Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Отдых для Героев
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aitery
Аитери едва успела заткнуть уши.
- Не хотела бы я быть на месте спящих... - сказала она. - Ну раз уж ты их разбудил, то завтрак не помешает...
Аитери взмахнула рукой и перед ней появился стол с едой. чего там только не было.
asd
В зал ввалилась жуткого вида четвёрка, уже знакомые орк и болотник, а вместе с ними довольно большой полуголый человек, в кожаных штанах и ещё дикий эльф в нижнем белье. Выглядели они будто неделю не отходили от бочонка... логично предположить что за ночь они недельную норму и выпили, благо запасы позволяли, но нет, они просто почти не спали, час от силы.
- *****, ****, **** ****, так кричать посреди ночи? *******, *****, - орк поприветствовал пару.
- Да, чего же так громко? Голова ведь болит.. варвары... - эльф тоже высказал, только те двое сели за стол и схватились за голову руками.
Sedwyn
- А я ведь говорил - слишком крепко получится, не пейте много... И вообще этот перегонный куб у меня для исследований стоял, а вы... Точно, варвары. Но за рецепт спасибо - для протирки линз самое оно, и для промывки клапанов, кстати, тоже. Ещё вопрос - кто скендерил из моей мастерской моток адамантиновой проволоки? Дурачьё, она же радиоактивная, экспериментальная! Вы же в сортир по ночам без фонарика ходить сможете... или отвалится что-нибудь. Пока не поздно - положьте, где взяли!
Гневный словесный поток прервался, когда вошедший Седвин увидел, в каком состоянии находятся его недавние гости. А потом он расхохотался, и гнева как не бывало.
- Ну вы, блин, даёте! Ещё живы, надо же... О! Это будет мой новый проект: влияние низких концентраций крови в наполняющем организм алкоголе на корректную работу этого самого организма. Подопытные - орк, эльф и две неопределённые личности. Наблюдение в течение требуемого для реабилитации срока с ведением дневника исследований.
Он выбежал на улицу, а через секунду слышен был только гул мотора "Бомжа", исчезающего вдали...
Атана
-ГДЕ ПОЖАР?!!! Я УЧАСТВУЮ!!! - с таким криком в зал влетел Азарон. Впрочем, было видно, что он не спал уже давно. - Что творим? Почему начальство не позвали? Не порядок.
К удивлению и разочарованию Лорда больше на его крик никто не вышел. Так уж вышло что в каждой комнате жил хотя бы один маг и перед сном позаботился о слабенькой звуковой защите (опасаясь что Азарон будет орать с утра) ( tongue.gif )
-Да ну вас... - маг сладко потянулся и плюхнулся на кресло, налил себе соку. - Мы же не цивилизацию спасать идем, можно и до поздна поспать...
asd
- Дриард, мы же не пили... - полувопросительно сказал эльф.
- НУ, не пили, ни капли, только сначала, а мы до этого, ты два стакана, он один. - болотник подтвердил. Орк поднял голову, - Я вообще всё из себя выплеснул. Спать нужно было, а не долбить.
Квэйлари
Нет.Ещё кто-то вышел.Кажется не с добрыми намерениями.
- МЕЕЕЕНЯ БУУУУДИТЬ?!!
Сонная (!!!) Мэлиан,в одной единственной лёгкой до колена кофте,со сковородой в руках,стоя в дверях - выглядела довольно таки эффектно.Где-то за спиной маячил чёрный хвост Ассенель.Не трудно догадаться что несчастная кошка,недавно окаченная водой,была крепко зажата за шкирку второй рукой эльфийки.
- Лучше бы выпивкой поделились...- голос стал спокойным и ровным.
Атана
-Бу сделано! - Азарон налил бокал вина и легонько подтолкнул его. Бокал проплыл по воздуху и толкнулся в руку Мэлиан. Вино было прохладное, ароматное и вообще на редкость хорошее.
Солнечные лучи проникали в окна и в их свете башня Черной Луны казалась вовсе не мрачным местом.

Атана проснулась поздно. Волшебница открыла глаза и некоторое время смотрела перед собой. Потом повернулась и взгляд ее упал на кресло рядом с кроватью. Драгомир так и не спал, наверное, охранял ее ночью... но к утру и его сморил сон. Волшебница улыбнулась. Ей снились хорошие сны... и несмотря на то, что она по прежнему чувствовала сильную слабость, самочувствие стало намного лучше. Атана тихонько встала, подошла к креслу. Некоторое время просто смотрела на спящего мужа, потом наклонилась и ласково поцеловала его в щеку.
Квэйлари
- Мфф....- эльфийка плюхнулась на стул,потянула вино из бокала,улыбнулась.- Спасибо!
Протянув расслабленно вперёд ноги,которые бы в Сером приняли за ходули фотомодели,эльфийка продолжила опустошать бокал.
Когда дело было сделано,она расплылась в улыбке.
- Я выспалась.
Вывод.Где-то за спиной вздох спасённого от беды - Асси.
Драгомир
- Ангелыыы... Ангелыыыы... Бр... ой... а? Доброе утро.
Драгомир сонно улыбнулся.
Атана
-Да, милый... ангелы... здесь... - Атана снова поцеловала Драгомира, улыбнулась. - Доброе утро. Пора вставать... кажется, уже сегодня Азарон собирался выходить.
Драгомир
- Не хотюююююю... давай еще поспим, а?..
Атана
-Ну... мммм... - Атана слегка покраснела. - хотя знаешь... наверное на нас не обидятся если мы немного опоздаем... на пару часиков...

Тем временем Азарон в зале вещал, неторопливо попивая сок.
-А что касается Атаны... хэх... зуб даю что они сегодня опоздают... этак на пару часиков...
Квэйлари
- Пускай опаздывают...Если бы не этот мешок костей и шерсти я бы тоже спала.
Эльфийка демонстративно указала на кошку.Та посмотрела в потолок,словно речь была не о ней.
- В конце концов - они устали,я уверена до кончиков своих ушей,больше чем все мы вместе взятые.
Атана
Атана с Драгомиром появились Только ближе к полудню. Еще час прошел в беготне по башне, выяснилось так же что Лорд и Аитери хотели временно остаться в Башне и обещались догнать остальных в пути. Азарон долго и нудно объяснял Лорду где лучше встретиться, пока окончательно не надоел ему этим.
Наконец, двинулись в путь.
Азарон взобрался на своего гнедого и спрятался за картой.
-так... так-так... сейчас идем к дриадам... аххх... эти дриады! прелесть! Ну да ладно, на чем я остановился... ну да. Есть три варианта. Можем направиться по реке... брррр.... или под землей можно... будет весело, я слышал там какая-то гадость водится. А еще можно совсем уж повеселиться и отправиться по воздуху! Что выбираем?
Драгомир
- Может, по воздуху? Не люблю воду. А под землей можно встретить родственников.
Атана
-Родственная душа!!! - заорал маг. - Я тоже воду терпеть не могу. Ура! Решено, отправялемся по воздуху.
И, не спросив остальных он направил отряд в небольшой городок.
Добрались они к вечеру, когда почти стемнело. Городок был донельзя тихий, стражники лениво посмотрели на спутников и больше ничего не сказали. Было тихо, только откуда-то доносился приглушенный стук
Драгомир
- Тук... тук... тук-тук.... кто там?
Драгомир помотал головой, отгоняя морок.
Атана
Азарон покрутил головой, определяя направление, откуда исходил звук.
-Ага... туда-то нам и надо...
На окрине городка высилось что-то огромное... очень огромное, полностью накрытое жесткой тканью. Стучало совсем рядом.
Маг прокашлялся.
-Мастер Бронансвит? вы здесь?
Стук прекрастился, послышался звон. потом из-за огромного объекта вышел старичок маленького роста. Человечек был усат, глаза его странно блестели. Выглядел он достаточно смешно а в руке держал маленький молоток.
-А... это снова вы... чего надумали?
-Надумали отправиться с вами, мастер. Если мы все поместимся конечно...
Мастер Бронансвит фыркнул.
-Конечно поместитесь. Завтра утром вылетаем. А пока оставьте меня в покое, я должен работать.
Он отвернулся и снова начал стучать чем-то.
Драгомир
- Ух-ты... мы будм испытывать пионерскую авиацию фэнтезийного мира?..
Атана
Нечто вроде того, - уклончиво ответил Азарон по пути в местную таверну. - Чудной мужик... однако ум у него поистине гениальный... в общем, все увидим.
asd
- Я вот думаю, на чём же мы полетим, мог быть дракон, вот только чего они тогда там колотят? - орк хмуро оглядывался.
- А это они загон, наверное собирают, - усмехнулся дикий эльф.
Болотник чихнул, встал и чихнул ещё раз. - Аллергия, - пояснил он, - Это они не загон собирают, это то на чём мы полетим. Только мне интересно как оно работает? Без магии такое поднять в воздух проблематично, а маг должен быть не один и огромной силы, давно такие не встречаются.
- Вы знаете, они ведь на самом деле могут такое собрать и чтобы оно полетело без магии, здесь один умелец есть, скорее всего он и работает. Я видел один летательный аппарат, жутко выглядит, нужно заметить, летает плоховастенько, но летает, без магии. Он вполне может собрать похожий, но получше и побольше. - заверил всех Шерл, тот немаленький человек, который вчера пришёл последним.
Квэйлари
- Леетаааать...Я высоты боюсь.
- Асси,солнце,не выпендривайся.Тебе мамуля моя что сказала?
- "НинАссенель Лиор Монтеарнэ,с этого момента ты выполняешь любые приказы моей дочери.."
- Вот так то.А приказ - ЛЕТЕТЬ И НЕ НЫТЬ.
- Так точно.
Кошка вытянулась стрункой и замерла.
- Отставить.
Эльфийка улыбнулась,злорадно потерев ладони.
Angel Of Love
Ангел и Лорд немного опоздали.... по собственным причинам.....
Они присферились к остальным.
- Простите... мы немного задержались в замке... - покраснела Ангел.
Атана
-О, ничего страшного! - Азарон посмотрел на Ангела и подмигнул Лорду. - Мы тут как раз летать собираемся... весело будет это точно. А сейчас всем по комнатам и спать!

Ночь прошла относительно тихо. С утра каждый проснулся от ужасающего грохота на улице. Атане приснился какой-то бред на военную тему и она подскочила, готовая швырнуть огненный шар в первого попавшегося.
Драгомир
Попался Драгомир. Но и тот высоко поднял руки, не вставая с постели.
- Сдаюсь!..
Lord
- Снова спать?! - недоумевал Лорд - Хотя то, чем мы занимались, вряд-ли можно назвать сном.....
Атана
-Ой... прости, любимый... - Атана смутилась. Потом обняла мужа и прижалась к его плечу. - Просто приснилось что-то бредовое... и что это за грохот? Наверное из-за этого шума у меня такие сны...
Драгомир
- Нет уж ты принимай пленного... я сдаюсь на твою милость!.. - Драгомир покрепче обнял Атану, коснулся кончиком крыла кончика носа.
Атана
Ой, щекотно... - Атана засмеялась. потом внимателно посмотрела на рыцаря, потом за окно, где уже светало. - Гмммм... нуууу.... ну у нас есть всего пол часа, может час.....
Драгомир
- А что, разве мало? - Драгомир улыбнулся шире и поднял брови... и стал щекотоать вдвое яростнее.
Атана
-Ай! няяя... ну ты же знаешь я боюсь щекотки... Ой!.. И... да... с тобой даже вечности мало...
Драгомир
- И с тобой... Ты ведь самая лучшая... моя...
Драгомир прижал ее ближе к себе.
Атана
Атана улыбнулась, утянула рыцаря обратно на постель и на некоторое время они забыли о непрекращающемся шуме за окном.
Драгомир
С НЕЙ Драгомир был готов забыть о чем угодно.
Атана
Прошло какое-то время. Шум так и не прекратился, стал лишь чуть тише... или им казалось. Свет лился в комнату сквозь окно... вставать мучительно не хотелось...
Драгомир
Драгомир сделал титаническое усилие и сел на кровати.
- А на счет три ты встанешь, Драгомир. Раз... два.... ТРИ!
Драгомир упал обратно в кровать.
Атана
Атана тут же вцепилась в мужа, уткнулась в его плечо.
-Вай как я не хочу вставааааать...
Тут из коридора послышался голос Азарона.
-Всем ПОДЪЕМ!!!!! ПААААААДЪЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!
Драгомир
Драгомир вскочил как ошпаренный!
Баррикадировать дверь!!!
Квэйлари
- АЙййиииииии.....
- Ась.Не ори...
- Прошу прощения,но скажите это Азарону...
- А ему я не скажу..А его заткну.Гыгыг..
- Как?
- А вот над этим я подумаю...
Обе мигом оказались в коридоре.
- Всем доброе.
asd
Боевая четвёрка уже сидела за столом в таверне. На столе - вяленая рыба, кусок копчёного бараньего бока и четыре больших кружки с эмблемой заведения - молотком, нет, не так... Молотком, торчащим из пивной кружки. Сказать наверняка можно было только о содержании одной кружки - болотника, там была вода, ничего другого он из кружки не пьёт, он вообще пьёт только воду и коньяк.
Так сидели они и мирно обсуждали проблемы национальных меньшинств и покинувших родные края по необходимости.
Атана
-ПОдожди, любимый,- Атана каким-то чудом заставила себя встать, закуталась в мантию, словно в банный халат и выглянула за дверь.
-Азарон, что за шум? Мы уже сами бы встали, - нагло соврала она.
-Да знаю я вас, - так же нагло ответил маг. - И вообще слышите шум?
-Ну слышим... надоело... скорее бы прекратился...
-Если прекратится, то нам придется идти обратно! Бегом марш! Это з нами!
Драгомир
Драгомир, ворча, одевал доспехи. Интересно, не уронит он собой всю машину?
Angel Of Love
Поднимаясь на крики Азарона, Ангел еле успела одеться и выбежать в коридор.
- Что за шум?! где пожар?! - сказала она, протирая глаза.
Lord
Лорд вышел и лениво глянул на мага.
- Азарон. Ну чего ты орешь? Ну разбудил ты нас. Ну и что? Все равно Атану вытащить не сможешь. Уж в этом я уверен.
Атана
-А вот назло тебе возьму и встану, - язвительно заметила Атана, выходя в коридор. Она была полностью одета и накидывала на плечи черный плащ. - Всем доброго утра!
Азарон тем временем пошел дальше, дошел до комнаты Мэлиан.
-Привет-привет... давайте быстрее... А то этот чудной человечек без нас смотается. Кстати...
Он повысил голос.
-Признавайтесь кого укачивает!!!!!!
Драгомир
- Э... Я не плавал никогда... А что, будет трясти? Могут быть сюрпризы.
Атана
Азарон внимательно посмотрел на Драгомира.
-Да ладно, у тебя персональное лекарство на все случаи жизни есть, - он махнул рукой в сторону Атаны.
-Все! Все встали? Потопали, народ!
Квэйлари
- Кошку укачивает,но это уже МОИ проблемы,дружочек....
- Аээ...Леди Мэлиан...
- Да-да,я помню.Идёмте.
Атана
Наконец-таки вся компания вывалилась за дверь. Первое что заметили - огромная тень, закрывающая пол города. В небе обнаружился... дирижабль. По крайней мере на это было похоже. Немного меньше, но маневренней... если такое можно было сказать о подобной машине. Длинная лестница опускалась до земли.
Квэйлари
- Ух тыыы!
- Красотищща...
- Ой,я помню в детстве о такой вот штуке мечтала....
- Асси,у тебя было детство?
- Ээ..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.