Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новый, а может быть старый мир?!(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mentri Castel
На Ментри особого внимания никто не обращал и он понял что такой вид здсь в норме, тогда он подошел к тавернщику и спросил:
- Где здесь у вас можно достать снаряжение и карты?!
- Лавка напротив таверны.
- Спасибо.

- Пойдем прогуляемся?! - обратился он к Игорю, Лесь и Вере.
Тилиoн
Тилион стоявший до этого в стороне, скрестив ноги, позвал остольных и они вместе ушли. Идя по улочкам городка Тилион заметил богатый дом со многочислинной резьбой, сложенный из очень толстых бревен. Из трубя валил дым, а вокруг дома пахло варящемся элем и бродившем виноградом...

- Кажется пришли... Надо решить, кто будет говорить...
Атана
НРПГ:Mentri Castel !!! Тут нет ни Атаны ни Драгомира!!!! Есть Игорь и есть Вера! Так и обращайся.... Мастер.
Mentri Castel
- Я вызвался, так мне и отвечать теперь...
asd
Интересно, долго ли они там будут шататься, а то мне уже скучно. Эй, трактирщик, здесь есть какие-нибудь бои или соревнования, которые проводятся в любое время?
- Сожалею, но соревнования только по воскресеньям, а ..
- А сегодня у нас какой день?
- Среда, а вы разве не знаете?
- Нет, мы в пути сбились со счёта. А у вас тут азартные игры есть?
- Какие игры?
- ..На деньги, карты, например
- Да, здесь есть неподалёку таверна, там играют в карты
- А почему у тебя этого нет?
- Знал бы ты как они там меняют мебель, ни дня без драки, а там сам знаешь что бывает, стулья ломают, столы, учитывая всё это они не так уж и много зарабатывают, чуть больше меня, зато я в спокойствии живу.
- Отлично, я наверное туда пойду, а есть там непобедимый игрок?
- Конечно, он везде есть
- Много они дают за победу?
- Таверну.
- ТАвееерну, он что, владелец?
- Он самый, одноногий Шарт, полуорк
- Отлично, я туда вечером пойду
- Не побили бы тебя..
Mentri Castel
Нрпг: Asd, а надеюсь ты не будешь заниматься манчкинизмом.
Рпг: - Здравствуйтя, у вас можно преобрести карты?!
- Что вас именно интересует?
- Ну мне бы карту мира и отдельных мест.... - замялся Ментри.
- Анора?! вы про этот мир или про Гвадрос, а может вам нужен Ноэру?!
- Я думаю я возьму карту каждого, да и карты отдельных частей, сколько с меня. - и только тут он понял что денег у него нет.
- Это будет стоить - десять золотых.
Ментри потянул руку к поясу и наткнудлся на кошель, далее последовал вздох облегчения...
- Пожалуйста.
- Спасибо, вот.
Ментри взял в руки около 1,5 дсятка карт свернутых в трубочку.
- Я думаю пойдем во-о-о-он под тот дуб и посмотрим карты, как вы думаете...
asd
Ментри (выходя из таверны) брось ты их, пусть они идут за тем гномом, давай лучше карты вдвоём разбирать будем, потом расскажем им что к чему.
Mentri Castel
НРПГ: Ты, это, того, ну вобщем о како гноме ты говоришь?!
Рпг: - Ну давай.
Прошел 1 час.
- Так, значит, я думаю, ну вообщем нам нужно в башню магов, которая находиться на северо-востоке континента, дорога не из безопаных, но я думаю именно там нам смогут объяснить что к чему. - сказал Ментри всем ...
Лесь
- В башню мага, так в башню мага, хотя это, конечно, не слишком оригинально, зато приключения в пути нам гарантированны, - в глазах Жени загорелся сумасшедше-бесшабашный огонек, - вот только, - она неуверенно посмотрела на Веру, - как твое сердце? Дотянешь?
asd
НРПГ: Mentri Castel читать нужно, там всё описано.
РеПГ:Мы наверное сейчас пойдём в город, вместе с этим алканавтом-пивоваром, там он нам заплатит и мы пойдём в башню, потеряем времени не так уж и много, полдня максимум. Ну он сколько выдаст за сопровождение?
Mentri Castel
- Ну тогда, вперед!!!
asd
Пошли, а где этот ваш гном? Он вообще собирается?
Mentri Castel
Так, вроде ты его звал?!
Тилиoн
- Собирается... во стоит - указал на дорогу из деревни, вдоль которой стоял небольшой караван, который возглавлял гном.
asd
Ой, наверное мне стоит спрятаться, мало ли, вдруг меня увидит, да и вообще наверное я пойду пока подальше, так в пределах видимости, а уже потом, как выберемся из этой деревни..
Mentri Castel
- Ты лучше зайди в какуюнибудь лавку и купи себе плащ?! Люди а мы ведь о провизии и вещах забыли, че делать то будем?!
asd
Ну как это никто? Он и будет нас кормить, мы ведь его сопровождать будем, оберегать, вот пусть и кормит. А плащ мне не поможет, эльфа везде заметишь, а такого как я тем более
Тилиoн
- Я бы предложил пока деньги не тратить на одежду, если нет крайней нужды... Я пока к Гному схожу, спрошу собирается ли он нас кормить по пути... - и Тилион направился к каравану.
Тилиoн
Тилион подходя к Гному прокашлялся и тот обернулся... Тилион не имел представления, как общаются с гномами и по этому решил говорить все как есть:
- У отряда поевился вопрос: - строго сказал он, - будут ли нас кормить в дороге?! - грубо сплюнул на землю, как это делали наемники в книгах...
- Будут, вместе с лошадьми! - гном усмехнулся.
- Я пологаю это значит "нет"! Чтож, тогда ищите себе другой отряд смертников... - Тилион безразлично отвернулся.
Гном немного подумав и явно нехотя ответил:
- Ну хорошо... только придется еще подождать! - Гнои свистнул человеку и сказал, чтоб тот купил дополнительно еды... бурча тот продолжал, - еще вопросы есть?!
- Нет...
Венувшися ко своим спутникам, Тилион сказал:
- Прешлось уговаривать... зато еда нам обеспечина! только вот я не знаю какая...
asd
Ладно, еда она везде одинаковая, вот только качество у неё разное, мне почти всё равно, хоть селёдка с вареньем будет. Он там долго будет собираться? Мне уже надоело стоять здесь. Думаю что меньше часа это всё не займёт, поэтому я пойду сыграю в карты. Мне кто-нибудь одолжит денег?
Тилиoн
- У меня нет...
Лесь
- У меня только зеленые бумажки, которые тут вряд ли котируются...
Атана
Вера начинала скучать... потерла грудь с левой стороны - не от того, что болело а просто... по старой привычке...
Тилиoн
Тилион, возвратившись, рассказал, что Гном вполне готов к отходу.
- Кажется этот жмот уже начинает нервничать... пора!
"интересно, нам его пешком соправождать?" - подумал он.
asd
Вам он может выделить лошадей, если они здесь ещё есть, а я пойду пешком, даже если мне будет предложена какая-нибудь кляча.
Тилиoн
- ты чего, - посмотрел Тилион на asd (НРПГ: ты не сказал, как тебя зовут), - мысли мои читаешь что ли?
- КОРОЧЕ! вперед!
Лесь
- Как вы думаете, этот гном очень удивится, если я полечу? - ехидно улыбнулась Женя, с трудом поспевая за Тилионом.
Атана
Она просто пошла следом. Молча.
"Мда, повезло тебе..." - подумала она про себя. Оставалось не так далеко, Вера почувствовала облегчение. Еще немножко.
asd
Ну, ты как? - обратился он с вопросом к Вере. Здесь ничего нет, но в городе может и найдём для тебя что-нибудь.
Чего смотришь, низкорослоширокопузый? Ни разу эльфа не видел? Вот теперь увидел, гордись, жирненький. Да, я с тобой пойду, еслти не нравится, то можешь оставаться, ладно, буду от тебя держаться подальше, вонючий ты мой. Пошли
Атана
-Да ничего, спасибо, - ответила она. - Продержусь как-нибудь...
asd
- Мы уже семь часов идём, а всё никого нет, может уже и не будет никого?
- Сомневаюсь, они всегда под вечер нападают.
- уж лучше бы ночью, я хоть смогу нормально повоевать, преимущество будет неплохое, да и твои гномьи глаза тоже неплохо приспособлены к темноте, как бы нам так сделать чтобы они только к ночи напали.
- Мы сейчас не очень уж и близко к лесу находимся, а на ровном месте только идиот будет нападать, особенно если сразу видны лучники, поэтому можно здесь остановиться, подождать до темноты, а потом видно будет. Может они к нам, а может мы к ним, как получится.
- Неплохо, удачно придумано.
- Всем в круг, разбить лагерь. Заодно и поужинаем. э, эльф, ты ешь человеческую еду или брезгуешь?
- А у тебя даже человеческая есть?
- Ну вот сейчас кого-нибудь зарежу и будет тебе человеческая еда. Ххахахахааахахаххааххаха
- Весело, очень.......
Mentri Castel
Ментри лищь изредка смотрел на происходящее, ему было обсолютно все равног если на них нападут, да и вред ли они нападуд думалось ему, зачем?! Не такой он уж и богатый торговец.
Когда эльф кричал, чтобы готовили лагерь Ментри спикировал вниз, потом отощел от лагеря шагов так на 20 и сел под одиноким дубом.

Странно, но в лагере вроде бы отсутствие Ментри в лагере никто не заметил. Солнце медленно опускалось по небосводу, озаряя все вокруг ярко оранжевым светом. Сознание Ментри все больше и больше окутывала мягкая дрема, которая мдленно перешла в глубокий сон...

На утро Ментри проснулся раньше всех и как уже привык это делать, стал разминать крылья, летая над лагерем. Ментри сделал несколько кругов, потом еще, уже побольше, захватывая кромку леса, как вдруг увидел отблеск между деревьев. Ментри перепугался, но решил проверить, пролетел еще раз в том же месте и опять увидел отблеск, не было сомнения, это отблеск от приготовленно к бою оружия.

Ментри развернулся и спокойно полетел в лагерь, потом он начал подходить к кадому из членов отряда, так чтобы это не было видно из леса, со словами: "Просыпайся, сейчас быдет драка..." Потом он отошел к своему дереву и сел, приворившись спящим, спустя минут десять из леса начали осторожно выходить те самые твари, которые хотели на них напасть, именно твари, потому что они были одеты в непонятые лахмотья, у каждого на шее было ожерелье из костей,и вооружены они были до зубов, а некоторые из них ехали на странных, приземистых животных, четырехлапых, без хвостов, срогами, жутко длинными мордами и пастями с несколькими рядами очень острых зубов.

Когда они достаточно близко подошли к лагерю, Ментри вскочил с криком: "ПОРА!"

Твари поняли что их обманули, но все ж противник не был так хорошо вооружен и поэтому они с шага перешли на бег.

К Ментри подбежали двое с разных сторон, он и не думал чем будет защищаться, как вдруг, небольшая вспышка света и он уже стоял в великолепной кирассе, наручах и поножах, а к бедру был приторочен меч, который в ту же секунду, удивленный Ментри вогнал в неменее удивленную тварь... После этого он моментально расправился с другой, которая несколько секунд оставалась в замешательстве... Далее он взмахнул крыльями и устремился в вздух, поймал воздушный поток и полетел в высь, чтобы затем спикировать на ряды тварей, которых было очень много...
asd
Оо, друг мой, да ты ещё и проспал половину, пока ты там сидел под дубом мы тут ещё воевали, а вот теперь *он отрубил ещё одну голову* ты почти вояка, даже зарубил кого-то. Лицо эльфа было всё забрызгано кровью, казалось что он даже ничего не видит из-за неё, но топором он орудовал умело да и к тому же помогал себе левой рукой, будто она была щитом: он просто выставлял её вперёд и держал удары любого оружия.
Атана
"Ну вот чего ты и боялась", - подумала она про себя. Сейчас от нее никакой пользы, только хлопоты. Она старалась держаться в стороне от схватки, но долго так продолжаться не могло...
Тилиoн
Тилион, не спавший ночью вообще,сорвался из сидячего положения и используя свою скорость, на лету срезал головы двум боковым противникам, решившим напасть с двух сторон сзади. Посмотрев на мертвые тела, Тил в миг оказался возле троих наезднеков, и выставив мечи в разные стороны, начал вертеться, как волчек, даже не задумываясь от куда он все это умеет... Проходя мимо отрублиных голов и наступив на одну, земля снова сотрямлась, и с совершенно ничего не выражающими глазами пошел дальше... убивать...
Mentri Castel
НРПГ: ЛЮДИ, я конечно все понимаю, но давайте не будем ТАНКАМИ!!!

РПГ: Ментри сделал пару кругов, пикирую на противника, но убить ему удалось лишь при первом налете.
Из леса начали появляться телеги, на которых, под мешковиной, что-то было запрятанно.

Спустя 10 минут, враги начали разчехлять то, что было привезено на телегах, Ментри этого не видел, он помогал друзьям сдержать натиск врагов, и вот когда он взлетел в воздух, его опутала сеть, да еще и такая что не разорвешь, да и чем разрывать, руками что ли?

Ментри, в этот же момент упал на какого-то беднягу, с которым сражался Тилион, при этом потеряв сознание, потому что ударился о его шлем головой.

На стороне врагов все больше было преимущества, да и ктомуже и осадные машины...
asd
В бою не сдаётся наш гордый ....слава эльфийской королеве. Он развернулся, держа в руке топор и вражины вблизи полегли. Не так уж и долго думаю он перебросил топор в левую руку, правую сжал в кулак, подпрыгнул и со всего размаха жахнул в землю. Земля быстро разошлась от него волнами, почти все под кем встряхнулась тверь попадали, кроме одного здоровенного вояки. Он держал в руках молот, толщиной почти в самого эльфа и когда эльф поднимался здоровяк подпрыгнул и нанёс мощнейший удар по корпусу снизу вверх, эльфа откинуло метров на пять, где он и остался лежать без сознания.
Mentri Castel
НРПГ: ASD, ЕСЛИ БЫ Я ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДЛЯ СУПЕР МУТАНТОВ ИЗВРАЩЕНЦЕВ, ТОГДА Я БЫ ЗАШЕЛ СЮДА, НУ СКАЖЕМ МАГОМ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ, КОТОРЫЙ ЩЕЛЧКОМ ПАЛЬЦЕВ МОЖЕТ УСТРОИТЬ АРМАГЕДДОН, Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТОГО РАЗГОВОРА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО КТО ЗНАЕТ, ВДРУГ ИМЕННО НА ТЕБЯ С НЕБА УПАДЕТ КАМЕНЬ И ПРИШЕБЕТ....

РПГ: Ментри очнулся, бой все еще шел, он дотронулся до жутко болящей головы и у него на руке растеклась теплая кровь... Дальше все было как во сне, он отполз немного поодаль и опять погрузился в безсознательнуб бездну.
Атана
-Ментри, - тихо позвала Вера. Она подползла поближе, старась не попасться на глаза противнику... Ментри, очнись!
Становилось по-настоящему страшно...
Mentri Castel
Атана трясла Ментри, и вот еще один сильный рывок и он очнулся, яркий свет на секунду ослепил его, он лишь видел очертание фигуры, от который как будто бы исходил свет... Спустя еще секунду, он понял, что это Атана.

- Ч-т-о п-р-о-и-с-х-о-д-и-т?
asd
Эльф всё так же лежал чуть поодаль от места сражения без сознания, он судорожно сжимал в руке топор.
Атана
-Ментри... нам нужна помощь...
Тилиoн
Тилион, увенулся от почти смертоносного удара, прошетшем над его ухом, раздробив череп очередному наезднику, сел на непонятного зверя и поскакал проч к лежащим на земле друзьям. Подобрав их он поскакал к убегающему каравану, крича на лету:
- Кажется они сильнее нас, уходим!

Хоть было тесно на таком существе, но они подоспели к каравану... Обернувшись, Тилион заметил, как за ними скачет здоровенный то ли Орк, то ли Огр на не менее здоровом существе, похожем на огромную собаку или волка...
Атана
Вера огляделась затравленно. Какая-то тварь оказалась прямо рядом с ней. И в этот момент случилось то, чего она так боялась. сердце. Главная мышца затравленно трепыхнулась в груди... и что-то случилось. Она схватилась за грудь, было больно...
"Все, это конец"
Боль... страшная боль... Она дернулась, когда тварь замахнулась на нее палашом - вытянула руку,Ю в отчаянной попытке хоть как-то защититься....
Неожиданно... из ее ладони брызнул свет... Свет... свет на мгновение затопил собою всю поляну...
Драгомир
Непонятно, откуда взялся вихрь. Но вихрь вовсю плевался кислотой, кидался ножами и раздавал звучные тумаки.
Атана
Когда свет исчез - не рассеялся, а как будто сжался с одну точку - половина тварей исчезла... а может и больше... остальные были ослеплены...
Она лежала на земле, в позе, больше всего напоминающей эмбриона. Девушку била крупная дрожь, взгляд был пустой и ничего не выражающий. Небольшая лужа крови.И за спиной... За спиной... За спиной - огромные белые крылья.
Драгомир
как на самого здорового, на Игоря навалились всей массой. Он только и успевал отбиваться.
Атана
Она с трудом пошевелилась. Взгляд стал осмысленным. Она просто смотрела на тварей и те неожидано начинали гореть. Гореть заживо. Так, пока почти никого не осталось. Затем девушка уронила голову. Глаза снова стали пустыми и ничего не выражающими. Дрожь стала еще заметнее, а крови - чуть больше.
Драгомир
- Б-ба-алин... - Игорь подошел, наклонился. Умея только калечить, лечить он не цмел.
Атана
Она естесственно ничего не ответила. ран видно не было. Вообще никаких поверждений. Кожа стала бледной почти до белизны. Кажется, она мерзла... или что-то вроде этого. Перья на крыльях легонько дрожали.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.