Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дороги мечты
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lampe
Отто узрев зело ужасное и к тому же говорящее чудовище, смекнул что ежели чудовище вопрошает о Кругах стало быть оно вне их, и что его следовательно можно убить и пустить на трофеи, ибо по словам Мерлина те, кто обречены влачить своё существование в чужих фантазиях, не имеют ни малейшего представления о вышеозначенных кругах, о чём и уведомил своих спутников.
Еилларио
От созерцания величества и могущества огромной зеленой рептилии Лергеро отказался, как от идеи совсем безумной и нелепой, при чем произошло это совсем неосознанно - только дракон показал свои головы, юноша попятился назад, вызвав очередной раз улыбку на лице палача. Отступление а спины своих спутников прервалось неожиданно - он столкнулся с Греем, пошатнулся, но все-таки смог удержать равновесие и не упал. Взгляд Лергеро был словно прикован к дракону, он оцепенел от ужаса, вокруг царила тишина или ему так только показалось, вокруг были все, но вместе с тем они с ним не было никого. Страх.. Он - повелитель, и он сейчас всецело овладел телом и душей несчастного юноши.
Тем временем рыцарь рассуждал о своей даме сердца и о чести, который должен обладать каждый благородный муж, коим являлся сам, да головы дракона заспорили с собой. "Бездействие!!! Неужто Галлахад боится рептилии?!" - засомневался в рыцаре Лергеро, - "Ну же, отруби ему хотя б пару мерзких говорящих голов, убей ты эту ящерицу! Интересно, он хоть кольнет его разочек?!"
Дрожь всего тела понемногу проходила, но подйти ближе еще хоть на дюйм актер ни за что на свете бы не согласился, разве что.. Нет, нет и еще раз нет! Ни за что!!!
Kriss
Лошади категорически отказались прыгать через ручей, словно бились в невидимую стену. Да, похоже, не только люди, но и животные были привязаны в этот странном мире к определенной территории. Пришлось расседлать их и отпустить на волю, надеясь, что лошадки сами найдут дорогу обратно. Юилли и Лаву подошли к ручью. Карумо взгромоздился девушке на плечо, все еще лелея сладостные воспоминания о разгроме в курятнике.
– Что там колдун говорил про этот лес? – спросила Юилли.
– Что это – странное местечко, – пожал плечами Лаву.
– Пойдем посмотрим.
Вампир и ангел одновременно перепрыгнули ручей…

– Ну и что тут такого особенного? – поинтересовалась Юилли.
– А ты обернись.
Девушка послушалась и тихо охнула.
– А где этот… ну, как его?.. в котором течет эта… жидкая…
«Этого» не было. Вокруг стояли сплошные… Юилли напрочь забыла, как они называются… и шелестели зеленой… и как это называется, она тоже забыла. Внутри нее появилось какое-то неприятное… ну… очень неприятное…
«Эй, как тебя, ты что-нибудь помнишь?»
«Не-а, – беспечно ответил тот, кто всегда был с ней, – испугалась? Нас же предупреждали».
Белый и пушистый вдруг рухнул вниз и жалостно завыл:
– А-а-а-а! Я даже не помню, как меня зовут! Как же теперь? А если кому-то понадобится меня позвать? А у меня даже этого, как его… нету. Без него же все равно, что меня не существует.
Юилли нахмурилась, стараясь вспомнить, как же зовут ее? Или пушистого… Или этого… который ее охраняет. Не вспомнила, как не старалась.
– Не зуди, – сказала она пушистому, – пройдем этот… зеленый и густой, – она хихикнула, – и все вспомним. Давай, шевели этими… своими четырьмя.
– Нам туда, – сообщил тот, который охраняет, указывая, куда идти.

----------------------------
нрпг:Ребяты, я сменила гостевую на сайте. Новая ССЫЛКА вот. Надеюсь, вам понравится smile.gif
Ярика
Ярика не любила змей. И драконов. Как только показались три головы, она осадила лошадь назад и инстинктивно сжала арбалет. Женщина не сомневалась, что рыцарь сделает все сам, но все-таки стоило быть готовой. Когда дракон спросил о Кругах, она опешила.
- Что тебе... вам за дело, в Кругах мы или нет? - зеленые глаза вспыхнули подозрением.
Raziel
Правая голова стремительно наклонилась к Ярике, и та с трудом сдержала свою лошадь. Как не странно, боевые кони, которые достались мужчинам, при виде дракона вели себя абсолютно спокойно, а вот дамские коняшки Лило и Ярики так и порывались сделать ноги.
Правая голова внимательно осмотрела собеседницу.
- Оборотень, - констатировала она.
Средняя голова в это время рухнула на землю и медленно подползала к Лило, хлопая большими и наивными голубыми глазами. Очень уж глупенькой средней голове понравилась эльфийка. Левая голова, насупив брови пыталась выяснить у рыцаря, которую из двух присутствующих дам надо считать самой красивой и добродетельной.
- Да, понимаешь, - пояснила Правая голова Ярике, - с теми, кто в Кругах, пообщаться не о чем. Сразу начинают мечом махать, убить норовят. И убивают, между прочим. Мы, драконы, все не в Кругах, но часто попадаем в действие Круга. У нас свой круговорот: возрождаемся, живем, умираем и снова возрождаемся, но уже в другом месте и в другом времени. Похоже, пришло мое время умереть.
Правая отвернулась и тяжко вздохнула, едва не сдув сэра Галлахада вместе с конем.
- Надеялся вот, что рыцарь вне Кругов. Хоть поговорил бы с ним перед смертью.
Средняя голова подползла к эльфке и всем своим видом давала понять, что не против, если ей скажут ласковое слово, а возможно даже, погладят по носу.
- Я тебе говорю, - долдонил тем временем Идеальный Рыцарь, - моя дама самая добродетельная и красивая. Ты признаешь это или нет?
- Ты мне сначала скажи, которая из этих двух девиц - твоя? - требовала Левая голова, грозно глядя на собеседника. - А может, ты извращенец? Может, они обе твои? Держишь гарем, как какой-нибудь сарацин?
У сэра Галлахада, который шуток не понимал в принципе, а стёб принимал за оскорбления, разве что пар из ушей не шел от благородной ярости.
- Вот видите, - снова вздохнула Правая голова, - все они такие, эти рыцари. В голове - сплошная кость. Чем думают - непонятно. Вот скажите, что я ему такого сделал? Тихо-мирно доживал свой век, никого не трогал, даже девочку сельскую однажды от волков спас... И вот приходит этот и давай мечом махать. И, что обидно, придется с ним драться - не отвертишься. А рыцари всегда драконов побеждают. Несправедливо это...

----------
ЗЫ: а чего это вы все так сказочного дракона пугаетесь?
Элвис
Джоэл попридержал конягу на порядочном расстоянии от трехголового и теперь наблюдал за драконом и своими спутниками, сжимая в руке лук... Бестолковая беседа рыцаря с Левой порядком затянулась и грозила завершится чьим-либо смертельным исходом; эльфийка похоже сейчас заведет роман со Средней, а палач тем временем снесет Правую, а затем примется за две оставшиеся...
- Дамы и господа, а оно нам надо? То бишь дракон и сэр рыцарь. Нас вроде просили ни во что не вмешиваться… Так может просто двинем дальше? Ведь Галлахад в любом случае не собирался "провожать" нас дальше этого кургана... так пускай они сами тут развлекаются - ведь у них работа такая…
Star
Лило с интересом рассматривала дракона. Особенно эту смешную голубоглазую Среднюю. Эльфийская девушка коснулась легонко кончиками пальцев драконьей головы и тут же отдёрнула руку. Тёплый и вовсе не склизкий и противный, как думала она, вспоминая сказки Резервации... может это разные существа? Вот этот дракон и те, о которых шла речь в сказках?

Девушка мельком взглянула на остальных. Её взгляд остановился на Грее. На его лице не было совершенно никаких эмоций, лишь губы были поджаты. Лилонэт, успокоив свою кобылку, похлопав её по шее, подьехала к магу.
- И что ты думаешь? - склонила голову она, смотря на дракона.
Сиреневые глаза Лило с беспокойством посмотрели на мага. Она прикоснулась кончиками пальцев к руке Грея...
Gray
Грей стоял и слушал разговоры, недоумевая, почему столь милый и явно неопасный дракончик вызывает такие большие опасения за свои жизни у окружающих. Неожиданно для мага, Лило подъехала к нему и заговорила, почти взяв его за руку. Грей улыбнулся, вот уже второй раз эльфийка по собственному желанию прикоснулась к нему, что было ему более чем приятно. В ответ Грей взял руку Лило и нежно пожал.
- Ты боишься этого дракона?- спросил он.- Мне он нравится, такой забавный, жаль не могу увидеть его. Я ведь не видел живых драконов, разве что искусственно созданных.
Маг повернулся к Лило.
- Жаль будет, если этот непобедимый болван его убьет,- в руке мага появился маленький огненный шарик.- Давай попробуем отговорить жестяную башку от поединка,- сказал Грей и, потушив шарик, направил коня в сторону консервной банки.
Маг поравнялся с рыцарем, которого в уме окрестил Занудой и, сделав серьезное лицо, начал стряпать монолог.
- Сэр Галлахад. Посмотрите на это милейшее создание. Вам нельзя его убивать, ведь оно занесено в Книгу Защиты магических Существ, как вымирающий, следовательно неприкосновенный, вид,- маг, произнося свою тираду, еле сдерживал себя чтобы не заржать, как лошадь.
Доблестный рыцарь даже мысли не допускал, чтобы отпустить дракона, поэтому Грей решил устроить маленькое представление.
- Сэр Галлахад, посмотрите сюда.
Маг стал рисовать картину огнем, как их учили: появились очертания большой книги, затем появился дракон, на подобие того, что был перед ними, рыцарь в черных доспехах с копьем на перевес скакал прямо на дракона. Копье вонзилось в грудь зверюги и тот издох. Затем пошла новая сцена, как рыцаря судили за его неразумность…
- Ну что о доблестный рыцарь, разум которого велик, а доброта не имеет границ, я убедил вас в том, что нельзя трогать этого милого дракончика?- Грей уже еле сдерживал зверский хохот.
Ярика
Ярика скептически наблюдала огненные сцены. Суматоха вокруг этого трехглавого чудища ей уже порядком поднадоела. Кошка похлопала по спине свою лошадку, чтобы успокоить её, и вскинув голову, нахмурилась.
- Уважаемый, хм... Дракон... Рада вам сообщить, что сэр рыцарь вне Кругов. Так что когда наш маг его уболтает решить дело по-хорошему, можете с ним пообщаться. Я уверена, он прекрасный собеседник. А нам пора. Вон в тот лесок... - она обернулась к спутникам. - Я думаю, нам действительно стоит поторопиться...
Оборотень заставила лошадку сделать пару шагов в сторону, показывая, что здесь задерживаться она более не собирается.
Star
Лило проводила взглядом Грея и с улыбкой наблюдала за его изобретательностью - огнениые картинки были чудесными, и Лило пожалела, что сама не может использовать силу огня... да и боится она его немного. Когда Ярика заговорила, эльфка встала рядом с ней, проследя за тем, куда она указывала.
- Ярика права, - решила вставить словечко немногословная Лилонэт, - Мы потеряли слишком много времени здесь... Только разобраться всё-таки, чтобы дракона не тронули, надо. - она повернулась к рыцарю, - Прошу вас, благороднейший, дайте жизнь этому дракону, что так поразил всех нас своей неподдельной симпатией к женскому полу, - Лило улыбнулась глазами, - Не думаю, что он сможет причинить вред хоть одной леди. Я считаю, что вы станете самым доблестным рыцарем истории (если тут такая имеется), если помилуете его...
Она мило улыбнулась, сложив кисти рук как в молитве.
Raziel
Рыцарь, и без того обескураженный появившейся перед ним огненной книгой, которая пророчила ему массу неприятностей из-за убиения данного конкретного дракона, неожиданно столкнулся взглядом с умоляющими глазами эльфийки и утонул в их сиреневой глубине. Из головы выветрилась даже дама его сердца, чью красоту и добродетель он только что прославлял.
– Я… – пролепетал он, – я…
В этот момент Ярика подъехала ближе, чтобы поторопить Лило и рыцарь тут же увяз в двух гибельных трясинах зеленых глаз оборотня. Они стояли перед ним: одна – воплощение чистоты и невинности и вторая – олицетворение греха и страсти. И, что ужасно, Идеал Рыцарства тянуло к ним обоим.
«Почему я только сейчас это увидел? – вопросил себя сэр Галлахад. – Может потому, что не заглядывал им в глаза? Но что мне делать? Я готов позабыть обо всем и любить их обоих».
Дракон с интересом присматривался к разыгравшейся сцене.
«О каких Кругах они говорили?..»
В смятении, Галлахад сделал то, что никогда не делал, будучи рядом с противником – он снял шлем, открыв красивое молодое лицо и подстриженные по плечи золотистые волосы.
– Я… – снова заговорил он. – я ничего не понимаю. Драконов положено убивать. Этим рыцари преумножают свою славу. Почему вы заступаетесь за него?
– Я же хороший, – сказала Средняя голова. – Я однажды девочку спас.
– Я хотел бы узнать о Кругах, о которых все тут говорили…
– Дракон расскажет вам лучше нас, – подал голос Грей.
– Ага, расскажу, – согласилась Правая голова, а Левая энергично закивала. – Коль уж ты вне Кругов, то тебе положено о них знать.
– Я… может быть вы правы. Да, я поговорю с сэром Драконом…
– А уж ты поедем дальше, – сказал Джоэл. – Это ведь Зазеркальный Лес там на горизонте виднеется?
– Он, – подтвердила Правая голова, – будьте осторожны. Там водятся разные звери. Лес дает им способность разговаривать, но, хотя они и не помнят ни одного названия, своих звериных инстинктов не растеряли. Так что будьте начеку. И… спасибо вам. Может мне удастся вправить мозги хоть одному рыцарю.
Средняя голова послала Лило и Ярике пылкий воздушный поцелуй. Сэр Галлахад трогательно распрощался со всеми. С того момента, как с него слетели спесь и самолюбование, он стал казаться вполне вменяемым человеком.
Вполне довольные содеянным, всадники направились с Зазеркальному Лесу. Разве что Отто мысленно жалел, что не удалось пустить Дракона на половички.
Kriss
Эта самая, ну… по которой обычно ходят, петляла так, что казалось, будто ее проложил тот, у кого с теми, чем обычно думают, не все в порядке. Юилли и рада была бы пойти напрямик, да продираться сквозь густой… Она снова задумалась, пытаясь вспомнить, как называются эти, которые растут не слишком высокие, но и не низкие…
Белый и пушистый, поверив, что все вспомнит, весело прыгал по… этим самым, на которых растут зеленые и шелестящие. Тот, который охраняет, шел чуть позади Юилли и внимательно осматривал все вокруг.
Неожиданно на петляющую выскочило что-то не слишком крупное, серое и длинными… ну… чем слушают.
Юилли остановилась, пытаясь вспомнить, кто это такой.
– Привет, – выпрыгнувший уставился на встречных, – вы эти… которые идут куда-то?
– Ага, – ответил белый и пушистый, – а ты кто?
– А, не помню! Здесь никто ничего не помнит. Массовая эта… как ее там?.. ну, когда совсем ничего не помнишь. Слушайте, а вы это… меня не того?..
– Чего? – переспросила Юилли.
– Не съедите?
– А ты съедобный? – осведомился тот, который охраняет.
Серый мелко затрясся.
– Не, не съедобный. Мной даже отравиться можно.
– По-моему, он врет, – сказал тот, который охраняет.
– По-моему, тоже, – согласилась Юилли.
– Ня-я-я-я-я-я-я! – испуганно завопил Серый и стремительно ломонулся прочь, да так, что эти… невысоко растущие трещали.
Юилли пошла дальше.
– Скорей бы уж этот, как его там?.. кончился. Может все-таки попробуем срезать… ну…
– Заблудимся – дольше проторчим здесь.
– Все-таки, пойдем прямо. Здесь не территория этих… железных. Значит и это, как его там?.. которое светит, не будет нас обманывать.
– Как знаешь, – пожал плечами тот, который охраняет. – Не говори потом, что я тебя не предупреждал.
-----------------------------------
нрпг: по просьбам трудящихся, вернула старую гостевую, которая будет работать параллельно с форумом. Адрес у нее таперича ВОТ ТАКОЙ. Сохраните его в избранном, потому как к сайту подключена не она, а форум.
Raziel
Через полчаса неторопливой рыси, путники подъехали к лесной опушке, по краю которой протекал идеально прямой ручей. Лошади категорически отказались идти дальше, и их пришлось расседлать и отпустить.
Несколько секунд колебания перед ручьем… Прыжок…

Их окружал красивый, в основном лиственный лес, с густым подлеском. Яркие солнечные лучи пронизывали его насквозь и падали на землю, точно золотой дождь. В светящейся дымке серебристым кружевом поблескивала паутина и танцевала мошкара. Несколько секунд казалось, что все попали в сказку…
Затем обнаружилось, что позади нет ни ручья, ни опушки, а путники стоят на довольно широкой тропе посреди леса.
Star
Лило шла рядом с теми, с кем решила сдружиться. Все удивлённо напрягали, чем обычно думаю, но ничего не выходило. Всё напрочь забыв, Лило попыталась понять хотя бы то, как её зовут, но даже эта такая простая... не давалась.
Зелёный и шуршащий, что их окружал, был очень красивым. "Совсем не как... э, там, где я раньше существовала", - весело подумала Лило.
То, что всё было не так, немного пугало ее... Говорят, что ещё и какие-то страшные, которые ещё и разговаривают тут есть. Хотелось прижаться к кому-нибудь, кто сможет успокоить или хотя бы сказать что-нибудь приятное...
- И? - спросила она, оглядываясь на тех, кто шёл с ней, - Что дальше? Держать в ту?..
Лило указала, куда...
Еилларио
"Я помню, помню... Должен помнить! А что.. Хе-хе... " - усмехнулся про себя Лергеро. Он брел с какими-то, с какими-то дву-на-чем-они-шли и дву-чем-они-держали, брел, нелепо озираясь вокруг и видя только зеленое. Что-то шуршало, навевая сизое, блеклое, холодное, но что именно, а точнее как это называется, Лергеро так и не мог вспомнить, как не напрягался. Его стало забавлять то, что происходило, видимо, не только с ним, и Лергеро шагал лыбясь, как совершенно сбрендивший.
Лергеро летел, над всеми этими, над всем, что порочит, что заставляет злиться и ненавидеть, что засавляет печалиться. Он был просто счастлив, потому, наверно и улыбался во весь... или до...
- Мне хорошо... - сказал он, приобнимая палача (разрешено, я смотрел). - А ты как?
Но тот молчал. Актер нехотя отодвинулся от него, палач понравился Лергеро, он казался таким добрым, таким чистосердечным, таким.. Эх, но он молчал. Актер заметно погрстнел, брел, шаркая, пыля, пялясь под себя, изредка обарачиваясь и, не останавливаясь, глядя на то, что осталось после него.
- И?.. Что дальше? Держать в ту?.. - спросила, обращаясь ко всем и никому смуглая и ушастая, и махнула.
- А почему бы и нет? - ответил Лергеро. - В ту так в ту, не все ли равно! - и сам первым побежал, но споткнулся об извивающееся и стелящееся. Лергеро прям воспарил, но рожденный ползать. как известно, летать не может, поэтому он шлепнулся. Все воркг перевернулось и зазвенело, темные и круглые и больше ничего.
- Ох...
Элвис
"Забавно..." - Джоэл уже начал как-то странно посмеиваться - "Забавно... но уже начинает действовать на... эти... как их там... на которых играют..."
Они еще только вступил в... в Зазеркальный, а он уже мечтал поскорее покинуть это жутковатое... да просто жутковатое и всё! Джоэл откровенно нервничал. А тут еще эта... светленькая надумала побщаться... - видно чтоб над ними поиздеваться... Однако чтоб немного развлечься, Джоеэл ответил:
- Ага, прямо по этой, что вьется средь тех, что тянутся к тому, что освещает наше то, по чему мы идем мимо тех, что тянутся... короче, идем прямо туда, куда нам надо...
"Интересно, кто свихнется первым?.."
Gray
«Наверно со стороны это глупо выглядит,- подумал Грей перепрыгивая»
Текучий остался позади.
- Чувствую себя так же, не как всегда,- буркнул маг себе под то, чем нюхают.- У тебя все в порядке?- поинтересовался он у той, у которой то чем смотрят были сиреневые и приблизившись к ней слегка провел тем, чем работают по тому, на чем держится то, чем думают.
Грей хотел было еще что-то сказать, но не смог, поедалка открылась, но от ничего не случилось, маг почувствовал себя еще более странно и неуютно. Помимо того, что ему было не слишком хорошо из-за бесполезности того чем смотрят, он, причем не он один, впал в… не мог вспомнить ничего.
- Чертов зазеркальный!- выругался он.- Скорее бы выбраться.
Грей напряг то, чем он обычно смотрел в поисках опасности.
Ярика
Она молча передвигала... те-которыми-ходят, не смотря ни на кого вокруг. Кошка чувствовала себя глупо. Очень глупо. Та, что запоминает, просто отказывалась работать. Ярика знала, что по выходе из Зазеркального... все вспомнит. Но сейчас она боялась, что раньше сойдет с... того, которым думают. Сотни и привычных, и непривычных тех, что пахнут, ударили в тот, которым обоняют. Зеленая шуршащая масса кругом казалась подвижным живым... тем, который существует. Она зажмурилась, пытаясь сосредоточится. Та, с сиреневыми, которыми смотрят, решила идти в ту... Ну что ж, ничего того, что вызывает то, чего боятся, там не было. Можно идти и туда. Кошка перекинула то, чем стреляют на другое... откуда растут те, которыми хватают, и зашагала туда...
Kriss
– Почему ты мне никогда не веришь? – поинтересовался Тот-Который-Охраняет, прислоняясь к большому, которое растет.
Насупившись, Юилли смотрела на него. Мало того, что она ничего не помнит, так этот еще и иронизирует. У самого эту самую… отшибло, а про то, что она его часто не слушает, помнит!
– Мог бы быть поубедительней! Если бы был, мы бы не забрели сюда! – она обвела тем-чем-держат все, что их окружало.
А окружало их густое, непролазное, довольно мрачное… К тому же то-которое-светит ушло за те-которые-шелестят. Смеркалось. И не оставалось никакого… просто ни малейшего… в том, что они заблудились.
– Ну вот, – горестно сказал Белый-и-Пушистый, – мы никогда не выберемся из этого… ужасного… темного… дремучего… а-а-а-а-а-а! И я никогда не вспомню, как меня зовут! И никогда не увижу больше эту… клёвую… с которой мы охотились на этих… вкусных.
– Не психуй, – холодно ответил Тот-Который-Охраняет, – это не темный и не дремучий. И если эта сильно умная… позволит мне вести всех, то мы быстро выберемся.
Юилли сжала то-чем-дерутся! Да как этот… этот… который принадлежит ей, и этого… как его?… поперек промолвить не может, смеет обзывать ее!
«Спокойней, – заговорил Тот-Который-Всегда-с-Ней. – На этот раз он прав. Ты же знаешь, что он лучше ориентируется, так зачем сама указывала, куда идти?»
«И ты тоже?! Ну почему все считают, что я – глупая?»
«Никто этого не считает. Ты – не глупая. Ты упрямая и капризная. И не любишь признавать, что была не права».
«Вот спасибо!»
«И не дуйся. Смеркается уже. Дальше идти не стоит».
«Ладно», – буркнула Юилли и вслух сказала. – Здесь не хуже, чем везде. Остановимся тут.
Тот-Который-Охраняет согласно кивнул и стал собирать этот… который поджигают, чтобы получился тот, который греет и светит. Белый-и-Пушистый, сидевший у Юилли на том-куда-крепится-то-чем-хватают, спрыгнул на ту-по-которой-ходят и шмыгнул в невысокие-которые-растут, разыскивая, чем бы или кем бы подкрепиться. Юилли вздохнула и стала рыться в тех, которые носят, и доставать то, чего едят.

-------------------
нрпг: Варкалось... Хливкие шорьки пырялись по наве...
Это к тому, что смеркается, все устали, так как полдня шли по темному и дремучему. Пора разжигать то, что разжигают и доставать то, что едят smile.gif
Ярика
Смеркалось. То, что светит и греет, стремительно скатилось за высокие и шелестящие. Замолчали редкие... которые поют. Зеленые таинственно шептали. Странные черные прятались по тем, что низко росли. Ярика продолжала молчать и старалась не думать: любые те, которые думают, сводили с того, которым размышляют...
Та, по которой они шли, развернулась маленькой, круглой... на которой не было тех, что шелестят. Стало совсем темно. Кошка осмотрелась, напрягая те, которыми смотрят.
- По-моему стоит остановиться здесь. Не думаю, что... в той, которая надвигается, мы сможем найти верную... по которой ходят... И здесь... хм... даже мило...
Gray
Идти уже изрядно надоело. Казалось петляющая никогда не кончится. Наконец та, которая может становится маленькой и пушистой сказала что пора бы уже остановиться, чему слепой был рад ибо то чем ходят устали. Не дожидаясь пока те, с кем он шел согласятся, он решил развести горящий: маг выставил вперед то, чем здороваются и там появился яркий и горящий. Маленький и горящий слетел оттуда, откуда появился и коснувшись той, по которой ходят стал большим и горячим.
- Так лучше?- спросил маг.- Это на сейчас, собирети-ка сухих, чтоб горящий поддерживать.
Raziel
Ночь окутала Зазеркальный Лес звездным покрывалом. Если бы кто-то мог вознестись к небу, словно птица, он увидел бы среди деревьев два костерка, расположенных довольно далеко друг от друга. Если бы он обладал сверхострым зрением, то разглядел бы и стелющиеся среди стволов тени, направляющиеся к одному из костров…

Вожак приостановился и оглядел стаю. Пятнадцать пар глаз отразили огонек костра. Волки совсем недавно забрели в этот лес и до сих пор еще не привыкли к тому, что могут говорить по человечески и не помнят никаких названий. Но даже без названия, они помнили, что такое голод и что такое – пустое брюхо.
– Эй, – тихо рыкнул один из волков, – мы это… будем их ловить?
– А ты уверен, что они эта… которую едят.
– Не-а.
– И я – не-а… – передразнил вожак.
– Может пойдем у них спросим? – предложила молодая самочка.
– А чего остается делать? – буркнул вожак. – Пошли.
Им оставалось буквально десять шагов до поляны, когда юноша с повязкой на глазах вдруг вскинул голову и торопливо сказал:
– Кто-то идет.
Одновременно с ним ту же фразу сказал светловолосый мужчина в откинутом на плечи красном капюшоне. В его руках мигом отказался меч. Не таясь, волки вышли на поляну.
– Кто это? – спросила девушка со светлыми волосами, накладывая стрелу на лук.
– Не помню, – отозвался слепой юноша.
– Как думаете, они опасны? – человек в яркой одежде бережно прижал к себе холщовый мешок и отступил на пару шагов.
– По-моему, это этот… как его там?.. – наморщила лоб черноволосая женщина.
Вожак с надеждой посмотрел на нее.
– Как-его-там? Ты уверена, что я именно так называюсь?
– Нет, – ответила она, обнажая зеленовато светящийся клинок.
– Ну и ладно. Мы тут ищем эту… которую едят. Вы – не она, случайно?
– По трое на каждого, – тихо сказал воин. – Этот… – он кивнул на молодого человека с мешком, – не в счет.
Мужчина в капюшоне кивнул.
– Мы не она, – ответила светловолосая.
– А по-моему, как раз она!..
Вожак прыгнул вперед, а за ним пошла в атаку вся стая…
____________

нрпг: Други и подруги, начинаем совершать чудеса героизьма (в разумных пределах, конечно). smile.gif
Еилларио
"Кто это?.." - рассеяно подумал Лергеро, глядя на выскочивших буквально из неоткуда. - "Кажись они нестрашные, даже говорят по-нашему", - актер зевнул и шагнул вперед.
- Какие милые! Иди ко мне, я тебе поесть дам, - протягивая вперед что-то вкусное.
Те, с кем он столько сегодня вышагал, почти что синхронно обнажили то смертоносное, с которым они не расставались никогда - у одной оно даже отливало призрачно зеленым, и пугало больше вдруг нагрянувших. Неожиданно самый большой, оскалился, рыкнул и прыгнул вперед. Более кормить актер никого не хотел, напротив, теперь стоило подумать, да побыстрей, как бы не накормить их собою.
Лергеро развернулся и помчался к другому - ну там где опять начинались зеленые и шуршащие. "Скорее, скорее," - думал он. - "Куда?! Да, да... Наверх!!!" Лергеро подпрыгнул и зацепился, подтянулся... И вовремя же это было! Что-то клацнуло, щелкнуло под ним, но посмотреть вниз актер не осмелился, наоборот он прижался к шершавому и полез еще выше.
Что-то вспыхнуло, озарив все вокруг, кто-то застонал, кто-то закричал, кто-то заскулил - все происходившее внизу заставило Лергеро зажмуриться и еще плотнее прижаться к шершавому.
Star
Лило выпустила убийственную то-чем-стреляют в первого попавшегося нападавшего. На неё летел он с острыми тем-чем-едят собираясь разорвать. Но Лило так просто не дастся.
- Ну, уж нет! - она вытащила вторую ту-чем-стреляют и натянула, чтобы ее пустить.
Быстрая и острая проникла вовнутрь хищного куда-складывается-то-что-едят, а он взвыл, сверкая яркими, которыми он мог видеть. Воспользовавшись этим, Лило пустила следующую, собираясь обезвредить второго. Но что-то помешало ей. Видимо то, что бывает, когда долго не отдыхаешь.

На эльфку напал с острыми и страшниыми, которыми всё грызут. Она упала, а у самых тем-чем-слышут щёлкнули острые и опасные. Лило испуганно напряглась...
Острый и металлический, что лежит за яшмовым, который носят, попал к Лило в одну из тех, которые умеют держать. Голубоватая и острая мелькнула у самого слабого, что есть у этих страшных. Брызгнула красная и тёплая, попадая на Лило. Страшный всё еще дергался, но эльфка сбросила с себя его и отпрыгнула в сторону, чтобы не попасться третьему...
По тому, где ходят, было разлито уже много этого красного. И было не понять, чья она - страшных и враждебных или тех, что на её стороне.
По Лилонэтовой смуглой, которая держала острую и металлическую, побежала красная и тёплая, принося боль.
- О, нет! - взвыла Лило, заметив её, - Мне, как всегда не повезло...
Как остальные - живы или нет, и не ранены? - посмотреть не удалось...
Lampe
Серые с длинными острыми и белыми кинулись на То что, может быть станет тем что едят. Отто кинулся на встречу серым, рассек первого серого когда тот прыгнул слева, и продолжая движение Длинного-рубящего-колющего срубил правому передние на которых бегают, брызнула дымящаяся тёмная горячая, серые сплелись в плещущейся красной которая течёт внутри, двое прыгнули на Отто , целясь в то, что между чем едят и куда едят, Отто успел проткнуть насквозь одного, но второй промахнувшись ударился тем чем не думал никогда и сломав все 4 белых и острых об воронёный и твёрдый который защищает, сбил его с тех на чём ходят, грохнувшись , Отто вытащил маленький острый и воткнул его в серого, рванул, вывалились дымящиеся которые внутри, чертыхаясь он поднялся и выхватив средний рубящий ринулся кромсать и рубить маленьким и средним острыми тех кто посягнул на него
Элвис
Пока те, с кем он шел, мило беседовали с голодными, Джоэл достал из-за плеча гибкий и легкий, натянул тонкую и упругую, и тихо произнес:
- По трое на каждого...
Не дожидаясь их... того, что бывает замедленной, воин спустил упругую: тонкая и острая впилась в серого голодного, заставив корчится его в жутких... Джоэл приложил еще одну острую и вновь спустил упругую - весьма кстати: второй голодный рухнул к его тем-чем-ходят...
Третий раз согнуть гибкий уже не удалось: что-то скребануло по вороненому, отбрасывая Джоэла назад. Воин упал, выпуская гибкий и хватая серого тем-чем-хватают за то-на-чем-держится-то-чем-думают. Острые лязгали у самого сампатишного-небритого и удерживать серого стоило немалых... Одна из хватательных метнулась к короткому и острому, другая задрожала, сгибаясь... Чуть дольше - и симпатишное-небритое стало бы жутким-разодранным - но Джоэл оказался быстрее: холодный-короткий-и-острый воткнулся серому справа, тот обдал воина мерзким... и рухнул слева, слегка подергиваясь. Джоэл тут же вскочил, доставая длинный и острый...
Ярика
То, чем режут и колят, упрямо лез в те, что хватают. Но она моментально засунула зеленый и светящийся обратно в черные замшевые и перекинула через то, откуда растут хватающие, стреляющую серебрянными. Выпустив пару серебрянных, она прыгнула назад и, пригнувшись, выстрелила еще раз. Двое серых, издав предсмертный... упали. Та, что внизу, окрасилась в темно-красный... Там, сзади, был еще один. Оборотень резко развернулась. Зеленый сам скользнул ей в руку. Тот, который нападал, был распорот от и до... Все еще сжимая светящийся, она осмотрелась, оценивая то, что сложилось...
Gray
- … вот этот, рогатый!- подумал маг, услышав как незваные назвали идущих, а сейчас отдыхающих той, которую едят.- Теперь еще отбиваться от них!
Хорошо, что успели собрать сухого, который горит, слепой схватил одну сухую и горящую и зашвырнул ее в серого и голодного. Та, что растет на серо и голодном вспыхнула и серый сильно обгорел, а те, чем смотрят были обожжены. Пока маг занимался с одним серым, другие два обошли его и бросились на него. Грей отскочил к разведенному горящему, серый бросился за ним, но внезапно из разведенного горящего вырвалась огненная и сожгла серого и голодного. Другой же серый и голодный еще раз обошел мага и вновь напал, маг вызвал еще один небольшой и горящий, но тот потух. Грей схватил свою ту, на которую опираются и треснул ею серому по тому, чем тот думает, затем попытался ударить одной из тех, чем ходят, но серый укусил его за нее.
- Уф,- только и смог выдавить маг.
Грей разжал то, чем серый кушает и схватил его за слюнявый, которым лижут, сильно сжал и выдернул его. Казалось бы все серые повержены, однако очнулся первый, с теми, которые обожжены и прыгнул на мага. Грей вновь схватил ту, на которую опираются и с ее помощью создал маленький, огненный и бросил его в ту которой едят, которую серый распахнул. Маленький огненный влетел туда сжигая несчастного изнутри.
- Все,- выдохнул Грей, хватаясь за укушенную.
Ярика
Бездыханные серые лежали на той, по которой ходят. Ярика отряхнула черный, который развевался сзади и вложила зеленый кромсающий в черные замшевые... Оборотень подошла к тем, что лежали поверженными, и вырвала серебрянные. Они были еще нужны... Та, что с сиреневыми, еле-еле поднялась. Она была вся в красной. Кошка осмотрелась. Их было пятеро. Поискав теми, которые смотрят, того, который паясничает, она нашла его на ближайшем, зеленом и шуршащем. Кошка подошла к шелестящему.
- Эй, ты, как тебя там... Слезай!.. - паясничащий посмотрел вниз и зажмурил те, которыми смотрят... - Да слезай, тебе говорят! Не видишь, что ли, эти... как их там... мертвы! Все до единого. Слезай!
Сидящий на зеленом-шелестящем и не думал спускаться... Кошка не вытерпела: ей хватило на сегодня серых. Она достала стреляющий серебрянными и прицелилась.
- Если ты не спустишься немедленно, я продырявлю тебя!.. Обещаю! а я держу свое это... как его!..
Raziel
Услышав угрозу Ярики, актер дернулся было спуститься с дерева, но вдруг понял, что его что-то держит за пояс, причем держит крепко. Он попытался развернуться, но что-то схватило его за ноги. Старое вековое дерево неожиданно дрогнуло, в стволе открылось дупло прямо под ногами актера, и дерево стало затягивать незадачливого комедианта в себя. Лергеро завопил, пытаясь ухватиться за ветку, вцепляясь в нее с отчаянием утопающего.
На секунду все онемели от изумления. Лергеро висел на высоте почти в три человеческих роста и странное дерево явно пыталось его проглотить...
Gray
Забавно было слышать, как тот, который играет, орет, однако нужно было его вызволить.
- Эй, вы, - обратился маг к остальным. - Нужно помочь ему, пока это живое и растущее его не проглотило. Киньте кто-нибудь ему... эту... длинную и вьющуюся... и тяните, а я это живое и растущее, если что, подпалю.
Маг подошел к разведенному горящему и стал готовиться к броску маленького огненного в живое растущее.
Raziel
Ловкая эльфийка мигом взлетела на дерево и, не обращая внимания на рану на руке, схватила вопящего Лергеро за одежду и принялась тянуть. Не питавший особой любви к актеру, палач вытащил из закромов веревку. Любит - не любит, а чтобы какая-то нечисть сожрала человека - ну уж дудки! Лило обвязала веревку вокруг актера и все оставшиеся внизу двужно рванули незадачливого комедианта к себе. Дерево упрямо не выпускало свою жертву, однако, пламя костра, перенаправленное Греем и подпалившее ствол, заставило монстра разинуть пасть в безмолвном крике боли. Актер и Лило рухнули вниз. В полете, эльфка ухватилась за ветку и благополучно приземлилась, а Лергеро спикировал точно на голову Отто.
Поляна уже не представлялась такой уж гостеприимной, залитая волчьей кровью, да еще с деревянным монстром под боком. Пришлось пройти дальше и устроиться на ночлег практически на тропинке, обработать и перевязать раны, распределить дежурства...

К полудню следующего дня Зазеркальный Лес кончился. Со вздохом облегчения все перепрыгнули ручей и очутились...
...глубокой ночью посреди кладбища...
Леса за спиной, как не бывало. Над могилами стелился легкий туман. Кладбище располагалось на берегу красивого широкого залива в черных водах которого отражались тысячи огней громадных башен, расположенных на другом берегу. Таких башен и таких огней не видел никто и никогда в жизни.
На земле виднелись следы борьбы и лежал обугленный скелет, череп которого словно бы раздавили каблуком.
Грей бесцеремонно присел на высокое каменное надгробие. Лило села рядом.
- Наконец-то названия в мозги вернулись, - с облегчением сказала Ярика.
Лило кивнула и покосилась на надпись на надгробии.
Джайлс Редферн
затем стояли даты рождения и смерти, которые эльфке ничего не говорили. Чуть ниже была надпись:
Я не забуду тебя в своем времени и во временах наступающих...

-----------
нрпг: если кто смотрел фильм "Чернокнижник" то вы присутствуете на Бостонском кладбище сразу после финального сражения с колдуном. Чуточку отдохните там и я познакомню вас с новым спутником. Не забудьте - на кладбище всегда ночь
Kriss
Лес кончился и, перепрыгнув через ручей Юилли и Лаву очутились в какой-то странной, уныло выглядевшей местности. Холодный осенний ветер взметнул редкие желтые листья, низкие серые тучи стремительно мчались над редкими, поросшими вереском холмами, между которыми стелилась ровная блекло-зеленая гладь. Под ногами стелилась разбитая и размокшая грунтовая дорога.
– Бррррр! – Карумо мигом спрятался под плащ девушки. – Как-то здесь угрюмо. Но это лучше, чем тот ужасный лес. Кстати, где он?
О Зазеркальном Лесе не осталось даже воспоминаний, как будто его и не было.
Юилли закуталась в плащ, но холодный промозглый ветер, казалось, обладал разумом, находя самые крохотные щели, чтобы пробраться под одежду. Лаву тоже поплотней запахнул плащ и, придерживая шляпу, огляделся.
– Странная местность, – сказал он. – Видимо, мы сильно отклонились от правильного направления. Мерлин ничего не говорил про болота.
– Болото? – переспросила Юилли. – Где ты здесь видишь болота? Здесь даже воды нет.
– Воды достаточно, – усмехнулся ангел. – Вот там, под зеленой поверхностью – трясина. Я жил недалеко от подобного места.
– Жил? – удивилась Юилли.
– В моем мире…
Лаву снова огляделся.
– Дорога ведет на северо-восток, – снова заговорил он. – Как раз в нужном направлении.
В этот момент над трясиной и над невысокими холмами пронесся низкий, леденящий душу вой. Карумо испуганно взвизгнул и прижался к Юилли. Девочка-вампир непроизвольно шагнула к Лаву, привычно ища у него защиты.
«Так может кричать сама смерть», – тихо сказал Джои.
Угольно-черные глаза ангела пристально всматривались в глубину трясины, разыскивая источник звука.
– Что это? – тихо спросила Юилли.
– Говорят, это воет собака Баскервилей, леди, – раздался за ее спиной старческий голос.
Вампир и ангел разом обернулись. Перед ними стоял старик, одетый в плотное драповое пальто. Его шею обматывал толстый вязанный шарф, а ветер ерошил редкие седые волосы.
– Говорят, она живет в самом сердце Гримпенской трясины.
Старик покашлял, прикрывая рот кулаком и медленно побрел по дороге.
Ярика
Она опустилась на ближайший замшелый камень. По нему в разные стороны разбегались трещины. Дома с той стороны залива нагоняли непривычный страх, и кошка отвернулась, сжав арбалет в руках. Стало холодно: туман пробирался под плащ. Ярика еле успокоила дрожь. Ночь, казалось, просто висела над этим местом, накрыв кладбище черным колпаком, и никуда не двигалась... Кошка огляделась, но ничего, кроме скелета, взгляда не зацепило.
- Интересно, - пробормотала она в волосы. - Кто этого бедолагу так... обработал...
Скелет хищно ухмыльнулся остатками зубов. Женщина едва сдержала шипение и, закрыв глаза, встала и отошла в сторону. Безотчетный страх вместе с туманом пробирался вовнутрь.
- И куда теперь, интересно? - обратилась она к остальным, выбирая другой камень, с которого не было видно скелет. - Здесь несколько... хм... неуютно... Я бы предпочла отсюда убраться... И как можно скорее...
Последние слова она прошипела, приподняв губу и сверкнув клыками...
Lampe
Кладбище навевало тоску, тем более, что на кладбищах не бывает трактиров.
- Ну, чего пригорюнились, север там, - Отто ткнул пальцем на север. - Вы, как хотите, можете тут хоть поселиться, оборотень может полюбовника себе найдёт, эльфам им вообще всё равно где жить: хоть в дупле, хоть в болоте, чем кладбище хуже? Магу всё равно ничего не видно, Джоэл конечно не сможет всех оставить на этом страшном кладбище, он ведь благородный, когда ему это необходимо. Лично я пойду к выходу из этого Мира.
Отто высмотрел тропинку между серых покосившихся надгробий, смутно напоминавших ему оскал преподавателя истории и, уверенно, зашагал, стараясь, всё же не задевать каменные плиты. Вдруг, он обернулся.
- Если всё же решите ко мне присоединиться, актёра, наверно, лучше оставить здесь. Мёртвые, наверняка, полюбят его пение и декламацию. Он ведь к ним так близок. Такой же бледный. Если он упадёт ещё раз в обморок, то я, как знаток анатомии, ответственно заявляю - череп треснет.
Изложив свои соображения, касающиеся актёра, Отто направился дальше, мертвецы его не пугали, как палач он точно знал - мёртвые не могут причинить вреда живым, если конечно они не прокляты. Мерлин, ничего не говорил о проклятых на пути к Горе.
Raziel
Никто не успел возмутиться оскорбительным словам палача, а сам Отто – отойти и на пять шагов, как в мире вдруг наступила полная темнота и тишина. Страшная, как будто исчезло все на свете, как будто все попали в самое начало или в самый конец мироздания. Это длилось несколько мгновений, показавшихся вечностью, а затем реальность вернулась, оставив в душах потаенный, неосознанный страх.
Казалось, все осталось, как и было, но посмотрев на надгробие, на котором сидела, Лило увидела, что оно покрыто пылью и опавшими листьями. Очистив место, где была надпись, она прочитала:
«Джайлс Редферн
сентябрь 2 1660
октябрь 18 1719»

А вместо остальной надписи виднелся знак пентаграммы.
– Что это? – шепотом спросила она.
– Мистика какая-то, – отозвалась Ярика.
– Что за черт?!
Мужской голос был незнакомым, а на том месте, где до этого лежал обгоревший скелет с раздавленным черепом, сидел высокий мужчина лет тридцати пяти, одетый во все черное. Длинные золотистые волосы были гладко зачесаны назад и стянуты в тугой «хвост», светло-серые глаза смотрели пронзительно, холодно и с некоторой долей изумления. Они поочередно исследовали каждого, точно снимая мерку.
– Вы не должны быть здесь, – сказал он, – в тот момент, когда замыкается Круг.
Он посмотрел на город, виднеющийся за заливом, и, поднимаясь на ноги, задумчиво добавил:
– Бостон девятнадцатого века. Я не должен был оказаться здесь. Не в этом месте и не в этом времени. Кто вы такие?
Его глаза снова пробежались по онемевшим от изумления путникам и остановились на стоящем поодаль палаче. Рука медленно поднялась и в сторону Отто стремительно рванулся небольшой огненный шар, благополучно растаявший, едва он коснулся Лямпе. Колдун кивнул, словно подтвердилась его догадка.
– Понятно, – сказал он. – Ты нейтрализуешь магию. Редкий дар… И опасный для этого мира. Твое присутствие в момент замыкания Круга дестабилизирует его. Это дает мне надежду…
_______
нрпг: одет колдун в стиле конца 17 века, но абсолютно во все черное
Еилларио
Только Лергеро процедилсквозь зубы: "Сволочь..." - имея в виду Отто, как вдруг появился загадочный маг. "Это то кто? Еще и о Кругах каких-то мелет", - задумался актер, разглядывая незнакомца. Признаться, после всех этих разговорах о Кругах, он только еще больше запутался, какие Круги, что здесь что - ничерта не понять, то память отшибает напрочь, то кладбище смрадное, не навевающее ничего кроме скуки да непонятной грусти. "Когда же это все закончится?! Домой хочу!!! Достало все..." - актер рад был взвыть.
Вдруг незнакомец в черном метнул в палача пылающий шар, Лергеро еще успел подумать: "Так тебе и надо, сгори мразь!", - но вопреки желанию актера огонь просто расстаял, не причинив никакого вреда палачу.
– Понятно, – сказал колдун, а что это именно он, сомневаться не приходилось. – Ты нейтрализуешь магию. Редкий дар… И опасный для этого мира. Твое присутствие в момент замыкания Круга дестабилизирует его. Это дает мне надежду…
- Простите за невежество, но не могли бы вы развеять все наши догадки и назваь себя? Кто вы? Откуда, да и что вы здесь - на кладбище делаете, обстановочка, скажем, совсем не веселая, - обратился юноша к восседавшему на могильной плите человеку в черном.
Актера уже настолько все достало, что он перестал шарахаться от всего подряд и спокойно взирал на чародея, с глцпым интересом размышляя: "... а он еще в кого-нибудь что-нибудь кинет? Вот бы забавно было на это глянуть, только бы не в.. А хотя какая ине разница?! К черту их, к черту их всех!!! А особенно палача, ненавижу его!!!", - вдруг нелепая, но вдруг почему-то пришедщая ему на ум мысль. - "А может в меня? Проблемы - прочь, что будет? А? Ничего - ни кладбища, ни леса беспамятья, ни палача - ни-че-го... Может там я найду наконец то, что все жизнь искал?!"
Лергеро поднял глаза на мага, дожидаясь ответа.
Raziel
Колдун посмотрел на актера.
- Комедиант, - констатировал он, безошибочно определяя его профессию. - Пестрая у вас компания.
Он неторопливо подошел к надгробию, на котором сидели Лило и Грей.
- Два мага стихий, - он холодно посмотрел на Ярику, - оборотень, - перевел взгляд на Джоэла. - И один нормальный человек. Я - колдун, чернокнижник, исчадие Ада. Так меня обычно называют. Мечтаю обернуть вспять мироздание и переписать его так, как хочется Сатане.
Слова «Ад» и «Сатана» совершенно ничего не говорили ни одному из собеседников колдуна. Было ясно только, что намерения его не слишком светлые, но верилось в них с трудом, потому что говорил колдун с горькой иронией. Присев на камень рядом с эльфийкой, он стряхнул оставшиеся листья и прочитал надпись на могиле.
- Редферн, - задумчиво сказал он, а затем, с негромким смешком добавил, - Зануда... - он снова повернулся к актеру. - Я не живу дольше недели. Я воскресаю и Кассандра снова убивает меня. В промежутке между воскрешением и смертью я убиваю, убиваю, убиваю одних и тех же людей. Даже черному колдуну могут осточертеть убийства. Вы - вне Кругов, иначе бы не могли оказаться здесь в момент замыкания, а этот человек, - чернокнижник кивнул на Отто, - может разорвать Круг одним своим присутствием. Или изменить течение сюжета, как он сделал со мной. Ведь я должен был воскреснуть не на этом кладбище, а в тюрьме на триста лет раньше этого времени...
Он отсалютовал палачу.
- Ах, да, имя... Можете называть меня Джулиан.
Ярика
Кошка одарила чернокнижника таким же холодным взглядом.
- Ярика... - взгляд неожиданно для нее самой задержался на внимательных серых глазах.
Его манеры и одежда... Что-то неприятно-холодное засвербило в желудке при его появлении. А меч просто начал выходить из себя... Кинжалы обожгли икры, молча взывая о крови... Но в нем было что-то, что притягивало. Серые глаза внезапно напомнили... Кошка тряхнула волосами и оскалилась. Вот это её раздражало!
- Значит жить в Круге тебе надоело, Джулиан? - она улыбнулась, прищурившись. Холодная зелень мелкнула по глазам. - И ты решил из него выбраться?.. Ах, да... Ты уже из него выбрался. И это кладбище тебе знакомо... Так не подскажешь дорогу отсюда? Короткую дорогу... Нам бы очень хотелось попасть в Брокен... Как можно быстрее.
Raziel
- Выбрался? - Джулиан снова слегка усмехнулся. - Нет, к сожалению. Для размыкания Круга требуется ясное понимание всех персонажей, что они находятся в Круге. Из моего сюжета об этом знаем только я и Кассандра. А вот Редферн... - он кивнул на могилу, - Этого упрямого осла пока что никакие убеждения не пронимают. Да и мой сюжет может войти обратно в колею, как только этот человек, - колдун посмотрел на Отто, - окажется далеко от меня. Значит, вы идете на Брокен?
- Да, - согласился Джоэл.
- Мне ни разу не удавалось добраться туда. Хотя с вами, наверное, это возможно. Как возможно и то, что на Брокене я смогу разомкнуть свой Круг, если дождусь там Редферна. Но вот дороги туда я не знаю, кроме того, что он находится на севере. Однако, я могу проводить вас к одной старой ведьме, которая вне Кругов. Уж она-то путь знает - мотается туда на своей ступе, ни одного шабаша не пропускает. Если вы готовы идти, то пойдем. Это кладбище необычное, все время меняется. Сейчас - старое кладбище Бостона, а через минуту может стать обычным, сельским с каким-нибудь блудным вампиром в склепе. Единственно постоянная величина - это ночь. А так можно увидеть все, что угодно: и летающий гроб с покойничком, и мертвых с косами вдоль дороги. Или еще одно замыкание Круга...
Он поднялся и направился к Отто, уже стоявшему на тропинке между могилами.
Lampe
Отто никогда особо не привечал колдунов, магов и прочих волшебников. Может быть потому, что они всегда пытались проверить, явно или исподтишка, прочность его магического иммунитета. В точности, как и этот колдун. Ему, видите ли, мало догадок - обязательно надо было огнём кидаться. Так как Отто и сам был сторонником экспериментального способа познания мира в противовес чистой теории, на колдуна он зла не держал.
- Джулиан, а если бы я тоже решил проверить кое-какие свои теории о строении человека и наиболее несовместимых с жизнью ранениях арбалетной стрелой, ты бы ведь был не против поучавствовать в эксперименте? - ехидно спросил Лямпе приближающегося колдуна. - Я так понимаю, пока ты рядом со мной, у тебя есть шанс. Можешь держаться поблизости, только уж предупреди, если засвербит магией заняться.
Raziel
- Магией я занимаюсь всегда, - ответил чернокнижник, - а этот огонек даже не обжег бы тебя.
Он пошел рядом с Лямпе, не обращая внимания идут ли за ними остальные. Если хотят добраться до избы на куриных ногах, пойдут. Изо всей этой странной компании Джулиану был интересен только Отто.
- А насчет проверки твоих теорий... - продолжил он на ходу. - Можешь поэкспериментировать на привале. Посмотрим, не разучился ли я отбивать арбалетные стрелы? Кстати, интересный у тебя капюшон. Ты - палач?
Lampe
- Раньше был палач, ответил Отто, грустно вздохнув. Я с удовольствием нашпигую тебя стрелами как подушечку для иголок, но только после того как окажусь на Брокене, вдруг ты и вправду разучился.
"Отбивать арбалетные стрелы?!!! Парень явно или врёт, как Юлигер, или не в своём уме. Нет, ну я понимаю там уклониться, уйти с линии атаки, но отбивать?" Самоуверенность Джулиана развеселила палача. Он явно был более приятным спутником, чем те кто остались за спиной.
Raziel
- Договорились, - хмыкнул колдун. - И, если не секрет, зачем вам понадобилось искать Брокен? Это не лучшее место для тех, кто не относится к ведьмачьему племени.
- А что тут секретничать? - Отто на ходу вкратце рассказал о том, как они попали в этот мир, и о Дороге Мечты.
Тем временем, показалась кованная ограда кладбища. Однако, Джулиан неожиданно свернул в сторону и пошел в обход могил.
- Куда это ты? - поинтересовался Отто.
- Видишь ли, здесь освященная земля. Я не могу по ней ходить.
Палач пожал плечами. Парень действительно был странным. На взгляд Отто земля справа и слева от него ничем не отличалась. Обходной маневр не был слишком длинным и привел не к главным воротам кладбища, а к небольшой калитке.
- Ну вот, - сказал Джулиан, берясь за ручку, - сейчас будет день и, надеюсь, не семнадцатый век.
Его взгляд обежал идущих за ним путников, чуть дольше задержавшись на Ярике.
- Там, куда мы попадем, лучше всего вообще не заговаривать ни с кем. Это область абсолютно закостенела в Кругах.
Kriss
Юилли из чистого любопытства догнала старика и, шагая рядом с ним по дороге, стала расспрашивать об этой собаке, что воет в глубине болот. Старик охотно рассказал леденящую душу историю о беспутном Хьюго Баскервиле, жившем несколько веков назад, который похитил невинную девушку. Когда девушка сумела сбежать, он догнал бедняжку на болотах.
– Приятели Хьюго, которые тоже принимали участие в погоне, – закончил старик свое повествование, – догнали своего вожака и увидели на залитой луной земле мертвую девушку и лежащего Хьюго. Над Хьюго стояла громадная собака с горящими глазами. Ничуть не испугавшись вооруженной оравы, собака перегрызла Хьюго глотку. С тех пор весь род Баскервилей проклят. Вот в прошлом году умер сэр Чарльз Баскервиль. Говорят, возле его тела нашли следы огромной собаки.
– По мне, – тихонько констатировал Карумо, – так этот Хьюго по заслугам получил.
«Согласен», – поддержал его Джои.
– Мне как-то непонятно, – заговорил Лаву, – а чем провинились его потомки?
Старик заперхал, как оказалось – засмеялся.
– Грехи отцов падут на детей.
– Но это же глупо.
Старик заспорил с ангелом, стал приводить примеры из Библии. Карумо перепрыгнул с плеча Юилли на плечо Лаву и возбужденно, хотя и не вмешиваясь, слушал спор. Собственно, это и спором-то не было. Лаву прекрасно понимал, что спорить в этом мире или переубеждать кого-то в чем-то нельзя.
«Сестренка», – тихо и встревожено позвал Джои.
Юилли, уже некоторое время не принимавшая участия в беседе, зябко поежилась. Внутри ее худенького тела рождался мандраж: странное, томительной беспокойство, внутренний озноб. Как бы не старалась девочка отвлечься от этого состояния, мысли все равно возвращались к нему. Она знала, что дальше ей будет становиться все хуже и хуже, а жажда, которую она испытывала, не угомонится, даже если выпить целый океан воды.
Жажда крови – проклятый дар вампирского племени. Когда всё внутри сворачивалось в тугой жгут боли, когда в кажлом живом существе видишь источник крови, когда она слабела и начинала умирать – тогда Юилли считала эту свою особенность проклятием. Но вонзив клыки в податливое горло, ощутив пряный соленый вкус крови, брызжущей в рот; чувствуя, как уплывает в мечту, а чаще – в смерть, очередная жертва; ощущая, как воскресает она сама, точно феникс из пламени, девочка-вампир однозначно считала: жажда крови – это дар.
«Началось», – сказал Джои.
Как не странно, жажда никак не действовала на него. Он не ощущал ни мук разума, ни телесных мучений, словно его сознание жило отдельно от общего с сестрой тела. Впрочем, возможно, так оно и было…
– Вот это – усадьба мистера Степлтона, – указал старик. – Он живет здесь со своей сестрой. А Баскервиль-холл вон там, – он махнул рукой в сторону болот, на едва заметную тропинку. Говорят, со дня на день приедет новый владелец. Доктор Мортимер уже поехал за ним в Лондон.
Холмы скрывали усадьбу проклятого рода. Старик повернулся к своим непрошеным спутникам.
– Если хотите, отведу вас в деревню. Там есть вполне приличная гостиница.
– Спасибо, – выжала из себя Юилли, – мы сначала нанесем визит мистеру Степлтону. Благодарим вас за интересный рассказ.
По слезящимся глазам старика было видно, что он предпочел бы материальную благодарность, но местных денег у них не было, поэтому и Юилли, и Лаву просто проигнорировали немой намек.
– Лаву, – тихо заговорила Юилли, когда старик ушел, – Я… мне нужна кровь. Давай заглянем в деревню или к этому Степлтону?
– Светлая мысль, – язвительно заметил ангел. – Как ты думаешь, сюжет местной истории, кроме демонической собаки, предусматривает чью-нибудь скоропостижную смерть от укуса вампира?
– Ну, Лаву…
– Придется терпеть. В этом мире мы не можем рисковать.
– Надо было идти с этими недотёпами, – буркнула Юилли, – тогда бы я укусила одного из них и не мучилась.
Gray
Темнота для Грея ничего не значила, а вот тишина… Вдруг в поле зрения мага попал еще один живой объект, что заставило Грея почувствовать дискомфорт. Внимательно «осмотрев» появившегося гостя, Грей заключил, что он ему не нравится - уж больно какая-то непонятная была его аура, а маг, хоть и не отвергал занятия темной магией, все же знал, где провести черту.
- Будь осторожней с ним, - сказал Грей Лило. - У него странная аура, я не доверяю ему.
Через некоторое время догадки Грея подтвердились - чернокнижнику надоело убивать, однако ему надоело убивать одних и тех же, а от того, что он опознал в Грее мага стало еще более неуютно.
Общаться с «исчадием ада», что бы это не означало, Грей не желал, но все же идти в Броккен нужно, поэтому Грей молча поплелся за двумя фигурами: Отто и Джулианом.
Элвис
Джоэл шагал следом за парочкой маньяков немного прислушиваясь к их разговору, и развлекая себя, между тем, мыслью о том, что благородным его еще не обзывал... Воин молча ухмылялся своим мыслям, стараясь отвлечься от мрачной картины кладбища... ничего страшного в таких местах конечно нет, но все равно как-то неуютно...
"А еще действительно было бы забавно посмотреть как этот фокусник отбивает стрелы... глядишь, и сам научился бы..."
Но тут оный "фокусник" соизволил к ним обернуться:
- Там, куда мы попадем, лучше всего вообще не заговаривать ни с кем. Это область абсолютно закостенела в Кругах, – он остановился у небольшой калитки, по всей видимости – выходу с кладбища…
"Хм, да и не больно-то и хотелось тут с кем разговаривать..." - воин невольно вспомнил одного из ярчайших представителей этого Мира – сэра Зануду.
- Да нет проблем, дружище. Не томи, отворяй воротА, - Джоэлу не терпелось во-первых - поскорее покинуть это место, во-вторых - избавиться от общества мага-маньяка, и в третьих все ж таки добраться до Брокена и выбраться из этого Мира...
Raziel
Джулиан открыл калитку и вывел своих спутников с кладбища. Попасть из глубокой ночи в ясный полдень было столь неожиданно, что поначалу все только щурились. Когда же глаза привыкли к свету, оказалось, что стоят они на симпатичной поляне у лесной опушки. По поляне мирно расхаживало небольшое стадо коров, а мальчишка-пастушок в белой рубахе, синих штанах и странной плетеной обуви, сидел под деревом и зудел на жалейке какую-то заунывную мелодию.
– Ты уже был здесь, как я понимаю? – поинтересовался палач.
– Да, и не раз. Где я только не был, стараясь не повстречаться с Редферном, – Джулиан посмотрел назад, на кладбище.
Там, в могиле охотника осталась последняя часть Библии Дьявола. Можно было бы взять ее с собой – это уже перекорежило бы весь сюжет. Хотя… если он снова вернется в семнадцатый век и попадется Редферну, то охотник просто отнимет ее и она опять вернется в могилу. Н-нет, так из Круга не сбежать. Его надежда – этот палач. Да и сама эта книга… Джулиан давно, с тех пор, как осознал, что его жизнь точно отмерена и движется по кругу, не видел смысла в том, чтобы поворачивать мироздание вспять. И вообще, о каком мироздании шла речь? О том нелепом маленьком кусочке этого мира, который отмерен для их сюжета? И даже если ему это удастся, то весь остальной мир просто не заметит, что на этом кусочке всё идет по другому. О том, что такой поворот событий может вообще уничтожить Мир Кругов, Джулиан даже не думал – беспокоиться о ком-то, кроме себя – это было не в его стиле.

Солнце прошло добрую половину пути от полудня до заката, когда показалась околица. Лило облегченно вздохнула и облокотилась на плетень, окружающей огород крайней избы.
– Ой, смотрите, – воскликнула она, – Над этим домом все еще полдень. И… что это за овощ?
На самом деле на огороде рос корнеплод размером с половину человеческого роста и ботвой, под которой в жаркий день легко могла укрыться целая семья.
– По-моему, репа, – не очень уверенно ответил Джулиан.
Пока все рассматривали феномен садоводческого искусства, на огород вышел плюгавенький дедок с редкой, торчащей вперед бороденкой. Его косоворотка была серо-застиранного цвета, штаны великоваты, а лапти разваливались на ходу. Дед походил вокруг репы, почесал затылок, подтянул штаны и, поплевав на ладони, обхватил густую ботву. Репа, вроде бы не глубоко сидела в земле, но дед тужился, обливался потом, кряхтел, не выдергивая ее ни на сантиметр. Его лицо стало багровым, вены вздулись, а глаза выпучились, как у морского окуня.
– Ох, ему сейчас плохо станет, – воскликнула эльфка, порываясь перелезть через ограду. – Надо ему помочь!
Джулиан ловко схватил ее за шкирку и водворил обратно.
– Тебе же говорили – не вмешивайся в сюжет Кольца.
– Но…
С руки колдуна сорвалась яркая синяя молния и ушла в землю, однако, он чудом сдержал свой норов.
– Ничего со стариком не случится.
Дед уже и не тянул репу. Он утер рукавом пот со лба, высморкался в сторону и взревел:
– Бабка!!!
Из-за угла дома, точно поджидала там, вылетела старуха…

-------

нрпг: Нука-ся кто расскажет про бабку? smile.gif
Ярика
... вытирая руки о замызганный передник. Из под когда-то белого платочка на голове выбивались растрепанные жидкие седые волосы. Маленькая сухонькая старушка на ходу разгладила складки цветастого платья и изо всех сил принялась помогать взмокшему деду. Им обоим это тоже не очень хорошо удавалось. Тут они оба оторвались от своего занятия и в два голоса начали звать какую-то Жучку...
Ярика отвернулась, и её взгляд упал на калитку соседней избы. Оттуда выкатилось нечто круглое, румяно-желтое и покатилось прочь. Ярика зажмурилась - она случайно увидела промелкнувшие глаза и ухмылку на катившемся нечто... А на пороге избушки его провожали типовые плюгавенький дедок и сухонькая старушонка... Кошка недоверчиво посмотрела на чернокнижника, зеленые глаза блуснули удивлением.
- Что это за деревенька такая, кровь драконья!.. Кто здесь живет?..
Raziel
На зов старухи из-за угла выскочила девчонка лет тринадцати все в той же свободной застиранной одежде и с двумя короткими, торчащими в стороны косичками.
- Чаво, бабуль?
- Подмоги нам репу ташшить.
- Ой, бабуль, она ж тяжелая, а мне еще рожать.
- Молчи, шалашовка! - заругалась бабка, - Ща хворостину возьму и выпорю.
- Да я чо, бабуль? Я ничо...
Девчонка ухватила бабку за талию. Дед пыхтел, бабка сопела, внучка особых усилий не прикладывала, репа не поддавалась. Действо длилось около минуты, потом внучка заорала:
- Жучка, подь сюды, зараза!
Джулиан повернулся к оборотню и его серые глаза на миг словно зацепились за ее взгляд. Ярика притягивала к себе, как магнит.
- Это сказки. Народные истории, басни. Они очень короткие, рассказываются всегда одними и теми же словами - вообще никаких ответвлений от сюжета. Круги здесь замыкаются... Вон, посмотри, - он указал на соседний двор над которым на миг сгустилась тьма, а затем из курятника выскочила старуха, неся в руке золотое яйцо. - Вот еще, - тьма сгустилась на другом конце деревни и Ярика не увидела, как начался новый Круг. - Фактически, Круги здесь замыкаются один за другим.
Во дворе с репой кошка уже звала мышку. Мимо прошествовал парень, одетый в нарядный красный кафтан, шитый золотом. В руках он нес крупную лягушку, которая мертвой хваткой сжимала передними лапками стрелу. Парень был весьма невесел, но оборотень вдруг подумала, что лягушка наверняка превратится в красавицу. В Великой Империи тоже бродили подобные сказки и она частенько рассказывала их на ночь своим близняшкам.
- Идемте, - позвал Джулиан. - Надо засветло добраться до избушки Яги.
С этими словами он пошел по главной улице через деревню.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.