Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Искупление давних грехов (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Frodo T
Айра усмехнулся
- Я же сказал, если опасность не волнует вас, то и меня она не волнует - мертвые не беспокоются. Они не будут убивать меня - для них я уже мертв. Боюсь, вы можете встретить кое-что по-серьезнее малышей с камнями.
С этими словами он отвернулся от Крайда к Линай.
- А зачем тебе камешки? - спросил он,- к тому же от него? Ты могла бы найти их сама...
Шелковая_тень
НРПГ Фродо Т, а ты умеешь читать мысли??? то что в звездочках.. обычно мысли....
РПГ
Она лишь удивленно посмотрела на него. пытаясь скрыть мелкую растерянность. ничего та ки не ответила...
-* и буду долго молчать*-
Frodo T
НРПГ Шелковая _тень, разговор про камешки давно имел место быть, мне просто вдруг интересно стало.

РПГ Айра молча последовал за ней.
Шелковая_тень
Она засунула руку в сумку, достала 2 камня, черный оставался в сумке, и протянула их Аввери
-что ты чувствуешь?
один был алым, другой словно море...
- я же стихию и мощ... я собираю такие камешки.. я люблю мелочи... - на не думала про молчание- и кое кто мне обещал безделушки..- она исподлобъя посмотрела на вампира, намекая...
Frodo T
- Они теплые... тяжелые... - медленно отвтил он - эмоции, охватившие его в этотмомент были слишком незнакомы, потому он не нашелся что еще сказать. Наконец он все же спросил.- что это?
Шелковая_тень
-Камни стихии- она торопливо взяла их обратно- эти два уравновешивают силу третьего. и если они в состоянии создавать, то- в состоянии все это уничтожать...
она посмотрела на вампира
- как долго идти?
NeoTerran
- Полтора-два дня до первых патрулей, ещё один-два - к самому Мензоберранзану. В общем не так уж и далеко. - ответил машинально Крайд, улыбнувшись дроу. Затем повернулся к Линай. - Ну, держи аванс. - и кинул ей темно-темно красный камень. - Поднимает нежить на твою сторону... Штук пять-шесть, не более.
Шелковая_тень
Алчные глаза блеснули. Еле сдерживая страсть, чтоб не упасть лицом в грязь перед Аввери, она схватила камень и стала им любоваться. Стала гладить. Ее болезнь начинала все охватывать ее разум.
-Убери, Линай- она начала шептать сама себе на старом языке-Убери прошу…- послушавшись саму себя она спрятала камешек.
Кинула взгляд огромной брагодарности вампиру и сделала реверанс. Уже забыв об обиде и довольно шагая она думала о сових бездеоушках.
- не совсем поняла про «Поднимает нежить на твою сторону»-она вопросительно- по детски посмотрела в глаза вампира и захихикала. Не дожидаясь ответа, словно ребенок запрыгала вперед. Тихо словно ветер. Затем остановилась ожидая своих спутников.
Frodo T
Аввери с испугом наблюдал, как сперва в глазах Линай загорелся недобрый огонек, потом она ни с того ни с сего словно преобразилась - стала беззаботной и радостной. Он опасливо посмотрел на вампира, но ничего не спросил. Ощущение, что творится что-то странное не покидало его с самого начала пути, но на этот раз оно буквально обрушилось на него.
- Я чувствую, как что-то приближается,- обратился он наконец к вампиру,- когда мы уже доберемся до этого Мезонбрана?
Шелковая_тень
-ну и долго же вы собираетесь стоять на месте??- заговорила Линай тише, чтоб не разбудить никого….
Квэйлари
- А кто стоит?
Эльфийка вопросительно изогнула бровь,потом улыбнулась.От такой улыбки становилось не по себе,это был скорее оскал.Оскал кого-то дикого и необузданного.Такой она была - спокойно идущая в огонь и спокойно,но с победной искрой в глазах,из него выходящая.
Незаметно для всех,Кайра прижимала ладонь к плечу.Из-под плаща этого не было видно,также как и вечно находящегося на готове оружия.Жизнь приучила напрягаться при каждом шорохе.
Шелковая_тень
Опьяненная любовью к камням, Линай вернулась обратно, схватила за руку Кайру и дала деру от аввери и вампира
-догоняйте!- тихонечко но эмоционально крикнула Линай.
всколе обе скрыли за повротами...
Квэйлари
- Куда ты меня тащишь?!
Эльфийка раздражённо высвободила руку,грозно нахмурилась.
- Знаешь что это не поле для тренировок?!
Дроу остановилась.Кажется она была намерена ждать остальных.
- Это тебе не поверхность.Здесь ...
Она не договорила.Замолчала и прислушалась.
Шелковая_тень
-а кто тренируется голубка?- усмехнулась Линай- идем, нехрен стоять. Может наши молодцы подтянутся…
она затихла стоило затихнуть дроу. Линай пустила руку в сумку желая проверить все ли на месте.. затем бесшумно оттащила дроу к стене.
Квэйлари
- Ррр..
Эльфийка нервно отошла в сторону,снова встав по центру дороги.Присела на корточки,приложив два пальца к самой дороге.Закрыла глаза и слушала.
Что она услышала - было понятно только ей.Но когда дроу открыла глаза - в них,в ЕЁ глазах,был ужас.
- О,влипли...
Шелковая_тень
-Вот наверно поэтому я и потащила тебя в сторону. Чувствую по тебе что что-то не так.. наших мальчиков п.. а не с их ли стороны беда притопает а малыш?- она посмотрела на нее глазами страха и попятилась назад- мне за ни страшно…
Frodo T
Аввери удивленно посмотрел на Крайда. Он чувствовал, как что-то приближается, и теперь это не пугало его, в нем родился какой-тодикий азарт. Но он удивлялся - неужели он ничего не замечает, или он настолько бесстрашен? В душе его росло уважение к этому существу, несмотря на всю враждебность, которую он испытывал вампиру, и враждебность, котррую вампир - он знал это - испытывал к нему.
Шелковая_тень
Она развернулась на пятках и исчезла за поворотом. Уже через минуто тащила за собой еле поспевающего аввери и вампира
-вместе куда спокойнее
но глаза дроу пугали Линай теперь куда сильнее - насколько все опасно?
Frodo T
Айра заметил, что воздух изменился - его бесстрашные спутники были напуганы. Страх сковывал и его,но он пытался совладать с собой - безуспешно.
Квэйлари
То,как выглядела эльфийка,невозможно было описать.
Застывшая фигура,прижавшая ладонь к дороге.Заострённые уши чуть дрожали от напряжения,каждая мышца была сосредоточена на командах врожденных рефлесов.
Смотрела она куда-то вперёд,далеко вперёд.Зрачки то расширялись,то снова сужались.
Шелковая_тень
Линай незаметно для всех обронила несколько крупиц. Сейчас они не давали ни света ничего. Все тот же ее золотой песок. Стоило лишь засветиться чему-либо и будешь ослеплен, коли глаза не прикроешь. Ей нравилась эта вещица. Но больше всего она переживала за свой сверток.
NeoTerran
Крайд отдернул руку от Линай.
- Не стоит. - тихо сказал он. Затем оторвал от своего плаща небольшой кусок ткани и обвзяал вокруг глаз.
- Идите. Не задерживайтесь здесь. Кто бы здесь ни был, ему будет труднее обнаружить вас. - и с этими словами вампир тихо, но быстро побежал в темноту...
Квэйлари
- НЕТ!
Дроу кинулась следом.Сорвалась она как пантера с цепи,невидимой цепи которая её держала.
Кайра прекрасно видела перед глазами картину дества.И это в ней разбудило не самые приятные чувства.Показалось или на её щеке сверкнула слеза?Она скажет что показалось.
NeoTerran
нрпг: Ребята, а вы о каком чуваке речь ведете... Не о василиске ли?
Шелковая_тень
-нет я ну тоже не хочу отпускать его детка- обратилась она к дроу, накидываясь на нее и повалив на землю.- будем верить что он вернется... там по другому пути..
теперь Линай тщила за собой Дроу и аввери. сердце билось. мозг не работал. мысли были о вампире. то как он отдернул руку.
- останься жив....
Frodo T
Когда вампир бросился вперед, аввери почувствовал, что его самого тянет в темноту. Поэтому он послушно бросился вслед за Линай.
- Темнота душит,- задыхаясь, прошептал он.
Шелковая_тень
Линай со страхом в глазах посмотрела на Аввери, присела на колени рядом с ним и обняла его, прижав к себе.
- не покидайте…
ее тело вновь покрывалось болезненной дрожью. Разум сходил с ума. Страх что она останется одна не решался отступать а больше ее жрал и смеялся над ней.
-не покидайте я боюсь…
Она плакала...
Квэйлари
- **** **** ****!!!-прозвучали ругательства...не самые лестные.
Эльфийка брезгливо отряхнулась,оскалилась и скрылась в тени.Но она была рядом - просто лишь бы не видели.
"Да кто она такая,чтобы запрещать что-то МНЕ?!Оставить их тут...Только проблем от них..Пользы никакой..."
Frodo T
Айра в ужасе прижался к Линай - воздуха не хватало, темнота обжигала легкие и болененно давила на уши - в голове оглушительно гудело, он даже не слышал, как сам что-то говорил, кажется просил не покидать его. Он не видел, как исчезла дроу, не видел ничего вокругн себя - багровое облако заволокло его глаза.
Неожиданно в голове прояснилось - аввери понял, что умирает.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.