Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Загадка Бесника
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Coauctor
(все оглашенные)

Дождавшись, пока Борис уйдет, Ричард обернулся к Лине и прошептал:
- Не доверяй ему. Я видел жажду крови в его глазах. Тогда, когда мы шли от фонтана...
- Я впринципе и не собиралась, - казалось, предостережение старшего бесика ее озадачило, - Ну что, пойдешь к святоше, про которого он говорил?
- Может быть, но это вряд ли поможет. Он же православный. Там вроде как латынь не нужна... - у Ричарда явно не было вариантов, что делать...
- А почему ты вообще про эту молитву вспомил? - спросила блондинка.
- Ты про ваш "Отче наш"?- уточнил Блэк.
- Ну да, - протянула Лина.
- Просто там ведь в конце слово malo, схожее с malum... - напомнил Блэк.
- Стой! - хлопула себя по лбу Ангелина. - Ну я и идиотка! У меня же ноут в комнате должен быть, с интернетом! Хотя... - и девушка приуныла, - тут скорее всего сеть не пашет... но можно попробовать хотя бы...
- Это хорошо, стоит попробовать. - Шансов было мало, но действительно - а почему бы и нет?
- Тогда пойдем, - позвала его девушка к себе. Войдя в комнату, она достала из-за дивана ноут, расчехлила его и включила.
Пока компьютер грузился, Ричард оглядывал комнату девушки.
- Очень милая комнатка. - улыбнулся он.
- Спасибо, - улыбнулась девушка, - фактически под мой заказ делали, - и она склонилась над ноутбуком. Вставила модем и ввела пинкод, - Нууу... - вопросительно протянула она, - давай, родной, подключайся.
Все работало как по маслу. Быстро, качественно, скоростной интернет!
- О, супер, я, честно говоря и не ожидала. Так, ладно, Ричард, ты тут сам справишься? А то мне это, задание выполнять надо, - внезапно вспомнила Лина.
- Может, сначала мы тут разберемся, а потом я тебе помогу? Не хочу отпускать тебя одну. Мало ли... - он выразительно посмотрел на девушку. - И вообще, лучше бы было дверь заперть, если ты не против, конечно...
- Да нет, не против. Только вот дверь не всех остановить сможет... - задумчиво проговорила девушка, - ладно, давай искать, что там у тебя...
- Хорошо. - Ричард взял у девушки компьютер и принялся вводить фразу. Немножко неудобно было - раскладка клавиатуры отличалась от его домашнего Мак-а. Не смотря на то, что на слух он все понимал спокойно, он решил не рисковать и печатал по-английски...Тут же на экране выпорхнула ссылка на латинский словарь цитат и выражений. "Auferte malum ех vobis — искорените зло из среды вашей". Неожиданно возник белый экран и на нее стали появляться буквы. Сами по себе, словно их кто-то печатал прямо сейчас: – Бог сотворил человека по образу Своему, то есть бессмертным, самовластным и украшенным всякой добродетелью. Но когда он преступил заповедь, вкусивши плод древа, от которого Бог заповедал ему не вкушать, тогда он был изгнан из рая (Быт. 3), отпал от естественного состояния и впал в противоестественное, и пребывал уже в грехе: в славолюбии, в любви к наслаждениям века сего и в прочих страстях, и был обладаем ими, ибо сам сделался рабом их чрез преступление. Тогда мало-помалу начало возрастать зло и воцарилась смерть.
lana_estel
совместно с Piromantом и обожаемым JoseFом

- И как сие понимать? - Ангелина вопросительно посмотрела на Ричарда, - это тебе что, проповеди читать надо? Так никто же не послушает. Анриал задание... - и девушка вздохнула.
- "Ку-ку" - возникло на экране. - "Меня кто-нибудь слышит?"
- Кого "тебя"? - удивленно спросил Ричард.
- "Ау?" - вновь возникла надпись.
"Кого "тебя"?" - напечатал Ричард чисто из интереса.
- О! Приветствую! Я Авва! Авва Дорофей.
- Шикарно! - прокомметировала блондинка, - Тут интернет даже со странностями. Ричард, может уточнишь у этой... или этого Аввы, что тебе делать-то нужно? Если она... или он, тьфу блин, знает конечно.
- Можно, наверное... - отозвался Блэк и продолжил загадочную переписку. - "И кто ты есть?"
- Авва! Тьму тебя, ты чего книги умные не читаешь?
- Читал, но не все, - набрал Ричард.
- Я Авва, но по сути кто я неважно. Я здесь то, что вы называете глобальной сетью...ээм, так уж меня угораздило. Выражаясь вашим языком, я - интернет. Сам в шоке и не в восторге, хоть и привык. Таак, а вы у нас какие по счету уже...эээ, - Строчки замерли и продолжили. - Уф, сбился...ну так что? Вопросы еще есть?
- Ну, я думаю спрашивать у тебя, кто такой М. Бесник и чего он от нас хочет - глупо? - уточнил юноша.
- Эээ, почему? Вопрос задай правильно и я отвечу. Не все конечно сказать могу, только то, что в сети есть. Но постараюсь. Только это...про спам не забывайте. Блин, все никак не привыкну к такому облику.
- Ну, хорошо... Что бы у него спросить, как думаешь? - обратился Ричард к Лине.
- Ну мне интересно, кого он там считал, это раз. Потом вообще все, что есть про Бесника. Ну и да: где и в какой ситуации применялась эта твоя фраза. Это явно призыв какой-то, кого и на что призывали? Как-то так, - Лина уселась поудобнее, опять обхватив колени руками.
- Ну, попробуем-с - отозвался Блэк. - А действительно - много кого было до нас?
- Кого-кого, самоубийц. Я вот тоже самоубился, блин. Эх. И был ведь шанс вернуться, но сглупил. Теперь торчу здесь. - Зашевелились строчки.
- А в чем этот шанс, можешь сказать? - пальцы почти моментально выбили эту фразу.
- Все дело в красной комнате. Она уже не то, конечно, что я знал раньше. Но красная комната - это красная комната. И всегда вот кто-нибудь вроде Милаша был ее хозяином. Если сможете воспользоваться правильно комнатой, то вернете себе и жизни, да такие...эх, вот попытался я, да собаку на этом съел.
- И что же ты сделал не так? - этот разговор стал для Блэка очень интересным. - И что за Милаш?
- Не так? Ой, дай вспомнить...говорю же собаку съел. Столько всего было...Ужас. Как вспомню, так вздрогну. - Сообщил Авва. - Милаш? Как что за Милаш? Бесник это. Милаш Бесник - хозяин красной комнаты и этого места.
- А можно про собаку поподробнее? - заинтересовалась Лина. - Я тут никаких животных не видела...
- Так что же ты все-таки имеешь в виду под "собакой", м? - спросил Ричард.
- Ну как же? Преуспел так сказать, в свое время я был мастером открывания комнаты. Но так и не смог использовать ее правильно, - Буквы изобразили грусть.
- Ну, хорошо. А что это вообще за место такое? - Пальцы Дика быстро стучали по клавиатуре.
- Замок.
- Ну, а поподробнее? Почему здесь воскресают призраки прошлого?
- Подробнее? Призраки? Ну...точно не знаю про призраков, сами от них настрадались. Много наших полегло от их эфемерных рук. Видимо, место таким образом взывает чтоли, фиг поймешь хрен разберешь, - Отчаянно замигали строчки. - Знаю только то, что загадку Милаша так никто и не разгадал, да и не пытался. Как? если тебя постоянно заставляют открывать комнату? Да и возможно ли это? Не имею представления.
- А крест их берет? Вода святая? Молитвы? Это может защитить? - Дик набрал один из самых беспокоивших его вопросов.
- Подожди, спроси лучше, понял ли он, в чем ошибся в комнате, - чуть ли не полезла под быстро строчащие пальцы Ангелина.
Kethinar
(совместно с мегаохренительным и таким красивым во всем Мастером, концентрацией счастья Гвардейцем, моей дорожки к свету Пиромантом, дружищем Билликом, идеальным во всех отношениях Coauctor'ом и кучкой обожаемых развращенных прикловцев-маньяков: Кальдором, Элис, lana_estel и Марком Октавием)

Обои в детской Киреева-младшего не были украшены машинками, равно как и уточками, мышками, рыбками и прочими хтоническими существами, которых так любят взрослые. Однотонные стены слегка пожелтевшей белизны, одно прямоугольное окно, забитое кирпичем, посреди стены (из него в детстве комнату проникал приглушенный свет) - именно так запечатлилась в мозгу преподавателя его первая комната.
В углу приютилась небольшая кровать со вспухшим одеялом, возле окна стоял круглый столик, а рядом с ним два стула. Марк всегда оставлял один из них свободным, догадайтесь зачем... Впрочем, неважно. По ночам он смотрел на отблеск лунных светов в стекляшках большой-большой люстры, на темень, что укрывала улицу с заходом солнца, на одутловатый лик Луны... Но сейчас был день, и Киреев был не тем Киреевым семи лет; почему же он вновь вернулся в это место? Его фамилия не Скрудж, и он не пойдет на кладбище своих юношеских, молодых и прочих лет. Он пойдет к двери и снимет записку, хромая из-за затекших ног - ведь кровать осталась прежних размеров, а её владелец - нет.
...запах (хотя было бы корректней утверждать, что это вонь) остался, изошел лишь немногим. Марк потрогал скулы, виски, нос. На них не было крови. Значит ли, что всё еще впереди?.. Во избежание нервного расстройства, мужчина решил не думать слишком много. Шутник он, а не Бесник. Шутник красной комнаты, черт побери.
Марк открыл дверь. Нечего ему вспоминать. Спешил ли он? Возможно. Но важно то, что он двигался - в отличие от прошлых лет.
Да и Вадиму "посчастливилось". Его навестила старая знакомая - женщина в балахоне возникла за спиной.
- Ма...
Услышав этот голос вновь, теперь уже за спиной, Вадим в ужасе прыгнул вперед, с трудом удержался на ногах и, вспомнив, что он теперь "бывший атеист", осенил вернувшийся ужас крестным знамением. Но женщина в этот раз выглядела, не смотря на внешний ужас, более дружелюбно.
- Мил...Ты, помоги мне! - Она распростерла руки к человеку, нацелив стеклянные глаза прямо ему в лоб.
Отступив еще на шаг, Вадим уставился на женщину со смесью ужаса и удивления.
- Чем я... могу помочь? - проговорил он.
- Подойди... - Булькнул голос.
Опасливо озираясь, Вадим сделал два шага в сторону женщины. С одной стороны, он был бы непрочь, чтобы кто-нибудь прервал это своеобразное рандеву, с другой - ему хотелось узнать, чем же он может помочь этой даме, которая, похоже, была еще мертвее, чем он...
- Ближе! Ближе! - Женщина вытянула руки, явно намекая, что Вадиму нужно оказаться в них.
Преодолевая ужас и отвращение, он сделал еще пару шагов вперед, оказавшись уже в зоне досягаемости ее рук...
- Ближе! - Настаивала женщина. Кончики пальцев копошились в воздухе, пытаясь вцепиться в него.
Вадим сделал еще один шаг, уже успев сильно пожалеть, что не убежал сразу же...
Руки женщины коснулись его головы. Почти нежно, аккуратно. Они ползли к лицу, измазывая его мертвыми клетками, из которых выделялась зеленая слизь.
Элис
совместно с маньяканутыми очаровашками!=)))

Ричард и Лина продолжали пытать компьютер.
- Да, ты пожалуй права... И что в чем же ты ошибся в комнате? - Логика в словах Лины остановила Блэка.
- Ох...надо в памяти покопошиться. Пару разков я тупанул, не то выбрал. Было дело, попросил стать Иисусом, блин, никакой из меня Иисус. Такое в миру натворил...
- То есть ты можешь захотеть стать кем угодно? - Ну ни фига ж себе, подумал Блэк.
- Ну да, один из возможных вариантов - это стать, хоть Владимиром Путиным, слышал о таком? Всмысле президентом стать. Второй вариант - это вернуться в момент перед твоим самоубийством. И третий...попросить очки.
- Какие еще очки??? - юноша был абсолютно в шоке...
- Ну блин, вы что комнату ни разу еще не открывали? - Возмутился Авва. - Очки - 100 очков за открытие, проводник за очки всякие финты выписывает. Есть даже у него прейскурант для этого. Был во всяком случае. Один раз я по нему попросил родителей увидеть, обошлось в 300 очков, то бишь 3 раза комнату приходилось открывать, и то, когда все умерли и я один записки по дому собирал, пока следующая партия свежачков не пришла. - Поделился собеседник.
- А как долго ты можешь нам отвечать? - задал Ричард внезапный, но важный вопрос.
- Вроде как часок в день, безлимитки нет, к сожалению, - Пыхнуло предложение.
- Хм, так все же, что на счет крестов, святой воды и молитв? Они этих призраков берут? - все-таки надо было выяснить, можно от них защититься или нет.
- Кресты? Нет. Пробовали. Не действует это, мы ж не в нормальном мире. И прочее тоже не действует, тут свои правила.
- А чем же можно от них защититься, и что за правила?
- Защищаться...даже не знаю. Я бегал от них, прятался, лишнего не делал, не сувался, вел себя мирно, загадки разгадывал. Не трогали меня. - Появились строчки. - А правила - следовать всему, что говорят. Чтобы поддерживать это равновесие. Открыл комнату, выбрал путь. Снова открыл комнату...
- А что мне может дать родство с Бесником? - немного подумав, набрал Блэк.
- Ээээээ??? - Шрифт увеличился в несколько раз. С монитора на них смотрнл ахтунг чистой воды.
- Что "Ээээээ???"? - нормальный же вроде вопрос... Ответить можешь?
- Что-то я не смекну, кем ты Милашу приходишься?????? - Вопросительные знаки так и забегали по всему экрану.
- Ну вроде братом, а что? - Ричарда удивила реакция "интернета".
- Как что? За все время не было никаких братьев, а тут на тебе, нарисовался. Ты тоже помер чтоли, братик???
- Нет. Я вообще незнамо как сюда попал... - Ричард воновь задумался, какое отношение он имеет к компашке самоубийц.
- Опа-опа, Евы попа...слууушай, а может не просто так ты тут нарисовался...Хмм...пища для моего микропроцессора.
- Вот и корми его, вопрос ведь интересный... - усмешка пробежала по лицу Дика.
- Вопрос то да, но все же...а тебе уже вредили? Убить пытались? Что-то странное было??? - Не унимался Авва.
- Призраки родителей, а еще - ребенка в цепях...
- Да, я видел этих...призраков. И пацана видел, так все это твои родители? О, как! А еще эти взрослые призраки как бы, убивают...Ты будь осторожнее. Но ошарашил ты здорово, малец...
- А почему убивают, не знаешь?
- Ричард, это все конечно интересно, но ты так и не выяснил, что тебе с заданием делать-то. - Ангелина начинала нервничать, - Кстати, не ты случайно часы забрал? - вспомнила девушка, - вроде в записке говорилось, что у нас на разгадку 12 часов только.
- Ах, да, они у меня, сказал Ричард, и полез одной рукой за часами. Второй же он набрал: - И как же мне "искоренить зло из среды моей"?
saroff cane
Совместно...

Лапников и Ада вышли из трапезной и направились к ближайшей двери по левую сторону коридора. Насколько представлял себе Михаил, Валерия временно обитала именно там.
- Я не пойду, - с этими словами Ариадна отправилась по направлению к своей комнате, но вдруг остановилась, и сказала с ноткой злобы и ревности: - Хотя нет, пойду!
Священник кивнул в ответ на тираду Ариадны, после чего постучал в дверь комнаты, которую счел комнатой Леры. Одновременно с этим он задал девушке вопрос:
- Прости, что напоминаю о горьком, но что произошло?
- Ничего. - голос Ады дрогнул - Я застала проводника и его госпожу за ненавистным тебе занятием.
Михаил прекратил стучать в дверь, повернулся к девушке и взглянул на нее с безграничным сочувствием. Свободной рукой он притянул Ариадну к себе, так что лицо Ады ткнулось ему в плечо. Опустив пакет на пол, он погладил девушку по волосам, оставляя на них багровый след своей ладони.
Ада тихо обняла его и шепнула: - Я в порядке.
Затем Михаил снова постучал в комнату Леры. Тук-тук.
Дверь открылась. На пороге стояла хозяйка комнаты. Оглядев с ног до головы своих гостей она не произнеся ни слова вопросительно приподняла брови.
Священник бережно отстранился от Ариадны, поднял пакет и подал его Лере со словами:
-Вроде бы это как-то связано с твоим заданием.
- Это... Он? - нерешительно спросила девушка.
-Если вы имеете в виду нашего проводника и своего вассала, то да,- ответил Лапников,- Но я думаю, с ним все в порядке.
- Вы уверены в этом? - Валерия осторожно приняла из рук Михаила пакет. Лицо её вырожало крайнюю растерянность.
- Я сейчас почти ни в чем не уверен,- горько усмехнулся Михаил,- но после его исчезновения прямо из рук Болеслава...
Ада сдавленным голосом произнесла: - Я должна была убить его...
Лапников успокаивающе положил руку на плечо Ариадны и сказал, обращаясь к Лере:
-Что ж, удачи тебе с выполнением задачи,- после чего добавил, адресуя вопрос уже Аде, - Идем?
- Да, идем. - сероглазая поернулась к Валерии, с легким оттенком злобы сказала: - Удачной готовки! - и пошла прочь.
-Ты куда?- встревоженно сказал ей в спину Михаил
- Куда подальше! - огрызнулась Ада - Да и вообще - что ты пристал?! Я не знаю что делать - я выполнила задание, убила того, кого люблю! А что дальше?!
Лапников догнал девушку, развернул ее к себе лицом и, глядя прямо в глаза, твердо сказал:
-Я никуда не отпущу тебя одну в таком состоянии. Тебе нужно придти в себя.
А твой любимый - жив, верь в это.
Ариадна отвернулась и медленно четко произнесла: - Оставь меня в покое. Он - не мой, и моим никогда не будет. Я иду в свою комнату. Приходить в себя. Ясно?
-Чего уж тут неясного,- грустно улыбнулся Михаил,- Уж прости за назойливость.
После этих слов священник двинулся в ту комнату, где раньше была пальчиковая шкатулка.
Марк Октавий
(Бог знает с кем совместно)

Лина взяла часы и посмотрела, сколько прошло времени с начала игры.
- Это ты о записке, что-ли? - Мигнули слова.
- Ага.
- Зло...ну причпокни какую-нибудь хреновину, которая нервы треплет. У нас всегда был какой-нибудь нытик, на котором все отыгрывались. Что поделать - естественный отбор жизни.
- А без этого никак? - такая перспектива Блэка не очень прельщала...
- Надо подумать. Да и сам раскинь мозгами. Может закрыть где-нить чувака...или зло в любом проявлении. Что есть зло? Начни хотя бы с этого.
- Хм, зло - приченение вреда кому бы то ни было, вроде бы... Разве нет?
- Ну...возможно. Все сущее и бывающее в мире трояко есть, именно: добро, зло и среднее. - Выдал Авва.
- М, ну, можно сказать, я запер зло - главное зло, которое я могу нынче выделить - вне своей среды... Это не годится? Не знаешь? - уточнил Дик.
- Думаю, нет. Хотя проводник - по сути зло. Во всяком случае он не к миру живых причислен, да и на ангела не смахивает, может его? Без понятия, дружок, как помочь тебе.
Блондинка сочла наконец возможным вклиниться в оживленную переписку: - Ричард, а ты вкурсе, что у нас осталось ровно 6 часов? Лично мне еще купаться надо. Может можно не убивать зло... там же сказано, искоренить зло из среды своей. Может под средой лично тебя имели ввиду? Итак слишком много здесь возможностей умереть, чтобы еще и убивать друг друга... Ну там... - девушка вспомнила беседу с сатанистом, - помолиться, к примеру, исповедаться, что-ли... Этот, который на второй этаж пошел вроде какого-то святошу упоминал, попробуешь?
- В моей душе покой. Настолько, насколько это возможно. - Ричард совсем не понимал, как ему решать эту задачу...
- Ау? Тут еще? - Появились строчки.
- Да, а что? - отозвался Дик.
- Я вот все думаю, не зря тебя сюда занесло...Да и не идеальные мы все, в нас есть зло, пусть оно и не проявляется намеренно. Возможно, ты был или есть причина каких-то отрицательных последствий...Кто знает. Попробуй очиститься чтоли, может в этом вся суть? - Сказал Авва. - Но я бы сделал так - двинул бы другу по морде и потом бы исповедался. Что б взаправду было.
- Хмм... - протянула Лина, а у него тут точно камер слежения нет?
- Не дело это - по морде бить... Как-то иначе надо решить проблему... - такой вариант Блэка тоже не устраивал...
- Так, давай ты пока подумаешь, а пока думать будешь, я свое задание выполню, окей? - Лина заметно волновалась.
- Я с тобой пойду, ладно? - Ричард не мог позволить ей разгуливать среди непойми кого в одиночку...
- Ээм... кгхм! - девушка кашлянула, - я бы предпочла все же женское сопровождение, уж больно задание у меня... специфическое... Ну да ладно, - решилась она, - пойдем. Лина отключила интернет и закрыла ноут. А затем направилась к двери.
Ричард обошел ее и протянул руку:
- Дай мне ключ, я пойду первым.
- И куда же? - с улыбкой наклонила она голову, затем протянула ключ: - Держи, верный рыцарь. Я бы и сама справилась с этой непосильной задачей.
- Лучше перестраховаться.- сказав это, Блэк отпер дверь, вышел из комнаты и огляделся. Тихо и спокойно. Ни звука.
- Ну, пошли, нам к фонтану, - кивнула Ангелина.
- Пошли, - отозвался Блэк.
Kethinar
Чуваки, я вас люблю! Но одного особенно, который в белом халате. Нет, двух, еще который мне должен демонстративно милкивэй съесть. Ну ладно трех - еще который мужик, а не малыш. Да и вообще всех, блин!

В зале со шкатулкой было пусто. Шкатулки не было. Лапников постоял некоторое время в раздумьях, затем пришел к выводу, что о местонахождении злосчастной коробки должен быть осведомлен тот, кто последний раз ее кормил. То есть, Болеслав. Михаил резко развернулся, прошел по коридору до предполагаемой комнаты сатаниста и постучал в дверь.
Никто не открыл, но дверь оказалась незаперта. Внутри не было никаких признаков наличия сатаниста.
-Где же может бродить этот богопротивный маньяк?- пробормотал священник и осекся, вспомнив о том, что теперь проклят. Мысль об этом окончательно испортила ему настроение, и он раздраженно выскочил в коридор, хлопнув дверью. И застыл в растерянности, не зная, где искать Бориса.
Борис же преспокойно валялся на кровати, отходя от приятных воспоминаний про знакомство с веревкой. Потом поморщился и решил все таки пройтись... Понял, что не надо было, идти пришлось прямо мимо лужи отбросов, сорвался на бег от отвращения и влетел в зал. Взгляд уставился на святошу. Этот урод жив? Значит не только к нему проводник благосклонен.
Михаил хмуро взглянул на влетевшего в зал Болеслава и произнес:
-А вот и ты, убивец. Где шкатулку дел?
- Рат фитеть, - осклабился тот. - Скатулка на фтором этаже, лежит в таком по-о-ольшом зале. Если хосешь фперет, я посмотрю, как ты бутешь фыхлядеть насасенным на... ферефку.
Он немного замялся, язык не поворачивался называть эту штуку веревкой. Сама же фраза была произнесена в таком нарочито вежливом тоне.
Сероглазая ворвалась в комнату и, захлопнув за собой дверь, издала дикий вопль ярости. Кинувшись на кровать, она стала лупить подушку и что-то приглушенно кричать. Через несколько минут она поднялась. Бледнная и мертецки спокойная. Девушка скинула кремовое платье, расчесала длинные волосы и направилась к шкафу. Она достала с нижней полки коробку. Там было шикарное черно-красное корсетное платье, купленное Адой незадолго до отъезда из родительского дома, и лакированные туфли на шпильке. С одной из полок были выужены черные чулки и черные же перчатки, длиной до локтя. Облачившись во все это черно-красное великолепие, Ариадна стала аккуратно вплетать в свои волосы, цвета вороного крыла, красные пряди. Завершила она свой образ небольшим количеством черных теней на веках и красной помадой на губах. Удовлетворенно оглядев свое отражение в зеркале девушка вышла из комнаты и решила побродить по замку. И пришла она, конечно же, именно в зал со шкатулкой.
- Здравствуйте оба. А где шкатулка?
- За кутыкиной хорой, - зло сплюнул Борис, все по сто раз повторять надо.
- Незачем огрызаться. Где шкатулка?! - в голосе Ариадны зазвенел металл.
- Наферху ф феселом зале, - отозвался Болеслав. - Идите туда, я фас не забуту.
Лапников повернулся в сторону подошедшей Ариадны и остолбенел от увиденного
-Вроде бы на втором этаже,- ответил он восхищенно рассматривая девушку,- если верить нашему дорогому сатанисту.
Последние слова были произнесены с четко слышимым сарказмом.
Ада пожала плечами: - Показывай дорогу.
Борис тоже пожал плечами и смело пошел к лестнице.
Цокая каблуками по полу сероглазая напрвилась за ним, кинув вслед: - Только надо в обеденную заскочить, взять ножик для экстренного самоубийства, ладно?
- Я буту жтать на ферху, - недовольно пробурчал он, не останавливаясь.
- Конечно... Как скажешь... - девушка ускоренно направилась в обеденную залу. Добравшись до нее она схватила ножик и почти побежала к лестнице.
Священник, встревоженно следивший за пермещениями Ады, рванул за ней следом, к лестнице на второй этаж.Борис стоял наверху, дождался девушку и решительно пошел к залу. Остановился на входе в зал, глаза без труда вычленили сумку, а потом с боольщущим трудом удалось увидеть очертания веревки или просто показалось?
- Фот, она ф сумке, - спокойно сказал он.
- Так иди и забери. - рука Ады указывала на сумку.
В это время к Ариадне и Болеславу подскочил Лапников и, схватив девушку за плечо, повернул к себе и задал вопрос:
-Что ты задумала?!
- Как что? Достать оттуда шкатулку. А ты против? - Ада только бровью повела.
- Она фам нусна, не мне, - безразлично пожал плечами Борис и немного отошел от входа в зал.
Вообще комната казалась такой мирной и спокойной.
-Зачем она тебе?!- Михаил едва не сорвался на крик, его широко открытые глаза впились в девушку, а правая рука до боли стиснула ее плечо.
Ариадна с размаху влепила ему пощечину: - Она тебе тоже нужна!!! И что ты ко мне прицепился, а?!!!
Михаил вздохнул, по-прежнему глядя Аде прямо в глаза и произнес:
-Ты хочешь задать ей пару вопросов, да? Прости, но я не допущу этого.
С этими словами Лапников ощутимо сжал шею девушки свободной левой рукой, надавливая на сонную артерию. Видимо святоша был мостак - девушку вырубило.
- Фперет, скоро фремя саконсится, - Борис кивнул головой в сторону зала, абсолютно не обратив никакого внимания на "отключение" девушки. Тут, неожиданно его язык наткнулся... на зубы. Точно, он же умер, теперь все цело! - Вот я конь...
Joseph
Совместно с моей любимой чертовски опупенной шайкой маньяков


Священник бережно опустил потерявшую сознание девушку на пол и настороженно двинулся в сторону сумки, в любой момент готовый отпрыгнуть назад.
- Чего мне следует опасаться?- задал он вопрос сатанисту. Вовсе не ожидая ответа- так, на всякий случай.
- Ничего, там безопасно, - прямо лучась добротой, сказал Борис, всего внимание было сосредоточено на веревке, а вернее ее призрачных очертаниях, незаметных, если не знать, что искать.Веревка тихо-молча покоилась на полу. С виду даже и не скажешь, что она способна на что-то эдако-ужасное.
-Так я тебе и поверил,- проворчал Михаил, хватая сумку и намереваясь давать деру обратно. Ничего казалось не произошло, Миша побежал на лестницу. Но тут что-то длинное скрутило ноги святого отца и вместе с сумкой отшвырнула в самую глубь зала.
Борис совсем неэстетично выругался насчет этой ситуации, уместив все эмоции в одно слово. Весь его супер гениальный план провалился с треском. Почему эта хрень не проткнула его? Но двигаться он не решался.Лапников сильно стукнулся о пол и от неожиданности заскрипел зубами. Не дожидаясь, пока зрение прояснится, приподнялся на колени и запустил сумку Бориса в ту сторону, куда было направлено лицо Михаила. После чего вцепился руками в то, что обвивало его ноги, напрягая все свои силы. Веревка продолжала стягивать сильные икры святоши, а вот сумка брякнулась куда-то в темноту. Шкатулка была обижена таким издевательством.
Но это послужило сигналом для Бориса. Он рванул с огромнейшей скоростью в зал, туда, куда улетела сумка. Если бы кто нибудь до этого ему сказал, что он когда-нибудь сможет пробежать с такой скоростью, он бы посмеялся над этим человеком, но сейчас ужас подстегивал его, в руке он крепко сжимал бритву на случай, если придется выбираться...Лапников принялся вытаскивать из плена веревки свою левую ногу. Тянул ее с большим трудом, обдирая до крови и кусая губы от боли.
Ада села на полу. Вспомнив как она тут оказалась девушка хотела было взбеситься, но быстро оценив ситуацию дастала из корсета несколько ножей, один из них прижала к горлу - для страховки - и спокойно направилась к Михаилу, надеясь успеть помочь ему совершить самоубийство и не погибнуть.
Михаила стало трясти из стороны в сторону, да крутить и подкидывать, как мячик на резинке.
Все летало и кружилось перед глазами у Лапникова, а соприкосновения со стенами и полом доставляли ему незабываемые ощущения. Сумев мельком заметить девушку с ножом в руке и помня о словах проводника насчет самоубийства, Михаил крикнул:
-Дай мне его и беги отсюда!
Ариадна ускорила шаг. Она крикнула: - Миша, держи ножик, убьешяся и все будет хорошо! Шкатулку я вытащу, не бойся!
Но к шкатулке уже добежал Борис и теперь бежал обратный кросс, с неменьшей скоростью. Проносясь мимо, чуть не сбил Аду с ног. В это мгновение в его голове промелькнул какой-то светлый порыв, он бесцеремонно схватил ее за руку и потащил за собой. Священник успел протянуть руку, хватаясь за нож в руке сероглазой, но из-за перелетов и кручения ему не сразу удалось сделать это. Изрезав в кровь все пальцы, Лапников взял оружие за лезвие в правую руку, затем перехватил его в неповрежденную левую и как можно скорее перехватил себе горло. Однако его так дернуло в тот момент и впечатало прямо в пол, что нож невольно выскочил из рук, успев слегка поцарапать. Михаил приземлился на ногу и сломал ее.
Ада в развороте кинула еще один ножик, чтоб он по полу заскользил к священнику...Но ножик встрял между каменнами плитами пола, даже близко не подлетев к цели. Закричав от жуткой боли в ноге, Лапников ухватился за стул, находившийся неподалеку, за одну из его ножек. Дернув со всей силы, Михаил подтянул предмет мебели еще ближе к тебе, и попытался воткнуть ножку себе солнечное сплетение. А ни фига! Видимо, мускулистая волосатая грудь Михаила была прочнее стали. ножка раскрошилась. А веревка впилась святоше прямо в живот, массируя всевозможные органы. Корчась от невыносимой боли в брюшной полости, Лапников судорожно схватил одну из щепок от раскрошившейся ножки и погрузил ее в свой левый глаз.Щепка в глаз вошла, но не смертельно. А затем прямо в глаз вошла веревка, раздирая мозг под черепом. Но и это не принесло смерти, будто вещица специально подбирала проходы, чтобы помучать святошу. Михаил почти сошел с ума от боли, но продолжал погружать щепку все глубже в свой изувеченный мозг. Веревка развернулась, схестнула святого отца по лицу, затем развернулась в воздухе и дрелью вошла в ногу, потом еще раз уже в другую, потом с особым изяществом сотворила свой любимый прием - вошла прямо между ягодицами Михаила, разрывая его на две половинки. Крови натекло, мама не горюй. Да и сам святой отец блевал кровавыми сгустками, тем не менее, веревка, видимо, решив, что к ней еще не скоро зайдут в гости, так как шкатулка убежала вместе с сатанистом, предпочитала мучить мужчину до последней капли. Однако как бы веревка ни старалась растянуть удовольствие, жизнь через довольно продолжительное время все-таки покинула обоих полумихаилов. Куски тела прекратили судороги и начали остывать. Тем не менее умер Михаил не от этого, в самый последний момент под адские боли, он загнал щепку прямо в теменную зону расквашенного черепа. Проснулся свяой отец на большой кровати в уже хорошо знакомой комнате.
Вспомнив слова Бориса о том, что для выполнения задания осталось крайне мало времени, Михаил резко вскочил с кровати, проверил наличие пальца проводника в кармане куртки- тот был на месте, и ринулся в комнату Ады. Лапников рассчитывал найти шкатулку там. И надеялся, что Ариадна еще не стала дарить этой коробке свои пальцы.
Джин
(совместно со всеми и своими тараканами)


Ада уже шла с Борисом тем временем. Девушка лишь посмотрела на него с сожалением и пожав плечами направилась к лестнице. Она не хотела видеть смерть священника. Повернувшись к Борису девушка спросила: - Почему ты меня спас?
- Не знаю, - пожал плечами Борис, предпочитающий понаблюдать за зрелищем. - Можешь считать это своего рода извинением. Но это останется между нами.
- Я должна тебя отблагодарить. - Лицо девушки немного скривилось - Хочешь чего-нибудь?
Сатанист смерил ее оценивающим взглядом.
- А что ты можешь предложить? - на губах заиграла легкая улыбка, наверное первый раз за все время он улыбался, а не скалился и улыбался надо сказать весьма красиво.
Ариадна улыбнулась и чуть повела обнаженными плечами: - Себя...
- Ха, ха, ха, - рассмеялся Болеслав. - Ожидал всего, вплоть до адских пыток, но не этого. Я же жуткий зверь?
- Ну и? - Ада рассмеялась. - Пойми, возможно все мы скоро сдохнем, так почему перед смертью нам не получить наслаждение, а?
Борис рассмеялся, он смеялся долго, искренне.
- Ха, прости... - сквозь смех, сказал он. - Просто... я думал, что одного слова... сатанист достаточно, чтобы вы бежали в ужасе... Вот видишь, у всех есть стереотипы.
Сейчас он был совсем другим. Куда делся тот лицемерный маньяк? Где вечная кровожадность? Сейчас он внезапно стал обычным веселым парнем.
Joseph
Совместно с очешуеенной командой


Уже скоро парочка детективом Шерлок Холмс в лице Ричарда и женщина-врач, хотя это из другой оперы, Лина прошла первый этаж и вышла к фонтану - благо дорогу они усвоили хорошо. Как обычно ватный туман облеплял воздух. Очертания фонтана хорошо было видно даже при такой нулевой передаче видимости. Только сейчас они могли заметить, что фигура фонтана - раскрывший кровожадную пасть петух.
Ангелина все-таки не удержалась: - Медвежо-ноок! - театральным шепотом протянула она с улыбкой. Затем подошла ближе и честно предупредила спутника: - Либо отворачивайся, либо не шугайся, я сейчас купаться полезу. Кстати, вот, подержи - протянула она ему записку.
- Ты уж прости, но я предпочту понаблюдать, чтобы с тобой ничего не стряслось. - сказал Ричард и оглядывая местность в поисках какой-нибудь палки, что-ли...Ничего такого он не видел, а если бы и была такая вещь, то ее не возможно найти из-за непроглядного тумана.
- Ладно, - девушка пожала плечами. Затем стащила с себя верхнюю одежду и сбросила кроссовки и полотенце. С легким опасением коснулась воды, проверяя ее температуру. Приятная водичка так и просила залезть в нее. - Что-то как-то подозрительно все хорошо, - пробормотала девушка, но делать было нечего, и она залезла в фонтан и улеглась там, оперев голову о мраморную стенку. Лина могла увидеть, как темнеет небо. Даже не то, чтобы темнеет, оно наливается каким-то свинцовым отливом, или это всего лишь кажется...
Ричард вгляделся в туман, силясь постичь - мало ли, что могло за ним скрываться...Однако он не посмотрел на сам фонтан - а оживший петух на нем уже щелках огромным клювом.
Услышав непонятные звуки, Ричард обернулся. Лина уже выскакивала из фонтана, с ужасом косясь на ожившую статую. Ричад подхватил ее вещи буквально одним движением, после чего схватил девушку за руку:
- Щас, судя по всему, нужно драпать...

Позиция на данный момент:


[attachmentid=3787]
Элис
Совместно с охрененной командой охреневших, но таких милых психов...

Что-то не то...Нет, конечно, раем замок была назвать нельзя, но то, что стало происходить даже ни шло в сравнении с преисподней. Тик-так...Стрелка медленно, но верно отбивала время. Оставалось около четырех часов. По истечении времени комнату нужно было открыть, иначе...замок шутника становился сценой из авраамических религий - местом последнего сражения добра и зла, концом времен. Мегиддо. И чем импульсивнее нажимала на циферблат стрелка, тем извращенней становились декорации. Из воздуха восстают видения ночного мясника - Сатаны в грязной шотландской юбке, превращающим место в непроглядный анус. Жиль де Рэ даже и присниться не могло подобное, все его кровавые игры - ничто перед великолепной вышивкой из костей и гниющего мяса, начавшей стежок за стежком покрывать это место. Стены словно пульсирующие сосуды, а в некоторых местах пол - зябкая черная масса непонятного происхождения и бродят над нею твари со свежеоскальпироваными черепами. Стоит вспомнить отрывок из книги откровений, глядя на всю эту мерзость: "Это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон". И часы неумолимо приближают это время...
Вадим закрыл глаза, чтобы этого не видеть. Страх как будто даже начал отступать, потому что что-то страшнее трудно было и представить. Тогда крючковатые руки уперлись в виски юноши, да сдавили их так...
У него перед глазами стали вспыхивать картины. Среди них: разрывающаяся от визга женщина в балахоне, какие-то массовые оргии, явно происходившие в этих стенах, затем картина погребения этой женщины и еще кого-то заживо в черной земле, темная высокая фигура, болтающаяся веревка и одинокий стул. Все было таким ясным и четким.
В этот же момент из-за угла вывернул Марк. Осоловело уставился на корчившегося Вадима, изнемогая теперь от сомнения - вторгнуться в эту пьесу для одного актера или остаться в стороне. А, не всё ли равно кроме средств...
- Эй, что с тобой? - Киреев приблизился к Вадиму и тронул его за плечо.
Неудивительно, что Марк не увидел женщину - она к его появлению уже исчезла, оставляя Вадима наедине с увиденным.
- Ау, жив, нет еще? - мужчина взволновано потряс потрясенного (да простит ему Бесник такой каламбур) за всё то же плечо.
- Как будто жив, - ответил Вадим будто сквозь сон и не открывая глаз. - Если тут вообще хоть кто-то жив...
- Живы, покуда думаем, или что-то вроде того.
Вадим с трудом разлепил веки и помассировал виски затекшими руками.
- Неужели мне для разнообразия явился еще и дух Рене Декарта? Я уже ничему не удивлюсь...
- Жаль, хотелось бы еще "поудивляться". Хотя, с какой стороны смотреть... - тут Киреев действительно осмотрелся - никогда не помешает изучить пространство, в котором находишься.
- А Декарта стоит у камина поискать, если таковой тут имеется. Ты не его часом видел только что? Авось...
- Вряд ли... На Декарта это было не очень похоже... Ее зарыли заживо...
Но она сделала это не из собственной воли, правда? Хотя, это был бы очень изощренный способ ухода из жизни... Страшный, украшательский, изящный. Нет, Марк надеялся на то, что это сделали за нее.
- Меня зовут Марк, и у меня к тебе просьба, - вот так, с корабля на бал, - Порежь себе предплечье и дай мне немного крови. Или не предплечье, в общем, чужая кровь должна быть.
- Ничего себе просьба, - протянул Вадим. - Впрочем, чего я удивляюсь. Задание, да? Ладно, пойдем. Черт, и ведь самое обидное, что я не могу попросить тебе помочь с моим заданием... То есть, могу... но не хочу.
Кирееву осталось только догадываться, что же за задание такое поручили его новому знакомцу.
- Хм. Куда пойдем? Полоснул и всё, чего медлить. Или не хочешь? Тебя как зовут, кстати?..
- Вадим, - ответил тот. - А чем тут полоснуть-то? И вообще, тут у кого-то была аптечка, может лучше шприцом из вены? Он хотя б стерильный, и с раной возни меньше...
Ножа нет, как и любого другого колюще-режущего предмета. Марк всегда был внимателен к деталям.
- Приятно. И то приятно, что ты думаешь о моем же задании так здраво. Да, было бы разумным отыскать шприц. Идем? А пока можешь рассказать мне о своем задании, если есть желание. Может, придумать чего получится...
- Э, да чего уж тут придумаешь, - махнул рукой Вадим. - Задание у меня простое - с кем-нибудь переспать. Вот ищу, так сказать, варианты. В силу ряда физиологических причин рассматривается противоположный пол.
Киреев выругался. Кто-то явно любит юмор - черный, иронию, гротеск, абсурд... Просто обхохочешься.
- Черт, не сказал бы, что это страшное задание, но... Черт. Оно такое как есть, да. Удачи. Пошарим по комнатушкам, или кого определенного со шприц-тюбиками знаешь?
- Кажется, девушка-медик, - проговорил Вадим, припоминая. - Она же просила аптечку у проводника. Вперед, без страха и сомненья.
Piromant
(совместно с Kethinar, Гвардейцем Жизни и Josef-ом)
Где бы ни была Катарина, но ее тоже ждал "сюрприз". Перед ней возник невысокий лысый мужчина - лицо каша из земли, слизи и обрывков кожи. Пожалуй только рот был цел на этом мессиве, и рот говорил!
Один глаз, что проглядывался из-под отвисшей прогнившей складки кожи, моргнул ей.
- Тыыы...
- Ааааааааааааааааааааааааааа! - с громким воплем рванула Кэт в сторону прямо противоположную той, где стоял встреченный ей зомбяк.
- Тыыыыыыыыы - рванул за ней человек, да с нечеловеческой скоростью.
Кэт неслась, сшибая все, что попадется на пути. Под ноги страшному незнакомцу полетели сначала стул, потом торшер, а потом большой вазон с цветами.
- Изыди, страшилище!!
Но "уродец" явно пересмотрев матрицы, ловко уворачивался от всего, что летело в его сторону.
- Тыыы, стой! - Рот жадно вобрал воздух и отрыгнул какой-то мерзостью.
- Щас, обрадовался, - тяжело дыша на бегу неслась вдоль коридора орала во весь голос Кэт. Что-то, а эмоций ей было не занимать, и сейчас они лились через край. Ей казалось, что лучше всего забежать в какую-нибудь комнату и переждать, пока этот оживший труп таки упокоиться. Или на худой конец отыщет себе другую жертву. И тут она увидела чью-то фигуру, скорчившись сворачивающую за угол. Было не похоже, что она опасна, да и вообще она едва стояла на ногах.
- Во! Вон жри его!! - Проносясь мимо "фигуры с бешенной скоростью выкрикнула добрая Кэт. Фигурой оказался проводник и был он явно не в добром здравии. Упираясь спиной в стену, руки он прижимал к животу. Крови была тьма тьмущая.
Коридор стремительно кончался. И по мере приближения тупика в голове Кэт все назойливее вертелась мысль о том, что ничего хорошего в истекающем кровью проводнике, как примете, нет. И наверное даже стоит развернуться и, ориентируясь по ситуации оттащить его к Валерке, как к единственному медику.
- Стой, урод! - Резко развернувшись скомандовала она, в тайне надеясь, что зомбяка испугает ее тон и тот остановится. А зомбики то и след простыл. Только Проводник корчился у стены. По шее ползли алые струйки крови, точно такого же цвета, как и его одеяние.
- Эй, загадочный! Ты никак правда помирать собрался? Давай я тебе может до Валерки помогу дойти? Не знаю, как истекание кровью, но царапины на заднице она лечит на отлично. Мужчина, видимо, был совсем плох, раз согласился принять ее помощь. Он протянул руку, чтобы упереть об плечо девушки. Она хоть и казалось ему хрупкой и явно не созданной для того, чтобы нести на себе такую ношу, но другого выхода сейчас просто не было.
- Ох ты ж е... - простонала Кэт, принимая тяжесть на себя. Она бормотала всякую чушь, что приходила в голову: ей казалось, что если не переставать разговаривать с Проводником, ему будет не так плохо. - Только ты не умирай по дороге. Я не люблю, когда при мне умирают. Вон, дверь уже виднеется, скоро доползем. Проводник был хуже некуда. Все его тело дрожало, а кровь начала пачкать одежду и кожу Кэт, лившаяся таким напором, как будто из разорванного пакета.
- Блииииин, - брезгливо подергивалась Кэт. Ей было дико странно, страшно и противно одновременно. И это при том, что она всю жизнь искренне считала, что не боится крови и вообще всего, что связано с травмами и болезнями. - Ну ты че совсем-то раскис? Давай, соберись. Оп-па!
На последней фразе она пинанула дверь комнаты Валерии.
Именно в этот момент рядом с Лериной дверью появились Марк и Вадим.
- Так, похоже, моя кровь не понадобится, - резюмировал последний. - Что случилось? - спросил он уже громче, подбежав к Кэт.
- Сам не видишь, что ли? - Брезгливо отстраняя от себя истекающего кровью проводника и сбагривая на неожиданно образовавшихся помощников проворчала Кети. Как только руки оказались свободными, она громко заколотила им в дверь Леры.
- Открой! Умрет же сейчас! Мы понятия не имеем, что с ним делать!
Проводник, по всей видимости, уже не мог стоять самостоятельно и держался на ногах лишь благодаря двум мужчинам. Впрочем, самостоятельно он уже почти ничего не мог.
Дверь резко открылась.
- Раньше надо было стучать, что сейчас то все такие культурные стали?! - сразу донёсся из черного дверного проёма недовольный голос Валерии.
Joseph
Совместно с вечно расстраивающей Мастера шайкой

"В общем, не бывает самоубийства, когда самоубийца слишком долго раздумывает"



- Принимай пациента, - шмыгая от волнения носом произнесла Кэт и аккуратно придерживая буквально вволокла раненого в уже до боли знакомую комнату. - Терпи, дружище, счас тебе помогут.
- Ааагх! - вскрикнула от неожиданности хозяйка комнаты и схватила своего вассала - Включите свет!
Справедливо рассудив, что в такой тьме египетской помощь оказать едва ли получится, Вадим поспешив включить свет.
Проводник оказался на кровати девушки. Зря...она быстро превратилась в стол скотобойни - кровь не останавливалась. Дыхание мужчины можно было обнаружить только при тщательном осмотре - слабое, прерывистое. У вас когда-нибудь умирал на руках человек?
Валерия смотрела на тело широко раскрытыми глазами. Она словно оцепенела, открыв рот в застывшем вопросе.
- Слушай, останови хоть кровь ему, че стоишь-то? - Почти простонала Кэт, глядя на творящийся кровавый кошмар. - Давай я помогать буду. Постораюсь не упасть в обморок.
- Да калий-натриевый насос... - высокая брюнетка бросилась к столу и схватила с него свою сумочку. вернувшись к кровати она высыпала её содержимое на одеяло. Затем резекционным ножом разрезала мантию - Дерьмо-дерьмо-дерьмо...
- У тебя же, вроде, была аптечка. Скажи где, я принесу, - Вадим изо всех сил старался быть полезным.
- Тащи быстро. - резко сказала девушка. То что она видела перед собой ей абсолютно не нравилось. Она быстро открыла один из пузырьков и вылила половину его содержимого на свои руки. Ровно для того что бы запустить свои пальцы в разрез на шее. Из разреза шла кровь, которая выходила наружу с бульканием и пузырями. - Трахея повреждена, - холодным голосом констатировала студентка. - но сонные целы. Хотя... Черт знает что творится...
Она быстрым движением взяла один из скальпелей, лежащих на одеяле и полезла им в горло жертвы.
Раненый не двигался. А белая маска не давала обнаружить выражение его лица.
Вадим обвел взглядом комнату, метнулся в противоположный ее угол, но ничего похожего на аптечку так и не увидел. Зато мужчина мог заметить нечеткие очертания множества лиц, выпирающих из стены. Определенно, минуту назад их здесь не было и кажется, что напор, с которым они влезали в комнату усиливался.
- Да где она? - спросил он.
- Да в ванной посмотреть надо. Там же обычно всю эту фигню хранят, - предположила Кэт и сама отправилась на поиски. буквально через секунду она уже тащила в охапке пластиковый короб, тажело позвякивающий ампулами и бутылочками. Стараясь не смотреть на то, что делает Валерия, девушка почти боком подобралась к месту процедур и отвернулась, выставив руки с аптечкой вперед:
- Ты говори, что достать, я помогать буду.
К тому времени студентка отрезала от жгута кусок трубки и вставила её в разрез на шее. Через ту сразу вылетел сгусток крови, пролетевший мимо её лица. Затем второй, и ещё, еще. Девушка обернулась и сказала, указывая глазами на самодельную канюлю:это что?
- Подержите кто-нибудь.
- Я не смогу, - честно призналась Катарина. Даже не глядя на то, что там происходит, ее все равно мутило от тошнотворных звуков. - Меня рвать начнет.
- Давай я тогда, - Вадим подхватил кусок трубки, стараясь держать его как можно аккуратнее. Все происходящее, несмотря на свою неприглядность, не вызывало у него желания немедленно бежать сломя голову или упасть без сознания. Может быть, надо было идти в медики? Глядишь, не оказался бы сейчас тут...
Рука Проводника чуть приподнялась - она словно жила отдельно от тела, сжимая простынь сильной хваткой.
- Её тоже держите. - словно мимоходом сказала девушка. Она достала из небольшого пакетика загнутую дугой иглу и запутанный пучок толстой белой нити. Вытянув из него показавшийся ей достаточным конец нити она отрезала его и вдела в иглу. Затем пробормотав что-то невнятное она пришила трубку к рядом расположенной коже. - Можешь отпустить её.
Элис
Совместно с самыми очаровательными маньяками, каких только смогла найти!=)

Медленно и печально бредущий по коридору Михаил отстраненно размышлал о проишествиях нынешнего дня, не обращая особого внимания ни на суетившихся туда-сюда участников игры, ни на жуткие изменения в обстановке замка. Для стороннего наблюдателя он показался бы ангелом, лишенным крыльев - по причине выражения скорби на лице, которую так и тянуло назвать "вселенской", да еще из-за поразительной схожести с Кастиилом из еретического сериала Сверхьестественное. Впрочем, даже если б Лапников и был ангелом и даже имел бы крылья - в этом месте ему бы вряд ли пришлось легче.
Внезапно его невеселые размышления прервал какой-то звук, исходящий со стороны выхода наружу, извне замка. Священник стряхнул с себя апатию и поспешил туда.
Петух расправил огромные крылья, скинув пыль. Кваррр! Кваррр! мелкие глазки впились взглядом в девушку. Голова чуть наклонилась на бок. Кваррр! Девушка напоминала ему червячка.
Лина уже и сама пришла к такому выводу. Задание перестало казаться таким уж простым, и вспомив уроки физкультуры, Лина буквально улетела вслед за Блэком, в спасительный (она на это очень надеялась) замок. Куда? Петух спрыгнул на ноги и клокоча, да щелкая клювом, выпятив вперед серую грудку и нахохлившись, словно черт, выпрыгнувший из табакерки, побежал со всей дурью за ними.
Таких размеров птичка на хвосте не предвещала ничего хорошего, к тому же оторваться от нее шансов не было. Возникшая на секунду мысль отвлечь внимание птицы на себя тут же была откинута, так как петух все равно нагнал бы обоих... После Ричард продолжал бежать, переодически глядя по сторонам...А петух набрал скорости и уже шел на обгон. У него была какая-то своя особая тактика, видимо используемая годами - он затормозил, покрутился, расправил крылья и прыгнул прямо на них. Такой туши хватило бы, чтобы задавить обоих.
- Берегись! - крикнул Ричард, отталкивая Лину в сторону и сам отпрыгивая, дабы не быть затоптанными - помирать почему-то совсем не хотелось. Может, дело в том, что ему-то как раз еще не приходилось...
А птичка замерла, тормозя крючковатыми пальцами в шершавой земле. Глаза снова моргнули - уставились на Лину. Этот червяк, по определению, должен быть ее. Крылья сделали несколько неровных взмахов и безмозглая курица, хотя кто знает, что было у нее в голове, вновь ринулась в сторону блондинки.
- Кваррр!
Поняв, что ситуация для девушки складывается крайне неприятным образом, Ричард, поколебавшись всего долю секунды, выбежал впередт птицы-переростка, замахал руками и крикнул:
- Эй, ты! Я здееесь! - при этом мышцы ног Блэка оставались напряжены, готовые в любую секунду вытолкнуть его в попытке спастись от громадного петуха. Вероятнее всего петух не увидел юношу, нога его ступила в нескольких сантиметрах, чуть задев и обдув облаком пыли. Из глаз птицы вырастала одна единственая мысль, подчиненная животному инстинкту - есть. Петух наклонил голову и хлопнул клювом у головы Лины. Выскочивший из помещения святоша смог разглядеть в тумане - и то с огромным трудом, силуэты одной из девушек и какого-то непонятного существа серьезных размеров. Оценив степень опасности, Михаил рванул в их сторону.
Увидев, что во взрытой лапами птицы земле явно присутствует та ее разновидность, которую они недавно вынали из легких несчастного человека, Ричард наклонился, подхватил горсть, скомкал ее и запустил прямо в курицу-переростка. Жирный маслянистый ком угодил прямо по толстой ляжке петуха. Да-да, каменная тварина имела крупные ноги, так и наровясь пустить их в ход. Ком разбился, оставив отпечаток земли. Ноль внимания. Почти сразу же вслед за комком чернозема в каменную птицу впечатался бежавший на приличной скорости священник, из-за тумана посчитавший, что петух и Лина были дальше от него, чем на самом деле. Сильно ударившись лицом и грудной клеткой о жесткую задницу фонтанного монстра, Михаил тем не менее умудрился остаться невредимым. А вот птичка во время переключилась на него. Глаза-пилюли щелкнули, голова прокрутила сто восемьдесят градусов и остановила взгляд на святом отце. Червяк вроде Лапникова - аппетитный червяк, хоть и казалось, имел горький вкус. Но не узнаешься, пока не попробуешь.
- Кварр!
Joseph
Совместно с...*их так много*

Когда происходит то, чего ты больше всего боялась, на самом деле исполняется твое неосознанное, сокровеннейшее желание. Только оно достойно чести стать настоящим воспоминанием.
Юкио Мисима



Агелина поспешила увернуться от клюва петуха, эта ситуация ей явно не нравилась. Но что можно сделать, она не знала. Совершенно кстати на арене появился еще один персонаж, и Лина получила возможность отбежать подальше, которой не преминула воспользоваться. Но оставлять кого-то еще в качестве приманки было бы... подло. Нужно что-то придумать, заставить петуха либо замереть вновь, либо перестать видеть в них жертву. А кукарекастое отродье к тому времени уже свирепо разрыхляло землю корявыми лапами - готовило могилку для святоши. Из отверстий габаритного клюва полил пар.
Ричарда появление на арене нового лица несколько удивило. Но, как бы то ни было, оставлять вновь прибывшего на растерзание - не дело. Посему Ричард разбежался и врезался в ту часть петуха, которая показалась ему наименее жесткой. Куриный шар, служивший головой, в очередной раз развернулся. Глазища гневно уставились на то, что пристраивалось сзади. Каменная тушка, видимо, тоже решила снизойти до нарушителя. Лапища принялись топтаться на месте, но нападать петух почему-то не спешил.
Пока петух немного завис, девушка поспешила осмотреться...Туман. Курица. Ричард. Туман. Застывший святой отец и снова туман. Во время перетаптывания на месте птица по идее должна была немного потерять в устойчивости, решил святой отец, оставленный пока что без внимания. И попытался воспользоваться этим, зайдя с правого бока, довольно быстро сконцентрировался и толкнул петуха из всей силы именно в тот ничтожный по длительности промежуток времени, когда правая лапа петуха была оторвана от поверхности. В результате сложилась немного нелепая картина: застывший в недоумении петух пораженно смотрел на святошу, который только что попытался его боднуть.
Увидев замешательство птицы, Ричард подошел к ней, жестом дал знак всем отойти, остановился и пристально, но беззлобно посмотрел в эти странные глаза, сложив руки на груди. Птица снова скривила бошку и встретилась взглядом с юношей. Ноги затоптались, подминая под собой землю.
-Что именно ты хочешь сделать с этим куском камня?- еле слышно прошептал отодвинувшийся от птицы отец Михаил.
- Хочу попытаться решить вопрос ненасильственным путем. - отозвался Ричард.
- Он конечно зло, но думаешь, такой способ подействует, - на всякий случай повторяя действия Блэка, прошептала девушка.
Тут птица подпрыгнула. Наклонила голову ближе к Ричарду и раскрыла клюв.
- Квааааар!!! - Рубануло по воздуху, да так, что волосы юноши развило в стороны.
- Оно случайно не приняло вас за птенцов? - скептически поинтересовался Лапников, изготовившись отвлечь внимание курицы на себя, на случай если та продолжит агрессию.
Ричард сделал полшага назад и, не сдержавшись, спросил:
- Может, ты застынешь, как раньше а?
Птичка моргнула. Сделала шаг вперед. После чего распахнулся клюв и так и застыл, открывая вид на длинную трахею.
- Ааа... он точно все? - осторожно спросила Лина, выждав пару секунд, - как-то слишком просто он тебя послушал... Ты случайно в цирке дрессировщиком не работал? - улыбнулась она Ричарду
- Хм, если это все, то что-то должно было бы измениться в твоей задаче, - сказал Ричард, усмехнувшись шутке Лины. - Посмотри на свою бумажку... Надеюсь, она у тебя с собой? - с этими словами Блэк протянул Лине ее вещи, прихваченные им у фонтана. Бумажка Лины была пуста. А вот глаза птицы снова замигали и рот раскрылся только шире, как будто приглашал внутрь.
Ричард не был уверен, что это сработает, но попробовать все же стоило:
- Возвращайся на место. - просто произнес он. Ничего не произошло. Клюв снова скрипнул, демонстративно требуя, чтобы в глотку или сунули руку или что-нибудь закинули.
Стоит вернуться к событиям, которые произошли значительно ранее, еще до того, как отец Михаил направился наружу. На самом деле причиной его угнетения могло быть то, что он встретился с Ариадной и Борисом.
Это произошло, когда Ариадна продолжала заигрывать с сатанистом.
Ада искренне улыбнулась, взяла его за руку: - Я свободна от стереотипов. И быстро забываю плохое... Ну так что насчет моего предложения?
- От таких предложений не отказываются, - хохотнул он. - Задам стандартный вопрос - к тебе или ко мне?
Изображая невинность сероглазая протянула: - Нууу... у меня кровать удобная...
- Решено, - сразу сказал ужасный маньяк. - У меня неудобная и маленькая, но я расчитывал на более экзотичные места.
- Тогда добавлю, что также у меня мягкий ковер и крепкий стол... - усмехнулась Ада уже спускаясь по лестнице...
- А какое задании у этого чекнутого? - очевидно говоря про священника, спросил Борис.
- Вроде покормить шкатулку...- Ада спускалась, умудряясь на каждой ступеньке покачивать бедрами.
И тут они лоб в лоб столкнулись с отцом Михаилом.
- Легок на помине, - Борис не думая вытащил из сумки шкатулку, открыл ее, сунул под нос Михаилу. - Корми.
Девушка сдержанно улыбнулась: - Рада что ты жив... - она снова потянула Болеслава за руку - Идем уже!
-Где шкатулка?- выпалил священник, имевший крайне взволнованный вид, но тут он увидел вещицу и как будто успокоился.
- Корми уже.
-А уж я как рад, - ответил Лапников. Потом он достал из внутреннего кармана большой палец человека в маске и бросил в нутро коробки. Та зачавкала, а так как вопрос никто не задал - схавала палец и рыгнула со взглядом "хочу еще". Записка Миши чудесным образом стала пустой.
- А клянчить нехорошо, - жестоко захлопывая шкатулку, сказал Борис, будто разговаривал с питомцем. - Пошли.
Ада помахала рукой священнику: - Пока! - и потянула Борю за собой вниз, стремясь поскорее добраться до комнаты...
Тогда же отец Михаил и ушел.
Элис
Совместно с любимыми... психами - других тут не водится!=)

Болеслав же удивленно обернулся на святошу, ему показалось, или он возродился во второй раз?
Ариадна лишь настойчиво тянула его вниз: - Да в чем дело?!
- Ничего, - ответил, Борис, потом оглянулся еще раз и побежал уже следом. - Нет, ничего.
Сероглазая добежала до комнаты, хитро улыбнулась, и гостеприимно распахнув дверь, промурлыкала: - Добро пожаловать...
Болеслав кивнул и прошел в комнату.
- Нехилая обстановочка, - оценивающе оглядывая комнату, сказал он. - Стол и ковер не единственные хорошие места...
- Да, я знаю... Так что проявим фантазию! - руки Ады уже торопливо расшнуровывали корсет.
- Какая торопливая, - улыбнулся... нет, оскалился, с предвкушением. - У тебя ключика не найдется? Дверь бы запереть, иначе нам могут начать читать проповеди о здоровом образе жизни.
С хищной усмешкой девушка захлопнула дверь - щелкнул замок.
- Так лучше? - Ада развернулась... Платье упало к ее ногам...
Борис кажется... зарычал? И бросился на Аду прямо у двери.
На какой-то момент Ада даже испугалась, но лишь на момент. Дальше все было смутно... но приятно...
- Так бы и гонял тебя по замку, голой, - выдохнул Борис.
Заметил ли кто-нибудь из них изменения в комнате. Вероятно, двое были так увлечены, что нет - стены покрылись выпуклыми возвышенностями, коркой гноевиков, из которых сочились зеленые с лиловым оттенком вязкие струи. Они медленно сползали с потолка и вниз.
Ариадна слабо улыбнулась: - Кааайф... - но тут девушка увидела, что творится с ее стенами и с визгом вскочила с кровати.
- Что за, - последующее за этим слово было далеко от приличного. - Какого Магомеда творится в этом замке?
Болеслав также вскочил и старался держаться одновременно далеко от каждой стены. Стены булькали. Послышались громкие всхлипывания и звук разрезающейся ткани.
Кинувшись к шкафу Ада подхватила короткое платье, кожаную куртку и сапоги-ботфорты. Прикрываясь одеялом, она крикнула: - Здесь нельзя оставаться, Боря, бежим!
Сатанист и без этого понимал, что надо тикать, он прямо на голое тело надел свой церемониальный балахон, благо после смерти проснулся он снова в нем и схватил в руку все остальные свои вещи.
- Бежим, потом оденешься!
lana_estel
совместно с теми, чьи имена нельзя называть, их итак все знают уже)

Сероглазая уже торопливо открывала дверь. Она вылетела в коридор и натягивая одежду спросила: - Может, пойдем, посмотрим как у других дела со стенами?
А смотреть было и не обязательно, весь коридор напоминал толстую кишку. Правда, они тогда, получается, находись внутри. Стены словно двигались. И что-то было готово прорваться из них. Каждый шаг становился вмятиной.
Ада моментально нацепила сапоги и в ужасе спросила: - Ты знаешь, что происходит?
- Дец происходит, - проглотив половину первого слова, сказал он и дернул девушку за руку. - Бежим, надеюсь это не везде.
- Чееерт!!! Может в других комнатах лучше?! Или на втором этаже?! После такого кайфа что-то помирать совсем расхотелось, а? - Ада почти истерично усмехалась.
- На улицу! - решительно крикнул Борис и потащил девушку за собой, не спрашивая, в общем-то, согласия.
- Понравилось меня спасать? - девушка покорно бежала за ним.
Хлюп, хлюп...стены жили, дышали, кровоточили и гноились.
- Хочешь, могу в стену кинуть, - ухмыльнулся Борис, будто всерьез задумавшись над этой идеей. - Думаешь легко быть маньяком?
- Нее, в стену не хочу... Так нафига тогда маньячить?! Я за маньячизм, но только в постели... - жить было крайне интересно, и девушка этим наслаждалась, забыв даже про проводника.
Проходы комнат заметно сокращались и суживались.
- Эээй! Замок что-то совсем охренел - бежим быстрее!!! - Ариадна испугалась не на шутку.
- Маньячить... скучно... - тяжело дыша, ответил Борис. - К выходу!
На пути к выходу, о котором говорил сатанист, попадались нелепые ошметки кожи, как будто созданные чьим-то больным воображением. Замок преображался самым плохим образом и неизвестно что, могло случиться в следующую секунду. Друзья оказались на крыльце, в стороне от которого увидели святошу, Ричарда и Лину. Рядом стоял огромный каменный петух.
- Б...Ля бемоль мажор! - не сдержалась Ада - Это что, представитель местной фауны, да, ребят?
Священник, устав стоять в одном положении, повернул голову в сторону замка и увидел несущихся со всех ног Аду и Болеслава.
- А вот и еще двое,- спокойно заметил Михаил,- Сейчас будем хоровод водить вокруг этой треклятой каменюки
Каменюка с открытым ртом молча ожидала действий или хотя бы хоровода.
- Чегой-то он клюв разявил? - задумчиво пробормотала блондинка... - покормить его надо, что ли... О! А вы чего такие бешеные, - обратила она внимание на новоприбывших? Что произошло?
Глазки петуха моргнули, не обращая внимания на новоприбывших. Они напоминали моргала игрушки, в которых зрачок жил отдельного от самого глаза. Две черные точки-зернышки косились на распахнутый клюв. Не хватало лишь таблички с надписью: "Сюда".
Ада подскочила к петуху, с любопытством заглянула ему в глотку:
- Это что? И кто это его так раскорячил?
Piromant
(совместно с Элис, lana_estel, JoseF-ом)
Посмотрев на птичку, Ричард тяжело вздохнул и сказал:
- Предположим, я самый большой дурак в этой компании, но... - и с этими словами он, перехватив вещи Лины одной рукой, аккуратно засунул в клюв вторую. Птичка даже подпрыгнула на двух растопыренных ногах. Затем замерла, опустила голову ниже, помогая руке юноши провалиться глубже. Однако нужно было и ему приложить немного усилий.
- Эээ... Ричард... Ты совсем, да? Решил восполнить пробел и самоубиться уже тут? - Лина наблюдала за действиями напарника с легким недоумением, но потом тряхнула головой и спросила уже деловым тоном: - Помощь нужна?
Сероглазая вертелась вокруг:
- Ооо, значит ты - Ричард? Красивое имя! А я Ада кстати... А где остальные? А и ладно! - после полученного удовольствия девушка пребывала в невероятно хорошем настроении.
- Хм, Ричард - не настоящее мое имя - при этом Блэк выразительно глянул на Лину, так, чтобы никто не заметил. - Настоящее я не назову после того, как прочитал записку. Ну, что там у нас - и юноша снова продолжил засовывать руку в петуха. Петух принялся вилять камневидным задом. Передняя часть туловища чуть опустилась на упитанных конечностях, тушка стала значительно ниже, и рука Дика смогла пройти глубже. Пальцы коснулись чего-то...но это произошло так быстро, что понять с первого раза было трудно. Ясно одно - на глубине каменной трахеи курицы что-то лежало.
- Хммм, эээх, - Юноша попробовал просунуть руку еще глубже. Петух шевельнулся, глаза вперились прямо в лицо Ричарда.
- Тихо-тихо, стой, - успокаивающе проговорил Блэк. Ему вовсе не хотелось остаться без руки, но его очень интересовало то, что он почти достал...
Ариадна фыркнула:
- Не лги мне. - И ее глаза превратились в две серые льдинки. - Ты - Ричард! Ну, какой из тебя Вася, или Петя, или Федя? И, кстати, здесь либо не доверяй никому, - тут она выразительно посмотрела на Лину, - либо доверяй всем.
- А что вы все на меня-то коситесь, - я вообще не понимаю, о чем он там бормочет. Он личность конечно загадочная, но вот про имя... Я думала, Ричард - и есть настоящее, нет? - она обращалась к парню, решившему, что он ветеринар.
Что-что, а вот петух, похоже, был не очень рад такому тону Ады. Он начал очень быстро подниматься, рука Дика заскользила по каменной глотке, клюву и вывалилась наружу. Птица встрепенулась и со знакомым воплем повернула голову на девушку.
Элис
Совместно с командой извращенцев с мастером во главе.

- Тише, успокойся! - обратился Ричард к петуху, аккуратно похлопав его по лапе. - Не нервничай!
Ада замерла и, чуть дыша, приторно-сладко пропела:
- Цып-цып-цып-цып-цып, хороооший петушооок...
- Кваррр! - Птицу это еще больше раздразнило. Она принялась шкрябать лапой землю, уже совсем не замечая никого, кроме девушки. Глаза - два бешеных яйца. Они принялись наливаться злостью.
- Ада, да? Слушай, помолчи и постарайся не нервничать, мы тут прошлый раз его одними гляделками успокоили. Просто бояться не нужно. И, видимо ругаться, - еле слышно проговорила ей блондинка.
Вспомнив, как привлек внимание "курёнка" в прошлый раз, Ричард снова ломонулся плечом об лапу птицы, когда та стояла на земле. Петушок замер. Голова медленно повернулась.
- Кувырр? - Прогоготал кур, глядя на паренька большущими глазюками.
- Ну, тихо, тихо, не нервничай! - мягко проговорил Блэк. Он ну очень надеялся, что выйдет. И вроде бы пока получалось. Вот только петух стал тереться головой о плечо Ричарда, а клюв распахивать не собирался - вдруг еще кто чего недоброго вздумает сказать.
- Так, я с тобой ругаться больше не буду, - улыбнулась Ангелина, - у тебя вон какой защитник нарисовался. А что там у него внутри-то? Нашел?
- Что-то есть, но мне не достать... А может, ты сам отдашь? - спросил Ричард, нежно поглаживая курицу по голове.
- Хорррзн! Хоррзн! - Замахала крыльями птица, продолжая излучать любовь к юноше. Глаза дружелюбно мигали и выстреливали сердечками. - Хорррзииинн!
- Хмм, как бы ему ротик-то открыть? Не помнишь, что мы прошлый раз такого ляпнули? Кажется, записки проверяли... - задумчиво проговорила Лина.
Ада не шевелилась - ее лицо было бледнее маски Проводника.
- Открой ротик, а? У тебя там ведь что-то для меня есть, да? - ласково проговорил Дик.
- Хоррзин! Хрзяяян! - Индюшка радостно закрутилась на месте, поднимая под собой пыль. - Хорррзяяян!
- Хозяин? Я? - До Ричарда вроде как стало доходить, что хотела сообщить ему птица.
- Хоррзяян, Беееии! - Курица готова была прыгнуть ему на руки от счастья.
- Тише, тише, тише. Можно я заберу? - Ричард снова погладил курицу.
Птица замерла, пошевелила бедрами, вновь согнула лапками и принялась медленно открывать свою пасть.
lana_estel
совместно... ну вы поняли с кем

- Умничка, молодец, - Ричард надеялся, что в этот раз он добудет этот несчастный объект, посему засовывал руку очень осторожно. Видимо, до птицы дошло, что Дику приходится не сладко, да и ей самой стоять так долго на согнутых конечностях было тяжко. Индюшка аккуратно закрыла клюв - рука парня при этом вылезла наружу, и начала издавать непонятные звуки, периодически вздрагивая так, будто готовясь отрыгнуть что-то в довольно большом количестве.
- Надеюсь, это то, о чем я думаю, а не что-то еще... - пробормотал Блэк.
Скоро птица изродила на свет вязкую спутанную массу: кости, ошметки одежды, перья, камни, два прогнивших ножа. Среди всего этого добра, а иначе никак назвать было и нельзя, товарищи по несчастью смогли увидеть довольно новый пакет с диском.
Ричард тут же подхватил его и осмотрел. Диск тоже, казалось, засунули в курицу совсем недавно. Благо он не деформировался и никак не пострадал.
- Господи, чего ж его на дрянь-то такую тянет. Невкусно же. Так, я надеюсь это подсказка, а не просто какое-нибудь хоум-видео, - проговорила Ангелина, - надо бы посмотреть, что там, вот только что с птичкой делать?
- Все, теперь ты можешь пойти поспать, - нежно погладил Ричард курицу, после чего обернулся к Лине и сказал:
- Пошли, глянем?
Курица потопала к фонтану. Пару раз довольно подпрыгнула и вдруг остановилась. Каменный хвост начал подниматься и очень скоро на землю непонятно откуда, а может и понятно, упала черная глыба. В ней что-то поблескивало.
- Подожди, он кажется того... удобрил землю, и мне не нравится сама мысль о том, что ТАМ что-то может быть полезно, - блондинка брезгливо сморщилась.
- Но проверить-то надо, - обреченно отозвался Блэк. Надо, хоть его и не тянуло... Посему он медленно направился к, кхм, новому "объекту"...
Ариадна наконец обрела дар речи: - Ну, вы даете... Я в шоке... Это было задание? - тут девушка потупилась - А я проводника убила...
- Что ты сделала?! - блондинка развернулась на месте и с округленными глазами уставилась на говорившую. - Это тоже задание такое, что ли? Обалдеть! Ну и что мы без него делать будем? Там время поджимает, я-то думаю, чего это нас не торопят...
По мере того, как Дик приближался к новому образованию на земле, видимость торчащего из глыбы блестящего объекта улучшалась. Это был еще один пакетик. Курица тем временем, сделав все свои дела, вскарабкалась на постамент фонтана, раскрыла клюв и замерла.
Joseph
Совместно со всеми

Всегда перед тем, как начать жить, ты должен единожды умереть

* * *

Рука, которую держал Вадим, все равно поднялась и схватила Леру. Девушка не стала с этим ничего делать. Она взяла несколько ватных дисков и утрамбовала в рану.
- Уберите его руку, наконец, - Твёрдо сказала она, наклоняясь над животом лежащего мужчины. - Кто знает, как и чем ЭТО было сделано?
Вадим молчал, явно находясь в неведении. Руку он убрал и держал теперь сильнее.
Чуть раздвинув грубый разрез под нижним ребром, Валерия вздохнула. Она взяла руку Проводника и нащупала пульс. Затем вытряхнула всю вату в наличии и вложила в рану. Посмотрев на всё это, девушка отстранилась и села на пол, вновь считая пульс.
- Проводник, прости меня. - Голос её был тихим. Лицо девушки стало напряженным, даже угловатым.
- Он умрет? - Таки разрыдалась Кэт. Она крепилась изо всех сил, но нервишки, подточенные не самой доброй жизнью, сдали. - Ему ж больно, наверное. Может, какой укол ему это самое?
- У меня ничего нет. Всё что я сделала - полная чушь. Нет ни условий, не средств. У него печень повреждена. Полная брюшная полость крови. Кровь я остановить не смогу. Ничего я сделать сейчас не смогу. - Тихо ответила брюнетка.
Проводник тихо дышал. Рука его все еще пыталась блуждать, уже цепляясь в Вадима. Он с ней упорно боролся. Валерия поймала его кисть и сжала в своей руке.
- Проводник... Я... Прости меня.
Видимо, именно это ему нужно было с самого начала, потому что с последним усилием, он притянул ее к себе так, что маска коснулась щеки девушки.
- У тебя два часа...
- Поняла. - Шепотом ответила ему Валерия - Я успею. Обещаю тебе.
- Открой...и я смогу выжить... - Больше он ничего не сказал, только принялся тяжело и прерывисто дышать.
- А чего я еще сделать могу? - Продолжая сопливить и переминаться с ноги на ногу, спросила Кэт, как-то совсем неловко чувствуя себя. Что, собственно было не удивительно. - Вы сильно там не переживайте и не волнуйтесь... А я пойду, наверное...
Куда она собиралась идти, Кэт и сама не знала. Только чувствовала себя страшно лишней и неуместной.
- Я смогу, я обязательно открою... - сказала девушка, поднимаясь на ноги. Она окликнула Катарину - Стой, мне нужно твоя помощь... Помощь всех.
- Э... - не слишком быстро отреагировала Кэт и затормозила уже поодаль. - Ну, тогда говори, что делать надо. А то мне страшно просто так на месте стоять.
И не зря - комната, коридор - все было похоже на сосуды, сотканные из тысячи капилляр. Бульканье резало слух. Стены перестали быть стенами, пол обмяк, похожий на раздавленную вату. Что-то было не то, и это что-то, определенно, было связано с тем, что времени оставалось не много.
Марк Октавий
(совместно с гусями)

* * *

Подойдя к глыбе, Ричард внимательно оглядел пакет на предмет его изъяна.
- Он сам сказал мне убить себя... Думаешь, мне легко было это сделать?! Я в него влюблена была вообще-то. - серые глаза наполнились слезами.
Пакетик так и манил к себе. Взять его было очень легко. Впрочем и образовавшаяся порода была безобидна. Без цвета и без запаха.
- Кхм, Лина, может, уже заберешь свои вещи? - усмехнулся Дик.
- Ой, сорри, - Опомнилась девушка, и слегка покраснев забрала предлагаемое и принялась вытираться, а затем и одеваться. - Я даже не заметила, что замерзла с вашим петушиным цирком. Ну что, рискнешь пакет забрать?
- А вдруг там подсказка, м? - Блэк продолжил путь к пакетику. Пакетик продолжил манить.
Ада села прямо на землю и, обхватив колени руками, тихо заплакала. Она вспомнила, как горячая кровь проводника текла по ее рукам...
- Эй, ну что ты, успокойся, - блондинка даже растерялась, она-то думала, что первое место на подиуме плакс всегда за ней. Девушка подошла к Аде и опустилась рядом: - Все будет хорошо, слышишь. Мне кажется, что эта личность не та, которую можно вот так просто убить. Скорее всего в следующем "туре" мы снова его увидим.
- Надеюсь... - Аду тихонько трясло - Я... мне в разы проще было бы убить себя... да кого угодно, если на то пошло! - Ариадна резко вскочила - Я знаю!!! Я убью того, кто дал мне это задание!!!
- Эй, успокойся! Может обойдемся без кровопролития... Хотя задание конечно жестокое... Вставай, не сиди на земле, отморозишь последнее, пойдем, киношку посмотрим, - улыбнулась она.
- Ага, идем посмотрим... я его потом убью... - девушка хитро улыбнулась...
Тем временем Ричард-таки решил попробовать достать пакетик. Самый обыкновенный пакет оказался у него в руках. Не такой новый, как предыдущий, но вполне спокойно мог находиться в руках и не вызывать опасений. В нем юноша разглядел несколько листов старого дневника и какие-то фотографии.
Невозмутимо наблюдавший за всем происходящим, Михаил кинул вполне спокойный взгляд на находившегося рядом Болеслава, после чего подошел к сероглазой брюнетке, осторожно прикоснулся к ее плечу и сказал:
- Ада, можно с тобой поговорить? Наедине. Это не займет много времени.
Девушка чуть повела тонкой бровью и удивленно ответила:
- Да, конечно... О чем?
saroff cane
(совместно с.... а, никто уже не пишет, с кем же совместно)

- Возможно, что кто-то из нас вскоре умрет,- задумчиво произнес Лапников. - Поэтому я хочу, чтоб ты знала: я люблю тебя.
При всей жуткой обстановке слова звучали, как гром среди ясного неба. Или же были подобны солнцу в сланцевой утопии, распростершейся над головами.
- Так быстро? Ты меня знаешь несколько часов, - Серые глаза задумчиво смотрели на священника - Я не знаю, что ответить тебе, и поэтому скажу честно: Я люблю проводника. Даже не смотря на то, что мне пришлось убить его, - черты лица Ады заострились - Я люблю Проводника. И пока это точка.
- То есть, я тебе абсолютно безразличен? - Михаил внешне оставался полностью невозмутимым, но на душе у него было горько. - Тогда, в коридоре, мне на миг показалось...
Атмосфера располагала к душещипательным беседам. Да, туман, только что застывшая каменная курица, да компания самоубийц, кудахчущая над найденными объектами в пакетиках, словно над уликами. Романтика.
- Я не знаю. Ты понимаешь, что я совершила пару часов назад? Понимаешь, ты помогал мне. Спасибо... но... Я не в состоянии сейчас думать о любви к кому-то еще! - Ада развернулась на пятках и направилась к остальным.
Священник некоторое время постоял, молча, а затем тоже подошел к остальной группе.
В стороне от группы остался только Борис, который потихоньку угорал над всем действом. Потом прошел мимо святоши, злорадно оскалившись тому, и совершил очередную глупость. Вернее не глупость, с его точки зрения. Ходячие каменные петухи показались ему до нереальности забавными, он подхватил с земли небольшой камешек, запустил им в статую и сказал:
- Кукарекни!
Голова петуха повернулась в сторону сатаниста.
- Квааар!
- Эй, послушай, как тебя? Мы кажется встречались уже. Так вот, не трогал бы ты птичку, мы с таким трудом ее на место усадили. Если психанет, отдирать от камня уже бессмысленно будет, - повернулась Ангелина на звук.
- А он что, буйный?
Joseph
совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, не менее обожаемыми Kethinar и Гвардией, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием, Coauctor-ом и проводником. А еще няшку шкатулку забыли! И гусей!


"Мир может быть изменен только в нашем сознании, ничему другому эта задача не под силу"


* * *

- Это замок. С ним что-то происходит, - Вадим чувствовал себя капитаном Очевидность, но ничего иного сказать просто не мог. - Похоже, нас ненавязчиво торопят... Так чем мы можем помочь?
- Кто еще не выполнил то, что указано ему в записке? И что именно? Нужно закончить игру. - Валерия была настроена решительно.
- Я не выполнил, - ответил Вадим, покраснев, как школьница у гинеколога. - Мне надо с кем-то переспать. Такие дела.
- И я, - отвернулась Кэт. Ей было стыдно признаться, что она даже не поняла, что написано в ее записке. Потом подумала и все-таки шепотом пояснила. - У меня там муть какая-то, я даже слов таких не знаю.
- Покажи, - попросил Вадим. - Будем думать вместе - каждая минута на счету.
Кэт пошарила в кармане джинсов и выудила изрядно помятую бумажку, на которой значилось единственное слово: "Амальгама".
- Вот. - Она вытянула руку, чтоб и Вадим, и Валерия могли разглядеть записку.
- Это... Из химии, - нахмурилась девушка - Кажется сплав.
- Тем более тогда я ни в жизнь это не разберу. Я в школу-то только за справкой пришла в девятом классе.
- Вроде бы, так называют то, чем покрывают зеркала. Ну, с внутренней стороны, чтобы видеть не стенку, а свое отражение, - проговорил Вадим.
- И зубы. Только снаружи. - Продолжила Валерия - Но зеркало вернее...
- Может быть, посмотреть зеркало в твоей комнате? - предположил Вадим. - Само зеркало или что-то за ним...
Проводник продолжал дышать. Тяжело, но продолжал. Голова его была чуть наклонена так, словно он слушал то, о чем говорили товарищи по несчастью.
- Может, сходим, посмотрим? - Предложила Кети. - Потому что загадочному, кажется, уже больше ничего не надо, а время идет. Одной мне почему-то страшновато туда идти...
- Пойдем, конечно, - согласился Вадим. - Надо же что-то делать.
- А ты? - Взглянула на Леру девушка. - Пойдем тоже?
- Пошли. Вместе быстрее поймем, что нужно сделать.
Отойдя лишь на пару шагов от дверей Леры, Вадим наступил на что-то твердое, валявшееся на полу. Нагнувшись, он обнаружил там праздно валяющийся на полу нож, поднял его и задержался на секунду, чтобы лучше рассмотреть. Трехгранный, с черной деревянной рукояткой, этот нож, несмотря на свою остроту, совершенно не воспринимался как оружие или инструмент для нарезания колбасы. Больше он был похож на декоративный или... ритуальный? Решив разобраться с этим вопросом позже, Вадим бросился вслед за остальными, засунув нож за ремень.
Чтобы спасти раненного, необходимо выполнить первое из череды условий этой безумной игры - так решили коллеги по несчастью. Исполнение задачи Киреева было напрямую связано с истекающим кровью бедолагой, а значит, нужно... Марк неспеша подошел к проводнику, обмакнул большой палец в красной и густой субстанции, потом провел им по лбу. Должна была получиться горизонтальная линия. Умываться кровью он не хотел (слишком много жидкостей тела человеческого за один день), а подлецом, видать, и так уже сделался еще до особняка. Потому, после сих нехитрых манипуляций Киреев прошествовал за остальными из команды "бесниковцев". Так Марк выполнил задание.
Через стены-сосуды пробивались мраморные жилки, напичканные будоражащими чувствами тысячей погибших здесь людей. Они так явственно и желанно пытались ухватиться за бегущие фигурки, будто цеплялись за знакомый и далекий вкус жизни.
Элис
Совместно с... я их боюююсь!


- Зеркало у меня тут единственное - вон, на этом раритете, - не особо церемонясь, и войдя в комнату первой, кивнула Катарина на шкаф, наверняка бывший вожделенной мечтой для обывателей лет так тридцать назад. Но сейчас эта рухлядь выглядела настолько убого (особенно по сравнению с остальным убранством особняка), что наоборот - уродовала помещение. - Даже в ванной нет никакого другого.
Впрочем, зеркало подходило, как никогда лучше. Вместе с комнатой, которая была похожа на дышащую клетку огромного организма, оно тоже преобразилось. Дыра - не иначе. Только загляни туда.
- Плохое зеркало, - под нос себе проворчала Кэт, вглядываясь в собственное отражение. Приглушенный свет единственной лампочки в старомодной люстре мешал разглядеть себя хорошенько, и даже, кажется наоборот - из-за него очертания казались немного размытыми. - Я тут какая-то страшная... Всегда причем. В этот раз была еще страшнее, чем обычно. Да дело и не в красоте природной, да и никакой другой. Отражение Кэт являло ее саму, как если бы девушка была погребена заживо и откопана через несколько недель.
- Фу, - брезгливо передернула плечами Катарина и повернулась к Вадиму, Валерии и Марку, скромно стоящему рядом
- Нда, - протянул Вадим. - Так себе зрелище. Мне кажется, этому зеркалу не хочется, чтобы в него смотрели, по крайней мере, с этой стороны.
С этими словами он открыл шкаф и заглянул в него. В шкафу была еще одна темная и зыбкая дыра. Ее края напоминали губы, всасывающие внутрь. Слышалось гулкое всхлипывание.
- Что за хрень-то тут твориться... - пробормотала Кэт и спряталась за спину Вадима. Не то, чтобы она верила в него как защитника, просто приятно было думать, что если вдруг начнет что-то случаться, то с ним случится с первым, а она тем временем успеет убежать.
- Сдается мне, кому-то придется туда лезть, - проговорил тот. - Может быть, и не обязательно тебе. Если ты попросишь, могу я попробовать. А что, вдруг там Нарния?
Хлюп. Хлюп. Хлюп.
- Давай. - Немедленно попросила Кэт. Самой ей не то, что лезть в пугающее нечто, а даже заглядывать туда не хотелось.
- О, прекрасная Кэт, ради вас я готов на все! - шутливо произнес он, опускаясь на одно колено. - Только предлагаю для начала бросить туда что-нибудь неодушевленное. А то мало ли...
Только Вадим об этом подумал, как губы вытянулись, облепили его голову и потащили в дыру с громким всхлипом. Юноша напоминал макаронину, вползающую в рот голодного азиата.
- Аааааааааааааааааааааааа! - В испуге отскочила Кэт от шкафа. Схватив Лерку за руку, она выбежала сама из комнаты и ее вытащила на буксире.
- Ну, его нафиг, не пойду я больше туда! - Тяжело дыша и не веря происходящему, отрывисто проговорила она.
saroff cane
(совместно с Джонни и Ко, звучит, кстати)

Вадима выплюнуло в какую-то светлую комнату. Ужасы ее не коснулись, или же она сама была ужасом. В глаза бросался угол, забитый книгами и мальчик в ночной рубашке, который сидел, держа в руках коричневый томик. Разглядеть было не трудно. Это был "Le Dictionnaire Infernal", с именем автора - Жак Огюст Симон Коллен де Планси. Среди пыльных книг башней выстраивались «Зарах Тааг», «Демоны «Гоетии»», «Орден Тамплиеров» Жака де Моле, "Падшие ангелы и духи тьмы" Р.Мазелло, сочинения Филострата.
Вадим затравленно огляделся по сторонам. Боже, куда его опять занесло? Пожалуй, самым странным из представившегося его взору все-таки был мальчик. Почему-то вспомнился фильм "Люди в черном" с пассажем о том, что если маленькая девочка читает учебник по квантовой механике, то тут что-то нечисто... Впрочем, в этом замке все было нечисто, чего уж там.
Ребенок встретил гостя ничего не выражающим взглядом.
- Ты кто?
- Я? Видимо, гость. А ты?
Мальчик аккуратно поднялся, отряхнул коленки и подошел, вытянув руку для рукопожатия. Ему на вид было не больше семи.
- Милаш.
- Вадим, - ответил гость, несильно пожимая протянутую руку. Милаш? М. Бесник? Возможно...
- Ну, садись, или стой, как нравится. Здесь выбор не большой, - По-взрослому рассуждая, сказал ребенок, возвращаясь к книгам. А ведь появление гостя его не удивило. – А чего пришел?
- А я, собственно, случайно, - ответил Вадим, как-то принужденно улыбаясь. - А ты ждал кого-то другого?
- Никого не ждал, - Ответил Милаш, опуская взгляд в строчки. На шее мальчика багровели узоры от сдавливающих пальцев рук. – Никто не приходит. Папа не приходит и братик тоже. Только книги иногда приносят. Останешься здесь со мной?
В голове Вадимо пронесся целый табун вопросов, но задал он почему-то самый дурацкий из них.
- А кто приносит тебе книги?
- Мама, - Он оторвал взгляд, потом снова нырнул им в страницы.
Мама... Вадиму тут же вспомнилась женщина в балахоне. Погребение заживо... Оргии в стенах замка... Веревка и стул... Боже...
Марк Октавий
(совместно с Бесником O_o)

- Ты мамин любовник? - Без запинки задал вопрос Милаш, внимательно глядя на Вадима.
- Нет, что ты, - Вадим даже отшатнулся. - Я и видел-то твою маму лишь однажды, если это вообще была она. Скажи, а кто такой Мани?
- Nemo me impune lacessit, - Сорвалось губ, как будто это было только что прочтено. Однако блуждающие тени на лице ребенка красноречиво ведали о том, что слова только что родились его памятью. - Мани? Это я, так меня мама зовет, когда укладывает в свою постель.
- Никто... меня... не тронет... - последнего слова Вадим не знал. - А кто тебя тронул?
- Мама меня не любит, - Он со вздохом поднялся на ноги и снова подошел к юноше. - Ты не бойся. Ты, скорее всего не отсюда. Это всего лишь мои воспоминания.
- Весь этот замок? Твои воспоминания? - Вадим вспомнил свою шутку насчет сна извращенца.
- Не совсем. Точнее, не весь замок. - Милаш улыбнулся. Немного криво, как будто не совсем умел. - Ты лучше иди назад. Иначе твои друзья погибнут, и назад вы уже никогда не вернетесь.
- Это ты даешь нам все эти задания? - спросил Вадим.
- Ага, - Мальчик взял руку гостя в свою и получилось, что лишь для того, чтобы обдать ее холодом. - Я хозяин красной комнаты. Нет, красная комната моя хозяйка, так правильнее. Чтобы ее открыть, я должен донести до вас ее пожелания. Пройдете в комнату, возможно, вернетесь назад, к жизни. А тебе не больно было умирать? - Неожиданно спросил ребенок.
- Больно, - честно ответил Вадим и неожиданно для самого себя добавил. - А тебе?
- Очень. - Милаш посмотрел ему прямо в глаза. - Но не больнее, чем обычно. Мама не любит, когда я рассказываю об этом кому-нибудь. Так что ты лучше иди скорее назад.
- Подожди... Амальгама... Мы все правильно сделали? Нужно было прийти сюда?
Дыра снова всхлипнула позади Вадима. А за дверью в стене послышались шаги.
- Быстрее, давай, уходи! – Мальчик уперся в него руками. – Она увидит тебя! Да! Правильно! Скорее!
Ключ вставили в дверь.
Перепуганный Вадим скорее прянул назад к дыре. Все, что он увидел, снова приняв положение макаронины, это - мальчика, кричащего ему вслед.
- Быстрее! – Милаш развернулся, с безмерным страхом глядя на открывающуюся дверь и фигуру, вырастающую в проеме.
В тот же момент, Вадим вернулся в комнату Кэт. Покрытый холодным потом, он опустился на пол. Мысли вертелись в голове, никак не желая складываться во что-то осмысленное. Что ж, по крайней мере, задание Кэт они, похоже, выполнили. Или нет? Записка девушки встрепенулась и покрылась серой краской, не оставляя от букв ни следа.
lana_estel
совместно со всеми

* * *

- Буйный - не буйный, но меня хотел съесть, и прилично погонял по полю, прежде чем нашел себе "хозяина", - ответила Лина.
- Квааар! - Петух явно требовал извинений.
- Ну, прости, курочка, - все еще посмеиваясь, сказал Борис.
- Так, сейчас тут может стать очень весело,- как бы вскользь бросил Михаил, и затем добавил. - Что там с красной комнатой? Все выполнили свои задания?
Видимо, Лапников решил немного "поиграть в руководителя" и таким образом отвлечься от невеселых мыслей о Ариадне.
Индюшка замерла, сдвинув голову-глыбу на место.
- Сами пляшите со своими заданиями, но я в замок вернусь если только... - Болеслав на миг задумался. - Нет, я туда вообще хрен вернусь теперь.
- Значит, умрешь,- Пожал плечами святоша,- А я не думаю, что такой вариант тебя устраивает.
- Если нам представится возможность уединиться, - процедил сквозь зубы сатанист. - А буду любезен максимально вежливо, кто здесь умрет и каким образом...
- Ты действительно уверен, что повезет именно тебе?- усмехнулся Михаил,- К тому же, мы должны хоть на время позабыть о личной неприязни - так у нас будет значительно больше шансов выжить. И это, кстати, касается не только нас с тобой, но и всех остальных тоже.
При этих словах Лапников повернул голову и глянул в глаза Аде, как бы уговаривая ту ненадолго относиться к Валерии не столь негативно.
- Что ты на меня так смотришь? - Сероглазая упрямо тряхнула головой - Я никого убить не пытаюсь, и меня вроде тоже! Мои косые взгляды на кого-то ни о чем не говорят! Я вообще здесь самая безобидная! - девушка вцепилась в рукав Бориса.
- Как, впрочем, и твои поступки тоже,- горько усмехнулся Михаил и отвел глаза в сторону.
- Ты хочешь меня доконать?! - Ада уже занесла руку для пощечины, но лишь махнула ей и тихо выругалась.
- Ты совсем недавно говорила, что не можешь думать ни о ком, кроме Проводника,- уже спокойнее отозвался Михаил,- И почему мне кажется, что это не так?
Даже петух напыжился от услышанного.
Piromant
(совместно с Элис, Кальдором, sraoff cane, JoseF-ом)


- Я сказала то, что сказала. Ты же, непонятно по какому праву, от меня чего-то требуешь! Я люблю проводника. А остальное - не твое дело! - на этот раз брюнетка демонстративно прижалась к Боре, ища защиты.
- Правды. Всего лишь правды, не более, - Уныло сказал Лапников.
- Правды?! Хорошо. Вот тебе правда: я оказалась не пойми где, в компании не пойми кого, потому что мне надоело жить, и я совершила самоубийство. Я никого здесь не знаю. Влюбилась в Проводника, и решила, что снова хочу жить, что теперь есть цель и смысл, но была вынуждена убить его собственноручно! Потом на нервной почве переспала с Борей. Он мне на данный момент знаком ближе всех. У кого мне искать поддержки?! Он, по крайней мере, честен - я ему доверяю, и знаю, что он может убить меня в любой момент. Просто меня это не волнует! - гневно сверкнув глазами, девушка умолкла.
- Зря... - Себе под нос буркнул Болеслав.
- Я знаю. Но меня это не волнует. - Ариадна улыбнулась и продолжила - Тебе ведь пока нет смысла меня убивать, да?
Михаил пожал плечами и молча, отвернулся от человека, которого любил.
- Так, а может, хватит уже перебранки на сегодня? У нас есть дела и поважнее. Насколько я помню, здесь находятся далеко не все, с кем мы столкнулись у фонтана. А это значит, что, возможно, не все задания еще выполнены. И мне кажется, вполне разумно пойти и помочь тем, кто еще не справился. - С этими словами Ричард вынул свою бумажку, для того, чтобы понять к кому он относится - к выполнившим или нет. Записка Ричарда была пуста.
- Ричард, я согласна, идем в замок! У меня, кстати, пожалуй, найдется тебе рубашка... хватит всех девушек, и меня в том числе, соблазнять своим шикарным телом, - девушка хихикнула.
- А вот я не согласен, я туда не пойду, - сказал Борис с видом, будто он вроде того петуха, тоже каменный и с места просто так тоже не сдвинется. - такое ощущение, будто идешь по толстой кишке не разу не ходившего в туалет обжоры.
- Идем?- поинтересовался священник и, не дожидаясь ответа, направился к замку.
Услышав такое сравнение, Блэк передернул плечами. Нда, что-то было не так...
Coauctor
(бесниковцы)

Ангелина поглядывала то на одного, то на второго. Странно было то, что они все еще живы. Пока, по крайней мере. "Как хорошо-то, что я свое имя только Ричарду назвала, - эгоистично подумала девушка, - а то со мной и не дружит никто", - притворно всхлипнула она. А вслух согласилась: - Может там и не рай конечно, но идти туда надо. Та самая красная комната, в которую нам попасть надо, именно в замке.
- Кстати, ты скажи, кто тебя постриг? - Ада с любопытством разглядывала прическу блондинки - Я пойду набью ему морду. А тебя могу быстро перестричь, хочешь? Умирать так красиво!
- Да куда уже короче-то? И вообще, не все ли равно уже? Нет у нас времени на парикмахерские изощрения. А по поводу авторства... У меня здесь большие сомнения. Очень даже может быть, что ты его уже похоронила заочно, - усмехнулась жертва ножниц.
- Аааа... ну тогда я набью ему морду, а потом убью, одно другому не мешает... - Ада смотрела на девушку очень серьезно - Тебя как зовут? А то не знаю как к тебе и обращаться...
"Вот блин! Накаркала", - Меня Ангелиной зовут, можно Лина просто, - мило улыбнулась девушка.
- Значит Ангел... И внешность соответствует. А меня Ариадной назвали, так нет, что б Аришей звать - нет, Ада. Так что всегда с адом и ассоциируют. - девушка направилась к замку.
- И ты туда же, - усмехнулась Лина, - вот не поверишь, меня в последнее время только так и звали, Ангелом. Хочешь, я тебя Аришей звать буду? - спросила она по пути.
- Я к Аде уже привыкла... Но если хочешь... Не поверишь, у меня и подруг-то почти не было. Давай дружить? - девушка сделала невинно-детское лицо и рассмеялась.
- Да у меня в принципе тоже, - задумчиво протянула блондинка, оставляя предложение без внятного ответа, так как они уже приближались к замку, а там творилось нечто странное. И страшное.
Слушая разговор двух девушек - непреднамеренно, конечно, - Ричард думал о том, насколько опасна для него с его напарницей сложившаяся ситуация. Хотя, та, которая назвалась Ариадной, вроде вела себя мирно... Вся компания скоро оказалась у входа в замок. Михаил вошел внутрь первым и был буквально поражен случившимися изменениями. С трудом подавив тошноту от вида коридора из плоти и его запахов, Лапников пошел вперед. Однако вскоре священнику пришлось приостановиться. Впереди был очень труднопроходимый участок коридора, по которому бродили существа без рук и голов. Стены были усеяны многочисленными конечностями, а пол заставлен какими-то бесформенными вазами-эмбрионами.
- Как я понял, мы разворачиваемся? - с неким достоинством произнес Болеслав, в голосе так и слышалось "Я же говорил".
saroff cane
совместно

- Разворачиваться? Не пойдет. Как-то надо пройти. Во всяком случае, мне.
Ариадна смотрела на коридор с любопытством: - Люди, у кого-нибудь есть орудие, которым возможно совершить самоубийство? На всякий случай... Я могу попробовать пробежать... а вы увидите, насколько это опасно...
Но Ричард правильно заметил. Что-то было не так. Точнее, его присутствие влияло на помещение самым непонятные образом. Твари просто расходились с дороги. Темные сгустки вталкивались назад в стены. Нет, они не исчезали, но явно были настроены не агрессивно.
- Да тут не только петухи тебя хозяином считают, - Борис шустро и как бы невзначай пристроился сразу за Ричардом, чуть ли не вплотную.
- Хм, - только и сказал Блэк, уверенно, но все же чуть осторожно продвигаясь вперед.
Лапников осторожно двинулся вперед, огибая пародии на вазы и уклоняясь от ходячих тварей. При этом он старался держаться примерно посередине коридора, а заодно временами оборачивался, чтобы проконтролировать остальных игроков.
Лина тоже только хмыкнула, заметив маневр сатаниста, но сама им воспользоваться, не побрезговала и пристроилась в "паровозик".
- Да, есть среди нас такие, кто не выполнил свое задание? Я надеюсь, что нет, - обратился Дик к группе идущих с ним людей.
- Я свое задание выполнил,- отозвался Михаил, - Борис и Ариадна вроде тоже.
- Я выполнила... - Ада вцепилась в Лину, стараясь не заплакать.
- Ну, буковки исчезли, - пожал плечами сатанист.
- Хорошо. Тогда, я думаю, следует пойти взглянуть, что же это за подсказка, которую я вынул из петуха. - Сказав так, он более решительно двинулся в сторону Лининой комнаты. Дорога оказалась практически свободной, ну не считая нескольких оскальпированных трехпалых тварин, шатающихся вдоль стен. Они безобидно пропустили Ричарда и его спутников в комнату девушки. Та к этому времени превратилась в сад, только вместо растений, лиан и гроздей винограда, ее забивали жуткие глазные яблоки, собранные в гороховые стручки. Кровавые подтеки и мясистые ошметки, отваливающиеся от стен, казались привычной картиной.
lana_estel
совместно с Piromantом и JoseFом

- Я, конечно, понимаю всю абсурдность, но... - Пробормотал Ричард, после чего заговорил уже громко и четко. - А нельзя ли это все отсюда убрать, а?
Ишь чего захотел. Видимо, замок был не настолько ему предан. Тем не менее, в комнату не лезли никакие чудища и монстры. Она просто была, мягко говоря, украшена в нестандартном стиле.
- Мда, а мне тут спать еще, наверное. Так, ноут то достать можно из этой гадости? - поинтересовалась Ангелина.
Ноутбук лежал на столе, и как будто махал ей руками, если бы они у него, конечно, были.
Ричард протянул девушке диск и сказал:
- Дерзай.
- Ну как всегда, - пробормотала блондинка и вывела ноут из спящего режима. Затем вставила диск в нужное отверстие и стала ждать результата.
- Ноутбук,- заинтересованно протянул священник, бывший знакомым с этим подарком прогресса по причине необходимости почти постоянно быть на связи с высоким духовенством, - А доступ в интернет имеется?
- Еще какой - хмыкнул Блэк.
Диск зашуршал. Экран мигнул. Стало ясно, что на диске три файла.
- Ну что, по порядку? - сама у себя спросила Лина и открыла первый файл.
Экран снова мигнул и на нем появилось изображение. Угловатый мужчина в круглых очках поставил камеру и сел за стол.
- Работает? Так, - Он поерзал на месте, поправляя микрофон. Человек выпрямился. Лицо застыло. Взгляд приобрел бессмысленное выражение. Глубокий, опустошенный, вовсе не похожий на человеческий. – Если вы смотрите эту запись, то, скорее всего меня нет в живых. Меня зовут Федерико. Мне 35 лет. Я программист, занимаюсь, вернее, занимался программным обеспечением автоматизированных систем. По моим подсчетам я нахожусь в замке один год и пять месяцев. Я умер в 2009 году, направив свой автомобиль в овраг. Сейчас я остался один. Вчера прибыла новая партия людей, они абсолютно ничего не знают, но я уже так устал что-то объяснять и потерял смысл это делать. Это место – не просто замок. Это конечная и отправная точка, сплетение всего существующего и нереального. Если вы так и не поняли, главное здесь – это красная комната. Красная комната – это монстр. Она не знает ни жалости, ни сострадания, она абсолютно не поддается никаким вычислениям и алгоритмам. Это место – ни добро и ни зло. Это то, чему не придумано название. Это Начало, которое есть в каждом человеке, сравнимое лишь с беспокойством и пределом чувств, побуждающих вырваться за пределы своего собственного «я».
На этом первый файл заканчивался, обрываясь на изображении задумчивого лица мужчины.
- Конечная и отправная точка? - усмехнулся Лапников,- "Аз есмь альфа и омега, начало и конец". Довольно забавно выходит...
- Заняяяятно... - протянул Блэк. - Давай дальше. Может, там что-то еще прояснится?
- Без проблем, - И Лина кликнула по второй иконке.
Элис
Совместно с бяками, Главным Бяком и Мастером. А я - принцесса!

Второй файл. Федерико снова поправил камеру.
- Я создал драйвера, которые помогут вам получить безлимитную видео связь с Аввой. Авва Дорофей – это местная глобальная связь, физическая основа Всемирной паутины и каким-то образом она выходит в наш мир. Но она работает иначе, чем всемирная система объединённых компьютерных сетей и вероятно, не использует IP. Видимо, объяснить существование человека в ней не-воз-мож-но. Все, что мне удалось выяснить – это лишь то, что единственный шанс выйти отсюда – это использовать комнату. Каким образом, я не знаю. Я ни разу за это время не смог в нее попасть. Но остальные, кто пытался это сделать возвращались или погибали. Другие умерли от рук замка, от того, что скрывают его стены. Если игра началась, и что-то стало меняться, поторопитесь. Это значит лишь то, что кто-то из ваших товарищей все еще не выполнил задания. К сожалению, все здесь подчинено комнате и этой дурацкой игре.
Запись снова оборвалась.
- Жутики... И что мне не жилось-то? - задумчиво протянула Ада.
- И последний выстрел, - голосом ведущего произнесла Ангелина и ткнула мышкой в третий файл.
Joseph
совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, не менее обожаемыми Kethinar и Гвардией, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием, Coauctor-ом и проводником. А еще няшку шкатулку забыли! И гусей!

"Каждому человеку уготована смертная казнь"

Третий файл.
- Здесь можно доверять лишь Проводнику и Авве. Нельзя верить даже самому себе. Не знаю, сколько мне еще удастся прожить, но с каждым разом становится все тяжелее. Комната калечит души и тела. Она занимается их бесконечным разрушением. И разрушает лишь для того, чтобы снова вогнать в следующую промежуточную точку. Постепенно ты начинаешь чувствовать себя не человеком, всего лишь какой-то моделью или образом с множеством жизней, но чем ничтожнее твои человеческие ощущения самого себя, тем ценнее их остатки. Наверное, я бы все отдал за то, чтобы вернуться в тот злополучный день, в то время, когда мне казалось, жизнь не имеет смысла. Я не хочу уходить в темноту и не хочу продолжать эту бессмысленную гонку. Но, видимо, я уже ничего не смогу. Если вы слышите меня, знайте, что надежда есть…
- Ну очень обнадеживающе прозвучало среди этого ужаса. Может, пойдем искать, кто тут задание не выполнил? - обернулась на остальных хозяйка комнаты, - Может, им помощь нужна.
- Ага, идем. Любопытно ведь, что за комната такая... - серые глаза искрились жаждой приключений. Глядя на Аду, никто бы не подумал, что она покончила с собой от скуки.
- Скука, - прокомментировал увиденное Борис. - Я и без этого хмыря знал, что все хреново.
- А мы и без тебя знали что он - хмырь. - парировала Ада.
Михаил подошел к двери, ведущей в коридор, открыл ее и вышел, не дожидаясь остальных.
Марк Октавий
(совместно с Информационной Матрицей Вселенной)

Может быть и зря, а может, и нет - дыра с губами-окормами неожиданно возникла прямо под ногами, желая затащить кого-нибудь внутрь. Затем ревностно исчезла, поглотив святого отца. Вот и его постигла участь лапши. Лапников оказался в просторной спальне. Комната наполнялась светом, благодаря одинокому торшеру на невысокой тумбе. На двуспальной кровати у окна сидела женщина. Она была обычной. Не красавицей. С немного грустным лицом. И эту грусть прибили к нему тысячи гвоздей из чувств.
Священник некоторое время пребывал в замешательстве, а затем подошел к женщине и сказал:
- Здравствуйте. А как вы оказались в этом безумном месте?
- Я? - Она повернулась к нему. И как стакан, который наполняют горьким виски, взгляд до краев налился печалью. - Я здесь живу.
Михаила пронзила внезапная жалость к собеседнице. Тем более, что он сам совсем недавно по собственной глупости имел удовольствие испытывать примерно такие же ощущения. Лапников присел перед женщиной на корточки, заглянул ей в глаза снизу вверх и мягким голосом задал вопрос:
- Могу я поинтересоваться, что именно вас так печалит?
- Ты должен помочь мне, - Глаза женщины впились в образ святого отца, будто он был единственным спасительным кругом.
- Если вы скажете, каким образом. И если это будет в моих силах, - Михаил внутренне поежился от того, насколько ищущим и молящим был взор его собеседницы.
Женщина поднялась на ноги, развернувшись к нему лицом. Выражение оставалось застывшим.
- Я дам тебе силу противостоять ему…
- Как скажете,- недоуменно отозвался священник, встав с корточек и оказавшись лицом к лицу с незнакомкой. У него из-за чего-то на миг перехватило дыхание, и Лапников сказал, чтобы отвлечься от некоторой неловкости их взаимного расположения. - Могу я узнать, о ком именно идет речь?
- Беснике, о ком же еще. Или вы так и будете послушно потакать его прихотям?
- Я не знаю,- задумчиво проговорил Михаил, немного отстранившись от женщины и все так же смотря той прямо в лицо,- Пока что вроде бы у нас не было для этого возможности.
Немного поколебавшись, священник добавил:
- Прошу прощения, у нас не очень много времени. Пока мы с вами тут беседуем, остальным участникам игры угрожает опасность. Я очень беспокоюсь... за одну девушку. Мне не хотелось бы, чтоб с ней что-нибудь произошло.
Piromant
(совместно с JoseF-ом и Кальдором)

- С ней ничего не случится, я могу защитить ее, и она никогда не пострадает. Эта девушка будет в безопасности, благодаря тебе. Если…
В тот же момент за спиной Михаила раздались голоса. Обернувшись, он мог увидеть десяток обнаженных молодых женщин, расположившихся на широкой кровати. Они тихо смеялись, балуя друг друга темными виноградными лозами.
- Если, - Продолжила незнакомка. – Ты пообещаешь, что убьешь его.
Мельком взглянув на происходящее на кровати, священник с безумной надеждой впился в глаза собеседницы:
- Если вы действительно можете гарантировать безопасность Ариадны, я приложу все усилия, чтобы устранить Бесника.
Говоря эти слова, Михаил обдумывал, каким образом он будет исполнять обещание. И обязательно ли именно убивать? Или эту несчастную женщину можно освободить отсюда каким-то другим способом?
- Умный мальчик, - Губы раздвинулись в улыбке. – Я обещаю, что эта девушка не погибнет в этом мире. Твой поступок дарует ей бессмертие.
Она протянула руку и раскрыла пальцы – на ладони лежало тонкое острое лезвие.
- Тебе ведь не чужды убийства, верно?
- А вы проницательны, госпожа, - ответная усмешка Михаила была довольно таинственной, - Да, это так. Я убивал, и не раз. Не подскажете ли, когда и где он наиболее уязвим?
Лапников не колеблясь, взял предложенное оружие, спрятал его во внутренний карман своей куртки и уставился в лицо собеседницы, ожидая ответа.
- Ты сам все поймешь. Когда увидишь его. Режь. Режь и не задумывайся. Жизнь твоей любимой женщины будет зависеть только от тебя. - С этими словами она безучастно посмотрела куда-то в сторону, где только что явилось черное пятно.
Михаил растворился в его темноте и снова появился у комнаты Лины. О разговоре упоминало лишь лезвие в его кармане.
Элис
Совместно с очаровашками обитающими в замке...

Резко войдя внутрь вышеупомянутой комнаты, Лапников мельком оглядел всех находившихся там- когда его глаза коснулись силуэта Ариадны, взгляд сильно потеплел, и задал вопрос:
- Вы уже выяснили, кто именно не выполнил свое задание?
- Неа... - зевнула Ада - Сидим кукуем...
Священник подошел к Ричарду и сказал:
- Что ж, надеюсь, они и без нас справятся. Хотелось бы задать пару вопросов Авве, не возражаешь?
- А что именно тебя интересует? - спросил Блэк.
- Хозяин этого места, - Отозвался Лапников, - А также те, кто были таковыми до нынешнего.
- Лина, не возражаешь? - глянул на девушку Ричард.
Лина была не против и уступив место за ноутом только пожала плечами: - Пользуйтесь.
- Вот и хорошо, - отозвался Блэк, садясь за компьютер. Ну так что у тебя за вопросы-то?
Михаил уселся рядом и поинтересовался:
- В видео говорилось о каких-то драйверах. Что с ними? Вы их уже установили?
- Слушай, не знаю, может, это и выясним? - предложил Блэк, хрустя пальцами.
- Почему бы и нет, - Согласился святоша.
- Уан момент... - пальцы Дика застучали по клавишам. - Что тебе известно о, - он немного замялся - необычных драйверах, поставленных на эту машину?
- Ээээ, - Поприветствовал Авва. - Скорее на диск? У вас есть диск с записью перца-программиста?
- Да-да, именно он. А что это, напомни-ка еще разик?
- Там должен быть файлик, - Как бы пародируя Дика, начал писать Дорофей. - Нажми на него мышечкой и получишь картиночку.
- Кхм, а какой именно файл, не знаешь?
- Изучи диск, малыш. Или открой его - я просканирую.
- Мы вроде и не закрывали, - прокомментировала последнюю фразу Ангелина, - там же всего три файла было, с видео...
- Сейчас проверим, - хмыкнул Блэк, после чего вылез в настройки папок и включил опцию "отобразить скрытые файлы".
lana_estel
совместно со всеми извращенцами)

Компания пока что придавалась раздумьям. Не вся компания, кое какой субъект, мирно стоящий у стенки, дождался, пока священник войдет и выскочил в коридор. Субъектом этим, кстати, был сатанист, которому не давал покоя один факт, они давненько не видели Проводника. Коридор напоминал... впрочем, Борис уже очень красочно сравнил, что же он напоминал. Сатанист начал осторожно пробираться вперед, хотя и сам еще не понимал, где ему следует искать. Тягучие бесформенные массы тянули к нему свои лапы-ветви и завывали подобием ртов. Одна комната, другая. Все было исшито слизью и мерзкой вонью.
- Боря, ты куда?! - Ада вскочила с места и побежала за сатанистом.
- Посиди с остальными, - довольно холодно сказал Болеслав.
- Неа... там скучно до одурения, а ты может что-то веселое задумал... Так что я с тобой, ок? - сероглазая усмехнулась.
- Еще шаг и я скормлю тебя стенке, - уже намного холоднее сказал он, обернувшись. Более того, голодный потолок и пол подыгрывали ему, завывая в холодном вопле.
- Эй, я ведь не навязываюсь! Я просто иду в том же направлении! И вообще, с чего ты взял, что я позволю себя скормить стенке?! - Ариадна зло посмотрела на Бориса.
- А кто тебя будет спрашивать? Я тебя предупредил, - напомнил Борис и пошел дальше.
Только он сделал шаг, как что-то мерзкое, увесистое кишками выросло перед девушкой, и, срывая с нее одежду, взмыло хрупкое тельце вверх, демонстрируя фигуру во всей красе, словно в выставочном зале.
Ада взвизгнула и, извернувшись, крикнула:
- Бооорь! Сходишь за Ричардом - отдамся!
- Шлюха, - прокомментировал ее слова Болеслав, даже не обернувшись.
Он продолжал идти, разыскивать проводника, только вот никаких мыслей по-прежнему не появлялось.
- Я не шлюха! - крикнула девушка - Я не знаю, чем еще тебя приманить! Боря, хочешь - отрежь мне пальцы, но спаси, наконец. Тебе что - трудно?!
Ноль внимания, ее "спаситель" уже скрылся из виду. Зато вместо него появился прибежавший на крик Вадим, которому роль спасителя и первопроходца начинала уже не то чтобы надоедать, но как-то немножко приедаться.
- Что тут за…? - Бросил он, метнувшись к выросшему откуда-то монстру. Подходить к этому ужасу не хотелось, но делать что-то было явно надо.
saroff cane
совместно с тентаклями.

Впрочем, монстр это был или нет, но выглядел он обычным мясистым деревом, и убивать девушку явно не торопился. Ветви подняли ее выше так, что голова уперлась в потолок. одежды на бедняжке совсем не осталось.
В этот момент Михаил, повинуясь внезапному порыву, оглядел комнату и взволновался, не заметив Ады и Бориса. Обращаясь к Ричарду, он сказал:
- Подожди с вопросами. Куда ушли эти двое? Сейчас без тебя бродить по коридорам опасно. Сходим проверить? А вдруг они в беде?
- Да ты дело говоришь! - Дик вскочил на ноги, кинул взгляд на Лину, сказал ей "Покопайся пока что", и вышел из комнаты.
Лапников пошел следом.
Блондинка проводила их слегка встревоженным взглядом, но потом уселась за ноутбук и поискала новые файлы. На диске неожиданным образом отразился еще один, только формат его был девушке неизвестен. Иконка - бородатый черепок.
- Как мило, - протянула девушка и напечатала Авве. - Ты видишь этот драйвер? Что с ним делать, формат странный какой-то...
- Да... Это оно самое. Вот ведь повезло - соскучился я по видео связи. Давай, кликай по нему. Лина послушно выполнила указание. Компьютер зажужжал и в ту же секунду в комнате вырос человек. Это был бородатый старичок в смокинге.
- Бибиди-Бабиди-Бу! - Воскликнул он.
Ангелина дернулась и поспешила ретироваться со стула. Стоя так далеко от новоявленного чуда, как это позволяли стены, она рискнула спросить: - Авва? Это ты?
- Бинго, душечка! - Улыбнулся старик и стал искать в комнате что-то съедобное. - Да, изменения у вас не радуют.
- Вот-вот, и я о том же, - проговорила девушка, возвращаясь на стул, старик выглядел безобидным. – Остальные, как раз ушли искать безответственных среди нас, оставив меня в этой милой комнатке.
- Не грусти, - Авва сел на стул. - Эх, такая красотка, а грустишь. Слушай, может, поможешь деду? Бабы давно не было у меня, а ты гляди, да долго не проживешь.
Piromant
(совместно с lana_estel и Josef-ом)


Лина успела пожалеть о поспешности своих выводов. Но этот старик мог еще им понадобиться, поэтому швырять в него сразу стулом девушка передумала, а постаралась как можно вежливее отшить:
- Знаешь, пожалуй я планирую пожить подольше, да и особой потребности как-то не чувствую на данный момент, ты уж извини. Не в моем ты вкусе, - и блондинка обезоруживающе улыбнулась.
- Эх, ты ж это, жалеть еще будешь, - Тряхнул бородой Дорофей. - Ну да ладно, я свой вопросик позже повторю. Как дела? Чего надобно, красотке?
- Расскажи про красную комнату. Как туда попасть и что там ждать будет? - Уселась поудобнее Лина.
- А чайку не плеснешь? - Подмигнул старичок, расстегивая первую пуговицу смокинга.
- Был бы господин Бесник так любезен, что предоставил бы каждому его жилплощадь целиком - с удовольствием бы угостила. Но тут только спальня и ванная. Извиняй, - всплеснула хозяйка руками.
- Ну ладно. - Махнул Авва. - Красная комната, говоришь? Попасть можно, как только все пожелания будут исполнены, а там... Там три варианта.
- Так, поподробнее, если можно. Все задания выполним и всем скопом туда сможем попасть? И что за три варианта? То, что ты раньше говорил: попасть в момент перед самоубийством, стать кем угодно из Великих или очки? Так что, их прямо на блюдечке эти варианты предлагают, без всяких условий? Не верю, - мотнула Лина головой.
- Слушай, - Протянул Дорофей, разглядывая девушку с ног до головы. - Умная ты баба, однако. Точно старика не порадуешь?
- На данный момент меня интересуют только ответы, - улыбнулась девушка.
- Так, - Авва закинул ногу на ногу. - Я к твоим услугам. А за поцелуй так и подробнее рассказать могу. Нравишься ты мне.
- О какие мы корыстные. А дальше что за ответы требовать будешь, а? Вот пойду Ричарда опять позову, что с него требовать будешь? Я кстати вопрос уже задала, и не один. Что, просто за красивые глазки не ответишь уже? - Ангелину ситуация и забавляла и раздражала одновременно.
- Неа, где ты видела, чтобы за красивые глаза? - Возмутился собеседник. - И с памятью у меня плохо. Ты мне вопрос повтори.
"В несознанку уходит, гад, ну ладно", - пронеслось у Лины в мыслях, а вслух она решила тоже притвориться непонимающей: - Повторяю: Сколько человек может войти в комнату. И что нужно сделать, чтобы от нее что-то получить?
Марк Октавий
(совместно с Эрегированным Космосом)

- Ах, - Авва показательно вздохнул, вперив взгляд в самое привлекательное место женщины. - Один. Войти может только один. А сделать, ну это будет уже от него зависеть и от комнаты.
"Ну, смотрит - не трогает", - смирилась Ангелина. - А пример можешь привести? И как выбирается счастливчик?
- Пример, - Задумчиво проскрипел голос. - Ну, заходишь, тут комната к тебе с вопросом, мол, выбирай, красавчик. Делаешь выбор и вперед. Если все сделаешь правильно, выйдешь. Нет, так будешь тут годами жить. А ведь помню, люди и жениться успевали. И даже дети рождались! Вот чего тебе не сидится? Умирать хотела? Ну, умерла. Чего возвращаться то? Давай со мной тут, я муж хороший, руки откуда надо растут, ого-го, тот еще жеребец. Да и ты, красавица, беленькая, миленькая. Ну? Чего смотришь? Я тебя перед Бесником отмажу, мол, жена моя, не трогай ее. А?
- Знаешь, я успела пересмотреть жизненные приоритеты. У меня там любовная драма была. Тогда катастрофой казалась. А сейчас - мелочь какая-то... Хочу вернуться, понимаешь... У меня родители хорошие... Жаль их... - голос девушки был грустным, глаза смотрели в пустоту, но потом она опять тряхнула головой, - Что-то я разоткровенничалась. Предложение у тебя конечно заманчивое, но мне бы очень хотелось вернуться в мир живых, если поможешь... - повисла многозначительная пауза.
- Эх, нравишься ты мне, красавица, нравишься, - Подхватил Авва. - Ладно, подкупила. Помогу, чем смогу. Вот только чем? Комната выбирает, все пятиклятая комната.
- Это что вообще такое? Искусственный интеллект? Как комната выбирать может? Я уже поняла, что многое здесь - это чьи-то материализованные воспоминания, но разве воспоминания могут выбирать? Кто-то должен стоять за этим... Случайно не твой, как я поняла, хороший знакомый Бесник? - у блондинки опять появилась куча вопросов.
- Понимаешь в чем дело, это место, одно. Оно и есть, и его нет. Оно - это предел. Предел всему. - Старик напоминал обкуренного. - Даже не знаю, поймешь ты или нет. Но оно - философский камень. То, что создало все. И рай и ад. Оно способно менять прошлое, будущее, делать все.
Joseph
Совместно с бригадой

Ни у кого нет монополии на мертвеца. Мертвый человек покидает клетку своей плоти и начинает существовать повсюду

* * *
Сатанист уже ушел слишком далеко. За ним росли человеческие почки на ветках и мерзкий зловонный горох.
- Красота, - ради интереса он вытащил свою любимую бритву, разложил и провел ей по ближайшему "растению". Кишку скрючило, и она втянулась, исчезая с его глаз. Стены забулькали, ведя Борю непонятно куда. Скоро перед ним выросла непонятная тварь, околачивающаяся у какой-то двери. Она жалобно шкрябалась, пытаясь войти в одну из комнат. Борис смотрел на эту тварь, весьма долго, будто пытаясь прожечь дырку. В голове мелькали мысли о том, что он не знает, где сейчас находится, а так же мысли о том, что он в одиночку поперся в этот кошмар. А девочка все-таки не помешалась бы, сейчас кинуть ее в харю этой образине, и пусть бы мило пообнимались... Но делать что-то надо было, он осторожно шагнул вперед, следя за каждым движением твари и держа ее на "прицеле" бритвы. Тварь не обратила на него никакого внимания и лишь жалобно заскулила, усевшись у двери. На всякий случай он решил провести хитроумный маневр - встал боком, направил в сторону твари бритву и вот так боком начал открывать дверь.
Тварь подняла голову и оскалилась. Лапы задрожали, так и готовясь проломать грудную клетку сатаниста.
- Какая милашка, - оскалился в ответ Борис.
Дверь открылась, но тварюга не давала ему покоя. Вот как вцепится. В другом случае он бы решил не обращать на нее внимания или наоборот, подраться, но сейчас... Сейчас он немного отошел, взял разбег и, чуть не запутавшись в длинных полах балахона, влетел в дверь, одновременно стараясь закрыть ее за собой. Влетел удачно - вписался в стол. А тварь так и застыла, очумевшая от увиденного. Если бы она могла говорить русским языком, то выдала бы восхищение в длинной емкой фразе.
Статанист оказался в комнате Валеры. На кровати, которая была похожа на огромное красное пятно, лежал проводник.
Сначала Болеслав высказал все, что он думал об этом столе, о том, кто его сделал и о том, кто его сюда притащил, а так же об их семьях вплоть до десятого поколения. Потом он соизволил осмотреться, повертел головой по сторонам и уставился на Проводника.
- Какая, кхе, встреча, - поднимаясь, проговорил он.
Проводник, может быть, и ответил ему, но, слишком уж был плох. Он вообще не двигался.
- Какая встреча, говорю! - еще раз повторил сатанист и подошел ближе. - О-о-о, да ты хреново выглядишь, меня кто-то опередил?
saroff cane
совместно с паучком.

* * *


Вадим попытался ударить странное создание ногой. Ему показалось разумным попытаться как-то отвлечь его от жертвы. Впрочем, разумность подобного шага была, конечно же, весьма относительной, так как и о собственной заднице следовало побеспокоиться, но надо же было что-то делать. Видимо, такие попытки дереву были не совсем по душе. Вадима скрутило за ноги крупным щупом и швырнуло к потолку, где он и завис вместе с девушкой.
Ада уже сполна насладилась необычностью своего положения и заскучала. Время от времени девушка пыталась пнуть, ударить тварь или хотя бы вонзить в нее ногти.
Не дожидаясь, пока создание приступит к развратным действиям, Вадим выхватил из-за пояса предусмотрительно оставленный там нож и ударил им щупальце. Щуп ахнул. "Как ты посмел, смерд?" - так и пронеслось по его деревянным жилам. С Вадима слетела одежда.
Извернувшись сероглазая бросила взгляд на "спасителя":
- Привет, мы знакомы?
Несмотря на открывавшуюся ему приятную глазу картину в лучших традициях Бориса Вальехо, Вадиму было чем заняться и помимо флирта с прекрасной незнакомкой. Вырвав нож из "коры" странного существа он вновь вонзил его в то же место, надеясь, что у схватившего его создания есть в глубине хоть что-то подобное нервным центрам.
- Честно... - проговорил он, орудуя ножом. - Не самая лучшая обстановка... для знакомства...
Нда, картина, открывшаяся глазам юного Блэка, была не из приятных. Он не хотел никем рисковать, поэтому смело направился к "растению" и сказал:
- А ну, отпусти!
Следующий за Ричардом священник подошел и встал почти прямо под "пленниками потолка", чтобы иметь возможность немного смягчить их падение. При этом был немного смущен еще одной демонстрацией прелестей сероглазой.
- О, Ричард! Как мило с твоей стороны! А я уж было испугалась... - Ада рассмеялась, но смех вышел нервным, истеричным...
Потуги Вадима дали результат. Щуп начал опускать его к полу. Медленно, но верно. Он удвоил усилия, не давая, твари передохнуть и собраться с силами. И тогда, видимо, дерево среагировало на голос Ричарда. Вадим упал на пол. Оглушенный при ударе, он все же нашел в себе силы подняться и подобрать откатившийся при падении нож.
- Эээй! А я?! - Ада испуганно вскрикнула, боясь, что ее так и оставят под потолком...
- И ее тоже! - крикнул Ричард. - Только аккуратнее!
Joseph
Совместно с чудиками

Я взором окинул мир тысячелетний,
ускользающий за линию горизонта.
Ни одна душа не знает, что произойдет дальше.
Кто поведает мне о том, что станет с этим миром?


* * *
Проводник повернул голову. От белой маски не осталось и следа - еще одно красное пятно.
- Что? Возбуждает? – Тихо сказал Проводник. Кажется, сатанист должен был понять, о чем шла речь. Ведь ничто так не окрыляло, как безысходная поза души своего противника.
- Не очень-то и, - рассматривая Проводника, сказал Борис. - Люблю, чтобы жертва сопротивлялась, иначе скука.
Мужчина закашлял. Ему явно было тяжело дышать.
- Так чего ждешь?
- Ну а ты же не сопротивляешься, - спокойно ответил Болеслав. - Вот мы тебя подлатаем, вылечим, а потом и убить можно. А я думал, ты бессмертный.
- Я... - Запнулся мужчина. - Что-то пошло не так. Если бы не выходка монаха, то я бы здесь не лежал.
Он сделал глубокий вдох, потом повернул голову, изо рта потекла алая струйка. - Помоги-ка, - Проводник решил подняться. Сейчас каждая искорка его взгляда была свидетелем необыкновенной точки зрения – дружба дружбой, убийство убийством, но если каждый находит способ напоить собственную выгоду, не прося больше ничего взамен, отношения становятся идеальными.
- Два вопроса, - сразу ответил Борис. - Первый - как, второй - зачем мне это нужно?
- Зачем? - Мужчина смотрел на него очень внимательно. – Ну, ты же хочешь меня убить. Так убьешь, если сможешь.
- Ну, здесь еще столько прекрасных кандидатов на эту же роль... - протянул Болеслав, заранее решив вытянуть для себя как можно больше пользы. – Как-нибудь переживу.
- Черт с тобой, - Проводник попробовал самостоятельно подняться, да не тут-то было. С такими ранами вообще не живут, а тем более не ходят. Он скатился на один бок и упал с кровати прямо к ногам сатаниста.
- Ну, так, помощь за помощь или хочешь остаться вот так вот подыхать? - Склонившись, оскалился Болеслав.
- Что ты хочешь?
- Смотря, что ты можешь предложить, - Ответил Борис. - Здесь такие ужасы творятся, что я не знаю, чего я захочу в следующую секунду.
- Я могу предложить абсолютно все. - Ответил Проводник. - Абсолютно. Но только если не умру.
- Я похож на доктора? - Сатанист не понял, к чему же клонит Проводник. - Вылечить не могу. Чем еще могу помочь?
- Отведи меня в красную комнату. Я должен войти в нее, когда она откроется. - Ответил тот.
- О, комната, а вот это уже интересно, - Он начал поднимать Проводника на ноги. - Тут... интерьер немного поменялся, дорогу покажешь?
- Да, - Мужчина уперся ему в руку, с трудом держась на ногах. Он напоминал Антонио из пьесы Шекспира. Правда, в этот раз венецианскому купцу, видимо, пришлось заплатить собственным мясом. - Только ты должен знать, что в этот раз никто не сможет войти в нее, кроме меня. Всегда лишь один. И если ты пойдешь на это и поможешь мне, то сможешь попросить, что угодно.
lana_estel
совместно со всеми

* * *

В этот раз дерево не послушалось Ричарда. Крючья-ветви принялись тянуть ноги девушки в разные стороны.
Ужаснувшийся этой картиной, Вадим тут же изо всей силы вонзил нож в основание ствола, удерживающего Аду.
- Ааааа!!! Это что за извращение?! - Ариадна извивалась изо всех сил, не желая подчиниться твари.
Нож подействовал успешно, во всяком случае, монстру сделали больно. Вот только девушку он не отпустил, а включил еще десяток щупов, принявшихся размахивать по коридору и пороть тех, кто здесь собрался.
- Может, у меня лучше выйдет? - Обратился Блэк к человеку с кинжалом. Тут же Ричарду в живот влетела одна из веток.
- А с чего вдруг? - Спросил Вадим, пытавшийся в это время поразить щупальцу еще сильнее, одновременно уклоняясь от ее собратьев.
- Уууууууай!!! - Вопила Ада - Меня спасет кто-нибудь?! Или чертовы рыцари перевелись?!!!
- Ну, я, как-никак, брат Милаша. Может, это сыграет свою роль. - Промычал Ричард - веткой в живот - все же неприятно.
- Брат кого? - Перестала орать сероглазая.
- О как! - Подобной рекомендации Вадиму было достаточно. Увернувшись от очередной инфернальной конечности, он протянул нож Ричарду.
- Мерси, - Блэк перехватил нож и, воскликнув "Именем Бесника!!!", всадил его в ствол, после чего рванул его назад, чтобы не оставить в разрезе.
"Именем Бесника!!!" - прокричал ствол и попытался ударить щупом Дика уже по голове, чтобы наверняка. Хотя нож задел монстра. Аду опустило лишь чуть ниже, да и ноги от этого разрывать не перестало.
Увидев пикирующую на него фигню, Ричард пригнулся и попытался закрыться свободной рукой. Щупалка его чуть оцарапала.
Получивший по лицу от пролетевшей мимо ветки, Михаил выхватил из кармана лезвие, которое ему дала странная незнакомка и, подбежав к стволу, сделал глубокий надрез. Он мог особо не стараться. Только лезвие чиркнуло по дереву, как оно всхлипнуло, отбросило девушку и спрятало все свои непослушные ветки.
- Ну, вот мы и выяснили, чье кун-фу сильнее, - Прокомментировал ситуацию Вадим.
- Ну-ка признавайся, какая Владычица Озера вручила тебе этот Экскалибур, м? - Ричард удивленно глянул на Михаила.
Быстро спрятав свое оружие обратно в карман, священник подбежал к девушке, наклонился над ней и принялся изучать ее состояние. Ада тихо постанывая, лежала на полу. Болело все. Она даже не пыталась подняться.
Piromant
(совместно с JoseF-ом, lana_estel, Элис и Кальдором)
Ричард тоже склонился над девушкой, чтобы убедиться, что она в порядке.
- Ричард? Это ты меня спас? - Серые глаза полные слез жалобно смотрели на него.
- Нет. Не я. - Честно признался Блэк.
Лапников бережно взял девушку на руки и, повернувшись к входу в комнату Лины, двинулся туда. На ходу он отозвался на вопрос Ричарда:
- Честно говоря, я не знаю ее имени. Как-то не удосужились представиться друг другу.
- Расскажи-ка поподробнее, пожалуйста. – Ричарда в этой истории что-то напрягало.
Дернувшись, Ада крикнула:
- А ну-ка отпусти!!! Ты меня сегодня довел, я лучше сама поползу!
Вадим в это время тщетно старался найти среди следов побоища хоть какую-то относительно неповрежденную часть своей одежды. Он нашел трусы, которые тут же поспешил надеть, потому что находиться без них в обществе, тем более гендерно неоднородном, не привык.
Священник, продолжая нести Ариадну в сторону временного обиталища Лины, ответил на крик девушки.
- Кстати, о моем недавнем дурацком поведении. Ты права, я не должен был упрекать тебя ни в чем. Не знаю, что на меня нашло. Прости, пожалуйста. Такого больше не повторится.
А вот Ричарда он проигнорировал, явно, желая скрыть что-то.
- Напомню Вам, сударь, что если бы я не перенял куриную атаку на себя, вас, вероятно, здесь уже бы не стояло, - Спокойно напомнил Блэк священнику.
Ада милостиво глянула на Михаила:
- Ладно. Прощен. Дам тебе шанс, возможно. Но только если особо донимать не будешь!
Кивнув Ариадне, Михаил осторожно занес ее внутрь комнаты и уложил на диван. После чего проговорил, обращаясь к Ричарду:
- Со временем ты все узнаешь. Не думаю, что незнакомка была бы довольна, если бы я начал разбалтывать подробности нашей беседы. Скажу лишь, что ей была нужна моя помощь в одном щекотливом деле. Кстати, - Михаил обернулся и пристально вгляделся в лицо юноши, - Ты чем-то очень сильно мне ее напоминаешь.
Последней фразой Лапников попытался отвлечь собеседника от не самой приятной для себя темы.
Тогда же компания, включая почти голого Вадима, увидела Лину и Авву.
- Интересная интерпретация Библии, - проговорила Ангелина, - тогда понятно, почему туда избранные попадают. Но как это место связано с Милашем и, собственно, с нами?
Авва уже смотрел не на нее, а на вошедших.
Гвардеец Жизни
(совместно с... всеми)

* * *
Чуть ранее...
Помещение хоть и являло собой один большой уничижающий орган из множества перегородок, слизких ходов и стен-маток, отрыгивающих мертвых детей, но дорогу в обеденную Кэт, Лера и Марк нашли очень быстро. Здесь все же положение вещей было лучше. Внешний вид зала не сильно изменился, лишь двери вздрагивали так, словно являли собой зернистую массу из насекомых и их яиц.
Вадиму же надо было спешить и догонять друзей. Нерешенными оставались задачи лишь его и Леры. До того, как встретиться с Ричардом и другими, схватив пустой листок, Вадим бросился за Лерой по коридору и догнав, наконец, продемонстрировал его Кэт. И пошел прочь. Несмотря на то, что его путешествие в дыру окончилось сравнительно благополучно, поспешность, с которой его бросили на произвол судьбы, возмущала.
- Подожди... - Начала было Кэт, но сообразив-таки, что произошло, замолчала. Вернее, мысленно обматерила и заткнула саму себя. Быть может первый раз в жизни ей помогли - просто так, безо всякой корысти, и сделал это человек, которого она подло толкнула в спину. От осознания это стало так горько и противно, что девушка сползла по стене вниз, закрыла лицо руками и беззвучно расплакалась. Зря она сползла. Из стены две длинные гниющие руки ухватили ее за живот и то, что было выше.
Всхлипывая девушка начала вырываться, у нее не было сил даже кричать - столько раз пришлось вопить за день. Она бессвязно бормотала себе что-то под нос и разжимала мерзкие, скользкие пальцы, внезапно выросшие из стены. Руки снова исчезли в стене.
- Что за говнище тут бесконечно творится, - всхлипывая и абсолютно по-детски размазывая слезы кулачками по лицу, пробубнила она и глянула на Лерку, все это время стоявшую рядом. - Я буду тебе помогать. И не спорь. Мне вон помог этот... Значит и я кому-то хоть чем-то...
Перед девушками вырос окровавленный обеденный стол. Дверь кухни была открыта, будто приглашала войти.
Джин
(Совместно со всеми, паучком и своими таракашками)


* * *
-О, а это кто еще? Привет! - Ада дружелюбно улыбалась. Нагота абсолютно не смущала ее.
- Хэллоу пиплы, - Махнул старик и тут изумился, увидев Дика. - Ой, мать моя, как же ты на него похож! Ева, дорогая, ты ж...
- На Милаша-то? - усмехнулся Блэк. - Так братья же. Должны быть похожи. Ох, да, совсем забыл! А какую роль он во всей этой кутерьме играет? Ну, хозяин комнаты, ну дает задания... А еще что? Почему именно он?
- Ричард, насколько я поняла, у этой комнаты попросту не может быть хозяина, скорее уж наоборот, это она хозяйка этого места. А вот причем тут Милаш, я интересовалась перед самым вашим приходом и так и не услышала от господина Дорофея ответ, - Развернулась к входящим Ангелина.
Ада вытянулась на диване:
- Есть тут люди с невыполненным заданием? Может помочь, чем надо?
- Похоже, из присутствующих - один я, - Отозвался Вадим. - Вот только задание такого свойства, что я как-то даже не решаюсь просить о помощи.
-Давай-давай, любопытно ведь! - Сероглазая чуть усмехнулась.
- А ты скажи сначала, - Посоветовал святоша, - Там увидим. Время на исходе.
- Мне необходимо "возлечь с ближним и предаться грехопадению" - ответил Вадим, в который уже раз за день смущенный этим вопросом.
- Ооох, а что ты смущаешься? - Хлопнул в ладоши Дорофей и хихикнул. - Я бы на твоем месте был самым первым, кто задание прошел.
- Я и не сомневалась, - Тихо пробормотала блондинка.
- Кхм, Мне кажется, что с выполнением задания все же стоит поспешить, ведь время капает. - Ричард достал часы и взглянул на них. Стрелка уже почти сделала полный круг. Минут сорок - не больше.
Дорофей подошел к Дику и заглянул через плечо.
- Вы, ребятки, тормоза. До чего замок довели. Чем меньше времени, тем сложнее. - Подытожил старик с видом профессора.
- Вот-вот. Так что, решай вопрос скорее. - Дик обернулся к Дорофею и спросил.- А почему с комнатой связан именно мой брат?
Авва почесал седую голову и пожал плечами.
-А этого так никто и не смог понять. Ни один человек его тайны не разгадал, да и времени на это не было. Как? Почему? Знаю только, что из поколения в поколение комната выбирала себе служителя и вот обосновалась в этом замке.
Joseph
Совместно с толпой непослушных гусей

Разве не все равно, чем это закончится? Хочется только одного - родиться заново

* * *

- Чую профит, - кряхтя, сказал Борис. - Тебя никто за язык не дергал. А нас местные твари не сожрут? То есть, они тебя пропустят?
Сатанист начал медленно ковылять к двери.
В глазах Проводника пробежало подобие улыбки. И ноги человека с трудом волочились, сцепленные кандалами уязвимости собственного тела. В качестве ответа он лишь слегка повел головой, и тварь, что лежала на пороге все это время, весело завиляла окороком.
- Понятно, - прокряхтел Борис. Преодолеть дверь вдвоем оказалось сложно, чуть не уронив свою "ношу", и чуть не поцеловавшись с тварюгой, препятствие было пройдено. Сатанист поправил Проводника и еще раз прокряхтел: - Веди, Вергилий.
Им приходилось идти медленно. Стены, твари и прочая жуть даже и не думала нападать. Кровь постепенно запачкала одежду сатаниста и лилась так, как будто ей не было конца.
- Ты еще не задумывался, почему именно вы были выбраны? - Задумчиво проронил мужчина, когда они шли по зыбкому полу.
- Мне как-то срать, - зло ответил Борис, конечно, катается на нем, да еще и философствует! - Выбраны, да выбраны, думают пусть философы или святоши, к примеру.
Глаза Проводника улыбнулись с восхитительным высокомерием.
- Ну и прекрасно, - Он снова закашлял.
Как раз в это время они подобрались к лестнице на второй этаж.
- А вот теперь стоит задуматься, - сплюнул "извозчик". - Как нашему экипажу преодолевать этот Эверест.
Он пошел вперед, движение по лестнице оказалось до жути долгим и утомительным, приходилось втаскивать это полено чуть ли не на каждую ступеньку.
- Может, легче волоком будет? - попробовал пошутить он.
Проводник тяжело реагировал на его слова. Он кашлял, не переставая, но все же старался хоть как-то передвигать ногами. Ступеньки были скользкими и по ним рассыпались стружкой насекомые и кровавые комочки, которые разрывались под ногами. Когда ненавистная лестница закончилась, а Борис ощущал на себе как минимум двадцать насекомых и весь был грязный как сам сатана, которому он служил, послышался прямо таки воинский приказ.
- Привал, я задолбался, - Болеслав аккуратно посадил Проводника и сам без всякой брезгливости повалился на гниющий пол. - Сигарет бы.
Мужчина в маске облокотился о стену. Он молчал.
Kethinar
(совместно с почти_братом, любимым мужчиной и кучей друзей)

* * *

- Чудно. Тем более мы оба раздеты уже. Здесь или где-то в другом месте? - Ада говорила абсолютно спокойно, не кокетничая и не смущаясь.
- Боюсь, что здесь нас замучают советами, - Как всегда в неоднозначной ситуации у Вадима сработал генератор юмора.
- Хмм... Ну, пойдем ко мне тогда что ли. Только отнеси меня, в качестве платы. - Ада рассмеялась, чуть хрипло.
- Может, мы выйдем? - Сказал Лапников, давя приступ ревности.
- Чего уж там, - ответил Вадим, подхватив аккуратно девушку на руки и направившись к выходу. - Не стоит беспокоиться. - Он был очень смущен и ни малейшей издевки в его словах не было.
Ариадна обвила шею Вадима руками и усмехнулась.
- Мне б такое задание!
- Может, все же выйдем мы? Здесь-то как-то побезопаснее. - Ричард не мог допустить, чтобы кто-то рисковал собой.
Но Вадим, с доставшимся ему сокровищем в руках, уже вышел из дверей.
- Какая из комнат твоя? - поинтересовался он.
- Ричард, может быть, ты проводишь их до самой комнаты? - Поинтересовался Михаил,- Чтоб опять во что-нибудь не влипли.
- Раз уж они ушли, то пусть идут. - Вздохнул Дик.
Ада тонким пальчиком указала на дверь.
- Вот моя. Там кровать удобная.
- Как раз рядом с моей, - улыбнулся Вадим и направился туда. Дверь он открыл, стараясь не выпустить при этом из рук Ариадну.
Лапников повернулся лицом к двери и вышел из комнаты со словами:
- Если что - я на втором этаже, возле пресловутой красной комнаты.
Комната девушки ничем не отличалась от остальных. Кишки, грозди гороха, оторванные головы. Красота.
- Мда! Романтика! - Сероглазая скривилась - Но лично мне это не особо помешает, надеюсь тебе тоже?
- Эм-м, - протянул Вадим. - Я видал и более подходящую обстановку, но, полагаю, что все будет хорошо, - с этими словами он заглянул в глаза Ады и как-то неловко улыбнулся.
Девушка легко спрыгнула с его рук, приподнялась на цыпочках и стала целовать его с нарастающей страстью. Сперва несколько остолбеневший от такого напора Вадим, через мгновение опомнился и принялся отвечать на ее поцелуи, одновременно увлекая девушку ближе к новоявленному ложу этой странной любви.
Глаза Ады излучали веселье и желание. Она потащила Вадима за собой на кровать, не переставая целовать его. Он был смущен, растерян и в то же время его переполняло ощущение какого-то странного, дурацкого счастья. Как будто он украл это счастье или нашел валяющееся в пыли на дороге. Все сильнее теряя голову от поцелуев Ады, он, наконец, оказался в ее постели.
Пухлые губы девушки раздвинулись в усмешке:
- Давай выполним твое задание.
Вадим не заставил просить себя дважды, а Ариадна лишь уткнулась ему в плечо и тихо застонала от наслаждения.
Так Вадим выполнил и свое задание.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.