Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Случайные встречи.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Маришка
Син отрицательно покачало головой, сумев все-таки засунуть саблю. Протянув руку для рукопожатия эльфийка пробормотала едва разбираемые слова, -Капитан Син с брига "Спас", точнее бывший капитан. -через прозрачную белую блузу на плече просвечивалась татуировка мастей карт на каждом лепестке четырехлистного клевера.
-Ты долго спала.
Evil Night
-Хххххх...-протянула дикая эльфийка, пожимая руку пиратки,-хххх...,-это означало Каролейна или просто Каро,но из горла опять вырывались странные хриплые звуки.
Маришка
Син порадовалась, что ей не самой пришлось пожимать руку, иначе она бы промахнулась. Пиратка была далека от трезвости и ее посещали странные мысли, -Хина! Какое хорошее имя для гномихи, ты побрилась? -эта была странная шутка не умеющей пить эльфийки. -Рому? -Син не утратила скорости, но с координацией у нее сейчас было плохо. Бутылка остановилась в дюйме от лица дикой эльфийки. Син приблизила свое лицо выгнув спину и отведя одну ногу назад, -Вот почему все так получилось? -голубые глаза были широко распахнуты и даже ночью светились близким к неоновому сиянием.
Star
Толд сидел спокойно в каюте и писал Журнал. Он понимал, что сейчас надо куда-нибудь двигаться и догадывался, что уже решают куда, пока он тут отсиживается. Главное, чтобы не подумали, что он обиделся...
Тишину каюты нарушило громыхание в дверь:
- Толд вылезай меланхоличный горец! - кричала за дверью пиратка.

Мужчина лишь хмыкнул, поняв, что эльфийка пьяна. "Хотя было бы интересно на это посмотреть. Не каждый день встречаешь пьяных эльфийских женщин" - встал из-за стола Толд и направился к двери.
За ней он уже увидел, что дикая эльфийка и пиратка о чём-то беседуют. Хотя Син и шаталась чуть-чуть да и ноги у неё ступали не туда, но она всё-таки умудрилась углядеть ещё один бутыль рома, который неменуемо приближался к цели, назначенной пираткой.

Толд слегка улыбнулся и подошёл к Син. Он взял осторожно в руку бутыль рома, а другой подхватил пьяную драчунью, которая собиралась врезать горцу за то, что он отобрал её лакомтво, но неудержалась и стала падать.
- Спокойно, - поставился Толд ром на пол, а Син подхватил на руки, - Меланхоличный горец вышел и не даст тебе тут безобразничать, - он обратил внимание на удивлённые глаза, обращённые к нему от всей компании, - Что? Я просто её... э-э, пойду её в каюту отнесу, может придёт скоро в себя, - и он зашагал, держа Син на руках, к каюте.
Krill
... утром Кэйден подошёл к Эльфарран: *... ты ещё не передумала научиться убивать???*, спросил он. Получив отрицательный ответ он жестом пригласил её следовать за ним. Расположившись на корме, он долго рассказывал ей о своей жизни, своих приключениях, скитаниях и выживании... Потом он сказал: *... сейчас я передам тебе весь свой опыт и знания касающиеся Искусства Убивать. НО, это будет лишь теория, практические знания ты, если захочешь конечно, сможешь получить в "Проэкционном Тренажёре"... но это потом...*. Кэйден положил руки на виски Эльфарран, закрыл глаза, и... они оба через минут десять упали на ковёр без чувств...
Evil Night
"Черт, зачем ты сказала ей своё настящее имя?"-послышался голос в голове дикой эльфийки,-"Твоё имя-Селен!Какая к чёрту Каро!Никогда не называй себя, как назвала тебя твоя проклятая мать!!!"-Селен передёрнуло.Она уже собралась что-то сказать, как перед ней повисла бутылка рома, протянутая пираткой.Эльфийка покачала головой и отодвинула её обратно, как перед пираткой появился Толд и отобрал её.Слыша разочарованный вопль Син, Селен рывком пантеры кинулась к уходящему Толду, легонько взяла у него бутылку и протянула обрадованной пиратке.
Маришка
-Эй, а ром за что?! Он же невиноват! -она потянулась за бутылкой в руке горца, но в глазах все расплывалось и она не могла схватить свою добычу. -Что-то у тебя их много. -смущенно заметила пиратка.
-Я тебе врежу, если не отдашь, только стой смирно я сейчас сфокусируюсь. -она приложила большие пальцы к вискам пытаясь настроить зрение, чтоб перед ней не стояли быстро плодившиеся горцы. Она пыталась проделать хук справа, но потеряла равновесие. Палуба быстро приближалась, но так же быстро удалилась. "Катаюсь на драконе." -она печально смотрела на удаляющуюся бутылку в коричневом стекле. Побрыкавшись для вида, Син в конце концов устроилась на руках, словно сидела в мягком кресле. Закинув руки за голову, она нагло мурлыкала какую-то нелицеприятную песенку.
Толд прервал ее попытку дотянуться до рома. И она со злобным видом желала придушить горца.
Star
Толд заулыбался над попытками пиратки дотянуться до рома. Потом его позабавил удар справа, который пролетел так и не добрашись до цели. Но когда пиратка решила его придушить - смех Толда резко прервался. Теперь он перерос просто в истерический хохот...
- Всё, - отпустил горец эльфийку, которая не удержавшись на ногах блякнулась на пол, - Уберите её от меня, иначе я помру со смеху, - Толд заметил, что девушка упала и подхватил её вновь, - Похоже никто теперь с тобой связываться не хочет, - посмотрел он ей в глаза, - Придётся МНЕ тябя искупать в море...
Он заметил, как округлились глаза пиратки. Она вновь попыталась попасть ему по лицу кулаком, но опять неудачно. Толду даже на мгновенье стало жаль её - он представил, как ему было бы обидно, если бы он, Толд, не попал кулаком кому-нибудь в лицо, если этого пожелал.
- Кстати, насчёт рома не беспокойся - у меня его много, - честно признался горец, - Кстати, там есть ещё вино, эль...

Он с трудом сдержался, чтобы не предложить пиратке выпить с ним на пару, а третьей пригласить дикую эльфийку. "Когда-нибудь в другой раз", - пообещал себе горец.
asd
Минотавр совершенно бесцеремонно, как последнюю собаку, схватил эльфийку и хорошенько потряс, затем, убедившись что она его заметила, вылил на неё ведро воды и после этого ещё раз встряхнул, затем бросил на палубу. - Этой больше не наливать, не то отправится дальше привязанная за кормой.
Star
Горец проследил за действиями минотавра, и, выслушав его, Толд сказал:
- Кстати, идея неплохая, - он пожал руку минотавру, - В следующий раз так и поступим. А я как раз собирался именно это ведро и опустошить ей на голову, но ты меня опередил, - огрец посмеялся и погладил эльфийку по голове, - Всё будет в порядке, моя милая, ню-ню... не простудишься.

Тут до Толда дошло, что немного грубо с девушкой обошёлся, издеваясь над ней. Теперь было два выхода: или понять не обижается ли она и всё забыть, или просить прощение стоя на коленях... "Главное не засмеяться!" - напомнил себе мужчина.
asd
- Уж если она не первый раз в море и, как сама заявила, почти морской волк, то не нам сухопутным крысам рассказывать ей про то что она модет заболеть. Этого воообще не должно случиться, если она на самомо деле раньше ходила. - Минотавр стоял обпёршись на мачту.
Маришка
Син, оперевшись спиной о бочки, сидела тихо, закрыв глаза. Если бы кто-то видел ее в этот момент, то подумал бы, что пиратка заснула. Но она не спала, на ее лице, выражающем полное отречение от мира, веяло холодком. Словно весь холод снега северных вершин был запечатлен на ее коже и волосах навечно. Закрытые веки слегка подрагивали, точно видели. Но за ее ненадежной, но незаметной для других оградой из бочек, капитана Син так же никто не видел. Ее развивающиеся на морском ветре волосы не показывались поверх бочек, и даже между проемом пиратка была незаметна. Держа в согнутой в локте руке двумя пальцами перламутровый шар, она точно внимательно всматривалась в него. Развод перламутра, как в раковине, хранящей в себе шарик жемчуга при ближайшем рассмотрение двигался, подобный волнующимся водам моря. Контрастирующая, на совершенно, белой коже - одежда позволяла не казаться эльфийке дриадой в зимние месяцы. Но если смотреть на шар, издалека, то покажется, что это огромная жемчужина, настолько идеальной формы, насколько позволяет создать ее очертание воображение. Жемчужина, право не казалось тем, чем ее видели вдали. Этот большой шарик вблизи был хрустальным, с заметной только существам эльфийской крови, тонкий рисунок плавающей по ее поверхности лазурноволосой русалки. Ее губы не двигались, зато ее плотная проекция забавляла минотавра и Толда. Син никогда не пила на корабле, это развлечение капитан брига «Спаса» оставляла на суше. Невыразительное, холодное лицо приобретало живость и мимику только через шар УМИ, позаимствованный у Неземекуса. Маг, как и многие другие, «одолжил по собственной воле» жемчужину пиратке. Манжеты и большое количество рюш рубашки, украшенные кружевами подрагивали на ветру. Проекция с обиженным видом сидела, потирая ушибленные ягодицы. По понятию Син, столько раз «уроненная», ее иллюзия должна выражать дезориентированное непонимание. Однако игра с шариком ей уже наскучила. Плотная иллюзия исчезла, а шар Уми, эльфийка бережно защелкнула в ромбовидной клетке-кулоне из белого золота. Открытые голубые глаза, искрящиеся на солнце, сочились безразличием. Рассматривая шар, эльфийская дева наклоняла его под разными углами, изучая переливы света и красиво улыбающуюся ей русалку. Рука затекла, и пиратке пришлось отказаться от столь занимательного разглядывания. Кулон скользнул под рубаху в ложбинку между грудями, надежно скрытый множеством кружевных рюш. Син вышла из-за своего укрытия, аплодируя, но вяло, точно ей все наскучило. Пиратка растягивала в особой манере слова с акцентом, присущим южанам.
-Это было занимательно. Вы «отличные» спутники. Думаю, вы будете не против, если я вас покину. -Ближе подойдя к борту, эльфийка взглянула на рассекаемую кораблем воду. Движения ее были неспешными и размеренными. Она вытащила перчатки из великолепно выделанной кожи и не глядя на Толда и минотавра проговорила, -Как на счет прощальных слов? –к окончания своих слов Син надела перчатки и уже перекинула одну ногу. Стоя боком она осмотрела проницательными голубыми глазами каждого, но даже через эти окна души, казалось бы, неспособные скрыть что-либо, невозможно было увидеть, что задумала пиратка.
Star
Толд внимательно следил за каждым движением пиратки. Что-то его насторожало, чуть припугнуло...
Горец перестал улыбаться. Он шагнул к Син:
- Что ты делаешь? - шопотом спросил он, наклонившись к её уху, - Мы же пошутили насчёт "поплавать за бортом"... И никуда ты не пойдёшь, - он слегка коснулся её руки, она была холодной, как кожа настоящего горца. Это немного смутило Толда... он никогда не чувствовал чего-то подобного. Даже его руки казали горячими по сравнению с кожей рук Син...
"Что это? Почему?" - нахмурился он, наблюдая за эльфийкой на очень близком расстоянии... в ладонь от её лица.
asd
- Давай, девочка, спасать тебя некому будет. Я плавать не умею, копыта тянут ко дну, горец тебе тоже не поможет, если он прыгнет, то до тебя, конечно, доплывёт, а вот потом вы до корабля...это вряд ли.
Evil Night
Селен скорчила презрителную гримасу по поводу обращения с Син и жалея её.Подбежав к ней и легонько оттолкнув горца, она присела рядом с пираткой.
-Эй, с тобой все в порядке?-Селен тут же отпрянула-она говорила не своим голосом, но улыбнулась-все же могла говорить!
- Давай, девочка, спасать тебя некому будет. Я плавать не умею, копыта тянут ко дну, горец тебе тоже не поможет, если он прыгнет, то до тебя, конечно, доплывёт, а вот потом вы до корабля...это вряд ли-услышала она голос минотавра.
-Я могу плавать,-все так же прохрипела дикая эльфийка, но немного засмущалась-Син ещё в воду не прыгала.
Ястреб
Эльфарран очнулась от оцепенения, но увидев, что происходит поняла, что лучше бы этого не делала. Но во всяком случае, она заставила себя побеспокоиться кто из присутствующих может представлять опасность, а судя по столь разнообразным набором чувств у каждого, кто-то её да и представляет.
Маришка
-Я с вами неплохо разминулась своей магией, это было презабавно, но... Каждая забава когда-нибудь кончается, -с осколком хитрости в глазах сказала эльфийка. Внутри она рассмеялась над смущением Толда. Горец был хорош, такого трудно найти на рынке рабов. Человек слегка отпрянул от нее и обжег ее холодную кожу, но Син не показала своей боли, слегка улыбнувшись.
-Минотавр я бы хотела повесить тебя на нок-реи, только она сломается под твоим весом. -сострила эльфийка разжимая захват горца. Становясь на планшир спиной к собравшимся она бросила через плечо.
-Я вообще-то просила прощальных слов от вас и шляпу мне надо купить… Не волнуйтесь я плавать умею.
Посмотрев на солнце, а затем на развевающиеся волосы она крикнула девчушке, наконец, пришедшей в себя, -Следуй бейдевинду маленькая эльфийка! -помахав на прощания рукой, Син немного замешкавшись посмотрела на кильвательную струю оставшуюся от корабля. Мощно оттолкнувшись, она спрыгнула, сделав два оборота в воздухе плотно прижав ноги руками. Раздался плеск, и когда она уже вынырнула, то заметила, что одежда на ней сухая, но корабль был уже от нее в пяти ярдах.
-И только попробуй еще меня пожалеть дичок! -угрожающе показала капитан в шутку кулак, но на лице была небольшая степень рассеянности. Выкарабкавшись из воды, она, стоя на волнующейся поверхности, не стала ждать прибытия акул. "Эта жемчужина не устает меня поражать" Пиратка отлично знала, что они были в двух днях плавания от берега, но попадать под чье-то плохое настроение усиленное морским плаванием Син не собиралась. «Пора обзавестись новым бригом.» После четырех часов безустанного бега по морской глади и жаркого солнца, пиратке уже казалось, что внезапно окутавший все вокруг туман - это ее галлюцинация. Эльфийка шла бодрым шагом, от соприкосновения сапог с водой расходилась кружками мелкая рябь. Темный силуэт корабля неровно обозначился в плотном тумане, закрывающем до самой мачты. Отбежав с пути брига Син соскользнула в воду. «Меня подводят глаза после такой жары.» С кормовой галереи свисала веревочная лестница. "Какая бездарность..." -мысль не успела завершиться, когда она узнала собственный бриг. "Это же мой корабль, какого дьявола он тут плавает!" –она забыла, что теперь у корабля новый капитан. Эльфийка зацепилась за веревочную лестницу и как кошка быстро забралась на верхнюю палубу. Ее приветствовал полукруг из пиратов собственной команды направленными в нее мушкетами. Раздавшийся сзади мужской голос приказал не стрелять. Этот бас, разрезавший воздух был смутно знакомым. Вышел вперед главарь Охотников в черном камзоле расшитым золотым позументом на стоячем воротнике. Вильям Влос стоял перед ней в ее широкополой шляпе с красным плюмажем из трех пушистых страусиных перьев.
Эта деталь не ускользнула от корсара. Но ее внешняя холодность над разумной яростью всегда злила этого Охотника.
-Не ожидал тебя видеть живой.
Расплывшись улыбкой, она бархатно ответила, -А я мой корабль здесь и МОЮ шляпу. -подчеркнула она. Это вызвало у Вильяма презрительный смешок.
-Теперь этот замечательный бриг мой, а шляпа - военный трофей. -зная, что находится в невыгодном положение Син не стала спорить. Холодно сверкнув глазами на Влоса, она стала медленно отступать, когда услышала взвод мушкетов.
-Подождите, я укажу курс, куда плывет девчонка. –с нотками отчаяние попросила пиратка
-Давай. -небрежно махнул рукой главарь.
-Но в меня не будут стрелять.
-Хорошо, хорошо, только говори.
-Они плывут на Драконий остров. – Когда эльфийка это сказала, Влос коварно улыбнувшись, взял из рук ближайшего к нему пирата мушкет, нацелившись на Син. Прозвучал выстрел. Инстинктивно схватившись за сердце, пиратка упала через фальшборт. Пуля лишь оцарапала ей плечо. В воде разнеслась красная кровь. Акулы прибыли спустя мгновение. За самой большой из них следовало еще пятнадцать. Проговаривая сотню отборных ругательств и проклятий, эльфийка тянула время, плывя в противоположную сторону от рыбок, а точнее параллельно «Спасу». Нагнавшая ее акула получила в нос удар пяткой, отклонившись в право рыба, подплыла с боку. Син неплохо плавала, по сравнению с акулой она была неповоротлива. Долго не выдержав темпа борьбы и водной гонки, пиратка уже распрощалась в мыслях с жизнью. Неслышимый для нее голос русалки из жемчужины Уми прогнал акул, заворожив ее большую противницу. Показавшееся лицо Син над водой, жадно глотало воздух, отдыхая на воде. Возблагодарив духов моря за удачу, она смотрела вслед «Спасу». Акула не двигалась, и Син пнув ее, убедилась, что рыбина не обращает на нее внимание. Эльфийка взявшись за стоячий плавник через минуту внушила акуле плыть по прямой. Обогнав бриг, через три часа они нагнала Морского дракона.
-Ребята! Я тут здорово поплавала, но без компаса заблудилась и… -на горизонте показался бриг, он быстро приближался и было ясно, что через пол часа Морской дракон попадет по обстрел его свинцовых пушек.
-Вы сбросите эту проклятую лестницу или нет?! –требовательно спросила она.
Нрпг: Давайте постреляем, плиз. Плыть еще долго, а ничего не происходит sad.gif(
asd
Минотавр скинул лестницу. - Залезай. Бриг? Сколько там народу не видела? А, какая разница. Так, четыре пушки на корму, все зарядить книпелями, скорость у них снимем, посмотрю как они без парусов поплывут..Хехе, да живее, бездыри. - Минотавр уже подтаскивал вторую пушку.
Krill
... Кэйден стоял на корме и смотрел назад. Эльфарран ещё спала. Передача информации здорово истощает организм. Он смотрел как их настигает Бриг... Вечерело. Сбоку по курсу движения Морского Дракона и Преследователей намечалась гроза...
Ястреб
Всё происходило очень быстро, и вроде бы только сейчас пиратка говорила, следовать за непонятным и не выговариваемым словом, а уже теперь она благополучно вернулась, весело сообщает о приближении вражеской посудины. Девочкой овладело странное чувство что-то вроде помеси желания азарта и жестоким стремлением что-то делать. Она быстро прикинула, что сможет сделать, и с сожалением поняла, что ядра или бомбы она не зарядит, но зато книппели и картечь она зарядить сможет, только кто-нибудь бы показал как, хотя бы в общих чертах. Девочка бросила умоляющий взгляд на команду. Но тут же раздался выстрел и в сторону Морского Дракона полетели книппели, противники явно хотели продырявит парус, тем самым замедлев скорость.
asd
НРПГ: да ладно, чего вам жалко что Криль всех спасёт? Пусть себе балуется, вот только в меру, а это уже за мои понимания меры вылезло. Предлагаю последниему сообщению его сделать игнор.
РеПГ:
- Девочка, если ты хочешь помочь и не боишься оглохнуть, то лучше возьми фитиль. Разойтись. - минотавр сделал пробный залп ядром. Оно упало чуть перед вражьим судном. - Эх, шуганули, давай ещё несколько залпов ядрами, а как они подойдут...тогда из всех четырёх пушек жахнем книпелями. Картечь, думаю пригодится в крайнем случае, мы ведь не на поражение, - ещё один выстрел, в этот раз чуть дальше, но, кажется, что-то у них зацепило.
Ястреб
Девочка старалась изо всех сил и очень старательно зажигала фитили, правда через время поняла, что она зря так опрометчево не обратила внимание на предупреждение минотавра,в ушах уже звенело, и толи мух развелось много, толи уши взбунтовались и стали давать сбои в работе.

нрпг. это вообще действительно слишком, и во времени у меня самой сбои стали происходить, толи ночь на дворе, толи петухи во всю поют.
Маришка
нрпг: По моим не точным расчетам сейчас заходит солнце. И кто за штурвалом? Если можно буду я.
рпг: Поднявшись как кошка по веревочной лестнице, эльфийка поправила волосы, чтоб не лезли в глаза. Жемчужина, как ее предупреждал Неземекус, работает на каждую свою способность только один раз в день, так что помощи теперь от этого полезного шарика Син не придется ждать. Акула благо уплыла, но пиратка с учащением пульса вспомнила их многочасовое знакомство. Лицо немного оживилось, став не таким белым, когда она ступила на борт. Голубые глаза устремились на наводимые пушки на борту Спаса.
-Там сотня человек, хотя назвать людьми их очень трудно. Это кучка безмозглых головорезов раздери меня морской дьявол! -тут Син вспомнила последующие слова минотавра.
-Ты хочешь продырявить паруса? -она своим словам и ушам не хотела верть, глядя как ядро за ядром устремляются к ее бригу. -Только не топи его! Это же... Разрази меня молния! -закрыв уши эльфийка не могла видеть, как обстреливают ее бриг пошла за штурвал. Сверившись с компасом, она выровняла судно, заметив, что они сбились с назначенного курса. "Ничего еще один одолжу... Но это самый быстрый корабль, который я знаю... -поглядев на бриг она исправилась, -Еще чуть-чуть и он станет бывшим."
asd
- Да ладно, не ной, я с одного ядра их никак не утоплю, ну, если не постараюсь, конечно, а то всякое бывает. Так, теперь уже книпели пошли, думаю долетят. Э, да они там пушку на нас целят, идиоты. Щас, я поточнее возьму. - Выстрел и нескольких человек зацепило, как раз тех, которые заряжали орудие, остальные книпели почти все ушли в море, только пара штук задело паруса, но и эти заставили безмозглых головорезов оглянуться. Тут же они засуетились. Ещё три выстрела и паруса у них несколько порвались. С их стороны раздался звук выстрела. - Ложись, разрывными шмаляют.
Ястреб
Эльфаран еле услышала что крикнул минотавр, но всё же услышала и не замедлила исполнить делный совет, бомба хорошо задела борт, но сильных повреждений не принесла, девочка немного поранилась, но тут же об этом забыла. Она уже безумно влюбилась в корабль за то, что он такой крепкий.
Star
Толд ругался сквозь зубы. Он готов был собственными руками разорвать в клочки тех, кто решил поднять ядро на его корабль!
- Дьявол! - вырвалось у него, - Нам нужны лучники! Среди нас кто-нибудь из лука стрелять может?
Он побежал в каюту, чтобы из сундука достать несколько дюжин стрел и арбалет, а так же десяток метательных ножей - для себя.
Когда он выбрался на свежий воздух, то почувствовал, как сильно качнуло корабль. Но горец устоял на ногах. Толд подбежал к Эльфаран:
- Слушай, попроси вампира, чтобы он как-нибудь обезоружил команду противника, хорошо? Может быть ты и сама нам помочь чем-нибудь сможешь... всё-таки в твоём возрасте я мог уже управиться со взрослым человеком, - он подбадривающе улыбнулся маленькой девушке.

Толд стал карабкаться по столбу вверх, чтобы от туда начать обстрел ножами, а арбалет и стралы он оставил низу - может, кто-нибудь сможет их использовать по назначению.
Маришка
За все время преследования, бриг приблизился на выстрел стрелы, но какой от них толк было непонятно, когда у пиратов мушкеты. Но чем меньше будет пиратов, когда они, наконец, достигнут Морского дракона, тем лучше для всей их малочисленной команды. Эльфийка закрепила тросом штурвал, чтоб не отклонялся от курса, когда все были заняты не менее важным делом. Син слышала слова Толда и решила использовать арбалет против команды «Спаса». Подбежав к сложенному оружию, она подобрала его на бегу, ринувшись на ванты. Держа в одной руке стрелы в другой арбалет, пиратка менее быстро добралась до середины мачты. Зацепившись за ванты согнутой в локте рукой, эльфийка взводила арбалет. Было неудобно заряжать и уклоняться от редких пуль, пущенных в капитана. Запылавшие в голубых глазах демонические огоньки не сулили ничего хорошего бывшей команде. Точно прицелившись Син, выстрелила в горло стрелявшему, но решила сменить тактику. Тяжело вздохнув она еще раз взвела тяжелый арбалет, выстрелив болтом в канат грота. Парус сорвался с верхнего правого угла, замедлив скорость брига. "Ничего починят, если живыми останутся..." Небо затянули облака, окрасившись в оранжевое пламя, заходящего солнца. Тянувшийся золотой блик, точно тропинка, проложенная специально для Морского дракона, вела к серому облачку, где должен был возникнуть через день остров Дракона. Ветер усилился, резкими скачками подгоняя корабль. Морского дракона немного потряхивало. Син опасливо взглянула на паруса. «Выдержат ли?» Темнеющие облака и образующаяся воронка не предвещали ничего хорошего, погода взбунтовалась. «Неужели маг на корабле?»
Ястреб
Эльфарран сначала приободрилась, от слов Толда, но потом поняла, что совершенно не знает где вампир, она не видела его с начала битвы, даже немного обидно стало, а сама она не многое могла. Неожиданно к ней пришла удачная мысль, ведь если противники стреляют из мушкетов что намного эффективнее арбалетов и луков, почему бы их немного не сломать, ведь это она уж сумеет сделать. Когда девочка училась у Кирота, он разрешал ей учится магии разрушения, но довольно поверхностно, а во время занятий этой магии она нашла заклинания метала, с помощью него, возможно, было разрушить, не защищенный заклятием метал. Эльфарран бросилась к краю корабля, где наиболее хорошо виден, был вражеский корабль. Девочка подняла вверх руки, неотрывно глядя на корабль, и произнесла на распев заклинание, её голос звучал не так уверенно, как ей хотелось бы, но заклинание подействовало. Немедленно смолкли звуки стреляющих мушкетов, но команда противника оказалась не из глупых, и вскоре в её сторону полетела первая стрела, а за ней и остальные. От неожиданности, девочка упала на пол корабля.
asd
Минотавр опять начал успокавить вражин из пушек. Несколько выстрелов книпелями для испуга, и выглядывать стали меньше, издырявленные паруса повисли на мачтах. Только корабль не терял скорость, парусов не было почти никаких, а корабль всё так же быстр, ...да что же это такое?..
Минотавр выругался, затем извинился. - Я уже на поражение скоро начну стрелять. - Он бросил на палубу стрелы, пойманные им в полёте.
Маришка
Эльфийка, видя полную бесполезность далее стрелять в канаты, решила найти себе жертву более примечательную. За штурвалом стоял лейтенант, но полетевший в пиратку рой стрел заставил ее повиснуть, зацепившись ногой, чтоб избежать смертоносных наконечников стрел. "Когда же морской дьявол пожрет вас!" Выронив одну арбалетную стрелу, но все еще крепко держа тяжелы арбалет, Син подтянувшись снова стояла, заряжая арбалет. Болт пронзил лейтенанта в сердце, но главаря Охотников нигде не было, а с ним бы могло прекратиться это сражение, или по крайней мере лишение мозгового центра у безмозглых головорезов могло расстроить все их атаки. -Ну где же ты... -тихо проговорила пиратка, пристально всматриваясь в каждого человека на палубе. Ее взгляд скользнул на мага в сине-оранжевой робе, размахивающий белым посохом, но его прикрывали пятеро незнакомых ей существ в черных плащах со скрывающими из лица капюшонами. "А это кто?"
asd
Минотавр снова выстрелил картечью, потом опять книпелями для точности.
- Я бы их ядрами с пары выстрелов потопил бы. Может жахнуть? На кой они нам сдались? Корабль ведь попортят. Чего зря стрелять?
Ястреб
Когда девочка пришла в себя она решила действовать более эффектно. Эльфарран очень кстати вспомнила, что умеет стрелять из арбалета, правда не очень метко, но хоть как-то. Девочка поползла к валяющимся арбалету, который оставил Толд, в принципе она с таким же успехом могла и побежать, но ползти было более эффектно в сложившийся ситуации, и к тому же она боялась, что её случайно подстрелят. Пробравшись под стрелами к арбалету, она с трудом его зарядила, вышла на более удобное место для выстрела. Под первый выстрел попал лучник, но девочка его только ранила, во всяком случае, стрелять он больше не мог.
Star
Толд замахнулся первым ножом и примерно определил растояние до ближайшего противника. Хотя корабль и был примерно в пушечный выстрел расстоянием, но Толд мог докинуть нож так сильно, чтобы проткнуть грудь какого-то человека на вражеском корабле. Времени не было выяснить кто именно этого был, да и Толду было как-то сейчас не до этого...
- Ну, держись, - сквозь зубы сказал горец, - Ловите!
Он запустил ещё один нож, но на этот раз задел всего лишь ногу очередной жертвы:
- Распрыгался тут, - блестнул глазами Толд, - Скоро останешьсяч без ног и прыгать нечем будет.
Это обращение относилось к парню, ногу которого горец задел ножом, а спустя секунду уже прибил к палубе, как гвоздь.
- Упс, перестарался...
Хотя и горец развлекался, пуская ножи в неосторожных врагов, но он успевал замечать - всё ли в порядке на их корабле. Пока можно было чуть расслабиться - удача на их стороне. Возможно, что и победа будет у них в кармане!
Ястреб
Эльфарран подбежала к минотавру и, пытаясь переорать шум, прокричала.
- Если мы поблизости островов Драконьи зубы, то там есть место, где нейтрализуется почти вся магия, если мы сможем доплыть туда, то у нас появится возможность уйти от преследователей, они ведь явно двигаются не на клочках от парусов двигаются.
asd
- Дело девочка говоришь. Все паруса поднять, ветер как раз попутный, им от этого не теплее, думаю. - через полчаса безуспешных попыток хоть чуть-чуть увеличить скорость свою и уменьшить вражиную минотавр спросил, - А где это место? Я понимаю что рядом понятие растяжимое, особенно в море, но я думал что оно где-то совсем рядом. - как бы в ответ корабль пиратов скрипнул и начал терять скорость.
Маришка
Син слезла с вант, потеряв стрелы и арбалет, которые потом подобрала девчушка и занялась управлением корабля. Избежав нескольких ядер, которые могли сломать им мачты, она проделал небольшой маневр не на много позволив догнать Морского Дракона. Через пол часа гонки они оказались на таком же расстояние, как и до маневра. Серая дымка на горизонте превращалась в берега острова, а бриг терял скорость. Позволив себе облегченно вздохнуть, пиратка краем глаза посмотрела на корабль противника.
-Починим, не каждый же день мой корабль захватывают всякие уроды! –гневно произнесла она лично для себя. -Эльфаран приплыли, а теперь следите за водой, чтоб на мель не сесть! -ее облегченный вздох прервал один неприятный факт. Син была не в восторге, шепотом пролепетав. -У них же шлюпки остались.
нрпг: Хоть заняты будем.
Ястреб
Эльфарран, перевалившись через борт, уткнулась в воду, ей казалось, что так она лучше увидит мель.
- Нам нужно быстрее перебраться к поселению драконов если мы сможем убежать от преследователей то там они нас не тронут, только вот поселение это ближе к центру острова в горах, а до этого места топать и топать, особенно, если не знать точно куда.
Маришка
-Ты сказала так много радостных вестей. -мрачно заметила пиратка. -Мне прямо полегчало. -с иронией произнесла она резко крутанув вправо, чтоб избежать мели. Вытаскивать корабль у них времени не было. Пираты со "Спаса" начали высаживаться в шлюпки, которые устремились за Морским драконом. Более верткие и с маленькой посадкой им не грозили воды вокруг берега. -Они нас догонят, ты уверена, что магия здесь не работает? -Син печально поглядела на серебристую цепочку на шее. "Благо мне не надо было отчитываться за плавание с акулой..." Им осталось по расчетам плыть еще около двадцати минут, но наличие в водах опасных участков могло увеличить это время.
-Ты точно уверена, что на острове стальные драконы? -беспокойно спросила Син, маневрируя. Минотавр и Толд по ее доходчивому намеку меняли вертикальный парус на корме.
В последней шлюпке виднелись красочные перья ее шляпы на голове главного Охотника, когда она оглянулась на секунду. "Будь он проклят, вот прилипала"
-Теперь самый неплохой момент вам рассказать мне, почему наши общие знакомые гонятся за вами. Не такие вы наверное чистенькие какими кажетесь? -с ухмылкой сказала она обращаясь ко всем вместе, но больше к Эльфарран. Закат давно прошел, погрузив мир во тьму. Первые звезды не появились ее на небе.
Ястреб
- Я ничего не знаю, ну, то есть по этому поводу. Я вообще о них знаю только то, что это мерзкие люди, которые охотятся на порядочных существ. А у нас же тоже шлюпки есть может пересядем на них и к берегу двинем.
asd
НРПГ: Минотавр по первому же приказу сломает голову приказавшего.
РеПг:
Минос уже спускал шлюпку на воду. - Одной думаю хватит, незачем несколько брать, нас и так мало. А ведь вёсельная шлюпка - самое интересное средство передвижения по воде. Покажу потом почему. Только давайте быстрее, а не то они или нас порубят, что маловероятно, или кого другого, а если он им встретится, то это так и будет.
Ястреб
Эльфарран плюхнулась в лодку, ей не терпелось попасть на землю, вода это конечно хорошо, но твёрдая поверхность даёт уверенности больше.
Маришка
нрпг: А если так? rolleyes.gif Надеюсь минотавры не такие... хотя они все на одну... ладно, ладно! laugh.gif При слове минотавр каждый раз вспоминаю того чудика из NWN в как там ее таверне с ловушками и этапами, на втором этаже которой в самой дальней комнате стоял твой сородич.
рпг: -На порядочных? Я в этом сомневаюсь. -прикрыв рот рукой она рассмеялась, прикрыв глаза, когда Эльфарран высказала предложение о шлюпках. На смену смеху вернулась холодность и голубые глаза продолжали шарить в поисках мели, пока остальные занимались шлюпками. Паруса были подняты и брошен якорь. Бросив заниматься штурвалом, эльфийка осматривала мачты и паруса Морского Дракона, когда минотавр спустил шлюпку. Стоя спиной к команде, выражение лица пиратки приняло двусмысленное мрачное выражение лица. Посмотревший на эльфийку не мог понять, чем вызвано это чувство. Из-за наступившего момента покинуть корабль и отдать его в руки пиратам или все ближе приближающихся шлюпок, с экипажем которых им придется встретиться и возможно не раз?
-Бросить такой корабль здесь! -неприличный жест ловких рук адресованных плывущим соответствовал особому морскому кругу общества, незнакомых с нравственными порядками, но для Син это больше было способом выместить все свое негодование, что ей приходится не первый раз покидать корабль, хотя Морской дракон и не принадлежал эльфийке . Пожав плечами на устремленные на нее взгляды, пиратка ловко перемахнув через борт, сместив всю тяжесть тела на оперевшуюся о верхний брус руку, спрыгнула в шлюпку. Поднявшийся всплеск воды оставил на серебристых волосах соленые капли, не видные в беззвездной тьме людскому глазу. -Благодаря наши друзьям корабль придется возвращать с боем, если мы останемся до этого момента в живых. -пессимистично добавила она, но сама так не считала. "Когда у меня будет команда и корабль охотник сам будет скрываться от моей своры во всех морях, портах и землях, если в этой его охоте он останется жив." Самонадеянные мысли не соответствующие реальности часто посещали Син, и именно эта особенность заставила ее сменить профессию убийцы, требующую учитывать все способности жертвы, на авантюру морского пиратства к торговым судам и богатым колониальным портам, полагаясь на удачу.
-Не хочется мне этого говорить, но Минос ты ведь не имел ввиду, что мы… э-э-э, когда говорил об интересности вёсельной шлюпки?
asd
НРПГ: У меня минотавры вспоминаются из восьмого майта и третьих героев.
РеПГ:
- Что я там имел ввиду? Лодка как лодка, хорошая вещь. Пара вёсел, а мест много больше, вот и приходится одному за всех, радуйтесь что есть кому налечь на весло, если только они не переломятся, а вообще могли бы и сами грести. Ээээх, ещё раз... и ещё, кто-нибудь мог бы и помочь, самому себе отсчитывать неинтересно.
Ястреб
Эльфарран неотрывно смотрела на берег, её желание увидеть драконов возрастала с каждой минутой, она даже забыла что за ними погоня.
Маришка
-Вот я и радуюсь! -засияла эльфийка, решив хотя бы подиктовать минотавру темп. Упускать выгоды не грести, чем она никогда не занималась, Син с радостью была согласна, но не решила высказать это вслух. Ее равномерный голос прервал всплеск воды, под лодкой. Черное в ночное время море, казалось слегка теплой бездной, окруженной легкой дымкой, стелящейся по поверхности глади воды.
-Компас я взяла, чудики за нами, а что в воде? Я не припомню, чтоб плавала в этих водах в последние три летних сезона и вообще я на этот остров никогда...
Ястреб
Лодка быстро приблизилась к берегу, не теряя времени компания быстро выпрыгнула и за не имением лучшего варианта бросилась в лес. Эльфарран, не смотря на всю опасность момента, стали терзать самые заурядные желания, оссобино желание поесть.
Star
Когда они были в лодке, Толд сидел за спиной Эльфарран и налегал на вёсла, как только мог. Конечно, горцу жалко было покидать вот так бросив свой корабль. А ведь он когда-то так мечтал о нём...
"Главное, что живы, - попытался успокоить себя Толд, - А теперь, надо просто попасть на Дракньи Острова..."
Он стал вглядываться в берег и осматривать его...

...Они бежали по лесу. Толд выискивал какую-нибудь дичь, чтобы хоть как-то перекусить после такого вот пнриключения:
- Но оно только начинается, - пробурчал себе под нос мужчина.
Ястреб
Они ступили на землю и с первой же минуты, почувствовали насколько странная была земля. Она была чужой для человека эльфа, минотавра эта земля была для драконов, в воздухе чувствовался немного горелый запах. Даже с их положения можно было понять, что остров представляет из себя. Он был небольшой, гигантский лес вздымался, почтит по всей его поверхности. Небольшая полоса песчаного берега разделяла лес и море. А в центре острова возвышался гигантский вулкан, от которого шли небольшие цепи гор. Воздух был душным и очень сухим от этого резко чувствовался контраст ощущений в лесу где наоборот чувствовался холодок и сырость такой эффект был из-за деревьев будто от них веяло холодком а их листья будто создавали вакуум над землёй.
Маришка
Син выскочила вслед за Эльффаран. Девчонка была прыткая, как и подобает молодой эльфийки, но пиратка быстро поравнялась с ней. Луна взошла, начав проходить свой ночной путь по небу, и редкие серебристые лучи могли прорваться через густую листву деревьев. В инфразрение все выглядело причудливо, нагревшаяся вода моря смотрелась ярко-красной, а холодный песок синим оттенком, который был намного теплее, чем представший лес. С самого момента, когда она ступила на землю, глаза поднялись на сияющий багрово-красный вулкан, сухость и духота ночного воздуха поразила Син. Мерзкий запах ударил в нос, заставив вспомнить пожар, устроенный в портовом городе на островах. Эльфийка беспокойно бежала рядом, мыслями возвращаясь к стальному дракону. Характер этих ящеров не прельщал пиратку с ними встретиться, но и остаться здесь было глупо. Относительно тихий бег эльфийки заставил ее подумать о Охотнике, но эту заботу она переложила на запутанность острова и его опасных обитателей. Кожа пиратки покрылась капельками влаги. Син становилась холодной непроизвольно, и чаще это было связанно с эмоциями, но она предпочитала теплый климат. Придерживая саблю, чтоб не мешала бежать, она каждый раз удивлялась, думая об острове, «Разве в этом месте может быть человеческий город?»
asd
- Вот, выбрались на ровное место. Теперь где здесь драконов дают.... пошли сразу туда, нечего здесь торчать. - Минотавр шумно принюхался, - Там, наверное, - он ткнул пальцем. - Пошли, - сам он побежал первым, негромко топая копытами.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.