Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пешком по зоне
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Marzell
- Ну раз все за, то и я не против! Акке, не волнуйся, на меня она не действует,... ну почти не действует. Если, что то я за тебя отомщу. И за всех, в радиусе метров двадцати. -мрачно заметил Денис вспомним что-то, и резко изменившись в лице.
- Раз все готовы, то я начинаю. -парень встал за спину Змея и слева от Кумро защелкнул гермошлем,двинув плечём достал из-за спины ПП и передернув затвор замер. Порывшись немного в рюкзаке достал широкий пояс, сложил его вдвое, вложив зуду и размахнувшись пращей послал Зуду с резким щелчком в полёт.
- А теперь мальчики готовтесь. Сипло прозвучало под стеклом.
Молча отсчитывая секунды Денис приоткрыл рот и ждал.
Тишину разорвал свист, нет, даже не свист, что-то похожее на дрож первой струны, на вибрацию воздуха. Уши заложило. Казалось, что к черепу приложили невидимый камертон и ударили по нему молотком. Заныли все зубы одновременно, даже коронки.
Резко, как набат лягла пеленой тишина, окутав всё незримым ватным покрывалом.

ЗУДУ слышат ВСЕ игроки.Те кто далеко, ощущают её на пару порядков слабее. Местонахождение по звуку определить невозможно.
The lover of destiny
Резкий звук резанул по ушам. В глазах на мгновение потемнело, и Стакан упал на колени. Он тряхнул головой, затем ещё раз – не помогло, из головы не уходил мерзкий гул. Стакан облокотился на автомат, кое-как поднялся на ноги и поплёлся вперёд. Где-то за спиной продолжала шуметь странная гадина, но в данный момент Славу она совершенно не интересовала. Ватными руками он на ходу снял рюкзак, повесил на шею автомат и достал бутылку «белой». После нескольких глотков в голове прояснилось. Убрав рюкзак на место, Стакан вновь взял в руки автомат, обернулся и ещё раз выстрелил короткой очередью в темноту. Безрезультатно.
«Ну, догонялки, так догонялки!»- мрачно улыбнулся про себя Стакан и прибавил ходу.
Dein
По дороге к Детсаду. С разрешения мастера

Марк бежал впереди, когда его ноша начала сползать. Он не надолго остановился, что бы подправить положение пленного на спине, и испугался: Никто за ним не бежал. Тяжёлых шагов не было слышно, что-то пищало, назойливо и противно.
Тихо выругавшись, Марк оглянулся в поисках товарищей. В свете фонаря оказался Псих, сидя на коленях зажимающий уши руками в нескольких метрах от Марка, а Славы вовсе не было видно.
Послышался грохот автомата. Писк оборвался. В зону видимости появился Слава.
- Эй… Ты как? Бежать надо! – Спросил Марк, чуть нагнувшись над Психом.
Тот не ответил, но встал, немного пошатнулся, сделал несколько шагов и жестом велел двигаться дальше. Марк послушно побежал, но чуть медленнее, чем в прошлый раз.
Что произошло, парень не знал. Его охватило всеобщее беспокойство. Он то и дело прислушивался к шагам позади себя.
«Пока все на ногах… Хорошо», - промелькнула мысль, когда сквозь собственное шумное дыхание угадывался топот ещё двух пар ног.
The lover of destiny
Бежать Слава мог достаточно долго, но его силы тоже имели предел. Двигаться приходилось на одном упорстве. Пот вперемешку с дождём заливал глаза, дыхание сбилось - в общем, долго так продолжаться не могло.
- Эй, мужики, может, попробуем устроить засаду?- сбивчиво выкрикнул Слава.
Набрав в лёгкие ещё немного воздуха, он продолжил.
- Нас, все-таки, трое «бугаев», а мы прячемся «хрен» знает от кого!
GreyNight
Псих согнулся пополам и почувствовал рвоту. Кажется, долго он не протянет. Опершись на приклад дробовика, вояка прислонился к холодной каменной кладке соседнего дома, он тяжело дышал.

«Долго… я… не протяну…» - Артем вскинул дробовик и, не произнеся ни звука, приготовился встретить врага из темноты. Его дыхание участилось. Вскоре, кроме шума дождя раздалось… ничего. Тишина. Спокойствие. Это было оп меньшей мере странно, и лично Псих не слишком хорошо понимал причину столь скорого отступления монстров. В любом случая, пренебрегать этим было нельзя.

«Пошли! Пошли! А то зверье, похоже, скоро вернется!» - вояка, все еще тяжело дыша, взвалил пленного на плечи и, освещая фонариком дорогу, пошел дальше.
Dein
По дороге к детсаду№2. Лишившись ноши, Марк взял в руки автомат и снял с предохранителя. Движение отряда намного замедлилось. Было совестно смотреть на Психа с ношей.
- Оставил бы это у меня, - Сказал Марк, время, от времени оглядываясь, - Я не сильно устал, а ты не важно выглядишь.
Доставать второй фонарик было долго и на ходу не удобно, потому парень вслушивался в темноту, пытаясь уловить чужое дыхание или шаги и попробовать пустить очередь веером на звук. Но сколько бы он не оглядывался, никаких посторонних звуков пока слышно не было.
The lover of destiny
На слова Стакана никто не обратил внимания, что вызвало у него ироничную улыбку. Он закинул за спину автомат и поравнялся с Психом. В шуме дождя можно было разобрать его тяжёлое дыхание.
«Упрямый!- подумал Слава.- Любой другой кинул бы этого дурака давно, да свою шкуру спасал, а этот всё тащит». Стакан извлёк из плаща сигареты и коробок со спичками. На этот раз подкурить удалось, пусть и не с первого раза. После первой же затяжки смотреть на сложившуюся ситуацию стало легче. Слава улыбнулся, но теперь в его улыбке была лишь доброта и радость.
- Я тут, чем было пошевелил, и понял, что как не крути, а очередь моя «чудика» этого нести. Так, что не жадничай, отдавай ношу!
GreyNight
«Хех, заботливые. Марк, ты прав, башка болит – жуть! Шевелиться трудно, но придется. Сейчас у меня отказывается варить голова, а в глазах двоиться. Плохо? Да! Но если я буду прикрывать ваш тыл, все будет еще хуже. Я сомневаюсь, что могу хоть прицелиться нормально – до сих пор все внутри сворачивает…» - Псих умолк и пошел дальше, еле перебирая ноги. Если долгожданный детсад будет только через пару километров, или если они заблудятся – сил уже не останется.
К счастью, уже через пару оборотов на другой стороне улицы группа увидела темный силуэт корпусов детсада. Лужи под ногами уныло хлюпали, гром гремел высоко в небе. Артем улыбнулся и спокойно прошествовал внутрь обширного здания. Сейчас он наконец-то смог избавиться от своей ноши, положив ее на пол под желтенькую крышу главного здания. Снаружи дождь вызывающе стучал по стеклянным дверям, но достать путников не мог. Внутри было темно, сыро, прохладно. Пахло мусором и чем-то еще, похожим на органику. Честно говоря, кровь стыла от такого большого, но пустого помещения. Но…
На полу, посреди досок и пластиковых игрушек лежал автомат. Фонарь на нем был включен. Это был автомат Мутного…
Dein
Детсад 1 этаж.
Марка охватила волна безспокойствия, уже который раз.
- А… А где он сам? – лишь выдавил он и прислушался к шуму дождя, отчаянно барабанившего по крыше и земле.
Псих нагнулся и подобрал оружие, крепко сжав его двумя руками. Так он стоял, глубоко задумавшись, несколько минут, пока, наконец, не оторвался ото сна. В отчаянии он со злобой швырнул автомат в черноту и неожиданно упал, сраженный острой головной болью.
Марк направил автомат к входу туда, откуда они пришли, боясь той «весёлой» твари, что могла их преследовать.
Кое-как Артем привстал и опершись о какой-то ветхий стол, сумел наконец подняться:
-Вот ек-макарек! Никак не могу.. сосредоточиться! Ах, чертова голова...

Совместно с GreyNight
The lover of destiny
Слава с интересом наблюдал за действиями Психа. «Во как разобрало-то мужика»- подумал он. Затем Стакан подошёл ближе и, расстегнув рюкзак, вытащил бутылку водки.
- На, Артём, глотни! И Марку дай, сейчас всем полезно будет!
Слава подкурил следующую сигарету от предыдущей. Сделав пару затяжек, он принялся ходить по комнате, пока, наконец, не приземлился на детский табурет. Стакан оглядел своих попутчиков и картинно выдохнул.
- Господа присяжные! Я вот, что думаю - если автомат здесь, то и хозяин, скорее всего где-то поблизости. Живой или мёртвый. Так что предлагаю осмотреть это милое здание, но кто-то должен остаться и присмотреть за нашим гостем.
Шаман
Детсад

Когда процессия с шумом ввалилась в здание, Некрос поднялся и тихо вышел, прихватив автомат. Рюкзак, заблаговременно припрятанный в шкафу, брать с собой сейчас смысла не было.
Прислушиваясь к крикам, грохоту и топоту внизу, наемник вышел в коридор и расположился наверху одной из лестниц, откуда все события, происходящие на первом этаже, было хорошо слышно.
Dein
...Детсад, 1 этаж... №2
- Хм, а воды найдется? – с тихой надеждой спросил Марк.
Он хорошо помнил, как на него действует спиртное, от половины рюмки он мог полностью лишится отточенной координации движения и всякого намёка на терпеливость.
- Я пойду, осмотрюсь, - Марк посмотрел на коридор, ведущий в глубь первого этажа, - но Далеко не пойду, чуть что услышу, вернусь.
Это странное место, парень ощущал чьё-то присутствие, но ссылался на Смецкого. Хотелось болтать, много и без остановки, но так же надо держать язык за зубами, кто знает…
Марк направился по коридору дальше в помещение детсада.
GreyNight
Детсад. 1-ый этаж

Когда псих немного оправился от головной боли и отхлебнул глоток из бутылки, вопреки всем ожиданиям, мозг начал потихоньку работать. В висках стучало, но это были мелочи, по сравнению с предыдущим «оркестром» прямо у него во лбу. Артем пошел в темноту и поднял автомат наемника. Жаль парня, вряд ли он выжил, но о плохом не надо! Будем оптимистами! Вояка нажал на кнопку и направил фонарик вглубь темных коридоров. Снаружи завывал ветер, грохотала молния. Сзади раздался голос. Марк.
«Давай, только быстро! Не нравится мне это место» - Псих положил автомат на детский стул – единственную уцелевшую мебель в этой комнате, и прислонился к стене рядом. Неожиданно в конце коридора раздался глухой стук. Парень направил луч света в темноту, но тот выхватил лишь обломки и детские игрушки. Показалось. Атмосфера заброшенных строений все время пугала Артема, а сейчас, после пережитых потрясений это ощущение становилось навязчивым. Вояка присел на хлипкий стул и откинул голову. Тихо здесь, слишком тихо. Псих зарядил дробовик, закрыл глаза и начал слушать. Палец он держал на курке.
Georg
Совместно Рокерок, Кумро, Аккеран, Георг

Подъезд многоэтажки

Звук полоснул по ушам, в глазах военного потемнело и мир потух в кровавой каше, одновременно тело медленно начало сползать по стене.
- Чёрт! В самом деле адская штука! - Акке с трудом сел и мотнул головой. Сотни маленьких зелёных чертиков плясали в уголках глаз, то и дело ускальзывая за обзор, едва Акке пытался получше разглядеть их. - Боже, не зря меня мучили плохие предчувствия. Эй, братия! Вы там как живы? Эй, Рок? - затряс он военного повалившегося рядом. - Давай под....
Внезапно его сердце похолодело и док потянулся к воротнику военного, чтобы пощупать пульс.
- Рок! Ты там жив?
- Кхиэ! - издав невнятный звук Змей рухнул на четвереньки, но тут же попытался встать. Удалось со второй попытки, да и то с видимым усилием.
- Всё с ним в порядке, - прохрипел сталкер. Облокотившись на стену, поковылял к ранее указанной двери. - Двигаемся, по дороге в сознание придёт. Алекс, помоги Акке тянуть трёхсотого! Шевелитесь! - Координация вроде бы вернулась в тренированное тело бывшего наёмника, и тот пинком вышиб дверь - вместе с косяком. Сверху, из-под рамы, посыпались мелкие продолговатые прутики, которые едва соприкасаясь с полом начинали шипеть и дымить. - А что б тебя, - Змей едва успел отскочить от неожиданного "подарка".
Алексей, тихо но верно пришедший в себя, быстро закинул автомат за спину и уже приподнял Рокерка, когда тот слабо зашевелился:
- Ты как? Живой? Двигаться сам сможешь? - Кивок в ответ. Однако как только Алексей решил отпустить "трёхсотого", как того сразу повело вправо - прямо в сторону распахнутых дверей подъезда...
- Не-ет, так не пойдёт - Эй Док, Принимай раненного - это твоя прерогатива - а я буду тыл прикрывать!
- Ну-ка, ну-ка, - Акке склонился над Роком. - Я не совсем уверен в механизме воздействия, но кажется вы парню серьезно расшатали вестибулярный аппарат своей зудой. Эй Рок! Сколько пальцев я показываю, - док быстро замахал всей пятерней перед лицом военного.
Голоса в голове Рокерка звали, спрашивали, потом вроде спросили что-то...
-А-э.. А? Э-э... Т-три? Н-нет?.. Э-э... Дда.. тты-ы.. Не-е махай, еш.. кот... Голова... - сильным пинком сознание вернулось на место, как и вернулась острая головная боль. К ней присоединилась боль в зубах - как будто их пытались вырвать без заморозки. - А-а-а! - С диким воплем солдат схватился руками за маску, прикрывавшую лицо и согнулся пополам от боли, пронзившей его. Однако спустя пару секунд он пришёл в себя.
- М-мать вашу, Ден, я тебя в порошок сотру... За такие выходки... - Тут же резко выпрямившись Рокерок чуть не завинтил затылком в подбородок Акке. - Чё стоим-то? Шевелитесь! Мострятник ждать не будет.
В ответ на слова военного с улицы донеслось собачий визг, а сверху протяжный стон-вой и глухой удар такой силы, как будто на пол второго этажа уронили тяжеленный сейф.
- Первые два этажа – чисто! До балкона шагов 20, в коридоре держитесь левой стороны, - Змей, осмотревшись к этому времени через тепловизор, добавил чуть погодя: - Наука, контролируй приборы! О любых скачках показаний докладывать по факту! Цепочку не растягивать! – с этими словами Змей первый вышел через коридор и кухню - к «пожарке», показывая напарникам безопасный путь.
Dein
...Детсад, 1 этаж... №3. Разведка.

Марк сглотнул ком в горле и пошёл по коридору, медленно, внимательно разглядывая все тёмные углы и обдумывая каждый шаг. Фонарик был в левой руке так, что бы было удобно светить в сторону, куда смотрело дуло автомата.
Коридор был не сильно длинный, в нём темнели двери в большой зал, в комнату с горшками и в две двери в загадочные помещения. Марк направился в зал. Везде валялись маленькие стулья, старые игрушки и обломки крыши. Вроде было чисто, но ни как не уходило ощущение посторонних глаз. Табун мелких мурашек бегал по спине, руки как деревянные крепко держали автомат с фонариком. Марк упрямо шагал вперед, вслушиваясь в тишину и внимательно разглядывая помещение, ведя автоматом из стороны в сторону, высвечивая темноту.
GreyNight
Детсад

Псих сидел на стуле минут пять, потирая болевшие виски, и, внезапно… упал! Раздался характерный треск и вояка сначала подумал, что детское сиденье под его тяжестью не выдержало и сломалось, но когда он протер глаза, все оказалось намного хуже. Он лежал в туалете, на мокром от невыключенной воды, кафеле и осматривался по сторонам: кабинки, раковины и не следа двери или выхода. Артем поднялся и протер глаза. Ничего не изменилось. Он крикнул, позвал товарищей. Ответ – лишь гулкое Эхо. Псих вышел в коридор и увидел открытое окно. За окном все еще шла гроза. Вояка схватил дробовик и осмотрелся. Жутковато становилось от таких-вот перемещений. Аномалия? Сон? Тень мелькнула за дверью классной комнаты. Псих вздрогнул. Такого ни в одной военной операции не было. Он включил фонарь и направил луч света на дверь. Тот не выловил из тьмы ничего. Внезапно, дверь отворилась…
The lover of destiny
Детсад.
Слава уже собирался сказать Артёму, что тоже пойдет, пройдётся, но последний вдруг исчез. Слава ещё некоторое время смотрел на то место, где ещё секунду назад сидел Псих. Когда оцепенение прошло, он стал медленно, оглядываясь по сторонам, продвигаться к детскому стулу. Оказавшись на месте, Стакан аккуратно протянул руку и повадил её по воздуху в том месте, где недавно он видел Артёма.
- Артём! Артём ты где?- позвал он шёпотом военного.
Ответа не последовало. Слава повернул голову в сторону бандита. Он был на своём месте.
- Куда он делся?- в голосе бывалого сталкера промелькнули нотки истерики.
Бандит был без сознания, либо просто не хотел отвечать. Стакан ещё раз оглядел помещение. Ничего не изменилось. «Пить, что ли, бросить?»- пришла мрачная мысль.
Слава взял в руки автомат, с сомнением поглядел на пленника, но потом от души плюнул себе под ноги и скрылся в коридоре.
Marzell
Подъезд многоэтажки

-М-мать вашу, Ден, я тебя в порошок сотру... За такие выходки... -
В следующей жизни, усмехнулся парень, движением локтя перебрасывая П-90 в руки. Легкое движение руки вздернувшее затвор, с легким шелестом дослало патрон в казенник.
-О! сейф упал, или подпотолковый лампосос... если судить по звуку, то жирный... -весело потянул эколог. Главное, чтобы он не очухался к нашему приходу. И собачкам что-то не совсем нравиться моё "долби-диджитал"

- Наука, контролируй приборы! О любых скачках показаний докладывать по факту! Цепочку не растягивать!
- Так точно, контроль! У Дениса, непонятно от чего резко улучшилось настроение, наверняка после Подарочка... Опа-па!!! ЗМЕЙ! СТОЯТЬ!!
Под ноги смтри, Ну Идиот! Ден от пояса послал пару-тройку пуль в казалось-бы банальный солнечный зайчик из окна, что подергиваясь висел неподалеку от окна. Странный зайчик резко дернулся, приобретая объем и отрывась от стены стеганул во все стороны длинными голубовато-зелеными искрами, оставляя за собой резкий, режущий ноздри запах озона и потемневшее пятно на стене, в центре которого покоился звездчатый кристалл. Через три или четыре секунды, зайчик заново начал наливаться ярко-желтым светом, быстро исчезающими лиловыми нитями скрывая кристалл. (лампочка)
Шаман
Детсад, этаж 3

Некрос стоял за углом и ждал. Когда бродивший по этажу заглядывал в очередную боковую комнату, о чем сообщил скользнувший в сторону отсвет фонаря, наемник быстро выглянул и разглядел оружие гостя. "Калаш", что сильно упрощало затею.
Дожидаясь приближения резких, "деревянных" шагов, Некрос аккуратно, чтобы не звякнуть, положил автомат на пол. Пистолет уже был в руке, снятый с предохранителя, когда шаги были в пяти метрах. Когда до них осталось два метра, Некрос резко "катапультировался" из укрытия. Левая рука с размаху стукнула по стволу автомата сверху, опуская прицел, и скользнула вдоль ствольной коробки, сразу за целиком вытягивая вверх, в положение "Предохранитель" рычажок режима огня. А правая рука приставила пистолет к виску незнакомца.
- Не шуми. Кто такой?
Georg
Многоэтажка

- ЗМЕЙ! СТОЯТЬ!!
Сталкер замер. И перед его глазами обычный блик света на стене закатил форменное ток-шоу - не без помощи Дена, конечно.
- Что за?.. - хрипло раздалось из-под маски.
Когда кристалл окончательно заволокло золотистой светящейся плёнкой, Змей стал медленно пятиться. Выйдя из прохода, достал из поясной сумки две гайки. Взвесив "снаряды" в руке, поочередно послал их вглубь квартиры: одна пролетела под "зайчиком" и укатилась куда-то вглубь помещения, другая срикошетила от дверного косяка, находившегося в конце коридора - на кухню, где был выход на балкон.
- Показания?
Marzell
Многоэтажка

- Показания?
- Уже по нолям. Совсем по нолям. Можеш даже маску снять, взбодрит немного. Ден отщелкнул крепление и с легким шипом снял шлем и глубоко вдохнул свежайший, будто после грозы воздух.
- А так... всплеск ионизации и озонации воздуха,- парень постучал пальцем по уни-датчику.- мощные разряды електричества во все стороны. Слава богу батареи заземлены- показывая пальцем на обгорелую краску угла батареи отопления. Будем проверять.
Одев шлем Ден подошел на 3 шага к "зайчику"
- Отвернитесь. - и бросил в него гайку.
Не попал. Гайка ударилась о батарею и рикошетом ушла в окно, звонко стукнувшись о остатки форточки.
- Первый блин комом. Вторая гайка пошла точнее и попала в стену в двадцати сантиметрах от зайчика.
Резкую вспышку света пригасило поляризованое покрытие шлема.
Разряды стегонули во все стороны разьяренными хвостами плетки гусара, рассыпая во все стороны мелкие искры. Один из разрядов попав в оранжевый костюм Эколога, стек к ботинку. Волосы на всём теле стали дыбом. Костюм на ноге, казалось даже увеличился в обьеме.
Снова показался кристалл.... отойдя назад к группе, Ден дотронулся до отопительной батареи.
- Кто-то знает что это? Немого запоздало спросил он. Во всяком случае до окна достает. И на меня почти не действует.
*колено ныло до сих пор, но терпеть было можно*
Rockerok
На правах Мастера (персонажи Рокерка и Кумро)

Подъезд многоэтажки

- Первый блин комом. Вторая гайка пошла точнее и попала в стену в двадцати сантиметрах от зайчика.
Резкую вспышку света пригасило поляризованое покрытие шлема.


Одновременно, как по команде, с улицы завыли собаки, а на верху старый для троих "знакомый". Шипение, шум разряда и вой слились воедино в жуткую какофонию.

- Кто-то знает что это? Немого запоздало спросил он. Во всяком случае до окна достает. И на меня почти не действует.

- Я не знаю - отозвался Рокерок. - Это надо у вас - умников - спросить, а лучше лишний раз вообще не проверять. По крайней мере на себе я этого делать не буду - я не подопытный кролик. Змей, ищи обходные пути. И поторапливайся - голодные звери ждать не будут.

- Раз эта ... э-э-э... - подал голос Алексей - как бы её... О! - Лампочка! Перезаряжается так быстро, думаю, что не стоит к ней лезть. Ден - следи за приборами и по сторонам не забывай поглядывать - займи своё место - не могу же я и вперёд и назад смотреть!

- Вперёд, девчонки. - скомандовал военный. - Нам тут времени рассиживаться некогда.

НРПГ:
Напоминаю, что лампочки не растут по одиночке, а чаще полями. Причём рядом с ними обычно обитает более сильная электрическая аномалия! (см. описание аномалий в обсуждении)
GreyNight
Детсад. Третий этаж

Псих вскрикнул и отшатнулся назад. Пальцы автоматически нажали на курок, да еще с такой силой, что, казалось, готовы были вдавить его в дробовик. Выстрел. Еще один, еще, еще, еще, еще. Затем лишь пять глухих щелков. Вояка осмотрелся. Комнату заволокло дымом. Дверь разнесло в щепки – одна ее створка превратилась в труху, а другая валялась на середине комнаты. Тишина. На полу валялись шесть пустых гильз. Артем быстро зарядил оружие и сделал пару шагов, обходя комнату. Внутри оказалась полная разруха: перевернутый стол, разбросанные бумаги, стулья, упавший телевизор. В углу светилась какая-то зеленая жижа. Псих поморщился, сердце в груди начало успокаиваться. Тишина. Где-то сзади на пол капнула воды. У военного пот проступил на лбу. Тишина. Псих сделал еще шаг, дверь уже в трех метрах от него. Луч фонарика тускло освещал комнату. Артем пригляделся и посмотрел на пол. Свет озарил кровь, окропившую документы и бумаги. Еще шаг. За углом лежало тело. Его силуэт казался знакомым. Мутный!
«Господи!» - Артем перехватил дробовик в одну руку и вбежал в комнату. Человек лежал, скорчившись, свернувшись на полу. С виду нельзя было обнаружить каких-либо ран. Псих осторожно перевернул сталкера и отвернулся. Правую половину его лица сильно задело дробью. После такого не выживают.
«Черт! Черт! Господи, да почему же ты не закричал, баран! Я ж… своими руками… господи…» - вояка пнул лежавший на полу стул и подошел к двери. Еще одна капля упала где-то там. Внезапно шорох бумаг заставил Артем обернуться. Это было лишь предчувствие, которое спасло ему жизнь. Блестящее лезвие охотничьего ножа просвистело над его ухом и резко вернулось обратно. Мутный стоял перед ним, с его губ капала кровавая жижа. Псих отпрянул на пару шагов назад и выставил оружие вперед. Силуэт в темноте опять дернулся, но Артем успел заметить его путь. Палец нажал на курок.… Вояка увидел лишь изувеченный труп, вывалившийся из окна. Ни крика. Ни стона. Лишь тишина…
Dein
Детсад.

Дёрнулся автомат. Щёлкнуло. Марк судорожно вдохнул, когда о забавный шлем эколога стукнулось что-то железное…
- Смецкий, ты? – хрипло спросил Марк, - Ты куда убежал тогда? Почему автомат твой внизу? – Марк начал тараторить, никак не шелохнувшись, - Я, это, тут разведывал, узнать хотел оста…
Раздались выстрелы. Первый, второй, третий… шестой… тишина… седьмой, чуть громче ударивший в слух…
Марк обнаружил себя сидящим на груде мусора под стеной. Он с распахнутыми глазами глядел во мрак перед собой. Фонарик укатился чуть левее и высвечивал там какой-то угол.
Пространство перед глазами пульсировало, как вид через свихнувшийся бинокль… близко... далеко… Громкое сиплое собственное дыхание и ощутимое напряжение в руках держащих автомат на предохранителе, нацеленный на противоположную стену. Марк был напуган.
GreyNight
Детсад. Третий этаж

Псих подбежал к окну. Острые куски стекла все еще осыпались вниз. На темной улице, под плотным дождем, лежал Вадим. Он не двигался, усеянный блестящими осколками. Один из них, самый большой, прошел через грудную клетку насквозь. Артем отвернулся и взял в свободную руку фонарик, дробовик сжимала правая рука. Откуда-то издалека послышался вой. Страшно тут. Непонятно. Псих подошел к выходу из этой части здания – на стене висела карта.

«Первый ярус, второй, третий, подвал... Да уж, здесь не то, чтобы мышь, слона спрятать можно. Как же ты встал, Семецкий? Я же тебе дробью-то пол-лица снес!» - по коже пробежали мурашки. Артем потер левое плечо. Холодно. Псих окинул взглядом коридор – в одном из его концов было открыто окно. Вояке что-то не хотелось топать туда одному, чтобы только закрыть его. Он поспешил к серой и темной лестнице. В комнате слева скрипнул пол. Псих вздрогнул, покосился взглядом на пустую комнату, но не остановился, а скорее, наоборот, прибавил шагу. Артем взял дробовик в обе руки, щелкнул предохранителем. Еще один шорох – за стеной на той же стороне, что и треклятая комната. Вояка еще больше ускорился. Уже не шорох – шаги, со всех сторон, сверху, снизу… коридор расплылся, лестница стала бесконечной, потолок начал медленно опускаться на пол. Еще чуть-чуть… пару метров… ступеньки… Артем застонал и упал, не в силах больше продолжать бег. Из горла выдался истошный крик, перешедший в хрип. Голова раскалывалась, в глазах потемнело… и лишь одинокая темная фигура в конце коридора стояла и смотрела прямо на военного. Ее глаза, казалось, пожирали Артема заживо. Это был мутант.

нрпг:
Персонаж Вадим, бывший под контролем игрока Элвар, отныне в игре не учавствует.
Марк и его новый "товарищ" слышат крики Артема. Они находятся в одной из комнат на третьем этаже.
Мутант - контролер(слабый). Для какого-то сопротивления пси воздействию требуется пси-защита выше 2 плюсов!
Marzell
Кухня многоэтажки
- Раз эта ... э-э-э... - подал голос Алексей - как бы её... О! - Лампочка! Перезаряжается так быстро, думаю, что не стоит к ней лезть. Ден - следи за приборами и по сторонам не забывай поглядывать - займи своё место - не могу же я и вперёд и назад смотреть!

- Вперёд, девчонки. - скомандовал военный. - Нам тут времени рассиживаться некогда.

-Раз вперед, то ни шагу назад! А мы всё-таки попробуем. Физика это конечно не мой предмет, Но! - Ден скинул рюкзак и открыв клапан начал в нем ожесточенно ковряться и рыться, издавая при этом странные восклицания.

- Блин! был-же кабель! Брошенный рюкзак напоминал разоренный воронами труп, со свисающими и выглядывающими из нутра лохмотьями. Взгляд парня рыскал по кухне, почти оставляя за собой светящийся след. Остановившись на новой стиральной машинке, местами правда обгоревшей. Перевернув последнюю, Ден разворотил ледорубом заднюю стенку и с мясом вырвал электро-провод с вилкой. Прощупав последний и найдя его удовлетворительным, смотал кольцами.
-Будем Экспериментировать. Эколог осторожно подошел к батарее, пошкрёб ножем по старой краске и примотал к оголившемуся металлу конец кабеля.- Господа, громоотвод готов к вашим услугам, кто решиться первым испытать сие творение сумашедшей физики и буйнопомешаного разума?Если никто не против, то я хотел-бы поручить это нашему начальству, как рассудят, так и будет. Ставлю вопрос на голосование.
The lover of destiny
Детсад. 2-3 этажи.
Слава осторожно шёл по второму этажу. Пустые коридоры таили страх и злобу, под ногами хрустел мелкий мусор. Сердце стучало как сумасшедшее. В каждую тень хотелось выстрелить пару магазинов. «Останусь живым, приобрету фонарь!» - про себя решил сталкер.
И тут тишину разорвал крик, вслед за которым последовала череда выстрелов. Стакан ринулся к лестнице. Пока он поднимался на третий этаж, раздался ещё один выстрел. «Контрольный что ли?» - подумал сталкер. Крик принадлежал пропавшему Вадиму. Сохранять самообладание с каждой минутой становилось сложнее.
Поднявшись на третий этаж, Слава остановился, чтобы отдышаться. Все-таки годы брали своё. Выровняв дыхание, он двинулся вперёд. И тут он различил силуэты людей в одной из комнат. Стараясь не шуметь, Стакан сделал ещё два шага вперёд. В темноте он узнал Марка, лежащего на полу. У его головы находилась рука с пистолетом. Обладателя конечности Слава не знал.
- Эй! Вы чем там занимаетесь?- крикнул Стакан и направил дуло автомата в сторону незнакомца.
Жест был машинальным. О том, чтоб стрелять не могло быть и речи, вероятность зацепить Марка была слишком большая. Снова прозвучал крик Вадима, но на много слабее.
- Да, что тут твориться, черт вас побери! – В голосе сталкера бурлил гнев.
Аккеран
Многоэтажка. Квартира. Гостиная и кухня

Аккеран осторожно исследовал внутреннюю часть квартиры, осторожно освещая полутемное помещение фонариком с порога. Тусклый свет лампы то и дело выхватывал из темноты, те или иные предметы мебели и прочие мелкие веши оставленные хозяевами. Пятно света скользнуло по облупленно стене и уже было вернулось шарить по полу, как взгляд доктора привлек внезапный отблекс на навесной полке, прибитой над стареньким телевизором.
Осторожно вынув гайку из кармана док метнул её в темный проем, внимательно следя за её полетом в свете фонаря. Гайка глухо стукнулась об пол и укатилась куда-то в сторону, а доктор глубоко вздохнув быстро пересек комнату и застыл перед полкой.
- Значит это ты тут блестишь в ночи, - Аккеран бережно снял с полки фарфоровую лошадку и с улыбкой повертел её в руках. - Пожалуй ты единственное истинное сокровище в этой горе радиактивного хлама.
Он бережно прижал к себе фигурку и зашагал обратно в комнату.

- Эй, Дэн! Да порози тебя запор на тридцать лет! - матюгнулся он с порога. - Я после зуды не отошёл, а ты очередной гениальный план уже придумал. Что на этот раз то?
Шаман
Детсад, этаж 3

"Второй". Некрос сместился на полшага ближе к "заложнику", быстро приседая и одновременно указательным пальцем вжимая защелку магазина на автомате бойца в экокостюме. Вместилище патронов звякнуло об бетон.
- Разговариваем, - Некрос сдвинулся еще чуть-чуть, так, чтобы наполовину скрыться в боковой комнате и прикрыться от нового гостя "заложником". - Давай-ка опустим стволы и поговорим как разумные люди. Расскажете, кто такие. И чего это ваш Семецкий без оружия шастает.
Многолетнее чутье подсказывало Некросу, что у него за спиной кто-то наверняка имеется, и наемник был готов при первом же подозрении скрыться в комнате. А оттуда пусть попробуют выкурить - особенно если у них нет гранат. А у него самого - есть.
Dein
Детсад.
- Разговариваем, - Некрос сдвинулся еще чуть-чуть, так, чтобы наполовину скрыться в боковой комнате и прикрыться от нового гостя "заложником". - Давай-ка опустим стволы и поговорим как разумные люди. Расскажете, кто такие. И чего это ваш Семецкий без оружия шастает.

-Остынь! Психу нужна помощь! – Заорал Марк, - Вы, что не слышали? Это Слава, где-то не далеко Псих, - Марк тараторил, - отпусти я к нему пойду, Смецкого мы встретили и потеряли по пути сюда…
Парень чувствовал, что ноги его едва держат, но больше он тревожился за Психа.
«Что-то не так…»

НРПГ: По идее от пси воздействия полностью ничего не спасает, Шаман и The lover of destiny, отыграйте давление на мозг.
GreyNight
Голова кружилась, комната пошла ходуном, потолок перевернулся на 360 градусов, и Псих начал терять координацию, а может даже и мозг. Он попытался подползти к лестнице, но руки вместо пола тянулись к стенам и потолку. Дробовик валялся в трех метрах от Артема, но приблизиться к нему даже на метр не хватало сил. Хотелось умереть прямо здесь, чтобы не мучиться. Или это мутант внушил это вояке, он стоял уже гораздо ближе, чем раньше и даже продолжал приближаться.
«Это конец» - мелькнула мысль в голове. Со стороны Псих был похож на беспомощного ребенка, тянущегося к матери, или сумасшедшего, погруженного в свой, отдельный мир. Вояка прекратил двигаться и замер, тупо глядя в потолок или пол, или что там еще! Мутант был уже в семи метрах, хотя в таком состоянии прикинуть на глаз точно не удавалось, все пространство кругом кружилось и плясало, как бешеное.
«Гад, отвали от меня!» - прохрипел псих. Он снова попытался дотянуться до оружия, но не мог. Артем перевернулся на живот, закрыл глаза и судорожно зарыскал рукой по полу, но заветный «спаситель» как будто уплывал еще дальше от несчастного. Мутант уже в пяти метрах.
The lover of destiny
И снова Детсад. И снова 3 этаж.
-Разумные люди стволами не машут!- улыбнулся Слава.
И тут накрыло…
В голове словно взорвался килограмм тротила. Перед глазами всё смазалось и куда-то поплыло. Слава пытался кричать, но у не го ничего не вышло. В голове застыл вопрос: «Да, что же это такое?»
Автомат выпал из ослабевших рук, но звука удара Слава не услышал. Всё вокруг смешалось в единую кашу.
Тело теперь подчинялось чьей-то чужой воле, и только сознание продолжало слабую борьбу. Но Слава не собирался отдавать своё любимое тело без боя. Собрав всю волю, он сконцентрировал её на пальцах рук, пытаясь заставить их двигаться.
Marzell
Многоэтажка. Квартира. кухня

-- Эй, Дэн! Да порози тебя запор на тридцать лет! - матюгнулся он с порога. - Я после зуды не отошёл, а ты очередной гениальный план уже придумал. Что на этот раз то?

- Меня? За что! Акке, не волнуйся, дело в шляпе.
Ден с улыбкой разматывал и сматывал кабель в кольца, что так и норовили стать восьмерками.
- Смотри сюда. Берем кабель в правую руку. Это раз! Зачищаем изоляцию. Это два. - взяв нож парень началь методично сошкребать изоляцию с другого конца кабеля, постепенно оголяя медные провода. Берем... например эту вилку.(нагнувшись и отряхнув с ботинка ошметки и стружки , что остались от изоляции, Эколог подобрал гнутую алюминиевую вилку) Скручиваем её и прикручиваем к ней провод. А вот дальше, наступает самое интересное: это добро должно точно попасть и зацепиться за "лампочку". Гм, зацепиться... Точно, скручиваем из вилки "кошку".
Ден крутил в руках вилку, сгибая её то там, то тут постепенно превращая в некое подобие альпинистского струмента.
- После чего провод выполняет роль громоотвода, заземляя лампочку через батарею. После чего, я думаю мы сможем пройти. Я так думаю что сможем. - на лице парня отобразилась некая задумчивость...
GreyNight
На правах мастера
Детсад. 3 этаж


Некрос резко почувствовал головную боль, затем пространство вокруг поплыло. Пол ушел из-под ног и повернулся на девяносто градусов влево. Наемник повалился на землю, и понял, что координация окончательно его покинула. Звуки слились в один протяжный писк, глухо отозвалось падающее оружие. Что-то странное творилось вокруг. И что за крик в коридоре? Некрос почувствовал тошноту и еле сдержался, чтобы не выплеснуть содержимое желудка прямо тут, картинка перед глазами троилась и четверилась, конечности онемели…

Псих

Артем предпринял последнюю попытку и потянулся к дробовику, но тщетно. Руки цеплялись за выбоины и камни, но оружия не было видно. В глазах потемнело, кровь прилила к голове. Со стороны было отчетливо видно, что лицо Психа было таким же красны, как у рака. Вояка издал протяжный стон и закрыл глаза. Он больше не мог соображать, не мог сопротивляться. Мутант, подошедший еще ближе, уже почти навис над своей жертвой. И что же это такое? Конец? Или может быть только начало?
Dein
Детсад.

Новый знакомый опустил дуло, а Марк сразу рванул на крик, не обратив внимание на оставленных двух.
Мысли играли в безумную игру, всплывая одна за другой, толпясь, толкаясь, а страх ураганом сносил часть толпы мыслей, большую часть, раскидывая, рвя на части…
Дверь, коридор, дверь, обширная комната…
Сразу на глаза бросился кривоватый силуэт темнее царящей темноты. Марк вскинул автомат, крепко сжал его и попытался нажать на курок, сработал предохранитель. Не сводя глаз от силуэта, парень тут же бросил оружие в сторону и нашарил в кармане ножи. Марк почувствовал, как страх превращается в решимость.
«Ещё не всё!» - парень ринулся к силуэту, готовя два режущих сильных удара.
Руки назад, держа лезвия горизонтально, туловище не много наклонено вперёд, ноги набирают скорость. Марк готов затормозить в последний момент и использовать инерцию для атаки…
GreyNight
Детсад

И внезапно… все стихло. Псих почувствовал, что сознание к нему возвращается, коридор сложился в целую картину, звон в ушах отошел. И тут накатился медленный, протяжный гул речи Марка, оторвавший Артема от цепких лап шока. Рука зашарила по полу, нащупала заветный стальной механизм и рванулась наверх, ища цель, доставившую так много проблем. Глаза выхватили из темноты мрачный силуэт, но глаза отказывались четко видеть его очертания – на голову все еще давила неведомая сила.
«У, тварь, сейчас отправим тебя на тот свет!»

Нрпг: во время нападения Марка, мутант переключил все свою силу на него и контроль над остальными участниками ослаб. Lover и Шаман могут свободно перемещаться, пси воздействие на них почти равно 0. Марк же, бросившийся на контроллера с ножами ощущает пси-силы выше 3 баллов (плюсов), а значит не так-то просто будет ему достать мутанта. Если же не удастся, Псих всегда готов. К тому же я уже спасен от смерти (которая наступила бы, если вы замешкались =) )
Dein
Детсад. Зал на 3-м этаже.

Когда оставалось до цели три шага, в голове загудело, пространство шатнуло в сторону и Марк сбился с прямой на левую сторону, но взмахнул правой рукой с крепко сжатым ножом.
Псих дернулся, пытаясь увернуться от несущегося на него товарища, из-за чего чуть не упал с лестницы. Зацепившись за перила, Артем вновь оглянулся, выслеживая монстра.
Марк остановился, в голове творилось чёрти что из-за чего было трудно соображать и начинал расти страх, толкающий Марка на активные действия. Парень развернулся к цели, лицом и нанёс скользящий удар по тени, будто вырезанной из тьмы.
Раздался ужасный вой, режущий уши. От него сводило уши, и сжимались все внутренности. Вой был преисполнен боли и ненависти. Тень рухнуло, глухо стукнувшись об пол, и продолжало выть.
Марк отпрянул от существа на шаг и, в свою очередь, заорал сам. Парень кричал, стараясь перекричать вой, заменивший гул в голове, но намного сильней давивший на него, на человека, который не вызывал кардинальных реакций в обществе.
Псих заткнул уши, так как его голова не переносила громких звуков, и подбежал к мутанту, затем направил на тушу ствол дробовика и спустил курок.
Марк заткнулся от резкого выстрела и стоял на месте. Его била крупная дрожь.

совместно с GreyNight
The lover of destiny
Детсад.
Всё закончилось так же быстро, как и началось. Вернулся контроль над телом, глаза опять видели то, что им положено видеть, в ушах перестало звенеть. Впрочем, последнее особой радости не принесло: Марк в месте с ещё каким-то жутким голосом вопил так, что перепонкам было в пору лопнуть. Затем выстрел и тишина.
Слава, кряхтя и грязно ругаясь, встал и пробрёл к эпицентру переполоха. На нового знакомого он не обратил внимания, так как тому тоже досталось не хило, и опасности он пока не составлял.
Псих и Марк молча стояли над чьим-то телом. На молодого парня было страшно смотреть.
Слава подошёл ближе и, улыбнувшись, хлопнул его по плечу.
- Ты чего, хлопец, разорался так.
Лица обоих остались каменными. Стакан перевёл взгляд на тело и отпрянул.
- Это, что за тварь такая?- уже серьёзным тоном спросил сталкер.
Руки сами собой достали сигареты и спички.
- Вот сколько живу, а таких красавчиков не встречал. Да и по мозгам так давно не получал. Чувство такое, будто прикладом к голове приложились.
Слава сделал первую затяжку, затем вторую, третью и с облегчением вздохнул.
- Ладно, пойду с тем пообщаюсь, а то мало ли.
Слава вернулся к незнакомцу и направил на него дуло «ВАЛа».
- Ну что, разумный человек! Поднимайся давай, у меня к тебе вопросы имеются.
GreyNight
Детсад

Псих кашлянул и склонился над телом. Это был человек, по крайней мере, когда-то оно точно было человеком. Артем пару раз ткнул его прикладом, чтобы удостовериться в окончательном уничтожении цели, а затем поднялся и облокотился на стену.

«Так близко смерть я видел только раз! Когда граната осколочная рядом со мной плюхнулась. Я, помнится, заорал тогда так, что за горизонтом слышно было! Эх, заставили же вы меня помучаться братцы! А все из-за этого вот нахала, будь он трижды в аду…» - далее вояка несколько раз подробно разъяснил, как будут пытать после смерти этого несчастного, и повесил оружие на плечо. – «И еще, ребят! Мутного я нашел… в общем, нет его больше… умер он, как твари те уличные. Ну это, как зомби! Вот!» - Артем сложил руки на груди и нахмурился. Потом прошагал к их новому «знакомому», готовясь продолжить перечень его пыток. Он был весь в пыли, грязи, потный и мокрый, больше всего сейчас ему хотелось помыться и лечь спать. Но такую роскошь, увы, позволить Псих себе не мог. Артем кашлянул, сел на пол и приготовился слушать рассказ пленника.
Шаман
Детсад, 3 этаж

Предохранители на оружии должны предотвращать случайные выстрелы. В том числе при ударах в падении. К несчастью, на пистолете Некроса предохранитель был выключен, исходя из напряженности ситуации. И от удара об землю ударник сорвался со взвода, послав пулю в голову владельца оружия.
На момент окрика наемник по кличке Некрос был однозначно и категорически мертв.
Dein
Детсад.
-Хээээ… Муууть… - хрипло протянул Марк, без какого либо выражения.
В голове пульсировало, в горле пересохло, глаза слезились, руки онемели.
Марк, положил ножи в ножны и зашагал к оброненному автомату. Осторожно присел, повесил на плечо автомат.
- Что это за тварь? Оно на мозги давит похлеще «цветового хаоса» - Марк содрогнулся от воспоминаний, хотя на него больше надавил вой мутанта, нежели пси-удар.
В районе желудка начиналось мелкое шебуршение грозящееся вывернуть на изнанку орган, хотя он был пуст уже давно.
«У меня есть еда» - пробралась глупая мысль и начала безумную радостную пляску в обдуваемом мыслительном коробке.
Rockerok
Мастерский пост.Соместно Георг, Кумро.

- Заземлить? Это, конечно, мысль. И вне Зоны я бы её одобрил. Рокер! – Змей, неспешно сканируя пространство перед собой тепловизором, вернулся к лестнице.
- Идём в обход. Если затея Дена не выгорит – подготовим путь к отступлению. Для выживших, – после короткой паузы уточнил сталкер. - Внутренняя связь по шестому каналу, открытый режим.
- Делайте что хотите, только быстрее – Рокерок осмотрелся по сторонам.

- После чего провод выполняет роль громоотвода, заземляя лампочку через батарею. После чего, я думаю мы сможем пройти. Я так думаю что сможем.

- Ребят, а мы гостей не ждём? – как-то с тревогой в голосе произнёс Алексей и ввалился в комнату, целясь в открывшийся проход.
В след сталкеру прилетела изуродованная голова собаки, которая прокатившись по полу заставила лампочку сработать ещё раз. Эффект оказался прямо-пропорциональным от того, что ожидал учёный. В это время один конец провода уже был прикручен к батарее, а второй находился в руках у ничего не подозревающего «вундеркинда», который прикручивал к проводу вилку. Сработавшая лампочка направила свой заряд на катившуюся голову и подкорректировала траекторию её (головы) пути. В итоге часть заряда заземлилась на батарею, а часть шандарахнула Дена так, что у того пошли круги в глазах, волосы под шлемом встали дыбом, а сам горе-учёный потерял сознание и рухнул как подкошенный.
Не растерявшейся в сложившейся ситуации Военный прыгнул вперёд и схватил образовавшийся артефакт и на всякий случай отскочил обратно.
GreyNight
Детсад 3-й этаж

-Вот те на! – Артем скривил лицо и аккуратно перевернул голову Некроса. Кровоточащая дырка от пули заняла свое место прямо в центре лба. Глаза у наемника были полуоткрыты, рядом дымился пистолет, и каталась по полу пустая гильза. – Выслушали, называется! Эх, жалко беднягу. Ведь из-за мутанта помер. Вот поганая тварь, чтоб тебе!.. – Псих подобрал старый стул и с треском разбил его о голову монстра. Что-то темное окропило пол.

-Фу! Урод! – вояка последний раз плюнул на чудище и вновь повернулся к Некросу. – Даже глаза закрыть не успел. Грустно, когда смерть настигает неожиданно! – Артем опустил ему веки и поднялся, смотря куда-то в конец коридора.

-Мне лично здесь совсем не нравится, а вам? Давайте уйдем отсюда. Не люблю спать рядом с трупами. Хотя, куда нам идти?

НРПГ: Насколько я понимаю, персонаж Некрос под контролем Шамана отныне в прикле не участвует.
The lover of destiny
Детсад. 3 этаж.
Слава молча снял рюкзак и вытащил оттуда бутылку. Жидкости внутри осталось немного. Сделав большой глоток Стакан, поморщился и протянул её Психу.
- Помянем, - произнёс он тихо. – Я тут многого не понимаю, но точно знаю, что Тёма прав. Боюсь, что если остаемся, то очень скоро пожалеем. А лично я не собираюсь становиться обладателем такой же милой дырки во лбу.
Слава закашлялся от сигаретного дыма и брезгливо выбросил окурок. Его взгляд поочерёдно останавливался то на Марке, то на Артёме. Оба были изрядно помяты и нуждались если не в горячеё ванне, то, по крайней мере, в хорошем душе. Хотя Слава был ни чем не лучше.
- Предлагаю, вообще из города убираться,- наконец произнёс он.- По мне, так лучше под открытым небом ночевать, чем в этом дурдоме.
GreyNight
Детсад. 3-ий этаж


Артем глотнул из волшебной склянки и вернул ее обратно. Паршиво было на душе, нос заложило из-за пыли, пот капал в глаза, в общем… жуть! Артем чихнул, протер лоб рукавом и процедил сквозь зубы:
-Марк, пошли-ка отсюда. Пора нам сваливать из этого города! - Вояка развернулся и широкими шагами направился к лестнице. Дробовик угрюмо болтался на плече. Неожиданно, он встал и повернулся к стоящим в конце коридора спутникам:
-Вы идете? Или мне одному придется нечисть на мясокомбинат отправлять?! Скорей! – сегодня уже двое хороших ребят погибло по вине мутантов. Что же будет дальше? Что ждет их в будущем?
Аккеран
- Твою за ногу! Вот и заземлили! – ругнулся Акке, кидаясь к горе-ученому на помощь. – Рокки, напомни мне, чтобы, когда я штопал его ещё и руки ему пришил. Желательно к заднице, откуда у него они по идее и должны расти, и где у него, судя по всему, и мозги находятся.
Пульс у парня хоть и сбился, но медленно приходил в норму, и из нитевидного вновь переходил к нормальному кровенаполнению.
- Фууф, кажется, с ним всё будет нормально. Лампочка почти вся ушла в землю. Так что он даже валяться положенный срок не будет. Даже успеет к следующей перезарядке, - устало усмехнулся доктор. – Ден, а Ден? Давай поднимай свою бедовую задницу. Неча тут симулировать. Мы тебя тащить на себе не будем. А пристрелить? Чтобы не мучался?
Dein
Детсад

От предложения помять, Марк отказался жестом руки, выслушал всё что сказали сотоварищи и ловил мысли дырявым ситом.
-Пошлите, - вздохнул Марк и угрюмо поплёлся за Артёмом.
Настроение было не очень, и шок оставался ещё. Что же дальше будет, он не знал. Повесив автомат ремешком через плечо, держа его относительно наготове, время от времени поправляя лямки рюкзака, он ступал, аккуратными шагами. Сознание как бы отключилось, перед глазами бегали лишь картинки отдаленные как сон.
Ultramarine(Chaos Marine)
Хорек перескочил через поваленное дерево и прибавил ходу. Попятам за ним неслись две озверевшие твари. Обезумевшие от радиации полулюди. Они тяжело дышали и гнались за ним длинными прыжками словно обезьяны. Впереди показалось полуразрушенное здание детского сада. Он ещё поднажал. До спасения оставалось несколько шагов но неудачно торчащий из земли кусок арматуры прервал его бег. Иван упал на землю и перевернулся на спину. Твари были тут как тут. Они смотрели на него через грязные противогазы. Шланги этих древних противогазов были оторваны и свисали будто шутковатые хоботы. Первая тварь прыгнула и Иван нажал на курок. Надежный ХиК не разу не подводил его и мутант повалился на землю. Гибель товарища, однако, никак не повлияла на второго мутанта тот подскочил и мощным пинком выбил оружие из рук Ивана. Хорек выхватил нож и всадил в плечо нападающему. Но урод будто этого и не заметил. Он продолжал избивать валяющегося на земле сталкера. Они сцепились в рукопашной. Иван со всей силы бил мутанта ножом но тот какбудто и не замечал ранений. Продолжал напирать и избивать Хорька. Наконец Иван изловчился и воткнул нож мутанту в глаз. Дико взревев мутант повалился на лежащего сталкера. Но не смотря на то что нож вошел ему в глазницу по рукоятку, урод был все ещё жив и продолжал размахивать руками в безумной ярости.
The lover of destiny
Детсад.
Всеобщую скорбь оборвали выстрелы и судя по звуку, где-то рядом. Слава метнулся к оконному проёму.
На подходах к детскому саду кто-то яростно боролся, причём в движениях одного из противников было нечто странное. К сожалению, дождь и тьма не давали разглядеть всё лучше.
Стакан обернулся и посмотрел на Марка с Артёмом.
- Идём!- коротко воскликнул он и быстро зашагал к лестнице.

Слава остановился в пяти метрах от дерущихся и направил в их сторону автомат, но тут же опустил. Секунду он стоял с открытым ртом не в силах пошевелиться. Один из людей, человеком вовсе не являлся. Всё его тело было покрыто ранами и ожогами, одежда превратилась в тряпьё, на голове был надет явно неисправный противогаз, а из одной глазницы торчал нож.
Стакан усилием воли поборол панический страх и одним рывком оказался рядом с трепыхающейся тварью. Схватив её за плечи, Слава резким движением сбросил её с человека, и добил очередью из «ВАЛа».
Наступила тишина, нарушаемая лишь звуком дождя. Стакан подошёл к лежащему человеку. Он оказался молодым парнем лет тридцати или даже моложе. Слава улыбнулся и протянул ему руку, чтобы помочь встать.
- Мать разве не говорила тебе не связываться с плохой компанией?
На незнакомце был сталкерский защитный костюм, а стало быть, нападения с его стороны можно было пока не ожидать: в Зоне помощь ценят.
GreyNight
Улица перед детсадом

Псих, увидев, что опасность обезврежена и обездвижена, сменил бег на шаг и направился к своим друзьям. Несчастный сталкер лежал на земле и отдыхал после долгой погони. Артем усмехнулся и осмотрел монстра.
-Да уж! Жуткая тварь! – вояка почесал в затылке и подошел ко второму трупу. Противогаз на его лице почти слез и у Психа не составило труда окончательно стянуть его. Глаза у мутанта были широко раскрыты, зрачки расширены, липкий язык свисал изо рта. У него были острые зубы, окровавленные губы и карие глаза. Русые волосы были коротко подстрижены по военному обычаю. Видать совсем молодой был.
-Что же тут творится-то? Скорей бы выбраться уже. – Артем направился к новому гостю. -Ну что? С чем пожаловал?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.