Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Императоры Иллюзий
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гадюка
Штормовая краем взгляда заметила довольную улыбку капитана Син, выходящей из дверей главного центра управления. Странно... Чему тут радоваться, вроде все хуже некуда! Нет, все же причесочка у нее экстремальная... Не военная однако. Эх ты, а ведь офицерам вроде запрещено красить волосы и пользоваться косметикой? Или может им можно? Кому "им", Ленка решила не уточнять даже про себя. Секретный комитет везде пролезет... Ладно, фиг с ней, потом разберемся. Не распыляться!
Все эти мысли пилотка(в смысле пилот женского пола) думала, пытаясь удержать ноги механика, свешивающегося через край люка в технический отсек громадного военного транспорта...
- Рома, только не трогай такой красненький проводок на правой панели... Ааааа, я же просила не трогать!!! - Черт бы побрал этих механиков-практикантов! Вечно все напутают! Штормовую сильно дернуло током, она отпустила механика... Снизу пыслышались охи и ругань. Будет знать, как трогать красные проводки!
Filimon
Флотилия протосов двигалась к Эрии. Они уже вошли в Малое Магеланого Облако, оставалось лишь несколько часов до прибытия. Все шло точно по плану, никаких сбоев или задержек не было и быть не могло. Еще раз подумав о неорганизованности Землян, Темплар удивился тому, как они могли рассчитывать на победу. Жалкая раса, недостойная жить даже на задворках Великой Империи Протосов. Сейчас, по донесениям разведки, они пытались организовать оборону Эрии. Зератула лишь смешили их потуги, жалкие потуги, которые будут обращены в ничто флотом протосов.

От разымышлений Зератула отвлек связист: он доложил, что Зерги готовы к контакту:
- Свяжи меня с ними, надеюсь у их Королевы есть о чем сказать.
Маришка
Син посмотрела на Штормовую, не вполне уверенная в странном взгляде землянки, но не стала зацикливаться, а как говорится решала вести себя естественно...
Вырубив половину из оружейного оснащения кораблей, поскольку если они все будут недееспособными, то это может заинтересовать людишек. Протосс в последнее время не старалась быть слишком самонадеянной и в како-то мере ожидала от людей самого худшего. Но и уважать их она пока не собиралась.
Син смотря, что Штормовая занята с типичной надменной ухмылочкой вышла из зала для механиков и пилотов, решив подкорректировать планы генерала. Уж больно нужен был сейчас протоссам неопытный мальчишка на месте командования, спешащий во всем и нетерпеливый, который то кроме бумаг ничего в своей жизни не видел.
Ступая легкой походкой, с еле слышимыми для людского слуха шорохами протосс остановилась у двери генерала, уже настраивая распылитель...
Centurion
Черная форма и начищеные черные же сапоги. Фуражки с орлами и странные по внешнему виду погоны... Контррарзведка Федерации.
Сзади к Син подошло двое таких и еще целый десяток десантников в полном вооружении.
- Капитан, - раздался холодный голос: - Вы пойдете с нами.
нрпг: Alian Le'Loss, хватит! И так уже нашалила что теперь не знаю как сюжет выравнять!!!
Маришка
нрпг: Эге ты ограничений мне не поставил, а в пакостях оказалось я не угомона, вот были бы все протоссы такие и.... (заканчивать думаю не стоит, конец очевиден). Короче не убивайте меня на 6 странице, а то так не интересно, хотя если посмотреть кому…
рпг: Мигом спрятав игрушечку Син развернулась с обезоруживающей улыбкой "Так кажись я кого-то недооценила... слишком." -она внимательно окинула их взглядом, выбирая оптимальный путь, как бы солгать или какую бы байку скормить да по правдивее, а потом залечь немного и ждать дальнейших распоряжений. -Куда? -это по ее мнению задавал каждый человек...
Да же если они будут слишком упорствовать, у нее было чем их угостить.
Centurion
- Вы арестованы по подозрению в шпионаже, - холодно ответил один из секуристов и сделал легкий жест рукой.Тут же по обе стороны от Син встали здоровенные десантники, еще пара встала позади и уперла стволы ей в спину, еще один быстро принялся её обыскивать...
нрпг: Да не убью я тебя, чуток в камере подержат, а потом сбежишь.
Латигрэт
Лана помогла изысканно-зеленой Джессике вылезти из Зеты и вместе с поистинне зеленым новичком в отделении умудрилась влезть во все рамки временных параметров разгрузки и скоро наслаждалась сомнительным комфортом десантной каюты.
Маришка
нрпг: Я же не спрашивала за что! tongue.gif
рпг: Син с полным недоумением и невинными глазами смотрела на солдатов, но всеми клеточками это дурацкого тела чувствуя дуло у спины не стала доставать подарочек припасенный к сожалению не для такого случая. -Шпионаж... -тихо повторила она полностью выигрываясь. -интересно когда я успела... -по идеи она произносила это для себя, но старалась делать так чтоб остальным были слышны ее слова. В мыслях же протосс удивленная что ее так быстро засекли, надеялась, что как-нибудь выкарабкается. "Естественно выкарабкаюсь, что там какие-то люди, хотя отслеживать, надо признать они научились..."
-А можно спросить, насколько плотна почва этого обвинения или мне позже об этом скажут?
Centurion
- Здесь мы задаем вопросы, - ответил ей один из секуристов заезженой, но от этого ничуть не менее точной фразой: - Вы же будете на них отвечать.
В это время солдат обыскивающий син нашел тот самый распылитель.
- Сэр, - обратился он к секуристу: - Взгляните на это.
Контрразведчик глянул на вещицу и глаза его так и заблестели.
- Прекрасно, явно протоссовская штучка.
Вскоре Син под усиленным конвоем провели в камеру, там с неё сняли всу одежду и еще раз тщательно обысков кинули в карцер. На последок секурист только с язвительной ухмылкой сообщил.
- Кстати мы знаем все о ваших проделках,большая часть уже исправлена... И знаете что? Наш флот будет здесь раньше вашего.
После этих слов дверь в карцер захлопнулась.
Neldor
Тайный оператор тихо сидел на горе и наблюдал за действиями протоссов и людей...Его работа заключалась лишь в том, чтоб отслеживать вражеских шпионов и осматривать внешний периметр базы...Так же он получал данные со спутников...
"ААРгх...ну что ещё?" - чуть слышно прошипел офицер...
"да...хреново когда у тебя в мозгу мутирует часть зергов...ну да ничего не поделать...для союза это надо...для союза всех расс и для того, чтоб не допустить этой резни...да...ну что?...нет - вы будете ждать...есть?...кого вам есть?...скоро вам будет кого есть...если прогрызёте энергетические щиты...аргх...лана - ща угоню один грузовик доставки из депо..."
Тайный оператор нажал пару кнопок и скрылся с радаров даже для своих...
Через пятнадцать минут пустой грузовик подрулил обратно к депо...
- кто это?...а...извините, сэр...- попытался возразить рабочий, но тутже осёкся...
- ты, конечно, понимаешь...что это всё я съел...и это моё дело...
- да....конечно, сэр...
Slammer
Весь путь до орбитальной базы МиГ Эндрю нарезал круги вокруг Зеты. С лёгким смешком он приговаривал:
- Пока я рядом, братишка, тебе никто не страшен!
...Эндрю не отличался такой дисциплинированностью, как Алекс, и всегда любил пошалить. Поэтому в грузовой отсек он влетел на на полной скорости (ну... не совсем на полной wink.gif), резко вспыхнули тормозные двигатели... МиГ застыл на месте.
- Красота!
нрпг: Сорьки за тормоза, инета не было. И... Может, маленько модифицируем самолёт и обеспечим вертикальный взлёт?
ДЖОРИАН
"Зератул,у меня к тебе предложение!!!эту войну ты понесёшь с большими потерями.я могу предложить тебе помощь...
у меня есть армия,которая сможет расправиться не с одной такой планетой,а с десятком таких!!!всё,что мне нужно-это контроль над всеми колониями землян,которые находятся в созвездии зэт!"-королева говорила медленно,чтобы до её собеседника дола вся серьёзность ситуации.
"за тобой право выбора,но помни-кто нам не друг,тот нам враг..."
Filimon
Зератула смешили слова Королевы зергов. Флот чтобы уничтожить 10 таких планет, усмехался про себя Темплар. Да будь у них хоть половина от обещенного флота, они бы напали сами, не договариваясь нискем. Если их Королева, не настолько тупа, как обычные зерги. В тоже время, если они хотят лезть в самое пекло, то пусть воюют во славу протосов!
- Королева, - начал говорить Зератул - протосы принимают Ваше предложение. Наша цель полное уничтожение землян, как вида. Их колонии не интересны для Империи Протосов, Вы можете распоряжаться ими, с условием того, что все земленя найденные Вами будут уничтожены.
Темплар на некоторое время замолчал, решая стоит ли доверить зергам уничтожение Эрии, или стоит сразу показать мощь Империи Протосов, но потом решил всеже проверить новых союзников.
- В качестве жеста дружбы, мы позволим Вам уничтожить колонию землян на Эрии. На этой планете должно быть множество этих жалких существ, и уничтожив их, вы сможете заплатить им за все, что они сделали зергам. А так же, показать свою истинную силу.
ДЖОРИАН
"глупый Зератул клюнул на нашу приманку!!!мы могли бы вас раздавить в одну секунду,но мы лучше подстрахуемся и убьём одним ударом двух зайцев!!!"-королева засмеялась пронзительным смехом.
-а теперь мне нужно уничтожить Эрию,чтобы показать им всю мою мощь!!!
- генерал,мне нужны транспортёры для отправления на Эрию наших воиск!!!-скомандовала королева!!!
-"слушаюсь"-генерал в тужу секунду побежал исполнять приказ королевы!
Маришка
Син в очень неприличном виде сидела положив лицо на руки отчаянно думая, чем бы так отвлечь этих умников, -Хм интересненько, когда я засветилась... Ну сейчас то не столь важно... -постучав чуть ниже запястья она тихо произнесла, -Ты меня еще слышишь? -вживленный маячок с секретиком было весьма болезненно доставать, -активируй. -Достав что-то внешне напоминающее мини бомбочку Син прикрепила ее к замку и отойдя подальше заткнула уши. Ее обдало не хилой волной от взрыва, но та уже привыкла. К карцеру подбежал охранники, но как бы те не пытались скрыть свое смущение, да и промедление от шока, что капитан вырвалась. Этого хватило Син чтоб подпрыгнуть и с силой ударить одного в грудь, выбив весь воздух, а потом точным ударом по голове вырубила другого. Но первый вдруг прейдя в себя разозлил Син, и его пришлось нажатием на сонную артерию отправить в мир Морфея. Переодевшись и спрятав свои волосы под кепи протосс быстрым шагом направилась, куда подальше от того места, боковые коридоры испещряли главный, но она помнила куда ее вели в прошлый раз.
Увидев перед дверью дежуривших людишек, Син пожалела, что у нее нет сейчас распылителя, "Без тел и грязи... вот не везет..." Выбежав на ошарашенных из-за угла она их расстреляла, те не успели и глазом моргнуть, -А может вам не везет... –протосс ухмыльнулась и взяв их пропуска поднялась на более спокойный уровень, и пока все странно косились на нее, быстро проходила мимо чуть не срываясь на бег...
Осталось немного до выхода из логова землян...
Лиссандра
Поблагодарив Лану в самых изысканных манерах, Джессика мысленно пожелала всем быстрой и скорой смерти (в том числе и себе) и подумала, что уж лучше бы ей сейчас отсиживать срок в какой-нибудь мирной женской колонии на краю земли, а не таскаться в 100-килограммовом обмундировании по какой-то там Эрии.
Neldor
"Давно надо было прикончить этого протосса" - подумал тайный оператор, не снимавший маскировку даже на базе, рассматривая как это чудо разбирается с "зелёными солдатами" - "где они таких набирают...я в шоке"
Тайный оператор тихо следил за Син, пока ему не надело.
"Пожалуй костюмчик у неё механический...да они все в механике...чтобы спрятать прота под человеком - стопудоф механика"...
Тайный оператор настроил ружьё и пару секунд целился, думая - "стоит или не стоит"...Выстрел - с него слетает мскировка от траты энергии, однако заряд "Lock Down'a" попадает в цель.
- Ах кайф... стража - поставьте около этой недвижимой статуи охрану...можете даже поразвлечься с этим протосским чудом...аххх...всегда любил Lock Down...величайшее изобретение человечества после невидимости и ядерного удара - враг просто стоит на месте...и с ним можно делать что угодно...стоп - хотя нет - унесите это чудо куд-нить отсюда но под усиленным контролем...а то тута шпиёнов ихних - толпища - последние слова он проговорил на секретном языке офицеров космофлота своему личному помошнику...

НРПГ: Слышь, Alian Le'Loss:
1. Как с тобой связаться-то - ящик отключён, ICQ нет...
2. И вообще - не манчкинь...а то видите ли всех распихала и поубивала biggrin.gif
Маришка
Син стоит, застыв в неудобной позе и пока там народ перекуры устраивает, заметила, что еще чуть-чуть и ее вывернет на изнанку от удушающего дыма, да и все конечности затекли уже. "Если биологически часы этого никчемного тела правильные то уже прошло достаточно времени, чтоб действие этой фиговины кончилось!" Не способная пошевелить даже ногтем Син ждала Ли... «Самое хорошее это что кровь перестала течь, а рана скоро затянется».
Секунды казались часами, время тащилось...
Людишки же каждый получил какое-то уведомление, вынеслись, словно что-то случилось. Наконец поняв что Ли мог устроить там целое пиротехническое шоу протосс хотела было ухмыльнутся да не смогла. Потом почувствовал,а что соскочила с места и чуть не завалилась, но смола удержать равновесие. В дверь вошел человек, очень смахивающий на китайца, бросил снятые с нее некогда шмотки. Син внимательно посмотрела ему в глаза, ни как не рассчитывала что Ли придет в таком паршивеньком виде, да еще и под механика. Не долго мешкая Син собралась, но когда она глянула на то место где стоял Ли, то его не обнаружила. Послав все к чертям в сердцах протосс настроила прибор чтоб уже переместиться, как вдалеке что-то грохнуло, сотряся порядком подземную базу, но взрывчик по мнению Син был слабоват, чтоб что-то сильно испортить, скорее припугнуть.
Вот она уже стоит недалеко от корабля, примерно пятьсот метров до него топать...
Neldor
"да что они там - совсем обалдели - праздник тут устроили - палить осадными танками по земле" - изумился тайный оператор.
- что вы тут творите - на этой земле ещё базы строить а вы тута кратеры устраиваете - ужас...да и только...
- но....но нам сказали что там зарги...кто-то пустил помехи на радар и техник какой-то сказал что это зерги...- отчитывался какой-то "зелёный"
- Молчаааааааать....чтоб больше такого не было!...аргхм...НЕТУ ТУТ НИКАКИХ ЗЕРГОВ
Тайный оператор накинул маскировку и ушёл отдохнуть в лес..."скоро будет резня..."
Латигрэт
Лана с академическим интересом отметила изысканную речь Джессики и решила пока не растраивать ее своими прямо противоположными лингвистическими оригиналами. Подождав положенное для прибытия остальных самолетов время и даже тихо протерпев домашний вариант ада от гиперускорения звездолета, Шредер к началу настоящего перелета почувствовала себя побывавшим в соковыжималке лимоном и зарядила все отделение порцией удивительно цензурных слов в поразительно невежливой связи. После чего направилась на поиски любой информации в любом виде, ибо собственных познаний об Эрии явно не хватало, даже для расчета времени полете до нее.
Filimon
Флот протосов остановился за несколько парсеков от Эрии. Зератул ожидал, пока зерги исполнят обещание, и нападут на колонию землян. Выдержат ли земляне натиск зергов, или нет Темплара не волновало. Главное, что он увидит в бою войска зергов и землян, простос не верил в их реальную мощь, но всеже не хотел терять корабли в битвах. Жизнь каждого протоса стоила гораздо больше чем жизни всех землян и зергов вместе взятых.

Время шло, а флот зергов все не нападал. Просто терпеливо смотрел на экраны ожидая появления их флота и нападения. Все корабли протосов были в состоянии готовности к бою, на случай появления появления непридвиденных обстоятельств. Сейчас же они были вынуждены ждать.
ДЖОРИАН
"в бой!!!"-скомандовала королева и на орбите Эрии появились транспортёры.
"мы им покажим!мы всех уничтожим"-королева смеялась,а в глазах пылал безумный огонь.
транспортёры стали выгружать свою ношу на поверхность планеты и тысячи ужаснейшых тварей стали расползаться по Эрии.
"я хочу видеть их трупы!!!позавтракайте мои дети человеческим мясом"
и тысячные полки зергов двинулись на базу землян.
Neldor
"Королева..." - воззвал телепатически тайный оператор, что отразилось болью в голове - "предлагаю перемирие - к чему вся эта война...если мы заключим мир - надо будет всего лишь усмирить протоссов и поделить галактику...ну?...ну или хотя бы подождите протоссов"
Гадюка
Взвыла сирена, словно визгливая бормашина. Беганье на станции приняло еще более скоростные обороты. Лена и Пит по прозвищу Питон, помчались по коридорам к своему ангару. Наконец они влетели в помещение, где уже начался настоящий дурдом. Пилоты истерично натягивали шлемы, дрожащими руками закрывали кабины, техники суетливо догружали боеприпасы. Пит махнул рукой и полез в недра тяжелого бомбардировщика. Ленка пристегнула ремни, проверила герметичность и включила систему. Миг послушно заурчал, как проснувшийся котенок. Через мнгновенье двигатели взвыли и Ленка пулей вылетела из шлюза. За ней тихонько выполз Пит и разгоняясь пошел вниз, бомбить зерговские десанты. Тут до Ленки дошел смысл сказанного оператором при взлете. Зерги! И они против нас...
Все равно им нужно защищать десант. Значит, есть и истребители. Ну все, держитесь!
Маришка
До чапав до самолета, пришлось некоторое время его разгребать от песка, скорее дверь, но остальное осыпалось, удваивая работу. Когда она, наконец, смогла забраться внутрь, услышала по датчику, что наступление уже идет, -О мен... –всплеснула рукам, посмотря в верх -и так вот вечно без меня! Всю веселуху пропускаю... -с наигранным печальным выражением лица Син надув губки сложила руки на груди, но потом словно очухавшись дала сама себе пощечину, -Насмотрелась людских глупостей! -завелась и взлетала возвращаясь на базу, где ждал флот протоссов.
Centurion
Флот землян вышел из затяжного гиперпрыжка в системе где неходилась Эрия. И тут же все частоты как будто взорвались. С Эрии сообщали что атака началась, но напали не протоссы как ожидалось, а зерги. Флот же протоссов притаился в нескольких парсеках отсюда и чего-то ждет. Однако зерги допустили фатальную ошибку... Сейчас они находились как между молотом и наковальней. С одной стороны были только что прибывшие войска, с другой войска находящиеся на Эрии. За это им и предстояло поплатиться. Развернувшись в беовой порядок крейсера и эсминцы Федерации ударили в тыл флоту зергов и нарушили его боевые порядки, многие зерги погибли так и не успев высадиться на планету. Десаснтные же корабли обойдя сражение стали выбрасывать войска на поверхность чтобы поддержать гарнизон Эрии.
Алекс завел Зету и приготовился к старту.
- Сержант Шредер, вы и ваши люди готовы? - спросил он.
- Эндрю, братишка! Ну вот и боевое крещение, прикрывай меня плотненько, ладно?
нрпг: Народ, по сюжету я предпологаю так, атаку зергов силы Федерации отбивают, затем атакуют протоссы и после жестоких боев с огромными потерями с той и другой стороны с Эрии землян все-таки выбивают, остатки гарнизона и только что прибывших войска отступают на другую планету. Если у кого-то есть другие предложения - пишите в приват.
Латигрэт
- Ну куда мы денемся, - послышался Алексу насмешливый голос Ланы. - Всегда готовы... процентов на 30. - пока немного ошарашенный таким ответом офицер не начал уточнять в чем дело, Шредер довольно бодро убеждала свое отделение перестать инсценировать свое отрицательное состояние здоровья, окончить цитировать последние или не очень версии уголовного (или нет ли) кодекса федерации и вообще наконец занять полженные сим же кодексом (только с поправкой на оборонительный) места в Зете... в частности все речи Ланы касались только одного человека, но чтобы не смущать такового, пришлось убеждать за компанию всех.
- Готовность полная, - сообщила она пилоту и полностью загерметизировала броню.
Centurion
- Рад за вас, десант, - ответил Алекс и стартовал: - Кстати слышали новости? На Эрии нам придется сцепиться с зергами.
Зета вышла из десантного корабля и устремилась к Эрии, в стороне шел бой, там флот Федерации продолжал методически уничтожать флот зергов. Здесь же целое море десаснтых транспортов выбрасывало из себя мелкие корабли и шлюпки с десантом. Операция началась.
Neldor
Тайному оператору не было дела до общей битвы. Вокруг взрывались снаряды осадных танков, повсюды рвались пули морпехов и летали клыки зерглингов, слышались плевки гидралисков, сыпались искры ремонтников...однако он не замечал ничего. К его ногам упала огромная туша ультрала, а рядом уже с радующимся пехотинцем образовалась зловещая фигурка зерглинга, разорвавшая его в клочки...Холодный взрыв снаряда рядом с ещё одним морпехом спас его от смерти, однако кроме этого выстрела больше ничего не выдавало присутствия офицера. Одним прыжком он забрался на тушу Ультрала, откуда зацепилзя и подтянулся на скалу. Сканеры работали на полную..."во всей этой толпе надо выследить героев...офицеров...охрану...хотя...не - надо отманивать и захватывать зерговские силы пока ещё это можно"...Парой выстрелов он отпугнул стаю оверлордов и взял на примету себе отколовшегося от стаи. "Зачем тебе эти жертвы...давай...не надо делать глупостей" - начал телепатически манить овера к себе тайный оператор. Минут через пять, услышав положительный ответ, он уже летел в отдалённую часть планеты с небольшим зерговским эскортом...
ДЖОРИАН
транспортёры летели под прикрытием голов и нападения с воздуха особенно бояться не было нужды,но вдруг в тыл ударила волна войск людеё...
"чёрт!"-выругалась королева.
"всем срочно на высадку!атака!"-командовала королева.
вперед пошли ультралы,следом за ними держа построение шди гидры,ну а замыкали боевой порядок зерлинги.
ударив по тяжелой технике землян масивными телами,королева хотела выбить основную огневую поддержку людей.и это ей удалось,но чёртов десант всё испортил и в дело пошли гидры...
Гадюка
Штормовая сделала полупетлю, а не расчитавший такого поворота событий зерговский летчик, зашедший ей в хвост, на всей скорости врезался в свой же десантный транспорт. Транспорт загорелся, плюясь огненными обломками. Остатки зергов выбегали оттуда, после чего транспорт взорвался, разметав куски металла(или из чего там у них корабли?) по всей округе. Миг продолжал идти "вверх тормашками", и висевшая на ремнях Ленка решила все же вернуться в нормальное положение. После чего с удивлением обнаружила на хвосте ракету - пришлось отстрелять десяток снарядов в сторону из авиационной пушки. Они образовали облако из огня и металлической пыли, и ракета ушла в него. В этот момент Миг задергался едва не влетел в развернутую пасть еще одного транспорта. Панель замигала, как новогодняя елка, сопровождая представление отвратительным визгом, пушка сама собой выдала очередь, под которую попал неудачливый зерговский истребитель.
- Я Стриж-2, что за .... !!! Машина не слушается, в чем дело? Какая с... проверяла мой Миг? Вся электроника сдохла! И бьется в агонии, из-за чего я сейчас убью-ю-ю-юсь...
- Стриж-2, это база, ничего не понимаю... - ответил растерянный голос оператора. В этот момент его перебил кто-то другой. - На базе был протосский шпион, он что-то подпортил на наших кораблях. Мы считали, что все исправили, но видимо не все...
- А что мне теперь дела-а-а-ать? - вопила Ленка, пытаясь удержать машину от опрометчивых действий. Миг вихлялся и вертелся, словно тренажер для летчиков, только в три раза хуже. Бывалую Штормовую едва не выворачивало наизнанку. Наконец она нащупала запрятанную от греха и практикантов подальше кнопку отключение автоматики. Миг замолк, замер и ринулся вниз с нарастающей скоростью. - А-а-а-а-а!
Над самой землей Ленке все же удалось включить двигатели, не включая той части системы, что работала по программе. Осталось все механическое, гидравлическое и вобще не подверженное порче излучением. Зверски взревев от нагрузки, Миг подверг пилотку адским перегрузкам, выровнялся(опалив реактивной струей несколько десантников зергов) и уже тише пошел почти над самой землей.
Когда Штормовую перестало душить кресло и в глазах посветлело, под самым носом обнаружилось еще какое-то непонятное сооружение явно зерговского происхождения. Вновь издав нечленораздельный вопль, Ленка рванула штурвал в сторону, едва не выдрав его с мясом.
- Спасибо, вы мне очень помогли. - холодным голосом передала она на базу, когда наконец попала в более-менее тихую зону. - Передайте оператору и техникам, которые проверяли мою машину, что они могут уже готовить гробы!!!!
ДЖОРИАН
но десант под прикрытием медиков не даваал прохода гидралы и зерлинги ложились под градом пуль.
"почему?!этого не может быть!"-кричала в бешенстве королева.
Лиссандра
- Зерги?! - Джесс попыталась лишиться чувств, но ей никто не поверил. - Мама, роди меня обратно!!! - всхлипывала совсем негероически рядовой Ривз за спиной сержанта Шредер. - Я вообще хиппи! Лав форевер...- причитала девушка, сжимая винтовку.
Centurion
Алеск вел Зету практически в свободном падении, только когда до поверхности осталось метров двести он врубил движки на полную и с семикратной перегрузкой посадил транспорт точно в назначенную точку.
- Ну вперед десант! Я вас прикрою с воздуха!
Люк Зеты открылся давая десантникам дорогу.
Лиссандра
"Вот она, смерть!" - подумала Джесс, расширенными глазами глядя на открывшийся люк. Так быстро, как только могла, Джессика смоталась в хвост десантного отряда; а вдруг про нее забудут.
Латигрэт
- Я уговорю твою маму родить тебя обратно, но сначала мне придется с ней познакомиться... а для этого надо немного побегать здесь с оружием, немного повоевать, немного поумирать, немного поубивать и потом быстренько улететь прочь. - утешила Джессику Лана и с тихим скрежетом душевным выпрямилась - сила тяготения на Эрии ей никогда не нравилась, а уж при всем навешанном железе для лишиния ближних своих жизни и вовсе теряла все привлекательные черты.
Люки Зеты как им и положено было распахнулись и Лана поняла, почему когда-то стала десантником - это когда ты боишся слова парашют и потому всегда прыгаешь без него. С кучей таких же боящихся и очень веселых от того созданий в герметичной броне и от того командир этих существ отличается от всех остальных лишь своим имением определять телепатией (ну а чем иначе?) всех членов отделения и соответстно загружать их приказами.
- Первый пошел... второй... третий... восьмой... Ризв, соизволь не забыть что восьмая - ты... девятый...
- Шредер третьего отделения V роты, на связи... - буркнула она чуть позже после не очень мягкой посадки.

Неподалеку упал один из самолетов, только чудом при своей плюхе не врезавшись в зергскую массу и Лана из вежливости провела линией огня вдоль силуэта Мига, решив что немного чистого пространства пилоту не помешает, особенно если ему взбредет в голову вылезти подышать свежим воздухом.
Лиссандра
Вежливо пропустив девятого, десятого (сколько их там????) и всех остальных, Джессика робко спросила: "А нужно ли мне, а? Я только под ногами мешаться буду. Вы уж как-нибудь без меня, ладно?"
Centurion
В это время Алекс увидел как на них бежит не хилая толпа зергов.
- Эй, десант! Вы долго лясы точить будете? Мне б взлететь уже очень хотелось бы.
Лиссандра
- Хорошая идея!!!!! Взлетай!!!! - крикнула насмертть перепуганная Джессика и смоталась в хвост летательного аппарата подальше от Ланы и люка.
Slammer
К Зете, всё ещё стоящей на земле, уже несся на полном ходу муталиск (нрпг: так они вроде обзывались?)...
Глаза Эндрю, кружившего рядом с вертолётом, сузились, он прошипел:
- Получи, тварь!
К зергу умчалась первая "Маргарита"... Красиво полыхнуло, во все стороны полетели ошмётки.
- Ну, Алекс, я же говорил, что со мной нечего бояться! Но и десанту надо помочь...
С этими словами он ужемчался дальше, стреляя из "Максима" по гидралам. Крупные пули вырывали из тварей целые куски. Внезапно заверещал сигнал тревоги:
- Повреждение обшивки! Повреждение обшивки! Целостность брони - 73 процента!
- Арр! Какая зараза?!
Это оказался висящий на хвосте муталиск...
С дикими перегрузками Эндрю перевернул самолёт (по схеме: _ \ | / _) и нажал на гашетку, управляющую лазерами. Четыре тонких луча располосовали зверюгу, но та напоследок успела ещё раз плюнуть... Впрочем, не очень удачно:
- Повреждение обшивки! Целостность брони - 69 процентов.
Болтаться вниз головой - удовольствие небольшое, и Эндрю, совершив полубочку, вернулся в обычное положение.
Centurion
- Спасибо, братишка! - крикнул Алекс в переговорник: - Я уж думал хана мне.
И повернувшись к десантникам заорал:
- Да что с вами такое?! Тут война вы не заметили?! Давайте каждый будет делать своё дело! Я не могу ждать пока вы высадитесь вечно!
Увидев как прямо на него мчится зерлинг Алекс нажал на гашетку и спаренные Вулканы на носу издав высокий, хлесткий звук развалили зверушку на части.
Лиссандра
- Я не собираюсь никуда высаживаться, мать вашу! - заорала Джессика и вцепилась в какую-то перекладину. Вскоре со стороны бравого рядового Ривз раздались всхлипывания. Поднявшись на ноги, с удрученным видом Джесси прошла к люку и жалостливо подняла глаза на Лану и Алекса. - Если я погибну, считайте виноватыми в этом себя. Кто-нибудь, толкните меня уже!
Латигрэт
- Небо высокое... - раздраженно отреагировал голос Ланы на замечание Алекса и дальше последовало сообщение ненормативной лексики на тему того, что рядового Ривз не стоит принимать за весь десант, каковой уже давно кукует на земле и очень скоро без кое-чьей огневой поддержки перестанет существовать в целом виде. Чуть позже - видимо Шредер сошла с общей волны персонально ради Джессики - чуть успокоившийся голос Ланы посоветовал пилоту взлетать, авось Ризв сама высадиться...
- Джесс, задача для первоклашек: кто страшнее. Части задачи состоят из, иск равен спокойной мне и всему отделению, а в виде игрека - неспокойный Алекс и болтанка в Зете-7 во время боя без ремней безопасности. Я так и знала что ты правильно ответишь... - хмыкнула она при виде Джесс рядом с собой.

нпрг: Центурион и Лисс, вы издеваетесь?! третий раз пишу что все высадились!!!
Centurion
Высадив наконец этих десантников, Алекс вздохнул и дал по газам. "Куда катятся наши десаснтые войска?" - подумал он.
- Ладно, сержант, очищайте территоррию от сил противника, я вас прикрою.
Зета сделал изящный круг над головами десаснтников и с ходу разнесла на куски оказавшуюся в поле видимости гидру.
- Эндрю, братишка. Что у нас в небе?
Лиссандра
Всхлипывания не утихали, а наоборот, становились все громче и перемешивались c недовольным ворчанием. Собрав волю в кулак, Джесс зажмурила глаза и НАКОНЕЦ-ТО выпрыгнула в объятия "счастливой" Ланы...
Slammer
- АААА! Ты смотри - какая туча! Стражи! Если не успеем подбить - пехоте каюк!
С этим криком он понёсся к появившейся непонятно откуда группе зерговских стражей, по пути с остервенением давя на гашетку - "Маргариты" срывались и неслись к зергам одна за другой, разнося их в клочки. Но учитывая, сколько их было - это капля в море...
- Срочно нужна помощь!!

нрпг: Зато хоть меня не подобьют... ) Но пехоте действительно хреново может быть.
Centurion
- Принял, иду, - ответил Алекс и развернул свою машину. Через несколько секунд он тоже увидел стражей.
- Милая компания! - крикнул он в рацию обращаясь к Эндрю: - Твои друзья?
Лейтенант вдавил гашетку и выпустил пяток "Крикунов" в самую толпу. А затем начал полосовать стражей лазерами.
- Есть здесь кто еще?! Говорит Ворон-3, срочно нужна поддержка!
Латигрэт
"Небо. Высокое." - только и смогла подумать Шредер, причем точки в ее мыслях были невероятно четкие и недвусмысленные.
- Джесс, пока ты не скажешь что ты - восьмая из третьего отделения пятой роты особого десантного батальона, я не отстану, - порадовала Ривз сержант, одновременно советуя всему упомянутому отделению построиться и через запятую начать: разбивку на клины, наступление, ощищение сектора их территории от зерлингов путем выжигания всего что горит и всего что не горит тоже, с просьбой в постскприптуме при этом не сбить (нечаяно) союзных самолетов, и не убить своих же напарников (это было персонально-сами-догадайтесь-кому).
Пожелание черноглазого командира отделение выполнило почти идеально, т.е. в считанные минуты превратив поле из мешанины зергов и людей плюс всех техники со всех сторон, в поле огня с островками из всех вышеупомянутых.
- Джессика, ты забыла "пятой роты", повтори снова... - пробормотала рация Ланы в шлеме Ривз, в то время как сама Шредер старалась вежливо убедить тушу зергского происхождения покинуть сей бренный мир. Вежливость девушки заключалась в огненных шквалах, регулярно убеждавших зерлинга в правоте Ланы.
Slammer
нрпг: Центурион, может, введёшь на поле боя Бэттлкрузер?
Лиссандра
Джессика упорно повторяла, попутно пытаясь попасть в чужих и не задеть своих:

- Восьмая из второго...тьфу...Восьмая из третьего отделения пятой роты десантного батальона.

- Нет! Еще раз! Особого дестантного батальона!

- Господи, за что?! Восьмая из третьего отделения пятой роты особого десантного батальона! ТАК?!

- ДА!!!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.