Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Враг у ворот
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Sidhe
Велиассар, выслушав спор, вспыхнувший между паладином и демоном, грохнул кулаком по столу.
- Так. Я, кажется, вопрос задал. Кто будет допрашивать гарпию ? - Ледяным тоном сказал эльф.
- Если бы они это понимали, они могли бы уведомить нас о желании вести переговоры. - Архимаг посмотрел на девушку. - Вместо это, они напали на нас. О каких переговорах может идти речь ?..
Reytar
- Айа! Я попробую извлечь стрелу... Сожмите это зубами! - Рейтар протянул девушке гладко обструганный кусочек деревяшки, как раз нужного размера. - Будет очень больно, а ваши зубы вам все еще нужны... Так, посмотрим... Мда, неприятно выглядит... Начнем-с...
С этими словами, Рейтар полил на рану какой-то ярко-зеленой жидкостью из извлеченного из-под разодранного плаща, маленького меха. Девушка скривилась и сжала в зубах деревяшку, так как жидкость жгла не хуже, чем "Греческий Огонь". Рейтар внимательно оглядел пузырящуюся в ране желеную жижу и буркнул... - Потерпите немного... В рану проникла инфекция... Через несколько минут вам станет чуть легче...
Подождав пока кипение жидкости чуть стихло, Рейтар обхватил обломанное древко стрелы металлическими кусачками, настороженно выдохнул и резко потянул на себя. Девушка замычала от боли, ее глаза расширились, но стрела уже выходила из раны. Как только странной формы наконечник показался на свет, неудержимой струей хлынула кровь.
- Гноллий подарочек, будь он неладен! - Зашипел Рейтар быстро засыпая открывшуюся рану серебристо-белым порошком, и колупаясь в ней длинным и тонким пенцетом из бронзы... - Там должен быть еще кусочек острия... Ага! Вот он! Тэкс, сейчас остановим кровь, перевяжем и будете вполне здоровы... По крайней мере через три-четыре дня хоть танцевать сможете!
С брезгливой миной Рейтар бросил на полл зазубренный кусочек острия, по форме напоминающий акулий плавник, довольно усмехнулся, еще раз посыпал рану серебристым порошком и, когда кровь почти перестала выступать, облепил ее зелеными острыми листьями с серебристой изнанкой. Выхватив из потайного кармана рулончик белого волокна, напоминающего древесные корни, он плотно перебинтовал поврежденную конечность. После завершения перевязки, рейнджер провел ладонями над "повязкой", прошептав несколько слов и в тот же миг волокна слились вместе, соединились в плотный монолитный лубок...
- Вам очень повезло, что эти собакомордые не раздробили кость... - Рейтар вынул изо рта девушки деревяшку на которой отпечатались следы зубов... - Стрела была достаточно примитивно изготовлена... Будь хитрых шипов хоть три-четыре, ваша нога была бы так нашпигована металлом, что отрезать было бы проще... Ну что ж... Всегда рад помочь... Если что - обращайтесь...
Lord Garvals
Гарвальс хотел было начать свою извечную проповедь об отношении людей и нелюдей, но, услышав глухой стук по столу, обернулся в сторону архимага.
-Великолепно! ):-) Хороший стиль привлечения внимания!
Гарпия? Хм. Я могу поговорить с ней...
Но... Гарвальс выгнул бровь... Кхм. Как существо с существом.
Он посмотрел на нулевую их реакцию.
-Да. Вы не ошиблись. Без клетки... Они никогда не разговаривают в клетках...
Он вопросительно посмотрел на Велиассара и кивнул на магический замок.
Ястреб
Девушка хотела возразить и попытаться объяснить, что в сложившийся ситуации в интересах нападавшего будет надавить на жалость своего врага и поставить условие, чтобы маги покинули город, сохранив при этом жизни людей. Не прибегая к последующей битве, он сэкономит силы для возрождения и развития захваченного города. И вот пока нападавший будет излагать на переговорах сию мысль, у защитников будет возможность вывести людей. Но последовавшая за приготовлением нежданного спасителя резкая боль пресекла все мысли. Когда доктор Ливси закончил свою коварную процедуру, сознание стало медленно возвращаться, девушка даже умудрилась услышать последние слова доктора.
- Ага, обращусь, особенно если запишусь в мазохисты, - девушка улыбнулась, надеясь, что срывающийся голос, не заставил воспринимать шутку всерьёз.
Лэйт
- Итак. - возвысил голос Лэйт. - Мы не знаем ни имени врага, ни того, почему он напал на нас. Также нам неизвестно, какие части города заняты неприятелем. Попробуем узнать что-нибудь, допросив гарпию... Ну, есть желающие поговорить с этой стервой?
Моряк хмыкнул.
Маргадон
"Мерзкие.. мерзкие.." - вертелось в мозгу у гарпии, которая билась в клетке, пытаясь вырваться. Она смотрела на ухмыляющееся лицо моряка и разрывалась от жгучего желания порвать его когтями.
Lord Garvals
Архимаг снял замок.
Гарпия сперва удивлась, отпрянув к противоположному краю клетки.
Гарвальс пристально смотрел на существо. Гнев, ненависть, страх исходили из её души ручьём.
Демон ухмыльнулся.
Он осторожно подошёл к клетке.
*Мерзкие? О да. Возможно ты права. Кто они? Они чтят вас ничтожеством. Они уничтожают ваших собратьев. А вы можете лишь повиноваться... Или умереть...*
Гарпия нервно дёрнула крыльями и подошла по-ближе.
*Да-да. Повиноваться или умереть. А в душе у вас всегда была и останется боль и ненависть... Хотя... Возможно если ты расскажешь, кто именно заставляет испытывать тебя эту боль... То я постараюсь причинить боль ему... Благо у нас общий враг...*
Прошипел Гарвальс...
Гарпия. Опустила голову... Сжала когти на прутьях клетки.
*Хрмм... Её зовут...*
*Да-да. Я знаю, как их зовут. Алиса. И Моргадон. Продолжай.*


Лиза=)) А что сказать.. Щас поведаем)))
Файрвинд
Чародейка из под белой челки взглянула на Гарвальса и гарпию.
-Так, вот кто нибудь может мне объяснить, как обычная гарпия, почти ничего из себя не представляющая, может знать о планах наших врагов?..-Девушка ухмыльнулась и прошлась по залу, выглянув в окно. На площади гноллов уже не было, только мертвые тела, да несколько мародеров, с радостными взвизгами обирающие погибших.
Файр поморщилась и ее фиалковые глаза на секунду изменили цвет на серо-стальной. Потом она повернулась к остальным.
-Та-а-а-ак.. Предлагаю попробовать найти этих Лизу и Маргадона?.. Да, наверно это будет самым правильным. Больше же мы ничего не знаем, да? Не знаем, значит будем действовать по интуиции и косвенным сведениям.-Чародейка оглядела товарищей и остановила взгляд на Лейте.-А.. Куда вы попали-то, что так изгваздались? В канализации что ли ползали?-Шутливым тоном проговорила девушка.
Sidhe
- А я, например, не понимаю, чем могут нам помочь эти имена... - Архимаг посмотрел на Файрвинд. - Переловим всех в городе, кого зовут Лиза или Маргадон ?.. Мы даже примерно не знаем, как они выглядят.
- Кстати, гарпию я предложил допросить не для того, чтобы узнать планы врага, а для того, чтобы узнать, где её держали до того, как её, вместе с другими, не натравили на нас. Это может принести нас на базу противника. - Терпеливо объяснил эльф. - Впрочем, эта версия не обязана быть правильной, но проверить не помешает.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.