Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дороги Атера(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Айри
НРПГ: Описание мира
РПГ:
Спросите любого сказителя в портовом Рахту, как появился мир? И перед вами как корзину с рыбой вывалят сказания о битвах богов, о Вечном море, о крови Натаг, от которой и пошли люди и звери. Полюбопытствуйте в разговоре с почтенными купцами Даналие, что было причиной появления звезд, и перед вами развернут полотна сказаний и нити легенд. Даже гордые лааре, жители северных лесов и обладатели странных свойств, любят порассуждать о временах, когда мир был пуст и ветер еще не принас Семя жизни.
Я не знаю откуда они берут все это. Сначало это меня забавляло, потом раздражало, теперь я лишь улыбаюсь, когда слышу :
" Слушайте меня, сегодня я расскажу вам о том как начался мир"
Я даже думаю, а не создать ли мне коллекцию из подобных мифов. Но объяснять как оно было на самом деле...Я пыталась, я была так молода тогда, что же теперь в мире есть сказание о Великой Матери, что разделила небо и землю(это то откуда взялось?!)
Все было проще. Когда я пришла сюда, моя душа пела вместе со здешним ветром, я оглядывала здешние равнины, где рос лишь серебрянный ковыль, да черный колючий кустарник, я слушала море, что шептало мне "Йосса, Йосса". И я осталась здесь. Я не знаю, каким он был, мои Атер, раньше до Войны. Я увидела мир в котором еле теплилась жизнь, но который боролся. Я долго жила здесь одна, понемногу восстанавливая его природу, но потом одиночество наскучило мне и в этот мир пришли драконы. Так что не верьте лааре, что говорят будто они Первые, воистину первыми сюда пришли крылатые. Они по прежнему жувут радом с моим замком, и остров что дал им приют так и назавают Драконьим.
Потом настоал черед кентавров и крилов-крылатых коней, дельфинов и Детей Леса и Неба, и лишь после на землю Атера ступили те, кто сейчас называет себя любимыми детьми богов, люди и лааре. Всем приходящим ставилось лишь одно условие, в Атере не должно быть войн. Я не вмешивалась в их жизнь и не указывала, что им следует делать, но если какое-нибудь из племен нерушало закон, что же они оказывались в том мире откуда пришли, а почти все из они уходили с пепелищ.

НРПГ: на данный момент ситуация такая на севере земли лааре - Латора, столица Иллуриен. Приморские города человеческие, люди также живут в пригорьях в окрестности Хрустальных пиков и на прилегающих равнинах. Это северо-восток. На остальной территории, творится Йосса знает что. Ограничений на племена нет, Дети Леса это разумные волки, тигры, Дети Неба --орлы, ястебы и соколы

НРПГ: Начало
РПГ:
День выдался нехарактерно жарким для середины весны. Солнце, казалось, задалось целью расплавить последние напоминая о зиме. К полудню на Южном Тракте не осталось почти никого, обозники предпочитали переждать в холодке трактира, бродяги, кляня разбушевавшееся светило, искали укрытие в чахлых зарослях вдоль обочины. Впрочем находились и те, кто продолжал путь несмотря на жару. На одном из таких путников, вернее на путнице, позвольте остановить взгляд . Невнимательный наблюдатель возможно лишь скользнул бы взглядом по потертой замшевой куртке и рукояти меча за плечом, и тут же поспешил бы посмотреть на что нибудь другое, ну мало ли нынче наемников по дорогам шляется, вон даже девки пошли. Опытный же глаз,особенно северянина-пограничника, сразу отметил бы и черезмерную плавность движений, и необычность волос, больше похожих на гриву, да и дорожный посох, многое бы сказал, ведь именно из-за таких вот посохов, с выдвижными лезвиями, на севере лааре и называют джа-тхай( иск. джхаа-тхайре - посланец смерти(кьялах)). Короче говоря обладатель этого самого опытного взгляда, закричал бы на весь Тракт :"Люди добрые! Демон!Северный демон!"
По-счастью, здесь на юге лааре давно превритились в персонажей страшных легенд и достоверного описания их облика не было. Так что Айри могла путешествовать в относительной безопастности. Конечно, если это вообще возможно для лааре в этом безумном мире. Будь ее воля, Айри не покинула бы Латору никогда, но эти старики в Совете, который забыли, что такое молодая ярость, этот столичный ублюдок, что посмел смеяться ей в лицо, ей Капитану границы. К сожалению, убитый оказался из влиятельной семьи, а отец и дед Айри не успели вмешаться. И вот результат-десятилетние изгнание.
"Еще бы знать куда идти, врочем, куда бы не идти, все равно не домой,"- с этими мыслями Айри решила остановится и передохнуть.
Тилион
Цитата(Айри @ 25-09-2003, 17:02)
НРПГ: Описание мира
РПГ:
Спросите любого сказителя в портовом Рахту, как появился мир? И перед вами как корзину с рыбой вывалят сказания о битвах богов, о Вечном море, о крови Натаг, от которой и пошли люди и звери. Полюбопытствуйте в разговоре с почтенными купцами Даналие, что было причиной появления звезд, и перед вами развернут полотна сказаний и нити легенд. Даже гордые лааре, жители северных лесов и обладатели странных свойств, любят порассуждать о временах, когда мир был пуст и ветер еще не принас Семя жизни.
Я не знаю откуда они берут все это. Сначало это меня забавляло, потом раздражало, теперь я лишь улыбаюсь, когда слышу :
" Слушайте меня, сегодня я расскажу вам о том как начался мир"
Я даже думаю, а не создать ли мне коллекцию из подобных мифов. Но объяснять как оно было на самом деле...Я пыталась, я была так молода тогда, что же теперь в мире есть сказание о Великой Матери, что разделила небо и землю(это то откуда взялось?!)
  Все было проще. Когда я пришла сюда, моя душа пела вместе со здешним ветром, я оглядывала здешние равнины, где рос лишь серебрянный ковыль, да черный колючий кустарник, я слушала море, что шептало мне "Йосса, Йосса". И я осталась здесь. Я не знаю, каким он был, мои Атер, раньше до Войны. Я увидела мир в котором еле теплилась жизнь, но который боролся. Я долго жила здесь одна, понемногу восстанавливая его природу, но потом одиночество наскучило мне и в этот мир пришли драконы. Так что не верьте лааре, что говорят будто они Первые, воистину первыми сюда пришли крылатые. Они по прежнему жувут радом с моим замком, и остров что дал им приют так и назавают Драконьим.
Потом настоал черед кентавров и крилов-крылатых коней, дельфинов и Детей Леса и Неба, и лишь после на землю Атера ступили те, кто сейчас называет себя любимыми детьми богов, люди и лааре. Всем приходящим ставилось лишь одно условие, в Атере не должно быть войн. Я не вмешивалась в их жизнь и не указывала, что им следует делать, но если какое-нибудь из племен нерушало закон, что же они оказывались в том мире откуда пришли, а почти все из они уходили с пепелищ.

НРПГ: на данный момент ситуация такая на севере земли лааре - Латора, столица Иллуриен. Приморские города человеческие, люди также живут в пригорьях в окрестности Хрустальных пиков и на прилегающих равнинах. Это северо-восток. На остальной территории, творится Йосса знает что. Ограничений на племена нет, Дети Леса это разумные волки, тигры, Дети Неба --орлы, ястебы и соколы

НРПГ: Начало
РПГ:
День выдался нехарактерно жарким для середины весны. Солнце, казалось, задалось целью расплавить последние напоминая о зиме. К полудню на  Южном Тракте не осталось почти никого, обозники предпочитали переждать в холодке трактира, бродяги, кляня разбушевавшееся светило, искали укрытие в чахлых зарослях вдоль обочины. Впрочем находились и те, кто продолжал путь несмотря на жару. На одном из таких путников, вернее на путнице, позвольте остановить взгляд . Невнимательный наблюдатель возможно лишь скользнул бы взглядом по потертой замшевой куртке и рукояти меча за плечом, и тут же поспешил бы посмотреть на что нибудь другое, ну мало ли нынче наемников по дорогам шляется, вон даже девки пошли. Опытный же глаз,особенно северянина-пограничника, сразу отметил бы и черезмерную плавность движений, и необычность волос, больше похожих на гриву, да и дорожный посох, многое бы сказал, ведь именно из-за таких вот посохов, с выдвижными лезвиями, на севере лааре и называют джа-тхай( иск. джхаа-тхайре - посланец смерти(кьялах)). Короче говоря обладатель этого самого опытного взгляда, закричал бы на весь Тракт :"Люди добрые! Демон!Северный демон!"
По-счастью, здесь на юге лааре давно превритились в персонажей страшных легенд и достоверного описания их облика не было. Так что Айри могла путешествовать в относительной безопастности. Конечно, если это вообще возможно для лааре в этом безумном мире. Будь ее воля, Айри не покинула бы Латору никогда, но эти старики в Совете, который забыли, что такое молодая ярость, этот столичный ублюдок, что посмел смеяться ей в лицо, ей Капитану границы. К сожалению, убитый оказался из влиятельной семьи, а отец и дед Айри не успели вмешаться. И вот результат-десятилетние изгнание.
"Еще бы знать куда идти, врочем, куда бы не идти, все равно не домой,"- с этими мыслями Айри решила остановится и передохнуть.

Темный эльф скакал по дороге через Южный Тракт на жеребце таком же темном, как и его душа. Два длинных зачарованных меча висели за его спиной, но на полящем солнце небыло видно их свечения. Подъезжая к тракту, по которуму длинной вереницей шли люди, Темный эльф пришпорил коня...
- Что за солнце в этом мире? Пекло хуже, чем в Чертогах Валгаллы...
Вдруг появилось ощущение, которое его никогда не подводило... чувство приближающейся опастности... Тилион достал из-за спины свои мечи и... свист около его левого бока поттвердил его предчувствие... дротик задел коня и он бешенно заржал, встал на дыбы и едва не сбросив наездника поскакал на встречу Тракту. Эльф на ходу одбил мечем один дротик, потом еще один... "Они и здесь меня нашли!". Услышав возгласы на Тракте, Тилион натянул поводья, было почти поздно, конь збил какую-то девушку... у нее был за спиной меч. Темный эльф в миг спрыгнул с коня и подбежал к девушке.

- Тьма меня разбери!! - Кажется она приходила в себя - С Вами все в порятке?
Лоранталаса
Послышался стук копыт.По дороге легко скакал белый ,как снег,породистый конь.Наездница его о чем то задумалась.Она тихо насвистывала под нос песенку ,и мир ей казался прекрасным.Заметив у обочины двух людей,по виду людей,Элинсинос, или просто Элли,остановила лошадь и подошла к путникам.Чувство осторожности в ней пока дремало.
-день добрый,куда держите путь?-Начала было Элли,но заметив кровь на лбу девушки,она достала чисый платок-могу я помочь?...нужно как можно быстрее унять кровь.Не дождавшись ответа со стороны девушки,Элли прижала платок двумя пальцами ко лбу девушки.Элли решила.что вот и шанс проверить её некоторые навыкит в медицине.Не зря же она училась уже почти год...
Айри
"Да, а задумчивость может плохо кончится",-силы на иронию по крайней мере оставались, -"идешь, никого не трогаешь, зря наверное cool.gif ". Айри мягко отвела руки девушки и вскочила на ноги.
- На будущее я бы рекомендовала почтенному господину смотреть куда он едет, а не нестиь сломя голову, так будто его коню чертополох под хвост сунули.
Не смотря на довольно неприятную ситуацию злости не было,- "взрослею наверное",-мелькнула мысль.
- Спасибо за участие, - наклон головы в сторону девушки,- но со мной все в порядке, а это- всего лишь царапина.
И действительно, стоило стереть кровь и стало заметно, что на лбу лишь чуть содрана кожа.
- Мне бы хотелось поинтересоваться, кто же так стемительно ворвался в мою жизнь?
Лесьяр
На пыльной дороге появился путник.при первом же взгляде можно было понять-воин чистейшей воды.Одет в какие то шкуры,за спиной колчан со стрелами и здоровенный лук.Через плечо,походная сума.Дорожные саоги.Он шел держа в руках секиру.Конечно в руках,куда такую здоровую полложишь? Трехручная ,так могло показатся с первого взгляда =) Но потом когда взляд падал на война,становилось понятно,что все же для него она являлась двуручной.Воин был сложен крепко,если не сказать больше.В двух метрах роста наверняка умещалась не малая физичекая сила.Так же было видно что этот самый воин проделал длинный путь,не без приключений.Сейчас он был не в лучшем виде.Слегка прихрвмывал на одну ногу,волосы на затылке были заплетены в три толстые косы,достигавшие лопаток,остальная чась волос была немного длиннее,и все они были покрыты пылью,а по виду сразу можно определить что не мылись они давно.=).Солнце с особой жестокостью пекло голову,но похоже воин не обращал на это внимния,может привык?Он шел ,хрипло и очень тихо ,напевая какуюто песнью-Мы рубились вместе мечами...Мы молились вместе Богам...Мы ходили вместе на поле И приносили жертвы волкам...-он оборвал песню как только увидел ситуацию ,двух девушек и какого то мужчину,окинул взглядом землю возле них,и сразу поня "Збили кого-то" .Руой он немного пригладел очень растрепанную бороду так же заплетенную в три косы(помельче чем на голове) и подошел к путникам-Что здесь случилось-ни к кому конкретно не обращаясь спросил он,своим хриплым голосом.Сразу было понятно,пил он воду давно...экономил...
Тилиoн
НРПГ: сверху мой пост... я зарегился... writer.gif
Тилион не стал говорить громких речей - как он обычно представлялся - он посмотрел на рану девушки, "Не серьезно, но бьюсь об заклад, очень неприятно..."
- Я не знаю, что я могу сделать, чтобы загладить свою вину... Простите, я не нарочно. Мои... преследователи, от которых я пытался скрыться... они нашли меня. По их вине мой конь сорвался и потерял контроль... - Тилион чувствовал себя очень не ловко, хотя такое чувство он чувствовал очень редко - обычно он не попадал в неловкие ситуации, - Тилион, Темный Эльф из Невервинтера, позвольте Вам помочь? - он протянул девушке руку.
Лесьяр
Лесьяр нахмурился.Ему было крайне неприятно когда на него не обращали внимания тогда,когда он этого требовал.Тем более что он задал вопрос,и по всей видимости сам виновник даже не удосужился ему ответить.Он стоял и мотрел,как тот подал ей руку.
Лоранталаса
Элли нотошла немного в сторону,чтобы отвести коня к обочине дороги.Девушка вернулась и ,улыбнувшись новой знакомой,представилась-" мое имя Элинсинос,но зовите меня Элли.Я врач или лекарь,кому как будет удобнее считать.А куда путь держите,если ,конечно не секрек?"Элли взглянула на спутников.В её глазах не было и тени осторожности и недоверия людям.стоящим рядом.Элли звали дороги и приключения,она была предоставлена самой себе.
Лесьяр
При словах "врач" и "лекарь" воин,посмотрел на девушку.Он перекинул секиру в другую руку,привычка,и обратился к ней-Почтенная госпожа Элинсинос-он слегка склонил голову в знвк приветствия-Вы сказали что вы лекарь...Не могли бы вы кое что посмотреть-он достал здоровенный нож,даже кинжал,и распорол им какую то обмотку на ноге,там где ногу ничего не покрывало.Перед Элли открылась малоприятная картина.Рана на чуть выше колена.Она вся была в пыли,и уже начала гнить.От туда постоянно текла белая в перемешку с желтой житкость.Кроме того рана была довольно глубокой и широкой,но не очень длинной-Что скажете почтенная? Я заплачу вам-тут же поспешил добавить воин.
Тилиoн
Тилион поднял девушку на ноги...
Лоранталаса
-что вы! не нужно платы... истинный лекарь не ищет выгоду в помощи людям, а я училась быть истинным лекарем
Слегка опомнившись от первого впечатления раны,ответила Элли-присядьте, я попробую вам помочь... и зовите меня Элли..пожалуйста
Элли сняла с седла походную сумку и достала из неё склянки с травами,мазями и несколько бинтов,указав воину на небольшую кочку у дороги.
Аккуратно обработав края раны,лекарь закрыла её легкой тканью,наподобие льна, а сама начала готовить мазь.Элли была талантливой ученицей,но преподаватели считали её слишком доверчивой.мазь через несколько минут была готова , и зачерпнув немного мази тонкой кстяной лопаткой,Элли нанесла её на края раны.Кровь из раны прекратила течь, и теперь ранение имело уже вполне пристойный вид.Девушка ловко перебинтовала ногу и улыбнулась воину-" ну вот..если вы не будете слишком утруждать свою ногу,уверяю,через день -два будете как новенький"
Лесьяр
Во время лечения ноги,Лесьяр сидел спокойно и только наблюдал за тем что делает девушка.Когда все закончилось он встал,и немного пошевилил ногой.Боль начала по тихоньку куда то исчезать..Он благодарно поклонился Элли-Незнаю как вас благодарить госпожа Элли-поблагодарил он лекаря-Я представлюсь,если вы не против-Лесьяр сын Волка,некоторые меня тоже называют Волком,близкие друзья-он еще раз поклонился но на этот раз еще ниже-Вот,я не могу оставить вас без платы,эта рана мучала меня 3 недели...-он полез в суму ,и через некоторое время достал от туда превосходный стилет.Он был в специальных исскусно украшенных ножнах,нет все таки маловато для ножн,скорее чехол.Рукоять хитро выглядывала из чехла,и сама собой манила выбрать стилет и полюбоватся на лезвие-Прошу прощения...но денег нету..только это-он протянул Элли стилет-Возьмите его,прошу вас-и он опередил девушку-У меня на родине,не принято отказываьтся..кто отказывает тот показывает неуважения к дарящему-он вопросительно псмотрел на девушку.
Лоранталаса
Элли улыбнулась в ответ.Отказаться ей теперь нельзя,да и стилет так и манил к себе.
-спасибо..это очень дорогой подарок..благодарю,Лесьяр..я польщена
Элли залилась краской,но скорее не от смущения , а от того ,что держала в руках то,чем не умела пользоваться,да ей и никогда не приходилась защищаться с помощью оружия.
Девушка поблагодарила ещё раз нового знакомого и прикрепила меч на пояс."Может потом и научусь управляться с этой штукой"-подумала Элинсинос-" а пока,он просто такой красивый!"
Элли начинала нравиться эта компания.Жаль,что наверное,её с собой эти люди не возьмут,кому нужна в дороге лишняя обуза.
Но Элинсинос все же решила рискнуть-" а куда вы направляетесь?..можно узнать?"-обратилась она ко всем, а потом повернулась к Лесьяру -" если нам окажется по пути , и ваша нога пройдет,то...не научите ли вы меня обрашаться с ..ээ...стилетом"Девушка выглядела очень смущенной..
Лесьяр
Лесьяр широко улыбнулся через бороду новой знакомой-Я буду рад научить вас этим пользоватся,хоть я и лучше владею другим оружием-он окинул взгшлядом секиру-Я,напраляюсь...я незнаю куда я направляюсь,я здесь случайно-он пожал плечами-госпожа Элли,я успел убедится ,что дороги сего мира очень опасны,не нужен ли вам кто нибудь кто смог бы вас защищать?-он несколько расправил грудь=)



НРПГ-соорри за треп..=))
Элли*тихим голосом* Это не меч,я потом вышлю тебе на мыло фотку стилета если хочешь=)))))
Лоранталаса
нрпг: * так же тихо*..конечно,буду очень признательна, я честно говоря мало себе его представляю...
рпг:-если мы будем путешествовать вместе, я буду рада, а куда держите путь вы?-обратилась девушка к остальным-" я во всяком случае,приму любую дорогу,однако мне бы хотелось побывать у себя на родине,там меня ждут.."Элли вздохнула , а потом улыбнулась новому знакомому,он был каким-то необычным.но ничего подозрительного Элли не заметила.
Тилиoн
Тилион посмотрел на эльфийку
- Прошу прощения, прекрасная госпожа, не могли бы Вы вылечить моего коня - Темный эльф указал на его левый бок - он пострадал от дротика, возможно с ядом. Мои враги.... очень изощренные... я Вам заплачу...
Тилион повернулся к рослому мужчине:

- Кажется, мы не знакомы? Тилион - Темный Эльф из Невервинтера - к вашим услугам, - он слегка склонил голову.

НРПГ: Я Вас раньше не видел?
Лоранталаса
нрпг: Тилион, я здесь не эльфийка
рпг:Элли пожала плечами-" я не специализируюсь на животных,но попробую помочь... я же сказала.что мне ничего не нужно взамен"Элли улыбнулась и подошла к коню.Поглаживая рукой груву животного,Элли осматривала рану.
-нет,яда нет,но ему очень больно...это точно..
Хотя говорить про боль,пожалуй было бы лишнее.Элинсинос достала склянку с мазью и бросила туда пару листьев странно пахнущего растения.Нанеся тонким слоем мазь на рану,Элли вытерла руки о чистую салфетку.
-ну вот.. надеюсь,обезболивающее ему поможет...
нрпг:Айри,назови ,пожалуйста несколько названий городов твоего мира
Латигрэт
Латигрэт привычно шагала по дороге, рассеяно расмышляя о смысле жизни с точки зрения проголодавшегося наемника и тайнах мира как Мастер Клинка. Душа пела, хотя песня весьма напоминала вой, причем волчий и взбешенный. Ну кому понравиться нестись по Южному тракту в поисках "не знаю чего, не знаю откуда, не знаю зачем"? Впрочем, зачем ей и так знать не положено, но заказ на "неопознанный объект вроде демона плюс воина как выглядит не знаю" больше похож на глупую шутку. Оччччень глупую, почему она вообще пошла? Видимо чтобы жизнь малинойне казалась, а руки, нет, ноги, бездельем не маялись...
Мастер дошла до поворота и некотоое время отупело смотрела на компанию у обочины - красивая девушка, уже чувствуется что лекарь, воин, еще воин но уже по... попроще, что ли?... Гхм, а превый воин поди еще и эльф... Нет, ей определенно везет встречать разные компании, и потом обязательно встревать в чужие дела. Но не проходить же мимо как слепая и глухая?...
- Приветствую всех. - что-то она и говорить разучилась, возмутительно! Следующий заказ надо брать в королевский замок, вроде найти сумасшедшее привидение, или убить кого... хоть лексикон и стиль разговора поправит.
Лесьяр
Лесьяр слегка,почти незаметно поклонился Тилиону-Лесьяр сын Волка-он посмотрел на новоприбывшую девушку."Кажется что то будет" подумал воин,здесь определенно должно что то случится...в такой компании не может не случится.Лесьяр поклонился и ей-Приветствую почтенная госпожа-(НРПГ,уже когда дождется ответного приветствия от Латигрэт)повернулся к Элли-Вы меня обрадовали,я думал откажитесь...и верно..на дорогах много странных личностей,странных и опасных-он машинально нахмурился и провел рукой по бороде,точнее косам-Мне неважно куда идти,я недавно тут-он задумался-А где находится ваша родина?
Лоранталаса
Элли поприветствовала девушку и улыбнулась-куда вы держите путь?... если не секрет.. у нас тут обсуждение дорог Атера...какую выбрали вы?
Элли повесила свои сумки на седло .Теперь девушка была готова к путешествиям
Мирави
Неожиданно тёмная тень сбила Элли с ног.Удар не был сильным,скорее даже лёгким...
К горлу Элли был приставлен изящный кинжал и кто-то крепко сдержилал её руки.Через пару секунд хватка ослабилась и кинжал скрылся среди чёрных одежд.
Она встала,откинула капюшон и протянула Элли руку.
- Прошу прощения...
Перед ними стояла невысокая,но довольно сильная по виду девушка.Чёрные волосы спадали на лицо и в глазах был виден опыт убийцы.
- Обозналась...моё имя Мэлиан.
Лоранталаса
Элли потерла шею.Такого она не ожидала,но оправившись от испуга, девушка взглянула на нападавшую и улыбнулась-ээ.да ничего... просто это было так неожиданно.. мое имя Элинсинос,или Элли,чтоб вы больше меня ни с кем не путали...
Элли улыбнулась новой неожиданной знакомой, и в голове промелькнула мысль,что пора бы учиться пользоваться подаренный стилетом...
нрпг: Мирави,подождем остальных?
Мирави
- Не обращай внимания на замученную наёмницу..вот и всё...-она улыбнулась,но улыбка была холодной.Через миг она скрылась среди ветвей деревьев.

нрпг:угусь...ХЗ (извиняюсь) когда я снова появлюсь на форуме...так что мой перс будет иногда пропадать..воть.
Тилиoн
Тилион поклоном поблагодарил Элин.
- Если будет нужен ловкий меч и быстрая стрела - я к вашим услугам, госпожа!
Темный Эльф повернулся к коню и потрепал его по гриве, а когда обернулся то какая-то женьщина (по виду явно воительница) уже убирала нож с горла Элли! К счастью все обошлось... и она исчезла также быстро, как и появилась...
- Знаете, мне некуда идти, мои... недруги... в общем либоя их, либо они меня. Они несовсем люди... В общем, если позволите, я хотел бы примкнуть к вашей компании...
Крылатый Демон
В сторону компании по дороге шел путник в черном плаще. Лица не было видно, но то что плащ был в пыли говорило о том, что путник шел очень долго. Каждый шаг давался ему с трудом. чуть ли не через шаг он спотыкался и еле удерживался что б не упасть. Наконец, он пораовнялся с группой и попытался пройти мимо, но споткнулся и растянулся прямо в пыли. открывшиеся руки были залиты кровью, плащ на самом деле был темно серый, но от запекшейся крови стал черным.
Лесьяр
Воин стоявший возле Элли,увидев что путник проходивший мимо упал,подбежал к нему,и аккуратно посадил возле какого то камня-Госпожа Элли!! Скорей!Он весь в крови!Быстреее!-он как воин кое что понимал в ранах,и начал стаскивать аккуратно с путника плащ который уже успел пропитатся темно красной влагой.
Крылатый Демон
Раздался слабый стон и незнакомец завалился на бок, потеряв сознание. С рук продолжала капать кровь, под плащом обнаружился арбалетный болт прочно засевший между доспехами в левом плече.
Лесьяр
Терпи парень,будет больно-смотря на незнакомца сказал Лесьяр-Трепи..щас придет помсощь-и он пока Элли,бежала к ним,своими сильными руками начал пытатся загибать броню путника что бы высвободить болт.
Крылатый Демон
Когда Лесьяр пытался разжать доспехи, незнакомец просипел:
-Сними шлем, ....хм.......дышать ...... хм....тяжело.....
Лесьяр сорвал шлем. Перед ними был гном. Но топора при нем не было. но под плащом на поясе висели два коротких меча. Губы истрескались и тоже были в крови.
Мирави
Снова откуда то появилась Мэлиан.
- Гном...?...
Она присела рядом и приложила ладонь к щеке гнома.
- Всё будет хорошо....-тонким потоком сила наёмницы перешла раненому.-А теперь дело лекаря....
Мэлиан отошла в сторону и задумалась.
Крылатый Демон
Дышать было все еще тяжело. Болт, пробивший броню и плечо, повредил легкие. вместе ровного и тихого дыхания слышались странные хрипы. Все попытки попытаться говорить оказывались неудачнымим, любо сказат слово либо умереть, все это мгновенно носилось в голове Гнома.
Айри
НРПГ Какие-то у нас агрессивные знакомства получаются cool.gif
РПГ
Толпа вокруг собралась приличная. Айри, изрядно позабавленная таким столпотворением, тем не мение всерьез думала потухоньку ускользнуть пока на нее не обращеют внимания, но появление раненого слегка спутало планы. Она скользнула к гному
- Давай посмотрю, почтенный
Смотрелось надо сказать страшновато, но легочного кровотечения похоже не было.
- Не беспокойся, я видела и лечила раны страшнее.
Айри пережала артерию под ключицей, кровь приостановилась
- Эй,кто-нибудь- держите так
Потом освободила плечо от остатков одежды
- Ну что гном, я надеюсь наконечник без зазубрин
И сильным рывком выдернула стрелу.Кровь было остановивщаяся хлынула с новой силой. Гном на глазах терял силы. "Похоже так спасти его не удасться, ну что же, Айри, здесь некому тебя узнавать, маленькое применение Силы никто не заметит" Айри сосредоточилась на пробитом легком и порваной артерии, аккуратно очистить от сгустков крови, срастить. Через несколько минут жизнь гнома была вне опастности
- Сейчас ему нужно больше пить, лучше воды с солью, через несколько дней, ты сможешь пользоваться рукой уважаемый.
"Я надеюсь, задумываться над тем, как это умирающий стал легко раненым никто не будет"
Крылатый Демон
Немного придя в себя, огляделся пытаясь найти знакомые лица, но таких не было. Он повернул голову в сторону Айри:
-Спасибо Вам. я обязан вам жизнью, но позвольте узнать, кто и откуда Вы?
Айри
А вот врать не хотелось
- Я с севера, с Границы,-"главное, что никто не догадывается, с какой стороны",-
Можете называть меня..., ну скажем Капитаном.
Имя Айри категорически не годилось, таких имен среди людей не водилось, и не минуемы были вопросы.
Надо было хоть как-то придумать свою историю и Айри попыталась выдать версию с учетом реалии Границы, благо знала о своих противниках она много.
Дуэль, огибший из влиятельной семьи, боязнь мести.
Айри
НРПГ
Граница
Пограничная полоса между землями лааре и людей. Поначалу отношения между двумя расами складывались довольно терпимо, но с течением времени отношения ощутимо испортились. Надо сказать, что здесь были причиной как высокомерие лааре, так и переселение людей на контролируемую лааре территорию. Те, не потрудившись, разобраться просто перебили переселенцев, что положило начало Северным войнам. Хотя в оправдание лааре нужно сказать, что переселенцы разорили одно из священных мест.
Граница- это несколько городов и крепостей, контролируемых отрядами Стражей. Со стороны Латоры почти тоже самое, только отряды мобильны и их всегда три, соответственно три Капитана.

Расы
Лааре- оборотни, в человеческой форме обладают очень вераженной плавностью движений, быстротой реакции и скоростью регенерации. Характер достаточно резкий, конфликты предпочитают решать в круге, дуэли либо до первой крови, либо до смерти. От людей(внешне) отличает структура и форма волос - в виде гривы, спускающейся к спине. Также лааре искусные лекари, используют внутренние силы, которые позволяют им понимать сущность повреждений и устранять их.
Дети Леса и Дети Неба
С людьми Дети Леса общаются мало, больше с лааре, хотя возможны исключения. Дети Неба напротив живут, в основном, в человеческой части мира. Есть отдельные кланы людей, которые посвящают себя общению с ними. Живут вместе, вместе нанимаются на службу и т.д. Чаще всего Детей Неба можно встретить в обществе именно таких посредников.
Лоранталаса
нрпг: извиняйте.врая немного опоздал
рпг: Элли быстро приготовила раствор на травах и протянула раненому-" пейте..это поможет..."Девушке осталось только удивиться профессианализму.с которым незнакомка оказала помощь гному.Ей ,Элли ,до такого мастерства ещё учиться и учиться,хотя что то многова то практики в один день..Но что не делается,все к лучшему..Элли жила пока по такому принципу...
Она вновь повернулась к попутчикоам и подумала-" если такая странная компания сошлась вместе,значит это явно кому то было нужно",но вслух Элинсинос ответила-" я свободна как ветер и буду рада.если вы возьмете меня в путишествие "
Сумеречный волк
Волк бежал по лесу вдоль дороги, он недавно потерал Спутника, который был разведчиком-лааре. Неожиданно вол увидел группу людей. Людей...нет один из них точно был лааре, волк решил подойти поближе
Лоранталаса
Элли обернулась,услышав хруст веток,но рассмотреть ничего не удалось." померещилось,вероятно"-решила девушка и вернулась к разговору
Тилиoн
НРПГ: я тоже прошу просчение за опоздания - часто бываю занят..

РПГ
Тилион заметил в далеке низкого... человека ли, который постоянно спотыкался и почти падал. Когда тот упал у нашей группы Темный Эльф мог лицезреть почти мертвого гнома, просебя он позавидовол известной на все Миры гномьей выносливости... Тилион ни чем ни мог помочь ему и уступил место Элли и Айри... если он выжевет, то ниплохо если бы он примкнул к нашему новоявленному отряду...
Лесьяр
Лесьяр который помогал гному,отошел в сторонку когда пордбежала ,девушка которую збили....Он встал чуть правее Элли,и пристально следил за действиями потерпевшей...и что то показалось ему в них не совсем обычным...Лесьяра с детства учили распозновать магию,и либо ее там не было вовсе,либо она была ничтожно мала,либо Айри была куда более умела чем на первый взгляд...Когда Элли отдала отватр.он тихо спросил-Госпожа Элли,так вы согласны на мое сопровождение?

НРПГ-Фотки пришли?
Сумеречный волк
Волк наблюдал за путниками из кустов, один, вернее одна, из них точно была лааре, но одетая как человек, с волосами, забранными в хвост, и еще от нее исходило чувство некой неуверенности, что для лааре было странно. Волк не решился выйти на дорогу, он решил сопровождать компанию, не попадаясь им на глаза. Может быть позже, он и подойдет к этой странной лааре, но не сейчас
Тилиoн
- Дамы и господа! - обратился Темный Эльф к присутствующим, - я уверен, что тут многих путников, в том числе и раненых терзает голод. Я предлогаю отправиться в ближайшее поселение и поткрепиться - как я вижу, у многих из нас силы уже на исходе! - Тилион имел в виду не Внутренние Магические Силы, которые жили в нем с детства и не однократно спасавшие ему жизнь, а силы требумые для продолжения жизни и преждевременного пападания в лапы Смерти...

А потом он дабавил:
- Раненных можно положить на моего коня...

Мэлиан развернулась и долго смотрела на Лесьяра.Потом отвернулась и вздохнула.
"Показалось....Не иначе как показалось...Я не могу его знать..."

Лесьяр выдержал пронизывающий взгляд Мирави.потом поклонился-Мы знакомы госпожа?-изумленно для себя обнаруживая ,что,что то в ней ему кого то напоминало.

Девушка кивнула на вопрос Лесьяра-" да,конечно.спасибо за помощь,но вот только я не знаю,куда мы направимся.."Заговорила девушка,но тут же подумала.что её ещё никто с собой не приглашал...Элли,услышав предложение Тилиона,сочла его разумным-" да.стоит найти какое нибудь жилище и питание.признаться.я ужасно голодна"

Тилион посмотрел на Элли:
- Да, я тоже... - тогла Эльф обратился к присутствующим - Кто-нибудь знает поблизости какое-нибудь поселение?

Лесьяр кивнул в ответ Элли-Поесть быдо бы здорово...-он попытался вспомнить когда ,в последний раз нормально ел,и у него это не получилось-Но я ничего не знаю об этом месте..я здесь случайно-он опять нахмурился,в ожидании ответа.

-Я знаю,что к югу отсюда есть большой город,я там училась медицине...но(покраснев) мне туда возвращаться не хочется...а так найти какую-нибудь таверну не помешало бы..
Элли вздрогнула от воспоминаний о встречах в этом городе и попыталась выбросить воспоминания из головы.Но на её лицо легла тень вспониманий..и не очень приятных

Лесьяр привык замечать все,абсолютно и естественно увидел эмоции Элли,когда реч зашла о городе-Не бойтесь госпожа..там ничего не случится...-он улыбнулся-Кроме того вас ждут тренировки-он указал на стилет-Так что,чмело можно отправится туда.

- Если, что, Элли (можно Вас так называть?) я к Вашим услугам - с нами Вам нечего бояться... а есть хочется, так что я - за!

Зашевелился Гном:
-Никаких коней я пока в состоянии идти сам. Я обязан вам свем жизнью и буду рад, если вы согласитесь взять меня с собой. Назад, домой мне дороги нет. Я в боюб потерял свой топор, нарушив наш священный закон, теперь я изгой и мой дом - наземный мир!

- Тогла вперед!

-Тилион, только позволь узнать, а куда мы направляемся? Если конечно уже решили, что мы будем делать? - с усилием произнес Гном, перенесенная рана все еще давала о себе знать, и достаточно сильно.
Айри
" Интересная компания подбирается, что же на их фоне я, пожалуй, буду не так заметна, а город идея хорошая, надо быстрее привыкать к обилию людей, а то у меня каждый раз рука к мечу тянется"
- Если никто не против, то можно и в город, если в мире ничего не изменилось, то незадолго от городских ворот мы должны найти какой нибудь постоялый двор, по крайней мере у нас на Севере это так.
Айри
НРПГ:
Народ, извиняйте, я пока толко вечером ненадолго появлятся буду.
Лоранталаса
Элли улыбнулась гному-" мы решили направиться в ближайший город,найти там какую нибудь таверну и передохнуть... я думаю,еда и отдых вам тоже не помешают.. а заодно я смогу приготовить вам отвар для пополнения сил..."Девущка прикрепила походную сумку к седлу,а сама остановилась,поглаживая бок лошади, и повернулась к Лесьяру и Тилиону-" спасибо,что согласились меня хоть как то защищать...с городом у меня и впрямь связаны не самые приятные воспоминания,но если я научусь владеть стилатом (она подмигнула Лесьяру) то мне уж точно ничего не будет угрожать"...Элли была готова даже рискнуть и отправиться в город,ведь теперь она была не одна....а эта компания ей внушала доверие,даже несмотря на то,что знает она её не больше нескольких часов
Лесьяр
Тогда нам стоит туда отправится-прохрипел воин-Как я понял путь не близкий,мало что случитчся может-но он улыбнулся Элли-Только не с вами госпожа.а тренировки можно и по ходу...
Тилиoн
- Я сказал, что я за то чтобы идти и также, готов отдать жизнь за столь прекрастного человека как Элли, - Темный Эльф улыбнулся Элли.
Лоранталаса
-спасибо...вы так добры..-пробормотала Элли,заливаясь краской смущения.Подумать только,она даже не рассчитывала,когда отправлялась в путешествие.что повстречает таких замечательных людей..и таких милых...Девушка засияла улыбкой,когда подумала.что ей крупно повезло.Улыбнувшись,девушка вскочила в седло и объявила-" ну все..я готова.."
Лесьяр
Лесьяр встал рядом с лошадью-Я тоже-сказал он ни сколько не смутившись ,что похоже все на лошадяах а он нет.
Лоранталаса
Элли,заметив,что большинство её спутников без лошадей,легок спрыгнула с лошади -" на мою лошадь можно погрузить дорожные мешки"-предложила девушка.Элли было не привыкать путешествовать пешком,на лошади удавалось режже
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.