Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дикая Охота2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Атана
Через несколько дней Дайра пересекла еще одну деревню - жители до сих пор говорили о стычке в таверне, где принимали участие несколько обротней... конечно, перепуганные жители могли иприврать от страха, однако если это правда... то дело начинало принимать неожиданные оборот... тем не менее она отправилась дальше не по дороге...
Латигрэт
- Лиссандра, - своим обычным тихим голосом заметила Рысь, - все что ты говоришь очень логично. Даже слишком чтобы я отмахнулась словами "леса велики, реки глубоки..." и так далее. Однако эти твои знакомые мне не нравятся, и как хочешь отнесись к моей прямоте. - Четко закончила она, но ее мурлыкающий голос не изменился ни на йоту.
- Ведь это - Охотник? Если ты знаешь повадки оборотней, можешь быть уверена: мне не нравится ни он, ни его спутник и даже ты. Хотя нет... - Рысь чуть иронично улыбнулась, хотя смешного было крайне мало.
- Ты больше всех.
Девушка заметила как изменилось выражение лица Лиссандры и вежливо закончила:
- Ты очень близко и с серебром. Что мне должно нравится в тебе до степени доверия? - огоньки в темных глазах ликантропа затанцевали, но вряд ли собеседница могла знать что это обозначает. А все было просто... Рысе очень хотелось узнать правду, а лучшим путем полузверь считала круговой путь в виде вопросов.
Лиссандра
Губы Лиссандры растянулись в довольной усмешке: то ли ее позабавили уловки Рыси, то ли сами слова собеседницы. Во всяком случае охотница не подала виду, что заметила любопытство оборотня.

- А почему я вообще должна тебе нравится, а? - флегматично заметила Лисс. - Я предлагаю тебе сделку и надеюсь получить согласие. И никакого подвоха, я абсолютно честна с тобой. Да и может ли врать человек двух лет от роду? - после этих слов Лисс поймала взгляд Рыси и стала наблюдать за реакцией.
Corvus
Нейлс остановился. Нет, не заметили... Что-то метнулось в кустах. Показалось. Маг схватился за голову. Стали слышны голоса, шепот теней... - он не мог разобрать ни слова.
- Что, черт возьми, со мной происходит!!!!! - Крик, казалось, разогнал наваждение, но, услышав, как он эхом отразился от гор, Нейлс, казалось съежился. Он быстро пытался вспомнить заклинание левитации, но безуспешно. Магические слова ускользали от него. Он сел на дорогу сжал снег в своей руке. Капли медленно падали на землю, превращаясь в алую жидкость. Нейлс попробовал ее. Кровь. Тут его осенило. Эффект обратного преображения! Он снова вскочил на ноги.
Lark
День клонился к закату. Лес уже давно кончился, и теперь алые лучи заходящего солнца окрашивали заснеженную пустошь. В лиге от путников лежал Океан Ливней, а там и порт Скаген.
- Ютландцы очень воинственный народ. Нравы тут под стать климату - очень суровые, - сказал Ларк, завидев курящийся город. Уже в лиге от Скагена чувствовался жуткий холод Севера. Но путникам он был не страшен.
Corvus
Наконец уняв свое воображение, Нейлс снова двинулся по дороге. У него жутко болела голова, но, как ему показалось, безумие прошло. Через минут пятнадцать он снова заметил всадников, но на этот раз он был к этому готов. Он шепотом произнес заклинание и ощутил легкость во всем теле. Маг со своей свитой исчез в темнеющем небе.
Холодало. Некромансер закутался в свою мантию и пошел к закрытым воротам города. Он вздохнул, достал из кармана свиток и стал читать. Через некоторое время он и его верные зомби расстворились в темноте.
В ту же секунду пятеро человек в темных плащах зашли в портовую таверну. Нейлс поморщился от шума, но делать было нечего. Он присел за столик у стенки. Остальные четверо молча сели рядом. Нейлс откинул капюшон и несколько особо любопытных посетителей таверны смогли увидеть юношу с правильным овалом лица, безумными зелеными глазами и абсолютно седыми всклокоченными волосами. Казалось, что это абсолютно не сочетается с мечтательной полуулыбкой, бродившей по его лицу, но вцелом паренек был вполне симпатичным.
- Можно немного пивка?
- А ваши друзья что-нибудь будут?
- Они не пьют.
- А... А есть хотите?
- Не отказался бы.
- Сейчас принесу.
Darkness
-Но если мы не будем влезать ни в какие неприятности- нам ведь ничего не грозит..,-Хоши тихонько фыркнул и передёрнул плечами, что бы согнать всё таки едва ощутимую для него дрожь..
Молодой человек молча всмотрелся в лежащий уже в таком уж и далеке город о чём-то размышляя...
graf Leverin
Нил нашел ИХ уже на границе леса.Три человека и...и еще что-то...Зверь-не зверь..Человек-не человек..Как ТОТ,который прошел здесь недавно.Только от него несло смертью,а она...она лучше...Тигр пробирался по зарослям,следил за ними.
"--Но если мы не будем влезать ни в какие неприятности- нам ведь ничего не грозит..."-долетел до него обрывок фразы....Похоже они собираються в город.
Латигрэт
- Двух лет от роду?.. - немного насмешливо, но больше задумчиво протянула Рысь, внимательно оглядывая собеседницу. Однако чем дольше она вглядывалась, тем больше понимала что та не лжет. Это открытие немного выбило девушку из колеи, но оборотень не любила удивлятся - точнее плохо умела.
- Ладно, если в первые мгновения встречи твои знакомые не следают больше десяти попыток меня убить - вперед.

нпрг: Лин, мы кажется с Ларком и Хоши не встретились еще.
Лиссандра
- Не сделают, не беспокойся. - хмыкнула охотница и погнала коня вслед Ларку и Хоши. Лиссандра и Рысь догнали их на границе Скагена.

- Приветствую еще раз. - обратилась Лисс к путникам. - Теперь я полностью завершила свои дела и готова присоединиться к вам. Разрешите представить свою подругу, Рысь, горящую желанием помочь нам в нашем деле. - охотница сделала ударение на слове "подруга" во избежание досадных недоразумений и расплылась в милой улыбке.
Lark
Заслышав топот коней, Ларк и Хоши осадили своих. Дождавшись, когда путники приблизятся и ответив на приветствие, Ларк демонстративно смерил взглядом новую знакомую Лисс и потяпул меч из ножен.
- Н-ну... и кого ты привела?
Лиссандра
Ладонь Лисс легла на руку Ларка, останавливая ее, и охотница покачала головой.

- Может, обойдемся мирными способами? - брови Лиссандры хитро изогнулись, и улыбка расцвела на ее лице. - Это моя подруга, я же сказала. Или ты мне ДО СИХ ПОР не веришь?
Lark
- Я лишь знаю, что ты - восставшая Лиссандра. И это, кажется, не мешает тб якшаться с убийцей.

Меч и вовсе покинул ножны. Холодное серебро отливало на солнце.
Лиссандра
- От убийцы слышу. - спокойно ответила Лиссандра. - Не забывай, сколько оборотней и вампиров на твоем счету. - охотница коснулась пальцем острия меча Ларка. - Что-то мне это напоминает...Ах, ну конечно, нашу первую встречу после моего перерождения в вампира. - Лисс заглянула в глаза охотнику. - Хочешь убить Рысь? Валяй, но сначала тебе придется убить меня. Тогда ночью твоя рука дрогнула, посмотрим, как ты поступишь сейчас.
Darkness
Хоши молча слушал перебранку Ларка и Лисс, лишь изредко переводя зелёные глаза с охотника на девушку.. И в этих самых глазищах ничего не отражалось- ни чувств, ни эмоцмй...Однако ж- уголки губ чуть приподняты, но-совсем чуть-чуть, так, что с первого взгляда вроде и не заметно..
Lark
Волна злости хватила Ларка.
- Хочешь помешать мне? - фыркнул он. - Ты все время задерживаешь меня и моего спутника... Тебе это не кажется странным?
Демонстративно махнув мечом Ларк заставил Лисс убрать руку с клинка.
- Защищайся! - крикнул он, пришпорив коня. Их клинки скрестились, левая рука Ларка взметнулась вверх и лошадь Лиссандры загарцевала, чуть не скинув всадницу.
- Ты следующий, - бросил Ларк оборотню.
Лиссандра
Не ожидав такой реакции со стороны Ларка и успев лишь отразить клинок охотника, Лиссандра не удержалась в седле и через секунду оказалась на земле. Резким движением перекатившись через плечо, она вскочила на ноги и выставила вперед саблю, отливающую серебром. Холодные глаза девушки неотступно следили за противником, клинок со свистом рассек воздух, взывая к поединку.
Darkness
Хоши сразу же соскочил со своей лошади, быстрым движением снял что-то, раньше прикреплённое к седлу..Этим чем-то оказался меч, по крайней мере- ножны длинной немногим меньше метра и длинная, чуть изогнутая, как и меч, рукоять, в пару ладоней..Юноша медленно, держа в левой руке ножны с мечом, а правую выставив вперёд, сделал пару шагов к Лиссандре..
-Госпожа, я не думаю, что это дело должно принимать такой оборот, - Хоши говорил тихо, очень спокойно, будто он полностью контролировал ситуацию..
-А вам, Ларк, - повернувшись к охотнику, -следовало бы умерить свою ярость и не кидаться сразу же в бой..
Лиссандра
- Хоши-сан, менее всего на свете я хочу скрестить клинки с Ларком, но вы сами видите, какова его реакция. - Лиссандра вложила оружие в ножны и вскочила в седло. - Ну что ж, Охотник. - девушка специально сделала ударение на последнем слове. Именно так она обращалась к своему другу (бывшему?), когда попросила о помощи, будучи вампиром. - Насколько я поняла, тебя не устраивает мое общество. Так?
Lark
Ларк тоже убрал оружие.
- Если здесь разводить мелодраму, оборотни и вовсе осмелеют. Более всего я не терплю понимания со стороны моей расы. Оборотни - убийцы, будь они такими от рождения или стали жертвой другого оборотня. Нет оборотня, ни разу не убившего ребенка. Нет оборотня, ни разу не заевшего всех овец на ферме, не думая о судьбе фермера и его семьи. Да, со временем молодняк учится сдерживаться, кто-то даже живет в "мире и согласии", в лесах. Но хоть один раз, но оборотень убил невинного. Придет день, Лиссандра, и в таких настроениях ты всанешь на сторону оборотня. Похоже, уже сейчас ты это делаешь. Так нельзя. На войне нет хороших и плохих, а если играть в рыцарей, то можно лечь в первом же поле. Благородный на войне - не более, чем расходный материал.
Тебя возродили иные силы, и явно не для охоты на нечисть, как ты думаешь. У них свои цели, ты, похоже, марионетка.
Ларк на мгноение замолк.
- Хоши, я могу понять вас. Возможно, вы поступили правильно, как вам кажется. Поэтому я не отвергаю вашей помощи. Садитесь на коня, мы должны успеть в порт Скаген.
Если нет, то разойдемся миром. Ну так что?
Darkness
Слушая диалог Ларка, Хоши то и дело щурился и порывался что-то сказать..Когда охотник закончил, юноша тихо вздохнул и наконец произнёс..
-Ларк-сан..Я должен вам кое что рассказать, -молодой человек подошёл к своему коню и погладил Хэйона по носу,- Я тоже оборотень. Потомственый. Не надо хвататься за оружие, Ларк-сан,- Хоши предусмотрительно вздёрнул руку, предлагая сначала дослушать его рассказ,- Послушайте меня..Там, откуда я родом, оборотни являются своеобразной военной кастой, полностью зависящей от воли императора и подчиняющиеся ему безпрекословно.. В общем, если не вдаваться в подробности, то мой народ, точнее- наша семья- является своеобразными телохранителями императорской семьи..Историю этого прецедента вам наверное слушать будет неинтересно да и неприятно..
Юноша замолчал, но через пару секунд продолжил..
-То, что вы говорили про оборотеней- возможно и правда..В ваших краях..Но я могу поклятся своей кровью и памятью своих предков, что никто из нашего рода ни разу не убил просто так..
В зелёных глазах плескалось спокойствие напополам с ожиданием- всё таик интересно было увидеть реакцию Ларка..
-Вы можете отвергнуть мою помощь, не поверя в то, что я вам рассказал. Вы может меня убить..По крайней мере- попытаться это сделать..
-Но если мы прийдём к мирному соглашению, моё согласие вам помочь всё ещё в силе..Так что же, Ларк-сан, ,- юноша забавным жестом откинул с глаз чёлку, - будете ли вы доверять оборотню, который клялся в том, во что вы не поверите, или откажетесь от моей помощи?

нрпг: ивзините за опечатки, если они будут..
Лиссандра
Лиссандра, затаив дыхание, слушала рассказ Хоши; затем охотница перевела взгляд на Рысь, но та лишь промолчала в ответ.

- Ларк, - тихо и спокойно произнесла Лисс. - Может быть, иногда стоит отступать от своих принципов и "поиграть в рыцарей"? Сейчас тебе в твоей охоте пригодится любая помощь. Так прими то, что тебе предлагают.
Lark
Вдруг Ларк просто рассмеялся. Захохотал во весь голос. А потом поворотил коня.
- Я буду в трактире "Холод Ветров". Мне надо подумать.
С этими словами охотник умчался прочь.
Лиссандра
- Ну что ж, Ларк, думай. - сказала в след умчавшемуся прочь охотнику Лиссандра и откинула назад волосы. - Что мы будем делать, Хоши-Сан? Если подумать, то компания у нас собралась веселая: два оборотня и не то вампир, не то охотник на них. Потрясающе! - девушка подняла глаза к небу и, сощурившись, ни с того ни с сего произнесла. - Как же я люблю солнце...
Darkness
-Да, -кивнул юноша, - солнце у вас отличается от солнца в моей земле, так же как и отношение к нему..
Хоши вновь прекрепил ножны с мечом к седлу и запрыгнул на коня..
-Что нам делать, Лиссандра-сан..Возможно- двигаться в город, не стоит даже нам оставаться на ночь тут..И к тому же- спать хоть в каком-нибудь постоялом дворе гораздно удобней, чем на холодной земле..
Lark
НРПГ: Так, господа, если не возражаете, я прокручу немного времени.
РПГ:
Прошел день со дня разлуки в лесу. Ларк, как и обещал, остановился в трактире "Холод Ветров". Скаген был оживленным, но маленьким и неразвитым портом. Уже под вечер он походил в городе и выяснил очень много. Во-первых, убийств не было. Оборотень не заел никого в округе. Это было и хорошо и плохо - оборотень сыт, значит имеет силы, но пока он никого не съест. Но как узнать оборотня? Он, похоже, засел где-то. Не показывается...

Оставалось только одно. Ларку придется рискнуть...
- Да говорю вам, он здесь! - в порыве выкрикнул Ларк. городской голова только хмыкнул и принялся ковырять в зубах.
- Вас что, это не интерисует? - брови охотника поползли вверх, - Опаснейший оборотень в городе, а вам хоть бы хны!
- Мальчик мой, тут полгорода оборотни, так чего ты от меня хочешь? - при этих словах голова захохотал.
Ларк фыркнул и направился к двери. На выходе он остановился.
- Я вам не "мальчик мой", шелудивый пес!
Латигрэт
Рысь задумчиво улыбнулась вслед умчавшемуся охотнику и почти незаметно, но очень приветливо для своих привычек кивнула Хоши. Поставленная ею планка "меньше десяти попыток убить" не была превзойдена (всего одна, и та не ахти), так что отказыватся от спутников оборотень не собиралась.
Без особых усилий шагая наравне в конными Лиссандрой и Хоши, девушка боролась с желанием перекинутся и нормально пробежатся по снежному насту, заодно поохотившись, но что-то ее удерживало. Простое ощущение что они здесь не одни уже давно перестало нервировать рыжую, но мысль о том как она с перекидывается (кони доблестно начинают изображать безумных) и с ходу в карьер выясняет что округа полна потенциальными противниками сразу отбивала у Рыси всякую охоту. Просто у этой мысли было продолжение - противник - поединок - а рядом двое посторонних...
В итоге оборотень легко шагала рядом с Лиссандрой и пыталась понять, из-за какого душевного бреда она решила заступится за нее перед Ларком с оружием, а когда мысль обрывалась от явного недостатка логики, девушка принималась гадать в кого перекидывается Хоши-сан. Как ей не было странно, до сих пор Рысь не почуяла.
Лиссандра
Таверн в городе было предостаточно, чтобы троица нашла себе подходящую, при этом не столкнувшись с размышляющим о смысле жизни Ларком, который, по-видимому, не горел желанием встречаться с ними в ближайшее время. Охотница и два оборотня сидели за столом в комнате на вором этаже.

- Хоши-сан, Ларк уже наверняка рассказывал вам о моем прошлом, поэтому прошу прощения, что сейчас повторю его слова. - Лисс принялась рассказывать Рыси о своей прошлой жизни: как она стала вампиром, что пережила и как умерла. - Два года назад я очнулась в одной пещере на Юге и узнала, что меня оживили с целью охоты на оборотней и вампиров. Я не знаю, зачем это понадобилось Богам, но я вступила на путь охотника. Теперь ты понимаешь, Рысь, что я имела в виду, говоря о себе, как о человеке, родившимся два года назад.
Латигрэт
Рысь, полузверь и получеловек, и в человеческом облике не бывшая особенным профи в людских историях, по мере рассказа все больше перетекала в шоковое состояние. В голове совсем уж не в тему замелькала мысль что собеседницу можно называть дитем богов...
- Странный ты тогда охотник, что помогаешь оборотня без вопросов и уточнений, - немного иронично заметила она Лисс, но потом собралась и круто перевела разговор.
- Хоши-сан, Лиссандра, теперь нам стоит узнать все об этом... кхм... - Рысь проглотила слова для чисто звериных мерок кровавого ликантропа, так как не было уверена что ее вообще поймут. - Этом ликатропе-людоеде, а так же неплохо выяснить что надумал... хм... Ларк. - Им охотника рыжая тоже бросила не очень приязненно, но в душе понимая что профессионал-охотник с той же целью что и у них может очень хорошо помочь.
Лиссандра
- Сказывается мое прошлое, Рысь. - пожала плечами Лисс на слова оборотня о помощи. - Тем более, как ты верно отметила, сейчас важен этот ликантроп, а остальное подождет. Итак, мы ищем его сами или присоединяемся к Ларку? Я за второе. Хотя еще неизвестно, что сам Ларк об этом думает.
Латигрэт
- Тогда еще одна задача кроме поисков ликантропа и информации о нем - найти Охотника. Лиссандра, будет лучше если найдешь ты или Хоши-сан, я что-то не особенно пылаю желанием общатся и договариватся с ним. - Хмыкнула Рысь, немного иронично и вполне серьезно при этом. - Наверное пора разойтись, - тоном не предложения но явного утверждения заметила девушка чуть позже, предполагая пока одиночные поиски слухов и историй, а в душе собираясь наконец выяснить помечу в лесу у нее было такое сильное ощущение слежки.
- Не позже рассвета я сюда вернусь, - сделала уступку человеческой своей половине Рысь, соглашаясь вернутся вообще и даже относительно вовремя.
Lark
Вот уже два дня Ларк торчал в "Холоде Ветров". Искать оборотня заклятием чувств в таком городе было просто глупо. Тем не менее Ларк точно знал, что оборотеь тут. Море в этом году замерзло на месяц раньше - морозы поспешили... И поэтому купеческие корабли застряли надолго. Купцы сетовали, несчадно гадая, как им восполнить убытки...
Ларк за это время наладил кое-какие каналы связи; узнал, что кровавых побоищ близ города не было. Да и вообще получалось, что оборотень не убивал никого со времени встречи Ларка и Хоши.
EIN
В бескрайних просторах Эфирного Плана дрейфовала Ониксовая Цитадель - чёрное пятно, среди кремового пространства Плана.
Хозяин Цитадели восседал в главной зале своего великого строения. Его мёртвое тело покоилось в великолепном троне, вырезанном из цельного куска оникса, каковым и являлась вся Цитадель - колоссальная цельная глыба оникса, обработанная с помощью магии древности одного из множества миров в Материальном Плане. Вся архитектура здания была разработана и реализована великими магами и мудрецами, прах которых уже не одно тысячелетие покоится в могилах.
С именем этой Цитадели связана одна великая война, потрясшей тот мир, в котором она была возведена. Тогда один благородный Рыцарь, познавший Тьму и обретший великую власть над Смертью, возомнил себя Богом и пытался захватить великое строение. Собрав под своим знаменем орды неупокоенных, наёмников и тёмных магов, Рыцарь обрушился всей мощью на хранителей Цитадели, разбив их армии в прах. Но маги-создатели не сдались так просто: собрав все свои силы воедино, они сотворили последнее, поистине великое заклинание, изгнав Рыцаря-узурпатора, его армию и саму Цитадель из их мира в один из множества других миров, и этим миром оказался План Эфира. Но заклинание стояло жизни каждого из магов, поэтому с их смертью был утерян ключ к возвращению Ониксовой Цитадели обратно в Материальный Мир.
Позже, в летописях того мира, что познал на себе силу Тьмы, тот Рыцарь был именован не иначе как Рыцарь Смерти, а звали его Elv'yuir Isen-oth Noightire, что в переводе означает "Эльфийская Смерть, Закованная в Железо", ибо Цитадель была возведена на земле народа эльфов, и не мало их погибло в той войне.
С тех пор Падший Рыцарь и его мёртвые слуги (ибо, спустя тысячи лет после изгнания, вся армия Elv'yuir Isen-oth Noightire стала состоять из одних неупокоенных, и получила название Армии Смерти) вынужденны дрейфовать вместе с Цитаделью по Эфирному Плану. Конечно, это не значит, что Рыцарь Смерти не может покидать пределы этого мира. Может. Он способен перемещаться в другие материальные миры, за исключением его родного мира.
Так Elv'yuir Isen-oth Noightire и проводит день за днём, года за годом и век за веком: сидя в своём троне и слушая пение банши - призраков прекрасных эльфийских девственниц, которых он насильно лишает жизни, обрекая тех на вечное служение себе, и заточает в своей Цитадели. Конечно, Рыцарь Смерти совершает прогулки за пределы своих владений: он посещает другие миры, путешествует по ним, попутно пополняет свою Армию Смерти.
На этот раз, помимо пения банши, что услаждает слух мёртвого Рыцаря, перед ним колыхался в воздухе шар - сгусток магической энергии, отражавший события происходящие в других мирах. Сейчас взору Elv'yuir Isen-oth Noightire предстала просторная таверна "Холод Ветров", что находится в одном из Материальных Миров. В таверне было людно, как, собственно, и полагается любой таверне. Но никто из посетителей этого заведения не привлёк внимания Рыцаря Смерти так сильно, как один - одинокий воин. Ларк - охотник за нечистью, так звали это существо. Однажды они уже пересекались... Тогда Падший Рыцарь оказал охотнику неоценимую услугу.
В этот раз у Ларка опять возникли какие-то проблемы, которые требовали вмешательства силы Рыцаря Смерти. Ведь недаром в магическом шаре отражались неспокойные мысли охотника, которые явственно свидетельствовали, что что-то не так.

Поднявшись с трона Elv'yuir Isen-oth Noightire движением одной руки приказал банши прекратить их пение. Движением другой - рассеял магическое видение. А уже в следующую секунду материализовался рядом с Ларком, оставаясь невидимым для других посетителей таверны.
- Приветствую тебя, Ларк - охотник за нечистью. Как мне стало известно, тебе потребовалась моя помощь. Во второй раз. Я прав? - голос Рыцаря Смерти гулко раздавался по залу таверны, оставаясь полностью неслышимым не для кого, кроме Ларка.
Латигрэт
Рысь бродила по улицам города и в который раз поражалась странностям настоящих людей. Ночь превратилась для оборотня в ад из искушения убить кого-нибудь, но идти на настоящую охоту хотя бы за пределы городских стен девушка не хотела - у зверей нет чувства времени, а обманывать в первые же сутки знакомтсва Рысь пока не жаждала.
То, что кроваво знаменитый ликантроп в городке девушка просто почула, но на этом дело встало и вся интуиция рыжей оказалась бессильна против такого скопища людей, эмоций, чувств и грязи. Которая, кстати, за ночь успела трижды переменить мнение Рыси о себе: вечером девушка нахоидал ее странной, ночью противной, а к утру уже дошла дос степени кипения как человеской своей половиной, так и звериной.
Придя на рассвете в таверну, девушка прошла в снятую комнату и без чувств от злости на весь город с его эмоциями упала спать, хотя нужны в этом не было почти никакой. Успев перед глубоким сном буркнуть спутникам о найденном охотнике в таверне "Холод ветров" и невнятно профырчав что-то вроде странностей, Рысь уснула и всем своим видом дала понять - если ее разбудить прежде чем та успокоится, в городке станет на одного оборотня-убийцу больше.
Darkness
-Думается мне, Лиссандра-сан,- произнёс Хоши, глядя на дрыхнувшую Рысь,-что нам стоит отправиться в эту самую "Холод ветров" и поговорить с Ларк-саном, как вы думаете?,- юноша обернулся от окна и, чуть склонив голову на бок, взглянул на девушку..
-А ещё я думаю нам надо заказать завтрак, ну или обед для неё,- кивнув на Рысь, продолжил Хоши, - Потому что проснувшись, наша подруга может от голода растерзать кого-нибудь абсолютно постороннего, просто попавшегося ей под руку..
Юноша говорил абсолютно спокойно, можно даже сказать- меланхолично, а закончив, вновь повернулся к окну и принялся всматриваться куда-то вдаль, лишь то и дело сжимая уже побелевшими пальцами дерево подоконника..
Lark
- Все верно, старый друг, - ответил охотник, - Я взывал к тебе в своих мыслях. Но это первый раз. Десять лет назад ты помогал Лиссандре. Изначально она просила о помощи, а не я. Но к делу. Как ты помнишь, Лиссандра умерла. Теперь ее возродили неизвестные мне Силы. Она утверждает, что призвана помогать мне. На деле - мешает. Уже обзавелась дружками из нечисти и помогает им. Неплохо, правда?

Дело осложняется и другим: и я, и она преследуем кровавого оборотня. Его имя пока неизвестно, но могу сказать одно - оборотень скрылся в городе. Тут каждый второй - ликантроп, и мои заклятия бессильны. Я надеялся, ты сможешь помочь мне. Сможешь?
EIN
- Да, я согласен. Что может быть лучше, чем размять старые кости, которые уже не одно столетие находятся в неподвижном сидячем состоянии, - при этих словах Рыцарь Смерти рассмеялся дьявольским, холодящем душу смехом, который раскатился по всей таверне. На этот раз его услышали все посетители заведения, от чего у многих из них волосы (да и шерсть) встали дыбом, сам же Падший Рыцарь оставался по-прежнему невидим для их глаз, что вызвало двойной эффект от его смеха.
Удовлетворившись зрелищем, вызванным его смехом, Elv'yuir Isen-oth Noightire вернулся к теме беседы: - Как я уже сказал, я согласен. Но прежде мне интересно узнать как можно больше об этом "кровавом оборотне", которого вы преследуете. Конечно, если я захочу, я могу узнать это и сам, но для этого мне придется изрядно покопаться в твоих мыслях, чего я не хочу делать без твоего ведома, Ларк - охотник за нечистью.
Lark
- Что ж... - промолвил охотник, - я расскажу. После того, как мы расстались, я несколько лет зализывал раны, если можно так выразиться. Год назад я побывал в далеком Куше. Там я встретил мага. Старик, заслышав о моем ремесле, умолял помочь - найти оборотня. Суть заключалась в том, что оборотнем была его дочь. В результае неудачного магического эксперимента, заклинание превратило невинную особу в настоящего убийцу. Внешне она мало изменилась. Но ее другое обличье было ужасно. Ко всему прочему, она прекрасно владела магией. Орешек что надо, скажу я. Вместе с магом я анализировал запись магических формул. Сомнений не было, изменилась и ее психика. Девушка стала кровавым маньяком. Спустя день моего пребывания в замке, оборотень сбежала. Я тут же отправился в погоню. Вот так мы и движемся. Теперь и до Ютландии добрались. Вообще, ее несложно преследовать - просто идешь по кровавому следу.

Однажды я нагнал ее. Это было осенью, в королевстве Гольвария. В схватке я заработал вот это (Ларк погладил страшные шрамы на лице). Дело было так: на мосту у реки мы сошлись. Я атаковал конным. Уже в обличьи вервольфа девица бросала заклятья. Я защищался. Наконец мне удалось достать ее клинком. Примешав к удару заклинание, я отбросил ее с моста. В ответ оборотень обрушила мост. Я чудом уцелел, но потерял коня и аммуницию.
EIN
- Понимаю, - тихо проговорил Рыцарь Смерти, - значит мы имеем дело с невинным существом, волей случая ставшего на путь зла. Как ты уже говорил, по-твоему, этот оборотень сейчас находится здесь, в этой деревне. Я бы с удовольствием встретился с этим существом и лично с ней познакомился. Думаю, нам не стоит терять времени. Куда и когда мы направляемся?
Лиссандра
- Хорошо, Хоши-Сан. Найдем Ларка и попытаемся с ним договориться, хотя, думаю, это будет непросто. Очень непросто. - Лиссандра подошла к окну, около которого стоял Хатешинаи. - Удастся ли нам поймать этого ликантропа?
Lark
Ларк устало покачал головой.
- О Рыцарь, ты очень тороплив в свои года. Боюсь, нам придется выманить ликантропа. Ловить на живца. Заклятия поиска не работают, говорю еще раз. Море замерзло и оттаит только к весне... Возможно нам стоит осесть, подождать. Покружить в окресностях. Не думаю, чт ликантроп будет ждать до весны. Она может направится в Корлтаун - порт, много миль южнее Скагена. Там море не замерзает. Но путь туда займет около двух недель.
Что думаешь, мой железный друг?

НРПГ: Итак, уведомляю всех: разрабатывается проект "Мир Дикой Охоты". Приклы будут "олитературены", будут иллюстрированы. Если вы соглашветесь на участие - подробое описание персонажей мне в приват. Если нет - вас просто аккуратно уберут из повествования. И еще, не только описания. но и квенты. Пусть они будут интересными. =))
Darkness
Юноша посмотрел на девушку и пожал плечами..
-Всё будет зависеть лишь от нас, Лиссандра-сан..Сможем ли, выживем ли..
После некоторой паузы Хоши продолжил..
-А насчёт Ларк-сана..Стоит попытаться..Емунет смысла враждовать снами, так как ему в какой-то степени нужна будет наша помощь..
Лиссандра
Лиссандра вздохнула, услышав слова Хатешинаи.

- Если бы он сам это понимал, все было бы намного проще. Ну что ж, идем в "Холод Ветров" под гневные очи нашего, как бы он нас ни избегал, друга. Надеюсь, что Ларк не убьет нас на месте. - Лисс вспомнила всплеск негодования охотника, когда она заступилась за Рысь, и усмехнулась: ничуть не изменился.
Darkness
-Нас же двое..,- юноша двинулся к выходу, подхватив со стула свой плащ и ножны с мечом,- но я надеюсь, ей не придётся,- Хоши вновь посмотрел на Рысь,- забирать наши трупы из "Холода Ветров"..
Лиссандра
Лиссандра двинулась следом за Хоши, на ходу застегивая ремень с прикрепленными к нему ножнами; в рукаве девушка прятала посеребреный кинжал. Закрыв за собой дверь в комнату, где дрыхла, мирно сопя, Рысь, друзья спустились по лестнице и вышли на улицу.
EIN
Выслушав Ларка, Elv'yuir Isen-oth Noightire произнёс: во-первых, попрошу без фамильярностей, мой дорогой охотник, - при этих словах глаза Рыцаря Смерти полыхнули оранжевым огнём, отразившемся от забрала его шлема.
- Ну а во-вторых, - продолжил Падший Рыцарь, - я бы не назвал своё предложение торопливым. Ты посмотри за окно - уже темнеет...
И действительно, свет дневного светила постепенно мерк, уступая власть вечерним сумеркам, шефство над которыми взял серебристый диск Луны - полнолуние. Посетителей в таверне заметно поубавилось, видно поспешили убраться в свои дома... и готовиться к ночному действу.
- Я предлагаю начать охоту, - сказав так, Рыцарь Смерти стал видим для оставшихся посетителей таверны, - думаю, сегодня будет богатый улов, - если это было возможно, то Ларк мог бы лицезреть, как Elv'yuir Isen-oth Noightire подмигнул ему.
Lark
- А вот это мне нравится, черт возьми! - Ларк поднялся. Меч охотника легко покинул ножны. Вместе Рыцарь и Ларк покинули таверну. На улицах было пустынно. Вдалеке выл на луну волк...
- Скоро появятся, - проворчал Ларк, - тут их кишмя киши... ликантропы...
Из переулков потянулись силуэты... Отвратительные длинные морды волков, лисов, кабанов... Все в гибридной форме.
- Эта ночка будет длинной, - усмехнылся Ларк.

НРПГ: ТАк, господа, вышла странная вещица - у нас с Айном еще ночь, а Лиссандры энд компани уже утро... Боюсь, приоритет следует отдать в руки автора... или нет?
EIN
Разделяя ликование Ларка, Рыцарь Смерти также высвободил свой огромный двуручный меч, который с лёгкостью гусиного пера выскользнул из ножен и лёг в правую руку хозяина. Меч был древней ковки, ещё во времена, когда его хозяин был простым смертным, меч был одним из легендарных артефактов своего времени и своего мира. И теперь этот артефакт древности был нацелен против оборотней - существ, противных самой природе.
Пара слов на языке магии, и по лезвию меча заструился синий огонь, обволакивая сам меч, его рукоятку и запястье хозяин.
Рыцарь Смерти был готов к битве.
Lark
Итак, оборотней было около двадцати. Когда они полезли с разных сторон, Рыцарь и охотник по общей мочаливой договоренности встали спиной к спине.

Оборотни атаковали. Ларк бросился вперед и сшиб сразу двоих заклинанием. Еще один оказался слишком медлительным - кабанья голова легла отдельно от тела. Прыгнувшую лису клинок охотника нашел еще в полете... А потом двое веремедведей разом навалились на Ларка. Охотник брякнулся в окровавленный снег и тут же метнул серебряный меч - один из нападавших пал бездыханным. Не теряя ни минуты охотник выхватил нож и бросился на оставшегося веремедведя врукопашную...
EIN
Со своей частью оборотней Рыцарь Смерти справлялся легко и непринужденно: монстры один за другим падали сражённые мечём Падшего Рыцаря. Это выглядело так, как будто то была лишь разминка для его древних костей.
Вот очередной оборотень расстался с жизнью, пронзённый двуручным мечём в самое сердце. Один пытался подкрасться к Рыцарю Смерти со спины, но был остановлен, когда свободная рука Elv'yuir Isen-oth Noightire сжала горло чудовища, одним рывком отделив его голову от туловища.
В следующее мгновение Рыцарь Смерти был взят в кольцо пятью оборотнями, которые медленно приближались, оскалив свои противные морды и обнажив острые как бритва клыки и когти. Но и это не смутило Elv'yuir Isen-oth Noightire. Падший Рыцарь лишь усмехнулся и стал чертить в воздухе некий магический символ и читать заклинание. Но ничего не произошло. Оборотни остановились в недоумении, переглянулись и бросились в атаку... Но уже в следующую секунду вокруг Рыцаря Смерти фиолетовым огнём вспыхнул тот самый магический символ, и все пять оборотней бездыханными попадали на землю.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.