Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Памяти мальчика-сойки.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Аша
- А зачем вам мой снимок?
Артем поднял глаза и у него практически подкосились коленки. Он ожидал увидеть кого угодно, только не этого незнакомца. Парень был рад до глубины души, что смог вновь увидеть этого необычного человека, он даже лишился дара речи на какое-то время.
- Могу, вернуть. Понимаете ли, просто я фотограф и ваш портрет был запечатлен мной, вот только, когда это было, я никак не могу вспомнить…
- А, таких как вы много? – эта фраза вылетела с такой неудержимой силой и скоростью, что Артем сам не понял, как посмел спросить у незнакомца такое.
- Извините, я не хотел. – виновато опустив голову, сказал парень. Он опустил голову, не только потому, что посмел задать такой вопрос, но и потому, что он надеялся, что ему все-таки ответят, вернее он боялся, что незнакомец увидит в его глазах, то, что он хотел задать не только этот вопрос, но и кучу других.
Рюдо
Дина

На этот раз он уже будил тебя. Осторожно водил пальчиком по губам и шептал "ну же...ты должна чувствовать это...где твоё либидо?...доброе утро же...ну же?...если ты будешь хорошей девочкой и сейчас проснешься, то я свожу тебя на концерт, на который никто кроме меня тебя не сводит...вставай, киса"

******************////////////////

Он проигнорировал твои вопросы. Склонив голову на бок, он разглядывал фотку
- А чё..козырно. Слушай, парень, не хочешь подзаработать?

Хозяин мастерской возился со своей машиной и делал вид "а я тут не причем".
Аша
События последнего дня были похоже на глюки, вот только парень никак не мог вспомнить, что именно вызвало их появление. Наркотой он вроде бы не баловался, может его, так разморило сигареты, ведь изображать бедноту приходилось на голодный желудок, чтобы лучше вжиться в роль… Может этот гоблин вовсе не гоблин, а обычный человек, просто глюки не хотят отступать. А может Артем сам гоблин, просто никогда не придавал этому никакого значения.
Смешно… раньше Артем сам игнорировал вопросы других, но сам оказался в такой ситуации впервые.
- Вот он закон вечного маятника…- пронеслось в голове.
Артем изучающе глянул на зеленого.
- Заработать, говоришь? А почему бы и нет - с ухмылкой ответил парень.
Даниэль
Сон был слишком хорош – виделось солнце и заманчиво поблескивающая под его лучами водная гладь. Снились поросшие лесом горы, небо с плывущими по нему облаками…красиво так, что не передать. Только вот проблема – такие сны долго не длятся, всегда находится фактор, мешающий их досматриванию. Собственно, ничего ТАКОГО ей и не снилось.
Дина сквозь ресницы посмотрела на Герду. Что он там говорит про либидо? Открыв глаза, она зевнула, прикрыв рот ладонью, и сонно пробормотала :
-Привет. А что, уже утро?
Глядя на улыбающегося парня, девушка пыталась сообразить сонными мозгами, при чем тут либидо, концерт и вообще – к чему он все это говорил?
Рюдо
Артём.

-Тогда завтра. Приходи к большому дубу вместе с фотоаппаратом.
Твой наниматель говорил так, словно ты уже подписал контракт кровью. Или распишешься если не придешь. Тяжело он говорил. Сурово и властно. Обычно не спорят если так говорят. А то мало ли чего?
Ножом по горлу и в колодец..
Хотя чего тебе бояться? А зачем бояться?

- Мне уже пора.
Сказал гоблин, глядя на руку, на которой не было часов. Ровно в три перед обедом. Не опаздывай.

Хлопнула входная дверь и зеленый пропал.

*****************************

Дина.

Он улыбнулся.
- Забыла? Или я не говорил? Сегодня концерт Аномалия Реальности. Мегагруппа, да и шоу будет что надо! Там вообще всё чудное, словно в сказке. Но мне нравится, там спокойно, уютно и безопасно. Надеюсь, ты не брезгуешь авангарроком?

За окном пела птичка. Ветер качал деревья и не хотелось никуда идти. Сонливая, вяжущая погода усиливалась серым небом и мерным гулом машин. Лежать бы и лежать...
Аша
Артем слушал гоблина, не скрывая своей надменности, он никогда никому не подчинялся и не собирался делать этого и впредь. Но перебивать зеленого не стал, так как ему было очень интересно узнать, почему же выбрали именно его, а не какого-нибудь фотографа-любителя, который согласен снимать что угодно за гроши. Артем же знал себе цену и не собирался пресмыкаться перед работодателями, он был в праве сам выбирать на кого работать, а кого отшить сразу же… Предложение зеленого, не смотря на его тон понравилось парню своей загадочностью, он не боялся смерти, поэтому брал от жизни все, даже если для этого надо было балансировать на грани.

Осталось сделать лишь малость, вернуться к Кай и забрать свою технику, объяснять девушки что-либо Артем не собирался, так как считал, что в этом нет необходимости.
Парень уверенным шагом направился к месту, где была Кай…
Даниэль
Дина напрягла мозги, чтобы вспомнить, что же это такое. К несчастью сонная голова категорически отказывалась думать, не то, что вспоминать значение слово, которое слышит, чуть ли не первый раз. Может, когда глаза увидят, то и мозги вспомнят? Надежды, правда, мало, но все же есть. Она, как говориться, умирает последней…
-Я совсем забыла, прости… - попыталась оправдаться она. – Хорошо, что ты напомнил…а вот группу такую я не знаю…совсем отстала от жизни, правда?
Да, что ни говори, а память все – таки девичья, ничего не попишешь. Хорошо, когда рядом есть человек, который не забывает.
Рюдо
Артём.


Кай ничему не удивлялась. Ну захотел, так захотел. У Кай были свои дела которыми она была занята. И ты не вдавался в её дела. Ведь ты - это ты, а я - это я. И лишь зеленые гоблины объединяют нас.

Пока ещё сегодня. Но вот если бы было бы завтра... и если бы ты пошёл...то ты увидел бы.....

И ничто ничего не предвещает. Обычный старый дуб на краю парка. на часах без пяти три. Ни души. Даже как-то глупо. Ветви дерева, сходясь не полностью, образуют что-то вроде круга, сквозь который светит солнце. А на землю уже падает ровный круг света, окруженный тенью. Сказочно?

*************
- Правда
Говорил он уже по дороге в клуб. Как-то так вышло, что вы уже шли туда, хотя врядли ты могла вспомнить что соглашалась. Но ведь нет причин не ходить?
- А тебе больше нравится тот мечтательный барабанщик или задира-басист? Лично мне клавишник. Он какой-то неземной. Сказочный. Но в целом они все классные. Хотя бы потому что парни. Хотя нет. Они просто милые. Извини за шутку. Глупо.

А вот мороженщик. Герда покупает себе мороженное, но внезапно вспоминает, что со стороны он выглядит как парень
- Будешь мороженное?
Аша
Артем собрал все необходимое. А так как времени оставалось еще довольно много, он решил перекусить и отдохнуть. Пожарив себе картошки, парень принялся трапезничать. Помыв за собой посуду, он растянулся на диване…

Сложно сказать, пока еще сегодня или уже наступило завтра… Сон ли это или это явь…
Вообще, это важно знать, какой сегодня или завтра день?

Конечно сказочно, поэтому и не разберешь что это сон про не сон или про не сон сон…
А зачем круг падает, ему что плохо?!
Короче, парень оказался там где оказался… Вот только придет ли наниматель или вся эта затея, как и гоблины была лишь сном.
Даниэль
-Да нет, спасибо. – девушка еле заметно качнула головой, глядя на раскрывающего разноцветную обертку Герду.
Его рассуждения о «милых» мальчиках немного забавляли Дину. Хотя…что от него ждать? Она, конечно, не против была поговорить о симпатичных молодых людях, но не с ним. А с кем? Ни подруг, ни знакомых. Вот и нечего тогда претензии кому – то выдавать – сама во всем виновата.
Что самое странное – в этом городе кроме Герды у нее нет друзей. Ничего странного – ни с кем не общалась, никуда не ходила, ни с кем не знакомилась. Может и стоит пойти в этот клуб? Что, рассуждать, все равно почти пришли.
Рюдо
Артем

- Рад. Что ты не так глуп, как показался тогда. Не каждый может зафиксировать сказку. Ой не каждый!
Гоблин был одет во фрак и алая роза украшала петлицу. Классика. Он был эталоном классики. Подтянутый, уверенный, и почему-то романтический.
- Заходи.
С этими словами он вступил в круг света. И исчез.

******************************
*******************************

Дина

Клуб не предвещал ничего хорошего. Особенно громилами на фейсконтроле. Праздник идиотии. Грязный, обшарпаный, облупившийся фасад какого-то здания на окраине, а перед дверью, заделанной картонкой, два громилы в смокингах.
Серьезные ребята в несерьезной конторе.
Серьезный ребята серьезно проводят по твоим волосам и
-Можете проходить. Только ведите себя не очень. Всё-таки новички.

Вот порог переступлен и...
"Грязный подвал и на стенах женщины, отчизна которых туземный атолл. Сомнительный звук, но в каждом аккорде слепая вера в рок-н-рол".

Очень разношерстая публика. Стайка панкующих подростков о чем-то оживлено спорит с мужчиной во фраке. Девушка явно легко поведения, задумчиво облокотилась на пианино, соблазнительно выставив попку. Но это скорее уже по привычке, поскольку вся она поглощена музыкой, а не кошельком пианиста.
Что-то во всём этом странное, неуловимо чуждое тебе и твоему миру. Ах да. Ты ожидала увидеть набитый потными телами танцпол, а тут всё словно с вечерних чаепитий 18 века. Почти благородно и почти распутно. Сказочно?
Аша
Парень оглядел себя и пришел к выводу, что по глупому стечению обстоятельств, выглядит лишь тенью этого существа. Одет как всегда, хотя Артем и представить себя в костюме-то не мог. Вот наверно глупый бы вид получился, хотя может быть он когда-нибудь и проверит это на практике не сегодня это уж точно, ведь фрака с собой он не прихватил, да и не был предупрежден об этом. А что если поступить как во сне, представить, что ты уже не ты, вернее ты, но одежда другая. Что будет? С этой мыслью он последовал за гоблином в круг света.
- Я во фраке – промелькнуло в голове.
Рюдо
- Да не вопрос
Раздалось где-то в голове.
Фрак был великолепен. "Лишь бы не стать фрагом" промелькнула шальная мысль. Но об этом нам думать еще рано.
Гоблин благосклонно кивнул, оглядев твой наряд.
- Формально, но это лучше дешевого пижонства. Вот собственно говоря и можете начинать.

Очень разношерстая публика. Стайка панкующих подростков о чем-то оживлено спорит с мужчиной во фраке. Девушка явно легко поведения, задумчиво облокотилась на пианино, соблазнительно выставив попку. Но это скорее уже по привычке, поскольку вся она поглощена музыкой, а не кошельком пианиста.
Что-то во всём этом странное, неуловимо чуждое тебе и твоему миру. Ах да. Ты ожидала увидеть набитый потными телами танцпол, а тут всё словно с вечерних чаепитий 18 века. Почти благородно и почти распутно. Сказочно?
В дверь входит напротив входит невысокая растрепанная девушка, которая видно такая не от небрежности, а от состояния души. Сорви-голова. Кажется так называют этих людей. Судя по выражению лица, она тут впервые. Её сопровождает парень. Но что-то тебе в нем не нравится. Даже не понять что.

- Ну вот. Собственно можете приступать к своей работе. Камера у вас в руках. Удачи, а я пойду развлекать гостей.
С этими словами твой проводник растворился в зале.
Даниэль
Девушка поежилась. Странное местечко, правда? Люди в равной степени близки и далеки друг от друга. Что их обьединяет - музыка? Нет, вряд ли. Скорее, это упоительное ощущение толпы - внутри себя, вокруг себя. Мимолетное увлечение друг другом забывается сразу после недолгой близости. Партнер неслышно закрывает за собой дверь, и ты тут же бросаешься за новыми ощущениями, новыми, щекочущими ноздри ароматами тел...
Дина не очень любила такие места. И не только потому, что считала одиночество своим другом - верным, бессменным боевым товарищем. Она не гналась за связями, минутными увлечениями. Они ведь проходят так быстро, что даже не успеваешь почувствовать их вкус, ощутить, какая она, эта связь - твердая и холодная, как гранит, или, может быть, пушистая и мягкая, как пуфик под уставшими ногами.
Она шла следом за Гердой, который, видимо, чувствовал себя здесь немного неуютно. Они чужаки в этом мире - и он, и она. У каждого есть свой мир - уютный и привычный. Нет смысла его предавать, особенно ради минутных слабостей...
Рюдо
Выбрав свободный столик, твой спутник присел и задумчиво начал изучать салфетку.
Не отрывая от неё глаз, он задумчиво прошептал
-скоро будет чудо.
Прошло пять минут, а чуда не было. Как-то чудно всё-это. Но не в этом соль. Соли на столе тоже не было.
- Странное, но уютное место. Ему надо только раскачаться. Надеюсь, что у тебя нет морской болезни.
Герда нес какую-то чепуху, но похоже тут это было нормой.
- Клубничное или ванильное?
Поинтересовался сексуальный полуголый негр, механически улыбаясь.
Даниэль
Посмотрев на негра, девушка еле заметно улыбнулась. Она, конечно, была поклонницей черной музыки, но чтобы так сразу...Ей стало немного не по - себе. Сразу захотелось...того, о чем приличным девушкам думать не полагается. Хотя, кто сказал, что она приличная девушка?
-Ванильное, если можно. - одними губами произнесла она. Глядя на гладкую блестящую спину удаляющегося негра, Дина широко улыбнулась. Поймав изумленный взгляд Герды, девушка сказала - Симпатичный, правда?
Рюдо
Он одарил тебя лучезарной улыбкой
- Я же говорил, что тебе тут понравится. Это место искрит уютом. Если, конечно, уют может искрить.
повернувшись к тебе бочком, Герда облокотился на стену и в такой полулежащей-полусидячей позе жеманно поправил прядь волос.
- Принимаешь вызов?


На потолке ты заметила пять дискотечных шаров. Ну...тех огромных шаров которые крутятся и по всем бегут лучи света. Сейчас шары не работают, но почему-то кажется, что это больше бутафория. Или...дискотека под фортепьяно? Баховый расколбас? Хм...сложно представить.
Даниэль
-Конечно. - подмигнула ему Дина. - Не боишься проиграть?
Милое местечко, правда? Приглядевшись, девушка увидела двух парней, тихо милующихся в сторонке. Вдруг у нее возникло желание к ним присоединиться.
Стянув свитер, она накинула его на плечи. Сюда бы попсовую маечку с Дикаприо - и все в порядке. Как раз в тему - растрепанные разноцветные волосы, широкие потертые джинсы и вот такая милая штучка.
Наконец подоспело и мороженое, причем вместе с негром. Подмигнув Герде, она прошептала :
-Ну что?
Рюдо
- Скажите, а ваш танец сегодня будет?
Кокетливая улыбка и откровенный взгляд. Ловко подхватывая розовый шарик на ложку, Герда изогнувшись облизывает его, не отрывая взгляда от чернокожего красавца.
- А как вам моя спутница? Правда мила? Мечта любого...мужчины? Да-да?
И он легонько подпрыгнул от нетерпения, да так, что чуть-чуть испачкал нос. Фыркнул и расплылся в довольной улыбке, лаская взглядом официанта.

Тот похоже был слегка дугодумом и реакция пока не наступила...
Даниэль
Девушка одновременно подхихикивала над Гердой и подмигивала туповатому, но очень сексуальному негру. Черная кожа - это просто блеск, особенно, если она подчеркнута чем - нибудь белым...
Замечтавшись, Дина закрыла глаза. Нет, думать о мужчинах, не видя их, невозможно, с тем учетом, что Герду мужчиной в полном смысле этого слова назвать нельзя. А жаль - вот он, рядышком сидит и улыбается такой сладкой улыбкой...
Подцепив ложкой шарик мороженого, посмотрела на негра, который, все - таки очень тупил. Нет, надо было искать парня - интеллектуала.
Рюдо
- Ну...милая... угу....барышня.. а хотите я для вас станцую?

"Барышня" - это очень странно звучало в устах чернокожего верзилы, но что-то в этом было. Какая-то залихватская удаль. А ещё почему-то казалось, что всё это пьеса одного актера. Не самого лучшего актера.

Герда едва заметно улыбнулся. Мороженное приятно таяло на губах, а жизнь вроде бы не проходила мимо, а шла прямо внутрь наполняя всё его существо смыслом. Наверное, ради таких пустячных моментов и стоит жить...
Даниэль
-Вы? Для меня? - удивленно спросила Дина. - Ну, давайте...только я не танцую...под эту музыку.
Да, иногда попадаешь в такие места, о которых даже не думаешь. Не думаешь, находясь там, за чертой, а перейдя ее, начинаешь замечать. Словно открываешь глаза на что - то новое, неизучееное досконально, но мельчайшего кусочка, до самой маленькой молекулы...
Наверное - это и есть смысл жизни. Каждую минуту, нет, даже секунду открываешь себя в чем - то новом, неизвестном ранее.
Лениво ковыряя мороженное, девушка посматривала на Герду, который, в свою очередь говорил с негром. Прислушиваться к разговору она не стала. Зачем?
Рюдо
Внезапно Герда насторожился. Жестом отпустив недоумевающего негра, он заводил носом принюхиваясь.
- Чувствуешь?
Широко распахнув глаза, Герда по зверином заводил носом из стороны в сторону.
Проследив его взгляд, ты заметила старую женщину одетую во всё черное. Она казалась какой-то напуганной и вместе с тем отстраненной. Словно не от мира сего. Она высовывалась из дверного проема, который похоже разделял сие помещение и кухню. Но на кухарку она была похожа меньше всего. Скорее бродяжка, но что-то в её облике, точнее в ауре исходившей от неё опровергало это.

Женщина-ворона поводила носом, явно принюхиваясь и невольно сглотнула слюну. Она была голодна. Замерев в дверном проеме, старуха чего-то ждала...
Даниэль
Разомлевшая Дина чуть не пропустила мимо ушей слова Герды. Старуха? Где? Лениво повернув голову, она наконец - то увидела стоящую в дверях старую женщину.
А это чудище что здесь забыло? Девушка поежилась - она не любила таких людей. Как всякий фотограф, она любила зреть на нечто эстетичное, а здесь где эстетика? Одни лохмотья, огромные глаза на высохшем лице и трясущиеся руки, похожие на лапы старой птицы. Жуть..
Хотя, люди все разные, и эстетику каждый видит свою : кто - то в багровом закатном небе, кто - то в атомных взрывах, а кто - то в таких вот людях...Дина же явно относила себя к первой категориии, поэтому женщина, на которую указал Герда, ей совсем не понравилась.
Рюдо
Герда задумчиво посмотрел на тебя и почему-то встал из-за столика. Ни слова не говоря двинулся в сторону кухни к той нищенке. Видно и вправду у него что-то не так с головой. Женщина, кажется, хотела юркнуть прочь от людских взоров обратно в кухоньку, но было уже поздно.
Герда заговорил с ней, а на лице его блуждала какая-то умиротворенная улыбка.

Мороженое таяло на языке, но это было свойственно мороженному. Особенно такому вкусному..
Аша
Оглядевшись вокруг, Артем проверил батарейку, убедившись, что ее хватит надолго он еще раз пробежал глазами по толпе, как хищник выискивая себе жертву. Остановив взгляд на девушке у пианино, парень наставил на нее объектив.
- Не, надо ракурс сменить. – промелькнуло в голове.
Парень не торопясь, побрел по залу, выбирая другую точку. Он знал, что быстро эта вечеринка уж точно не закончится, а значит не стоит суетиться, ведь впереди может быть много интересных и пикантных моментов.
Наконец-то подобрав наиболее удачный ракурс и построив композицию, фотоаппарат издал щелчок. И соблазнительная незнакомка навечно запечатлелась на фото.
Прошло это мгновение, и интерес к девушке был потерян, так как в зале было еще очень много жертв, которые ожидали своего хищника. Следующей жертвой оказалась парочка, сидевшая за столиком, хотя когда Артем начал приближаться парень выскользнул из-за столика, куда он отправился, было не ясно, от глаз Артема его скрывала толпа. Поэтому парень запечатлел девушку с растрепанными волосами, с неподдельным не то отвращением, не то неприязнью, смотревшую туда, куда удалился ее собеседник.
Обогнув всех, кто препятствовал движению, парень наконец-то увидел, куда кинулся тот, из-за столика.
Взору Артема открылось нечто, такую идеальную модель парень не ожидал здесь увидеть. Создание в черных лохмотьях просто приковало его взгляд. Он сделал ни одну фотографию, этого создания с разных точек. Когда, наконец-то, его любопытство было удовлетворенно, вернее было удовлетворенно его хищное желание запечатлеть это странное создание, парень оглянулся и вновь поймав взглядом девушку с мороженным направился к ней.
- Привет. Вижу тебе не совсем по душе компания, собравшаяся здесь сегодня, а ты как сюда попала, ты явно не из их круга? Кстати, разрешите представиться, Артем. – с легкой усмешкой, парень осматривал девушку с любопытством.
Рюдо
Дина

Герда с собой ту женщину к вашему столику
"- Я много... устала.. шоколад.. да, - в конце концов согласилась старушка. Юноша тоже ее напрягал. Зачем ей его подружка? Зачем трапеза?
Ах, да,
мы же не ели целый день!
"На это я, пожалуй, соглашусь," - подумала пожилая женщина, пытаясь скрыть свой голод. Ей не хотелось, чтобы мальчик подумал, что она хочет отстаться. Ей и не хотелось оставаться, ей хотелось есть. Поесть и уйти обратно.
- А?"

Это "А", кажется, было обращено уже девушке сидящей за столом.

- Привет. Вижу тебе не совсем по душе компания, собравшаяся здесь сегодня, а ты как сюда попала, ты явно не из их круга? Кстати, разрешите представиться, Артем. – с легкой усмешкой, парень осматривал девушку с любопытством.

Они подошли почти одновременно. Твой "парень" Герда с этой чумазой чумазкой и некто Артем.

Они подошли и занятые собой не заметили друг друга. Так всегда бывает.

А теперь твой выход, милая Дина!
Даниэль
- Очень приятно. Я Дина.
Несмотря на свое не очень хорошее воспитание, она смогла ответить так, как нужно. Странные люди...сначала старуха, больше похожая на голодную птицу, чем на человека, потом парень, внешне совершенно не похожий, на околачивающихся здесь "гламурных" типов.
- А кто она такая? Ты ее знаешь? - этот вопрос относился к Герде, который неизвестно зачем приглашал странную женщину присоединиться к ним. Зачем? Девушка решительно не понимала своего "друга" Герду. Странный он все - таки, что ни говори, и ведет себя как - то не так. Хотя, уж кому - кому, а ей говорить об этом уж никак нельзя.
Улыбнувшись новому знакомцу, подцепила ложкой растаявшее мороженое и отправила в рот. Оно стало слишком уж сладким и каким -то совсем невкусным.
Рюдо
Все вместе. Стараемся не тормозить как я.[FONT=Courier][SIZE=7]
*****************************************

Гоблин. Зеленый Гоблин. По кличке "Буболь Гум". Во-всяком случае так было написано на ярлычке на фраке. Он отскочил от девушке и закричал во мраке.
- Прошу минутку внимания! Минутку тишины! Ведь не ради трепа здесь собрались мы! Заезжие артисты! Театр Мертвых Сов. Веселые куплеты. И кровь. И кровь. И кровь...

Вот так, слегка нелепо и необосновано не подготовленно, наш зеленокожий друг начал представление, о котором никого не предупреждали. В том числе..в том числе и артистов.

Свет в зале начал меркнуть, но еще можно заметить как гости шустренько рассаживаются по местам.

Торопясь до начала представления Герда чуть ли не силой усадил растерявшуюся Вильму на скамейку рядом с Диной, а сам плюхнулся на против. Подоспевший официант поставил на стол жаркое, а вечер наполнился необычайными ароматами. Жаркое было настоящее. Не изнеженные вырезки, а смачные сочащиеся шматы мяса.
- Угощайся.
Негромко проговорил он Вильме, не отводя взгляда со сцены.
- Дин, я думал ты внимательнее. Естественно я лично не знаком со звездами кино мировой величины, но думаю, что на этом вечере все равны.
Мило улыбнувшись Госте из Города. Улыбка осталась бы не замеченной если бы не тонкий слой поблескивающей помады на губах юноши
- Я обязательно схожу на ваш фильм. Наверное, это очень больно не иметь возможности помочь. Помочь своему ребенку?

Чей-то голос. Того черного мачо.
- Прости, милая. дела...
И рядом с Гердой появляется девица. Красотка-головорезка. Яркая. Стильная. Почти готичная, но это готика результат игры света и тени, а не дешевых мазей и цепей в носу.
Девушка бросает взгляд на Вильму и в её глазах читается узнавание.
Красивая девочка...рядом с ...ммм....рядом с Гердой.

До начала представления всего несколько минут....
Даниэль
Герда чувствовал себя здесь в своей тарелке, Дине же, напротив, было немного муторно. С неприязнью посмотрев на сидевшую рядом старуху, она вздохнула. Мороженое растаяло и представляло собой нечто розовое с желтым оттенком. Слушая в вполуха своего «друга», она разглядывала подошедшую к нему девицу. Да, готишности, хоть отбавляй – мечта мазахиста.
Гоблин по прежнему распинался на сцене, где уже должно в скором времени начаться какое – то действо, все помещение заполнилось почти до отказа. Дине же, непривыкшей к таким тусовкам, было непривычно смотреть на раскрашенные черной краской лица, на черные тряпки… Сама атмосфера клуба давила на нее чем – то. Вновь захотелось курить, от мороженого во рту было немного липко и сухо. В общем, ощущений различного характера было предостаточно. Вздохнув, девушка полезла в карман и, вынув последнюю сигарету, нашла зажигалку и, наконец, закурила. С блаженством затянувшись, она выпустила струю дыма в сторону Герды и девушки, заговорившей с ним. Черт, неужели это ревность? Прежде не допуская даже тени таких мыслей, Дина удивилась сама себе. Хотя… за желание и возможность общаться с нестандартными людьми, надо платить. Жаль, нет камеры, вокруг столько интересных кадров. Вон, тот же негр в ослепительно белой майке – он мог бы послужить прекрасной моделью. Неплохо, неправда ли? Но, все – таки, насколько этот мир чужой…
Рюдо
Представление началось. В каком-то странном шуме, какой бывает, когда соединяешься две коробки из-под обуви, в таком бумажном шебуршание потонуло имя артиста. На сцене появилась какая-то дешевенькая постановочка с явно переигрывающими актристками.
« Темно-бордовая, в пышных складках, юбка, расшитый блестками красный лиф. (У девчушек из подтанцовки такой же фасон, только платья бледно-розовые, чтобы взгляды публики следили за самой яркой фигурой)... Боа из цветных перьев прикрывает плечи, но он это будет делать лишь в первый миг появления Певицы на сцене, а затем упадет, свободно повиснет на локтях... Золотистые волосы распущены по плечам, по платью, издали они кажутся веселым и живым водопадом, но на
Первые такты задорной, веселой мелодии... все правильно: для разогрева — "Ай да город!"
Красные высокие каблуки, прозванные в театре "ходулями", начинают веселый перестук по доскам сцены... на таких и ходить-то — с непривычки ногу сломаешь, а девица кружится легко и весело, и летит за ее спиной упавший на локти боа из перьев...
Маска "бойкий бесенок..."

Ай да город! Славный город!
Ну, не город, а восторг!
Если это Дикий Запад —
Как тогда назвать Восток?

А какие тут манеры!
А какой шикарный тон!
Смело могут брать примеры
Лондон, Вена и Бостон!

А какие джентльмены —
С пистолетом у бедра,
А уздечка непременно
Накладного серебра!..

Ярко-бордовая райская птица порхает по сцене. Подол, дразня взгляды, то дерзко и весело взмывает ввысь, то вновь прячет ножки в ажурных чулках, каблуки бьют так, словно это они, а не оркестр, ведут мелодию!
На последних строчках красотка срывает с себя боа и взмахивает им над головой, словно в ручках у нее разноцветное, как радуга, лассо!»
Все смотрят на сцену, а в воздухе чувствуется какой-то липкий кисель, словно идя по лесу, смахнул инстинктивно паутину, и теперь что-то облепляет тебя. Не смертельно, но всё-таки не приятно.
Хотя бывает, идешь и думаешь: «Но это же часть леса. Часть моей прогулки. Зачем стряхивать то, что мне дано?»
А что ты думаешь?


///авторство текста в кавычках бабки Гульды / с легкими моими правками/
Мориан
Не то чтобы Вильма чувствовала себя плохо.. Она себя вообще не чувствовала. Она чувствовала только одно - голод, и сейчас же бросилась уничтожать это чувство. Вместе с жарким. Представление, люди, этот мальчик и девочка, какие-то незнакомцы-незнакомки, ходившие вокруг - все это ее не интересовало. Она могла наесться - и наесться на несколько дней, - а затем ведьма надеялась уйти. Просто и тихо, почти незаметно, как уходили слезливые, грязные дожди из города. Как исчезало варево из котелка, когда голодная будущая вдова Города принималась за трапезу.
Она впихнула в себя столько, сколько могла - а происходящее так и не обратило на себя ее внимание. Она не чувствовала атмосферы, царящей в зале, она не видела блеска и не слышала ритма, отбиваемого каблуками. Ее как будто вырезали из старой фотокарточки и вставили сюда, чтобы посмеяться.
Посмеялись - пора и по домам.
Вильму никто не учил хорошим манерам, а если и учил - это было давно и не правда.
Она встала, вытерла рукавом губы и лишь обронила невесомое "Спасибо"
И ушла. Встала и пошла на поиски выхода. Должен же он здесь быть?
Рюдо
По дороге к выходу.

Ни одну Вильму не учили хорошим манерам. Ни одну. Сколько вас было в классе? А сколько выжило?

Уже у самой двери, она столкнулась с такой же не любящей кабаре. Такой же???
Жгучая брюнетка с умопомрачительными зелеными глазами и фарфоровой кожей. Вуаль, которая лишь придает её облику загадочности. Какая-то девушка-тень в сопровождение. Вся такая наглая и надменная цыца. Столкнулись. Лбами. Аж искры из глаз...

Я вот думаю, что вам, девушки, смотреть надо куда идете...
Мориан
Вильма подняла голову - да-да, высоким ростом она не отличалась - и гневно глянула на женщину.
Она привыкла, что выживает сильнейший.
И что здесь она лишняя. Ей нигде нет места, как нет нигде места вещи, у которой есть одна изначально данная ей "жилплощадь".
Вильмино место - рядом с умирающим городом.
Кто же будет держать его за обшарпанную, обветренную руку?
Кто будет смиренно внимать его предсмертному шепоту во время дождя?
Кто, в конце концов, согреет ему постель, эту серую асфальтовую постель, что когда-то в кровь раздирала нежную тогда еще кожу на ногах, руках и щеках Верной Ведьмы, что ночевала на твердой земле!
Вильма глянула на женщину исподлобья, по-волчьи, и пошла своей дорогой. Сейчас главное - в город
Рюдо
Время разделилось на два кусочка.

Первый отложим на некоторое время.
Кусочек номер два
**************


Вечер шел своим чередом. Весело, задорно и с бешеным успехом.
Все было красиво и естественно.
Всё за исключением одного.

Гоблин.
Естественно не гоблин, а человек в зеленом костюме. Даже слишком зеленом. Настолько, что кажется что это гоблин или леприкон.
Это конферансье нынешнего вечера. Он выходит в паузу между номерами и весь зал замолкает в ожидание. Это достаточно необычно, поскольку в таких заведениях редко обращают внимание на "болтливого человечка", но что-то в этом зеленом есть завораживающее.

- Дамы и Господа!!! с радостью сообщаю вам, что Новый Свет бросает Вызов Старому!! Как говорится "да будет свет!"...хехехе... такс-тек. Я с радостью сообщаю Вам, что Новый мир может бросить вызов Старому! Я хочу услышать ваше мнение!!! Старый или Новый!!! Ну?! Дамы и господа! Сейчас мой ассистент пройдет со шляпой, а Вы бросьте туда ...ну что ли на салветку записку...с одним словом..Новый!!! или...старый.
Да-да-да! Люси! Друзья! Вы естественно тоже решаете! Ведь именно вы будете бросать вызов!!! Гип-гип!!! Виват!
Улыбнувшись он пояснил
- это по французски.

Четыре шустреньких паренька забегали по залу не пропуская никого из присутствующих, и каждый может...или должен...сделать свой выбор
Аша
Лилит с любопытством наблюдала за происходящим, такой пафосной вечеринки никогда не было в ее жизни. Все публика была очень разнообразной, но в достаточно хорошей одежде, за исключением ведьмы, которую девушка встречала в городе.
- Интересно, чем все это закончится? И где же мне наконец-то искать этот глупый артефакт, чтобы спасти родной город... – мысли сменяли одна другую, при этом вид у девушки был слегка потерянным и задумчивым.
Когда к ней подбежал паренек со шляпой, девушка вновь вернулась к реальности из своих мыслей.
- Ты не знаешь, для чего все это? И какой мир считать старым, а какой новым? – Она пристально посмотрела на него, хотя и догадывалась, что он вряд ли даст ей ответ хоть на один из ее вопросов.
Ли потянулась к ближайшей салфетки и вывела на ней красивым почерком «Старый».
- Думаю, время нового еще не пришло – с этими словами девушка опустила кусочек салфетки в шляпу.


Артем стоял как завороженный. Он побывал на многих вечеринках, видел жизнь с обратной стороны, но здесь было что-то новенькое. Парень не мог объяснить, что здесь было не так, но такой атмосферы и таких чувств, он никогда и нигде не испытывал. Шоу с певицей и танцовщицами он запечатлел на флешку памяти фотоаппарата.
Парень хищными движениями перемещался по залу, фотографируя всех присутствующих.
- Это будут мои лучшие снимки, не знаю, выдастся ли когда-нибудь еще такая возможность. – эта мысль с восклицанием пробежала в мозгу, и заставила отозваться каждую клетку тела, все существо парня ликовало.
Вездесущие парни, снующие туда-сюда, все-таки нагнали молодого фотографа, и он был вынужден остановиться.
- А, ну да. «Новый» или «Старый»... «Новый» - это, наверное, как в фильмах. Люди в руинах прячутся от каких-нибудь обезумевших машин, или пораженные каким-нибудь страшным вирусом уничтожают друг друга.
Что-то такое будущее меня не прельщает. «Старый» - это, наверное, что-то из легенд и эпосов. Драконы, принцессы и рыцари. Красота, а с другой стороны, это грязь, помои, выплескиваемые прям из окон зданий на улицы и прохожих, отсутствие канализации и прочих благ цивилизации, достаточно короткая продолжительность жизни, войны.... Ужас. Хотя, если посмотреть на все это иначе и сравнить, то что в будущем, что в прошлом все в полной заднице, только в прошлом есть надежда, что все можно изменить, а вот в будущем, надежды уже нет....
- А нейтрального варианта, насколько я понимаю, быть не может? – парень оглянулся вокруг, все заполняли бумажки и бросали их в шляпу. И подобный вопрос видимо ни у кого не возникал.
- Ну что ж... - Парень выхватил салфетку из салфетницы и быстро написал «Старый». – Надеюсь, от меня больше ничего не требуется, а то мне уже пора бежать, чтобы не пропустить ничего интересного...
Рюдо
Лилит

Паренек охотно взялся за объяснения нюансов очаровательной леди. Поболтать с такой куколкой не так уж и часто удается!
- Да всё просто! Старым миром принято называть твой мир, поскольку в него другие уже не верят, а новый – это тот в который они верят. Хотя многие тут и считают иначе, но это уже не важно, ведь как говорят у меня на родине «не важно как проголосуют, важно как посчитают..»
Он подмигнул тебе и заговорщицким шепотом продолжил
- Куколка…у меня там есть связи…могу устроить…ну… ты мне.. я помогу тебе..что скажешь?


Артем

Парень смерил тебя холодным взглядом
-Если ты в сейчас, то и выбирать не надо. Верно? А зачем спрашивать, если уже выбрал?
Даниэль
Дина скучала. Нет, все – таки соответствия с этим миром никогда не достичь. Хотя, они интересны – как модели, как изображения на бумаге. Хотя, что тут говорить – весь мир, как белый лист, а ты рисуешь на нем все, что в голову взбредет. Иногда наступает момент, когда рисовать не хочется – наступает кризис. Не хотелось бы, конечно, но он неизбежен…
Сигарета превратилась в неровный столбик пепла. Кажется – дернушь рукой и он упадет на пол. Девушка так и сделала и, сбросив серую пыль легким ударом пальца, вновь затянулась. Наблюдая за представлением, она зевнула, прикрыв рот рукой. Неудержимо хотелось спать, но вежливость победила это желание. Нет, все – таки такие прогулки не для нее. Наклонившись к Герде, сказала :
- Может, я пойду? Устала…
Рюдо
А милая Мориан сейчас посмотрит ФП. Иначе мне придется договориться о встрече и отшлепать её...в целом... думаю, что Мориан против...поэтому посмотрит ФП )

**********************

Дина

Он кивнул. Он всегда так делал, когда ему было стыдно.
- Я провожу.

Та самая нищенка в дверях. Они как-то странно общаются с Леди в Роскошном. Просто с Роскошной Леди.
- Неужели тебе её не жалко?
Спрашивает Герда, сбавляя шаг...
Мориан
- Куда вы так спешите, мэм? - вопрос повис в воздухе, как повисал в воздухе дым сигарет, выдыхаемый присутствующими.
- Там смерть. Тут смерть. Какая разница, куда спешить?- неожиданно для себя самой ответила Вильма, повернувшись к той-женщине-с-которой-она-столкнулась, - Вы в одну сторону, мы в другую - чао-какао, нэ?
Она вспомнила город, и у нее зачесались руки. И нос. Вильма чихнула и понадеялась, что подхватила смертельную болячку - она с детства мечтала умереть на руках у возлюбленного, и сейчас был такой шанс так и сделать.
Смерть там. Смерть здесь. Какая разница, кто о чем мечтал, все равно всех ждет одно.
Асфальтовая философия. Такая же серая и непробиваемая.
Рюдо
Шла спотыкаясь по щербатой мостовой. С выбоинами да ухабами.
Шла, что-то тихонько говоря про себя. Но неважно что, коли цели нет.
Хотя ложь всё. Была цель. Город. Её город. И с этим надо было что-то делать.
Он пошел рядом. Словно тень. Словно город. Ни к чему не обязывающий привет. Пара слов о том, что всё нормально. Еще пара шагов вместе. Вроде завязалось что-то. Его зовут Гюндрик. Длинный. Высокий. Вытянутый. Что-то рассказывает. Объясняет. Про конкурс который был объявлен.
- Это должно помочь. Ты глянь, и скажи что не так... Сейчас..я только заберусь на сцену.
А вот и сцена. Как раз во время.
- А зеленые гоблины нам помогут.
А вот и гоблины. Как раз во время.



Свет потух, и лишь тонкие лучики из кристаллов, висящих под потолком, вырисовывали что-то на черном плаще какого-то незнакомца. Изумрудными иголочками художник, управляющий кристаллами, вышил на плаще слово "любовь". Затем в дело включились красные кристаллы, и слово закровоточило. Крупные алые капли в полной тишине упали на помостки. Дерево быстро пропиталось алым и, запульсировав в такт шагов человека, стало подмостками. Раздался взрыв.
- Пушки.
Слегка устало произнес он, и взрыв повторился.
- Война.
Раздался откуда-то женский голос, но тут же был заглушен серией из пяти-шести взрывов превосходящих по мощности предыдущие.
- Она никогда не меняется.
Это был третий голос. Он принадлежал маленькому оборванцу, который, волоча за собой костыли, вылез на сцену из-под груды рванья невесть откуда взявшегося в углу сцены.
Взявшись за руки, люди образовали круг в центре, которого снова загорелось слово "любовь". Первая половина была ярко красная, вторая зеленая. Взрыв и цвета поменялись местами, лишь слово осталось неизменным.
- И любовь.
хором произнесли они под топот десяти тяжело вооруженных рыцарей. Те, вывалившись, словно из пустоты, поражали своей воинственностью и блеском. Блестело всё, но самым притягательным был блеск в глазах. Живых и вместе с тем каких-то остекленевших. Фанатики сделали шаг вперед, и слово потухло. А люди перестали улыбаться. Улыбки были спрятаны в уголки губ, а сейчас они и вовсе пропали, а плащ, который послужил холстом в самом начале, внезапно оказался всего лишь половой тряпкой кое-как намотанной на сутулые плечи.
И не было чуда.

А когда всё закончилось, слово "любовь" снова засияло в центре трагедии. Потому что любовь есть всегда, вот только люди не всегда её замечают.
Аша
Лилит.
В необычных глазах девушки вспыхнуло пламя. Но нет, не думайте, это пламя не страсти, не бесконечной благодарности юнцу, предложившему похлопотать за ее мир. Это было пламя ярости. Как такой наглец мог себе позволить такое. Рука скользнула по стройной фигуре, но не для того, чтобы уже в который раз подчеркнуть ее красоту, а затем, чтобы выхватить нож и всадить его в этого недоумка. Уже добравшись до ножен, рука замерла. Демоница глубоко вздохнула.
- Убирайся отсюда! – прошипела она. - Еще слово и у тебя вообще никого мира не будет, будет только вечный покой... Ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что девушка, обладающая хоть какой-нибудь красотой, упадет к твоим ногам, если ты пообещаешь ей замолвить словечко... Мой мир итак выживет, даже если здесь решат иначе. Да кто они вообще такие, чтобы что-либо решать?!

Артем.
- Задавая вопрос, лишний раз прислушиваешься к ощущениям внутри себя и если там все спокойно, значит, выбор верен, а если что-то начинает сигнализировать, тревожить, значит надо остановиться и еще раз все хорошенько обдумать, чтобы принятое решение не причинило вред в будущем. – Артем и сам не понял, зачем он рассказывал все это парню со шляпой, ведь тому явно все происходящее здесь было безразлично. – Ладно, посмотрим, что из всего этого получится – найдя в толпе интересную фигуру для будущих снимков, парень оправился в ее сторону, уже щелкая затвором фотоаппарата.
Рюдо
Стреляю в глаз себе.
Мне можно.
День рождения.
Я сам себе свеча -
Курком гашу горение.

Я загадал желание.
Звезда как Сойка рухнет.
Мой труп найдут в торте
На белоснежной кухне.

***************

"Затем, что волей бога капля крови
На волос уклонилась от пути
И горячила мозг его, Еварра,
Изодранный, бродил среди скота,
Шутя с деревьями, считая пальцы,
Дразня туман, пока не вызвал бог
Его на труд. Из грязи и рогов
Он вылепил чудовищного бога,
Комок нечистый в паклевой короне,
И, слушая мычание скота,
Он бредил кликами больших народов
И сам рычал. "Так делают богов,
Кто сделает иначе, тот умрёт".
И скот кругом мычал... Потом он умер."

Р. Киплинг
Рюдо
Дамы и господа!! А вот и я!!! Вы ведь ждали меня и моего феникса?! На этот раз у нас...мммм....

Так вот...первый пост ....

*********////***********

Эта история создана не мной. Она гениальна. Это тот редкий случай, когда гениальность не из серии
«Вах! Круто! Но не моё…но круто!»,
это не «мммм….офигенно…я бы так не смогла…»
это
«…..я…сделал …бы…так же….один в один…это гениально…я сделал бы так же…»

Это не игра. Это не ролевая игра. Это не проза. Это не стих. Это – «я сделал бы так же».

Это подобно тому, что ты закрываешь глаза, а тебе на ушко нашептывают
«Это так сладко…это так жестоко…заключить вечность…в момент падения….»

Но.
Следует помнить, что это просто копия компьютерной игры-квестыа. Отсюда все нюансы. Инвентарь героини. Возможность брать то, что брать невозможно. Затыки и подглядывание в подсказки мастера. Эта игра – не садомазо. Это игра не ради словоблудства. Этот модуль ради красоты истории. Просто ради Красоты…


*********/////////////////////******************************



Всегда надо помнить, что Я – важнее всего. Нет ничего важнее Я. Сейчас твоё Я равняется достаточно молодой спортивного телосложения девушке. Сильная, с красивым волевым лицом. Целеустремленная особа. Длинные анимешные волосы. Это лишь деталь стиля. Стильная. Цельная. Живая.
Ты есть.

«Ты» - я словно ставлю тебя на место. Теперь ты лишь на втором месте.
Жизнь и Смерть.
Я ставлю на первое место Жизнь. Ты сидишь напротив и стрелка с надписью «Смерть», нацелена тебе в голову. Это наша «бутылочка». Я хочу с языком. Приступим. В конце концов…смерть чертовски сладкая штука…

*****************///////////////////***********************

Ты просыпаешься в гробу. Правильнее будет сказать «находишь себя в гробу», но поскольку ты незнаешь закрыты твои глаза или нет, будем считать что ты проснулась. Скидываешь крышку гроба, ведь это естественно.
Комната. Металлическая комната словно бункер. Металлическая дверь. Из тех которые поднимаются и опускаются. Дверь будущего.
Начало положено.
Ты. Комната. Дверь. Гроб. Компьютер. Компьютер у стены.

Play
Genazi
Мне не страшно. Я нашла себя в гробу, мои глаза открыты, я вижу.

Логичный вопрос- "кто я?". Логичный ответ- "я- это я".

Смотреть. Направо-налево. Компьютер. Дверь. Комната. Клетка.

Логичное действие- "запаниковать". Логичное противодействие -"успокоиться".

Смотреть. Гроб. Незакрытый. Незаконченность.

Я не знаю чего от меня ждут, я не знаю где я нахожусь, я не знаю что мне делать. Все в колонку под названием "Я не знаю".

Я знаю названия этих предметов, я могу ими пользоваться, я знаю что все происходящее здесь абсурдно и напоминает третьесортные фантастические романы. Все в колонку под названием "Я-знаю".

Действовать. Компьютер. Потрогать.
Рюдо
Ты эротично трогаешь компьютер, слегка виляя тазом приседаешь, словно у стриптизерского шеста, и ласкаешь корпус, но ничего не происходит.
Томно пробежав пальчиками по кнопкам, ты нажимаешь POWER, но ничего...ничего..он не заводится.


Красиво двигаешься... у тебя талант.

Ах да!

Твой взгляд скользнул по клавиатуре - кнопки на ней не горят.
Монитор включен. Видно что питание у него есть, но больше ничего.
Корпус находится в специальном компьютерном столе. С боков не подобраться. Монитор расположен на столе. Там же и клавиатура.
Никаких бумажек прилепленных к монитору, никаких слов вырезанных на столе...ничего больше.
Genazi
Я начинаю злится. Сколько усилий потрачено на этот мерзкий кусок пластмассы, а он и заводится не желает. Возникло ничем не обусловленное желание, разбить мерзкий монитор о стену. Я уже говорила о своей клаустрофобии? Нет?

*Хотя не бывает худа без добра, со всей этой возней, я вполне размяла свои затекшие конечности, и лишь неприятное покалывание в области икр напоминало о том, что долгое время мне пришлось лежать неподвижной, в каком то странном гробу.*

Обиженно фыркнув, я все-таки не теряя надежды подвигала мышкой.
Рюдо
Увы. Двиганье мышью выключенного компьютера не приводит ни к чему.


Да здравствует абстрактное описание стенки! Так вот!!! Стенка, эта такая замечательная штука, которая в нашем случае сделана из какого-то металла! Слава стенкам!

А компьютер банально выключен. Вот так банально выключен. Можно безбоязненно попечатать всякие пахабные истории...никто не узнает.
Genazi
Если компьютер есть, значит он для чего то нужен. Впрочем, вполне возможно что это некий элемент декора. Ну, как всякие там обои, орнаменты, вазочки, картинки...Здесь компьютер. Красивый компьютер и стол. Весело.

Возникло иррациональное желание попечатать пахабные истории. Но так как я вспомнила что слово "похабный" пишется через "о", я слегка устыдилась и отошла от машины. Мало ли что. Вдруг я не смогу со своим желанием справится.

Но, мы не привыкли отступать! Следующим моим действием стало тщательное ощупывание стенок на предмет потайных рычажков. Почему то мне казалось, что в любой запертой комнате, обязательно должна быть какая нибудь кнопочка или...подсвечник, за который можно дернуть или нажать на что нибудь. Дерни за веревочку, дверь и откроется, так сказать.

Вскоре я решила не тратить время зря, и максимально напрягая свои голосовые связки прокричала:
-Э-эй! Меня хоть кто-нибудь слышит?!
Рюдо
Кричит. Девушка кричит и ощупывает стены. Это не дает результата. Вообще.

Я не буду отыгрывать эхо. Ведь никто кроме эха не откликнулся, а это мало чем может помочь. Никто не ответил. Даже рычажки и кнопки, стыдливо испарились и не реагировали...

Может быть если начать показывать стриптиз, то неведомый охранник захочет присоединиться?...кто знает...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.