Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Таинственный лес
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Аккеран
- Так простите, был занят неотложенными делами, - профессор Долохов возник перед группой внезапно. - Акке, Иван, бросьте оборудование все меняется. Мы не можем уйти пока не получим необходимые сведенья об этих существах.
- Профессор? Мы продержались здесь три дня. И потеряли 16 человек, разумно ли..., - начал Акк, но профессор перебил:
- Все пройдемте за мной, - он отбросил полог палатки и пригласил внутрь.
Среди многочисленных непонятных устройств стоял стол. А на столе лежало вскрытое наконуне тело создания напавшего вчера.
- Их регенерация потрясающа. Но не совершенна. У них все органы парные. в том числе и мозг и сердце. Но самое потрясающее это их эволюция. Первые твари что встретились нам пару дней назад были обычными хищниками, диковиными, но всё же в пределах нашего представления. Но эти. Они словно способны к симбиозу. Только с неорганическими телами.
- Эээ, симбиозу? - Иван почесал затылок.
- Они могут буквально впитать в себя всё что угодно. Взяв твоё ружье Иван они могут впитать его и стрелять не нажимая курка. Но самое ужасное что они могут впитывать магию. Вы понимаете чем это сулит?
- Технология и магия ровно техномагия, - хохотнул Иван. Но остальные лишь тупо молчали.
- Это ужасно, - выдавил Акке.
- Дааа. Маги способны проникать в иные мира, но там они вынуждены столкнутся с проблемой того что не все могут привыкнуть к новым магическим потокам. Да и к тому же сколько магов может создать серъезное возмущение в новом мире. Сотни? Столько нет ни в одном конклаве известном в сфере миров. А вот если они смогут перетащить что-нибудь техногенного. Какую-нибудь бомбу. Вот тогда миры падут, - профессор побледнел.
- Но магия и технологии несовместимы, профессор. Любое магическое воздействие на сложный механизм выводит его из строя навеки, - возразил Акке.
- Напрямую зачаровать ружье или компьютер мы не сможем, - улыбнулся профессор. - На этом стоит Мироздание. А вот эти существа похоже медиаторы. посредники. Ещё не совершенные. Но они учаться. Кто-то очень сильный в этом мире играет тканью мирозданья. Им нужен материал. И я думаю наши друзья великолепные экземпляры для маленького эксперимента, - он поглядел на Ники и Шаде. А потом ещё более пристально на Белую Сову.
- Робин и Михаил, - прошептал Акке. - Робин-дракон, более близкого к магии существа трудно подыскать...
- Вы должны наити их. И увести из этого мира, - Долохов посмотрел на собравшихся. - Каждый из вас пришельцы уникален. И я боюсь тропа не случайно привела вас сюда.
- Акке, мы с Иваном покинем вас утром, - профессор посмотрел на него внимательно. - Оставайся с нашими друзьями. Мариш, охраняй Акке. Мы с Ваней вернемся в Новигард и попробуем узнать ещё больше. Акке, наша задача вывести чужеземцев из леса. И я поручаю её тебе и Мари. Действуйте.
Профессор быстро покинул палатку оставив всех переваривать услышанное.
Рыжик
Ничего не поняв из того что говорил Профессор, я удивлённо посмотрела сначала на Белую Сову, потом на Аккерана
-Ну так может кто-нить поможет мне перемотать руку, и объяснит что надо сделать - сказала я принимая бинт и осматривая то, что мне дал Белая Сова.
Потом видя, что никто не спешит помогать, уселась прямо на землю, и помогая себе зубами принялась развязывать бинт.Это было сложно, но я смогла это сделать, и теперь сидела задумавшись как бы забинтовать руку обратно
Robin
Робин с удивлением посмотрела на Михаила.
- Я тут надолго. Ты прав. Нужно позвать остальных.
Они стояли и смотрели друг другу в глаза. Мир на мгновение перестал существовать. Они смотрела друг другу в глаза не отрываясь. Только он существовал для неё, а она - для него.
Робин очнулась от забытия. Заморгала глазами и опустила голову.
- Что это я...
Она отошла от Михаила, убирая его руки с плеч. Девушка была немного растеряна. Прошагала к окну, неловко запнулась, выругалась про себя.
- Прости, ты о чем-то говорил? - рассеянно спросила она. Но потом взяв себя в руки стала решительной. Серьезно посмотрев на Михаила Робин сказала:
- Хорошо, приведи остальных. Я пока побуду здесь. Только пусть остаются на первом этаже. Кто знает, что таит этот замок. Его нужно проверить.
Твердым шагом Робин направилась к выходу из замка.
Аккеран
Цитата(Рыжик @ 13-11-2007, 23:54)
Ну так может кто-нить поможет мне перемотать руку, и объяснит что надо сделать
*

Акке наконец сообразил что он всё-таки врач. И его долг лечить. Опустившись рядом, он аккуратно положил её руку себе на колено и стал обрабатывать её рану и перебинтовывать её свежим бинтом.

- И почему рана ещё кровоточит? - Акке не мог понять. Его перевязки никогда не давали слабину.

Он потуже затянул повязку всё ещё обдумывая слова Долохова, когда понял что Маришка смотрит на него, чего то ожидая:

- Что-то не так?
Кумро
Некоторое время Михаил стоял в оцепенении, как и Робин, но длилось это немного дольше. С трудом ему удалось вернуть мысли в привычную колею. Он взял шлем и пошел обратно.

С ним явно что-то вторилось, несколько раз он натыкался на деревья, которые почему-то оказывались у него на пути, ветки то и дело били по шлему.Но, наконец, он вышел в лагерь. Теперь надо было все проверить. Михаил настроил свой динамик погромче и сказал:

- Доктор, подойдите сюда.

А заметив того странного парня, которого поставил в охрану, добавил:

- Парень, ты тоже сюда подойди...
Рыжик
- Что-то не так?

Смущённо отвела глаза от Акке
-Да нет. Всё в порядке. Спасибо А рана не заживает наверное потому, что укусило это чудовище - сказала я кивнув головой в сторону монстра лежашего на столе, и встав отошла к костру, который уже догорал. Потом увидела еду, и вспомнив и достав оттуда банку консервов и хлеб, открыла консервы кинжалом, принялась есть
Аккеран
Аккеран встал потирая лоб, и незная что сказать. С одной стороны Маришку он знал давно, и из всей разношерстной публики она была ему единственным знакомым. Остальных он не знал. Но что там говорил профессор про симбионтов? Если это то что Аккеран думает, сейчас он не может доверять вообще никому. Странный парень из леса. Драконица что постоянно куда-то стремится убежать. Михаил что почти не снимает доспеха. Человек ли он? Есть ещё Шаде и Ники, ни та не другая не принадлежат к роду людскому. А ещё Белая Сова. Акке тяжело вздохнул парень похож на блаженного, но в нём сквозит что-то такое от чего у Акке просто волосы дыбом.
- Доктор, подойдите сюда, - позвал Михаил
- Вы вернулись? Где Робин? - Аккеран нервно озираясь приблизился к рыцарю. - Где вы пропадали?
Robin
Робин тем временем решила осмотреть второй этаж. Вбежав по лестнице, она направилась сначала в южное крыло. Там было 3 двери. Как по считалочке она решила войти в среднюю.
Девушка открыла дверь. Она была в шоке от увиденного. Просто замерла в оцепенении.
Комната оказалась огромной. она вкруговую была выложена зеркалами, а потолок бал стеклянный. Сквозь него проникал солнечный свет и, отражаясь от заркал, слепил. Зеркала были выложены в каком-то определенном порядке так, что солнечные лучи преломлялись под разными гглами. Можно было заметить, что они вырисовывали что-то. Только что?
Робин вышла из оцепенения. Войти в комнату она побоялась.
"Лучше дождусь остальных."
Она закрыла дверь.
"Теперь осталось еще две."
Она зашла в правую. Комната показалась ей довольно обычной. Тут был камин, который давно не топили, и по этому в комнате немного пахло сиростью. Старая кровать с обветшалым балдахоном стояла у противоположной стены. Робин заметила пару красивых медных подсвечника. "А вот это пригодится. Потом надо будет взять их." Около кровати стояла тумба. Порывшись в ней, девушка так же нашла и восковые свечи.
"Осмотр третьей комнаты оставлю на потом. Нужно остальных дождаться." Девушка прикрыла комнату и вернулась вниз.
Кумро
- Вы вернулись? Где Робин? - Аккеран нервно изираясь приблизился к рыцарю. - Где вы пропадали?

Михаил скривился, вечно эти ученые чем-нибудь недовольны. Вот например сейчас ему было интересно, и при этом непонятно: чего этот доктор так нервно озирается? Но отвечать все же надо, поэтому последовал ответ:

- Доктор собирайтесь, мы переезжаем на другое место. К северу от сюда есть замок, там мы и расположимся. А если быть точным, то на первом этаже. РОбин сейчас проверяет все остальные этажи и залы. К тому же, тот замок получше, чем этот лагерь, по крайней мере в сфере безопасности. Мы с тем парнем поможем с переездом и охраной. Так, а где этот парень?

Этот вопрос был адресован и к Доктору и ко всему миру в частности...
Белая Сова
"Тут я!"послишался голос из дерева, через минуту парень спригнул с огромного дуба и вежливо поклонился..."К вашим услугам почтенный, буду рад помочь с переездом, хоть какая нибудь пользя от меня будет, ото засиделся на месте" улибнулся парень..."Что будем переносить тут вроде бы не очень много полезного...А замок который вы упомянули стоит тут уже три века два из них он необитаем...так что задумаетесь хорошенко прежде чем идти в такие места, люди их не зря покидают...
Рыжик
Услышав голос Михаила, встала и подошла ко всем остальным.
-Мы переезжаем?-спросила я посмотрела на Аккерана, который как раз в это время спрашивал про Робин. При этом у меня в груди что-то кольнуло. Ничего подобного раньше никогда не было, и я не знала что со мной происходит в последнее время, поэтому, получив удовлетворительный ответ, я пошла собирать вещи, которых к счастью было немного. По дороге к палатке, я кинула взгляд на Акке который о чём-то оживлённо разговаривал с Михаилом.
*Наверное выясняет как там поживает Робин* с неожиданой даже для себя злобой подумала я, и кинула со всей силы нож в ближайшее дерево. После этого я вернулась в своё обычное, нормальное состояния, и вытаскивая нож и идя после этого в палатку пыталась понять что же на меня нашло.
Robin
Внизу было все по прежнему. Робин решила внимательнее осмотреть столовую. Нужно было найти кухню. Когда все вернутся, вероятно они захотят поесть. "Мне в этом отношении проще. Ведь я могу съесть что-нибудь в сыром виде, а людям нужно готовить." - подумала она.
Пройдя вдоль столовой, девушка заметила дверь. Как она и подозревала, это оказалась кухня. Она была довольно просторной и хорошо освещенной. Тут находилась печь, на которой можно было что-то приготовить, старый обветшалый стол, несколько табуретов и большой, резной шкаф. "А что в нем находится?" Робин подошла и, приоткрыв дверцы, заглянула внутрь. Увиденное немного удивило её. Шкаф был полон фарфоровой посуды. Там находились тарелки, украшенные золотой росписью, чашечки с красово изогнутыми ручками, разные посудины для приготовления еды, столовое серебро. "Вот это да!!!! Как это все здесь сохранилось?" Посуда была подернута большим слоем пыли, но даже это не скрывало её красоту и изящество. "Ну, в общем, тут безопасно. Пойду, подожду всех у входа."
Кумро
Хм, вот как, значит этот замок необитаем два из трез веков, интересно, из-за чего? Скорее всего слухи, а может бандиты или что-то в этом духе? Но все равно, это лучше, чем находиться посреди леса, и от тех тварей все одно отбиваться легче. Так, надо осмотреть, что можно и нужно отнести в превую очередь, а что во вторую, т.е то что не очень нужно. и об охране тоже нужно подумать.

Михаил отвернулся от Доктора и повернулся к странному парню. Затем сказал:

- Я не знаю, что в этом замке, но перспектива остаться здесь и подвергнуться нападению этих тварей меня тоже не радует. Для начала, меня интересует, что произошло, пока меня не было. И второе сейчас доктор скажет, что надо унести в первую очередь, я буду переносить, а ты охранять. Потом поменяемся, все ясно?

Михаил вопросительно уставился на парня...
Белая Сова
Ясно, что же тут не ясного.Хотя странная у вас компания все же. Дело в том что до того как заходить в лес я поспрашивал а местном кабаке не водятся ли тут какие нибудь опасние твари, так мне ответили что нечего особеного в лесу нету, есть правда странные чудища которые поселились здесь не очень давно, но они не нападают если им не угражают, впрочем как и большинство животных. Так что леса этого некто не боится, а тут такой случай, конечно я не знаю вашего доктора но он сам мог спровоцировать атаку животных, хотя черт их знает колдунов и ученых.Да еще в предачу как я понимаю он не из этого мира как и вы. Хотя мне без разницы, да и опасность мне не угрожает от этих зверей если я все правильно понял.
Shade
Шадэ, как только Маришка ушла перевязывать рану решила прогуляться вокруг лагеря и немного разведать обстановку. Ей очень нравились высокие, старые деревья, растущие повсюду. Порой формы листа были очень необычными, Шадэ шла и, как маленький ребёнок, придумывала названия листьям. На всякий случай она рассеялась, чтобы не мозолить никому глаза, да и она не представляла, что в этом лесу водится.
"Такого чудесного леса я уже давно не встречала, здесь так красиво....и спокойно....Вот было бы хорошо, если бы я смогла здесь задержаться. Да и компания здесь неплохая набирается...вот только ученые у меня никогда симпатии не вызывали. Все время что-то изучают, да и предсказать то, что сделает ученый довольно трудно"
Девушка залезла на ветку дерева и осмотрелась вокруг. Отсюда виднелся какой-то старинный замок (точней только какую-то из его башен), немного южнее было неплохое озеро. Девушке вид очень понравился, но она все-таки спустилась чуть пониже, выбрала подходящую ветку. Так как ветка было достаточно большой, да и свет сюда почти не проникал, девушка решила вздремнуть.
"Не думаю, что меня начнут искать. Только если Ника вспомнит обо мне, да и то врятли. Робин тут нет, да она и не знает, что я здесь. Михаил тоже ушел, а остальные просто меня не знают, и врятли обратят внимание, что я пропала....."
Тут мысли девушки прервал шелест и треск веток, доносящийся откуда-то из за спины. Шадэ открыла глаза и обернулась. Она почувствовала, что здесь кто-то есть неподалеку. Вдруг на ветку рядом с ней спрыгнуло какое то существо. Это было что-то похожее на обезьяну с металлической шерстью и ярко-фиолетовыми глазами, и, что показалось Шадэ пугающим......это существо её видело. Больше того, оно тоже было чьей-то тенью. Девушка вжалась в дерево и зажмурила глаза. Существо мерзко зарычало и стало наступать на девушку. Тут ветка проломилась и "обезьяна" упала вниз и исчезла.
Шадэ в ужасе стояла минут пять, потом у неё стали дрожать коленки. Девушка. немного выйдя из оцепенения, спрыгнула с дерева, и, проявившись побежала к лагерю. не обратив внимание на то, что сломала каблук.....
Аккеран
- Пригнись! - Акке возник перед Шаде внезапно. Грянул выстрел и обезьяна отскочила назад зажимая лапу. Акке стал перезаряжать ружье, но похоже этого не требовалось. Обезьяна всё быстро поняла и исчезла в кустах.
- Итак, господа туристы и любители природы, - Акке зло сощурился. - И о чём же мы думали? Ладно вопрос не корректен. Чем же мы думали когда пошли в лес одна. Я здесь потерял столько людей..., - он внезапно побледнел. - Нам надо уходить! И срочно. Это обезьяна может привести остальных. Быстрей в лагерь.
Акке схватил Шаде за руку и потащил в лагерь. Его уж точно не волновал её каблук
Кумро
Рыжик

Она вошла в свою палатку, где попыталась обдумать свою вспыщку гнева. Села на свою походную кровать и попыталась очистить свои мысли от всего лишнего. Но это ей не удалось. В голове то и дело опять прокручивался отрывок того разговора, и вопрос Аккерана, о том, где Робин. Всё вместе вызывало в ней обиду, злость и еще какое-то ранее не ведомое чувство. Чрез некоторое время она почувствовала как на неё накатила дурнота, всё поплыло, а рана на руке сильно заныла и начала гореть. В висках начала пульсировать тупая боль...
Рыжик
Посмотрела на рану и обнаружила что бинт опять весь в крови. Голова кружилась и к горлу подступала тошнота. Я решила выйти из палатки, и пойти поискать Акке. Снаружи я увидела, как Аккеран вытаскивает из леса Шаде.
*Ну конечно! Ему есть дело до всех кроме меня!* почему-то обиженно подумала я, но тут на меня навалилась жуткая усталость. Мне стало очень плохо, голова закружилась, и если бы рядом не стоял какой-то ящик, то я упала бы прямо на землю.
Через несколько минут головокружение немного прошло, и преодолев обиду и злость, я пошатываясь направилась к Аккерану, который стоял посреди поляны.
Когда я подошла к нему, голова опять начала кружиться и я опять чуть не упала. Для надёжности я просто села на землю и подождав когда доктор подойдёт, обратилась к нему: "Посмотри пожалуйста, что у меня с рукой"
Аккеран
- Михаил, будь другом организуй людей на переезд. Профессор Долохов и Иван отправятся за помощью. Но нам нужно самим разыскать источник всех этих Полиморфов. Думаю за этим стоит какое-то очень могущественное существо. Думаю даже дракон. Хей, Маришка, что с тобой? - Акке увидел как Маришка опустилась на землю.
- Чёрт! - Акке вспомнил слова Долохова. О том что полиморфы симбионты и способны вживлятся в любую среду. И он с ужасом замер представляя как внутри у Маришки что-то копошится и пытается соеденится с её существом и поработить. Глуппости. Акке мотнул головой. Он подхватил Маришку на руки и понёс её в палатку.
Там он быстро порылся в сумочке и достал свежие бинты. тяжело вздохнув он размотал бинты. Боясь посмотреть в глаза Маришке он быстро обработал рану. Рана гноилась. Чистым белым гноем. Мертвые эозинофилы. Их много в крови когда, человек болеет паразитами. Похоже организм пока боролся.
- Акке, что со мной? Со мной всё нормально? - внезапно тихо спросила она.
- Всё будет прекрасно, Мариш, - Акке слабо улыбнулся. - я дам тебе лекарств и ты выздоровеешь.
Он уже машинально перебинтовывал её руку, а сознание уносило его назад в прошлое...

- Я ещё раз утверждаю что действия Мари Владиус выходили за пределы необходимых для выполнения миссий! Она ликвидировала двух важных подозреваемых, - Кремер исподлобья посмотрел на Кинга и Хему.
- Им все равно светил смертный приговор, Макс. И ты это знаешь! - Аккеран обращался не столько к нему, сколько хотел подчеркнуть важность сего факта для Кинга.
- Их вину следовало доказать! К тому же у нас не было доказательств....
- Их люди устранили двух наших людей. Камерера и Донетти! - Акк вспыхнул. - У нас на глазах. Какие ещё нужны доказательства?
- Особенно если учитывать неформальные отношения Александра Камерера и Мари Владиус! - желчно улыбнулся Кремер.
- Её зовут Маришка, и это не имеет отношения к делу! - Акке с трудом держал себя в руках.
- Который кстати так же был вашим другом? Или соперником, судя по тому как вы рьянно защищаете её?
Акке вскочил изо стала, и прежде чем Кремер успел что-то сделать ударил его в челюсть.
- Они оба прекрасные люди. И стоят сотни таких как вы, Макс! - взревел он, когда его уже скрутили охранники.
- Хорошо, мсье Хема, - внезапно прервал их голос Кинга, второго оратора Императорского Двора. - Мы поняли ваше отношение к этим людям, и вынесем свой вердикт относительно судьбы Мари Владиус. Вы можете идти. А вы, Макс, останьтесь. У нас с вами есть что обсудить.

День был прохладным даже для осени. Но она стояла на балконе в легком комбинезоне и на обращала ни на что внимание. Казалось её согревает пламя её огненных волос.
- Мариш, я только что от Кинга, - приближаясь Акке увидел как она теребит жетоны Александра Камерера. - Мне удалось спустить дело на тормоза. Кремер в бешенстве, но думаю если мы не будем мозолить ему глаза он быстро остынет. У него были планы на этих двоих....
- Мне плевать, на что у него были планы. Эти двое виноваты в смерти Алекса и Тобиаса, они получили по заслугам, - Маришка произнесла это таким холодынм и бесцветным голосом что на Акке повеяло холодом сильней чем от сырой погоды.
- Мариш, я...
- Акке, пожалуйста, оставь меня.... Хорошо?!
- Да, но...
- Акке!
- Хорошо ухожу.
Акке вышел с терасы и побрел прочь. Только выходя из её дома он бросил взгляд на её балкон. Она по прежнему стояла там. Дитя огня в этом холодном городе.

Акке потуже затянул бинты и ввел Маришке ударную дозу антибиотиков. Он очень хотел верить что это замедлит распростронение полиморфа
Кумро
Таинственный Лес. Замок

ОФФ: совместно с Робин

Михаил с интересом выслушал парня, но затем повернулся, и направился к замку, дабы обговорить с Робин, как лучше разместить всех людей. По дороге он прокручивал в голове разговор с доктором:

- Михаил, будь другом организуй людей на переезд. Профессор Долохов и Иван отправятся за помощью. Но нам нужно самим разыскать источник всех этих Полиморфов. Думаю за этим, стоит какое-то очень могущественное существо. Думаю даже дракон.

Робин сидела на первой ступеньке лестницы. Она немного устала и теперь, задумчиво сидела и смотрела на наруч у себя на запястье. В голове крутилось воспоминание, как она получила его. Но тут зашел Михаил, и воспоминание ускользнуло проч.
_ Ты вернулся. А где остальные?
Они скоро придут, я сказал доктору, чтобы они собирались. А как что ты обнаружила?.
Робин рассказала Михаилу все, что смогла найти на первом этаже. Но она умолчала о комнате с зеркалами, которая находилась на втором этаже. "Думаю, ему пока не стоит о ней знать" - решила она.
- Так, - Михаил снял шлем, и присел рядом с Робин на ступеньке, - сколько нас получается? Ты, я, доктор, рыжая, Шаде и Ника, плюс те двое, что были с доктором, и тот странный парень. Итого девять человек. Надо посмотреть хватит ли комнат и сколько надо будет еды для всех.
- Я думаю, пока стоит расположить всех внизу. Мы ведь не знаем, что творится на втором и последующих этажах. Места тут хватит. - Девушка встала и оглядела залу. - Она огромная. И, думаю, это будет безопасно.
- А еда? Я полагаю, что нам надо будет, много охотится, чтобы всех обеспечить? К тому же парень сказал, что этот замок стоит необитаемым два из трех столетий??
- Думаю, в еде проблемы не будет. - Робин достала охотничий изогнутый нож из-за пазухи и проверила его остриё.
- Этим я займусь. Тогда ты должен взять на себя охрану замка
- отлично. С охраной тоже проблем не будет, нас пятеро, мы сможем организовать хорошую охрану. - Михаил улыбнулся и посмотрел на Робин.
Девушка отвела глаза и немного подозрительно проговорила:
-Ну а я немного обследую верх
- Хорошо, я возвращаюсь в лагерь, они, наверное, уже собрались. Надо еще придумать, как все это отнести. - Михаил встал и направился к выходу, но вперед самым выходом остановился, повернулся к Робин и сказал:
- Ты осторожней тут, а то кто знает, что тут водится.
После чего ушел.
Робин немного с озорством посмотрела на уходящего Михаила. "Ну, у меня ведь могут быть свои маленькие тайны?" С этой мыслью она рванула на второй этаж.
Девушка зашла в зеркальную комнату. "Здесь есть какая-то тайна. Мне нужно разгадать её" Она немного осмотрелась. Зеркала отражали её облик. Случайно коснувшись одного из них, она повернула его. "Оказывается, они крутятся?" Робин начала поворачивать то одну, то другую пластину, но ничего не происходило. Она решила заняться этой комнатой позже.
Shade
Девушка бежала не разбирая дороги, то и дело спотыкаясь об торчащие отовсюду корни деревьев и падая в траву. Её так шокировала обезьяна-тень, что она забыла вновь воспользоваться рассеиванием и напрочь забыла про пистолет. Существо гналось за ней, не отставая не на шаг, и все казалось, что еще чуть-чуть и она наброситься на девушку. Но тут вдруг появился какой-то человек. Прозвучало пара выстрелов, ужасающий полу рёв, полу визг существа. У девушки все поплыло перед глазами. И этот кто-то, кто спас её, и деревья, все так же окружавшие их, ей всюду мерещились жуткие существа......
"Что...что это было? Как оно меня видело.....? откуда здесь тени?? Насколько.....насколько я знаю их...запрещено создавать....но... откуда тогда?"
Мысли девушки сбивались в одну кучу, её трясло от ужаса. Не то, чтобы Шадэ была трусихой или никогда не видела чудовищ. Но эта тень вселяла в неё дикий ужас, ведь существо было создано неизвестно кем, да и не похоже, чтобы хозяин тени был где-то рядом....
"Как же оно двигалось? Ведь тень не может далеко отходить от хозяина. Если хозяин не мертв. но кому-то же оно служит....кому?"
Тут девушка вспомнила о докторе, который шел рядом. Было видно, что он злиться. Он что-то ей говорил, но Шадэ не услышала не одного слова. Как только они добрались до лагеря, Шадэ села на ближайший камень, и, все таки решив немного побыть тенью исчезла. Но, вскоре опять проявилась, побоявшись, что существа придут еще раз.
"Блин, тут же никто не знает что я тень. Что они подумают, если увидят, как я исчезаю и проявляюсь вновь? Ведь я что-то вроде этих обезьян...нет...совсем не то"....
Kodoku no okami
Ника сидела на поляне и была полностью погружена в свои мысли. Она совершенно не замечала никого вокруг. Всё было как в тумане. Иногда девушка мельком слышала обрывки каких-то разговоров,но не могла вникнуть в их смысл.
"Значит,лес наполнен всякими чудищами,да?" - промелькнуло у неё в голове.- "Надеюсь,оборотней здесь нет?"
Девушка содрогнулась.
"Я бы не хотела сталкиваться с ними... Я ненавижу этих тварей"
Ника опутила голову и уткнулась лбом в колени.
"...ведь это один из них тогда укусил Джека... если б я тогда не ушла... всё... всё могло бы быть по-другому...."
Девушка вздохнула.
"И о чём я опять думаю? Бррр.... Такие глупые мысли надо гнать прочь. Но меня постоянно беспокоит одна вещь... Зачем он... или она...", - Ника подняла голову и взглянула на небо. - "Зачем меня оставили жить? Пусть даже и в такой форме... Чтобы я расплатилась за свои грехи,да? Но платить мне нечем, у меня ничего нет... кроме сестры... но сейчас она мне скорей враг, чем старшая сестра. И зачем я ей понадобилась вообще? Забыла бы про меня и всё... Я хочу остаться здесь,на земле, и она мне не помеха"
Девушка слегка улыбнулась своим мыслям и снова опустила голову.
"Пока я тут, всё хорошо..."
С этой мыслью она заснула.
Рыжик
Пока Акке перебинтовывал мне руку, я наблюдала за ним. Он был единственным из всех, кто знал меня до этого путешествия. С ним мне было спокойно и надёжно. Задумавшись я не заметила,как он закончил перевязку, а заметив смущённо улыбнулась и поблагодарив его вышла.
Увидев сидящую на камне Шаде, я подошла к ней
-Привет. И почему ты грустишь скучаешь? - спросила я у неё. Потом увидела что каблук сломан, и понимающе улыбнулась
-Если ты грустишь из-за этого, то каблук того не стоит! Есть вещи и грустнее! Пошли лучше вещи собирать - предложила я сама в это время вспоминая Алекса, которого никогда наверное больше не увижу. Тут же перед моим внутреним взором предстало лицо Аккерана, и я грустно улыбнувшись пошла в палатку, собирать вещи
Kodoku no okami
Из леса послышался какой-то странный рёв. Ника открыла глаза. Из-за деревьев появились Шадэ и тот врач.
Девушка потёрла заспанные глаза. Ей снился сон. Какой-то сон... Ника вспомнила. Нет,это был не сон. Скорее воспоминания....

…- Я поеду в столицу, - голос парня был решительным. – Мне надоело прозябать в этой глуши.
- А я? – девушка опустила глаза.
Они сидели на берегу реки. Это было их любимым местом. Здесь было красиво и спокойно. А сегодня особенно. На небе почти не было облаков, светило яркое солнце. Но оно особо не пекло, так как река находилась в лесу. На этом берегу повсюду возвышались деревья, а на противоположном была поляна.
- Ну, я буду иногда приезжать сюда, к родителям.. или… поедешь со мной?
Парень выжидающе смотрел на свою собеседницу.
- Нет.
- Но почему? – он встал с земли и подошёл к ней. – Ведь это же лучше, чем торчать здесь! Здесь только и делают, что пашут землю да собирают урожаи! А в столице есть библиотека, я слышал, там много книг… Я хочу выучиться и устроиться на хорошую работу. Я хочу быть полезным, понимаешь?
- Джек, это ты ничего не понимаешь, - девушка тоже встала с земли. – Столица – гиблое место! Там не любят деревенских! Такие как мы там не нужны! Ты либо умрёшь голодной смертью, либо тебя упрячут за решётку за воровство, либо просто убьют! Ты же знаешь, что там очень много преступников!
- Ты преувеличиваешь, - обиженно пробурчал Джек.
- Идиот!!! Знаешь, делай, что хочешь! Меня это не касается! И вообще мне на тебя плевать!
Ника развернулась и пошла прочь.
- Ну и ковыряйся в этой поганой земле, если тебе так хочется! - крикнул парень ей вслед.

Той ночью Ника спала плохо. Всё думала о случившемся днём. Но под утро всё же уснула.
- Ника, вставай, уже солнце во всю светит! – сурово сказал отец.
Девушка открыла глаза. Отец одевался. Судя по всему он собирался наведаться в гости к кому-то из соседей.
- Слышала, что сегодня ночью на деревню волк напал? – сказал мужчина.
- Волк? – удивилась Ника. – Но ведь их в лесу уже давно никто не видел.
- Ага. Но этот волк ночью загрыз пятерых лошадей. Ишь, тварь какая! Дак один из наших сумел его ножиком тяпнуть, когда тот и на его лошадь позарился. Думал, что здохнет тварь от такого удара. А нет, живёхонек в лес убежал, - отец вышел во двор.
Но Нике тогда было не до каких-то волков. Она хотела найти Джека.
Когда девушка пришла к нему домой, выяснилось, что со вчерашнего дня он там не появлялся. Хотя Ника знала, где он может быть. На реке. И действительно, Джек был там. Он лежал на траве, лицом вниз, а правая рука его была окровавлена.
- Джек! Джек, проснись! Что случилось? – Ника подбежала к парню. Но он судя по всему и не спал. Джек повернул голову к ней и смотрел на девушку безумными глазами.
- Отойди, - прошептал он. – Я всё помню. Но почему я всё помню? Я же не должен… Они не запоминают…
Ника послушалась его и отошла в сторону:
- Объясни же наконец, в чём дело?!
- Я… это я всё… сделал… загрыз лошадей… Я оборотень, - он смотрел на девушку тем же безумным взглядом.
- Ч-ч-что? – у Ники подкосились ноги и она села на землю. Взгляд Джека изменился.
- Ник… Ник, помоги мне! Я не хочу… не хочу быть таким… Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЭТОЙ ТВАРЬЮ!
По лицу девушки текли слёзы. Она так и не смогла заставить себя подняться на ноги, поэтому на четвереньках подползла к парню и, сев рядом, обняла его.
- Слушай, Ник…, - шептал он. – Мне недолго осталось… Рано или поздно меня всё равно убьют.


"Опять..."
Ника вздохнула и поднялась на ноги. Пора бы уже возвращаться в реальность. Неподалёку она заметила Шадэ и какую-то рыжеволосую девчонку.
"Пойду-ка к ним", - решила девушка и попыталась улыбнуться. Но у неё ничего не вышло. - "Не надо было думать о нём перед сном... Вообще не надо было думать о нём."
Ника подошла к двум девушкам.
- Могу я к вам присоединиться?
Аккеран
Сборы затянулись до обеда, но всё же к полудню вся разношерстная компания собралась перед лагерем. Конечно и речи не могло быть о том чтобы нагрузить 9-х людей тем что перенесли сюда 20, к тому же Ивану и Долохову надо было перемащатся быстро чтобы затемно достичь окрайны леса.
Из оборудования удалось взять только сломанную станцию связи. Акке надеялся наладить её для связи с хотя бы с Долоховым. Зато припасов набрали столько сколько мог унести каждый. Михаил и Белая Сова вообще стали похожи на симбионтов сожравших целый арсенал. Акке навешал на них все имеющиеся кремневые ружья, ленты с патронами и вдобавок навесил на Михаила ручной бур, способный сверлить даже сталь.
Девушкам он доверил провизию и немногие оставшиеся медикаменты. Сам Акке нёс станцию связи и саквояж с медикаментами.
Махнув на прощание Долохову и Ивану они направились к замку. Спустя час они уже увидели его шпиль...
Kodoku no okami
Ника только хотела заговорить с деувшками, как кто-то крикнул, что надо србирать вещи для переезда.
"Какого ещё переезда? Мы переезжаем? Интересно,куда? Или они нашли здесь какое-то жилище? Если так,то хорошо"
Девушка пошла помогать остальным. Когда все вещи были собраны, ей впихнули какой-то мешок, судя по всему с едой.

Они шли по лесу. Шли все почему-то молча. Но вот что-то показалось вдалеке.
"Замок?" - удивилась Ника. - "Что он делает в лесу? Да собственно какая разница! Я буду жить в замке! Это же так круто!"
Девушку охватил детский восторг. Её рот расплылся в довольной улыбке.
Shade
Девушке вновь снился этот сон. Шадэ вообще не любила спать, потому что боялась снов, ведь ей часто снилось прошлое, она боялась его. Её пугало все, что было связанно с её созданием. Ведь она была тенью некромантки, а это уже ужасно. Шадэ создали для того, чтобы уничтожать людей. когда-то, когда была война, но все уже давно забыто. Только сны напоминают о прошлом...

~Девушка сидела в стеклянной клетке (или ампуле), в голове жутко пульсировала боль. Она сидела, обняв колени, рыжие длинные волосы падали на глаза. Вокруг была какая-то жидкость непонятного происхождения. На шее висел камень, ярко-алый, казалось, что он наполнен кровью. Открыла глаза, она услышала какой-то разговор двух людей (или кого-то еще).
-Все готово, миледи. Как вы и просили. Точная ваша копия +способности
-Довольно, можете взять своё вознаграждение. Вы неплохо поработали, даже очень не плохо. Позже я вас найду.
Перед Шадэ появилась девушка. На вид ей было лет восемнадцать. У неё были рыжие длинные волосы, красиво обрамляющие лицо, ярко зелёные глаза, пышные ресницы, тонкие брови. Голос её был мягкий, красивый, так и хотелось слушать его бесконечно.
Подойдя к ампуле, девушка что-то нажала, и жидкость начала исчезать. Затем клетка открылась, и Шадэ, сидящая в ней смогла разглядеть девушку получше.
-Наконец-то я дождалась этого момента. Меня зовут Сивилла Реввил, ты моя тень. Как же тебя назвать...
Тень смотрела на Сивиллу мутными, ничего не понимающими глазами. Какие-то обрывки воспоминаний, которых не должно было быть.
-Где я?
Сказала тень хриплым, слабым голосом. Но для себя Она сделала вывод, что голос у неё точь в точь такой, как у Сивиллы. Некромантка усмехнулась. с самодовольством посмотрев на тень.
Ей явно нравился результат творений этого придворного мага.
-Ты будешь помогать мне и другим некромантам, я назову тебя....~

Сон Шадэ оборвался. Открыв глаза, девушка увидела Маришку. Она что-то сказала про каблук. Шадэ посмотрела на туфли и, увидев, что каблук действительно сломан, выдавила из себя улыбку. Голова болела и кружилась, но Шадэ старалась не подавать виду. Ей совсем не хотелось сейчас лишних вопросов. Поправив маску на лице, девушка притронулась к каблуку и прошептала какое-то заклинание. Каблук вновь стал как прежде
-Я не грущу. Просто меня напугало это.....существо.

Вскоре компания направилась к замку. Была неплохая погода, но намечался небольшой дождик. Вокруг все также росли деревья, пели птицы. Шадэ несла какие то продукты и шла неподалеку от Ники. Посмотрев в небо, которое было усеяно мелкими тучками, быстро плывущими, гонимые ветром, девушка еще раз подумала о сне. Вдруг девушка резко побледнела и остановилась, затем, полными ужаса глазами посмотрела на Нику и упала в обморок....
Рыжик
Я шла последней, нагруженная едой и медикаментами Акке, которых, судя по весу, оставалось не так уж и мало.
Когда вдали показался шпиль замка, я обрадованно вздохнула но тут вернулась боль в руке и головокружение, и я прислонилась к ближайшему дереву и медленно осела на землю.
Через пару минут. когда головокружение утихло, я с усилием поднялась и пошла догонять остальных. Увидев впереди их спины я обрадовалась тому, что они никуда не свернули, и догнала их.
*Вроде никто не заметил моего отсутствия* подумала я и пошла следом
Kodoku no okami
Через несколько минут вся компания зашла в замок. Почти вся.
- Кстати, а где Шадэ? - поинтересовалась у всех Ника.
И правда, в замке её не было.
Но для начала нужно было занести все вещи.
Девушка поставила мешок с едой на пол.
- Я пойду Шадэ поищу! - крикнула она и выбежала из замка.
"Блин и куда она могла деться? Я даже как-то и н заметила..."
Ника шла по дороге, по которой они шли только что. Наконец, она заметила что-то,лежащее на траве. Этим чем-то оказалась Шадэ.
Кумро
Михаил вернулся в лагерь, когда доктор уже все собрал и осталось только нагрузить вещи на людей, в частности его. На него и парня по имени Белая Сова доктор нагрузил максимум возможного, плюс ему достался какой-то бур. Хотя, одно было хорошо, припасов они набрали столько, сколько каждый мог унести. Весь путь они проделали в молчании, каждый думал о своем и судя по всему не собирался посвящать других в свои мысли. Наконец они пришли в замок, и Михаил хотел уже распределить всех по комнатам, как вдруг раздался голос Ники:

- Кстати, а где Шадэ?

Не успел Михаил опомниться, как Ника крикнула

- Я пойду Шадэ поищу! - и выбежала из замка.

Михаил недоуменно посмотрел вслед убегающей девочке, потом выругавшись про себя, Михаил быстро сложил все на пол, и сказав остальным, чтобы они ни куда не расходились, он бросился вслед за девушкой. Через несколько метров он заметил Нику и что-то лежащее на траве, это была Щаде. Михаил быстро подбежал в ней, насколько позволяла броня, поднял ее на руки, и бросил Нике:

- Пошли, и не отставай.

И направился обратно в замок, так они и вошли в замок: он с Шаде на руках и Ника, стоящая позади него. Не давая времени всем опомниться Михаил подошел к группе, и сказал:

- Итак, занимаем комнаты на первом этаже, на воторой пока не ходим, а то мало что может случиться. Теперь распределение комнат: Доктор с Рыжиком, он указал на девушку с рыжими волосами, займете первую комнату; Ника, ты с Шаде займете вторую; Я и Робин - третья, а ты, он указал на парня, - займешь четвертую, а в пятую мы сложим все вещи, за исключением ваших вещей. Можете разойтись по своим комнатам.

А сам Михаил подумал, что ему неплохо бы было поговорить с Робин, но сначала надо все ненужные на данный момент вещи перетащить в специально предназначенную для этого комнату. Он повернулся к доктору, но того не ыбло поблизости. Тогда Михаил решил навестить Шаде и узнать, как у нее дела, а заодно и у всех остальных...
Рыжик
Еле дойдя до замка, я сразу сбросила все вещи на пол, и устало села на стул, оказавшийся рядом.
Моя голова опять закружилась, а к горлу подступила тошнота.
Минут через пять всё прошло, и я пошла помогать переносить вещи в специально предназначенную для этого комнату. Когда с этим закончили, я прошла в предназначенную для моего жилья комнату и упала на широкую кровать стоявшую там. Поднеся руку к глазам я увидела что бинт опять весь в крови, и из моих глаз покатились слёзы от бессилия. Мне начинало казаться, что я постепенно теряю власть над своим телом и это было ещё хуже, потому что я ничего не могла сделать. Я собралась встать и пойти поискать Акке, но поднявшись с кровати - почувствовала что сейчас упаду, и опустилась обратно. Голова жутко разболелась и я лишилась сознания
Kodoku no okami
Ника зашла в комнату, где на кровать уже была уложена Шадэ.
"Вот все чем-то полезны, да? А я... А я только мешаюсь"
Ника присела на кровать напротив.
"Они считают меня мелкой девчонкой, хотя мне уже за сотню... Это начинает надоедать... Ведь я же ничего не умею, я совершенно бесполезна.. И друзей у меня тут тоже нет. Ничто меня здесь не держит. И вообще... Хватит жить за счёт чужой опеки... Надо начинать жить самостоятельно"
Девушка встала с кровати и вышла из комнаты.
"Что ж, прощайте. Будь что будет."
Ника молча выбежала из замка и побежала в лес.
"Я уверена, что моё отсутствие они заметят ещё не скоро."
Кумро
Михаил для начала решил посмотретьна ту рыжую девченку, она была ранена в бою, и может ей требуется помощь. Когда он зашел, то увидел, что Рыжик(так он решил звать ее про себя), лежит без сознания.

Еще одна, интересно, тут что эпидемия, и кто будет следующим - Ника или Робин?

Но эти мысли ему не понравились, и он тут же прогнал их из своей голову. А чтобы очистить свою совесть, он решил тут же зайти к Нике. Но перед этим он осмотрел Рыжика, единственное, что он увидел, так это бинт который был в крови, в медицине он не разбирался, а значит надо было звать Доктора. Но только после того, как он навестит Нику с Шаде.

Он по возможности тихо открыл дверь, стараясь не шуметь на тот случай, если они спят. Он даже подумал, что неплохо было бы поставить Нику в качестве сиделки к Шаде или Рыжику. Но все эти мысли испарились, когда он вошел в комнату, и увидел, что в ней, кроме Шаде никого нет, а сумка Ники даже не разобрана. У него промелькнули нехорошие предположения, и чтобы их развеять он включил систему поиска, ту с помощью которой он нашел Робин. Его предположения подтвердились, все показывало на то, что она сбежала. Это вывело Михаила из себя, мало того, что одна за другой падают девушки, а он даже не знает от чего, так еще и убегать от него кто-то вздумал, причем без его разрешения. Михаил выбежал из замка в твердой уверенности догнать беглянку и показать ей старым дедовским способо, под названием порка, что убегать нехорошо. Очень скоро он "взял след", и понял что уйти она успела недалеко. Михаил как мог ускорил свой бег...
Shade
Шадэ наконец смогла открыла глаза. Перед глазами все поплыло, сливаясь в одно большое разноцветное пятно. Голова жутко болела, было ощущение, что она скоро лопнет(или еще что похуже), по телу расползлась сильная слабость,Шадэ была в отчаянии, ничего не хотелось делать.....Ей осталось жить, точнее даже существовать дня четыре, не больше, потом она просто раствориться в атмосфере и станет призраком......без камня у неё нет источника энергии, камень часть её души..без него почти не возможно жить, но..... он куда-то пропал. Раньше такого никогда не случалось, своровать у неё камень было невозможно....но....он же исчез.
"Что произошло.....куда? зачем?......блин, где Робин?.....и когда же исчез камень? хорошо помню, что когда я залезла на дерево, он был....блин...."
Мысли сбивались в кучу, девушка кое как поднялась на локтях и села, держась за лоб. Выглядела девушка. как больная какой-то страшной болезнью: Очень бледная кожа, спутанные длинные волосы. Сидя на кровати, девушка дрожала от боли и отчаяния. Шадэ друг с ужасом заметила, что волосы стали ярко рыжие....как и были прежде.
"Блин, если так пойдет и дальше исчезнет маска........А если здесь кто-то знает эту некромантку... вряд ли конечно, но всеже. Нужно срочно найти одежду, а то наколдованная наверняка вскоре исчезнет "
Девушка кое как поднялась на ноги и, шатаясь подошла к зеркалу. Она увидела. что маска стала из черного дерева, а это значит. что скоро она совсем исчезнет. Вдруг девушка заметила в зеркале какие-то непонятные синие блики от окна, и обернулась. На неё смотрела та самая жуткая обезьяна, которая сидела на окне и жутко "улыбалась". Шадэ попятилась назад, споткнулась, упала на спину. Существо оскалилось, Шадэ смогла лишь громко завизжать.....существо исчезло, но девушку трясло. Не понимая происходящего, она кое как села и стала в ужасе смотреть на окно, не замечая того, что из одежды на ней было старое, порванное, в некоторых местах прожженное ярко алое платье........
Kodoku no okami
Ника бежала, совершенно не разбирая дороги. Она как-то даже и не подумала, что оказалась в таком опасном месте совершенно одна.
«Чёрт… Что-то я сглупила… Придётся крылья выправлять… А то так мне замок не найти»
Тут девушка за спиной услышала тихое рычание. Она вздрогнула. Рычание приближалось… но вдруг стихло. Ника резко обернулась. Перед ней стоял волк. Чёрный волк. Но этот волк был в 2-3 раза больше своих сородичей и стоял он на задних лапах, а передние у него скорее всего выполняли функции рук. Во мраке леса Ника таки разглядела, что уши у волка были белого цвета. Но что поражало больше всего, так это его глаза. Они были ярко-синие, светились в темноте и, казалось, видели тебя насквозь.
- Оборотень…, - с ужасом прошептала Ника.
Существо согласно фыркнуло.
«Какое-то странное чувство… Чёрный… С белыми ушами… И этими синими глазами… Он говорил, что эти глаза не забудет даже после смерти…. Теперь я его понимаю….»
- Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!!!! – девушка как-то даже и не заметила, что уже расправила крылья и летит за убегающим от неё оборотнем, проворно облетая стоящие на пути деревья.
- СТОЙ, ТВАААРЬ!!!
Сейчас сердце Ники было переполнено лишь ненавистью.
Тут оборотень резко куда-то свернул. Девушка бросилась за ним. С каждым метром становилось всё светлее и светлее. Наконец человеко-волк выскочил на берег реки. Ника вылетела за ним. И тут же упала на землю.
- Ч-что?...
Девушка поняла, что подняться на ноги она сейчас не может. Ника поползла ближе к реке на четвереньках.
«Прямо как тогда…» - пришло ей в голову.
- При… привет… Вот я снова с тобой…
Девушка дрожащей рукой дотронулась до большого камня, стоящего на берегу.
- Прости… Давно не приходила…
Тут она заметила, что оборотень стоит неподалёку и наблюдает за происходящим.
- Кто ты? – спросила Ника. – Зачем ты меня сюда привёл, зачем?!
«Стоп… Значит….»
Девушка резко рванулась с места и побежала вдоль берега, напрочь забыв о своей мести.
«Когда река поворачивает направо, надо повернуть налево, когда увидишь поваленное дерево, найдёшь тропинку… а потом по ней…»
Она бежала минут пять, затем остановилась. Тут река поворачивала направо.
«Как раз в этом месте меня….»
Девушка сама прервала свои мысли и побежала налево, через лес.
«Вижу! Вот оно, дерево!»
Перед ней лежало огромное дерево, в некоторых местах немного подгоревшее и засохшее.
«Тропинка? Она тоже сохранилась? Что всё это значит?...»
Ника ступила на тропинку и побежала по ней. Через несколько минут она выбежала на огромное поле. В некоторых местах тут лежали обгоревшие брёвна, в землю были врыты какие-то палки.
«Здесь… Здесь ещё что-то осталось? Да быть этого не может… ведь столько времени прошло… целый век..»
Девушка сделала несколько неуверенных шагов вперёд.
«Точно! Если это действительно то место, то здесь неподалёку укрытие!»
Ника побежала вправо по полю, в другую часть леса. Она бежала минут 15 и наконец в холме нашла остатки от той деревянной дверцы, которую они раньше всегда закладывали ветками и зёмлёй. Девушка осторожно ступила внутрь. Там была кромешная темнота.
«Раз тут почему-то всё так сохранилось, то и здесь должно было остаться что-то полезное… Хоть что-то хорошее сделаю для всех»
Ника решила применить немного магии о поджечь небольшую веточку, чтобы осветить убежище.
«Надеюсь, что их тут уже нет…»
Девушка громко завизжала.
На полу валялись примерно 20 человеческих скелетов. Кости уже давно потемнели, на некоторых болтались обрывки прогнившей ткани. Казалось, что если кость задеть, она превратится в мелкий порошок.
- Нет… нет… НЕЕЕЕЕТ!!
Ника с диким криком выскочила из убежища и помчалась прочь.
- За что? За что?! За что??!! – бормотала она. Но вдруг резко остановилась. – Так это всё Он…
Девушка полным злобы взглядом уставилась на небо.
- Значит, ты это всё специально? А я-то думала, почему мне так легко удалось сбежать… ведь это строго запрещено… мне же говорили, что второго шанса на жизнь не будет… но он вдруг появился…. И ты специально отправил меня именно в этот мир? Зачем? Чтобы я расплатилась за свои грехи, да? Но мне нечем расплачиваться! У меня ничего нет! Ничего, кроме этой никчёмной жизни, которую ты мне дал! Я знаю, что окончательно убить меня или освободить мою душу можешь только ты! Убей меня! Я хочу вновь встретиться с Джеком! Убей!
Но ответом была лишь тишина.
Губы девушки задрожали, глаза наполнились слезами.
- Я ненавижу тебя! – крикнула она и бросилась бежать обратно, к замку, по той тропинке, где поваленное дерево.
- Кто-нибудь, убейте меня! Я хочу умереть! УБЕЙТЕ!!!
Но на берегу реки, где стоял камень, Ника остановилась. Она подошла к нему, села рядом, очистила этот камень от мха и земли. Корявенькая надпись на нём гласила: «Джек Линкнот». И снизу было так же кривовато подписано: «Такая любовь не забывается».
- Может, мы больше уже и не увидимся… даже на небе, - сказала Ника, вытирая с лица слёзы. – Мне надо возвращаться… Я знаю, что Он сделал это не просто так. Поэтому я доиграю эту игру до конца.
Девушка поднялась на ноги.
«И где мне теперь замок искать? И так еле на ногах стою, а ещё и крылья расправлять? Придётся… Твою кикимору…»
Тёмный ангел расправил крылья и поднялся в небо.
Кумро
Таинственный Лес. Замок

ОФФ: совместно с Шадэ

Такого с Михаилом еще не было. Он успел отбежать от замка всего на сотню метров, как вдруг потерял след. Ну, он его не потерял, просто если верить показаниям приборов, то ее следы были повсюду. Так путать следы мог или профессионал или кто-то владеющий не вполне обычными способностями. Ему следовало хорошо расспросить Нику, если она вернется, а заодно и наказать за то, что сбежала. Михаил стал возвращаться в замок. И уже на подходе услышал жуткий крик из комнаты Шаде. Он быстро подбежал к ее комнате, рванул на себя ручку двери, ворвался в ее комнату, и застыл на месте.

Девушка сидела на полу, закрыв лицо руками. Маски на ней, как ни странно, не было, да и вообще внешность у неё была довольно странная. По лицу текли слезы, волосы были спутанными.

На полу сидела какая-то странная девушка, Михаил поначалу даже подумал, что в замке появился еще кто-то. Но потом, он увидел ее волосы, и вспомнил Шаде, а, приглядевшись, понял, что это действительно она. Он снял шлем, положил его на кровать, подошел к Шаде и, обняв ее за плечи, осторожно спросил:

- Шаде? Это ты? С тобой все в порядке?
-Да... это я... он пропал... я скоро умру. - Ответила девушка сквозь слезы дрожащим голосом.
- Тогда, что случилось? Почему на тебе это странное красное платье? Кто пропал? И почему ты умрешь? Ты можешь мне все рассказать?

Михаил взял ее за руки и отвел их от ее лица.
Шадэ в первый раз была без маски. У неё было красивое лицо. Глаза все опухли и покраснели от слез. Шадэ кивнула. Михаил поднял ее и усадил на кровать. Затем сказал:

- А теперь, рассказывай.
-Пропал камень... без него я не могу жить, я просто растворюсь, я ведь, только прошу, никому об этом не говори, я тень
- Что-то ты слишком плотная для тени, усмехнулся он, - и красивая вдобавок?
- Я думаю, ты видел, как я исчезала и появлялась через некоторое время?

- Да, - Михаил кивнул.
-Многие думают, что я переношусь куда-то, а я всего лишь рассеиваюсь. Меня не могут видеть в это время, если только Робин
- Но, ведь это не самое важное, так? - Он пристально посмотрел на нее.
-Если камень не вернуть, то дня через 3-4 я превращусь в призрака - Шадэ грустно вздохнула
- Что за камень? И почему он так важен для тебя?
-Это... ну так скажем мой источник энергии.
- источник энергии, говоришь - Михаил задумался, у него начала вызревать сумасшедшая идея, - а тебе много надо энергии на один день?
Девушка подозрительно посмотрела на Михаила - Что ты задумал? В любом случае без камня никак. Думаю, ты понял уже, что я метаморф-тень
- Просто у меня есть одна сумасшедшая мысль, на тот случай если мы не достанем того, кто украл у тебя камень. А что такое метаморф? - Михаил странно посмотрел на Шаде, и улыбнулся.
Девушка удивленно посмотрела на Михаила:
- Ты... правда, не знаешь? Ну... я могу изменять внешность и одежду, не тратя на это энергии практически и превращаться в лису. Мне достаточно спать 10 часов в неделю... но я не знаю, почему я метаморф. меня создала некромантка, и я не должна быть метаморфом... ну все равно без камня я никто
- Ты никто без источника энергии. А у меня, похоже, есть такой источник. Вот только надо будет подумать, как его к тебе подсоединить. Вот только, наверное, ты свои способности потеряешь. Зато жить останешься. Кстати об этой некромантке поподробнее. Я не понял что это такое?
-Некроманты, это темные маги... ну я сама многого не знаю, но... в общем, есть довольно таки нормальные некроманты, есть злые, они уничтожают всех и все, что увидят
Девушка, посмотрела в окно и опять увидела эту обезьяну. Резко побледнев и закрыв глаза руками, она вся сжалась и уткнулась Михаилу в плечо
"И почему я так её боюсь? Она же ничего мне не сделала... что это?"
Михаил недоуменно посмотрел в окно, но там никого не было. Он пожал плечами, и стал успокаивать Шаде. Ему это удалось, и она согласилась на его странный эксперимент. Через некоторое время Шаде уснула, и он вышел из ее комнаты, плотно притворив за собой дверь...
Robin
Робин спустилась со второго этажа. Она уже знала, что путники прибыли. Ощущение чего-то нехорошего витало в воздухе. Девушка решила заглянуть в комнаты о проверить, кто где устроился. Зайдя в комнату рыжеволосой девушки, она обнаружила, что та лежит без сознания. Робин подошла к её кровати и, присев рядом, осмотрела её руку. "Нелегко пришлось бедняжке. Как ей теперь помочь? Я понятия не имею, что это за твари, и как с ними бороться. Как плохо чувствовать себя, когда не знаешь, чем помочь." Робин положила руку девушке на лоб и обнаружила, что он горячий. Необходимо было что-то сделать. Девушка вышла из комнаты и прошла на кухню, чтобы взять большую тарелку с холодной водой. Когда она вернулась, то рыжеволосая все также мирно лежала на кровати. Девушка достала носовой платок из кармана и, намочив его в воде, протёрла лоб больной. Затем, разбинтовав рану на руке, промыла её и наложила новую повязку. "Посижу с ней немного. Унеё жар и возможно ночнется лихорадка. Вдруг я буду ей нужна?" Робин присела на кровать рядом с девушкой и, облокотившись о спинку, прикрыла глаза, раздумывая о будущем.
Princess Fiona
Спать больше не получалось. Придется встать. Эх, старость - не радость.. Кости то как ломит! Ну тут уж ничего не поделаешь, да и солнце скоро поднимется.
Накинув на плечи пуховой платок, заплетя седые волосы в тощую косу и накрыв поверх платком, она вышла из дома. Домик, конечно, не приглядный, от старости дерево совсем почернело. Вид довольно мрачный.

Туман. Да, как всегда.. Утренний туман и роса действуют на ее спину получше любого будильника.

Спустя час, после того как она выпила облегчающий боль настой, застелила кровать и позавтракала, она принялась за работу. К этому времени солнце уже появилось над горизонтом, в деревне откричали петухи, жизнь началась. Сегодня ей нужно было заняться зельем для одной молодухи. Не сказать, чтобы она ей очень нравилась, но ее маленькая сестренка часто приходила к Кымре в гости, принося ей то кувшинчик молока, то небольшую корзинку яиц. Ее мать была мудрой женщиной и понимала, что поддерживать хорошие отношения со старухой в ее же интересах, но сама идти к ней не имела ни малейшего желания, а маленькая Ани с удовольствием ходила к "Кыме". Та казалась ей очень забавной, так смешно ходила, и в доме у нее было столько «интересного»!

Ани приходила вчера и просила помочь сестре, Ведьма обещала приготовить все к вечеру.

Спустя три часа все вроде было готово. До вечера было еще долго, так что после обеда она решила немного пройтись вглубь леса, надо было пополнить запасы. Да и размять затекшие ноги не помешало бы. Склянку с варевом она оставила на столе, прикрепив к ней записочку - "для Мранмы" (так звали сестру Ани). Читать умели далеко не все жители деревни, но Кымра немного подучила девочку, так что та разберется. Она, конечно, планировала отдать зелье сама, но долгая жизнь приучила ее к тому, что всякое может неожиданно произойти. Больной же лекарство должен получить вне зависимости от обстоятельств.
Shade
~Было зимнее морозное раннее утро, валил снег. Миллионы белых снежинок серебрились на солнце, кружились с снежном хороводе и, в конце концов падали на землю, скрываясь в сугробах. Ветра практически не было, и на улицах было много сонной, только проснувшейся ребятни, носившейся туда сюда. Комки сегодня не лепились, но в снегу валяться было как раз самое время. Взрослые, уже давно проснувшиеся и работающие, покрикивали на ребятню, но лишь для того, чтобы те были поосторожней, ведь можно и под карету попасть, зазевавшись. Кто-то только возвращался домой после долгой рабочей ночи, здороваясь с друзьями и кивая проходящим мимо знакомым.
"Как же все-таки прекрасна зима. Кайн так любит снег, так о зиме красочно рассказывал. И вот, наконец, наступила зима.....жаль, что его нет рядом. Ведь действительно, так красиво падает снег...."
По улице шла девушка с теплом черном меховом плаще, на котором был нарисован сиреневый крест в овале и какие-то не понятные надписи. Обыкновенный знак некромантии. На девушку косились проходящие мимо люди, все старались как можно быстрее уйти с этих мест, ведь некроманты. носящие такой знак, очень суровые и сильные. Лучше лишний раз с ними не встречаться.
-Госпожа Сивилла, куда мы идем?
Девушка посмотрела на идущую рядом. Она была в точно таком же плаще, только знак был ярко алого цвета. У обоих девушек на лицо были накинуты капюшоны.
-Думаю, ты знаешь, что мы не развлекаться сюда приехали. Нам нужно найти одного довольно сильного мага....
-Опять? - девушка, идущая сзади грустно вздохнула. - Может хотя бы сегодня отдохнем,сходим куда-нибудь, прекрасная погода...
-Прекрасная погода, чушь да и только. Холод собачий, еще и мелочь бегает какая-то, жаль нет приказа стереть этот....
-Ну в общем я поняла.....
У девушек были совершенно одинаковые голоса. Со стороны казалось, что они близнецы, ведь даже походка у них ничем не отличалась.
-Сивилла, стой! -кричал какой-то мужчина, стоявший неподалеку от них, когда девушки подошли, стало видно - мужчина был вампиром.
-Вам задание пришло сверху. Знаете,что идет война? - мужчина посмотрел на Сивиллу. Он знал, как их отличить. -тебе нужно туда наведаться, и стереть пару деревень с лица. Но учти, там бродит оборотень.
-Оборотень меня точно не пугает. Локи, ты рассеешься. когда мы будем там, чтобы не привлекать внимания. Я скажу, когда нужно будет вернуться........~
Белая Сова
Был прохладный вечер, такие я любил с детства так что я решил прогулятся и заадно осмотреть периметр замка.


За несколько дней мне не удалось не с кем познакомится как следует. Это стало уже привичкои для меня, чем больше я старел тем больше я разачерововался в людях и скоро знакомится с новыми людми и заводить друзей для меня потеряло всякий интерес. Но чтож люди такие каковы они есть и исправит это не под силу даже сотворившему их кто бы это не был и какие мотивы бы двигали им когда он сотворял детей своих неразумных.

В этих размишлениях я зделал круг вокруг замка и остановился у входнои двери замка я решил не заходить а подежурить у входнои двери, другого входа в замок кажется не было.
Кумро
Через некоторое время Шаде уснула, и он вышел из ее комнаты, плотно притворив за собой дверь. Он сделал несколько шагов раздумывая, как бы провернуть тот сумашедший план, что созрел у него в голове. Внезапно, его взгляд наткнулся на того странного парня, стоящего у двери. Тут он вспомнил о Рыжике и решил поинтересоваться у парня, может тот сведущь в медицине, и возможно он сможет помочь девушке. Михаил быстро подошел к парню, толи спрашивая, толи утверждая что-то:

- Ты уже устроился в своей комнате, поэтому я хочу тебя спросить, ты что-нибудь смыслишь в медицине. Надо помочь одной девушке. Кстати, как мне тебя называть, ты так и не назвался.

И выжидательно посмотрел на парня...
Белая Сова
Если ваш доктор не сможет помочь этой девушке,то я точно не в силах что-либо сделать... Доктор большойспециалист в таких делах, и если он ничего не делает,то это значит, что он либо равнодушен к девушке? либо этой девушке уже нельзя помочь... Мои познания в медицине скромные, я сожалею.

Я на счет имени я вам уже назвался, наверно вы забыли в этой суматохе, можете называть меня Чак...
Рыжик
Очнулась я лёжа в тёмной комнате, на кровати. Кто-то сидел рядом, и протирал мне лоб чем-то холодным. Мне стало значительнее легче, вот только руку я почти перестала чувствовать. Посмотрев на неё, я увидела что бинты насквозь в крови, и судя по всему, кровь не останавливалась
Оглянувшись, на того, кто сидел рядом, я увидела девушку, которую, как я вспомнила из разговоров звали Робин
-Ты ведь Робин? - спросила я и добавила - А ты не знаешь что со мной такое? Я почти не чувствую свою руку... Мне кажется что я начинаю превращаться в кого-то, или это кто-то во мне покоряет меня... Самое плохое, то что я даже не знаю что делать и как бороться - последние слова я произнесла уже почти шёпотом, опять засыпая
Кумро
Михаил выслушал его, а затем стал все обдумывать.

Хм, интересно, кто же он тогда, на самом деле? Воин, но какой-то странный. В то, что он обычный я не верю, итак уже стольких повстречал, и все они оказывались не теми, за которых себя выдавали. Ладно, выясню это позже, а пока мне надо заняться Шадэ.

Затем он ответил:

- Хорошо, Чак, тогда ты пойдешь с доктором в лес, он будет искать ингридеенты для леккрства, а ты будешь его охранять.

Затем он повернулся, чтобы пойти посикать Робин, ему надо было с ней поговорить...
Princess Fiona
Вечерело.
Кымра шла, сгорбившись, тяжело опираясь на свою трость. Она планировала управиться быстро, но в поисках Мордовника (гриб, настой которого так эффективен при артрозе, артрите, полиартрите, остеохондрозе – старушечьих болезнях), ей пришлось забрести далеко вглубь леса. Проживя в этих краях столь долгую жизнь, она понимала, что это не совсем безопасно, оставаться в этом лесу после заката солнца, и поэтому домой шла бодрой походкой, надеясь успеть.
Становилось совсем темно. Путь предстоял еще не близкий.
И тут произошло то, чего она так боялась: послышался хруст веток невдалеке, а затем раздался крик. Старуха замерла вся, обратившись в слух. Похоже, что кто-то принял бой. Спустя некоторое время все стихло, а затем раздались негромкие мужские голоса. Ведьме нечего было боятся людей, даром что мужчин, постоять за себя она сумеет, но вот со здешними существами ей встречаться никак не улыбалось.
Продираясь сквозь кусты, она пошла на звуки голосов, ступая почти бесшумно. Оказавшись в пределах их видимости, она остановилась и принялась наблюдать за происходящим, оставаясь пока не замеченной.
Shade
~-Да, конечно, надеюсь, я сильно мешать не буду...
Девушка вздохнула и отправилась вслед за Сивиллой. Ей, как всегда, совсем все это не нравилось. Она шла, грустно смотря в чистое голубое небо. Солнце было высоко в небе и ярко, ослепляюще светило. Тепла от него не было абсолютно, зато был свет. Прекрасно переливались заснеженные дорожки, снежинки, падающие с неба. Девушка хотела снять капюшон, улыбнуться проходящим мимо людям, поиграть с ребятами в снежки, но ей нельзя было так делать. Ведь она не человек....
"Зачем убивать столько ни в чем не повинных людей? Только из за того, что идет война, а они не встают на защиту? и все? это же ведь глупо. Почему госпоже Сивилле так нравится убивать? Разве в этом есть что-то хорошее?"
Девушку мучило много вопросов, на которых она не могла ответить. Вдруг она услышала какую-то ругань, плачь, крики....Она не раздумывая побежала в сторону происходящего. Сивилла остановилась, и непонимающе посмотрела на свою тень
-Стой! Ты куда?! - Сивилла побежала за девушкой. Наконец, она догнала её и решила разузнать, что она задумала. Ведь Локи редко по собственной воле что-нибудь делает.
-Что здесь происходит? -Локи спросила это у мужчины, стоявшего с краю какого-то сборища. Здесь было человек тридцать-сорок, окружившие что-то.
-Люди, здесь некроманты! - мужчина, в ужасе посмотрев на девушку, отбежал и скрылся среди людей. На него, похоже. не обратили внимания. Локи решила не дожидаться и пробралась сквозь кольцо людей и увидела вот что: три молодых человека (им было лет по шестнадцать-двадцать) избивали человека, который был явно слабее их. При этом они дико хохотали и издевались как только могли, а стоящие кругом люди смеялись и просто наблюдали...
-Прекратите это немедленно!!!! - Локи выбежала на "арену" -Что вы делаете? Что он вам сделал?
-А ты кто такая? - один из этих парней посмотрел сверху вниз на девушку. Он был так называемого "гориллообразного" телосложения. С дикой ухмылкой он посмотрел на Локи и подошел к ней, засунув руки в карманы -Этот малец задолжал нам немного, вот мы его и учим
Парень заржал, и его смех подхватили и другие два
-а ну ка быстро оставьте его в покое! -Локи даже не заметила того, что плащ с неё слетел, когда она пробиралась сквозь толпу. Сейчас она была худенькой рыжеволосой девочкой, не очень большого роста. Лицо у неё было довольно-таки симпатичное, но сейчас его искажала злоба.
-И что ты сделаешь? -парень еще шире улыбнулся и стиснул девушку, не давая ей шевелиться -Заматеришь меня до смерти? -он загоготал еще громче
-Отпусти меня. верзила кроболапый -Девушка закричала и больно пнула его по ноге.
-Ах ты маленькая дрянь....-после этого полилась неприличная ругань и верзила ударил её по лицу. Девушка отлетела на несколько метров, но почти тут же вскочила. Краем глаза она заметила, что избитый парень не шевелится. Немного попятившись назад, девушка посмотрела в глаза обидчику....
-тебе хана, (тут парень начал ругаться) -Сдвинув брови он, и его дружки стали надвигаться на девушку.....~
Kodoku no okami
Ника шлёпнулась на землю. Дальше лететь она уже не могла.
"Блин... всё-таки пешочком надо было,пешочком... Хотя тогда бы я была в таком же состоянии... Так что собственно без разницы"
Девушка лежала на траве. Сил уже не было совсем. Она таки с большим усилием села и подняла глаза. В нескольких метрах от неё были ворота замка.
"Хммм... всего часик полетала и уже нашла его... Лес-то огромный однако..."
- Так..., - прошептала Ника,стиснув зубы и кое-как,опираясь на рядом стоящее дерево,встала на ноги.
"Надо до замка дойти....."
Девушка пошла вперёд неуверенными шагами. Шла она очень медленно, ибо в любой момент могла снова упасть на землю.
"Как же спать хочетсяааааааа!...."
До дверей замка можно было дойти за минуту, но Ника ковыляла до туда минут 5. Наконец девушка открыла входную дверь, сделала шаг внутрь и тут же шлёпнулась на пол.
"Вот и всё.... Как же надоело...."
- Убейте во мне ангела.... убейте..., - прошептала она.
Глаза Ники постепенно закрылись и девушка тут же уснула. Ей не снилось никаких снов, потому что даже на них сил уже не было.
Аккеран
Аккеран застыл у двери в комнату Маришки как изваяние. Он слышал её слова. Её боль и страх. Чувствовал что теряет её. Последнего близкого человека. И чувствовал своё бессилие. Похоже Долохов был прав...
Аккеран замер в дверном проеме. Маришка лежала на кровати и смотрела в окно. Она не обратила внимание на него. Впрочем как и Робин сидящая рядом с ней.
На Акке мгновенно накатила волна воспоминании...
Он у Кинга. Приказ 758. Ультиматум.
Он стряхнул оцепенение и тихо вышел из комнаты. Он не мог смотреть ей в глаза. Не мог предать её вновь и говорить что всё будет хорошо. Он должен успеть сделать хоть что-то. Акке направился во двор. И у самого выхода услышал окончание разговора Михаила и Белой Совы:

Доктор большой специалист в таких делах, и если он ничего не делает, то это значит, что он либо равнодушен к девушке? либо этой девушке уже нельзя помочь..

Акке ещё раз зло выругался. Но Михаил прав ему нужно поискать нужные ингридиенты. А это лучше делать не в одиночку. Акке быстро вернулся в комнату и подхватив сумку и одназарядный карабин направился к выходу. Он застал Сову сидящим на земле и меланхолично разглядывающим как ветер шелестел листвой на вековом дубе.
- Мне нужно за ингридиентами, - Акке постарался говорить дружелюбно. - Михаил сказал взять тебя с собой

Пост отредактирован. В отыгрыше не рекомендуется использовать тэг цитирования. Для выделения текста используйте цвет или курсив.
Цензор L_D
Shade
~Девушка посмотрела на надвигающихся парней. Еще никогда до этого момента она в драках не участвовала, но очень много чего повидала. Она проходила обучение некромантии, и, в принципе, три каких-то человека для неё не представляли особой опасности....если бы она не боялась проявлять некромантские способности. Ей не хотелось, чтобы все смотрели на неё, как на Сивиллу - с уважением и страхом.Да и к тому же ей строго запретили пользоваться некромантией на людях (и особенно в благих целях). Девушка сдвинула брови и закусила губу, думая, как бы выкрутиться. Краем глаза она наблюдала за Сивиллой, затерявшейся в толпе. Сивилле тоже был очень интересен исход этой ситуации.
-Ну что, в штаны наложила, а? -парни нахально издевались над девушкой. Им казалось, что это всего лишь обычная маленькая девочка, которая ничего не может сделать.
-А ты попробуй подойди! -Локи вдруг резко ломанулась вперёд и сильно пнула парня в пах. От неожиданности и боли парня согнуло пополам. -ах ты.... -сказал парень хриплым голосом. В это время девушка, не думая, подбежала к избитому парню. Было не понятно, жив он или нет. Девушка притронулась к нему рукой и отдала часть своей энергии. Еще никогда она не тратила столько энергии сразу. Почувствовав сильный удар по голове, девушка упала и потеряла сознание.....
-А ну ка разошлись все! быстро!!! -в потасовку вклинились двое мужчин в форме дворовых служащих (на современном языке, два полицейских). Заломив парням руки за спину, они засунули их в карету, на которой подъехали сюда. Сказав что-то сидящим в ней, мужчины вновь вернулись в толпу. Карета, запряженная парой прекрасных с серебристой шерстью жеребцов, скрылась за ближайшими домами.
-Девушка, с вами все в порядке? -в это время парень пришел в себя. (Он бы умер, если бы девушка не отдала часть своей силы). кое как он подполз к девушке, лежащей рядом. Он совершенно не помнил, что сейчас произошло. Локи открыла глаза, них все двоилось. Держась за голову, девушка села.
-Вам нужна помощь? -к ним подошли служащие
-Да, пожалуй -парень выдавил из себя улыбку. У него лицо было разбито, и трудно было сказать, симпатичный он или нет.Встав на ноги он, шатаясь, подошел к служащим. Те, подхватив его, усадили на скамейку, затем подняли Локи и посадили рядом с парнем. Девушка смотрела по сторонам, пытаясь найти глазами Сивиллу. Но не видела её, хоть и чувствовала присутствие. Потом она перевела взгляд на сидящего рядом парня.
-Тебя как зовут? Меня....Локи - девушка улыбнулась ему.
-Алекс.... -ответил парень, немного помедлив -Почему ты спасла меня? Они же могли убить тебя, если бы не приехали эти -Алекс кивнул на "полицейских".
-Не убили бы.....
-нус, рассказывайте- к ребятам подошли полицейские, один из которых был тем самым вампиром........~

Послышался непонятный грохот снизу. Открыв глаза. Шадэ не сразу поняла, где находится. Голова жутко болела, лицо было опухшим от слез. Сев на кровати, девушка посмотрела в окно. Судя по всему, был день.
"Сколько же я спала? Опять этот сон....."
Помрачнев, девушка кое-как встала на ноги и подошла к зеркалу. С ужасом обнаружив. что маски на лице нет, да и чем её заменить тоже не ясно,она взяла расческу (а это было первое, что попалось её под руку) и со злостью кинула ей в окно. Полетели осколки. Шадэ вообще сейчас очень раздражал её вид, ведь такой она была точь в точь такая, какой была её хозяйка. Конечно, два друга всегда их отличали. Одним из них была Робин.....
"Черт, ну и вид...." Оглядев своё древнее платье, девушка со злостью сплюнула на пол. Шатаясь, она подошла к кровати, оторвала кусок от одеяла, завязала на лице как маску. Затем оторвала еще кусок, забрала волосы, как косынкой (чтобы их было не видно)и вышла из комнаты. На это сил пока что хватало.
"Надеюсь, камень вернется....а то завтра я вряд ли смогу даже пошевелиться. Ох, как все это мне не нравиться....Да и замок какой-то подозрительный. Такое ощущение, что здесь кого-то убили и убежали, чтобы их не поймали" девушка улыбнулась своим мыслям "ну хотя это вряд ли, не будет же замок из-за убийства эвакуироваться. Блин...о чем я думаю? Господи...."
Девушка увидела себя в зеркале и рассмеялась. Это была невысокая девушка, в драном, грязном, древнем, во многих местах прожженном ярко алом платье, к тому же девушка была босиком голова и лицо были замотаны голубыми тряпками, было видно только злющие опухшие глаза.
"какое же я сейчас страшилище. Можно изобразить привидение.....ведь кроме Михаила меня никто такой не видел....ну Робин, но её то точно мой видок насмешит."
Девушка вспомнила сон. который сегодня (да и не только) ей снился. Но решив. что ей и так довольно фигово, решила подумать об этом чуть позже, а сейчас надо найти кого-нибудь из группы, да и поесть не мешало бы.....
Кумро
совместно с Никой

Михаил уже повернулся, чтобы пойти к Робин, как увидел Нику, которая открыла входную дверь и шлепнулась на пол. Это если, и не доконало его, то до определенной степени бешенства довело. Он быстро подошел к Нике, осмотрел ее, убедился, что не ранена, и решил отнести ее в их с Робин комнату. Войдя в комнату, он осторожно положил ее на кровать и стал приводить в чувство.
Ника очнулась уже на кровати. Силы вроде были в норме. Девушка повернула голову и увидела Михаила, который сидел рядом.
- Вот только не надо мне тут сейчас нотации читать...
Ника села.
- Вот только не надо мне тут сейчас нотации читать...
Фраза, эта фраза, так знакома ему, Милла, так любила ее повторять. Перед ним все поплыло и ему стало казаться, что перед ним Милла, он схватил ее за плечи и сказал:
- Милла, почему ты ушла одна, я же сказал тебе сидеть дома, почему ты меня не послушала?
Ника смотрела на Михаила, как на совершенно чокнутого.
- Кхе-кхе...
Девушка осторожно убрала его руки со своих плеч.
- Очнись, ты сейчас в другом мире..., - она улыбнулась. - ...в моём мире.
Что случилось, неужели мне показалось?
Михаил снова посмотрел на девушку, нет, это Ника, а не Милла, ему просто почудилось. Он посмотрел на свои руки, пару минут приводил себя в порядок, потом посмотрел на Нику, и спросил:
- Где ты была, и почему ты уходила?
"Чёрт... И как я скажу? Потому что я здесь лишняя? Твою кикимору..."
- Ну... была я... в общем я могу показать, где это место... Там можно найти что-нибудь полезное... Что-то ведь наверное ещё осталось.... И ещё.... Ведь жизнь оборотня даже короче жизни человека, не так ли?
Такие слова мгновенно насторожили Михаила, он ругнулся про себя, ведь столько людей себя скрывало, ну, то есть, кто они на самом деле, видимо и Ника была не тем, кем хотела казаться. Михаил осторожно снял шлем и также осторожно произнес:
- Не знаю, не встречался, а что у тебя кто-то их знакомых оборотень?
- Знакомых?.. Да нет... Просто сегодня встретила оборотня, которому уже за сотню лет...
"Почему он на меня так подозрительно смотрит?"
Ну наверняка все уже давно поняли, что Ника явно не человек. Но ей также было неизвестно, есть ли вообще среди присутствующих в замке люди. Ведь у каждого своя история, которых она не знала.
- И не надо на меня так смотреть, - шёпотом добавила девушка.
Так, пора заканчивать весь этот маскарад. Оборотня она видела, надо сразу узнать кто она на самом деле. Михаил присел на кровать, поближе к Нике и сказал ей, глядя в глаза:
- Давай, напрямик, то, что ты не человек, я уже догадался. Похоже, что тут один я более или менее человек, а все остальные только притворяются. С Робин все понятно и с Шадэ, а вот ты кто? Русалка или ангел, с небес упала, а?
Последнее предложение Михаил произнес насмешливо и несерьезно.
"Вот вляпалась... Если я ему расскажу и он кому-то ещё разболтает, то сестрица узнает, что я здесь, ещё раньше, чем мне этого хотелось бы..."
- Да какая разница, кто я? Никакой опасности я ни для тебя ни для остальных не представляю, так что успокойся...
Ника взглянула на Михаила. Он всё ещё выжидающе смотрел на неё.
"Видимо, придётся рассказать... А то ведь он не отстанет"
Девушка глубоко вздохнула.
- Да, я ангел, но не упала, а сбежала с небес. Как тебе такой вариант? - усмехнулась она.
Михаил усмехнулся, раньше его такое бы признание перевернуло, а сейчас он только усмехнулся:
- Ангел говоришь, чего же тогда тебе на небе не сиделось? Есть ли враги? И самое главное - каковы твои силы, не люблю не учтенные факторы?
Он выжидающе посмотрел на Нику.
"Он реально достал... Сейчас ещё будет во всех подробностях расспрашивать."
- На небе таких как я, то бишь тёмных ангелов не любят. На небе нас ненавидят за то, что мы тёмные, а в аду за то, что мы ангелы. Остаётся один вариант - земля. Кроме меня пока никому сбегать не удавалось. Мне это вначале казалось очень странным, но теперь я понимаю, в чём дело... За мной всё равно следят оттуда... Это Он решил поразвлечься... Ненавижу..., - Ника опомнилась. - В общем, неважно. А способности мои... кхм... всё, что я сейчас могу - это недолго полетать и использовать самую примитивную и лёгкую магию.
"Вроде ничего лишнего пока не сболтнула", - с облегчением подумала девушка
Михаил пару минут обдумывал сказанное Никой, конечно, она что-то недосказывает, но ладно, Бог с этим. Сейчас самое важное, это Шадэ, пора мне, наконец, ею заняться. Михаил встал, взял шлем и направился к двери, сказав Нике при этом:
- Значит так, ангел ты наш, темный, будь в моей комнате, отдыхай, тут тебя никто не потревожит, меня не будет не которое время. И постарайся никуда не уходить, а то потом мне еще бегать за тобой по всему лесу, беспокойся. Я, если тебя найду все крылья тебе пообщипаю, обещаю тебе.
Михаил улыбнулся и вышел из комнаты…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.