Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Воскрешение Жиллемана
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ultramarine(Chaos Marine)
Кларк посмотрел на капитана Черных Храмовников и произнес:
"Вы служите не Императору, а Жиллеману и его псам Ультрамаринам! Вы предатели истинного пути Императора, а эти люди стоящие здесь рядом со мной служат одной великой цели, цели по сравнению с которой все их грехи ничто!" - Осма ударом псионической энергии выбил цепной меч из рук наступающего Храмовника и встал в оборонительную стойку. Рядом с ним на полу лежал сраженный космодесантник Несущих Слово. Осма протянул ему руку и помог встать. Несущий Слово смотрел на него с удивлением и непониманием.
Осма сказал смотря в его желтые наполненные яростью и грехом глаза:"Все тебе проститься брат, если даже ты веришь в Хаос Император все равно любит тебя!"
Хаосит вновь встал в строй хотя слова Осмы с трудом доходили до него.
"Братья! Вас тысячелетиями называли еретиками! Но когда я вижу вас я не вижу еретиков, я вижу людей чья высшая цель схожа с целью Бога-Императора! Вот они перед вами истинные еретики!" - он выставил пистолет вперед какбы указывая на Храмовников и прокричал ещё громче - "Неверные, отвернувщиеся от всех богов, верящее в лживое пришествие нового бога Жиллемана, бросьте оружие и покайтесь, эти люди со мной и я от имени Инквизиции даю им высшие полномочия уничтожать таких еретиков как вы!"
Осма вновь и вновь спускал куро расстреляв лицо ещё одному из Храмовников, тот упал в лужу своей крови. Осма сменил магазин и вновь приготовился убивать
Элдрет
Макрейдж. Горная гряда километров в 200 от столицы. фермерский район.
"Командир не должен позволить обстоятельствам уводить его взор от основной цели" (с) Хорус.

Над планетой шел бой. Титанические корабли обрушивали друг на друга водопады энергии. Пламя залпов было достаточным, чтоб сжигать города и повелевать стихиями. Но сейчас лишь далекие сполохи играли на небе, похожие на северное сияние, изредка показывавшееся зимой.
- Папа, папа, смотри - молния синяя! А вот - красная!
Джон Малер оторвался от работы. Сынишка уже вернулся из поездки в школу, и сейчас радовался свободе. Молнии, конечно, были красивы. Но потомственный крестьянин знал - просто так природа не меняет свои привычки. Она - как капризная красавица - всегда другая, но никогда не выходит за пределы отведенного. Когда-то служивший в СПО, Малер понимал - за пределами атмосферы идет бой. Иего первым желанием было схватить семью и рвануть к убежищу.
Но он сдержал себя. Если он оставит поле- работа будет не сделана. Меньше еды семье - меньше продуктов Ультрамару. Из-за всего-лишь сполохов! Уж он то понимает - здесь ничиго не случиться! Ультрамарины не допустят этого. Тут его вновь отвлек крик сына:
- Звезда падает!!!
Джон высткочил на улицу. на его глазах небо раскололось. Это первые осколки сражающихся кораблей достигли атмосферы, и, не выдерживая ее сопротивления, загорались. Рвались торпеды. И, сквозь небо, на их уединенный дом падал раскаленный кусок металла. Джон с ужасом наблюдал, как огненный шар с воем рушится рядом с его домом. Потом яркая вспышка ознаменовала собой посадку - и около бревенчатого дома замер тяжелый истребитель.
- Джон, что это? А..... - воскликнула Жанет, хватая Ярена в охапку. Сильная и смелая, жена Малера была готова сражаться против захватчиков вместе с ним. Но сейчас она с ужасом смотрела на пришельца из космоса.

Черный, обгорелый металл плит главного бронирования с шелестом остывал.Слышались шелчки систем охлаждения, отключавшихся после нагрузки. С легким шелестом ветерок обдувал окалину с корпуса, щедро посыпая ей землю. Потом, с треском начала открываться кабина,и житель Макрейджа увидел пилота. Тот шел к нему по крылу штурмовика, древние силовые доспехи мягко поскрипывали.
- Ваше имя? - он говорил со странным мягким акцентом.
Из под короткой челки черных волос сталью сверкнули серые глаза. Руки лежали на рукоятях тяжелых болт-пистолетов. Плащ темной волной падал за плечами. Каким-то посторонним голосом прозвучала мысль Джона - "а плащ то обгорел...." Потом он услышал собственный голос.
- Джон Малер. 12 округ.
Рука крестьянина сжала лазган, принесенный женой. И расжалась, услышав голос пришельца.
- Я - Джар Куртана. Инквизитор Ордо Маллеус.Властью, данной мне я реквизирую вас, ваш дом и вашу подготовку для отражения угрозы Хаоса.

Бывший сержант СПО рухнул на колени. На поднятой к нему ладони светилачь мягким золотым светом Инквизиторская инсигния. Краем сознания он почуствовал, как Жанет опустилась на колени рядом с ним, и услышал восхищенное - "вау!" Ярена.
Ксамилра
"For the Dark Gods!!!" WH40k"DoW"
Отряд аспайринга Аскара столкнулся с некоторыми неприятностями… в виде взвода Девастаторов и настоящим оборонительным редутом у машинного отделения. Капитан Кровавых Ангелов был не такой уж и дурак, как могло показатся сначала. Шедший впереди десантник Аскаровского взвода оказался просто расрезан пополам попадением одного из лучей лазера, остальный тут же нырнули обратно за угол коридора. Аспайринг быстро передал сообщение на баржу и получил распоряжение капитана Аэриса обождать немного…
Совместно с V-Z
Аэрис внимательно выслушал план Меланхтона и слегка ухмыльнулся-ему такой расклад нравился. Тактика го Легиона строилась на обмане, маневрах и инфильтрации, а то, что предложил тзинчист было просто... отлично.
-Боюсь, что ударить по Храмовникам уже нереально, не задев Несущих Слово... могу предложить Вам атаковать Мортифакторов.
Услышав о помощи, Аэрис тут жерикинул в голове план, сверил его с данными, поступающими от трех отрядов:
-Это было бы очень кстати, капитан-чародей. Но чуть позже... по моим данным, вход в машинный блок крейсера блокирован Девастраторами. Это ставит под угрозу всю операцию. Как только Ангелы поймут, что проиграли, они взорвут крейсер и тогда ударом накроет и мою и Детскую баржу.
- Хорошо, - кивнул Меланхтон. - Отсрочка как раз будет к месту - больше времени на подготовку. Удар по Мортифакторам я могу нанести силами крейсера; мой штурмовик пока лучше не вводить в бой. Он пригодится как дополнительный козырь.
-Отлично. Тогда я предлгаю следующее-мой взвод, находящийся у машинного отделения выбросит варп-маяк, по которому настраивал портал наш Колдун. Вам останется внести поправки, что б оказатся за спиной Ангелов и нанести удар.
- Согласен, - после секундного раздумья отозвался капитан. - Два взвода, наш демонхост... и я пришлю кого-нибудь из наших магов-офицеров, кто сейчас не занят.
-Тогда я проинформирую Вас как только все будет готово. А сейчас, прошу меня простить, но на связи Родарикс и мне надо срочно переговорить с ним.
- Сочувствую, - улыбнулся Меланхтон.
Аэрис хмыкнул и отключил экран. Да уж, сейчас слушать вопли Миарлена-удовольствие ниже среднего.
Хэллкэт переключился на запрос Родарикса.
-Да, я уже видел последствия их появления. –быстро ответил Альфалегионер.- Что, ж тогда у меня опять новости… Мортифактов возьмут на себя Тысяча Сынов, благо по маневренности их корабли примерно одинаковы. И Ультрамаринов тоже. Сейчас наши союзники готовят маштабное пси-воздействие, котороле прикроет нас, временно, от внимания Ультрамаринов. Это даст возможность разобратся с всей этой лоялистской швалью. Ваша десантная операция откладывается на неопределенный срок?

Адьютант Аэриса тем временем передал аспайрингу 5-ого взвода приказ выкинуть один из варп-маяков, по которым налаживались порталы. Как только на экране появился огонек маяка, данные о местоположении, ситуации на фронтах и примерном расстоянии до машиного отделения были отправлены капитану-чародею Меланхтону.

Когда инквизиторский выродок начала сопротивлятся, Сигрлинн не особо смутился. Дельта против беты? Хехе… дерзайте. Он сконцентрировал удар на щитах, не сминая их грубым напором пси-мощи, а прошивая узким, направленным лучом, зато такой концентрации, что барьеры не выдерживали даже мимолетного контакта. Поединок продолжался не многи более пяти секунд, которые Байбарсу, впрочем, показались мучительной вечностью. Удар темного псайкера выжег сознание инквизитора и сделал из него безвольную куклы в лапах Хаоса.
-Мне нужны четкие ориентиры, Линн.
-Слушаю, милорд.-прошептал ученик.
Один из терминаторов привычным жестом подхватил падающего на пол безсознательного псайкера, а сознание Сигрлинна уже удобно умостилось в голове несчастного Байбарса, увидев его глазами все, что надо было для телепорта и еще кое-что… Байбарс вскочил на ноги, выхватил оставшееся у него оружие и нанес удар по ассасину (и не говорите мне, что он попер на кхорнатов с одним болтером на перевес).
Используя поступившую от ученика информацию, Ариакан открыл еще один портал, благо псионика в бой здесь не шла, не считая ювелирного воздействия Сигрлинна, и помех не было.
Они вышли за спинами Кровавых Ангелов, в тылах, где находились раньше Байбарс и Герда… Терминаторы открыли шквальный огонь по спинам лоялистов…
Blest
Крейсер Кровавых Ангелов "Клинок сердца"

"In the grim darkness of the far future there is only war!" © WH40k

Интеррогатору не хватило ни сил, ни умения, что бы справиться с хаоситом. Выстраиваемая им защита была хоть и надежной, но на ее возведение требовалось время. А именно времени то у Байбарса и не было.... Человек, поднявшийся с земли, уже не был аколитом Инквизитора. Герда успела почувствовать неладное, но ее секундного замешательства оказалось достаточно, что бы цепной меч разрубил ее предплечье. Воя от боли, асассин откатилась в сторону и выстрелом из лазгана, разнесла аколиту голову. Обезглавленное тело Байбарса тяжело рухнуло на пол, а Герда, прижимая к груди окровавленный обрубок руки скрылась в одном из выходящих на палубу коридоров...
+++
Инквизитор Пинабель, в окружении четырех терминаторов и дюжины Кровавых Ангелов стоял в отдалении и наблюдал за боем одержимых, когда за их спинами открылся портал и показались легионеры Альфы.
Прекрасная выучка космодесантников помогла им молниеносно среагировать и, повернувшись к новой опасности, Кровавые Ангелы во главе с Инквизитором, открыли ответный огонь по врагу...


Храмовники (прислано Некро Пехотой в ПМ)
Десантная группа «Бетта» вступила в бой сразу, как испещренные гравировками стены «Разящего» сменились гладкими стальными перегородками «Клинка Сердца». Командир, поставленный во главе отряда, Диего Верда, личный товарищ Бенедикта де Ганна, участвовавший вместе с ним во многих крестовых походах, не стал особо вникать в ситуацию.
Узкие длинные коридоры напоминали норы тиранидов, в которых терминатор провел большую часть жизни. Здесь он чувствовал себя как дома – только вместо мамонтоподобных тараканов здесь хозяйничали хаоситы. Все едино.
Противник уже был занят боем с защитниками корабля, поэтому атаки храмовников он никак не ожидал. Сквозь кровавую пелену боевого безумия Диего с трудом различил знаки отличия Пожирателей Миров. Впрочем, какая разница? В своей ереси предатели теряют как имена, так и лица, превращаясь просто в мясо. Мясо, которое надо рубить и кромсать. Чем с большой любовью Диего Верда и поспешил заняться.
Свистели клинки, выли еретики, стонали гибнущие храмовники (без потерь тоже не обходилось), впереди бились ангелы. Командир храмовников различил в гуще сражения две фигуры, сцепившиеся в поединке. По всей видимости, командир ангелов решил испытать удачу в бою с главным хаоситом. Да поможет ему в том Император.
- Без жалости! Без сожаления! Без страха! – гремел клич храмовников.
Ормаль
Палуба Черного Крестоносца.
Ремонтники и технодесатники работали, не покладая рук в сумасшедшем темпе, восстанавливая повреждения. Тянулись новые провода для электрических цепей. Сверкала сварка, скрепляя новую броню. Перезаряжались орудия. Гролл приказал активировать тепловые сканеры, и теперь частично пользуясь техникой, а частично магией. Они установили нахождение двух отступающих групп Храмовников. Гролл дождался, когда Храмовники вбежали в один из самых глухих коридоров и отдал приказ задраить двери. С грохотом обрушились стальные переборки, отрезая отступление. К ловушкам начали стягиваться силы Несущих Слово, также несколько групп расположились в ангарах, чтобы уничтожить в случаи прорыва последних космических десантников. В закрытый коридор по отдельной вентиляции начали подавать отравляющие газы. Сильная концентрация была способна разрушить даже систему очистки воздуха в силовом доспехе.
Тем временем Гролл оторвался от мониторов, где линкор бил из всех орудий по крейсеру храмовников. Его взгляд упал на покрытых слизью ужасов.
-Алоиз возьми показания сканеров остатков поля перемещения храмовников.
-Будет исполнено, проскрипел колдун.
Данные сканеров были взяты и совмещены с полем варпа, в котором отпечаталось перемещение. Алоиз взял себе в помощники одно из колдунов и через несколько минут силовой вихрь засосал всех ужасов, перемещая их точно в рубку крейсера Храмовников.
Благо планы и схемы расположения коридоров были в памяти компьютеров. Ужас от которого храмовники избавились в рубке Черного Крестоносца. Вернулся к ним. Материализовавшиеся твари начали плеваться сгустками плазмы попадая как раз в самые нужные приборы и мониторы. Попутно твари сжигали управляющий персонал, стараясь парализовать работу всех систем.

Нижняя Палуба Крейсера Ангелов.
Пожиратели Миров бились до последнего. Инквизитора и Форга разделили терминаторы, не раздумывая он кинулся на обоих, размахивая окровавленными мечами в реве боевого гимна. И все таки ангелы превосходили их числом они наедали и напирали. Но в самый критический момент в спину ангелов ударили болтеры альфовцев. Пожиратели видя, что их врагов атаковали со спины, с диким ревом удвоили свой натиск. Круша врага мечами, щупальцами и топорами.
Элдрет
"Все погибло. Осталась только честь!" - в одной галактике далеко отсюда.
"Мне нет дела до Хаоса и Империума, до всех ваших воспренных слов! Я сражаюсь за братьев своих! За Русса, сдохни!" - 13. компания. Длинный клык Райан Дранк.

Линкор "Месть за Олимпию". Дальняя орбита Макрейджа.
Александр азартно прощитывал в симуляторе возможные траэктории. Четкая линия стрельбы присутствовала лишь в воображении. Крейсер Ангелов был почти полностью закрыт "Детьми", "Храмовники" уворачивались с невероятной ловкостью и залп по ним был скорее лотереей. Шанс накрыть "несущих слово" был весьма значителен. Мортифакты держались за дальней границей эффективного огня. А посему лорд тренировал экипаж, просчитывая траектории до появляющегося и исчезающего "Разящего". Храмовники в этом весьма помогали - еще ни разу получившаяся линия залпа не приводила к уменьшению шанса подбить "крестоносца".
- шанс попадания 54%. - бодро отрапортовал артеллерист. Лорд весело усмехнулся - ему нравилась такая, чисто техническая игра. Еще интересней она бы стала, если бы их местоположение было открыто - но чего нет, того нет. Да и время игры бы резко сократилось, начисто лишая ее удовольствия.
- шанс попадания 31%. Шанс успешного поражения 1%.
- шанс попадания 62%. Шанс успешного поражения 14%.
Но Александр этого уже не слышал. Не видел, как орудия продолжали следить за мелькающим крейсером, как команда азартно просчитивала правильную методику приминения торпед, как старший артеллерист играл с кнопками частичного вскрытия маскировки.... Вообще на ориентированном на долительный одиночный полет линкоре было достаточно мало торпед и абордажников. Вместо них он обладал скоростью и мощнейшими ленс-батареями носа. Строители полагали, что для защиты от абордажа выгоднее дубляж управляющих систем и учетверенное количество скрытых туррелей. И рекомендовали не вести бой на собственном корабле. Что до этого получалось.
А разум псайкера отвечал на вызов. Пертурабо дотянулся до них с получасовым опозданием, застав капитана на мостике, не готового его принять. В результате получилось достаточно жесткое воздействие, обрушившее капитана в кресло.
- Мой Примарх. Докладываю обстановку. Наша спецгруппа достигла поверхности. Судя по всему, успешно, связи с ними нет. На орбите Макрейджа идет бой между силами легионов "Несущие слово", "Дети Императора" и "Альфа". Против них три имперских корабля, ордена "Мортифакты", "Храмовники" и "Ангелы Крови". У наших полуторное преимущество в силах, крейсер "Ангелов" под штурмом. Мы собираемся ждать, и не обнаруживать себя. - Александр смолк и начал ждать ответа.
- Хорошо. Приказываю - поддержать "Ангелов". Если возможно - не открывая себя.
- Мой Примарх, но....
- Выполняйте. О возможных последствиях заботится мне. - и Пертурабо отключился.

Уорд вынырнул из глубин транса.
- шанс попадания 14%. Шанс успешного поражения 1%.
- Отставить. Просчитать шанс успешного порадения "Детей Императора".
- шанс попадания 94%. Шанс поражения двигателей - 80%. - Карел даже не успел удивится. Все его внимание поглощала подготовка, он даже не переспросил.
- Пятиминутная готовность. Залп ленс-батареями по команде. Цель - баржа "детей". Вольфганг, меняй маскировку. Образ - бета 2 а 4.
Александр резко отдавал приказы. Он гнал от себя мысли "помогать Империуму", стрелять в "Своих", "Примарх.....". Он был офицером "Железных Воинов". Он не знал сомнений в выполнении приказа своего примарха. Как когда - во времена Ереси молодой космодесантник на Иштваане стрелял в таких-же как он сам. "Ибо Примарх есть наш отец и брат, и его слово - верно."


Варп всколыхнулся от выброса энергии. Огромное тело материализовалось рядом с астеройдом. сорвав в его поверхности тонны камней. Космос поблек от яростного света огромных двигателей, переключавшихся в маршевый режим. Вспыхнули гиганские буквы на борту, каждая размером в километр.
"Воля Его".
Старая, отработанная маскировка впервые применялась на другом корабле. Вольфганг полулежал на пульте, его длинные поальце простукивали каждую кнопку, а губы шептали молитву тем духам, что сейчас оживали в них.
- Капитан, маскировка продержится не более часа. Потом энергия кончится!!
- Вольфганг, к повороту через две минуты. Карел... Залп.
И нос "Воли Его" вспыхнул яростным пламенем ленс - батарей. Обычно сразу после выхода из варпа у корабля не хватает энергии и на двигатели, и на щиты и на слрельбу. Да и времени на наводку обычно тоже. Но этими факторами Уорд пренебрег ради точного удара по неожидающему противнику.

- Карел, перезарядка.
- Три минуты, Сэр.
- Вольфганг, после второго залпа - поворот.
Все планы были отброшены. "Месть за Олимпию" вступала в бой. А команда маскировки с ужасом высчитывала, сколько потребует восстановление астеройда.
Элиана
НРПГ: Во-первых, господа, последний пост А'den Revenger будет исправляться. Пока нужные исправления (подробнее - в обсуждении) не внесены, на действия Каджарра внимания не обращать. Его там (на нижней палубе) нет.
Во-вторых, чисто технически телепорт в машинное отделение любого корабля невозможен. Энергия двигателей разотрет портал вместе со всеми телепортирующимися существами и предметами.


РПГ:
Корабль Детей Императора "Совершенная Красота"
Баржа вздрогнула от мощного залпа. В первый момент слаанешиты были уверены, что им отомстили Несущие Слово. Больше вроде некому. У Мортифактов на такой выстрел мощности не хватит, Кровавые Ангелы - с другой стороны, Черные Храмовники тоже.
А потом до Миарлена Родарикса долетел рапорт: За нами имперский линкор! Помянув Труп в банке крепким ругательством, капитан приказал готовиться к бою с новым противником. Пока союзнички сообразят, что у них сюрприз, лоялисты тут пару кораблей в фарш покрошат. Вон Мортифактов тоже не сразу заметили, а теперь Несущие не знают, как отвязаться.
Выяснилось, что серьезных повреждений нет, пострадала броня да несколько отсеков, однако получить такой залп второй раз Родариксу не хотелось. Выстрелив в ответ, "Совершенная Красота" двинулась прочь от корабля Ангелов, чтобы получить свободу маневра. Слаанешиты всегда предпочитали скорость и искусный пилотаж особо тяжелой броне, так что роль мишени в космическом тире с радостью предоставили союзникам. Выяснилось, что мощность двигателей упала процентов на 5. Пока не смертельно, но неприятно.
V-Z
Я уже говорил о важности скрытных действий. Но таковая доктрина тесно переплетается с иной – гибкостью тактики. Наилучшими специалистами в этой области заслуженно считаются командиры Альфа Легиона, но гибкость необходима и для всех других.
Конечно, «гибкость» следует рассматривать в рамках определенной доктрины. Однако импровизации и отступлению от известных канонов следует уделять как можно больше места; это особенно помогает против врага, считающего, что он точно знает тактику того или иного Легиона.
В целом же гибкость можно охарактеризовать так: твои воины делают несколько дел одновременно, ты сам готов в любой момент изменить рисунок боя в соответствии с некими новыми обстоятельствами, а твои союзники в вышеперечисленном помогают.
Да, это сложно. Но при должном опыте становится очень даже реальным.
Из дневника Капитана-Чародея Меланхтона


Пока что в кипевшей на судах схватке никто из Тысячи Сыновей не участвовал; впрочем, вряд ли бы кто осмелился сказать, что они отстранились от битвы.
Меланхтон, удобно устроившись в кресле и отдав необходимые распоряжения, принялся за развертку заклинания. Как уже говорилось, оно было почти готово… и надо было только поменять некоторые параметры – положение в пространстве, соответствие иллюзорной картины реальности…
Пространство неподалеку от схватившихся кораблей задрожало, подернувшись легким магическим флером – чары вступали в действие. Конечно, стремительно разворачившуюся иллюзию можно было распознать, и, как и любое заклинание, – разрушить… Только для этого было необходимо иметь силу и опыт, сравнимые с Меланхтоновыми. Капитан серьезно сомневался, что у солдат Императора такой человек найдется.
Спустя считанные минуты заклинание развернулось во всю ширь, и теперь капитан занялся его поддержанием; пусть теперь Ультрамарины присылают сколько угодно помощи – по ложным координатам. И смотрят на ложную картину боя, радуясь невероятной удали и успехам своих коллег…
Тем временем выполнялись остальные пункты плана.
Два полностью вооруженных взвода замерли у площадки телепорта; командовавший ими сержант-колдун Асфорос в последний раз проверял координаты. Он не в первый раз имел дело с переходами и отлично знал, что может случиться при интерференции энергопотоков…
Рядом находился Коррехаэль. Демонхост ближнему бою предпочитал магическую мощь, но тем не менее, в броню облачился. Небесно-синий доспех с золотыми узорами – как и у союзников. Правда вот забрало было, мягко говоря, необычным: глухая золотая маска, точная копия лица Коррехаэля в этом облике. Демон помнил, что Императора нередко описывают как «золотого воина», и такая шутка ему весьма нравилась.
Конечно, броня была куда легче и уже обычной; все же Коррехаэль был значительно стройнее космодесантников.
– Все, – подвел итог Асфорос. – Запускайте переход.
Он покрепче сжал боевой посох – свое любимое оружие и инструмент для чар.

А в битву вступал и новый участник… точнее, вторая половина старого. Крейсер «Слово Тзинча» выполнял указание об ударе по Мортифакторам.
Меланхтон говорил правду: артиллеристы Легиона стреляли ничуть не хуже, чем солдаты. И если хотели куда-то попасть – то попадали.
Командовал наведением огня Лейг Жермалл, бывший капитан флота Империума… уже добрых три столетия как бывший. Переход к Хаосу развил его псайкерскую силу, но мало изменил личность; капитан по-прежнему оставался хладнокровным и расчетливым.
И по его приказу целью стали орудийные порты и двигатели крейсера Мортифакторов. Странный выбор? Не совсем.
Крушить броню и пытаться разломить вражеское судно пополам – не обязательно. Главное – вывести его из боя; то есть добиться, чтобы крейсер перестал стрелять и двигаться. А именно такой удар и достигал этих целей. Впрочем, приоритетным был второй пункт; обездвиженный корабль добить не так уж сложно.
«Архитектор Судеб, благослови путь наш и измени путь врагов к неминуемой гибели», – мысленно произнес Жермалл, и отдал приказ:
– Огонь!
Крейсер на мгновение проявился в пространстве – и ударил. Туда, куда и целился. Куда и хотел попасть.
Mingun
Аскар стоял, прислонившись к стене коридора в метре от поворота, и смотрел на дыру в противоположной стене, края отверстия были оплавлены, поскольку причиной его появления был выстрел одной из лазерных пушек лоялистского взвода девастаторов. Сержанта 5-ого взвода Легиона Альфа терзали смутные сомнения. В обычной ситуации, дело бы быстро разрешилось с помощью пары гранат брошенных из-за угла, но в данном случаи подобные действия привели бы вероятнее всего к детонации варп-двигателя судна Кровавых Ангелов. В результате чего, и хаоситы, и лоялисты были бы аккуратно распылены на атомы и рассеяны в радиусе нескольких световых лет. Такой вариант не очень-то устраивал Аскара. В последний сеанс связи с начальством был дан отбой в операции установки маяка, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами: единственное место, где можно было бы установить маяк, оказалось, по подсчетам, слишком близко к двигателю, и установленный там маяк не станет функционировать. По этой причине Аскару была дана свобода действия, в выборе тактики уничтожения взвода девастаторов расположенных на пути к варп-движку. Только вот хорошего плана Аскар все никак не мог измыслить. Прошло долгих три минуты с того момента, как было обнаружено подразделение Кровавых Ангелов, Аскар начал отдавать распоряжения. Во-первых, он отдал приказ снайперам в маскировочных костюмах приготовиться и выйти на указанные позиции по команде. Во-вторых, была задействована стандартная тактика Альфа Легиона, остальные десантники были переодеты в доспехи Кровавых Ангелов, снятые с убитых по дороге лоялистов. Теперь дело было за малым. Аскар еще в бытность свою культистом обучился простенькому заклинанию, оно создавало небольшой портал, из которого вываливались комки чего-то напоминающего толи мех, толи слизь, толи и то и другое вместе. Эти самые комочки были абсолютно безвредными по своей природе, при соприкосновении с любой упругой поверхностью комочки пружинили и отлетали в произвольном направлении. Это заклинание никогда не задумывалось как боевое, в сущности, эти существа были низшей звеном пищевой цепи в Варпе, что-то вроде оживших продуктов разложения в Имматериуме. Хотя существа эти и были вполне безобидны, Аскар решил использовать их как живой щит, да и к тому же ведь имперцы не знают, что комки не опасны. Отдав последние указания, Аскар приступил к колдовству. В результате, за углом коридора должен был появиться вышеописанный портал в определенную легко доступную область Варпа, где всегда была высокая концентрация комков. После того как в коридоре возникнет портал и имперцы(а что им еще делать) откроют огонь, со своим обычным боевым кличем: «За Императора» альфалегионеры в доспехах Кровавых Ангелов ринуться в тоннель, а засевшие в укрытии снайперы должны будут под шумок снять девастаторов. До начала операции оставалось несколько секунд, и Аскар не прекращая колдовать мысленно вознес молитву Хаосу Неделимому, прося чтобы у него все вышло, как надо.
Гони
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)
(На мостике вместе со мной)
Ещё одним мощным ударом Осма выбил болтер из рук отступающего Храмовника, следующим ударом в корпус он опрокинул космодесантника на пол, но этого было недостаточно чтобы убить Храмовника. Тогда он схватил молот обеими руками и подпрыгнув в воздух обрушил мощнейший удар на голову космодесантника. Удар такой силы расколол череп Черного Храмовника и весь пол оказался покрытым кровью и мозговым веществом. Но перед Инквизитором встал ещё один космодесантник и вскинул плазменное ружье. Осма резко упал на спину и выхватив правой рукой "Изрыгающий Пламя" принялся вгонять пистолетные болты в тело Черного Храмовника не смотря на его отчаянные попытки ствол плазменного ружье неумолимо приближался к голове инквизитора.
Ружьё было готово изрыгнуть сгусток плазмы, но сильнейшая очередь лазера обрушилась на шлем Храмовника. Кайл Аркхам с мостика вёл прицельный огонь по шлему, а точнее целясь в визор десантника. Десантнику не чего не оставалось, как сделать своей основной целью касркина, резким движением ружья десантник сменил цель и выстрелил. Где-то не выдержав перегрузки взорвался одни из пультов, взрывной волной Кайла отбросила на лежащего хаосита, но именно этот взрыв спас телохранителя от прямого попадания в торс.
Осма обрадовавшись неожиданной помощи, хотя как Кларк подумал давно бы пора, телохранитель как никак, вскочил и держа обеими руками хэлган принялся расстрели вать оружие космодесантника, ружье взорвалось с громким хлопком и всепрожигающая плазма выплеснулась на лицо десантника, Храмовник чья левая рука была почти сьедена плазмой с яростью бросился на Осму и заревев схватил его целой рукой за щею, Кларк наносил мощные удары своими бронированными сапогами, но они никаким образом не могли хоть как-то повредить огромному Космодесантнику.
- Босс! – выкрикнул касркин, закину за спину своё оружие, он бросился на выручку к Инквизитору.
Достав свой нож, Кайл с прыжка вогнал лезвие, по рукоять, в глазницу десантника, отпрыгнув, он достал свой тронзвассе и принялся расстреливать обожжённые части шлема, кусочки плавящегося металла разлетались в стороны от попаданий, наконец последний заряд достиг лица десантника.
Десатник взвыл и выпустил Кларка. Инквизитор преземлился на ноги и подхвотив ногами молот резко подсек им десантника, двухсоткилограммовый Храмовник с грохотом обрушился на пол. В бессильной ярости он молотил по земле огромными ногами и здоровой рукой, подойти к нему в плотную было равносильно тому чтобы засунуть голову в камнедробилку. Осма подобрал с пола болт-пистолет и выстрелил космодесантнику в изуродованное лицо. Тело его ещё несколько раз содрогнулось и наконец космодесантник затих. Инквизитор вздохнул и огляделся. Выстрелы слышались из далека, Несущим слово удалось отстоять мостик и теперь они гнали храмовников по всему кораблю. Осма обратился к Кайлу: "Ну как мой друг, сегодня мы славно потрудились во славу Императора!"
Касркин, сменил магазин в своем пистолете, положил его в кобуру, затем аккуратно подошёл к десантнику и достал свой нож.
- Как скажите, босс. – опустив глаза произнёс Кайл, в глубине души он не мог себя простить за совершённое, он тешил себя лишь тем, что он защищал Инквизитора, но а вдруг Осма уже сошёл с пути, может его уже и радикалом назвать нельзя. Он крепко сжал рукоять ножа, затем взглянул в глаза Инквизитора, - я давно не видел такого боя, я рад … - телохранитель замялся, но собравшись он всё таки произнёс, - … чт-т-то потрудился во славу Императора.
Кларк повернулся и посмотрел в глаза своему телохранителю спросив:"Тебя что-то гложет Кайл?" - и процитировал: "Помни сомнение первый шаг на пути к ереси."
Кайл, быстро избавится от негативных мыслей сменив их с минуса, на плюс, затем собрав всю волю в кулак, отрапортовал, как этому их учили в академии:
- Нет, сэр! Не как нет! Вы знаете, что я ни когда не усомнюсь в ваших деяниях, ибо вы Инквизитор и несёте мир и порядок в Империум!
Ормаль
Нижние палубы крейсера Кровавых Ангелов.
Форг яростно взмахнул двумя цепными мечами, когда между ним и инквизитором возникли терминаторы. Несмотря на раж берсеркера и боевой амок, Пожиратель успевал еще и соображать. Вступление в бой Роты Смерти Ангелов существенно осложнило положение. Яростью они конечно уступали безумство Пожирателей, но вот равная численность и поддержка других взводов. Могла и сломить исход боя. Форгу нужно было перегруппировать своих воинов и нанести удар в слабое место врага. Но как это сделать, когда рядом с тобой дерутся опьяненные кровью убийцы, чье единственное желание убивать и собирать черепа? Форг принял единственное возможное решение. Размахивая клинками он кинулся на терминаторов.
-Кровь для Кровавого Бога, ревел лейтенант.
-За мной Пожиратели Миров. Сам Ангрон на примарх смотрит на нас. Ярость Кхорна с нами. Ни что не остановит топоры берсеркеров.
И подавая пример ринулся на терминатаро. Сыпались искры и скрежетали доспехи. И тут ливень болтерных патронов. Легион Альфа ударил в спину ангелам.
-Кхорн выслал нам знак, заорал что есть мочи Пожиратель.
Видя, что ярды ангелов редеют под ударами с тыла. Пожиратели взвыли в один голосо и всем скопом обрушились на треминатров прикрывавщих инквизитора. Без устали опускались топоры и мечи на броню. Летела кровь и ошметки плоти. Ритуал вохвлаения Кхорна битвой был в самом разгаре.

На пути к рубке
Командование над оставшимися взводами взял лейтенант Кариус. Били священные барабаны, перемещиваясь со стрельбой. Звенели цепные мечи и неудержимая волна Несущих Слово, рвалась вверх по коридорам к командной рубке. На каждом из коридоров техники находили силовые щиты и подключали к ним устройство перекачивающие в себя электрическую энергию. И поэтому там где проходили хаоситы, электрические цепи сыпали фантаном искр, перегревались и выходили из строя. Особо сопротвиления они не встречали. Видимо ангелы выслали все ударные комнады на нижние палубы против Пожирателей или заблокировали реактор.

Крейсер Крылья Ночи.
Капитан Шип замерла на палубе, выстукивая пальцами трели на своем наплечники. Темно синия сталь несущая изображение крылатого черепа, хранила пятна крови. Обычно Шип прикручивала отрубленные головы врагов к себе на плечо. Особой ее любовью пользовались женские головы. Сейчас она отдавала команды выйти на ударные рубежи. Радиозонды полностью опутали сферой глушения крейсер мортификаторов и тепреь оставалось только добить сволочей. Конечно Крылья Ночи не несли такого количества разрушительного оружия, как Черный Крестоносец. Но тем не менее. Сократив расстояния, чтобы задействовать большинство орудийных систем, крейсер начал ураганный обстрел мортификаторов. Били главные и средние орудия, а постоянно сокращающий расстояние корабль начал выпускать одну за другой торпеды. При это Шип внимательно следила за показаниями сканеров, чтобы не повторить печальную судьбу линкора Гролла в который влепили заряд собственные союзнички.
Blest
Нижние палубы крейсера Кровавых Ангелов

Бить будем больно, но аккуратно. (С) Рогал Дорн

Участь пожирателей Миров, казалось, была уже решена, когда им на помощь подоспел Альфа Легион.
Пинабель, и окружившие его терминаторы, вместе с остальными Кровавыми ангелами повернулись лицом к новой опасности и открыли по ним огонь из болетров, в то время, как Пожиратели Миров сражались с Ротой Смерти.
Внезапно, небольшой группе Пожирателей (все, что осталось от их отряда), во главе с предводителем, вооруженным двумя цепными мечами, удалось вырваться из тисков Роты Смерти и ударить в спину терминаторам.
Пинабель, расстреливающий десантников Альфа Легиона, заметил опасность лишь в последний момент. Терминаторы все же успели прикрыть его, приняв на себя основной удар. В следующий момент, Инквизитор увидел летящего на него предводителя Пожирателей. На губах еретика была пена, а глаз были налиты кровью. Рядом упал сраженный терминатор Ангелов. Размахнувшись энергетическим молотом, Пинабель нанес удар в голову Форга…
В это время, в спину Пожирателей Миров ударили остатки Роты Смерти и подоспевшая на выручку Кровавым Ангелам Десантная группа «Бетта» Черных Храмовников…
Ормаль
Нижние палубы крейсера Кровавых Ангелов

Форг успел скрестить два клинка и принять на него удар молота. Оружие инквизитора вышибло поток искр. И тут лейтенант сдавил два клинка, зажимая оружие врага в тиски.
-ААААААААА, вырвался его кровожадный вопль.
С этим криком он крутанул клинки, зажавшиеся молот вправо с такой силой. Чтобы потянуть за собой инквизитора и впечатать мерзавца в пол. За одно он перенес вес на левую ногу. Это для того если пешка императора отпустит молот самому не улететь вправо. Одновременно он выкинул правую ногу закованную с железо в направление ног инквизитора, надеясь услышать хруст костей колена.
Ксамилра
Тиарнис с злобным визгои уклонилась от болтерной очереди и бросилась на Каджарра. Меч демонессы легко снял голову предателя с плеч... но не все так просто! Куда более могучая, чистокровная демонесса перехватила душонку предателя, в течении столь небольшого отрезка времени успевшего предать и Альфу, и Ангелов и еще Хорус его знает кого, и заключить в камень, аналог эльдарского камня душ.
-Вот теперь поговорим!!!-взревела тварь и на десантников Кровавых Ангелов обрушился натуральный вапр-шторм, приправленные проклятой сталью и болтерным огнем. Сравнится в скорости ударов с демоном даже модифицированный человек не в состоянии.

Расстреливающие громко сказанно... потому что Альфы ударили в спину лоялистам и эти первые секунды стоили жизни трем десантникам Ангелов... Терминаторы, все-таки, несли тяжелое вооружение и тяжелую броню! Так что скоординированность и быстрый поворот в этой толкучке лоялистам не помог. Точнее помог не всем.
Колдуны, тусовавшиеся по привычке, за спинами терминаторов чего-то замышляли... чего-то очень нехорошее.
-Мне надоел этот инквизитор...-резюмировал Ариакан, колдун 5-ой Роты. -Тихо, Линн, с ним я разберусь лично.
Ученик кивнул и сосредоточил свое внимание на Кровавых Ангелах. Время ювелирных воздействий и высоко искусства магии кончилось, Линн с мерзкой ухмылкой швырнул в гущу мечущехся десантников обычную цепную молнию, создав полнейший хаос (все помнят, какое воздействие она имела в Рассвете Войны?). Терминатор Ангелов, в которого она угодила, изжарился в своем доспехе, а взрывная волна сшибла с ног стоявших подле него. По еще одному зскользили остаточные энергии бешенного разряда, устраивая короткое замыкание в доспехах. Хаосит ухмыльнулся и снова спрятался за широкую спину терминатора.
Тем временем Колдун практиковался в телекинезе... а один из десантников Ангелов-в полетах! Бедняга неожиданно взлетел и с страшной силой врезался в Роту Смерти, посбивав с ног своих братьев, но на этом его полеты не окончились! Его приложило об стену так, что доспехи хрустнули и из щелей потекла кровь... Потом тушка (уже бездыханная) врезалась в Храмовников, как таран.
-Милорд, а как же инквизитор?-спросил Линн.
-На потом инквизитор. Смотри что с ним кхорнат делает. Кстати, вызови сюда демонхоста...

Порубив глупых защитников Каджарра и оставив разбиратся с недобитками десантников Тиарнис замерла... вроде прислушиваясь. Потом бросила аспайрингу:
-На нижней палубе что-то не то... Сигрлинн запросил мою поддержку... я ухожу. Идите туда же.
-Не увлекайся, Тиа!
Демонхост улыбнулась... потом вокруг нее разгорелся ореол пламени и огненный болид понесся по коридорам в направлении маячка-сознания Линна. Кое-где петляя, а кое-где прошивая стены насквозь, оставляя оплавленные следы.

А корабли потом...
Blest
Нижние палубы крейсера Кровавых Ангелов

«А я, типа, из последних сил…» (С) Уриэль Вентрис

Пинабель, знал, что второго шанса у него не будет, поэтому, он вложил в этот удар всю силу, которая могла дать аугметика, усиливающая в несколько раз его человеческие способности. Однако, к его удивлению, предводитель пожирателей сумел перехватить его энергетический молот, да еще и попытался нанести удар ногой в его колено, которое Пинабель, к счастью, успел убрать. Отчаянно балансируя на одной ноге, и чувствуя, как молот ускользает из его рук, Пинабель нажал на рукояти небольшую красную кнопку, в форме черепа. Инквизитор еще успел упасть ничком на пол и закрыть голову руками, когда его молот взорвался ослепительным белым светом прямо в руках Пожирателя Миров. Пинабель закричал, чувствуя, как его тело пронзают металлические осколки и обжигает жар, проникающий даже через силовые доспехи. Ударная волна подняла его в воздух и швырнула в толпу сражающихся.
А вот у Пожирателя миров не было шанса спастись. Его тело частично испарилось, а частично было разодрано и нашпиговано осколками….
Потеряв своего предводителя, последние Пожиратели Миров пали под мечами Кровавых Ангелов, которым теперь предстояло отразить атаку свежих сил Альфа Легиона. Выхватив цепные мечи, Кровавые Ангелы врубились в ряды космодесантников Хаоса. Следом за ними устремились Черные Храмовники….
Ормаль
Нижние палубы крейсера Кровавых Ангелов.
Когда инквизитор отпустил, молот Форг тупо смотрел на него ровно одну секунду.
В мозгу Пожирателя мелькнул рефлекс, и он крутанул оба клинка в сторону ангелов, швырнув туда оружие врага. Громкий взрыв потряс и без того оплавленной помещение. А в рядах Роты Смерти произошел маленький армаггедон. Сразу несколько оплавленных доспехов глухо стукнулись о палубу. Воспользовавшись брешью в защите врага одержимые и берсеркеры усилили натиск на обескураженного взрывом и стрельбой альфовцев врага.

--------------нрпг
Blest Я бы попросил действие моих персонажей не описывать, как- нибудь сам постараюсь справиться.
Элиана
Возле машинного отделения
Увидев прыгающие комки непонятно чего, девастаторы не стали рассуждать, опасно это или нет. Они просто открыли огонь, выжигая коридор. В этот момент из-за поворота показались фигуры в доспехах Кровавых Ангелов.
- Там наши!
- Стрелять!, - рявкнул сержант. - Я предупреждал братьев.
На самом деле Арсиэль понимал, что кто-то мог и не услышать предупреждения. Но защита машинного отделения важнее. Да хранит их Сангвиниус, если это свои.
Баррикада выглядела внушительно. Из нагроможденных частей какой-то техники (чему конкретно принадлежали данные запчасти, установить было сложно) смотрели два хищно вытянутых ствола лазерных пушек и еще два - толстых и тупых, плюющихся взрывающейся плазмой. Четверо стрелков были почти полностью скрыты за баррикадой и своими орудиями. Еще трое Десантников стояли с болтерами в руках, следя за коридором. Сейчас вся сила орудий обрушилась на появившихся. Мощные стены корабля выдержат такой залп, а вот доспехи - вряд ли.
Элиана
Элиана
Элиана
Элиана
Элиана
Элиана
НРПГ: бой Пинабеля с Форгом был отыгран на кубах по всем правилам Вархаммера с учетом возможностей и вооружения каждого из противников.
Итог: Форг тяжело ранен. Если его в ближайшее время не вытащат, умрет. Если вытащат - долго лежать и лечиться (это с учетом живучести Пожирателей Миров). У Пинабеля ран нет.
Если нужно, могу скинуть примерные статы обоих, по которым рассчитывался бой.
Ксамилра
"Проблемы лоялистов хаоситов не колышат"

Нижняя палуба.
Пси-атака Колдунов под прикрытием Терминаторов. Тип: пси-молот, цели-ближайщие десантники лоялисты. Результат: в лепешку центральный обьект, ударная волна сбивает нападающих под ноги Храмовникам. (Кстати... если следовать описанию в обсуждении, там сейчас такая толкучка и столпотворение, что о тактических изысках не идет речи, не затоптали бы).
Смелые завления том, что четырех Альфов уничтожили некорректны. Терминаторов так просто не снесешь. Один Т. мертв, один тяжело ранен. Колдун активирует портал в ту же точку, откуда был совершен переход.
Заявленый прошлым ходом демонхост прибывает на палубу, в тыл Храмовникам. Вооружение: два демонических сабли (плюс урон от огня), хаоситская магия. Скорость призванного и нескованного печатями демона на много порядков выше чем у десантников, ударная мощь-тоже (источник серия "Инквизитор"). Демонхост опытен в бою (неоднократно сказано в прошлых постах) и бьет на поражение по слабым точкам, в основном снося головы. При учете ее мелких размеров и маневренности, очереди из болтеров по демону в такой толкучке находят в основном своих же собратьев.
Демонхост врубается сзади в ряды десантников Храмовников.
Группа 3
По распоряжению хаослорда начинают минирование коридоров.

Околопланетарное пространство.
Командование отдает приказы группам диверсантов, баржа начинает маневр отделения от крейсера, не выходя из зоны действия маскировки Тысячи Сынов.
Ормаль
Нижние палубы крейсера Кровавых Ангелов.
Форг упал на железный пол, не выпуская из рук клинков. Его сильно помяло взрывной волной, часть доспеха была проломлена от ударов черной роты.
-Кхорн, прохрипел Пожиратель, Кхорн прими мой череп к своему трону.
Но молитвы Пожирателя услышал не Кровавый Бог.
Несколько разведчиков Несущих Слово наблюдали за схваткой из укрытий и когда увидели, что Пожиратели Миров так хорошо оттянувщих на себя внимание ангелов практически уничтожены связались с Черным Крестоносцем.
«Капитан Пожиратели разгромлены. Форг кажется уже отправился к трону Кхорна».
«Дайте координаты относительно корпуса. Алоиз вытащит этого болвана. Возможно он нам и пригодиться».
Разведчик передали место нахождение лейтенанта и колдун роты сотворив локальный варп-вихрь перенес умирающего Пожирателя на борт линкора.


Средние палубы крейсера Кровавых Ангелов.
Несущие Слово прорывающиеся к рубке, замедлили свое продвижение. Теперь они охотились за одиночными ангелами, аккуратно уничтожая их. Стреляли так, чтобы минимально повредить доспехи. Тут как раз пригодилась помощь второго колдуна. Таким отстрелом занималась ровно половина высадившихся хаоситов. Вторая половина несмотря на то, что продвижение остановилось продолжала продвигаться к рубке. Но теперь еще более медленно, так как у каждого из перекрестков, они закладывали ядерные фугасы с таким расчетом, чтобы направленный удар разорвал корпус крейсера.

Рубка Черных Храмовников
То ли храмовники растерялись и не ожидали, что за ними последуют с корабля врагов, то ли были заняты другими важными делами, но ужасов так ни кто не атаковал. Чем и воспользовались демонические твари, продолжая крушить аппаратуру, и убивать обслуживающий персонаж. Один за другим падали навигаторы, радисты, штурмана. Падали кучами оплавленных костей и горелого мяса. Маневренность крейсера заметно падала, как и его способность отвечать на атаки. Он с каждой минутой становился все более и более легкой добычей для Черного Крестоносца.
Ultramarine(Chaos Marine)
Гролл сморщившись посмотрел на экраны.
-Вот тебе и Пожиратели Миров. Самого еле вытащили.
Он брезгливо указал на двух деснатников утаскивавших Форга в лазарет.
Гролл пощелкал пальцами в воздухе, после чего ткнул пальцем в инквизитора.
-Так ты. Теперь поговорим. Значит так если ты из храма этого самого., которые внешность меняют для проникновения в ряды врагов. Мы это проверим. Если ты действительно так не любишь Жиллимана, то обсудим. Теперь ультрамарины и ангелы раструбят по всему Империуму о твоем предательстве. Так что путь тебе только один к нам.
Перед Гроллом стоял совершенно другой человек, по сравнению с тем инквизитором которого он видел после аварийной посадки катера. Перед хаоситом стоял покрытый кровью космодесантников, и своей собственной, человек, его лицо побледнело а в глазах сверкал демонический огонь безумия. Осма посмотрел на космодесантника Хаоса и ухмыльнулся разбитыми губами, он сплюнул на пол выбитый зуб и сказал:"Я вижу что вы делаете дело угодное Императору, и я готов помочь вам, эти безверные псы нападающие на нас заслуживают смерти."
Гролл уважительно кивнул.
-Считать будем, что боевое крещение ты принял. Только ты смотри про это угодное Императору осторожней. Мне это коненчо все бим-бом. Но остальные могут быть не так терпеливы. И так Осма бывший инквизитор. Ты решил использовтаь мощь Хаоса, чтобы вновь нести Слово...
Капитан рассмеялся.
-Слово Императора.
"Мое мнение, таково что глупо отрицать богов чье существование никто не ставит под сомнение, но мощь Имперской веры тоже сильна. И я верю что эти силы должны быть едины, мы с вами однажды дойдем до Терры и встретимся с самим Императором и откроем ему глаза на мощь Хаоса, он ее примет и станет от их имени править в галактике также как они правят Варпом" - Осма говорил с уверенностью культиста и фанатика его руки трялись, а дыхание было частым.
Гролл аж присвистнул.
-Ты знаешь Осма твоя персона вызывает у меня внутреннию симпатию. О видал какая редкость для воина Хасо. Симпатия. Ну что же это довольно убедительная доктрина для проповеди. Но поход на Терру еще не близок, а чтобы дожить тебе до этого ты должен стать одним из нас. Как думаешь, может стоит начать с лейтенанта,?
"Я готов быть кем угодно в вашем крестовом походе, против безверных и заблудших. Против еретиков."
Гролл поморщился, несмотря на то что он был несущим Слово крайний фанатизм его совсем не радовал.
-Ну кем угодно это хорошо. Значит так как видишь мы слегка увязли в общей битве. А нам надо расчистить пространство, чтобы или высадиться на макрейдж или просто переместить ядерный заряд и взорвать к чертовой матери всю и вся. Как ты думаешь это можно сделать?
При словах про ядерный заряд и макрейдж глаза Осмы заблестели.
"Пока они ещё не поняли что к чему и думают что я погиб, они врядли анулируют мой инквизиторский допуск. С его помощью я могу отдавать приказы техножрецам, которые контроллируют разные системы, если грамотно поймать момент и отдать приказ который не вызовет сильных подозрений, можно будет высадится на макрейдже. Я могу отдать приказ пропустить конечно не крейсер, но небольшой корабль они разрешат пропустить, скажем небольшую группу хорошо вооруженных и подготовленных солдат. С моими полномочиями я могу доставить их прямо к крепости Геры. Было бы неплохо замаскироваться, перекрасить доспехи в цвета храмовников или Ангелов, или просто снять броню с трупов. Потом мы проникнем так близко к Жиллеману как сможем. Скорее всего даже прямо к его трону. Тогда можно будет осуществить задуманное."
Гролл долго молчал, затем кивнул радисту.
-Немедленно свяжись с нашими группами. пусть сосредоточат основное внимание на добычи вражеской брони. Кровавые ангелы подойдут.
-Вызвать взвод техников, и немедленно подготовить оборудование для ремонта доспехов.
После этого он повернулся к Инвизитору.
-Сделаем так. Судьба крейсера ангелов сочтена. Мы воспользуемся твоим планом и сразу же после взрыва корабля ангелов сделаем вид, что мы одни из спасшихся с борта.
"Да, а крейсеру и нашим союзникам я бы посоветовал нанести отвлекающий удар на орбите, чтобы создать видимость будто мы хотим пробиться на поверхность. В это время мы и завершим начатое."
-Так и сделаем.
-Да и еще пусть команда взрывников подготовит термоядерный заряд.
-Это убдет последний аргумент
Осма кивнул и сказал:
"Боги с нами, а безбожники полягут перед нашей мощью."
Blest
Крейсер Кровавых Ангелов

To Osma: “A Heretic may see the truth and seek redemption. He may be forgiven his past and will be absolved in death. A Traitor can never be forgiven. A Traitor will never find peace in this world or the next. There is nothing as wretched or as hated in all the world as a Traitor.” © Cardinal Khrysdam – Instructum Absolutio.

Сержант Маркус, исполняющий роль командира третьего взвода Кровавых Ангелов, склонился над раненным Инквизитором. Доспехи Пинабеля были помяты, оплавлены и пробиты в нескольких местах. Инквизитор был с ног до головы в крови своей и своих врагов. Но он был все еще жив. Под прикрытием терминатора и рядовых Кровавых Ангелов, Маркус помог ему подняться. Пинабель застонал от боли. Он обвел поле боя тжелым взглдом, затуманенным кровавой пеленой. С Пожирателями было покончено. Однако на его воинов с неистовой яростью набросился Легион Альфа. При поддержке колдунов им удалось сломить совместную атаку Храмовников и Ангелов. И тут Инквизитор увидел Демонхоста, которой с яростными воплями атаковал Храмовников.
- О, Император, этот корабль поражен Хаосом! – воскликнул Пинабель.
Собравшись с силами, Инквизитор запел литанию "Слово Императора", вселяя в космодесантников уверенность и способность противостоять вражескому колдовству. Маркусу даже показалось, что вокруг головы Пинабеля появилось золотое свечение. Когда он закончил петь, Ангелы и Храмовники как будто бы обрели второе дыхание и стойкость к колдовству.
- Во Имя Императора, отходим к Стратегической палубе. Там есть где закрепиться и есть чем остановить еретиков. Мы должны прорваться к основным нашим силам..., - его голос дрогнул. Инквизитор слабел.
- Внимание всем! Отходим к Стратегической палубе. Сохраняем боевой порядок. Храмовники прикрывают отход Инквизитора, - Маркус передал по воксу слова приказа.
Сдерживая атаки демонхоста и космодесантников Хаоса, бойцы покинули нижнюю палубу.
Впереди шли Кровавые Ангелы во главе с терминатором. Сержант Маркус нес на своих плечах раненого Инквизитора. Храмовники в боевом порядке прикрывали их отход.
По дороге им встретились разрозненные группы космодесантников Хаоса, которые Ангелы и Храмовники планомерно истребляли. Их удивило то, что хаоситы, за каким то Варпом, собирают наиболее целые доспехи Кровавых Ангелов (хотя таких было немного, штуки две-три). О чем и было немедлено доложено Инквизитору....
НекроПехота
На мостике «Разящего»

…когда отвратительные отродья варпа повалились на головы храмовникам, братья оказались готовыми к этому. Едва к уже вступившей в бой (или, что также верно, попросту не выступавшей из боя) личной группе де Ганна присоединились защитники «Разящего» под командованием доблестного библиария Скуратова, ситуация на крейсере стабилизировалась.
Хоть и страшные на вид, демоны оказались довольно простыми противниками – они не обладали ни большой тягой и умением к рукопашной, все норовя сдерживать дистанцию, что в узких отсеках коробля было практически невозможно, ни прочным хитином, что спасло бы их от плазма-ганов и секир терминаторов.
Наконец опустил молот Скуратов – искореженные варпом и боем с храмовниками тела дрожали в предсмертной судороге, исходя слюной и кровью. Когтистые лапы судорожно царапали пол – пока наконец милосердный удар меча не прерывал их агонию.
- Отлично поработали, братие, - констатировал Скуратов, - безобразный варп отброшен вновь! Рады видеть тебя, командор!
- Отставить, - холодно прервал библиария Старик, - я хочу знать что происходит. Докладывайте.
Библиарий, закованный с ног до головы в золоченую сталь, размерами напоминавший полярного медведя-переростка, почтительно склонился перед Бенедиктом де Ганном. Даже стоя на одном колене, Малюта Скуратов был почти одного с ним ростом – знатного библиария добыл себе предприимчивый де Ганн!
- Все идет по твоему плану! Наши братья сражаются плечом к плечу с ангелами супротив абордажных отрядов врага, с переменным успехом, - добавил Скуратов, - полной уверенности в том, что победа на «Клинке Сердца» останется за Империумом у меня нет, о командор.
- В варп твою уверенность, - зло бросил Старик, - отдайте приказание техно-жрецам, пусть готовят телепортационные камеры. Сам Бенедикт де Ганн идет на помощь!..
- Командор, - ожили голосом лейтенанта динамики в шлеме Старика, - я боюсь, что расстояние, разделяющее нас и крейсеров ангелов не позволяет нам использовать камеры.
Седые брови де Ганна сдвинулись, столкнувшись над переносицей, словно два быка.
- В таком случае, мы сначала дождемся наших братьев с вражьего корабля, - сцепив челюсти, процедил он, - есть новости от «дзетты» и «гаммы»?..
- Помехи, сэр, - ответили динамики, - блокируют большинство сигналов, однако мы смогли обработать и разобрать одно сообщение. Хотите слышать?
- Не задавайте глупых вопросов, лейтенант.
Сквозь шипение, предсмертные хрипы умиравших и жалостливые стоны раненных, сквозь гул взрывов и свист пуль с трудом можно было расслышать голос Гермеса Диэ. Несмотря на хаос, творящийся на «Крестоносце», правая рука Старика сохранял самообладание.
- Идем на прорыв. Хаоситы повсюду!.. они перегородили вход в эвакуационный отсек, работаем над этим. Не видим второй группы, связь потеряна. Молитесь за нас братья!
Динамики замолкли, и отсек, полный искореженных тел демонов и коленопреклонных храмовников, погрузился в тишину.
- Будем ждать.

НРПГ: Ежели Блесту требуется помощь храмовников, то пусть распоряжается ими, как собственными ангелами - пока я не вмешаюсь постом.smile.gif
Mingun
Едва появившись в коридоре со своим взводом Аскар, закричал в вокс на общей частоте:
- По приказу инквизитора, мы прибыли в качестве подкрепления на ваш блок-пост - вокс-передатчик на доспехах, которые достались Аскару, что примечательно доспех ранее принадлежал сержанту лоялистов, был немного поврежден, и потому голос заметно искажался помехами. Сделав вид будто, только что впервые, увидел "комки" Аскар завопил в вокс еще громче: - Вперед, поможем нашим братьям победить Варпово отродье!
И с дружным кличем "За Императора" семеро Космодесантников Хаоса ринулись на полчище, ни в чем собственно не повинных "комков". Держась левого (правого, для лоялистов) края коридора хаоситы на ходу стреляя из болтеров, косили нечастных "комков" десятками. Снайперы в маскировочных костюмах уже вышли на позиции, о чем и доложили Аскару по личному каналу. Тем временем Аскар не переставал вещать в вокс, обращаясь к сержанту лоялистов: - Брат-сержант, сконцентрируйте огонь на левом фланге противника, мой отряд ударит с правого, если все пойдет по плану, то мы сможем прорваться и объединиться с вашим отрядом.
Все-таки Аскар обладал необычайным актерским талантом, который, проявлялся лишь в ситуациях подобных этой, когда жизни его бойцов, да и его самого зависели только от того, насколько достоверной будет казаться его образ. К счастью это умение еще никогда не подводило Аскара, иначе он был бы уже давно мертв.
Элиана
Возле машинного отделения
- В гробу я видел Инквизитора! Убирайтесь с линии огня, мы эту мерзость сами зачистим. Наш залп перекрывает весь коридор. Отходите назад, не то от вас ничего не останется.
Неожиданная помощь сержанта девастаторов не обрадовала. Во-первых, помогать тут не зачем. Во-вторых, больше десятка за баррикаду все равно не влезет, а защищать нужно многие точки корабля. И в-третьих, какого демона Космодесантниками распоряжается Инквизитор?
- Считаю до пяти. Раз, два, три, четыре...
На счет "пять" коридор залило огнем.
Гони
Бой с десантниками был кончен, касркин стоял рядом с инквизитором, когда тот соглашался с войнами хаоса, когда тот присягал им, когда соглашался идти вместе с ними против Императора и его войнов – космодесантников. Кайл не мог слушать те высказывания в адрес Кровавых Ангелов и Храмовников.
"Мое мнение, таково что глупо отрицать богов чье существование никто не ставит под сомнение, но мощь Имперской веры тоже сильна. И я верю что эти силы должны быть едины, мы с вами однажды дойдем до Терры и встретимся с самим Императором и откроем ему глаза на мощь Хаоса, он ее примет и станет от их имени править в галактике также как они правят Варпом" – после этой фразы Осмы, телохранитель чуть не взбесился, он был готов убить инквизитора, а потом попробовать забрать с собой на тот свет ещё несколько десантников хаоса.
Кларк придумал без проигрышный план, будь это против войск хаоса, на лице касркина вылезла улыбка, ведь такой диверсионной атаки ни кто бы не ожидал. А сейчас Кайл стоял с кислым выражением лица, держы в руке крак гранату, но вот выдался момент для разговора с инквизитором, один на один:
- Босс, при всё моём уважении, что вы творите? Вы себя сами нарочно загоняете в варп, подчиняете хаосу, зачем, прошу вас, ответьте! Я служил вам честью и правдой, всегда, ещё ни разу не усомнился ваших намереньях, но сегодняшнее заставило меня подумать, на том ли вы пути, тот ли мир вы так стремитесь защитить? Сэр, прошу, посвятите меня в ваши намеренья, чтобы я смог жить спокойно, чтобы смог защищать вас без угрызения совести, зная что потом это назовут праведным делом … радикала, а не грязными выходками предателя Кларка Осмы, босс я прошу вас, расскажите мне всё!

"Друг мой." - сказал Осма повернувшись к Кайлу, демонический огонь в его глазах исчез и он теперь стоял совершенно такой же как прежде не смотря на то что он был весь в крови - "Я не предал Императора, и никогда бы этого не сделал. Сегодня у меня открылись глаза, это раньше я думал что служа Имперскому правительству - я служил Императору, но это не так государство, Экклизархия, сама Инквизиция ничто, они лишь ведут нас к заблуждениям, к ереси и забвению, они говорят что их устами говорит Император. Но это ничто, это пустота и ложь. Император, не собирал бы грабительские налоги и не оставлял своих слуг гнить в канавах на планетах, названия которых никто в правительстве и выговорить не может. Это все они, правительственные псы и Жиллеман с ними. Сегодня узнав что раны этого безбожника заживают, во мне проснулась надежда. Надежда на то что однажды вся эта система рухнет, а Император встанет со своего трона и его свет заполонит Империум. И тогда все исчезнет, боль, болезни, бедность, ксено-пираты. Все живые существа космоса узрят великого и бессмертного Императора. И падут пред ним на колени." - Осма говорил страстно будто агитировал - "Друг мой, некто уже никогда не назовет нас еретиками или предателями. Мы как и эти космодесантники встанем по правую руку от Императора. Но для этого безбожники должны умереть"


- Сэр, я рад, что вы верите, что когда-нибудь Император встанет со своего трона, но неверия в Лордов Терры, в Эклизиархию, как так, именно она поддерживает дух человечества во всём Ипериуме, если бы не она, если бы не Инквизиция, если бы не Лорды Терры, то Империя погрязла бы в ереси и коррупции гораздо сильнее, то что мы сейчас наблюдаем, это переходный момент, через время всё изменится, а изменится она благодаря таким людям, как вы – Инквизиции! То, что вы сейчас проповедуете, вы проповедуете учение хаоса, - Кайл ещё крепче сжал гранату, он до сих пор не мог понять, что движет инквизитором, ему казалось, что маги Несущих Слово, уже поработали над сознанием Осмы, или сама обстановка всего этого корабля, он источал варп и ересь, колебания завладели им, - Босс, я на вашей стороне, но пока, ваши слова меня не сильно воодушевили, но в них что-то есть. – Касркин опустил голову.

"Ты узреешь правду друг мой." - Осма не источал никакой угрозы, а его оружие оставалось убранным - "Пойми Хаос дает великую силу. Кхорн, Слаанеш, Тзинч и Нургл реальны, они так же осязаемы как мы с тобой. И отрицать их будто они какая-то выдумка - глупо. Даже самый убежденный верующий в Империуме знает о Хаосе. Так зачем его отрицать?"

- Но мы не отрицаем Хаос! Мы боремся с ним, Инквизиторы и созданы для того, чтобы искоренить его, для того чтоб когда-нибудь искоренить всё зло, как из галактики, так и из варпа, когда-нибудь придёт тот день, когда Император спустится с трона, а боги Хаоса падут перед его волей! А пока, мы должны всеми силами делать всё возможное, чтобы приспешники Лживых Богов, не вредили Империуму, сейчас же вы поступаете на оборот, если даже принять вашу точку зрения, я не могу понять одного, что будет когда Жиллеман падёт?

"Я никогда не отвернусь от Императора, но если хоть в чем-то я могу послужить Императору, и служители Темных Богов, сделают тоже самое. Получается то что они не так уж и различны. Пойми, император дает добро и мир, а Империум казни, убийства и тиранию. Хаос борется против этого строя, против этого фашизма, как и я. Я верю в то что если Император бы увидел во что превратился этот мир, он бы сам его разрушил. Нельзя отворачиваться от всего что происходит вокруг. В империуме много проблем, и называть того кто пытается что-то изменить еретиком, не глупо ли это? Да с точки зрения законов я предатель, преступник и еретик. Но с точки зрения Императора, с точки зрения морали, таков ли я? И таковы ли эти люди служащие Хаосу? Нет друг мой." - Осма говорил все настойчивее, но его руки были мирно скрещены на груди - "По-моему, по-моему Кайл, эти твари на Терре нарочно не дают Императору вернуться."

- Сэр, почему вы всегда говорите, что Император сделал бы это, сделал бы то, мы не застали его вне трона, мы можем только догадываться, каким он был, но уверен, что он был великим, не сравнимы не с кем! – Кайл сложил знак аквиллы на груди, затем продолжил, - Вы говорите о законах, их костяк писался во времени Иператора … хотя, знаете, я думаю это не моё дело, я пойду с вами, буду сражаться за вас и за Императора, а вера мне поможет отстоять нашу правоту, но мне это совсем не нравится, чую я, что это всё добром не кончится! – Касркин воспрял духом, что на него подействовало? Он даже сам этого не знал, просто огромный прилив позитива наполнил его, его наполнила вера в его Инквизитора и Бога – Императора, - Я жду ваших указаний, чем я могу быть вам полезен?
"Вот и славно мой друг вот и славно." - сказал Осма - "Сейчас мы присоеденимся к нашему добродушному хозяину и досмотрим чем же закончиться битва за Клинок Сердца". Осма встал рядом с Гроллом и начал смотреть на обзорный экран.

Кайл ослабил хватку, затем поместив гранату на положенное место, встал рядом с инквизитором, полный светлых надежд, хотя всё происходящее могла радовать только космодесантников хаоса и только …

Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)
Ормаль
Рубка Черного Крестоносца.
Гролл внимательно смотрел на взрывы, расцветающие в иллюминаторе. Черный Крестоносец бил из всех орудий по крейсеру Храмовников. Правда пока линкор висел неподвижно, то время ремонта пришлось выбирать или держать защиту или маневрировать. Учитывая размеры корабля капитан выбрал первое. С Крыльев Ночи пришла радиограмма, что крейсер мортификаторов скорей всего полностью оглушен действием спутников, так как не оказывает ни каких оборонительных залпов, позволяя расстреливать себя из всех стволов. Ну что же если не учитывать досадной диверсии храмовников то это даже на руку. Стой храмовники, храмовники. Ангелы, храмовник. Ребус прям какой то . Гролл потребовал радиосвязь.
-Сержант Зерус доложить обстановку на нижних палубах.
-Капитан мы блокировали группы Храмовников они прут на пролом, вырезая двери.
-Отлично сержант перебейте этих ублюдков в рукопашной, но будь те осторожны с доспехами.
-Есть мой лорд.

Осма вопросительно посмотрел на Гролла.
-Мой дорогой бывший инквизитор вы же не думаете, что я положу все яйца в одну корзину. Да и кстати пока идут мелкие бои мы немного займемся вами. Вам пора принять более подобающий вид.
Гролл щелкнул пальцами Алоизу.
-Наш друг Алоиз поймал души убитых вами десантников. Это было впчетляющи. Вы должны получить расположение богов Хаоса, которые напитают ваше оружие. Кстати чем вы предпочитаете биться? Энергетический Молот, кроциус или цепной меч? Хотя я бы посоветовал использовать то оружие которым вы сразили ублюдочных чемпионов. Но это не суть важно выбор за тобой. А сейчас нужен более существенный выбор. Как ты знаешь сущестует четыре бога Хаоса.
Кхорн Повелитель Битв
Нургул Лорд Разложения
Тзинч Властелин Магии
Слаанеш Принц Удовольствий.
Ты должен выбрать себе покровителя и мы посветим ему твое оружие. Ты принесешь жертву твоему покровителю и станешь одним из нас. Твой выбор брат?

Нижние Палубы Черного Крестоносца.
Сержант Зерус выстроил своих людей перед сверкающими искрами переборкой. Частично Храмовники разрезали двери и теперь были в нескольких метрах от битвы.
Зерус использовал эти минуты для проповеди. Размахивая огромной клешней, которая выросла у него вместо левой руки, что несомненно было знаком богов Хаоса, сержант сыпал проклятьями в адрес врагов.
-Братья трусливые псы, позорно бегут с нашего корабля. Но им не куда бежать. Их путь один на наши алтари Они сдохнут там, захлебнувшись своей кровью и кишками. Мы вырвем их трусливые сердца и отправим души на вечные муки черным богам. Вперед братья вперед.
Рухнули створки дверей, затрещали болтеры и захлопали гранаты. Ударил дикий бой священного барабана и блеснули еретические свитки на броне. Взвыл цепной меч и завизжал голосом демона кроциус. Несущие Слово врубились в группы храмовников. Чиркала броня и в дикой ярости сходились непримиримые враги.
Mingun
Возле машинного отделения
"Если видете ядерный гриб, падайте на землю и прикрывайте голову руками."
- Ложись! - скомандовал Аскар своим бойцам.
В это время пришло сообщение от снайперов, единственных, из отряда Аскара, кто остался в своих доспехах и соответственно со своими передатчиками и соответственно имеющими возможность поддерживать связь с остальными отрядами хаоситов: - Сэр, капитан отдал приказ к отступлению.
На Аскар ответил: - Принято. А про себя подумал:"Капитан не мог найти более подходящего момента чтоб скомандовать отступление, кроме как когда я штурмую позицию лоялистов". Лоялисты дали залп из своих орудий. После чего Аскар отдал приказ отступать за угол коридора.
НРПГ:К слову, то что Инквизитор отдает приказы Астартес это нормально, бывает, конечно, что его указания не выполняют (но скорее ненормально это)
V-Z
Союзничество... Странное понятие, если применить к Хаосу. По общему мнению.
К сожалению, после гибели Хоруса мы утратили единое командование, и будет исключительно трудно восстановить его. И... да, наши интересы нередко противоречат друг другу.
Но если союзники зовут на помощь - им обычно отзываются. Хотя и берут потом плату.
Из дневника Капитана-Чародея Меланхтона


результаты действий с мастером согласованы

Космос
Не будь Меланхтон настолько занят работой с заклинаниями, он бы не преминул выразить свое удовольствие артиллеристам «Слова Тзинча». Жермалл в очередной раз продемонстрировал, что не зря пошел на службу Легиону – удар был более чем точен.
Мортификаторов спасла, видимо, разве что особая милость Императора или чувство юмора Архитектора Судеб (проспериане склонялись ко второму). Повезло им в том, что корабль не взорвался; не повезло во всем остальном.
Изрядно пострадавший крейсер имперцев принялся за маневр отхода – с такими повреждениями продолжать бой будет смерти подобно. Впрочем, получалось не так чтобы очень…
Жермалл на всякий случай приказал просчитать повторный залп, но пока атаковать не стал. Его целью было убрать Мортификаторов из боя – он это сделал. Вот если бы другие имперские корабли пошли на помощь пострадавшим собратьям… и сунулись в радиус действия его орудий… Лейг довольно улыбнулся, а в фиолетовых глазах заметались белые всплески предвкушения боя. Капитан любил свой корабль, и любил демонстрировать, на что крейсер способен.

«Бесшумный ужас» – «Клинок сердца»
Могло показаться, что Асфорос чересчур тянул с телепортацией. На деле это было, мягко сказать, не так. Сержант-колдун еще со времен Великого Крестового Похода славился дотошностью, педантичностью и привычкой по десять раз все выверять. Особенно телепортацию в таких нестандартных условиях.
Но - все прошло так, как и задумывалось.
Мягкое свечение, легкая дезориентация от перехода - и вокруг уже чужая обстановка.
Как и рассчитывали. На безопасном расстоянии от машинного отделения.
- Вперед, - скомандовал Асфорос. - Коррехаэль...
- Идти первым, прикрывать и вселять кошмары, - понимающе кивнул демонхост. - Пошли.
Ultramarine(Chaos Marine)
Осма замер. Он не думал выбирать какого-то из богов, он верил истинно в Императора и ранее не собирался поклоняться Хаосу, он хотел помочь Хаоситам, сохранив при том веру в Императора. Инквизитор задумался, он не знал что ему делать. Кларк не хотел выбирать Кхорна, его кровавая ярость была противна Осме, безумие и ярость застилающая мозг, совсем не то что было нужно Осме в бою. Наслаждения Слаанеша были совсем чужды Кларку, он не испытывал по этому поводу никаких чувств. А повелитель болезней и разложения Нургл был вообще противен Кларку. А Тзинч, властелин иллюзий и запретных знаний. Осма остановился, сколько же он мог узнать благодаря Тзинчу, он мог обратить эти бесконечные знания на головы врагов, крушить их небывалой мощью которую даст Инквизитору Тзинч. Он расширит свои способности псайкера до небывалых высот и легионы врагов будут умирать в жутких муках перед ним. Своей силой он будет обращать глаза сотен солдат лживого Империума к Императорской Истины. Осма уже представлял как под его командованием легионы Имперской Гвардии убивают своих комиссаров, как падают статуи Лживых Святых, как Империум очищается от Тьмы и как он во главе легионов стоит у Императорского храма на Терре и ждет его пробуждения.
"Я выбираю Тзинча, Повелителя Запретных Знаний" - сказал Осма и протянул окровавленный молот Гроллу.
Ормаль
Рубка Черного Крестоносца.
Алоиз Карнольф маг, бывший лейтенант Тысячи Сынов чертил нечестивый знак Хаоса – восьмиконечную звезду. Внутри звезды был изображен символ Тзинча – Меняющего Путь. Каппелан присоединившийся к группе для такой важной церемонии начал распевать хвалебный гимн.
Тридцатью семью ключами Тзинча мы открываем эти врата
Кровавым Топором КХорна мы добываем кровь и души для этих врат
Семью язвами Нургула разъедаем ткань реальности
И тысячью голосов Слаанеш взываем к варпу.
Услышьте силы предвечные и безвременные
К вам хранителям секретов и тайн, скрытых пучиной тайны
Обращаемся мы верные Слову Черные Апостолы
Даруйте нам силу Изменяющего Путь и Повелителя Магии
Даруйте ее, чтобы направить на путь истинный нашего нового брата
Вот он стоит отвергнувший лживые учения лжесвященников
Кровавыми руками искупленной крови приносит он вам
Залог своей верности и просит дать силу, чтобы крушить ваших врагов.
Войди в круг силы брат и получи силу Тзинча Лорда Перемен.
Ксамилра
"Сила людского воображения... вот та сила, которая сделает всю работу за меня!"

Нижняя палуба.
Когда Тиа смешала порядки лоялистов, Колдун сотворил иллюзорный взвод десантников Хаоса, при чем постарался на славу и сотворил иллюзию одержимых десантников. Толпа этих кошмаров окончательно сбила с пути истинного лоялистов и те отступили, преследуемые воющей ордой уродов. Демонхост продолжила прорежать уже нестройные ряды лоялистов, пока не получила приказ от Ариакана вернутся.
Потрепанный отряд Колдуна (убиты два терминатора, ранен ученик) усилен демонхостом. Ариакан, пользуясь передышкой начинает вычерчивать хаоситскую звезду и рунный круг, для машттабного заклинания. Благо, тяжелораненных в этой мясорубке хватает на жертвоприношение с головой. Демонхост наблюдает за местностью и готовится атаковать любого, кто помешает планам Колдуна.
4-ый взвод Альфа Легиона (по нумерации легиона, а не еще один взвод вольнотусующихся хаоситов).
Блгодаря ураганной атаке демонхоста на Каджарра со товарищи, ранен только один десантник Хаоса. Двое хаоситов заняты сборкой бомбы и прикреплением ее к одной из несуших переборок корабля, остальные прикрывают товарищей.
Пространство около корабля
Пользуясь своей маскировкой баржа продолжает маневр на отдаление. Артелиристы получают приказ наводить орудия на крейсер и на линкор лоялистов, нарисовавшийся откуда-то сбоку и шуганувший "доблестных" Деточек.
Mingun
Аскар и оставшиеся в живых альфалегионеры скрылись за углом коридора до того как Ангелы успели дать повторный залп. Едва оказавшись вне зоны обстрела лоялистов взвод Аскара чуть ли не нос к носу столкнулся с только что прибывшими хаоситами из Легиона Тысячи Сыновей.
- Не стреляйте! Свои! - тут же затараторил Аскар, памятуя что они все еще в доспехах лоялистов. Аскар свято верил, в то что Тзинчиты быстро распознают в нем и его подчиненных искру Варпа. А что еще ему оставалось делать?
Как бы то ни было Аскар мысленно возблагодарил Архитектора Судеб, за то что именно его подданные встретились сержанту в узком коридоре, в самый неподходящий момент, а не, напирмер, берсерки Кхорна.
Blest
Крейсер Кровавых Ангелов "Клинок сердца"

"— Pax! — верещал он, колотя. — Pax! Vobiscum! Возлюби ближнего своего! Proximum tuum! Sicut te ipsum! Сукины дети!" (С) св. Деван ("Святые Негодники")

Бой с отрядом Несущих Слово
Бой кипел вокруг Пинабеля. Его солдаты яростно отбивались от атак хаоситов цепными мечами и всем, что попадалось под руку. Гремели болтеры. Шипели лазганы. По коридорам "Клинка Сердца" потекли реки крови. Инквизитор стоял в самом центре сражения и все происходщее будто бы совсем перестало волновать его.
Со всех сторон его прикрывали Кровавые Ангелы во главе с сержантом Маркусом и Черные Храмовники, выбравшие его своим командиром.
Глаза инквизитора были закрыты, а с сухих потрескавшихс губ все громче слетали слова Литании Изгнани. Пинабель уже не принадлежал себе. Он больше не чувствовал ни боли от полученных ран, ни страха, ни радости. Свет и слепая вера в Императора наполняли все его существо. Вокруг головы инквизитора все сильнее разгорался светящийся ослепительным белым светом нимб.
Слова святойго гимна наполняли тела сражавшихся имперцев силой, прогоняя прочь страхи и сомнения, вселяя в их души несгибаемую веру и бесстрашие. Слыша его пение, космодесантники набросились на Хаоситов с утроенной силой. Хаоситам же напротив Литания Изгнания причиняла невыразимые страдани, заставля их слабеть и корчиться от боли.
Со всех участков корабл к месту боя спешили на помощь другие отделени Кровавых Ангелов.
Внезапно глаза Пинабеля открылись. Из его глазниц хлынул ослепительный свет. Инквизитор поднял над головой цепной топор, отобранный им на нижней палубе у какого то из повержанных Пожирателей Миров.
- Братья мои, - голос инквизиьтора теперь был подобен раскатам грома. - Покажим нашим врагам, что такое Гнев Императора.
С этими словами он, во главе своих воинов, ринулся в самую гущу боя...
Ормаль
Ауру изгнания я напрочь игнорирую так как аура страха насланная моими колдунами также была игнорирована. А уж силенок туда было вложено гораздо больше.
Крейсер Кровавых Ангелов
Вторая штурмовая группа под командованием сержанта Ларда вступила в бой с объеденными силами ангелов и храмовников. Сержант видя превосходства противников в живой силе, приказал отступать назад в коридоры ведущие к челнокам. Несущие Слово старались не ввязываться в рукопашный бой, чтобы не быть смятыми превосходящими силами лоялистов. Хаоситы заваливали проходы всем, что подворачивалось под руку. Эти импровизированные баррикады должны были помочь задержать продвижение врага. Часть воинов уносила с собой снятые с убитых ангелов доспехи.

Первая штурмовая группа также получила приказ отступать к ангарам, чтобы захватить несколько челноков с опознавательными знаками и кодами Кровавых Ангелов.
Ultramarine(Chaos Marine)
Осма склонил голову и закрыл глаза. Он чувствовал как сила Бога Хаоса вливается в него и его оружие. Как эти глупцы могут отрицать такую мощь? Как? Он встал в круг силы и чувствовал как темная энергия наполняет его. Глаза Осмы засияли синим огнем и он усмехнулся. Никогда он ещё не чувствовал такой Силы... Изменяющий Пути был готов даровать ему самые страшные и загадочные знания вселенной и Осма был готов к этому.
"Кянусь братья служить делу Тзинча и Хаоса Единого и Неделимого, ради того чтобы однажды свергнуть лживое правительство Империума. Чтобы разрушить ту ложь что они называют церковью. И склонить Импрератора на нашу сторону, дабы он от вашего имени правил этой галактикой как вы правите Варпом. Слава Темным Богам, смерть лжесвятым!" - сказал Осма, опускаясь на колени в круге Силы.
Гони
Что может быть отвратительнее тварей порождённых варпом, тока все эти еретические молитвы, клятвы, да и вообще, любое сказанное слово, которое сорвалось с уст еретика, война хаоса, было противно любому, особенно Кайлу, но он ни когда бы не представил себе такого!
Тот, кого он поклялся защищать, тот, кого он считал истинным войном Его Величества Бога – Императора, сейчас он стоял на коленях и произносил эти отвратительные слова, они разрывали всё сознание карскина.
Кайл уже не мог сдерживать себя, но и сейчас был не в состоянии помешать, ритуал был начат и не обратим.
- Босс, мне кажется здесь вы в безопасности, думаю, я вам пока не нужен, я пройду и проверю остальных – не дожидаясь реакции инквизитора, Аркхам ушёл.
Blest
«Не вера делает нас, а мы веру.» (с) Несущие Слово

Крейсер Кровавых Ангелов "Клинок сердца"

Это правда, что в момент отчаяния Император Человечества приходит на помощь своим верным слугам. В какой то момент, когда чемпион Кхорна чуть не вышиб дух из инквизитора, Пинабель обратился с молитвой к Императору, цепляясь за свою веру, как за спасительную соломинку. И Император услышал его. Пинабель вдруг почувствовал, как вера в могущество и величие Империума переполняет его. В тот момент его дух слился с бессмертным духом Императора, который дал ему и его солдатом сил обратить вспять безумную атаку сил Хаоса. Пинабель на время обрел способность видеть, что происходит в помещениях всего корабля. Теперь он пользовался не физическим, а ментальным зрением. Из глаз инквизитора струился яркий белый свет.
- Братья, враг отступает! – воскликнул инквизитор, поднимая над головой омытый черной кровью хаоситов топор. – Очистим же «Клинок сердца» от скверны!
В это время перед внутренним взором Пинабеля возникли изображения заложенных хаоситами мин.
Увидев среди Кровавых Ангелов механиков, в тяжелых защитных костюмах, Пинабель приказал им отправиться вместе с Адептус Механикус и вооруженным конвоем на обезвреживание адских устройств. Люди с готовностью бросились выполнять распоряжения инквизитора, в святость которого они только что уверовали.
После этого, Пинабель приказал продолжить преследование хаоситов и сам возглавил атаку.
dwarf.gif

ОФФ: извините за пафосность.(
Ормаль
Книгу уже листает смерть.
В ней будет вписана о храмовниках глава.

Сержант Лард ветеран тысяч и тысяч битв один из лучших учеников капитан Гролла, вступивший в легион Несущих Слово перед самой ересью Хоруса торжествовал. Он видел, как его план удается и даже лучше, чем он сам мог пожелать. Тзинч лорд Перемен явно благоволил атаке верных воинов.
-Скорей, скорей торопил он своих отступающих солдат.
Один из десантников швырнул большой пластиковый ящик легкое препятствие для болтерных снарядов, а второй заложил две бомбы. Бомбы сработанные в мастерских мира фабрика Гхельмек и благословленные самим Повелителем Удачи. Под каждой такой импровизированной баррикадой было заложено по две бомбы. Вообще то баррикады именно для этого и служили, чтобы под грудой раздавленного лоялистами хлама замаскировать небольшие бомбы. Каждая из них была не очень эффективна, но вот вместе при одновременном взрыве они образовывали аккумулирующий эффект. Несущие Слово могли биться до последнего, распевая гимны славы своему примарху и богам Хаоса. И каждый не задумываясь отдал бы свою жизнь за черных богов, но хитрость также была им свойственна. Первыми по приказу сержанта отступали, спрываясь на бег десантники вооруженные тяжелыми болтерами. Они первыми достигли Т образной развилки у которой сооружалась баррикада повыше. Деснатники штурмовики заняли ударные позиции, а сквозь их ряд бежали отступающие воины прикрытия.
- Братья, враг отступает! –Очистим же «Клинок сердца» от скверны!
Голос инквизитора перекрывал даже шум битвы.
«Дурак», беззлобно подумал Лард со всех ног устремляясь к баррикаде.
«Сейчас я тебе помогу в очищение».
До баррикады оставалось несколько метров, когда сержант совершил длинный прыжок и в полете нажал кнопку детонатора.
Страшный взрыв потряс коридоры крейсера. Огненная взрывная волна швырнула летящего сержанта через баррикаду и пригнувшихся за ней деснатников. Он гулко стукнулся о пол и над головой прошла волна адского жара.
Под ногами преследовавших хаоситов лоялистов разверзся ад. Волна теплового и ударного воздействия окутала доспехи, разрывая их на куски и оплакивая. Ударила волна мелких осколков из этих дьявольских механизмов созданных специально против пехоты.
Не успел спасть жар, кА кнад коридором раздался яростный голос сержанта.
Лард вскочил на ноги, потрясая мечом.
-Огонь братья огонь. За Лоргара. За Лорда Тзинча.
Тяжелые болтеры деснатников обрушили лавину огня на если такие будут уцелевших десантников Ангелов и Храмовников, круша подвергшуюся деформации огня и взрыва броню. Часть Несущих Слово отступила назад занимая круговую оборону на тот случай если их вздумают окружить.
Лард стрелял из плазменного пистолета в коридор объятый пламенем и искореженный взрывом. И при кажлом нажатие на курок с его губ слетала молитва благословения Тзинча. Чье благословение завело врагов в ловушку. И теперь направляла огонь на уцелевших.
V-Z
Бой на чужой территории – это совершенно особое дело. Тут враг, даже уступая в численности, имеет преимущество – ему знакома эта территория, и он способен устроить великое множество ловушек, а также отыскать тактические решения, основанные на знании местности. Том самом знании, которое не обретешь, разглядывая карты или даже слушая слова пленных.
Правда, с абордажем несколько легче. Возможности битвы на судне ограничены; можно не ожидать ловушек, способных при активации разнести полкорабля. Хотя… то же самое применимо и к атакующим; если уж на корабль был высажен десант, значит, обращать его в обломки не следует.
Пока.
Из дневника Капитана-Чародея Меланхтона


Надежды Аскара не были напрасны – Асфорос без труда мог отличить тех, кого коснулся Хаос, какие бы доспехи они не надели. Иногда он замечал, что с огромным удовольствием бы испытал такое ощущение при виде, скажем, кустодианцев.
– Сержант-колдун Асфорос, – представился он. – Капитан прислал нас на помощь. В чем дело, мы уже в курсе – ваш капитан сообщил.
В отличие от многих других своих собратьев, сержант в высказываниях был лаконичен.
– Коррехаэль, оцени обстановку.
– С удовольствием, – отозвался демонхост.
Он сорвался с места, появился в коридоре, ведущем к машинному отделению, оценил ситуацию… на что, правда, пришлось потратить всего секунду – потом грянули выстрелы.
– Ну и как? – поинтересовался Асфорос, когда Коррехаэль затормозил рядом.
– Как у эльдара в штанах, – охарактеризовал увиденное демонхост. Эльдаров он не любил. – Девастаторы, причем очень удобно устроившиеся.
– Что сможешь?
– На полную не развернешься, – покачал головой Коррехаэль. – Если попадет по двигателям – конец и вам, и всей этой части корабля.
Себя демонхост тактично обошел вниманием; он резонно считал, что такое может разве что выкинуть его обратно в варп, разрушив материальную оболочку. Что, конечно, неприятно, но отнюдь не фатально.
– Могу запустить танцующие молнии, – чуть подумав, предложил Коррехаэль. – Если и не перебьет некоторых, то системам в доспехах придется нелегко.
– Принято, – кивнул Асфорос. – Мы тебя щитом прикроем…
Только тут сержант припомнил, что вообще-то, рядом стоят те, помогать кому они и прибыли.
– Ваши предложения? – решил проявить вежливость Асфорос.
Mingun
Аскар на мгновение задумался, после чего ответил:
- Есть одна мысль, если бы вы смогли отвлечь чем-то лоялистов, мои снайперы бы с ними довольно быстро разобрались, но чем именно, я пока придумать не могу. Возможно вы что-то посоветуете, вы же мастера обмана. О! Придумал, я слышал о таком фокусе, но никогда не видел, сильный псайкер может вселиться не на долго в тело человека или даже космодесантника, и управлять им. Если один из лоялистов начнет крошить своих направо и налево, то переполох будет достаточно сильным чтоб мои ребята успели прикончить остальных.
Аскар зловеще улыбнулся, но улыбка пропала даром поскольну на сержанте был шлем, да и вряд ли бесплотные тзинчиты проявили бы какие-то эмоции даже увидь они это.
Ксамилра
"Колдун был пьян, фокус не удался!" чья-то ИМХА у Рубрике Аримана.

Нижняя палуба
Ариакан провел ритуал (Колдуну никто не мешал, работал он в спокойной обстановке), приказал терминатору перетащить и зарезал восемь раненых десантников-лоялистов ритуальным кинжалом в рунном круге, прочел заклинание и призвал...
Ты и эта хрень! Я даже не знаю, на что оно похоже!
Призвал двух хаосспаунов. Твари сожрала пару еще живых лоялистов, вошли по вкус дела, но получили по жвалам посохом и по пинку под зад, или под то, что на него было похоже. После этого хаосспауны рванули по коридорам навстречу лоялистам. По кораблю начали бегать два хаосспауна... приближаясь к тому, что было отрядом Пинабеля.
Ариакан не унялся и начал снова что-то колдовать, но хаослорд рявкнул в вокс, что б все возвращались на точки телепортов. Колдун открыл дыру в варп, откуда поперла всякая мелочь и мерзость и быстро убежал, таща полуобморочного раненого ученика вместе с терминатором, тащавшим своего погибшего собрата в портал, настроеный в ту точку, откуда был совершена второй телепортация на нижнюю палубу. Демонхост прикрыла отступление, в основном от той погани, которая поперла из дыры. Хаоситы совершили первую из трех телепортаций.

4-ый взвод Альфа Легиона (по нумерации легиона, а не еще один взвод вольнотусующихся хаоситов).
Закрепив бомбу, способную вырвать кусок из корабля и активировав таймер, хаоситы потопали в направлении точки своего проникновения на корабль. Аспайринг Моркан передал аспайрингу Аскару время взрыва и расположение бомбы, а так же рекомендацию минировать реактор и валить побыстрее.

Пространство около корабля
Артелеристы доложили Аэрису, что линкор на прицеле главных орудий, все выверено до миллиметра. Хаослорд просчитывает синхронизацию действий-взрывы на корабле и атака баржи на крейсер должны быть одновременными или с небольшим промежутком времени.
Потом подумал и приказал связатся с Несушками.
Сквозь треск статики до связистов Несущих Слово дошел сигнал от неизвестного судна на шифрованной частоте. Высланный код определял корабль как принадлежащий Альфа Легиону. Гидрёныши подколодные хотели переговорить с Темным Апостолом.
Blest
ОФФ: прошу прощение, за то, что долго не отвечал. Был в отпуске.

Ормаль, неужели ты рассчитывал, что при таком взрыве хаоситы не пострадают???


Крейсер Кровавых Ангелов "Клинок сердца"

За мгновенье до взрыва, Пинабель, подаренным ему в момент просветления Императором внутренним зрением успел увидеть и осознать подстерегающую его воинов опасность. Но остановить их он уже не успел. Проклиная себя за то, что, обозревая весь корабль, не увидел опасность у себя под носом, Леопольд закричал и попытался остановить и развернуть находящихся поблизости космодесантников, но было уже слишком поздно.
И прогремел взрыв.
Точнее, целая серия взрывов. Взрыв в замкнутом пространстве – ужасная вещь, а Несущие Слово не поскупились на взрывчатку. Вернее, даже переборщили с ней. Мощный взрыв сотряс тело крейсера, разметал и расплавил переборки и перекрытия. В результате было уничтожено несколько отсеков в центральной части корабля вместе с находившимися там Кровавыми Ангелами и Хаоситами. Так как Имперцы находились практически в Эпицентре взрыва, то погибли почти все Кровавые Ангелы, входящие в отряд инквизитора (кроме терминатора, которого защитили доспехи и сержанта Маркуса, которого спасла удача), и большая часть Храмовников.
Тьма накрыла Пинабеля и Божественный свет угас в глазах инквизитора…
+ + +
Пинабель очнулся от жуткой боли и от чувства, что его куда-то тащат. Он застонал и попытался открыть глаза. Однако попытка оказалась неудачной. Его глаза были залеплены какой-то дрянью и ныли тупой болью. То ли их залила кровь, то ли… еще что то. Внезапно, тащившие его как-то неудачно ударили его тело обо что-то твердое. От дикой боли, отозвавшейся во всем израненном теле, Пинабель вскрикнул, и снова потерял сознание…
+ + +
- Быстрее, затаскивайте его в катер! – леди Герда с перебинтованным обрубком правой руки, как могла, помогала двум Кровавым Ангелам в помятых, покрытых копотью доспехах затаскивать искалеченное тело инквизитора, из которого торчали обломки аугметики, в катер Пинабеля «Альбус Торментум». Склонившийся над пультом пилот уже прогревал двигатели. Не дождавшись помощи от капитана корабля, помощники инквизитора приняли решение попытаться спасти инквизитора своими силами…
V-Z
Этот марш-бросок вы называете тактикой? Это громыхание по-вашему – тактика? Тактика – это когда враг ничего не понял, а ты уже выжигаешь ему мозг. Хотя… конечно, иногда бывало, что враги понимали – уже после. Мне-то без разницы, кого допрашивать – труп или живого…
Сержант-колдун Асфорос, обсуждая совместные действия с сержантом Железных Воинов


Асфорос задумался, потом покачал головой.
– Боюсь, что не выйдет; у них слишком силен самоконтроль. Кровавые Ангелы, что с них взять… И сейчас они подсознательно готовы отразить любую атаку противника на свое сознание… укрепляются в вере, так сказать. Но вот кое-что сделать я смогу. Как думаете, если у Ангелов за спиной взвоет нечто совершенно кошмарное – они отвлекутся? Организовать сумею без вопросов. Как и иллюзию, кстати говоря.
Ксамилра
"Мы пришли за тобой!!!" (с) Повелители Ночи.

-Арик, ты ничего не забыл? –вдруг спросила Тиарнис Демониум.
-Ну… вроде все на месте. –колдун покосился на своего ученика, потом на терминатора.
-Нет, наши то все при нас, а вот никого из офицерья Ангелов мы не захватили! И у остальных груп тоже самое. Аскар, тот вообще завис у машинного отделения.
-Ну с него и Тысячи Сынов станется… Они быстро не расчехляются. Какие твои предложения?
-Тот инквизитор! Я чувствую остатки его святой –демонхост поморщилась.-Ауры… Сейчас она очень тусклая…но все же зримая.
-Ты захватишь его в одиночку? Я не могу бросить здесь Сигрлинна.
Демонхост на секунду призадумалась.
-Не факт… он наверняка с охраной. Мне надо хотя бы тебя, что б ты открыл телепортирующий портал. Погоди… ты вообще еще колдовать можешь? –не по людски зоркие глаза Тиа даже в этом полумраке видели, как Колдун измучен этим «марафоном».
Изумрудные глаза Колдуна сердито сверкнули.
-Конечно! Еще два телепорта… Точно.
-Все понятно. Используй меня в качестеве источника энергии. –предложила демонхост.
Неслыханная щедрость… демон является мощнейшим источником энергии Варпа, как плоть от плоти Имматериума, но очень редко, по своей воле согласится поделится силой. Ариакан удивленно уставился на Тиарнис, но та только усмехнулась:
-Легион превыше всего, Арик. Всегда был и будет. –Тиарнис провела по ладони лезвием пылающего клинка и взмахнула рукой.
Капли темной крови при соприкосновении с воздухом превращались в пламя. Тиарнис положила обьятую огнем ладонь на навершие посоха. Обитавший там мелкий демон недовольно заворчал, но спорить не решился. Колдун почувствовал, как потоки варп-энергий меняют направление -от замкнутой циркуляции вокруг Тиа до направленного на него потока. Зачерпнуть сил для восстановления собственных он не решился, а вот использовать эту заемную вполне.
-Только… Арик, на долгую халяву не надейся, когда моя кровь прогорит, поток перекроется.
-Мне и этого вполне хватит, Тиа… Так давай сделает так…
Спустя две минуты Колдун открыл уже настороеный портал до места проникновения на крейсер и ушел туда вместе с учеником и терминатором, а демонхост, напоминающая фаэрболл рванула фактически напрямик к инквизитору. Яростное пламя Тиарнис должно было служить маячком для телепортации Колдуна.
Тиа неслась по коридорам, местами проплавляя иди взрывая самые тонкие стены. Ориентиром ей служило слабое свечение ауры инквизитора. Девастраторы Кровавых Ангелов, охраняющие машинное отделение, были весьма удливлены, когда над ними пролетел, разбрызгивая расплавленныий металл и пламя, огненный болид и рванулся дальше через стены.
Маркус настороженно обернулся… как раз вовремя, что б встретится взглядом с объятым пламенем порождением Варпа.
-Ваши души будут моими!-прорычала Тиарнис, бросаясь на десантников.
Ариакан прикрыл сияющие ровным изумрудным светом глаза… человеческое зрение ему сейчас было не нужно. Тусклые, как погасшие звезды, ауры десантников… сияющее скопление звезд у машинного отделения-Тысяча Сынов… мелкие вспышки-выпущенные им порождения Варпа и наконец… сияющая сверхновая-Тиарнис от котороя тянется тонкаянить до него самого. Вот по ней-то Колдун и наладил портал…
Спустя несколько минут после ураганной атаки демона, который явно не хотел убивать десантника, за спинами сражающихся разгорелся изумрудный портал, из которого выскочил еще один ночной кошмар лоялиста-Колдун десантников Хаоса.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.