Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Воскрешение Жиллемана
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mingun
– Боюсь, что не выйдет; у них слишком силен самоконтроль. Кровавые Ангелы, что с них взять… И сейчас они подсознательно готовы отразить любую атаку противника на свое сознание… укрепляются в вере, так сказать. Но вот кое-что сделать я смогу. Как думаете, если у Ангелов за спиной взвоет нечто совершенно кошмарное – они отвлекутся? Организовать сумею без вопросов. Как и иллюзию, кстати говоря.
- Я думаю это не плохая мысль, а мы....- Аскар прервался на полуслове, так как с позиции лоялистов донесся звук явно напоминающий шум боя. Аскар жестами указал одному из своих подчиненных проверить обстановку и доложить. Через пол минуты хаосит вернулся и сообщил:
- Сэр, похоже прибыло подкрепление, кажеться наши телепортировались на позиции врага и завзали бой.
- Кажеться планирование в этот раз отменяеться - проговорил Аскар - заставим лоялистов растянуть свои силы на два фронта. В атаку!
И двинулся чтоб возглавить свое подразделение.
- Тактика стандартная, основной отряд в наступление снайперы прикрывают - отдал он указание своему взводу, и обернувшись к Тзинчитам добавил - прикройте нас, чтоб мы смогли подойти для схватки врукопашную.
После чего Аскар обнажил свой силовой клинок, зараженный Варпом меч блеснул ослепительно золотым, а потом стал багровым с переливами.
Blest
"In the name of the Inquisition, I can sign the death warrant of an entire world and consign a billion souls to oblivion."

Крейсер Кровавых Ангелов "Клинок сердца"

Понимая, что вряд ли сможет остановить демонхоста, Маркус, тем не менее, извлек болтер и открыл огонь по порождению варпа. Примеру сержанта последовал и терминатор. Огонь стормболтера терминатора мог какое то время сдерживать демонхоста....
Ассасин последним отчаянным рывком втащила безчувственное тело инквизитора в катер и, ударив кулаком по кнопке, активировала механизм закрытия двери. В ее руке был зажат заветный эльфийский клинок - трафей, добытый на Протяженности удачи и ее последний аргумент в схватке...
V-Z
Чрезмерно сложные планы имеют слишком много уязвимых мест. Поэтому я предпочел бы свести план этой операции к всего двадцати девяти пунктам. Тридцатый считаю лишним.
Сержант-колдун Асфорос


«Клинок сердца»
Асфорос молча кивнул; раз уж обстановка изменилась, надо работать так, как возможно. Хотя, конечно, прежняя тактика могла бы оказаться более эффективной… Впрочем, и это сойдет.
– На позицию, – скомандовал он. – Прикрывать огнем. Щиты на мне; Коррехаэль, на тебе подготовительная атака.
– С удовольствием, – осклабился демонхост.
А дальше все уже пошло по привычному сценарию. Асфорос чуть приподнял посох, формируя защитное магическое поле вокруг своих и перед союзниками. Солдаты Тысячи Сыновей вскинули болтеры, готовясь ступить за угол и стрелять без промаха.
Коррехаэль же свел ладони; потянуло холодом, и меж пальцев демона завертелся разгорающийся, сплетенный из молний шар. Демонхост как-то упоминал, что таким ударом пробивал броню дредноутов; правда, куда более приятным было то, что шар не только пробивал, но и взрывался, оплетая беспощадными молниями всех, кто имел несчастье оказаться в зоне его действия. Тонкая электроника после такого соприкосновения обычно выходила из строя.
Правда, сейчас демонхост сделал заклинание не столь разрушительным; рядом с машинным отделением не стоило применять столь мощные орудия. Так что зона поражения ограничилась бы первыми рядами Ангелов.
– Начинаем, – сообщил Коррехаэль, разводя ладони.
Сияющий шар сорвался с места; направляемый волей демонхоста, он завернул за угол, метнувшись по коридору прямо к защитникам. Быстро. Очень быстро. Слишком быстро, чтобы по нему выстрелить и попасть – даже для рефлексов десантника. От такого удара можно было лишь увернуться… но уворачиваться было некуда.
А вслед за взрывом в атаку должны были пойти десантники Хаоса.
Нигель
Сегментум Ультима. Ультрамар, неподалеку от Талассара.
Марк Люциний еще раз доказал, что он заслуженно носит почетное звание мастера-флота. Он показал, как нужно осуществлять боевой выход из имматериума в реальное пространство – легкий разведывательный крейсер, маневрируя на зыбкой границе двух метрик, выпустил в реальное пространство разведывательные зонды, которые определили наличие в системе других кораблей и координаты их построения. И только тогда из точки перехода быстро и уверенно выскочили остальные корабли 264-ой Имперской экспедиционной флотилии. В первой волне шли разведывательный крейсер, сканировавший систему на наличие замаскированных объектов или судов, которые могли выдать себя тем или иным образом и два прикрывающих его фрегата. Следом за передовой группой появились линкор и боевая баржа Повелителей Ночи «Тихая Ярость», оба корабля сопровождались многочисленной свитой: два линейных корабля, три тяжелых крейсера и два фрегата. Обменявшись сигналами суда, перестроились в боевой порядок и взяли курс на Макрагг.
-Внимание всем находящимся в системе судам. Это «Тихая Ярость», 264-ая Имперская экспедиционная флотилия. Просим вас воздержаться от военных действий в нашу сторону и не мешать нам, в противном случае открываем огонь на поражения из всех орудий без предупреждения. Подтвердите получение сигнала! – боевая баржа транслировала текст сообщения на всех частотах вокс-связи и астропатический канал.
Ормаль
Крейсер Кровавых Ангелов
Сержант Лард видя, что враг полностью истреблен отдал приказ прорываться к ангарам. Правда особого сопротивления они не встречали и вскоре соединились с первой группой нагруженной доспехами Кровавых Воронов. Объеденные группы ворвались в ангар, чтобы захватить штурмовые катера и пресечь бегство с корабля.

Дальняя Орбита
А в это время варп потряс могучий удар. Словно Горка разрубил своим топором скрепы реальности и могучий космический халк под названием «Делающий Ваааагах» вышел в реальное пространство. Боевой Босс Гааргод Уль Мак Дока Железная Черепушка приказал выдать всем слагам, нобам и даже гротам по порции кактусовой настойки в ознаименование успешного подлета. И хитрость Морки не оставила его воинов в пути, приведя точно к тому месту. Где скоро проснется аватар Горки Морки.
-Хитрозад, - обратился Босс к самому Большому Мекку Орды.
-А скажи ка мне, что у нас за бортом происходит?
Хитрозад почесал свой хитрый зад и послал толпу гретчинов, чтобы узнать. Но пока гретчины бегали за корму, он уже успел соорудить большой разнорефлекторный телескоп. И его большое Босство смотрел на происходящие вокруг.
-Так слушайте меня парни. Мы тут не одни людишеские слабаки хотят помешать нам увидеть аватар Гора Морка. А крутые рогатые парни хотят его вообще уничтожить. Это говорят мне Горка Морка. И тогда значит парни садитесь в свои красные красные стреляло – бомбилы и вылетайте как наперехват. Мы сейчас наваляем всем кто хочет побить аватар Горка Морка.
-Я Я май Босс.
Прогромыхал самый главный из шишек пылающих голов по кличке Накатика Я пробьюка.
И натянув на физиономию очки консервы, и обмотав шею красным шарфом он взял под мышку кактусовую настойку и потопал в ангар.
Гудели цепи, гидро приводы и просто рычаги. Десятки самых разнообразных бомбило стрелял оторвалось от халка и взяло курс на имперскую эскадру.
В это время Хитрозад поднес Боссу бааальшооой и грубо склепанный передатчик.
Гааргод надел наушники и заговорил, вещая на весь эфир.
-Слушайте меня все. Моя есть Гааргод Уль Мак Дока и я самый крутой орк в галактике. Моя есть рука Горка Морка. И моя и мои крутые парни пришли, чтобы забрать аватар Горка Морка. Сейчас здесь будет крутая разборка. Так что вматывайте отсюда пока не поздно.
Ксамилра
Blest
Десантники действительно замедлили продвижения демонхоста-ее прошило очередью из штормболтера. Тварь взвигзнула, из ран вырвалось обжигающее пламя варпа, плавящее металл палубы.
Ариакан, видя что жертвы уходят, провел все тот же маневр, что и на нижней палубе... пси-удар по десантникам. Терминатор хрустнул и начал оседать на пол, Маркуса швырнуло в сторону и приложило о переборку. Десантник отчетливо слышал треск своих доспехов... и своих костей. Мощь удара была чудовищной.
Демонесса молнией промчалась над ними и юркнула в створки шлюза. Парировала удар эльдарского меча, ведь ее скорость была на несколько порядков выше, чем скорость даже ассасина. Следующий ее удар сбил женщину с ног-Герда с трудом удержалась от вопля-ее рука, держащая меч, была сломала ударом варповского отродья.
Тиарнис ударила по кнопке и створки шлюза начали открыватся.
Ариакан ударом посоха вырубил десантника:
-Кто кого потащит?
-Нууу... ты тащи Ангела, а я этих двух. Портал прямой?
-Нет. я не рискую... сначала на точку проникновения, потом домой.
-Уууу, домой это классно! Пошли скорее!-Тиарнис подхватила за шкирку инквизитора, за талию-Герду и поволокла к порталу, по которому Ариакан сюда пришел.
Сам десантник-Колдун тащил обморочного Маркуса. Хаоситы нырнули в портал.
Нигель
-Мать вашу... это еще что...-хмуро проворчал капитан Аэрис. -Повелители какие-то... не такие. Подтвердите получение сигнала! Немедленно! Данные по 264-ой Имперской экспедиционной флотилии!
Спустя всего минуту столбцы данных высветились перед хаослордом. Альфа всегда отличалась оперативностью в этих делах.
-Ага... еще до Ереси... чертовы реликты. Соедините меня с их командиром! Открытая частота.
Связист выполнил приказ и на той же частоте, на которой было передано входящее сообщение, боевая баржа "Справедливое Возмездие" вышла на связь:
-Вас приветсвует лорд Хэллкэт, Легион Альфа. Прежде всего хочу заверить вас в неагрессивности наших намерений. Что привело вас сюда?
Связист тихо проинформировал:
-Сэр... мой лорд... там Орки приперлись! На халке.
Только тот факт, что включен коммуникатор удержал Хэллкэта от ругательств, совсем не свойственных интелегентному хаоситу.
Ормаль
Космическое Пространство
Десятки красных красных стреляло – бомбил вырвалось с корпуса халка их было адын, два, тры ...много ...ВагааааааааааХХХХХХХХХ.
И два самых прославленных пилота Подожженых Голов вели орков к победе.
Первым был известный камикадзе с многолетним стажем Поддожгите Я взорвука. Который пилотировал бомбилу покрашенную не только в красный, но и в белый цвет. А второй асс это был сам Накатика Я Прбьюка, обвитый в белый грязный шарф и очки консервы. Главный Ас подергад ручки и рычаги. Перед физиономией орка появился ржавый передатчик.
-Слухайте меня парни, м самые крутые пылающие БААшки в Галактике.........
-Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
-Мы сейчас будем драть задницы всем.............
-Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
-Сначала имперским слабакам, потом крутым рогатым парням. А потмо с наим будет это самый как его что Горки и с ним мы ввалим люлей всем.
-Вагааааааааааааааааааааахххххххххххххххх.
Куча мусора и металолома набитая оружием, пушками, взрывчаткой и самогоном устремилась к эскадре Повелителей Ночи.
Накатика нажал на кнопку турбо ускорения. В движок прыснула термоядрёная смесь, взревл двигатель и яркий сноп пламени швырнул бомбилу в сторону флагмана.
-ВАААААААААААААААААААААААГАААААААААААААААААААААААААХХХХХ.
Проорал камикадзе и обрушил всю мощь своей бомбилы на флагман Повелителей.


Халк Орков
Хитрозад, а скажи ка мне, что это за такие вроде не такие дохлые имперские парни к которым мчат наши Сожженые Головы? Чего на них черепов больше, чем у нашего Доброго Доктора?
Хитрозад опять совершил ритуальное тело движение.
-Моя думать, что это ....
Механик пощелкал клешней.
-Того самого это....реликты это....далеких времен о которых помнит только Морка....
-Да????? А это что за куча хлама с крутыми рогатыми парнями???
Хитрозад посмотрел в телескоп.
-Босс это корыто вашего знакомого очень крутого рогатого парня Гролла Не в меру Длинного Языка.
Грот котоырй стоял рядом с Гаарготм превратился в лепешку.
-УрааааааГеремона................Давай командуй парням Пробьюка шобы прератили это корыто в пыль.
-Босс но мы то надрали то зад сухокожим.
-да точно дай мне связь с ним....
На рубке Черного Крестоносца связист подбежал к капитану.
-Мой Апостол вас хочет слышать халк орков.
-Моя слухай сюда моя помнить твоя. Твоя говорить мне что есть планета с бааальшим запасам бабах.
Но моя узначать, что там много сухокожих, моя долго бить их. Сухокожий чуть не бить моя самаго. Моя очень зол на твоя.
Гролл поморщил лоб и наконец вспомнил
-И я рад видеть тебя Гааргод, но согласись склады там были.
-Да но мои ребята сделали из них бааааальшой воронка. И скоро я сделаю ее с тебя. Но а пока я сделаю ее из парней от которых воняет старостью.


Халк начал неуклюже разворачиваться в сторону эскадры Повелителей Ночи.
Нигель
Флагманский линкор «Черная Слеза», капитанский мостик.
-Командующий, сенсоры фиксируют старт множества малых вражеских кораблей с поверхности халка, они быстро приближаются к нам, - доложил оператор станции слежения.
-Корабль к бою. Истребители прикрытия на старт. Навигационная рубка произвести срочный расчет маневра уклонения. Передайте на «Доблестный», «Длань Императора» и «Адмирал Верон» приказ об атаке орочьего халка. Разрешаю использовать тяжелые торпеды класса «Пересмешник». Остальным кораблям следовать прежним курсом.
Несколько ощутимых толчков возвести о старте истребителей.
-Внимание начат маневр уклонения. Расчетное время работы двигателей коррекции – одна минута, - пришел доклад из навигационной рубки.
-Докладывает майор Геращенко, командир эскадрилий истребителей, - голос пилота слегка дрожал в предвкушение скорой схватки. – Мы их видим!
-Внимание, истребители, сохраняйте строй. Двадцать семь секунд до завершения разворота. Прикройте нас от первой атаки зеленомордых смертников.
-Поняли. Исполняем!
Марк Люциний мрачно улыбнулся.
-Двенадцать секунд. Все орудия готовы к залпу. Стартовые шахты противоракет в режиме ожидания целей. Противник следует прежним курсом. Дистанция шестьдесят восемь тысяч километров, быстро сокращается.
Что ж… Каждый сам выбирает свою дорогу в ад.
В этот момент истребители прикрытия вступили в бой…

Космическое пространство, неподалеку от Талассара.
Ударная группа, состоявшая из линейного крейсера и двух фрегатов подчиняясь приказу командующего флотилией, вышла из общего построения. Они произвели старт истребителей и штурмовиков прикрытия, которые тут же вступили в бой с малыми кораблями орков. Давая судам ударной группы, возможность совершить разворот и начать сближение с неуклонно приближавшейся громадиной – халком. Линейный крейсер и фрегаты держали строгую дистанцию, находясь за пределами эффективной работы основных орудийных батарей орков, они осуществляли охват максимальной площади для удара.

Майор Геращенко вел эскадрильи в атаку. Он не думал о смерти, однажды уже пережив ее ужас, когда в одном из прежних боев чуть не сгорел в рубке собственного истребителя. Выжив только благодаря стараниям апотекариев Повелителей Ночи и Мага-техника Гвидо, который заменил до восьмидесяти процентов его тела аугметикой. Но, он по-прежнему оставался одним из лучших пилотов 264-ой флотилии.
-Внимание всем, разобрать цели. Отправьте этих зеленомордых ублюдков в ад!
Эскадрильи рассыпались на отдельные звенья и, не ломая строя, начали планомерное уничтожение кораблей противника.

Боевая баржа Повелителей Ночи «Тихая Ярость», командная палуба.
-Ваш сигнал принят капитан Хэллкет. На связи капитан Тобиас Гренфейл, командующий 16-ой ротой Повелителей Ночи. Мы на данный момент немного заняты, однако я направлю к вам парламентера. Если вы согласны. Предоставьте координаты точки встречи, куда мы сможем выслать «Боевой Ястреб – 4» с одним из наших братьев.
V-Z
- Но я не понимаю, почему нам нужны простые люди? Иногда - даже не псайкеры. Чем они могут нам помочь?
- Знание даруется всем. Не обязательно носитель знания должен носить в себе гены Примарха или выводить свою мысль за пределы мозга. Те, кто владеют и тем, и другим, могучи... но их немного. Всегда надо учитывать тех, кого миллионы.
Из разговора Капитана-Чародея Меланхтона и его младшего офицера


На борту «Бесшумного ужаса»
Появление новых действующих лиц… да еще действующих столь активно… Мимо внимания Меланхтона оно пройти не могло.
Правда, сейчас он был слишком занят, чтобы анализировать ощущения. Да и зачем? Помощники справятся с этим не хуже.
– Хагарэ, – негромко произнес капитан. Один из его лучших людей (после десантников), бывший ранее на службе Империума, тут же оказался рядом. – Ситуация?
– Повелители Ночи, капитан. Не те, которых мы знаем; они назвали номер и я уже сверился с архивами. Эта флотилия исчезла еще до Восстания… похоже, они не на нашей стороне. Также присутствуют орки; вещают на всю систему о том, что прибыли за «аватором Горка Морка», что бы это не значило.
Вот за это Меланхтон и ценил Верса Хагарэ – тот мог в самые сжатые сроки добыть немало сведений, обработать и предоставить. Этими способностями он отличался еще на службе Империуму, а дары Архитектора Судеб лишь многократно усилили их.
И неважно, что теперь раскосые глаза были полны мрака, а голову охватывали костяные гребни, спускаясь на спину. Знание стоит того.
– И новоприбывшие уже схватились друг с другом, – прибавил Хагарэ.
– Замечательно, – процедил Меланхтон. – Когда наконец эта проклятая Кхорном битва закончится?
Вопрос был, увы, риторическим.
– Отправьте сообщение Альфа Легиону, – распорядился капитан. – Мы поддержим их действия… но рекомендуем отходить сейчас. Иначе тут завяжется баталия на всю систему, которая никакой пользы не принесет.
«Не дай Меняющий Пути, чтобы еще, скажем, дети Ангрона сюда вломились…»
Ормаль
Космическое Пространство
Стреляло – бомбилы сделали большой вираж и вернулись к халку, который развернулся в сторону эскадры Повелителей Ночи, но остановил движение. Возможноу орков элементарно началась меж клановая разборка.


Крылья Ночи
Шип с тревогой смотрела на тактический монитор, который показывал прибытие новых кораблей. Их было много, они были хорошо вооружены и готовы к бою, но самое плохое было в том, что это были потерявшиеся в варпе Повелители Ночи. На каждом метре обшивки сияли знаки и эмблемы Легиона до Ереси. И значит, хорошего нечего не предвещало. К счастью вовремя появились орки, которые кажется решили потрепать незваных реликтов, но кто их знает насколько хватит. Шип вызвала своего заместителя лейтенанта Сайруса. В ее роте осталось очень мало тех, кто видел времена Ереси и знал Ночного Охотника. Сайрус был одним из них. Сама же Шип этих времен не застала, она родилась в 37 тысячелетие. И пусть всем говорила и сама считала, что она дочь Конрада Керза, но на возраст этого не сказывалось.
-Звали мой капитан?
Шип постучала по рукояти силового клинка. Затем провала по хвосту сальных черных волос.
-Сайрус ты слышала о шестнадцатой роте нашего Легиона и х командире?
Сайрус нахмурился, словно что то вспоминая.
-Да слышал.
-И что можешь сказать?
-Да что могу сказать не туда не суда. То он наш верный брат сражается, так как завещал примарх, то его пробивает на милосердие. Вообщем некогда не понимал, как он стал капитаном. Но а в чем дело он сгинул десять тысяч лет назад. Со всей ротой, то ли в варпе пропали, то ли были уничтожены.
Шип рассмеялась зловещим смехом.
-Ну тогда думаю у тебя есть шанс увидеть его еще раз. Там за кормой висит его эскадра.
В рубке повисла напряженная тишина.
-Я пыталась связаться с нашим координатором Кертаной, но пока безуспешно, волшба Несущих Слово сбивает нашего астропата.
Сайрус нахмурился.
-Не думаю. Что они присоединятся к нам.
-Я так тоже думаю. Надеюсь они не сильно любили Ностромо, так как могут начать сводить счеты.
-Связист, организуй мне связь с флагманом наших «братьев».
Через несколько минут на общей частоте прошла передача.
-Мои приветствия братья. Вас приветствует тринадцатая рота и ее капитан Шип. Мы хотим узнать как и с какой целью вы прибыли в эту систему. У нас для вас много новостей.

Ангар Крейсера Кровавых Ангелов
-База. База передает вторая штурмовая группа. Сержант Лард на связи. Цели поражены. Сопротвиление слмолено. мы захватили трофеи и два штурмовых катера. Проверка показала зарядов самоунитожения в них нет. Технодесантник заканчивает обследование систем. Мы готовы стартовать. Прикройте нас.

-Второй взвод. Мои поздравления лейтенант Лард, отныне это ваше новое звание. Вы отлично поработали. Выставьте таймеры на макисмальное время. Черный Крестоносец прикроет вас.

Взвыли двигатели катеров и распахнулись люзы ангаров, точнее их распахнул взрыв мин прикрепленных взрывниками. Ангар начал заполнятся вакакуум. Штурмовые катера началис вой обратный путьп од прикрытием орудий линкора.

Командирская рубка Черного Крестоносца
Грол смотрел в иллюминатор на разворачивающиюся картину боя. Угроза Храмовников и мортификаторов была утсранена, отсеки зачищены. Захвачено вдоволь доспехов храмовников и Ангелов. Так что за некоторым вычетом исход боя пока складывается в пользу Хаоса.
-Связист передайте на той же частоте на которой вышла на связь Альфа, коды для активации наших мин, которые установлены по бортам крейсера. Передайте что взрывать они могут в любой момент мы покинули крейсер. Надеемся и на их дальнейшие содействие.
Закончив диктовать приказ Гролл вновь впился взглядом в эскадру Повелителей Ночи, может их командир окажется близок идеям анклава?
Ксамилра
Взвод аспайринга Моркана и колдунский отряд встретились в той точке, откуда только начиналась их одессея по кораблю Кровавых Ангелов.
-Аскар где?-сходу спросил Ариакан.
-До сих пор с Тысячей Сынов в машинном отделении, Колдун. -ответил кто-то.
-Черт, как он вообще намерен отсюда выбиратся! Нам что, торчать и ждать, пока он вдоволь наобщается с големами!-разорался Ариакан, демонстрируя свой "милый" характер.
И в довершение всего звучно шмякнул десантником лоялистов об пол.
-Заберите это на корабль. -распорядился Колдун. -И передайте Аскару, что возвращался.
Тиарнис осторожно опустила на пол свою ношу и теперь беспокойно скользила взглядом по десантникам, отыскивая своего Моркана. И никак не находила...
-Зим... где ваш аспайринг?-она осторожно тронула за наплечник одного из десантников.
-У стены, леди Тиарнис. -Зим указал чуть в сторону.
Там Моркан и еще один десантник возились с своим раненым в небольшой дракена обратном пути собратом. Сняв с воина нагрудную пластину, они обнаружили, что болтерный снаряд разворотил грудную клетку.
-Держи его крепче.-распорядился аспайринг.
Десантник Лориен с весьма обеспокоенным видом старался удержать своего брата-близнеца, метавшегося под его руками.
Моркан вытащил из подсумка шприц и вколол игру в шею раненого. Когда ускоренное кровообращение разогнало препарат по телу раненого, Ториен отключился и аспайринг смог спокойно забрызгать рану синтет-плотью.
Зим и Лориен подхватили собрата и потащили в открывающемуся на баржу порталу.
-Мор, с тобой все нормально?-Тиарнис подошла ближе, положила ладонь на наплечник аспайринга.
-Да, Тиа. Операция оказалась легче, чем мне казалось. Всего две стычки-с Каждарром и с отрядом мечущихся Кровавых Ангелов. А что с твоим доспехом?!
-Эмм... да так, терминатор с штормболтером приключился. Но этого мало, что б остановить меня...
Первая партия хаоситов ушла в портал, утащив с собой раненых и пленников. Остались группа прикрытия -Тиарнис, Ариакан, Моркан и еще два десантника.
Blest
(спустя некоторое время)
Инквизитор очнулся от того, что, как ему показалось, по венам тек огонь. Картинка перед глазами была расплывчатая, на запястья и лодыжках чувствовался холод металла.
Равнодушно-спокойный голос вещал.
-Тут закрытый перелом... не надо тратить время. Останови кровь и подключи искусственную вентиляцию легких.
На лицо инквизитора легла пластиковая маска искусственной вентиляции.
-Что с остальными?-спросил все тот же голос.
-У девки открытый перелом и болевой шок, у десантника-перелом ребер и мультитравма внутренних органов. Хорошо по нему Колдун псионикой прошел.-ответил куда более человеческий голос.
-Хорошо-то хорошо... только мне теперь тратить время на приведение этих лоялистов в состояние, хотя бы близкое к живому.-в первом голосе послышалось недовольство. -Просил этих головорезов работать аккуратно...
Нигель
Самой баржи Альфа Легиона видно не было, как всегда прочем. Они отличались маниакальной скрытностью. Даже сигнал шел откуда-то крейсера, неподвижно висящего в пространстве и явно Альфе не принадлежащего.
-Вас понял, капитан Гренфейл. Высылайте "Ястреба" по этим координатам. -на экране появился столбец чисел. -Через три секунды после вхождения в этот квадрат он исчезнет с ваших радаров. Прошу прощения, но это необходимая мера предосторожности. Дальше его подвекдут к барже мои координаторы.
V-Z
Связист тихо показал хаослорду планшет с сообщением от Тысячи Сынов. Аэрис пробежал глазами по строчкам и набрал ответное сообщение. Текстовое, так как был занят разговором.
"Веду переговоры с новоприбывшими Повелимтелями Ночи. Передайте маршрут и координаты вашего движения для синхронизации полета кораблей"
Mingun
-Аскар! Это Моркан. Пошевеливайся, мы скоро уходим. -более тихим голосом. -Ариакан торчит здесь, рвет и мечет...
Blest
«Неужели мы можем проиграть?» (с) Гвардия Смерти

Где то в плену у сил Хаоса.

Хирурги и медики Хаоса, разумеется, не позаботились об анестезии для тех, кому не посчастливилось попасть в плен к космодесантникам легионов-предателей. Пинабель чувствовал, как острые иглы входят в его тело, как кто-то режет и терзает его плоть, как пила вгрызается в кости…. В момент, когда боль стала уже непереносимой, Инквизитор вновь погрузился в спасительное беспамятство.
Боль все еще терзала его тело, а глаза застилала кровавая пелена, когда он снова пришел в сознание. Воспоминания о тяжелом поражении и о смерти Кровавых Ангелов, которые в него верили, заставили его застонать. На мгновенье, ему захотелось умереть. Но только на мгновенье…
- Инквизитор, - кто-то позвал его.
Пинабель заставил себя открыть налитые кровью глаза и огляделся. Над ним склонился сержант Маркус. Вместо силового доспеха на сержанте был какой-то грязный серый балахон. Маркус протягивал Пинабелю плошку с водой. Он выглядел вполне оправившимся после боя. Измененный организм космодесантников обладал поразительной способностью к восстановлению.
- Благодарю вас, сержант…, - просипел Пинабель. Принимая из его рук воду.
Они находились в каком-то достаточно просторном пустом помещении на борту вражеского корабля. В помещении было холодно.
Герда сидела в углу метрах в пяти от инквизитора и Маркуса и была без сознания. Обе ее руки были заменены аугметикой и были скованы. Лицо асассинки было бледным – точно мел.
Инквизитор попытался подняться и обнаружил у себя вместо ног металлические аугметические конечности. Маркус поддержал его за локоть и Пинабель, поднявшись на свои новые «ноги», сделал пару неуверенных шагов. Аугметика работала вполне сносно.
Он склонился над Гердой и нащупал едва заметный пульс.
- Да… Инересно знать, к какому из легионов-преателей мы попали в плен…,
пробормотал Пинабель.
- На нас напал демонхост, тот, что был на нижней палубе. Мне кажется, нас пленил Альфа легион.
Пинабель лишь хмыкнул.
- Инквизитор, кажется мы влипли…
Инквизитор поднялся с колен и посмотрел на Маркуса внимательным долгим взглядом.
- Запомни. Маркус, на все есть воля Императора. Если мы оказалесь здесь, значит, он того пожелал. Не падай духом, сержант!
Нигель
(Совместно с Ормалем)

Боевая баржа Повелителей Ночи «Тихая Ярость», командная палуба.
Капитан Тобиас склонившись над одним из мониторов своего личного терминала, наблюдая за боем между истребителями флотилии и малыми судами орков. Неожиданно внимание десантника отвлек, один из палубных офицеров, отвечавший за станцию вокс-связи.
-Брат-капитан, предатели приветствуют нас. Некая Шип, которая представилась, как капитан 13-ой роты Повелителей Ночи хочет вступить с нами в переговоры, - доложил связист.
-Что ж поговорим, - капитан включил встроенный в панель передатчик. – На связи «Тихая Ярость», с вами говорит командир 16-ой роты, капитан Тобиас Гренфейл. Что тебе от нас нужно Шип или так от скуки решила просто поболтать?!
-Не стоит ёрничать капитан. Вы от того так самоуверенны, что у вас больше кораблей и войск. Уверяю это не надолго. Не думаю, что Империум примет в вас в свои ряды как потерявшихся века назад. Так что сбавьте тон будьте так добры и давайте обсудим один вопрос. А именно вы сейчас на службе убийцы нашего Примарха или со своими братьями?
-Ты думаешь, мы станем сражаться плечом к плечу с бесхребетными тварями, которые смеют называть себя Повелителями Ночи. Вы забыли, что такое истинная справедливость. Я был одним из первых, кто последовал за нашим темным отцом к звездам. Мы узрели свет и ухватились за него всеми силами. Список тех зверств, которые совершали я и мои солдаты, исполняя волю Ночного Охотника, был очень длинным. Я верил, что мы несем свет людям, как же я ошибался. Наш Великий Легион менялся прямо на моих глазах во время Великого Крестового Похода. Я помню. А ты? Что знаешь ты Шип? – тихим спокойным голосом произнес капитан.
Лейтенант Сайрус рванулся было к комуникатору, но крепкая рука Шип удержала его показав взглядом, что дергаться не стоит.
-Что я знаю капитан? Я знаю, что, будучи некогда Адептус Сориатас была слепа, ослеплена лживым светом Империума, который заселили бюрократы, чиновники и прочие нахлебники. Ради которых льют кровь миллионы и миллионы, погибая за труп на троне. Я не буду с тобой спорить, я не знала Императора. Возможно он самый Великий Человек и правитель всех людей. Но только тогда, когда сам встанет со своего Трона. А пока же мы отказываемся принять власть попов и бюрократов. Посмотри капитан Империум сейчас совсем не тот, каким его знал ты. Может Гор видел такой ход событий и потому и восстал?
-Да, Император был Великим Человеком. Он принес нам свет, который стал нашим проклятием. Мне не ведома причина, по которой Хурос повернулся против Императора и повел своих верных легионеров по пути вечного проклятия. Ты предлагаешь мне пойти потому же пути Шип? Понимаешь ли ты к чему это, может привести. Флот расколется надвое и снова брат обратит оружие на брата, погибнут мои лучшие люди и корабли.

Линкор Несущих Слово «Черный Крестоносец», капитанский мостик.
Гролл с неудовольствием смотрел на то, как радисты копаются в путанице проводов и оборудования.
-Ну что там с каналом связи?
Мгновение мой Апостол.
В динамике раздалось шипени, затем послышались голоса.
-О наши голубки ночные воркуют, - подмигнул Гролл колдуну.
-Они очень опасны. Они все безумцы и сдаситсы, помешанные либо на преданности Императору или своим амбициям.
Прошелестел голос Алоиза Карнольфа.
-Ну, какая разница, выдай мне несущую частоту.
-Сделано, капитан.
-Извиняюсь, что прерываю ваш интимный практически разговор. Я Гролл бывший капитан девятой роты. Ныне носящий гордый титул хаос лорда и командующим Девятым Хостом который благословлен самим Тзинчем. Это вообщем преамбула а теперь к делу. Мне понятны ваши обоюдные братско-сестринские чувства. Но скоро здесь будет большой флот Ультрадесанта и Империума. Не думаю,что им понравятся постоянные переговоры только что прибывших из небытия Повелителей Ночи с хаоситами.
-Что же ты предлагаешь нам делать Гролл? – спросил Тобиас.
Гролл ударил кулак о кулак.
-Ну, наконец хоть один разумный человек. В первую очередь я предлагаю договорится. И чем скорей мы это сделаем, тем лучше. Я смотрю, наши непоседливые друзья собираются начать высадку на Макрейдж. Интересно сколько Гааргод выхлюпал настойки кактуса прежде чем увидел аватар Горки Морки. Ну, это лирика. Прежде чем договорится, я хотел бы узнать, ваши приоритеты и цели капитан. Смею заверить, что смогу предложить вам не только существование в Глазе Ужаса.
-Психическая волна невиданной мощи пронеслась по Варпу, мои астропаты почувствовали ее отголосок. Они сказали мне, что пробуждается могучие существо, которое по силе своей уступает лишь самому Императору. Мои навигаторы вычислили координаты источника этой волны. Он здесь на Макрейдже. Мы здесь, чтобы провести разведку, а также покарать наших падших братьев ответственных за уничтожение Нострамо.
-Да я тебя.... - раздалось в динамике.
Видимо у кого-то не выдержали нервы на мостике Крыльев Ночи.
-А вы капитан не боитесь, что если начнете карать кого-то, то получите бой с эскадрой Хаоса? - как бы между делом спросил хаослорд.
-Всегда можно договориться капитан Гролл. Но, если у меня не будет другого выхода, я готов сразиться с вашей эскадрой. Заодно покажу вам новые виды вооружения, которые имеются у нас. Думаю, они вам понравятся! – капитан недобро ухмыльнулся. - Кстати перспектива жить в Оке Ужаса нас не очень устраивает. Что тебе на самом деле нужно от нас Гролл?
Гролл смеялся долго и искренне.
-Могу заверить тебя капитан в твоем контексте слово новое не очень корректно. Я конечно понимаю, что у нас уровень консерватизма высок, но не столько же. Так что не в обиду Железные Воины тоже не сидели, сложив паяльники. Чего мне нужно? Ну, скажу по сердцу конечно ваша эскадра. Это очень сильно бы нас усилило, иначе у того, кто не имеет мощного флота нечего, и думать об основание своих колоний.
-Подотри слюни Гролл, пока палубу не заляпал. Ни я, ни Марк Лициний никогда не позволим тебе распоряжаться нашими кораблями, - холодно произнес десантник. – Ты хочешь основать колонию на территории Ультрамаринов?
-Капитан я то может быть слюни и подотру.... да вот только ты боюсь, будешь отскребать свои части тела от рубки, если она останется. Ты же не сомневаешься в нашей способности выставить ситуацию, так что вы наши союзники. А уж Имперским Кулакам и ответвлениям только дай волю отомстить вам за поругание их Примарха. Так что ты это того вежливей вежливей. Я человек жутко ранимый и чувствительный...
И также думаю, новости об идущем к нам подкреплении тоже дадут пищу для размышления.
-Довольно пустых угроз Гролл, ты наивный дурак, если думаешь, что я не предусмотрел подобное развитие ситуации. Ультрамарины, Имперские Кулаки и прочие силы Империи с радостью встанут на нашу сторону. Уж, ты в этом не сомневайся, - капитан в определенной последовательности нажал несколько кнопок на терминале. - Но, что мы обретем, если присоединимся к так называемым вольным людям?
Гролл почесал затылок с глупым выражением лица...
И отдал команду, чтобы вахтенные офицеры были отправлены подальше, он не хотел, чтобы кто слышал его планы.
-Капитан это риторический вопрос. Ты получишь свободу, новую базу и полный простор для действий. Единственное условие взаимопомощь.
-Я и так свободен Гролл, - темные глаза Тобиаса недобро блеснули. - А, хотя знаешь, что я согласен помочь тебе. Только при одном дополнительном условии. В случае успеха твоей операции по основанию свободного анклава, ты поможешь нам найти какой-нибудь темненький цивилизованный мирок. Ну, как по рукам?
Гролл убедился, что рядом ни кто не слышит...
-По рукам капитан...
Теперь предстояло распространить эту идею среди Хоста. План он вынашивал давно, но появление Повелителей Ночи ускорило его реализацию.
Ормаль
Рубка Черного Крестоносца
-Ты поступаешь очень не разумно капитан, - голос колдуна шелестел как сухой лист в наполненной звуками боевой рубке.
Наверное, он один называл меня без всяких титулов.
-Я понимаю это очень выгодно получить к себе в союзники полную экспедиционную флотилию. Но мы не готовы еще осуществить план. Многие из Хоста не согласятся. А не согласившись примкнут к капеллану Ауруму. А он с радостью использует эту ситуацию для возвышения до Черного Апостола Девятого Хоста.
Я рассеяно слушал его, выстукивая пальцами по рукояти меча, или приборной панели.
-Наши колдуны разделяют идею анклава?
-Да. Я вел долгие беседы с ними и убедил, что так мы получим больше простора для исследований.
Я с силой хлопнул его по наплечнику.
-Ну и отлично. А это самое главное. Большинство офицеров те у кого остался здравый смысл также согласны. Ибо смекают, что лучше жить отделано нежели в этот водовороте именуемым нами как Око Террора и вечно ждать, что же еще взбредет в пропитанный варпом мозг Аббадона или нашего примарха.
-Воздух дрогнул, видимо Алоиз прочел какое-то заклятье. Готов поручится оно искажало звуковые волны, чтобы наш крамольный разговор не подслушали лишние уши.
-Осторожней мой капитан. Вы слишком самоуверенны. И как же вы собираетесь подавлять бунт несогласных? Если бы мы были в глухом космосе это все просто. Но здесь под самым носом у Ультрамара. Мы все погибнем.
Казалось последние слова он произнес с горечью. Ну еще если он погибнет, то некому будет отлавливать его душу, чтобы вернуть в доспех. Ну разве что только враги по легиону сделают это, правда совсем для других целей.
-Я тебе уже говорил Алоиз ты вот по большой части умный, но иногда как что ляпнешь так, хоть стой, хоть падай. Не надо выдумывать велосипед. Мы используем опыт нашего архи мудрейшего Вармастера Гора на Иштаване Три. Только более рационально.
-Ну хватит разговоров, - оборвал я терраду возражения колдуна.
-Связист выдай мне канал связи с 264 эскадрой.
-Капитан я предлагаю нам встретится, и закончить переговоры на нейтральной территории. Думаю встреча на штурмовых катерах будет самое то. Со мной будут два пилота, стрелок и колдун. Предлагаю, вам ограничится тем же составом. Ах забыл для вас это будет библиарий.
Пока ждал ответа, отдал приказ готовить штурмовой катер.
-Алоиз приготовь на всякий случай небольшой портал, чтобы в случаи сюрприза мы могли вернуться на корабль.
В качестве пилотов отобрал наиболее верных мне людей и передал командование старшему помощнику.
Blest
Баржа "Справедливое возмездие", Легион Альфа.

Запирающий механизм рассерженно брызнул голубыми искрами и, загудев, открылся. Асассин вынула изо рта отмычку, замаскированную под шпильку для волос и не поддающуюся обнаружению сканерами и спрятала ее у себя в волосах.
- Первоначальный план у нас таков, - зашептал инквизитор. – Добраться до полсадочной палубы и угнать десантный челнок. Или, на худой конец, спасательную капсулу.
Пинабель откашлялся.
- Либо, будем действовать по обстоятельствам. В любом случае. У нас всегда остается шанс с честью сложить свои головы во славу Императора.
Все трое понимали, что шанс спастись с корабля космодесантников Хаоса ничтожно мал и, тем не менее, отчаиваться было пока рано.
Каюту, где их заперли никто не охранял. По-видимому, легион Альфа сейчас занимали гораздо более важные дела, чем трое сильно помятых в битве пленников.
Прокравшись по полутемному коридору и убедившись, что сворачивающий за угол путь по прежнему пуст, инквизитор и его помощники углубились в запутанное сплетение коридоров в чреве корабля Альфа легиона.
К счастью, древний корабль, имел типовую планировку, с которой Пинабелю довелось как-то ознакомиться во времена своих прошлых подвигов на службе Инквизиции.
Поэтому, уже через пару часов осторожного пути по темным пустынным переходам беглецы оказались у посадочной палубы корабля. На палубе царила суета, стояли десятки истребителей, штурмовиков и десантных катеров. Однако, подобраться к ним незамеченными было достаточно сложно. Пинабель задумался….
Ормаль
Некоторое время спустя после встречи двух капитанов.
Черный Крестоносец
Линкор заполнила лихорадочная подготовка после того, как по всем отсекам пролетела неслыханная новость. Несущие Слово атакуют Макрейдж и сам храм Герры. Наконец то штандарт легиона будет вбит в ненавистную землю и отмщение Легиона за поражение на Кальте будет смыто кровью.
Гролл собрал под свое командование сто ветеранов. Все бойцы бились вместе с ним еще с Великого Крестового Похода. Готовились штурмовые взводы проверяя клинки и топоры. Бойцы тактических взводов готовили болтеры, тяжелое оружие и взрывчатку. Терминаторы облачались в священную броню и возносили молитвы деомнам заключенным в силовых клинках. Облитераторы загружали усиленные боекомплект. Технодеснатники готовили оборудование для переноса отключения статиса и варп-заряды.
Вместе с группой Гролла готовились и фанатики Аурума. Небольшая манипуляции Карнольфа и речь Гролла направила его темп в нужное русло. Жаль конечно тех сотен, которые погибнут вместе с ним, ну да ладно.
В ангаре в загуржалив штурмовые катера быстрые Рино, а технодеснатнику Гиру удалось даже впихнуть три танка Хищника. Громко хлопнули створки и бравый вояка отрапортавал.
-Танк Хищник Боевой Стяг Хаоса прибыл.
-Молодец.
Я видел как маршируют мои бойцы к штурмовым катерам, а сам отдавал последние распоряжения старшему помощнику.
Новоиспеченный лейтенант Лард стоял по правую руку. Чудом выживший и тут же оклемавшийся Форг потрясал цепным топором и силовой цепью. Сверкая рукоятями двух клинков за спиной.
Аурум бесновался где то в соседнем ангаре, а я поднялся на крыло катера.
-Братья. Пробил наш час. Мы отправляемся в самое сердце наших заклятых врагов. Железные сапоги Несущих Слово будут топтать поверхность Макрейджа, а штандарт Легиона будет вится над водопадами их святого место. В бой братья. В бой за Свободу и Хаос.
Монолитным пением гимнов и священных текстов грузились мои ветераны в штурмовые катера.

Орбита Макрейджах.
Халк орков взял прямой курс на Макрейдж. Тяжелая громада огрызаясь всеми орудиями неслась прямо в сердце планетарной обороны. А Черный Крестоносец и Крылья Ночи взяли курс к точке и высадки и приготовились к орбитальному бомбометанию.
Blest
Баржа "Справедливое возмездие", Легион Альфа.

Измененный за многие годы пребывания во власти Хаоса, но все еще узнаваемый «Громовой ястреб» под названием «Несущий освобождение» сорвался с палубы "Справедливого возмездия", оставляя за собой два обгоревших трупа пилотов из числа Легиона Альфа. За штурвалом катера был ни кто иной, как инквизитор Ордо Маллеус Пинабель. Позади него в каюте сидели пристегнутые ремнями безопасности к креслам сержант Маркус, одетый в измазанный кровью отступников балахон, и леди Герда, по своему обыкновению сохраняющая ледяное спокойствие.
- Курс на Макрейдж! – воскликнул, ни к кому особенно не обращаясь, инквизитор и, заложив крутой вираж, направил «Громовой ястреб» в сторону столицы Ультрамара.
- Господа офицеры,
Голубые князья,
Я конечно не первый,
И последний не я….,
- напевал Инквизитор, крепче сжимая штурвал.
Погони пока видно не было, однако, они могли бы считать себя чрезвычайно везучими, если бы сумели достигнуть поверхности Макрейджа живыми и невредимыми.
- Господа офицеры,
Я прошу вас учесть,
Кто сберег свои нервы,
Тот не спас свою честь....
Ормаль
Орбита Макрейджа.
Халк орков на полной скорости врезался в основную боевую станции планетарной обороны. Выжившие после столкновения орки всем скопом ломанулись в коридоры и ангары станции, стараясь поучаствовать в грандиозной рубилке, а заодно израсходовать весь боезапас мочилок. Пока вопли и крики оглашали новые боевые площадки. Эскадра Повелителей Ночи и Чёрный Крестоносец начали свое победоносное наступление. На боевые станции и корабли Ультрамара обрушились сотни зарядов раскаленной плазмы, ракет и ядерных боезарядов. Раз за разом чернота космоса расцветала огненными цветками. Миллионы пакетов бессмысленной информации обрушились на передатчики и ретранслятора Ультрамара, заглушая связь и выводя приборы из строя. Чёрный Крестоносец приблизился на опасную дистанцию, выбрасывая штурмовые катера. Катера разделились на две группы. Первая под командованием капеллана «совершенно случайно» взяла неверный курс с навигационных систем и оказалась в самом эпицентре заградительного огня, сгорев в ярком салюте взрывов. Семь других боевых катеров под прикрытием истребителей, перехватчиков и орудий линкора падали к терминатору, сгорая в лучах Солнца и погружаясь в волны тьмы. Пилоты боролись с турбулентностью в верхних слоях атмосферы, избегали выстрелов наземных батарей и лавировали между лучами плазмы.

Храм Герры
Ультрамар. Неприступная крепость Ультрадесанта. Не разу нога не одного врага не ступила его поверхность. Атаку флота – улья Бегемот мы спишем на нет, так как тираниды скорее можно приравнять к стихийному бедствию, чем к осознанному врагу. Казалось падение длилось вечность. Мы должны уже были быть сотни раз мертвы. Разорваны лучами батарей, сбиты ракетами, изорваны огнем штурмовиков. Но падали и падали, ревел двигатели. И вот вскоре вибрация корпуса достигла предела. А значит мы вошли в нижние слои атмосферы. Я сидел рядом с пилотом, чья форма пропиталась таким густым потом, словно поливали из ведра. Иллюминаторы были задраены, так как не выдержали бы давления спуска.
-Одно жаль, - прокричал я.
-Не увидим прекрасные окрестности Храма Геры. Начинаем бомбометание.
-Есть мой апостол.
Бомбометание было шикарным. Сделав вираж были выпущены первые пробные ракеты несущие маяки. Ракеты с визгом ушли вперед и там вдаль вспыхнули точки перехода. Сплав технологий и колдовства дал свой результат. Пять термоядерных зарядов минуя системы противоракетной обороны оказались у поверхности. Правда рвануло всего два. Три. Это же надо. Три эти олухи умудрились сбить. Но как тряхнуло. Приборы взвыли демонами Кхорна, машины расшвыряло куда кого. Корпус тяжко соприкоснулся с землей и я ударил по кнопке отдачи трапов. Распахнулись шлюзы и железные сапоги первого Несущего Слово ступили на землю Ультрама.
В одной руе сжимал клинок, а во второй штандарт моего Легиона. Сзади прыгали мои воины, выли транспорты и технодесантник прокричал из люка Хищника.
-Танк Хищник, боевой стяг Хаоса прибыл!
И было что перекрикивать. Если раньше это было идеалистическое место, то сейчас два термоядерных заряда, изорвали пейзаж на много километров вокруг. В воздухе выл сбесившийся ветер и кружились тучи пыли. Температура раскалилась до предела. А впереди виднелись очертания Храма. Защитное поле выдержало прямо удар и сейчас защитники готовились отразить наше нападение.
-В бой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заревели двигатели транспортов и танков. Мы кинулись вперед стараясь опустошить в максимально короткий промежуток времени наш боезапас.
Ормаль
Храм Геры
Это была страшная битва. Битва равная яростью сошедшихся сторон осаде Имперского Дворца. Высадившийся экспедиционный корпус помог переломить ход сражения. Казалось все Ультрамарины собрались здесь в руинах Храма. Небо затянула сплошная дымная пелена и солнце исчезло навсегда, скрытое ядерной зимой. Несмотря на это температура не опускалась ниже 50 градусов от жара взрывов. Мы рвались вперед метр за метром отвоевывая каждый этаж Храма. Горели Хищники и взрывались дредноуты, сыпались ракеты с орбиты. С каждой ступенью нас становилось все меньше и меньше.
Здесь уже не нужны были речи и призывы к бою, всё заглушили звуки битвы. Цепные мечи сталкивались силовыми, доспехи разрывались потоком плазмы. Но мы дошли. Дошли до центральных покоев. Статис-камера была не повреждена, и сам Жиллиман величественный даже в смерти взирал на нас. Лучшие терминаторы и офицеры Ордена собрались здесь. Капитан в сияющих доспехах, что-то прокричал и мы сшиблись в последней схватке. Битва длилась вечно. Он хорошо сражался, а уже устал от бесконечной битвы. Нога поскользнулась на кусках кирпича и сильный удар впечатал в пол. Я видел его искаженной праведным гневом лицо и занесенный клинок. Левая рука усела выхватить лазерный пистолет, в упор посылая заряды плазмы. Капитан качнулся, словно не веря своим глазам и упал на усеянный телами пол. Тяжело встал на ноги отбросив уже бесполезный пистоле. Мы были одни. Все защитники сложили свои головы. Я глянул вниз на усеянный телами и обломками Храм.
-Скорей, начинайте демонтаж, - это уже относился к двум выжившим технодесантникам.
Повелителей Ночи осталось гораздо больше, чем моих людей. Они спешно выстраивали защитные порядки, чтобы сдержать натиск подкреплений, которые уже мелькали на горизонте. Технодесантники и колдун спешно готовили камеру к питанию от автономных источников, визжали резаки.
-Скорей.
Первые снаряды уже падали на позиции Повелителей Ночи. Натужно загудели транспортеры серветоров, укладывая саркофаг и направляя его в пасть открывшегося портала, ведущего на тактическую палубу «Тихой Ярости».
-Уходим!
И вовремя подкрепления засыпали все пространство храма ливнем снарядов и лазеров.
Саркофаг скрылся в разъёме портала, куда бросились выжившие.
Я ушел последним, вонзив штандарт Несущих Слово в то место, где раньше стоял саркофаг.
Портал захлопнулся.

Орбита Макрейджа.
Получив невероятно ценный груз эскадра Повелителей Ночи тут же легла на обратный курс отстреливаясь от кораблей Ультрамара. Мой колдун остался на борту Тихой Ярости, а я вернулся на борт Черного Крестоносца, подобрав остатки Орды моего боевого зеленого друга, которых прессовали на командной палубе гвардейцы Ультрамара. Плотный строй кораблей намертво прикрыл «Тихую Ярость» уходя в сторону точки выхода. И оставляя за собой шлейф смерти и разрушения. Разорвался подпитанный тысячью смертей варп, принимая в себя нашу эскадру. Мы покинули ненавистный нам Ультрамар сполна отомстив за поражение на Кальте, кровью вписав новую страницу в истории Галактики. Конечно, Ультрамарины не успокоятся пока не отомстят за этот позор, но они даже не представляют какой сюрприз их ждет, если они всё таки смогут найти тело своего обожаемого примарха.
Но это уже другая битва.
Нигель
Боевая баржа Повелителей Ночи «Тихая Ярость», капитанский мостик.
На мостике царил необычайный шум, офицеры флота суетились возле терминалов. Мигали руны дисплеев, выли тревожные сирены, слышались переговоры между командирами кораблей 264-ой флотилии. Технические адепты парили над командными алтарями, соединенными с древними устройствами, бегущими из затылочных гнезд кабелями. Запах озона и технического ладана витал в воздухе.
-Капитан вас срочно вызывает командир Вэнс, - связист протянул Тобиасу наушники.
Капитан надел наушники и нажав на терминале несколько кнопок, переключился на закрытый канал.
-Доложи обстановку Соня.
-Все произошло, как и планировалось. Как только тело Жиллилмана было доставлено на корабль, мои сестры и библиарии вышвырнули наших бывших друзей обратно и закрыли портал, - раздался искаженный помехами голос девушки. – Надеюсь, у нас все готово?!
-Флот уже закончил перестроение и начал отход к точке перехода, наша ударная группа и силы легиона Альфа нас прикроют, пока основная часть флота не покинет систему.
-Я в тебя верю отец. Груз находится под надежной охраной, наши библиарии обеспечат защиту от незваных гостей. Конец связи!
Тобиас снял наушники и отдал их обратно офицеру связи.
-Передайте на «Черную Слезу» мастеру флота Марку Люцинию пусть отправит «Доблестный», «Адмирал Верон» и «Оборону Стигизара» помочь силам Легиона Альфа в прикрытии нашего отступления, - произнес капитан и вернулся к своему персональному терминалу.

Космическое пространство.
Перестроившись в боевой порядок, корабли организованно отходили к ближайшей точке перехода. Все имеющиеся на судах вооружение было приведено в полную боевую готовность, пустотные щиты и генераторы помех работали на полную мощность, заглушая противнику всю связь и сенсорику.

Линейный крейсер и два фрегата, чьим капитаном была поставлена задача - прикрыть отступление основной группы флота. Совершив боевой разворот, они открыли стартовые стволы ракетных шахт огромного диаметра, которые испускали красноватое сияние, свидетельствующее о том, что в глубинах уже начали работу системы ускорителей стартовых катапульт. Еще мгновение и каждый из кораблей выстрелил четырьмя четырехсотметровыми торпедами класса «Пересмешник», которые тут же включив собственные двигатели, понеслись навстречу цели – линкору Несущих Слово.
Ормаль
Линкор «Чёрный Крестоносец»
-Реверс портал, индуктивная подпитка и циклоническая защита связей, - комментировал равнодушным голосом Алоиз Карнольф.
Гролл перевел дух.
-По нормальному ты спас наши задницы.
Колдун не мог улыбаться, но кивал в знак согласия.
-Я говорил, я говорил.
Гролл махнул рукой.
-Ну и ладно, главное что саркофаг снимали наши технодесантники. Ну что же готов ядерный заряд?
Лейтенант Лард исказил лицо в усмешке.
-Максимальной мощности.
-Отлично активируйте маяк прикрепленный на саркофаг.
В это время эскадра «Когтей Смерти» прикрывающая линкор вышла на перехват торпед. Поддержанные огнем зенитных батарей все четыре торпеды разорвались в космосе.
-Принять на борт истребители.
Колдун получил координаты с саркофага и настроил двухсторонний портал.
Первая вспышка варпа, и в пролом перетек вытянутый магнитными зажатками саркофаг Жиллимана, а в обратную сторону был перекинут ядерный заряд. С пятисекундным таймером.
Тут же портал захлопнулся.
Как только саркофаг оказался на борту линкора вокруг него сомкнулось статис поле, полностью прерывая любые контакты с внешним миром. Не передать сигнал не пробиться телепортационным возмущением. Полная изоляция.
-Поднять защитные и искажающие поля.
Линкор вновь поднял защитные барьеры блокирующие силовое и телепортационное.
-Полный вперед.
Двигатели получили новый заряд плазмы, и корабль понесся к точке выхода.
Сверкнул разрываемые генератором варп и корабль несущих Слово скрылся в месте недосягаемый не для кого.
Нигель
Нет ничего превыше справедливости! © капитан Тобиас Гренфейлл Легион Повелителей Ночи

Боевая баржа Повелителей Ночи «Тихая Ярость», грузовая палуба.
Дмитрий был одним из мудрейших и наиболее сильных библиариев Повелителей Ночи сражавшийся еще вместе с самим Императором на Терре, когда тот повел свои войска на завоевание планеты. Его древний костюм силовой брони «Максимум» был создан лучшими ремесленниками легиона. Бронзовые и серебряные украшения его доспеха мерцали в тусклом свете ламп, с наплечников свисали свитки, на которых были начертаны истории подвигов совершенных им во славу Императора. Шлем Дмитриябыл пристегнут к ремню рядом с книгой Ночи, в которой записаны победы и поражения роты, славные деяния боевых братьев и множество других примечательных событий. Его суровое, покрытое множеством старых шрамов лицо, свидетельствовало о тяжелых испытаниях, которые ему удалось преодолеть. С помощью своих психосил Дмитрий сошел с тропы времени, что позволило ему увидеть мириады вероятностей развития будущего и проследить их источники в настоящем. Он предупредил своего командира о тех ужасных последствиях, к которым может привести воскрешение Ночного Охотника и о судьбе уготованной всему экипажу боевой баржи. Вооруженный таким знанием, Дмитрий предпринял ответные действия, позволившие ему создать иное будущее.
-Всем приготовиться! – скомандовал он. Приказ был мгновенно выполнен, Сестры Тишины и два тактических отделения космических десантников заняли свои позиции, готовые сыграть свою роль в предстоящих событиях.
Стоило саркофагу с телом Жиллимана исчезнуть в портале, Дмитрий открыл разлом между реальным миром и варпом, и вырвавшийся оттуда вихрь энергии поглотил ядерный заряд, отправленный с борта линкора, прежде чем он успел активироваться. На мгновение библиарий потерял контроль над вихрем. Стены и пол палубы начала стремительно затягивать корка изморози. Неожиданно один из десантников брызгая кровью, завалился набок. Сестры Тишины и оставшиеся десантники открыли шквальный огонь по бесформенной туше, усеянной десятком щупалец. Тварь хватала ими десантников и разрывала их на куски. Воздух в помещение мерцал и дрожал от вышедшей из-под контроля энергии вихря. Дмитрий собрал свою псионическую энергию в шар и нанес удар. Тело монстра стало плавиться, теряя свою изначальную форму, растаивая словно снег. Тварь была мертва. Библиарий локализовал вихрь и запечатал разрыв между измерениями. Девять боевых братьев отдали свои жизни в этой борьбе, часть десантников, как и ядерный заряд, поглотил вихрь, другие же нашли свою смерть в бою с мерзким порождением варпа. Такова была цена - спасения.
Дмитрий неспешно подошел к ближайшему терминалу и включил внутреннюю связь.
-Капитан. Мы изменили нашу судьбу… - произнес он и только тогда позволил себе потерять сознание.

Имматериум
Истребители Несущих Слово уничтожили лишь четыре из двенадцати выпущенных по линкору торпед. Однако оставшиеся толи по недоразумению или из-за проявленной халатности пилотов истребителей уцелели и продолжили преследование вражеского корабля, последовав за ним в варп. Они быстро настигали свою цель. Торпеды класса «Пересмешник» на пятьдесят пять процентов состояли из тяжелого бронированного покрытия и хорошо защищенных мощных двигательных установок. Как только расстояние было сокращено до пяти тысяч километров, произошло разделение боевых частей: кассеты с неизвестной начинкой продолжили сближение с целью. Сброшенные фрагменты отработавшего корпуса создавали дополнительные ложные цели. Вслед за первой торпедой разделились и остальные, и менее чем через полминуты начали распадаться сами кассеты, выпуская тысячи боевых частей, оснащенных собственными реактивными двигателями. Зенитные батареи линкора сбили сорок процентов боеголовок, но остальные продолжали ускоряться, охватывая еще большую площадь поражения. Внезапно линкор окутало зловещее красное сияние. Так, спустя десять тысяч лет была раскрыта одна из разработок Мага-техника Гвидо, взятая на вооружение 264-ой Имперской экспедиционной флотилией, но не успевшая поступить в серийное производство. По линкору Несущих Слово ударили смешанные заряды, часть снарядов прожгла узкие цилиндрические отверстия в многометровой броне корпуса корабля, откуда тут же начала улетучиваться атмосфера; второй тип боевых частей, оснащенный компактными, но необычайно мощными генераторами ЭМИ, нанесли электромагнитные удары, безнадежно испортившие всю активную на момент столкновения автоматику. Вырубилось абсолютно все – начиная от генераторов питающих поле Геллера и заканчивая двигателями. Гордый линкор Несущих Слово «Черный Крестоносец» превратился в бесполезную груду металла. Стоило полю Геллера вокруг корабля исчезнуть, как тысячи голодных демонов набросились на столь лакомую добычу, вытягивая души из членов экипажа, которые те давно уже продали.
Далара
В связи с длительным отсутствием мастера по просьбе игроков приключение закрывается и переносится в Архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.