Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Случайные встречи.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ястреб
Эльфарран бежала, не смотря под ноги, ей ужасно хотелось увидеть драконов, она даже не могла представить, как выглядит город драконов. Они бежали довольно долго, должно быть уже прошло несколько часов, девочка совсем выбилась из сил, но никому ничего не говорила, мало того, что она ничего не умеет так ещё и задерживать всех будет не совсем хороший вариант. Запах дыма всё усиливался, но он не шёл из какого то одного места на острове он был везде. Неожиданно лес оборвался, и перед их глазами предстало удивительное зрелище.
Ястреб
Перед ними открылись скалы, испещренные у основания многочисленными пещерами, разноцветные драконы грелись на гигантских камнях, по всюду чувствовался запах дыма. Выйдя из леса, они почувствовали, насколько здесь было жарко. Гигантские существа, как будто бы не обращали на них внимания, казалось, их даже не видели. Равномерный шум, исходивший от этих животных, перекрыл трубный рёв одного из драконов он сидел на одной из высоких вершин, ему ответили таким же протяжным рёвом, и гигантский дракон вышел из центральной пещеры, пещера находилась на очень большом расстоянии от отряда, но пары взмахов мощных крыльев хватило преодолеть такое расстояние. Дракон приземлился около отряда, и его жёлтые глаза в упор смотрели на каждого в отдельности.
- Что привело вас в моё царство, - сказал он на общем языке, только с сильным акцентом.
Маришка
Спрятавшись от взгляда дракона за спиной минотавра, она хотела сжаться в комок и оказаться где угодно, даже с охотниками, только не рядом с огромной крылатой ящерицей. Глядя поверх рогов Миноса на дракона, у нее пошли мурашки по коже, но эльфийка не изменила обычной уверенности на лице, не подав повода ее в чем-нибудь упрекнуть. Жемчужина на цепочки стала холодной, но Син этого не почувствовала, сама не отличаясь температурой. Такое огромное число драконов в одном месте и запах, точно от горящего особняка дворянина, ужасали и удивляли. В первый момент, когда открылось это зрелище, у пиратки перехватило дух, хотя она считала что, видела многое и не только красивые камешки и звонкие золотые монетки.
Творившийся внутренний хаос прервал вопрос дракона. Полностью прейдя в себя, Син разглядывала чешуйки дракона оценивающим дотошным взглядом, но это из-за того, что она не хотела отвечать, зачем сама прибыла сюда, а оставила эту привилегию Эльффаран.
Немногие драконы, освещенные серебристыми лучами Луны, светились особенно ярким багрянцем в инфразрение. Других же драконов она не могла разглядеть дальше шестидесяти футов. Она смотрела в любую сторону, на чешую, деревья или других драконов, только не на сверлившего ее некоторое время взглядом огромного дракона.
Ястреб
- Мы пришли к дракону избравшему путь одиночества, мы ищем свой путь, так как кажется, что он преследует нас, а мы не можем его уловить, - девочка отчаянно вспоминала старые легенды о драконах, ей не хотелось говорить неподобающе.
asd
Минотавр стоял рядом с девочкой и держал её за руку. Стоял молча, смотрел в глаза дракону, думал что же он ответит и как быстро кто из них при случае сгорит.
Ястреб
Дракон ухмыльнулся, обнажив ряд белоснежных зубов, от этой улыбки девочку передёрнула, и она с силой вцепилась в руку минотавра, но он кажется, даже не заметил этого, так как силы у неё было не очень много.
- А вы забавные, но перед тем как отправиться к этому дракону, мы должны убедится, что ваше желание стоит его времени. Вы мне понравились, и я разрешу вам, обратится к моим жрецам, а пока можете у нас остановиться, правда вряд ли найдётся подходящее жилище, но в нашем городе есть храм, его построили могучие волшебники, там даже есть пара комнат для вас и, кстати, там вы и найдёте жрецов, - ещё раз ухмыльнувшись, он без труда взмыл в воздух.
Кажется, дракон и не думал показывать, куда им идти, даже не дал провожатых, хотя чего они ожидали королевского приёма, король драконов и так расщедрился предоставя им такие апартаменты.
- Ну, я думаю, нам не плохо было бы поискать этот храм, - сказала Эльфарран всё ещё сжимая руку минотавра и немного заикаясь.
asd
- Ну, чтож, стоит надеяться что его собратья окажутся такими же добрыми и не съедят нас здесь. Так что, пошли, нечего стоять, а не то съедят точно. - он пошёл вперёд, не выпустив из своей ручищи маленькую ручку Эльфарран
Ястреб
Драконий город совсем не был похож на город эльфов или людей, он вообще городом назывался лишь условно. Скалы с пещерами напоминали пчелиные соты, только из какого-то параноидального сна. Казалось, что их никто не замечал, вскоре они вышли к узкой тропинке, сразу было понятно, что она просто обязана привести их к храму, о котором говорил дракон. Тропинка вела их к подножью вулкана, в этой стороне совсем не было драконов. С каждой минутой они ощущали, как тихо становиться вокруг, тропинка привела их к подножью гигантского вулкана. Потрясающий храм был будто вырезан из каменной глыбы, компания замерла перед большой аркой размером превосходящим дракона, и ведущей в этот удивительный храм.
asd
- ЗАйдём? Думаю там нас встретят лучше чем тот дракон, а может вообще никак не встретят, что тоже неплохо....ай, ладно, пошли, чего стоять-то? - он вошёл и втянул за собой Эльфарран.
Star
Толд не отрывал взгляда от Эльфаран и минотавра. Всё это время он молча шёл рядом, и стал больше похож на призрака, чем на огромного и сильного горца. Горцы по своей натуре не много говорят... лишь пиратка смогла его тогда разговорить. При воспоминании о весёлом путешествии на корабле, он улыбнулся.

- В храм, так в храм, - пожал плечами он и последовал за девочкой и её телохранителем.
Ястреб
Они вошли в огромную арку, внутри их ожидало впечатляющее зрелище. Большая лестница вела на второй этаж, а на первом за лестницей находился проход в зал, откуда выходило несколько коридоров. По лестнице спускался дракон, его чешуя была изумрудно-зелёного цвета. Он пристально оглядел вошедших, и тут произошло совершенно необъяснимое явление, дракон заржал, даже не засмеялся, а откровенно заржал, присев на четырёх лапах. Видно это был очень смешливый дракон. Услышав ржание, из зала за лестницей, вышел ещё один дракон он оказался менее смешливым и просто улыбнулся.
- Король сообщил нам, что вы придёте, прошу, располагайтесь у нас, на втором этаже есть комнаты, сверните по коридору направо, и вы сразу в них упрётесь. Через несколько часов за вами зайдут, мне нужно о многом рассказать вам раз уж вас свела судьба. Еда и всё что нужно ждут вас в комнатах, а пока отдыхайте, - дракон удалился, уводя за собой всё ещё смеющегося второго.
Компания с трудом взошла по лестнице на второй этаж, они свернули на право и действительно вышли к нескольким дверям небольшого размера.
asd
НРПГ: чудно, даже почти похож, только здесь у моего шерсть не такая...серо-чёрная, а ещё он пошире будет, рога загнуты повыше, глаза не такие коровьи, топор поздравее будет, кольчуга сверху.
РеПГ:
- Ладно, будем надеяться что за этой дверью не будет драконов, ни ржущих, ни голодных, вообще никаких. Я конечно к ним хорошо отношусь, когда мы на равных, а здесь не тот случай. - Он открыл дверь и посреди комнаты обнаружил небольшую статую дракончика. - Ну вот такой дракон уже хорошо. Так, мальчики налево, девочки направо, рогатые возле двери, - он указал пальцами в противоположные стороны, где находились двери в следующие комнаты.
Star
нрпг: я подобрала рисунок (это я делать люблю) для того, чтобы хоть как-то облегчить задачу по "представлению в воображении". Чтож, если я чуточку не угадала - разрешите мнехотя бы пожить ещё несколько лет smile.gif.
*тихо хихикает* Минотавр минотавру рознь!

Толд кивнул, согласившись с минотавром по поводу драконов. Горцу становилось не посебе, когда над ним начинали смеяться без его дозволения. "Как говорится хороший враг - мёртвый враг, а мёртвые, на сколько мне известно, не разговаривают... Хотя может в моей жизни появиться и то, что изменит это мнение."

Он прошёлся в левую сторону, вытащив из-за спины двуручный меч. Горец ожидал чего угодно...

- Оружие вам здесь не понадобится, - раздался голос, словно с небес.
Толд перехватил меч, готовясь защищаться, но тут же расслабился. Небольшой дракончик стоял там, от куда вся компания пришла.
- Вам здесь нечего опасаться, - взмахнул легонько крыльями малыш, или тот, кто выглядел малышом, по сравнению с другими драконами, - Распологайтесь в комнатах - там вы будете в большей безопастности, чем за их предалами...
Он развернулся и скрылся за угом.

Толд удивлённо проводил взглядом дракончика и спрятал меч за спиной. Открыв комнату, он был приятно поражён - комната была такая, словно кто-то знал заранее, что здесь будет горец.
Мужчина прошёлся по комнате и, оставив на кровати ножны с мечом, вздохнул водух - пахло травой и молоком, так словно он оказался вновь дома...
Маришка
Пиратка насмотревшись по пути на драконов, взяла себя в руки. Ее поражало, что разные по своим характерам и требованиям к жизни драконы, смогли собраться в одном огромном городе для чешуйчатых. Эльфийка старалась не надоедать своими взглядами драконам, по порой надолго задерживала взгляд на каком-то из драконов. Заметив же ответный взгляд золотистых глаз, она отводила голубые глаза. Испытывая внутренне напряжение, Син крадущейся походкой замыкала ряд. Когда они вошли в арку храма, то зрелище улыбнувшегося дракона заставило ее поежиться. Обнажившиеся острые зубы рептилии не смог бы превратить ни один врач в ослепительную улыбку, если конечно не рассматривать слово ослепительный в немного иной форме. Она прыснула от смеха в спину, удаляющемуся зленному дракону, переведя взгляд холодных голубых глаз на минотавра. "У него отцовское чувство? Или это непонятное коровье..." -не успела она закончить мысль, как Минос послал девушек на право, хотя она предпочла бы налево с горцем... Согласившись на счет драконов с их странным юмором, она нехотя поплелась, направо раскачивая бедрами. В коридоре было несколько дверей, но Син не могла выбрать...
-Какая незадача. -вздохнула она. Двери ничем не отличались одна от другой.
Ястреб
Зайдя в комнату, девочка поняла, что не может сейчас просто сидеть, ей неудержимо хотелось осмотреть замок. Присев на кровать, и слопав по быстрому, всё съедобное до чего могла дотянуться, Эльфарран вышла из комнаты. Она неторопливо шла по бесконечным коридорам замка вскоре ей начало казаться, что она заблудилась, но девочка тут же вспомнила всю дорогу обратно, словно в этом месте заблудиться было невозможно. Она прошла ещё немного, неожиданно из-за угла выскочил тот маленький дракон, что был в комнате Толда. его золотые глаза внимательно изучали девочку. Ничего, не сказав, он пошёл дальше свей дорогой, а эльфийка вспомнила, что скоро за ними должны зайти и побежала обратно в комнату.
Star
Толд был поражён не только обстановко и запохами. Сам дух здесь был ему родным. Но вспомнив, что здесь по близости живут драконы, да ещё возможно и были волшебники, горец сощурил глаза - он недолюбливал магию, тем более ту, что может так ловко лгать.

Толду было теперь тяжело находиться в комнате, и он решил немного пройтись - узнать, как дела у остальных, а может выяснить, когда же за ними придут... Уж больно не нравилось место.
Горец выглянул из-за двери и наткнулся взглядом на Эльфаран.
- Гуляешь? - спросил он, но в его голосе чувствовалось, что хотелось спросить что-нибудь ещё, - Это хорошо... главное не заблудись, а то мне кажется, что если пропасть здесь, то назад уже не вернуться...
Маришка
Син решилась зайти в первую дверь. Через приоткрытую дверь, она смотрела на горца, сидящего в полуобнаженном виде, и главу Охотников, в манящей позе, на огромной кровати с пологом. Пиратка признавала, что оба они были в подобном виде привлекательными, но она сразу же захлопнула открытую щелку.
-У них, кажется, был виноград... -встав в позу, сказала она без смущения увиденным. -Я сама видела как горец пошел на лево, а этот умник нас еще не настиг! Что здесь происходит!? -потерев руки, она пошла к следующей двери, но остановилась. Вытащив из поясного мешочка золотой, она подкинула его. "Флаг." -загадала она, ведь другая мысль была в первой комнате. Подкинув с под круткой, эльфийка ловко поймала монету. Открыв ладонь, пиратка с неудовольствием заметила черепок. Создав подобие улыбки, убрала монету обратно. Осторожно открывая дверь, Син просунула руку, стащив тяжелое синее блюдо с зеленым виноградом. Издав довольный звук при виде лакомства, она подумала -"А если я еще раз так сделаю, золото мне дадут или нет?". Не став исполнять свою мысль эльфийка пошла к статуе дракона, оперевшись плечом. Подкидывая в воздух виноградинки, она ловко ловила их ртом. -Драконы чокнутые, по этим не скажешь, что мудрые… Самое главное не дать им представиться полным именем. – хохотнув при этих словах, она вспомнила одно из плаваний, когда ее корабль занесло в людской город с закупающим продукты стальным драконом. "Ох уж эти хранители порядка."
Размышляя несколько часов над событиями минувших дней, она услышала шум бега и шагов. Пройдя чуть по коридору и свернув, пиратка поглядела в спину Толду и Эльффаран чуть не уронив лавирующий в высоко поднятой руке виноград. -Никто в кости не хочет сыграть? -задала она вопрос, отдавшийся приглушенным эхом.
Ястреб
Девочка улыбнулась словам пиратки, но решила посидеть в комнате, ей хотелось остаться немного одной. Жаль, что такого потрясающего плана она осуществить не смогла, вскоре она услышала, что с наружи её зовут, девочка вышла и обнаружила что тот самый маленький дракон завёт их в приёмный зал. Они не торопясь, шли за дракончиком, он привёл их в гигантский зал находящийся на втором этаже. Потолок изображал небо, здесь явно не обошлось без магии, так как это искусственное небо с трудом, возможно, было отличить от настоящего. Стены были выложены крупной мозаикой изображавшей множество картин с историческими сюжетами. Пол был сделан из чёрного камня, казалось, что лишь ступив на него, ты сразу же провалишься во тьму. Девять драконов вольготно разложившись на полу, пристально всматривались в компанию, каждый из них был особенным, они различались по цвету и размеру по чертам морды и линиям тела. Эльфарран краем глаза заметила того зелёного дракона, который при виде их так бурно среагировал, ей казалось он до сих пор улыбается, но лишь своими золотыми глазами.
Самброс Печальный Кендер
Приветствую всех- с грустной улыбкой сказал Самброс.-Чем-же вы здесь занимаетесь?
Маришка
Син печально опустила глаза. В обители драконов ей не нравилось, здесь было слишком тихо по сравнению с шумными портовыми городами с их непривычной для обычных путешественников жизнью в прибрежных тавернах и разных увеселительных заведениях. -Разрази меня гром! -воскликнула она, глядя на закрывающуюся дверь комнаты Эльффаран. -Здесь тихо, как в могиле... -но договорить ей помешал стук когтистых лап дракончика и шуршание его сложенных перепончатых крыльев. Сдержавшись, чтоб не вздрогнуть от близости ящера, она подождала, когда выйдет девчонка, чтоб отправиться далее. Следуя за дракончиком, пиратка подозрительно оглядывала коридоры, бросая неприязненные взгляды на ящера. "И куда мы идем кольчужка для охотника на драконов?" - подумала она с ухмылкой, покачивая бедрами, чтоб подрагивал красный шарф повязанный, как пояс, но Син шла молча. Понимая что, стоит держать свой язык за зубами, она решила ограничиться только оскорбительными мыслями в отношении к драконам. Взгляд сразу же скользнул на потолок, когда они вошли в зал. -Вау. -выдохнула она поражаясь тесным сплетениям магической энергии и трудности этого заклинания. Эльфийка через некоторое время узнала в "небесах" иллюзию. На пол она старалась не смотреть, теряя равновесие при каждом взгляде, но для разглядывания в зале было множество запечатленных моментов маленькими драгоценными и полудрагоценными камнями. "Эту роскошь нельзя захватить" -подумала она с горечью и благоговением, но лицо осталось неподвижным. Оторвавшись от мозаики, она оглядела драконов, остановив взгляд голубых льдинок глаз на зеленом. Шепнув горцу, пиратка приподнялась на мысках, чтоб никто не услышал ее, -Зеленый по размеру выглядит, как взрослый, а ведет себя странно… Какой-то он… -она помолчала, -человечный?
asd
Минотавр, шедший молча, когда увидел всех драконов громогласно поприветствовал: - Доброго вам здравия, величайшие, старейшие и мудрейшие мира сего. - на пол и на потолок он успел глянуть когда входил, теперь же незачем было отвлекаться на такие мелочи. Да и на зелёного он смотрел не дольше чем на остальных, его взгляд переходил с одного дракона на другого.
Krill
... Кэйден стоял молча, как тень. Слушая разговор и осматриваясь по сторонам, он с удивлением отметил, что не чувствует ставшей привычной
угрозы, которую он чувствовал всегда, с тех самых пор как оказался в этом мире. Он чувствовал спокойствие, и это было необычно и приятно.
Давно он не мог позволить себе расслабиться...
Ястреб
- Я начну из далека, но это непосредственно связанно с настоящим. Очень давно, когда империя охотников только зарождалась, кто-то из ещё существовавшего тогда совета магов предсказал им падение от того на кого, они охотятся. Со временем предсказание обросло подробностями и пусть возможно раньше, это была лишь шутка старого мага, то теперь предсказание настолько сплелось с реальностью, что стало явью. Члены гильдии Охотников долго связывали разные предания старины и вскоре нашли таки того, кто должен был их уничтожить. Им оказался очень сильный вампир, Охотники не были настолько сильны, чтобы его уничтожить, а по всей видимости выходило, что он уже очень стар и проживёт явно недолго. Но изучив жизнь вампиров, они наткнулись на то, что эти существа живут вечно, но совсем не в человеческом понимании. С рождения вампир занимает определённое место в жизни это место состоит из его истории деяний по нему его узнают другие существа, когда вампир умирает, то это место тоже исчезает вместе с ним. Но эти существа научились ставить на их место приемника это довольно сложный ритуал и мы не можем понять пользы от этого действия, но тем не менее, это именно так. Такими приемниками обычно становились дети вампиров и очень редко ученики. У того на кого указывало предание, детей не было, да и учеников тоже, пока не появилась девочка, которую он взял на обучение. Я точно не знаю, почему он это сделал и как именно её выбрал, до нас ведь доходили только слухи и сплетни. Охотники, почуяв, что это их шанс по настоящему убить вампира, взялись убить эту девочку, до того момента как она пройдёт ритуал. Сейчас для нас такая ситуация очень важна ведь за последнее время империя Охотников значительно развилась и пусть они пока не решаются поработить нас но вскоре это станет для них возможным. Используя эту легенду, вы сможете помочь всем нам, но и понятно не за бесплатно. Я жду вашего ответа.
Маришка
Пиратка встала рядом с Эльффаран в первые секунды, борясь со своими чувствами, но вскоре стала невозмутима. Поприветствовав странным замысловатым жестом из юго-восточных стран, прикоснувшись к жемчужине, эльфийка произнесла,
-Мудрый и старый дракон я не понимаю смысла ваших слов. -начала она осторожно. -Я уступаю вам в возрасте и мудрости, но вы хотите получить девчонку или смерти Охотников, чтобы ваш остров оставили в уединение? -Син вспоминала слова, которым ее учили в детстве, когда она жила среди эльфов. -Вы не совсем точны в своем желание... -она остановилась с наглой ухмылкой, вспомнив, что каждый эльф убил бы ее за каперство и убийства. -И не упомянули о точной сумме за услугу.
Ястреб
- Возможно, я сказал для вас не точно, мы здесь не привыкли общаться с малыми народами, - так драконы называли все остальные расы, - Мы очень заинтересованы в свержении власти Охотников по вполне понятным вам причинам. У вас же имеется на руках довольно значительный козырь. Если вы сумеете заставить Охотников поверить что ваша девочка действительно та, которую они так боятся и закрепите миф тем, что она пройдёт ритуал, очень важно чтобы об этом знали охотники, то тем самым сможете подготовить массы многих народов к свержению власти Охотников и заодно к ним больше не будут примыкать новобранцы так как никто не встанет на сторону умирающего. Девочка должна собственноручно разгромить несколько основных баз Охотников, понятно, что не без помощи, но люди должны верить, что это сделала именно девочка, тогда они истинно поверят в пророчество. Когда же настанет время решающего боя, то его должны вести вы, но на нашу помощь и помощь народов подвластных нам вы можете рассчитывать. А что насчёт награды то могу обещать минимум половину всего богатства оставшегося от Охотников, а это, вы знаете, не мало. И в знак того, что мы вас не предадим, я могу отдать как сопровождающего и помощника одного из нас.
Star
Толд внимательно слушал дракона. На его мрачном и серьёзном лице не отражалось ни одно из человеческих чувств. Но морщинка на лбу выдовала его.
- А что если она окажется на самом деле той девочкой из пророчества? - задал он вопрос до того, как это сделают другие, - Возможно, чьто в ней имеется та сила, которая сможет избавить мир от таких людей, как...
В голове вертелась фраза:"...таких, как мы...", но горец понял,что сказав это он ошибётся, ведь Охотники хотя и представляли правосудие на самом деле пользовались доверчивостью людей, выманивая у них деньги... землю, скот - у тех людей, которые как бы преступники. Кто был самым настоящим врагом людей так это Охотники...
- Как... Охотники,- закончил он фразу после небольшой паузы, - Но сможет ли она управлять этой силой? Ведь, насколько я понял, она унаследует знания и силу того самого вампира... Не будет ли для неё это тяжело? Конечно, мы можем о ней позаботиться и помочь в "исполнении пророчества", но не сможем её научить пользоваться той силой - ведь такое приходит лишь со временем...
asd
- Не мы звали - не нас говорить. А идти с девочкой я согласен, половина всего, что было у охотников - солидное вознаграждение, даже если его разделить на всех. Устроить показательное выступление не составит труда, тем более с драконом, народ теперь шуганый, ему хочется верить в чудо, мы это чудо и сделаем. Только вы нам полномочий выдадите соответственных для чудотворства, думаю несколькими драконами мы можем располагать? - минотавр уже вошёл в дело.
Маришка
Пиратка слушала ответ дракона с двойственными чувствами. Одно из них была плохо скрываемая угрюмость лица, ведь Охотники хоть и должны были скоро ослабнуть, но все еще были сильны и представляли опасность. Другое чувство выразилось в блеске глаз при упоминании о золоте. Она уже представила себе, что закажет изготовление трех кораблей и найма безжалостных мерзавцев, чтобы наводить ужас своей пиратской эскадрой на торговые судна. Оба эти чувства исчезли под маской невозмутимого спокойствия. Син сочла посланного с ними дракона, по ее мнению неуравновешенного ума, долго ожидающим вкуса крови кинжалом, который должен следить за каждым их шагом и в случае отступления от узкого и шатающегося каната, между пропастью, помочь замолкнуть на лету. Эльфийка могла бы не беспокоиться насчет зеленого дракона, но минимум сокровищ ее не устраивал, а драконы не менее жадные в отношение к этому металлу. Син отвлеклась от обдумывания слов Толда и дракона, повернувшись к минотавру. По лицу пиратки нельзя было прочесть о ее мыслях, но голубые глаза были неотрывно устремлены снизу вверх на Миноса. "На тупого минотавра не походит, если это не иллюзия..."
-Он же сказал только одного дракона. -резко оборвала она разговор о путешествии не с одной, а несколькими мудрыми ящерами. Не дав никому сказать, она обратилась к Толду, -Если это окажется та ученица, то ей стоит попробовать силы в башне магов на пост архимага. -и про себя добавив: "Если сил хватит сместить нынешнего."
Ястреб
- Нам совершенно не интересно та ли это девочка или же нет, единственное что нам важно это чтобы основные массы поверили в то что это она. К тому же, как я уже говорил, это предсказание всего лишь шутка старого мага. Для этого могу вам предложит отправится в замок вампиров где и может произойти ритуал, думаю что нужный вам вампир от такого не откажется, а выдержит это девочка или нет не наша забота в любом случае несколько месяцев она протянет.
asd
- Нет, полагаю что стоит проверять девочку уже после победы, если она не пройдёт, то мы лишимся многого и даже больше. И к вампирам у меня нет никакого интереса соваться. Как только мы добъёмся более-менее значимых успехов, то, полагаю, можно рассчитывать на полномасштабную военную капманию, есть и такие области, где люди пойдут воевать за Охотников, а не за освободителей. И, если можно, я бы хотел выслушать ваши предположения или указания по началу боевых действий, просто так мы не придём и не скажем, Вот девочка и предания, она спасёт мир.
Ястреб
- Понимаете, мы собираемся давить на то, что Охотники по роду своей деятельности слишком много придают значения всевозможным предсказаниям и пророчествам как впрочем, и основные массы. А если заставить их поверить в то, что это та самая девочка, которая вошла в силу и заняла место вампира, то они уже не смогут смотреть на ситуацию трезво, и будут делать ошибки, а в народе мы, таким образом, подготовим почву для свержения Охотников. Если вам так уж важна девочка то мы сможем предоставить ей в крайнем случая лечение лучших из нас, но не вижу в этом пока смысла. К вампирам вам придётся ехать, так как нужно, чтобы Охотники видели осуществление пророчества, если же вы боитесь за свою жизнь, то могу уверить вас, что в своём истинном доме они не убивают.
Маришка
Син посмотрела на лицо Эльффаран снизу вверх, ведь эльфийская девочка была ниже ее, хотя и ненамного. Пиратку очень интересовали в это время переживание девочки на счет таких безразличных к ее жизни слов, и что Эльффаран придется стать марионеткой в этом театральном представление, как и им за жалкие гроши. Эльфийка не испытала радости о предложенном им знакомстве с вампирами, но все в этом мире покупается, как и чувства, потому она не стала противостоять предложению дракона о встречи с вампиром, но в этом случае цена должна стать выше. Она посмотрела вновь мимо золотистых глаз дракона на блестящую в магических светильниках чешую, высоко подняв острый подбородок, но слова адресовала ящеру,
-Зачем простым крестьянам и обывателям идти за кем-то? Они не умеют сражаться, он трусливы, как овцы. –произнесла пиратка, разводя руками, что даже заставить бросить людей их убыточную землю, людей которые устали от гнета и у них не осталось сил, слишком сложная и возможно невыполнимая задача. -Девчонка, только будучи кем-то большим, чем символ и наводящая страх магия, сможет их заставить поверить. Она не должна превращаться в новую силу разрази меня гром!, как Охотники, а получить симпатии этих необразованных тупиц! -тут она не стала замолкать, хотя ее речь имела в себе некоторую гневность, причина чего была понятно только Син. -Ей надо подучить, что сказать. Как может новая надежда, открыв рот, читать лекции по исцелению людям!? –со смешком сказала она. -Ей нужен советник... –тут пиратка остановилась, специально резко, переведя разговор в другое русло. -И за встречу с вампирами, поверьте не очень приятную для нас, -в этот момент ее голос приобрел неестественную сердечность, словно она играла на зрителей, -стоит повысить нашу награду, как на счет половины? -эльфийка на секунду заглянула в глаза дракона, но сразу их отвела, интуитивно почувствовав настроение крылатого ящера.
Ястреб
- Я думал, что ты по роду своих занятий сможешь мыслить более масштабно, - дракон посмотрел в упор на пиратку, - Её не нужно собирать толпы или что-либо пропагандировать этим мы лишь навредим себе. Как я уже говорил, нам нужно, чтобы все поверили, что в наших руках имеется оружие способное противостоять Охотникам, этим мы заручимся поддержкой властителей других стран и рас, а они уже предоставят свои армии. Но этим я вас заниматься не прошу все, что вам нужно сделать это следовать предсказанию и так чтобы Охотники всё это видели. А насчёт повышения платы то я вам и так предложил слишком много, вы же сами можете понять, что многое из богатств Охотников разойдётся по странам, как и положено. Если вы отказываетесь, то вперёд выходите из нашего города на растерзание Охотников, а там если кто из вас и выживет то это лишь единицы, а девочка с первой секунды уйдёт из ваших рядов.
С виду ничто не выдавало раздражение дракона, но внутри он уже был готов расправится с этими глупцами. Тем не менее, он держал себя в руках, ведь это были гости и к тому же, они могут помочь наладить порядок.
Krill
... Кэйден стоял и молча слушал. После выступления Син, он почувствовал что должен вмешаться: *... не могу сказать почему, сам не знаю, но предчувствие говорит мне что вместе мы сможем сделать и это, и другое, если что нибудь понадобиться. Мы не зря все встретились. Случайностей не бывает, не зря мы и сюда приплыли... Короче, я готов идти до конца, я знал Кирота, учителя Эльфарран. Я буду помогать ей и защищать её до конца...*, сказал Кэйден, и вновь замер, слушая...
asd
- Отказываться может она, остальные остаются. НУ ладно, сделаем из девочки отличное оружие, так? Хотя, признаюсь, мне бы больше понравилась военная кампания, гражданская война и полное уничтожение противника изначально только одним отрядом, а под конец целыми армиями... Так, устроить нужно так, чтобы про неё узнали.... чтобы про неё говорили, к вампирам, если нужно, мы пойдём, вот только я всё равно против, пусть нас они не убьют, а если не произойдёт осуществление пророчества? Что тогда будет? Если девочка не та, которая нужна нам, да и потом, вы же сами говорили что пророчество - шутка старого мага. Не лучше ли устроить представление?
Маришка
-По роду своих занятий я не связываюсь с драконами и вампирами. -она осталась внешне холодна к взгляду дракона. Держа себя в руках она продолжила, -Охотники не дураки, раз держат под контролем не одну страну. У каждого правителя есть свой "надсмотрщик", Великий дракон, -она сохраняла официальный тон, уже поняв что не получит ни одним золотым больше, -или ты засиделся в своем городе? -задала Син вопрос, на который не собиралась получать ответ. "Крылья стоит разминать." -грубо подумала она, но произносить было невыгодно. -Маг и его предсказание, даже я не знала об этом, а ты говоришь чтобы кто-то поверил в то, чего никто не помнит. Для начала надо о «шутке» рассказать, только Охотники не позволят выйти на площадь покричать о ней. -она покосилась на минотавра, который так быстро ее отшвырнул от дела. -Я ухожу, ваш город, Великий дракон, слишком... –пиратка выбрала самое не оскорбительное слово, которое не смогло бы обидеть ящера. -экзотичный для меня. Убежище развлекающихся вампиров и вампир под боком с минотавром, который не минотавр, выше моих «предпочтений». Вы сами сказали, что сможет выжить только единица, а я и есть одна. -Она безразлично отвернулась, рассматривая мозаику ледяными глазами справа от себя. -Единственное, что я хочу, это что бы Вы и Ваши сородичи позволили мне беспрепятственно уйти из Вашего города, название которое слишком тяжело выговорить, -она улыбнулась, но улыбка была неискренняя, -На другую сторону острова. –эльфийка не ждала ответа, а направилась прочь из странного зала. «Делаем всю основную работу, и только жалкий минимум золота.» -подумала, чуть не перестав сдерживать свои эмоции.
asd
- Одной меньше, остальным больше. Будьте добры, сопроводите, пожалуйста даму к выходу. - минос как-то по-деловому махнул рукой дракону, сидящему у дверей, как слуге, при этом даже не смутился. - Про это историю проблем рассказать не будет, трепачи есть везде, а тем более про власть, это уж каждый любит поговорить, пустить слух, затем ещё чем-нибудь подкрепить и всё будет чудесно, если знать нужных людей, - минотавр всё же добавил, - в данной ситуации нужных.
Ястреб
Дракон которому приказал минотавр с удивлением посмотрел на верховного жреца но увидев его одобрительный взгляд в сторону минотавра сразу подчинился.
- Я вообще-то всё время и говорил о том, что всё это пророчество мы лишь разыграем. Только наиболее достоверно.
Он посмотрел в след слишком алчной пиратки, она отказалась от самого большого состояния, в мире возможно думая, что это минимум. В душе дракона разыгралась буря, они отдают этим людям всё, что должно было достаться им, даже не думая о своей выгоде, пытаются спасти положение многих народов, также отдавая для будущей войны своих сородичей. А она топнула ножкой и поддалась детским и глупым обидам ну что ж это будет большой потерей, так как им нужна была вся компания, но унижаться и просить вернуться того, кто сам поступил глупо тем самым, размениваясь на мелочи крайне не разумно.
- Ушедшая пиратка подняла важный для нас вопрос о самом предсказании. Могу вас уверить, что с недавнего времени слухи о нём вновь всплыли из-за того, что как я вам уже и говорил Охотники думают, что эта девочка, - он посмотрел в сторону Эльфарран действительно та кого они ищут, - В народе вновь заговорили об этом также эта ситуация обусловлена тем что империя Охотников растет притесняя тем самым многие государства что повергает в нищету всех живущих в этих государствах.
asd
- Да что может быть проще, совершить чудесное исцеление слепоглухонемого, затем испепелить более-менее стоящего Охотника, так чтобы все видели. Ещё можно опробовать неуязвимость. Несколько заклинаний и проблем уже нет. Охотники в испуге, жители говорят о чуде, затем провернуть ещё что-нибудь и устроить парад. Думаю нам будут нужны маги, если Охотники их всех не поубивали, то проблем не будет. - минотавр задумчиво почесал рог. - Чудно придумано, нечего сказать, только, боюсь бунта не избежать, а его обязательно подавят, если проигнорировать - вера уменьшится, защитить бунтарей - наоборот, вспыхнет волна восстаний.
Бара
Из зала почти бесшумно выше зелёный дракон. Он не был такой большой, как дракон стоявший рядом с ним, в отличие от своих собратьев на нём не было больших и массивных рогов, что говорило само за себя – он ещё молод. Было ещё одно, единственное сходство, которое объединяло всех драконов – его глаза; она словно засасывали, будто вакуум смотревшего в их бескрайние глубины, наполненные жёлто-миндальной жидкостью, такой цвет драконьих глаз сравнятся по глубине и окраске только с винно-жёлтыми топазами.
Он оглядел всю компанию величественным взглядом, этот взгляд будто бы пронизывал всё и вся насквозь. Создавалось ощущение что этот взгляд говорит: «Я вас всех вижу насквозь.»
- Меня зовут Сырез, почтенные, - медленно, бесчувственным голосом проговорил дракон, - Если вы всё уже решили то я не замедлю к вам присоединится.
Ястреб
- Думаю лучше всегосейчас вам отправится к дракону отшельнику которого вы искали с самого начала. Он может подсказать лучше меня наиболие выигрышный вариант дальнейших действий. И также советую отправлятся прямо сейчас.
На этом всё было закончино. остальные драконы разошлись оставив. Зелёного ящера и компанию одних в гигантсяком зале.
asd
- И как, простите, к нему можно добраться? Меня именно этот вопрос интересует. Зелёный, это не ты нас к нему должен отвести? Уж лучше какой-то проводник, чем сами. И ещё вопрос, чем он может нам помочь?
Бара
Да. Я поведу вас к тому самому дракону. - Приглушенным голосом ответил Сырез. И этот самый дракон... конечно же вам поможет... в любом случае. Вот только прежде чем он нам, а вернее Вам скажет, что предпринимать, надо сначала разобраться с чего начать, либо убедить людей в том самом пророчестве, либо убедить охотников, что в Ваших руках мощное оружие, превосходящее даже силу всех драконов этого мира? Насчет дороги к отшельнику-дракону, не тревожьтесь… этот дракон очень стар и мудр так, что не пытайтесь лгать ему. Мы драконы часто приходим к нему не только за советами, но и … еще кое-зачем. Обо всем он вам расскажет сам. Остальные подробности вам ни к чему. А завтра отправимся в путь.
Star
- Отлично, - пробурчал себе под нос Толд, - Завтра утром... Значит, нам не помешало бы хорошенько выспаться. Разрешите уйти? Я хочу расположиться в комнате до того, как мне принесут ужин, - он по-артистически зевнул, показывая, как ему было скучно всё это время, - Значит, встречамся с вами (он повернулся к зелёному дракону) завтра утром?
"Хорошо, что не раньше", - мрачно подумал Толд, разворачиваясь к выходу. ОН надеялся, что никого своим поведением не обидет... не хочется терять друзей ещё до того. как их приобретёшь. А врагами они будут для него не настолько важными, как Охотники...
Ястреб
Девочка стояла посреди зала, погрузившись в свои мысли, ей не хотелось мешать развитию событий. В конце концов, она и не могла им помешать. За неё решали её же судьбу, ну и ладно, в любом случае, если что-то пойдёт, так как ей совершенно не захочется, она сможет уйти, наверно сможет. Во всём сказанном её привлекло лишь одно, то что она сможет увидеть учителя, спасение экономики и положения драконов, а так же остальных рас, было как то до фени. Она никогда не проявляла особой любви к живущим на земле существам, важны были лишь те, кто тебя окружает, всё остальное - лишь фон.
- Я бы хотела посмотреть на город драконов, не мог ли кто-нибудь меня проводить.
Бара
Дракон медленно оглядел оставшуюся компанию и на последок проговорил,- Ну что ж я пожалуй оставлю вас наедине, по крайней мере до завтрашнего утра. А что касается вас, милая Эльфарран, то надеюсь, что наш город вам понравится.
Зеленый дракон достаточно быстро развернулся и почти бесшумно ушел во тьму залы. И через мгновенье он исчез совсем. Будто бы тьма съела его.
Ястреб
Ненайдя себе проводников, Эльфаран решила не медлить и попращавшись с оставшимися пошла искать выход из храма.
Бара
По дороге к своей пещере Сырез шел медленнее, чем обычно. Он предчувствовал что-то нехорошее. Драконья кровь приливала с такой безумной силой, что мутнело в глазах, а сердцу сжималось, так, будто бы съедая себя и выплевывая. Тут Сырез становился и вопреки всем неприятным ощущениям ринулся к одному из тайных выходов. Выйдя на окраину пещеры, Сырез моментально вдохнул в легкие большую порцию кислорода, но неприятные боли не проходили. Сам воздух был пронизан ледяной свежестью ветра, гнавшего свои вихри с дальнего севера, но было в этом воздухе что-то еще - такое, что только усиливало прилив крови. Какой-то неприятный, зловонный, запах разлагающегося существа, но существа высшего по своей природной мощи и здесь не надо было долго гадать что это или кто это и так все ясно- это Дракон его смертный запах тянулся незримыми дорожками, словно вращающиеся частицы. Такие частицы могло испускать только тело дракона. Сырез, не раздумывая, полетел, что было силы на то роковое место, где находился погибший дракон. В полете, он путался в догадках:” кто же посмел ….кто дал такое мерзкое право, совершить убийство священного существа. Священного еще с самого зарождения этого мира. Дракона.
Мертвый дракон лежал за отвесной скалой в десяти лигах от драконьего города и лежал там покрайней мере полдня. Дракон был красной окраски, но цвет чешуи уже успел стать коричневым как сгнившая трава. “Собратья давным-давно бы уже почувствовали его,”- подумал про себя Сырез.- Что же за тварь так обошлась с этой розой?- В то мгновенье дракон почувствовал резкий запах оставшейся силы мага, но мага обладавшего огромной мощью. И эта мощь источала не привычную магическую силу, а какую-то совсем инородную, что даже самому Сырезу никак не удавалось распознать ее. Да и то было верно, он был слишком молод и не слишком мудр для таких вещей.
Но Сыреза до сих пор мучил тот самый вопрос - кто? И тем более, почему остальные драконы не почувствовали этого беднягу?
Ястреб
Девочка вышла из храма, ей в лицо подул тёплый ветерок. На улице было очень душно и что-то неприятное чувствовалось в воздухе. Гигантские скалы, словно войны, стояли вокруг, Всё в этом месте было чужим начиная с воздуха и кончая землёй. Угнетало то, что от них ушла пиратка всё же девочка успела к ней привязаться. Хотя наверно это было глупо. Учитель всегда говорил, что чувства опасны, как оружие. Девочке неожиданно захотелось увидеть всё это с высоты как смотрят на землю драконы и она, выбрав подходящий путь, принялась карабкаться на ближайшую гору.
Бара
Летя обратно, Сырез заменил ту самую девочку, которую должен был вместе с ее спутниками отвести к старому дракону. Но все же пролетел мимо нее. Ему нетерпелось сообщить об увиденном главному жрецу.
Через запасной вход зеленый дракон проник в глвный зал храма, и к его изумлению там собрались почти все жрецы храма, которые имели за собой хоть какой-то опыт, за исключением, конечно, учеников. В помещении было тихо, драконы говорили между собой мысленно, заметив появление постороннего, жрец бросил гневный взгляд на Сыреза, будто бы он помешал им совершать обряд. Все же Сырез рискнул заговорить со жрецом:
-Кто-то из наших погиб!- проговорил дракон, и медленно опустил глаза, чтобы не встречаться с гневным взглядом верховного жреца. Тот видимо не слишком-то был рад, что его собрание прервали.
-Мы уже все известно. Гибель несчастного Инкама нас разочаровала не меньше, чем тебя.- сказав это, главный дракон промолвил более низким тембором . – О похоронах Инкама сейчас ты не должен волноваться, и о том как произошло эта ужасная трагедия ты узнаешь позже, после того как выполнишь свое обещание, которое ты дал нашим гостям. А теперь иди и хорошо выспись, чтобы благополучно добраться до цели, тем более, что ночь скоро кончится.
Сырезу ничего не оставалось делать как исполнять волю жреца, но тревога на душе из-за гибели собрата все мощнее продолжала мучить зеленого дракона, и создавать иллюзию, как будто он вновь стоит на том самом месте у погибшего дракона….
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.