Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Смертоносный мир
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тео
"Черт! Заметили! И свет вырубили!" - чертыхнулся человек на соседней крыше и бросился бежать.
_______________________________
- Заткнись, Валентин. - дружественно посоветовала ему Даня. Она осторожно подошла сбоку к окну, распласталась по стенке, и осторожно отодвинула занавеску. В соседних домах свет был. Окно пронзительно звякнуло и в комнату влетело что-то!
- Ложи-и-ись! - гаркнул Валентин.Все послушно упали на пол. Но в следующую минуту ничего не произошло. Ни-че-го. Потом произошло - дали свет.
Влетевшим предметом был обычновенный камень, перевязанный нитками. Таким макаром к нему была привязана записка.
- " В вас хотели стрелять. Свет я вырубал специально, чтоб спугнуть врага. Извините за разбитое окно. Будьте осторожны. Доброжелатель". - прочитала Даня.
_______________________________
Из подвала вышел молодой человек, лет 25-ти... Оглянулся, удостоверился, что его никто не видит,осторожно прошел по двору, к арке . Последний раз оглянулся на угловые окна седьмого этажа. Улыбнулся своим мыслям и исчез за поворотом, так никем и не замеченный.
Jabberwocky
Артем был доволен - он спугнул "кукушку" не выдав себя, и показал беспечной компании, что за беспечными надр быть в меру.
Casso
- Нехило! - Винд подошел к окну, - с земли до седьмого этажа докинуть булыжник да еще и в окошко нужное попасть...

Валентин медленно покачал головой:
- Что ж, значит за нами уже открыли охоту. Интересно, кто же этот "Доброжелатель", и как он "Кукушку" засек? И в кого из нас собирались стрелять? Везде вопросы... Стоп, эдак я сейчас в какого-нибудь Шерлока Холмса превращусь.

Он отошел от окна и отвел Даньку в сторону от недоумевающей компании:
- Ноут есть? Мне на минутку, хочу инфу просмотреть может что прояснит - прошептал он, неслышно для остальных.
Тео
Даня на секунду замялась, потом пожала плечами и , не смотря Вальке в глаза ,ответила.
-Шутишь? откуда у бедной студентки ноут?
Сказанное было, конечно, чушью. И вызывало улыбку.
Во первых, Даня вовсе не бедствовала. Девушка давно и прочно занимала место в цепочке по поиску компромата на людей, что приносило неплохие бабкинсы.
Это не говоря о том, что она разрабатывала сетевых персонажей для людей с тугими кошельками и кривыми руками \мозгами (ненужное зачеркнуть)
Во-вторых, ноут у нее, конечно, был. Только знать об этом никому было не обязательно.
Вальку она знала давно, но очень поверхностно. Сейчас они общались только потому, что он поручил ей достать информацию об одном сетевом монополисте.
Casso
- Нда, невезет... На твоих друзей можно положиться? Я бы смотался домой - надо же проверить, что же там все-таки такое... Хотя, нет - а не прогуляешься ли ты со мной? И мне спокойнее, и тебе безопаснее?

На душе у экс-спецназовца было неспокойно: все-таки Данька ему нравилась, несмотря на свою скрытность и недоверчивость("а сам то?" - одернул он себя), нравилась даже очень. Оставлять ее пусть даже в компании друзей нехотелось - а вдруг следующий камень окажется чем-нибудь вроде старой русской РГД-5, квартира то засвечена... С другой стороны ручаться за безопасность у себя дома Валентин тоже не мог...
Тео
-Ты мне предлагаешь оставить тут троих людей, двое из которых друг друга терпеть не могут, а третий не знает первых двух? - приподняла Даня брови....
Оглянулась на компанию. Шок от произошедшего все-таки их сблизил.
-Ребят...вы не против, если я счас кое-куда смотаюсь... Надо проверить одну вещь. Далама, ты тут чаще всего бываешь. Пригляди, чтоб не сломали ничего? В Сеть не выходите пока, мало ли что... Советую познакомиться и подружиться, ибо теперь замешаны в этом деле все, без исключения.
Она кивнула Генке, замершему с немым вопросом "И я???". "И ты..."
-Пойдем...- повернулась она в Вальке. - Только в темпе.
Casso
Тихо шагая по ступенькам(что в подкованных ботинках было очень непросто) Виндикатор в сопровождении своей спутницы поднимался на свой пятый этаж. Подойдя к двери, он проверил "сторожевой волосок" - на месте, вот только... он оставлял темно-каштанового цвета, а это был черный...
- Стой здесь! - Винд зашел внутрь, медленно осмотрел комнату - все на месте. Собственно иного он и не ожидал, человек, знавший о таких уловках как "волосок" не мог оставить явных следов, разве что множество жучков или бомбу. Перспектива и того и другого не слишком радовала: без предварительного обыска работать на компе, или даже просто находится в комнате - небезопастно. Валентин прошел в спальню, снял с полки ноутбук, выдернул из него винч и сетевой провод...

Спустя две минуты, он уже снова стоял на пороге и закрывал дверь.
- Ну что там? - Даньку мучило здоровое любопытство.
- Ничего, - буркнул он в ответ, - Идем!
- Куда?
- В экранированное помещение, чтобы радиосигнал не смог пробится, если они засадили в мой комп "стукача" - это его остановит.

Проходя по улице, Винд завернул в ближайший магазинчик и купил новый HDD, пару дисков с операционными системами, да мышу с ковриком. Пройдя еще парочку переулков, он неожиданно увлек Даньку куда-то в темный подвал...
- Эй? Куда мы идем? - ее прежние подозрения возобновились.
- Подожди, уже сейчас...
Через пару заворотов, они застыли перед тяжелой стальной дверью.
- Бомбоубежище - пояснил Винд, - идеальное местечко, - добавил он и ухмыльнулся краем рта.

Через час, они, наладив работу компа приступили к просмотру информации...
Тео
Даня заметно нервничала в этом помещении. Случись что - она не сможет даже набрать номер того же Даламара (ему она доверяла больше всего).
вылетело окно сообщения.
"После просмотра информация будет удалена с носителя и переписана в администраторские файлы компьютера. Согласны ли вы с этим условивем? Y\N"
Casso
-Хм... Интересненько... Я бы сказал рисковано, надо бы сделать резервную копию, а носителя нет, - Винд вопросительно посмотрел на Даньку, - что посоветуешь, красавица?
Тео
- Это комплимент? Или издевка? - хмыкнула в ответ девушка. - Вряд ли можно сделать копию... - конечно, вряд ли. Ведь она сама поставила эту гребаную защиту. Впрочем, не зря- не зря. Она НИЧЕГО не делала зря.
Casso
Валентин мягко улыбнулся:
- Комплимент, конечно , делать мне больше нечего издеваться...
Печально посмотрев на экран, он кликнул кнопочку "Agree"...
Драгомир
Электрик незаметно просочился к компу.
- Так... в сеть не лазить... нука хде тут фильмаки с кипесами... не поверю, что не держат...
graf Leverin
Алик посмотрел на Даламара и хмыкнув сел в кресло.
-Кинула,млин...Пудружиться,млин..С кем?С этим?Ну нее-е-ет...-бормотал он себе под нос...
Dalamar Drags
- А что тебе еще остается? Дело то давно было, да и надеюсь, ты поумнел с тех пор, а? - в этот момент зазвонила мобилка, - Такс, что тут у нас, ага письмо пришло.
Даламар культурно подвинул электрика и начал подключаться к сети.
Jabberwocky
"Глупо, ох глупо было лезть в этот подвал" - Артем закусил губу от обиды, почти до крови.
"Конечно, информацию удобнее прочитать внутри. Но они же не знают, ЧТО им грозит в закрытых помещениях."
Пора было вмешиваться в ход событий. Иначе он не выполнил бы задания, и тогда на его совести было бы еще двое.
Артем легко спрыгнул на землю с крыши двухэтажного дома и побежал к подвалу с обратной стороны, на ходу теребя что - то за пазухой
Тео
В тот момент, как Даламар начал подключаться к сети, у Дани в кармане жалобно пискнула мобила. Комп, при подключении, посылал отчет о коннекте ей на сотовый. Поэтому ее это не удивило. Удивило другое.
Они находились в подвале. Значит, сигнал пройти не мог. Значит, было что-то, что помогало сигналу пройти. Т.е. и информация от ноутбука и к ноутбуку - тоже.
-Валь? - жалобно посмотрела она на Винда. - У меня нехорошее предчувствие.
Dalamar Drags
- Проверка связи, - прочитал Даламар, единственную строчку в письме.
- Хмм, кто бы это мог быть, - подумал он, тут же отключившись от сети.
Драгомир
- Ты че? - Эл потыкал себя в лоб, - тебе не ясно сказали? Блин... Это ж, блин, провоцируют, блин!
Casso
Валентин посмотрел на отпиликавший мобильник:
- Мы что забыли дверь закрыть?
Он поднялся и вгляделся в сумрак.
- Ну, точно! Да уж, дела идут хуже некуда... Ладно, какой смысл теперь здесь прятаться, пойдем-ка наружу, в кафе какое-нибудь...
Винд приркыл крышку ноута, взяв Даньку за руку уверенно вывел ее из темного помещения. Щурясь от яркого солнца, они вышли на оживленную улицу.
Тео
- Нет. мы идем домой. Потому что эти остолопы вылезли в сеть... -недовольно буркнула девушка, уверенно беря курс к своему дому.
graf Leverin
-Дурак что ли?!-Алик встал из кресла-Тебе же сказали,не трожь комп!!!
Dalamar Drags
- Сам ты дурак! Может это заказ новый мог быть. Мы вчера только старый закончили, у нас работа покруче, чем у тебя. Нашелся мне советник, юзер-самоучка. Ламо - вот кто ты. Если б нас захотели атаковать, думаешь я б это не заметил и не присек попытку, - огрызнулся в ответ, Даламар.
Драгомир
- Пулю в башку присеки, *BEEP*, *BEEP* *BE-Е-Е-Е-EP* *BEEP* и *BEEP**BEEP* через *BEEP-BEEP* да в *BEEP**BEEP* тебя *BEEP*, *BE-Е-Е-Е-EP*-анутый, блин!
Тео
Вот на этой эмоциональной ноте Даня и вошла в квартиру.
-Тэкс, молодцы-упрямцы... и кто это сделал? У меня у компа нет алерта на копирование из-вне!- девушка явно кипятилась.

нрпг - мне нужно, чтоб ушли все, кроме Даламара.
Каждому уточню примерное поведение в асе либо в ЛС.

Приготовьтесь к тому, что скоро нырнем в Глубину
Casso
-Домой так домой - Валентину было все равно. прохладная волна пофигизма накатила и утянула его с собой.
Драгомир
- А я че? Я ниче... Я все...
Пос теночке-по стеночке Эл покинул квартиру.
graf Leverin
-Иди ты знаешь куда!!!!-Алик зло глянул на Даламара-С******,ублюдок гребаный!Что б мои глаза тебя больше не видели!-извиняясь взглянул на Даню и вышел,хлопнув дверью..
Тео
нрпг - Окей, Лин и Драгомир ушли... Даламар мне пока нужен тут.

рпг

-Знаешь, Дань... - поджал губы Виндикатор, - мне пора. -На самом деле ему не терпелось посмотреть файл, причем сделать это надо было в хорошо защищенном месте. Таковое имелось, но показывать его кому-либо спецназовец не желал.
-Драгс? - Даня взглянула на приятеля. - Ты останешься? Надо поговорить.
Dalamar Drags
- Остаюсь, конечно. Все равно дел пока что нет, - Даламар допивал свое пиво.
Драгомир
Электрик вошел в квартиру, скинул тапочки и неспешно прошел в комнату. Сев за стол, кинул взгляд на модем. После чего тот очертил дугу и приземлился в мусорное ведро. Конечно, у него был не только модем. Надел темные очечки на кончик носа, улыбнулся. Нет, не Глубина. Пока - просто Сеть.
"С кем же ты тусуешься, а, Дань?"
Узнавать Эл умел. Пришлось научиться.
Так... Виндикатор, кажется...
Спецназ-спецназ-спецназ... И лезть не стоит. Себе дороже.
Дальше - Даламар. Пустой. Жалко.
Алик-Алик...
- А это тогда что? - спросил хакер у одного окна, показывая на другое, - Уй, блин...
Casso
Валентин вышел на улицу и достал мобилку:
- Алё, Гат, тебе счас все равно делать нечего?
-Привет! Да вроде нет, а что? - последовал ответ.
-Возьми-ка парочку своих рекрутов, да зачисти-ка мое жилище, на душе не спокойно. А так и скуку развеешь, и для твоих парней лишняя практика не помешает.
- Очень нужно? Хм... и у кого это хватило ума к тебе в жилище наведаться? Ладно, сделаю, по старой дружбе, - голос стал ворчливым,- только с тебя потом причитается!
- За мной не заржавеет, - Винд хмыкнул, убрал фон и двинул на остановку, барабаня пальцами по корпусу ноута.
Спустя час, грязно-зеленая маршрутка подъехала к высокому дому на берегу залива. Винд вышел, осмотрелся и насвистывая песенку Металлики. Код на двери - комбинация из семи цифр, вверх на четвертый этаж. Квартира номер 62... Ключ, код от сигналки - на месте. Джиффа все равно сказал, что можно пользоваться его берлогой, если в свою не пускают. Уютно устроившись на диване, Винд открыл ноутбук, и сгорая от нетерпения, принялся разбираться в поступившей инфе...
Тео
Когда за Виндикатором закрылась дверь, Даня сделала несколько странных вещей. Как хорошая ищейка, она заглянула в каждый угол, прошлась ладонью под столом, за компом, по корпусу , оглядела стены. В итоге, включила какую-то фигню, вроде брелка, - через некоторое время раздался противный длинный писк.
Даня удовлетворенно кивнула.
- Они все замечательные люди... Да, ВСЕ, - еще раз кивнула она, заметив, как Драгс ухмыльнулся. - И Алик тоже. Но жучка вполне могли оставить. осоенно Электрик. Вообще непонятный персонаж. Так вот... если ты видел сегодняшние новости, то там сообщали, что был найден мертвым некий журналист, Бушев... - далее Даня пересказала все, что произошло.
-... Так вот, я думаю, что есть там оружие третьего поколения или нет, разберутся без нас. Более того, лучше бы, чтоб мы со спецслужбами пересекались по минимуму - совсем пересекаться не получится. -закончила девушка свое повесвование. - Что думаешь?
Dalamar Drags
- Все, говоришь, ну Алик ладно, он конечно еще тот тип, я ему доверять никогда не буду, а вот электрик этот. Колоритная личность, что-то с ним не чисто, надо будет его по своей базе проверить, что-ли. Винд - ну ему ты доверяешь по моему больше, чем даже мне. Он хоть и странноват, но думаю доверия стоит. Суммируя все, хочу сказать, что доверять Алику или электрику особо не следует, - Даламар допил наконец свое пиво.
- По поводу журналиста, третье поколение - это конечно интересно, но нарываться не следует, могу предложить тебе лучшее из своего арсенала, а особенно последнюю разработку, которая помимо всего компа, палит еще и всю проводку в доме - "Дева 116" называется, лучшее из второго поколения, что есть у меня на данный момент. У тебя пиво есть хоть какое-то? - выпалил Драгс на одном дыхании.
Тео
-Пить - здоровью вредить .. - тоном учительницы младших классов заявила Даня и так же серьезно продолжила - Есть, конечно! - она открыла мини-бар, разместившийся под столом, достала оттуда Хеннекен. - Подойдет? В любом случае, выбора у тебя все равно нет... - меланхолично заметила она. девушка вдруг поняла, что все стало настолько пофиг, что дальше уже некуда. - Насчет оружия... Гмы. Думаю, вряд ли они захотят лишний раз подставляться на свет , убивая меня этаким изысканным образом. Быстрее и дешевле будет просто сбить меня машиной.. ну, пристрелить в реале, в конце концов. - Даня хмыкнула и представила себе, как ее тело лежит в лужице темной крови. От этой картинки она нервно передернула плечами и сказала "брррр". Мысленно.
- Никто никого не будет убивать, тем более мою доченьку. - Заявила со свойственным старческим "сылашл звон, не знаю где он" вошедшая в комнату мать. - За что тебя убивать, ты же у меня вон какая прелестница. Правда, молодой человек? - она кинула испытующий взгляд на Драгса, и снова обратилась к Дане. - бегаешь все, за собой не следишь...
- понеслась душа в рай... - вполголоса заметила девушка Даламару.
Мать неожиданно раслышала и прервала поток порицаний.
- Ты как про мать говоришь??? - взвизгнула престарелая подченная дама. - Засранка!
"Засранка" смекнула, что Драгсу лучше спешно ретироваться, дабы не быть очевидцем очередной , 5367-ой, серии сериала "скандал у Дани дома".

нрпг - Даламар, выводы делай сам)))
Драгомир
Эл посасывал пиво и переваривал добытую инфу. Что-то один сплошной глюк, а не инфа. Надо в реале и в Глубине больше знакомиться. Иначе ничего ты, электрическая твоя шкура, не узнаешь. А значит - пользы от тебя - ноль.
Dalamar Drags
- Ладно, оставлю-ка я наверное вас вдвоем, семейные споры не для меня. Дань, спасибо за пиво. Если что, звони, - Даламар быстро встал, на ходу открыл бутылку и вышел из квартиры.
- Пройдусь немного, так пиво приятнее, - подумал Драгс и медленно потягивая пивко, побрел в сторону своего квартала.
Тео
- Даня... - серьезно сказала мать, поглядев на девушку, когда за Драгсом закрылась дверь. - Дом всегда полон молодых людей... я не понимаю...
-Чего ты не понимаешь, ма? - устало спросила Даня.
- не понимаю, какие у тебя с ними отношения. Дочь, тебе 22 года, у тебя нет даже молодого человека. И это в наше время, когда выходить замуж в 17 стало нормой!...
- Ма, не заводись снова, а? Мне просто этого не нужно... - Даня улыбнулась.
- Не нужно? - оторопело переспросила мать, - А тебе предлагали?
-Нет. - безразлично пожала плечами Даня, и демонстративно стала разгредать завал на столе.
Мать постояла, поохала, и , видя, что никакой реакции это не вызывает, ретировалась в коридор, напоследок бросив обидное
- И НИКТО не возьмет.
"а... да пошла ты..." - подумала добрая дочь и достала ноутбук.
О том, что у нее есть ноут, не знал никто из ее друзей- товарищей.
На экране мелькнули ее аватары. Омут, Мастер... не то, не то... Malheur... появилась надпись Selected и "Выполняется вход..."
..........................................................................................................
Девушка бежала. У угла она затормозила, и отдышалась , поправила волосы и продолжила путь уже спокойным шагом. Конечно, можно было "вынырнуть" и преодолеть растояние в несколько секунд, но так уж принято, что девушки опаздывают, даже в сети.
Он, ее огромная сетевая любовь, ждал ее...
Malheur не знала, его ли это внешность на самом деле, но уверенность, благородство - все это казалось неподдельным. Она влюбилась в него с первых часов общения. Влюбилась не в компьютерный аватар, а в живого человека - мыслящего, говорящего.
Casso
Винд медленно просматривал компромат, хмыкая и почесывая затылок. Что-то становилось ясным - за такое вполне можно было убить... Запищали наручные часы - Валентин схватился за голову - у него же сегодня встреча в Диипе... Судорожно подбежав к кладовке, он вытащил костюм(новейший! отметил он про себя). Ввод, подключение, глуууууубина! Винд был влюблен в девушку, в девушку его мечты. Она была... У него нехватало слов, чтобы описать ЕЁ. Чем-то она напоминала ему Даньку... но конечно же это не она, просто не могла быть ею. Слишком разные... Винд подбежал в ларьку, не глядя кинул пару соток(глаза у продавца поползли удивленно вверх - еще бы в Глубине предпочитали расплачиваться каточками, лишь немногие позволяли себе моделировать денежные купюры) Тем временем Винд выбрал большой букет белых лилий, и бросился бежать к месту встречи...
Вот Она! Ждет! Вдруг Валентин почувствовал что, что-то не так: привычная оболочка Casso медленно морфилась и превращалась в Derek'a...
Тео
Malheur видела приближающегося к ней Casso. Она ласково улыбнулась, как вдруг поняла, что это вовсе не он. Черты Casso менялись, чем ближе он подходил.
"допрыгалась? На твой след уже вышли и сейчас тебя грохнут!" - прошептало злорадное сощнание. Оболочка Casso сменилась на незнакомый сетевой образ, и далее стала меняться, меняться, меняться... Malheur видела, что Casso и сам замер в изумлении. Ей либо послышалось, либо он сказал "что за ...???"
Девушке вспомнился отрывок из сетевых новостей, которые сегодня услужливо поведала программа -секретарь, про вирус, который меняет в сети совершенно произвольно виртуалов сетевика , которому "посчастливилось" его поймать.
Значит, у ее возлюбленного, как и у нее самой, много виртуалов?
Метаморфозы прекратились на самом частоиспользуемом и столь хорошо известным ей аватаре... Malheur в изумлении открыла рот...
Casso... да нет, Виндикатор!... стоял перед ней почти такой же, как и в жизни.
Девушка не сразу пришла в себя.
- это... это правда ТЫ???
Драгомир
Ботинки на высокой и широкой подошве мерно постукивал по несуществующему асфальту. Темные очки скрывали довольно хорошо прорисовнные зеленые глаза. Белые волосы. Правнославный крестик, вытатуированный на щеке. Николас. Один из любимых виртуалов Эла. Замшевая курточка и черные джинсы. Хотя одежда была предметом постоянных доработок.
Casso
- Что значит "Это и вправду ты?" - недоуменно проговорил Валентин, машинально вручая букет девушке.
Он мрачно оглядел себя с ног до головы. Почти такой же как в жизни.
-Собственно я - это я, милая - продолжил Валентин, - только второй я, точнее я свой... тоесть другой я... - он запутался в словах и замолчал. Вздохнул, собрался мыслями и выложил:
- Моя другая оболочка! Ох, узнаю кто это развлекается - Винд с развороту влепил кулаком в стену и с возрастающим изумлением посмотрел на аккуратную дырку, пробитую в 30 сантиметровом вирт-железобетоне. Он совсем забыл о "Бронированной руке" - подарке того самого Джиффы, чьей квартирой он так беззастенчиво воспользовался. Мощный вирус, вживленный в оболочку под ником Derek сработал безотказно.
- Пойдем-ка отсюда, - смущенно попросил парень.
Тео
-вот и я про то же... - пробурчала девушка. Он это или не он? Он или не он? - Как тебя зовут, в жизни? - спросила она с той странной дрожью в голосе, с какой спрашивают, когда почти точно знают ответ, и не знают, рады они этому, или нет. Она в легком полушоке поплелась за Casso... Derek-ом? Виндикатором???...
Бр... СТремясь очухаться , Данька вынырнула из глубины. На экране мелькали пиксельные картинки. Маленькие, забавные. Даня глубоко вздохнула, как будто перед погружением под воду, и снова оказалась в Сети
Casso
- В жизни? Валентином - он обреченно вздохнул, остановился и взяв Malheur под руку, медленно повел ее дальше, на свет неоновых реклам Дииптауна...
Тео
Девушка нервно дернулась, подледнела... закашлялась и попыталась отконнектиться от глубины. Потом передумала. Какая теперь разница?
Он ее не узнает, и то ладно.
- Красивое... имя... - выдавила она и вымученно улыбнулась.
Casso
-Мать нарекла. Она во время родов скончалась. А перед смертью отцу прошептала:"Назови его Валей", - Винд печально посмотрел в небо.
-Отец умер, когда мне мне было 12 - Чеченская кампания, гранату в окно кинули - всех сразу а он лежит... полчаса кровью истекал - судмедэксперты потом сказали...
Валентин прервался, сообразив, что от неожиданности слишком уж ушел в воспоминания.
"Расслабился" - пронеслась предательская мысль.
"Ты даже не знаешь кто она такая на самом деле, эта твоя Любимая Девушка", - укорительно-возмущенно прошептало чувство самосохранения...
Тео
Даня содрогнулась. Этой части жизни Валентина она не знала. В любом случае, он ее не узнавал, что было достаточно странно - Malheur почти полностью ее копировала. Даже оболочка Омута была похожа на девушку в меньшей степени, чем ее нынешний образ. Значит, Виндикатор не слишком обращает на нее внимание в реале, если это странное сходство не заставило его насторожиться.
Даня погрустнела, и поняла, что не может так больше.
-Ээм... знаешь, извини.. мне , кажется, пора... - неуверенно пробормотала она и вышла из Сети.
Через несколько секунд она уже была в образе Омута и направлялась в ту самую кафешку, где она в последний раз видела Репортера.
Драгомир
Николас шел к ставшему в последнее время знаменитым заведению. По совместительству - месту преступления. Было спокойно. Друзьям Эл не показывал Николаса. Враги не знали, кто такой Николас.
"Вот и оно самое... родимое..."
graf Leverin
Алик закрыл дверь,запер ее на два замка.Открыл холодильник,вытащил банку колы,выпил ее почти залпом.Поморщившись,он сел за компьютер.Вошел в Сеть и...
Алик:-Привет.Мне нужен Файл.Сейчас.
Незнакомец:-Здраствуй-здраствуй!Файл...Файл,говоришь...нет,увы предоставить я его тебе не могу.На компе его не было.Но вот коды доступа я достал.Держи...
Алик:-Тьфу,черт...Все самому..мы же договаривались!
Незнакомец:-Не заговаривайся.Это ТЫ договаривался.Я,вообще сбоку припека.Адью...
------------ОБРЫВ СВЯЗИ---------
-Проклятье!-Алик стукнул кулаком по столу-Придеться самому...-открыв полученый документ с кодами,он залез на чужую территорию,в чей-то комп...-Таак...Вот и ОН..что за хрень?!-парень откинулся в кресле-Он копирован уже ДВАЖДЫ?!Ничего не понимаю....может глюк...
Casso
- Ну вот...
Валентин молча брел вдоль блестящих дверей вирт-казино, отелей, баров. Внезапно его осенило: она ушла по собственному желанию!
-Дааа, ну и девушка попалась - дайвер! Надо быть поосторожнее... и как я сразу не догадался? Надо быть поосторожнее... Хым-хым-хым...
Бурча что-то себе под нос, Винд двинулся дальше, ему оставалось болтаться здесь еще два с половиной часа. Только после этого таймер его выкинет из Глубины...
Тео
Омут осмотрелась. Тут как будто ничего не изменилось... трупа, конечно, уже не было. Может, сам исчез, может... может отвезла программа-труповозка. Ведь когда-то же их изобретали? Только зачем, спрашивается?
"запрос - "морг" "- программа немного подумала. Ответ на запрос "1". Омут узнала адрес. Ехать ли сейчас?
Она оглянулась в последний раз . Да.
выходя из кафе она столкнулась с каким-то персонажем. Тот извинился и странно улыбнулся. или, может, мимика плохо прописана?!..
Омут поймала такси. "Морг" - сказала она. Водитель выглядел изумленно. Но понесся по электронным улицам города.
Пока суть да дело, девушка составила голосовое сообщение.
"Это Даня... я хотела тебе сказать... Это я была...Надеюсь, ты поймешь. Не могу сказать большего. Спасибо за цветы."
В адресной книге была поставлена галочка напротив имени Виндикатора.
Send
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.