Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Императоры Иллюзий
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ДЖОРИАН
-зергалий-соедини меня с Зератулом!-подключение было недолгим и на экране появилось лицо Зератула.
-"Зератул,у меня к тебе предложение"-Королева была,как всегда говорила прямо.
-"в этой войне тебе будет сложно победить одному,но я могу тебе помочь"....-на её лице появилось что-то вроде улыбки.
-у меня есть мощь и сила,которая тебе очень понадобиться,но взамен мне нужен контроль над некоторыми базами землян..."
Латигрэт
Лана успела сходить до всех несчастных служителей хозпорядка (как она их нежно обзывала) в поисках остальных вещей для Джессики и теперь вернулась к донельзя унылой упомянутой, чтобы порадовать ее нескольки изумительно невеселыми вещами.
- Я тут, даже не надейся что на базе можно потеряться. - с улыбкой выдала она первый, вступительный, пункт речи.
- Эта сумка вешается на тебя и сожержит кучу дряни, именуемой необходимой в любых условиях кучей дури, - продолжила Шредер, но навешивать на заваленную формой Джесс не стала, пробудив ненадолго свою совесть. - Эта кучка называется по другому, но смысл тот же, только в условиях планетарных - т.е. если у кого-то на редкость умного хватит смелости пустить тебя в космос возьмешь ее... Это вешаешь на себя постоянно, сие - только на вахту, сию чушь на время учений, все остальное сама поймешь когда и куда. План базы вооо-о-о-он на том углу и на остальных тоже, не заблудишся. Учебные заведения вообще-то не на базе, и почему тебя (НОВИЧКА!!!) прислали сюда без подготовки не знаю и знать не хочу, но раз прислали будешь наравне с уже прошедшими ад школы мучиться. Ты рада? - окончила монолог девушка и чуть иронично улыбнулась Джессике. Поняв и без ответа, что ее новое подопечное чудо радо до минусовых небес и еще побольше ее самой, Лана решила кончать первый ознакомительный террор и начинать нормальное общение.
- Кстати, если ты будешь называть меня Ланой, я скажу спасибо.
Slammer
Эти три часа до вылета делать было совершенно нечего, так как личных вещей они захватить не успели, а казённые вещи и так входили в комплектацию корабля. Разве что можно было считать личными вещами форму и табельное оружие - пистолет "Глок 777 электро" (который все называли просто "Глюком"), стрелявший 2-мм стальными пулями (за счёт размера в оюойме их умещалось 50 штук), разгоняемыми до чудовищной скорости электромагнитным полем (т.к. люди уже давно не воевали друг с другом, разрешено было использовать разрывные пули). Но об этом офицеры никогда не забывают, форма и оружие были при них.
"Может, теперь заглянем в центр связи? Твой отец, наверное, ужасно волнуется за тебя..." - сказал Эндрю Алексу. Подумав, добавил: "И надо бы проверить истребители, мало ли чего местные техники намудрили... Мне не хочется узнать во время боя, что протекает топливо или у пушки прицел сбит."
Лиссандра
Джессика мерно опускалась все ниже и ниже под грузом навалившихся на нее вещей, матерясь про себя всеми известными ругательствами.

- Лана! А можно я все это выкину, вы дадите мне винтовку, и я пойду учиться стрелять, а? - в детстве Джесси очень любила тиры.
Латигрэт
- Твоя воля, но второй комплект будешь сама из интендантов вытряхивать. - равнодушно заметила сержант и, вняв выражению глаз Джессики забрала половину сумок на себя.
- Когда... ээ-э-э-э... что-то в самом деле многовато получилось... дойдем... э нет, доползем до твоей комнаты, поползем... энет, там уже пойдем в тир, авось что выпросим без карты и жетона. - проскрипела Лана из-под сумки с космическим обмундированием и направилась на поиски комнаты для новенькой.
Когда помещение, где Ривз надлежало отныне жить, оказалось заваленным выше шкафа и ниже полок, Шредер удовлетворенно улыбнулась и направилась в тир, предвкушая выражение лиц тамошних служителей при виде ее (второй раз) и спутницы (вид Джессики в форме вызывал... скажем так, неординарные эмоции на самые разные темы).
Лиссандра
Джессика в предвкушении шлепала за Ланой в тир, на ходу натягивая серую куртку десантника поверх маечки. Однако девушка наотрез отказалась расстаться с кроссовками и теперь с ужасом ожидала, что с ней сделают за нарушение дисциплины; надо быстрее в тир учиться стрелять, пока не убили.
Латигрэт
Лана по дороге задумчиво и бесперебойно запоздало сообщала новой подруге различные сведения вроде
- Осторожно, перил нет... ай, я же предупреждала!
- Тут можно срезать полкоридора, но ремонт... осторожно, балки не заварены. Ай, я же предупрждала!
- Двери закрывающиеся, а ты пока без жетона... ай, я же предупреждала!
- Весь корпус закрытый и проволока под током... ай, я же предупреждала!
- ...ай! я же предупреждала...
Лиссандра
Наученная горьким опытом, Джессика теперь ступала след в след за Ланой, опасливо косясь по сторонам. Наконец впереди показалось нечто, смутно напоминающее тир, и Ривз облегченно вздохнула. Отряхнувшись от побелки и ржавчины, собранной по вине сержанта Шредер (да-да!!!!) , она гордо вступила в павильон, где несколько человек активно дырявили мишени. Пройдя вдоль рядов стрелков, Джесс с огорчением обнаружила, что свободных мест нет. Ну вот, опять придется действовать не по уставу! Расстегнув воротник куртки пошире и подойдя к одному из офицеров, Джесс мило улыбнулась и завела разговор. Вскоре этот офицер притащил гору оружия и пуль на выбор Ривз и Шредер и предложил дать несколько бесплатных уроков по стрельбе.
Centurion
Когда Алекс и Эндрю подошли к центру связи их довольно бесцеремонно остановил часовой.
- Простите, господа, центр связи закрыт, - сказал он им.
Лейтенанты переглянулись и Алекс ответил.
- Мне надо связаться с моим отцом, с генералом Стивенсоном.
На часового десантника имя генерала однако не произвело никакого впечатления.
- Простите, но центр закрыт, у меня приказ, - отчеканил он.
Выругавшись два офицера вынуждены были сдаться. Итак, связи никакой.
- Ну ладно, пойдем посмотрим на чем придется летать? Мне сказали что сначала мы поведем шлюпки с солдатами к транспортам на орбите, а в бою лично я буду летать на десаснтом геликоптереогневой поддержки Зета7, неплохая машинка в общем-то.
Slammer
Наконец-то лейтенанты зашли в ангар...
- Ты смотри, какой красавец мне достался!
Эндрю с любовью похлопал борт лёгкого маневренного истребителя "МиГ - Стелс", русско-английского производства.
Он вдохновенно начал перечислять хорошо известные им истины:
- Русские неплохо проработали управление. Скорость - до трёх махов. Плюс ихняя краска отлично защищает от обнаружения радарами. Ну и наши постарались - стелс-установка защищает от оптического и псионного обнаружения. Для улучшения маневренности, правда, вооружение не самое мощное... Но всё-равно неплохо.
Пальцы Эндрю с нежностью пробежали по тонкому стволу (таких на истребителе было четыре)...
- Лазеры "Робинзон". Полного заряда батареи хватит на 50 суток беспрерывной пальбы. *Эндрю хищно улыбнулся* Жаль стволы столько не выдержат... А вот и милашки "Маргариты" (10 самонаводящихся ракет, не смотря на название, английского производства)... М-м-м... И, наконец, верный русский друг - пулемёт "Максим SE", 2000 15-мм разрывных пуль... Скорострельность - эти самые 2000 в минуту.
Техник, с умилением смотревший на Эндрю, подошёл и...
- Сэр! Мы тут немного подумали... А что если сделать вот так...
*далее следует 15-минутное обсуждение возможных модификаций*
Эндрю с восторгом смотрел на парня:
- Точно! Так и сделаем.
Техник улыбнулся и приступил к работе - на всякий случай они решили прикрепить резервное оружие - одну ракету "Пылающие Небеса". Прямое попадание такой штучки могло разнести вдребезги даже защищённый полем протосский истребитель. С первого раза... Стоило, правда, пользоваться ракетой осторожно и только в чрезвычайном случае... Да и больше одной никак не прикрепить - иначе полностью потеряется маневренность (аэродинамика сильно нарушится).
Маришка
Син одна из вышестоящих офицеров направилась на высшие ярусы, гле притом можно было развлечься коктельчиком до нападения...
Centurion
Алекс посмотрел на машину друга и хмыкнул.
- Да, повезло тебе, хороший аппарат попался.
Сам же лейтенант подошел к своей Зете. Солидных размеров машинка могла брать на борт до 12 человек десанта, осуществлять его доставку на место и эвакуацию, а так же предназначалась для оказания огневой поддержки на поле боя. Мощные двигатели распологались на вращающихся шарнирах, так, что позволяли Зете лететь в любом направлении или зависать на месте. Вооружение правда было весьма скромным: 20 маломощных неуправляемых ракет "Крикун", спаренные лазеры "Вулкан-2" на носу и пара управляемых ракет "Карма" составляли все его вооружение. Не густо.
- Ну что, у нас есть еще два часа до отправки, полетаем, опробуем машинки? - спросил он у Эндрю и заранее зная что ответ будет утвердительным полез в кабину Зеты.
Slammer
Эндрю широко улыбнулся:
- Полетаем!
Он запрыгнул в кабину своей "пташки" и увлечённо защёлкал переключателями, одновременно умудрившись надеть шлем.
- Все системы в норме! Вылетаем!
...Этот полёт был необходим ещё и потому, что Эндрю приписали к Алексу в сопровождение - Зета хоть и могла отбиться от противника, но командование не любило рисковать людьми. А если собьют Зету - то потери сразу же составят 13 человек... Надо было отработать совместные действия.
Centurion
Движки Зеты ожили, ангар наполнился шумом и аппарат поднялся в воздух осторожно, удерживая высоту в два метра над землей Алекс вывел машину на улицу, теперь ему предстояло дождаться пока взлетит Эндрю, ему как ни крути нужно место для разгона.
- Я в воздухе, братишка, - сказал он в рацию: - Ощущение как на танке, дури много, зато неповоротливый... Ладно жду тебя и пролетимся над мишениями, постреляем, да покувыркаемся.
Маришка
Син одна из вышестоящих офицеров направилась на высшие ярусы, гле притом можно было развлечься коктельчиком до нападения...
Эльфийка ухмыльнулась, -Могла бы тебе скастовать, если бы сказал откуда ты его хочешь достать... и не смотри на меня так, я же могу немного по-магичить! -обвила шею Асмохата прильнув, чтоб поудобнее было "Еще немного флирта с богом и будет просто супер!"
Зайдя как обычно заказать за несколько карточек коктельчик, не успела Син и произнести хоть слово как к ней подошел паренек. Сказав что есть что-то очень важное для протосса на Адуне, Син не стала его дослушивать, а уже спустилась к своему кораблю. Загрузив точную траекторию полета и проверив все настройки, она вылетела со станции, благо вылеты не запрещались... Немного полетев в черном бесконечном пространстве, она вышла на безопасное расстояние и совершив скачек, уже была около Адуна. Шло легкое приземление на станции, предъявив карточку которую ей дал паренек, она вошла в сопровождение еще нескольких протоссов, явно не в положительном настроении. Син начитавшись книжек землян кажется научилась как они говорили оттягиваться...
К ней подошел протосс военного типа, весь в подобии черной кожи, -Вы весь ценны агент…
-Что?!
-Не надо нервничать, вы весь опытный и ценный агент должны будете внедриться посильнее к землянам…
-Я не нервничаю. –произнесла она с холодностью, -что от меня требуется?
-Вы должны поменять оболочку.
-Хм… ведь это опасно.
-Да, но при удаче бог будет благосклонен к вам.
-Я согласна. –испытывая фанатичное счастье при упоминание о нем, она пошла следом за сине-зеленым протоссом.
Открыв дверь со сложнейшей системой защиты они вошли в помещение напичканное аппаратурой, к ней подошли одетые в белой ученые. Дальше агент Син уже ничего не помнила, кроме ужасающей боли, а когда очнулась то была в обличие человеческой девушки с сине-зелеными волосами. Это все что осталось для ее индификации.
Одевшись как принято у землян Син высадилась недалеко от Лондона, но поскольку главный связной пункт был взорван ей не надо было опасаться. Вставив радио связь с микрофоном в ухо, она получила инструкцию чтоб предъявить липовые документы землянам и вступить, как офицер, точнее капитаном.
Slammer
За спиной Эндрю взревели двигатели. Самолёт тронулся... Всё быстрее, быстрее... Наконец он оторвался от земли и взмыл в небо. "МиГ", казалось, понимал Эндрю с "полужеста", слушался во всём. Истребитель свчкой ввинтился в небо, так же резко упал, потом сделал круг вокруг вертушки Алекса:
- Восхитительно!
Потом умерил скорость до вертолётной и направил машину к мишеням.
Накренив нос, он поймал в прицел движущийся по земле муляж вражеского солдата и коснулся кнопки на штурвале. Четыре красные ниточки протянулись от крыльев к мишени и располосовали её.
- Неплохо... Твоя очередь, Алекс!

НРПГ: А какая у Зеты скорость?
Латигрэт
Лана одним глазом косилась на офицера и свою подопечную, но, судя по глазам обоих, никакой помощи кроме шланга с холодной водой чуть попозже не требовалось. Второй же глаз сержанта был некоторое время занят расписками и документами, что упали на ее голову в связи с получением жетона и прочей официальности для Джесс, но уже полчаса как освобожденный с интересом наблюдал за поведением модель Зеты в небе над полигоном базы. Шредер сильно мучил вопрос, кто такой из летчиков пробовал самолет, так как почти все испытатели были знакомы Лане, как и их комплексы испытательным упражнений.
Гадюка
Штормовую вызывали к генералу. Улыбку это не стерло, такая машина стоит того! Теперь в нее влезали лишние пятнадцать лент со снарядами.)))
Генерал стоял спиной к двери, что было на него не похоже. Он повернулся, стало видно, как он бледен. Начал издалека. Плохо.
- Штормовая. Вы одна из лучших пилотов на Эрии и не только. Но еще одна улучшенная вами машина и я отправлю вас в колонию строгого режима для пилотов на пять лет исправительных работ над испорченными истребителями!
- Такой нет, товарищ генерал.
- Неважно. Специльно для вас создадим. Неважно. Сейчас это неважно. - так, уже повторяется. Совсем плохо! Неужто его так новый Миг задел? Вряд ли... Генерал собрался с силоми, вздохнул поглубже. - Армия протоссов атаковала Землю. Уничтожено большинство учебных заведений для младшего офицерского состава. По всей планете. Города, в которых находились цели, разрушены до основания. Протоссы идут сюда, на Эрию. Сюда же отправлены наши подразделения с Земли для защиты колонии. Началась война. Вам придется драться. Берите свою машину и доводите ее до ума. Уровень техники протоссов намного выше. Улучшите машину насколько возможно!!! Уберите ВСЕ лишнее, всякие кондиционеры и туалетную бумагу, предохранители и пломбы! Набейте ее оружием до отказа! Помогите другим пилотам! Берите и старые машины, и новые! На вас инструктаж всех летчиков! Работайте!!!
К концу приказа генерал так возгордился своей нужностью и важностью, что из полотняно-белого стал помидорно-красным. Со Штормовой произошло все то же с точностью до наоборот. От генерала она вышла уже зеленоватая.
Дурак! Старый набитый дурак! Чтоб довести "до ума" все машины базы, нужно месяца два, не меньше! Пилоты?! Сюда недавно прислали толпу новичков-практикантов, которые учились в тех самых учебных заведениях, что разнесли протоссы! Они штурвал-то в жизни три раза держали, и то сбоку инструктор помогал! Штормовая медленно, но явно стала фиолетово-синей.
Centurion
Алекс недаром был одним из лучших в Академии из своей неповоротливой Зеты он выжимал все что можно. С земли было видно как закружились натужно воя движки на шарнирах и тяжелый транспорт выдав сложную фигруру развернулся и с ходу разнес одним из НУРов модель танка на испытательном полигоне. Самого пилота правда при этом чуть наизнанку не вывернуло.
- Неплохо, сосвем, неплохо для такой повозки, - передал он Эндрю: - Вот скажи братишка, почему тебе всегда достается всё самое лучшее? Начиная с неразбавленного пива в баре и заканчивая самолетом! - Алекс усмехнулся давая понять что шутит.
- Ладно покружим еще чуток и в ангар, надо машинки к дальнему странствию в брюхе транспорта подготовить.
нрпг: Обычно Зета не летает со скоростью выше 500км/ч, но вообще из неё можно и одного Маха выжать.
Маришка
Син по передатчику указания достать целую кучу всяких карт, чтоб ее пропускали через все двери, было достаточно утомительно слушать лекцию о жалкой защите людей. Свое любимое оружие пришлось оставить на корабле, который она спрятала от чужих глаз, замаскировав под кучку песка. Протосс зашла на базу, где о прибытии капитана получили сведения вышестоящие чины. Какой-то человечишка дал ей установку, что надо разыскать какую-то там Штормовую, поскольку Син являлась весьма маневренным пилотом. Дав примерное описание и последние место, где видели эту землянку, протосс получив карту строения базы в часах с секретиком, направилась к кабинету генерала, где встретила девушку. У той было лицо сильно смахивающее по цвету на сородичей Син, что она было засомневалась не находится ли под дурманом эксперимента… Но пришедшая в себя девушка развеяла все сомнения Син «Хорошо хоть земляне слишком глупые.» Первая подав голос протосс осведомилась, -Вы Штормовая? –но не дав той ответить, не зависимо от того что та ответит Син уже знала кто это, -Мы будем работать с вами вместе, до специального распоряжения. –глаза заблестели адскими огоньками, но это скорее можно было сослать на азарт.
Лиссандра
Оценив совершенно непрофессиональным, но очень любопытным взглядом гору оружия, принесенную офицером, Джесс решила, что отныне у нее появилось новое хобби: выучить, как все это называется, и понять, как этим пользоваться. Наобум засунув руку в кучу металла, Ривз извлекла на свет чудо техники и вопросительно уставилась на офицера.
- Снайперка. – пояснил тот.

Так сбылась мечта Джессики: у нее в руках была настоящая винтовка!!! Ура! Аплодисменты! Зарядив ее (не без помощи Ланы), девушка прицелилась, выстрелила и попала! В мишень соседа. Аплодисменты стихают…

После N-го выстрела (не будем приводить точную цифру, дабы не портить репутацию бравого десантника Ривз) Джессика попала по СВОЕЙ мишени, за что была вознаграждена лучезарной улыбкой нового знакомого и предложением выпить.
- А я с подружкой! – пропела Джесси заученную годами фразу и взяла Лану под руку. Вскоре они все направлялись в ангар, где находилась алкогольная заначка.
Латигрэт
По словам очевидцев Лана возвела очи горе, немного пошевелила губами, словно удерживая свое мнение под замком из выдержки, и довольно спокойно пошла вслед за Джесс. Но в душе Шредер просто отключилась от мира сего, так как инстинкт самосохранения у нее еще работал и потому вместо задумчивой лекции на тему потребления алкогольных напитков, девушка поняла что они ей совсем не повредят и все равно пошла за Ривз. Небольшим пунктиком о таком решение сыграл свою роль факт того, что все самолеты садились в ангар... хм. Зеты тоже.
Centurion
Налетавшись и настрелявшись Алекс глянул на часы, через час они уже должны были вылетать. Вздохнув он повел машину в ангар. Все-таки надо было готовиться, да и потом цедь он повезет на орбиту еще и отделение десанта. Надо бы дать этим бравым парням время загрузиться. Через пять минут Зета уже с чудовищным ревом плавно опустилась на площадку в ангаре. Алекс отстегнул ремни и бросив в рацию:
- А неплохая как ни крути машинка, - вылез из кабины.
Латигрэт
Лана с философским видом переждала период отключения слухового аппарата в виду поднятого садящейся Зетой шума и поправила разлетевшиеся от ей же поднятого ветра.
- Джесс, ты еще в состоянии делать что-либо кроме убиения несчастного стрелка и его запасов запретных напитков? - тихонько осведомилась она у новой подопечной и подруги в одном лице. Судя по тону вопроса, Шредер уже смирилась с тяжкой ношей опекуна и искала в ней положительные стороны... ну, или, НЕотрицательные.
Лиссандра
- А в чем проблема? - поинтересовалась Джессика и юркнула под под летающую-машину-неизвестно-как-называемую, откуда уже раздавались подозрительные щелчки открываемых емкостей. Через секунду из-под железяки с крылышками вылезла рука и, схватив Шредер за шиворот с бурчанием "Потом посмотришь!", утащила ее внутрь.
Centurion
Проходя мимо стоявшего у стены ангара легкого истребителя "Коршун" Алекс внезапно услышал какую-то возню. "Не понял..." - подумал он и решил заглянуть. Представте себе как он удивился когда увидел там двух девушек в чинах сержанта и рядового десанта которые явно собирались квасить!
- Кхм... - только и смог издать он глядя на это злостное нарушение Устава.
Латигрэт
Лана все таки возвела очи горе, но многолетняя практика сработала.
- Да?.. - вежливо уточнила она у лейтенанта, мгновенно подсовывая ему под нос (ну или очень близко у нему) свою фляжку... с яблочным соком. Ну неужели сержант Шредер получила бы свое именное оружие, если бы хоть раз ловилась?
А сок в самом деле Лана очень любила.
Лиссандра
Офицер тут же подло смылил, оставив двух девушек разбираться самим...

Джессика тут же подумала, а не воспользоваться ли внеуставным приемом еще разок, но решила, что не стоит. Однако Лана была неправа!!!! Зачем сок-то яблочный под нос совать?! Еще за сидр примут. Надо что-нибудь более внушительное: минералку там...Что Ривз и сделала, следуя примеру "наставницы".
Centurion
Алекс принюхался... Яблочный сок. Однако Алекс Стивенсон недаром был сыном одного из лучших генералов Федерации так просто от него не отделаться.
- А что в других фляжках? - сухо поинтересовался он: - И вообще почему вы прохлаждаетесь здесь когда должны готовиться к отлету? Из какого отделения?
Лиссандра
- Рядовой Ривз из не помню из какого отделения! Новенькая! Мучимая жарой и жаждой прячусь в ангаре! - отрапортовала Джесс, вскочив и выпрямившись по струнке, как это делалось в фильмах по телеку.
Латигрэт
- У меня выходной, можете проверить на вахте. - вежливо улыбнулась похожая на чуть-чуть вздрюченную мегеру Лана.
- Шредер Лана, сержант. Логически догадались что десантник, третье отделение V роты. Десантного, особого (еще восемь прилагательных можно пропустить? нельзя? какая досада... но я все равно пропущу).. батальона. Моя подопечная, Ривз, рядовой...
- А ВЫ? - немедленно уткнулся палец Ланы в Алекса, вместе с попыткой темных очей просверлить пару дырок во лбу стоящего перед ней офицера. В отличие от Джессики, девушка даже не сделала попытки встать, с видом святой наивности "не заметив" в сумерках ангара офицерских погонов...
Centurion
- Во-первых, я не должен отчитываться перед вами, - начал Алекс: - Во-вторых, база на военном положении, пол часа назад обьявили, так что все выходные отменяються. В-третьих как вы сказали? Третье отделение, 5-й роты... - лейтенант задумался затем достал из нагрудного кармана какую-то бумагу и развернуле её.
"..... взять на борт 3-е отделение 5-й роты особого отдельного десантно-штурмового полка под командованием сержанта Ланы Шредер, для доставки на орбиту...." прочитал он.
- Э-э-э... Так о чем это я?.. А, да! Видите вон тот геликоиптер типа Зета-7? - спорсил он у Ланы: - Через пятьдесят минут вы и все ваше отделение должны быть на нем при полной боевой выкладке.
Сказав это он обратился к Джессике:
- Кстати спасибо за телефон, я Вас тогда не поблагодарил, мисс.
Он коротко кивнул и быстрым шагом не давая сержанту опомниться двинулся к интендантам получать кое-какие шмотки.
Лиссандра
- Да-да! Мы из пятого отделения третьей роты, т.е. из третьего отделения пятой роты какого-то там особого батальона! Да пожалуйста, всегда рады. - попытка вытянуться еще больше, как подобает настояшему военному (а заодно и попытаться взлянуть сверху вниз на допрашивающего их офицера), окончилась очень больным ударом макушкой по дну летающей-штуковины-с-неизвестным-названием. Пока Джесс потирала ушибленное место, офицер ушел.
Латигрэт
Лана с отсутствующим видом повертела в тонких пальцах узенькую цепь серебристого цвета и попыталась понять, чего ей хочеться больше - выпить из другой фляжки или запустить цепочкой вслед во-о-о-он тому ушедшему. Решив что одно другому не мешает девушка пнула камешек (про то, что он попал туда, куда и целились, умолчим) и повернулась к Джесс.
- Ну вот, а тепер давай вспоминать куда мы сунули твою сумку намбэ ту, ее как раз и нужно через 50 минут в нужном порядке и вместе с кучей товарок загрузить в сию Зетоподобную жеезку.

Через 48 минут раздраженная чуть выше нижних небес ада Лана мурлыкала на очень высоких нотах похоронный марш и напутствиями, вырезанными цензурой, направляла свое отделение внурть Зеты. Последней была не менее раздраженная Джесс, которую солидно взбесила необходимость надевать пару кг амуниции плюс оружие...
- До орбиты лететь несколько часов. - глядя в небо сказала Лана и покосилась на пилотское кресло, пока еще пустое.
Лиссандра
- Несколько часов?????? В ЭТОМ *опять цензура почище, чем у Шредер*???? И почему мне дали эту пушку вместо той снайперки??? - возмущалась Джесс, подталкиваемая сзади пинками сержанта. - А потом весь этот мусор можно будет снять?
Centurion
Алекс как раз забирался в кабину и услышав последнюю фразу Джессики удивленно поднял бровь:"Что это за десантник такой что ему несколько часов в полной выкладке посидеть сложно... Они ж с этим должны еще и бегать вроде уметь". Однако вслух он сказал только:
- Ладно всем пристегнуться, ждем разрешения на взлет и стартуем. Болтать будет сильно, поэтому если кто хочет блевать делайте пока не взлетели или потом сами будете машину чистить.
Говоря это он застегивал ремни и устраивался поудобнее. затем он включил систему. Зета начала оживать.
- Ворон-3 базе, к взлету готовы, - отрапортовал он в рацию.
- Понял вас, Ворон-3, ждите разрешения на взлет, - ответили ему.
В это время один за другим уходили в небо другие корабли.
Лиссандра
Джессика пропустила мимо ушей едкое замечание пилота и устроилась рядом с Ланой. Выпитое давало о себе знать, и девушку потянуло на разговоры.

- Нет, ты понимаешь? Он мне эту гадость кокаиновую подсунул, а я за это должна трястись теперь в блевотроне! Вот где справедливость, а? Сначала вообще хотели 10 лет припаять...Да какой из меня нарик, ну ты подумай?! - не унималась Ривз.
Гадюка
Штормовая с удивлением вылезла из мучительных раздумий о тупости генерала и обнаружила перед собой девушку с экстремальной сине-зеленой прической.
- Э... Здравствуйте. Старший лейтенант Елена Штормовая, приятно познакомиться. Позвольте...э... уточнить, что значит работать вместе? Во-первых, из какого вы подразделения, если, конечно, это не военная тайна. И кем вы будете? Механиком, стрелком-радистом, пилотом(если да, то истребителя или транспорта или что тут еще у нас есть на станции?), командиром звена или моим непосредственным начальником?
Латигрэт
- Даже думать не хочу. - тончайше намекнула спутнице Лана и повернулась в сторону пилота, уже успевшего так великолепно себя зарекомендовать... единственным минусом был факт, что Шредер всегда больше любила наблюдать за самолетами с земли, нежели выяснять их достоинства/недостатки будучи внутри упомянутой машины. Сделав героическую попытку встать при условиях полета и навешанного на себя вооружения, девушка некоторое время воевала с силой земного притяжения, и наконец смогла пройти в сторону пилотской кабины.
- Ваше "во-первых" я помню, но представиться-то вы можете? - осведомилась она, выдавая еще один тоненький намек, серии полешкой по лбу.
Маришка
-В начале я представлюсь Штормовая мое имя капитан Син, -как протоссу нравилось передразнивать тон этой землянки, вспомнив тут нудную лекцию Син произнесла в полной уверенности, -Я пилот на истребителе, но откуда это уже не под вашей юрисдикцией. –она точно дала понять что все остальное Штормовую не касается, -Надеюсь мы сработаемся…
Centurion
Алекс повернулся к сержанту.
- Конечно, моё имя Александр Стивенсон, похоже что буду пилотом при вашем отделении всегда и везде. Предлагаю забыть тот небольшой инцидент. Если нам предстоит работать вместе размолвок между нами быть не должно, - он протянул руку: - Так как, сержант?
Транспорты все уходили и уходили в небо.
Латигрэт
- Какой инцидент? - иронично спросила Лана и сделала еще героическую попытку пожать Алексу руку, не задев при этом моря приборов и не упав самой. Фамилию пилота девушка решила пока запрятать поглубже в недра памяти, решив что пока ей незачем забивать себе мысли его родителями и их постами...
- Куда мы направлены после орбиты?
Лиссандра
- Нам бы до орбиты добраться! - оптимистично буркнула Джесс себе под нос, не заботясь, услышат ее остальные или нет. Про себя девушка гадала, что с ней будет, когда блевотрон наконец начнет оправдывать ссвое название.
Centurion
Алекс решил что не будет ничего страшного если он ответит. Он вообще не любил этой политики командования - держать солдат вневедении до последнего.
- На Эрию, - сказал он: - Началась война... Полномасштабная.
В этот миг из рации донеслось:
- Ворон-3, зеленый свет, можете взлетать.
- Понял Вас, центр, взлетаю, - отозвался он.
- Займите своё место, - обратился он к сержанту: - Закончим разговор на корабле, когда до него доберемся.
Латигрэт
Выпускник Академии даже не понял, что от утопления в море вопросов его спас лишь последующий взлет с обязательным присутствием всех пассажиров на определенных местах. Немного ошалев от слов "Эрия" Лана прикинула где находиться эта база Земли и чуть не обалдела еще больше, так как вместо сведений о месторасположении планеты память нашла все о ее ресурсах. Осталось только поднять глаза к полугкруглому потолку Зеты и промямлить безчувственным тоном
- Мдя.
Гадюка
- Э... Я тоже надеюсь. - Елена решила не обращать внимание на тон капитана. Ну ладно, дел и так по горло. Сейчас любой опытный пилот на счету, если то, что рассказал генерал - правда... А он так шутить бы не стал, это точно. Орбитальная станция висела над планетой, постепенно превращаясь в огромный потревоженный улей, где каждую пчелу сильно ошпарили чем-то горячим. Мимо бегали техники, связисты, сонные пилоты, вахтеры, штурманы, стайка практикантов и другие обитатели военной базы. Штормовая остановила знакомого механика Романа:
- Ромка! Давай дуй на склад, нет, не на новый, а на старый, там найди авиационные пушки... Не округляй глаза, да, такие еще есть! Ящик лент таких, с синенькими головками. Да, противоракетные снаряды. Тащи к новой машине. Я щас там буду.
Через полчаса под брюхо новому Мигу подвесили две авиационные пушки. Толпа техников с удивлением узнала, что у Мигов есть крепления почти для любого вооружения.
- Так... Интересно, у протоссов ракеты с радиолокационной системой наведения или инфракрасной? А, ладно, набивай все в перемешку, очередь отстреляем, ракета уйдет в сторону. Если повезет.

База готовилась к бою. Всюду тестировали системы, заливали топливо, грузили оружие и снаряды. Елена в пятый раз пыталась объяснить той самой стайке пугливых практикантов, которые шарахались от истребителей, как от змей, как идти в паре.
"Боже мой, мальчишки! Совсем еще мальчишки! Их близко нельзя подпускать к бою! Сгинут же, не за грош пропадут! Их на мясо пускают! Протоссы от них опилок не оставят! Идиотизм..."
Centurion
Зета взревела и поднялась в воздух. Где-то позади как раз набирал разгон Миг Эндрю. Зета же набирала и набирала скорость, началась та самая знаменитая болтанка десантного транспорта. Самому Алексу было не привыкать, он летал постоянно, когда прочие курсанты отдыхали или просто прогуливали, он занимался. Брал дополнительные занятия и сейчас был совсем неплохим пилотом. Для новичка конечно.
- Пошла родимая! - крикнул он ни к кому не обращаясь.
Десантники за спиной тоже держались молодцами, в конце концов десанту к болтанке не привыкать. Вскоре Зета была уже на орбите, здесь она правда была не совсем в своей тарелке. Но вот распахнулись створки и Алекс аккуратно ввел Зету в грузовой отсек гигантского межпланетного транспорта.
----------------
Справка:Эрия - 5-я планета безымянной звезды в где-то в Малом Магеллановом облаке. Холодный климат и небольшие размеры делают её не слишком привлекательной для жизни. Однако на ней находятся огромные запасы полезных ископаемых. Почти 45% всех ресурсов Федерации добывается на Эрии.
ДЖОРИАН
а королева все пытается дозвониться протосам...
Маришка
Син заметила, как унеслась Штормовая и протос последовала за ней, кто-то с полным ужасом смотрел на всю технику, а кому-то и дела до нее не было, некоторые же были слишком заняты и утомлены. Пока там все занимались своими делами, липовый капитан пошла к центральному компьютеру, где была вся информация по системе обеспечения всех кораблей, не только истребителей, но и всяких там Зетт. Сев отделенная небольшой перегородкой, чтоб суета механиков и пилотов не мешала, протосс решила сбить и подтереть некоторые функции и программы. Проникнув в систему, Син только что-то наполовину сбила навигаторы, и задала разные координаты планет, в частности Эрии. "Земляне не должны мне помешать..." Полностью довольная этой пакостной проделкой Син проходя мимо вооруженных кораблей, использовала игрушечку своего народа лазером отсканировала все модификации и более, чтоб в самый раковой момент они отказались, хотя все системы бы показывали, что все в норме.
Лиссандра
Десанту было не привыкать к подобным полетам, но Джесси не была еще десантником в полной мере, поэтому ее кожа постепенно принимала зеленоватый оттенок. Люди вокруг, казалось, чувствовали себя вполне сносно, поэтому Ривз сжала зубы и упорно терпела, стараясь выглядеть спокойной наравне со всеми.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.