Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Элис
Совместно с истеричной радостью)))

Купальня Умбры
"Нда, альтернатива была не из приятных", - подумал Ричард.
"Рыскать в этих потемках или же быть убитыми. Может, хотя бы одежду вернешь?"
Последняя мысль была адресована замку и сопровождена подниманием глаз к потолку, как будто там можно было прочесть ответ.
Но его не было. Да и тишина застыла такая, что кладбищу можно было только позавидовать.
Кашша вошла в дверь тихо и также незаметно села на стул.
Что ж, значит, ничего не оставалось, кроме как сесть и подумать, что же делать. Обведя взглядом комнату, Блэк остановил его на вошедшей девушке, после чего перевел на скатерть на столе.
- Раз уж ты здесь, может, принесешь мне скатерть? .
Кашша кивнула, рывком сняла ткань со стола и вытянула Блэку, глядя ниже его глаз.
У юноши не было сил на то, чтобы смущаться. Он взял скатерть и вылез из воды, находу обмотавшись.
"Добровольно выпустишь?"
Ответа не последовало.
Ладно. Существовал еще один способ.
"Милаш, брат, я запутался. Я не сомневаюсь, что если ты слышишь мои мысли, то и я услышу твои. Позвать тебя я не могу, потому что здесь - твои враги. Ответь, как мне выбраться отсюда?"
- Он тебя не услышит. - Отозвалась Кашша, хмуро глядя в сторону.
- Раньше слышал... - пробормотал Ричард. - А почему сейчас нет?
- Ричард, я помогу тебе выбраться. Больно не будет, надеюсь. Умерев ты снова очнешься там, где был изначально. В моей комнате ты найдешь одежду - да, я и мужскую ношу, - сказала Ада.
- Нет. У нас с тобой поединок. Убъешь меня - и закроешь мне путь в комнату. - Твердо ответил Ричард.
- Не убью - навсегда потеряешь надежду спасти Лину.
Кашша нахмурилась, потому что в то самое мгновение из пола выросла фигура Михаила.
Piromant
совместно


Сначал до Ричарда не вполне дошло, кто перед ним. Но потом он вспомнил слова Проводника о том, что в его теле находится Лина.
О, как же он устал! Он не знал, кому теперь верить, а кому - нет.
- Л-лина? Это ты?..
Девушка инстинктивно отступила на шаг назад и пристально осмотрела его с ног до головы. Сердце мучительно сжалось под давлением разума.
- У меня к тебе тот же вопрос, - сухо бросила она, попутно разглядывая обстановку. - У меня десять минут, и я хотела бы узнать, что здесь произошло. Никто не вкурсе, с чего бы его матери сильно радоваться?
Ричард побледнел. Ей рассказали! Он поднял пустые глаза на Кашшу:
- Сама скажешь, или мне?
Ада молча закрыла лицо руками. Все это было слишком, для ее несчастного сознания.
С тихим вздохом она пошла прочь - нужно найти Проводника и определиться с дальнейшими действиями. В голове созрел план, который давал ей слабую надежду.
Кашша развела руки - мол, режь правду-матку.
- Она, - Ричард указал на экс-статую. - По приказу мого отца пробудила во мне темное начало. Иначе говоря, благодаря ей, у меня началось раздвоение личности.
- Хмм... физическое, говоришь? Значит, сейчас передо мной светлое начало? - Лина вновь недоверчиво осмотрела его. - И почему я должна тебе верить? Как же она этого добилась? Тебя пытали?
- Она добилась этого, пытаясь заставить меня изменить тебе. Ты можешь мне не верить. И признаюсь тебе сам. Пока во мне живет Рихард Бесник, от меня можно ждать чего угодно.
- Я уже сказала, что у меня только десять минут. Но если ты по моей просьбе убьешь Милаша - меня отпустят насовсем.
Колени Ричарда подкосились, и он рухнул прямо на каменный пол.
Ясень
Лагерь йндейского племени Сиу[/b]

" Черт, и почему мне раньше везло на опытных партнеров?" - ворчливо подумала она, - "А теперь рассказывай тут про пестики с тычинками..."
Она села совсем рядом с ним, погладила по голове...
- И вот как до тебя доносить такой термин как прелюдия? Для начала
Повязка с головы молодого индейца, все это время поддерживающая его густые масляные черные волосы, легла на ладонь, волнами порхая по пальцам.
Он сменил позу, добиваясь не принуждения и комфорта – вытянул жилистые смуглые ноги.
- Так, может быть, начнем? Отец может зайти и проверить, и если мы не будем делать то, что нужно – он будет очень сердит, потому что Великие Духи тоже станут злыми.
- А я что против? - хмыкнула девушка, - Москва-то не сразу строилась...
Зачем она ляпнула про Москву, Любовь и сама сказать не могла, видимо от нервов. Ей если честно спать хотелось больше, чем "брачную ночь", которую настойчиво требовали. "Как же до вас донести , что мне как-то...оранжево на ваших духов, на вас самих по идее тоже, а ещё моего мнения тут особо не спрашивали..."
Мо`ахаве выжидающе провел взглядом перед собой.
" Мальчик, какого нехорошего слова тебя жениться понесло? Экзотики захотелось? Нашел бы себе хорошую индейскую девушку, разделявшую твои убеждения, Великих духов и такую же наивность" - вслух она этого правда не сказала, а то мало ли.
- Ты успокойся, успокойся - она нахально уселась ему на ноги , - не нервничай. Понимаешь ли друг мой, ну вот нельзя так с наскоку. Успокойся. настройся. Опять-таки ласки эти предварительные. Никто тебя не съест...
" А надо бы, только не съесть, а выпороть."
Слившаяся с цветом какао глаз, кожа заметно подрагивала. Внутри было тепло, да и воздух вне типи не обладал ни чем иным, кроме влаги.
Юноша смотрел Любови буквально рот – что он там искал, было не совсем ясно, возможно, прислушивался к ее речи, а может быть, пытался изучить строение формы челюсти представителя другого народа.
Тем не менее, он был полон чистейшего изумления, будто ручей, только что сбежавший с горного рудника.
- Предварительные? Да ничего не нужно. И без предварительности обойдемся.
lana_estel
совместно со всеми

Только не так! Это жестоко, подло, низко, бесчеловечно! Выбирать между Любовью и Справедливостью? Если он Это сделает, и замок перейдет его матери, что будет с остальными? А если же, по какой-то извращенной логике, Милаш и есть средоточие зла, то он может отказаться свершить то, что было бы правильным поступком.
Он слишком устал. Он свернулся на полу калачиком. И заплакал. Как ребенок. От самого ужасного на свете ощущения - ощущения того, что ты один.
Лина вимательно изучала все те эмоции, что читались на лице Блэка.
- Вот теперь верю, - еле слышным вздохом проговорила она.
Быстро подошла к нему и опустилась рядом. Теперь она по-настоящему пожалела об отсутствии рук.
- Прости меня. Ты найдешь выход... если хочешь, найдем вместе. Тебе просто нужно Найти Милаша. И сделать все, для того, чтобы я получила свободу... Один из игроков знает, где его искать, если тебе чем-то это поможет.
Ричард поднял на нее сверкающие от счастья и еще не высохших слез глаза.
- Спасибо. А про игрока я знаю. Главное, что ты мне веришь.
Девушка мягко улыбнулась.
- Доверие - это важно, да, но нужно что-то делать. Как у вас дела с поединками обстоят?
- С поединками все хорошо, - как бы отмахнулся Ричард.
Он не хотел тратить драгоценные минуты на то, что бы посвящать ее во все подробности.
- Пока что ничто не мешает мне победить. Ради тебя.
Девушка тяжело вздохнула.
- Я понимаю, что пока я в этом теле, это будет не очень... приятно. Но не мог бы ты меня обнять?
Лина с некоторым трудом поднялась на ноги, пытаясь сохранить равновесие. Без рук это было сложной задачей и она пошатнулась.
Piromant
совместно с хорошим настроением)))

Увидев это, Блэк распрямился, вскочил на ноги и подхватил покачнувшееся тело. На то, чтобы размышлять времени не было, ведь Лина могла упасть. Когда же тело Михаила приобрело устойчивость, он аккуратно обнял его, напоминая себе при этом, что внутри него находится его возлюбленная.
Лина вздохнула снова. На этот раз облегченно. Она закрыла глаза и втянула в себя ставший столь родным, запах. Затем выдохнула и отстранилась:
- Не буду тебя больше пытать, - грустно улыбнулась она, - мое тело может мне вернуть только твоя мать, либо брат. Спасибо тебе...
- Я постараюсь тебе помочь. Обещаю. Хотя теперь это будет сложнее...
- А чем я могу помочь? Я тут пока вынуждена терпеть общество твоего отца. Я иногда даже не знаю, что у него спросить, когда возможность предоставляется...
- А что за возможность?
- Он почему-то решил со мной в загадки поиграть. Отвечаю правильно - имею право на вопрос. За три правильных ответа сюда вот отправил с наказом склонить тебя к братоубийству. Ну там у них сложная ситуация в семье, я согласна... но это слишком кардинальный способ на мой взгляд. Но решать все равно тебе.
- Ничего, я найду решение. Во всяком случае, постараюсь... - он на секунду замялся. - Спроси, что он знает о Комнате. Почему она ведет игру самоубийц? Почему вокруг нее цветет зло? И еще, можно ли что-то противопоставить ей? Ведь в мире же должно быть Равновесие...
Образ Михаила расплылся - неясный, блеклый, похожий на пену кипяченого молока и исчез.
Увидив это, Ричард привалился к стене и застонал.
А ведь он так и не сказал ей самого главного - что он ее любит...
Блэк обвел комнату взглядом в поисках Кашши.
Девушки не было. Возможно, она воспользовалась моментом и решила уйти.
Что ж, он остался один. В незнакомой Умбре. Здесь он знал только одну дорогу - в комнату Проводника. И он теперь не знал, верить ему или нет. Но выбора у него не оставалось, и он поплелся туда, где, возможно, все для него и кончится.
Элис
Совместно с великим философом и не менее великими людями))))

Коридор теневой Красной Комнаты

Проводник остался спокоен.
Разговор с Борисом заставил его забыть о том, что он промок насквозь, а одежда похожа на выцветшее и измазанное кровью тряпье.
- Сейчас она действует не по своей воле. Что я по-твоему должен делать?
- Запри ее, изолируй, но нельзя же убивать! Должен быть способ освободить ее.
Мужчина поднялся на ноги.
Это было нелегко – атака Ричарда выпила много сил.
- Если проводишь меня в комнату, я расскажу, как это можно сделать.
Ада возникла совершенно нежданно.
Проводник молчал, повиснув на руке сатаниста. Этот плебей и смерд сейчас был единственным, кто мог ему помочь.
Ткань прилипла к телу, и это доставляло неудобства. Через рваные лоскуты вырисовывалась бледная кожа.
Сатанист молча шел, недовольно и натужно сопя, и косо поглядывая на Аду.
- Может расскажешь по дороге? - Выдал он.
- Есть два способа: первый – заставить отказаться ее создателя и, второй, уничтожить мастерскую. - ответил человек в маске.
У входа в апартаменты стояла Кашша, подперев стену. Заметив троицу, она выпрямилась.
Глаза наполнились непонятными оттенками чувств, как только она встретилась взглядом с Проводником.
Борис одарил ее полным горечи взглядом и вернулся к разговору.
- И где же мастерская?
- Болеслав, мне нужно с тобой поговорить. – Кашша спрятала взгляд под густыми ресницами.
- Иди, расскажу потом, - человек в маске скользнул в дверь. – А ты пойдешь со мной.
Последние слова, обращенные к Ариадне, должны были оставить Бориса и Кашшу наедине.
Сероглазая скользнула к нему - она, конечно, хрупкая, но это лучше чем ничего.
Ему пришлось принять ее помощь, и они исчезли из виду.
Piromant
Sovmestno

Сатанист оперся о ближайшую стенку, не сводя полного горечи взгляда с Кашши. Первым он говорить не хотел.
- Как он?
Девушка встала рядом, стараясь не смотреть на него.
- Кто, "он"? - Борис же наоборот, не сводил с нее взгляда, стараясь заглянуть в глаза.
- Он.
Фисташковые глаза миндалевидной формы пытались не показывать лишних чувств.
- В порядке, - спокойно ответил Болеслав. - А есть причины, по которым может быть нет?
Как бы она не старалась, но не смогла скрыть от Бориса всех эмоций.
Однако легче было говорить в пустоту, поэтому девушка не поворачивалась.
- Я спровоцировала Ричарда на сражение с ним.
- Это сделала не ты, - с железной уверенностью произнес одноглазый, запрокидывая голову.
- Я. Мне приказали это сделать.
Они поменялись местами – потому что в следующий миг Кашша уже смотрела на юношу, силясь понять боится он ее или нет.
- Ты это делала не по своей воле, а значит это была не ты, - он опустил глаза и наконец-то они встретились взглядом. - Почему ты не сказала мне? С самого начала?
- Потому что это было делать запрещено. Больше всего я боялась, что могли навредить тебе. Ты должен это понять.
- Проводнику придется тебя запереть, - прикрыв веки, тяжело проговорил Борис. - Скажи, ты знаешь, где тебя создавали?
Этот вопрос Кашша пропустила, наблюдая за игрой света и тени на лице того, кого она, кажется, действительно полюбила.
- Запереть? Он убьет меня.
- В таком случае я убью его, - разведя руками, спокойно ответил сатанист, будто обсуждал погоду за окном.
Она улыбнулась. Не как обычно, а грустно.
- Может, пойдем в комнату, пока он этого не сделал?
Борис подошел и обнял ее.
- Не сделает. Я не позволю.
Кашша подняла руки, прижавшись к его груди.
- Может, все-таки пойдем в комнату? – Сквозь смех повторила она.
- Пошли, - Борис слегка поцеловал ее в щеку и прошептал: любимая.
Девушка даже оторопела. Это было сравнимо с мощным зарядом, которым пробежался по всему телу и замер на кончиках пальцев.
Ей не хотелось никуда идти – слишком долго, но тогда бы Проводник их точно убил.
Она взяла его за руку и быстрым шагом повела за собой.
Элис
Совместно, единственный проблеск в пустоте.

Умбра. Комната Проводника
Комнату Проводника заполнял блеклый свет лампы.
Он сел на кровать, осторожно стягивая плащ.
- Давай помогу! Тебе ведь больно! - С самым участливым видом Ада подскочила к мужчине.
Он не стал отстраняться и замер, позволяя прикасаться к себе.
Осторожные пальцы легко запорхали по телу, освобождая его от одежды. Девушка чуть скривила губы - как же он столько времени терпел на себе эту холодную мерзость! Вздохнув, она отшвырнула в сторону тряпье и отвела взляд - видеть Проводника в таком состоянии было больно.
Он даже удивился, абсолютно не стесняясь обнаженного тела.
- Я так плохо выгляжу?
Мужчина указал на шкаф.
- Там есть бинты и раствор.
Девушка быстрыми шагами подошла к шкафу, распахнула дверцу, вынула все необходимое и вернулась к постели. Она все делала молча и так плавно, будто на одном дыхании. Откупорив бутыль, Ада вопросительно посмотрела на мужчину.
Он неохотно развернулся к ней, убрав волосы назад.
Оторвав кусочек бинта, Ада смочила его раствором и очень аккуратно, привычными движениями стала протирать раны. Из-за тонких, чувствительных пальцев, в семье вся работа по обработке царапин и ссадин всегла ложилась на нее, так что она уже приноровилась делать это почти безболезненно.
Проводник лишь изредка выгибал спину от боли. Однако раны затягивались быстро под действием чудесного раствора.
Когда она закончила, он просто лег на кровать.
- Что-нибудь еще? - Ариадна уже убирала раствор с бинтами обратно в шкаф.
Проваливаясь в сон, он отозвался только через минуту.
- Если побудешь здесь...
lana_estel
совместно с диким вдохновением, которое бывает нечасто))

- Я не уйду, не бойся, - присев рядом, девушка снова коснулась его руки, нежно поглаживая.
- Если хочешь что-то спросить - спрашивай.
Проводник уткнулся в подушку.
- Слишком много глупостей я уже сказала и сделала. Отдохни, Проводник, не мучай себя, - голос Ады был предельно ласков.
- И ты не хочешь ничего спросить о том, что произошло сегодня?
- Я волнуюсь за Ричарда. Ты знаешь что это было?
- Скорее всего его более воспаленные и острые возможности. В нем все же течет бесниковская кровь. Это губительно для него.
- Похоже, я нашла способ возвращать его... нормальное состояние, но кто знает, подействует ли в следующий раз?
Он впервые за это время вернул ей взгляд.
- Какой?
- Как только я упомянула имя Лины - он вернулся.
Он повернулся на спину и задумчиво заскользил взглядом по потолку.
- Если та сторона будет более настойчивой, никакие фокусы с именем не пройдут.
Чуть придвинувшись, девушка взволнованно спросила:
- Ему можно помочь? Хоть как-то?
- Запереть в комнате и не выпускать. - Хмыкнул Проводник.
- Знаешь, видя ту "чудесную" струю огня, я сомневаюсь, что стены его удержат! - Снова придвинувшись, Ада разглядывала потрескавшуюся маску.
Piromant
совместно с еще раз зажатой рукой и проклЯтым Генделем))

Она стала белым полукругом из папье-маше. У глаза тоже отпал осколок.
Поэтому можно было хорошо разглядеть изгиб ровной брови и глаз с вишнево-рубиновым зрачком.
Губы также были обнажены, выделяясь на белоснежной половине лица.
- Знаешь, когда-то ты дал мне позволение поцеловать себя, но тогда я этим не воспользовалась. Могу я сделать это сейчас?
Проводник был удивлен. Второй раз за столь короткое время.
- Ну хорошо, - ответил он ровно.
Придвинувшись совсем близко, девушка наклонилась и коснулась губами его губ. С момента знакомства она мечтала об этом! Волна самых невообразимых эмоций захлестнула Ариадну.
От него пахло сиренью.
Это был мягкий поцелуй, нежный, не обремененный абсолютно ничем и ничего не доказывающий.
Мужчина просто лежал, позволяя ей чувствовать его губы.
С трудом отстранившись, сероглазая срывающимся голосом поблагодарила.
Он снова повернулся, положив руку под голову.
Ада прилегла рядом, глядя ему в глаза. Еще ни разу в этом замке ей не было так спокойно, и девушка впитывала это ощущение, стремясь сохранить каждую, даже самую мельчайшую деталь.
Свет ализариновых чернил в прорезях исчез под веками.
У него никогда не получалось спать в одиночестве, поэтому можно было воспользоваться моментом.
Робко улыбнувшись, Ариадна тоже прикрыла глаза. Больше почти ничто ее не беспокоило. Она свернулась клубочком рядом с тем, кто был ей безмерно дорог, и попыталась уснуть. Однако увиденное не давало ей покоя - неужели возможно быть столь совершенным?!
Сероглазая села, ее рука сама потянулась к маске. Решив, что только одним глазочком глянет, девушка приподняла эту хрупкую конструкцию с лица мужчины.
Перед ней было красивое лицо человека, которому было не больше двадцати пяти.
Гладкие черты сочетались с плавными линиями лба, подбородка и губ.
Но Ариадна могла заметить еще кое-что…
Она напряженно всматривалась в лицо Проводника, а потом вернула остатки маски на лицо мужчины, и тихонько прижалась к его груди, вдыхая запах сирени и слушая его сердцебиение.
Элис
Совместно с... Оо

Когда девушка проснулась, Проводник еще спал.
Это был глубокий сон, не замечающий ничего вокруг, из которого черпались силы и избирались самые стойкие, способные воплотиться во что-то дивное, эмоции.
Ранее отсутствующий настенный рисунок оконных створок ожил.
Из него стал пробиваться пурпурный туман, закручивающий солнечные лучи и превращающий их в спиралевидные сечения.
Зеленая трава расстелившейся долины дрожала вместе с ветром, впуская в комнату влажную прохладу нового утра.
Подойдя к двери, Блэк осторожно постучал. Он не хотел мешать, да и к тому же понимал последние слова Проводника. Но больше ему идти было просто некуда.
Дверь оказалась не запертой. От стука, возможно, еще и от ветра, ее приоткрыло.
Юноша аккуратно зашел внутрь.
Приподнявшись на локте, Ада предупредила, чтоб не шумел, после чего удивленно огляделась, но внимания обращать не стала, вместо этого устроившись на прежнее место.
Ричард только кивнул, удивленный тем, что Ада оказалась в одной кровати с тем, кто не так давно обещал ее убить. Потом он прислонился к стенке и стал ждать, когда масконосец проснется.
Сероглазая нежно водила пальцами по груди Проводника. По ее губам блуждала счастливая улыбка.
Это еще больше удивило Блэка, его бровь изумленно поползла вверх.
Нехотя поднявшись Ариадна подошла к юноше и шепнула, с легкой неприязнью:
- Зачем ты пришел?
- За прощением. Или казнью. - Тихо отозвался Блэк. - Я все равно не выйду отсюда один.
- Ты его вымотал. Он спит, а ты уходи! - Ада указала ему на дверь.
Joseph
Совместно с Пиромантом и Элис

Мужчина на кровати неспешно перевернулся на спину. Вероятно, он проснулся во время последних сказанных фраз.
В Ричарда полетела подушка, усыпанная гофрированной вязью.
- Уходи… - Проводник не поднял голову, только скинул руки с кровати.
- Подожди...
Ариадна поддерживала затею прогнать нарушителя покоя и столь чудесной обстановки.
- Мне его выставить? Я не хочу чтоб кто-то мешал твоему отдыху...
Проводник не ответил. Только спрятался с головой под одеялом – как маленький обиженный ребенок.
Девушка только вздохнула.
- Уходи, Ричард. Он устал. Если тебе так нужно прощение - сейчас не время, - глазами она вновь указала на дверь.
- Что ж... - Блэк рзвернулся и покинул комнату.
Здесь он был лишним. Он вышел и пошел, куда глядели глаза. Проверить, так сказать, Фортуна благосклоннали к нему сегодня.
- Я его выгнала, - Ада ласково провела рукой по одеялу.
Проводник сел и скинул ноги, замерев так.
- Ты тоже можешь погулять.
- Казнь откладывается? - Ариадна грустно улыбнулась и со вздохом направилась к двери.
Похоже счастье кончилось.
lana_estel
совместно с пернатыми

Арена

В следующую минуту Ада растворилась, как первый снег на окне.
Она и Ричард стояли друг напротив друга в совершенно неизвестной комнате.
Перед ними был широкий стол, а фанеру расчерчивали сто видов металлических ножей, топоры, молотки и лопата.
- Убеди меня, что тебе так нужно в Красную Комнату!
Хрупкая девушка хладнокровно выбирала оружие.
- Возможно, это даст мне спасти Лину. - Спокойно ответил юноша. - Я не хочу колечить тебя. Мы можем обойтись и без этого.
- Возможно? Ты даже не знаешь, поможет ли это ей! Ричард, не сопротивляйся, я сделаю все быстро, - серые глаза отражались в холодной стали, и могли посоперничать с ней.
- Ада, я его чуствую. Если ты развяжешь бой, мне придется драться и он вырвется.
- Именно поэтому я и прошу уступить. Ты хоть представляешь себе, что будет, если в Комнату войдет он?! Разве я не смогу выполнить задуманное тобой? - Взяв кинжал в руку, девушка повернулась к Ричарду - Я хочу спасти Лину не меньше тебя, и ты должен понять, что победив, ты поставишь под угрозу все.
Комнату ядовитами прожинками, наматывающимися на воздух, разрезал злобный смех.
Перед девушкой предстал Бесник-младший во всей красе. В его левой руке блеснул кинжал. Через сукунду ленты теней затейливыми переплетениями метнулись в сторону девушки, в полете образуя хлыст.
- Я не буду столь тщеславен, как он. Я не буду просить тебя о поражении. Я дам тебе шанс.
Хлыст разрезал воздух, щелкнув об пол.
saroff cane
(совместно)

- Бесник или нет, но ты смертен! - Девушка была напряжена до предела, не зная, чего ожидать.
Хохот вновь расколол комнату, а Рихард растворился в облаке черного дыма лишь для того, чтобы через секунду появиться за спиной девушки. Рука с ножом целилась в область ключицы.
Лезвие пришлось точно по цели.
Это был нежный, изысканный шаг в каштан. Теплый и струящийся цвет заполнил угол мягким озаряющим тоном.
Будто раскаленная печь метала черные угли, повествуя о Муспельхейме – царстве огненных великанов. Проводник в фиолетовом одеянии возник у стены. Подняв голову, Ариадна смогла увидеть только спину, закрывшую ее собой.
- Ты решил побыть джентельменом и вступиться за даму? - Рассмеялся Бесник-младший. - Или она может попросить о замене?
- Ты хочешь попробовать убить меня?
Новая сахарная маска освежала лицо.
- А если я это сделаю, то я получу такую же силу, что и ты? Материализовать вещи и делать другие милые фокусы?
- Думаю, для начала из тебя стоит выбить всю спесь.
Рихард же, только ухмыльнувшись, вновь растаял.
- Ты, кстати, не ответил, имеет ли она право на замену, или для победы мне достаточно убить только ее?
- Ты никого не убьешь,
Не смотря на то, что Рихарда невозможно было увидеть невооруженным глазом, Проводник абсолютно точно знал, где он находится и следил за каждым движением.
- Я не позволю тебе использовать бесниковские возможности, только не пока я жив.
- Ох, и почему же, позволь спросить?
Piromant
совместно с появившимся Билли)))

Тот возникал в самых разных местах таким образом, что даже очень постаравшись, невозможно было бы найти схему перемещений.
- Потому что на это способен только хозяин этого места. А ты – неудачная пародия, лучше бы поберег свою жизнь, если уж так желаешь вообще существовать.
Белая маска с бледными губами растворилась прозрачным пятном. В следующую секунду Проводник должен был появиться прямо за спиной Рихарда – детеныш петуха наглел, и человеку не терпелось закинуть его обратно в курятник.
- Проклятье! - Рихард поспешил улизнуть на противоположный конец комнаты.
- А как же наша с Милашем мамаша? Или она пользуется не бесниковской силой?
Фиолетовый рукав мягкого бархатного одеяния только и успел задержать юношу на воротник.
- Он успешно ей противостоит, и еще одна черная овца в семье лишняя, - тягучий голос был у самого уха.
Ярость взвилась в жилах юноши, а его тело вновь стало распадаться на струйки дыма. Последней растаяла рука, успев перед этим метнуться назад, туда, где, по рассчетам Рихарда, была маска. Как же было интересно увидеть, что она скрывает...
Сахарная вещица оказалась в его руке.
Проводник отпрянул к стене, отвернувшись и скрыв лицо ладонью. Черные волосы прядями обступили ровный овал.
- Ты…
- Убери руку! - Крикнул Рихард оттуда, где стоял. - Убери! Покажи, что ты прячешь, Проводник!
Пальцы крепко сжали маску, к ним присоединились тени, и вскоре она раскололась на множество мельчайших осколков.
- Тебе придется за это ответить, гнида.
Мужчина так и стоял, чуть согнувшись. Сквозь пальцы горел ализариновый свет глаз.
Элис
Просто совместно.

Глаза юноши округлились.
"Ну конечно! Раз нет маски, то он прячет лицо... в тени! Так пусть же тени и принесут мне его новую маску! Маску, снятую с лица!" - О, как же он хотел увидеть, что там!
- Мелкий ублюдок, - ворчливо тряхнул головой Проводник.
Воздух вокруг него стал стеклянным, переменчивым, твердым и покрылся лазурными всполохами.
Он выпрямил спину. Ладонь неподвижно лежала на лице, выставляя напоказ лишь темно-вишневые внимательные глаза, а сам он направился к паршивцу, который вздумал с ним тягаться.
"Ублюдок"! "Мелкий ублюдок"! - Взбесился Бесник-младший.
Каждый осколочек его разбитого сознание обрисовывал одну и ту же картину - картину того, что тончайшее лезвие из чистой тени начисто срезает руку Проводника, которой тот прикрывает лицо, в районе локтя.
- А ведь Ричард приходил, чтоб рассказать о том, что может меня сдерживать. А то и вовсе "исцелить" его. А ты его прогнал. Как неразумно!
Проводник упал на колени, сжав ладонью запястье, на котором отсутствовала кисть.
Кровь алым потоком омочила одежду и волосы, свисающие вниз.
- Ричард!!! Остановись!!! Неужели не понимаешь, что лишаешь самого себя возможности спасти Лину?!! - Ада кинулась к Проводнику.
- Дрянная девчонка!!! Ты слышала о том, что те, кто знает слишком много, долго не...
Фраза оборвалась.
Оружие растворилось. Тени разлетелись по полу, подобно черепкам разбитого глинянного кувшина. Блэк предстал перед ними, как был - закутанный в скатерть. В глазах его мелькнуло осознание того, что он только что натворил.
- Вам нужно закончить бой, - сидя в той же позе, как и минуту назад – на согнутых коленях, спокойно произнес Проводник.
Руку он сжимал до белизны длинных худых пальцев.
lana_estel
совместно со всеми

Глаза юноши округлились.
"Ну конечно! Раз нет маски, то он прячет лицо... в тени! Так пусть же тени и принесут мне его новую маску! Маску, снятую с лица!" - О, как же он хотел увидеть, что там!
- Мелкий ублюдок, - ворчливо тряхнул головой Проводник.
Воздух вокруг него стал стеклянным, переменчивым, твердым и покрылся лазурными всполохами.
Он выпрямил спину. Ладонь неподвижно лежала на лице, выставляя напоказ лишь темно-вишневые внимательные глаза, а сам он направился к паршивцу, который вздумал с ним тягаться.
"Ублюдок"! "Мелкий ублюдок"! - Взбесился Бесник-младший.
Каждый осколочек его разбитого сознание обрисовывал одну и ту же картину - картину того, что тончайшее лезвие из чистой тени начисто срезает руку Проводника, которой тот прикрывает лицо, в районе локтя.
- А ведь Ричард приходил, чтоб рассказать о том, что может меня сдерживать. А то и вовсе "исцелить" его. А ты его прогнал. Как неразумно!
Проводник упал на колени, сжав ладонью запястье, на котором отсутствовала кисть.
Кровь алым потоком омочила одежду и волосы, свисающие вниз.
- Ричард!!! Остановись!!! Неужели не понимаешь, что лишаешь самого себя возможности спасти Лину?!! - Ада кинулась к Проводнику.
- Дрянная девчонка!!! Ты слышала о том, что те, кто знает слишком много, долго не...
Фраза оборвалась.
Оружие растворилось. Тени разлетелись по полу, подобно черепкам разбитого глинянного кувшина. Блэк предстал перед ними, как был - закутанный в скатерть. В глазах его мелькнуло осознание того, что он только что натворил.
- Вам нужно закончить бой, - сидя в той же позе, как и минуту назад – на согнутых коленях, спокойно произнес Проводник.
Руку он сжимал до белизны длинных худых пальцев.
Piromant
Совместно с)))

- Ада, решай сама. У меня нет сил. Обещай только, если это возможно, спасти Лину, если дойдешь до Комнаты. Обещай, прошу.
- Обещаю.
- Закончите бой, - повторил мужчина.
Покорно кивнув девушка направилась к Ричарду. Кинжал она отшвырнула в сторону.
- Сядь, иначе я не дотянусь.
- Зачем? Что именно ты собираешься делать?
- Свернуть тебе шею, это вроде безболезненно. И кстати, Лину мне пришлось убить именно так, будет у вас кое-что общее, - голос был полон горечи и боли.
- Что ж, ради Лины... - Он опустился на колени, но в последний момент поднял глаза. - Ты обещала.
- Я выполняю свои обещания, - обойдя юношу, Ада обхватила его голову руками и резко повернула.
Юноша рухнул. Но не исчез.
Вместо этого – очертания комнаты вернулись к прежним стенам Умбры.
Ричард, запеленутый в скатерть, все еще лежал у ног Ариадны.
Глаза девушки округлились от ужаса - неужели что-то пошло не так?! Или просто не добила?
Пульс был едва заметной пульсирующей точкой на запястье.
Ада судорожно вздохнула - неужели придется убивать его?! Она огляделась в поисках чего-то острого, понимая, что так надо, что должна сделать это.
На столе рядом с корзиной фруктов лежал нож.
Тени сгустились. Они подползали к телу, окутывая его. Юноша поднялся на ноги, не смотря на то, что голова его безвольно болталась. Послышался неприятный треск.
- Ну что ж, один готов. - Расхохотался Рихард.
Элис
Совместно с Бесниками)))

Рука метнулась вперед, отдавая безмолвный приказ спеленать девушку.
- А ведь Ричард предлагал, - протянул он. - Порой мне кажется, что он очень умен - умеет предвидеть события и пытается вас уберечь от того, что вы можете натворить. Благородно. Но глупо.
- Чертовщина, - пробормотал Проводник, находясь неподалеку. – Я просчитался.
Тени превратили Аду в сплошной кокон.
Ариадна пыталась всеми возможными способами выбраться.
- Победа в бою за мной, ты ничего не сделаешь!
- А как же!- Он решил чисто ради смеха привести цитату из той книги, благодаря которой Ричард освоился с силой. А за одно и проверить, читала ли ее Ада. - Grushdeva?
- Мне тоже есть за что мстить, ублюдок! Знаешь, будь я Исповедницей, впала бы в Кон Дар еще в бою!
- Но ты - не Исповедница... - Проговорил Рихард, прохаживаясь мимо нее. - Да, благодаря тебе, я знаю, за что буду бороться в следующем раунде, Ада. Возможно, эта идея даже стоит того, чтобы ради нее проиграть в этом.
- Какая еще идея?! Уж не вздумал ли ты.. Немедленно отпусти меня, слышишь ты, дьявольское отродье!
Тени сгорели на ее теле, превратившись в кучку пепла, который она теперь втаптывала в пол.
Рихард исчез, чтобы возникуть за спиной девушки, но и в этот раз Аду перемистило - за фигуру соперника.
Девушку переставляло словно шахматную фигуру. Пешку? Ферзя? Или, может быть...она была всего лишь массивным слоном, который должен был отвлечь атаку "отродья".
Следуя за ним по пятам, Ада преследовала Рихарда.
Склонившийся у стены Проводник, сосредоточенно водил взглядом по помещению.
lana_estel
совместно со всеми

Проводник решил не бросать Аду в пекло - девушка продолжала маневрировать по периметру, ведомая им, словно кукла. Опасная и хрупкая.
Рихард, не зная, чего ожидать, создал ленты теней - закрученные, подобно сверлам, и такие же острые.
После нескольких минут активной деятельности, они замерли и рухнули на пол, разбиваясь и превращаясь в пыль.
Марионетка в руках Проводника - она была неуязвима. Ада легко меняла место расположения, и конусам оставалось только рассыпаться, обрушиваясь в стены.
Подобравшись достаточно близко, девушка попыталась сотворить огонь. Стоило ей подумать о том, что эта тварь сделала с Проводником, как гнев искажал ее лицо.
Рихарду она уже порядком надоела, но ему ничего не оставалось, как спасаться бегством.
Проводник усмехнулся. Это было заметно по всей его фигуре и не обязывало видеть выражение лица.
Ариадна настигала "ублюдка", свирепая и суровая, облепляя того вспышками бордового пламени.
Девушка смеялась, с выражением мрачного торжества на лице:
- Запомни, Бесник: никогда не причиняй вред тому, кого я люблю!
Рука Ричарда вывела знак, сквозь очертания которого задымил черный купол теневого огня.
Их потоки встретились, сжирая друг друга.
Тем не менее, пока на стороне девушки был Проводник, ничто не могло ее задеть. Ада, смиренно принимала участь инструмента, который был использован с толком и глубоким знанием дела.
Хрупкая фигура сероглазой размножилась, окружая Рихарда хороводом. Не хватало лишь спеть песни за упокой.
Именно в тот момент Рихард решил заняться тем, кто ей манипулировал. Бесник-младший исчез лишь для того, чтобы появится за спиной масконосца. Всюду за ним следовал черный огонь.
saroff cane
(совместно)

Проводник фыркнул угрюмо, только и успел возвести вокруг собственной фигуры стеклянную стену из воздуха, которая в следующий момент расстворилась вместе с черным потоком.
- Откуда в тебе столько силы?!
- Силенок маловато, чтобы тягаться со мной.
Из отрубленного запястья все еще шла кровь. Однако это не мешало Проводнику не двигаясь, отбивать атаки Рихарда, хотя сам действовать он почему-то не решался.
Тем не менее...Буквально через секунду он выпрямился и рывком повалил Рихарда на пол - вот так вдвоем они и упали.
В руке юноши возник кинжал, который был моментально направлен в область сердца противника. Человек вздрогнул и напрягся. Оружие оказалось точно в цели.
Проводник бесшумно выдохнул. Спутанные волосы нависая, скрывали его лицо.
Рихард торжествующе столкнул тело с себя и откинул черные пряди, чтобы наконец-то узреть этот лик
Это был молодой человек удивительно похожий на него самого. Единственное, что их отличало – черные волосы и более жесткие взрослые линии лица.
Рихард вздрогнул. Он быстро вытер лезвие об одежду и посмотрелся в него, как в зеркало. Потом кинул взгляд на жертву. Неужели?
Мужчина не двигался. Рубиновый свет прятался под веками, однако его было очень много в крови.
- Не может быть. Так ты и есть хозяин замка? Ты - Милаш?
Joseph
Совместно с Пиромантом и Элис

Проводник чуть вздрогнул, повернул голову на бок.
Потом поднял руку, которую прижимал к груди – оттенок крови был слишком насыщенным. Словно дорогое виноградное вино.
- O Fortuna, velut luna statu variabilis... Что ж, значит теперь замок - мой!
Рихард был в значительной степени озадачен таким поворотом. С одной стороны, Замок давал огромную власть, но с другой - было не ясно, как это отразится на его свободе.
- Ричард, - Милаш, он же Проводник, он же таинственный человек в маске и хозяин этого места с трудом поднялся на локте. – Ричард, ты можешь с ним бороться. Это всего лишь олицетворение твоих возможностей, но не рассудок…
Его багровые глаза поймали фигуру, стоявшую рядом. Но смотрели не на нее, а куда-то вглубь.
- Нет... - Глаза младшего Бесника округлились - Нет! Ты не можешь! Она убила тебя!
Тени, повинуясь приказу хозяина, рванулись к нему. И в следующую секунду были отброшены, разбиты, растерзаны на куски одним движением руки. Рихарда ли?
Уродливые ленты начали отваливаться. Они рвались вверх, цеплялись за складки одежды.
- Ричард! Борись с ним. Он - ничто.
Когда Ариадна увидела происходящее, она вскочила и кинулась к Нему.
На Рихарда или Ричарда, кем бы он ни был, было уже плевать. Ариадна опустилась на колени перед Проводником:
- Милаш... Прошу тебя, держись! Тебя ведь можно спасти, да?! - из серых глаз ручьями лились слезы - Я дойду до Комнаты, я сделаю что хочешь, только живи, я умоляю тебя!
saroff cane
(совместно)

Обуздать. Заглушить. В этой круговерти понять что-либо было невозможно. Хотя...
Тени, служившие Рихарду волосами, опали на пол, а оставшиеся на голове родные - стали светлеть, даже светиться. Под этим напором остатки теней трещали и разрывлись.
- Неееееет!
- Да...
- Нееет!
- Да! - Оборвал его Блэк.
Он смог прорваться; упал на колени рядом с братом, поднес дрожащие ладони к ране - он так желал, чтобы сердце вновь начало гнать кровь по сосудам, а не наружу...
- У тебя ничего не получится, - Милаш аккуратно убрал его руку, хмуро улыбнувшись – Чертовщина, слишком рано ты узнал…
- Что я могу сделать, чтобы помочь тебе?
- Тебе надо научиться им управлять.
Проводник обращался к Ричарду, потом сжался. Слова застыли на губах.
- Это рана не смертельна... А теперь ты должны выиграть раунд и убить ее, - он указал на девушку.
- Но ведь бой же окончен!
- Кто это сказал? - Мужчина криво улыбнулся.
- А почему раунд должен быть за мной?
- Ричард! Делай что он сказал, прошу, - Ариадна вычертила на лице решимость.
- Хорошо... - Он не хотел делать этого, но просьба брата и слова Ады звучали убедительнее.
- Я видела нож рядом с фруктами. Воткнешь между позвонками. Для верности лучше несколько раз, в разных местах...
Пустой, безжизненный голос девушки спокойно расписывал тишину подробностями собственной смерти.
Элис
Совместно...

Проводник все-таки привалился к стене.
- Ты должен дойти до Комнаты и сделать это. Она убьет меня, если я скажу тебе, ты должен догадаться сам.
- Скажи столько, сколько можешь, прошу...
Потом Блэк повернулся к девушке:
- Прости, Ада... - Ледяная дорожка мгновенно взбежала вверх по спине сероглазой, замерев всего трижды, чтобы острыми, как бритва льдинками отделить позвонки друг от друга.
Девушка не успела даже ничего почувствовать и упала, расстворившись на глазах.
- Подожди, она ведь бессмертна?!
Ричард ошалело посмотрел на брата.
- Ты еще не знаешь, на что ты способен, - тяжело выдохнул тот. - Я тебе объяс...
Потом он закрыл глаза.
- Брат? Ты жив? С тобой все хорошо? - Ричард обеспокоенно положил руку на шею Милаша, прощупывая пульс.
Тот тоненькой ниточкой ощущался на теле. Вероятно, он всего лишь потерял сознание.
Тогда Ричард взял брата за руку и представил их обоих в его комнате - да так, чтобы Милаш оказался на своей кровати, не меняя положения.
Все вышло точь-в-точь, как он захотел.
Joseph
Совместно с Пиромантом

Умбра. Комната Проводника

В комнате было очень тихо. Вообще, с тех пор, как Милаш спрятал под веками карминный отсвет глаз, вокруг замерло даже дыхание. Дверь завесили плотные занавески. Светящая одинокая лампа на пустующем столе, только притягивала мрак в виде дурных мыслей.
Милаш находился на широкой кровати. Незаметно вздрагивало дыхание в раненой груди, порой становясь взволнованным и напуганным. Может быть, так действовало на него пробуждение Рихарда, а, может быть, ему всего лишь снился плохой сон.
Рядом стояло широкое кресло, занятое Ричардом. На тумбочке еще с прошлого раза покоились бинты и баночки с растворами.
Ричард осмотрел их, не зная, что можно использовать, а что - нет. Потом он изучил рану брата.
Ткань одежды скрывала полный обзор – она вымокла и превратилась в грязное пятно цвета сырой говядины.
Насколько тяжело пострадал Милаш? И действительно ли рана не смертельна? Внутри Ричарда зашевелился страх. Страх за брата. Страх того, что он убил невинного. Страх, что он выполнил волю матери. Последняя мысль, мысль о том, что он мог стать пешкой в ее игре заставила это ничтожное чувство перерости в гнев. Он не даст ей управлять собой, пусть даже косвенно!
Милаш оторвал голову от подушки – он будто вырвался из цепких рук неприятного исчезающего кошмара или только что осознал, сколько прошло времени.
- Милаш, скажи, что я могу сделать, чтобы тебе помочь? - тут же подал голос младший брат.
Сливово-пурпурный взгляд кровоточащими горошинами рассыпался по кривой ломаной линии, ведущей к Дику.
- Ты? Как долго я спал?
- Довольно долго. А в чем дело?
Piromant
совместно с педагогикой Оо

Милаш попробовал выпрямиться. С трудом, но удалось принять вертикальное положение, которое так и норовило, обессилено подорваться.
Он не ответил. Зато прошелся единственной целой рукой по груди и поморщился.
- Не слишком приятная ситуация для семейного воссоединения, правда? – Усмехнулся мужчина.
- Да уж. Я ведь чуть не исполнил волю нашей маменьки. Так как мне тебе помочь? - Взгляд юноши вновь пробежался по баночкам.
- Там должен быть тот самый раствор, который обрабатывал твои раны.
Кивок полетел на тумбочку.
Отыскав флакончик, Ричард смочил его содержимым бинт и неуверенно взглянул на Милаша.
Тот с опаской и совсем по ребячески нахмурил брови. Потом все же обнажил рану у самого сердца.
Блэк очень осторожно поднес бинт к ране, сначала касаясь лишь краев. Он боялся нанести еще больший вред.
Алые угольки в глазах брата смотрели на юношу жалобно.
Его взгляд сейчас как будто принадлежал не мрачному и суровому Проводнику, а тому самому мальчику, который не так давно умер на руках Ричарда.
- Не бойся. Хуже уже не будет.
Ричард сглотнул, но все же начал аккуратно промазывать раствором саму пораженную плоть. Он делал это очень осторожно, ведь до этого ему никогда не приходилось сталкиваться с чем-то, серьезнее содранной при падении кожи.
Рваные запекшиеся края заживали очень медленно. Тем не менее, через какое-то время рана уже не выглядела такой ужасной.
Запахнув одежду, Милаш снова лег на подушку. Он понимал, что нужно будет многое объяснить.
lana_estel
совместно со всеми

В опочевальне

Когда ноги коснулись каменной плитки, Рудольф стоял в центре мрачного круга стен.
Сам он был напряжен, даже любопытен, это чувство читалось в каждой морщинке изможденного блеклого лица.
- И снова здрасьте. Экскурсия прошла успешно, - отрапортовала Лина, улыбаясь.
Не то, чтобы девушка была рада возвращению, но настроение от встречи с Ричардом поднялось.
- Есть что-то, что мне будет интересно узнать?
- Про Милаша? Ну я не знаю... А я еще могу вопросы позадавать?
Мужчина хмыкнул.
- Приглашать за стол не требуется? - По всей видимости, он был согласен.
- Когда приглашают за стол, предлагают чай или кофе, к примеру. - девушка продолжала улыбаться, двигаясь в направлении стульев.
- Что ты хочешь еще узнать? - Присев, задал вопрос человек.
Говорил он вкрадчиво и осторожно, не изменяя своей привычке.
- Ну например, что Вы знаете о Красной комнате? Почему именно самоубийцы? И есть ли у этого средоточия зла антипод, как у всего в этом мире?
- Мире? Нет мира. – Устало пробормотал Рудольф. – Так сказал Милаш. И это он повторял всегда, когда был ребенком. Возможно, он знал то, чего не могли никак понять мы.
- Это не ответ.
- Я не знаю. Лишь только то, что Комната – это все. Это вид разума. И моя драгоценная жена хочет получить ее благоволение.
- Мне показалось, что Вы обладаете здесь большей властью, чем хотите это показать, - девушка разом посерьезнела и внимательно заглянула в глаза собеседнику, - может и знаете Вы больше?
- Тебе показалось.
Элис
Совместно с отчаяньем.

Возможно, лишь внимательный зритель смог бы увидеть в этом человеке марионетку, ведомую нитями супружеской преданности.
Шаг вырвался из-под грязных босых ног. Женщина ликовала, разрезая взглядом мрак, на который ступала.
Через минуту она что-то бросила вперед, словно требуя преклонения – что-то похожее на человека, но сокрытое в лучах темноты.
Лина хотела было возразить, но оборвала сама себя, заметив женщину. Бросив последний внимательный взгляд на Рудольфа и что-то для себя решив, она поднялась из-за стола и направилась в сторону своей тюремщицы, пытаясь определить, что или все же кого та принесла.
Это была Ариадна.
Живая, но истерзанная – видимо, ее значительное время волочили по полу. Кожа была содрана в нескольких местах на теле.
- О, господи! А тебя-то за что?
Серые глаза резко распахнулись и уставились на Михаила.
- Лина? Ты выбралась, да? - тут она огляделась и обессиленно выдохнула. - О нет...
- Ага... это местный тауэр, судя по всему. Вот мне интересно, тебя сюда за что? Я тут приманкой для Ричарда работаю.
- Я вряд ли приманка. Кому я тут нужна?!
- Ты не выполнила часть уговора, - женщина продолжала стоять на месте. - Теперь ты навеки мой раб. Если конечно ваш друг не сделает то, что я прошу. Возможно, тогда и тебе, прекрасное дитя, удастся избежать злой участи.
- Я не твой раб, и никогда им не буду, - Ариадна спокойно подняла взгляд. - Как ты заставишь меня подчиниться, а?
- Ты больше не принадлежись себе. Можете попрощаться друг с другом.
Piromant
Совместно с ней же... оО

Умбра. Комната Проводника

- Да, позволишь спросить?
Ричард был очень рад, что брату полегчало, но он случайно затронул важную тему.
Тот смотрел теперь вопросительно.
- А за что мать так тебя ненавидит?
- Те самые возможности, которые в тебе открылись сейчас, я приобрел еще в детстве. Она была сумасшедшей женщиной и, наверное, она боялась меня. - На выдохе спокойно отозвался человек. - А еще она боялась, что и ты станешь таким же. .
Милаш выдержал паузу. Все это казалось ему сложным для объяснений.
- Мне было два года, Ричард. Что я мог сделать? Я не мог даже выйти из комнаты и тогда понимал не все, что могу. А когда знание пришло, единственным желанием было...
Он не стал продолжать, понимая, что и так все ясно.
- Может, мне воспользоваться Комнатой не ради убийства, а ради спасения? - Осторожно поинтересовался брат.
- Я расскажу тебе все, что хочешь. Но этого сказать не могу. Одно знаю точно: если упустишь свой шанс, то уже никогда не выйдешь отсюда.
- Ты хочешь сказать, что если я потерплю неудачу, то Комната меня уже не выпустит? Она не даст второго шанса?
- Даст, - хмуро улыбнулся Милаш. - Но, возможно, слишком большой ценой. Сегодня ты отправишься к ней. А мне придется пойти за твоей подругой, чтобы ее спасение не отвлекало тебя от главной задачи.
Ясень
Лагерь йндейского племени Сиу

" Спокойно" - она глубоко вздохнула, - "Мальчика убивать не надо, его и без меня прибьют"
- Что ты от меня хочешь, наивное дитя прерий? Для начала...
- Я предлагаю, наконец, начать. – Очень спокойно ответил юноша.
- Ну начинай, - флегматично пожала плечами она, как бы в задумчивости разглядывая потолок.
Молодой индеец выбрался из-под ног девушки и сел напротив нее, согнув колени.
Лицо его стало напряженным. Глаза закрылись.
Кажется у неё отвисла челюсть, по крайней мере брачные и прочие ночи она представляла как-то по-другому.
- Эй, ты чего? - она пощелкала перед его носом пальцами, - Кажется, я представляла брачные ночи немного не так....
- Тсссс, - одними губами прошептал тот, продолжая то, что начал несколько минут назад. - Я прошу позволения Великих Духов...
" Не понять мне всю глубину специфики малых народов Америки" - подумала Любовь, наблюдая за этим придставлением, - " Духи ,милые, а давайте вы ему не позволите, и я хоть высплюсь напоследок?"
Так Мо`ахаве и сидел – непроницаемый посторонними голосами.
После долгого натяжного мгновения тишины, он три раза хлопнул в ладоши, после чего повернулся к девушке и протянул ей руки.
" Кажется выспаться не удается"
Она только вздохнула, поднимаясь и подходя к нему почти вплотную, но не касаясь.
Взяв Любовь за ладони, индеец снова закрыл глаза и принялся бормотать под нос что-то невнятное.
Девушка стояла молча, ничего не говоря и не понимая, но решив не мешать, авось как-то само оно образуется.
-Маенми, ай на уе`даней...
Юноша все говорил и говорил. Взгляд скрывался под веками. Едва проникаемый в жилище, ветер ласково касался черных как смоль волос.
Прошло не мньше пятнадцати минут, преждем чем он закончил ритуал, убрал руки и поспешил устроиться в углу на мягкой ткани.
Вытянувшись и повернувшись спиной, он махнул рукой в знак пожелания доброй ночи.
- Ну и что это было? - вопросила в пространство девушка, - Ну ладно.
Расталкивать и выспрашивать подробности этой эскапады она не стала, а то сама потом виноватой окажется, поэтому она просто легла где стояла и вскоре тоже спала. Спать хотелось.
(с Джозефом)
saroff cane
(совместно)

Умбра. Комната Проводника

- Хорошо. Расскажи, какой ты был? Как относился ко мне, когда я жил с вами вместе? До того, как меня отдали в приют?
- Какой?
Рубины под тонкими черными дугами бровей заметно потухли. Хозяин замка положил руку на грудь, словно рана вновь вызывала неудобства.
- Я уже не помню. Все, что дает черпать воспоминания - это живой образ меня же самого в детстве. Мы редко общались. Она приводила тебя ко мне, чтобы "поиграть", но игры эти...
Рука с отсутствующей кистью уже была завернута в рваный лоскут простыни, и минута за минутой по ней разливались бурмалиновые проступающие пятна.
Когда Ричард заметил это, его передернуло.
- С тобой все будет в порядке?
- Да, не беспокойся, тебе тоже следовало бы отдохнуть перед входом в Комнату.
- Я не хочу тебя слишком перегружать... А ведь перед входом туда мне нужно еще многое узнать.
Милаш только удобнее откинулся на локоть.
- Я постараюсь сказать все, что ты хочешь.
- Ну, для начала скажи вот что. Ты говорил, что пойдешь за Линой сам. Но ведь там тебя поджидает мамаша...
- А ты видишь другой способ вытащить ее?
Ричард понял всю глупость своего вопроса.
- Нда, ты прав. Но ведь если я изменю прошлое, то и спасать ее ни от кого не придется, как бы я это не сделал, так ведь?
Joseph
Лагерь йндейского племени Сиу

По тишине насквозь прошелся шум, сдирающий стенки типи и пробуждающий даже от самого крепкого сна. Послышались два громких выстрела, за ними череда нескольких, гремевших более близко и бьющих по барабанным перепонкам.
Мо`ахаве поднялся на ноги рывком и вылетел наружу.
" О, американцы" - флегматично подумала девушка, - "Можно доспа-а..Чего?!Уже напали?!"
Вылетать пулей она, конечно не стала, ноподошла к входу типи и аккуратно высунула наружу голову, осматриваясь.
Просвистевшая пуля разорвала связку перьев, осыпав ими землю.
Любовь тут же спряталась обратно, решив не рисковать. Порыскала глазами в поисках чего-нибудь острого и пригодного для смертоубийственных целей. "Проще самой себя убить сразу же, чем дожидаться, что это сделают другие. Или же Авва придет". Внутри ничего подобного не оказалось.
С покатистого холма, изрезанного линиями стоптанной травы, съезжала горсть вооруженных бледнолицых всадников.
Почти все взрослые мужчины в племени к тому времени успели вскочить на лошадей.
- Эй! Эй! Эхей!
Это кричал Дорофей, выглядывая из соседней палатки. Под его рукой ютилась голова молодой индейской женщины.
Девушка, услышав печально знакомый голос, выглянула, и перебежками, на всякий случай, попыталась добраться до Аввы. А вот удасться ли ей это конкретно сейчас это ещё было под большим вопросом.
Дорофей без остановки чертыхался; молодая индейская женщина, обернувшись в тонкую ткань, побежала куда-то вглубь лагеря.
Поднявшийся со всех сторон дым, смешался с криками.
-Са`т оуэ! Махвэ тээп!...

Совместно со всеми
Piromant
Совместно

Умбра. Комната Проводника

Проводник в очередной раз вздохнул.
- А если у тебя что-то не получится? Тогда ты обречешь на гибель не только себя, но и ее.
- Подожди, что ты имеешь в виду, говоря, что неудача принесет мне гибель?
- Кто знает, что и как пойдет...
В дверь послышался глухой, но заметный стук. Он протиснулся в каждую крошечную щелочку древа, щелкнул по замочной скважине острым надоедливым коготком.
Блэк напрягся. Кто знает, кого сюда принесло? Поэтому он был готов использовать свои возможности.
- Что это?
- Не знаю, - непроницаемый взгляд вперся в дверь.
- Как думаешь, открывать или нет?
Напряжение, готовое перерасти во что-то большее, начало бегать по каждой клеточке тела.
Стук на мгновение затих, но уже через некоторое время вернулся, лишь усилившись.
- Открой... - Тихо отозвался Милаш.
- Ты уверен? Ведь, если кто-то стучится, значит он не может войти сам и может быть только впущен. А последний раз так и погиб маленький Милаш... - Эти воспоминания усилили множество чувств Ричарда, в том числе и страх.
- Я ни в чем не уверен. Но не узнаем, пока ты не откроешь.
- Риск слишком велик. У меня дурное предчувствие. Может, сначала спросить?
Тот лишь кивнул на дверь - почему бы и не спросить; Проводник все равно сейчас не в силах вступать в очередное сражение.
- Кто там? И что вам нужно? Отвечайте или уходите! - Крикнул Ричард.
Стук продолжился без ответа.
- Значит, я был прав. - Только и сказал Блэк. - Нельзя открывать.
Элис
Совместно с...)

Дверь, отставленная без приглашения, задрожала. Замок так и заходил ходуном, готовый вывалиться, как опилки прогнивший и частично высохшей смеси земли и соломы.
- Отойди оттуда, - серьезно велел Милаш, выпрямившись в постели.
Ричард сделал несколько шагов от двери.
- Если можешь использовать мою силу, то сделай это, если потребуется.
Деревянная фанера, запутавшись в длинном темном занавесе, буквально вылетела с петель и рухнула перед братьями.
На пороге стояла маленькая девочка с длинными волосами и большими глубокими глазами, высокой беспощадной тенью, играющей в контраст с фигуркой гостьи, она затянула проем, в который только что вошла.
- Что тебе нужно? - Спросил младший из братьев.
- Он!
Хрупкая детская ручка поднялась и указала на Милаша.
- А тебе, Рихард Бесник, предлагается стать новым хозяином этого места, всемогущим хозяином всего и вся. Отдай нам его.
Голова девочки склонилась на бок.
Услышав свое имя, темная сущность попыталась было рвануться наружу, но гнев Ричарда не позволил ей этого. "Использовать тело, в котором пребывала Ее душа, для столь низких целей?!"
- Нет. Я не согласен на это! - Крикнул Блэк.
Голова маленькой особы скрючилась; в другую сторону согнулся ореховый пузырь на тонкой шее. Она сделала шаг, раскрыв крошечные тонкие губы.
Оттуда длинной темно-серой выженной лентой вывалился длинный язык и принялся, извиваясь, ползти вдоль пола.
saroff cane
(совместно)

- Тогда, ты пожалеешь, мальчишка...
Девочка вновь дернула головой - второй червь показался из глаза выпуклой коричневой головкой.
Ярость, пламенеющим потоком сорвалась с пальцев правой руки Ричарда. Это отродье в теле ребенка должно было быть предано огню!
- Подожди! - Милаш только и успел одернуть его руку.
Ему пришлось подняться и встать у стены.
- Навредишь телу и ее уже не сделать прежней.
Осознание этого пробудило в Дике страх. Страх того, что он чуть было не сделал.
Ричард собрался с мыслями: их с братом принялась не спеша окружать стена воздуха, искрящаяся алмазной коркой.
Она поднялась в комнате прозрачными кольями, заполняя помещение, словно холодная вода втекает в аквариум с рыбами.
Мерзкий язык подобрался к границе воздушной стены и принялся долбиться в нее.
- Ричард, пожалуй, мне стоит пойти с ним. Если ты сделаешь вид, что привел меня матери, возможно, она отдаст тебе твою подругу,
Милаш говорил тихо - девочка не должна была их услышать.
- У тебя есть план? - так же тихо отозвался Блэк. - Ты сам-то спасешься?
- Дальше все будет зависить от того, получится ли у тебя с входом в Комнату, - он внимательно посмотрел на Блэка.
- Но если тебя не будет, то кто сможет мне дать необходимые ответы? И как мы можем уйти?
- Через дверь, - Проводник устало откинул голову к стене. - Но есть другой способ. Ты уверен, что нужно уходить?
- Да. Скажи, что за способ?
Ясень
Лагерь йндейского племени Сиу

"А то же самое, но по-русски нельзя?" - подумала девушка, аккуратно, боком, пробираясь к Авве, понимая, что ей надо держаться именно этого "великого воина" и панике не поддаваться. Или поддаваться, но внутри, по крайней мере, в её положении смертью меньше, смертью больше...
- Что-то рано они, - Авва пробрался к Любови навстречу.
Из-за размашистого гула, парящего над местной землей, приходилось говорить очень громко. Среди грохота огнестрельного оружия едва можно было расслышать его слова.
- Я за них безумно рада, - едко ответила Любовь, хватаясь за Дорофея, чтобы не потерять, разумеется, - Нам-то что делать?
Девушка тоже старалась перекричать разбушевавшихся огнестрельных дятлов.
- У нас мало времени!
Авва ютился на месте с видом человека, потерявшего где-то свои часы. Прижавшись к стенке одного из жилищ, он направился в самую безопасную сторону; воздушная тропинка из белого туманного потока вела к реке.
"И в этом всем виноват исключительно ты сам." - Девушку начинала брать злость от этого "милого приключения". Она мягко ступала за Аввой след-в-след, наплевав на все приметы. Главное было не попасть под шальную пулю.
- Зря я только взял тебя с собой, - выводил Дорофей абсолютно потерянным голосом. Ноги разъезжались по влажной земле.
Замерев на шагу, он отправил озабоченный взгляд между двумя высокими деревьями; лагерь был скор к тому, чтобы оказаться съеденным пожаром.
- Что, вещичку не получил? - безуспешно стараясь сделать тон сочувственным, поинтересовалась Любовь. Девушка предусмотрительно держалась позади, цинично рассудив, что если уж стрельнут, то в живое "заграждение". А если будут стрелять в спину, то "заграждением" послужит она. Все честно.
(совместно)
lana_estel
совместно со всеми

В опочевальне

Отвернувшись от "госпожи", Ада улыбнулась подруге. А ведь ей требовалось так много сил, чтобы сделать это.
- Ангел, только верь - Ричард спасет тебя. Я обещаю.
- Я верю, что он приложит для этого максимальные усилия, - грустно улыбнулась Лина, - а вот как оно получится. Слушай, а она свою часть уговора выполнила?
- Нет. Я ни на шаг ближе к Проводнику не стала.
- И она считает, что вправе считать тебя своей рабыней?! И ты не будешь протестовать?
- От этого только хуже. Но теперь я никогда не прекращу сопротивления, поверь мне. И сделаю все, чтоб еще раз заглянуть в Его глаза, чтоб еще раз увидеть Его улыбку!
Ариадна говорила это с такой страстью, с такой любовью и неизбывной болью, что даже камень раскололся бы от невозможности стучать как сердце.
Лина сжала зубы и закрыла глаза, чтобы совладать с собственными эмоциями. Даже если бы ей действительно отрубили руки, не было бы и в половину так больно. А что она сделала, чтобы увидеть Ричарда? Ответила на парочку несчастных вопросов? И то, сначала поторговалась, будто привередничая. Безвольная тряпка! Но что она могла сделать? Голова ее безвольно повисла и девушка тихо выдавила:
- Я желаю тебе удачи. Скажи,я могу тебе чем-нибудь помочь?
- Да. Держись. И верь, что тебя спасут. Ричард любит тебя. Цени это, - одинокая слезинка скатилась по бледной, будто фарфоровой, щеке.
Элис
Совместно с Ланой и Джонни.

В камере
Спустя время девушек оставили в двух решетчатых камерах, со всех сторон которых отходили прогнившие ржавые трубы.
По счастливой случайности подруги оказались еще и соседками по несчастью.
Камеры были не большими - их хватало ровно настолько, чтобы можно было лечь на полу и вытянуться во весь рост.
Ада лежала, улыбаясь. В ее положении, конечно, не было ничего счастливого, в каком-то смысле ей было даже хуже чем Лине - ту ищут, а вот она сама не нужна никому. Это угнетало, но все же улыбка то и дело распускалась, словно бутон, на губах девушки. Она ушла в воспоминания о тех кратких мгновениях счастья, которые ей достались. Вспоминала каждую деталь, все то, что сохранила в сердце. Она была твердо намерена вернуться. Хотя бы чтоб сказать, что не сомневается. Что окончательно осознала. А пока оставались только воспоминания, такие яркие, будто она вновь чувствовала сладковатый запах сирени и слышала стук Его сердца.
- Ада? - тихонько позвала Лина. Ей было страшно оставаться наедине со своими мыслями. - Что произошло с момента моего исчезновения? Поделись нововстями, а?
С неким трудом той удалась вынырнуть из сладкого яда воспоминаний, который с каждым вздохом отравлял ей реальность.
- Лин? Ах да... Я оказалась заперта между каменных стен, возведенных Борисом. Отчаянно скучала, изрезала себе руку, поистерила, ругаясь на Комнату, а потом пришел Шизо и привел меня в Умбру. Умбра – теневая сторона замка, а Шизо... Шизо – это Шизо, я не знаю что про него сказать. У него 33 жизни и всегда при себе набор хирургических ножей. Прислуживает Проводнику. Так вот, Ши угостил меня чаем, а потом предложил объединиться и работать в паре. Я согласилась. Тогда Проводник отправил Бориса, его подругу Кашшу, она ожившая каменная статуя, Шизоида и меня сюда, тебя спасать. Это было трудно. В процессе я... была изранена, не хочу тебя пугать подробностями. А Ши – стал зомби. Потом мы вернулись в Умбру с твоим телом, и выяснили, что душа в другом. А потом... – Ада запнулась:
– Ангел, только не пугайся, хорошо?
- Ты хочешь рассказать мне подробности о раздвоении Ричарда? Хорошо, это полезно знать.
Piromant
Совместно... А точнее без кулинарной книги(((

Умбра. Коридор

- Дай руку.
Милаш протянул невредимую ладонь. Не думая ни секунды, Блэк взялся за нее, как тогда, в комнате, где убили маленького Милаша.
Тоскливый полупустой взгляд прошелся по стене, у которой они стояли - она сжалась как марля, сложенная вдвое, легко разорвалась, образуя гладкую дыру, шевелящуюся и булькующую - будто желе на солнечных лучах.
- Нам туда?
Ответом оказалось едва заметное прикосновение брата, подталкивающее внутрь; если оглядеться, в белых прожилках застывшего воздуха вырисовывались приближающиеся черви.
Полностью доверившись Милашу, юноша шагнул внутрь, не обращая на червей никакого внимания.
Это была соседняя комната. Как только братья ногами коснулись пола, стена затянулась незаметным ровным рубцом.
- Придется решать сейчас. Или ты отправишься в Комнату, или... - Милаш посмотрел на младшего брата.
- Или что?
- Или пойти к матери, как я и предлагал первый раз.
В дверь вновь постучали.
- Проклятье! - Прошипел Ричард. - У меня к тебе еще столько вопросов... Иначе никак?
- Полагаю, он найдет нас и в замке.
Элис
Совместно...

Проводник сам взял Дика за руку и они расстворились в развернувшейся под ногами пустоте.
В этот раз перед глазами предстала обеденная комната.
Как только они переместились, Милаш рухнул на колени.
- В чем дело? - Ричард тут же наклонился, чтоб подхватить брата. - Что случилось?
- Эта рана забирает слишком много сил, - выдохнул он. - Иронично, но убить друг друга способны только мы.
- Почему? И вообще, с тобой точно все будет в порядке?
- Не знаю почему. Наверное, больше нет ничего, что способно нам навредить - лишь собственные возможности, - мужчина опустился на стул, что стоял рядом. Рука легла на грудь. - Это как... вирус.
- Почему же это вирус? И ведь наша мать тоже обладает силой. Но почему она - не может?
- Не обладает и никогда не обладала, - спокойно ответил брат. - Она всего лишь оживший призрак. А в этом месте способны, как ты уже понял, оживать даже воспоминания. Просто ее безумие настолько сильное, что подпитывает ее.
В едва заметной дрожи коридорного мрака, паутинками затягивающего проход, мелькнул звонкий шаг лакированных ботинок.
- Что стало первопричиной ее безумия, знаешь? Возможно, устранив ее, я смог бы исправить все... Или нет?
- Я тебе уже объяснил, что она родилась такой. Оно и не имеет начала, если находится в ней же самой.
Тень скрученной фигурой принялась выныривать на осветленную чаcть мраморного пола.
- А если я воспользуюсь Комнатой, ты можешь дать мне с собой что-то, что убедит тебя-в-прошлом мне поверить и попытаться исцелить ее? И если я не сумею, смогу ли я сюда без самоубийства? - он задавал вопросы очень быстро. Время почти истекло, а столько всего нужно было узнать...
- Ты не слышишь себя. Ее невозможно исцелить.
Piromant
совместно)


- Тогда последний вопрос - разве не она причина того, что ты - хозяин "Комнаты"? Разве ее смерть не изменит все и вся?
- Изменит? Комната нашла меня еще ребенком.
Невысокая фигура развела руки.
- Какая чудесная картина. Два моих сына нежно предаются братской любви, - протянул Рудольф.
- "Сына"? - Ричард похолодел. - Ты - наш отец? - взгляд метнулся в сторону Милаша. Юноша совсем растерялся и не знал, что ему делать.
Проводник чуть заметно кивнул Дику, не сводя глаз с новоназвонного родителя.
- В чем дело? - Тот сделал шаг. - Не хотите обнять отца?
Блэк осторожно отступил.
- И что будем делать?.. - шепотом спросил он.
- Что делать? - Ответил за него Рудольф, которого хоть и не спрашивали, но который все очень хорошо слышал. - Решай, Ричард, или ты отдашь нам брата и пойдешь в Комнату, или разделишь его судьбу.
Что ж, теперь, зная, что мать его была безумна изначально, юноша понимал, что выбора у него нет.
- Не позволишь мне с ним перемолвиться? Не долго. Я хочу задать ему пару вопросов о природе Комнаты... - обратился он к отцу.
- Сейчас! - Настоял Рудольф.
Ричард вновь краем глаза посмотрел на брата. Сам он не считал себя в праве распоряжаться его судьбой.
Милаш снова ответил кивком; взгляд будто просил его отстраниться и делать то, что нужно.
Что ж, видимо ничего больше не оставалось.
- Какой год? - еле слышно прошептал Ричард, надеясь, что брат поймет.
- Тысяча девятьсот девяносто четвертый, - Милаш с трудом поднялся со стула.
- Прости, если что. Я постараюсь все сделать. - Так же тихо сказал Блэк, после чего сказал уже громче, обращаясь к отцу:
- Комната.
Тот только хмыкнул.
- Иди, - дальше его взгляд уже смотрел на своего старшего сына и ждал, когда их оставят наедине.
Элис
Совместно с Исповедницей и Мастером.

В камере
- Я не знаю, как это произошло, но зато знаю, что если вывести его из себя, то проявляется совсем другая личность, не Ричард. Он даже выглядит иначе – его окутывают тени, глаза становятся фиолетовыми, а волосы – черными и длинными. Его оружие – тень. Кашша, подруга Бориса, обманула Дика, сказав, что Проводник служит бесниковской мамаше, тогда Ричард напал на Проводника. Я защищала его, но потом вдруг появилась вот эта темная сущность. Я упоминула твое имя, и Ричард снова вернулся, но не выдержал напряжения и потерял сознания. Проводник, разъярившись, приказал нам покинуть Умбру в течение часа, в противном случае грозя нам смертью. Потом появилась ты, но у меня не было сил разбираться во всей этой путанице, и я пошла, чтоб сдаться на казнь. Но Проводник был обессилен боем с Ричардом и несколько изранен. Я помогла ему... – Ариадна притихла, уйдя в воспоминания.
Лина тихо сползла по стене вниз... Ее имя... Оно вернуло Ричарда в нормальное состояние. А она сомневалась в нем...
- Нам нужно выбираться отсюда. У тебя есть идеи как? Может... какие-то способности?
Поначалу лишь грустно улыбнувшись своим мыслям, девушка аж подскочила:
- Конечно!!! Я могу управлять стихиями!!! А неподалеку находится ключ в Умбру, правда он у Шизомби. Так, посторонись, стихией земли я еще не пользовалась... - Ада повернулась к стене, из-за которой доносился голос Лины, и красочно и ярко представила, как та раздвигается, образуя проход.
В стене тут же выросла широкая дыра, позволив девушкам встретиться.
Радостно рассмеявшись, Ада сделала еще одну дыру, уже в другой стене, чтоб выбраться на свободу. Она осторожно выглянула, чтоб "разведать местность" на предмет охраны и прочих неприятностей.
- Ух ты! Круто, - удивилась Лина, - а что ты еще можешь? И как тебя с такой-то силищей вообще сюда затащили? Да и откуда она у тебя?
Снаружи было довольно тихо. Тишина каплями сползала на пол и таяла под ногами тех, кто решался здесь пройти.
- Это возможности кольца, данного Проводником, - Ариадна криво усмехнулась. - Идем, мне здесь уже надоело, - она повернулась и вышла из камеры. Теперь был план, и была надежда, что они с Линой выберутся и еще увидят тех, кто дорог им.
saroff cane
(совместно)

Девушка последовала за "повелительницей стихий", на ходу оглядываясь. Куда же их все-таки занесло?
- Ариша... ты не знаешь, где мы?
- Неа. А это важно? Как доберемся до знакомых мест - значит скоро будем в Умбре, тебя там Ричард ждет, а меня - лавандовый чай, - вздохнула Ада.
- Ну просто я хорошо помню карту. Замок не такой уж и большой, а здесь такие просторы... Я уже в куче мест побывала, на ней не отмеченных... У меня тут теория про параллельное измерение... - девушка оборвала себя на полуслове, внезапно осознав услышанное, - Ричард? Ждет? Он разве не должен действовать??! Чтобы... - тут Лина слегка смутилась, - чтобы вытащить меня, да и тебе помочь.
- Ангел, ему ты нужна. А мне-то кто поможет? Никто. Где Ричард - не знаю, но в Умбре точно безопаснее чем здесь. И может Проводник сумеет помочь тебе... - Сероглазая до боли сжала руку, чтоб даже не думать о том, в каком состоянии она последний раз Его видела.
- Ну что ты такое говоришь? Ричард он такой, он всем поможет, - усмехнулась Лина. Грустно и рассеянно, - а потом догонит и еще раз поможет, - добавила она уже тише, постепенно уходя в свои мысли. Потом она встряхнула головой, будто опомнившись:
- А что такое Умбра?
- Умбра - одно из параллельных измерений замка, его теневая сторона, насколько мне известно. Это не объяснить, увидишь, - Ариадна стиснула зубы - нервы шалили, ее трясло и хотелось заплакать. Она держалась только ради подруги, только чтоб не пугать ее.
Но не заметить это было сложно.
- Ада? Все в порядке? - не имея возможности остановить ее за руку, Лина просто обогнала сероглазую и попыталась заглянуть в глаза.
- Лин, все хорошо, - Ада тряхнула головой, стараясь закрыть лицо, а вместе с ним и эмоции, волосами.
- Не верю. - Теперь бывшая блондинка была убеждена в своей правоте. - Давай, рассказывай, что стряслось уже. Или не ты хотела подружиться со мной? У подруг, знаешь ли, принято в жилетку плакаться.
- Я люблю его, понимаешь? Насколько это бессмысленно, насколько глупо, больно! - Ариадна подняла глаза, полные слез. - Это ведь безнадежно! Я влюблена в Милаша Бесника!
Piromant
Совместно

- Как? - Лина отступила на шаг, пытаясь нащупать опору, которой не могло там быть. - Ты знаешь, где он? Да его же тут весь замок ищет! Если мамаша узнает - он покойник. И вообще... - Лина задумалась, - а когда ты успела-то? Я была у вас недавно и там еще никто не в курсе был про Милаша...
- Милаш - это Проводник... - глухо сказала Ада. - Теперь понимаешь весь идиотизм положения? Я люблю его. И готова сделать все, что угодно, чтоб снова увидеть. Знаешь, а я его поцеловала... - девушка слабо улыбнулась.
- О, Господи... И все это время... Ада, молчи, я тебя прошу. Если кто-то из его любящих предков узнает...
Девушка была в шоке, и это мягко сказано.
- Ты знаешь его холодность, надменность, но тогда, в его комнате, мне показалось, что я подобралась чуть ближе. А что если нет?! Знаешь как мне страшно?!
Послышались шаги. Очень четкие и совсем близкие.
- Что это?! - Ада резко взлетела под потолок, после чего приказала воздушным потокам так же поднять Лину.
Но если сама девушка уперлась спиной в выбеленную стену, то Лина упала и рапласталась на полу.
- Ах, черти! Прости! Не рассчитала!!! - Сероглазая подлетела ближе и стала кружить над подругой.
В это время в коридоре выросли две тени и начали приближаться к тому месту, где находились сейчас пленницы.
- Ай, черт! - вторила ей девушка, пытаясь перевернуться с живота на спину. Затем она подошла ближе к стене, вглядываясь в тени.
- Кто здесь?! - Ариадна вся сжалась, наряглась, готовая к любым неожиданностям.
Две фигуры прошли мимо. Одной из них был Рудольф, его можно было узнать сразу, второй - Проводник.
На мгновение пурпурный взгляд Милаша и глаза Ады встретились - он явно намекал, чтобы она не высовывалась.
Едва удержавшись чтоб не рухнуть, девушка бесшумно опустилась на землю. Ноги подогнулись, в груди бешено стучало сердце, а в голове билась лишь одна мысль: неужели это конец? Ада впилась зубами в собственную руку, чтоб не закричать, и только когда ощутила пряно-солоноватую кровь на языке разомкнула челюсти.
- Нет... - лишь обессиленный, отчаянный шепот слетел с губ - Милаш...
Фигуры скрылись из виду; две высокие тени, разведенные кляксами, растворились на глазах.
saroff cane
(совместно)

Широко распахнутые серые глаза, обрамленные пушистыми ресницами, были полны слез. По губам скользнула усмешка, рябиново-горькая от боли и крови, окрасившей их в алый. Девушка схватилась за грудь – казалось, что вновь открылась та жуткая рана, но на этот раз не кровь утекала из тела, а чувства из души. Тонкие пальцы отчаяно хватались за ускользающие эмоции, но не могли остановить их стремительный бег. Она пустела. Слезы иссякли, а новых не предвиделось.
- Идем. Я отведу тебя к Ричарду, - голос был сух, от него веяло мертвой пустыней. Ариадна поднялась на ноги и бездумно пошла вперед, не дожидаясь подруги.
Длинной ступенчатой змейкой коридор уходил вглубь; влажная звонкая капель словно подсчитывала шаги узниц.
- Эй! Стой-стой, подожди! Его же... Его же убьют! Ада... неужели ты не хочешь... мы не можем помочь? - Лина переживала вместе с ней, ей было больно смотреть на страдания сероглазой.
- Я не хочу?! Ты соображаешь что говоришь?! – прошипела Ада.
- Я только ради тебя сдержваюсь, понимаешь?! Мне не жалко своей жизни, ее вообще нет без него!!! Но между своей любовью и чужой, я выберу чужую. Потому, что вы сможете быть счастливы, а я не заслужила этого, видно... – ярость ушла из взгляда, из голоса, оставив лишь немного искаженное своим отблеском лицо.
- Идем.
- Ладно, допустим у тебя своеобразный взгляд на чувства, но не можешь же ты отрицать того, что с его смертью нам всем несладко придется? Если мамаша завладеет замком... - Лина предпочла недоговаривать. Она конечно очень хотела к Ричарду, но если цена будет Такой, то она ее не примет.
- То придет Ричард и спасет всех, - съязвила Ариадна - А потом догонит и еще раз спасет. Идем. Не искушай меня.
Piromant
совместно

Лину передернуло от того, как прозвучала ее фраза в чужих устах. Бросив последний взгляд в сторону ушедших она понуро поплелась за Адой. От нее самой сейчас (как впрочем и всегда) было мало проку, а бросать на все это подругу она не хотела.
Влажная от воды стены разветвлялась на три прохода. Камни, которые были уложены вдоль пола, покалывали стопы заостренными углами, впиваясь в них, как и колючий тревожный воздух.
- Лин? - голос Ариадны, минуту назад гневный, был робким и растерянным.
- Ты заблудилась? - вздохнула девушка.
- Я изначально не знала где мы, стало быть заблудиться не могла. Просто пообещай мне кое-что.
- Эээ... я так сразу не могу, скажи, что именно? - Лина слегка растерялась.
- Что попросишь Ричарда найти способ убить меня, - Ада умоляюще глянула на подругу.
- Что? Ты сдурела совсем? Не буду я такое обещать! Тебе одного самоубийства мало было? Зачем? Я не понимаю...
- Знаешь, Ангелина, ты жестокая. Понимаешь, что я сейчас, только что, увидела, как единственного человека, который мне дорог, ведут на верную смерть?! Понимаешь?! И я сделала выбор, в пользу спасения тебя! Так будь милосердна, если конечно умеешь! - язвительная усмешка вместе с кровью каплями стекала с губ.
Лина пошатнулась, как от удара. Она уже слышала эту интонацию. И даже почти те же слова про жестокость и милосердие.
"А может они и правы? Может не мне делают плохо, может я, сама того не замечая..."
Joseph
В логове

Будто поддельная краска из червца, густая насыщенная кровь ручейком сползла по коже. Сплетённое из напряженных рваных жил тело, подвешенное на стене, не сопротивлялось, но оно все еще было живо.
Милаш не знал, дышит ли он. Мраморная кожа с голубыми паутинками и блеклыми кровяными подтеками, с трудом подсчитывала нанесенные раны – порезы, глубокие пронизывающие дыры. Жизнь, не спеша и галантно уходила от него прочь; секунды казались больше, чем вечностью.
Длинные пальцы матери почти ласково коснулись заостренного угла его подбородка.
- Что же ты даже ничего не говоришь, - произнесла она, заставив посмотреть себе в глаза.
Получив в ответ лишь молчание, она языком слизнула кровь со щеки сына и восторженно рассмеялась. Ведь она получила то, что хотела. Это будоражило вены и разливало по ним трепетное долгожданное счастье.
На порог скользнула тень Рудольфа.
- Их нет, - голос человека опаздывал от движений.
- Они нам больше не нужны. Пусть бегут, если сумеют уйти далеко.
- А если…
- Что? – Она развернулась с таким видом, словно ее оторвали от обеда.
- Если Ричард дойдет до Комнаты?
Женщина с ухмылкой вновь вперила глаза в сына.
- Я убью Милаша раньше, чем он в нее войдет, и раз уж я стану ее служителем, попрошу об одолжении. – Женщина замолчала. Минуту она просто смотрела перед собой, услаждая глаза приятным зрелищем. – Ты принес?
- Да.
Рудольф уже направлялся прямиком к супруге. На руке его покоилась сложенная втрое длинная веревка. При виде нее Милаш инстинктивно сжался.
- Ну что ж, - Мать взяла в ладони бечевку. – Пора со всем этим покончить.

Совместно с Милашем Бесником
lana_estel
совместно со всеми

- Хорошо, - глухо, будто сквозь толщу той скалы, что сейчас упала на сердце, ответила Лина. - Я спрошу. Но... как это тебе поможет? Ты могла не спасать меня. Моя жизнь по сравнению с его - мелочь. Я бы поняла. Но сейчас я тебя не понимаю.
- И не поймешь. Это мой извращенный альтруизм. Если ты погибнешь – Ричарду будет плохо. А для меня боль другого человека – даже почти незнакомого, если он не мой враг – гораздо сильнее моей. Знаешь, меня вроде растили в любви и заботе, по крайней мере, со стороны это казалось так. А на деле – во мне воспитали Это. Я не ценю себя, и считаю, что меньше заслужила право на счастье, чем кто-либо. Поэтому я ушла из дома, бросила учебу – надеялась все порвать, начать новую жизнь, для себя. И не смогла. Нет жизни, нет. Поэтому и перерезала вены. Дик спасет брата, я верю, но я в этой сказке лишняя, - Ада тяжело вздохнула. Впервые она была так откровенна, и это отняло последние силы. Закрыв лицо ладонями, она заплакала, одними губами шепча Его имя.
"Какая, какая сволочь отрезала мне руки?!"
- Не плачь, прошу тебя. - Лина не стала убеждать ее в том, что от ее решения все равно будет больно. Больно тому, кто ей дорог, а не просто "почти незнакомому человеку". Хотя надо бы. Но от этих слов Аде наверняка стало бы хуже. Она бы вновь поставила ее перед выбором, который и так дался девушке нелегко. Жестоко.
- Пойдем, пойдем скорее. Да, Ричард спасет его, все хорошо будет, только пойдем.
Ясень
Земли Саскачеван. Недалеко от реки Паудер

- Черт!
Дорофей споткнулся, снова поднялся.
- Лучше не говори ничего! - Грозное предупреждение не срабатывало - слишком измученным казалось лицо мужчины. Ему приходилось думать обо всем сразу: о побеге, об очередном самоубийстве, которое должно было вытащить их отсюда, о деталях истории, которые он не учел, о Проводнике, который, должно быть, будет безумно зол; последнее обязывало представить с какой надменностью человек в маске пошлет в провинившегося Авву пару заостренных взглядов. Это было похлеще всяких пуль.
" Не говори, так не говори." - Флегматично подумала девушка, - "Но как же это достало. Закончилось бы это, и поскорей. " Она сама еле держалась на ногах: сказывалось нервное напряжение. Ступни, непривычные к хождению босиком, методично ныли. Правда жалобы на жизнь откладывались на потом по техническим причинам. Не до них.
- Придется нам все же уйти отсюда поскорее, пока еще насильственной смертью не закончилась эта история.
Авва переходил на бег; свистящие проплывающие за спинами всполохи от выстрелов не сулили ничего хорошего.
Деревья с дырявыми листьями замерли в окружении, длинными зелеными занавесами скрывая за собой то, во что превращался индейский лагерь.
- Еще не забыла, что надо делать?
- Забудешь такое, - девушка поежилась от яркости воспоминаний. - Только чем, спрашивается?
Она заозиралась в поисках какого-нибудь смертоубийственного предмета, желательно поострей. Вряд ли очередное самоубийство будет безболезненным, самоубийцам бог не благоволит, но вдруг. Её раздирали противоречивые мысли и чувства: притупившийся уже страх смерти, жалость к индейцам, злость на Авву, втянувшего в приключение и, как ни странно, интерес к происходящему.
Элис
Совместно с Новым Годом!!!

- Да, идем. Я слишком устала, - Ариадна убрала ладони от глаз и рассеянно погладила колечко. Но не пройдя и двух шагов она вдруг обернулась, вперив взгляд в глаза Лины, будто видя ее душу, а не изуродованное тело, в которое ее поместили:
- Скажи честно: ты любишь Ричарда?
Девушка смутилась от прямоты вопроса и опустила взгляд.
- Я... не знаю... я хочу быть рядом с ним, никуда не отпускать. Я ему доверяю, он стал дорогим человеком для меня... С ним... - Лина запуталась в собственном языке, пытаясь подобрать слово, - с ним тепло. Думаю, - она подняла глаза в которых теперь была если не уверенность, то решимость точно, - думаю, да.
- Значит в твоей сказке все будет хорошо, Ангел, - серые глаза печально мерцали на бледном лице.
- Он ведь тоже любит тебя. Я больше всего на свете хочу оказаться рядом с Милашем, но разве я могу жертвовать вашим счастьем?
Последняя фраза слетела с губ, словно с оврага. Невысокое сморщенное существо накинулось на Ариадну, прибило к полу, наваливаясь огромной тушей и тыкая слюнявой мордой в шею.
- А ну брысь! - наплевав на осторожность, Лина начала пинать чудо-юдо ногами, пытаясь если не прогнать, то хотя бы отвлечь его от жертвы.
Перепуганная Ада попыталась "сдуть" это Нечто с себя, при этом тонко вскрикнув от ужаса.
Многочлен отлетел к стене, сверкая глазами и подыскивая новую жертву. В этот раз его целью стало тело Михаила; полу-обглоданные кости рук казались аппетитными на вид.
Уже придя в себя, Ариадна вновь отшвырнула тварюгу подальше, потоком воздуха, и постаралась испепелить. Пламя отражалось в светло-серых глазах как в зеркалах, черные волосы развевались - теперь имя ей очень подходило - она действительно была похожа на демона.
- Эээ! Не надо меня есть! - Лина попятилась, с опаской переводя взгляд с чучела на ту, что пару минут назад была Адой. Интересно, кто из них представляет большую опасность?
Существо изогнулось, словно под рухнувшей сверху фанерой и в таком положении - на согнутых коленях с открытой пастью, направилось к девушке.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.