Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Отдых для Героев
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Атана
Под потолком висел небольшой светящйся шарик, освещавший всю остальную магическую лабораторию. Распевное заклинание возносилось к самым сводам башни... затем раздался хлопок, вспышка и послышалось ругательство.
Атана Черная Луна пыталась сотворить это проклятое заклинание уже наверное раз в двадцатый.... Волшебница покачнулась и рухнула в кресло позади себя. Все. Ее силы были полностью истощены...
Атана еле как добрела до кровати и отключилась почти мгновенно.

На следующее утро она встала довольно поздно. Выглянула в окно - естесственно, весь Орден Стальной Розы был уже на ногах... по сравнению с рыцарями ее маги были сущими лентяями и сонями....
Волшебница спустилась вниз (при этом споткнувшись раз десять и чуть не слетев с лестнцы) и, стоя в тени, стала наблюдать за утренней тренировкой. Вид у Атаны был настолько помятый и изможденный, что лучше было вообще не показываться...
"Боже... и как они поднимаются в такую рань.... Бррр...."
Драгомир
Она была в разгаре.
Неизвестно почему, но драгомир не приставал к пытным воякам, хотя и тем было чему поучитьса, а вечно таскался с кучаей зеленой мелюзги, как, например, сейчас.
Четыре десятка отжимающихся новичков ордена. (Более опытным более сложные тренировки)
Драгомир лично гулял между ними, поглядывая кто как работает.
- Работай работай! Стальные мышцы не залог успеха, но основа всего! Эрик! Ты отжимаешься или растлеваешь траву!? Вот!
Магистр упал рядом с другими. Стал отжиматься сам, на поднятии успевая оторвать руки от земли и хлопнуть в ладоши.
- Вот! - Он поднялся. - Сегодня не поработаете - завтра будете делать тоже самое!
Ферион
нрпг: Атана А в чём смысл?
Ферион мирно спал в своёй пещере, с мучение вспоминая вчерашний день! Вчера, сразу у ТРЁХ самок были роды и он как глава Клана должен был присутствовать при каждых! И ещё, вчера, только что родившиеся бесята устроили таакой погром в его пещере, что он от злости толкнул одного малыша. Тот с плачем убежал к матери..."Вздорная ящерица"- подумал Фер, потирая огромный синяк....Но всё уже позади, теперь он сможет отдохнуть...
- ФЕЕЕЕЕР! ПРИВЕТ!
Дракон подпрыгнул от неожидонности и ударился головой о потолок:
- Забери тебя Темный! Чтооо?
Маленький древесный эльф выглядел черезвычайно довольным:
- Я к тебе!
- Хемер! Сгрызи я свой хвост, что тебе надо? Проваливай....
- Хорошо, как скажешь...- отозвался Хем и пошёл к выходу. Дракон, ворча, снова улёгся на своё ложе.
- Ой! Я забыл сказать! Терис и Малфли разнесли Южный Холд на куски. Они завалили пещеру Лек.....
Серый дракон дико взвыл.....
Атана
Атана прикрыла ладонью улыбку. Она откровенно любовалась супругом...
Волшбница покачнулась снова, перед глазами все поплыло... потом опять пришло в норму.
"мда... плохо дело..."

Добавлено в [mergetime]1080756498[/mergetime]:
НРПГ: Щас объясню в чем смысл... извините, просто хотела начало немного обыграть... потом все станет ясно, обещаю.
Драгомир
Драгомир выглядел рабочей машиной.
Он огляделся, почувствовав наблюдение, но никого не нашел.
Да и были еще дела. Дела. И на ужин тоже дела.
Атана
Наконец Атана подумала что пора выходить, пока она не свалилась. Она сделала несколько шагов вперед, зябко кутаясь в полы мантии - утром было прохладно, помахала Драгомиру рукой, невольно привлекая к себе этим внимание. Волшебница страшно смутилась, в основном из-за своего ужасающего полубольного вида....
Драгомир
Драгомир подбежал к ней.
- Господи... свет мой. что с тобой случилось?..
Он взял Атану за руки.
Атана
-Эмм.. я не отрываю тебя?... со мной все в порядке... - Атана снова покачнулась, - или не совсем... я просто хотела как-нибудь поговорить с тобой...
Драгомир
- Поговорим... Арнир, за главного!
Он взялл ее под руку и аккуратно повел в сторонку.
Атана
-ммм... нет... пойдем... - Атана повела Драгомира в башню, в свой кабинет, закрыла двери, приказала слуге никого не пускать и только тогда более менее расслабилась.
-Господи... любимый я так устала... мои силы на исходе... я не могу больше.... что делать?
Она беспомощно посмотрела на мужа.
Ферион
Фер уладил конфликт с молодыми драконами, и попутно разрешил ещё пару проблем. Усталый, дракон пробирался к своей пещере рыча на всех подряд. "Что за жизнь?" - подумал Серый и с завистью стал вспоминать своих знакомых из Башни-у-неба.- "Наверное Атана сейчас отдыхает где-нибудь, соткав из Воздуха диван". Фыркнув дракон отослал волшебнице ментальный сигнал, спрашивая о её делах. Фер был страшно удивлён, услышав в ответ жалобный стон.......
Драгомир
- Можно на время исчезнуть. Вдвоем.
Драгомир поднял брови.
Атана
-Исчезнуть?... Как? Дела.... дела!Дела! Дела...

В этот момент из коридора снаружи послышался наростающий шум , топот и крики... Атана насторожилась...
Ферион
Дракон стоял опешив: "Что у НЕЁ там приключилось?" Посчитав это прекрасным шансом для лёгкой прогулки, дракон взмыл в небо и полетел к Башне......
Атана
Топот приближался. слышался голос слуги и еще кого-то...

-Но Господин, не велено было никого пускать!
-ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ВЕЛЕНО?!!
-мммэээ....
-ЧЕПУХА! ДАВНО ПОРА РАЗВЕЯТЬСЯ!!!
-ээээ.....
-МЕНЯ?!!! ТЫ НЕ ПУСКАЕШЬ МЕНЯ?! ХАМ!!! ГДЕ МОЯ КНИГА... Я ИЗ ТЕБЯ ГОЛОВЕШКУ СДЕЛАЮ!....
-ааа....
-С МУЖЕМ? ТАК ЭТО ЖЕ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! СЕЙЧАС МЫ С ТОБОЙ ИХ ЗАСТУКАЕМ....


-АГА!!! - двери с грохотом распахнулись, на пороге стоял... Азарон. Маг с широченной улыбкой в пол лица уставился на ошарашенных Атану и Драгомира. Не обнаруживничего интересного, он кажется был страшно разочарован.
-Ну, я так не играю... вы сколько лет женаты? и что? нечем заняться кроме разговоров?...

Он говорил без умолку, при этом улыбаясь так широко и радостно, что обижаться на него было невозможно...
Драгомир
Драгомир осел на стул, плечи его вздрагивали от беззвучного смеха.
От это да...
asd
НРПГ: Зажигаем?
РеПГ:
ОТкуда-то снаружи послышались отборные маты и после этого чей-то знакомый приятный голос.
- Да ****** отсюда склянка, пока не зажарил. *******, приехали в первый раз почти по делу, бочку коньяка привезли, а тут ***** отобрать пытаются да ещё и не пускают. Пшёл, *****.
Снова послышался смех.
- Сдавайтесь, вояки, он же вас запалит на самом деле. Или вам жить надоело. Да не трогай ты коньяк, бестолочь, без предупреждения ведь полетишь на небо, если успею - сам застрелю.
- ******, эти ****** совсем уже обнаглели, как их тут держат? Щас я руководство буду кричать. АТАНА, - кричал он довольно громко, поэтому слышали его все. - АТАНА.
- АТАНА - крикнул второй.
Ожидаемая особа появилась в окне и тут же как-то странно начала бледнеть. Перед телегой, на которой лежала бочка, как они говорили, с коньяком, литров так на триста стояли двое не местных. Один зелёный тощий и высокий, а другой.... красно-зелёный, чуть пониже и довольно широкий в каких-то лохмотьях. Давнишние друзья Атаны и Драгомира - болотник со страшным именем, сокращённо Алтанарас Скрон Дриард и орк-маг, отличный огненный маг, по имени Бшурте.
- Ну чего смотришь эти ваши ********* нам прохода не дают.
- Ты бы хоть с дамой бы..
- Да меня уже зло берёт, я бы всех тут ******** ****** *****, ******* уже, сил нет.
- Скажи ты им чтобы пустили, он ведь уже еле сдерживается.
Атана
Атана постояла еще немного и... хлопнулась в обморок (естесственно предварительно прицелившись чтобы упасть прямо в объятия Драгомира)
-Азарон... - слабым голосом произнесла она. - Что это?.....
-КАК ЭТО ЧТО?... ГУЛЯЕМ!!!
-Господи... умоляю, не кричи так, - взмолилась волшебница, хватаясь за голову.
-Хорошо, не буду, - ответил маг таким громким шепотом, что слышно наверное было даже под окнами. - Понимаешь ли Атана.... можно сказать, мы едем в отпуск. И не надо беспокоиться, я уже все сделал за тебя - разослал приглашения всем, кого ты знаешь. До сегодняшнего вечера они будут здесь. Но поскольку я не совсем уверен, кого ты знаешь, а кого нет, в случае прибытия левых личностей не обижайся.
Затем он кинулся к окну, свесился вниз и крикнул:
-Эй, там! ВПУСТИТЕ ИХ! ВПУСТИТЕ, А НЕ ТО ФАЭРБОЛЛОМ ПОЛУЧИТЕ... между ног... И ОТКУДА СПИРТНОЕ?! Я НЕ ПРОСИЛ!
-Ладно, - Азарон повернулся обратно. - Алкоголь если что твоим ученикам отдадим... чтобы не скучали... хотя нет, им нельзя... башню пожгут...

Атана тихо охнула и снова потеряла сознание.


НРПГ: В общем все! Как было сказано в посте несколько выше приглашаются все!!! кому не лень
Квэйлари
Вжжжжжжжжих!Что-то громыхнуло.
Эльфийка открыла глаза,сонно проморгалась.Поднялась и выглянула в окно.
- Привет!!!- перед ней резко возникла знакомая кошачья морда с рыжей полосой.
- АА!!!!!МАААМАА!!!
- Ой...- Ассенель залезла на подоконник и посмотрела на хлюпнувшуюся в обморок Мэл.-Реакция неожидаемая...
Прошло около десяти минут прежде чем та очухалась.Открыла один глаз,ойкнула,открыла второй.
- Асси?Ты ту-т-тт чт-т-о д-делаеш-шь?
- Бедняга,аж заикаться стала...Я?Угадай?- она широко улыбнулась.
- Ясно..У нас очередные катаклизмы?Наводнение на южной границе?Атака орков на северной?Или же опять взбунтовались местные?А может Боги разгневались и решили дать нам по кумполу?-эльфийка держала перед собой свиток с записью последних событий.
- НЕЕЕ!!!Мы собираемся и едем...
- На Совет к Наваре...
- Не угадала!К твоииим...
- Родственникам?
- Да нет же!К тем кого дааавно знааешь,кого давно не вииделаа....
- Ясно,это мои бывшие...
- Нет.К Атане и Драгомиру.
- АААААААА!!!!Чё ты раньше молчала,морда волосатая?!
- Нуу...
- Ыыыы...А по какому поводу?
- А ты приглашение не получила?
- Нееет...
Стук в дверь.
- Простите,миледи...Вам письмо.
- Можешь не читать.Собирайся!
Ферион
Фер подлетел к Башне и сделал круг, присматриваясь: кругом сновали бойцы...Он опустился на балкон и принял человеческий облик. Шагнув в залу дракон был поражён: Атана лежала в объятьях мужа, а вокруг сновали не то демоны не то люди, праздного вида...Ферион кашлянул, однако в его сторону даже не посмотрели..Тогда он просто подошёл к Драгомиру и спросил:
- ЧТО У ВАС ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ,ВО ИМЯ ТЬМЫ?
Драгомир
- Цирк... но я полагаю, все едут в отпуск... Не хаватало только... нет...
Двери едва не вынес Торвилль. Братец Драгомира, судя по лицу, был готов веселиться на полную...
- Вот теперь будет настоящий цирк...
Ферион
Фер задумчиво посмотрел на Драгомира:
- Отпуск? Идея хорошая, но согласись, что мы не можем так просто оставить все дела?! В это время Торвилль попытался встать на хлипкое изящное кресло, однако тут же повалился на пол, разбив пару ваз....
Дракон мысленно застонал.
Атана
-Драгомир, - рядом возник Азарон. - Приведи ее пожалуйста в чувство... надо обговорить маршрут окончательно.
-Ух... - он довольно потер руки. Глаза его хитро сверкнули, - КАКОЙ ЗАМУТ НАМЕЧАЕТСЯ!!!
И, довольный своим страшным коварством он ускакал вниз, смотреть что стало с драгоценным алкоголем.

НРПГ: Еще одно. Совсем забыла. Обращаясь ко всем: данный прикл не является приколом, но создан для моральной разгрузки играющего населения. Что значит:
1. Это НЕ бухалово.
2. Это НЕ цирк, как бы вам это не казалось
3. Это настоящее приключение, просто в духе старой фэнтези, то бишь без смертей, трагизма и прочего мрака которым обычно страдают мои приклы. Всем здорового оптимизма и хорошего ролеплея!
Драгомир
Драгомир считал недостойным хломать Атану по щекам, потому нежно поцеловал в губы.
Атана
-Ммм.... - Атана крепко обняла Драгомира за плечи и открыла глаза. - Ох, милый... как хорошо что ты здесь... представь, мне приснился ужасный кошмар, что....
Тут двери снова распахнулись, появился Азарон.
-ЭТО Я! ЦВЕТОВ НЕ НАДО! О, Атана ты уже в себе... за МНОЙ!
Выдав все это он скрылся в соседней комнате, громко хлопнув дверью.
-Ааааа..... - простонала Атана и уронила голову на плечо мужа.
Драгомир
- Ничего... ничего, милая... Фикуз еще не так появляется...
Атана
-О, это ужасно... надо встать... надо... не могу... - она жалобно посмотрела на Драгомира. - не могу встать... и куда мне в таком состоянии?..
-В ОТПУСК!!! - раздалось из-за двери.
-А ПОДСЛУШИВАТЬ НЕ ХОРОШО!!! - неожиданно громко заорала в ответ Атана.
Драгомир
Драгомир прочистил ухо.
- И куда мне с моим командирским шепотом...
Атана
-Прости, любимый... ох... пойдем... - волшебница с трудом поднялась. Азарон сидел за столом в библиотеке, по самую макушку закопавшись в каких-то картах...
-Это что? - с интересом спросила Атана.
-Оооо! Это такое! Смотри что я нашел!!!
Маг одним движением смел со стола все карты кроме одной. Вида она была довольно сомнительного... это была карта недалеких южных земель, с большим красным крестом снизу и слева.
-И что?...
-Как что??? Здесь зарыты сокровища! - маг ткнул узловатым пальцем в жирный крест.
Драгомир
- И что?.. - на этот раз спросил Драгомир.
Квэйлари
- Тыдымс!ВОрота открываться!
- Они не ворота храма...
- Млчать,морда.
- Ох,как скажете,Ваша светлость.
- АЛЛЛЛЛЛЁЁЁ!!!
- Думаю что стоять под окнами заброшенного Храма бесполезно.
- Ну мне надо...
- Поехали,а?
- Лаффна...Поехали.
Через какое-то время обе подъехали к "пункту назначения".Ещё через пару минут парочка с дебильными улыбками предстада перед хозяевами.
- Привет!!!
- Асси,зачем так орать?
- Извиняюсь.
- Всем недоброе утро...ээ...То есть добрый день!- эльфийка улыбнулась.
Атана
-Гм... - Азарон кажется обиделся что его прервали столь наглым образом. А вот Атана наоборот приветливо, хотя и устало улыбнулась. Хотела сделать шаг вперед, но ее качнуло снова и она решила, что не стоит.
-Мэлиан, Ассенель... хоть одно знакомое лицо....
Квэйлари
Кошка подвернулась под руку,поддержала.Эльфийка покачала головой.
- О,ну ты прямо как я!Только я иногда ещё держусь на ногах.А что тут творится?О,Азарон!Давно не виделись,гыгы!Так ради какой забавы меня выудили из моей уютной коморки размером черт знает сколько квадратных метров?
Атана
-Салют! - все еще немного обиженно откликнулся Азарон. - А мы идем искать СОКРОВИЩА!!! Такой шанс прсото нельзя упустить... ладно бы они где-нибудь тут на севере валялись... но это же юг! Тепло, море...
Атана скривилась и Азарон быстро перестроился, зная ее неприязнь к воде.
-...светлые леса и теплые полянки... горы...
Драгомир
- Пальмы, экзотические фрукты, великолепные закаты? - улыбнулся Драгомир.
Квэйлари
- Куча разнообразной живности,на которую можно поохотиться...
- И ещё забавные местные жители...
- Или замечательная деревенька,где пиво хорошее...
- Асси,ты пьёшь пиво?
- Ээ...
- Гадина.Вот кто у меня все запасы выдул.
Атана
Азарон победно улыбался. Он знал, что уже всех убедил, кого надо было.
-И у вас, голубки, будет море свободного времени наедине... а если не будет, то я обеспечу.
Драгомир
- А ты будешь носиться с лопатой взад и вперед, да?
Атана
-Если понадобится - буду, - сухо отвечал Азарон.
Атана взяла Драгомира за руку и мягко улыбнулась. Она знала, что грубоватый и шумный маг на самом деле всегда очень переживал за них.
Драгомир
- А меня с собой возьмешь? - улыбнулся Драгомир.
Атана
-Базара Нет, - Азарон подмигнул и улыбнулся во все свои тридцать два зуба. Затем посмотрел на странный браслет у себя на руке, но быстро спрятал его, как будто засмущавшись.
-Ой... так... уже без двадцати... где они все?
Квэйлари
- Это шо было?Часики?- Ассенель любопытно потянулась вперёд.
- Щелбан ей,щелбан!
- Пкаааж часииики...
asd
В двери вломились пришельцы.
- Добрый день, гос..
- ЗдАрОвА, пельмени. - орк тут же кинулся обнимать всех сразу, кто не влезал в объятья - отдельно.
- А вы за сокровищами?
- А мы думали посидим немного..воробьёв бы погоняли, вот щас тока видел летал тут у вас такой серый жирный, как свинья на ферме буржуя, дятел, - орк подошёл к Азарону после всех, - ДРужище, - в следующий миг дружище начал странно пищать-кряхтеть, не в силах издать другого звука.
- Отпусти его, задавишь.
- А? - орк обернулся. - Чего?
- Задавишь, говорю.
- Кого?
- Ладно, потом скажу.
- ААааа. Таки чего у вас происходит? Давайте, колитесь.
Атана
-Кхэээ...- Азарон с трудом отдышался. - Мы тут сокровишча искать собираемся. Совместить приятное с полезным, так сказать...
Говоря это он торопливо расстегнул браслетик и быстро сунул Ассенель. Это и в правду были кварцовые часы отличного качества... "Omega"...
Квэйлари
- Чаааасиииикииииииии....- с лицом ребёнка она принялась их разглядывать.
- Ууу!!Орррррррррррррррррррккккккккккккккккккк!!!!!Прииииивееееет!
Мэл широко-широко улыбнулась.
Асси потискала часы и вернула владельцу.На редкость она была соображающим созданием,знала как с такими вещами обращаются.
asd
Дружелюбный орк быстро отреагировал на такое приветствие и направился к Асси, дойти ему не удалось - эльф предусмотрительно поставил ему подножку и Бшурте растянулся на полу.
- А, ***** **** **** * ***, сволочь, ухастый.
- Простите? - эльф сделал самое невинное лицо.
- ******, ******.
- Попрошу покультурнее, здесь...., - он оборвался на полуслове, вспомнив реакцию на подобные слова. - Ладно, можешь продолжать.
Орк довольно улыбнулся, - То-то, будешь меня слушаться. - он уже поднимался, но болотник легонько пнул его в энную точку, и этого было достаточно, чтобы широкий его собрат завалился на бок, попутно разразившись отборнейшей бранью.
Квэйлари
- Гыгы!
Ассенель уставилась чуть шокированно.
- Мэли,киса,ты их знаееешь?
- Ещё бы.
Эльфийка подмигнула кошке и подошла к весёленькой парочке.Мэлиан присела рядом с орком,улыбнулась.
- Приветики,единственный пока что орк,которого я уважаю.
asd
- *извините, всё в звёздочках у меня нет желания писать, так что это пусть будет ответ орка*
- Ну чтож, ты сама ему это сказала, за язык не тянули.
- Щас я тебя тресну, зелень.
- Попробуй.
- А вот и попробую, достал уже. - он поднялся и запустил в эльфа огненную стрелу, тот увернулся, подпрыгнул к орку, схватил его за голову, развернул и уронил на стол, ножки которого переломились под весом орочьей туши.
Болотник выхватил топор и только замахнулся им на орочью шею, как орк перевернулся, пнул эльфа так, что тот упал на стул и сломал его, при этом выронив топор, воткнувшийся как раз в то место, где молмига назад была голова орка.
Квэйлари
- Э-э-э!!!Что за разруха?!
Эльфийка щелкнула пальцами,проговорила наскоро заклинание и оба повисли в воздухе,на безопасном друг от друга расстоянии.
- Вы шо творите,хрюндели?Хозяева щассс как разозлятся...
- Ага,я думаю они сами в шоке...- Асси посмотрела на Атану.
- Да уж...Я отпущу вас ногами на пол только если пообещаете что не будете устраивать погром.А если уж приспичило...улица в вашем распоряжении.
Атана
-Так.. что за дела? Почему хулиганим? - несмотря на шуточный тон вид у Азарона внезапно стал действительно угрожающим. - Прекратить беспредел.
Пакуйтесь пока... долго задерживаться не будем. Как только подойдут ВСЕ, сразу же двинемся.
-А кого еще ты ждешь? - с интересом спросила Атана.
-Увидишь, - уклончиво ответил маг.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.