Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Памяти мальчика-сойки.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Genazi
Я невольно вздрогнула. В комнате было довольно-таки прохладно, и кожа успела покрыться мерзкой гусиной кожей. Те крохи самообладания, что у меня остались, ушли на то, что бы не заорать от страха.
Тошнотворный ком подкатил к горлу, но усилием воли я отправила его обратно. Вид моего обеда, вряд ли кому представится симпатичным.
Волны страха, все-таки пробили плотину мужества, и я что есть силы забарабанила кулаками по двери, истерично крича:
-Откройте! Откройте, откройте!
Но силы вскоре покинули меня, и я рухнула на пол как механическая кукла, у которой кончился завод.
Глотая слезы, и содрогаясь всем телом, я тихо прошептала:
-П-пожалуйста…
Рюдо
Потолок выполнен из обычного метала. Следов ржавчины не видно. Гвоздей или заклепок тоже. Ровный слой материала. Всё цивильно и даже современно. Ничего особенного.
------=================------=======

* двумя пальчиками чешу у котенка за ушком *
- ну что, малыш, дать первую подсказку?
* тихонько улыбаюсь, наблюдая за страданиями девушки. Это красиво. *

" Расскажи мне о смерти ,
мой маленький принц ,
или будем молчать
всю ночь до утра . . .
Слушая проколотых
бабочек крик,
или глядя с тоской
мертвым птицам в глаза . . "

гр. Флэр
Genazi
Что есть смерть?

Я никогда не задумывалась об этом, считая что все это так далеко, так…нереально. Но сейчас, сидя на холодном полу, и плача как самая последняя институтка, в моей голове билась лишь одна четко сформировавшаяся мысль: «Что будет потом?».
Будет ли это ослепительным светом в конце тоннеля? Или высокой костлявой старухой с косой? А может…Мысли путались, исчезая и превращаясь в другие, пока наконец не превратились в одно целое, пульсирующее словно сердце в руке: «Что будет со мной? Что будет со мной!?»

Я - всего лишь маленькая девочка, мечтавшая об эликсире Бессмертия.

Я никогда не боялась смерти. Потому что я знала, вернее думала о том, что когда я исчезну, а исчезну я обязательно в большом доме где вкусно пахнет выпечкой, в окружении внуков и правнуков, или в огромном особняке на берегу моря, любуясь на закат…
И сейчас я чувствовала себя обманутой. Не будет ни особняка, ни запаха выпечки. Будет медленная и мучительная смерть, без еды и воды.

Я – как яркая комета, что вспыхнула ярко и в одно мгновение погасла.

Если бы мне, словно мифическому герою, боги дали выбор: прожить ярко, но коротко или долго, но бесславно, что бы я выбрала? Первое разумеется. Меня никогда не прельщала «серая жизнь». Мелкие гадости, мелкие радости. Если уж воровать, так миллион, если уж выходить замуж – то только за принца на белом мерседесе.

Я – жду.

Но чего? Возникло слабое искушение ущипнуть себя побольнее и проснуться. Усилием воли, я его подавила.
Стены давят на меня, словно бы пытаясь раздавить, и я в исступлении думаю о том, что скорей бы Смерть, скорей бы Ад, Рай, Чистилище, неважно! Лишь бы уберечься от этого чудовищного катарсиса.

Я…

Самое время молится, не правда ли? Но кому?..

Бесполезно.
***********

*котенок дергает ушком, недовольно смотря на Рюдо.*
А я бы и сам догадался. Честно-честно, сам бы догадался!
Рюдо
А потом пришла мысль. простая и гениальная в своей простоте.
"- А может проверить провода компьютера? Может они где-то отошли? Может раздеться и лечь в гроб? Но сначала провода...

Провода на задней панели чуть-чуть отошли. Поправив их, ты снова пробуешь включить машинку.

Экран загорелся, но вместо стандартной надписи "Виндоус били приветствует тебя!", появились красные буквы на черном фоне. Одна короткая надпись "ты знаешь где находишься?"

и два варианта ответа "да" и "нет"
Genazi
Что я знаю? ЧТО Я ЗНАЮ!? Да ничего. Ничего кроме холода комнаты, ничего кроме боли в ноющих руках, ничего кроме собственного сумбура в голове. Поверьте мне , если бы я знала больше, то вполне возможно, что я чувствовала бы себя гораздо уверенней, верно?
В гробовой тишине раздавался лишь шум работающего компьютера, и лишь мои всхлипы.
Бред. Но только так я ощущала себя тогда, только это слышала, видела и осозновала.
Дрожащими руками, я направила курсор мыши в сторону ответа "Нет".
Рюдо
Как только ты выбрала ответ, металлические стены бункера рванули вверх. Это всего лишь жалюзи, за которыми прятался бескрайний, безумно красивый космос. Сочно-алый. С прожилками комет и сахарной пудрой из метеоритов. Космос.

А на экране снова загорелись слова
"Ты сожалеешь?"

и ответы "Да". и "Нет".

Увидев такую красоту, можно и умереть. Спокойно.
"Нет"

"Ты готова?"
Привычные да и нет.
Вот только если нажать "нет", то не произойдет ничего.
Всё-таки пришлось выбрать "да"
Дверь открылась. Всё-таки это начало, и открытая дверь - символ этого.
Больше компьютер не выдавал ничего.

Пройдя через открытую дверь, ты оказалась в такой же комнате с металлическими стенами. Обычный отсек космического корабля со стенами заляпанными кровью. Её не просто много, а безумно много. Все стены, пятна на полу Много-много крови! Очень много. Всюду кровь. Легко привыкнуть.

В комнате полумрак. Тусклый фонарь под потолком, до которого не достать, да слабое свечение консоли в центре комнаты - вот и все источники света.
ты видишь:
- Консоль-стол в центре комнаты.
- Какую-то панель в стене.
- Дверь ведущую в комнату, откуда ты вышла.
- Дверь налево
- Дверь направо.

Волны спокойствия охватили мое тело, мягко поглаживая и согревая замерзшие руки. Мне даже удалось улыбнуться. Походкой "от бедра" я направилась в сторону панели-консоли.


Стол оказался чем-то типа навигационной панели, но без питания это всё совершенно бесполезно. Судя по тому, что ни один прибор не работает в обычном режиме, да и освещение лишь местами, можно сделать вывод, что отсутствие электроэнергии - общая проблема корабля.

На стене ты определила панель как "система перемещения частей станции". Но опять нет энергии.
Оба устройства бесполезны на данный момент.

Слегка прикусив губу я некоторое время стояла перед двумя выходами. Направо или налево? Налево или направо?
-Вышел немец из тумана, вынес ножик из кармана, буду резать буду бить, все равно тебе голить.
Дверь направо.


Когда ты подходишь к двери, она сама автоматически открывается и пропускает тебя. на месте плинтуса - лампы красного света. Комнатка в который оты оказываешься как и всё прочее в крови. Перед тобой большое помещение, но сразу после входа решетка и запертая дверь. Непройти. На вешалке вделанной в решетку висит окровавленный халат. Рядом с дверью какое-то устройство. Всё
......
Вскоре самообладание вернулось ко мне и я, отчаянно стараясь не касаться красных пятен, попыталась внимательнее присмотреться к устройству.

Сканер для ID-карт. По всей видимости, на таких картах записан ДНК владельца и только так можно открыть дверь. Ученые крысы скорее всего тащились от этого процесса.

Я скрипнула зубами. Что ж...Интересно, а есть ли у халата карманы. Может в них что-нибудь, да завалялось?

Так запускаем руку....в карманы...скорее всего...уже мертвого...то есть...мародерствуем????

Я от природы не стеснительна. И вообще. То что он мертв - еще не доказано!

в кармане оказалась чистая ID-карта и что-то вроде разблокирующего ключа

Есть! А может она подойдет для этой штуковины рядом с дверью?
Я нетерпеливо провожу карточкой по сканеру.

Пустая карточка без кода ДНК оказывается бесполезной в этой ситуации.. Вот если бы на ней был нужный код...

Осторожно провожу картой по одному из бурых кровавых пятен.

и получаешь чистую ID-карту измазаную в крови

Кайф!
Спрятав в карман (или что там у меня) измазанную в крови карту и разблокирующий ключ (кстати что это значит?), я вышла из комнаты.

и вернулась в комнату с
"ты видишь:
- Консоль-стол в центре комнаты.
- Какую-то панель в стене.
- Дверь ведующую в комнату, откуда ты вышла в самом начале
- Дверь налево
- Дверь направо. из неё вышла только что"

Теперь налево!
Рюдо
Темное длинное помещение. Камера-коридор-комната-отсек.
Дверь. Ты. Резервный источник питания. Правый комп. Левый комп.
Дальше нифига не видно. Аварийная лампочка у входа освещает лишь крошечный кусочек бытия.

Сжимаю вспотевшие ладони. Темно. И страшно. Иду к источнику питания...

пять отсеков-блоков

-связь
-медсистемы
-платформа
-вращение станции
- Жизнеообеспечение

Блок платформы покарежен. Сломан. Разорван чем-то. На его индикаторе горит Еррор
Жизнеообеспечение включено. Зеленая надпись Онлайн рапортует, что всё под контролем. отверстие для ключа запечатано.
Три оставшихся блока находятся в режиме ожидания. Отверстия для ключей открыты, но пусты.

Осматриваю все внимательнейшим образом. Где еще такую прелесть увижу? И разворачиваюсь в сторону правого компа.


Консоль управления дройдом.
Вот только питания нет. Монитор не горит. А откуда ты знаешь, что это за консоль?....ну....ты же у меня супер детка

Кхм...А что возле левого?

Консоль связи

Интересно, а можно по нему с кем нибудь связаться?

Питания нет.

А жаль...Интересно, а подойдут разблокирующий ключ что у меня в кармане, к источнику питания?

ключ спокойно можно вставить в одно из отверстий одного из трех блоков

...Что я и делаю. Что будет, если я вставлю ключ в отверстие "связь"?

мониторы компьютеров внезапно загорелись

Ур-ра! Вне себя от радости, я подбегаю к монитору компьютера, и напряженно в него вглядываюсь

Забавно, но посути ...выхода нет. Выхода на связь имеется в виду.
На экране почтовый ящик с четырьмя принятыми сообщениями.

- запрос информации о пропавшем судне. Трагично, но так бывает.
- какой-то спам.
- Переписка двух друзей, из которой ясно, что один приколист прислал дройда, а код забыл вложить в упаковку. Затем лишь прислал.
- Кто-то пытался отправить сигнал С.О.С, но у него ничего не вышло. Сообщение не прошло.


Просмотреть спам. Люблю спам. Да, вот такая я вот извращенка!

Спам как спам...даже читать что бы тебе пересказать не буду...дальше?)
Genazi
Мозги собрались в кучку и объявили здравому смыслу забастовку. До меня вдруг с ужасающей ясностью дошло то, что я ОДНА здесь (гипотетически) и шансов на то, что кто-нибудь прийдет, поможет, утрет сопельки - ничтожно мало.

Мало того, я нахожусь в ужаснейшем месте. Кровь, страх, темнота.

Клетка.

Паника, подавленная усилием воли, вновь подняла свою мерзкую голову, и что бы не упасть от внезапного головокружения, я что есть силы вцепилась в терминал.

Проклятая клаустрофобия! Едва сдерживаясь от крика, я с силой ущипнула себя за запястье. Кожа на руке покраснела, а разум слегка очистился. Наконец самообладание взяло верх, и я попыталась просмотреть сигнал С.О.С.
Ясмик
Закрыто по просьбе мастера.
Цензор Ясмик.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.