Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Случайные встречи.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ястреб
Легкий ветерок надувал паруса торгового корабля, и он неторопливо как изящный белый лебедь приближался к берегу. С виду это было прекрасное создание корабельных мастеров, но внутри, в трюмах собравшись в кучку, сидели дети, пойманные с островов на продажу.
Корабль причалил в большом порту Пьяной Русалки. Детей, находившихся в трюмах, вытащили наружу. Большинство из них от непривычки скрывали лицо руками, чтобы яркий свет не резал глаза. Запах приморского городка Ренфа был намного приятней, чем протухший воздух корабельных трюмов.
Было раннее летнее утро, и город только начал просыпаться. Портовые нищие всё ещё спали, приютившись у брошенных мешков и бочек. Ночные бордели уже закрылись, и ночные работницы отсыпались после долгой рабочей ночи. Рабочий народ шел по своим делам. Утреннее солнце ласкало своим светом старые дома, грязные улицы и портовые корабли. Морской ветерок, набежав с моря, скользил по городским улицам. Но только в центре, на площади, уже бурлила торговля… рабами.
Туда и направилась колонна связанных детей, возглавляемая двумя рослыми мужчинами. Оба были одеты в чёрные одежды, означавшие их принадлежность к работорговле. Они остановились у небольшого здания, расположенного около рынка. Один из «чёрных» с силой постучался в старую деревянную дверь. Она немного приоткрылась, и из щели показалось старое, морщинистое, потрёпанное жизнью лицо. Суровые глаза, казалось, смотрели в душу, а может даже глубже.
- И чё?
- Не чё, а кто! А кто – это значит хороший улов, - и работорговец значительно посмотрел на детей, столпившихся сзади.



Стоял осенний вечер. Угрюмый дождь барабанил по дорогам, крышам, стёклам окон; ветер монотонно выл меж щелей двери одноэтажного домика. Уже несколько месяцев эльфийская девочка, тринадцати лет, вместе с другими, не купленными детьми, жила у работорговцев. Она сидела на стуле, и, непривычно тёмные для эльфа, спутанные волосы спадали на её плечи. Тёмно-серые, как пасмурное небо, глаза, смотрели в никуда. Правильные черты лица были скрыты грязью и изуродованы глубокими порезами. Её не покупали, потому что никто не хотел тратить деньги на целителей, так как её поразила тяжёлая болезнь. В глазах покупателей она являлась лишь ненужным разорением, а не будущим обогащением.
Неожиданно скрипнула дверь, и в дом бесшумно вошёл молодой парень. Даже свечи не колыхнулись при его появлении, а их свет так мерцал на его бархатистой коже, что казалось это неотъемлемая способность лица. Пряди длинных прямых волос спадали на прекрасное, ничего не выражавшее лицо. Казалось это не волосы а огонь, принявший облик волос. Карие глаза притягивали к себе, в них была сила и уверенность. Неожиданно для себя девочка взглянула на вошедшего, его глаза были обращены в другую сторону, но она чувствовала, что он её заметил. В этот миг в ней словно ожили все умершие за время рабства чувства, но это не было долгожданным выздоровлением, они ударили как пощечина по лицу. Все это продолжалось лишь мгновение, и она опять погрузилась в забвение, которое отгораживало её от всего мира. Затянувшееся молчание нарушил неожиданно хриплый голос старика-продовца.
- Скажите, для чего вам нужен раб, и я лучше всех смогу найти вам человека, - старик поблагодарил небо за то, что смог выговорить эту фразу, он ведь не на шутку испугался этого парня, в нем читалась сила не свойственная человеку.
- Я не сомневаюсь в ваших талантах, но могу и сам найти то, что нужно, - парень криво усмехнулся, его голос был прекрасен, бархатистые, но твердые звуки хотелось слышать ещё и ещё, а кривая усмешка на левую сторону, будто специально была создана, чтобы говорить всем о его жестокости, хитрости, безжалостности, она будто предупреждала, что этому человеку лучше не перечить и, вообще, не связываться с ним.
Неожиданно парень резко развернулся и пристально посмотрел на маленькую эльфийку, но та уже опять никого не замечала.
- Она чистокровка? – спросил юноша.
- Да, но она тяжело больна, - старик умудрился взять себя в руки и ответить достойно.
- Неважно, я беру её, - он вытащил из кармана сумму золота превышающее стоимость девочки и положил её на стол.
Старик ничего не сказал, кто отказывается от денег, которые сами к тебе идут, и, подойдя к стулу с девочкой, отвязал её, передав верёвку парню.
Они вышли на улицу и двинулись вперёд по запутанным лабиринтам города. Чистый воздух проникал в лёгкие, холодные и нежные капли возвращали её в реальность, но с этой реальностью вернулось и понимание того, что она здесь делает, и кто она в этом месте, это понимание отозвалось возмущением и гневом в душе девочки.
- Тебя как зовут, - парень начал разговор просто и без натяжек. Странно, но он говорил на её языке, в отличии от всех, кого она успела увидеть.
- Какое дело хозяину до личности раба? – девочка не понимала, почему она говорит так резко.
- Ну, допустим, это моя прихоть, - Его слова смягчали гнев и возмущение, которые владели девочкой.
- Эльфарран, - ответила она помолчав. Собственное имя резало слух, казалось имя выносило наружу что-то далёкое, тёплое, светлое, но это совершенно не совмещалось с окружающим её сейчас миром.
- Меня зовут Кирот, - голос парня изменился и девочкой овладело чувство страха, как будто, услышав это имя, она прикоснулась, лишь слегка, к жизни этого существа, а жизнь эта напоминала необозримую стихию. Она поняла, насколько мала и ничтожна по сравнению с этой жизнью.
Эльфарран уже довольно долго жила у Кирота, она изучила здешний язык, хозяин научил её грамоте и хоть он не заставлял её выполнять тяжелую работу, на месте она всё равно не сидела. Со временем она узнала, что её хозяин вампир, причём уже довольно древний. Увидев его, так сказать за обедом, её совершенно не взволновало происходящее, прожив у Кирота довольно долгое время она стала относиться к смерти по другому, но это не означало, что она стала бесчувственной по отношению к участи других, просто это не стало занимать в её душе слишком много места. После всего увиденного она задала лишь один вопрос.
- Кто ты?
- А зачем тебе это?
- Я хочу учиться у тебя, - Эльфарран совсем не хотела говорить этого, но один только взгляд вампира заставлял её открыть ему настоящие желания.
- Почему бы и нет? – он улыбнулся, немного грустно, но всё же заинтересованно.
Дни проходили незаметно, Эльфарран довольно быстро училась, потихоньку она овладевала магией. Но Кирот уже был не просто ей учителем или хозяином он стал чем-то совершенно иным в её жизни, возможно если бы она верила в какого либо бога то могла бы его сравнить с ним. Хотя возможно и это было бы ошибочным. Он становился одновременно и предметом страсти и святыней.
Стоял дождливый осенний вечер, холодные капли бились о землю, несильный ветер свистел меж щелей. Эльфарран сидела за столом и читала книгу по истории магии. Вскоре её охватило жуткое предчувствие, а через мгновение с грохотом сорвалась с петель дверь. Тяжелый топот раздался в коридоре, её дверь открылась и несколько солдат ворвались в комнату, схватили и связали её, она даже не успела понять что происходит. Через некоторое время она увидела учителя, его не связали, он шёл гордо, но под конвоем. Он посмотрел на неё в упор и она поняла всё что он хотел сказать, ей хотелось попрощаться, сказать хоть что-то и не уходить молча, но выбора у неё не было. Она почувствовала, что её верёвки ослабли, это был последний подарок Кирота, резко, пользуясь неожиданностью момента она вскочила на ноги и бросилась наружу. Она бежала долго и быстро, но за спиной ничего не было слышно. Выбежав на улицу, она не раз подскользнувшись, вся перемазанная в грязи, неслась по улочкам города, совсем не зная, куда бежит. Она отлично понимала, что Кирот жив и легко справится с неприятностями, но она то осталась одна. Эльфарран забралась в небольшую пристройку от какого-то дома, похожую на сарай и, забившись в угол здания заснула, так как было уже далеко за полночь.
asd
Утром в эту пристройку зашёл кто-то очень большой. Явно он учуял запах или что-то услышал. Увидев спящую эльфику он улыбнулся, но улыбка быстро сошла с его лица..эльфийка? Да ей сколько лет? Это же совсем ребёнок ... Что она здесь делает? Он подошёл к ней, посмотрел на личико, измазанное грязью, и сел рядом, ожидая когда она проснётся.
Единственное он не учёл...эльфийка в столь юном возрсте... как она отреагирует на появление минотавра?
Krill
... Он долго бродил по миру, не зная ничего о нём, он, выросший в Подземье, Дроу-Отщепенец, Дроу-Изгой. Второй среди врагов Мензоберранзана. Было время когда его сравнивали с Дриззтом - Первым Врагом главного Дровийского поселения... Как давно это было... Он бежал из родного дома, он ушёл из Подземья, он привык к Солнецному свету, хотя всё равно носил (возможно по привычке) плащ с глубоким капюшоном... Он убивал, что бы его не убили. Воровал - что бы не умереть с голоду. И даже провёл несколько десятилетий в рабстве... Но и там он выжил. Он стал Гладиатором, сражался на Аренах, побеждал и убивал... Однажды, он убил своего хозяина, открыл кандалы, забрал оружие и исчез в тенях... Они стали его убежищем... Неслышно прокрасться в тени к кому-либо и вонзить кинжал смазанный ядом под лопатку, как это ему знакомо... Он стал Асассином - Наёмным Убийцей...
Но те на кого он открыл свою последнюю охоту (последнюю в Том Мире), не захотели становиться дичью, и решили сами стать охотниками... И вновь бега, нищета, рабство, убийства... Однажды, когда он уже потерял надежду стряхнуть их с хвоста, случился Катаклизм...
Он выжил, но его забросило в Иной, Новый Мир... Не зная ничего про него, не умея разговаривать на местных языках, он начал всё сначала...
НО, судьба отвернулась от него... Как то ночью, его схватили... Это оказался Орк. Но непростой, Орк-Вампир, вы себе только представьте это... Так наш герой, Кэйден А'мор, стал Вампиром... Тяжелее всего было первые 120 лет... Потом, однажды днём Кэйден просто Дьяблировал (выпил и Кровь, и Силу) своего Создателя... И вновь пошли бесконечные бега... За Кэйденом в этот раз вышли на охоту 12 Старейших (Варган, Создатель Кэйдена был одним из Первых, так что Кэйден стал не просто Высшим, а Древним Высшим...), и Кэйден пустился бежать... Двое из охотников сами вышли из погони, им это надоело. Ещё троих Кэйден убил (одного из них он Дьяблировал)... А ещё Семеро где то недалеко... Уставший, измучанный он зашёл в небольшую пристройку чтобы передохнуть... И наткнулся там на спящую Девочку-Эльфийку, и сидящего в углу у двери Минотавра...
asd
Минотавр принюхался, - Дроу? Нет, падаль, сгинь, пока ещё можешь, я занят. Забудь что видел, тебя здесь не было, девочки ты вообще никакой не видел, минотавров тоже, а той секиры, что у меня за спиной - тем более. Я понятно говорю?
Krill
*... успокойся, девочку разбудишь...*, сказал голос отбрасывая капюшон на спину. Теперь стало видно, что от Дроу тут осталось можно сказать только название: серая, почти светлая кожа, чёрные (явно перекрашенные) волосы, глаза - льдисто-синие, а не красные...
*... не надо так нервничать, у девочки случилось горе... а ты тут только что не орёшь...*, шёпотом проговорил Кэйден... *... я - Кэйден А'мор, когда то был Дроу... а теперь...*, он "улыбнулся", показав клыки и тут же спрятав их... *... а теперь я - Вампир... Эта девочка, жила довольно долго у одного Вампира. Я знал его, и видел как его арестовали, и вместе с ней вывели из дома... я следил за ними, пока их вели по улице... и когда она освободилась и убежала, покинул процессию, и пошёл бродить по городу, пока не наткнулся случайно на неё здесь, куда сам зашёл передохнуть...*.
Evil Night
НРПГ:надеюсь, мне можно smile.gif
РПГ:Селен была темной эльфийкой-изгнанницей.Но она не горевала по родному дому, она считала его правила слишком нудными.
Селен шла по пристани и смотрела на торговые корабли.Неожиданно она увидела две взрослые тени и .....девочку!
Она бесшумно подкралась к ним и услышала весьма заинтересовавший её разговор.Но она не заставляла себя ждать.Селен медленно выплыла и-за дерева.
-Здраствуйте...э.э.э......я случайно*в её глазах полыхнула искорка*услышала ваш разговор и подумала.....можно присоединиться?
asd
- Нельзя, - тихо, но внушительно рявкнул минотавр, - тебе тоже нельзя, падаль. От вас одни неприятности, девочку нашёл я, у кого она жила я не знаю, мне всё равно, но она брошена и забыта. Я теперь с ней буду. Подойдёшь на шаг к ней - считай что головы с острыми зубами у тебя уже нет.
Krill
*... Попрошу не так громко, и не так грубо...*, тихо ответил Кэйден.
*... я не знаю чем вас так обидели Дроу и Вампиры, но это не повод чтобы грубить и обзываться... и потом, я назвал вам своё имя, а вы не изволили представиться...*, так же тихо, почти шёпотом сказал Кэйден Минотавру...
Ястреб
Эльфарран медленно открыла глаза, правда, немного присмотревшись ко всему окружающему, тут же их закрыла.
- Обана, кажись я сошла с ума.
Некоторое время окружающие существа не замечали её. Но минотавр неожиданно повернулся к ней. Наверно почувствовал взгляд эльфийки. Его глаза немного испугали её, они были чужие не такие как она привыкла видеть, но они как будто затягивали. В них точно была какая-то другая глубина. Мужчина, который стоял рядом точно был вампиром, она могла сказать это не задумываясь, присутствие вампира внушало уверенность и спокойствие. Он напомнил ей Кирота, и воспоминание вызвало боль. Неожиданно для себя Эльфарран резко обернулась к девушке, возникло ощущение, что она увидела что-то родное и ей сильно захотелось оставить это ощущение, это напоминало инстинкт. Неукротимое желание быть рядом с похожими на тебя. Эльфарран показалось, что девушка решила уйти, и она испугалась, девочка толи прокричала, толи шепнула, совсем не своим, хриплым голосом.
- Стой!
asd
- Доброе утро, - совершенно другим голосом заговорил минос, - Не бойся, тебе ничто не угрожает, я тебя здесь ночью нашёл, ты спала. Меня зовут Этросс, а тебя? - минотавр улыбнулся самой добродушной улыбкой на которую был способен. И всё же он внушал доверие.
Star
НРПГ: Ястреб, простити, что опаздала чуть-чуть...
РПГ:

Он шёл по городу быстрым шагом не обращая на возмущённые крики прохожих, отталкиваемых им. Длинные волосы заплетены в косу, на голове небольшая полоска ткани завязана, чтобы на глаза не падали пряди. Серые глаза всматривались в каждую трещинку, что-то ища. "Только бы не опаздать! - думал он, - Лишь бы с ней всё было в порядке!". Высокий рост, мощная мускулатура и одежда говорили о том, что этот человек прешёл с гор. Хотя обветренное лицо, чуть выцвевшие волосы твердили, что мужчина долго плавал в морях. У правого бока весел топор, а на шее болтался коготь дикого животного.

- Девочка дожна быть где-то здесь, - шептал он, нервно сжимая рукоядь топора, - Он меня предупреждал... Я знал...
Вдруг он остановился, заметив интереснейшую сцену. Над девочкой, почти девушкой уже, лет тринадцати, стояло три человека: минотавр, с каким-то презрением смотрел на на всех, кроме ребёнка, вампир с немного наигранной обидой стоял неподалёку и тёмную эльфийскую девушку, с какой-то неопределённой улыбкой - от такой улыбки можно было ждать чего угодно.

Горец ухмыльнулся и направился к этой незадачливой компании. "Кто они? - думал он, - Что им надо? Может они очень опасны".
- Приветствую вас, станники, - горец осмотрел одежду всех троих и сделал вывод, что станники из далека, - Надеюсь, что меня никто убивать не собирается, пока я представлюсь? Толд из племени Северного Синия. А ваши имена знать можно?
Он, всё ещё смотря на них, стал медленно подходить к девочке. Присел и протянул к ней какой-то маленький камешек, весевший на цепочке, сплетённой из каких-то металлических нитей. Он слегка мерцал.
- Значит это ты - Эльфарран? - кивнул он себе, - Думаю, что ты не будешь против, если мы всё-таки покинем это место? Кругом Охотники, поэтому нам надо поторопиться... Кто я такой я расскажу тебе после, - горец улыбнулся, подбадривая её.
Krill
... *... кстати об Охотниках, предлагаю действительно покинуть это место, пока у нас ещё есть время...*, сказал Кэйден, накидывая капюшон на голову. *... я чувствую приближение враждебно настроенных личностей... Да, кстати... Эльфарран, я знал Кирота... мне очень жаль... надеюсь он выберется, хотя это пока никому не удавалось... а теперь - выдвигаемся...*, и он неслышно выскользнул на улицу...

Наступал новый день. Отряд Охотников вышел из своего штаба. Разношёрстая компания, по другому их не назовёшь, разошлась парами по периметру города, к воротам...
Каспер Аэлинэр - Эльф-Убийца шёл сегодня в паре с Лорной Д'Авиньи - Девушкой-Охотницей из ордена "Сёстры Света". Они направились к Западным воротам... *... если эта девчонка выжила, она постарается покинуть город, и побыстрее...*, говорила Лорна. *... не знаю, зачем вы так гоняетесь за этой девчонкой, и знать не хочу... меня интересует только Золото, которое я получу после выполнения задания...*, отвечал ей Каспер...
Ястреб
- Я думаю, неплохо бы было сесть на корабль, но в любом случае нам надо уходить из города и быстро, - Эльфарран заставила себя вспомнить о том, что желательно сейчас спастись, и отбросила мысли об отдыхе.
- У меня есть корабль, он стоит неподалеку от сюда, команды у меня нет, но корабль небольшой, так что я надеюсь на помощь, - горец сказал эти слова без особых интонаций, но чувствовалось, что конец он выговаривал с недоверием.
Компания отреагировала немедленно. Компания двинулась за воином, а знакомство оставили на потом. Когда они вышли к входу в гавань, но остановились, увидев там нескольких охотников. Каждый довольно привычным и лёгким движением вытащил оружие. При этом Эльфарран почувствовала себя слабой и жалкой, ведь она единственная из всех не умела обращаться с оружием, а из всех заклинаний, которые она знала, не было ни одного боевого. Максимум что она могла делать так это наслать мор или призвать пожирателей душ, правда, не смотря на эти звучные названия, эффекта от них сейчас особого не будет.
Star
Толд немного опешил, заметив появившихся Охотников, но спустя мгновенье на лице у него мелькнула кривая усмешка. Она словно говорила, нашли с кем связываться... Но сам горец знал, что эти ребята из Охотничьего штаба были не промах. Он до сих пор помнит, как однажды ему посчастливилось с одним из таких встретиться один на один. Толду ещё не повезлоиз-за того, что тогда Охотник был одним из лучших среди своего отряда, но даже ему не повезло выжить в поединке с горцем... О том поединке напоминал небольшой шрамик на скуле горца.

- Повезло, что не самые их лучшие, - шепнул он за спину ребятам, - Мы справимся.
"Главное, уберечь девочку и не дать сообразить им, куда мы направляемся, а то не будет больше моего кораблика"

Толд выхватил топор и успел отразить удар одного из Охотников. "Ну уж нет! Я так просто не сдаюсь!", - заметил Толд, что противник сильней, чем кажется изначально.
Теперь горец думал, сможет ли устоять против них их команда. Но взглянув мельком на них, облегчённо выдохнул - ещё как устоит!
Маришка
Син прогуливалась по городским улочкам, высматривая что-нибудь интересное. Последняя сделка по продаже рабов принесла немало прибыли с новым начавшимся сезоном. Ее доля в этом предприятии была достаточно большая, чтоб она могла себе позволить без дела шататься неделю. Выбрав для себе цель слежки, она направилась следом за убийцами на приличном расстояние. План города она отлично знала, и ей бы не составило труда отыскать их снова в случае потери. Они прошли через рыночную площадь. В толпе эльфийка чуть не потеряла Охотников. Волосы трепал морской воздух, белые и тонкие как паутинки они были подвязаны кожаным шнурком. Кожа взрослой эльфийки была сильно загорелой, но в сочетание с волосами казалась неестественной. Мягкие коричневые сапоги смягчали ее шаги, делая Син совершенно бесшумной. Красный, вязаный шарф, повязанный на талии с кисточками и отливающая серебром гарда сабли на поясе, словно расходившиеся круги на глади озера, соединенные кривыми мостиками резко выделяли пиратку из толпы. Кожаные перчатки были заткнуты за пояс, коричневые гетры очерчивали стройные ноги, белая рубаха с широкими рукавами, но ничто так не бросалось в глаза, как выражение ее лица. Ледяные лазурные глаза и бесстрастное выражение лица, но и они не могли скрыть единственную цель горевшую, как огонь внутри - золото. Стоя на пристани, она наблюдала за разгоревшейся схваткой. Такая разношерстная компания решила противостоять Охотникам, зрелище было на удивление интересное. Угадывать, кто выйдет из этой схватки победителем, пиратка не стала. Подставив лицо жгущему солнцу, Син предпочла ждать развязки. Девчонка была ей знакома или эльфийка ее где-то раньше видела, не играла роли сейчас, самое главное было узнать, что произошло, раз послали Охотников. Возможно, для нее это обернется ее одним приключением, чтоб впоследствии рассказать толстым зевакам за кружкой эля.
asd
- СТоп, вы, кажется всё уже решили без меня, ну и ладно, я своё мнение сказал, но вот если кто-то из вас надеется что я отойду от девочки дальше чем на полшага, тот очень ссильно заблуждается. - минотавр обошёл девоку и встал у неё за спиной.
Krill
Кэйден выхватил свои парные Ноэры. Привычно ускользнув от арбалетного болта, он махнул мечом в сторону стрелка... и тот упал замертво с сосулькой в глазу... *... ну уж нет...*, проговорил он. *... я не сдамся, вы меня не получите... и эту девочку тоже... ОНА ПОД МОЕЙ ЗАЩИТОЙ...*, громко сказал Кэйден, срубая одной охотнице голову...
Evil Night
Дикая эльфийка улыбалась.Она любила запах битвы и чувство мести. Увернувшись от одного Охотника, она ловко прострелила ему шею своим луком и прицелилась.Выстрел. Ещё один Охотник мертв.Она услышала маленькую речь минотавра, широко распахнула глаза и выстрелила.Звук падения тела и в нескольких сантиметрах от минотавра лежал Охотник."А он его проворонил"-усмехнулась про себя эльфийкаю
-Поаккуратнее там, защитник!-крикнула она, чтобы минотавр увидел, что произошо,-я...черт!-на шее у неё была рана,-уфф!-произнесла она, прострелила Охотника и упала наземь.
asd
В своих руках минотавр, стоящий позади девочки держал шесть болтов, у его ног лежал Охотник, с седьмым болтом в глазу. Он бросил болты и, поскольку в девочку уже не стреляли, даже не аытались приближаться, то достал свой огромный топор и пошёл вперёд. Три взмаха топора положили ещё пятерых Охотников. Они уже начали отступать, поскольку просто так умирать не хотелось никому.
Маришка
Син немного развлеклась зрелищем развернувшейся стычки. Было не хуже, чем на гладиаторских боях в подвальном помещение, под борделем у работорговцев. Направившись к необычной группе наглым шагом, она приблизившись начала аплодировать, -Неплохо с ними разобрались. И что же вы сделали, разозлив Охотников? Не страшно, что за вас назначат щедрое вознаграждение, многие авантюристы будут вам досаждать во всех государствах на континенте и на островах, -в ее голосе прозвучал намек, но сама эльфийка изучала ауру вокруг. Результата ее удивил, но Син не подала виду.
Krill
... *... предлагаю убираться отсюда.. и побыстрее... Толд, где там твой корабль???*... сказал Кэйден закидывая мечи в ножны...
Star
Толд с улыбкой наблюдал, как ребята разлекались с жалкими остатками отряда Охотников. Он чуть отвлёкся, чтобы поднять с земли сумку одного из парней-Охотников и удивился увидев её содержимое.
-Мн-да, - пробормотал он, - Было бы не плохо сейчас смыться, - он обернулся к эльфийке, наблюдавшей маленькую битву, - Вознаграждение? Думаю оно уже назначено... но за каждого из нас по отдельности. Так, ребята? - обратился он к существам, решивших охранять девочку до самого конца, - А после такого вот "гладиаторского боя", как ты выразилась, за нас цену удвоят... а может и утроят, - пожал плечами Толд, словно не зная, как будет лучше - удвоить цену за его голову или утроить. - Но если ты желаешь к нам присоединиться, то спрашивай маленькую леди, - горец слегка поклонился Эльфарран.
Маришка
-Маленькую леди? -с улыбкой спросила пиратка. -Может маленькую ученицу вампира? -она вдохнула воздух будто пробовала его на вкус. -От вас просто несет вампирами. -Но я действительно хочу присоединиться. Дело в том, что эти моря, как вы сами знаете неофициально принадлежат нам. -она сложила пальцы домиком. -Но вы так заметны... местные воры и нищие уже скорее всего доложили о вашем маленьком развлечение. Мне бы хотелось... как бы это выразить... Помочь вам выйти на безопасное расстояние от гавани, где даже быстроходным судам пришлось бы попотеть, чтоб догнать это суденышком. Мы договорились? Я ничего не требую.
Ястреб
- Толд, вообще-то ты погорячился называть меня так, ведь я всё ещё раб и пренадлежу к имуществу моего хозяина, - бывший учитель Эльфарран, хоть и относился к ней как к любимице, но никогда не давал забывать ей, кто она здесь, по этому девочка говорила эту фразу как заучиную, как укоренившийся принцип, ведь её учитель умел заставить думать так, как нужно было ему, он был хозяин, - но если нужно моё мнение, то я считаю, что мы не обойдёмся без твоей помощи, я отлично знаю местные порядки, - говоря это, девочка смотрела на пиратку, она не очень-то доверяла ей, но почувствовала что-то в этой девушки и это что-то несомненно её заинтересовало.
Маришка
Она вздохнула. -Чтож это весьма печально... Может быть еще увидимся. --она направилась мимо компании. -Может я еще буду в следующем порту, в который вы загляните, а может и нет. -интригующе улыбнувшись Син не оборачиваясь помахала рукой на прощание идя размашистым шагом, но звука ее шагов все равно не было слышно. На секунду Син остановилась развернувшись на каблуках.
-И да... Вылечите вашу "упавшую" подругу. -бросила она в руки минотавра вытащенный ею по пути пузырек целебного зелья. Не дожидаясь спасибо или чего-нибудь в том же духе эльфийка пошла по направлению в таверну, что была в доках.
asd
- Эльфийка, лови, - минотавр кинул ей пузырёк, - А то я не туда его вылью. А ты, девочка, уже не раб. И последним твоим хозяином был я, но отпустил. Кто-то будет возражать - позовёшь, я его смогу убедить. Не бойся, могу даже так чтобы шрамов не осталось. И вообще перед тем как отправляться...уж играем, так играть по-крупному. - Он одной рукой поднял мёртвого охотника, как смог поставил его к стене и свободной рукой, сжатой в кулак стукнул его по черепу. Череп опустился ниже, шейные позвонки вошли в мозг, а сверху он просто проломился. - Вот, теперь они знают кто тут был, а то по разрезам могли и не догадаться.
Маришка
Она поймала за спиной пузырек и как ни в чем не было вернулась, -Это конечно не мое дело... "Как и все предыдущие, но те их не касаются." Оставлять вас с минотавром был бы верх глупости. Эти... хм... мохнатые копытные, -она с нахальной ухмылкой прокашлялась, -недалекого ума, что было сейчас продемонстрировано... -ее глаза следили за каждым движением минотавра и не только его. -Куда вы плывете?
Ястреб
- По моему нам сейчас лучше не решать куда плыть, а бежать на корабль, - после бойни эльффаран заняла только одна мысль, сохранить свою жизнь.
asd
Девочка, ты бежать можешь? ДАвай лучше я за двоих побегу, - не дождавшись ответа он взвалил её на плечо и побежал. - Где корабль?
Krill
*... так, вперёд и побыстрее... у нас скоро будут гости...*, сказал Кэйден делая взмах рукой к себе по направлению к одному из трупов. Того приподняло, после чего из него вылетела струя крови, и ушла в рот Кэйдена... *... это мой знак им... Толд, показывай дорогу к кораблю...*, сказал Кэйден вытирая губы...
Маришка
-У нее из горла хлещет кровь! Что ты ее поднимаешь! Ее лечить надо "тупая скотина"! -последнее она сказала про себя, но улыбнулась минотавру. "Вампирские шутки... только бы покрасоваться, интересно перед кем...?" -Ваш корабль самый маленький в этой бухте! Ко... -она тут же исправилась догнав минотавра, -Девчонка сейчас умрет на твоих руках, если ее не вылечить, может, дашь мне это сделать? Только не кидай ее... -быстро добавила Син, зная какое количество мозгов содержится в головах минотавров. Ее желание исцелить было обосновано для эльфийки, но многие могли бы ошибиться, думая, что в этом действие нет корыстного побуждения.
Ястреб
Вскоре они приблизились к кораблю, это было не большое судно, но на вид довольно крепкое и что поражало, очень красивое. Возникало ощущение, что сам корабль бал не построен людьми, а рождён морем. Узоры на его боках были нанесены необычной краской, резные бока плавно сужались к носу корабля, а на нём красовался необычайный дракон, крылья его были продолжениями боков, а голова гордо смотрела вперёд, глаза сделанные из драгоценных камней были как живые. Команда быстро забралась на судно, парус подняли немедленно, но когда они только стали отходить от причала, то тут же заметили, что их отход не остался не замеченным. Несколько кораблей с Охотниками на борту плыли за ними, но самое любопытное было то, что Охотники плыли на кораблях работорговцев, что не могло не удивить, ведь работорговля была незаконна, а Охотники этот закон и представляли.
Маришка
Немного неуклюже из-за роста минотавра Син все же сумела облить рану на шее девчонки, которая на глазах затянулась.

-Кораблик маленький, но... -уголки губ пиратки едва дрогнули, -весьма красивый, что ж посмотрим как он плавает. -она обратилась к горцу. -Чей корабль? "В любом случае я не буду против того, чтоб он был ворованный. Сомнения меня терзают, что здесь есть мореплаватели." Она кашлянула рассматривая корабли работорговцев, -В открытом море мы может и оторвемся на этом судне. -отбивая ритмичную мелодию, Син постукивала пальцами по бортику. -Кстати у них есть пушки и катапульты, надеюсь у нас есть чем защищаться? -она смотрела непринужденно, но было заметно как ее пальцы хотели сжаться на рукояти сабли.
asd
Минотавр поставил девочку на палубу и огляделся, - Хороший кораблик, давайте быстрее, - тут же начал в одиночку поднимать паруса.
Ястреб
Кораблик был небольшой, но скорость набирал быстро, это давало возможность оторваться. На вражеских короблях начали заряжать пушки, но после первого выстрела стало понятно, что стрелять они будут только картечью, а это значт, что они хотят лишь остановить корабль и брать его на абордаж. На сколько знала Эльфаран на корабле было лишь два мастера морского дела, и это обстоятельство не вселяло уверенности. Двочка посмотрела не минотавра ища потдержки или хотябы успокоения.
Krill
*... успокойся, мы от них оторвёмся...*, сказал Кэйден и начал что-то чтать нараспев... Звуки нарастали, всё сильнее и сильнее и вот, Кэйден резко опустил руки вниз, и в тот же момент их кораблик рванул раза в два быстрее вперёд, а корабли работорговцев отбросило обратно к порту. Два из них просто разбились об пирсы...
Star
Толд помогал минотавру поднимать паруса, когда корабли работорговцев резко исчезли у берегов. Сам корабль "Морской Дракон" нёсся словно ветер по волнам в море, всё дальше и дальше от преследователей. Удивлённый Толд посмотрел на вампира, который смог так резко изменить обстановку, и улыбнулся как другу. Горец поднял вверх кулак, давая знать, что теперь вампир может на него положиться при случае.

- Корабль мой, - смог ответить вконце-концов эльфийке Толд, - Достался по наследству от человека, который спас мне жизнь, после того как моё племя было уничтожино Охотниками. Эти отбросы счилали, что все в нашем племени занимаются чёрным колдовством... И поэтому деревня сгорела заживо, - сдавленным голосом ответил Толд, - Но я выжил и эти... Охотники преследуют меня до сих пор. Только за это время мои преступления возросли в несколько раз, - он посмотрел в глаза эльфийке, - Только я не опустился до такой степени, чтобы красть.

После такого излияния горец отправился в маленькую каюту своего корабля. И закрылся изнутри, чтобы пока его не беспокоили лишними соболезнованиями. Горцы никогда не плачут, они стойко выдерживают все испытания.
Ястреб
Когда основная опасность осталась позади, Эльфарран заставила себя вернуться в реальность. Откровение Толда поразило её, ведь он ей представился совершенно другим человеком, но его слова болезненно напомнили о собственной судьбу и что самое худшее об Охотниках. Думать об этом совсем не хотелось, и Эльфарран сменила течение мыслей на менее важную тему, она вспомнила о недавних размышлениях, ведь она совершенно не умеет обращаться с оружием, и неожиданно для самой себя она обратилась к Кейдену возможно, потому что он тоже был вампиром как Кирот, но возможно была и другая причина.
- Научи меня убивать.
Маришка
"Они корабль не станут портить, слишком хороший экземпляр, возможно уже с Охотниками договорились, чтоб заполучить его. Надо было его позаимствовать самой. -она рассмеялась сама для себя. -И почему он не появился хотя бы два дня назад?" Пиратка печально вздохнула, глядя на удаляющуюся гавань и преследующие их корабли с тревогой ни в одном глазу. Одежду трепал попутный им ветер. Син зажала руками уши, чтоб не оглохнуть от заклинания. В ее работе слух имел не малую пользу. Когда все кончилось, она перенесла тяжесть тела, чтоб при рывке корабля ее даже не пошатнуло. Подошедший горец запоздало ответил на вопрос. Эльфийка его внимательно слушала и не перебивала, даже когда ей этого хотелось. "Спорить с горцами гиблое дело, но Разрази Меня Гром, чем ему воры не угодили?" -укоризненно смотрела Син в спину удаляющемуся человеку.
-Девочка теперь работорговцы еще не скоро согласятся «подарить» на растерзания свои корабли, может ты отложишь свое «познавательное занятие» и потратить минуту, чтоб ответить на вопрос "Куда мы плывем, Побери Мня Морской Дьявол? -она ранее поймала взгляд эльфийки после слов горца, но заострять для себя внимание на этом не стала.
asd
- Какая разница куда, важен сам факт, а может вы предпочитаете не плыть, а находиться там, с ними? Я уж лучше в море, уйти можно всегда, если постараться, а куда плывём - это не так уж и важно, куда-нибудь где лучше чем там. - Минотавр неодобрительно посмотрел на Син, - А девочке и помочь можно, как раз тебе лучше этим заняться, не я ведь её буду учить махать топором, который в несколько раз тяжелее её самой.
Ястреб
- Насколько я знаю, сейчас мы движемся на юг к островам Драконьи зубы, на одном из них живет старый дракон, он отделился от всех в поисках единения с миром и познания его сущности. Он не принимает ни кого кроме тех, кто ему интересен, но я думаю, он бы смог направить наше путешествие к более определённой цели, чем она есть сейчас, - на самом деле Эльфарран хотелось отчасти ни сколько направить путешествие, сколько воспользовавшись моментом увидеть дракона, детские желания были в ней уже ни так сильны как раньше, но всё же и не ушли совсем.
Маришка
-Не смей меня критиковать "мохнатое животное", -она как и ранее умолчала концовку, оставив фразу незаконченной чтоб не устраивать потасовки.
-Я что по-твоему наемный убийца? -она тряхнула головой и коротко стриженые волосы немного взъерошились. "Была когда-то наемным убийцей, но на этом судне это никого не касается."
-Беседа с драконом, это было бы неплохо. Какого он цвета? -она специально задала этот опрос, чтоб приготовить определенную черту поведения. Наговорить множества нелицеприятных слов дракону, или не ожидать нападения даже от таких древних и мудрых существ было бы верхом глупости. «Кажется, на островах любят бывать бронзовые.»
-Если хочешь, я могла бы научить тебя фехтованию рапирой, саблей и кортиком, но не искусству убийства. -Син могла бы научить, но не при свидетелях. Ее глаза оставались холодны, хотя и не настолько, чтоб от ее взгляда можно было замерзнуть. У любых существ когда-либо отнимавших жизнь вырабатывалась корка, в ее случае льда, чтоб не терзаться.
-Или чтоб научиться убивать ты хочешь кого-нибудь предать вечному сну на этом коробле? -она лекаво ей подмигнула.
Джарлакс
Дракон приземлился на большой, плоской каменной глыбе, у подножия Длинного хребта. Амиэль сошел со своего верного спутника и помощника на жесткую почву долины и еще раз огляделся.
«Я заметил ее, - телепатический сигнал дракона заставил его насторожиться, - Она за той каменной грядой, что к Востоку от нас. Плащ скрывал ее от моего взгляда, пока мы были в полете. Сейчас я чувствую эманации Арджев. Она волнуется…»
«Еще бы, - также мысленным посылом эльф ответил дракону.
Дракон «молчал» несколько мгновений.
«А ты? – снова раздалось в разуме изгнанника, - Ты волнуешься?»
Амиэль усмехнулся.
«А ты своим драконьим чутьем ничего не ощущаешь?»
Дракон издал едва слышное короткое рычание, что- то вроде смешка у гуманоидных рас.
- Ты всегда был для меня загадкой, Князь.
При последнем слове, прозвучавшем в его разуме, Амиэль сжал губы. Дракон видимо догадался о причинах нервного напряжения выраженного на лице эльфа. Напоминание о том, что когда – то Амиэль правил целым народом, и чем обернулась его преступная страсть, не доставляли аристократу Дроу радости.
Оставив за спиной озадаченного Гордхана, эльф направился к гряде острых камней, высотой в 4-5 футов, издали напоминающих частокол. Когда он был шагах в десяти от цели, черно - серая поверхность гряды вдруг выгнулась вверх. Амиэль понял, что происходит, поэтому его смертоносные мечи так и остались в ножнах. Изгнанник лишь отошел на шаг, и встал, скрестив руки на груди.
Изящная, тонкая фигура темной эльфы отделилась от серого камня. Ее плащ еще некоторое время отливал в тон окружающему каменистому ландшафту, затем вновь приобрел свой природный – черный цвет. Темнокожие руки с длинными, украшенными серебряными кольцами и перстнями пальцами, отбросили черный капюшон.
Амиэль смотрел на лицо сестры и не мог оторвать взгляда.
Когда - то, во времена его обучения в семейном Храме, Амиэль ненавидел это лицо: этот нежный овал, эти большие глаза рубинового цвета, орлиный нос, чуть припухлые губы… В те времена, когда безжалостный хлыст Арджев, которую также называли Глэйдис, время от времени полосовал его по спине за малейшую провинность, Князь и не думал о том, как красива его сестра.
Позже, будучи одной из Верховных жриц Темного Пантеона, Арджев поддержала их отца, в его выступлении против власти Великих Матерей. Ее примеру последовали многие из женщин Медиана, понимая, что Старый Порядок ведет общество Темных Эльфов к катастрофе.
Ястреб
- Вообще говорят, что этот дракон цвета стали, но точно не известно, ведь мало было тех, кто видел его, и не все из них жаждали рассказать о нём всем, - Эльфарран на самом деле не совсем была уверенна, что такой дракон вообще существует, но всё же ей казалось, что кто-то там, да и живёт.
На этом разговор и закончился, а так как никто не возражал, компания отправилась к островам Драконьи зубы.
Стояла тихая ночь, мало, что нарушало тишину, царившую в океане, маленький корабль медленно плыл по тихим водам. Эльфарран уже несколько часов маялась, пытаясь уснуть в небольшой каюте, наконец, устав от неудачных попыток, она выбралась из-под одеяла и осторожно вышла на палубу. Воздух казался каким-то плотным, как будто в нем что-то жило, что-то незримое, не осязаемое. Луна была уже довольно большая и яркая, и маленькие рыбки изредка выпрыгивая, блестели от её света. Девочка подошла к краю и, свесив вниз ноги, села, она долго смотрела в воду будто ждала, что что-нибудь произойдёт, но все было спокойно. Становилось довольно холодно, и Эльфарран уже пожалела, что не так опрометчиво не взяла с собой плащ.
Ястреб
Девочка сидела неподвижно, будто давно уже не жила, её мысли блуждали по всему, на что только натыкались, она вспомнила свою жизнь, но это не принесло ничего, она даже ничего не почувствовала, наверно её животные инстинкты оказались мудрее разума, они не дали ей остановится на воспоминаниях и загнивать изнутри, они насильно двигали вперёд ради выживания. Вскоре она поняла, что больше не в состоянии думать ни о людях, эльфах, и всяческих представителях рас, ни о происшествиях. Девочка отделилась мыслями от материального, она стала чем то вроде зрителя, перед глазами проплывали лица, сюжеты, рождения, смерти, но девочка не чувствовала ко всему этому ни интереса ни отвращения, она больше не могла судить оценивать. Эльфарран теперь лишь видела, но не понимала сути того, что видит, а ей и не хотелось. Она потерялась в собственных чувствах, мыслях, желаниях, которые, по сути, начали таять.
Маришка
-Стальной? -эльфийка старалась скрыть свое волнение, -Тогда я вас подожду у входа. -она не собиралась встречаться со стальным драконом и для пирата была слишком осведомлена о столь редко встречающихся существах, но только не об этом виде драконов. "Способные полиморфы с их законопослушным характером, я туда не пойду. Просиживают в городах и не дают вести мне дела. Благо они пока не заселили все города, вот только Охотников на них нет." Стараясь скрыть свое расстройство из-за слов Эльфарран пиратка попыталась улыбнуться, что у нее получилось.
-Ром здесь есть? -стараясь перевести тему в другое русло.

-Ночь, еще одна ночь. -хихикала Син выпив слишком много рома. Сладкое выражение лица, будто даже губы намазаны медом, -Толд вылезай меланхоличный горец! -пиратка не знала, что делает, когда стучала в каюту. Ее не шатало, но в голове было легко. Одним глазом она заметила девочку.
asd
- У, налакалась, да у нас в мире такого даже паршивый карлик-имперец себе такого не позволит. Привязать тебя вверх ногами к мачте чтоли? - Минотавр недовольно поглядывал на пьяную эльфийку и на мачту. Между делом он уже и верёвку заготовил.
Маришка
-Не смей меня трогать! -она вытащила саблю, которая идеально легла в ее руке. -Иначе... -она еле могла нормально думать и чтоб мысли бежали быстрее сделала еще один большой глоток из бутылки. Глупо улыбнувшись, Син подалась вперед, чуть не упав, но остановилась, лавируя на мысочках. Плавно в такт волн покачиваясь вперед назад она продолжила, -Узнаешь гнев корсаров рогатый увалень! -взгляд блуждал и она с трудом различала минотавра, для нее он превратился в одно коричневое пятно. -И нечего меня сравнивать... сравнивать... Что ты сказал? Ну это не важно. -она отмахнулась сделав непроизвольный поворот на сто восемьдесят градусов. -Ты бы как себя чувствовал, потеряй личный бриг? -она пыталась засунуть саблю в ножны, но попадала все время мимо.
Джарлакс
Перемена ролей в управлении семьями, родами и Домами Медиана отнюдь не сделала отношения между мужчинами и женщинами Дроу более дружескими. Женщины, помня о былом превосходстве и власти с раздражением, а иногда и неприкрытой ненавистью смотрели на своих теперешних отцов и братьев. А мужчины, помня о том, каким унижениям подвергались в прошлом их отцы и старшие братья, с недоверием и с не меньшей злобой относились к своим женам и сестрам. И даже матерям.
Тем не менее, в этой напряженной атмосфере, когда Халдор – отец Амиэля был еще жив и прилагал все усилия, чтобы удержать хрупкий мир между женщинами и мужчинами, в Медиане стали появляться первые признаки того, что недавние враги вполне могут сосуществовать в мире и согласии… и даже в любви.
- Я скучала брат, - промурлыкала Арджев своим мелодичным голосом, - Знал бы ты, как я скучала…
Спустя мгновение брат крепко сжимал сестру в объятиях. Они простояли так несколько минут, не в силах оторваться друг от друга.
Наконец Амиэль разжал руки.
- Когда я получила твой сигнал, я не поверила своим мыслям. Не думала, что спустя столько лет ты снова появишься у границ Медиана.
- Никто не знает, что ты встречаешься со мной?
По выражению ее красивого лица, Князь понял, что сильно задел сестру своим вопросом. В ответе на послание она подтвердила его просьбу сохранить встречу в секрете, а это значило, что никто и не мог узнать об их тайном свидании. По крайней мере, от нее.
- Прости, - тихо произнес он и опустил в глаза.
- Не переживай, - махнула рукой она, - Ты долго странствовал… Понимаю твои опасения – за время твоего отсутствия всякое могло произойти. Но, можешь не переживать. Нильвфен прочно держит город в своих руках, хотя это ему дается все с большим и большим напряжением. Он не ты! Было несколько выступлений против нашего Дома, десять лет назад нам пришлось уничтожить Дом Аттраней. Вся семья вспоминала тогда тебя… и жалела, что тебя нет с нами.
Evil Night
Дикая эльфийка открыла глаза и застонала.Посмотрев вокруг, она поняла, что на корабле и сейчас находится в каюте.Потерев шею, уна удовлетворённо улыбнулась-рана затянулась, но говорить она ещё могла с трудом.Приподнявшись на локтях, она огляделась ещё раз."А здесь уютно, но в лесу лучше"-подумала она и встала на ноги.
Поднявшись навехр, она первым делом увидела пьяную пиратку, тщетно пытавшуюся зачунуть меч в ножны,затем озлобленного минотавра.Переведя взгляд опять на пиратку, она тихо подошла и жестом указала на меч,мол, помочь?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.