Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В поисках новой жизни...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Крылатый Демон
-Ты что - остановил Гном Лесьяра - не взудмай, он и так плох, а ты щас его вообще в лучший мир отправишь, лучше держи ему голову.
достал какую-то бутылочку, налили в небольой сосуд. Когда Лесьяр поднял голову эльфа, влили в рот содержимое сосуда. Эльф тихо уснул. После чего Гном аккуратно обработал раны и начал зашивать.
-Вот это самое не приятно в этом деле. Сколько себя шил, всегда приходилось что-нить в пасти деражть, чтобы не орать.
Лесьяр
Лесьяр как то даже с укоризной посмотрел на гнома вспоминая свои шрамы.Какое зашивать? какой еще порошок? прижег и все...
Крылатый Демон
Гном понял недовольство Лесьяра:
-Извини, но здесь уже нельзя было жечь, раны глубокие. крови много потерял, а начнешь прижигать точно в иной мир уйдет, слишком слаб он щас.... Посмотри на себя и посмотри на него, усек?
asd
Ничего он не усёк, да и вообще ему этот эльф. Ну как? Зашил? Вот и отлично, держи листик (достаёт из-под брони мешочек, из мешочка - листик) Вот, заваришь его и надо будет половину внутрь влить, а половину измазать на те места, где зашивал, для скорейшего заживления, да и если не протирать, то шрамы останутся
Квэйлари
- Моё имя Мэлиан...Эльфийка-Авари....-тихо ответила девушка.Уж она то понимала что творилось в душе Лесьяра.
Дрожь пробила до костей...
-Холодно...
Лесьяр
Лесьяр злостно всех осмотрел ,похоже никто кроме девушки не ответит..-Я..-тихо но с какой то особой злобой начал Лесьяр-я...умирал в этих горах неделю..-ярость и злоба недостойные война словно обхватили его и не желали выпускать из своих лап-я искал пропитание.....я...сдирал ногди...и кожу..-он показал руку на ктоторой действительно не было ногтей,а лишь запекшиесе кровяные сгустки-а...вы...говорите что модете так свалится..и сказать..-он стиснул кулак-пошли воин все в порядке..-голос его начинал хрипеть еще больше-и вы..-он не договорил,болезнь добила его окончательно.Он был крепким,если не сказать боьше,и никогда в жизни не болел,если не считать последствий от укуса змей...Приступ дикого ,казалось вырывающего куски легких вместе с кровью кашля нашел на Лесьяра.Он согнулся,и оперся на здоровенную секиру...как следут откашлятся заняло минут 5 не меньше...он еще раз на всех посмотрел,все таки кашель помог,злоба несколько отступила,и Лесьяр присел рядом,к девушки,которая была единственной кого он знал по имени.-У мен ничего что бы могло накрыть тебя или дать тепло-хмурясь сказал уже прежний суровый воин-Надо спросить у них-он не поворачивая головы мотнул в сторону остальных..-Мое имя Лесьяр-сказал он так что бы слышала лишь девушка-Как вы тут оказались?
asd
О, ещё один нашёлся, я тебя заставлял лезть, неделю мучаться? Нет. Упал бы себе на секиру и уже был бы гораздо в лучшем положении. Кашель, если ты не будешь сопротивляться, то мы тебе вылечим за половину месяца, а если будешь строить из себя героя, то дольше недели не проходишь. Пей, вот так, вот, молодец, он из вас троих (указывая на эльфа)самый умный, не сопротивляется, всё узнает в своё время. Мотсогнир, принеси кусочек чистой тряпки, ему ведь ещё протереть нужно раны. Мэлиан, потерпи немного, я здесь не хозяин, да и ни тёплых вещей нет, ни колдовать я теплоту не умею, да и я больше чем уверен что тебе не холодно, это скорее побочный эффект того, что я тебе насыпал с самого начала, так что если тебя укрыть теплее тебе не станет. А кто как здесь оказался можно и так догадаться, вот Мотсогнир здесь живёт, а мы все здесь из-за глупости, у меня хватило ума лететь над горами именно сегодня, да ещё и посмотреть вниз захотелось. А эти тоже, эльфы-скалолазы, наверное решили что здесь в горах адская кузница и всегда жара.
Лесьяр
Лесьяр подошел близко к asd ,на столько чтобы было ясно,что Лесьяру что то очень не понравилось в словах эльфа-Это не твое дело почему я оказался тут-он посмотрел на него сверху вниз-Это совсем не твое дело эльф-в голосе Лесьяра звучала некая нотка гнева-Ты не выжел бы даже и дня тут,это вам хорошо,вы понимаешь летать умеете-он отошел и спокойно сел возле Мелиан,и принялся рытся в сумке не обращая внимания на остальных,затем поднял голову и посмотрел на Мэлиан-Потерпи я сейчас кое что сделаю и будет теплей-он достал какие то коренья и старую закопченую миску и принял растерать и крошить коренья в нее.Затем он достал еще пара листьев неизвестного для остальных дерева и так же мелко покрошил их в миску.Затем все это перемешал и чуток добавил воды из походной бутыли.После всей процедуры,миска уже стояла на костре и вода начала закипать.Порлучился отвар мерзкого цвета,мерзкий по запаху и не менее отвратный по вкусу.Лесьяр протянул остывшую миску Мэлиан-Пей-коротко сказал олн и это прозвучало в несколько приказном тоне,и было понятно что никакие отговорки не помогут.
asd
Ага, смотри, щас из тебя одеяло вырастет, не отравись, а то я все кишечные травы в последней таверне оставил, гномам. Я вообще-то в состоянии пережить мороз -40С градусов в одной рубашке, в течении полугода могу не есть и вообще оставим вопрос о моих способностях, а лучше расскажи как ты здесь оказался.
НРПГ вообще-то никакого сверху-вниз быть не может, у нас с тобой, Лесьяр почти одинаковый рост
Лесьяр
Я сказал что это не важно...пока что....-Лесьяр был спокоен и суров как всегда.-Возможно потом..я не стал бы говорить каждому встречному об этом,а особенно в такой ситуации-он оглядел остальных
нрпг-сколько рост то?в метрах =))
asd
НРПГ ок 2,05
РеПГ Пока что? Тайна? Боишься нам её открыть? ну или не хочешь, ты воин, боишся опозорить своё имя?
Лесьяр
Лесьяр повернулся к asd -Меня изгнали из клана-коротко отрезал он,и было ясно что разговор окончен-
Нрпг-примерно столько же=))
asd
Да, как всегда люди выгоняют самых сильных, самых лучших и самых красивых, поздравляю, ты теперь жертва человеческой глупости, даже если ты их спасёшь они никогда не смогут к тебе относиться как раньше
Лесьяр
Да-хмуро и даже печаольно ответил Лесьяр и склонил головуВолосы пали на лицо..
asd
Ну ничего, тебе сколько лет? не больше 30, наверное, так ты ещё только жить начинаешь, ты проживёшь интересную жизнь, а потом красиво умрёшь. Ты будешь красиво умирать, в бою, возможно отстаивая чью-нибудь честь, ты уже рыцарь?
Лесьяр
Я?-усмехнулся Лесьяр-Я Волк,и все жизнь им буду....
asd
Ты был волком, но теперь ты не волк, я в тебя верю, ты будешь сопротивляться себе новому, но ты теперь другой и ты ничего с этим не сделаешь, пришло время восхождеия
Лесьяр
Может и пришло-неохотно ответил воин-Мой клан..нет...там все хорошие..л..люди..но...-он замялся и было видно что он не будет продолжать...только через время.-Мэлиан пей-повернулся он к эльфийке.
Квэйлари
Она измученно смотрела на разговаривающих...Острый кашель прорвался наружу и девушка,прижав ладонь к груди,попыталась подняться.Но тщетно...Рука сорвалась с края кровати и Мэлиан беспомощно оказалась на полу.
Тинквелле
Эльф открыл глаза и огляделся мутным взором. Он не понимал, где находится, кто вокруг, и даже не мог вспомнить, что произошло. Отчего-то он больше не в лесу... и почему-то чувствует себя, как выжатый лимон. Он попытался поднять голову, но ничего не вышло.
Квэйлари
Она опёрлась спиной о стену и посмотрела вокруг.Дышать было сложно и больно...Рана на руке не болела,только иногда ныла.Бледной рукой эльфийка нащупала на шее амулет,и поняв что он на месте,успокоилась.Дракон-амулет загадочно моргнул изумрудными глазами.
asd
Ой, надо же, вы даже очнулись вместе, вот и хорошо, только вам ещё лежать нужно будет как минимум дня два, а если будете сопротивляться я вас смотаю вонючей гномьей верёвкой. И вообще вам сейчас лучше поспать, всем (посмотрев на Лесьяра) Гном пока убежал по делам, потом вернётся. Спи, спи пусть тебе приснится золотой лес (к Тинквелле), а тебе пусть приснится тёмный лес, а тебе воин пусть вообще чего-нибудь приснится, это лучше чем ничего.
Крылатый Демон
Долго наблюдав на утихшую перпалку между Лесьяром и asd, после чего вышел. Через несколько минут он появился в пещере с двумя теплыми одеялами. Бережно уложив Мэлиан со словами: "Ложись, тебе надо отдохнуть, здесь ничего опасного нет, ложись" накрыл теплым одеялом, под которым эльфийка быстро согрелась и уснула. Второе одеяло предназначалось для Тинквелле. После сделанного подошел к очагу, раздул огонь посильнее, в пещере все-таки было холодно, повернулся к asd и произнес:
-Я не хочу с тобой ссориться, но предупреждаю сразу, если ты еще раз скажешь про гномьи вещи в таком тоне, будешь нас ждать с той стороны хода, я это смогу сделать быстро, клянусь своей бородой!
asd
Тихо, они уже почти засыпают, ну что ты как маленький, неужели ты действительно решил что я могу серьёзно тебя оскорбить, а вместе с тобой ещё и всю твою расу, нужно ведь было их припугнуть.
Крылатый Демон
-asd , не думай что мы безобидны, но есть фразы которые цепляют и очень сильно, будь аккуратней в выборе выражений!
asd
Кто безобиден? Гномы? Да ты чего, товарищ, ты где в пещере умудрился перегрется? Какой гном безобиден, да вы вообще одни из жутчайших рас, но если вас не трогать, то тогда создаётся впечатление что вы безобидны, да и вообще не стоит меня учить межрасовому общению, давай лучше выпьем за здоровье этих больных.
Крылатый Демон
-Сейчас пить нельзя. Надо за ними присмотреть -указал в сторону Мэлиан и Тинквелле,- если хочешь, пей, я не буду!

нрпг: давай остальных подождем.
asd
Нет, давай мы с тобой по кружечке, а от кружечки ничего не будет, а может ты хочешь опозорить свой род недостаточным гостпреимством?(щурясь)
Крылатый Демон
-Я выпью с тобой, но только после того как излечатся раненые!
Лесьяр
asd перестань-резко но спокойно отрезал воин-Пить дело не наше теперь..не мое это точно-он посмотрел на спящих раненных-Хочешь...? Я тя так,а мы с гномом выпьем?-он хмыкнул-Нельзя пить щас...да и потом не буду..я точно...
Квэйлари
Сон медленно охватил Мэлиан.Перед глазами мелькали сцены из боя...Вот упал Онер...Потом его сестра...Ещё несколько воинов...Всё..один пепел...Вот она сама пытается пробиться сквозь ветки колючего кустарника.Бег...беспрерывный,долгий бег...Горы...Долгие дни в горах...Холодно....И тут она срывается вниз...
Мэлиан в жаре села на кровати.
- Элуна...-тихо прошептала она имя богини.
Девушка попыталась отдышаться.
asd
О, уже началось, это бред, а может просто кошмар, слабый организм, бывает такое. Ну ладно, уломали, я тогда буду кофе пить, с коньяком, у тебя есть коньяк? А ты, горе воин, сядь, сидя лучше думается, а тебе вообще-то ещё и поесть нужно, ты наверное забыл?
Лесьяр
asd в последний раз повторяю..-мрачно и злобно сказал Лесьяр-Воздержись от коментариев горе эльф..-он продолжал так же мрачно-а то уши могу обстричь еще больше-он поставил секиру рядом с собой и повернулся к Мэлиан-Помолись своим Богам Мэлиан...помолись,и тогда они даруют здоровье..мне это сегда помогало,я всегда молюсь своим Богам...-он посмотрел на гнома-Мы знали что в этих горах живет ваш народ,и даже торговали с ними,сам я вас до этого видел раза два ,может три,когда посланники спускались к нам в Лес...
asd
Сейчас ей никакой бог не станет помогать, она скоро вылечится, их помощь даже не понадобится. Сядь, тебе поесть нужно, еда - самое простое и самое нужное лекарство
Лесьяр
"Еда"-подумал воин."Когшда я в последний раз нормально ел?"-он опять попытался вспомнить и не смог"Неделя? Две?"-он изрядно потерял в весе за последенее время-Хорошо,только еды у меня мало...
asd
Да, ел ты очень давно, даже тот кто должен рычать в желудке и того нету. Щас я схожу посмотрю, может там найду что-нибудь ..... уходит, громко топая, возвратившись чрез полминуты приносит большую тарелку с огромным куском мяса на ней, - вот, баранина, говорят что съедобная вещь, сам не пробовал, но там уже отрезано от куска было, поэтому съедобно, наверное. Держи, а вот тебе ещё и вода. Ставит на стол кружку
Лесьяр
Сам вво время ухода асд покопался в сумке и нашел мячсо горных козлов,совсем чуть чуть-Да сьедобно,еще как и даже вкусно-он взял кусок баранины,по видимому сырой,посмотрел небрежно как языки пламени и принялся отрывать и глотать куски мяса-В сыром большек силы-пояснил Лестьяр-Уж я то знаю-коротко дополнил он чтоб его не отговаривали есть сырое.
asd
Вообще-то никто тебе слова не скажет, оно даже со специями, наверное его должны были коптить, я там заметил маленькую коптильню, надо будет, если мы здесь останемся, мяса сделать копчёного
Квэйлари
Сил не было...Она беспомощно опустилась на спину и посмотрела в потолок.
Лесьяр
Лесьяр обернулся к Мэлиан-Посторайся поспать-посоветовал он а потом ответил асд-Я здесь не останусь..я точно...
asd
Если ты здесь не останешься, то погибнешь, там скоро будет буря, а это так быстро не проходит, даже я здесь остаюсь. Мэлиан, а если ты не заснёшь, то вполне можешь остаться здесь на более длительный срок. Тебе нужно сейчас крепко и долго спать, а потом тебе нужно будет поесть, а пока просто спи
Лесьяр
asd я пережду бурю,и отправлюсь далбше,через горный хребет,в далины,где должен лежать город-Лесьяр проговорил это с какой то надеждой.
asd
В город? А что ты там хочешь найти? Новую жизнь? И кем ты станешь? Бандитом? А может грабителем? Нет? Ну тогда назови мне то, чем ты хочешь заниматься
Крылатый Демон
-В любом случае, я пойду с Лесьяром. Надоело мне в этих подземельях. - повернулся в сорону Лесьра - Ты не против, если я присоединюсь к тебе?
asd
Мотсогнир ты давно пил? Такие высказывания обычно наблюдаются у гномов, которые месяц не пили спиртное и почти сошли с ума. Хотя подожди, здесь надавно что-то тряслось, тебя наверное тряхнуло, а может чуть не засыпало, так ты теперь боишься?
Крылатый Демон
-asd, не умничай, если тебя привели в теплые пещеры, дали приют в лютый мороз, это не значит, что в подземельях все просто прекрасно как в самом раю. Здесь нам, гномам, приходиться еще хуже, чем любому наземному существу в тот же лютый мороз. Пить, значит только расслабиться, не больше, но никто не знает, начсколько тяжело сейчас гномам. Если я решил, значит я уйду из подземелий, признают меня изгоем или нет, но я уйду и буду помогать жителям на поверхности, мое умение еще где-то ценятся, а значит будут восстребованы! - зло сверкнул в сторону эльфа глазами, в которых читались и боль и усталость.
asd
Да какого гнома признают изгоем если он решил помогать бестолковым людям, а если он ещё и многого добьётся, то вообще героем станет. Ладно, я тогда с вами пойду, всё равно опоздаю куда нужно было
Крылатый Демон
-Вот и славно - произнес Гном и отправился посмотреть как чувствуют себя раненые Мэлиан и Тинквелле.
asd
Да не ходил бы ты, они же спят, их лучше не беспокоить, но если хочешь я могу сходить, от меня по-любому меньше шума. И он пошёл вперёд гнома
Квэйлари
- Я...пойду...с вами...-она прошептала это задумчиво и грустно.
"Не хочу оставаться опять в одиночестве...Не хочу..."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.