Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Романтика зовет
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ясмик
Впрочем, идти далеко не пришлось - в отеле оказалась собственная столовая, где вполне по сносным ценам можно было заказать себе обед.
- Нам надо составить какой-то план. - Выдала Тиари спустя пятнадцать минут, продолжая при этом орудовать приборами в своей тарелке и есть - Во всяком случае я так думаю. Ну то есть даже не план, а решить что станем делать если то или другое что-то произойдет... Мм.. щас, погодите - девушка глотнула чая - Например если через три дня не будет нужного оборудования. Скажут типа проблемы с таможней и надо доплатить. Вот как понять уловка это или правда? Или привезут, а они неисправные? - девушка отставила тарелку и полезла в сумку. - Короче надо записать все возможные моменты и действия... - заявила она, доставая блокнот - вплоть до того если эта Старри вздумает нас как-то надуть и оставить с носом...
Орна
- Не читала, а что советуешь? - удивился Арни. Впрочем, вопрос был риторический и ответа мальчик не ждал.

Доведя остальных до гостиницы, он заплатил за свой номер, пожелал девочкам приятного времяпрепровождения, еще раз предостерег от того, чтобы идти на поводу у Старри, и направился прочь. Путь его лежал сначала на вокзал - узнать расписание общественного транспорта до родной планеты и цены на билеты, а потом - на близлежащий курорт, выяснять, а правда ли там настолько хорошо, как это описано в буклете.

Заявка
Леди Мercennarius
Бесса лишь вздохнула, по примеру подруги расправляясь с трапезой. Как всегда, мелькнула мысль у девушки, какая разница кто ты - человек, спирр, ящер вон разумный. Почему, почему все всегда решают женщины? Почему мужчины всегда сваливают когда приходят проблемы? Вот и сейчас с ситуаций разбираются только они с Тиа.
- Согласна. - она кивнула. - Вообще-то обычно все вопросы поставки решает, собственно, поставщик. Если, конечно, сторонами не обговорен иной расклад. Вроде как Посредник говорила что-то насчет того что все проблемы решают они. А насчет того где проблема, а где пустышка... Я даже не знаю. Старри может знать, но не кинет ли нас она? Тоже дилемма.
Она покрутила кистью, наблюдая за волнами в стакане.
- Кстати, а как проверить исправность? Главный эксперт, если что, смотался в неизвестном направлении...
Киберхаг
Совместно с Ясмик

Тиа бросила короткий взгляд в спину ушедшего Арни. - Ой, да и пусть идет - выдала она подруге. Мы, девушки, сами мастера решать любые проблемы. - Она парой глотков допила прохладный приятный чай и достала мобильный. - Сейчас еще одной девушке позвонив... Ну, я думаю это девушка, хотя кто знает... - Тиари набрала номер, который им выдал робот посредника - Э-э.. привет!
- Добрый день, что вы хотели? - голограмма телефона была небольшой, но при определенной практике, а главное умение разбираться в расах, можно было понять, что отвечающая азари скорее всего секретарь.
- Ой, а куда мы попали? - выдала девушка, вглядываясь в голограмму. - Мы с другой Азари говорили. Наверно номером ошиблись. Извините.
- Это телефон офиса, - последовало пояснение, - тут несколько сотрудников. Ошиблись вы номером или нет, я не могу сказать, по крайне мере пока вы не скажите, куда хотели позвонить.
- Мы звонили э-э... посреднику.
- Тогда верно. Как вас представить?
- Хм... скажите, что звонят заказчики со станции.
- Подождите, - азари совершила какие-то манипуляции за пределами голокамеры. Пауза затягивалась. Наконец последовал ответ, - Соединяю. Голограмма мигнула и высветила изображение Посредника.
- О! Другое дело. Привет. А кто это был?
- Секретарь. Вы пришли к какому-либо решению?
- Мы хотим кое-что уточнить. - Тиа сделала паузу, собираясь с мыслями, после чего выдала все сразу - В указанный срок будут доставлены все товары? Где это будет? Запакованные или как? Будет у нас возможность проверить их работоспособность? Если понадобится дальнейшая доставка в другое место - как с этим? И что там с таможней и документами решать? В смысле кто ответственный... - дальше поток вопросов иссяк, потому, как Тиа вынуждена была сделать паузу. Она просто уже подзабыла, какие разговоры о перевозках вел отец еще. Так что пока просто решила дождаться ответа на заданное.
В зависимости от того, где она будет, может потребоваться оплата услуг доставки и таможни вне зависимости от вашего окончательного решения по приобретению товара. Поскольку вы запрашивали именно как образцы, то, разумеется, сможете проверить.
Дальнейшая доставка в другое место - обсуждаемо. Таможня и документы решается моими силами за вашу оплату, - азари сделала паузу, - И не забывайте, что часть оплаты сделки является информацией.
Леди Мercennarius
К месту или не к месту, но спирра захихикала, прикрыв рот ладонью и от греха поставив стакан на стол. Когда же Тиа связалась с Посредником, она сперва быстро окинула взглядом практически пустой зал из-под опущенных ресниц и лишь убедившись что никто не обращает на них внимания включилась в беседу.
- Мы помним. - кивнула девушка небрежно. - Мне только интересно, уверены ли вы что мы обладаем данной информацией? И что будет если этих данных у нас нет? Мы же не знаем что конкретно вас интересует...
Киберхаг
Совместно с Ясмик

- Мне нужно знать запланированные местоположения добычи испокаемых. И какими мощностями. Эта информация должна быть у вашего... заказчика.
- Это все, что надо знать? - уточнила Тиа.
- Да. Разумеется в подробностях.
- Хм... а если предположить, что нам не скажут все. Что тогда? - разрыв сделки?
- Тогда - да.
Тиа почесала переносицу. - Ясно. Ну, мы пока свяжемся и подумаем, а потом перезвоним вам. До встречи!
- До связи, - уточнила Посредник. Связь разорвалась.
Набрав номер Старри - опять с включенным изображением, Тиа, минуя приветствие, пояснила, чего хочет посредник.
Старательная ответила не сразу. Что, учитывая быстродействие ее процессоров, было довольно странно. Наконец она произнесла всего одно слово.
- Соглашайтесь.
- Окей. Тиа отключилась и снова набрала номер, данный посредником.
В этот раз секретарь переключила быстрее.- Приняли решение? - поинтересовалась Посредник.
- Мы согласны.
- Где вы хотите ознакомиться с образцами?
- Хм... Нам бы где поменьше народу. И вообще без него, а то у вас тут штрафы бешеные - еще зацепим кого ненароком... А вообще где удобнее? А то мы плохо знаем город.
Посредник рассмеялась. Почти как человек.
- Где мало народу и нет штрафов? В космосе, человек. В космосе.
- Оу... На нашем корабле? Надо подумать... - Тиа шутки не поняла и поинтересовалась совершенно искренне.
- Можно даже за пределами планетарной системы, - уже без смеха уточнила Посредник.
Леди Мercennarius
Бесса тихонько присвистнула. Нет, оно конечно логично, но все равно как-то неприятно. Хотя решать конечно Старри. С другой стороны - не все же месторождения ей отдавать? Космос огромен. Но реакция Старательной несколько... удивила девушку и она лишь приподняла бровь когда та выдерживала паузу. Во что они вляпались?
- Угу, нет в космосе штрафов, щааааз. - спирра бубнила под нос, дабы Посредник не услышала. - Такое ощущение что в космосе не была. Или склероз замучил, хотя не знаю есть ли он у вас, с вашей-то живучестью.
Бесс легонько пнула подругу под столом. Кивнула и одними губами прошептала "вне планеты, космос".
Планета - не лучшее место для подобных сделок. Космос... Ну, хоть есть шанс сбежать если что. Небольшой, но есть. Знать бы еще на чем они прилетят и есть у Старри хоть какая-то система защиты. Как-то в прошлый раз она ничего не нашла. Впрочем она особо и не искала. А зря, сейчас бы эта информация очень пригодилась.
Надо обсудить это со Старри. Никогда не общалась с азари, не знаю чего от них ждать. Вроде бы все нормально, обычная сделка, вы нам товар мы вам деньги и информацию. А ведь все равно что-то не нравится. Да и Старри не признается если спросить, компьютер же, найдет миллион отмазок или вообще проигнорит. Интересно, а ее создатели, кстати интересно кто это был такой умный, позаботились о внесении в ее систему правила ненанесения вреда живым существам? Надо бы найти нашего гения, поинтересоваться у него, может что посоветует. Да и хьюго этих проверит...
Ясмик
Тиари переглянулась со стукнувшей ее Бесс, вздернула бровь...
- А это вариант - откликнулась она на предложение посредника о встрече вне планетарной системы. Ща, минутку. - Она наклонилась, достала из бокового кармана сумки блокнот и ручку и положила Бесс на колени. И снова села ровно, обращаясь к посреднику - Место встречи определяете вы или мы?
Идея с блокнотом спирре понравилась и она чуть заметно улыбнулась. Старый добрый метод, да?
Лучше бы определяла Старри. - угловатые буквы с сильным уклоном вправо появлялись на бумаге выводимые рукой спирры. - Или нам надо будет очень и очень быстро сообщить ей. Кто гарантирует честность сделки?
Тиа почесала нос, в тоже время успев прочитать записку. Сложности это не вызвало. Кто из молодежи не списывал тайком ответ из-под парты? Но пока решила дождаться ответа от посредника.

(+Леди Мercennarius)
Киберхаг
Место, куда прибыл аэробус с Арни, разительно отличалось от технологического города. Здания стояли друг от друга на расстоянии в сотни метров. И это не было пустым пространством или бетонным тротуаром. Нет. Трава, кусты, деревья. Где-то более облагороженное, где-то стилизованное под дикие заросли. Да и сами здания не безликие многоэтажные громады, а аккуратные двух или даже одноэтажные сооружения. Каждое со своим дизайном. Впрочем из-за растительности, стоя на месте, рассмотреть их было сложновато.
Вначале показалось, что народу много. Но буквально за три минуты, все прибывшие на аэробусе разошлись каждый в свою сторону и остановка практически опустела. Лишь какая-то пара с троицей детей старательно изучали информационный стенд.
Неожиданно, и откуда только взялась, возле Арни появилась азари.
- Здравствуйте! Вы ищите гостиницу? Я могу вам помочь! - жизнерадостно поведала она юноше.
Ясмик
- Район орбиты внешней планеты устроит? Или сами предлагайте, - откликнулась Посредник. Сделав вид, что незаметила движений Тиа, передававшей что-то подруге.
- Окей. Перезвоним чуть позже - кивнула Тиа и сбросила связь. И тут же набрала Старри.
- Ставишь рекорд по сокращению времени между звонками мне? - не удержалась Старательная от подначки.
- Много ты понимаешь - парировала Тиа - в отличие от всяких программ у меня есть жизнь и планы на нее, кроме траты времени на твои махинации. Так что не выпендривайся и слушай - посредник предложила район орбиты внешней планеты. Или наш вариант. Так что давай называй свои вариант - координаты там, время э-э... ну и что там еще? Количество парламентеров от нас и от них?...
- О, да ты специалист, - ехидно протянула Старательная, - не хочешь наняться на должность переговорщика?
Впрочем дожидаться ответа корабль не стал.
- Внешная планета, так внешняя планета. По времени сами сообразите - когда успеете найти место в своих "планах на жизнь".
- Какого переводчика? К тебе что ли? Или с посредником общаться?
- Переговорщика, - спокойно пояснила Старательная, - специалист по ведению переговоров. Ко мне.
Тиа ответила не сразу. Секунд через пять она опомнилась, что Старри, а с ней и Бесс с Посредником, ждут.
- Я подумаю над твоим предложением - ответила она. В конце-концов сказать нет или еще что можно и позже. - На что нам - она указала на себя и Бесс - обратить внимание при осмотре товара? Попросить, чтоб те походили?
- Товар осматривать вы на аэротакси полетите? - иронично удивилась Старательная, - вот прям как сели, так и в космос?
- Ну, может мы выберем вариант воспользоваться услугами транспорта посредника - Тиа было досадно, что она сморозила глупость, но признаваться в этом тем более не хотелось. Так что пришлось выдумать еще и такой вариант...
- Если очень хочется, то оно конечно, - согласилась Старательная, - но если не очень, то вместе слетаем. Сама посмотрю - проверю.

(+Киберхаг)
Орна
Прогулка на аэробусе приятно развлекла парня. Наконец-то можно сидеть, ни о чем не думать, пялиться в окно и по сторонам - иногда украдкой разглядывать пассажиров или мечтать о холодном пудинге со взбитыми сливками. Раздолье! Все-таки хорошо, что они угнали Старри, - несмотря ни на что. Хотя у нее оказался мерзкий характер и непомерные аппетиты, сейчас об этом можно не думать. Легкий ветерок мальчика, и юный хакер уже почти почувствовал себя довольным и счастливым.

Высадившись, Арни собрался было спросить дорогу у попутчиков, но пока он крутил головой, соображая где он и куда ему надо, все разошлись, поэтому он бочкос подошел к паре, сделав вид, что он четвертый ребенок и тоже интересуется стэндом. На явление азари мальчик вздрогнул и обернулся к ней. "О, опять азари," - подумалось ему. Эта раса уже начала ассоциироваться с неприятностями.

- Э...добрый день, - приветливо отозвался Арни. - Но Вы же денег, наверное, захотите, да? Мне вообще-то к побережью, на пляж...
Ясмик
(+Киберхаг)

Тиа в очередной раз набрала номер посредника и, увидев ее - почему-то она предпочитала считать азари женщиной. Возможно, сказывалось девичья интуиция, а может просто потому, что такую деловитость проявляли пока только представительницы женского рода, и было бы логично считать посредника из своего гендерного круга - рассказала о своих условиях.
Дальнейшие переговоры с Посредником много времени не заняли. Уточнили дату и место. Опознавательные сигналы. И прочие чисто технические вопросы.
О результатах известили Старательную. И выяснилось, что ближайшие два дня для подростков оказались свободными. Искусственный интеллект, в свойственной ему манере, пожелал выбраться из неприятностей к оговоренному сроку встречи, но никаких советов давать не стал.
- Так-так... у нас два дня. Два совершенно свободных дня - пробормотала Тиа, совсем забыв, что связь не отключена.
- Развлекайтесь, - откликнулась Старательная и связь прервалась.


* * *
Курортный район.
- Не волнуйтесь, - жизнерадостно улыбнулась азари, - за советы по гостиницам я плату не беру. К побережью вы можете добраться, если пойдете по этой дороге. Через триста метров поверните налево. Рядом с информационным киоском.
Леди Мercennarius
- Ну хоть с этим разобрались. - откинулась на спинку стула спирра и уставилась в потолок. - Чем будем заниматься? Я бы еще раз смоталась на выставку, а вот на путешествие вглубь двух дней, увы, маловато будет. Маловато. На выставку у меня уйдет максимум часов пять, что еще делать не знаю даже. Хм, туристическое направление меня не интересует, а вот тебя может и увлечь, а?
Девушка подмигнула подруге.
- Кстати, тут вроде должен быть какой-то выставочный зал не только техники, но и культуры - всякие там картины, украшения, одежда разных рас и планет. Может и до туда прогуляемся?
Орна
- Через триста метров... - подросток с сомнением поглядел вдоль указанного пути. - Благодарю.

Все эти роботы, засилье кибернетического разума начали его раздражать. Удобно, когда работник не просит ни перекуров, ни отпусков, но вечное "сле-дуйте пря-мо, через три-ста метров повер-ните на-лево", сказанное заторможенным металлическим голосом, выглядело не самым гостеприимным образом. А уж когда живой гуманоид, из плоти и крови, так выражается, и вовсе хочется лезть на луну. Без скафандра.

В глубине души Арни не был уверен, что способен вычислить эти триста метров, поэтому переключился на семейную пару с детьми, продолжая изображать из себя четвертого ребенка.
Киберхаг
Совместно с Ясмик

Курортный район.
Пара, наконец, отвлеклась от информационного стенда. Оглядев детей, отец семейства остановил свой взгляд на Арни. Задумчиво помолчал. Аккуратно направил детей чуть в сторону, чтобы освободить между подростком и стендом свободное место. После чего неуверенно спросил, - вы что-то хотели?

Два дня спустя. Где-то на границе системы. Борт Старательной.
Координаты, оговоренные для встречи, привели Старательную на границу системы. Транспортные пути располагались несколько в стороне, но все же не так далеко, чтобы место можно было назвать уединенным. Корабль лег в дрейф. Долго ждать не пришлось. За полчаса до оговоренного времени Старательно уведомила присутствующих на борту, что со стороны транспортных путей к ним приближается корабль.
- Угу... - Тиа зачем-то снова достала блокнот. Может для записей, а может просто, чтобы скрыть некоторое волнение. - Кстати, что за корабль?
- Похож на дальний транспорт. Точнее без специального сканирования сказать не могу, - отозвалась Старательная. Голограмма девушки заняла привычное место у стены рубки.
- Так просканируй. Это же возможно? И вообще - какие-то опознавательные знаки есть?
- Такое сканирование - признак неуважения, - то ли Старательная была озабочена, то ли в хорошем настроении, но сейчас она не язвила, - провести его - сразу же, как минимум настроить другую сторону на жесткое обращение. Если не на откровенный конфликт.
И после легкой паузы, добавила, - опознавательные знаки соответствуют частному транспортному кораблю с регистрацией далеко отсюда.
- Пф-ф... ну ладно, не сканируй. А они нас не проверяют, случаем? И ещё - на чьём корабле будет проходить разговор? Ну, надо же товар пощупать что ли... Если есть.
- Фиксирую только работу стандартных сканеров. Обычно на корабле продавца. Хотя если есть иные пожелания, то можно будет их высказать.
- Ясн... Ну, у меня пока нет пожеланий. Ребят?
Леди Мercennarius
- У вас товар у нас купец... - пробурчала спирра соглашаясь со Старательной. Внутренне. И с содроганием. Хотя оно и понятно, привычка есть привычка и от нежелательных мыслей без транса не спасешься. А в таких условиях - какой транс? Вот и приходится...
- Жаль регистрацию их сейчас не проверишь, по базам-то. Уж больно долгий это процесс, да и не слишком законный. Интересно из каких они краев. Хотя регистрация это тоже не лучший показатель как показывает практика.- Бесса скрестила руки на груди и прислонилась плечом к стене. - Ладно, посмотрим что будет. На связь, я так понимаю, первым выходит тот кто пришел, пардон, прибыл последним?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.