Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дикая Охота2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Лиссандра
Охотница и оборотень шли узкими улочками города, приближаясь к своей цели. Таверна, в которой должен был остановиться Ларк, находилась за углом. Заслышав звуки боя, Лиссандра со всех ног бросилась вперед, и вскоре ее глазам предстала картина: дюжина трупов, реки крови, несколько израненных обротней и сражающиеся против них Ларк и...и...оп-па..."Да это же Рыцарь Смерти собственной персоной! Как же тесен мир!!!" - пронеслось в голове у Лисс. Оценив обстановку, девушка решила не вмешиваться, т.к. не хотела портить друзьям сладкий вкус победы.
Lark
Бой, порхоже, оканчивался. Медведь чувствительно намял бока Ларку, порвал шубу, кольчугу и добрался-таки до плоти, так что теперь левая рука и грудь Ларка кровоточили. Но охотник сейчас равномерно вонзал охотничий нож в оборотня снова и снова.
- Он мертв, - заслышал Ларк голос Падшего Рыцаря.
- Ты прав, - отозвался он и тяжело поднялся. Оглядев раны, Ларк махнул рукой:
- Пустяки, но кольчугу жалко, да и зашивать одежду надо...
Найдя свой меч на поле боя, Ларк огляделся...
- Неплохо поработали, а?
EIN
- Да, ты прав. Работа удалась на славу: ни один оборотень не остался в живых, - ответил Рыцарь Смерти. Подняв свой магический меч, Elv'yuir Isen-oth Noightire взглянул на всё ещё не угасшее, но ставшее заметно тише, волшебное пламя.
- Но всё же, моя магия говорит об обратном. Где-то поблизости бродит враг, - при этих словах Рыцарь Смерти устремил взгляд в сторону Лиссандры.
Лиссандра
Встретившись взглядом с Рыцарем Смерти, Лисс отступила от стены, на которую она облокотилась, наблюдая за боем, и сделала несколько шагов вперед. От взгляда девушки не укрылись ни ранения Ларка (грустный вздох), ни свечение магического меча Elv'yuir Isen-oth Noightire (что бы это значило?). Подойдя ближе, охотница наклонила голову в знак приветствия, предоставляя Рыцарю самому начать разговор.
Darkness
Хоши скользнул за Лиссандрой. Он не собирался вмешиваться в разговор, сам что-то говорить..Он просто стоял, чуть опустив голову, так что чёлка затеняла глаза и лишь изредко поднимал глаза на стоящих впереди Охотника и Рыцаря Смерти..
Единственное, что выдавало волнение юноши, были побелевшие костяшки пальцев, сомкнувшихся на ножнах с мечом..
Латигрэт
Рысь сквозь сон слышала голоса, а после удаляющиеся шаги спутников, но не беспокоилась - звериное чутье иногда хорошо помогало хорошему сну, так что оборотень могла сопеть без опасения что проспит опасность или что-то важное. Правда уже скоро после ухода Лисс и Хоши девушку принялись доставать странные кошмары, хотя они были скорее излишне назойливыми видениями, однако сон с голодного ликантропа они согнали и логично привели тем Рысь в тихое бешенство. Пару раз повернувшись на другой бок, ракрыв лицо руками и даже перекинувшись и клубком поспав на кровати, девушка наконец поняла что видения не отстанут и резко подняла лобастую голову с острыми ушами рыси. Принюхавшись и расфыркавшись, Рысь уголком сознания припомнила что перекинулась в центре города и прямо в комнате таверны, но уголка разума оказалось явно мало. Нос и чутье полузверя быстро показали что испортившие прошлой ночью ностроение охотнице городские оборотни сейчас умирают, и довольно кроваво - не просто разборки территорий или драки заводил. Через минуту рыжая девушка лихорадочно быстро собирала раскиданные перекидом вещи и не сомневалась, что любой истинный оборотень в черте города уже знает о свалке, где, Рысь готова была спорить на несуществующую у зверей душу, участвовал Охотник - Ларк. Минуты с лихвой хватило не приведения в порядок комнаты, себя любимой во всех обликах и даже сумки, где Рыся убиралась от года к году, но оборотень припомнила что она еще и человек и так же резко успокоилась.
Где-то Ларк устроил бойню. И наверное ему помогли, охотник не показался при встрече идиотом, а устраивать такую кровавую баню просто так - значит есть силы, оружие, план и поддержка. Последнее явно не относится к ее спутникам, летать и внушать доверие за пару минут они по мнению Рыси не умели. Дойдя до такой мысли рыжая добавила образ бойни в душе видом Хоши-сана посмертно и еще раз силой воли удержалась на месте, буркнув себе что для простых прогулок по городу она слишком голодна, а для непростых надо сначала подумать. Чего, если честно, голодной и усталой девушке очень не хотелось делать.
Lark
- Ты указал на нее, Рыцарь Смерти, - сказал Ларк, кивая на Лисс, - так объясни мне, верны ли мои подозрения? Она нечисть?
Лиссандра
- Что-о-о-о-о-о? - удивленно протянула Лиссандра, оборачиваясь к Ларку. - Какая я нечисть? Да, я ей была но это все в прошлом. Я переродилась, изменилась, у меня другая цель и другой смысл в жизни! Как я могу быть нечистью? - оскорбленно-опечаленные глаза смотрели, не отрываясь, на Ларка.
Lark
- Лиссандра, пока я против тебя ничего не имею, но Рыцарь Смерти должен объяснить нам, что он подразумевал своими словами.
Лиссандра
- Ну так пусть объяснит. - кивнула Лисс и, сложив руки на груди, вновь посмотрела на Рыцаря Смерти. - Мы бы тоже ОЧЕНЬ хотелось узнать, что значат твои слова, Рыцарь. Почему же я враг?
EIN
Рыцарь Смерти ещё раз взглянул на Лиссандру, затем повернулся к девушке и её спутнику спиной и обратился к Ларку, устремив взгляд куда-то в даль: - На данный момент и в данном месте я не вижу врага ни для тебя, ни для себя. Но я доверяю магии этого древнего артефакта, - с этими словами Elv'yuir Isen-oth Noightire поднял свой меч, вокруг которого продолжала пульсировать полупрозрачная голубоватая энергия, - я привык полагаться на то, что говорит мне это оружие. Сейчас же меч явно меня предупреждает. Не всё так просто с нашими... твоими путниками.
Затем Рыцарь Смерти отошёл в сторону, освобождая для Ларка вид на Лиссандру и Хоши.
Латигрэт
Несколько минут оборотень все таки воевала сама с собой и думала, но когда на четвертой минуте сообразила что мысли ее одинаково далеки и от охотника, и от темного ликантропа, девушка оборвала логическую цепочку. Три раза поначинав с исходной точки на тему голода, бойни и спутников - плюс предполагаемых помощников в поисках того ликантропа, Рысь наконец пришла к неопровержимому выводу что голод не тетка (но сестра) и поднялась с края кровати. С Ларком Лиссандра и Хоши как-нибудь пусть сами договариваются, если договорятся, бойню Рысь ему если не простит, то "забудет" точно. Другое дело что пока они договорятся, составят план и найдут этого ликатропа, он уже как идеальный чинуша переведет часть жителей города на другое место жительства (кладбище или сточные канавы), и настолько перемутит всю среду оборотней в округе что ей, Рысе, останется только вешатся. Если только хоть у кого-то хватит воображения представить повешавшегося оборотня... И хотя Рысь уже не раз успела понять что до судеб людей ей откровенно плевать, интересы оборотней и ее личные в скорейшей (а-ля немедленной, весьма досадно что сие мало реально) ликвидации ликантропа были довольно велики. Все планы Рыси сводились к тому, что после найдения оборотня стоило как можно скорее на него же напасть, и причин для такой спешки у девушки было немало. Но рыжая уже ясно знала и то, что одна она просто умрет при попытке напасть на него, а союзники... кто-нибудь хоть раз видел оборотня, которые кому-нибудь доверяет? Правильно, такое чудо не существует в природе. А такого же Охотника?.. тоже правильно, таких вообще нет. Ну, вообще-то есть, но носителями их доверия другие оборотни точно не будут.
Рыся легко спустилась в нижнюю залу таверны и, попросив трактирщика при передать ее спутникам если они вернутся раньше нее пару слов, вышла под ночное небо. Целей стало несколько, но рыжая довольно цинично раскидала их в порядке первоочередности и по главе списка дел оказался ужин.
Lark
Ларк о-о-очень мрачно глядел на Лиссандру. Молчал. Рука потянулась к рукоятке меча... Остановилась.
- Рыцарь, мы не правы, - сказал Охотник. И добавил: - точнее, правы, но н совсем. Это он (Ларк кивнул на Хоши), он оборотень. Он сам сказал, верно?
Лиссандра
Лиссандра опустила глаза под мрачным взглядом Ларка, заметив его движение, но никак внешне на него не отреагировав. Она устала что-то доказывать охотнику, т.к. поняла, что пока Ларк сам все не обдумает, убеждать его в этом бессмысленно. Молча она стала наблюдать за охотником и Рыцарем Смерти, ожидая, что же они примут в отношении Хатешинаи. Сама Лисс не хотела вмешиваться в этот спор.
EIN
- Да, думаю меч указывал именно на этого оборотня, - Рыцарь Смерти бросил пристальный взгляд на Хоши, - хотя, в данный момент даже я не могу быть уверенным во всём, что здесь творится. Ладно. Думаю нам хватит тратить понапрасну время. Предлагаю действовать дальше. Так где этот оборотень, за которым ты охотишься.
Elv'yuir Isen-oth Noightire посмотрел на Ларка.
Lark
Ларк поглядел на Elv'yuir Isen-oth Noightire. Вдруг его осенило:
- Если мы убили оборотней этого района, значит я могу сотворить поисковое заклятье!
Уже через минуту Ларк раскладывал на полу таверны необходимые предметы: карта Ютландии, шерсть оборотня, связанная в узелок. Еще на пол из вещьмешка появились янтарный шар, величиной с кулак, и пара свечей. Разложив все это на полу. Ларк зажег свечи, развернул арту и установил янтарный шар поверх карты.
Охотник сдернвул порченную одежду: рваные пальто, куртку и кольчугу. Сев на корточки перед картой, он посмотрел на вошедшего Рыцаря Смерти.
- Я не знаю, получится ли, но постараюсь.
Руки Охотника стали вплетать в воздухе Знаки. От пальцев оставался светящийся след и вскоре в воздухе парило заклинание. Ларк прошептал активирующую формулу и заклинание зарпаботало: Знаки погасли, между шертью оборотня и янтарным шаром почявилась связь. Вначале она ударила в карту, потом в Ларка, а зетем и туда, и туда. Охотник охнул падая на пол.
- Получилось, - донесся его голос...
EIN
- И что же ты узнал, охотник, с помощью этого ритуала? Ты смог вычислить местоположение того оборотня, которого ты преследуешь?
Рыцарь Смерти неподвижной тенью нависал над распластавшимся на полу Ларком.
- Да, кстати, - Elv'yuir Isen-oth Noightire обратился к Лиссандре и Хоши, которые также находились в таверне, - мне интересно узнать: что вы будите делать, когда мы найдём этого монстра? Ведь вы все повязаны одной нитью. И не нужно мне говорить, "что всё в прошлом". Существа, подобные вам, не меняются. Меняется лишь время, в котором вы живёте.
Lark
-Теперь я ощущаю его, - ответил Ларк, поднимаясь. - Мое поисковое заклятье снова работает.
Охотник зашел за пустую стойку, где некогда заправлял трактирщик. Ударом ладони Ларек сшиб пробку бутылки вина и сделал добрый глоток. Отдышавшись, продолжил:
- Оборотень в дне пути от нас. Как я и предполагал, он движется к незамерзающему порту Ютландии - Кортлтаун. Мы успеем туда за три дня, если ты, Рыцарь Смерти, дашь мне полчаса на сборы.
Ларк нарыл в вещьмешке суровую нитку и иглу. Не дожидаясь ответа, он стал зашивать порваный рукав шубы.
- Кстати, перерожденная милашка Лисс, вы не видели поблизости оружейную лавку?

НРПГ: Люди, найдите плиз кого-нить на роль оборотня, а то у мя человек выбыл внезапно... И кста, почему молчите по поводу проекта?
Лиссандра
Из слов Рыцаря Смерти Лиссандра сделала логическое умозаключение, что ей лучше промолчать, т.к. единственный ответ на его вопрос, который был у нее, признавался недействительным. Лисс неопределенно пожала плечами и уселась прямо на стойку, болтая ногами и изучая потолок таверны.

- Кстати, господин язвительный-до-рези-в-зубах Ларк, - беззлобно фыркнула охотница, поправив меховой плащ. - Кузница находится в двух кварталах от этой таверны, первый поворот налево, дальше прямо...Но лучше сходите-ка к портному для начала. - заметила девушка, наблюдая, как Ларк возится с иголкой.
Darkness
Хоши молча подтащил первый попавшийся стул к стойке, развернул и уселся на него, положив руки на спинку..На вопрос Рыцаря Смерти юноша отреагировал абсолютно спокойно. Точнее - отмороженно..
-Когда вы найдёте его..,-юноша даже не обернулся к Рыцарю,- я попытаюсь вам помочь, несмотря на то, что этот убийца такой же оборотень, как и я..
EIN
Рыцарь Смерти ещё раз обвёл своих спутников внимательным взглядом своих огненных глаз и произнес: - Ларк, я могу дать тебе и твоим друзьям время на сборы. Но сам я собираюсь отыскать этого оборотня. Тем более, что для меня это не составит труда, так как теперь я знаю, в каком направлении это существо движется, и Эфирный План поможет мне переместиться к порту Кортлтаун за считанные секунды.
Затем Elv'yuir Isen-oth Noightire замолчал, готовый выслушать любое возражение или же предложение.
Lark
- А не мог бы ты и меня так волшебно перенести? - спросил охотник, натягивая починеную шубу.
Покидав вещи в мешок, Ларк направился к выходу, ожидая того же и от Рыцаря.

НРПГ: Сирри, что пропал... Ребят, боюсь прикл загнивает... или нет? в общем, если нравится, я поработаю над сюжетной линией, если нет - закроем. Все пожелания - в приват. Буду рад видеть ваши письма =))
EIN
- Хм... Волшебно перенести? Не думаю. Я не перемещаюсь "волшебно". Я путешествую по Эфирному Плану, время и пространство которого сильно отличается от времени и пространства Материального Плана. Простая межпланарная физика. Ничего волшебного в этом нет, - Рыцарь Смерти сделал паузу, - но да, я думаю, что смогу взять с собой кого-нибудь одного. И раз ты, Ларк, вызвался первым, этим кем-то быть тебе.
Elv'yuir Isen-oth Noightire не спешил идти к двери.
- У тебя есть здесь ещё какие-то дела? Или мы можем отправляться в Кортлтаун?
Lark
Ларк нехотя обернулся.
- Просто я еще хотел ограбить оружейный магазин Мне нужна новая кольчуга и кое-какие материалы. Имея день в запасе, в Кортлтауне я смогу пополнить свой арсенал.
Латигрэт
Рысь легким шагом стелилась по улицам города, заодно прикидывая как пройти в однин из самых злачных переулков округи и спастись от удушаюшей лесного оборотня запаха. Одновременно к сожалению девушки ничего не удалось, но она шла вроде не наслаждаться обедом, но просто погасить сводящее ее с ума чувство голода - опасно бродить среди людей и постоянно думать только о крови. Из теней улочки рыжая вышла через полчаса, и можно было не сомневатся что среди воровской гильдии города появились новые слухи на тему, как патриархи разбираются с нарушившими устав - просто Рысь искала жертву по чувствам, а сильнее всего они пылали у скрывающихся от какого-никакого, но правосудия.
Сытый оборотень еще легче промчалась по подворотням и переулкам, растрачивая новую силу и одновременно находя следы спутников. Вообще-то искать Лиссандру и Хоши по следам не стоило, куда проще было придти к месту бойни и там оглядется, но рыжей после охоты нужен был повод почувствовать себя истинным оборотнем и поиск следов годился для того как и куча других. Жаль только все труды девушки умчались прочь, когда на середине пути Рысь по-звериному подняла голову и странно принюхалась. Магию Охотников она чуяла всегда, и уж тем более магию знакомых охотников...
интересно, почему Ларка до сих пор не убили?.. ведь этого борца со злом так легко найти, если конечно знать что ишещь именно его... - мельком подумалось Рыси, в те секунды когда девушка с грацией кошки пробежала по крышам и в рекордные темпы оказалась рядом с таверной. Правда заходить в нее рыжая не собиралась ни за какие коврижки, но наблюдать по ее мнению было за чем. Следы побоища местных оборотней ее тоже заинтересовали, и еще раз в разум ликантропа закралась мысль - почему Ларк до сих пор жив?..
EIN
- Хорошо, я пойду с тобой к оружейному магазину. Думаю, моя помощь тебе не повредит. Вам же, - Рыцарь Смерти повернулся к Лиссандре и Хоши, - я не советую высовываться за пределы таверны, по крайней мере пока.
С этими словами Elv'yuir Isen-oth Noightire вышел на улицу. Но тут же остановился. Вблизи таверны кто-то был, ибо меч Падшего Рыцаря опять засиял призрачным синеватым светом, предупреждая хозяина о нежеланном присутствии какого-то существа.
Латигрэт
Тень, рассеяно бродившая вокруг да около таверны и мало различающая по чему идет - по стенам, крышам или земле - затормозила и едва не замерла на месте, что было чревато громким плюхом по вертикали вниз. С трудом переведя духание и мысленно шепнув себе, что ей - Рыси - вряд ли стоит удивлятся чему-либо вообще, оборотень неслышно коснулась ногами земли и остановилась. Вышедший из дверей таверны ей очень, ну просто очень не понравился, а если честь что реакция ликантропа на Охотника или странную Лиссандру была почти равнодушной, что-то в этом явно было. И еще меньше - если конечно это возможно - девушке не понравился сияющий клинок воителя, так как от этого света рыжей весьма сильно захотелось сразу две вещи: крови и смерти, первой чужой, последней - своей. Наваждение оказалось слишком сильным, и даже зверю в душе Рыси потребовалось время на понимание простой вещи - умирать ей еще рано, и она пока сыта. Через минуту обретя способность трезво мыслить и сообразив сколько времени потребуется хранителю меча на ее обнаружение, девушка быстренько вымела все мысли вроде мгновенного исчезновения из сей местности и чуть шевельнулась. Бывшая особенно густой тенью от угла таверны, Рысь неуловимо сменила позу и тотчас превратилась в хорошо скрытую в тени фигуру. Еще раз повернувшись, девушка независимо скрестила руки на груди и с явным интересом уставилась на рыцаря, так как обладателю подобного оружия вряд ли стало вопросом теперь заметить ее. В глубине души правда шевельнулась мысль о том, что случится если воин просто взмахнет мечом, но оборотень уже многие годы жила не по разуму, но своей истинно звериной интуиции - точнее чутью, на все подряд в этом мире.
EIN
Заметив какое-то движение за спиной, Рыцарь Смерти обернулся. Из переулка между таверной и примыкающим к ней домом, на Падшего Рыцаря смотрела тень с очень проницательным взглядом. Меч Рыцаря Смерти давал ясно понять, что перед его хозяином стоит один из монстров-оборотней.
В следующую секунду Elv'yuir Isen-oth Noightire растворился в воздухе ... и возник за спиной тени. Мгновенное движение руки, и шпион-оборотень был схвачен за шею со спины одной рукой и выволочен из переулка. Детальное изучение оборотня сказало о том, что это хорошо сложенная девушка.
- Эй, Ларк, думаю тебе будет интересно взглянуть на мою находку, - проговорил Рыцарь Смерти, железной хваткой сжимая шею девушки
Lark
Охотник мгновенно оказался рядом.
- Так-так... мы с тобой явно уже встречались где-то... или нет?
Вопрос был явно риторический. Охотник оглянулся на таверну. Лиссандра и Хоши все еще копошились там.
- На этот раз тебе никто не поможет, - констатировал он. Клинок уперся в шею пойманного оборотня. Та слабо забилась в ледяных объятиях Рыцаря Смерти.
- Никто тебе не поможет, - усмехнулся Ларк.

Одно стремительное движение решит все...
Латигрэт
- Не галантные какие-то рыцари пошли, - услышала оборотень свой собственный довольно ироничный голос, хотя говорить с рукой этого ледяного воителя на шее было очень неприятно. Слишком много холодного металла у ее шеи... Слишком много холода за спиной, и слишком большая сила у этого холода.
Оборотень на мгновение закрыла темные глаза, пытаясь понять силу обладателя синего клинка, но даже чутье оказалось бессильным - стены льда казалось окружали кошмарного рыцаря везде и всегда. Открытие очень порадовало и Рысь даже мысленно собралась выругатся, но практичные уголки разума опять вытянули ее в мир реальный, так что девушка обрвала все посторонние мысли и открыла глаза. Как раз вовремя чтобы увидеть начавшее разбег лезвие. Слова о ликантропе, его кровавом пути и еще о чем-то бодрым маршем покинули и без того опустеший разум девушки, потому что некоторые в этом мире очень, сильнее всего на свете и в тьме, не любили серебра перед собой - особенно которое было в форме клинков и мчалось на них. Рысь как раз была одной из некоторых. Жаль только, еще меньше эти некоторые не любили умирать.
Девушка с рыжими волосами странно покачнулась в ледяных тисках рыцаря и, чувствуя что своим перекидыванием рискует весьма банально оторвать себе голову и оставить ее на память в руке воителя, склонилась к земле уже рысью. Клинок Ларка с неприятным свистом рассек воздух над острыми ушами с рыжими же кисточками, а потом ощущение разрываюшихся связок и мышц шеи стало невыносимым - в душу Рыси заползло подозрение что она уже не рискует, она в самом деле сейчас самостоятельно гильотирует себя. Подозрение оказалось настолько ярким по внушению, что обратный перекид занял как раз обратный оборот меча охотника. Со придушенным свистом втянув воздух в легкие, девушка на виртуозной скорости лесного зверя в людском теле попыталась разжать хватку Рыцаря, помогая себе когтями, каблуками и вообще всем, что нашлось в богатом арсенале истинного оборотня.
К тому времени как меч Ларка наконец закончил дугу и уже собрался взлететь в новую атаку, Рысь выдохнулась полностью. Когти, нечеловеская сила и просто приемы инерции-каблуков-и чужих глаз разбились об воителя и рыжей сильно захотелось обозвать того чурбаном - хотя больше бы подошло "скала". Хватка на шее не только не ослабилась, но стала только еще сильнее и потому Рысь устало оперлась на ледяные доспехи странного противника, наплевав на собственно отвращение к такой силе - она устала. До сих пор оборотень не встречала силы, которая могла бы сначала чуть не свести ее с ума каким-то ружием, а потом проигнорировать все ее умение убивать.
- Ларк, бр, если это союзник, кто тогда враг? - полушепотом осведомилась она, уже не делая попыток уклонится - Рысь вполне устраивал воздух, когда она могла им дышать, а уклоны с придушением популярностью в ее разуме не пользовались. Охотник все равно ее услышал, ее всегда слышали когда она того хотела. То, что "это" прямо за ее спиной вполне может обидется оборотень даже не думала - такие не обижаются, ну или реагируют на обиду совсем по-другому.
Corvus
Нейлз немного поворочался и окончательно заключил, что не может заснуть. В воздухе пахло магией. Магией и смертью. Смерть-души-энергия-Умрог-сила - пронеслось в его мозгу. Он накинул мантию поверх робы и вышел. Зомби скользнули за ним, почти невидимые в ночи. Спустя минут десять он обзавелся душами десятка ликантропов и решил найти источник магии. Собственно, сделать это - раз плюнуть, но лезть на рожон чего-то не хочется... Он вошел в свой номер и достал хрустальный шар. Через пять минут он их нашел.
Так... Охотник. Охотится за тем самым оборотнем. Черт. Это меняет дело. Это ожет помешать... Усилием воли он вернулся к изображению. Оборотень-рысь. Не та. Рыцарь Смерти. Черт... Яркая вспышка чуть не ослепила мага. Чтение мыслей было ошибкой. Надо сматываться... Надо сматываться... - он сгреб все свои пожитки в мешок и вышел из таверны. - Куда? Это вопрос. Ладно, потом разберемся.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.