Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Враг у ворот
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Маргадон
Темные катакомбы под Городом.. Возле канализационного стока две молчаливых фигуры. Одна сгорблена в поклоне, другая статная, в красных доспехах из панциря гигантского рака.
- Что скажешь, Лиза?
- Они уничтожили гарпий, повелитель.
- И ты ничего не смогла сделать? Ты, которую я обучал лично??? Магичка, у которой за спиной сотни битв Старой Империи???
Маргадон был в ярости. Сжав кулаки в перчатках из красной кожи, он прохрипел:
- Благодари демонов, что мне сейчас нужна твоя помощь.. А то бы ты отправилась к пратотцам.
Маг сплюнул в зловонный ручей с нечистотами, протекающий по каналицационному корридору и продолжил:
- И кто их сюда звал??? Они думали, что Город пуст и заселили его, не подозревая, что здесь еще теплиться жизнь Старой Империи... Они привели сюда своих существ, свои народы и поселили их в наши дома... В Ратуше вместо Императора сидит этот гнусный моряк, безродный простолюдин! А эти недоноски, которые создали Ордена, смеют использовать здесь, в древнем Городе, магическое искусство...
- Господин, мы заставим их убраться отсюда! - прошептала магичка.
- Нет! Мы их уничтожим! Уничтожим!
- Они собираются в Ратуши, чтобы решить, что делать...
- Отлично. Наш шпион выяснит, что они там затеяли...
- Господин, мне нужен новый глаз.
- Обойдешься! У меня итак их мало осталось. Ладно, вот тебе мой приказ: иди, собирай тех, что еще остались. А я займусь своим делом. И смотри мне! Еще одной ошибки я тебе не прощу!
Маргадон проводил взглядом магичку, сплюнул и превратившись в большую красную ящерицу юркнул в подземный проход...
Файрвинд
Тем временем в (угадайте где?) Ратуше.

В тускло освещенном помещение сидели две молодые девушки, одна на подоконике, а вторая на полу в позе медитации. На первой На первой были штаны и безрукавка с ножнами поверх, сапоги и арбалет на бедре, все в цветах Сумеречного Ордена, а на второй длинный черный плащ и на груди знак чародейки Ордена Сумерек.
- Файрвинд, может стоит наконец перестать сидеть и подумать? - с легким раздражением осведомилась первая, откидывая с глаз темную прядь волос.
- Я не просто так сижу, я медетирую между прочим. - Не открывая глаз сказала Файрвинд. - И вообще, Латигрэт, еще никто не пришел, что ты так волнуешься? Решать этот вопрос надо с главами других Орденов или хотя бы заместителями... Мы конечно можем и одни все решить, но тогда нападок от Светлых и Хранителей Тьмы нам не избежать, ты же понимаешь.
- Гхм... - воительница откровенно фыркнула, но логику чародейки признала. - Однако наличие явно враждебной группировки почему-то меня тревожит.
- Угу, заметно...
Мимо Файрвинд пролетел дротик из прически Латигрэт, но та легко уклонилась и укоризненным тоном начала читать лекцию о пользе медитации и благах достижения нирваны спокойствия. Ответом послужил второй дротик, хотя улетел он уже явно мимо Файрвинд в противоположную стену.-А вот кидаться не надо. Успокойся.. Помедетируй.. Тем более, все остальные уже сейчас подойдут..
Две Сумречные одновременно вздохнули и принялись ждать остальных.
Reytar
Размытая тень на миг появилась на фоне высокого окна ратуши, но в тут же скрылась. Неслышно откатившись в сторону от окна, Рейтар поправил расхрыставшийся плащ, воровато оглянулся и задумался... - "Эх... Похоже я рановато сюда приперся... Никого кроме двух "равновесников" еще нет... Облом-с... Ну ладно, лучше рано, чем поздно и лучше поздно, чем никогда... Посижу пока, на звезды посмотрю, ароматы ночного города повдыхаю... Благо, в отличие от предыдущего места моего сидения на крыше, тут хоть вдыхать, без страха задохнуться и "отбросить копыта" в мучениях, можно..." Заглянув к себе в сумку он достал бутылочку холодного скисшего молока и припал к ее запотевшему горлышку. Не то, что бы Рейтар так уж любил ведическую кулинарию, но как раз в этот момент приходилось пить такую кислятину... Приходилось пить и получать от этого удовольствие...
"Ничего, что холодно и пока одиноко... Зато первым узнаю о том, что вообще происходит в Городе, что собираются предпринять Ордена... Да и вообще посмотреть на совет "Власть придержащих" будет интересно..." - Рейтар поправил под плащем рукоять эстока, проверил, в потайном ли кармане на поясе чакры, надвинул на глаза капюшон и блаженно расслабился...
Neldor
Тем временем в <угадайте где?>
В мягкой тёплой кровати своего трёхэтажного домика безнадёжно пытался заснуть маг Алых Одежд(а в данный момент скорее белой ночнужки) Нэльдор Лиадон. Долгие 7 месяцев построения магических диаграмм, расстановки и использования магических сил и артефактов, постоянная подпитка заклинания создания вымотали мага настолько что теперь он уже не спал так спокойно - его(трижды им проклятые) эльфийские уши хватали шум со всех сторон.
По ночным улицам, где недавно разговаривала парочка тёмных фигур, раздались пара матерных слов и стон с глухим ударом. Отряхнув свою уже серенькую от пыли ночнужку, маг поднялся на ноги и, наконец, дошёл до перил балкона.
- гррр....кто тут в такуую прекрасную ночь вечно любит поорать - злобно спросил маг у пустого переулка, после чего чихнул и кашлянул одновременно.
Ещё немного подумав и пошмыгав носом, маг развернулся и ушёл из этого злого и холодного мира в свою тёплую приятную комнатку. "Ну я им покажу" - мелькнуло у мага, и он стал собираться, - "моя тихая мирная цитадель подождёт"...
Lord Garvals
-Первый сбор орденов! И по какой причине? Кто-то замыслил злодеяние в сторону всех!
Гарвальс шагал по площади в сторону ратуши.
-Злодеяние! А потом всё свалят на нас! Ну конечно на нас! Тёмные в их понимании вечно сидят в катакомбах помышляя дьявольские планы!-докончил он сплюнув.
-Где эта чёртова ратуша?!! Внезапно рявкнул Гарвальс.
Стоящая рядом бабушка с корзиной испуганно засеменила в сторону.
-Ох. И здесь словно белая ворона. Он приложил руку ко лбу. -Так. Ратуша. Высокое здание. Ах. Вон оно. Вдали. О боги проклятых земель!
Гарвальс посмотрел в её сторону.
-Идти через базар? Через толпу шарахающегося народа?
(после потасовки в Тухлом переулке к тёмным стали относиться с опаской. Слухи порою необоснованные распространяются с завидной скоростью. И вот уже пол города начали думать, что тёмные чуть не взорвали переулок и готовят новый теракт)
-А почему бы и нет? Усмехнулся он. Идальго всегда говорит «учись общаться с народом!».
Пройдя сквозь базарную толпу и лишив чувств пару барышень, Гарвальс был у ворот ратуши.
-Э… Сэр! Вы кто? Вам сюда нельзя! Стражники скрестили копья, косясь на рога, что венчали голову демона.
-Что? Я глава ордена. Это сбор всех орденов! Или вы не в курсе!?
-Хм… Извините. -Стражники поклонились.- Сейчас тяжёлые времена. Никому неизвестно откуда ждать удара. А вы… демон… и… вдруг вы…
-И что?! Паутинка капилляров покрыла глаза Гарвальса. ):-))
-Хм. Чем вы докажете свою причастность к орденам?
Гарвальс стиснул пальцы на шеях стражников.
-Так! Послушайте ребята! Я не знаю что за чушь таится у вас в головах, но я могу вскрыть их и проверить это сейчас! Идёт! Конечно же нет! А сейчас прочь! У меня нет времени на вас!
Он отпустил стражников и прошёл в сторону входа.
-Нет! Надо срочно что-то с этим делать! Нужно найти зачинщика этой революции! Ане-то люди ополчатся против ордена Хранителей! И охоты на еретиков не миновать!
С этими мыслями Гарвальс вошёл в зал.
Файрвинд
Файрвинд вдруг ни с того, ни с сего рассмеялась, чем заработала еще один рассержанный взгляд от Латигрэт.
-Я же просматриваю всю прилежащую местность.. Как шел Гарвальс было трудно не заметить.. Он, кстати, сейчас подойдет.-Чародейка изящно поднялась и стала ходить туда обратно по зале.-Кстати, гражданских разве допускают сегодня в Ратушу? Мы же просили, чтобы никого не было! А у нас рядом с окнами сидит какой-то парень и подслушивает. И как стража его пропустила?..
-Они-не мы.-Флегмантично заметила Латигрэт, выглядывая в окно и пристальным взглядом выискивая того самоубйцу, который решил послушать, что будет в Ратуше.-Ладно, давай оставим парня в покое, все равно потом отловим и допросим, откуда он узнал о Большом совете.
-Угу, согласна.-Файрвинд откинула на спину длинные белые волосы и уселась на край столика, доставая из-за пазухи ветхую книженцию. Книженция была естественно по магии и естественно из закромов библиотеки Храма Сумерек.
-Кстати, кто от Светлых должен прийти?-Поинтересовалась магистр, подкидывая в воздух кинжальчик.
-Без понятия, или Агри, или Идальго.. Я была рада увидеть архимага, но паладина видеть было бы предпочтительнее.-Не отрывая глаз от древних страниц, пробормотала Файр.
В этот момент представитель Ордена Хранителей Тьмы (а так же его хозяин) влетел (в прямом смысле этого слова) в залу, заставив обеих Сумрачных перевести все внимания на него.
Reytar
- Огого! Клянусь Золотым Фрейром, меня засекли... - Рейтар озабоченно дернулся под плащем... Расслабленное настроение сняло как рукой, он проверил все ли талисманы он прихватил и с ужасом обнаружил, что похоже наиважнейший из них - защищающий от магического зондирования, остался на другом, выгвазданном в Тухлом Переулке, плаще... - Цапни меня тролль за причинное место! Ну я и влип! Хоть табличку на шею вешай: "Незванный гость... Файерболами кидать СЮДА!"... Мда... А насчет "отловим", лестно конечно ваше мне вниманье, но как нибудь в другой раз... В следующем квартале... или году... или столетии...
Рейтар озабоченно завозился и переполз повыше по оконной раме, более удобно разместившись на коньке над окном так, что был абсолютно невидим изнутри и мог драпануть к ближайшей водосточной трубе всего одним прыжком. В одно из ушей он вставил костяной мундштук стетоскопа, второй, более расширенный конец которого Рейтар акуратнейше спутил внутрь стрельчатого окна, зацепив, на резном элементе рамы...
"Если запахнет жареным, сразу смываюсь!" - Решил для себя Рейтар.
Sidhe
Велиассар, предупредив Гарвальса, что прибудет в Ратушу позднее, вернулся в свою башню, где разложил травы из сумки по полкам и проверил клетку с плененной гарпией. После, эльф решил заняться своим внешним видом, здраво рассудив, что приходить на собрание в живописно разодранной робе, которая пережила сражение в переулке, было бы странно. Так, недолго думая, архимаг облачился в стандартную черную мантию из бархата с серебристыми узорами.
Выйдя из портала, открывшегося недалеко от входа в Ратушу, эльф увидел вповалку лежащих на земле стражников. "Значит, он уже внутри..." - сообразил советник. Эльф огляделся по сторонам, будто высматривая кого-то. Заметив его, Велиассар свернул в переулок и остановился перед нищим в лохмотьях. Эльф положил перед ним свою потрепанную робу, которая по сравнению с лохмотьями бродяги была не иначе как дорогим шелковым плащом, и вышел из переулка, направляясь в Ратушу. Голодранец, не веря своему счастью, тут же напялил на себя новое одеяние и принялся важно расхаживать по переулку.
Lord Garvals
Гарвальс вошёл в зал совета. Увидев приятное убранство, навевающее мысли о спокойной обстановке, он утихомирил свои нервы. );-)
-О. Леди Шарлотта, Леди Латигрэт. Я рад вас видеть. Он поклонился каждой. Прошу простить за задержку. Мне несколько неловко плутать по городу людей.
Он присел на скамью.
-Хотя я вижу не все ещё прибыли. Хм. Мне не терпится начать обсуждение. Многое нужно узнать и рассказать.
Латигрэт
Латигрэт легко наклонила голову в ответ на приветствие Гарвальса, убирая стилет, которым до того играла в пальцах, и равнодушно-вежливо ответив:
- Вы не последний, не беспокойтесь. Взаимно рада видеть, - лицо наемницы осветила мимолетная улыбка, которую и заметить-то было трудно. При этом подняв взгляд на верхнюю окантовку резьбы окна, девушка мысленно вопросила себя, почему неведомой личности над ней так хотелось перемещаться здесь в различных направлениях именно в те моменты, когда она сидела на подоконнике. Однако ответа на сей риторический вопрос не последовало, хотя только присутствие незнакомого с ее чувством юмора Гарвальса удержало Латигрэт от легкого постукивания по некому верхней раме. Как показывала собственная практика, впечатления диссонанса от такого стука обычно вызывали редкостное головокружение и изумительный (внешний) эффект «глазки в кучку». Но, так как объяснять потом демону зачем ей понадобилось простукивать оконные рамы Сумеречной не хотелось, все обошлось только внимательным взглядом.
Файрвинд
-По лбу тебя катаной, Гарвальс, какая я тебе Шарлотта?..-Поморщившись, спросила чародейка.-Зови как обычно, Файрвинд..-Мимолетный лукавый блеск в фиалковых глазах и девушка вновь углубилась в чтение книги.
-Кстати, а Велиассар придет?.. Он ведь тоже свидетель, да и хотелось бы поинтересоваться, какие такие травки он покупал поздней ночью.-Чародейка нахмурила брови, ведь архимаг Темных вполне мог закупаться синим папоротником, а к этому вопросу девушка относилась очень щепетильно.
Синий папоротник был безумно редким растением и рос только на землях Сумречных, что поднимало его цену на рынке до заоблачных высот. Но каким-то неизвестным (и нечестным) образом растения оказывалось у контрабандистов и те с радостью продавали его магам других Орденов. Файрвинд, как архимаг Сумерек, из-за этого жутко нервничала и каждый день решалась сама идти охранять плантации папоротника, но дел, кроме этого, было не мало и поэтому папоротник оставался под присмотром учеников Храма Сумерек.
Чародейка не знала, приобретал ли Вел именно папоротник, но узнать все же хотела, потому и ждала эльфа с нездоровым нетерпением.
-Да и Альвару можно было бы пригласить, как никак свидетельница, может она видела что-то, чего не видели мы?.. Но Говорящая слишком искусна, нам будет тяжело ее найти..-Файр вздохнула и стала вновь читать книгу.
Sidhe
- Придет, я уже здесь. - Войдя в зал, произнес эльф и слегка поклонился Латигрет. Файрвинд он не сочел нужным приветствовать второй раз, после того как они перекинулись с ней парой фраз во время драки в Тухлом переулке. - Так о чем ты хотела меня спросить ?..
Lord Garvals
Он заметил как Файрвинд преобразилась после прихода Велиассара.
-Хмм... Видимо эти 2 мага нашли общий язык. Надо бы их сблизить. Иметь в сюзниках сразу двух хороших магов-это хорошо.
Гарвальс облокотился о стену и, погляживая бородку, стал удовлетворённо наблюдать за оживлённым разговором Файри и Велиассара. wink.gif
Ястреб
Сегодня она, как и всегда танцевала в очередной занюханой таверне. Опять на неё взирали через стеклянные от пьяни глаза пустые сгнившие души. Всё было как обычно, где-то на кухне суетился мальчонок, Пит, ещё светлый ещё не уставший от жизни. Около столов, покачивая бедрами, ходила длинноногая девушка, днём официантка ночью продажная девка. Старые обыватели уже давно на своих местах попивают свой жидкий огонь. Кое-где и попадаются и солдаты с наёмниками. Этот народ понятно поприличней, будто повыше рангом. Но тоже общую картину не ободряют. Скоро будет небольшая передышка ещё пара минут и она сможет сойти в свою комнату отдохнуть, а потом опять вернуться и ничего не измениться.
Маргадон
*Я не подведу вас, учитель! Я никогда вас не подводила, не подвиду и сейчас!*-подумала Лиза, при помощи магического зрения наблюдая за Ратушей. *Так.. Обе Сумречных уже там, впрочем как и оба Темных.. Надо подождать пока прибудут Светлые и уже тогда воплощать наш план в жизнь..*-Лиза улыбнулась. Какая великолепная возможность, ведь когда они все вместе, их и уничтожить можно сразу всех! Все главы этих поганых Орденов в одном месте..
Лиза откинула голову и засмеялась. Учитель будет ей гордиться! Девушка подняла руку вверх, давай знак своим воинам - людям-крысам и гноллам - подбираться к Ратуше поближе и занимать свои места.
*Когда придут посланники от Светлых, мои воины убьют их всех.. Теперь никаких осечек не будет.*
Файрвинд
-А, явился уже.. Это хорошо.. Не ответишь ли мне на несколько вопросиков, пока Идальго не пришел?-Лукаво улыбаясь, сказала Файрвинд, но потом сразу стала серьезной.-Какую такую травку ты покупал вчера ночью? Не у контрабандистов ли ты ее покупал?..
Девушка спрятала ветхую книженцию подальше, все же маг другого Ордена рядом, не надо ему знать, какие такие магические книги читает архимаг Ордена Сумерек.
С тоской чародейка подумала о своих апортоментах в Храме Сумерек. Огромная библиотека, широкая и мягкая кровать, горячая ванна по желанию... Файр закусила губу и, чтобы хоть как-то занять себя во время разговора с Велом, матеарилизовала на руке спелый персик (и не говорите, что украла.. Телепортировала у какого-то богача!) и вонзила в него белые зубы.
-Эх, как ты используешь наше искусство?..-Укоризненно произнес Вел.
-Ну что поделать, я со вчерашнего дня ничего не ела!-Ответила Файрвинд.-И вообще, какую травку покупал?! Давай, рассказывай!
Sidhe
"Зачем я вообще полез в тот переулок ?.. Вопросы теперь эти..." - рассеянно подумал эльф и ответил Файрвинд :
- Должен отдать должное вашей наблюдательности. - Проговорил эльф с некоторой долей иронии. - Но боюсь, я не вспомню весь список трав, которые я купил, их было так много... А человек, продавший мне их, довольно загадочная личность. Он предпочитает слушать звон монет в своем кошелке, а не говорить.
- Кстати, мне, конечно, льстит, что вы уделяете мне так много внимания, но... - архимаг выдержал многозначительную паузу, - могу я узнать причину ? Вы ко мне неравнодушны ?
Файрвинд
-Естественно неравнодушна! И никогда этого не отрицала.-Ехидно улыбнулась чародейка и испепеляюще глянула на злорадно ухмыляющегося Гарвальса.-А еще больше я неравнодушна к синему папоротнику, который вы скорее всего купили. Узнаю, это будет достаточным поводом для моей долгой обиды.
-А вообще, у нас, магов, должна быть хорошая память, чтобы помнить все заклинания и ингридиенты магических зелий.. Если вы не помните, что вчера купили, как вы можете занимать столь высокий пост?-Удивленно подняла брови Файрвинд и снисходительно глянула на эльфа.-Эх, если даже архимаг у вас такой... то какие же остальные соклановцы?-Девушка улыбнулась, сглаживая всю ироничность своих слов этой улыбкой.
Подмигнув Велиассару, чародейка отошла к своему магистру.
Sidhe
"О как !" - пронеслось в голове у эльфа после первой фразы Файрвинд. Велисс подмигнул Гарвальсу и сказал чародейке :
- Насчет памяти я согласился бы с вами... - эльф на миг задумался, будто вспоминая что-то, - лет двести назад, когда я как раз был таким магом, которому надо было необходимо каждый день зубрить заклинания. Сейчас я на совершенно другой ступени понимания магии и искренне вам сочувствую, если вы до сих пор используете ту, примитивную магию. Так что, пост свой я занимаю на вполне законных основаниях.
Велиассар не сочел нужным упоминать Файрвинд про её соклановцев, но улыбка одними лишь уголками губ давала понять, что шпилька, пущеная в адрес Темного Ордена, возвращена обратно затупленной и с наилучшими пожеланиями.
- И пусть синий папоротник не будет больше поводом для ваших волнений. Врядли он был в моем списке... Он слишком редок, чтобы использовать его в каких-либо исследованиях.
Lord Garvals
Гарвальс отвернул голову, словно глядя в даль и злобно захихикал (злобное демоническое хихиканиье-почти невозможно услышать, ибо хихикают демоны лишь в особых случаях, дабы не показать свою женственность, но Гарвальс решил, что сейчас именно сей случай).
Хи-хи-хи...):-)Е) Да. Меня трудно обмануть-думал он- импульсы симпатии ключом бьют из Файри. );-) А шпилька ордену? Хи-хи-хи... Зачастую девушки, не желающие показывать свои чувства поступают с объектом симпатии именно так. wink.gif
Он внезапно опомнился и заметил странный взгляд Файрвинд на себе.
-Кхе. Кхе... Где эти светлые?! Опаздывают а позже будут ныть что это мы козни строим!
Hidalgo
Луч света пробивался сквозь окна в ратуше. Если бы светлые ходили по земле, то, возможно, план таинственных захватчиков бы и сработал... Но Верховный паладин Ордена Света всегда путешествовал при помощи Света, а потому вскорости луч увеличился в ширину, а спустя ещё мгновение из него вышел Идальго. Он улыбнулся и поклонился своей Латигрэт
- Сестрёнка, как я рад тебя видеть!
Потом пожал руку Shadowdancer'у, поклонился Шарлотте...
Ястреб
Наконец прозвучал последний аккорд игравшей в таверне мелодии. Хозяин подал ей знак, говоривший о том, что ей разреженно уходить. Отдых девушки заключал в себе часа два не больше, но этого хватало, чтобы перекусить может пройтись по городу, да и прочесть пару строк очередноё рукописи, которые так неожиданно попали к ней. Девушка спустилась с небольшого возвышения, где она танцевала, её тут же сменила другая девушка, и направилась на кухню там порой её давали поесть. Но сегодня посетителей было мало, поэтому и на кухне не собирались перетруждаться. На кухне главенствовала жена хозяина. Это была строгая стервозная женщина её главной целью, как иногда могло показаться, было найти в твоей работе ошибку, а потом долго объяснять, как ты должен был сделать это правильно. Сплетни, отсутствие хоть какой-то яркости жизни и однообразие сделали из некогда горячей чёрноглазой девушки тучную угрюмую женщину.
- Сейчас ничего нет, приходите через час или два, я поищу что-нибудь, - хозяйка говорила неласково но и не злобно, её тон пытался казаться властным, но ей не всегда это удавалось.
Ястреб уже собралась уходить, прогуляться по городу, но на выходе Пит остановил её и незаметно передал свёрток с куском хлеба и сыра, он по детски улыбнулся и побежал опять на кухню.
А девушка побрела по городу, через пару кварталов от еды не осталось и следа, а Ястреб уже шла мимо Ратуши. Великолепное здание блестело в ярких лучах солнца, оно безусловно было одним из удивительнейших строений человека. Невдалеке сидел странный человек. А вот что сразу насторожило девушку, так это странный непривычный для этих мест запах, перемешанный запаха тела животного с перегаром и характерным запахом металла. Кое-где между домами мелькали уж слишком густые тени для простой игры света. Девушка немного испугалась и подумала, что неплохо бы и уйти отсюда
Латигрэт
Латигрэт приветственно наклонила голову, тепло улыбнувшись и ярко сверкнув глазами исподлобья, хотя сейчас глубокие очи Сумеречной были дружелюбными.
- Взаимно рада, Идальго, - безмятежно спокойный голос. Хотя затем тот же слишком яркий, но все таки спокойный взгляд коснулся Гарвальса, словно иронично о чем-то вопрошая, но понять игру теней в глазах женщины, и особенно живущей в Тени… трудная задача. Тем более, может слегка насмешливым настроением Латигрэт оказалась обязана краткой пикировке чародеев, прозвучавшей до того.
- Прежде чем начнем, - кратко напомнила она, не делая пауз больше, чем нужно было для начала чьей-то иной речи, - хотелось бы узнать о защищенности Ратуши. Тем более, после прибытия… - тут девушка позволила себе ироничный косой взгляд на потолок над паладином и немного покореженную дверь позади демона, - …прибытия… вашего прибытия, у меня появились сомнения в магической и физической силе здешних стен. Или охранников, - похоже, настроение магистра скатилось как раз до многочисленных шпилек во все стороны, однако слишком мирных для чего-то крупного, но и вполне заметных, чтобы не допустить иных, более глобальных. Вопросительно подняв бровь, она дождалась что Файрвинд хмыкнула что-то об эксплуатации кое-кого и серым смерчем проверяющей магии прошлась сначала по помещению, а затем и выпустила поблескивающее оттенками теней создание дальше. Воронка вернулась уже через минуту, поблекшая, «замусоренная» ставшими видимыми обрывками старой волшбы, но в общем целом в положительным результатом. Чародейка Сумрака кисло глянула на чрезмерно подозрительного магистра, однако так как бровь Латигрэт явно не собиралась путешествовать вниз, со вздохом накастовала новый поисковый смерч, ныне отправив его на улицу. Наемница удовлетворенно хмыкнула, глазами поблагодарив подругу и, словно вспомнив, уточнила у собравшихся:
- Да, я не спросила… у нас еще один гость, правда чрезмерно скромный и пытающийся не привлекать к себе внимания. Его никто не звал, случайно? – ирония по-прежнему буквально фонтанировала из Латигрэт, хотя понимали ее не все и не всё, но и того хватало.
Reytar
- Лохматая задница Фенрира, мне конец!!! Узнал новости, олух несчастный... Сейчас они из меня, всем коллективом, рубленый шницель сделают! Сваливать надо! - Рейтар дернулся, словно укушенный шершнем за что-то донельзя чувствительное. Он бросил стетоскоп и, стараясь производить как можно меньше шума, стремглав рванул к столь желанной водосточной трубе. Обхватив ее руками и ногами, он быстро заскользил вниз, немилосердно обдирая кожу перчаток. Скольжение было столь успешным, что уже через миг, до ноздрей Рейтара долетел запах обгорающей кожи...
- Уй-й-й-йа-а-а-а!!! - Заорал благим матом Рейтар, разжимая руки и сыпясь с высоты четырех ярдов прямехонько на защищенную хауберком голову какой-то, вооруженной булавой, собакомордой твари...
Файрвинд
-Я лично его не приглашала..-Искривила губы чародейка, но тут до всех стоящих (и сидящих) в комнате донесся злостный мат (от которого даже у Файр слегка покраснели уши, не говоря уж о остальных) и последовавший за этим дикий крик.
-Какого черта?..-Подбегая к окну, пробормотала девушка и стала выискивать причину ора как обычным зрением, так и магическим. Результат ее абсолютно не порадовал: вместо одного, упавшего с четырех ярдов лазутчика, она увидела ораву гноллов и людей-крыс.
Метко пущенный гнолльей рукой (какой рукой?! лапой!) кинжал сделал в белых волосах девушки аккуратный пробор и полетел дальше, остановив свой полет в руке Латигрэт, легко его поймавшей.
-Дела дрянь..-Хоронясь от греха подальше за высоким подоконником, сказала чародейка. Дикие крики с площади перед Ратушей подсказывали всем присутствующим, что под окном далеко не единственный отряд собакоподобных тварей..
В это время Файрвинд лихорадочно соображала: *Перенестись?.. Портал?! Да, мы с Велом легко его откроем, да и Идальго если что поможет.. Но те люди, что на площади?!*
-Так. Останемся тут и будем отбиваться или выйдем на площадь и поможем жителям?-Еще разок выглядывая в окно, спросила чародейка. Отряда гноллов уже не было, видимо, схватив лазутчика, они решили пробираться г главному входу в Ратушу.
Маргадон
-Все к Ратуше!!!-Заорала Лиза, понимая что эффект неожиданности больше не пройдет и она действовать как можно быстрее, пока главы не опомнились. Толпы гноллов и людей-крыс хлынули на площадь, убивая всех, кто попадется им под руку. А таких было много: простые жители, торговцы, стражники.
Лиза в волнении закусила губу, теперь ей оставалось только следить за своими войсками и, может быть, изредка помогать магией, обезвреживая большинство заклинаний Сумречной и Темного.
*А ведь первоначальный план полетел к чертям.. Почему у меня все идет наперекосяк? Учитель будет недоволен..*-мысль о тех мучениях, которыми Маргадон подвергнет ее в случае неудачи подняла боевой дух девушки и заставила ее быть более собранной и решительной.
*У меня все получится! Орденовцы умрут и Старая Империя вновь будет властвовать на этой земле!*-Лиза сняла довольно приметную серую мантию и облачилась в поношенный костюм нищей, чтобы не привлекать внимания чародейки и мага сразу, а хотя бы первые минуты битвы отражать их заклинания и только потом заявить о себе открыто.
Sidhe
- Боюсь те люди на площади уже мертвы. - Негромко проговорил Велисс. - Но мы еще живы и я бежать не намерен.
- Хотя, похоже, там еще кто-то жив... - Закрыв глаза, сказал эльф. Чья-то аура, переливаясь всеми цветами радуги, быстро приближалась к земле. Она резко выделялась среди красноватого свечения, которое исходило от толпы тварей, и устилало всю площадь перед Ратушей. Архимаг прошипел заклинание и под падающим открылся портал, который перенес субъекта внутрь здания, но, к сожалению, не смог погасить скорость падения...
Reytar
- А-а-а-пх!... - С громким хлопком из созданного Велиссом портала выпал долговязый человек в серо-зеленом плаще и с маху припечатался к полу. Несколько мгновений он лежал не шевелясь, затем его руки, с дымящимися перчатками напряглись и уперлись в пол, человек приподнялся...
- Нет, мерси, сегодня я овсянки не хочу! - Произнес человек и снова рухнул лицом вниз.
Neldor
На одной из близких к ратуше крыш появился маг Алых Одежд...
- да...похоже не у меня одного ночью под окном народ мотоциклы чинит, раз такая очередь в ЖЭК - пробормотал маг, рассматривая толпу у входа в Ратушу - надо б как-нибудь очередь обойти...или разогнать...вот кину в эту толпу фаерболлл...ну или над ней...
Маг начал произносить слова заклинания, но в самый момент нароста огромного шара огня, его потянуло чихнуть. Струи огня разлетелись в небе над площадью красивым салютом.
- Да чтоб вас всех - злобно огрызнулся маг, шмыгнув носом.
Слова телепорта дались легче, потому как в мага уже летели десятки стрел.

Описав дугу как падающий дирижабль дварфов маг врезался больно в стену зала совета ратуши, но устоял на ногах, рассматривая пробитую стрелой кисть.
- Да...им похоже много мешали спать...- пробормотал маг и повернулся к присутствующим... - вы у нас представители ЖЭКа?...тады чего у нас творицца в городе?!?!...надо ввести тихие 8 часов на ночь и стражу... - спокойно говорил маг, отряхиваясь и расхаживая по помещению...потом он на мгновение выглянул в окно и его заготовленная речь прервалась - а ну у вас тут жарко...я как-нибудь найду силы чтоб поставить звукоизоляцию на ночь...простите что побеспокоил...у вас тут есть чёрный ход?
Lord Garvals
Гарвальс разглядывал когти, стоя у гобелена и готовясь произнести начальную вступительную речь, как вдруг ситуация резко переменилась.
В окно влетело копьё, воткнувшись в противоположную стену.
-Эй! Какого Дьявола? Он быстро глянул в окно и отпрянул.
-Крысы? Гноллы?! Ах вот оно что! Я подозревал именно их! Гарпии! А теперь гноллы и крысы. Это нейтральные существа.
Бежать в портал, открытый светлым? Гарвальс сплюнул и покосился на Файрвинд.
-Ещё чего. Я не бегу с поля боя. Гноллы хотят мои рога? Они их получат по полной!
Гарвальс с интересом пронаблюдал за тем, как гноллы разворошили базар на площади, через который он недавно имел нежелание идти.
-Ха. Людям не нравятся те, кто выглядит не так как они? -Он усмехнулся. Думаю гноллы постараются изменить это мнение! Жаль, что вы не на моей стороне.
Он вспыхнул глазами. Его ногти накалились докрасна. Гарвальс повернулся к остальным.
-Так. Предлагаю нам разделиться.
Часть будет защищать людей на площади-чать расчищать город от гноллов.
Ястреб
Всё происходило очень быстро, девушка не могла заметить причину замешательства людей около Ратуши. Но, вскоре увидев собакоголовых людей, лихо перерезающих, всех кто попадется им на пути, в объяснениях нуждаться перестала. Люди на площади согнались от страха в небольшую кучку, их окружала группа воинов, состоящая из четырёх пяти человек. Они издавали звуки похожие на гавканье и похрюкивание, как видно им было весело, и это можно назвать смехом. Их будущие жертвы не разделяли такого настроения, пару человек уже передавили их же соотечественники, лишённые сознания тела валялись на площади. Из-за ближайшего квартала показался городской отряд, но их было слишком мало хотя бы для сражения не говоря уже о победе. Ястреб стояла с краю толпы, и один из нападавших уже прогулочной походкой подходил к девушке. Она понимала, что сейчас должна хоть что-то сделать, но руки и ноги отказывались хотя бы чуть-чуть шевелиться. Да и что она могла сделать, если сейчас ей всё же удастся от него убежать, то в следующую минуту она может радостно валяться со стрелой в теле. Собакоголовый схватил её за волосы, и всё ещё смеясь, потащил к переулку между домов, остальные нападавшие бросили на него злобный взгляд, но отвлекаться от нападения не стали. Юный солдат из городской армии стоял недалеко от происходившей сцены он вытащил свой меч и проткнул им собакоголового, но в следующее мгновение смелый юноша валялся со стрелой в шее. Ястреб схватила щит солдата и успела спрятаться за него, в то время как к ней летела очередная стрела. Девушка вытащила нож у собакоголового и, бросив тяжелый щит, что было сил, бросилась бежать. Она не успела сделать и пару шагов как в её ногу воткнулась стрела. Ястреб упала, но тут же встав, попыталась бежать дальше.
Лэйт
- Беда... - смекнул Лэйт, приблизившись к площади. Мгновенно оценив обстановку, он вынул саблю и хотел прыгнуть в канализационный люк, чтобы пробраться в Ратушу, но на минуту остановился...
- Ых.. Жаль мой новый синий камзол... - пробормотал Лэйт, учуяв аромат канализации. - Но постоянная прописка моих потрохов в моем животе мне важнее...
"Кажется, это Ястреб..." - подумал он, ясно вспомнив лицо девушки.
- Сюда. Быстрее! - закричал он девушке, помахав рукой. - Я знаю путь...
Маргадон
- Так так так... - припищал красный рак-гигант, рассекая канализационные воды. - Все опять пошло не по плану... Ведьма за это ответит.
Громко свиснув, он застыл в ожидании. Пока на его зов не приползли черви.
- Охраняйте подземные проходы в Ратушу, не пускайте никого внутрь. - приказал Маргадон своим слугам. - А я нейтрализую их порталы. Они все сдохнут в своем же логове... Хахаха..
Ястреб
Девушка побежала к мужчине который её звал, она с трудом могла вспомнить где его видела, но сейчас это была такая мелочь, что тратить на это время было бы лишним. Раненая нога страшно болела, но девушка старалась не обращать на это внимания, с трудом она всё же добралась до мужчины.
Лэйт
- Давай руку! - сказал Лэйт, но немного подумав, обхватил девушку за талию, и юркнул в канализацию, быстро соскользнув по чугунному столбу вниз.
- Тьфу... - произнес он, пытаясь сдержать тошноту. Он посадил девушку на поребрик, а сам остался стоять в зловонной жиже по колено. Скинув камзол, он снял белую рубаху и разорвал ее на лоскуты. - Прости, если будет больно... Но у нас мало времени...
По его лицу каплями тек пот. Он взялся за стрелу, наконечник которой был погружен в ногу девушки...
- Похоже не зазубреная... Слава Богам! Вынем в Ратуше.
Он отломал стрелу у наконечника. Потом достал из торбы фляжку с водкой и смочил ей один из лоскутов.
- Только умоляю... Постарайся не кричать. Черт, и почему я не маг-целитель...
Он аккуратно начал обрабатывать рану. Девушка не закричала...
Ястреб
Она, конечно, постаралась не кричать, но казалась, что вот-вот предательский голос сорваться с губ. Лэйт старался всё делать аккуратно, на сколько это можно говорить о таком занятии, но сделать менее больно сейчас было, вряд ли возможно. Девушка уже успела пожалеть, что так не вовремя осталась в том костюме, в котором недавно танцевала, шёлковые лоскуты лишь стесняли движения.
Вокруг воняло, но это лучше чем бойня наверху. Темнота покрывала все и лишь луч света, проходивший сверху, как раз от туда, где они спустились, освещал окружающее пространство. Ни одного обитателя сих прекрасных мест видно не было, но всё говорило о том, что пространства здесь не пустуют, только вот их жители как-то неожиданно разбежались.
- Куда мы сейчас пойдём? Мне, возможно, кажется, но по логике вещей наступавшие, раз уж смогли так близко подобраться к Ратуше вряд ли оставят пути к ней открытыми.
Лэйт
Лэйт забинтовал ногу девушки лоскутами так, чтобы никакая грязь не проникла, и накинул назад свой камзол.
- Они не смогут взять Ратушу, пока там представители Орденов. Они сумеют справиться. Но враги могут взять их измором... Наши силы разбиты и разбросаны по всему городу. Сейчас важно выработать совместный план действий, разойтись, собрать силы и ударить одновременно по основным силам противника... Нам нужно к Ратуше - я должен переговорить с членами Совета Орденов... И еще нам нужно залечить твою рану... Среди них есть целители.
Он помог Ястребу встать, только сейчас обратив внимание на ее костюм и проговорил:
- Сможешь идти оперевшись на мою руку? Отлично. Пошли.
Латигрэт
- Людей в городе… - пробормотала-повторила Латигрэт, хотя явно не слушала Гарвальса, по той причине что неожиданно появившиеся личности из числа незваных и неприглашенных заинтересовали ее куда сильнее. Подняв глаза от пойманного кинжала, который она попутно разглядывала, девушка вежливо хмыкнула Алому магу: - нет, черного хода тут нет, и еще… - тут уже равнодушный взгляд, будто и не она словила клинок чуть не убивший Файрвинд, а за окном не разворачивался уличный бой, – мое мнение о здешней магической блокаде неуклонно движется по нисходящей… Угол наклона крутой.
К тому времени уже детально изучив лезвие, и видимо не найдя ничего особенно любопытного, воительница без особых раздумий метнула его в окно, создавшимся от броска порывом ветра разлохматив пробор в волосах чародейки. Раздавшийся за этим крик внизу показал, что манеры Латигрэт и их последствия по прежнему неизменны.
- Похоже, настойчивый некто взял за правило портить все вечера, - рассеяно сообщила собравшимся и так вполне очевидную вещь девушка, при сем обойдя бормотавшего что-то про овсянку человека и встав около окна. Присев у подоконника, она поставила в углу рамы зеркальце и достала арбалет, целясь из-за угла. – Насколько помню, раньше гноллы не были здесь редкостью, - продолжила она спустя несколько секунд, стремительно перезаряжая свое оружие, - следовательно…
Тут последовало выражение, несколько туманно изъявляющее удивление наемницы ловкостью кого-то внизу, умудрившегося отбить ее стрелу.
- …Эти ловкие – (выражение непередаваемое, хотя такое же спокойное) – твари решили вспомнить былое. Ностальгия…
Опять перерыв, так как натягивать тугой рычаг тетивы не меняя дыхания Латигрэт не могла.
- …замучила видимо… - очередной щелчок спускового крючка. – Короче, крылосюдов сжечь, если эти чуда ликонтропы, через от силы месяц тут не останется простых людей, гноллов кто хочет идет уговаривать, они не заразные, но характер хуже. – последовавший за тем выстрел показал, что себя к любителям переговоров Латигрэт не относит. Меньше чем через минуту оказалось ясно, что остальные тоже не страдают парламентерскими привычками.
- Значит, упокой кто-нибудь всех этих зараженных резкой формой агрессии, separto. Очистить площадь можно и отсюда. Кто идет в город? Кстати, Файрвинд, если поставишь блокаду на всех наших гостей, мне станет спокойнее.
Файрвинд
-Ладно-ладно, намек понят, но я тебе это еще припомню..-Пробормотала Файрвинд только для Латигрэт, кое-как пытаясь уложить длинные белые волосы, распушившиеся после обратного броска кинжала.
Когда волосы были причесаны, чародейка села так, чтобы были видны все личности, стоящие (сидящие) в комнате, и начала скороговоркой читать какой-то спелл. На руках у нее заискрились маленькие искорки и мановением руки чародейки, полетели к каждому Орденовцу и лазутчику.
-Вот и отлично. Прошу не пугаться, легкое покалывание пройдет через пару минут.-Поймав удивленный взгляд Вела, Файр пояснила суть заклинания.-Блокада была разработана Сумеречными магами специально вот для таких ситуация.. Теперь никто из вас не доступен заклинанием сканирование, телепатии и им подобных (все читерские спеллы персу пофиг). Да, да, я знаю,-Опять заметив взгляд Вела, теперь уже скептический.-ты сам мог это сделать, но теперь то нам с магистром намного более спокойно!
-Кстати, по-моему выходить из Ратуши не следует.. Этому есть несколько причин, во-первых, есть кто-то, кто хочет нас увидеть и идет сюда.. Пока я не знаю кто это, он или они еще далеко, но если мы его (их) не выслушаем, можем многое потерять. Да и кто нас гонит из Ратуши?! Правильно, никто. Твари еще не ворвались в Ратушу, а ворвуться, мы их легко остановим. А вот горячиться не стоит, на площади намного больший процент потерять друг друга и оказаться погребенным под телами убитых гноллов и крысомордых.-Это ироничное замечание относилось к Гарвальсу, который так и хотел вырваться на площадь.
Файрвинд повернулась к Идальго:
-Прости, так и не поздоровалась.. Здрасьте!-Девушка улыбнулась.-Уйдешь или поможешь нам разобраться с этим сбродом?
Лэйт
Путь по канализационным проходам был запутан, но Лэйт прекрасно ориентировался под землей. Серебряный кулон с волшебным аквамарином светился ярче при приближении к морю, где бухту, на берегу которой стоял Город охранял волшебный маяк Миалинд. Лэйту оставалось только выбирать направление.
- Меня зовут Лэйт. - представился он по пути девушке. - Я один из первых поселенцев этого города. Не вхожу ни в один Орден, ибо дух мой свободен и только море правит моей душой... И, конечно, музыка... Однако среди орденцев у меня есть много любимых друзей, посему все, что касается их - касается и меня...
Он остановился на несколько секунд, давая Ястребу отдохнуть, но не отнимая своей руки..
- Как тебя зовут? И как ты попала на площадь?
Reytar
- О моя голова! Бр-р-р-р! - Снова руки в дымящихся перчатках вцепились в полированный гранит пола и Рейтар все же смог приподняться и сесть. Как только принял вертикальное положение, он обхватил руками дико звенящую голову и повторил... - Бедная моя голова...
В ушах звенело так, что все присутствующие в зале должны были слышать это дребезжание... С огромным трудом сфокусировав оба глаза на наславшей на него какой-то спелл волшебнице, Рейтар произнес:
- У-у-ух... Возможно кто-то не в курсе, но на площади полно каких-то уродливых тварей... Они крадуться... крались, пока я не упал на них и заорал... к Ратуше... А входные двери-то, усилиями этого вот здоровяка... - Трясущаяся рука сделала взмах в сторону Гарвальса. - Сломана! Как эти уродские твари еще не ворвались сюда - ума не приложу! Откуда, во имя пасти Ёрмуганда, вообще повылазили эти уроды? Боги знают сколько лет о них не было ни слуху ни духу... И вообще, что делать? Можете рассчитывать на меня, но... В общем, выхода я пока не вижу... Может отправить кого-то за помощью?
Neldor
- приветик, родственнички - наконец опомнился маг, окончательно отряхнувшись и, наконец, осмотрев всё помещение и присутствующих, - а заклинание нас тоже блочит?...ну и простите на милость - мне что - на них с палкой кидацца?
Маг попробовал сотворить небольшое торнадо, но во время чтения опять чихнул и отлетел в кресло, так и не поняв - действует ли его магия или нет.
Sidhe
- Скорее всего, они пришли снизу, из системы катакомб под Городом. - Ответил эльф неудачливому шпиону. - Если бы они пользовались порталом, то что помешало им появиться прямо внутри ?.. К тому же, Латигрэт уже упомянула о том, что Ратуша магически никак не защищена от таких заклинаний.
- Заклинание Файрвинд не запрещает нам использовать магию. - Объяснил Велиассар эльфу в красной мантии и в доказательство к этому метнул крошечный, чтобы не задеть Латигрэт, огненный шарик в окно. На улице кто-то громогласно оповестил всех, что у него загорелась шерсть на загривке...
- А вы, кстати, кто и как тут оказались ? - Спросил Темный у мага.
Neldor
- да вот шёл к вам с жалобой....а у вас тут жалоб похоже немерено...- пробормотал маг, шымгнув носом - а то я всю свою силу трачу один закл...посему не могу накопить на нормальную житуху...а мне даже ночью спать не дают - обиженно проговорил маг.
Hidalgo
- О-о... Рейтар... Это наш новый соорденец, дамы и господа! - Идальго оставался спокойным, и сейчас усмехнулся, но глаза его оставались ледяными, - когда мы со всем этим разберёмся, ты ответишь за мат в присутствии дам, это я тебе обещаю.

- Файрвинд, не задавай глупых вопросов! И не путай меня с... этим, - он кивком головы указал на рогатое существо, напоминавшее ему почему-то минотавра, - конечно, я останусь.

А потом паладин увидел того, кто единственный смог его смутить за этот вечер.

- Отец?! Что ты делаешь здесь? - глаза Идальго на мгновение округлились, но быстро приобрели обычную форму.
Neldor
Маг как раз в этот момент разразился кашлем:
- кашляю если не видно...на самом деле я уже сказал зачем здесь появился...вы не можете установить порядок даже в вашем собственном городе...по городу шляюцца эпидемии болезней...и ещё какие-то твари с очень агрессивно настроенными мордами...по-другому увы не назовёшь...тут не то что поспать нельзя....да тут почти жить не удастся - проговорил маг, осматривая воткнувшуюся перед лицом стрелу... - однако если не рады видеть - я собственно рад буду проникнуть в ваш портал...который вы так любезно откроете мне smile.gif
Sidhe
- Насчет порталов ко мне больше не обращайтесь. Я же не почтовое отделение... - Пробормотал эльф. - А все ваши жалобы будут учтены и рассмотрены, но, как вы уже поняли, не сейчас.
Hidalgo
- Пап, тебя куда понесло? Убежать? Не узнаю своего отца... Надеюсь, это была глупая шутка! - лицо теперь было серьёзным, тогда как в глазах плясали огоньки.
Reytar
Рейтар понуро опустил голову. Кое как приподнявшись, он попробовал залихватски щелкнуть каблуками, но тихо зарычал и опять обхватил руками болящую голову.
- Так точно, шеф! Есть ответить за мат в присутствии дам'с! Вот только может сначала РАЗБЕРЕМСЯ с той толпой, что воет под стенами и громогласно требует наших скальпов? - Под ледяным взглядом паладина, Рейтар мгновенно стушевался, принял позу больше всего напоминающую донельзя кривую стойку "смирно" и гаркнул, скривившись от головной боли, - Грхм! В общем, готов выполнить любой приказ партии и правительства!
Lord Garvals
Гарвальс, поняв что его слова пропустили мимо ушей, выхватил кнут.
Он посмотрел на Файривнд.
-Хм. Не думаю, что я похож на идиота, который рвётся в пкло, в надежде умереть.
Будучи демоном он не особо любил, когда с ним говорили таким снисходительным тоном.
Он расправил крылья и усмехнулся.
-Ну. Помощь Тёмных вижу вам тут уже не нужна? К тому же я не думаю, что смогу удержаться и не выпотрошу того мальчишку(он махнул рукой на Идальго), заставив его сожрать свои же потроха.
Он усмехнулся вновь.
-Прошу меня простить. Но я не люблю сидеть в окопах. Будет лучше если я слетаю на разведку и проверю в каком состоянии находится весь город и где центровая атаки этих существ.
Велиассар тебе лучше остаться здесь. Позже мне может понадобиться информация о произошедшщем в ратуше.
Сказав это он залез на подоконник и, спрынув вниз расправил крылья.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.