Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Беспечные...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
asd
Он поехал по соседнему переулку, рёв его мотора был слышен всем остальным, при всей тяжести Харлея он не отставал, даже на некоторое время вырывался вперёд
Квэйлари
Ещё пара дворов и она остановилась у второго светофора.На губах застыла прежняя улыбка.
- Ну и где вы?
Драгомир
Волк все время следовал за ней, не вырываясь вперед, но стараясь и не отставать.
Квэйлари
Солнце повернулась.
- Ага..мы как всегда первые?Ахах!Ну чтооо это такое!-как всегда протянула девушка.-Нас даже на сверхзвуковом харлее не обгонят!
Драгомир
- Ага... по звуку слышно - на бабушкиной гороховой каше ездит...
Квэйлари
- Ой...-она улыбнулась ещё шире.- Зато весело!
Драгомир
- Да, весело... и амбре непередаваемое... непередаваемое атютение...
Квэйлари
- Волк!Ты ни капли не изменился...И всё же...Не могу наглядеться на тебя...Братишка,-она усмехнулась,но по доброму.
Драгомир
- Ну, сестра, по идее мной можно наесться на всю оставшуюся за полчаса... - он подмигнул.
Квэйлари
- Вай вай!-она рассмеялась,что было вовсе не привычно ей за последние годы.- Ну где там этот?
Драгомир
- Очевидно, уже недалеко... судя по времени, успела бы доползти и хромая черепаха.
Квэйлари
- Ага...Эхех...Бывает же такое...
Она произнесла это задумчиво,но не тихо.
asd
Из подворотни выехал Харлей всё так же ревя мотором. Гром ехал с такой улыбкой будто только что выиграл миллион дораллов. Позади него стояло что-то в пакетике, привязанное. Он медленно подъехал и улыбнулся ещё шире, но не открывая рот, близкие ему люди знали что у него жёлтые зубы и ничем их не обесцветить. Он отмотал верёвку, раскрыл пакетик и достал оттуда горшочек с цветочком. Вот, только что купил, прелесть какая, а вот уже сейчас думаю куда мне его поставить, у меня места нет уже. У него действительно в квартире целая оранжерея разных цветов, над кроватью какие-то плющи, даже в гараже вся стена в полках с цветами. Я такой уже пол года искал
Квэйлари
- Восхитительно...Давай к тебе?Веди.
Солнце улыбнулась своей знаменитой улыбкой "солнышко-до-ушей".
asd
Ладно, поехали ко мне, знаешь ведь, здесь недалеко. Он снова упаковал цветочек и примотал его Поекали, ну. Через семь минут они стояли уже перед его домом. Неплохое местечко надо сказать: квартирка на первом и втором этаже, с отдельным гаражом, общая площадь поболе 200 квм. живёт он один, ни жены, ни девушки, только зверьё (геккон, две змеи, семь канареек, двенадцать попугаев, на балконе приделана голубятня, а ещё филин, без одного крыла)
Вот, все байки в гараж, заехали, вот так. Здорово. Друг мой, я тебя прошу, не пей, только не пей, а ещё зверей не мучай. ..... и птиц тоже не мучай.
Квэйлари
- Волк не будет..Правда,Волчик?-она с улыбкой погладила братишку по голове.-Не боись...
Талиона
во дворе на скамейке сидела худенькая девушка лет семнадцати на вид. На ней была синяя крутка, черные джинсы и гады. За плечами висел бэг "Арии". На ее заплаканном лице нельзя было прочитать ничего, кроме боли и отчаяния. А ведь она впервые была в этом городе, эта улица была совершенно ей незнакома, у нее не было денег и она совершенно не представляла, как и что будет делать дальше.
Квэйлари
-Эм..подождите ка...
Солнце посмотрела на девушку и подошла ближе.Присев рядом,Катя осмотрела её.
- Привет...Что-нибудь случилось?
Талиона
Девушка подняла заплаканные глаза на незнакомку, зная, что возможно тут же опустит их. Скорее всего над ней просто захотели пошутить какая-ниюудь пьяная компания, на примеры которых она уже нагляделась за этот вечер. на подняла глаза и... не обнаружила в них насмешки или презрения, только сочувствие и возможно сопереживание. Она попыталась улыбнуться, но почувствовав. как снова выступают слезы решила больше не пытаться. Вытерев слезы и тем самым предотратив возможно новую истерику она заговорила твердым, как ей казалось голосом, хотя на самом деле он получился тихим и дрожащим.
-Я.... я заблудилась
Да, возможно эта фраза подходила больше всего. Ведь это действительно было так. Заблудилась в себе, вэтом мире, в тех, кого она ошибочно называла друзьями.
Квэйлари
-Ууу..Ты тут первый раз что ли?Может с нами?М?Отдохнёшь,согреешься...А то глянь,холод какой...Пойдём!-она кивнула в сторону дома,где стояли двое друзей.
Талиона
на этот раз у нее хватило сил выдавить из себя слабую улыбку
-Спасибо! А твои друзья не будут возражать?
Квэйлари
- Пусть только попробуют...-Солнце улыбнулась.- Меня Катей звать...А лучше Солнце.
Через некоторое время они оказались в квартире.
- Хозяин...ты бы чаю сделал,что ли...
Талиона
Солнце ..а меня можешь звать Вэйной, или Олей - на твой выбор.
Вэйна...губа предательски задрожала. Так ее называли в том месте, которое она так опрометчиво называла родным.
Квэйлари
-Гм...Вэйна...Оля....Гм...Пожалуй пока что Олей,-девушка улыбнулась.-Ну где там чай..а?И вообще...Мне рану промыть надо...
Талиона
Ты ранена? она олько заметила кровь - Что случилось?
Квэйлари
Девушка убрала пальцы с затылка.
- Да так..с деревом поцеловалась!Царапина,ничего страшного.Просто терпеть не могу когда волосы в крови.
Золотистого цвета волосы,чуть с рыжеватым оттенком,были испачканы кровью с затылка.Сама рана уже не кровоточила.Действительно простая царапина.
Талиона
-Ничего от крови волосы лучше растут. Это давний и испытанный способ) Спроси у любого вампира - он потвердит) А боевые раны украшают) - она попыталась пошутить и сама поразилась тому, что еще пособна на это
Квэйлари
- Вампира?Господи,что за сказки...- она улыбнулась.- Нет,мне моих хватает...На вот,держи чай,а я пойду смою этот ужас.
Талиона
Девушка благодарно кивнула и обхватила замерзшими пальцами горячую кружку и мечтательно вдохнула аромат чая.
Квэйлари
Солнце с довольной улыбкой прошла мимо Волка,весело подмигнув ему.
Катя посмотрелась в зеркало.Как обычно.
"Кошмар..."-тоже как обычно.
Включила кран и вода тихо побежала,падая на руки девушки.Вскоре она вышла с мокрыми волосами,но довольная и бодрая.Снова известная на весь город улыбка "солнышко-до-ушей".
- Ну вот и чудно...ну что?Рассказывай,что у тебя приключилось.
Драгомир
Волк вовсю знакомился с филином.Никаких сюсюканий, подкармливаний, тисканий и воплей "Ой, какая птичка!" - небыло. Они просто смотрели друг другу в глаза. Долго. Волк иногда кивал.
Квэйлари
"О,уже находят общий язык"
Солнце внимательно посмотрела на Волка,а после снова повернулась к Оле.
asd
А, чай, где-то там был, только покрошить нужно, он у меня цельнолистовой, на этой неделе привезли, из Индии. А может кому-то кофе? У меня кофе саморощенный, саможаренный, да и вообще натуральный. Ну, Оля, устраивайся, только у меня просьба, они все уже знают, а ты.... Лучше не трогать никакую живность, да и цветочки тоже, а открывать вообще не рекомендуется. Для большего страха могу сказать что одна из змей - кобра, вторая ещё страшнее, но название тебе ничего не скажет, а вот геккон почти ручной, где-то бегает сейчас. Вы мне таки не сказали кому чего: кофе, чай, с чем?
Квэйлари
- Я Олю уже чаем успела напоить,пока ты копошился...Мне кофе.
Солнце зевнула и посмотрела на часы.Они печально показывали четыре часа дня.
- Мда..
asd
Щас, я быстро, он убежал, вернулся почти через полчаса с четырьмя чашками кофе на подносе. Вот, держите. Ещё чего-нибудь принести? К Кофе?
Квэйлари
- Мне не надо..Пора запомнить что Солнце пьёт просто кофе.А вот насчёт остальных...
Девушка взяла чашку кофе и спокойно,не торопясь начала пить.
asd
А я принесу, у меня там пирожное, заварное, с масляным кремом, прелесть. (у него всегда в доме было заварное, с масляным кремом, его любимый продукт, за день их съедалось около 15 штук) Да, кстати, я думаю вы не забыли что у меня лучше не курить.
Талиона
Оля молча допивала чай, обдумывая то, что ей предстоит рассказать. Она уже успокилась и обрела спокойствие. Нет уверенности не было, после событий последних дней она вообще сомневалась в том, что может быть в чем-то уверена. Оля взглянула на змей. Симпатичные. Ей всегла нравились змеи, еще с глубокого-глубокого детства. Она вообще не могла понять тех. кто боялся этих чудесных животных. Поэтому при словах "страшна змея" она не смогла сдержать улыбки. Они не были страшными, тем более, что змеи не нападают, если им не грозит прямая опасность. После этого перевела взгляд на Солнце, вздохнула и начала говорить:
- Я приехала из ... впрочем вряд ли название вам о чем-то скажет. Просто это очень далеко. Могу сказать лишь, что жила я там со своей матерью в коммуналке. Потом - около полутора года назад - случилась авария. Какой-то пьяный автолюбитель сбил мою мать во дворе. К несчастью ее не смогли спасти. Мне пришлось устроиться на работу, но учебу я забросить не могла - в наши времена без обрахзования никак ия это понимала. Пришлось ходить на вечерние занятия. Свободного времени практически не было. Друзья? Им не было до мен дела. Они всегда очень весело проводили свободное от института время, впрочем, как и я когда-то. Первое было сложно, но терпимо, а затем привыкла. И вдруг в один день все рухнуло. Мой начальник - она горько усмехнулась - довольно прямо намекнул мне, чтоесли я хочу остаться на прежнем месте и продолжать работы, то мне придется с ним переспать. Я отказалась. - она еще раз усмехнулась вспомнив ту сцену в его кабинете. "отказалась" слишком мягкое слово для того, какой скандал она там устроила. И в довершение хорошенько влепила ему гадом между ног. - И потеряла работу. Хуже того, этот подонок решил отомстить. Подкараулив меня вечером в подворотне он и еще несколько амбалов на меня напали. Мне повезло - я смогла убежать. Но знала, что он не успокоится, пока не добьется своего. Я решила бежать. Куда? В городе мне оставться было нельзя. да и незачем. Здесь у меня больше ничего не было. но встал вопрос к кому? особо большого выбора не было. Его и вообще как такового не существовало. Можно было попробовать податься к дальним родственникам, но незадолго до своей смерти мама с ними рассорилась и мы прекратили всякие контакты. Но был еще один... Парень, с которым я познакомилась во время своего давнего путешествия. Мы периписывались с ним после той поездки некоторое врем и он обещал приютить меня у себя если что. Таким образом я попала в этот город. Я взяла все свои сбережения, которые я откладывала в течение тех полутора лет и приехала сюда. Здесь меня ожидало неприятное открытие: по адресу, которому проживал мой друг уже как два месяца никто не жил. Я попыталась расспросить соседей, но - безрезультатно. После чего сделала большую ошибку - решила напиться. ошибка, потому что после того, как очнулась я не обнаружила у себя ни денег, ни документов. Хорошо, что еще вещи остались.
Квэйлари
- О да...Питер,что ещё могу сказать...Ну что ж...я тебе могу предложить только одно...Можешь кататься с нами,а когда я закончу одно дело- можешь жить у меня.Хотя можешь и сразу ко мне переселиться...Размерчик у нас с тобой вроде одинаковый...Гм,правда я чуть повыше,но это не беда...Если понадобится одежда - всегда пожалуйста,денег достанем,не проблема..Впрочем как всегда,- казалось Катя никогда не унывала.
Да,она была оптимисткой,но всё же достаточно самодовольной.Именно поэтому она добивалась того чего хотела.
asd
Ладно, документы мы тебе сделаем, пока, я вот сейчас позвоню, будет тебе справка, жить будешь у меня, если не против, на работу....... постараюсь устроить, хотя...... ты где училась? Может мы тебя в вуз засунем
Квэйлари
- Э,слыш!Так нечестно...У меня квартира пустует...Там за собакой надо кому-то смотреть!-Солнце недовольно посмотрела на друга.
asd
У меня кваритира в 200 квадратов, делать ничего не нужно, комната..... да хоть.... восемь отдельных, да и к тому же вы знаете мои доходы, лучше будет у меня .

Он нигде не работал, почти, только улаживал проблемы разных людей, мирными способами, так уж получилось что он, единственный внебрачный сын какого-то олигарха, об этом знали все, но кто его отец - только двое. Его мама умерла лет восемь назад, с того времени он и живёт в этой квартире, до этого они жили в коммуналке.
Квэйлари
- Гм,знаешь..Ты у меня не был!Я живу в точно такой же квартире и только с собакой...Хныык!Ну так нечестно!-она сделала обиженное лицо.
Талиона
Оля благодарно улыбнулась, а про себя подумала. Могла ли она довериться этим людям? Ведь всего несколько часов назад они и не подозревали о существовании друг друга. Но что ей было терять? Тем более они вроде бы искренне желали ей помочь.
- Большое спасибо вам обоим за заботу и помощь. Я согласна пожить у тебя, тем более, рядом с такими змейками. Прекрасные животные, всегда мечтала о своей.
- Солнце, а что за дело? Может я смогу помочь? - ей очень хотелось хоть как-то отблагодарить новых знакомых за проявленное гостеприимство
asd
Ладно, не переживай, я тебе выпишу кого-нибудь из Сибири, какого-нибудь студента. Так у тебя совсем ничего нет?
Квэйлари
- Да я дружка своего отправилась разыскивать...-теперь в её глазах мелькнула печаль и...боль.-Чёрт бы тебя побрал,Шторм...
asd
Так, я пойду позвоню, тебя как по имени-отчеству-годурождения? Судимость? Военнообязанная? Родственники в розыске есть? Хе,хеехе,да ладно не пугайся, это такой юмор. Так как тебя....
Талиона
Солнце. а я могу чем-нибудь помочь? - глупый вопрос. Она и сама знала, что ничем. В конце концов она не знает ни Шторма ни города.- -- Меня? Ольга. Ольга Анреевна. А фамилия - Рыжик.
Квэйлари
- Ну если только составишь компанию....-девушка улыбнулась.
Талиона
Солнце, с удовольствием. Все равно теперь-то у меня свободного времени уйма. Мне не надо никуда идти, бежать, что-то делать. Так что...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.