Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дороги Атера(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Сумеречный волк
Волк неторопливо потрусил вдоль дороги вслед путникам. До города путь долгий, им придется где-нибудь заночевать, вот там, на стоянке он и решит что делать
Крылатый Демон
Полностью оправившийся от ран, Гном начал осматриваться по сторонам, чувствуя пытливый взгляд, постоянно сопровождающий их с самого момента их встречи.
Лоранталаса
Заметив.что их нового спутника-гнома что то тревожит,Элинсинос улыбнулась и спросила-" что то нет так? вы просто оглядываетесь по сторонам,будто за вами следят?.."
Крылатый Демон
-Хм, такое ощущение, что кто-то идет параллельно нам, но при этом старается не попадаться нам на глаза, не нравиться мне это.
Положил руку на эфес оставшегося у него клинка, будто он один может его успопкить.
Лоранталаса
Девушка пожала плечами и продолжила шагать,весело насвистывая себе под нос песенку.Чувство осторожности ей было мало знакомо,что вероятно и служило причиной многих её неприятностей.в том чисоле и в этом городе..
Тилиoн
Тилион ехав на коне и услышав разговор Элли с гномом тоже подъехал к ним
- Или это мои преследователи... хотя нет - я чувствую только один взгляд - все таки еще что-то осталось в нем эльфийское, - это кто-то один...
Крылатый Демон
-Значит ты тоже чувствуешь этот взгляд? - как модно тише произнес Гном - я думаю надо пройти и посмотреть, а может и спеленать, кто его знает, что у незнакомца в мыслях.
Тилиoн
- Если он один идет за нами (а я полностью уверен, что то так), значит либо он считает себя очень сильнным, либо думает, что мы его не замечаем, или же он вовсе не хочет нам зла... мой вывод - пока будем на стороже и ждем, пока он первый выдаст себя...
Лесьяр
Лесьяр шагал по дороги рядом с Элли и как то немного насмешлива,но все таки дружелюбно улыбался.Он давно знал ,кто за ними наблюдает и при жедлании мог без труда выяснить где.Даром ,что ли его и отца его кликали Волками?Он повернул голову ко гному и Тилиону-Я могу вам сказать где кто и что..Если хотите-он шыроко улыбнулся-Но не думаю ,что тронет.Потому как..-он недоговорил,он имел ввиду что волк волка не тронет..
Сумеречный волк
А люди оказались внимательнее, чем он думал, заметили его, похоже, почти сразу. "На стоянке, подойду и будь что будет"
Крылатый Демон
-Лесьяр, я понял, что ты безупречный воин, но почему он сразу не напал или подошел, если у него никаких задних мыслей нет, это просто странно, поэтому надо действовать сейчас.
Тилиoн
- Действовать? Как? Что если он не желает нам зла? - Темный Эльф закрыл глаза и начал ворожить, - хотя сейчас проверим... - Тилион видел его - это был волк и он шел в пятидесяти метрах от них. Темному Эльфу стоило больших усилий залесть ему в разум, - Это человек... почти - он в обличие волка следит за нами... он не желает нам зла, а следит из интереса.... еще мы должны сделать остоновку, - Тилион почти шепотом добавил друзьям, - Будьте готовы, к встрече с ним...
Мирави
Мэлиан не ответила,только медленно пошла позади остальных.
"Но ведь...нет...Такого не может быть..."
- Прошу прощения...Лесьяр?-в глазах убийцы скользнула какая-то надежда.-Можно с тобой поговорить...?
Крылатый Демон
Что-ж, тогда надо делать привал, Что скажете друзья?
Лоранталаса
Девушка согласно кивнула-" да пожалуй можно устроить привал."Девушка спиной чувствовала,что за маленьким отрядом следят.Элли не обладала особой осторожностью,но её интуиция и мироощущение были развиты сильно.Рука девушка скользнула на пояс к ножнам стилета,но Элли тут же мысленно выругала себя за глупость,она с ним не умеет дваже обращаться,вреда больше доставит окружающим.Девушка мысленно приказала себе запомнить и поговорить на эту тему с Лесьяром.Воин сказал.что он знает,кто следует за ними..странно..почему он нам об этом раньше не сказал?...В лекаре начинало просыпаться подозрение.Но ,как обычно ,она закрыла на это глаза.Девушка могла немного заглядывать в будущее,там она в данным момент ничего опасного не заметила.Её дар,если это можно так назвать постоянно доставлял ей одни неприятности,её предостережениям люди не верили.считали её сумасшедшей..а зря..
-вы ведь путешественник?значит вы хороший следопыт..но почему,это существо,что следит за нами не покажется? -обратилась девушка к Лесьяру
Лесьяр
Привал-констатировал Лесьяр,и потом повернулся к Элли - Госпожа,вам нечего боятся.я с вами-он нахмурился-Я не следопыт..точнее да,но определил его я не этими методами-Лесьяр не улыбался почуяв ,что волку грозитть опасность от спутников,или по крайней мере может грозить-Он не тронет нас,не тронет-твердо сказал Лесьяр,даром из рода Волка?-Я его чую....у меня...есть..-он как то подбирал слова,и могло показатся для того ,что бы,не выдать чего то или не сболтнуть лишнего-Я могу его чуять..-закончил он,и мельком посмотрел в сторону где был волк,и он увидел его.Зрение Лесьяра было безупречным,его годами учили высматривать чужаков и зверей в густом лесу,как днем так и ночью.Лесьяр смотерл на волка и чувствовал в нем человека-"Выйди к нам зверь"-мысленно попытался передать волку воин-"Мы ничего не зделаем,я почти твой брат...."Он закончил и отвернулся.Повернув голову к Мирави-Да почтенная госпожа...можэно поговорить..но не далеко от госпожи Элли,я не смею от нее отходить-он вспомнил волка,надеясь на то что он его послушает...

Мэлиан подошла к нему ближе.
- Мне иногда кажется....Но это не так важно...Ты случайно не был знаком с Мирави?...-голос девушки дрогнул при упоминании имени тёмной эльфийки.

Что такое госпожа?-Лесьяр все еще хмурился,из за этих странных событий-Может и был....-коротко сказал он-А что такое?
Лоранталаса
Элинсинос привязала лошадь к дереву, у которого трава была наиболее густа.Девушку разбирало любопытство относительно волка.что следовал за ними по пятам.Элли отошла от спутников и попыталась внутренне сосредоточиться.Волк не был только волком...Импульсы сознания только зверя звучат по-другому.В этом звере была загадка..."верояно,оборотень..наполовину человек"-решила девушка-" да кто бы он ни был,почему не покажется? я уверена,мы не причиним ему вреда..." Элли ,немного задумавшись, решила рискнуть и попыталась мысленно связаться с сознанием волка." покажись..мы не причиним тебе вреда и поможем.если нужна помощь"-сказала она мысленно...У Элли почти получилось осуществить задуманное,но неожиданно её мысленное сообщение наткнулось на невидимую стену.Целителей учили понимать подсознание больных.Элинсонис вышла из состояния сосредоточения ,голова разрывалась на части.Девушкке было знакомо это состояние.которое приходило всякий раз,когда она использовала подсознание.Сжав голову руками,Элли попыталась успокоить бешенно стучащее сердце.
Лесьяр
Лесьяр как то странно и вроде бы даже укоризненно посмотрел на Элли-Не надо госпожа-сказал олн подойдя к ней-Я знаю ,что вы хотели зделать...если не послушает меня...-он посмотрел на нее и увидел что ей плоховато-Пойдемте госпажа и вы присядите..а может и поучить вас работать стилетом?-он улыбнулся-Чуть позже?
Лоранталаса
Элли виновато опустила голову-"простите, я лишь хотела попытаться помочь...если что то сделала не так,извините.."
Девушка перевязала затянутые в тугой хвост светлые волосы и улыбнулась-" если у вас будет свободное время,я буду вам очень признательна за обучение....любое умение пригодиться..особенно в наше неспокойное время"С этими словами лекарь пожала плечами,улыбаясь.
Лесьяр
Ну что ж-Лесьяр улыбнулся,и посмотрел на остальных которые устраивали лагерь-Можно и щас-Он и эЭлли отошли на небольшую полянку,но совсем не далеко от лагеря,пара метров кроме того воин взял секиру и положил ее на землю рядом-Ну что ж,может приступим?к тренировкам?
Тилиoн
Тилион привезал поводья коня к дереву и уселся на траву лицом к стороне из которой он чувствовал волка. На всякий случай достал лук и натянул на него стрелу... и начал ждать...
Тилиoн
Но потом вспомнив, про благие намериния "волка" убрал лук и стрелу и начал чесать гриву коню...

НРПГ: простите - забыл. smile.gif
Лоранталаса
Элли достала стилет.совершенно не зная,как с ним обращаться, и ужасно глупо улыбнулась Лесьяру.."вот неумеха"-подумала про себя Элли
Лесьяр
Так нападите на меня Элли-сказал Лесьяр,и было ясно что никакие отговорки не заставят его передумать обучать Элли-Только как на врага,на лютого и ненавистного врага-это звучало убедительно.
Лоранталаса
Элли сделала резкий выпад,метя в плечо "врагу"...Но Лесьяр был опытным воином и ему ничего не стоило уклониться от удара хрупкой девушки.Удержав равновесие после неудачного выпада,Элли хитро улыбнулась и кое-что задумала.Она на мгновение закрыла глаза,хотя и продолжала видеть все происходящее, и мысленно увидела следующее движение "противника" .Девушка заметила.что в следующее мгновение,Лесьяр должен отойти в сторону.Открыв глаза,Эл сделала резкий выпад ...и подставила воину подножку...
Крылатый Демон
Мэлиан не ответила,только покачала головой.
Она с улыбкой наблюдала за Элли.Вздохнула и вспомнила себя...
"Да...Когда была простой девчёнкой..А теперь наёмная убийца...Ох,жизнь..."

Медленно подошел к Мэлиан:
-Простите, почтенная Мэлиан, но у вас очень задумчивый вид, простите за нескромный вопрос, вас что-то тревожит?

- А?...Да нет...просто смотрю на неё и вспоминаю себя...и...ну вообщем это не так важно..-Мэлиан попыталась улыбнуться.Что-то в её улыбке показалось гному знакомым...

-Послушайте, а мы с Вами нигде не встречалсиь, мне кажется очень знакомым ваше лицо мммм..... жесты...... та же улыбка...- немного подумав - нет, это были не вы, но как две капли воды похожи на Мирави.

Выражение лица девушки резко изменилось.В глазах вспылыла грусть...
- Вы её знали?...Она была моей матерью...И...Мне иногда кажется что..её душа живёт во мне...Я порой вижу то,что видела она...и чувствую тоже самое...-Мэлиан вздохнула и опустила взгляд.

-Теперь понятно, почему мне показалось знакомо ваше лицо. Да, мы были знакомы с Мирави, прошли не один бой. Пусть в том мире ей будет лучше чем в этом мире! - Гном опустил голову, произнося эти слова. Ему было искренне жаль Мэлиан, потерявшую в столь юном возрасте мать.

- Знаешь,странно всё это...Ей было в общем числе семь тысяч лет...мне три тысячи...Для эльфов это не такая уж и большая разница...Но такое ощущение что я прожила столько же сколько и она...
Теплый дождь из серебрянных нитей обрушился на землю.Каждая нить,касаясь земли, превращалась в хрупкий цветок...

-Единственное что я могу сказать, твоя мать была прекрасным созданием, поэтому прими мою помощь. В любой момент, в любой день или ночь, ты всегда можешь обратится ко мне, Мирави была для меня больше чем другом.
теперь в глазах гнома вспыхнуло грусть, поглощающая его разум.

- Спасибо...Друг...-она улыбнулась,но в глазах была прежняя тоска.
Один из цветков выглядел нежнее всех остальных.Мэлиан осторожно сорвала его и цветок застыл в её руках.Теперь это был мифриловый цветок,на лепестках которого сверкали голубовато-сиреневые камни.
- В знак дружбы и благодарности...-она протянула его гному.
Крылатый Демон
Немного смутившись, достал небольшой молот и начал выбивать на шлеме небольшое отверстие. После нехитрых движений аккуратным движением пристроил его на шлем. Цветок казалось слился со шлемом, но при этом был объемным и его было легко снять руками но не резкими движениями:
-Каждый в своем деле хорош, прими в ответ от меня этот подарок!
Снял пояс с метательными ножами, на каждом из них были руны на древноем языке гномов:
-Сам ковал, и пусть они спасают жизнь также, как спасали ее мне!
Квэйлари
Она с благодарностью приняла подарок.
- Спасибо...-Мэлиан улыбнулась.
Сердце радостно забилось и что-то в душе громко засмеялось.Стало легко и радостно.
"Всё будет хорошо..."
Крылатый Демон
Гном заметил, как глаза Мэлиан засветились радостью, он так надеялся это увидеть, и наконец сбылось. Теперь действительно казалось что все трудности можно аустить по боку, и вся их команда, ставшая странным образом единой просто непобедима!
Лесьяр
Лесьяр попался на хитрость Элли,но дело было в том,что как он уже говорил у него был нюх на всякое проявление магии и подобных вещей,но все таки он не успел но и не упал.Две колонны(ноги Лесьяра) не так то было легко сломить и он просто оступился и отошел чуть назад,затем улыбнувшись Элли-Неплохо.Еще!.
Тилиoн
А Темный Эльф все сидел и ждал... почему-то ему казалось, что он всю жизнь ждал эту встречу.
- Все разбролись по парам... а я как всегда... один... как Тьма...
Лоранталаса
Лора ,довольно улыбнувшись, сделала видимость,что нападает,но потом,после того,как Лесьяр подался чуть вперед для нападения,отпрыгнула вбок,со всей силы толкнув своего "противника".Элли ,раскрасневшаяся от резких движений,поправила волосы и улыбнулась
Лесьяр
Лесьяр прошелся мимо и обернувшись улыбнулся-Неплохо Элли,неплохо,а теперь если так?-он резко,так как только может двинатся лесной воин,и безшумно,на удивление для своех размеров....двинулся к Элли,мгновение,и Лесьяр закрутил,хоть и нежно,руку Элли,отбирая стилет и отошел,зптем приставил его к горлу девушки,потом сразу же тотошел и улыбнувшись снова подал стилет обратнов руки целительници.
Айри
Айри с улыбкой наблюдала за спутниками, как часто сидела она вот так у костра, наблюдая за тренировками своего отряда, иногда поправляя, иногда хваля, а чаще просто любуясь отточенными движениями. Потом она сама выходила в круг и здесь уже никто не помнил о рангах и званиях, были только достойные противники...Пожалуй только боль от потери своих ребят Айри и ощущала, а так изгнание обернулось интересным, хоть и опасным, приключением.
Айри тоже слышала волка, и сейчас ее душу разрывали противоречивые желания, ей хотелось вновь обрести Спутника и, в то же время, она опасалась разоблачения, ведь к людям Дети Леса редко испытывают дружелюбные чуства.
Потом она решилась и потянулась мысленно к волку:"Эй!Братишка, выйти не желаешь?"
Сумеречный волк
Волк услышал зов и даже заскулил от радости, он бросился к поляне, выскочил на нее с разбегу и кинулся к лаэру. Он не смотрел по сторонам и сшиб несколко человек, не заметив. Он ведь был очень молод и так рано остался один, а тут снова Спутник. Сейчас волк забыл обо всем на свете. Он остановился напротив лаэру и смотрел на нее с надеждой и опасением:"А вдруг передумает?Вдруг у нее уже есть Спутник?"
Но лаэру улыбнулась и сказала уже вслух:"Здраствуй, брат, меня зовут Айри, если хочешь, ты можешь идти со мной"
Волк радостно взвыл и кинулся Айри на плечи, лаэру почти удалось увернуться, но волк недаром считался одним из лучших охотников в стае, и по поляне покатился радостно визжащий клубок.
Тилиoн
Тилон наконец дождался Волка... Темный Эльф, признаться, не ожидал, что тот так от радости набросится на Айри... наблюдая со стороны, как те катаются по земле, он ждал...
Лоранталаса
Девушка вскрикнула от неожиданности.Лесьяр так ловко её обезоружил,что Элли не успела и глазом моргнуть.После того .как Элинсинос оказалась на свободе,она не смогла скрыть обескураженного выражения лица,потирая руку.Её противника это насмешило.И правда,Элли бы сама с удовольствием посмеялась,но заметила,как на поляну вышел волк..
Лесьяр
А вот и наш тайный следопыт-улыбчиво констатировал Лесьяр-Он не тронет,нас-он оглянулся на Элли,и на всякий случай встал к ней ближе-Элли,нам нечего боятся,не даром братом волен я его назвать...
Сумеречный волк
Волк, немного успокоивщись, сел у костра и внимательно посмотрел на всю отсальную компанию, он чувствовал, что кроме одного-двух человек остальные к нему относятся настороженно, а некоторые почти враждебно. Страх, который заставлял его скрываться последние несколько недель вздыбил шерсть на загривке и обнажил клыки. Но рука , лекшая на шею заставила успокоится: "Тихо, брат, здесь нет врагов", волк оглянулся на Айри и чуть вильнул хвостом :"Если ты так говоришь, то я верю". Еще раз оглядев поляну волк лег рядом с лаэру и, неожиданно для себя, задремал, разнежившись в тепле костра
Крылатый Демон
Гном тихо отошел от путников и решил немного пройтись по окрестностям. Голову посещали мрачные мысли, но вида перед друзьями он не подал. решил отмочаться и отойти подальше, что бы дать эмоциям выплеснуться наружу.
Квэйлари
Она посмотрела на Волка.Девушка поднялась и отошла в сторону.Убийца неслышно вздохнула,прислонившись к дереву.
Крылатый Демон
Гном отходил все дальше и дальше, мысль, что он стал изгоем для своего народа не давала ему покоя. Свернув в лес он сел на какое-то дерево. Ярость вскипела в нем и он начал быть голыми руками по огромному валуну, На поверхности неживого камня оставались лись кровавые отпечатки разбитых рук гнома.
Лесьяр
Увидев как гном отошел от компании,Лесьяр хотел быо пойти за ним,но потом о чем то задумался,и осталчся на менсте.
Квэйлари
Она прислушалась.Повернулась и погладила сидящую на плече Тайсу.Эльфийка бесшумно оказалась позади гнома.
- Ты что делаешь?
Крылатый Демон
Гном продолжал молотить по камню, разрисовывая его отпечаткми крови. прошло еще несколько минут и он устало сел на то же поваленое дерево и опустил голову.
Айри
-Если мы можем как-то тебе помочь, то скажи, или ты хочешь, чтобы мы оставили тебя в покое?
Айри подошла к гному и села рядом с ним на дерево. Потом печально улыбнулась чему-то своему и достала губную гармошку, непритязательная грустная мелодия потянулась по лесу.
Крылатый Демон
Гном сидел тихо, не произнаося ни слова, было только слышно тяжелое дыхание. С кистей рук падали маленькие капли крови, оставашиеся на траве темн красными бусинками, переливающимися рубиновым цветом на солнце.
Айри
-Давай сюда руки,- Айри аккуратно стерла кровь платком и шепнула заживляющий наговор,- расскажи все-таки, что тебя терзает, когда выговоришься всегда легче, поверь.
Крылатый Демон
когда гном поднял голову, в глазах были только грусть и пустота, которая казалосс как смерть, высасывала жизнь, радость, стремление к жизни гнома. Причина все этому была простой, стать изгоем своего народа, мог пережить не каждый гном, Мотсогнир к этому меньшинству не относился.
Квэйлари
Тайса печально посмотрела на наёмницу и спрыгнула с её плеча.Зверёныш в миг оказался на плече Гнома и ласково потерся об его щеку.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.