Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дороги Атера(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Крылатый Демон
Он смотрел перед собой, не мигая, не отворачивая взгляда, не произнося ни слова. Его взгляд был пустым, ничего не видящим.
Айри
- У тебя есть надежда вернуться или родной дом навсегда потерян для тебя?
Айри не оставила надежды разговорить гнома, кому как не ей было знать каково это стать изгнанником
Квэйлари
- Мой род всегда был в изгнании...
Она отвернулась.Убийца всё прекрасно понимала...Одно движение и эльфийка оказалась на самой высокой ветке дерева.Тайса всё ещё надеялась успокоить Мотсонгира...
Крылатый Демон
Наконенц раздался очень хриплый голос гнома, было ощущение что он исходит из под земли из уст уже умирающего бойца:
-у нас изгнанник никогда не войдет в наши подземелье коль знатного рода он ни был, так что скитаться мне до конца своих дней по дорогам.
опять голова гнома склонилсь на грудь.
Сумеречный волк
Волк подошел к гному, лег между ним и Айри, потом ткнул Мотсогнира головой в колено, не дождавшись реакции, встал лапами на бревно и лизнул гнома в нос
Квэйлари
- Ты не один...
Голос сверху показался холодным...Но это было не так.Тайса посмотрела наверх,потом на Волка,а после снова на Гнома.Тёплое,пушистое создание прижалось к нему,стараясь помочь.
Лесьяр
Похоже что все тут были изгнанниками,подумал воин...и он тоже..как давно его выгнали...лет 10? наверное....с тех пор он не смог забыть Лес,куда ступи он ногой,и убьют ведь собратья....
Крылатый Демон
Гном медленно поднялся:
-Простите меня друзья, но я должен уйти. Я буду обузой для вас, я уже не воин с таким желанием провалиться на своем месте. большой вам спасибо что помогли мне, что пытались успокоить, еще раз простите меня друзья будте здравы, да хранит вас Ау......- вдруг он оссекся - да хранят вас ваши боги, прощайте.
После чего отошел немного в сторону снял доспехи оставил его лежать на траве вместе с клинками, укутался в свой плащ и медлнно пошел в обратную сторону.
Через несколько минут плавно удаляющаяся фигура вовсе исчезла из поля зрения путников.
Сумеречный волк
Волк вздохнул, вечер, который так хорошо начался, стал таким грустным. Похоже в душе каждого из путников звенела болезненая струна, а тут еще гармошка Айри выжимала слезы из глаз, вызывала желание закинуть голову к темному небу и завыть-заплакать, жалуясь луне на свою горькую жизнь
Квэйлари
Она посмотрела ему вслед.
Пока Мотсонгир шёл,на его пути падали небольшие,серебряные капли дождя..И снова знакомая картина...Из каждой капли вырастал цветок...Каждый из них печально провожал Гнома...
Лесьяр
Лесьяр хмуро смотрел вслед гнгому.Он то знал что у него на уме....у него,а ведь тоже изгнанник...Лесьяра охватила печаль.
Квэйлари
Мэлиан медленно спустилась вниз.Она осторожно прижалась к Лесьяру,утопая в мыслях...Наёмница вздохнула,а Тайса оставшись сидеть на камне свернулась клубком и посмотрела в небо.
Лесьяр
Лесьяр невольно вздрогнул ипосмотрел на Мэлин....что сулила ему будущая жизнь в изгнание? без Рода,без семьи,он даже человеком и вовсе не считался...и не удивился бы ,если узнал бы что Боги отвернулись от него...и Щит Симаргла больше не лежит над буйной головой,и Сварог больше не даст своей ярости в битве...эти мысли путались и переплетались в голове война.
Квэйлари
Стало холодно...Наёмница невольно всхлипнула..Без слёз.
"Странно...рядом с ним кажется что я слишком слаба...А ведь три тысячи лет прожила убийцей..."
Лесьяр
Лесьяр услышал всхлипывание-Что то случилось?-искренне поинтересовался он.
Квэйлари
- Мне жаль его...Жаль всех кто не может смириться со своей судьбой...-Мэлиан прижалась к нему чуть сильнее.- Просто жаль...
Лесьяр
Смириится нельзя.Нельзя,и не надо этого делать..это неправильно-он задуммчиво глядел вслед гному.
Айри
-Смириться нельзя, это верно, но нельзя и впадать в отчаяние, жизнь не кончается с твиом уходом из дома, хотя среди родных жить всегда легче. Пока мы живы, мы можем либо вернуться, либо най ти новый дом. Но тоска и отчаяние губят надежды, так что предаться им все равно, что умереть,- Айри подняла голову и посмотрела вслед гному,- он сам выбрал свой путь и, хотя я скорблю о нем, я не буду ему следовать.
Айри поднялась к дереву и пошла к поляне, на полдороге она обернулась:
- Пока мы живем, мы можем надеяться и эта надежда дает силы.
Тилиoн
Вернувшись в лагерь, путники увидели, что Темного Эльфа нет... остался лишь след на траве, где он сидел и исчезло одно полено из костра...
Айри
"Ну и кто мне скажет зачемему это полено?", сказать, что Айри была в недоумении значит не сказать ничего. "Ну да ладно, вернется - расскажет"
Айри пристроила над костром котелок с водой, засыпала крупы и стала ждать остальных, изредка помешивая кашу
Сумеречный волк
Волк принюхался к запахам из котелка и решил, что для каши он пожалуй недостаточно голоден. Лесной воздух нес с собой приглашение к ночной охоте, где-то недалеко затаился заяц.
Когда немного погодя волк вернулся к костру, то понял, что острая грусть ушла в азарте охоты, осталась лишь печаль, да и та покидало его. Волк вообще редко надолго запоминал события, он помнил только участников, а не сами события.
Волк подошел к Айри и положил голову на колено
"Ну что, похоже мы с тобой остались одни",- Айри почесала ему за ушами,-"надо думать куда направляться".
Волк постарался напомнить Айри о доме, но натолкнулься на отрицание и печаль.
Тилиoн
Темный Эльф шел по лесу с горящей палкой, взятой из костра, и искал...
Айри
- Ну что, братишка, похоже мы с тобой одни остались
Айри погладила волка
- Ну и ладно, так даже проблем меньше, а то мы с тобой, прямо скажем, компания подозрительная. Вот переночуем и дальше пойдем, к побережью, наверное, всегда хотела на южное море посмотреть.
Поворошив прогоревший костер, Айри устроилась на краю поляны. Волк привалился к ее плечу
- Спи давай, я пока не хочу, под утро ты посторожишь
Волк уронил голову на лапы и уснул. "Кампания была конечно опасная, но в ней мы в глаза не бросались, а теперь как...вошь на лысине, ладно, что уж теперь, надо будет попробовать к каравану какому-нибудь прибиться, завтра посмотрим"
Квэйлари
Наёмница неслышно оказалась снова у костра и вгляделась вдаль.Тишина...
Тилиoн
Тилион незаметно подошел к лагерю и сел в стороне, перебирая собранные травы...
Сумеречный волк
Волк проснувшись, оглядел пришедших, узнав, снова улегся рядом с Айри.
Мысли текли ленивые, сонные. "Море посмотреть, а что это море, не видел никогда, домой вот бы, но Айри не хочет, почему не хочет, странно и Спутника у нее нет, тоже странно, она ведь взрослая уже и воин, у таких всегда есть"
Сон, похоже, убежал совсем. Волк встал, потянулся и ткунлся мордой Айри в плечо. "Спи давай, я выспался, люди вон пришли"
- Я вижу,- Айри потрепала волка по загривку,- ладно, разбуди если что.
Lylabel
-Привет всем !!! - Сказала Лулабель с зачарованым для всех голосом.
Айри
- Привет, конечно, но тебе никто не говорил, что ночью спать надо, а не орать?,- Айри поняв, что выспаться не удасться, подошла к костру.
- Хотя энтузиазм и оптимизм - это хорошо.
Лоранталаса
Элли с прсонья открыла глаза и взглянула на гостью-" привет....добрый день,вернее ночь..."
Латигрэт
НПРГ: я когда давно, века три назад, зашла сюда... Айри, ты не против что я все 8 страниц играла в молчанку и шла рядом?
Тилиoн
Тилион, сидя на траве, повернул голову в сторону новоприбывшей девушки
- Здравствуйте.
Темный Эльф принялся вновь изучать, собранные им травы...
- Наконец!! - воскликнул он, то ради чего он попал в этот мир, лежало у него в руке!
Тилион на радостях поцеловал листик, а остальные цветы, корешки и прочие травы смохнул на землю.
Айри
Утро наконец пробилось через вершины деревьев. Айри подошла к потухшему костру и пошевелила угли
- Эй, сони, вставайте. Сегодня лучше выйти на тракт, мне хотелось бы попасть в Рахту до начала штормов
Тилиoн
Темный Эльф, не спавший вообще, а готовивший всю ночь зельея, потрепал своего коня за гриву
- Ну, что, Альмэус? Теперь эти отродья Замка получат свое...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.