Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Враг у ворот
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Файрвинд
нрпг: Ну ладно, коли уже хотите начать активные действия, а Лейт с Ястребом все ползут и ползут по канализации.. В общем, делаем так. Все идут в бой (и Светлые, и Темные, и Сумрачные). КАК вы будите его вести, не особо важно, главное чтобы соблюдались правила форума и те, которые я сейчас напишу))
Значит так, в бою должен кто-то один умереть (не боитесь всего один.. Выберете сами). Из Сумречных не умрет никто, мы с Латигрэт особо в бою участвовать не будем, я буду спеллы кастовать, а магистр под моим чутким магическим колпаком пойдет крушить всех сверхскоростью и т.п. А вот из Светлых ли, из Темных ли, кто умрет, мне не важно, главное чтобы кто-то умер)) Но бояться не надо, я итак итак его потом воскрешу в очень приятной для него форме =) Стройтесь в очередь кто хочет умирать =)))
А, ни Лиза, ни большинство ее армии погибнуть не должно, ибо когда Лейт доползет, совет держать будем))
рпг: Сумрачные молча переглянулись и без слов поняли друг друга. Латигрэт пошла вслед за Гарвальсом на площадь, а Файрвинд осталась в зале из окна следить за всеми передвижениями магистра и помогать ей в магическом плане.
Neldor
- просто тута некоторые могут быть не рады моему появлению, сынок - с наигранной скорбью в голосе произнёс маг и пустил взгляд на рвавшегося в бой демона... - а во-вторых - я ведь как начну тут фаерболами бросацца - никому не понравицца...мягко скажем
Reytar
НРПГ: Если надо изобразить камикадзе, так всегда пожалуйста! Коль уж нужно откинуть копыта, так что бы с толком!

РПГ: Рейтар все так же стоял в корявой стойке "смирно", но ему это надоело... Голова раскалывалась, в глазах периодически проскакивало что-то похожее на фейерверк и единственное чего хотелось, это или плюнуть на воющих под стенами гноллов (в прямом и переносном смысле) и лечь спать, или все таки начинать бить их лохматые наглые морды... От бездействия, пока корифеи держат совет, Рейтар начал переминаться с ноги на ногу...
Глядя на его пританцовывания со стороны, можно было подумать, что ему кое-куда очень нужно... Причем срочно и по очень важному делу!
Ястреб
- Обычно меня зовут Ястребом, - девушка слабо улыбнулось всем своим видом стараясь показать оптимистичность.
- На площади я оказалась совершенно случайно. Я думала прогуляться по городу пока у меня перерыв. Я танцую в таверне. Спасибо вам за то, что помогли мне, я действительно очень благодарна, так как если честно уже приготовилась умирать.
Девушка уже пережила недавний шок и резво приходила в себя. Но тут так ни кстати, захотелось поговорить хоть с кем-то, очень странное желание в канализации. Прожив в городе почти год, она никому не рассказывала о том, как сюда попала, стыдно было, да и слушатели вряд ли бы нашлись.
- Я вообще в городе недавно, вот и гуляю по улицам, стараюсь узнать это место. Странно порой вещи происходят так неожиданно и ярко.
Лэйт
- На то он и Город, чтобы в нем происходили странные вещи. - хмыкнул Лэйт. - Отдохнула? Пошли дальше - время не ждет.
Он повел ее дальше, хлюпая ногами в зловонной жиже. Через некоторое время они вышли в небольшой круглый каменный мешок, со стен которого свисали цепи.
- Нам наверх.. - он указал на чугунную лестницу, ведущую вверх, где виднелся небольшой проем.
Он помог девушке забраться на лестницу и стал подниматься следом за ней, готовясь подхватить, если она упадет.
Внезапный плеск привлек его внимание. Опустив взгляд вниз, он увидел как из жижи к нему протянулась красная гигантская клешня..
- Ееп.. - Лэйт быстро подтянулся вверх и вовремя - клешня чуть не отхватила ему ногу. - Это что еще за фигня... Быстрее наверх!
Маргадон
- Добыча... - пропищал рак Маргадон, пытаясь ухватить ногу Лэйта клешней. - Ааа.. Так это же моряк, чтоб его! Иди ко мне, грязный недоносок, сейчас я покромсаю тебя на куски!
К удивлению мага Древней Империи, Лэйт оказался проворнее.
- Быстрее наверх! - услышал он голос моряка. - Там ход в Ратушу!
- Ну держись!!! - Маргадон прошептал заклинание и лестница, по которой поднимались наверх беглецы стала медленно накаляться...
Lord Garvals
Нрпг: Ну вы даёте! Вы что? blink.gif dry.gif
1) Я не собирался бороться со всей толпой гноллов. Читайте по внимательнее. (хотябы потому, что глава ордена не может быть глупым варваром biggrin.gif )
2) Я умею летать и собирался лишь отправиться на разведку чтобы просмотреть состояние города и армии захватчиков, а так же обнаружить средоточие их силы (хотябы потому, что я-стратег! huh.gif ).
3) Прочтите мою квенту. Я-монстролог и повелитель тварей. Я без труда понимаю язык любого существа. Т.к. я сам отношусь к их роду(я-демон, а не человек или эльф! разве вы не знали? wink.gif ). (если учесть ещё то, что некоторых создал именно я)
4) Я глава ордена тьмы. И гноллы не сделают мне плохого(хотябы учитывая мои магические способности, что сильнее способностей архимага.).
5) Файрвинд! Я вылетел в окно, а не вышел на площадь!!! huh.gif
Рпг:
Гарвальс парил небе над городом, что был охвачен войсками тварей.
Толпы гноллов и крыс казалось лезли изо всех дыр.
-О боги! Откуда они? Что за повелитель правит их разумом?
Гарвальс спикировал на крышу здания. И оглядел площадь.
Здесь было существенно пусто. Ибо твари кинули основные силы на ратушу.
Базар был разгромлен.
Мёртвые люди. Крысы, что копались у них в вещах.
Демон осторожно спланировал дальше в переулок.
-Хм. Здесь никого. Гарвальс переступал по грязной земле, что вытоптали крысы.
Вдруг он заслышал едва заметный шорох.
-Крыса??!! Гарвальс выхватил кнут. Он заглянул в подворотню.
Какой-то парень испуганно жался к стенке, схватившись за вилы.
-Эй! Хах! Ну ты и герой! Выжить в этой заварушке?
Гарвальс убрал кнут и подошёл к парню.
-Уйди нечисть! Тот испуганно вскочил и стал разахивать вилами, пытаясь кольнуть Гарвальса.
-Ты что? Я не с ними! Я демон, а не жалкий крысёнок. Гарвальс попытался улыбнуться. Но кажется парень его не слушал.
-Вы, твари! Вы всё время всё разрушаете! Вы убили мою мать!
-Что? Я не убивал твою семью! Я-тёмный, а не вор!!!
-Всёравно! Вы все заодно! Демоны, крысы, гноллы, вампиры! Вы хотите всех нас убить!
-Чёрт его порви... Видимо у парня истерика. Подумал Гарвальс. Как я его понимаю(он вспомнил свой недавний гнев).
Так! Слушай, мальчишка! Он схватил его за плечи.
-Я не крыса! Я тёмный. Тёмные не стоят никаких планов против людей!!! Оставь это воришкам! Я не собираюсь тебя убивать!
Внезапно острая боль пронзила его затылок.
-Руки прочь от моего сына! Только через мой труп!
Отец, дрожащими руками сжимавший дубинку, опасливо глядел на демона. Но отцовский инстинкт взял своё и тот замахнулся по новой.
-Чёрт! А они говрят, что это я-вулкан эмоций! Гарвальс выхватил у того дубинку.
-Да что с вами??!!
-Я сказал-уходи, нечистый!
Гарвальс вспыхнул. Он дотронулся до рукояти кнута и...
Ярость прошла.
-Хм... Глупые люди. Не имеет смысла пытаться разрушить ту стену, которую вы выстроили между нами...
Демон взмахнул крыльями и был на крыше дома.
Он увидел, как толпа гноллов принюхиваясь рыскала по улочам.
-Гарвальс усталыми глазами смотрел на то, как стая медленно приближается к ним.
Демон сверкнул галазами и, расправив крылья улетел...
Alevara
"Интересно, это все от меня?" - думала про себя Альвара, стоя на крыше дома, находящегося напротив Ратуши. "Тихое, миленькое местечко..." Девушка сплюнула вниз, на площадь, кишащую какими-то тварями.
Из окна Ратуши вылетел демон. Она проследила за полетом лорда Гарвальса, в очередной раз завидуя его способности летать.
Латигрэт
Латигрэт проводила улетевшего демона взглядом, после чего последовала его примеру, с разницей лишь что без крыльев. Но все равно в окно.
На несколько мгновений перейдя в темп, девушка размытой тенью скользнула по отвесной стене, заставляя наблюдавших нервно проверить глаза, а оказавшихся внизу гноллов внезапно освоить азы полетного искусства. Невольного…
В темпе даже падение с верхних этажей казалось замедленным, и тем более, оказавшись среди группы зверюшек, как быстро обозвала гноллов Сумеречная, обычным существам движения воительницы виделись лишь мутным силуэтом. Только что силуэт обладал определенными навыками боя, и потому клинки Латигрэт собрали поистине кровавую дань. На истечении ровно минуты сверхскорости девушка внезапно остановилась, уже в другом конце площади, а о пройденном пути напоминала откровенная просека из тел и туш на мостовой. Над головой магистра мелькнула тень перелетевшего дальше Гарвальса, но она лишь прислонилась к стене здания, переводя дыхание после темпа. Хотя ее способности позволяли выдержать в таком состоянии больше даже четверти часа, прыжки из ратуш все таки не входили в число хорошо отработанных Латигрэт приемов.
Подняв глаза на оставленное окно, девушка заметила в нем фигуру Файрвинд, и мимолетно улыбнулась ей, зная что чародейка уже создала над ней почти абсолютный защитный полог. Хотя, зная иммунность сумеречных к магии… впрочем, лишним и в такой обстановке это вряд ли бы было. Восстановив дыхание и заметив что немногочисленные оставшиеся гноллы наконец сообразили что есть что, Латигрэт легко перехватила залитые кровью мечи. Обычная работа, даже без темпа – просто много раз повторить однообразное действие: убить… и, конечно, уложившись при этом в энн секунд, пока сюда не примчалась еще толпа таких же зверюшек.
Hidalgo
Паладин Света задержался в здании на несколько секунд дольше, чем его сестра. Правда, он воспользовался своим любимым путём, а не тем, что избрали главы других орденов. Идальго поймал лучик света, затем вошёл в него, а потом появился в конце лучика уже на земле. За его спиной словно расцвёл солнечный цветок, он весь был в ореоле Света, Свет затмевал его настолько, что его враги не могли увидеть его движений, а потому умирали, не успев даже сообразить бежать. "Люди... Живые люди... Должны были остаться... спасти". Паладин осмотрел особым магическим взглядом пространство около ратуши в поисках Жизни. Вот один человек лежит, но жизнь в нём чуть теплится. "Его уже не спасти... Ненавижу!" Дальше... Идальго увидел ауру живого человека и дикую ауру страха. Через несколько мгновений он уже был рядом. Это оказалась девушка, а вокруг неё пять гноллов. Видимо, она пряталась, а они нашли её и вытащили. "Сегодня вы не успеете развлечься!" Паладин подскочил к врагам, достал свой полутораручник из ножен, снял с плеча щит и в несколько секунд расправился с чудовищами. "Рейтар. Аграинель. Лашана. Энжелин. Мне нужен один из вас. Быстрее."
Reytar
- Ай-Ай сэр! - Все еще кривящийся от головной боли, Рейтар выскочил на крыльцо. Дымящиеся перчатки были сброшены и красные пальцы сжимали стопку шипастых чакр, которые с диким завыванием полетели в приближавшихся к Идальго уродцев.
"Ничто не вечно под луной..." - Подумал Рейтар, когда чакры кончились и пришлось "общаться" с уродцами вплотную. Моментально отбросив плащ, он выхватил из ножен эсток и бросился на зов Паладина. В свободной левой руке сверкнул изогнутый клинок навахи, чью бритвенную остроту тут же ощутил на своей шкуре ближайший крысо-человек... - "Скавены... Ненавижу скавенов! Вот уроды , даже сюда добрались..."
Ударив ближайшего уродца в пах кованым носком сапога, Рейтар проткнул еще одному горло, полоснул по морде подбегавшего гнолла и стал рядом с Паладином, прикрывая его спину...
Так как боевой задор и жестокая мигрень требовали выхода, Рейтар рассмеялся в морды гноллам и заорал, так, что слышала вся площадь...
- Подходите, ну, ближе, ближе!
Вам урок преподнесу!
В чреве что у вас увижу, в чреве у вас увижу...
А быть может и в мозгу!
Lord Garvals
Он облетел ещё часть города. Ничего кроме мёртвых, тварей, запаха боли, крови и отчаяния...
Он заметил знакомую фигуру вдали улиц, сложил крылья и стремительно начал снижаться.
Латигрет искусно размахивала оружием, заставляя тварей складывать головы так и не приблизившись к ней.
Воспользовавшись моментом, один из гноллов выхватил саблю, в то время как Латигрэт была занята сразу восемью другими.
Он осторожно подкрался сзади и...
Раздался глухой звук.
Латигрет свернула шею последнему и обернулась.
Гарвальс, стоя на придавленном к земле гнолле, поклонился.
-О, привет! Вижу у вас не так скучно как у меня?
Хм. Разведка почти ничего не дала.
Армия гноллов разбросана и действует скорее с запугивающей хаотичной целью... Нежели преследует одну хитрую...
А у вас что?
Hidalgo
- Рейтар, - паладин в полоборота кричал Светлому, - немного отойди, образуем нечто вроде кольца! Придётся быстро двигаться, но нас мало, нет выхода, - этот приём они не раз тренировали у себя в Храме. Два воина становятся на расстоянии метра друг от друга, и быстро двигаются по двум дугам, создавая своего рода кольцо. Это можно сделать в противоборстве лишь с не очень сильным и быстрым соперником. Иной прорвётся. В центр же получившегося кольца Светлые отправляли людей, раненых и просто более слабых. В этом и был смысл манёвра. Защищать и находить в таких вот бойнях тех, кто ещё остался жив. Поэтому сейчас в круг отправилась девушка, раненая, но она могла держаться на ногах и идти. Паладин и Рейтар двинулись дальше, к другим людям. "Ну же, Светлые, вы нужны нам! Их слишком много! Мы можем допустить ошибку! Атана! Лашана! Аграинель! Энжелин!"
Латигрэт
Латигрэт резким движением добила шевельнувшегося на мостовой гнолла и приветливо кивнула демону, решив не обмениваться иронией приветствий в подобной обстановке (по простой причине что реверанс на такой крови и с оружием в руках вышел бы… смазанным).
- Как видите, - небрежный кивок по сторонам, так как опущенные клинки были совершенно неподвижны. – Здесь чисто, но большинство просто разбежались, и неясно куда. Не в канализацию, точно. И это в самом деле не простое… - девушка обернулась, словно прислушиваясь, и внезапно словно растаяла перед взором Гарвальса, мгновенно переходя на темп и размытой от скорости тенью промчавшись обратно на площадь. На пути ей встретился раненный гнолл, и шлейф крови из раны еще тянулся в воздухе, когда Сумеречная оказалась неподалеку от Паладина, еще в темпе развертывая смертельный узор лезвий, при таком исполнении выглядевший туманной пеленой и смутным силуэтом позади.
Sidhe
Велиассар был единственным, кто остался в внутри Ратуши. Остальные помчались спасать тех, кого уже не спасти.
- Не стоит благодарности. - Чуть слышно произнес эльф вслед уходящему Рейтару.
Архимаг все же решил выйти на площадь и помочь сражающимся. К тому же, там был Лорд Тьмы, что само по себе являлось безмолвным приказом вступить в бой, а приказы, как известно, не обсуждаются. Эльф прошел через заваленный трупами коридор и, оказавшись на улице, мгновенно оценил масштаб боевых действий. Тварей было не меньше сотни и советник пожалел, что бой идет в городе. Проходи он в какой-нибудь менее населенной местности, архимаг справился бы со всеми врагами в считанные минуты. Наверняка организаторы этой резни рассчитывали, что членам орденов живыми не выбраться. За эту ошибку им придется заплатить высокую цену.
В сторону эльфа приближался отряд гноллов из десяти тварей. Окинув их равнодушным взглядом, Велисс прошептал слова автоматически всплывшие в памяти и в его руке появилась узкая полоска красноватого света, по форме напоминающего меч. Люди-псы остановились и что-то презрительно пролаяли про то, что эльфу не удастся запугать их каким-то магическим фонариком, вся шайка дружно разразилась противным гавкающим хохотом. Не менясь в лице, Вел в ответ сделал несколько взмахов, вычертив в воздухе красные дуги, и головы трех гноллов отделились от шеи, из обезглавленных тел ударили фонтаны крови. Гноллы подавились своим смехом и замерли в замешательсте - еще бы, ведь между ними и магом оставалось расстояние в двадцать метров. Правильно оценив ситуацию, гноллы спешно попытались ретироваться, но было уже поздно : эльф добавил в удары больше силы и гноллов уже просто разрубало пополам...
Alevara
Все больше невинных людей гибли в этом безумном вторжении. Даже объединенных усилий Орденов не хватало. Сумеречные и Темные продолжали убивать, в то время как Светлые занимались спасением простых людей.
Фигура на крыше шевельнулась и скрылась в глубине здания.
Через несколько минут Альвара приблизилась к отряду Светлых, не входя в их круг. Одной рукой она придерживала маленького, растрепанного мальчугана, робко жавшегося к ноге. А в другой - меч с липкой от крови.
- Мои духи помогут вам найти тех, кто нуждается в вашей помощи.
Перед Идальго и Рейтаром проявилась фигура Темного.
- Конечно, если вы примете помощь не от Светлой - ухмыльнулась девушка.
Файрвинд
Файрвинд ,пока все дрались или занимались благородными делами (спасение людей), охраняла своего магистра и в тоже время опаляла шкуры слишком храбрым гноллам, отважившимся подойти к ней. Шкуры девушка поджаривала с удовольствием и ничуть не задумывайсь о судьбе их обладателей.
Когда уже пятнадцатый гнолл убежал с дикими криками, спасать свою драгоценную шкуру в городском фонтане, остальные решили совершить наглую вылазку, то есть напасть на отрешенную чародейку со спины. Такой хитрый трюк у них без сомнения получился бы, если бы не одно но..
Прекрасно развитые инстинкты подсказали, что рядом опасность и заставили девушку отпрыгнуть куда подальше. Этим куда подальше как раз и оказался городской фонтан.
-О черт!!!-Файр скинула плащ, который вымок насквозь и теперь только мешал, и осталась в легкой рубашке и брюках ,облегающих тело. Гноллы приостановились, с опаской глядя на рунические браслеты и всевозможные амулеты собственного изготовления на шее и руках чародейки.-Ну что, испугались?-Девушка усмехнулась.
В голове у нее уже созрел легкий план уничтожения этой глупой стайки гноллов. Файр подняла руки на уровень плеч и за ними начала медленно подниматься вода из фонтана. Гноллы оцепенели и не знали что им делать и это было их роковой ошибкой. Стрелы из льда, которые на абсолютно сухой земле не создались бы, полетели в несчастных существ, пронзая их насквозь и забирая их души (если они были) на небеса.
-Ну вы сами напросились, не надо было мне мешать..-Пробормотала чародейка и вернулась к созерцанию Латигрэт, теперь только удобно расположившись на ботики фонтана.
Hidalgo
Паладин мельком глянул на новопришедшую. Где-то он её уже видел. Но сейчас не до этого. Сначала битва, потом уже воспоминания, разговоры. Идальго кивнул Альваре. Он и сам прекрасно находил людей, которым нужна помощь, но это немало отвлекало его от боя, а потому он с радостью принял предложение воительницы. Сейчас главное спасти людей, неважно кто будет защищать их. Надо найти всех и отвести в ратушу. Там они смогут поставить магическую заслонку, отстреливаться стрелами, болтами и файерболами. Но всё это потом. Паладин вопросительно взглянул в глаза Альвары, словно спрашивая, встанет ли она в круг. Он повернулся к очередному врагу, сейчас перед ним было двое. Они друг за другом попытались достать его палицами, один удар паладин отбил щитом, другой принял мечом, затем подался всем весом вперёд. Будь гноллы помастеровитее, они бы отошли назад, и настал бы конец паладину, но... Сделав небольшой шаг, дабы перенести центр тяжести на ногу, он резко раздвинул руки в разные стороны, а затем вернул их обратно. Гноллы были слабее его, а потому их палицы оказались в стороне, тогда как перед их лицами были меч и щит паладина. Два подряд точных удара и два новых чудовищных трупа умастили площадь перед ратушей...
Lord Garvals
Гарвальс пристально следил за вереницей гноллов, что бежала в сторону ратуши.
Он стал стремительно перемещаться по крышам, не сводя глаз с самого большого гнолла (видимо главарь).
Гарвальс спрыгнул с карниза и, расправив крылья полетел прямо в толпу.
Он когтями ухватил гнолла за плечи и был таков.
Остальная шайка визжала и лаяла в его сторону но Гарвальс уже исчез с ним за краем часовни...
---------------------------------
-А теперь послушай меня, мой волосатый братец. Гарвальс надавил когтём на шею гнолла.
Или ты расскажешь мне что вы замыслили, или я буду вынужден продемонстрировать особенности моего общения с врагами.
Гнолл упорно молчал.
-Хе-хе... Ты мне льстишь, давая повод начать! Гарвальс сверкнул глазами и накалил коготь докрасна. Он медленно стал водить им по шее гнолла.
Тот заскулил и выдавил:
-Но я не могу сказать!!! Тогда моя хозяйка лиза убьёт меня!!!
-Хе-хе-хе. Уже что-то. Лиза? Красивое имя. Ручаюсь его обладательница сексуальна фигурой! Ну а я не убью тебя! Но поверь. Ты будешь умолять меня о смерти...
-Она...Она хозяйка старой империи!!!
-Продолжай, друг мой (в миллиметре от глаза держа раскалённый коготь).
-Н..нет...Не могу!
-Прощайся с глазом, красавчик. Надеюсь ваши самки не особо смотрят на морды ваших самцов?
-Расскажууу!!! Её хозяин-Маргадон!!!! Он хочет уничтожить ордена!!! Он считает, что мы забрали у него империю!
Гнолл стал отчаянно брыкаться он высвободил ногу и, полоснул когтями по бедру Гарвальса. Демон разжал руки.
Гнолл откатился в сторону, оттолкнув от себя гарвальса и...
Упал с крыши, разбившись насмерть.
Гарвальс посмотрел вниз.
-Хм... Ну хоть что-то узнал...
Alevara
Альвара покачала головой на предложение паладина и подтолкнула мальчугана к кругу.
За ее спиной появился гнолл. Он слишком шумел, чтобы прожить подольше. Запрокинув меч, он нацелился на шею девушки. Но та быстро опустила свой меч и, развернув лезвие назад, воткнула его в противника. Гнолл с хрипом повалился на землю.
Мальчик уже вошел в круг и не заметил быстрой схватки за своей спиной.
- Позаботьтесь о нем... - проговорила девушка и, кивнув на прощание, пошла в противоположную от Светлых сторону.
Ястреб
Ястреб побежала по старой истёртой лестнице, которая вела к небольшой металлической двери. Не смотря на древность лестницы дверь, была абсолютно гладкой и производила впечатление только что выкованной. Жаль, но в ней был один недостаток, она была закрыта. Девушка попыталась постучаться в дверь, но лишь отбила себе руки, как видно внутри ни осталось никого. Не став больше размышлять, девушка взяла небольшой нож, который всегда висел у неё на шее в чехле, напоминавшем просто украшение. Правда ножом он назывался условно, больше он был похож на гибрид маленького шила с ножом. Девушка просунула его в замочную скважину и тут же получила удар током. Ну конечно, какой дурак станет закрывать Ратушу так просто. Девушка с надеждой обернулась на своего спутника, всем видом показывая, что максимум её возможностей сейчас это открытие не магического замка.
Neldor
Погода сильно портилась. Огромные тучи начали быстро приближаться к городу и метаться над головами жителей и захватчиков. Солнце впрочем они так и не заслонили, однако редкие молнии стали озарять небо. Смотря в одно из окон ратуши, маг шептал магические слова и спокойно водил посохом по полу, вычерчивая давно забытые руны.
На площадь перед окном выбежал очередной отряд гноллов, но первые же три существа сгорели на месте, а остальные поспешили разбежаться в разные стороны. По всему городу небесная кара спускалась на улицы города и молнии оставляли лишь кучки пепла от солдат захватчиков.
Reytar
- Ого, что твориться! - Рейтар пригнул голову от громового раската, прозвучавшего где-то за углом, а затем со скрежетом полоснул навахой по железному воротнику очередного гнолла. Воротник выдержал, но собакомордый закатил глаза и рухнул навзничь, так как одновременно с ударом навахи, острие эстока нащупало стык доспешных пластин и протиснулось внутрь. Уклонившись от удара булавой, Рейтар ткнул в ответ эстоком и крикнул, обращаясь к паладину... - Светлый! Молнии с небес, это отлично... Но нас тут слишком мало, что бы увести всех уцелевших мирных жителей с площади! Клянусь клинком, я пару раз слышал стоны из куч тел на мостовой! А недавно видел какую-то девушку, одетую как нищенка... Она пряталась за прилавками на краю площади! Нужно что-то делать! Может давай отведем тех кого мы прикрываем в Ратушу и вернемся за остальными?!
Вновь пригнувшись от удара, Рейтар рявкнул прямо в оскаленную морду гнолла:"Ну все, Бобик, ты меня достал!", после чего воткнул узкое жало эстока в распахнутую пасть...
Hidalgo
"Решать, быстро решать... Нет, идти нельзя, зачем?"
- Зачем? Мы спасём всех, кого сможем. Сумеречные не дадут нам погибнуть, я уверен! Мы слишком нужны им сейчас. А не погибни мы, не погибнут и люди. Так, теперь влево, там два человека прячутся, старик и ребёнок. Быстро!

Идальго двинулся в указанную им сторону, соблюдая кольцо и отбиваясь от нападок гноллов...
Reytar
- Вас понял! Работаем! - Рейтар буцнул подбежавшего крысюка под коленку кованым носком сапога, а когда тот скрутился от боли, попытался рубануть навахой по горлу, но просвистевшее возле самого уха копье заставило его резко отпрыгнуть... - Зараза! Иди сюда, лохматая ты морда! Я тебе сейчас кишки на уши намотаю!
Рейтар уколол бросившего копье гнолла эстоком прямо в глаз и только тогда смог дотянуться навахой до поднимающегося поскуливающего крысюка, после чего крикнул Паладину... - Двигаемся! Я - прикрываю!
Лэйт
Лэйт быстро забрался по лестнице наверх, оставив гигантского рака свистеть от разочарования и оказался перед дверью, которую пыталась открыть Ястреб.
- Так.. - проговорил он. - Дверь заколдована, но мы с этим справимся. Элементалии мне помогут...
Он коснулся кулона с аквамарином и из глубины камня синей стрелой ударила древняя сила природы...
Дверь рассыпалась в прах...
- Идем.
Через пять минут они уже быле в главном зале Ратуши.
- Файри! - вскричал Лэйт. - Эти идиоты, что с ума посходили? Они думают, что всесильны? Это каким надо быть дураком, чтобы ринуться в бой без разработанного плана действий.. Их беспорядочные удары для врага словно укусы комара.
Он смотрел в окно на бой и лихорадочно думал, то ли вступить в бой, то ли нет. "Люди... - понял он. - Они бросились в бой из-за людей.. И Темные и Светлые и Сумеречные..."
Файрвинд
Услышав крик Лейта и увидев его растрепанную голову, высунувшуюся из окна, Файрвинд успокаивающе махнула рукой и крикнула:
-Все под контролем, не волнуйся! На них моя магическая защита, если что случится, сразу поможем!-Чародейка улыбнулась и провела рукой по спокойной глади воды в фонтане. За последние сорок секунд в нее как ни странно никто не падал с дикими криками о помощи.-Сейчас соберем их всех в Ратуше!!!
Успокоив Лейта, девушка повернулась к орденовцам и стала рьянно придумывать способы передачи сообщение о том, что Лейт наконец-то пришел и что можно начинать Большой Совет. Правда теперь он не просто большой, теперь он военный.
Магистру чародейка передала сию несомненно прекрасную новость мысленно и, дождавшись утвердительного кивка от Латигрэт, перевела взгляд на следующих воинов- Светлых. К ним Файр подбежала сама и проговорила:
-Идальго, Рейтар, все в Ратушу, гноллов мы еще прирежем.. Потом, так что не волнуйтесь. Сейчас я еще Темных поймаю и тоже приду в Ратушу..-Заметив Альвару, чародейка радостно улыбнулась, но улыбка чуть не стала последней: подошедший сзади гнолл высоко поднял палицу и хотел уже заехать ей по белокурой голове Сумречной, но получил изящный удар в пах и был отброшен в многострадальный фонтан огненной стрелой.
-До чего же невоспитанная раса!-Возмуженно сказала девушка и кивнув Светлым и Альваре, пошла искать Гарвальса и Вела. Гарвальса она заметила на крыше какого-то дома, озадаченно смотрящего на труп гнолла, который валялся на мостовой.
-Гм.. Гарв! Пойдем скорее, надо еще Вела найти!! Лейт появился, надо Совет держать!-Чародейка махнула рукой, привлекая к себе внимание демона, а потом, понадеявшись на то, что Темный услышал ее, пошла искать архимага Ордена Хранителей Тьмы. Его она нашла у Ратуши и, схватив за рукав, утащила за собой в зал, где собрались уже все остальные.
Lord Garvals
-Я? Лорд усмехнулся, влетая в окно. Не думаю, что я доживу до того дня, когда сложу голову за тех, кто меня боится и прячет нож за спиной, услышав слово "демон".
Он посмотрел в окно туда, куда глядел Лэйт.
-Да. Они выполняют свою работу хорошо. Пока... Кстати. У меня новости. Я говорил (его губы исказила улыбка) с главарём одной из шаек гноллов. И вот что я узнал.
-За всем этим стоит некая Лиза, что в свою очередь прислуживает Маргадону, который замыслил нечто против ВСЕХ нас.
Он скрестил руки на груди.
-Увы. Это-всё, что мне известно...
Alevara
Не успела Альвара далеко отойти от Светлых, как к ним подбежала Файри. Чародейка звала всех на Совет, в том числе и Говорящую. Понимая, что на этот раз ей не отвертеться, девушка скорбно вздохнула и пошла в сторону Ратуши.
Sidhe
Велиассар продолжал мерно размахивать Клинком Бедствия, от чего на землю перед магом падали все новые кровоточащие части тел гноллов и крысолюдей. Почувствовав, что его кто-то дергает за рукав, эльф резко развернулся и угрожающе замахнулся на предмет беспокойства, которым, к немалому удивлению мага, оказалась Файрвинд. Остудив ярость, эльф позволил утащить себя обратно в Ратушу, не забыв при этом рассеять Клинок. В этот момент Лорд как раз произнес свою фразу, в которой говорилось про организаторов нападения.
- Эти имена мне ни о чем не говорят. - Проговорил эльф. - К тому же, не факт, что они настоящие.
- А вы не поинтерисовались, где можно найти этих людей, лорд ?
Alevara
Альвара сидела в стороне от остальных. Девушка ненавидела все эти собрания. Она в мельчайших деталях помнила тот день, когда ее, еще маленькой девочкой, на похожем собрании Боги изгнали из своего мира на Крин, заключив в это тело навечно. Тогда ее сестра поклялась отомстить Богам, и где она сейчас не знала даже Альвара.
Говорящая зябко куталась в плащ, хотя атмосфера в зале все накалялась.
Lord Garvals
Не настоящие? Врядли. Я видел искренний страх в глазах и голосе гнолла. Когда испытывают такой страх-врать не могу.
-Увы. Демон развёл руками. Он умер до того, как я смог узнать большее...
Он повернулся к остальным.
-Есть ещё информация?
Файрвинд
-Хм.. Мало у нас информации, мало...-Чародейка прикусила губы и выглянула в окно. Шайки гноллов все еще сновали так и их было не мало, так что выход на площадь означал одно - неминуемую драку с неизвестным исходом поединка.
-Лейт.. А как вы пробрались сюда?-Только сейчас заметив стоящую в тени девушку, Файрвинд неожиданно задала давно вертевшийся в голове вопрос.-Я ждала тебя через площадь, ну или на худой конец через портал.. А вы появились сразу в Ратуше, причем растрепанные, взволнованные и...неприятно пахнущие.
Чародейки было конечно не привыкать, всевозможные алхимические зелья и эликсиры имели и более жуткие "ароматы", но глядеть на заляпанного какой-то бурой жидкостью, всегда аккуратного моряка было немного странновато.
Ястреб
Ястреб ёжилась в углу и отчаянно желала, чтобы её никто не замечал. А вдруг кто-то здесь знал об её позорном изгнании из школы магии. Да, тогда она была глупой избалованной девчонкой, которая внушила себе что, обладает магическим талантом. Вот и сбежала из дому, желая приключений, жаль что, поступив в школу магии ее, выгнали на следующий день как совершенно не способную. Стыдно ведь всё-таки. Пусть уже прошло много лет, и она теперь совсем не та глупая девчонка, которой была тогда. Но былое унижение всё же живёт в душе, особенно когда находишься рядом с величайшими магами этого мира. Если забыть о собственных проблема и комплексах то присутствие в этом месте доставляло огромное удовольствие, каждый здесь был индивидуальность, личностью, даже если выделиться получалось не так ярко как демону с ужасно заметной внешностью.
Её старание казаться незаметной пропали даром, когда на неё посмотрела девушка что в этот момент говорила. Это была очень красивая девушка, но сам взгляд не оставлял права воспринимать её просто как красавицу. Ястреб поёжилась, тут же вспомнив о стреле что, так мило торчала в её ноге.
Neldor
Маг алых одежд спокойно стоял у окна как и час ранее. Он не должен был быть на этом собрании, поэтому стоял и смотрел вдаль. Его разум не воспринимал информацию, а лишь записывал на всякий случай - вдруг она понадобится.
На лице мага отражалась скорбь: он видел боль...души мёртвых людей, которые не желали прощаться со своими телами и жизнью в этом мире. Маг незаметно приманил небольшое облако, которое по странному стечению обстоятельств в последний месяц висело над городом. Посмотрев ещё минут пять на город и удостоверившись что пока ещё что-то в порядке, маг задумчиво повернулся и через отражения в зеркальных поверхностях стал изучать девушку, так старательно ёжившуюся в углу.
Лэйт
Лэйт попросил присутствующих:
- Друзья, есть ли среди вас целители. У меня к вам просьба - окажите помощь раненой девушке.
Он подошел к Ястреб и помог ей подняться, а затем усадил ее в кресло.
- Итак, дело труба. Город наводнен всякими тварями, откуда они взялись - неясно. Но уже понятно, что все это связано с событиями в Тухлом переулке. У кого какие будут предложения?
Латигрэт
Латигрэт вновь пристроилась у окна, поставив кусок зеркала на прежнее место и время от времени кидая косые взгляды, хотя расстилающаяся в стекле панорама вряд ли была приятна – что по виду, что по содержанию. Уперев кончик одного из клинков в обломок на полу, она взялась за точильный камень, одновременно прислушиваясь к словам окружающих.
- Явно нужно узнать прошлое о некоторых моментах, может в том же Переулке – крови для вопросов там пролилось достаточно, - хмыкнула она, в начале фразы чуть вопросительно глянув на Файрвинд, но не увидев опровержения и продолжив. – А сейчас… эти гноллы как тараканы, убивать легко, но их либо много, либо прячутся. На них нужна либо магия – (каковой в нужном масштабе пока не наблюдается в сем мире), - или облава… - (участников для которой тоже пока трудно изучать).
Lord Garvals
-Ну, насчёт этого ещё спорный вопрос. Ответил Гарвальс. Мой орден всегда был в углублённом изучении монстрологии и магии, воздействующей на них.
-Если покопаться в летописи, то я могу найти способ, с помощью которого мы справлялись с пауками из Леса.
Он облокотился о стену. -Если честно мне не по душе, что существа, проповедующие добро или равновесие с такой жаждой крови бросаются на гноллов, будто это-кирпичная труха...
Он усмехнулся. ):-)
-У меня есть некое предположение по делу. Как я отметил-гнолл говорил правду. А зная сразу 2 главных имени-мы сможем проверить их сущность...
Латигрэт
- Если не ошибаюсь, жажда крови у нас проснулась только ответным шагом, - равнодушно произнесла Латигрэт, в этот момент подняв взгляд на незнакомку, пришедшую с Лэйтом. Не относя себя к целителям, она ограничилась одним лишь этим взором, потом вновь принявшись за оружие, но словно учла что-то. Глаза сумеречной не обращались при этом на алого мага, хотя могли бы… или события этого вечера уже заставили Латигрэт начать относится к происходящим моментам еще более равнодушно, чем обычно (если это возможно…).
- И можно просто выловить еще нескольких гноллов, теперь уже нарочно. – Голос женщины не изменился ни на йоту, но вряд ли бы хоть один из затеявших нападение захотел бы сейчас с ней общаться, или просто находится рядом.
Sidhe
- Гноллов нам ловить не придется. - Негромко произнес эльф, стоящий рядом с Файрвинд. - У меня на этот случай есть кое-кто другой...
Несколько неразборчивых фраз и у потолка открылась зияющая пасть портала, из которого медленно выплыла клетка с бьющейся в ней гарпией, плененной в Тухлом переулке, и мягко опустилась на каменный пол.
- Итак, господа, кто из нас владеет искусством ведения допросов ? - С легкой усмешкой проговорил архимаг. - Только я сомневаюсь, что гарпия умеет говорит, так что разговор советую вести телепатически.
- Кстати, буду очень благодарен, если гарпия останется живой...
Reytar
Все это время Рейтар молча стоял, облокотившись на лутку двери у входа в зал. Последовав за паладином при этом неожиданном отступлении, он теперь присутствовал при собрании верховных представителей всех орденов, которое так мечтал послушать снаружи, по этому, да и из-за усталости, старался производить по меньше движений... А усталость была серьезной, - руки мелко дрожали, ноги типало, словно они недавно проплясали какую-то залихватскую тарантеллу и все не могли забыть танцевальных движений, голова болела, как будто в правый висок медленно врезалось тупое, очень тупое сверло...
"Мда-а-а... Рука бойца колоть устала и стрелам пролетать мешала гноллячих куча тел..." - Невесело усмехнулся про себя Рейтар... - "Совещаються, корифеи... Пусть совещаються, а я пока отдохну... Или еще чем полезным займусь... Может хоть голова болеть меньше будет... Самовнушение это великая сила!"
Осторожно, словно боясь, что отвалится, Рейтар покрутил головой и только теперь обратил внимание на девушку со стрелой в бедре, усиленно старавшуюся не привлекать к себе внимание.
"Назвался Светлым - полезай в Хранители!"- Подумал Рейтар вдоль стеночки, что бы не отвлекать власть придержащих от беседы, подходя к ней.
- Прошу прощения! Вам помощь не нужна? - Обратился он к девушке... - Я не назову себя целителем, но небольшие раны, вроде вашей, латать доводилось... Если хотите, могу попробовать, по крайней мере стрелу извлеку нормально, но вот насколько это будет безболезненно, гарантий не дам...
Hidalgo
Паладин, попав в ратушу, тут же отправился помогать раненым людям и успокаивать остальных, выведенных из ада города. Когда самым тяжелораненым он помог, то соизволил, наконец, обратить внимание на собравшихся в кругу людей.
- Извините, что прерываю! Но, Файрвинд, и те другие маги, которые посмели наложить на меня и Рэйтара заклятие, чтобы мы покинули площадь, надеюсь, вы себе этого больше никогда не позволите! - глаза паладина покрылись ледяной коркой, - если вам наплевать на людей, что остались снаружи, то это не повод уводить нас оттуда. Надеюсь, те живые, что там остались, успели спрятаться. Но если погиб хоть кто-то, кому мы или вы могли помочь, я клянусь, вы за это ответите! И вообще давайте действовать, пока гноллы не добрались до укрывшихся людей!
Alevara
Успокойся, Светлый! - не выдержала, наконец, Альвара - мы все здесь собрались по очень важному делу, а люди не так уж и безобидны и смогут за себя постоять. Если ты так переживаешь за них, так пошли кого-нибудь помочь им. А ты нужен нам здесь и сейчас, поэтому прекрати злиться и лучше подумай.
Hidalgo
- Успокоиться? Я хочу либо узнать, что мы будем делать. Причём сейчас об этом узнать, либо уйти на площадб спасать тех, кто там ещё остался, - Светлый был взбешён, особенно той вальяжностью, с которой убийца говорила о гибнуших людях. Так, по крайней мере, ему показалось.
Alevara
Говорящая с Темными только покачала головой:
- злость и нетерпение не украшают Светлого... тем более Главу...
Hidalgo
- А наплевательское отношение к людям не украшают никого! - Светлый был зол, - давайте всё же займёмся делом, а не будем придираться к нашему настроению, - он постарался успокоиться, но всё же покосился на убийцу, говоря эти слова, - итак, раз нас сюда привели, значит, у нас есть план боевых действий, я прав? - паладин посмотрел на Лэйта.
Alevara
Девушка фыркнула, поднялась и пошла к двери, где в маленькой комнатке находилась группка напуганных людей, что привели с собой Светлые. Не могли же они оставить их просто на улице...
Lord Garvals
Демон выступил вперёд.
-Заняться делом? О! Я могу заняться делом! Спалить город! Убить всех гноллов... вперемежку с людьми!
Гарвальс с мрачным видом ответил паладину.
-А ты подумал о гноллах? Жалкие. Ничтожные существа. Они повинуются лишь зову хозяина. Мрут сотнями под нашими клинками. Они невиновны в том, что стали гноллами!
А вас волнуют лишь люди... Люди, которым совершенно безразличны такие как мы! Люди, которые вечно думают о себе, и в опастной ситуации надеятся лишь на чудо, которое вот вот спасёт их...
Демон облокотился о стену.
-Люди зажрались в этом городе... Я не удивлюсь... Ежели они и далее будут ненавидеть таких как мы... И всё из за людей... Других людей. Которые правят армией гноллов...
Hidalgo
- Гноллам незнакомы такие чувства, как милосердие, любовь, сострадание. Они не сильно умней животных, - Светлый с какой-то грустью смотрел на демона, - и откуда тебе известно, что за спинами гноллов стоят именно люди, а не порождения ада? Да, в мире людей много зла, но мы пытаемся остановить его, изменить мир, помочь людям, дать им уверенность, что на следюущий день они не умрут. И мы дали бы эту помощь гноллам, если бы они жили в своих городах, торговали с людьми, а не грабили и убивали их.
Ястреб
- Спасибо мне всё же лучше без стрелы, чем с ней, - шёпотом сказала Ястреб, девушка была благодарна человеку предложившему помощь. Ей хотелось спросить, как его зовут, но среди великих этого мира такой вопрос явно выглядел бы несуразно, поэтому девушка промолчала.
В ту же очередь девушка старалась слушать, то о чём говорили на совете. Ей очень хотелось вставить и своё слово, так как она как раз таки и была той частью людей, которых сейчас перебивали как скот.
- А почему бы, не пойти на переговоры, я думаю, противник понимает, что при желании вы могли бы, и разрушить город со всеми его обитателями, сам он умирать явно не хотел бы. А, назначив переговоры, вы можете отвлечь внимание противника от простых жителей тем самым, дав им возможность выйти из города.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.