Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Что-то странное!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Lesh'
Лещ поклонился.
- Лещ, обреченный на бессмертие. рад познакомиться с сестрой миледи. - поднял голову. - я тут нечаянно. вот изголодал и обессилел.
Квэйлари
Служанка смотрела в пол,не смея поднять глаз.
- Онри?
В двери Мэлиан прекрасно видела её.
- Да миледи?
- Ты чего там,дуй сюда...
- Прошу прощение,леди Лашана...Мне надо его провести к миледи..
Лашана
Тряхнув кудряшками волос, Шана немного склонила голову в знак приветствия.
- Ну что ж может тогда пойдем посмотрим, чем нас тут смогут накормить! и обернувшись к стоявшей рядом Онри - Милая, не проводишь нас до кухни?
Lesh'
Лещ кивнул в знак согласия с Лашаной.
Квэйлари
Служанка растерянно посмотрела на Шану.
- Леди...Ну у меня задание...показать его хозяйке сначала...
Девушке было только 600.Она была совсем молодой,поэтому слишком сентиментальной.
Лашана
- Милая, все в порядке! - взглянув на Леща, она пожала плечами. - Ну что ж прийдется мне одной все разведывать!
Квэйлари
- Ну...Леди Лашана..Нам на него только пальцем ткнуть при миледи...и всё...
Мэлиан звенула и сама вышла в этот зал.Только она здесь ни с чем не сливалась.По этому залу проходила каждая Хранительница,и только они могли выделяться среди этой аллеи.
- Опа...кого я вижу...
Lesh'
- мое почтение, миледи! - Лещ улыбнулся и поклонился. - наверное меня.
Лашана
Подмигнув сестре, Шана заскользила по галереям замка в поисках Агри.
Квэйлари
- Ой ой...Ой ёй ёй...Какие мы зазнавшиеся!
Мэлиан улыбнулась.
"Да ты что,не узнаешь!хыхы"
Онри застыла в поклоне.
- Эээ...Юная,харош.шуруй к матери.
- Как скажете.
Lesh'
- лишь высказываю свое уважение радушной хозяйке...
"нет, я вот услышал имя Мэлиан, и думаю, кто же эта такая, хе-хе, думал совсем другую тут увидеть..."
Лещ улыбнулся.
Квэйлари
- Ага...вот спасибо!
"Гыгы...Да ладно,бывает..."
- Дружище...сколько лет,сколько зим...Иддиии сюда!
Такая же привычка что и у матери - всех своих друзей сжимать в объятиях.
Lesh'
- да не за что...
"ну да, с кем не бывает, хех..."
Лещ обнял Мэл.
- да уж, давненько...как жизнь? познакомишь наконец с мужем своим?
Black Loki
Ййииха!- Мимо Мэл и собравшихся пронесся Локи,оглася своды звонким смехом-Хм,ну и когда же все начнется?-он совершенно не пытался скрыть своего бурного веселья по поводу шутки Элуны,да и чего было удивлятся,Локи как никак,а Элуна тож шутить любит-Хм-он хлопнулд в ладоши и в руках у бога появился его неизменный кубок с элем-Надеюсь,веселье не заставит себя долго ждать!-он осмотрел всех хитро-хитро и глотнул из кубка.-
Кара
- Ррргах!
- Так, ну-ка фу! Сидеть!.. место!
- Рррррррр!
- Зверь! На кого ты рычишь?..
Внезапно всё стихло. Затем дверь резко распахнулась и на пороге возникла Ирвэн в махровом халатике и с накрученными на волосы бигудюшками. От неожиданности слуга не успел отпрянуть, и был застигнут припавшем ухом к замочной скважине.
- Подслушиваешь под дверью? – глаза Ирвэн метали молнии.
- Н.. нет, ну что вы… Я просто…
- Что надо?! – рявкнула девушка.
- Ээээ…. Простите госпожа, но велели передать, что вас ожидают в главной зале…
- Хорошо, я сейчас спущусь.
Слуга замялся, пытаясь заглянуть в комнату из-за плеча Ирвэн.
- Не угодно ли чего-с…
- Нет. – Ирвэн резко захлопнула дверь.
«Жалкие людишки, - ворчала демоница, - Вечно суют свой нос в чужие дела, любопытствуют…» - она открыла шкаф и покопалась в своей одежде, - Что бы мне такого… ага! – Ирвэн извлекла на свет Божий нечто чёрное, кожаное и бесформенное, - Мы ещё посмотрим, кто здесь самый крутой. Правда, Пушок?
Из угла комнаты донеслось зловещее рычание…
asd
К воротам подъехал кто-то, завёрнутый в чёрную мантию, сидя на лошади, рядом с лошадью бежал минотавр. Они остановились, минотавр посмотрел на стражника. Затем на того же стражника посмотрел этот кто-то, завернутый в чёную мантию. И если минотавру страник удивился, то от взгляда этого не стыдно было даже и лужу сделать под собой.
- Я полагаю что мы можем пройти? - на вопрос минотавра стражник затряс головой. - Чудно. Мастер, вам помочь? - он протянул руку чтобы этот кто-то слез с лошади. Из-под капюшона раздался голос - Спасибо. Пристрой лошадь.
Дверь в зал громко хлопнула и все обернулись, удивлённо смотря на минотара и кого-то закутанного в чёрную мантию. Знающие уже закрыли глаза, вознося молитвы своим богам. Он резким движением скинул капюшон и в комнате резко похолодало, а может и нет, но пробрало всех до костей, кроме может быть самых стойких. Минотавр громогласно объявил, не желая терять момента: Чёрный жрец Сентаро.
Он действительно внушал ужас: молодой эльф с бледной, почти идеально белой кожей и седыми волосами. Рука, державшая посох - трость с золотым набалдашником казалась рукой недавно умершего. Но самыми жутким был взгляд этих стеклянных глаз, которые ни разу не закрылись. Этот взгляд....он будто выворачивал душу наизнанку и методично изучал её содержимое.
Он заявил своим скрипучим голосом: Я хочу видеть госпожу Мэлиан.
Квэйлари
- Ох...Познакомлю...
- Миледи!
- Дааа??*как же вы меня все достали....*
- Там..ээ...Минотавр...говорит хочет вас видеть...
- Веди сюда...

- Пройдите пожалуйста за мной...
Слуга-эльф повёл минотавра по коридорам.
Lesh'
- я смотрю у тебя тут гости пришли, я тогда не буду мешать...мне бы поесть немешало бы... - немного смущаясь сказал Лещ.
Квэйлари
- Хорошо...Онри!!!
- Да,миледи?
- Отведи его на кухню...а потом в комнаты...угу?
- Хорошо,миледи.Идёмте.
Онри взяла его за руку и потащила за собой.
asd
Минотавр быстро вошёл, невнятно поздоровался и оглядел помещение, затем выглянул в коридор и позвал жреца. Когда тот вошёл минотавр резко захлопнул дверь за ним. Жрец улыбнулся.
- Добрый день, госпожа. Я понимаю ваше неудовольствие от моего здесь присутствия, но - он расхаживал по комнате из одного угла в другой, изредка бросая взгляды на Мэлиан - меня попросили и я не счёл возможным отказаться, хотя если вы пожелаете чтобы мы отсюда уехали, ваше желание будет исполнено незамедлительно, вот только тогда к вам сюда вместо нас двоих прибудет почти целый полк....
- Семь отрядов - поправил минотавр
- ...семь отрядов... рыцарей, это если повезёт, а если не повезёт, то могут привести сюда наёмников. Так вот я,...мы вам рекомендуем оставить нас, цель нашего пребывания здесь пока будет тайной, надеюсь так оно и останется. - Он остановился и посмотрел на Мэлиан, эльфийка непроизвольно отвела глаза и жрец улыбнулся, он ещё не встретил ни одно живое существо, способное выстоять перед его взглядом.
Квэйлари
- Оставайтесь.
Незаметно для всех её глаза наполнились раздражением.Но этого никто не видел.
asd
- Благодарю вас госпожа, надеюсь вы выделите нам комнату? Мне бы сейчас не помешало отдохнуть, в принципе сойдёт любое помещение, желательно потемнее, можно даже без кровати. - Сентаро за всю свою жизнь ни разу не закрыл глаза, а про спать - он даже и не знал как это у всех получается. Минотавр же был матёрым воином и мог заснуть вытянувшись по стойке смирно, хотя никогда не знаешь спит он или просто закрыл глаза.
- Мастер?
- Да?
- Я пойду осмотрюсь, вы во мне ещё нуждаетесь?
- Нет, пойди, проверь всё хорошенько. Госпожа, я вас очень прошу, он осмотрит все помещения полностью, так нужно, вы могли бы кого-нибудь с ним отправить, там наверняка встретятся закрытые двери, минотавр конечно сможет их открыть, но вот закрыть их уже будет тяжелее, гораздо. - они оба улыбнулись. - и не спрашивайте зачем. Так нужно, можете на меня положиться, даю вам слово.
Лесь
Лесь пристроилась в самом темном уголке зала и молча наблюдала за прибывающими гостями. Жрец, путешествующий с минотавром и так скрывающий цель своего прибытия, не вызвал у нее никакой приязни, скорее недоверие и раздражение. Оставаясь в тени, девушка, убрав свой коврик, подкралась поближе к говорившим.
Квэйлари
Эльфийка нахмурилась.
- Амаир!!!
- Да?
- Сынуль...проследи...
- Э..Ма,у меня тренировка...Пусть Фра сходит...
- Ладно,зови сюда свою несносную сестру.
Через минут 7 пришла молодая эльфийка.Она смущенно осмотрела гостей,присела в реверансе.
- Да,мама?
- Сходи с ними...Элториан кармэнит осмиг шалмэ.
- Имро.Наранин.
- Идите.
Лесь
Увидев, как дочь Мэл уводит двух странных гостей, Лесь, скрываясь в тени, последовала за ними: любопытство всегда было ее слабой чертой.
asd
Минотавр пошёл за эльфийкой, а жрец зашёл в одну из многочисленных дверей, минуты через две из-за двери раздался его голос, что-то нараспев произносивший нас странном языке. Минотавр обследовал все комнаты какие были и через полтора часа постучался в дверь, за которой находился жрец, она была закрыта и ответа не было. Минотавр не стал долго раздумывать и слегка подтолкнул её плечом, дверь слетела с петель. Жрец сидел в кресле, поддерживая голову одной рукой.
- Мастер?
- Этросс, .....у меня не получилось
- И что теперь делать? Вы пробовали ещё раз?
- Да, четыре раза, думаю это эльфы, их сильно много.
- Нужно будет попробовать ночью и... Сегодня кажется новолуние?
- Да, думаю это поможет, но если и не сработает, то в любом случае сильно я не пострадаю, мы здесь долго не задержимся............- они опустили глаза - Этросс, верни дверь на место, а то сюда ещё заглядывать начнут.
Agrainel
Как ты меня назвала? Непоседа? Нет, Ред, ну ьы же слышал! Подтвердишь на суде!-Агри увидела, как Лашана удивлённо на неё посмотрела-Ты что, ещё не привыкла к моим дуратским шуткам? Это конечно же шутка! Я так рада тебя видеть! Даже словами не описать! А самое главное: я наконец-то увидела замок Мэл! Мне здесь так нравится! Хотя я его ещё не успела осмотреть! Может жить здесь остаться? Ничего не говори, Реджимил! Я знаю, что у меня сегодня неудачные шутки, но всё равно не порти мне настроение! А кстати, Шаночка, я ведь всё ещё много кого не знаю! Познакомишь?-и Агри весело подмигнула своей сестре. Кстати, отличная новость! Я наконец-то познакомлюсь со своим дедушкой asd , он правда наверняка про меня не знает, но сейчас узнает! Деда! Мне Alita-моя приёмная мама рассказывала, что он мой дедушка, надеюсь признает!
Квэйлари
- Пффф....я щас с ума сойду....
Мэлиан занервничала и стала ходить по залу из стороны в сторону.
- ЭЛУНА!!!!!
- Я тут...
- Что творится?!
- Не знаю..Главное - верхний зал.Туда никто не пройдёт.
- Я знаю.Иначе - я сдохну...
- Ох да...Я тебе поверила.
- Очень остроумно!!!
Лашана
Легкое удивление Шаны сменилось игривой улыбкой, озарившей ее лицо.
- Сестрена ты в своем духе! и обняв сестру за плечо хитро оглянувшись по сторонам сказала шепотом ей на ухо
- Если честно, я и сама тут никого не знаю! Я успела познакомиться только с Лещом. Я очень давно тут не была, я даже еще не знакома детьми Мэл! Представляеш, до чего доводит это порхание в облаках! Хи-хи!
Латигрэт
Лати задумчиво прошлась между накрытыми столами и занялась самым логичным для такой прогулки - прицельно находя во всех блюдах фрукты девушка решила что сегодня у нее выходой. Со всеми вытекающими... постучав по подвернувшейся спинке кресла чтобы от такого решения на нее немедленно не свалилась куча мала приключений, ассасин обернулась к входным дверям. Большинство из присутствующих были ей незнакомы, а нервное состояние хозяйки замка не позволяло Латигрэт подойти с вопросами. Однако тем больше поводов наблюдать и смотреть... тем более что изучать было кого.
Квэйлари
Мэл сама подошла к Лати.
- Привет...Как ты?
В глазах её читалось другое."Чертовщина какая-то...Элуна никогда такого не вытворяла...А ещё эти ...с минотавром..."
Латигрэт
- Чудесно. - С явной иронией ответила Латигрэт, внимательно оглядывая эльфийку.
- Незванный гость хуже орка? - улыбнулась она, закончив изучать выражение лица Мелиан и сделав выводы. Какие она еще и сама не поняла.
Квэйлари
- Да нет...Лучше уж незванный гость...
Она коротко улыбнулась.
- Завтра начнётся самый кошмар - само мероприятие...Я с ума сойду...
Латигрэт
- А в чем суть такового? - с интересом уточнила ассасин, глядя в потолок и из академического интереса прикидывая что будет при попытке пробежатся по нему. По всем наблюдениям выходило - до середины домчиться, оттуда упадет... На практике проверять девушке не хотелось.
- Или это секрет во имя неослабного любопытства гостей?
Квэйлари
- Карнавал...Это всё задумка Элуны...Сказала что я буду "ОЧЕНЬ рада"- фразу она процитировала голосом богини.- Вообщем ты понимаешь,что если она говорит так,то хорошего это не сулит.
Эльфийка пожала плечами.
Латигрэт
- Карнавал?! - выдержка Латигрэт ушла в отпуск, так как представить карнавал в таком размахе в этом месте и с таким гостями было явно выше всех сил Мастера.
- По мне так будет не К, но А. То есть апокалипсис или армагаддон - как изящнее звучит... - чуть отстраннено заметила она подруге. - А цель? Праздник во имя Элуны? - из голоса Лати начали сочится ежевечерние порции сарказма.
Квэйлари
- Ахахаха....Если бы я сама знала,Лати!!!Она - разбудила меня посреди ночи и заставила поднять на ноги весь замок...
- Ага,вам всем будет завтра любопытно!!!- богиня возникла за спинами подруг.
Black Loki
Ну вот и мы-хихикнул Локи зависшый в воздухе рядлом с Богиней-как идет подготовка? Да,кстати,мне тоже жутко интерестно-он мельком глянул на Элуну-Но ведь не скажет ниче,заговорщица-бог подмигнул рядомстоящей Богине.
Латигрэт
Латигрэт мягким движением обернулась на богов и немедленно склонилась в салюте-поклоне.
- Мои привествия. - Ассасин тонко улыбнулась Локи и еще раз поклонилась Элуне, после чего обернулась к Мелиан.
- Могу только утшеить что через двадцать-тридцать лет нервные клетки восстановятся.
Квэйлари
- Хихи...
Богиня скрестила пальцы в решётку и удалилась.
Мэлиан расплылась в улыбке.
- Какая ты щедрая...Ладно,поглядим на завтрашнее...
Black Loki
Моя дорогая Лати-Локи облетел несколько раз вокруг наемницы,дабы не быть все время в поле зрения,он знал,это разражает,и тем не менее делал это отнюдь не со зла,а потому что он-Локи-как уже многим известно,хм,хочу позравить,нервные клетки не восстонавливаются!Вот так вот.Так что Элуна,поакуратней там с ними..-он уселся прямо на воздух,и снова глотнул эля из своего постоянного кубка.
Aitery
Аитери спустилась из воздуха на пол замка. Её ангельские крылья сами по себе спрятались эльфийка, переодетая в роскошный наряд из шёлка подошла к Мэлиан.
"Добрый вечер! Я случайно попала в ваш замок. У меняя не было больше сил лететь дальше этого места. Не могла бы я остановиться у вас ненадолго чтобы восстановить силы и отправиться дальше?" - изнемогающим голосом сказала девушка.
Уже два дня она летала по миру в поисках своего дома. Какой-то маг отправил её в далёкие земли и теперь она никак не могла определить, в какой части мира находится. Измученная, она не знала, что делать, но попав в замок она почувствовала, что уже недалеко её дом.
Agrainel
Агри улыбнулась Лашане: " А что у Мэл много детей? Я знаб только одну! Надо посполнить этот пробел! Эй! Дети Мэл!!! Вы где???? "
Квэйлари
- Конечно...
Эльфийка рассмотрела новую гостью.
- Калэр!!!
В воздухе повисла маленькая фея и подмигнула гостье.
- Следуйте за мной...
Fearid
Фиарид решила дойти до зала и поздороваться с новыми гостями. Интересно, кто еще приедет?!
Aitery
"Меня зовут Аитери..." - сдержанно улыбнулась девушка. "Я вижу у вас тут уже много гостей. Намечается праздник?.. хотя-то мне уже всё равно... я очень хочу отдохнуть."
Аитери последовала за хозякой замка. Она едва держалась на ногах от усталости... всё плыло перед глазами. пройдя десять шагов эльфика грохнулась на пол без сознания.
Квэйлари
Фио покачала головой.Что могла с такой девушкой сделать маленькая фея?Она хлопнула в ладони и тело Аитери поднялось в воздух.Через пять минут девушка лежала в кровати,а рядом спокойно работала лекарь.
Вскоре она закончила и покинула комнату.Воцарила тишина.Так прошёл день,вечер и настала ночь.

- Тааак...Всем советую пойти спать..Завтра начнётся всё это безделье..
Мэлиан улыбнулась гостям.Когда те разошлись,эльфийка взяла мужа за руку.
- Пойдём..А то я сейчас с ног свалюсь...

Прошла ночь.Утро.
Богиня возникла в центре зала.Щёлкнула пальцами.
- Начало!
Зажглись огни помещения и оно осветилось разнообразными цветами.
- Чудно...Скоро прибудет главный гость...

Мэлиан открыла глаза.
- Чёртова богиня...чтобы её Первейший наказал...
Надо было вставать.Она поцеловала Лэйта в щёчку и пошла приводить себя в порядок.
Зеркало сказало не самое лучшее.
- Ох да...Красавица...
Через полчаса она была готова.
Aitery
Очнувшись в кровати, Аитери удивилась. Вздохнув, она встала с кровати. Махнув рукой она обратила себя в белоснежное платье, облегавшее прекрасную фигуру. Волосы уложились в высокий хвост, приколотый красивейшей заколкой из золота с россыпью бриллиантов.
Оценив себя в зеркале, Аитери вышла из комнаты. В коридоре никого не было.
"Что ж... самое время проверить свои крылья..." - Аитери раскрыла крылья и поднялась к потолку.
"хорошо... очень хорошо..." - улыбнулась она, довольная собой.
Квэйлари
За её плечом возникла её проводница.Фея взмахнула крылышками.
- Доброе утро!Я беспокоилась,но вижу Кэйни хорошо поработала,да и кто бы сомневался!
Фио улыбнулась.
- Леди,я думаю что не стоит сегодня отказывать прихотям Богини Луны,Элуне...Прикройте лицо маской,хотя она такое милое...Будет жалко,но надо.
Aitery
Аитери спустилась на пол. Она была удивлена появлением феи. но последовала её совету. На лице в миг оказалась белоснежная маска с перьями.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.