Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Таинственный лес
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Йоши Тамака
- Йоши.. - пробормотал ведьмак - но не ошибитесь, я не чародей.. Это лишь вспомогательное, пара трюков, не больше.. Точнее всего пять. В основном я полагаюсь на клинок..
Он вынул из своего вещмешка небольшой сверток, развернув его (а это было нечто вроде маленького квадратного матраца) расстелил на полу. Затем сел, скрестив ноги и положив на ноги руки с переплнтенными пальцами.
- Но пока что, если вы не против, я предпочту немного отдохнуть.. А детальное знакомство может и подождать..
Йоши поставил на пол прямо перед собой большие песочные часы (извлеченные из той же "бездонной" сумки), которые слабо фосфорецировали циановым светом и излучали тепло.
- Я отдохну до рассвета.. После, думаю, у всех нас будет множество разных вопросов..
С этими словами Йоши опустил голову и закрыл глаза, сидя в "медитационной" позе.
Кумро
Михаил хотя и сам уже начал волноваться о Робин, тем не менее старался не подавать виду, и как можно глубже заняться прибором, который поможет Шадэ, некоторое время находиться без костюма. Внезапно он услышал за спиной, шум схватки, в том, что это именно схватка, он не сомневался, эти звуки он ни с чем не спутает. Он быстро собрал свой прибор, и буквально "вытряхнув" девушку из костюма, нацепил ей браслет на руку и, взяв свой шлем и бросил Шадэ:

-Так, ты никуда не пойдешь, ты еще не набралась сил. Этот браслет поможет остаться тебе во плоти. Никуда не выходи, иначе опять станешь тенью, и обратно уже не вернешься, в этом я уверен на 100%. А не послушаешься, я тебе помогать не буду, и уговоры Робин не помогут. И поосторожне с выражениями, эти железки позволяют тебе остаться живой.

После чего, не дав ей высказать свои возражения выбежал из комнаты. Первое, что он увидел, это закрытые двери, и красная полоса крови Робин, в этом он отчего-то также не сомневался. Затем выломанная дверь, в комнату, где лежала Рыжик. В том, что они попали в ловушку, и враг ранив Робин, от чего сердце тутже взяло курс на ускоренный ритм, скрылся в комнате, которую Робин и взломала. Он быстро прикинул, кто из их маленькой группы мог это сделать: Робин, Ника, Шадэ, и Доктор, естественно отсекались, оставался только тот парень, который попался им в лесу. окончательно рассвирипев, он достал когти на обеих руках, и с горящими(то есть красными) визорами, ворвался в комнату, едва не запнувшись о странного парня, сидевшего и медитировавшего на полу. Окинув комнату быстрым взглядом, и отметив нескольких, т.е. пару - старуху, больше похожую на древную знахарку и парня сидевшего на полу и медитировавшего, ну и конечно Чака, он вспомнил имя того парня, лежавшего на полу в отключке. Находясь в боевом угаре, он не стал особо анализировать обстановку, раненная Робин только добавила ему ярости и гнева, поэтому, он решил, что новый парень напарник Чака, и теперь решил просто напросто сдаться. Исходя из всего вышеперечисленного, он зарычал на всю комнату:

- Ну все смерники, готовьтесь, - и двинулся по направлению, к Чаку, но так как тот находился в отключке, то он направился к другому парню, намереваясь, если и не покрошить того на мелкие кусочки, то по крайне мере выудить из него всю правду и все, что тот знает...
Белая Сова
Хотя со стороны было видно, что я был без сознания, на самом деле лишь мое тело было отключено. Я не мог ни пошевелиться, ни даже приоткрыть глаза. Но я мог чувствовать все, что происходило в комнате. К моменту, когда Кумро ворвался в комнату, мои силы уже вернулись, но я не спешил вставать из-за заклятия новоприбывшего гостя. Хотя оно и было довольно сильным, я просчитал, что все же я останусь живым, если оно придет в действие.


Я сделал глубокий вздох, сконцентрировался и вспрыгнул на ноги. Удар оказался сильнее, чем я предполагал... От боли я чуть снова не потерял сознание. Кровь хлынула из носа, все внутренние органы сжались. С трудом, но все же я выдержал удар и остался стоять на ногах.


Мои силы быстро возвращались, и я ударил ногой по голове Йоши и, до того как выбежать из комнаты, полоснул по шее Михаела ножиком.

отредактирована орфография. L_D.
Йоши Тамака
Йоши еще только-только начал восстанавливать силы, как его столь бесцеремонным образом пробудили от транса.. Увидев выбегающего "пленника" понял в чем дело, и , наспех сложив пальцы в знак Аард, пустил ему вслед телекинетическую волну и сразу же в знак Квен, окружив Робин, уже почти восстановившуюся, недолговременным (полминуты) силовым щитом, на все это потратив оставшиеся силы, после чего попросту отключился..

НРПГ: Забыл упомянуть, небольшое пояснение насчет знака Ирден для большей точности в будующем.. Он почти не наносит физического вреда, просто эти магические шипы мгновенно удлинняются при попытке переступить и причиняют сильную боль..
Robin
Робин оставила старушку сидеть на стуле, а сама рванула за пленником. Михаил попытался остановить девушку, но она ловко увернулась и выбежала за дверь, бросив ему:
- Оставайся тут! Я займусь Совой!
Она пробежала по коридору, но Совы нигде не было. Остановившись, Робин прислушалась. Наверху что-то зашумело. Робин рванула к лестнице и вбежала наверх. Резкая боль в боку заставила девушку встать на одно колено. Рана не совсем ещё затянулась и немного кровоточила. Не поднимаясь с колена, Робин осмотрелась. Никого не было видно.
«Вероятно, он скрылся в одной из комнат. Только в какой»?
Девушка прислушалась, пытаясь засечь хоть малейший звук, но тщетно.
«Придётся обойти все комнаты».
Девушка поднялась и, держа меч наготове, направилась к первой комнате
Princess Fiona
Комната опустела также быстро, как и заполнилась людьми.
- Совсем этим людям не до покоя, - поворчала она себе под нос, с трудом поднимаясь со стула.
Вслед за выбежавшим из комнаты пленником убежала и ее спасительница, а молодой чародей без сил повалился на пол.
- Не чародей он, видишь ли, -бурчала она, пытаясь до толкать его до кровати доктора. –Разве можно так переутомляться?
Очевидно, что в этом месте ей всегда найдется занятие, т.к. все здесь так и норовили померятся силой. Лучше бы помогли разобраться с лесной нечистью, подумала она.
Такими темпами ей еще не скоро удастся вернуться в свою избушку, к своей кровати и курам.
Интересно, как там без нее Ани? Скучает ли?
Она присела на стул.
С рассветом нужно возвращаться домой, решила она. Здесь, в этом проклятом месте ей делать нечего.
Да и в целителях здесь, похоже не особо нуждаются.
Йоши Тамака
Пока Йоши был без сознания, в его голове вертелись какие то голоса.. Обрывки старческого голоса.. "Зачем?.. Создатель.. разбудили.. смерть.. не нужно было.."
Отвечал ему женский голос.. "глупость.. не нужно.. давно.. уходить.. мертв.."
И снова старческий: "Слышит.. они должны.. иначе.."
Его прервали обрывки детского.. "Печать.. не прийдет.. идите.. забыто.."
И опять старческий.. "Но имя.. только истинное.. снова.."
И еще один голос, не обрывками, а отчетливый, злой, гремящий.. "Молчите! Вы все! Поздно предупреждать. Отсюда не уйдет никто, ни вы, ни они! Это говорю вам Я!"
После чего были лишь крики, много криков.. Затем неестественная тишина..

Йоши медленно открыл глаза. И прикрыл их рукой. Из окна падали лучи восходящего солнца.. Он начал было обдумывать увиденный, точнее услышанный сон, но тут вспомнил о вчерашнем и бысторо поднялся на ноги. Голова немного кружилась, но в целом самочуствие было нормальным. Он огляделся.
В комнате никого, конечно не увидел.. Видимо, ее жители куда то перешли, тем более что двери больше нет.. Остальные, видимо, еще искали нарушителей спокойствия.
Йоши снова сел, думая, к кому бы обратиться с распросами. Ему определенно нужно было знать, что происходит в этом лесу и в замке в частности.. Вспомнился сон.. Какой то то ли спящий, то ли изгнанный создатель, возможно мертвый, печать, предупреждение.. Кто то должен был уйти. И еще было что то об истинном имени..
Размяв немного пальцы (для Знаков нужны были очень гибкие пальцы) и проверив, на месте ли оружие (надо же, оставили..) вышел из комнаты и направился наугад по одному из коридоров, расчитывая найти хоть кого нибудь, кто бы мог расказать ему об этом замке и странных существах в лесу..
Они напоминали гулей. Только были еще более живучими. И не были нежитью. Но чем они были? Может замок как то связан с этим?
Прежде всего, как только что то разузнает, Йоши решил отправиться в подземелье замка. По опыту авантюриста он знал, что все самое интересное находится как раз в подземельях..
Robin
Робин с силой распахнула дверь и, держа меч наготове, вошла внутрь. В комнате было светло. Лучи восходящего солнца поигрывали на полу забавными зайчиками. Но девушке было не до этого. Робин должна была немедленно найти врага. Поняв, что в комнате никого, девушка направилась к следующей. Так она обследовала все комнаты, но никого не нашла. Это было очень странно. Вернувшись вниз, Робин наткнулась на Йоши.
- Ну, как ты? Не сильно тебя задело? – Девушка немного с тревогой посмотрела на рану на голове юноши. Судя по его виду, удар был не опасен. Это к лучшему
Йоши Тамака
Услышав голос за спиной обернулся и увидел Робин - "теряю бдительность.." - мелькнула мысль..
- Со мной все более менее, я почти восстановил силы. Теперь пусть только попробует напасть.. - щелчком большого пальца вчуть выдвинул лезвие танто на поясе - познакомлю его с двумя своими товарищами, с тем, что на поясе и тем, что на спине.. - усмехнулся. - А как ваше ранение? Вроде рана была серьезна. Вам точно не нужно лечение?
Кстати, что тут происходит? Что ищем? И что это за существа в лесу? Ни разу не видел таких.
И куда делся этот не в меру агрессивный тип?
Robin
Робин посмотрела на свою рану. В плаще было здоровая дыра. Дотронувшись до больного места, девушка поморщилась.
-Вот, гад! Плащ мне испортил. Где я ещё такой найду?
Посмотрев на Йоши, девушка выслушала все его вопросы. Она решила ответить лишь на часть из них, ведь сама она многого не знала.
- Что происходит, я и сама не представляю. Мы просто тут временно остановились в надежде спрятаться от тварей, которые обитают в лесу. А про существ мне вообще мало, что известно. Знаю только, что эти твари заразны и всё.
Кумро
Хм, настроение Михаила мало-помалу перешло в "убью-всех-кого-увижу". Мало того, что пленник сбежал, так и Робин, раненная, рванулась за ним. С этими мыслями, он выбежал из комнаты, и начал, как и Робин, обыскивать комнаты. Естественно, со своими особенностями, такими, как выламывание дверей, в бешенстве. Обычно Михаил так не поступает, но сейчас другой случай. Обыскав все, и придя в еще большую ярость, если такое возможно, он наткнулся на вход в подземелье, где и наткнулся на Робин с незнакомым парнем. Ну, не совсем незнакомым, он его видел в комнате, но как он оказался здесь? конечно, он ревновал, но совсем чуть-чуть, в пределах самоконтроля. Но сейчас, не выспавшийся, все-таки нормально выспаться ему не удалось, взбешенный, что Чак ранил Робин, и немножко ревнующий Робин к пришельцу, а если учесть все выше сказанное, то ревность поднялась на порядок выше, он представлял огромную опасность. Как для окружающих, так и для самого себя.

Итак, картина маслом - Робин и Йоши стоят и о чем-то разговаривают. И Михаил, стоящий неподалеку и видящий все это. Михаил вынимает из перчаток когти, и устремляется к Йоши, выставив вперед свои когти. Ну, прямо, древнее развлечение до катастрофы, коррида называется, только постапокалептическое, и гораздо опаснее, ведь на парня несется не бык, а двухметровый воин, который гораздо опаснее быка…
Йоши Тамака
Хм.. Заразны? Хорошо что я не позволил себя ранить, а ведь эти гады стойкие.. Кто может рассказать о них поподробнее? Мне по профессии приходится иметь дело с самыми разными монстрами, от баргестов до виверн и вирмов.. Разве что я не трогаю разумных существ вроде проклятых, или драконов например.. Только монстров.. Монстров-убийц. А где здесь находится вход в..
Йоши не договорил, так как ощутил знакомый сигнал от амулета.. "Опасность!" мелькнула в голове мысль. Йоши мгновенно развернулся, выхватывая танто, правый обратным, левый прямым хватом. Тут же увидел, кто именно был угрозой.. Йоши, кажется, видел его перед тем как отключился.. Но на чьей он был стороне?
- Кто ты такой и что тебе нужно? - произнес Йоши спокойным, ровным голосом, слегка понизив интонацию. У простого человека от такой интонации пробегал бы мороз по коже как минимум.. "подойдешь еще на шаг ближе - пеняй на себя" - читалось в холодном голосе и рассредоточенном взгляде..
Robin
Робин оглянулась и была поражена. Таким Михаила она никогда не видела. Он был разъярён. Мысли путались в голове девушки. Что делать? Они же поубивают друг друга. Необходимо как-то остановить их! Но как? Девушка встала на пути Михаила и преградила ему путь.
- Остановись! Что на тебя нашло? – Она смотрела прямо в его разъярённые глаза, пытаясь прочесть в них его чувства. Но маска не позволяла сделать это. А он всё надвигался на неё.
«Хочет убить меня? Или Йоши? Ну пусть. Пусть тогда я буду первой». – Решительность блеснула в глазах девушки. Она не отступила, когда разъяренный Михаил был уже в паре шагов от неё.
Йоши Тамака
Одно удивление сменилось другим.
- Робин, что вы делаете?! Разве он не союзник того типа, что ранил вас?
Йоши обошел сбоку, следя за возможным противником. Готовый отразить атаку..
- Не вынуждай меня.. Я не хочу причинять тебе вред, но если ты нападешь..
Йоши наклонил левый танто вперед и располошил кисть справа, правый же танто отвел назад.. Рассредоточенный взгляд, чуть присогнутые ноги, левая впереди..
Кумро
Казалось, что за прошедшие пару минут не произошло ничего особенного, но это было не так. Пока Михаил мчался на Йоши, у него в душе произошла настоящая буря. Чего он только не передумал, и не представил. Естественно, что его воображение уже нарисовало ему не одну сотнб самых разных картин, с участием Робин и парня. И эти картины не добавляли ему оптимизма. И из-за этого чуть случилось непоправимое. Михаил сумел остановиться буквально в паре шагов от Робин.
Он не сразу понял, что произошло, но сцена, того Робин защищала парня привела его к неутешительным результатам, вкупе с ревностью, естественно. Но, какая-то часть внутри него, делающая его самим собой, дала более трезвый и холодное предположение. Поэтому, он остановился, убрал когти, сорвал с себя шлем, и посмотрел на Робин, и как в романах "их глаза встретились". В данный момент в его отображались самые противоречивые чувства - ярость, страх, боль, ненависть, сомнение, надежда, и любовь. Все это смешивалось в его глазах, а может и в душе, в какую-то невообразимую смесь. Для таких моментов не требуются слова...
Йоши Тамака
Йоши в недоумении отошел на шаг, затем неуверенно вложил оба танто в ножны. Амулет сигналов не подавал.
- Извольте обьясниться, оба.. Что происходит? Кто здесь на чьей стороне? Или замок так влияет на людей, что они готовы порвать друг друга? "..Убьет брата брат и свой меч не оставит, пока не умолкнет последнее сердце.." - не совсем к месту, зато красиво, процитировал Йоши. - "Баатор и Бездна! Чем больше я здесь нахожусь, тем меньше понимаю!" -мелькнула раздраженная мысль.
Robin
Согласовано с Кумро

Робин смотрела в глаза Михаила. Она столько всего видела в них. Ей стало не по себе, и девушка отвела взгляд.
- Не стоит делать такие выпады. – Тихо проговорила она и отошла в сторону. Посмотрев на Йоши, девушка проговорила.
- Это Михаил. Мы путешествуем вместе. Он на нашей стороне. – Девушка посмотрела краем глаза на Михаила. Он всё так же стоял и наблюдал за ней.
- Я так думаю, ты нам тоже не враг? – Задала она вопрос Йоши. – И что ты собираешься сейчас делать?
«Необходимо найти Сову. Надо подключить к этому всех самых сильных. А кто-то должен остаться с женщинами. Нужно уладить ситуацию и примирить их немедленно».
- Теперь все остыли? Мы должны держаться вместе. Наш враг рядом. Нужно найти его, а потом выяснять отношения между собой. Ну что? Кто за то, чтобы действовать вместе? У меня есть план.
Йоши Тамака
- Хм.. План? Как я понял, наверху его нет.. Значит он либо вышел, либо ему пришла в голову та же самая мысль, что и мне сегодня утром. Подземелье замка. Полагаю, его еще не исследовали? А напрасно. Часто все загадки прячутся именно там.. И к сожалению, там же прячутся большинство монстров и нечистых на руку типов.. Так что предлагаю разделиться. Я пойду в подземелье. Робин, Михаил, вам лучше идти вдвоем. Предлагаю обыскать чердак..
С этими словами Йоши проверил ножны, закрепил в специальных кармашках на груди куртки несколько баночек с зельями и направился ко входу в подземелье.
- Осторожнее там - сказал он вслед двоим. И открыв тяжелую дверь, ступил на лестницу в замковое подземелье..
Shade
Когда Михаил вышел из комнаты, первым желанием девушки было снять браслет и рвануться следом. Но его грозное предупреждение все же удерживало её на месте. От обиды из глаз стали капать слезы. с мыслью "больше я ними не разговариваю. меня обидели" девушка села на пол. и стала уничтожающе-злым взглядом "гипнотизировать" костюм. Так прошло минут пять, после девушка уже встала и хотела снять браслет, как вспомнила. что Михаил редко врет и села обратно. Так повторилось еще раза три. После какого-то дикого шума недалеко от этой комнаты, Шадэ все таки не выдержала и со злостью пнула костюм. Как и ожидалось, костюму ничего, но зато нога сильно заболела. Тихо ругаясь на непонятном языке и прыгая на одной ноге. девушка добралась до зеркала. И тут она заметила. что яблоко до сих пор валяется на полу.
"ну...думаю, хуже уже екуда. Да и не похоже, чтобы оно было отравлено"
Минуты две, нерешительно смотря на яблоко, девушка думала, что может произойти....но решив. что все равно отравиться она не сможет, Шадэ взяла яблоко и откусила кусок. Вкус напоминал больше ананас, смешанный с апельсином, да и медовый вкус тоже чувствовался.....такого вкусного фрукта девушка еще не пробовала. Съев половину яблока. девушка почувствовала сильный прилив сил......
"так....но..." Шадэ ошарашенно смотрела на свои руки. Кожа перестала быть бледной. а стала какой-то коричневатой, будто девушка только-что загорала на пляже. "это же источник энергии....но...откуда он здесь? я в последний раз встречала его у кого-то из некромантов....Это вроде была какая-то мутная жидкость....хм, я думала они исчезли. Но яблока хватит дня на два максимум. Ну хоть два дня я могу не слушаться Михаила"
Все еще ошарашенно смотря на половину яблока, девушка сняла браслет и вышла из комнаты. Ей на глаза сразу попалась полоса засохшей крови.
"Что здесь произошло....Кто кого убил?"
Осматривая разнесенную в клочья мебель и капли крови, девушка поёжилась. Хорошо, что она послушалась Михаила и не вышла отсюда....даже сейчас сил у неё мало, без камня у неё нет многих сил, в том числе и превращаться девушка не может.
"Но ведь....исчезать я должна" подумав так, девушка остановилась, исчезла и подбежала к ближайшему зеркалу "да. все в порядке. Значит, я могу поискать призраков где нибудь здесь...но для начала узнаю, что тут произошло"
Идя по следу крови, Шадэ добралась до входа в подземелье. Спрятав яблоко в сумочку, которую нашла еще в комнате.,где был костюм (сумочка была странного фасона, таких Шадэ не видела). Девушка услышала голоса. Один принадлежал Робин, второй Михаилу (девушка сразу как-то злобно беззвучно засмеялась: то то он удивиться и заведет речь о том, как опасно есть все подряд) а третий был незнакомым. Шадэ, постояв в укрытии пару минут, все таки решила подойти к ним. Широко улыбаясь и, на всякий случай, приготовившись исчезнуть, девушка подола к Михаилу, не придумав ничего лучше, чем сказать:
-Тот браслетик я положила на стол, не ругайся......
Кумро
совместно с Шадэ

Хм, да, не хорошо вышло, и чего на тебя такое нашло?

Такие, и прочие похожие мысли бродили в голове у Михаила. ОН медленно шел за Робин, и думал, что наверное она сейчас сердится на него, и ему надо все ей объяснить. А заодно, и хорошенько отдохнуть, недельку-другую, восстановить нервы, а то здесь у него все в разнос пошло. Михаил наверное, много чего успел бы передумать, но решил объясниться с Робин. И только он открыл рот, как появилась...Шадэ, собственной персоной, и изрекла:

-Тот браслетик я положила на стол, не ругайся.

А Михаил и не ругался, совсем, он только перехватил совершенно ошалевшую от такого обращения, и поэтому, не сопротивляющуюся Шадэ, за талию, и перекинув через колено, хорошенько ее отшлепал. Тихо, не ругаясь, совершенно без эмоций. Молча и деловито, не смертельно, но зато очень болезненно и поучительно.

Шадэ вначале не поняла, что задумал Михаил, но когда он ее отшлепал, девушка с дикой ненавистью посмотрела на обидчика

-Я...я ненавижу тебя, - "затем девушка вырвалась, слезы текли по лицу"
-Моя смерть на вашей совести, - "на этих словах девушка с громким хлопком исчезла"...
Йоши Тамака
На лестнице было темно, но Йоши пока видел достаточно неплохо - его зрение и слух были несколько обострены, даже несмотря на то, что его мутацию пока не завершили.. А может причиной тому была полуэльфийская кровь, которую ему почему-то приписывали.. Но тем не менее, ни орком, ни дуэргаром он не был, поэтому, спустившись глубже в подземелье, практически перестал видеть в наступившей тьме. Нащупав на стене старый факел, зажег его знаком Игни. Затем пошел по одному из коридоров подземелья, попутно зажигая от своего факела другие, те что были на стенах.. Как ни странно, они неплохо горели. Вдруг где то слева послышалось какое то потрескивание, как будто что-то липкое отдирали от пола, и странный сухой стук-лязг.. Амулет начал подавать сильные сигналы.. Повернувшись, Йоши увидел привычную и знакомую любому авантюристу картину: на него шел довольно ощутимо смердящий и подгнивший зомби и два скелета, на костях которых виднелись остатки каких то лохмотьев и клочки паутины. В руках каждый сжимал по ржавому мечу. Йоши даже улыбнулся - эта компания была приятным разнообразием по сравнению с лесным монстром..
Первыми подошли скелеты. В пустых глазницах как всегда горел огонь ненависти.. Они действовали довольно слажено, почти синхронно, что удивляло. Сначала атаковал один, а затем, отходя, давал возможность для атаки другого.. Йоши отбил атаку первого, тут подскочил второй, замахиваясь.. Сильный замах был его ошибкой, давшей время для удара. И Йоши нанас его. Прямо по плечевому суставу скелета. Кости руки с грохотом упали на каменистый пол. Йоши отскочил, уходя от удара второго скелета, затем пнул первого обезоруженного, валя его на пол, нанес ответный удар по второму. Тот отбил и нанес ответный сверху. Йоши ответил верхним скрещиванием двумя танто и пинком в колени скелета. Те, конечно, подломились и скелет рухнул на землю, где и был добит..
Тут подошел и зомби.Йоши пришлось сменить тактику - он старался держать дистанцию - удары зомби были медленны, но тяжелы. Зомби попытался нанести сбивающий удар двумя руками, но Йоши быстро отскочил, снова сократил расстояние, всадил оба танто в плечи зомби и провернул, разрывая его плечевые суставы и лишая руки подвижности. Затем действовал как обычно, сначала окончательно отрубил обезвреженному зомби руки (как же, обезвреженному, ха! Несколько раз ему почти удалось укусить Йоши..), затем попросту обезглавил..
После завершения боя вложил танто в ножны, поджег трупы знаком Игни, чтобы точно уже не восстали и пошел дальше по коридору.
Совершенно неожидано для себя Йоши наткнулся на тяжелую металлическую дверь. Подошел поближе чтобы рассмотреть и отшатнулся.
- Чума и проказа! Какого Баала ОНИ тут делают?!
На двери отчетливо виднелся знак в виде непроницаемо черного круга. Знакомо, даже слишком.. Шариты. Йоши попытался коснуться символа, но амулет словно взбесился, предупреждая об опасности.
- Ладно, черт с ним, вернусь попозже..
Пройдя еще немного по коридору, Йоши наткнулся на очередную металлическую дверь.. Как всегда - заперто.. Скважины не было. Только в центре двери виднелось отверстие как будто для какого то клинка..
- Оч-чень оригинально! - с сарказмом проговорил Йоши - Старо как мир, использовать меч как ключ. Осталось только найти, где он. В этом и проблема..
Пройдя еше некоторое расстояние он увидел еще одну дверь. Тяжелая, старая, ржавая.. Попытался открыть - ноль. Заржавело. Навалился плечом, но приоткрыть удалось сантиметра на два..
- Ну что же, не силой так Силой! - с этими словами Йоши, отойдя, сложил пальцы в знак Аард. Из ладоней вырвалась мошная телекинетическая волна, поднимая вокруг тучу пыли.. Дверь со скрежетом и грохотом открылась. Когда осела пыль, Йоши шагнул в комнату и застыл от удивления: он находился в довольно большом зале с подобием небольшой пирамиды из ступеней в центре. Наверху что то светилось зеленоватым светом.. Йоши шагнул вперед и под его ногой что то скрипнуло.. Рефлекс сработал безупречно - Йоши отшатнулся назад а в сантиметре от него просвистели несколько дротиков и воткнулись в стену..
- Так, ловушки.. Надо быть внимательнее..
Йоши медленно пошел к ступенчатой пирамиде, то и дело уклоняясь от лезвий, пик, дротиков и молотов, выскакивающих из стен, пола, потолка.. Пару раз его чуть не поджарило летящими в него огненными шарами..Наконец, поднявшись по ступеням пирамиды, Йоши увидел, что испускает свет. На небольшой подставке был установлен довольно странный камень. То был светло-зеленый кристалл. Высокий, сантиметров двадцать длиной, он пульсировал почти живым внутренним светом.
- Как банально.. Это, конечно, какой то "магический" кристалл, может даже очень важный. А может и нет. Как бы то ни было, лучше не оставлять его здесь.
Йоши потянулся к кристаллу но одумался. Если путь сюда был так сложен, вряд ли он так просто может взять кристалл и уйти отсюда. Вместо этого Йоши обвязал кристалл тонкой веревкой и отошел в дальний конец зала, затем дернул за веревку и кристалл полетел в его руки.. Секунда. Две. Три.. Минута. Ничего. Йоши пошел к выходу, но когда он уже почти пришел, дверь резко захлопнулась, а в глубине зала послышался скрежет камня о камень..
- Дьявол! - в дальнем конце помещения открылся зияющий провал в стене, а из провала на Йоши двигалось что то крупное.. Металлический лязг шагов о камень.. Металлическое поскрипывание.. Двухметровая мощная фигура, голова украшена рогами, в руке зажат огромный топор.. Йоши сначала принял чудовище за минотавра в доспехе, но приглядевшись, заметил, что он целиком сделан из металла.
- Черт побери, миногон! пять лет таких не видел, и рад бы не увидеть еще лет сто.. - Йоши достал танто, лихорадочно соображая что делать.. Эти монстры не чувствуют боли, не устают и очень сильны..
Подойдя, миногон издал вой, от которого у Йоши зазвенело в ушах и потекла струйка крови из левой ноздри. Он почти забыл, что они, вдобавок ко всему, могут издавать контузящий вой..
- Ну хорошо, приятель, иди ка сюда..
Миногон сделал шаг вперед и замахнулся топором. Йоши скользнул вправо-вперед, наклоняясь вправо от удара топора, и оказался сбоку от чудовмща. Тот крутанул топором, вращаясь. Йоши пригнулся от удара. Миногон оказался спиной к нему и Йоши запрыгнул тому на загривок.. Он всадил монстру один танто в шею, где она соединялась с туловищем. Полетели разряды искр.. Миногон ощутимо двинул его левой лапой, сбросив со спины и замахнулся топором. Йоши вовремя сложил знак Квен, окружая себя щитом. Этот простой знак действовал недолго, но блокировал любые физические атаки до тех пор, пока не атакует сам боец или не выйдет время Знака. Топор чудовища ударился о невидимую преграду.
Йоши тут же вскочил на ноги. Как жаль, что он не умеет наколдовывать кислотные шары, или хотя бы молнии.. Миногон снова издал вой, сильнее чем прежде.. Йоши был оглушен и затем сбит с ног ударом топора, благо щит еще действовал. Тут он вспомнил. что у него есть несколько склянок алхимической кислоты.. Времени терять было нельзя, миногон уже шел на него.. Йоши сложил знак Аард, ударив им в землю. Поднялась туча пыли и Йоши бесшумно скользнул монстру за спину.. Затем так быстро, как только мог он вскочил на спину монстру и забросил две склянки с кислотой ему "за шиворот", куда недавно ударял танто..
Его отбросил назад сильный взрыв, сопровождавшийся искрами и ревом миногона.. Монстр, получив огромные внутренние повреждения, с лязгом рухнул на пол.. Йоши попытался подняться, но что то мешало справа. Посмотрев в эту сторону, он увидел, что одна из пик, торчавших из пола, пробила ему правое плечо.. Боли почему то не было. Йоши медленно поднялся, освобождаясь от шипа. Затем, оторвав кусок материи от плаща, разорвал его на три части. Две из них сложил квадратиками и пропитал экстрактом Раффарда Белого, приложил их с двух сторон к ране и перевязал третьим. Затем медленно выпил несколько глотков того же экстракта. Три удара сердца (не два, так как ритм учащен), глоток.. Три удара.. Глоток.. Три удара..
- Все, пора возвращаться..
Положив кристалл в сумку, он направился к выходу из подземелий, с трудом открыв закрывшуюся дверь. Поднявшись по ступеням, он направился по коридору замка туда, где горел свет, расчитывая встретить кого нибудь из знакомых..
Белая Сова
Из за ран вызваным заклинанием, мне пришлось прятатся от драконицы. Хотя незамето на нее напасть я мог несколько раз, все же было опасно связиватся с ней и ее дружком вместе, так что я решил наидти кого нибудь отбившеговсе от компаний.


После того как дракоица ушла, я вилез и потаинои двери, которыми замок был набит. Я заметил что новый гость в одиночку зашел в подзимелие. Толе ищя меня или что нибудь ценное. Я прошел за еим неззаметно, увидел как он бился с нечистю а потом с какои то железякои. Его амулет выдимо не смог придупредить обо мне, потому что я не делал попиток атаковать.


Когда он выбрался из комнаты я решил встретить его...По виду он был очень ослаблен и я решил прикончить его, пока некто не подоспел.

-Ну здраствуи Странник, жаль что ты оказался в этом замке. В другои ситуаций мы бы могли хорошо поболтать, но сеичас я вынужден с вами расправится.

Закончев вступительную речь, я винел пару кинжалов и с размаху сделал выпад нацелившись одной в голову, а другой в бок противника.
Йоши Тамака
Амулет подал сигнал когда Сова подошел достаточно близко. Йоши обернулся и увидел причину сигналов - тот парень, который нападал раньше.. Сова, сказав:
Ну здраствуй, Странник, жаль что ты оказался в этом замке. В другой ситуации мы бы могли хорошо поболтать, но сейчас я вынужден с вами расправиться. - напал на него.
"видимо он не сталкивался раньше с ведьмаком" - подумал Йоши, выхватывая танто - "иначе бы он не стал так подставляться"

- Что ж, если ты предпочитаешь решать это сложным путем..

Правым танто (обратный хват), отражая удар, рубанул Сову по запястью той руки, что метила в бок, голову чуть наклонил вправо, пропуская удар, а левым танто (прямой хват) нанес удар в плечо той его руки, что метила в голову.
Белая Сова
Мои кинжалы не попали в цель и за это я расплатился. Хотя я и успел одернуть руку и лезвие прошло мимо кисти. Но второи удар Ведьмака не прошел даром и лезвие полоснуло меня по плечу. Привыкшему к таким ранением я почти не почуствувал Боли и в ту жу минуту упал на одно колено. Выставив один кинжал над головои для зашиты, вторим я с молниноснои скоростю полоснул по ногам Йоши и сделал кувырок назад.
Йоши Тамака
Увидев, что противник бьет по ногам, йоши переменил положение второго танто на прямое и провел скрещивание вниз-вбок, блокируя удар, затем удар ногой, целясь в голову оппонента.

- Итак, может ответишь, кто ты такой и почему пытаешься навредить остальным? Ни за что не поверю, что ты делаешь это просто из жажды крови. Отвечай, кто отдает тебе приказы? Кто твой мастер?
Йоши принял боевую стойку: левым плечом в полоборота к оппоненту, ноги присогнуты, левый танто на противника, правый назад, оба прямым хватом.
- Лучше ответь.. Я не хочу тебе навредить, но и не позволю навредить другим. Зачем ты это делаешь?
Белая Сова
Вспригнув на ноги, я не стал тратить время на болтавню и с разбега рынулся на Ведьмака,но я не атаковал сам лишь заблокировал удар левои танто и в ту же секунду, не давая ему впустить в деиствие вторую танто с оборота врезал ему ногои по бощке. Удар был такои силы что Йоши опрокинуло в противоположную сторону.


-Какое тебе дело до этих людей, Ведьмак? Или ты Светлый рыцарь который всегда за честность и справедливость. Ты вабше знаеш кто они, откуда и что делают в этом лесу?

Спросил я и принял боевую стоику, выпрямив руки горизонтально, будто бы преглашая ведьмака аттаковать.
Йоши Тамака
Второй рукой Йоши успел заблокировать удар ноги (принял на наруч), но сила удара все же выбила его из ритма.
Йоши поморщился: нагрузка частично пришлась на поврежденное плечо, которое еще не до конца зажило, благо сустав был цел и рука сохраняла подвижность.. Он стоял в полутора метрах от противника, но пока не атаковал. К противнику левым боком, левая рука справа на уровне плеча, вторым сгибом пальцев вверх, лезвие смотрит на противника. Правая рука внизу и чуть отведена назад, клинок также направлен в сторону врага. Ноги присогнуты, левая впереди..

- Эти люди? Полагаю, они так же как и я расследуют происходящее здесь. А кто ТЫ такой? Бандит? Вряд ли, для простого бандита ты не так прост.. Сдается мне, ты либо связан со всем этим, либо тебе дан приказ во что бы то ни стало сохранить тайну этого места. Значит, это нечто опасное. А значит, я не могу позволить кому то скрывать все это. Это нужно остановить, а не скрывать.
Белая Сова
-Ох, какие же вы люди все таки надоедливие! Разве кто нибудь пострадал от леса, разве лес пренадлежить вам ?! Просил ли он избавить себя от чудиш? Самые прожорливые паразиты ведь именно вы...Хотя не буду вас доставать своими предположениями.

Зашагав в сторону противника, остановился от него в трех метрах и не давая ему времени атаковат нанес удар обоими кинжалами с верху и пока оружие ведьмака отражало атаку, со всей силои ударил ногои по центру живота.
Йоши Тамака
После фразы противника усмехнулся.
- "вы, люди"? А кто ты тогда? Ну а насчет "нас".. Во-первых я не совсем человек. Я ведьмак. Генетически измененный. Охотник на чудовищ..

Увидел, что противник атакует, сделал подшаг вперед-влево, перенес центр тяжести на левую ногу, уклоняясь от удара справа и рубанул вверх-влево левым танто, отражая удар слева. При этом шел разворот на правое плечо, правая рука распрямилась нанося колющий удар вторым танто в живот противника, когда тот еще замахивался ногой..

- ..а во-вторых у меня и моих "собратьев" реакция и скорость куда выше человеческих..
Белая Сова
Левой же рукои заблокировал удар, вставляия на пути танто свои кинжал. Увидев напрвльеный на мои живот танто, согнул свои ногу которая еше не достигла цели и чуток ударил ей по танто чтобы она изменила траекторию удара и прошла мимо. А сам сделав шаг вперед оказался сзади ведьмака.

-Честно говоря вам нечему усмихатся, не думаю что у ведьмаков мишление и ум более развиты чем у людей, иначе бы вы не совались бы в этот замок и не совали бы свои ведьмачый нос не в свой дела. А начет меня, если я говорю о людей "вы" значит это имеет серезные основание предположить что я не человек. Жаль что ваша одареность вся ушла на реакцию и силу оставив мозг далеко позади. Теперь обернитесь вам наверника хочется продолжать бои.
Robin
Совместно с Кумро

После исчезновения Шадэ, Михаил повернулся к Робин и, подняв палец, сказал:
- Ничего, побегает и вернется, будет знать, как не слушаться меня.
Робин отвела взгляд. Силы были на исходе. Она стала оседать на пол. Хоть рана и затянулась, но потеря крови сказывалась. Оперевшись на меч, она зажмурилась, пытаясь прийти в себя.
- И где нам искать этого сумасшедшего? - Тихо проговорила она.
- Нам? - поинтересовался Михаил, - я пойду и поищу этого негодяя, а заодно и выпотрошу его, но, все это только после того, как я отнесу тебя в твою комнату к той старухе, чтобы она о тебе позаботилась
- Не стоит. Я оправлюсь сама. И не такое со мной случалось. - Робин поднялась и пошла шатающейся походкой к окну.
Михаил хмыкнул, и, понаблюдав за Робин, медленно подошел к ней и, взяв на руки, отправился в комнату, где должна была находиться та старуха.
Робин пыталась сопротивляться, но бесполезно. Сил столько не было, чтоб противостоять его железной хватке.
Михаил поудобнее перехватил Робин, сказав:
- Не дергайся, все равно не вырвешься,
После чего подошел к развороченной двери
Робин положила голову на плечо Михаила и затихла. Так спокойно стало ей в этот момент. О ней никто никогда не заботился. А почему он это делает? Ей это было не известно.
Михаил, склонив голову, смотрел на Робин, сейчас, она не казалась воительницей, а просто девушкой, которой нужна помощь, которая ему очень нравилась. От этих мыслей ему стало очень тепло и приятно, где-то внутри. У него на лице появилась улыбка, нежная и добрая. и как-то не очень соответствующая его облику.
- Я хочу побыть одна. Мне это нужно. Отнеси меня туда, где никого нет. - Робин посмотрела на Михаила грустными глазами. Так тоскливо было на душе.
Он посмотрел на нее и, не сказав ни слова, решил отнести ее в другую комнату, на первом этаже, он решил не ходить пока на второй этаж. И направился в комнату Ники.
- А теперь оставь меня одну, хорошо? - Теперь в глазах Робин показалась уверенность. Ей необходимо было остаться одной и подумать обо всём.
- Хм, ты уверена, - в его взгляде и голосе прозвучала обеспокоенность, - ты сейчас не в лучшей форме?
- Я уверена. - Девушка начала раздражаться. - Со мной всё в порядке. Не волнуйся за меня.
Он вздохнул и вошел в комнату, положил ее на кровать и поцеловав ее в губы и сказав:
- Я буду за дверью.
Робин осталась одна. Она посмотрела в окно. На улице уже темнело. Скоро взойдет луна. И что тогда?
Shade
Раздался хлопок и девушка исчезла. И, как она думала. исчезла навсегда. Она больше не хотела видеть ни Робин, ни Михаила. Ей хотелось лишь найти красивый тихий уголок, где можно будет спокойно исчезнуть, но прежде все же немного поблуждать по замку. Убежав достаточно далеко от друзей (куда она бежала. Шадэ не обращала внимания). Затем девушка проявилась и решила. что раз у неё есть немного сил, то можно и внешность изменить. Подойдя к первому попавшемуся зеркалу и сняв с него паутину. девушка замерла и закрыла глаза. Затем её на пару минут скрыло в тумане, образовавшемся вокруг девушки. Когда туман рассеялся, Шадэ была на себя не похожа. На её лице была белоснежная, покрытая черно-серебряными узорами маска, скрывающая глаза., белоснежные (именно белые, а не желтые) сильно вьющиеся волосы были забраны сбоку в хвост, а две черные пряди свисали по бокам. На ней было одето бело-черное длинное платье: черный, туго затянутый корсет и пышная шелковая белая юбка. На руках были одеты черные бархатные перчатки, на ногах - черные туфли на высоких шпильках.
"Ну, думаю, так будет лучше. Сейчас меня никто, кроме Робин, узнать не сможет. Теперь надо бы понять, я где?..."
Шадэ огляделась. Она была в каком-то пыльном подземелье. Повсюду валялись старинные предметы и обломки какой-то мебели. Сильно воняло плесенью и сыростью, на что вначале Шадэ не обратила внимания. Что показалось девушке особенно странным, почти все факела были зажжены (и судя по всему зажжены не так давно).
"хм...значит тут кто-то есть. Нужно быть осторожнее....черт, еще и пистолет у этого...этого...." На Шадэ накатила злость при воспоминании о Михаиле "Ну и черт с ним, отберу позже...сейчас меня куда больше интересует, что это за подземелье. Да и кто тут водится"
С мысли девушку сбил какой-то лязг и скрип, доносящийся из-за поворота. Поморщившись от мерзкого скрипа. девушка взяла палку. валявшуюся у ног и приготовилась к битве. Из-за поворота вышло два скелета в древних ржавых доспехах. Взвизгнув от испуга. Шадэ вначале попятилась, а потом решила, что все равно убить её они не смогут и, размахнувшись палкой, заехала одному скелету по ногам. Одна из ног переломилась и скелет рухнул на пол. Второй замахнулся на неё мечем. Шадэ на секунду растворилась в воздухе, и, проявившись, вмазала второму скелету по голове (на которой был одет шлем). Раздался жуткий лязг, будто долбанули ложкой по кастрюле. ошарашенный скелет упал на пол, сбив своего собрата, пытавшегося встать. Не теряя ни минуты, Шадэ побежала проч, пока скелеты не очнулись. Проверив сохранность половины яблока (которую несла в небольшой сумочке), девушка подумала. что где-то здесь должен быть сам источник. Девушка резко остановилась, услышав какие-то нечеткие голоса из за двери в конце коридора. Затем последовали звуки битвы. Шадэ очень заинтересовало это, тем более что оба голоса, как ни странно, были ей не знакомы. Шадэ подошла к двери, и, на всякий случай растворившись и держа палку наготове, зашла в комнату, готовая к битве. Она увидела двух раненых, готовых поубивать друг друга парней. Причем лицо одного из них показалось ей знакомым (того, что был с кинжалами). Вдруг, к удивлению самой девушки, она увидела пистолет (какой-то очень старой модели, очень напоминающий пистолет Алекса). Моментально подбежав к нему шадэ взяла его в руки. Там было две пули.
"думаю, хозяин этого пистолета против не будет" Девушка выстрелила в воздух, пытаясь остановить драку. Почему-то ей казалось, что оба этих парня вовсе не враги, а те. к кому ей можно было бы обратиться за помощью. Может, они знают про источники жизни или про камень метаморфа......
Robin
Оставшись одна, Робин задумалась.
«Что я делаю в этом лесу и в этом замке. Мне необходимо идти дальше. Сегодня должно быть полнолуние. Лунный свет придаст мне сил. Только надо обернуться драконницей».
Робин поднялась с кровати и вышла на середину комнаты. Девушка скинула на пол свой плащ, который был безнадёжно испорчен. Она немного напряглась, закрыла глаза, глубоко вздохнула и мысленно призвала свою вторую сущность. Внешний вид девушки начал преобразовываться. За спиной начали разворачиваться два белоснежных крыла, разрывая ткань куртки, лицо преобразовывалось в морду, огромные когти росли из пальцев, а ноги и руки принимали форму мускулистых лап. Изящная шея вытянулась, и прекрасная пепельная грива разметалась по ней. Глаза стали жёлтого цвета, а зрачки сузились до маленьких щёлочек. Мощный хвост был украшен острыми шипами. Драконница расправила крылья и сложила их снова.
Комнату осветил мягкий лунный свет, в котором чешуя драконницы заблестела и засияла. Было чувство, словно она пьёт лунный свет. Энергия струилась по её телу, придавая ей силы.
Йоши Тамака
НРПГ: На вашей ноге, уважаемый, не видно щитков или наколенников, так что такое "отклонение" несколько распороло вам ногу, так что теперь у вас вторая кровоточащая рана. А как вы сделали свой шаг за мою спину, товарищ, с одной то поднятой ногой? Несостыковочка.

Йоши отшагнул назад, дистанция - полтора. Он было приготовился атаковать, но вдруг услышал какой то грохот и вспышку сбоку, а с потолка полетело каменное крошево, будто по нему чем то сильно ударили.
- Это что, твое колдовство? - обратился он к противнику - Довольно жалкая попытка меня отвлечь.
Тут он заметил то же недоумение на его лице и понял, что это не его рук дело.. Тут же вспомнились Робин и остальные, но раз этот тип здесь, они в относительной безопасности. Он снова обратился к противнику.
- За что ты сражаешься? Ты готов во имя своего Мастера и сомнительной цели истечь кровью и умереть? Глупец.. Я закончил с тобой. Тебя убивать я не намерен. Но если попытаешься преследовать - умрешь.
С этими словами Йоши развернулся, оставив Сову с его ранами в коридоре. Сам же, как всегда, пошел на свет.

НРПГ: Меня тут предупредили, что если продолжим бой в отдельных постах а не совместке, то за флуд покарают, так что завязываю.. Тем более что мне пора переходить к следующей "сцене", вот, собственно:

Идя по коридору, он заглянул в одну из комнат и увидел такое, что у него чуть не отпала челюсть.. Девушка, которую он раньше видел, Робин (так она представилась) превращалась.. И вот перед ним уже стоял настоящий дракон.. Немного прийдя в себя, Йоши заговорил.

- Что ж, я предполагал что вы не только человек, когда вы швырнули сову и затянули рану за полчаса.. Но я и подумать не мог что передо мной дракон.. Полагаю, у нас обоих много вопросов и нам обоим есть что рассказать.. Что до того агрессивного чело.. оборотня, то ему сейчас лучше подумать о своих ранах..
Йоши Тамака
Совместно с Robin


Робин повернула голову в сторону человека. Фыркнув на него она мысленно проговорила: - Да, я дракон. И что же ты хочешь сказать мне? То что ты ведьмак, охотник на таких, как я? О чем говорит твой амулет. - Она не отрываясь, смотрела на него. И она знала, что он слышит её мысленно. Челка гривы упала на один глаз.

Йоши вздохнул.
- Да, ведьмак. Охотник, тоже да, но не на таких как вы. Драконы - не чудовища. А я охочусь только на чудовищ. Монстров. Неразумных. Разумных существ - допплеров, драконов и прочих - я не торгаю. А мой амулет.. Он молчит. Хотя выглядит он иначе, чем обычные, действует так же. И сейчас он не подает сигналов опасности.
Хм.. И еще.. Не могли бы вы говорить обычно? А то получается, будто я говорю сам с собой.. (это тоже в РПГ)

Робин отвернулась к окну. - Это хорошо, что ты не станешь на меня охотиться. - Проговорила она уже нормально. - Я так устала от охотников. Хотя ты бы без труда мог меня сейчас убить. Ведь силы мои ещё не восстановлены.

- Мои тоже. Да и если бы даже охотился - я не поднял бы руки на беззащитного противника. Итак, вы что нибудь узнали за это время? Я недавно из подвалов.. С тех пор я узнал много нового и странного..

- Минуту, - проговорила девушка. Она напряглась и глубоко вздохнула. Начав преобразовываться обратно в человека. И вот осталось лишь спрятать крылья. Два белоснежных крыла захлопали, поднимая ветер, и сложились за спиной. - Теперь можно поговорить.- Робин выгнула спину, разминая кости. - Пока ничего нового. А что у вас?

Даже не знаю с чего начать. Что ж, как принято начну с начала.. Итак, первое, что я заметил, так это то, что в подземелье этого замка водится нежить. Впрочем как и везде. Но вот то, что в том же подземелии есть дверь с печатью культа Шар.. Это уже настораживает. Там же есть и другая дверь, ее я тоже не мог открыть. Ее должен открыть какой то кинжал или меч.. Не знаете где найти такой? А еще я не без труда добыл вот этот кристалл..
Йоши вынул из сумки кристалл, светящийся зеленым и излучающий магическую ауру.
[attachmentid=2860]
-Вот он. Я пока не знаю что это. Какой то ключ или источник. А что касается обьекта поиска - я встретил его. В ходе сражения я узнал, что он не человек, а так же то, что он пытается скрыть ото всех происходящее в замке и лесу. И убрать всех свидетелей. Скорее всего он действует по чьим то указаниям..
А совсем недавно я видел как в воздух поднялась какая-то железяка..
Он начертил на стене пистолет
- Так вот, из нее вырвалось пламя и раздался грохот.. Как будто эту штуку держал призрак или невидимка.. Тут что, водятся духи?
Robin
Совместно с Йоши Тамака

Робин вытащила меч из ножен и осмотрела его лезвие. Затем взяла кристал и осмотрела его.
- Интересно. А про приведение... - Девушка задумчиво продолжила: - Да, тут они есть, кажется одного из них я прекрасно знаю. Шадэ.
Робин посмотрела в сторону двери.
- Проведи меня ко второй двери. - Но тут взгляд девушки наткнулся на пистолет. - Алекс!!!? - Робин протянула руку к рисунку и дотронулась до него. Воспоминания нахлынули на неё. Но развеяв их, девушка глянула на Йоши и проговорила:
- Идем.
Йоши пожал плечами.
- Хм.. Ну что ж, идем.. Только ради своей жизни, разума и души, не касайся черного круга на первой двери.. Может случиться все что угодно. Культ Шар - премерзкая вещь, как и их колдовство.. Идем.
С этими словами Йоши направился в подземелье к двери, прислушиваясь к шорохам и всматриваясь в тени. На ходу он отпил экстракта Де-Врие, который позволял видеть ауру существ даже через стены, в том числе духов, теней и невидимок. Поморщился. Каждое зелье было ядом, много сразу нельзя было принимать, 3-4 штуки максимум. Впрочем, с одного интоксикация ему не грозила.
Робин заметила зелье. По запаху определила, что оно сделано из трав, которые не водятся в этих местах.
"Что ж, пусть делает что хочет".
Она направилась следом за Йоши.
Вскоре они подошли к старой тяжелой металлической двери.. Металл был матовым, иссиня черным и без следов ржавчины..
- Метеоритная сталь.. - определил материал Йоши.
Вместо скважины на двери по прежнему виднелся выступ с глубокой прорезью под какой то клинок..
- Итак, мы здесь. Что дальше?
Девушка наклонилась и посмотрела в скважину. Мой клинок определённо не подойдет, но есть идея. - Она выпрямилась и посмотрела на Йоши. - Я тут нашла одну башню. Но в неё не попасть. Была идея, сделать манёвр и влезть в окно, которое я там видела. Но придётся это делать со второго этажа. Ты как? Поможешь?
Йоши слегка поднял бровь
- А что не так со входом в башню? Он как то закрыт? Я думал у тебя есть крылья, так почему ты до сиз пор не влетела в окно? Конечно, я могу и забросить в окно веревку на зацепе.. Именно так, кстати, я и попал в замок.
Робин немного обиделась на высказывание про её крылья. - С крыльями у меня в порядке всё. Я просто забыла про башню. - Девушка схватила ведьмака за руку и рванула к лестнице, ведущей на второй этаж.
От неожиданности Йоши чуть не потерял равновесие, и вскоре уже бежал вслед за Робин сам не знает куда..
- А куда.. куда.. мы.. бежим?.. - говорил он на бегу.
- Сейчас узнаешь. - Проговорила на ходу девушка и вбежала по лестнице, волоча за собой спутника. Они вбежали в одну из комнат. Девушка остановилась. Немного отдышавшись, она подошла к окну и взобралась на подоконник.
Йоши ровно и глубоко дышал, восстанавливая дыхание - не надо было говорить на ходу..
- Итак, где мы? Мы что, как то попадем в башню отсюда?
Йоши помассировал запястье - у Робин была железная хватка.. Казалось бы чему удивляться, дракон он и есть дракон, но при виде человеческой формы и в голову не могло прийти наличие такой силы..
-Да. Отсюда быстрее всего попасть в башню. Подойди. Я одна туда не полезу. - Девушка немного выгнулась, высвобождая свои белоснежные крылья. Это было полупревращение. Она не стала полностью становиться драконницей.
Йоши влез на подоконник, по прежнему мало что понимая. В руках к него на всякий случай был зацеп, веревка от него шла в его вещмешок.
- Ну и что дальше? Нам куда?
Робин обняла спутника и выпрыгнула из окна. Расправив крылья, она устремилась ввысь. "Тяжёлый ведь". Она подлетела к окну и буквально втолкнула Йоши внутрь.
Чего то подобного он и ожидал. Надеялся только, что Робин его не уронит.. Когда его забросили в окно, он по возможности мягко приземлился, кувырнувшись. Осмотрелся.
- Мы на месте?
Робин влетела в окно. и присела на пол.
- Да, мы на месте.
Комната оказалась большой, хотя снаружи башня выглядела маленькой. Внутри было пусто, а стены выложены камнем. А в центре стоял большой сундук. Он был заперт на замок.
- Не подходи к нему! - Проговорила Робин. Сначала нужно осмотреться.
Йоши кивнул.
- Согласен. Обычно на таких замках ловушки..
Посмотрел в сторону, где шел и сворачивал небольшой коридор
- Я вижу каких то существ.. Там, прямо за стеной.. Они идут по коридору. Лучше приготовься..
Робин выхватила мечь и встала в стойку, приготовившись атаковать. Она так и не спрятала крылья. А вдруг ещё пригодятся.
Из за угла появились двое существ необычного вида. Приземистые, тяжелые, на шести коротких ногах, с мордой ящерицы и гребнем на спине.. Все тело покрывали твердые костяные щитки.. Василиски.
- Не смотри им в глаза! - успел прокричать Йоши, вынимая два танто и устремляясь вперед - чур мой - тот что слева!
Кумро
Совместно с Рыжиком

Я вышла из комнаты, голова немного кружилась, но это скорее оттого, что я давно не вставала, чем от боли. Я стала осматриваться, вокруг пытаясь понять, где Сова и не угрожает ли мне опасность в данный момент
Михаил вышел из комнаты и, закрыв дверь, повернулся к ней спиной, дабы никто не мог войти в комнату, и увидел вышедшую из комнаты Рыжика.
я увидела Михаила и пошла к нему, что бы узнать, что же все-таки произошло, и почему Сова напал на нас
Михаил даже немного обрадовался, что Рыжик (так он ее называл про себя), сама подошла к нему, и ему не пришлось отходить от двери. Когда она подошла, то он вежливо спросил:
- Как ты себя чувствуешь?
- Главное что жива - ответила я. Это было правдой.
- А ты можешь объяснить, что случилось? - попросила я, кинжал все еще был у меня в руке, на случай неожиданного нападения, *сейчас от них можно ожидать всего* думала я
- Сова, оказался предателем, или, если выразится точнее кем-то другим. Он запер ворота и похоже, решил нас по-тихому прихлопнуть. Робин и еще один, хм, помощник, попытались его остановить, но он скрылся, и ранил Робин - на этих словах у него сжалась рука.
Я кивнула, осмысливая все сказанное Михаилом и думая, что надо делать дальше
- Кстати, а где доктор? - спросил Михаил, - он же всегда был рядом с вами.
- Я его давно не видела - задумчиво сказала я, понимая, что действительно давно не видела Акке
- Наверное, с ним, что-то случилось - стал размышлять он
- Значит надо его найти - заволновалась я. Акке был единственным близким мне человеком в этом замке
- Ты немного не в том состоянии, чтобы самостоятельно вести поиски. Сова очень опасен - возразил Михаил
- Но я должна его найти! - упрямо возразила я
Михаил посмотрел на нее и понял, что девушка уперлась и все равно пойдет искать Доктора. Хм, что же делать? Он не может оставить Робин в опасности одну, но и отпустить неопытную девчонку одну он тоже не имеет права. После нескольких минут раздумий он нашел выход - он с Рыжиком обследует верхний этаж, а там глядишь, она устанет, и он без проблем отведет ее в ее же комнату. Они обследуют этаж очень быстро и вернутся, и с Робин за этот промежуток времени ничего не случится. Он улыбнулся и, надев шлем, сказал:
- Хорошо, если ты так хочешь найти своего Доктора, то я тебе помогу.
- Спасибо! - улыбнулась я
- Мы начнем с верхних этажей - ответил он и пошел к лестнице.
Йоши Тамака
Йоши рывком надернул на рлаза капюшон и на бегу подпрыгнул, едва избежав укуса ящера. Приземлившись за ним, резко развернулся, вспрыгнул тому на спину и всалил танто ему в глаза.. Но до мозга оружие не добралось - глазницы монстра были слишком узкими. Ослепленный монстр в ярости брыкнул и ударил Йоши хвостом, после чего тот слетел с его спины, приземлившись на.. кхм.. пятую точку.
Сразу же рывком всклчил на ноги, бесшумно обходя разьяренного зверя, выискивая, куда его можно поразить..
Вложил один из танто в ножны, второй ухватил двумя руками и подпрыгнул, затем всадил в монстра в промежуток между пластинами на спине, где то в районе второй пары лап, и сразу же оттолкнутся ногами, отпрыгивая. Вовремя - хвост просвистел совсем рядом. Монстр явно не спешил умирать.. Еще раз примерившись, Йоши снова подпрыгнул и изо всей силы ударил в промежуток пластин монстра в районе шеи, под углом, так чтобы лезвие достигло мозга..
Василиск дико взревел и что есть сил брыканулся и ударил хваостом так, что Йоши довольно ощутимо впечатался спиной в стену..
Пошатываясь, он поднялся и подошел к поверженному монстру, вытащив танто у него из черепа.. Затем выломал у монстра 4 зуба, вырезал ядовитые железы и вторую пару "излучающих" глаз, набрал несколько пузырьков крови чудовища....
- Ценные ингридиенты для алхимии - пояснил он.
Shade
Один из сражающихся ушел, и Шадэ решила проявиться. Она подбежала к раненому парню, пытаясь понять, в порядке он или нет.
"Хм....как же ему помочь. Может это поможет?..."
Девушка достала из сумочки половину яблока (комната сразу наполнилась сиянием) и, валявшимся рядом кинжалом, отрезала от него кусочек. Затем, сев на колени рядом с раненым. положила источник ему в рот. Раны парня сразу начали заживать.
"Уф...на это я и надеялась. Думаю, он сможет добраться до остальных самостоятельно, а то мне не нужно задерживаться на одном месте долго. И вообще. что это за место такое? замок с некромантией? или что похуже?....хм, еще скелеты эти....бррр...."
Не став дожидаться, когда парень что-либо скажет, Шадэ встала на ноги и растворилась снова. Затем осмотрела помещение. в котором находилась. Это была довольно большая комната. с возвышением в виде пирамиды посреди комнаты (непонятно для чего предназначенного), повсюду была кровь и валялось ржавое оружие. В потолке была дыра от выстрела. Теперь у Шадэ был пистолет, но всего одна пуля (после того, как девушка проявилась и исчезла вновь, оружие стало не видно).
"Этот пистолет очень похож на пушку Алекса....и все же это всего лишь пистолет, а в том нескончаемый запас все пробивающих заколдованных пуль. Только бы Михаил не догадался из него пострелять, еще не хватало чтобы он узнал о свойствах пистолета."
Погруженная в свои мысли Шадэ дошла до какой-то ржавой металлической двери. К удивлению девушки, она легко прошла сквозь дверь (ведь Шадэ еще не была призраком, она просто была невидимкой). За дверью была винтовая лестница, ведущая и вниз, и вверх. По спине девушки пробежали мурашки. Много лет назад она видела точно такую же лестницу в замке Сивиллы. Тогда эта лестница вела в тюрьму (низ) и самую высокую башню в замке (Шадэ не знала, что в ней было). И тогда она спасала Алекса......
"Что ж, посмотрим, тюрьма здесь или нет...."

P.S. я тут пыталась нарисовать Шадэ (тость себя) и Ро (Робин) , надеюсь, вам понравится)))) Вот кидаю Робин, а рисунок с Шадэ кину позже (так кой чего переправить надо)
Robin
«Драться в слепую? Как интересно. Ну раз так надо, то придется. Мои нечеловеческие способности должны помочь мне».
Робин медленно начала обходить второго василиска. Она старалась не смотреть ему в глаза. В данный момент девушку интересовали его лапы и хвост. Чудовище сделало резкий выпад в сторону Робин. Та подпрыгнула и рубанула мечом по морде василиска. Он взвыл, разозлившись ещё больше, и попытался ухватить девушку за ногу. Робин сделала резкий поворот и, схватив василиска за одну лапу, всадила ему меч в бок меж его чешуйчатых складок. Он сделал рывок и хвостом откинул девушку в сторону. Меч так и остался в его теле.
Робин сильно ударилась головой о какую-то мебель. В глазах помутнело и потемнело. Она не могла быстро подняться на ноги. Чудовище, воспользовавшись её замешательством, накинулось на неё, целясь, своими острыми клыками в шею Робин. Она едва не посмотрела в глаза существу, но опомнилась и, схватив его за шею, отвернулась. Изо рта этой твари текли слюни, и воняло ужасно. Девушка поморщилась. Нужно было что-то придумать, ведь удерживать долго она его не могла.
«Придётся обратиться, иначе он убьёт меня». - Промелькнуло в голове.
Глаза Робин загорелись жёлтым светом, а зрачки сузились. Она закричала, и крик её превратился в злобное рычание. Голова преобразилась в морду, а руки – в когтистые лапы. Резко дёрнувшись, драконница попыталась скинуть василиска. Ей это удалось и, оказавшись сверху, она впилась в его глотку своими острыми зубами. Драконница давила василиска до тех пор, пока его визг не превратился в сипение, а потом и вовсе затих. Только когда Робин почувствовала, что монстр мертв, она отпустила его. Превратившись обратно в человека, она рывком вытащила из туши свой меч и отерла рукавом кровь со рта. Не убирая меч, Робин продолжала стоять над трупом. В глазах её была ненависть и злоба. Но ещё там показались искорки жалости. Была ли это жалость к существам или что-то иное, только ей одной известно.
Shade
~"Черт.....я разве не умер?....или я уже в аду? Что произошло вообще.....ничего не помню....только вспышку.....ярко-красную вспышку.....и крики Локи......рычание дракона и лязг мечей......я, кажется, в кого-то стрелял......блин, где пистолет?.....а, ну да, он у Локи.....совсем мыли путаются. кстати......я вообще где?"
Огромный зал, посреди которого стоял празднично украшенный стол, огромное резное кресло, большие старинные окна, завешанные темно-синими шторами, приятного голубого цвета огромный ковер, красивые картины развешанные на стенах - в этом месте и очнулся парень. Ничего не понимая, с тупым ощущением безысходности и одиночества, но с мыслью "может, я все таки не умер" парень поднялся с этого резного кресла. покрытого мягким красным бархатом. На нем сидеть было чертовски удобно, но парню было не до того. Тут он заметил примерно тысячу человек (может и больше), смотрящих на него каким-то странным взглядом, будто на месте парня был бешеный оборотень в платье балерины, предлагающий всем разрезать торт. Ничего лучше в голову парню не пришло, чем сказать:
-Привет всем, а чего все с такими хмурыми лицами?
Парень тут же пожалел о сказанном, так как пару девушек сразу упало в обморок а мужчины убежали куда-то в непонятном направлении. Так продолжалось минут пять. Затем все убежавшие вернулись, таща в руках черно-золотистый плащ и красивый головной убор.
-Ваше высочество, просим вас надеть это и спасти нас из плена этих ужасных земель
После этих слов все мужчины (и подростки) упали на колени, а девушки и дети склонили головы. Парень, стоявший, облокотясь на кресло и немного покачиваясь сначала не понял, что вообще происходит. Первая мысль была "пришел король", но потом, обратя внимание на то, что обращаются все-таки к нему, парень с обалдевшим лицом подошел к мужчинам. Те двое. которые принесли "одежду" были одеты в красные и желтые плащи, на груди у них было много наград и орденов.
-Извините....я где? и вы кто? - парень остолбеневшем в состоянии смотрел на головной убор (как оказалось, это была корона). Он начал обращать внимание на собравшихся. Многие стояли с такими же лицами, как и у этих двух, но некоторым было абсолютно пофиг, что тут происходит, на их лице было написано "что я тут делаю?"
-Вы находитесь в замке Ghostly hell, и, судя по всему, наш король. Наш прежний король месяц назад умер, и сказал "вашим следующим королем будет тот, кто сядет на этот трон". Все его сыновья вскоре умерли, пытаясь овладеть троном, как раз вчера умер Франц - младший принц. Мы собрались с тем, чтобы решить, что делать дальше. Здесь собрались все обитатели наших земель, в том числе и крестьяне, и друг раздался сильный грохот. Мне показалось, что замок рушится, потом мы увидели.....дыру - мужчина замялся, но продолжил рассказ - не посчитайте меня сумасшедшим, но в этой дыре мы видели сражение дракона, девушки и белого волка против страшного существа. которое вначале было женщиной.....
"хм....значит, они видели тот момент, когда мы сражались с сивиллой, интересно" "Король" в задумчивости смотрел на рассказчика.
-А потом вдруг вспышка...такая красная.....я очень испугался
-и я, и я - раздалось в зале
-И вдруг мы видим, дыра исчезла а на троне (парень передернулся при мысли, что стало с драконом и девушкой) сидите вы. Ну дальше вы все видели. Кстати, как вас зовут?
-эм.....простите, а....что?.....
Парень не договорил, как раздался страшный женский крик. Все, кроме парня согнулись пополам и заткнули уши.
-ВСЕ ВЫ МЕРТВЫ! И ТОЛЬКО КАМЕНЬ КОРОЛЯ ВАС МОЖЕТ СПАСТИ!!!! И ЗАЛ ВАШЕЙ СТАРОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ МАТЕРИ!!! НО ЕСЛИ ОН САМ, ПОСЛЕ СМЕРТИ, ВОЗЬМЕТ ЕГО В РУКИ, ВЫ ОБРЕЧЕНЫ!!!! НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ЗАМКА - ИНАЧЕ УМРЕТЕ!!
Затем голос стих. Раздались какие-то всхлипы и вдруг замок словно заходил ходуном. Парень перенесся в башню, которую увидел из окна. В башне уже выбило стекла и дул сильный ветер.
Мельком взглянув в окно, парень ужаснулся - замок словно пожирала огромная черная туча. Вытащив из кармана чудом сохранившуюся фотографию Локи, он написал записку и, сняв с шеи ярко сияющий синим цветом камень и положил его в сундук, попавшийся ему на глаза, затем кинул туда записку. С ужасом заметив, что туча надвигается на башню, парень выкрикнул что-то непонятное. Образовалось две маленькие змейки, затем парень увидел маленький осколок зеркала и, взяв его в руку, повесил над сундуком так, чтобы его нельзя было не заметить и после этого он перенесся в тот самый зал....и потерял сознание.~
-Лорд, Лорд, в нашем замке есть призрак какой-то девушки...но он ожил!!
Молодой человек аж подпрыгнул и подавился яблоком, которое жевал, идя вдоль коридора. Посмотрев на Люку, как будто в первый раз, он остановился и уронил яблоко.
-чччо?? - тока и смог сказать лорд
-да да, у неё такие рыжие волосы....и кстати, она очень похожа на ту девушку с картины в вашей комнате.
-это не картина!!! и...ты не врешь? - такого мило-наивного лица Люка на лице своего горе-короля еще не видела.
-нет! Франц докажет. Только она уже ожила, я не знаю как...." Люка замялась, это выглядело похожим на её детские фантазии.
-Хорошо, я тебе верю! - парень, чуть не сшибив недовольную Люку, понесся вдоль коридора, пролетая мимо разных друзей или просто знакомых. Он бежал к двери жизни, сквозь которую ходить могли только 7 человек - сам парень, Люка, Франц, повар Арни, рыцари Джим и Дирк, и дочь крестьянки Софии Анжелика. Все они были лучшими друзьями лорда в этом замке. Но теперь он снова может увидеть тех, кто был ему дороже всех на свете, кто выручал его не раз.
"значит, все действительно живы! я верю, они догадаются! они спасут всех...."
Robin
Совместно с Йоши Тамака

Йоши повернулся к Робин, стоящей над мертвым василиском
- Ты как, цела? Он тебя не укусил?
- Всё хорошо. - Девушка посмотрела на парня несколько рассеянно. Затем, протянув руку к губам, она дотронулась пальцем до губ, стирая остатки крови василиска.
Заметив перемену выражения ее лица и попытался приободрить
- Не волнуйся о них и не жалей. Они бы тебя не пожалели. Ну что ж, в конце концов мы пришли сюда вовсе не за василисками, не так ли? Так что же мы ищем?
Робин очнулась от замешательства и пришла в себя. Взгляд её вновь стал уверенным.
- Нам надо вскрыть сундук. Там должно быть что-то ценное. Ведь не зря он охранялся василисками. - С этими словами девушка подошла к сундуку и присела.
Йоши схватил Робин за руку, когда та уже собиралась приняться за замок
- Что ты делаешь?! Он наверняка с ловушкой! Только ты начнешь ковыряться в замке - жди чего угодно: разряда электричества, огненной струи а то и чего похуже! Нужно что то придумать.
Девушка посмотрела на Йоши, затем на замок.
- Но если мы не попробуем открыть его, то не узнаем, какая ловушка скрыта здесь. - Взгляд Робин стал хитрым
- Да, поэтому нужно разрядить ее прежде, чем открывать. Нужна длинная палка и какой-нибудь кусок железной проволоки.. Ну в качестве палки подойдет вон та швабра у стены.. У тебя есть что-нибудь тонкое и металлическое?
Девушка задумалась. У неё на руке был наруч - браслет в виде змеи, обвевающей руку. Она быстро сняла его и протянула Йоши.
- Это подойдёт? Только верни мне его целым.
- Нет, браслет не подойдет.. Нужно что то, что пройдет в скважину, к тому же если там ловушка, оно может и не остаться целым.. Стоп, только не говори мне, что у тебя нет заколки для волос.
- Я не ношу заколок. - Робин отвернулась. Она одела браслет обратно. Отвернувшись, девушка пошарила в кармане куртки и извлекла оттуда маленький свёрток стальной проволоки. Она его подобрала ещё тогда, когда Михаил изготавливал защиту для Шадэ, но вспомнила о нём только сейчас.
- Отлично, это то что надо.
Йоши примотал кусок проволоки к палке от швабры и протянул ее к сундуку. Аккуратно просунул проволоку в скважину и повернул.. В ту же секунду оттуда вырвался поток энергии ярко-желтого цвета. Проволока мгновенно расплавилась и по каменному полу с потрескиванием запрыгали капельки жидкого металла. Йоши едва успел отдернуть руку: палка за долю секунды обратилась в золотистую пыль..
- Мернзкая вещь.. Святая ловушка. Заряд небесной энергии. Может испепелить или взорвать внутренние органы..
Робин отпрыгнула в сторону от такой неожиданности. Она была несколько удивлена. Ведь думала, что ловушки будут куда проще и без применения магии. Но оказалось совершенно иначе. Она стояла и смотрела на замок. - И что теперь? - Обратилась она к Йоши.
Йоши саркастически усмехнулся
- Теперь? А что теперь? Теперь его надо как то открыть. У тебя есть отмычки? - спросил он то ли в шутку, то ли всерьез.
Робин посмотрела на него немного с раздражением. Она подошла к сундуку и ухватилась за замок. С силой дёрнула его и вырвала. Несколько щепок отлетели в сторону.
Ведьмак хмыкнул.
- Да, очень изобретательно, надо запомнить эту методику. Ну, что там? - и фраза в сторону, как мысли вслух:
- Надеюсь, там не леденцы на палочке столетней давности..
Робин открыла сундук. Она увидела кинжал. Он был очень красив. Глаза девушки заблестели. Робин не решалась взять его в руки. Она дотронулась до рукояти и провела пальцем по идеально отшлефованному красному дереву. Её охватили странные чувства. Ведь она всегда питала слабость к холодному оружию.
Йоши заглянул в сундук.
- Кинжал людской работы.. Серебро, но с примесью мифрила. Такое оружие использовали против орков лет 20-30 назад.. Думаешь, это и есть наш "ключ"?
- Думаю да. - Задумчиво проговорила Робин. Она взяла кинжал в руки. Внимательно осмотрев лезвие, она проговорила:
- Это он. Он идеально подойдёт к тому замку.
- Ну что ж, он так он.. Как будем возвращаться? Впрочем ты если хочешь можешь по воздуху, а я старым способом. Не люблю я полеты..
Он вынул веревку и зацеп, повернул на зацепе круглую рукоять вверху. Раздалось тиканье и по бокам вышли 4 крюка. Он закрепил зацеп на подоконнике и по веревке спустился к окну замка. Через несколько секунд тиканье прекратилось, крюки сомкнулись и зацеп слетел вниз. Йоши подтянул его на веревке и упрятал в вещмешок.
Робин просто залезла на подоконник и спрыгнула вниз. У самой земли она расправила крылья и приземлилась. Посмотрев на ведьмака, девушка проговорила:
- Почему же ты не любишь полёты?
- Не люблю падать с высоты. Это вредно для здоровья. - коротко ответил Йоши.
- Полагаю, нам обратно в подземелье. Ну так идем.
С этими словами он зашагал к лестнице, ведущей в подвалы.
Робин побрела следом за ним. Что их ждет дальше, она не знала.
Спустившись по лестнице в подвал (факелы уже не горели и Йоши поджигал их знаком Игни), они вскоре приблизились к двери. Рядом вроде бы никого не было, по крайней мере было тихо и амулет не подавал сигналов.
- Итак, вот и наша дверь..
Робин подошла к двери. Вынув кинжал, она вставила его в отверстие.
Ничего не произошло.. Йоши присмотрелся..
- Кинжал не до конца вставлен. А ну-ка..
Он с размаху врезал по рукояти кулаком, кинжал со скрежетом вошел в проржавевшую скважину.. И дверь мгновенно распалась на две части, которые ушли в стену, а кинжал упал на пол.. Это произошло с такой скоростью, что рука Йоши пролетела там, где только что была дверь..
За дверью было довольно темно, лишь тусклый свет от голубоватых кристаллов освещал длинный коридор.. Йоши ощутил в шее и груди покалывание - амулет подавал сильные сигналы.
- Ты тоже ощущаешь эту магическую ауру? Весь зал ей просто насквозь пропитан..
- Да. - Робин поёжилась. Она очень остро ощутила магию. Она нагнулась и подняла кинжал. Девушка не могла оставить столь прекрасное оружие лежать тут без присмотра.
- Думаю нам он ещё пригодится. Идём? - Проговорила она ступая за порог.
Йоши вытянул руку в сторону, останавливая Робин. Ближайшие кристаллы в коридоре засветились ярче, магическая аура стала ощутимо плотнее..
- Стоп. Ты хочешь поджариться? Не думаю, что хорошая мысль - идти туда вот так..
Он поднял с пола осколок кирпича и бросил его на землю в коридор. Несколько кристаллов ярко вспыхнули и угрожающе загудели. Пол под камнем разверзся, и прежде, чем поглотить камень и сомкнуться, из дыры вырвалось пламя. Камень мгновенно раскалился.. Когда огонь погас и земля сомкнулась, пол вернулся в прежнее состояние..
- Ого.. А если по воздуху?
Йоши с размаху бросил камень в коридор, но он не пролетел далеко.. Кристаллы снова вспыхнули. Прямо на лету камень заледенел, в воздухе же в него ударило несколько молний, с оглушительным грохотом превращая его в пыль..
- Что за чертова элементалистика?! И как мы сюда пройдем?
- Постой, проговорила Робин схватив ведьмака за руку. - Что у тебя в кармане? Это тот кристалл? Покажи его мне.
Йоши недоуменно посмотрел на Робин, затем вынул из вещмешка кристалл, который он нашел в зале миногона..
- Какой, этот? Я до сих пор не пойму, что это.
Кристалл пульсировал зеленым светом и почему то принялся "петь" - издавать тихий мелодичный звенящий звук.
Робин выхватила кристалл из его рук. Она почувствовала, что он не опасен. Даже наоборот. Похоже на белую магию. - Его можно как-то использовать. Он тут не зря есть. Ты не зря его нашёл.
- Считаешь, он как то связан с этой комнатой? Стоп, что за..
Он заметил, что кристаллы в коридоре тоже отозвались "пением"..
- Видимо это так.. Но что нам с ним делать?
Робин посмотрела на Йоши и сказала:
- А я рискну. Шагнула вперед, сделала ещё пару шагов и замерла в ожидании. Ничего не произошло.
Йоши тоже шагнул вперед. Кристаллы лишь отзывались пением по мере приближения.. Он поднял с пола камень и бросил его... Как и прежде тот был превращен в пыль..
- Видимо, кристалл защищает в небольшом радиусе, так что нам лучше не расходиться..
- В таком случае надёжнее будет сделать так. - Робин взяла ведьмака за руку и двинулась дальше.
Коридор освещался кристаллами по мере продвижения. Вскоре впереди стало видно некое подобие алтаря.. Странный меч, воткнутый в него, перед ним - довольно крупный, видимо драгоценный, камень неизвестного рода в черной, видимо адамантиновой оправе. Слева в алтаре была еще одна оправа, но пустая..
- Хм.. И что бы это могло значить.. Баал меня побери если найденный мной кристалл не был вставлен в точно такую же оправу, как та слева!
Робин внимательно оглядела камень, который держала в руках. Его грани идеально подходили под оправу. Она аккуратно вставила камень на место. Тот ярко засверкал. Девушка даже отвернулась, свет резал ей глаза.
Затем оправа начала опускаться вместе с камнем внутрь алтаря, а когда опустилась - отверстие закрылось, заключив кристалл внутри алтаря. Несколько секунд ничего не происходило, затем замок затрясся и в глубине под землей послышался ровный нарастающий гул.. Тряска прекратилась, но тут же в потолке коридора и подвала (а может и всего замка) начали открываться каменные створки, из под которых полился свет, излучаемый какими то приспособлениями. Йоши была совершенно незнакома эта магия.. Свет был яркий, по всему замку, но ни огня, ни факелов не было.
Только сейчас Йоши заметил. что кристаллы в коридоре потухли и молчат, камень на алтаре отделился от держащих его захватов, а в середине гарды меча высветилась руна.. Это была руна элементов. Йоши легко вынул меч из алтаря и взмахнул им в воздухе.
- Легкий, отлично сбалансирован.. Кто знает, что он в себе таит? А что это за камень там на алтаре? Выглядит странно..
Робин не отрываясь смотрела на камень. Ведь она прекрасно помнила его. Такой же камень был у её подруги, у Шадэ. Это источник энергии, за счёт которого она жила всё это время. Робин протянула руку и дотронулась до камня. Она ощутила знакомое тепло, исходившее от него. Прикрыв глаза, девушка улыбнулась.
"А ведь и у Алекса был такой же." - Подумала она. В голове сразу возникла та фотография, на которой они все вместе. Робин вынула камень и оглядела его.
- Я прекрасно знаю этот камень. Идём, нужно спешить. - Проговорила она, схватив ведьмака за руку.
Вложив меч в выемку на за спинном ремне, рядом с танто, Йоши поспешил вслед за Робин.
- Что ж, идем.
Он уже привык, что его постоянно волокут неизвестно куда и предпочитал уже не спрашивать, куда именно.
Робин ускорила шаг. Ей скорее хотелось выбраться из этого места. Оно забирало слишком много сил. Она понимала, что пробыв здесь дольше, будет очень плохо.
Выскочив на улицу, Робин упала на колени и закашляла. Когда она поднялась, на её губах была кровь. Немного вздрогнув, девушка сделала вид, что всё в порядке, отёрла кровь и развернулась в попытке уйти.
Йоши схватил ее за руку и повернул
- Так, что с тобой происходит? Он тебя точно не укусил? Или на тебя влияет камень?
- Не важно! - Робин серьёзно посмотрела на Йоши, давая понять, что не хочет говорить с ним об этом.
- Идём, надо найти Шадэ.
Ведьмак вздохнул
- Что ж, если все в порядке - идем.. Но если что - немедленно говори. Немедленно.
По его лицу было понятно, что возражать бесполезно.
- Идем.
Shade
Алекс добежал до двери. Каким бы глупым сейчас он не казался, все же это был серьезный и умный человек. Уже очень много лет он помогал жителям этого проклятого замка (очень многие первоначально не верили, что все они умерли). Около огромной черной двери, закрытой мощным Алексовым заклятием, висело старинное зеркало. Это была работа какого-то известного старинного мастера, которого уж точно сейчас не было в живых, но это не столь важно. Алекс уже давно не мог понять тайны этого зеркала. Оно чем-то приманивало его, но в то же время он боялся зеркал. Как и любой призрак, парень в зеркале не отражался, но прекрасно знал как выглядит: синие, словно море, красивые глаза; бело-синие волосы (длиной примерна 10 см) , слегка разлохмаченные; выбеленное лицо, с нарисованной синей маской вокруг глаз; он всегда носил сине-серебристый плащ (явно не королевский), серебряную, очень красиво сделанную корону и черный костюм (непонятно, какому миру принадлежащий, но очень красиво смотрящийся). На поясе у Алекса висел его меч, с красивыми узорами и старинными надписями на эльфийском (на памяти Алекса никто, кроме Сивиллы не смог их прочитать).
"надеюсь, Локи не сильно изменилась с тех пор.....все таки уже очень много лет прошло......Блин, без камня я не метаморф, она может и не узнать меня...стоп!" - на лице Алекса появилась хитрая улыбка "а это даже лучше, если меня узнают не сразу, скажу, что я местный король"
-Алекс, они вроде-бы поддались твоей путанице - сквозь дверь просочилась прекрасная девушка, грустно улыбающаяся
-Что ты имеешь в виду? - Алекс повернулся к девушке. оторвав свой взгляд от зеркала. Анжелика ему нравилась, но он дал себе слово - ни в кого не влюбляться. Все равно лучше, чем его прежняя девушка никого нет, но там ему ничего не светит.....На парня снова нахлынули воспоминания....

~Сивилла громко хохотала парню в лицо. Её окружала красная огненная сфера, от которой исходили сильные потоки энергии, мешающие идти. Алекс, вытянув вперед меч, закрывал собой Локи и Робин, которых сшибло потоком энергии.
-Сдавайся! Тебе все равно не победить! - Сивилла захохотала еще громче, смотря на жалкие попытки парня устоять на ногах -Какой ты глупый, метаморфишка. Тебе был дан шанс на свободную жизнь, а ты пошел на смерть. Чтож, за храбрость многих казнят.
-Ты рано радуешься - сказал парень хриплым голосом - тебе не победить дракона и двух метаморфов, тем более свою тень
На лице Алекса виднелся огромный шрам, из которого лилась кровь. Вся одежда на нем была разодрана, он весь истекал кровью, но, казалось, совершенно не замечал этого. Алекс закрыл глаза, чтобы не ослепнуть от разрядов энергии.
-Ну что, тебе жить недолго осталось - на лице Сивиллы появилось выражение какого-то сумасшедшего восторга, словно она уже выиграла битву.
Тут резко картина переменилась. Алекс превратился в волка на пару секунд, затем побежал на Сивиллу. Она же, не ожидав такого нападения, выпустила в него очень мощный луч энергии. Волк вновь превратился в парня, Алекс, закричав от боли, из последних сил рванулся на Сивиллу и, вытащив из кармана пистолет, выстрелил в шар, образованный вокруг некромантки. Образовалась сильная вспышка и взрыв, дракон и девушка исчезли из виду совсем. Алекс, сквозь силу, открыл глаза и побежал в ту сторону. где должны были быть друзья. Драконица взлетела вверх и исчезла из виду, было слышно только злобное рычание.
-Локи, где ты???? - парень орал. что было сил. Находясь в полуобморочном состоянии, ему все же хватало сил на то, чтобы пробираться сквозь кучу обломков. Вдруг, на парня сзади резко кто-то напрыгнул и схватил за горло. Это была красивая рыжеволосая девушка в черном плаще.
-Сивилла? - Алекс начал задыхаться, силе девушки можно было позавидовать. Схватив её за руки, парень пытался вырваться. и вдруг заметил на шее девушки ярко светящийся красный камень.... - Ло...Локи?
-Да! Я Локи, ты проиграл, Алекс. И никакие пистолеты и мечи тебе не помогут - глаза девушки сияли каким-то странным светом, словно она была зомби....но она мыслила сама....с ней творилось что-то очень странное. Затем девушка выпустила какой-то непонятный луч энергии (явно связанный с некромантией) и отбросила Алекса на другую сторону помещения (это была огромная комната в подземелье замка Реввил, ранее здесь было более-менее красиво....но сейчас повсюду валялись обломки стен и еще чего-то, валялось разное оружие и тд). Послышался визг где-то сверху. Алекс, чудом остававшийся в сознании, посмотрел на верх....и чуть не рехнулся - Сивилла, сидевшая на каком-то выступе стены, вся сжавшись в комок, пытаясь спастись от дракона и в это же время пыталась помочь Алексу.
"Что происходит.....какого....что с Локи?....да и вообще...."
и тут раздалась еще одна вспышка - ярко зеленая, только непонятно какой магией созданная. Алекс отчетливо видел, как Сивилла прыгнула на Робин (причем сильно этому удивился), раздалась ще одна вспышка, но теперь это был просто луч света, направленный в драконицу.
-Робин, осторожней!! - Локи рванулась на помощь, превратившись в лисицу, потом она исчезла на пару мгновений и появилась около Алекса.
-Ты в порядке?
-да....вроде. Что происходило?..... - Алекс закашлял, изо рта пошла кровь.
-Не зна....-девушка дернулась и её взгляд вновь стал устрашающим.
"Что происходит? Где Сивилла. блин, какие же мы дураки. Зачем ей сопротивляемся, все равно никакой пользы от этого не будет. А этот, с мечем. только все больше накаляет обстановку. Нужно от него избавиться!"
Локи, злобно улыбнувшись, подняла руки вверх и выкрикнула что-то. Земля заходила ходуном. Замок явно стал рушиться. Драконица, приземлившись на землю, обратилась в человека. Она была ранена и измотана. на схватку почти не оставалось сил, но совсем выбило её из сил какое-то ощущение смерти, непонятно откуда взявшееся. Сивилла упала с выступа. кое как приземлившись на землю. Даже она почувствовала безнадежность. В это время Локи. окруженная черно-красной сферой шептала заклинание. Образовалась ярко-красная вспышка и Алекс увидел черную дыру прямо над девушкой. Вдруг, что-то произошло вновь, и Сивилла захохотала, Локи же, опомнившись, попыталась остановить заклинание, но было поздно. Она увидела, что Алекс исчезает.
-Лови! - парень кинул Локиэлле пистолет и, чувствуя смерть крикнул - Я знаю, это не ты!
-Нееет!!!! - заорала девушка, из глаз её капали слезы, упав на колени, Локи произнесла еще одно заклинание некромантии, после которого исчезла дыра...но Алекса тоже было не видно.
Парень почувствовал, как по телу пробежала волна....и он почувствовал себя совершенно здоровым. но, перед тем, как потерять сознание. он услышал голос Сивиллы
-Может, я и проиграла, но Локи всего-лишь моя тень, даже если и будет свободная, и кто знает, может из за таких, как ты, она станет мной........~

-Лорд, с вами все в порядке? - голос Анжелики вернул Алекса в настоящее время. Не сразу поняв, где он находится, парень отсутствующе смотрел на дверь -Алекс, с тобой все хорошо?
-Да.... - король еще раз взглянул на Анжелику и прошел сквозь дверь, Анжелика последовала за ним.
-Ну вот, я говорила. Они, ну там какая то девушка дракон и еще парень, ведьмак кажется. залезли в ненастоящую башню и "убили" этих змеек. А патом пошли в подземелье и взяли этот якобы кристалл.
На лице Алекса было крайнее удивление. Вот уж чего он точно не ожидал, дак это того, что Робин не заметит фотографии Локи. Он надеялся, что его меч найдет кто-то другой, а кристалл обнаружат Локи и Робин.
-Ну да ладно. по крайней мере мой меч в надежных руках....
"Локи, даже если я не должен тебя любить, ты все равно будешь моим другом" с этой мыслью парень посмотрел на Анжелику и улыбнулся.

В это время недалеко от этого места Шадэ спустилась с лестницы и осматривалась. Помещение было, так сказать, не из веселых. Судя по всему. раньше здесь была тюрьма с камерой пыток. Пахло сыростью, плесенью и смертью....
"Интересно, что я найду здесь, может, лучше было подняться вверх? У меня от этого места мурашки по коже, хорошо хоть меня не видно.....пока что.....наверно, скоро я второй раз исчезну. Как тут жутко, только странно то, что нет ни мертвецов, не скелетов.....ничего"
Словно, будто услышав мысли девушки, мимо прошли два скелета жуткого вида. Их кости словно были пропущенны через мясорубку и склеены вновь. На скелетах были одеты ржавые. устрашающего вида доспехи, а в руках они держали погнутые, но острые мечи.
"Жуть какая......умереть, а потом быть живым скелетом....бррр, не знаю как их остальные не боятся"
Осторожно ступая по земле и стараясь не шуметь девушка пошла вдоль клеток. Эта тюрьма была точь в точь такая же, как в замке Реввилов. Когда-то давно они с Алексом спасались из этой тюрьмы (из замка Реввил), но это было та к давно......
"надеюсь, яблока хватит еще на час хотя бы......а то сейчас становиться призраком совсем не хочется.Больно уж тут страшно, надеюсь, что остальные там в порядке........"
Robin
Совместно с Йоши Тамака

Робин прошагала к окну. Ворота по прежнему были закрыты. Необходимо было найти Шаде. Что-то подсказывало ей, что девушка жива. Робин легко залезла в окно. Ей вдруг стало нехорошо и она рухнула на пол.
Йоши присел к Робин
- Что случилось? У меня есть кое какие зелья, могут помочь.. Только скажи, в чем дело..
Девушка сидела, опершись одной рукой о пол, а второй держалась за голову.
- Ты ничем не можешь мне помочь. Это старая рана. У меня кончилось то, что даёт мне силы.
Йоши нахмурился.
- Ты говоришь загадками.. Если рана физического характера, или какой яд, я могу помочь. Но вот чтобы остановить магическую утечку, моих сил явно маловато, из магии я знаю только Знаки.. Это опасно для жизни?
- Это очень опасно для жизни. Это магия. Никто не в силах мне помочь. - Робин обречённо посмотрела на Йоши. Слеза скатилась из уголка глаз. Она отерла её и опустила голову.
Йоши на мгновение отвернулся и тихо, но отборно выругался в адрес магии (да простит его Мистра).
- Баал подери.. В этом треклятом замке есть хоть один клерик?! Был бы рецепт зелья и список ингредиентов.. Но, как я понимаю, зелья от этого тоже нет.. Но на каждое действие есть противодействие. Какое именно в твоем случае?
- Не беспокойся обо мне. Это не важно. - Робин поднялась на ноги. Взгляд её теперь был уверенным. Она прошагала к лестнице. Остановившись, девушка обернулась.
- А зачем тебе это нужно? На земле всего-то одной тварью станет меньше.
Йоши покачал головой
- даже одна жертва - слишком большая цена. Я стараюсь не убивать даже разумного противника, когда это возможно. А такая смерть. как сейчас у тебя, лишена даже смысла. Ты не спасешь никого и ничего этой смертью, а может быть твоя смерть станет причиной того, что ты не сможешь защитить кого то, кто тебе дорог. И будет еще одна смерть, а может десятки или сотни.. Так что не трать время впустую и скажи, что тебя поддерживало до этих пор.
- Было одно зелье из трав канапли или на латыне мандрагоры и ещё одного ингредиента, которое не найти уже. - Девушка с грустью посмотрела на парня. - Ладно. Нам надо спешить. Пока силы ещё есть, я смогу что-то сделать.
- Какой именно ингредиент? Если бы кто то смог открыть портал в Каэр Морхен.. В старой лаборатории можно найти почти любые ингредиенты, от Вороньего Глаза до когтей Химеры..
- А кровь золотого дракона? Нет такого ингредиента. Такие драконы давно не существуют.
- Один есть.. Правда, знаю его не я, а один мой коллега.. Тот дракон - его друг. Может быть он оставлял подобный ингредиент в лаборатории.. Но Крепость довольно далеко, нужен сильный маг для создания портала. Либо сильный источник магии и мало-мальски умелый заклинатель.
- Здесь такого не найти. - С этими словами Робин пошла вверх по лестнице.
- Насчет мага.. Ты ведь можешь направлять энергию? А источник в замке есть.. Нужно только его най.. Стой, ты куда??
- Я не могу воспользоваться этим источником. Он нужен моей подруге. Мне нужно найти её. - На пол пути девушка обернулась и проговорила:
- Пойми, это сейчас не важно. Лучше помоги мне.
Йоши вздохнул.
- Хорошо, я помогу. Но потом нужно будет помочь тебе. А источник должен быть и иной. Помнишь, в подвале? Весь замок освещен без факелов, и я полагаю, это еще не все, что активировалось. Итак, куда мы идем.
- Нам надо найти Шадэ. Она сейчас невидима. Её трудно обнаружить. - Робин пошла дальше.
- Тогда как мы ее найдем, раз она невидима?
- Я могу почувствовать её. Когда она была без камня, я давала ей свою кровь для восстановления сил.
- Что ж, тогда идем искать. Куда мы отправимся сначала? Вроде в последний раз она появлялась в подвале?
Кумро
Совместно с Рыжиком

НРПГ: Прошу прощения. за не совсем внятный пост, но уж какой есть.

Михаил поднялся на второй этаж, огляделся, нет ли опасностей, и кивнул Рыжику, чтобы она поднималась.
Рыжик поднялась следом и, оглядевшись, пошла к первой двери
Михаил покачал головой и, подойдя к двери первым, посмотрел на Рыжика и сказал:
- Давай договоримся, что сначала вхожу я, а уж потом ты, там может быть опасность.
Она кивнула и, подумав, *вот все они такие, то заботятся, то забывают,* пошла вслед за Михаилом в комнату, где, конечно же, не было никакой опасности, правда, как и Акке
Он оглядел комнату, хм, ничего и никого нет. Не стоило и заходить. Он повернулся и сказал:
- Пойдем, осмотрим остальные комнаты.
Рыжик кивнула и, выйдя, нетерпеливо стала ждать, пока Михаил выберет следующую комнату, и мы войдем в неё.
Михаил осторожно подошел к двери и, приготовившись к возможной атаке, открыл дверь и резко вошел в комнату. Девушка вошла следом на всякий случай, приготовив кинжал
И в этой тоже ничего. Ему стало это надоедать. Но на всякий случая, он осмотрел всю комнату, на наличие следов Доктора. Ничего, не найдя, мы вышли из комнаты и направились к следующей
К сожалению, осмотр левого крыла ничего не дал, и Михаил направился в другое крыло.
Девушка направилась следом. Перед первой дверью он остановился и сказал:
- Наверняка его и тут нет, я в этом уверен.
И открыл дверь, так оно и оказалось. Мы обследовали комнату и ни с чем вышли обратно
- Не расстраивайся, возможно, он каким-то образом вышел из замка - сказал он, пока они спускались по лестнице.
- Каким? Дверь была закрыта, да и куда бы он пошел, - грустно сказала девушка
- Не знаю, он мог выйти до этого, может, искал травы по указанию той старухи? Кстати, интересно, где она? - ответил ей Михаил
Та пожала плечами вспоминая, когда видела целительницу в последний раз
- В любом случае, тебе надо вернуться в свою комнату и отдохнуть. Я спрошу Робин, можно ли тебе остаться с ней в комнате - и он направился в сторону их с Робин комнаты…
Robin
Робин неожиданно почувствовала себя совсем плохо. Нельзя было показывать своё такое состояние посторонним. Никто не должен знать, что она умирает.
- Дальше я пойду одна. Оставь меня. – С этими словами она сбежала обратно вниз по лестнице. Девушка решила побыть немного у себя в комнате. Нужно было собраться с силами.
Вбежав в комнату, она остановилась у подоконника и сильно закашлялась. Изо рта брызнула кровь. А в глазах стояли слёзы. Вспомнился тот случай, когда некромантка ранила её. Ведь тогда сама ведьма потеряла достаточно много сил. Эти магические раны так и не зажили. Они убивали драконицу день за днём. И не было никакой надежды на то, что бы выжить.
Робин без сил сползла на пол. Нужно было торопиться. Только где же Шадэ? Неужели они не увидятся до….. Робин даже не хотела думать об этом слове. Неужели смерть так скоро. Тоска и безысходность были в душе. Девушка заплакала от бессилия. Слёзы крупными градинами текли по щекам и губам, смешиваясь с кровью.
Кумро
Сначала Михаил отвел Рыжика в ее комнату, и заставил ее лечь и отдохнуть. Уже выйдя из комнаты, он увидел, как Робин стремительно пробежала в свою комнату. У нее был странный вид, у него внутри все похолодело от какого-то нехорошего предчувствия. Он побежал к двери и остановился перед ней. Странная слабость и нерешительность охватила его. Он никогда прежде такого не испытывал. Но, тут же себя обругал, с Робин, все в порядке, и ему опять придется заталкивать ее постель, чтобы она отдохнула. Он улыбнулся, и отрыв дверь вошел в комнату.

То, что он увидел, поразило его до глубины души - Робин сидела на полу, возле стенки, плача, ее слезы смешивались с кровью, которая текла у нее изо рта. Было такое впечатление, что она просто сползла по стенке. Михаил про себя недобрым словом помянул Томбу и его предчувствие. Он уже видел людей в таком состоянии, и обычно все заканчивалось очень плохо. ОН выронил шлем, которое все это время держал в руке и на не гнущихся ногах, подошел к ней и сел рядом, сразу как-то став неловким и неуклюжим. Слова как-то сразу застряли в горле комком, и ему потребовалась минута, чтобы сказать:

- Робин, милая, что случилось?

Его голос был необычно мягким и нежным. Михаил взял ее за подбородок и подняв ее лицо стал вытирать ей слезы...
Йоши Тамака
Решение было трудным.. Помочь он ничем не мог, но и уйти тоже.. В конце концов он решился и направился в подземелье.
"Если и там Шадэ не будет, я возвращаюсь" - решил он. На ходу он отпил из маленького непрозрачного флакона экстракта Де-Врие. Вокруг как будто бы посветлело, но в то же время краски потускнели. А вот живые существа (а также нежить, призраки, невидимки) в его зрении светились изнутри и были видны даже сквозь стены..

(Прим.: Экстракт Де-Врие дает способность к видению в полной темноте и видению ауры существ, в том числе неживых, бесплотных и невидимых. Дает невосприимчивость к иллюзиям, резко понижает способность к восприятию цвета - мир вокруг чернр-белый, за исключением существ, "подсвеченых" изнутри алым, их видно даже через стены на некотором расстоянии)

Амулет подал слабый сигнал. Йоши оглянулся и увидел в далеке алое пятнышко.. Оно было еще у входа.
- Значит, он решил таки меня преследовать.. Что ж, хорошо. Раз таков его выбор..
Йоши пошел дальше. оглядевшись. И увидел еще одну открытую дверь. Вниз уходила лестница. И где-то внизу он увидел еще два алых пятнышка.. Одно из них приближалось к другому.
"Одно из них может быть Шадэ.." - подумал он, и ускорив шаг, зашагал к лестнице.

Странный меч, найденный в подвале, почему то начал испускать сияние.. [attachmentid=2880]
Shade
Шадэ тихонько пробиралась сквозь кучи мусора и костей, валяющихся повсюду. Энергия уже почти закончилась, но возвращаться назад девушка точно не собиралась. Решив. что скелеты все равно не особо опасные. девушка перестала их шугаться. Скелеты, в общем-то, даже не знали о девушке, идущей мимо них.
"Какой-то странный подвал. Обычна всякая эта нежить чувствует живых существ, а эти даже не догадываются. Да и вообще здесь магия очень знакомая. будто я в своём родном замке нахожусь, только замок семьи Реввил не был таким заброшенным.....но тюрьма в принципе такая же. Так. где через часик, может даже меньше, я временно умру. Надо бы поискать еще этих яблок. может валяются еще где нибудь....." - девушка мечтательно улыбнулась "ну конечно. я могу сейчас доесть яблоко и прожить еще пол дня, но лучше оставлю его на потом. Интересно, как там парень этот....которого второй убивал, да и кто они вообще? Я их совершенно не помню. Тому парню источник должен помочь....как минимум неделю он сможет заживлять раны, ну если он не тень конечно."
Девушка остановилась перед огромной клеткой, у которой были переломаны многие прутья (будто клетка изнутри взорвалась). Внутри клетки была огромная куча из черепов (и не только человеческих). Девушке сразу стало не по себе.
"Здесь явно держали какое-то разумное, но сошедшее сума и опасное существо. Может, даже дракона....Только....нет, вряд ли. Драконы ведь не станут пирамидки делать из черепов, да и вообще драконы такие же как люди, просто могут запугать своим рычанием" - Шадэ усмехнулась, вспомнив, как раньше побаивалась Робин "Значит, этот замок еще ужасней, чем казался. Так, а куда я иду вообще? Фу, что это?..."
Девушка согнулась пополам от ужасной вони откуда-то из клетки. У неё пробежали мурашки по коже - это явно был василиск-зомби. Она такого видела один раз в жизни, когда Алекс оборонялся, сражаясь с некромантами, он вызвал это существо.
"Насколько я знаю, их призвать очень сложно. Для этого нужно уметь метаморфировать живых существ, чтобы из змеи сделать василиска. а потом убить и оживить его вновь.... Алекс специально учился этой гадости два года. Это не некромантия. но тоже какая-то нехорошая магия....не может быть, чтобы Василиск был тут просто так. Тем более мертвый. Блин, хоть бы он меня не почувствовал, а то меча у меня нет, а их убить может только меч того, кто их создал. Нет желания помирать раньше...."
Быстрым шагом девушка пересекла помещение и завернула за угол, уперевшись в тупик. Тут была огромная черная дверь. непонятно из чего сделанная и как её открыть, тоже было не очень понятно. Раза три пнув дверь, но испугавшись, что жуткая тварь её услышит, девушка села у двери и стала ждать смерти. В конце концов тогда она сможет пройти сквозь дверь.

Алекс Прошел сквозь дверь и опять почувствовал что-то вроде свободы. Эти катакомбы ему уже осточертели, а дверь, которая он так и не понял, когда и как здесь появилась, лишь мешала гулять на свободе. Первым делом парень забежал за угол и удостоверился, что охранник в порядке. Пожалуй, тюрьма - это единственное, что в заколдованном виде ничем не отличается от настоящего. Сам замок призраки видели таким, какой он был - прекрасный, с дорогой и прекрасной мебелью ну и тд. Чего Алекс точно ненавидел и не понимал в этом замке - дак это нежить. Откуда они все тут взялись он так и не понял, но расспрашивать народ не стал. И так из за него (как он думал) все умерли.
"Может, наведаться в замок. Вдруг увижу Робин или....."
Парень остолбенел. Он увидел девушку в бело-черном одеянии. Она шла, озираясь по сторонам. но её походка была так знакома Алексу......
-Локи... - прошептал парень. Больше всего на свете ему хотелось обнять девушку, ведь он не видел её целую вечность......
-Алекс, кто это? - сзади появилась Анжелика. Она смотрела на приближающуюся девушку так. словно хотела, чтобы та исчезла как можно быстрее - Она живая, да?
-Да....- Алекс почувствовала что-то не ладное в своей старой подруге. Она была вроде и живая, но какая-то не такая. И тут до него дошло - на Локи не было камня....
"Что произошло? Но она же скоро может умереть....точнее стать призраком, но все равно...Она же никогда не теряла камень....."
-Анжи, можешь найти Люку и сказать, что я поброжу по замку денек другой?
-Хорошо - вздохнув и пожав плечами, девушка прошла сквозь дверь и скрылась из виду.
"Теперь осталось подождать, когда Локи станет призраком...." Алекс сел рядом с девушкой, которая не знала, что рядом сидит её лучший друг....
Так прошел час, и вдруг Шадэ начала вначале проявляться. затем, стиснув зубы и сжавшись в комок, девушка стала растворятся в воздухе. Вокруг неё образовался серый шар из непонятной энергии, и через пару мгновений девушка "умерла".
"Черт.....ужас, как кружиться голова. Надеюсь, что никто из чудиков не заметил моей смерти......эээ.." - Шадэ уставилась на высокого худощавого синеволосого парня со странно раскрашенным лицом. Он стоял широко улыбаясь и было ощущение, что он давно ждал её смерти.
-Простите...вы кто? - Шадэ тупо уставилась на странноватого призрака.
-Я король этого замка. Меня зовут Француа Стивв, а вас? - парень вежливо, но смешно поклонился и снова улыбнулся.
-Я....я Шадэ...... - девушке стало смешно. Неужели вот этот чудной парень и есть король заколдованного некромантией замка?....
-Как вы оказались в этом замке....и еще один вопрос. Вы пытались отсюда выйти?...... У Шадэ появилось смутное ощущение. что она очень хорошо знает этого короля....но она не могла понять, почему......Он точно не был похож ни на кого из её знакомых - не живы, не уже умерших......
Robin
Совместно с Кумро

Девушка посмотрела на Михаила потерянными глазами.
"Не надо показывать ему свои слабости. Он не должен знать".
Она поднялась на ноги и утёрла рот рукавом. Перестав всхлипывать, она уверенно прошагала к выходу из комнаты.
- Ничего страшного. Со мной всё в порядке. - Холодно проговорила она не оборачиваясь
"Ага, все с ней в порядке, как будто я не видел такого прежде".
Возникшая у него внутри уверенность, что он делает все правильно окончательно окрепла, и он уже не сомневался, что ему надо делать дальше. Он быстро встал и подошел к Робин. Без слов, взял на руки и отнес на кровать, усадил на нее и сказал:
- Не пытайся заговорить, мне зубы, я вижу, что с тобой что-то случилось. И больше всего это похоже на ранение, а значит, его нужно лечить, как можно быстрее. Пока ты мне все не расскажешь, я тебя никуда не отпущу.
он пристально посмотрел на нее.
- Со мной всё в порядке. Скоро это пройдет. Я ведь регенерирую. Успокойся. - Она немного с раздражением посмотрела на него.
"Как бы убедить его в том, что со мной всё в порядке? Он ни в коем случае ничего не должен знать. Скоро надо будет уйти из замка. Не хочу умирать на глазах у кого-то." - Такие мрачные мысли вились в голове девушки. Она смирилась с безнадёжностью. Некоторое время назад надежда ещё была, но теперь как дымка рассеялась.
Михаила отнюдь не успокоили слова Робин, наоборот, только встревожили, как-то сразу перед ним появилось видение, а точнее воспоминание - один из неудачных походов, еще до его побега. Человек, умирающий от отравленной воды, а потом Робин, в той же позе и окружении. На пару мгновений у него встали дыбом волосы от такой перспективы. Заставив себя успокоиться, он решил добиться своего, и, пусть уж Робин разозлится на него и не будет с ним разговаривать, но она будет жива. Михаил привел свои мысли и чувства в порядок и сказал:
- Почему ты не хочешь мне ничего говорить, если это рана, не важно какая, то ее надо лечить, я соберу всех, кого смогу - Доктора, того парня, что мы недавно встретили, Сову, даже ту старуху сам суда приволоку, если надо...
Неожиданно в горле что-то застряло, мешая ему говорить, и внутри тоже что-то сжалось, мешая высказать ему то, что он чувствовал:
- Пойми, Робин, если с тобой что-то произойдет, и тебя не станет, как я стану жить дальше? Как я смогу жить без тебя?
Такие простые и сложные в тоже время слова, но есть ведь еще три очень простых слова. которые так трудно сказать.
Робин приложила палец ко рту Михаила, не давая ему договорить. Затем она просто обняла его и прижалась к нему. Ей так хотелось, чтоб время остановилось. Слеза скатилась по щеке. Так горько было на душе. Робин отстранилась от Михаила и проговорила:
- Со мной всё будет хорошо. Не волнуйся. - Тёплая улыбка играла на её губах, а взгляд был таким нежным. Ей стало так спокойно на душе.
Это так, странно и непривычно, вот так стоять и обнимать эту девушку. Хотя. казалось, он ведь обнимал ее уже, но никогда до этого, он не чувствовал себя таким...таким счастливым и одновременно несчастным. словно он с ней прощался. Он мягко обнял ее и не отпускал даже тогда, когда она отстранилась от него. ему казалось сейчас очень важным. ни на минуту не отпускать ее. Конечно, она ничего ему не сказала, но, ведь и он тоже, не хотел верить своему предчувствию. И ему это даже удалось. как он искренне надеялся. Он вздохнул, и наклонившись, поцеловал ее, всего один раз, но наверное, это был. его самый нежный и полный любви поцелуй. Он посмотрел на девушку, и сказал:
- Хорошо, я тебе верю, потому. что я тебя люблю. поэтому и верю.
он улыбнулся, тот час же осознав, что он сказал. Хм. странно, эти слова дались ему так легко, так приятно, казалось бы, он может сказать их еще не одну сотню раз и не устанет при этом. Он усмехнулся и еще раз улыбнулся Робин. Будущее его сейчас не пугало и не волновало.
- А теперь мне пора. - Робин отстранилась от его объятий и направилась к дверям. Она оглянулась и посмотрела на Михаила. А ведь она тоже его любила. Выскользнув за дверь, Робин побежала в парадную.
Михаил с неохотой отпустил Робин, и молча наблюдал, как она выходила из комнаты. Отчего-то у него сжалось сердце. словно, она уходит насовсем. Он прогнал эти мысли и увидев, что она уже ушла, неспешно подошел к окну, ему надо было немного поразмыслить и разложить все по полочкам. Ведь у него теперь все по новому...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.