Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пешком по зоне
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Bes/smertnik
Все та же милая сердцу многоэтажка...
с Акке и Георгом
(отыгрыш за Рокерка - на втором)

- Вот был бы у нас ещё чёрный парень в команде, - загоготал Акке внезапно. – Его бы сейчас убили по сюжету! Вот Александре повезло, - потрепал он по плечу проводницу. - Она у нас девушка главного героя. Её будут спасать, и она точно выживет.
Саше очень захотелось цапнуть доктора за руку, которой он тронул ее за плечо или заорать: "Я просто девушка! Ничейная!", но она сдержалась. Хотя бы потому, что где-то наверху завывало нечто такое, чье внимание привлекать было как минимум глупо. Сашка украдкой оглядела присутствующих:
" И кто ж из вас, добры молодцы, главный герой?.."
- Откуда оно напало в прошлый раз? - спросила она вслух.
- Боюсь, что тот, кто точно знал, нам уже не ответит, - Акке поежился и снова сжал в ладонях Руггер. От холодного пота он непривычно скользил между пальцев, а доктор судорожно облизнул губы. - Там дальше можно пройти, если зудой громыхнуть. Но боюсь от неё в ушах и глазах будут зайчики...
- Если эта ваша зуда поможет пройти, то нашествие зайцев я как-нибудь стерплю.
- Боюсь как врач я бы не рекомендовал. Это штука страшно бьёт по нервной системе, перегружает органы чувств и прочее, - доктор нахмурился. - Конечно если припрёт я сам первый брошу эту гадость. Но вот пока бы я предпочёл найти иной путь....
Секрет неопределенно пожала плечами.
- Путь куда? Куда мы вообще идем? - ее воображение, тем временем, красочно рисовало загадочную зуду, не скупясь на торчащие отовсюду провода и тысячи кнопок с таймерами.
- Ну в прошлый раз мы забрались по лестнице. В квартирку одну, - Акке почесал в затылке. - Если Дэн опять не полезет выкручивать лампочку думаю и в этот раз пронесёт....
- В квартирки я тоже забиралась, - фыркнула поводырь, - я не о том. Куда мы держим путь... в глобальном масштабе?
- Да прочь отсюдова, - усмехнулся доктор. - Куда уж тут денешься? А если по пути ещё что-нить ценное прихватим..., - он мечтательно улыбнулся.
- Я тебе прихвачу, - пригрозил военный, - что мало не покажется! Выходим через кухню, так же как в прошлый раз, но только не вверх, а как раз наоборот. А что до собак…
- Беру на себя. Кто тут курящий? - Вопрос прозвучал будто бы абсолютно не в тему.
- Курящий? - удивился военный.
- Не курю. Но спички есть, - Саша полезла в сумку.
- А я бы за сигарету убил, - усмехнулся доктор. - Как говориться Минздрав предупреждает, чтобы ему больше досталось...
- Отлично, - сказал Змей, принимая от Саши коробок. - Рок, пока ты был в отключке я пару "молотовых" соорудил.
- Псих. - сокрушенно буркнул солдат. - Отлично, мальчики и девочки! Теперь скоренько двигаемся по старому маршруту, дальше предоставляем свободу действий Рэмбо местного разлива! Только чтоб в этот раз без потерь!
- Я подстрахую - чуть что... - Как бы невзначай подметил сталкер.
Свора слепых псов на входе в подъезд постепенно освоилась, и медленно но верно пронюхивала себе дорогу мимо аномалии. Недовольный рык и клацанье притупленных когтей по бетонному полу стали громче.
- Умник со мной - впереди; Док и Саша - следом, Змей - ты прикрываешь. Двинули!
- Ну вот и мы вместе, - доктор подхватил Сашу под локоть и широко улыбнувшись встал в колону следом за Рокки и Дэном. - Дети готовы!
- Готовы-то готовы, - девушка с тревогой прислушивалась, - но у меня только две обоймы. Должно ведь хватить?..
Глухое рычание и короткий, отрывистый кашель, отдаленно похожий на лай, раздавались уже совсем близко.
- На крайний случай хватит две, - усмехнулся Акке.- Одну для себя.
- Чтобы попасть себе в голову и не промахнуться, не нужна целая обойма, - сухо ответила Секрет, скривив рот в невеселом смешке.
- Тогда вторую мне в голову спустишь, - согласно кивнул доктор. - Я боли боюсь страшно, хоть и доктор.
- Заметано. Слушай, а... - поводырь замялась - ты когда-нибудь возвращал пациентов с того света? Говорил с выжившими после клинической смерти?..
- Тут не приходилось, - нахмурился доктор. - Зона бьёт сразу и насмерть. Тут спасает не медицина, а слепая удача. Ну или хороший напарник, который вытащит отсюдова на себе....
- Это правда, но я не к тому вела. На твоей памяти хотя бы один человек видел свет в конце тоннеля? Хоть один чертов лучик!?
- Да, бывало дело, - ободряюще похлопал Сашку по плечу доктор. - Но не думаю, что я готов проверить врали ли они мне или нет именно сейчас.
- Никто и никогда не бывает готов, - бледная до зелени поводырь двинулась следом за Рокерком и ученым.
Шепот прошлого
Завод. В гостях у ученых.

- У вас очень эксцентричная манера приглашать людей к себе в гости... Капитан. - Хмыкнул Сатир. - Так к вам вообще в гости ходить перестанут. Даже присесть не предложили...
Хоть ситуация и была, мягко говоря, аховой, настроение у него было вполне приличным, не смотря на плен, пустой живот и "обслуживающий персонал" у дверей с пулеметами. А что? Они все живы, даже тот парнишка, который "привыкает". А он уж было начал думать, что того погрызли собаки. Вдобавок ситуация обрала кое-какую ясность, и хоть перспективы были не слишком радужными, но они, по крайней мере, были. Собственно говоря, он ожидал чего-то похожего, еще там, в камере, когда пришел в себя и попытался хоть немного осмыслить ситуацию. Если бы они были нужны трупами, то они уже давно были бы ими, еще там, на дороге, или где-то неподалеку. Их же не убили. Зачем то же они нужны были живыми? А если бы их ждало что-то хорошее, то приглашение а гости не началось бы с потери сознания и связанных рук. "А вообще интересно, как они нас взяли? В смысле, чем вырубили?" - как то не совсем кстати забрела в череп излишне пытливая мысль. Впрочем, ответ был из разряда совсем уж побочных "квестов" и потому она была проигнорирована в угоду более насущным проблемам. А именно - насколько глубока та жопа, в которую их каким-то образом занесло, насколько они нужны этому Беланову и, что более важно, насколько они ему нужны живыми. А для этого нужно было слушать, запоминать... И на всякий случай быть готовым дать деру.
The lover of destiny
Завод.
- Хватит уже! – подал голос, молчавший до этого Слава.- К чему вся эта комедия. Как я понял у тебя к нам дело, военный. И судя по обстановке отказаться мы не в праве. Я хоть и вижу одним глазом, да не слепой. Это связанно с последней катастрофой?
Стакан пристально смотрел на капитана. Ненависти он не чувствовал, скорее усталость. Монотонную, вечную усталость.
Слава пошарил по карманам. В них оказалось пусто: сигареты куда-то делись.
- Закурить дадите, товарищ капитан? Или не положено?
GreyNight
Завод
-Курить, не курю, так что извиняйте! - ответил капитан, проигнорировав все остальные фразы. - А катастрофа, молодой человек, это вы правильно выразились! Катастрофа! А я вот сижу здесь на этом стуле и даже задницей своей не чувствую что тут вокруг некая таинственная катастрофа! Я тут, знаичт, сижу и ни мутантов ни аномалий вокруг не замечаю?! Катастрофа - это мягко сказано... Нас тряхнуло так, что до сих пор поджилки трясуться... Значит так: направим мы вас в лес, - тут он показал на пейзаж за окном. Рыжие кроны деревьев угрюмо и рпотяжно скрипели, протягивая свои извилистые ветви к заводу, но не в силах сойти с места, - там вы пройдете чуть вглубь и увидите старую научную базу. Нужно будет войти внутрь и принести нам один предмет оттуда. Вот ведь как все просто? - Капитан поднялся и оперевшись руками о стол, осматривал стоявших здесь. Минутную паузу нарушил стук шагов и в комнату вошел еще один человек в новом зеленом экокостюме, держа шлем под мышкой. У него были светлые, с сединой, волосы и огрубевшее немолодое лицо. Глаза смотрели вяло, имея к происходящему вокруг, казалось, самое безучастное отношение. Капитан продолжил:
-А! Товарищ Беланов! Здравия эелаю. Вот! Полюбуйтесь на молодчиков! - при этих словах он кивнул в сторону пленников.
-Что ж, Сергей, отличные ребята. Думаю, подойдут для нашей работы. - ученый медленно окинул стоящих взглядом, изучая их. - Да-да! Направьте их в лабораторию, начнем эксперимент прямо сейчас!
-Без проблем! Сию же минуту сделаем! - Беланов скорым шагом покинул комнату и капитан вызвал по рации двоих своих людей. Это оказались те самые охранники, которые сопровождали пленников сюда.
-Быстро их в зверинец отведите. Доктору нетерпится приступить к исследованиям.
-Есть, товарищ капитан! - отозвался один
-Сделаем! - повторил второй.
rowdy
Завод

«Сами они туда не полезут, выходит что там опасно, нас в «подмогу» взяли, выходит что мы для них – пушечное мясо, - обдумывал слова конвоира Андрей. – С какой стати они решили что мы, во-первых, согласимся лезть непонятно куда, во-вторых, не свалим куда подальше, едва оказавшись за пределами этого завода?». «Нравится ли у нас? Издевается, мерзкая сволочь, - подумал Вонг, сверкнув глазами. – Тряхнуло их, какое нам чёрт побери до этого дело?». Метис выслушивал капитана, пока в комнату не вошёл седовласый человек в костюме-скафандре зелёного цвета. Им оказался сам Беланов, который, окинув глазами пленников, сразу же направил их в лабораторию для некоторого эксперимента. Вслед за этим, капитан вызвал по рации двух своих людей, которые тут же откликнулись и были уже в пути. «Что-то мне мать его не хочется быть никакой подопытной крысой, - с досадой подумал Андрей. – Надо бы держать ухо востро – чуть шанс на горизонте, так и прочь отсюда, прочь!»
Marzell
В голове моей опилки Да Да Да, и шумелки и вопилки, да да да!
И гонялки и зуделки, (и зуделки тоже есть!), даже теплые зуделки не мешают мне свистеть....
Свистопляска продолжалась все дальше и дальше, запуская щупальца глубочайшей рекурсии в мозг.
Денис совершенно не принимал участия в прениях, углубленно прислушиваясь к своему организму, что как-то пакостно реагировал на все, последние события, хотелось есть, спать, КУРИТЬ, и много чего другого. Спасительной оказалась возможность положиться на попутчиков, что с каждым разом доказывали возможность, а часто и обязательства (правда не говоря их вслух) жизнью держаться за своих.
Правда оставалась девушка... Красивая, чумазая, побитая, обаятельная. Парень заметил за собой, составление портрета, те невидимые линии, возникающие при рождении картины. Иногда рваные и короткие, иногда тонкие и извилистые.

Тут не приходилось, - нахмурился доктор. - Зона бьёт сразу и насмерть. Тут спасает не медицина, а слепая удача. Ну или хороший напарник, который вытащит отсюдова на себе....
- голос Акке доносился за спиной, паралельно с голосом девушки.

- Пан доктор, вы слегка обшибаетесь, приходилось, да еще и не раз, да еще меня... Ден попытался вспомнить подробности, но организм резко воспротивился, парня замутило и он схватившись за плечо Рока удержался на ногах.
- И еще, Рок, ты спрашивал относительно Зуд? Щас проверим. - Горе ученый с грехом пополам справившись с приступом, еще опираясь на жесткое плечо щелкнул защелкой контейнера и свободной левой рукой полез в теплую жижу. Лицо его осветилось.
- Нам крупно повезло! теперь мы обладатели, Базин сделал паузу и достал руку из контейнера,распостраняя едкий запах крепкого уксуса, на какой покачивались и блестели две лиловые сферки, правда одна была больше похожа на полупрозрачный мешочек. Ден ткнул пальцем лопающийся мешочек из которого выкатились резко пульсируя шесть шариков размером с мелкую вишню.
Bes/smertnik
Ззззуда.
Многоэтажка.
Та же компания.

(Я, Рокерок, Акке, Георг)

- Итак, работай, умник! - скомандовал военный, и учёный сделал своё «грязное дело» с Зудой…
Тишину разорвал свист, нет, даже не свист, что-то похожее на дрожь первой струны, на вибрацию воздуха. Уши заложило. Казалось, что к черепу приложили невидимый камертон и ударили по нему молотком. Заныли все зубы одновременно, даже коронки.
Резко, как набат легла пеленой тишина, окутав всё незримым ватным покрывалом.
Сашка ничком упала на пол, выронила пистолет. Давящая боль резкими толчками вливалась через уши прямо в голову, вытесняя все мысли и ощущения. Когда это кончится?..
- Когда!? Когда это, к черту, кончится? - закричала поводырь, не слыша собственного голоса.
- Каждый раз как в первый класс! - Акке стиснул кулаками виски и мешком повалился на землю. - Мать-перемать, у меня от неё точно рак мозга будет! - звук резал барабанные перепонки, и, пробравшись в черепную коробку, отдавался бешеным эхом.
«Начинаю привыкать,» пережевывая до боли знакомые ощущения от воздействия артефакта подумал Змей.
Звук полоснул по ушам, в глазах военного потемнело, и мир потух в кровавой каше, одновременно тело медленно начало сползать по стене.
- Мля... я ... наверно... никогда... не... привыкну.... - слова давались с трудом...
- Рок! Не отключайся! - сталкер подхватил вояку под руки. - Эй, ты с нами? - Ответа не последовало и военный провалился в беспамятство. Змей что-то недовольно прошипел в адрес Рокерока, подхватив бессознательное тело, крикнул:
- Док! С воякой совсем беда.
Лежащий доктор попал в поле зрения разозленной Саши:
- А ты...говорил...зайчики будут! Да какие там, блин, ЗАЙЧИКИ!? Хоть не врал бы уже!!! У-у... - поводырь одной рукой вытирала кровь, брызнувшую из носа, а другой шарила по полу, силясь отыскать родной ПМ.
- Твою какаду! - доктора ещё перетряхивало после зуды, но он уже на ватных ногах стоял над Рокероком и судорожно рылся в аптечке. - Вот знал же, что ничего хорошего от этой ЗАДы не будет. Щас я ему стимуляторов дам, тех, что Дэну давал. Пусть теперь он у нас "Кисой" всех называет, - доктор с мстительной усмешкой вогнал препарат военному в вену.
- Ради всего, давайте отсюда уматывать...- Секрет хрипло закашлялась, поперхнувшись кровью, попавшей в рот.
- Если ЭТОТ начнет буянить, то мне его будет проще пристрелить, чем успокаивать, - мрачно пошутил Змей. - Не переусердствуй со стимулятором и держи наготове транквилизатор. - И подкрепил фразу тяжелым и мутным от «зуды» взглядом.
- Вот ты где, мой милый! - Сашка подобрала Макаров и встала на ноги. Встала... и тут же села обратно, растерянно шмыгая носом - первая в жизни Зуда оказалась более чем неприятной:
- Я...сейчас...идите, догоню. С ним теперь нормально будет? - она кивком указала на вояку.
Georg
Окончание.
(+ Марзелл)


- Никаких «догоню»! Акке, не отпускай её от себя ни на шаг! Что б не случилось того же, что и с Алексеем…
Укол подействовал как электрошок. Военный резко сел, затем так же резко встал, осмотрелся всё ещё мутными глазами и хриплым голосом начал раздавать распоряжения.
- Ты, - палец уперся прямо доктору в лоб, - пойдёшь вперёд. - Ты - Рокерок указал на Змея – слева. Ты, - он указал на учёного, - справа, остальные замыкают. Двигайтесь, только вероятного противника нам тут не хватало. Двигайтесь, двигайтесь, шевелись.
Подкрепляя свои слова действиями, военный передёрнул затвор и снял автомат с предохранителя.
- Молодца, Док! Он снова с нами.
Змей проверил оружие и привел инструкции военного в исполнение.
- Разговорчики в строю. Встать рядовой - военный невидящим взором уставился на Сашу. Привал окончен – исполнять. - Военный повернулся к врачу и как бы случайно навёл на него автомат – чего сидим? Вперёд, солдат! Исполнять приказ!
- Ага... - Сашка послушно зашевелилась, заерзала на полу, и, наконец, поднялась вновь. - Замыкаю, замыкаю...
- Молчать, - докладывайте по форме о происходящем.
Секрет неприятно осклабилась, показывая Рокерку красные от крови зубы: сил на то, чтобы выругаться, у нее не было. Серые стены пульсировали и качались.
В голове словно взорвалась мягкая, до боли знакомая вспышка... То-ли боли, то-ли удовольствия. Ни с чем не сравнимое восприятие мира заново изменилось, ярко брызжа во все стороны ультрамариновыми переливами, звук исчез.
- А мне начинает нравиться! - наука передернулся будто мокрый пес и откинув плексиглас фонаря достал из зашейного держателя пачку мятых папирос, и выщелкнув одну размял и задумчиво закусил картонный мундштук.
Видимо еще пребывая в эйфории, и не реагируя на происходящее, Ден отметил: необходимо запомнить новые данные по объекту "№0073 (З.У.Д.А.)" а именно привыкание и неконтролируемое воздействие "новорожденного" обьекта на лимбические структуры, мозжечок(потеря координации) и центры наслаждения. Такие факты нужно было складывать в коробочку... как патроны.
Руки сами высекли огонь с фирменным Zippo - вским звуком и ароматно вонючий дым.
- Док, не трать медикаменты, можно просто зажать пару точек на шее, правда можно и ошибиться, -парень сделал паузу- и сделать из него растение... - В левой руке зашевелилось- Мда, мерзнут однако. -Пискнув контейнер съел подношение снова став термосом и мерно начал нагреваться.
- Саш, иди сюда! Сам помню свой первый раз, с трудом. Док еще налечится!
Rockerok
Многоэтажка. Много меня и чуть-чуть Аккерана

После Зуды военный вообще ничего не помнил, потом появились необъяснимые глюки, ведь укол доктора прошёл не замеченным из-за беспамятства. Казалось, что вокруг не полуразрушенная многоэтажка, а лес. Их окружают непонятные бандформирования, положение безвыходное и надо бы прорываться с боем, но в подчинении только зелёные юнцы, которые еще вчера прибыли из учебки. Неповоротливые, бестолковые и какие-то приторможенные что ли, может из-за того, что противник применил какое-то неизвестное психотропное оружие, а может и ещё почему-то. Но то, что это надо будет обязательно упомянуть в рапорте крепко засело в мозгу. Больше никогда-никогда не брать «зеленых» с собой на ответственные операции…
Отсюда и резкие тона, слова и манера приказов, ведь времени в обрез, а надо ещё переправиться через реку и прощемиться сквозь небольшие, но отвесные скалы – вон там, впереди. Самое главное делать все оперативно, тогда есть шанс уйти из окружения. Ну не могли же они взять его группу в плотное кольцо, да с той стороны только скалы и река, а сзади и с боков густой лес. Так что огонь придётся вести только при визуальном контакте. Вот где-то совсем близко взорвалась граната, судя по грохоту и осыпающейся с деревьев трухи, мелких веточек и листвы. Потом где-то кто-то стонал так, как буд-то его живьем резали… Даже нет, даже не стонал, а выл, как собака. Собака! Точно, если у них есть собаки то дело будет дрянь. Тогда надо будет уходить только по реке. Вода скроет их запах от собак, но придётся промокнуть до костей. Горная река небось не бассейн с нормальной температурой воды, тем более осенью… Почему именно осенью? «Элементарно Ватсон»- как говорил Шерлок Холмс - всё вокруг серое, на ветках почти нет листвы, да и погода… Ну да не до погоды сейчас – надо выбираться как можно быстрее отсюда, а потом уже будем рассуждать о временах года и погодных условиях.

НПРГ:
В бреду Рокерок слышит удар монстра сверху и собачий вой с улицы, однако интерпретирует их по-своему.
… с улицы донеслось собачий визг, а сверху протяжный стон-вой и глухой удар такой силы, как будто на пол второго этажа уронили тяжеленный сейф.
Кому надо напоминание - милости прошу сюда


Как только группа выстроилась в указанном порядке, взгляд военного снова помутнел и тут же прояснился для того, чтобы их обладатель увидел до боли знакомую кухню.
- Опа… А это откуда тут? – голос изменился и от недавней строгости не осталось даже следа. Рокерок застыл на месте выглядывая из-за спины доктора, застрявшего в проходе и уставился на лучик света, плясавший на кухне. – Ден, ты же вроде её обезвредил … - В доказательство своих слов военный достал из-за пазухи добытый ранее артефакт, повертел его в руке и сунул обратно. После этих процедур развернулся на сто восемьдесят градусов и в который раз за сегодня произнёс. - Я вот дальше – ни шагу не сделаю, если мне никто не объяснит что происходит…
- Пространственно временной континиум! – философски заметил доктор. – Ну, или коллективно дежа вю. На худой конец синдром недоперепил! Рок, тебе не кажется что нам сейчас надо как на войне? Мочить всех подряд, и прорываться вперёд. По возможности с захватом языка. А потом уже когда выберемся я так уж и быть поломаю голову на пространственно-временным искривлением…
- Какое нафиг верменное искривление? Док, это тебя так от Зуды торкнуло? Кстати... а куда лес делся и скалы, и река, а бандиты?... - Совсем ещё недавние глюки вдруг чётко встали перед глазами, но вот соответствовать действительности упрямо отказывались.

НПРГ:
Георга пока не будет - если кому-то он нужен для отыгрыша - пожалуйста все его действия\слова через меня. А так он просто находится рядом и мы дружно не обращаем на него внимания.
GreyNight
С этими словами охранник и вывели заключенных из комнаты и, свернув направо, спустились по старой и ржавой железной лестнице. По краям были возведены кирпичные, сырые и поросшие мхом стены, в которые были когда-то вмонтированы железные перила. Теперь же только редкая железяка тьорчала из кирпичной кладки. Спустившись, им наконец-то удалось разглядеть базу снизу. Кабинет капитана находился на верхнем ярусе, который опоясывал все здание под потолком. Снизу же располагалиись спальные койки. На месте старых автоматов поставили машины, вагончики и любой длугой скарб и спали прямо в них, без комфорта и удобств. Вход в бпазу - пятиметровые стальные ворота, по обеим сторонам от которых на земле была устроена пулеметная точка. Это были две полоски, выбитые из кирпича. Из нижней торчал ствол, а в верхнюю смотрел пулеметчик. Улицу разглядеть не удалось - ворота были закрыты, но было понятно, что пленники уже не в городе. Такие заводы строились чаще всего на окраинах, да и тот факт что он вроде как уже до взрыва был заброшен тоже бросался в глаза.
Тем временем пленников вели дальше, еще глубже вниз, в подвал здания. Бетонные стены, слабое освещение, получаемое судя по всему от генераторов, сырой воздух - все это явно не располагало к открытому диалогу. Неожиданно на пути у них возникли два охранника. Они стояли у стальной двери. Справа, на бетоне была приклеена деревянная табличка с выжженой паяльником надписью: "доктор Беланов", а ниже что-то еще, глухо замазанное черной краской. Ребят завели внутрь, в просторное помещение, разделенное железной стеной на две половины. В одной находились заключенные, а из-за другой смотрел Беланов. Его маленькие глазки так и бегали от одного к другому, будто стараясь на глаз определить, кого лучше "исследовать". Затем он остановил взгляд на Андрее, тыкнул в него пальцем и поманил за собой.

Вместе с одним из сопровождающиъ Беланов провел его через свою половину комнаты(заставленной всевозможными компьютерами и какими-то аппаратами) в еще одно помещение поменьще. В центре него стоял стул. Такой чаще всего устанавливали у стоматологов... На полу лежали провода, подсоединенные к стулу и здоровенному металлическому ящику у дальней стены. Беланов предложил Андрею сесть, охранник же пихнул ему дуло в спину. Пришлось согласиться. Вонга привязали кожанными ремнями. Было не туго, но простора для движения не оставалось. Затем Беланов принес из своей комнаты маленький железный обруч, с двумя кольцами на нем с противоположных сторон друг от друга. Он надел его на Андрея и вышел из комнаты вместе с охранником. Через некоторое время Вонг вновь услышал его голос, но на этот раз из-за динамика у нег она спиной.
-Так... сидите смирно, мой мальчик, пока я буду проводить эксперимент... Только не вздумайте снимать шлем: иначе излучение, которое мы сгенерируем моментально убьет вас. Мы будем наблюдать за вами всего 5 минут, а затем отпустим к вашим товарищам. Лежите смирно и не дергайтесь!

Андрея вернули к заключенным и подозвали Марка. Затем следующего.. следующего и вскоре они обследовали всех.
rowdy
Завод

«В подвал тащат, не нравится мне это, ох не нравится» - думал Андрей, шагая по бетонным ступенькам. Всё время пока они шли, метис усиленно разглядывал завод. Было ясно, что убежать практически невозможно, во-первых, пленники всё ещё слишком слабы, во-вторых – даже если получится оторваться от конвоиров, то пулемётчики в башенках сделают своё дело до того, как кто-нибудь успеет хотя бы добежать до ворот, а ведь их ещё надо отпереть. Опустив голову, Андрей спускался всё дальше в подвал, тусклый свет едва освещал его спутников, но Андрей всё же постарался рассмотреть хотя бы кого-нибудь из них. Вот идёт полноватый мужчина в плаще, с длинными волосами, собранными в хвост, вот медленно передвигает ноги рыжеволосый парень в костюме, а вон шагает ещё один незнакомый – сутулый мужчина в оранжевом. И все они незнакомы Андрею. «Кто они? Что связало их всех? Как мы оказались тут? – задавал себе Вонг вопрос за вопросом. – Последнее что я помню это землетрясение, до этого я видел людей, которые сражались с собаками, стоит думать, что это и были эти самые люди – мои нынешние спутники». Тем временем, пленников довели до кабинета Беланова, около входа стояла пара охранников, которые отворили стальную дверь и завели всех вовнутрь. За дверью оказалось просторное помещение, которое было разделено напополам железной стеной. Беланов был по одну сторону, пленники – по другую. Учёный некоторое время разглядывал ребят, бегая глазами от одного сталкера к другому. Наконец, он указал пальцем на Вонга, и жестом поманил его к себе. Понимая, что сопротивляться глупо, Андрей сделал пару маленьких, неуверенных шагов в сторону учёного, далее, подгоняемый конвоиром, метис оказался во второй половине комнаты, той самой, где сидел Беланов. Конвоир провёл Андрея через всё помещение к маленькой комнате, в которой стояло кресло, отдалённо напоминающее кресло стоматолога. Андрей нервно сглотнул – в голову тут же полезли всякие дурные мысли. Учёный предложил Вонгу сесть, тот проигнорировал предложение, тогда конвоир приставил дуло к спине Андрея и заставил его сесть в кресло. Кожаными ремнями Вонга привязали к креслу, в это время у него выступила испарина, а глаза начали дико метаться по комнате. «Всякая чушь в голову лезет, всякий бред… хотя, если прислушаться, нет! Не стоит оно того, чёрт побери, что же делать, что?!» - лихорадочно соображал Андрей. В это время Беланов принёс из своей половины комнаты железный обруч, и нацепил его на Андрея. Затем, вместе с охранником, они вышли из комнаты. Но ожидать Вонгу долго не пришлось, через пару минут из динамика за спиной послышался голос учёного, мол, не дёргайся и сиди смирно, чуть что – и не будет тебя, причём виноватым сам останешься. Немного успокоившись, Андрей закрыл глаза и попытался хотя бы как-то расслабить донельзя напряжённое тело.
Наконец, время обследования закончилось, и Вонга вернули обратно. Он медленно перебирал ватными ногами по полу, пока не добрался до стены, об которую метис тут же опёрся, и, подогнув ноги, сел на пол. Тяжёлое и частое дыхание постепенно приходило в норму, сердцебиение медленно возвращалось к своему обычному ритму. Разве что дрожь в руках и мурашки по телу ещё не отпустили Андрея. «Чёрт побери, это было… страшно» - подумал он. Вслед за Вонгом на исследование отправился тот самый сутулый парень в оранжевом костюме.
Аккеран
Терпение Саши лопнуло, а нервы героически сгорели в огне подступающей паники:
- Это не его, шеф, торкнуло, а тебя! И на выходе нет бандитов, только стая голодных слепых псин! И ещё тварь, непонятно какая, но тоже_очень_ голодная!!! - Слова вылетали изо рта Сашки вместе с брызгами крови. - Двигаем отсюда немедленно! Да очнись же ты, в конце концов!..
Поводырь, сверкая глазами, подлетела к Рокерку. Задним умом она понимала, что ни к чему хорошему её поведение, скорее всего, не приведет, но не смогла сдержаться.
Ответ как и предполагалось не заставил себя ждать, только разумеется не устный. Находясь всё ещё под действием своих глюков, военный действовал быстро чётко и довольно жёстко. Проведя болевой приём свободной рукой, он остановил Сашу тычком в болевую точку так, что тело девушки согнулось пополам и не теряя скорости пронеслось мимо. Военный лишь слегка подкорректировал полёт и направил проводницу прямо головой в стену.
Одновременно громко и чётко произнеся:
- Рядовой, чему тебя только учили в учебке? Обращаться по уставу! Разговаривать в бою только с помощью жестов, а вслух только когда разрешит старший, то есть я! Всё понятно? Вопросы? - И повернувшись к Аккерану - добавил: - Док, окажите помощь пострадавшим. Змей, что у нас в тылу?
- Чисто, - коротко отрапортавал сталкер.
- Псих, - выдавила Сашка, шаря безумным взглядом по стенам и медленно оседая на пол.
- Разговорчики в строю! Встать! - лицо военного прямо покраснело от напряжения, с которым от выкрикнул последний приказ. Глюки то возвращались, то пропадали. Тут же потреся головой из стороны в сторону, Рокерок добавил уже спокойным голосом совсем другой интонации. - Ден, опять лампочка - расчищай путь! Только давай без геройства!
- Он псих, а я - дура, нечего к психам соваться... - на лбу поводыря медленно расцветал бордово-сиреневым пятном большой синяк с кровоподтеком. Поборов краткое искушение пустить военному пулю в голову, Сашка медленно встала, держась за стену.
"Не хочешь вышибать мозги засранцу - так прострели ему коленную чашечку," сладенько напевал Внутренний Голос, "а не желаешь палить в ногу, так можно и в...ну, ты знаешь..."
- Отцепись, - беззвучно шевельнула губами девушка, - я ему потом об этом случае...напомню.
"Прошла куча времени, а мы все ещё топчемся в логове монстров, как потерянные пятиклашки. Беги от этих ребят, пока они тебе лоботомию в полевых условиях не организовали!"
- Сказала же, отцепись.
Боль гулким молотом пульсировала в ушах, тошнота подкатила к самому горлу.
"Не смей отключаться, слышишь? Упадёшь – и северный пушной зверь, конец. Чего ты дёргаешься, не бойся. Всего-то лёгонькое сотрясение мозга, и не такое переживали!"
Пропустив слова военного мимо ушей, Ден подошел к девушке.
- Я ж тебе говорил, иди ко мне! - Парень подхватил оседающего "проводника" и плотно обнял шею девушки левой рукой, правой в то-же время легко касаясь лица, свободной части шеи, затылка. Пальцы, будто птицы легко трепетали по телу, касаясь то там, то в другом месте. Иногда посильнее прижимая некоторые точки.
.... да, Шиацу полезная вещь... не зря в меня это тренер вдалбливал годами....
Лицо Саши сменило цвет с серого на розовый. Заметив изменения Геоэколог молча отошел и начал наблюдать за перемигивающимися светлячками лампочек.
- Док, теперь твоя очередь пользовать пострадавшую. - не отрываясь, сосредоточено бросил Базин.
Сашка растеряно проводила учёного взглядом. С недоверием дотронулась до лба - когда боль ушла, появилось ощущение ирреальности окружающего мира. Прежде, в обычной, стабильной жизни ей не встречались люди, владеющие восточными техниками лечения.
- Спасибо...но как это...- поводырь замолчала, может быть, вспомнив, что излишняя болтливость может быть чревата, а может, просто не найдя нужных слов.
- Могу тебе вколоть того же самого что и нашему бравому вояке, - усмехнулся док, остановившись рядом. – Да думаю это уже не нужно. Наш Чудотворец с его Нишуевым Феном думаю, оказался куда полезнее. Да и пусть поболит. Ума прибавиться, - усмехнулся док. – Я же сказал его щас либо прибить надо, либо подыгрывать до последнего. Вот мне лично его убить хочется, но низя…
- Товарищ комбат! – браво гаркнул доктор Року. – И как же прорываться то к нашим будем? Позади Москва! Отступать то боле некуда!
Dein
Старый дом (назад в прошлое!)
- …Малой… Эй, малой! – знакомый хриплый голос настойчиво требовал к себе внимания.
Марк не торопился открывать глаза и ему не давало покоя острое ощущение де жа вью
- Ты чего это тут разлёгся? –говорили знакомо окая, а слова Марк слышал уже третий раз.
Малой открыл глаза и взгляд его напоролся на грязь.
Марк медленно сел. По левую руку лежал автомат, которого парень тут же и накинул через плечо. Прямо перед сталкером стоял полуразрушенный двухэтажный дом. Пахло сыростью, гнилью и кровью. Марк сел на колени, огляделся по сторонам и подумал:
«Картина маслом: Запущенный радиоактивный садик, и трупики в садике. Человечки лежат и собачки лежат… Только где большие злые дяди?».
Обдало холодом.
-Г-где… Что... А… - Марк оцепенел.
Последнее что он помнил это то, что группа двигалось по лесу, но с какого перепугу он сейчас валяется в грязи, где воевал с собаками?
Малой встал на ноги. Пошатываясь, он обошёл всех товарищей. Те ни в какую не хотели обретать ясное сознание. Решив потрясти их попозже, дабы те очнулись от беспамятства, Марк побрёл к кухне. Около плиты лежал его, Марка, шлем от комбинезона. Захватив его, и лежащий рядом, на полу, раскрытый рюкзак Марк поднялся на чердак, стараясь особо не шуметь. Тут раздался шум двигателей.
Малой, от удивления, прижался спиной к стене, уронив рюкзак. К калитке подкатила машина, разукрашена в маскировочные кляксы, из неё вывалилась орава здоровенных мужиков и чётко так начала собирать лежачий народ. Марк вытаращил глаза и затаил дыхание. Вот последнего, вроде Психа, загрузили в машину, и та тронулась с места.
В изумлении, сталкер проводил взглядом технику с его друзьями на борту и ещё минуту пустыми глазами глядел в ту сторону куда исчезла машина.
«Так, - ворвалась мысль в опустевшую голову, - Ты, Марк, больше их не увидишь. Пока, ребята!»
Малой встряхнул головой.
«Нет-нет, погоди-ка! – сталкер попытался взять себя в руки, - Это ты погоди! Это не смешно! А кто смеется? ТАК! Я опять в домике и опять один! Где я - знаю, что мне делать - представляю, НО, если мне не изменяет память, у автомата ещё тридцать патронов, потом, кирдык, с ножами бегать…»
На этой фразе мысли заглушил резкий гул, смешанный с лёгким головокружением. Марк от неожиданности вцепился в оконную раму, но ноги таки подкосились и Малой плюхнулся на пол. Продолжалась головомешалка не долго, через секунд пять сталкер чувствовал себя чуть более уверенно, головокружение откатило. Писк в голове ещё приглушал мысли, а ноги ещё не слушались.
Через минуту Байда стала намного терпимее, но всё тот же назойливый писк не отставал от бедной головы.
«Надо отсюда уходить» - блеснула хвостом первая мысль, после пищащей пустоты.

НРПГ: С разрешения и поддержки мастеров, Гацин Марк Вульфовичь, с присвоенным позывным – Малой, остался один, на пока что.
Транспортом послужила аномалия Хроно-кольцо.
Rockerok
В бреду

-Какой я тебе комбат!?! Какая Москва!?! Отсту… - Рокерок развернулся к доктору и осёкся на полуслове. Глаза его, бывшие только мгновение назад безумными, просияли и в них даже как могло показаться со стороны промелькнули здоровые мысли. – Док, ты что-то сказал? Честное слово, если б это был кто-то другой – схлопотал бы пулю в лоб. И вообще! Почему топчемся на месте? – Безумие вновь побороло здравый смысл.
– Сапёр! – Автомат указал Денису в грудь. – Быстро вперёд. И чтобы через пятнадцать минут на маршруте между этих скал, - кивок в сторону «лампочки», - было чисто. Всем остальным занять оборону и ждать команды к отступлению. После расчистки пути – первым идёт сапёр, за ним доктор и новобранец (НПРГ: читай Учёный, Доктор и Проводник), я со Змеем прикрываю. За скалами горная река – все вниз в воду без лишних слов. Если за нами охотятся с собаками – это самый верный способ запутать следы. Всё – работаем. Змей, ты слева, я справа от этого ущелья.
При этом военный резво подскочил к дверному проёму, что вёл обратно на площадку, и занял указанную справа от дверей позицию.

НПРГ:
Напоминаю что кругом разруха, с потолка свисают «Ржавые волосы» (желающие могут дотронуться до них, при этом воздействие от прикосновений отписывать лишь со мной либо оставить на отпись мне), на улице сейчас раннее утро, пасмурно и идёт дождь (меленький и противный).
В остальном, пока не спустились на твёрдую почву основываться на уже отыгранные посты.


Т.к. Георг и Бессмертник временно отсутствуют, за совместками и уточнениями обращаться ко мне!
Шепот прошлого
Старый завод

Они шли куда-то вниз, по заводу, и все это время голова Сатира напряженно работала, делая одновременно целых две вещи. Первая заключалась в активном ее, головы, повороте из стороны в сторону с целью понять, что же находится вокруг них. Вторая - чисто визуально не проявлялась, но, наверняка этим занимались головы всех его товарищей по несчастью, а именно - искали выход из сложившейся ситуации. На фоне увиденного искалось плохо. Победить такую хренову кучу народа при их полном превосходстве в количестве, снаряжении, оружии и технике смог бы, наверное, только Брюс Виллис, а его по соседству не наблюдалось. "Чтоб его... Вот так всегда, когда он нужен, его нет..." - помянул тихим недобрым словом Сатир ни в чем не повинного голливудского актера.
Помимо окружения, Сатиру еще очень не нравилась одна вещь. Как то так получилось, что он не был ученым и не считал, что для блага науки и человечества в отдаленном светлом будущем нужно ложиться на алтарь этой самой науки сейчас. Тем более под дулом автомата. Опыты над людьми должны быть на добровольной основе! Так что Беланов Олегу как-то сразу не понравился. И плевать, что он мог преследовать какие-то благие цели, сейчас Сатир был эгоистом.
Тем временем они дошли до кабинета, точнее, лаборатории Беланова, конечно, охраняемой, их завели внутрь, где Беланов выбрал первого "добровольца", парня, которого Сатир не видел в числе тех, кто отбивался от собак. Отсутствовали они не долго, не дольше десяти - пятнадцати минут, за это время подопытный успел побледнеть и покрыться испариной. "... мать... Что же эти... редиски задумали?" - Олег почувствовал, что начинает паниковать. "Что же, мать вашу, делать?" - он проводил взглядом следующего "счастливчика". "Так же можно рехнуться от неизвестности..."
Неизвестностью пришлось помучиться еще немного, выбор Беланова на него падать не спешил. Но, учитывая, что его товарищей по несчастью было весьма скромное количество, слишком сильно ожидание не затянулось.
- Этого.
Палец ученого ткнул на Олега и охранник сделал приглашающий жест автоматом, дескать, просим, не надо заставлять доктора ждать. Сатир сразу взмок, попытался сглотнуть, оглянулся на товарищей, как будто они могли чем то ему помочь, и пошел следом за Белановым.
Они прошли через одно помещение во второе, когда Сатира как будто шибануло током. Их сейчас только трое! Он сам, Беланов и этот охранник. И глухая, насколько он смог судить, комната.
- Садитесь, - Беланов указал на кресло самого неприятного вида, зубоврачебного с ремнями.
- Нет, спасибо, я постою... - буркнул Сатир. - Ладно, ладно, сажусь! Чего сразу руки распускать!
С этими словами он шагнул к креслу, почти сел... и схватил своей рукой руку ученого, подошедшего привязать его. Схватил - и шагнул вокруг, разворачиваясь так, чтобы Беланов оказался между ним и охранником, выворачивая руку ученого за спину и захватывая "крюком" локтевого сустава второй руки белановскую шею.
- Если он скажет хоть слово или лишний раз шевельнется - я сверну тебе шею. Скажи ему, чтобы он бросил оружие и лег на живот, раскинув руки и ноги в стороны, - тихо произнес сквозь судорожно сжатые зубы парень. Кровь кипела от адреналина, сердце колотилось, как бешеное. Если он ошибся, если этот Беланов совсем не так ценен... А что тогда? Сначала поставят какие-то хрен его знает какие, опыты, а затем выкинут куда-нибудь, где его сожрут собаки или мутанты? Черта с два! Подыхать, так с музыкой.
GreyNight
Завод
Охранник туповато разводил глазами в стороны, но все же продолжал держать автомат. Беланов сквозь зубы процедил:
-Все нормально, Сереженька, опусти автомат. Реакция положительная у всех. Так и... - тут сталкер покрепче сдавил горло ученому и тот не до говорил. Сопровождающий снял автомат и положил его на стол. Затем, медленно, не сводя глаз с преступника, лег на пол. Похоже, намечалось глобальное представление, которае могло дать шанс сталкерам уйти с базы живыми...

Тем временем Леонид, второй охранник, услышав грохот в комнате ученого и увидев на своем передатчике сигнал тревоги, дал знак охранникам и они, войдя в комнату прислонились по обе стороны двери, готовясь поймать сталкера тепленьким. Сам Леонид побежал докладывать командиру, оставив в спешке дверь открытой...

НРПГ: напоминаю: железная перегородка, делющая комнату имеет маленькое оконце - оттуда пленники вскоре увидели бы сатира. Не стоит забывать об охраннике, который сейчас лежит и поглядывает на сталкера, не стоит поворачиваться к нему спиной. За открытой дверью - узкий бетонный коридор, пока пустой. Двое молодцев у двери - вооружены ручными пулеметами и экзоскелетами. Они несколько сильнее среднестатистического человека(раза в полтора), но не могут быстро бегать и невысоко прыгают. Ну что ж, ловим свою удачу, пока ребята, поджидающие сатира не заметили открытую дверь и не прибежали новые вояки!
rowdy
Завод

Топот шагов, какая-то еле слышная возня за перегородкой, открытая дверь – всё это говорило Андрею о том, что с обследованием пошло что-то не так, а этот парень в зелёном костюме оказался не так уж прост. «В конце туннеля забрезжил свет? – подумал Вонг, глядя на открытую дверь наружу, - Или это свет от приближающегося поезда?». Метис поднялся с пола, и не обращая внимания на остальных пленников подошёл к двери, пахло сыростью, за дверью оказался узкий бетонный коридор, Андрей не рискнул выходить наружу, помня о двух парнях в каких-то безумных боевых костюмах. Вонг развернулся, и взгляд его упал на маленькое оконце в перегородке, точнее на незнакомца в зелёном костюме, который держал этого Беланова в буквальном смысле слова за шею. «А ты лихой, однако» - подумал Андрей и ухмыльнулся. От осознания того, что вот так, внезапно, ему и прочим пленникам выпал хоть и мизерный, но всё же шанс спастись, у Андрея замирало сердце. Вонг ощутил покалывание в ладонях, мурашки по телу, в горле пересохло, и метис судорожно сглотнул. Мысли в голове сменяли одна другую: бежать прочь, поспешить на помощь лихому (так окрестил про себя Андрей парня в зелёном костюме), остаться на месте и ждать. Среди всех вариантов, метис искал единственный верный и безопасный.
Bes/smertnik
В шаге от выхода...
Георг, Рокерок и я)

- Всё – работаем. Змей, ты слева, я справа от этого ущелья.
При этом военный резво подскочил к дверному проёму, что вёл обратно на площадку, и занял указанную справа от дверей позицию.

Пропавший было из поля зрения команды Змей (когда он успел?) будто по волшебству появился за спиной вояки. Сталкер был крайне недоволен собой: особенно тем фактом, что поздно понял, что случилось с Рокерком. Парень банально сорвался.
На тех "курортах", где экс-наемнику доводилось побывать, подобное встречалось не то чтобы часто, но достаточно регулярно, чтобы к подобным инцидентам можно было привыкнуть и начать воспринимать их как издержки профессии. И если подобные проявления оперативно и жестко не пресечь на ранних стадиях, то, как говаривал один не самый глупый человек, всё это может очень скверно закончиться. Может быть, момент ещё не был упущен.
Змей четким движением попробовал разоружить Рокерка, ударом в плечо.
Угадав намерения Змея, Саша проворно отскочила в сторону, чтобы не попасться под горячую руку, и вскинула пистолет. Она целилась в дверной проём, около которого стояли Рок и сталкер. Мерный шелест дождика по асфальту не мог заглушить собачью возню и рычание. Надо было быть вдвое осторожнее, пока главные военные силы отряда пытаются разобраться друг с другом.
- Кто-нибудь, следите за лестницей! - Крикнула Сашка, до рези в глазах всматриваясь в серую дождливую пелену.
Крик молодого солдата оказался как нельзя вовремя и краем глаза военный уловил смутное движение в его направлении, однако до конца уйти от удара не успел. Так как правым плечом прижимался к стене, от удара его начало разворачивать спиной к противнику. Одновременно с этим ударом ноги Рокерок попытался сбить Змея с ног, проведя подсечку.
Саша, бледная и сосредоточенная, по-прежнему держала вход на прицеле, изо всех сил стараясь не отвлекаться на борющихся товарищей. Звуки потасовки мешали девушке вслушиваться в то, что происходит на улице, а знать положение врага было необходимо. Сашке казалось, будто за их группой следят сотни глаз и тысячи ушей, будто непонятные тёмно-рыжие образования, свисающие с потолка, тоже внимательно наблюдают за людьми и ждут малейшего послабления внимания, чтобы напасть на них.
- Будьте прокляты, чёртовы галлюциногены в командирской голове!.. - Саша не ожидала, что скажет это в слух.
Аккеран
С Жорой

Контратака военного удалась. Почти. Удар пришелся на момент, когда сталкер уже был готов к броску: он неловко взмахнул руками, но спустя долю секунды восстановил равновесие и, двигаясь по инерции, рухнул вояке на спину, придавив к земле собственным весом. С выходом на болевой прием с заломом руки за спину. Почти как по учебнику.
- Док! Помнишь, я тебя просил держать "транки" наготове? Оформи-ка нашему буяну успокоительного. Но не перегибай - двигаться он должен с минимальной посторонней помощью. И при этом не шуметь. Ден! - сталкер чуть повысил голос. - Снимай, наконец, этот чертов светильник!

"На глаза ему дави рот сразу откроется" почему-то пронеслось у Аккерана в голове, но шприц уже сам легко порхнул ему в руки.
- Женевская конвенция, блин! Гуманизм! - злорадно прошипел доктор, помогая Змею справится с разбушевавшимся военным. - Держи его крепче! Щас я ему нолаксон введу. Сразу успокоится. Правда идти уже сам не сможет. Боюсь опять придется нашему Дэну кого-то в кенгурятник брать...
- Попробуем обойтись. Ты его надолго октлючил? – спросил сталкер, переводя дыхание.
- Ну налоксан его допустим-таки не отрубит, - доктор внимательно следил за затихающим военным. - Он даже очень в сознание будет. Просто вялый будет и слабый. И боюсь на часик другой точно. Хотя если ему скормить чего-нить сладкого процесс восстановления ускорится.
“Значит, нужно срочно искать место где можно будет это время перекантоваться. Конфет с собой явно никто не взял.” Вставая на ноги, уже вслух сталкер спросил:
- Ладно, вытянем. Док, у тебя спички есть?
- Ну думаю со сладким я знаю как нам помочь, - в глазах доктора промелькнула тень догадки. - Если я правильно понял, то всё что мы встречали в прошлый раз должно нам встретиться снова. Помнишь когда Дэна ударило током я нашёл две банки сгущенки в холодильнике наверху? Думаю стоит его проверить. Скормим Року, а заодно проверим наши догадки.
- А спичек у нас нет! Минздрав предупреждает..., - Акке наставительно поднял палец вверх.
- Док, сейчас оттуда, - Змей показал на выход, откуда вот-вот должны появиться слепые псы, - вылетит стая кровожадных Барбосов, которым до лампочки твой Минздрав. – Сталкер выудил из шмотника один “молотов” и взвесил его в ладони. – Смекаешь?
- Чёрт бы вас побрал, - доктор вытащил зажигалку и протянул сталкеру. - Вот так вы нас и обманываете...
- Ещё минут на 5-6 мы их озадачим, - имея в виду слепых псов, пояснил Змей. – За это время нам надо успеть уйти отсюда как можно дальше, – при этом он с сомнением глянул на вольготно распластавшееся на бетоне тело Рокерка. – М-да, задачка.
Приноровившись к весу бутыли, он подпалил запал и по аккуратной дуге отправил снаряд прямо к парадному входу.
Rockerok
На правах Мастера и в связи с долговременным отсутствием игрока Marzell вместо него!

– Сапёр! – Автомат указал Денису в грудь. – Быстро вперёд. И чтобы через пятнадцать минут на маршруте между этих скал, - кивок в сторону «лампочки», - было чисто.

Надо сказать, что дуло автомата, направленное между твоих глаз – очень весомый довод, хотя в руках имеется своё оружие. Учёный спорить не стал, придерживаясь, видимо, политики доктора и стараясь на данный момент не спорить, но в глубине души шевельнулось что-то не хорошее.
- Та-а-к… - только протянул геолог и полез за ледорубом. – Надеюсь тут всё на месте… - И после нескольких минут поиска извлёк из старой стиральной машины кусок провода. – Вот он, родимый.
В это время за спиной Дениса слышалась какая-то возня, крики и звуки драки. Обернувшись, учёный обнаружил слабо-шевелящегося военного и довольных доктора и сталкера.
- Ей богу, как дети малые… Так, кто тут у нас самый вёрткий? Надо будет помочь мне с «лампочкой» разобраться… Кстати, никто не подскажет – как это произошло в прошлый раз, а то у меня какие-то провалы в памяти на этот счёт… - Всё это время, пока учёный говорил, он успел оголить провод и закрепить один из его концов на зачищенном участке батарее. - Господа, громоотвод готов к вашим услугам, кто решиться первым испытать сие творение сумасшедшей физики и буйно помешанного разума?.. Эм… Я случайно этого не говорил раньше, а то у меня чувство «Де жа вю» какое-то?
Dein
Малой - Марк Гацин, Часть "Де жа вю"

Старый дом.


Было тихо. До жути тихо. Растительность не шуршала, зверьё не гомонило, людей не было. Растительность, конечно, шуршало, но шуршало где-то далеко, от вихрей редких ветров или аномальных порывов. Зверью гомонить было не выгодно. Зверьё таилось и выжидало, затаив своё звериное дыхание. Люди…
Люди сидят под землёй, люди крадутся к другим людям, люди прячутся от зверья, от других людей, люди боятся…
Марк спустился с чердака, он тоже крался. В тишине он слышал своё дыхание, своё же сердцебиение, улавливал всяческий звуки Зоны, например далёкое невнятное кряхтение звуковоспроизводителя, а ещё прислушивался к себе, а именно к неприятному ощущению слипшихся стенок желудка.
Марк с досадой вспоминал, что единственная разогретая банка консервы полетела псу под хвост, а все остальные порции лежали не раскрытые около печи. Это были две найденные тут и две вытащенные из рюкзака Марка.
«Как-то грустно» - подумал Марк, разглядывая весь провиант, а провианта стало многовато на одного его.
Так или иначе, Малой открыл одну банку, порезал хлеб и начал есть холодную тушёнку с хлебом.
Не смотря на то, что куски жира лежали пластом, а сок был желеобразным, всё оказалась невероятно вкусным и до ужаса приятным. Сил намного прибавилось. Малой даже согрелся. Намного повысилось настроение, и Марк начал разбирать внутренности рюкзака.
Папка и пенал, Марк переставил ближе к спине. Консервы, оставшиеся и найденные, он положил по две башенки, насчитал их ровно девять. Макароны пришлось оставить. Колбасу Марк еле запихнул между консервами, а хлеб пришлось разделить пополам и положить вверх рюкзака.
- Эх… Инвентарь полон? - подумал он и спохватился.
"Без воды то куда?" и водрузил две полторалитровые пластиковые бутылки с водой в боковые карманы рюкзака, предварительно освободив их от грязных тряпок и от мусора.
Малой поднялся с колен, закрыл замок рюкзака, дополнительную верхнюю заклёпку и карабин. С кряхтением накинул рюкзак, который заметно потяжелел и прикрепил его на груди, чего-то попутно задев. Раздался пронзительный пищащий звук. Марк в панике нащупал задетый прибор и пощёлкал по кнопкам. На одном из кнопок писк заглох.
Повоевав с аппаратурой, неизученной и пока непонятной для салкера, сытый и приободрившийся Марк вышел из дома и застыл.
«Куда идти?»
Марк попытался вспомнить, что где находилось, что куда вело и по куда сейчас лучше не ходить.
Случай в детсаде вспомнился как давно минувший кошмар, испытать который второй раз - упаси боже. Таким образом, путь обратно был закрыт.
Вспоминая дальше, если сейчас выйти на дорогу на перекрёсток с магазином и по дороге пойти вниз к военной базе, не доходя до туда свернуть на право, а потом дворами пойти к тракту, ведущему из города, то там можно будет что-то сделать.
Марк нахмурил брови. Перспектива пройти весь город к КПП одному, удручало. Усугубляло обстоятельство наличие патронов в обойме, наличие собак, всяких отморозков, чудищ, кошмаров, ещё и ловушек…
Марк подошёл к тому месту, где был плотный воздух, который разорвал собаку на много мелких деталей, и стал смотреть. Трава в участке плотного движущего воздуха была расчёсана по кругу и чуточку колыхалось, как бы от ветра. Малой подобрал камешек, и кинул его на примятую ветром траву. Камень полетел не по своей траектории предусмотренной физикой, и ничего не случилось. Приближаться ещё на шаг к аномалии Марк не захотел. Обогнул его и пошёл к калитке.
- Ну, Гацин, с богом, - прошептал он, сделав шаг за калитку без забора.
SonGoku
Закрываю за просрочкой времени в месяц плюс еще несколько дней. Игроки и мастер знают, куда обращаться, если вдруг захотят доиграть этот прикл.

Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.