Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Каких персонажей вы предпочитаете играть?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Новичкам > Вокруг игры <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Алеран
Spectre28
подумала, как и обещала. ничего определенно хорошего пока не нашла, зато вот..
Когда Иуда вешался, веревка оборвалась - его не приняли ни в Рай, ни в Ад. Плохо от этого было всем - и ему, и Богу, и людям. пойдёт такой пример?
Spectre28
Алеран, ему было плохо оттого. что его не взяли в ад?) Это оригинально) Я бы на его месте порадовался))
А вообще, пример не слишком подходит. Ибо данная притча. несомненно. с точки зрения церковников, очень полезна, следовательно, тот факт, что верёвка оборвалась. позволил посеять в душах других людей что-то светлое. Следовательно, данная ситуация не дурна однозначно)
Если по-твоему так же нет чистых добра и зла. то... как могут быть вообще положительные или отрицательные персонажи - по каким критериям их оценивать?) Взять того же Гитлера. Если бы он победил, то средний немец жил бы. ИМХО, просто замечательно - так что с точки зрения немцев в случае победы он был бы добрым)))
Hidalgo
Всегда играю положительных героев, и всегда с тучей тараканов в голове. То есть, для меня персонаж не персонаж, если у него нет пары-тройку внутренних конфликтов а-ля, честь-любовь, долг-свобода)) Подчас не всё банально, и мне кажется, что нередко у меня получается воплощать в жизнь эти проблемы и то, как они влияют на героя, как он под их действием меняется... Скромный, млин))
Алеран
Spectre28, думаю, ему было плохо от того, что он не смог умереть... А может, на Рай рассчитывал :-))
ну ты блин сумел хорошее найти... ладно, сдаюсь.
Эйанир
А я люблю играть эдаким Светлым, но одиноким воином-магом, часто изгоем... Правда иногда отыгрываю и откровенно Темных персонажей, обычно "павших ангелов" - разочаровавшихся в своих былых убеждениях Светлых.
Почему? Да потому, что мне это нравиться, играя такими персами я чувствую себя наиболее конфортно, а это ли не главное для любой ролевки (персонажа который тебе не нравиться хорошо не отыграешь?
Черон
Больше всего меня привлекают истинные нейтралы, да вот отыгрывать их получается откровенно плохо. На середине отыгрыша я начинаю неукротимо сползать к "доброму нейтралу". Люблю иногда пожить хаотиком... а вот злодей не выходит.
Agalor
Черон, аналогично. smile.gif Истинных нейтралов отыграть довольно сложно, ИМХО. Поэтому у меня получается играть за хаотичных нейтралов.
Алеран
Agalor, Черон, а вы попробуйте думать только о себе, о своём персонаже. Не думайте ни о благе мира, ни о друзьях, ни о врагах. Если вам выгодно драться за добро - деритесь, если за зло - тоже деритесь. Это и будет нейтрал - ни добрый, ни злой, а просто так.

Черон, ты, к тому же, почти сразу начнёшь "сползать" к "злому" нейтралу... Научишься отыгрывать злодеев)
Agalor
Алеран, хм, взять за принципы нейтрала принципы матерого наемника?...интересно, попробуем, спасибо. wink.gif
Тоги ди Драас
В этом-то и вся идея... Матёрого наёмника без сдыда, страха, без душевных переживаний... отыграть очень сложно... это просто машина для убийства... Но такой персонаж не интересен... было бы лучше если его гложили эмоции цувства к кому-нибудь, даже если он пытается их отвернуть от себя... и чем больше он это делает, тем силее становится его любовь... но работа есть работа и ему приходится уже вибирать...

Нейтрал...
Алеран
Тоги ди драас, не скажи!! Такой "матёрый" наёмник может оказаться интересным, если его интересно отыграть! А попытка отринуть чувства к кому-нибудь - уже классика... Красиво, но не ново. Вообще интересно было бы попробовать отыграть "машину для убийства", заодно доказала бы.. Но пока нет таких ролей, по крайней мере мне они не попадались.
Aravan Elmar
Могу сказать одно - нейтральные персонажы. Ни к свету ни к тьме меня не тянет. Больше так сказать к "Дженсараизму". А ещё все нейтралы имеет меньше врагов laugh.gif. И вооще онит всегда самы прикольные.
Хаген
Оч люблю играть за нейтралов, только чаще всего приходиться играть за Светлых.
Тоги ди Драас
2Алеран:
Классика... как же все сейчас стараются её избежать... Что в этом плохого? Классика тожэе бывает интересна...

Как погяжу большинство нейтральных... истинно и добрых... это же ведь тоже банально... и избито... до боли...
5p1r17
В фэнтези предпочитаю отыгрывать либо хороших, либо нейтральных персонажей так как мои нейтральные персонажи это вполне себе evil просто скрывающий свои поступки за какой-то целью... Единожды выходил злым персонажем - командиром в светлой армии, мне понравилось. У тебя есть цель - взять позицию во имя добра, и ты достигаешь её любыми методами включая убийства и обман, тебе плевать на всех лишь бы достичь своей цели. Правда в русле подобного отыгрыша оставаться очень тяжело, ведь единственный вариант для доброго и мудрого человека стать злым, это переступить черту, а из-за этого становишься раздражительным... Надо постоянно балансировать на грани, ради того, чтобы с неё временами можно было свалиться... Очень захватил отыгрышь...
А в нефэнтези предпочитаю играть персонажами которым плевать на добро/зло они сделают всё ради того, чтобы выжить и их цель для них важнее жизни сопартийцев... Жестокими и эгоистичными персонажами. Правда иногда всё же есть для них то, что они берегут сильнее всего в этом мире...
Йоминару Йер
Интересные размышления... прошу прощения за "якание", но я - вообще не думаю о том, добрый я перс или злой... Я ещё не играла тут, у вас, но персонаж, которого зовут Йоминару Йер (дай Бог памяти, забываю это имя постоянно), стремится к знаниям, к умению владеть магией, и всё. Она хочет учиться, она учится, она использует то, что умеет, чтоб научиться большему. Всё... Это хорошо или плохо? Есть ли разница?
Алеран
Qel-Droma Pretorian, а что значит "Дженсараизм"?

Тоги ди Драас, ты бы спелся с одним моим знакомым челом... В классике нет ничего плохого, но мне больше нравятся неожиданные ситуации, которые я даже предположить не могу, несмотря на всю туеву хучу прочитанного - и классики, и всего остального.

5p1r17

интересные персы.

Йоминару Йер, снежная королева
Agalor
Алеран,
Джансаараи
Дженсаараи ( Jensaarai ) - потомки отверженных джедаев ,сосланных на Сусевфай - пятую луну планеты Суарби - 7 .
На языке ситов " дженсаараи " - " тайные последователи правды ".
Из-за того ,что большая часть знания ситов была утеряна предками дженсаараи , их курс обучения был схож с курсом обучения джедаев в их Храме на Корусканте ,в том числе их учили изготавливать световые мечи. У дженсаараи имелось три ранга , характеризующие степень обучения : ученик ,защитник и Саараи-Каар .Притом последний ранг мог носить только один дженсаараи ,это был эквивалент рангу магистр у джедаев ,только у дженсаараи Саараи-Каар был один. Для того ,чтобы дженсаараи стал защитником , он изготавливал для себя уникальные доспехи ,с вплетенными в них нитями из кортозиса, очень редкого минерала, способного противостоять световому мечу. Эти доспехи давали хоть небольшую защиту от других световых мечей .
В принципе дженсаараи можно назвать " нейтралами " ,так как они использовали и Светлую и Темную Сторону Великой Силы, говоря примитивно. Они считали и джедаев и ситов - отступниками ,а Дарта Вэйдера и магистра Оби-Вана Кеноби - самыми отъявленными злодеями .
Во время войны клонов рыцари джедаи " Ветер Пустыни " ? Нея " Пряное дерево " Халкион ( дед рыцаря джедая Коррана Хорна ( Кейрана Халкиона ) ) и Иленник Ит'Кла прибыли на планету Суарби с предложением к дженсаараям " о присоединении к Ордену джедаев " , но дженсаараи отказались и вызвали джедаев на бой. В результате боя Нея Халкион , Саараи-Каар Никос " Ночной " пот Тайрис и его ученица " Пыльная роза " погибли. Смертельно раненый Халкион ,с помощью Шторма Силы обвалил свод здания , который погреб еще шесть дженсаараи под собой. Никос Тайрис был последним настоящим Саараи-Каар , его ученице и жене погибшего ученика , ставшей новой Саараи-Каар , оставшейся с тремя учениками и беременной мальчиком , удалось сохранить клан дженсаараи , но не на долго.
Вскоре Император Палпатин начал чистку джедаев и Дарт Вэйдер прибыл на планету .Чувствую Светлую Сторону Силы , Вэйдер уничтожил почти всех дженсаараи, да и что могли противопоставить молодые не опытные воины Лорду Ситов. После отлета Дарта Вэйдера с планеты , Саараи-Каар вновь начала воссоздавать свой клан.
Через несколько лет после гибели Императора ,над планетой появился Имперский Звездный разрушитель Леонии Тавиры .Она вошла в доверие к дженсаараи и заманила их на свою сторону . Когда рыцари джедаи Люк Скайвокер и Корран Хорн ,в сопровождении Элигоса А'кла прибыли на планету в поисках жены Хорна - Миракс Террик , они столкнулись с дженсаараи .Последние не могли противостоять лучшему джедаю Новой Республики и его ученику ,дженсаараи были повержены .Они очень удивились ,что джедаи не убили их .Дженсаараи согласились выслушать Скайвокера и Элегоса ,который был племянником джедая Иленника Ит'Кла .Последним удалось убедить дженсаараи ,что джедаи им не враги .
Позже некоторые дженсаараи прошли подготовку в Академии на Явине - 4 и участвовали в войне с юужань-вонгами .

----------------------------------------

В нашей ролевой был основан Орден Дженсаараев, просуществовавший около месяца (но могу ошибаться). Орден развалился из-за нарушения магистром политической нейтральности, а также из-за давления Ордена Ситов (который тогда был, можно сказать, в расцвете). Остатки дженсаараев перевезли всю библиотеку и оборудование на пару Хапанских Драконов и скрылись в неизвестном направлении wink.gif
На самом деле их Орден был с измененной идеологией и принципами, взяв лишь название и направление деятельности оригинального Ордена Дженсаараев.
Aravan Elmar
Агалор сказал : Орден развалился из-за нарушения магистром политической нейтральности.


Мало кто в Ролевой знает об этом, даже нкто практически, но он развалилися из-за одного чувака,
Хена Росса...А Из-за Ская ничего не разваливалось. Это просто был поводом для Хена.
А то такого сделал Хен ? Думаю я не выдам "его тайны"...

А так Нейтралы несут своего рода загадчность...наверно поэтому они мне ещё нравятся.
Джей Пройдоха
Разговор слегка уполз в сторону, по этому я (т.к. буду писать про то, про что тема задумывалась значально) уже в тему не попаду. tongue.gif

Раньше ( когда в настолки играли часто.. эх были времена. Где мне теперь уже найти с кем поиграть tongue.gif ) отыгрывать .. ну, если обобщить, то это можно выразить как Черных рыцарей... В смысле жестокий, мрачный воин, который следует какому-нибудь там кодексу wink.gif ... но прошло время... И уже банальнее таких персонажей стали, разве-что эльфы-маги. По этому я теперь больше люблю играть (хоть и редко) за тех, за кого вряд-ли часто хотят играть. Простой человек боец. Простой, как три копейки, раздолбай-наемник, который ни очем кроме пьянок и девиц не мечтает, старается держаться подальше от всяких драконов, колдунов и прочих повелителей нежити. Или солдат, для которого кроме приказов десятника другой истины нету на земле (жизненные ценности солдата весьма близки жизненнымценностям наемника tongue.gif)
Алеран
Агалор, спасибо большое.... ещё бы всё это запомнить...

Джей, а что, интересные персы) если верно отыгрывать - получается прикольно.
Йоминару Йер
Джей... надо тя запомнить.. есть задумка, если открою тему - нужен будет примерно такой персонаж.. только характер у меня трудный, игра не будет сплошь розами...


P.S. Алеран, не нарывайся. у тебя тест за тестом.


Прошу прощения за оффтопики
Алеран
задумка ещё нескоро, дел по горло и в оффлайне. но разгильдяй действительно в точку.
а за сникерс?

Ох.... устала я уже об этом говорить. Пожалуйста, разговоры о написании нового прикла и приёма туда участников - переносите в приват. Я ведь ещё терпеливая! К Йоминару Йер это тоже относится
Анафема
По жизни мне чаще всего достаются отрицательные роли, наиболее подходящие моему экспрессивному характеру. Только в них я могу выложиться по полной, ибо мои роли страстны и динамичны. Кстати, почему вечно побеждает добро? Намного интереснее было бы, чтобы хоть один сюжет закончился перевесом зла! Ну хоть один...
ЗЫ: естественно, не в жизни!
Гайтахан
Отыгрываю таких, каких в данный момент хочется. Только абсолютно добрых и абсолютно злых не умею - не получается. Так что все оттенки нейтральности.

З.Ы.: А еще обожаю отыгрывать религиозных фанатиков. pop.gif
Dick
Да, мне как-то всё равноsmile.gif Последний раз, заполняя анкету персоонажа, и дойдя до его отношения к миру и людям, на каждый предложенный тестовый вопрос я бросал дайс. Получился религиозный фанатик без комплексов, не нуждающийся в деньгах, но фетишист.
А вообще ,есть такая проблема, что злым персоонажем особенно не развернёшься - сюжет не позволит убить Короля, захватить мир... Всё, что можно сделать, дабы подчеркнуть свою злость - ограбить в переулке старушку. Но это не Зло, это мелкий гоп - то, чем я больше всего не люблю заниматься.
Arcanis
Чаще всего играл и, наверное, буду играть то, что на Д-и-дшном языке называется хаотик-гуд. Не знаю, почему, наверное я в жизни такой. Иногда очень гуд, иногда очень хаотик, чаще оба вместе.
А вообще, сильно зависит от моего насторения и прочих факторов. Напримере: во сколько я сегодня проснулся, какое сейчас время суток, что я ел в последний рас и когда, сколько у меня было уроков и какие... Список можно продолжать до бесконечности. :?)
Morion
Играю за нейтралов, свободно можно занять любую сторону. Так логичней получается и сбалансированней
Anmorium
Злые персонажи могут сделать гадость, и им никто за это слово не скажет. Да и просто за них веселее играть.
Aravan Elmar
Был неётралом, а тепреь больше нравится Хаотично-злой
Разиэль
Как насчёт того, чтобы чуть расширить рамки опроса? Попробуйте описать своих персонажей. Каких вы предпочитаете?

Для примера - про себя.
Мои персонажи обычно имеют следующие черты - они романтичны и сентиментальны, порой даже больше, чем я сам. Они всегда (совершенно всегда!)) трагичны, их история всегда проходит через трудности, которых можно было бы избежать. Мои персонажи также часто горды, высокомерны и немного презрительны к окружающим (тем, кто Знает - помнится даже кОнтра отмечал за мной это...). Они нерациональны, импульсивны. Тем, кто учавствует со мной в одном прикле - ждите чего-нибудь оригинального, нового (вполне возможно, что это выльеися в глупость wink.gif ). Вот пока и всё...
Лиссандра
Цитата(Разиэль @ 29-12-2004, 3:58)
Как насчёт того, чтобы чуть расширить рамки опроса? Попробуйте описать своих персонажей. Каких вы предпочитаете?

Практически все мои персонажи в той или иной степени склонны к присвоению себе чужих вещей (Нет, это не кендеры, это профессия). wink.gif Были и пиратки (Эх, Шарль-Шарлотта Биттерсвит...), и воришки мелкого сорта (зачастую сама Лиссандра), и воришки крупного сорта (Тин-Тин, мой нынешний перс в "Бездне")...Именно такой типаж мне легко отыгрывать, веселый, беззаботный и не утруждающий себя исполнением законов. smile.gif

Немного жаль, что не получилось, в силу обстоятельств, отыграть колоритного персонажа Шайару, танцовщицу, связавшуюся с наемным убийцей (прикл "Драконьи игры"). Но, может, я ее еще куда-нибудь всуну... biggrin.gif
Dick
В основе каждого моего персонажа - какая-либо черта моего характера, или настроение на момент создания чара (настроение, как правило, хорошее)) ), так что, довольно часто у моих персонажей некоторые проблемы с серьёзностью поведения) А раньше - да - все, как один ходили мрачные, суровые и презрительные). Есть и ещё одна общая черта - никаких трагических событий в биографии - ненавижу квенты, типа, "враги сожгли родную хату"))
Lokki
А я вот люблю разных персов отыгрывать, иногда даже координально противоположных. НО вообще-то многое зависит от настроения с каким придумываешь будущего перса.
Есть конечно любимые персы, но они в основном из оффлайновых сессий на дому, таких персов я переодически вклиниваю в сюжет или когда играю или когда вожу. У них основным критерием являеться абсурдность или категоричность - это больше всего народ веселит=)
Scorpion(Archon)
Мне не все равно, но я могу играть разных... могу светлых героев или ужасных злодеев. Но чаще - героев со сложной судьбой. Обычно - паладинов, так как их судьбы никак нельзя назвать легкой. Стоять на грани со стороны добра, вечно на передовой против отборных легионов тьмы, с постоянным искушением с её стороны, которому надо противиться. Это - одна из самых тяжелых судеб. Но и одна из самых благородных.
Forwe
Нейтралитет.. Не знаю почему, но моим персонажам, да и мне тоже, это как-то ближе. Нет, добро оно конечно лучше чем зло, но все равно не прельщает. Хотя что есть Добро и что есть Зло? Все относительно. Пытаюсь (безуспешно правда) своими персонажами стоять выше этого..
Baltazar
Я преверженец мнения, что нет абсолютного зла или добра. Есть человек и его мнение.
Нейтральный добрый. Я рад помоч нуждающемуся, но только взвесив все за и против, не навреже ли я ему или кому нибуть еще своей помощью.
А еще я жадный, и стараюсь в себе это качество приглушить. Но всеравно смотрю в вопросе, чем это выльется для меня.
Valiant (Благородный )
Я лично выбрал положительного персонажа, потому что я и сам положительнй. просто люблю помогать людям и я это не скрываю, правда действительно часто людям эта помощь не нужна просто потому что они из гордости не хотят ее принять или потому, что их просто эта помощь раздражает... да моло ли еще почему, но я все равно остаюсь дорым персом, несмотря ни на какие людские заморочки, потому что быть добрым - это круто.
BloodCraft
Меня частенько тянет на крайности. Иногда хочется отыграть маньяка-садиста, иногда - борца за мировую справедливость. biggrin.gif
люблю ярких персонажей, независимо от направленности.
Плюс довольно распространенная черта - циничность и скептицизм. На крайний случай - сомнительное чувство юмора laugh.gif
Кара
Чаще всего это злобные нейтралы, хотя однажды пробовала отыгрывать "истинно нейтральную" Получилост довоьно забавно - загробный голос и "холодный взгляд из под опушенного капюшона серого плаща..."=))
А вот кого действительно не получается играть, так это сугубо положительных персонажей. Вечно у меня какие-то циники-писсимисты со склонностью к насилию. dry.gif
бабка Гульда
Я игрок не очень опытный, всего четыре персонажа... но уже поняла, что мне нравятся комические, острохарактерные роли в юмористических приклах. Я проголосовала за отрицательных, но это чистая статистика. Из моих персонажей -- только один насквозь положительный: говорящая собака, трогательно-нелепое существо, мечтающее стать человеком.
Остальных моих персонажей не любит никто -- а вот я их люблю!
Гиена Пера, наглая, невыносимо бестактная журналистка? Зато как она бесстрашна и изобретательна!
Хаффи, мерзкая торговка краденым? Но у этой одинокой старухи -- "одна, но пламенная страсть": материнская любовь к местному главарю преступного мира.
Баба-яга, вознамерившаяся выйти за Кощея Бессмертного? Женщина с неудавшейся личной жизнью и романтическими надеждами!
Я не хочу никого обидеть, но... не кажется ли вам, уважаемые люди и нелюди, что если персонажа можно уложить в четкие рамки "хороший -- плохой", то это значит, что он получился несколько... ну, примитивным, одноплановым?
Grey
Из представленых категорий мне выбрать было трудно. На самом деле все мои персонажи (как собственно и я) жуткие циники и материалисты в душе, но умеющие скрывать свои низменные качества. Если не считать роли Алукарда (которая перешла ко мне от Эфраима, и следовательна не была изначально мною создана), то побольшей мере мои герои нейтральны или отрицательно-нейтральны, даже Илья Муромец в юмористическом прикле у меня получается пока какой-то злобненький. А так наверное все-таки, нейтрал лучше всего характеризует моих персов, хотя и не полностью.
Skaldaspillir
Непростой вопрос. Конечно лучше всего и проще всего играть "нейтрального" персонажа - в разных ситуациях он проявляет себя как хороший или плохой в зависимости от того, что ему выгодно. Кому что нравится. Раньше очень сложно было найти тех, кто согласился бы побыть "плохим" хотя бы ненадолго, сейчас ситуация обратная - быть все время хорошим чрезвычайно утомительно. Это роль для самых стойких и последовательных.
Faust
Мало вариантов. У меня к примеру героя мрачные типчики, служащие Тьме, но по природе своей они за Свет. Вот я и проголосовал "Злые нейтральные". Это правильно?

пост на две строки. Это правельно?
Hamfast
*...смотрит на споры по поводу значений разных названий характеров и понимает, что Г.Гигаксу пора ставить памятник...*
//поскольку такого aligment-а тут нет, напишу так
Хаотично-нейтральный, “Свободный духом”:
Хаотично-нейтральный персонаж следует своим капризам. Он законченный индивидуалист. Он ценит свою свободу, но не считает себя обязанным защищать свободу других. Он не любит подчиняться или ограничивать себя в чем-либо, не чтит традиции. Хаотично нейтральные персонажи хоть и могут разрушать общественные организации, но если и делают это, то не для установления общемировой анархии. Для этого нужна мотивация – либо добрая (чтобы все жили свободно) либо злая (разделить людей и посеять между ними вражду). Дэвис, странствующий бард, зарабатывающий себе на жизнь своим остроумием, хаотично-нейтрален.
Доминирующая черта хаотично-нейтрального персонажа – хаотичность.
Помните, что хотя хаотично-нейтральный персонаж порой непредсказуем, но все же не станет переплывать бурную реку, если можно безопасно перейти ее по мосту.
Привлекательные стороны хаотично-нейтрального мировоззрения в том, что оно предоставляет полную свободу как от подчинения старшим, так и от фанатичной преданности добру.(с)ADnD =) \\
Вот, собственно, таких персонажей я и люблю отыгрывать. Хотя, Пламя Девяти Адов, иногда тянет к добру... sad.gif

Ха, только сейчас понял, что попал на форум ТОЛЬКО словесок. Тем не менее, Хаос навсегда!
Skaldaspillir
Я бы стал отыгрывать персонажа со сложным характером и сложной судьбой, который постоянно делает свой , часто противоречивый выбор, и постоянно колеблется междлу своими лдичными интересами и общим благом. что-то типа герой-одиночка, добрый нейтральный. Главное что он всегда старается идти против течения, и старается не зависеть от осбтоятельств, а сам ими управлять
Father Monk
Самый удобный на мой сугубо личный взгляд - это нейтральный персонаж. Почему? Да потому что нейтральный персонаж свободен от предрассудков и всяческих заданий а-ля Спасение/Уничтожение Мира. Кто сказал, что нейтральный персонаж не может спасти девочку из пожара (и почему всегда остаются там дети?) или помочь нищему? А кто сказал, что нейтральный персонаж не может кого-то ограбить? Он делает только то, что ему нравится и что считает правильным для подходящего случая. У него тоже есть совесть, но он - не добрый Спайдермен. У него есть алчность - но он вовсе не Саурон. Он - нейтрален.

Однако не стоит сравнивать нейтрального персонажа и нейтральную политику. Ибо нейтралитет в политике, как правило, бывает подлым. На глазах у тебя гибнет целая страна - но ты нейтрален, ибо, ежели пошевелишь хоть пальцем, тебя закопают в ту же яму.
merlyn
Вбрал вариант - злых нейтральных. Наудивление - наименее популярный оказался ) (Зная себя - думаю, что не на удивление)

Почему злой(отрицательный)? Я вспоминаю Джерома К Джерома - одного из любимых своих писателей. В "как мы писали роман" - он очень с юмором.... но и довольно мудро это очень просто обозначил. Положительная героиня или герой - скучна, предсказуема.... открывай десять заветов - да подставляй в нужные места. Положительное - почему-то всегда положительное.... и... я не люблю быть правильным. В меру конечно.... Но положительное... латентно как-то, одно только оно.... это какие-то слёзы на постном масле. Негатив, противоречивость, боль и личные демоны в голове - это по мне.
Почему нейтрал? Потому-что я - ни добрый ни злой, ни комунист-ни демократ - и в рамках одной идеологии - просто не могу находиться. И персонажи - тоже.... для меня кстати идея зла - весьма неясна. Поэтому мой злобный, издевающийся персонаж - вполне может отказаться ударить щенка или спасти один из своих объектов насмешек от какой-нить супер-лютой смерти.

Но злым - я всё же обзовусь. Чтобы побесить святош =)
V-Z
Я лично предпочитаю нейтральных. Почему? Потому что тигр-одиночка по натуре. Собственно, мое поведение в РПГ можно охарактеризовать так: "маг сделает любое доброе дело, но денег из квестодателя вытрясет".
Иногда, правда, в РПГ невыгодно быть нейтральным. В КОТОРе, например, где даются бонусы суперсветлым или супертемным.
Но вот в остальных играх, где вообще есть мировоззрение, я придерживаюсь нейтралитета.
Лира Кир
Я предпочитаю положительных и нейтральных. Просто в жизни в различных представлениях достаются именно злодеи, а я просто от этого устаю. У меня выражение лица такое, будто я сейчас сделаю какую-нибудь гадость.
Мне даже кликуху дали "мисс вселенское зло". Так что мне надоело. Хоть где-то расслабляюсь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.