Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Таверна «Эльфийская радость»
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лиэлле
-Ну что, толпой пойдём или строем выступим, как заправские вояки? А может быть, сразу командира выберем, чтоб легче было?

Девушка возвела светлы очи к небесам и, начала молить остальных богов, что бы не пустить этого хвостатого сразу на шапку и не ждать конца похода.
- вы можете хоть клином выстроиться, мне собственно всё равно, но вот только, рюкзак у каждого свой и именно он его потащит. Так интереснее, я же не просто на увеселительную прогулку вас вытащила.

- Мне провиант не нужен, можете себе забрать и разделить – обратился Морт к спутникам. – Богиня, чем вызвано такое ограничение наших запасов? Или, как богиня смерти вы можете только подкинуть нам мясо трупов или кости дать поглодать?

- А вы воины или просто погулять вышли? Может мне вас с эскортом проводить до места и самому симпатичному вручить Грааль, обсыпать блёстками и отправить на отдых в какой-нибудь милый мир? Не наглейте, господа хорошие. У нас, нет, не так… у вас, военное положение. Поэтому и экипировка соответствует. Не смотрите на меня так, будто я вас просто поубивать решила, – у горла Морт застыл клинок одного из эльфов. – Уж поверьте, у меня было достаточно возможностей это сделать, я не стала бы тратить своё и без того драгоценное время на ВАС!
Девушка подошла к Кайрату и, взяв его за руку, подвела к мешку. Сказать, что богиня была зла, ничего не сказать. Это же надо было, вытащить из самых неприглядных миров таких… таких… таких неженок!
Freeda
-Естественно, я слышал, что он сказал, о прекрасная незнакомка в маске. Понимаете, так случилось, что я умею понимать язык птиц. И сейчас я отчётливо слышал, как эта птичка попросила у меня пива. Ну и я по доброте своей душевной решил угостить пернатого пивом, а что тут такого?
- Вы не понимаете, -девушка присела за столик, не спрсив предложения, - это не птичий язык. Мой ворон - телепат. С самого своего рождения он не "разговаривал" ни с кем, кроме меня. А за сегодняшний вечер Вы уже второй. Вот я и волнуюсь.
"Да ревнует она просто. - снова обратился к коту ворон, на несколько минут оторвавшисьь от пива, - Ах, да и возвращаясь к моей прсьбе. Мне нужен человек, хм кот, короче существо, способное присмотреть за моей любимой хозяйкой. А то опять сорвется, убежит к каким-нибудь бродягам".
Фрида тем временем наблюдала за целым спектаклем, который разыграл перед ней Дрю. Он был похож на одного из пиратов, с которыми ей доводиось плавать.
- Дрюссон Диккенс, милая сударыня, или просто Дрю, к вашим услугам, - и он заморгал часто-часто, невинно и с наигранной наивностью.
- Фрид, из Грисса, - присев в реверансе прговорила Фрида, очаровательно улыбнувшись.
"Идиллию" нарушил Вик: подлетев к хозяйке он с шумом уселся ей на плечо и "сказал": "Богиня, похоже, начинает злиться. Скоро, скоро все начнется! Ох, повеселимся."
Сообщив эту новость хозяйке, он снова вернулся к коту.
Тесай
- Поели? - Всё, собираемся и двигаем в путь. Карта у всех есть.

Эти слова были, как гром среди ясного неба. Кажется, Кли-Кли на тот момент был единственный, кто успел сделать всё задуманное. Поесть то, поели все, а вот выпивкой, насладились не все. Гоблину было хорошо: брюхо чуть ли не болело, от количества съеденного, но вот чем он гордился больше всего. Так тем, что успел выпить всю бутылку прекрасного вина. Явно из личных запасов, прекрасной богини.

- А мои мальчики… – Отправятся с нами, как силовая поддержка.

Хоть эти эльфы и не выглядели такими уж устрашающими (эльфы почти никогда не выглядят, такими, какие они на самом деле), но опасностью от них веяло. По крайней мере, Кли-Кли это хорошо чувствовал. Да и по логике сходится: где было видно, что бы с богиней рядом были слабаки.

- Сразу думайте, пойдёте с нами или отправитесь с мир иной.

-Что ж, пора так пора. С этими словами, гоблин забросил отведённый ему мешок за спину. А там же, примострячил свой. Надо будет перебрать мешок на привале.- подумал гоблин про себя. Вес мешка не нравился даже Кли-Кли...
Lila
Еще во время разговора с Катериной Сэт заметил на себе изучающий взгляд кальдорея, а если учесть, что среди эльфов процент дураков чрезвычайно низок, значит, он давно уже вычислил, что волк – перевертыш. И если уж Сэт пил с его стола, то для приличия следовало хотя бы представиться.
Но соблюсти приличия волк не успел, потому что через мгновение всем стало просто не до этого. Окружающий мир внезапно изменился: шумная таверна растаяла, а вместо нее вокруг раскинулся лесной пейзаж.
Сэт даже немного приобалдел. Он имел понятие о других мирах и даже несколько раз пересекал Порталы. Но чтобы все произошло так сразу, ни с того ни с чего! Такого он не ожидал. Да, сильна богиня в телепортации! Или таверна расположена на месте Портала?
Так или иначе, а трапеза закончилась. Милости Богов не долговечны! «Кто успел, тот поел», - перефразировал известную поговорку волк.

- Вы можете хоть клином выстроиться, мне собственно всё равно, но вот только, рюкзак у каждого свой и именно он его потащит. Так интереснее, я же не просто на увеселительную прогулку вас вытащила.

«Блин, еще и мешок тащить! И как это будет выглядеть? Волк с рюкзаком? Не смешите мой хвост!» - возмущался про себя Сэт.
Впрочем, в этом волк был не одинок. Он заметил, что говорящий кот тоже не спешил впрягаться в поклажу. Еще бы! Его самого впору на руках нести, а не мешок сверху навьючивать! Наверняка, хитрый котяра сейчас придумывает, кому бы сбагрить ношу, а при удачном раскладе и на шею сесть.

- Богиня, чем вызвано такое ограничение наших запасов? Или, как богиня смерти вы можете только подкинуть нам мясо трупов или кости дать поглодать?
«Опс, а вот и первые недовольные! - Сэт, заинтересовавшийся этой маленькой стычкой, отметил, как быстро сработал эльф, - Да, ребята у Богини не промах! Зачем же тогда мы понадобились? Отправила бы своих эльфов в Храм, и принесли бы они ей этот, как там его, Грааль!»
Волк взял зубами ближайший рюкзак и, обнюхав, поставил его перед собой. Интересно, все-таки, что там лежит? Вдруг что-нибудь дельное?
Sir PofIGIst
------------------------------------
Дрю подумал, что и в самом деле ему "башню" сорвало, помотал головой, кулаками глаза потёр, даже Фрид попросил чтоб она как следует заехала пощёчиной, но всё одно, таверны как не бывало, вокруг уже простирался то ли лес, то ли поляна, по земле валялись походные рюкзаки.
"Ой ты ж мой" - закусив губу думал Дрю, - "сорвало башню так сорвало, и видимо, придётся мне теперь долго её искать...".
А Богиня (Дрю никак не мог налюбоваться ею), Богиня сказала своё слово, что и для чего, как и куда, что и почём, но спьяну всё сказанное богиней влетало Дрю в одно ухо, и вылетало через другое. Но одно сказанное въелось в мозги, вцепилось, и категорически не хотело выбираться оттуда... "Никакой дурман травы!"...
Дрю поежился, до чего страшное требование, как грозно сказано, не садо-мазохистка ли наша уважаемая и прелестная Богиня, пронеслась у Дрю мысль.
Он вскинул голову, глядя на небо. Он всегда любил небо. Набрал поной грудью воздух, свежий, оживляющий, услышал пение птиц, почувствовал запах земли, растений, вонь... Он искоса взглянул на бородатого карлика. Вздохнул. Опустился у рюкзака, снял со спину большой арбалет с оптическим прицелом, который смастерил его дядя, один из лучших кузнецов и изобретателей, развязал шнурки рюкзака, аккуратно «примостил» туда арбалет, чтоб при случае можно было легко вытаскивать, а также чтоб не мешало при ходьбе, после чего закинул рюкзак за плечи.
Но когда у горла этого классного мужика, да, он классный, Дрю захотелось даже его обнять, словно брата или лучшего друга, засверкал клинок одного из прислужников Богини, ему стало скверно на душе, и стрелок хмыкнув, сплюнул под ноги. С ним бы такое за так не прошло… Но ещё рано было делать какие-либо выводы и суждения, пока что ничего толком не известно, и никто из себя, по крайне мере, ничего не представлял. Дрю был реалистом. Даже Богиня, он на неё смотрел лишь как на нанимателя… Ни больше, ни меньше. Ну и как на красивую девушку, естественно, каких Дрю удалось повидать и *покувыркаться* на своём веку множество раз.
-Эх, был бы сейчас со мной мой верный конь… – сказал себе под нос стрелок, - Да ещё эта хмель, блин, мне бы немного поспать, хоть малость прийти в себя…
- Добрый народ! – громко обратился он на окружающих. – Ни у кого случаем не найдётся какого-нибудь там препарата антихмельно-антипохмельного свойства?
Нарвен
"Вот так всегда!" Возмутилась девушка, когда увидела вместо стен таверны деревья.
"Миленько... А я ведь только хотела обсудить с новыми знакомыми создавшееся положение. Блин! Не везёт!"
Тут же Катерина услышала, ну, как и все остальные, что придётся тащить на своём "горбе" походный рюкзак.
-Ладно уж мне не привыкать...столько раз ездила на практику на раскопки, а там и по тяжелее мешки бывали... - пыталась приободрить и успокоить себя девушка...получалось не очень. Потом девушка перевела взгляд на волка и кота, от смеха она чуть не удавилась.
"Она что издевается?! Как эти бедные существа должны тащить рюкзак?! Это даже не смешно!"
Она подошла к месту "скопления" рюкзаков и, взяв один, еле-еле набросила его на плечи.
"Ой! Отец наш небесный! Ну и тяжёлый же он!"
Взвалив на себя всю тяжесть ноши Кэт, подошла к волку и с сожалением на него посмотрела, а мысленно сказала.
"Да уж кажется, она над тобой издевается... Я бы хотела тебе помочь, но врят ли мне хватит сил. Если один ещё я унесу, то два..." Кэт многозначительно замолчала. Она обернулась в поиске ответа и, заметив эльфа, с вопросом в глазах посмотрела на него.
Аша
После своего представления хозяйке таверны, Камилла не проронила не слова, она молча изучала толпу, собравшуюся в помещении. Утолив голод, девушка обдумывала с кем из посетителей этого странного места можно иметь дело. Если исходить из слов Богини, то все здесь соперники и в любом случае выживет кто-то один. Хотя это было нечестно, так как по некоторым было видно, что они воины, а значит, шансов выжить в последнем испытании у них намного больше. Но, конечно, все будет зависеть от заданий и удачи. Умереть в своем мире или умереть здесь, для девушки особого значения не имело. Надо проще относиться к смерти, Камилла знала, что когда она покинет человеческую юдоль, она встретится со своими близкими, Аллах заберет ее к себе и, только там начнется настоящая жизнь.
Девушка в маске вызвала у восточной девушки улыбку, зачем скрывать шрам. Ведь он повредил лишь внешнюю оболочку, а душа остается прекрасной. Камилла никогда не скрывала свое лицо, ее не беспокоило, что кому-то оно может не понравиться. Тот шрам, что остался на ее лице после удара хлыстом, она не считала ужасным, для нее он является свидетельством человеческой кровожадности, не более.
Когда стены таверны растаяли, и Богиня озвучила следующие действия. Девушка подошла к своему мешку, немного приподняв, его она прикинула, что может быть внутри.
- Не страшно, донесу, к тому же с каждой остановкой, он будет легчать, а рассчитывать на кого-нибудь еще не приходится, так как скоро все будут готовы перегрызть друг другу шеи, только чтобы остаться в живых – шепотом произнесла воровка. Закинув, мешок на спину, девушка стала ожидать остальных, для себя же она решила, что будет помалкивать до поры до времени, зачем зря нервировать окружающих. Еще раз, пробежав взглядом по присутствующим, она достала карту и начала ее изучать.
makaveli
Морт почувствовал сталь у своего горла и слегка надавил на лезвие клинка. По шее заструилась тонкая струйка крови. Он посмотрел на «богиню» и сплюнул под ноги эльфу.
«Да, своенравная она. Надо будет потом её ещё позлить, но для начала сплотить спутников, одному мне с ней не справиться. Сладкой жизни и лёгкой прогулочки у неё точно не будет».
- За животных я потащу вещи – сказал Морт и закинул оба рюкзака себе на плечи. – «Богиня», а где же ваш рюкзак? Или вы совсем не едите?
Морт, слегка согнувшись под тяжестью рюкзаков, направился не спеша вперёд по дороге. Он не хотел ждать кого-нибудь сейчас. Он просто хотел идти пока не устанет, чтобы поскорее настал вечер, и можно было уснуть.
«Скучные и однообразные дни опять начинаются…»
Lila
Сэт не успел разобраться с содержимым мешка. Человек, который только что участвовал в стычке с эльфом Богини, вдруг решил оказать неожиданную помощь. Как он там представился? Морт? Да, точно, Морт.

- За животных я потащу вещи.

И рюкзак волка плавно перекочевал на плечо Морта.
Ну, вот, довыламывался! Сэту стало стыдно. Девчонки, и те сами свои мешки тащат. А он, как полная развалина, все на других свалил! Конечно, потребуется больший расход энергии, чтобы оборачиваться вместе с рюкзаком, но ведь он не совсем уж никчемный маг, как-нибудь справится.
«Минуточку», - бросил волк стоящей рядом Катерине и в два прыжка догнал Морта.
Перегородив ему дорогу, Сэт принял свой настоящий облик. Теперь он стал обычным человеком со светлыми взъерошенными волосами, одетым в серую рубашку, черные штаны и черные короткие сапоги из мягкой кожи. На поясе из оружия был только длинный охотничий нож.
- Может, мое замешательство и ввело Вас в заблуждение, - обратился Сэт к мужчине,- Но я пока еще в состоянии сам справиться с этой проблемой. Хотя за помощь благодарю. Приятно, что среди собравшихся не все полные эгоисты. По чести, лично от Вас я такого не ожидал, мне почему-то казалось, что отношение к волкам у Вас, мягко говоря, негативное.
Сэт взял у мужчины рюкзак и перекинул через плечо:
- Еще раз спасибо. Меня зовут Сэт.
makaveli
- А меня Морт - ответил он волку-человеку. – Не все эгоисты? Вы не правы, я тоже эгоист. Все мы живём для себя. Не сейчас, может быть потом Вы убедитесь, что я не так уж и хорош. И что я тоже преследую свои интересы.
Сказав это, Морт получше закинул оставшийся рюкзак на плечи и продолжил идти.
«Что это я так разоткровенничался? В дальнейшем надо будет поменьше рассуждать на такие темы. Надо стать нужным для них, стать своим».
- Кстати – тихо, чтобы только Сэт услышал, сказал Морт – кажется, что она не так уж и всемогуща.
Глазами Морт указал на «богиню» и незамедлительно продолжил свой путь.
Freeda
- Добрый народ! – громко обратился он на окружающих. – Ни у кого случаем не найдётся какого-нибудь там препарата антихмельно-антипохмельного свойства?
- Пока нет, но если повезет, то скоро будет, - сказала Фрид. Она как и другие была в шоке. Но это скорее был восторженный шок. "Ура! наконец-то, как же мне надоели города, таверны. Да и Вику куда лучше на воле. Вот только что за рюкзак у меня за плечами?" - все эти мысли вихрем пронеслись у нее в голове.
- Если нам по пути встретится одна травка... - продолжала она объяснять Дрю, - нет-нет не галюциноген, - быстро добавила девушка, - она просто снимает похмельный синдром. Испытано на себе, - уже тише заявила она.
"А у тебя нет рюкзака?" - насмешливо обратилась Фрид к ворону, но тот хмыкнув нечто неопределенное полетел на поиски кота.
Нарвен
Когда Сэт подбежал к парню, который собирался нести поклажу за волка и обернулся человеком, на Катерину снизошел непродолжительный столбняк.
"Ничего себе! Я бы тоже так хотела!"
Постояв так минуту, девушка спохватилась.
-А чего это я тут стою то одна?! Надо пойти и знакомиться с товарищами по несчастью!
На самом деле Кэт не знала, что ей делать, а стоять одной было неуютно, одиноко и она решила присоединиться к волку и к этому мрачному, но чем-то заинтересовавшему её парню.
Девушка быстрым темпом нагнала их и, отдышавшись, сказала.
-Здравствуйте, - она ободряюще улыбнулась Сэту - Моё имя Катерина можно просто Кэт! Может вам покажется это очень наглым заявлением, но мне как-то одиноко идти одной... - девушка засмущалась - можно пойти с вами?!
Кэт страшно засмущалась и заволновалась и тут случилось то, чего она опасалась...во рту у неё появились клыки (впрочем они ей даже шли), а глаза стали чёрными озёрами, волосы приобрели иссиня-черный оттенок. Кэт совершила частичное превращение в айронита! Девушка сильно перепугалась и быстренько прикрыла рот ладошкой, но поздно...все кто захотел, могли это увидеть.
"Блин так это, оказывается, был не сон!!! Хорошо хоть крылья не появились!"
Она посмотрела на собеседников своими чёрными глазами без зрачков.
Торвальд
Сказать, что Велису не хотелось тащить на себе тяжеленный рюкзак – ничего не сказать. Он уже выдумывал коварный план, как бы заставить эльфов – слуг богини тащить его вещи. Но когда он уже почти додумал свой план – его неожиданно опередили.
-За животных я потащу вещи
Это сказал тот парень, к горлу которого недавно был приставлен клинок одного из “мальчиков”. Причём , за словами сразу последовало действие. Парень молча подошёл и взвалил себе на плечи рюкзак кота. Будь велис на месте Морта – он, наверное, так бы не поступил, в меру своей испорченности и эгоистичности. Такой поступок можно было назвать либо глупым, либо благородным. “А собачка то не простая оказалась – с секретом” – подумал Велис, глядя как волк догнал Морта и...превратился в человека. “Интересно, может быть я тоже так умею? Может это место такое особенное.” Но как кот ни старался – превратиться ни в человека, ни в мамонта, ни в кого-то ещё ему не удалось. Все двинулись в путь и кот тоже решил последовать этому примеру.
-Вперёд, к граалю и светлому будущему! На абордаж! – с этими криками кот побежал догонять Морта, так как вспомнил одну важную вещь – он забыл вытащить непременную фляжку с алкоголем из рюкзака. Догнав таки наконец парня, кот обратился к нему.
-Уважаемый, я конечно премного вам благодарен, что вы несёте мой рюкзак – как только он облегчает, я его заберу. Но можно вас попросить достать оттуда фляжку с выпивкой, мне так лучше путешествуется.
Винсент Раамог-Гиер-Миид
Кайрат почувствовал мягкое прохладное прикосновение богини… От нее исходили волны такой ярости, что маг невольно поежился. Опасно злить небожителей, но его несколько смутило поведение богини. Лилит могла бы и сама покарать некоего Морта. Хмыкнув в сторону, целитель взял рюкзау и невольно охнул. «Тяжеленькая вещица» - хмыкнул Кайрат.
- Добрый народ! Ни у кого случаем не найдётся какого-нибудь там препарата антихмельно-антипохмельного свойства?
Улыбнувшись, маг пошел на голос. Когда он подошел, вежливо похлопал Дрю по плечу.
- Добрый человек, возьми, - он протянул стрелку пучок трав. – Завари их в кипящей воде на первом привале и головная боль уйдет. Не поможешь ли ты бедному слепому нести этот тяжелый и такой бесполезный рюкзак?
makaveli
«Сегодня явно у животных какой-то особенный день. Может брачный период начался? Тогда лучше с ними повнимательнее быть. А то мало ли чего»
- Конечно – как можно учтивее ответил Морт, снял рюкзак с плеча и порылся в нём. – Вот твоя фляжка. Только, ты смотри особо не налегай, а то ещё не известно, что туда налили.
Морт подмигнул коту и, закинув рюкзак опять на плечо, двинулся дальше.
«Странно, мне почему-то захотелось, чтобы «богиня» не дошла живой до конца пути. И вообще, какой смысл идти до этого конца? Максимум, что я получу – это жизнь. А мне это не интересно. Мне нужен более весомый стимул. Но такого нет. А если «богиня» умрёт, то можно будет либо самим дойти до места назначения, либо просто разбрестись».
Лиэлле
Богиня села на траву. Вот если бы они знали, что ни одни их мысли не являются для неё тайной, то… то всё равно продолжили думать так же. Они её ненавидят, хотя было бы за что любить, но кто знает. Всё жалуются или просто взглядом показывают, что их что-то не устраивает. Им мала плата. А разве возможность жить – это мало? Разве может быть что-то ценнее жизни? У них? Наверное, да. Лилит закрыла глаза.
Небо потемнело. Серые тучи нависли над головами. Девушка сжала кулачки. Пусть она и старше всех странников, но она ребёнок, который решил поиграть и, которого обвинили во всех грехах. Ветер взвыл, обрывая с ветвей листву. Небо вздрогнуло от громового раската и заплакало.
Эльфы, скинув плащи, тут же натянули их над головой своей госпожи, с обожанием посматривая на вампиршу.
Девушка развязала вещмешок. И высыпала все вещи на землю.

НРПГ: содержание мешков у всех одинаковое, а именно: плащ, спальник, фляга с вином, намного сыра, солонина, сухофрукты, мешочек с 6 золотыми, женские панталоны, корсет, завёрнутый в тряпицу уголь, немного гвоздей, нож, котелок, ночной горшок без ручек, семена непонятного назначения, карта, разнообразные травы (ядовитые и не очень), расчёска, чернильница, перо, свитки, моток верёвки, ленточки разного цвета.

РПГ:
Так как мешки собирались эльфами, те тихо хихикали, ожидая, когда кто-нибудь ещё полезет узнавать содержимое поклажи.
Вампирша ещё раз сложила вещи и, глубоко вздохнув, встала. На ней была одета кожаная безрукавка с глубоким вырезом, подчёркивающим внушительную грудь, обтягивающие бриджи и сапоги из мягкой кожи непонятного существа. Серые глаза мерцали, от них так и веяло холодом, на лице не отражалось ни одной эмоции.
«Хотели разозлить богиню? У вас это получилось!»
- Вы готовы? Можем отправляться? Или мне кого-то следует взять за ручку и сопроводить?
Торвальд
Кот с радостью принял из рук Морта драгоценную фляжку.
-Конечно. Вот твоя фляжка. Только, ты смотри, особо не налегай, а то ещё не известно, что туда налили
-Думаю, что налили туда что-нибудь алкогольное, что очень кстати.
Велис откупорил флягу и понюхал содержимое. По крайней мере, пахло вином. Кот осторожно сделал первый глоток. Вино. Кстати сказать, вполне приличное. Не сильно верилось в то, что богиня что-то туда подсыпала – будь у неё такое желание – сделать вред, то у неё нашлось бы множество других более простых и эффективных способов. Второй глоток из фляги был сделан смелее и, естественно, глубже. Вино было хорошим на вкус и приятно растекалось внутри кота. Но всё-таки, вино имело своё необычное свойство – быстро давать в голову. После того, как Велис обнаружил такое поведение вина, он очень сильно обрадовался – фляги на дольше хватит. На душе у кота просветлело и полегчало, и настроение не было даже испорчено случайной(а может быть и нет) грозой. Теперь предложение идти вперёд было дано так сказать из официальных источников и обжалованию не подлежало. Чтобы идти было ещё веселей и до конца поднять свой боевой дух, он громко запел:
- А мне совсем на все плевать,
Хоть я не знаю, как назвать
То удивительное состоянье,
В котором часто мне случается бывать,
Когда я пьян, и мне на все плевать.
Вообще-то в песне было много куплетов, но Велис никак не мог вспомнить не только их, но и что-нибудь другое.
Тесай
- Ага, кажется, кто-то не очень, то хочет играть по "правилам". - Ну, что ж, это его дело (Морта). - Это его дело...- сказал сам себе Кли-Кли. - А я, буду играть по своим правилам,- размышлял гоблин...
- Путешествие ещё толком не началось, а становится всё более интересным. Поводом для этих слов, была весьма интересная картина. Казавшийся ранее более - менее простым белый волк, превратился в человека...
- Весьма интересно. - И как познавательно,- всё размышлял гоблин. Как последовал ещё более интересный момент. Наша скромная девушка (кажется, её зовут Кет), тоже умеет перевоплощаться. Только кажется спонтанно. Но не в какого-нибудь, а как показалось Кли-Кли, в айронита. Гоблину хорошо была известна это раса... Только девушка превратилась не полностью, так только клыки прорезались, да волосы с глазами цвет изменили.
- Если так и дальше пойдёт, то я узнаю все их тайны, задолго до храма. – Что ж, запомним и учтём,- с этими мыслями, Кли-Кли двинулся за народом...
Lost Spirit
НРПГ: Прошу прощения за задержку, не было времени отпоститься раньше...
Талендрис жевал хлеб, запивая его остатками воды из кружки. У него никак не получалось найти тему для разговора с девушкой, сидящей напротив, и из-за этого он чувтсвтвовал себя неловко, и продолжал изучать посетителей таверны.
В этот момент в помещение зашел мужчина, которого Тал принял сперва за сородича, но потом понял, что ошибся. Эльф назвался Тареком и был довольно немногословен.
Наконец, Талендрис решил спросить у Кэт о ее способностях, но,волею случая, как только он прожевал хлеб и взлянул на девушку, таверна исчезла, а группа "искателей приключений на свою голову" слояла на лесной дороге под открытым небом, а рядом лежали походные мешки, вероятно, с провиантом.
Зябко поежившись - на улице было заметно прохладнее чем в таверне, эльф решил посмотреть что же такого им выдали в дорогу, кроме того он слышал чтото о карте местности, которая должна была быть у каждого. Открыв мешок, Тал с неудовольствием заметил, что многие вещи в рюкзаке являются откровенным барахлом, и наврядли будут полезны в походе. Разглядывая сожержимое мешка, Талендрис не заметил вопросительный взгляд Кэт, обращенный к нему, и когда поднял глаза, чтобы обратиться к богине с вопросом о содержимом, краем глаза заметил, что девушка уже идет по дороге в даль. В довершение ко всему один из эльфов приставил клинок к горлу одному страному субъекту, представившемуся ранее как Морт.
В общем, начало путешествия Талу не нравилось. Скарав карту в трубочку и сунув ее за пазуху, эльф закинул за спину вещмешок и стал догонять ушедших вперед. Проходя мимо богини и ее "телохранителей", он слегка замедлился, в полголоса обратившись к ней:
- Если хоть один из этих, - Талендрис кивнул в сторону эльфов. - Посмеет подойти ко мне с обнаженным клинком, наш небольшой отряд рискует сократиться на одну голову. Причем я уверен, что голова будет не моя. Кстати, идея путешествовать по дороге толпой и пешком - просто потрясающа. Уверен, так нас никто не заметит. - Эльф скривил рот в ухмылке. - Вы что, издеваетесь?
Встретив холодный взляд богини не дрогнув ни одним мускулом, Тал стал догонять ушедших вперед. Поравнявшсь с волком, он, хмыкнув, заметил:
- Шикарная идея, господин Волк, сбагрить свой провиант на двуногого товарища. Мне показалось, или не далее как несколько минут назад Вы были чуть выше ростом, и выглядели так, будто могли бы тащить мешки за всех нас? Кстати говоря, Вы что-нибудь понимаете в этой нашей карте? Она до ужаса примитивна, и, ко всему прочему, я даже примерно не представляю, какой путь нам предстоит проделать...
Sir PofIGIst
-----------------------------------
Странные вещи происходили, хотя Дрю ещё не давал себе полного отчета на происходящее. Кроме рюкзака за спиной, на правом плече висела небольшая заплечная сумка, собственность Дрю, с которой он не расставался. А добрая Фрид сказала, что поможет ему снять похмелье и головную боль, если повезёт и по пути им встретится нужная для этого трава. Со стороны слепого Кайрата тоже протянулась рука помощи. Он дал Дрю ещё один пучок трав, только на этот раз не с дурманящими травами, а скорее отрезвляющими.
– Завари их в кипящей воде на первом привале и головная боль уйдет, - объяснил Кайрат.
– Благодарствую, - Дрю пожал ему руку.
– Не поможешь ли ты бедному слепому нести этот тяжелый и такой бесполезный рюкзак? – попросил слепой.
– Я понесу, - ответил Дрю, - только не сейчас. В тебе пока находятся силы, и поэтому в данный момент тебе самому лучше потаскать, ведь мы только начали путь, и он будет довольно долгим, судя по карте, - Дрю изучал карту. - Вот когда уже силы начнут покидать тебя, когда измотаешься, то конечно, я тебе помогу, не вопрос, только скажи мне, – закончил стрелок.
Немного подождав, он продолжил.
- Вообще мой долг заключается в этом, в оказании помощи людям, людям беззащитным, людям с открытой и доброй душой, понимаешь, в том что бы в мире не было зла, я борюсь со злом, от поколения к поколению все с отцовской стороны занимались тем же…, - он поправил сползающую с плеча ремень сумки, - мой отец, дед, прадед, все они были стражами, шерифами, служителями закона… Но я, - он развёл руками, - фриволен, мне ненавистны законы, я ненавижу всех этих политиков, ненавижу государство, понимаешь, я люблю свою страну, я люблю все страны, но государство, строй, этот якобы фальшивый порядок – чёрта с два, это не моё, сказал я самому себе, и теперь путешествую, путешествуя прихожу на помощь где это необходимо, в мире много беспорядка, а у меня свой порядок, порядок куда выше порядка закона – это есть абсолютная свобода! – закончил он своё небольшое повествование.
Lila
- Кстати – тихо, чтобы только Сэт услышал, сказал Морт – кажется, что она не так уж и всемогуща.
Глазами Морт указал на «богиню» и незамедлительно продолжил свой путь.

- Да кто ее знает? – философски заметил Сэт, - Поживем, увидим. Но насколько я знаю, все боги обладают одним не маловажным свойством – бессмертием. Есть ли оно у Лилит, не знаю. Мы знакомы с Богиней меньше суток, и не известно какие таланты она скрывает.

В это время подбежала Катерина.

-Здравствуйте, - она ободряюще улыбнулась Сэту - Моё имя Катерина можно просто Кэт! Может вам покажется это очень наглым заявлением, но мне как-то одиноко идти одной... - девушка засмущалась - можно пойти с вами?!
- Ради бога! – отозвался перевертыш, - Меня зовут Сэт.
И тут с девушкой случилась метаморфоза: волосы приобрели иссиня-черный отлив, глаза стали чернее самой тьмы, а прорезавшиеся острые клыки не уступали клыкам самой Лилит. Вампирша? Да вроде бы не смахивает она на вампира. Сэт хотел было спросить, но Кэт, быстро прикрыв рукой рот, выглядела слишком растерянной и испуганной. «Видимо, не я один здесь перевертыш», - пробормотал Сэт и оставил расспросы на потом. Захочет, расскажет сама.
Мимо стрелой промчался кот и остановился рядом с Мортом:

-Уважаемый, я конечно премного вам благодарен, что вы несёте мой рюкзак – как только он облегчает, я его заберу. Но можно вас попросить достать оттуда фляжку с выпивкой, мне так лучше путешествуется.
Морт отдал ему фляжку, и кот с довольным видом приложился к горлышку. Глядя на него, Сэт вспомнил про рюкзак. Все таки не мешает посмотреть, что там внутри.
- И что же нам положила наша Богиня? – Сэт развязал мешок и стал рассматривать содержимое, - Так, вода, еда, плащ, спальник – понятно. А это что?
Он выудил на свет ночной горшок без ручки.
- О! Ценная вещица!, - Сэт присвистнул, - Если учесть, сколько всеми выпито в таверне, то скоро она будет пользоваться большой популярностью.
Сэт отправил горшок в полет в близлежащие кусты. Туда же отправились панталоны и корсет. Блин, кто рюкзак собирал! Шутники выискались!
Ладно, что там следующее? Котелок, нож, гвозди, травы, веревка, карта… Свитки? Займемся позже. Деньги… Маловато, поскупердяйничала Богиня! Чернильница, уголь, ленточки? Не ясно зачем, но много места не занимают. Подумав, Сэт отправил в кусты котелок и спальник. В самом деле, зачем они оборотню?
Вот вроде бы и все. Рассортировав вещи, Сэт вновь перекинул мешок через плечо.

- Шикарная идея, господин Волк, сбагрить свой провиант на двуногого товарища. Мне показалось, или не далее как несколько минут назад Вы были чуть выше ростом, и выглядели так, будто могли бы тащить мешки за всех нас? Кстати говоря, Вы что-нибудь понимаете в этой нашей карте? Она до ужаса примитивна, и, ко всему прочему, я даже примерно не представляю, какой путь нам предстоит проделать..., -хмыкнув, заметил нагнавший ушедших вперед кальдорей.

- Идея была не плоха, - усмехнулся Сэт, - Хотя совесть замучила, и провиант я все-таки несу сам. Могу взять рюкзак Кэт, если она не против, но за остальных, извините, не потащу. Не знаю как у Вас, но в моем мире навьючить на оборотня мешки, это то же самое, что эльфу поздороваться за руку с орком. А насчет карты согласен: примитивна до жути. Если доберемся до жилых поселений, может удастся уточнить у местных. Кстати, в таверне, я так и не успел представиться. Меня зовут Сэт.
Неожиданно небо затянуло тучами, хлынул дождь.
Лиэлле
- Если хоть один из этих, - Талендрис кивнул в сторону эльфов. - Посмеет подойти ко мне с обнаженным клинком, наш небольшой отряд рискует сократиться на одну голову. Причем я уверен, что голова будет не моя. Кстати, идея путешествовать по дороге толпой и пешком - просто потрясающа. Уверен, так нас никто не заметит. - Эльф скривил рот в ухмылке. - Вы что, издеваетесь?

Девушка оскалилась в улыбке.
- А вас что-то не устраивает? Мои мальчики охраняют ваш же покой и к тому же, вы врят ли сможете хоть что-то им сделать, - Лилит пожала плечиками. – И мой покой тоже под их бдительным оком, а то я вас знаю… чуть ли не каждый думает, как бы хорошо, если эта БОГИНЯ не дойдёт до конца путешествия… - вампирша хмыкнула. – Не дождётесь! Если вы считаете, что это какой-то мир, то очень сильно ошибаетесь, это всего лишь остров в междумирье. Вот эта карта и есть все, что здесь есть! И кстати, каждый тащит и СВОИ вещи тоже. Останетесь без фляги? Ваши проблемы! Плащ вам нужнее, чем полевым мышам, да и спальник вещь хорошая.
Freeda
Заявление богини не просто не понравилось Фриде, оно можно сказать сбило и обескуражило девушку. Отстав от своих спутников. Фрид пристроилась в самом конце процессии. "Эльф был прав - сказала девушка ворону, снова пристроившемуся на ее плече, - мы самая легкая добыча, которую вообще только можно себе представить. Грааль, мы идем! Слышишь ?! Мы идееоом!" - продолжала негодовать девушка, но выссказать свои мысли вслух она не решалась.
Да и идущие преображались на глазах: чего только стоила метаморфоза Катерины. А уж желание Дрю протрезветь...
" Так, буду держаться кота," - решила для себя девушка, - пока, а там посмотрим." Девушка, несмотря на тяжелый рюкзак побежала вперед.
- Могу отдать тебе свою фляжку, - сказала она, догнав кото и его спутника.- Я когда выпью становлюсь неуправляемой. Меня потом не остановить... - безаппеляционно заявила Фрид, протягивая флягу Велису.
- И почему нас так мало? - уже тише спросила она.
Винсент Раамог-Гиер-Миид
Кайрат мягко улыбнулся и ответил на пылкую речь Дрю:
- Можете не объяснять мне ваши взгляды, почтенный, я сам придерживаюсь таких же… И кстати, - он наклонился к уху Дрю, - дурман у меня еще остался.
О! Ценная вещица!, - Сэт присвистнул, - Если учесть, сколько всеми выпито в таверне, то скоро она будет пользоваться большой популярностью.
Кайрат заинтересованно развязал рюкзак и выудил содержимое. Поняв, что нашел там Сэт, маг искренне рассмеялся. Вдоволь насмеявшись, он оставил на земле женские панталоны, корсет, гвозди, котелок, ночной горшок, карту, расческу, письменные инструменты и какие-то ленты. Рюкзак сразу стал легче и нести его оказалось приятнее. Он отхлебнул из фляги и глубоко вдохнул воздух леса. Ему начинала нравится прогулка.
- Вы готовы? Можем отправляться? Или мне кого-то следует взять за ручку и сопроводить?
Целитель нахмурился. Ему не нравилось, когда его попрекали слепотой. Не он хотел этого, не им его судить.
- Чуть ли не каждый думает, как бы хорошо, если эта БОГИНЯ не дойдёт до конца путешествия…
Насмешливая фраза адресовалась всем, но целитель почувствовал укол совести. Он только что подумал об этом…
Нарвен
- Ради бога! – отозвался перевертыш, - Меня зовут Сэт.
-Очень рада! - ответила пришедшая в себя девушка и лучезарно улыбнулась волку.
- О! Ценная вещица! - Сэт присвистнул, - Если учесть, сколько всеми выпито в таверне, то скоро она будет пользоваться большой популярностью.
-Ха! Ха! Ха! - рассмеялась девушка. Её смех был как перезвон колокольчиков. - Я тоже так думаю! Это просто великолепная вещь, а главное нужная в любое время года!
Порывшись в своём мешке, айронитка с недоумением на лице посмотрела на собеседников.
-А это для чего? - спросила Кэт, доставая из мешка панталоны и корсет - И вообще как этим пользоваться? Вот это, - она приподняла панталоны - больше похоже на мужские семейные трусы! За чем они мне?
Потом подошёл какой-то парень и высказался на счёт хорошей идеи Сэта и мешка с припасами, на что волк ответил:
- Идея была не плоха, - усмехнулся Сэт, - Хотя совесть замучила, и провиант я все-таки несу сам. Могу взять рюкзак Кэт, если она не против, но за остальных, извините, не потащу. Не знаю как у Вас, но в моем мире навьючить на оборотня мешки, это то же самое, что эльфу поздороваться за руку с орком. А насчет карты согласен: примитивна до жути. Если доберемся до жилых поселений, может, удастся уточнить у местных. Кстати, в таверне, я так и не успел представиться. Меня зовут Сэт.
Девушка встрепенулась.
-Да ладно тебе Сэт я и сама могу понести свои вещи не сломаюсь! Вот только может быть, ты объяснишь мне как этим пользоваться? - сказала Кэт, подсовывая волку под нос корсет и панталоны.
Небо затянуло тёмными дождевыми тучами.
"Люблю дождь!" Радостно подумала Катерина.
Затем подошла красивая молодая девушка и сказала.
- И почему нас так мало? - уже тише спросила она.
-А мне кажется что нормально... И так нас многовато! Как будто на митинг идём!
Тесай
- Дождь, это хорошо. - Но только когда он, не может тебе испортить день,- размышлял гоблин. Но при этом не забыл натянуть капюшон. Несённый за плечами мешок, малость раздражал Кли-Кли.
- Нет, однозначно надо будет перебрать мешок, иначе он меня запарит. Идя в самом конце отряда, гоблин с лёгкостью мог видеть весь отряд. Эта позиция, давала оптимальный кругозор. И позволяла увидеть, на какие примерные кучки, поделилась их компания.
Следя за кампанией, гоблин заметил свою нанимательницу. Хоть она и шла в компании своих мальчиков, на её лице не было счастья. Поняв, что ему почему-то неприятно видеть грустную Лилит. Он побежал к ней…
Торвальд
Спев, наконец-то последнюю строчку своей бравой песни, Велис опять приложился к фляге с вином. Странно, и чего все так возмущаются? Сам кот тоже был большим любителем по возмущаться, в силу своего характера, но на время оставил это дело, переключив своё внимание на вино. Строй охотников за граалем уже порядком растянулся, потому что кто-то начал идти раньше других. Но кота это особенно не волновало. Тут его догнала хозяйка ворона.
-Могу отдать тебе свою фляжку - Я когда выпью становлюсь неуправляемой. Меня потом не остановить...

Кот принял драгоценную флягу и приторочил её к своему ремню.
-Спасибо, она мне непременно пригодится. Хотя, если вы не пьёте сами, могли бы поить своего ворона – он то, наверное, не отказался бы.
Выпитое вино сказалось и на координации движений. Кот стал идти не совсем по прямой, а слегка шатаясь по сторонам. К тому же он старался ещё пританцовывать на каждом шаге. Это у него выходило мягко сказать паршиво, но ему нравилось. Он вдруг вспомнил, как когда-то взял первый приз по пьяным танцам. Для этого не требовалось особой техники, просто нужно было после изрядного количества алкоголя дольше всех на танцплощадке продержаться в вертикальном положении. А ещё коту очень сильно хотелось курить, но отсутствие табака доставляло Веле некое извращённое удовольствие.
Lila
-Да ладно тебе Сэт я и сама могу понести свои вещи не сломаюсь! Вот только может быть, ты объяснишь мне как этим пользоваться? - сказала Кэт, подсовывая волку под нос корсет и панталоны.
Сэт опешил. Кэт не знает, что это такое? Каким же образом он будет ей это объяснять? Да еще при всей честной компании!
На его счастье, мимо промчалась высокая блондинка с вороном на плече и остановилась рядом с Велисом (вроде бы так звали кота).
- Кэт, честное слово, не знаю, могут ли тебе пригодиться в походе эти вещи. Спроси лучше вон у той девушки, - Сэт кивнул в сторону блондинки.
Freeda
- Кэт, честное слово, не знаю, могут ли тебе пригодиться в походе эти вещи. Спроси лучше вон у той девушки, - Сэт кивнул в сторону блондинки.
Фрид услышала разговор девушки и Сэта и рассмеялась.
- Ой, рассмешили, дорогие! - сняв маску и вытирая с глаз слезы, сказала она. - Не понимаю зачем это нужно в походе, - уже посерьезнев пробормотала она. - В общем это...кхм, кхм... нижнее белье. Несуразное и совершенно неудобное и если у нас будет время и твоего друга не будет рядом я покажу, как это одевают. Хотя, думаю, что не стоит, - продолжая говорить, Фрид на ходу достала из своего рюкзака подобный корсет и невесть откуда взявшийся кинжал. Затем девушка ловко разрезала корсет на две половины : верхнюю и нижнюю. - Вот так будет лучше, - подмигнула она ворону.
Лиэлле
Богиня тихо косела от своего отряда. Странные существа же собрались, или это она собрала их.
Дождь всё не унимался, да и на душе было так же гадостно. Или это она виновата, что небо роняла капли влаги. Богиня шла вперёд. Эльфы неотступно двухметровыми ворчащими тенями, следовали за своей госпожой. Казалось, путники прошли не одну милю, но лес так и не кончался. Не было чёткой дороги и приходилось пробираться через завалы, кусты и другие «естественные» неприятности. Притом, эльфы умудрялись провести свою хозяйку так, что не одна веточка не цеплялась за одеяние богини, но как только Лилит там проходило, кусты, будто срастались, что бы усложнить граалеискателям дорогу.
Галдор, так звали одного из эльфов, настороженно прислушался и обернулся. Брегол, второй эльф, остановился и вопросительно взглянул на брата. Тот взглядом указал в сторону. В ним, пружинистой походкой, через кусты ломился гоблин Кли-Кли.
- Госпожа…
Вампирша ухмыльнулась.
- Погуляйте неподалёку. – последовало эльфам приказанье.
Lost Spirit
Талендрис шел по лесу , немного в стороне от дороги, и наслаждался моментом. Вокруг был некончаемый лес, и льющий дождь наполнял воздух ароматом деревьев. Не обремененный надоевшими латами, эльф не скрывал своего удовольствия от путешествия, и беспокоился только о том, чтобы вода не попала на карту, которую он предусмотрительно спрятал за пазуху своей кожаной куртки, и поэтому периодически поправлял плащ, плотно стягивая его на груди и шее. Капюшон был откинут, чтобы дождь попадал на лицо, навевая Талу воспоминания о счастливой юности в родном Ашенвальском лесу. Даже волшебный огонь, которым светились глаза кальдорея, в этот момент, казалось, горит еще ярче.
Lila
Сэт, вновь обернувшись волком, бежал рядом с тропинкой, по которой шел отряд. Он помнил слова Богини, что мир, в котором находятся путники, лишен магии, поэтому временно завязал со своими двухметровыми размерами. Сейчас он был самым обычным волком, правда, белого цвета. В облике зверя скрывалось одно большое преимущество: лес всегда был его домом. И что там какой-то дождь и встречающиеся по пути буреломы! Волк был к этому привычен. Единственным маленьким неудобством служило то, что требовалось снова превращаться в человека, чтобы добраться до рюкзака.
Впрочем, об этом сейчас Сэт не думал. Он думал о Богине. Интересно, сколько ей лет и когда у богов наступает совершеннолетие? Лилит чем-то напоминала ему маленькую девочку, которой вздумалось поиграть в кукол. А дети порой бывают так жестоки в своих играх! И что будет в Храме? Она заставит всех соперничать друг с другом, пока в живых не останется кто-то один?
Тарек
После того как исчезла, Таверна и появились рюкзаки, Тарек лишь спокойно достал из кармана куртки, платок напарницы и повязал им свою голову, сокрыв ее точно так как это делали капюшоны плащей отдельных личностей, только плюс ко всем остатком ткани он прикрыл нос и рот. Все таки в пути возможны путники, которые могут быть не готовыми к встрече с темнокожим эльфом. Ситуация, произошедшая между неким Мортом, и одним из охраны "нанимательницы" навела сумеречного воина на мысль, о природе этих верных "стражей". Если это высшие эльф, и они служат своей госпоже так верно, то скорее всего их жизни обречены на вечную не жизнь. Все остальное что происходило на поляне, лишь вызвало легкую улыбку, у Ланца, пока все припирались он осмотрел рюкзак, содержимое его не очень обрадовало, однако что дали то дали. Бывало и меньше, а потому взвалив на плечо рюкзак, сумеречный эльф, начал свой путь. начавшийся дождь ничуть не изменил настроения, воина он здесь был не затем чтобы наслаждаться капелью, и росой. Один раз так замечтаешься, а потом тебе за шиворот, уже падает снег, поэтому он двигался где посредине группы.
Парень занял самое удачное место в команде, будучи ни кем не примеченным Тарек мог, свободно присматриваться к остальной группе. Насчет волка, он лишь не понимал как кто несет на себе рюкзак, хотя, это было исключительно дело самого перевертыша, двигаясь через буреломы и дубравы, наконец присмотревшись к "сотоварищам" по несчастью в выборе работодателя, Тарек подошел к Ночному, и начал довольно тихим голосом, однако довольно внятным и громким чтобы Кальдорей его слышал:
- Значит вот с кем, нас сравнивают Странники Миров. И значит вот за кого принял нас Принц, неких Эльфов Кровавой Зари. – Говорил он прикрывая поправляя рукой платок на голове – Мне о вашем народе, рассказывала сестрица. Она кажется, даже жила некоторое время в вашем мире. Азероте кажется. Ну что же будем рады… Надеюсь рады знакомству. Тарек Ланц, из Земель Крови Дракона.
Нарвен
- Кэт, честное слово, не знаю, могут ли тебе пригодиться в походе эти вещи. Спроси лучше вон у той девушки, - Сэт кивнул в сторону блондинки.
Кэт не понимала, что в этих вещах такого, что даже волк опешил.
- Ой, рассмешили, дорогие! - сняв маску и вытирая с глаз слезы, сказала она. - Не понимаю, зачем это нужно в походе, - уже посерьезнев, пробормотала она. - В общем это...кхм...кхм... нижнее белье. Несуразное и совершенно неудобное и если у нас будет время, и твоего друга не будет рядом, я покажу, как это одевают. Хотя, думаю, что не стоит, - затем достала и разрезала корсет на две половинки со словами - Вот так будет лучше!
"Что?! О нет... Я опять выставила себя полной дурой... Господи, но ведь я и подумать не могла, что эти вещи нужны для моего "пользования! Они только отдалённо похожи на бельё..." Катерина покрылась краской стыда.
-Ээээ...ммм...кто бы знал?! Блин, а со стороны они не похожи на бельё... - Катерина бросила извиняющийся взгляд, полный покаяния, на Сэта. Кэт вдруг представила смущение волка, которого попросили рассказать о нижнем женском белье.
-Спасибо вам Фрида...кхм...может быть как-нибудь, ну для общего просвещения, я с вашей помощью и померю... - девушка попыталась улыбнуться, но вышло жизнью замученное, смущённое подобие улыбки.
Тесай
Совместный пост с Эсанти


Всё–таки добежал.… Подходя к богине, Кли-Кли поймал на себе недовольный взгляд эльфов.
«А я тут причем» - подумал гоблин: «Хотя, возможно» - слабая улыбка появилась на его лице.
- Прекрасная госпожа, можно мне составить вам компанию?
= А разве я могу что-то в ЭТОМ походе запретить?
- А я не в счёт?
Богиня лишь кивнула, в знак разрешения.
- Благодарю. О, прекрасная, что согнало с вашего лица радость?- перевёл резко тему, на более приятную.
Вампирша в недоумении уставилась на гоблина. «Мда, умеет обезоружить!»
Где-то, неподалёку в кустах что-то упало, видать кто-то из эльфов или сразу оба обо что-то споткнулись и упали сильно больно и очень обидно.
= Не что, а кто!!!!
- А даже так. И кто же вас так омрачил? Кто так был учтив, что умудрился вас обидеть. Ведь если б оскорбил, то полагаю, он уже с нами не шёл.
Лилит надула губки. Ей ну совсем не хотелось жаловаться какому-то синему гоблину, она всё-таки богиня, а не где.
= А я потом… вспомню…
Из кустов вылез недовольный, всклокоченный эльф, вытаскивающий из шевелюры веточки и листву. Он зыркнул на синего и провёл пальцем по горлу, на что-то намекая.
«И на что это он намекает»- придурился Кли-Кли.
Богиня скучающе смотрела вперёд. Из зарослей показалась долгожданная тропинка. Девушка выдохнула, а то могло показаться, что она не знает, где они собственно находятся.
= А ты меня терпеть не можешь, как и все остальные?
Кли-Кли, снова перевёл своё внимание на богиню.
- Нет почему же, я к вам нормально отношусь. Не испытываю враждебности по крайней мере уж точно.
Лилит закатила глаза.
= Не поверю, но всё равно приятно. Галдор, Брегол хватит по кустам птичек пугать, а то выскачет какая-нибудь и ещё непонятно кто кого напугает!
Эльфы свалились с дерева о чём-то переругиваясь. Богиня приподняла бровь и подозвала их к себе, что-то шепнула и нахально улыбнулась, глядя на вытянувшиеся лица прислужников.
= Сейчас будет весело.
Богиня схватила гоблина за шиворот, и они оказались на ветке дерева.
= Поиграем-с!
В глазах гоблина мелькнули удивление и страх. Ещё бы, вроде стоял на земле, а сейчас… на дереве, на ветке. Кли-Кли вцепился руками в ветку, если бы не воспитание, то и зубы помогли бы удерживаться на месте.
- Высоко, однако!
Перед путниками выскочило странное создание и заголосило дурным голосом.
- СпААААААААААААААааааааааааааааааааааааасите… - если приглядеться хорошенько, то в этом мохнатом чуде, можно было узнать одного из эльфов, но народ приглядываться не стал, так как создание припустило в другую сторону…
С другой стороны точно такое же чудо натыкается на путников, и не веря своим глазам пятится…
- СпААААААААААААААааааааааааааааааааааааасите… и начинает убегать, только ещё на Граале - искателей. Всё бы ничего, но всё бы ничего, за волосатым созданием мчались с десяток голых голодных аборигенов с топориками, явно не из дерева.
= Ну, как вы справитесь?
Местные жители увидали добычу помасштабнее орущего комка шерсти.
-НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ!!!!! – разнеслось над поляной!
Торвальд
-НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ!!!!!
Кот с удивлением смотрел на бегущую к ним толпу с топорами. Очевидно в роли этого самого “ням’а” выступал их бравый отряд. Велис не мог сказать за других, но ему самому быть ням’ом ужасно не хотелось. Он попытался представить пьяного себя с кинжалом в лапах против этой безумной толпы. Как только он себе это представил, то ужасно расстроился. На его стороне не было никаких преимуществ в ближнем бою. А умирать Веле ой как не хотелось. Верни ему богиня в начале путешествия пару жизней – кот бы ещё подумал, вступать ли ему в этот бой или нет. К тому же среди охотников за граалем было, судя по всему , немало бравых воинов, которые привыкли к схваткам. Но так как жизнь у кота осталась последняя, Велис принял довольно мудрое для себя решение. С криками “К оружию! Нас атакуют! Я прикрою с воздуха!”, он добежал до ближайшего хвойного дерева и лихо на него вскарабкался. Сделал он это для того, чтобы когда противник подбежит ближе, начать кидаться в него шишками. Этим коварным манёвром кот хотел отвлечь толпу мясников на себя и дать шанс своим попутчикам справиться с неприятелем.
Нарвен
-НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ!!!!! – разнеслось над поляной!
-Ой! - не громко вскрикнула Катерина.
"Почему они на нас нападают?!"
Пока Кэт пыталась понять моральные причины нападения этих аборигенов...они напали на неё и повалили на землю. На неё напало сразу трое, и когда Кэт упала на землю, на неё сверху навалился этот гад и руки его попали прямо девушке на грудь. Этого Кэт стерпеть уже не смогла (с её то нравом!) и уже скорее с рыком, чем с криком "Насильник и Извращенец" разбросала их всех и вскочила на ноги. Вдруг девушку резко скрутила боль в спине и в пальцах. На руках появились когти, способные разорвать в клочья металлические доспехи, во рту мешали клыки. Когда, наконец, боль немного отступила, за спиной у Кэт распахнулись темно-синие оперённые крылья. Но аборигены, кажется, никогда не заставляли себя ждать и опять набросились на Кэт, но она в ярости раскидала их как месячных котят, но пока девушка занималась этими тремя, к ней сзади подкрался ещё один и пырнул её ножиком в бок.
В разгар боя раздался крик боли.
-ААААААААААААААААА!!!
-Ах ты сволочь проклятая! - прорычала Кэт и с размаху врезала ему рукой, от чего тот отлетел от девушки на пять метров и затих лёжа на животе.
Но, как и всё в мире заканчивается, закончилась и ярость Катерины, а так как магия в этом мире была слаба, то девушка превратилась обратно в человека и без сил упала на землю, держась за раненный бок.
Все её противники лежали на земле без чувств, но к ним спешила подмога, а Катерина не могла даже подняться на ноги, не говоря уже о том, чтобы сражаться...
Lila
-НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ!!!!
Странный вопль вывел Сэта из задумчивости. Он остановился, увидев как, размахивая топорами, группа странного вида людей высыпала на тропинку. Туземцы? Да какая разница кто они! Враг есть враг!
“К оружию! Нас атакуют! Я прикрою с воздуха!”, – послышался откуда-то крик Велиса.
Волка не надо было просить дважды. Долго не раздумывая, он прыгнул в самую гущу нападавших, на лету изменив облик и превратившись в двухметрового монстра. Да их топоры для него теперь просто игрушки! Двое или трое неудачников не успели даже сообразить, что произошло: обрушившись сверху, волк просто снес их с ног, подмяв под себя. Зубами Сэт схватил первого подвернувшегося туземца и рывком подкинул его в воздух. Удар лапой, и еще один враг кубарем отлетел в кусты. Челюсти сомкнулись на шее третьего…
-ААААААААААААААААА!!!
Сэт увидел, как туземцы окружают упавшую Кэт. Со злобой он сжал челюсти, в два прыжка преодолел расстояние, отделявшее его от девушки, и сплюнул откушенную голову под ноги нападавшим.
Закрыв Кэт своим телом, волк припал на передние лапы, оскалил зубы, и зарычал. Он намеревался разорвать любого, кто попробует приблизиться.
Lost Spirit
- Значит вот с кем, нас сравнивают Странники Миров. И значит вот за кого принял нас Принц, неких Эльфов Кровавой Зари. Мне о вашем народе, рассказывала сестрица. Она кажется, даже жила некоторое время в вашем мире. Азероте кажется. Ну что же будем рады… Надеюсь рады накомству. Тарек Ланц, из Земель Крови Дракона. - Донесся сзади спокойный приятный голос. Тал запомнил его еще будучи в таверне, и знал, что принадлежит он так похожему на представителя его расы мужчине. Эльф обернулся, и остановился, дожидаясь, пока Тарек подойдет ближе.
- Талендрис Лунный Клинок, можно просто Тал. - он слегка улыбнулся, и кивнул головой в знак приветствия. - Да, действительно, я родом с Азерота, - протянул Тал, разглядывая нового знакомого. - Невероятно, но мы действительно очень похожи...
Эльфы продолжили движение следом за группой. Собственная последняя фраза заставила Талендриса почувствовать себя глупо и неловко, и он решил перевести тему:
- И что же Ваша уважаемая сестра рассказывала о моем мире? Уверен, ничего хорошего! - он засмеялся. - Чтобы действительно заметить и оценить прелести Азерота, там надо жить либо очень долго, либо очень недолго. Но мне почему-то кажется, что случай Вашей сестры относится именно к первому варианту. - Лицо мужчины стало серьезным; рукой Тал убрал свисающую на лицо намокшую прядь. - А знакомству я действительно очень рад, хотя во всем нашем отряде я пока не нашел никого, кому мог бы доверять. Кстати, что Вы думаете о нашей "богине"? Она не кажется мне такой уж всемогущей... Бессмертна и не стареет? Что ж, мой народ тоже живет десятки тысяч лун, и мало кто догадается сколько мне лет. Создает заклинания? Даже люди на это способны. она ведет себя как капризная девченка, решившая поиграть во взрослую женщину, не заботится ни о себе ни о других, и даже полагается на этих двух недоумков. - Эльф кивнул в сторону телохранителей Лилит, чуть отставших от общей "кучи". - Да и вообще весь этот поход похож на детскую выдумку.
В этот момент эльфы вышли из леса на небольшую поляну, и внезапно спереди донеслись громкие крики:
- СпААААААААААААААааааааааааааааааааааааасите…
-НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ!!!!!
-ААААААААААААААААА!!!
, причем последний крик был явно криком боли.
- Там что-то происходит! - громко сказал Тал Тареку. -Поспешим, может понадобиться наша помощь!
Эльф побежал в сторону криков, набегу вытаскивая из-под одежды "Слезу Элуны", и сосредотачиваясь на ее магии. Заплечный мешок затруднял бег, но оставить его Талендрис не решился. В тот момент, когда Тал увидел аборигенов, все его туловище, кроме головы, уже было заковано в латы, в правой руке был огромный меч - Кел'Серрар, а на левой висел большой щит. Однако происходившее на поляне несколько не соответствовало его ожиданиям: внезапность нападения не слишком помогла местным жителям, и теперь превосходство боя было явно на стороне маленького отряда. Огромный волк-оборотень носился в самой куче полуголых орущих людей, кусал их, и раскидывал в разные стороны. Другие члены отряда так же не стояли на месте, и эльф решил, что если он не вмешается, для местного населения все будет кончено. Он привык уважать жизнь - свою собственную, или чью-либо чужую, даже жизнь своих врагов. Снова вызвав магию амулета, Тал стал "отзывать" обратно меч и щит, быстрым шагом направившись в гущу боя. Отшвырнув от гигантского волка беснующихся туземцев, эльф встал между ними и отрядом, и в этот момент почувтствовал как по правой руке в латной рукавице ударил маленький топорик аборигена. Быстро развернувшись на полоборота, Тал ударил наглеца кулаком левой руки (кстати, тоже в латной рукавице) в грудь. Он не расчитывал причинять аборигену серьезный ущерб, но к своему удивлению услышал легкий хруст костей, а сам абориген отлетел на несколько метров назад.
- Прекратите немедленно! - Талендрис почти крикнул на отряд. - Может, они и варвары, но вы-то кто? Они не заслуживают такой смерти, как в зубах оборотня-гиганта, или от руки железной леди. - Эльф сердито посмотрел на Сэта, потом на Кэт, и заметил что у девушки из бока идет кровь. - Вашу царапину я постараюсь залечить, как только выясню, что этим безумцам, - не поворачиваясь, мужчина указал рукой в предполагаемом направлении кучки туземцев, - надо.
Sir PofIGIst
----------------------------------------
Вот так всегда. Дрю уже спал на ходу, вяло переступая ногами, как вдруг нарушив его «полусон» вокруг разнеслись возгласы да крики. Хотя в одно время ему всё же показалось что он спит и видит очередной бессмысленный, какие бывают с похмелья, сон. И он даже не спеша опустился на траву. Земля приятно холодила. Мелкие полуголые люди, появившиеся из-за кустов, с такими же мелкими топориками как и сами придавая себе грозный вид, неслись в их сторону, но с другой стороны они намерены были действительно серьёзно их порубить, отчаянно размахивая топорами. Он сбросил со спины и с плеча груз, отметил про себя что Кэт не из робкого десятка и что у неё тоже припрятаны сюрпризы. А рядом пронёсся с такой скоростью Кот Вэлис, что Дрю пришлось придержать шляпу, чтоб она не улетела. Он взглянул над собой, на дерево, под которым сейчас он сам и сидел.
- Тебе там удобно? – поинтересовался он Вэлиса и улыбнулся. – А давай я тоже залезу и вместе травку покурим, вона даже цирк посмотрим заодно.
- НЯМ!!! НЯМ!!! ФЛИК! ФЛИК! БЛУКЦА-МЛУКЦА БЦБУМ-ГЦУМ-С!!! – издавая непонятные членораздельные звуки на стрелка с безумными глазами бежали двое из этих полуголых людей. Дрю состроил сконфуженную гримасу, и когда один из них уже почти приблизился к нему, он сидя всё в той же позе пнул нарушителя спокойствия по голени, и тот пролетев рядом брякнулся лицом, избороздив землю. Второй прыгнул на него, занеся топорик над головой. Стрелок кувырнулся в сторону, вскочил на ноги, перехватил замахнувшуюся руку туземца и двинул головой. Тот отлетел на несколько шагов назад с расквашенной физиономией.
- И что им неймётся? – пожал плечами Быстрый Дрю, обращаясь на ветку дерева, где пристроился Вэлис.
- О, ещё парочка этих кретинов несутся сюда…
Лёгкий пируэт. Туземец пролетев мимо ударяется головой о ствол дерева. Сверху ему на голову падает что-то тяжёленькое. «Неужели этот Вэлис прихватил с собой котелок или горшок?» – пронеслось у Дрю в голове.
Рубящий удар по дуге. Ничего, делаем нырок. Опля! Бьём в правую почку. Взмах. Снова ныряем. Теперь уже удар в левую почку. Ой, прошу прощения, судя по тому как вы корчитесь, мистер «голые задницы», я сделал вам больно?
- Вот ведь потеха, чесслово, ты это, слезай, поприкалываемся… - весело говорил Дрю, обращаясь к говорящему Коту.
Socol sk
НРПГ: Сорри, что не отписался раньше. Три дня не был дома. wink.gif

Геральт малость припозднился с выходом. Хотя многим могло показаться, что он вышел со всеми, на самом же деле все было не так. То есть так, но не совсем. После того как он вышел, к нему подошел какой-то тип, в длинном плаще. Его лицо скрывал капюшон.
- Ну, как? Все идет по плану? – поинтересовался он.
- Похоже, что да, - ответил ему Геральт. – Оставайся на связи…
После этих слов Геральт махнул человеку рукой и стал всматриваться в линию горизонта, ища там своих спутников.
На самом деле Геральт понятия не имел, с кем говорил.
- Наверное он меня с кем-то перепутал… Надо будет потолковать кой с кем, когда догоню своих… - подумал он.
Те, с кем Геральт выходил из таверны, уже успели отойти на порядочное расстояние, хотя казалось, что прошло совсем немного времени.
Вздохнув, Геральт поправил свой рюкзак и принялся догонять остальных.

В пути Геральта застал дождь.
- Теперь и это… - уныло подумал он, натягивая свою шляпу.

Впереди послышались какие-то возбужденные голоса. Укорив шаг, Геральт одолел последний отрезок пути и, шлепнув ладонью по плечу кому-то из своих спутников, который стоял позади остальных, спросил:
- А что это тут у вас происходит?
Торвальд
В то время, когда остальные вовсю развлекались ближним боем и усердно изничтожали отряд диких голодных варваров, Велис мастерски обстреливал дикарей шишками. Это у него получалось как нельзя хорошо, и скорости, с которой кот бросал эти дары природы, можно было только позавидовать.
- Тебе там удобно?
Кот посмотрел туда, откуда шёл голос и увидел Дрю, который браво бил противника разными способами. Что же касается комфорта, то дерево, с которого кот вёл обстрел, оказалось вполне удобным, если так вообще можно сказать про дерево.
- И что им неймётся?
- А я почём знаю? Может кушать им хочется? Может с едой у них тут кризис, вот и пришли на обед? Впрочем, не исключено, что они психически нездоровы, или мстят за своего убитого вождя, которого убил кто-то очень похожий на нас.
- Вот ведь потеха, чесслово, ты это, слезай, поприкалываемся…
Перевес бесповоротно был на стороне охотников за граалем. Велис с радостью наблюдал, как его попутчики расправляются с коварным и жестоким врагом – варвары летели во все стороны. Здоровенный детина, которого Велис уже окрестил “Ходячей консервной банкой” уже даже пытался остановить бой. Кот решил, что настал его черёд выходить “на сцену”. Кинув последнюю шишку, Веля выхватил кинжал с воинственным кличем “В атаку! Смерть голодным чудикам!” совершил великолепный прыжок с дерева. Выполнив в воздухе два сальто, а также несколько замысловатых вращений и кульбитов, кот совершил идеальное приземление на лапы. Приземлился он как раз между “консервной банкой” и дикими негодяями. Тал(вроде так его звали) в это время усердно объяснял обоим сторонам что-то про мир во всём мире и предлагал жить дружно. Кот тоже решил внести свою лепту в сражение. Подкинув свой кинжал в воздухе и ловко его поймав, Велис попытался сделать угрожающую морду и проговорил:
- Ну что, мясники, вы сами напросились на то, что великий боец и мастер кинжального боя, член великого ордена Пьяный кинжал, великий магистр по схваткам, победитель всех и вся Велис Великий сейчас преподаст вам урок.
Нарвен
- Прекратите немедленно! - Талендрис почти крикнул на отряд. - Может, они и варвары, но вы-то кто? Они не заслуживают такой смерти, как в зубах оборотня-гиганта, или от руки железной леди. - Эльф сердито посмотрел на Сэта, потом на Кэт, и заметил, что у девушки из бока идет кровь. - Вашу царапину я постараюсь залечить, как только выясню, что этим безумцам, - не поворачиваясь, мужчина указал рукой в предполагаемом направлении кучки туземцев, - надо.
"Нет, он точно издевается! Это я их трогаю?!" Последнюю свою мысль Кэт решила озвучить.
-Это я их трогаю?! - удивлённо и даже недовольно проговорила девушка - Да они на меня набросились, и поверь, в их глазах читался только гастрономический интерес! Ну а когда меня ещё и облапали, то я просто банально взбесилась! И после этого ты мне говоришь, что я убийца! И вообще, с каких это пор я железная леди?! Я милая и добрая девушка пока меня не трогают и не злят и вообще я тут жертва! - всё это она говорила, медленно закипая от несправедливых обвинений и заодно вылезая из под Сэта.
-Спасибо тебе Сэт за помощь! - сказала девушка и поцеловала волка в макушку - Лишь ты один понимаешь, что я просто защищаюсь...а он... - она бросила обиженный и оскорблённый взгляд на эльфа.
Lost Spirit
Встретив обиженый и рассерженый взгляд Кэт, Тал подумал что, возможно, слегка погорячился. Но показывать свои слабости мужчина позволить себе не мог, и продолжил:
- Когда маленькие дети дергают Вас за волосы, это тоже довольно больно, и Вас тоже мало волнуют их интересы. - Эльф развел руками. - Но максимум что вы им делаете - шлепаете по мягкому месту чтобы они умерили свой пыл. Эти примитивные люди... - В этот момет сзади раздался громкий пронзительный крик, и один из аборигенов в одной лишь набедреной повязке, размахивая топором, побежал на Талендриса. Обернувшись в последний момент, кальдорей одним сильным движением выхватил топорик из руки туземца, и оттолкнул последнего от себя одним редким движением руки. Маленький тощий полуголый мужчина упал и покатился по траве, впрочем, шустро вскочил, и с тем же душераздирающим криком бросился обратно к своим. - ...надоели даже мне. - Закончил эльф себе под нос. Кашлянув, он продолжил:
- Почти то же самое, что дети. Вы же видите, что Вы сильнее, умнее, а многие из Вас даже лучше вооружены. Вовсе необязательно калечить их, есть гораздо более цивилизованые и эффективные способы для сильного показать свое превосходство перед слабым. Я не знаю, какими гастроооой неважно какими соображениями они руководствовались, но я абсолютно уверен, что эти аборигены...
В этот момент с ближайшего дерева что-то упало и, насколько смог заметить Тал, приземлилось за спиной эльфа. Смешной мурлыкающий голос прокричал:
- Ну что, мясники, вы сами напросились на то, что великий боец и мастер кинжального боя, член великого ордена Пьяный кинжал, великий магистр по схваткам, победитель всех и вся Велис Великий сейчас преподаст вам урок.
Талендрису не слишком нравилось все время прерывать свою речь, но Велис показался ему настолько забавным, что вместо того, чтобы рассердиться, мужчина, начиная смеяться, закончил начатую фразу:
- ... оценят нежное мясо говорящего кота.
Винсент Раамог-Гиер-Миид
Кайрату было забавно слушать все, происходящее на поляне. Его абсолютно не пугали аборигены. Маг даже расквасил носы парочке, но не убил. Не было на то настроения… Народ что-то кричал, суетился, а целитель спокойно стоял посреди поляны. Наконец он услышал пылкую речь Талендиса и облегченно вздохнул: «Ну хоть у кого-то хватило ума». Маг поднял над головой посох и с силой ударил в землю. Та отозвалась гудением. Аборигены обратили внимание на странного человека с повязкой на глазах. Кайрат улыбнулся и, преклонив колено, заговорил:
- О мужественный народ воителей, чем мы тебя потревожили? Быть может мы можем искупить свою вину? – он хитро улыбнулся и достал из рюкзака окорок.
Лиэлле
Лилит сидела на дереве вместе с гоблином, на ветках ниже расположились эльфы, вытаскивая друг у друга из волос листики и всяческую живность. Туземцы тем временем решили взять граалеискателей в оборот, то есть просто покушать. Они, размахивая костяными топориками, кинулись на большое собрание «еды».
Путники растерялись и начали крушить что, не попадя, не очень то, разбираясь, что или кто попадается им под руку. Оборотень, например, начал откусывать головы на право и налево.
Велис мастерски обстреливал дикарей шишками. Это у него получалось как нельзя хорошо, и скорости, с которой кот бросал эти дары природы, можно было только позавидовать.
Вампирша уже и не знала на кого делать ставки. Это пушистое чудо оказалось выше всяких похвал.
- Ну что, мясники, вы сами напросились на то, что великий боец и мастер кинжального боя, член великого ордена Пьяный кинжал, великий магистр по схваткам, победитель всех и вся Велис Великий сейчас преподаст вам урок, - заявил котище. Богиня чуть с ветки на эльфов не свалилась от такой наглости волосатого недоразумения, которое думает, что ему всё можно.
Талендрису не слишком нравилось все время прерывать свою речь, но Велис показался ему настолько забавным, что вместо того, чтобы рассердиться, мужчина, начиная смеяться, закончил начатую фразу:
- ... оценят нежное мясо говорящего кота.
Лилит не выдержала и начала смеяться.
-Клянусь Осирисом, это была моя самая лучшая идея из всех!
- О мужественный народ воителей, чем мы тебя потревожили? Быть может, мы можем искупить свою вину? – Кайрат хитро улыбнулся и достал из рюкзака окорок.
Местные жители уставились на окорок, но тот почему-то взял и растаял в воздухе. Богиня гневно сдвинула брови. Наградила бы неверного уже и молнией, но интерес, насчёт того, что же голодные и голые сделают с одетыми и более менее сытыми, пересилил праведный гнев.
Туземцев становилось всё больше и больше. Они окружили путников и вскоре весь отряд был схвачен и связан.
Торвальд
Всё-таки, какими бы бравыми бойцами не были охотники за граалем, неприятель сумел одержать верх, воспользовавшись многократным численным перевесом. Кот сидел на земле, связанный по всем лапам и думал, какого чёрта его угораздило прыгнуть с дерева, на котором он сидел. Может быть дело в том, что Велис в какой-то момент хотел почувствовать себя великим бойцом и хотел показать своё умение. Но может всё было не так? Кот не хотел сначала себе признаваться, но позже твёрдо уверился, что хотел он только величия и славы. Ещё пока нельзя было сказать, насколько тронули варваров речи, высказанные им от кота и “консервной банки”, особенно если учесть то, что, очевидно, кроме слов “еда” и “ням”, они ничего не понимали. Вероятно, эта речи поразили их до глубины души, и они всех связали, чтобы либо съесть потом, либо отправить в варварский зоопарк дабы красивым речам внимали все жители. Думать о будущем не хотелось. Так как охотники за граалем проиграли битву, они являлись в данный момент полноценными пленниками. И дикари с большим успехом могли бы задействовать такую рабочую силу в народном хозяйстве и охоте на мамонтов. Коту хотелось напиться и забыться, но фляжку с вином отобрали, как впрочем и всё остальное. Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, Велис занялся тем, что начал покрывать захватчиков отряда отборной бранью. В своей браваде кот использовал все известные ему ругательства, а также только что придуманные. Ругань Веля пытался сопровождать ещё и неприличными жестами, но верёвка, держащая лапы, очень сильно мешала в этом деле.
Lila
Отлично! Просто великолепно!
Теперь Сэт продолжал путешествие вниз головой, привязанный за лапы к шесту, который тащили четыре туземца. Морда волка была замотана веревками, он не мог даже толком ничего рассмотреть. И хотя ему было не видно остальных граалеискателей, он не сомневался, что их положение ничуть не лучше.
А все благодаря Талу, мудро посоветовавшему вести переговоры! Тьфу! Послушались! С кем их вести? Эти недоумки и речи-то человеческой, наверное, не понимают! Весь лексикон – «ням»!
Туземцам хватило минутной заминки, чтобы подоспело подкрепление, после чего они сплошной волной смели все на своем пути, связали чужаков и с радостными воплями, чередовавшимися с матом Велиса, отправились в обратный путь.
Интересно, а где Кэт? И как кальдорей собирается ее лечить в таком положении? Как бы не скончалась девушка от потери крови по дороге к лагерю этих «нямов»! А Богиня? Сэт не видел во время потасовки ни ее саму, ни ее «мальчиков». Неужели сбежали, вместо обещанного «всех защищать»?
Впрочем, насчет спасения у Сэта был свой план, но осуществить его сейчас было просто невозможно. Туземцы из-за своего невысокого роста тащили волка чуть ли не волоком по земле, отчего его бедные спина и голова собирали всевозможные тычки от встречных коряг и пней. Сосредоточиться и создать более-менее приличное заклинание при этом никак не получалось.
«Ничего, мы еще посмотрим, кто кого «ням»!» - думал Сэт, тормозя головой об очередную корягу.
Lost Spirit
Талендрис медленно приходил в себя. Что произошло? Он помнил, что пытался что-то объяснить отряду на какой-то поляне... А потом?... Что же было потом... Потом он почувствовал как в шею его больно укусило маленькое насекомое. Потянувшись рукой прихлопнуть наглую тварь, он нащупал небольшую заостренную палочку с пером на конце. Дротик? Глаза начинали слезиться. Отравленый? Эльф помнил что пытался повернуться в сторону откуда прилетел дротик, и в этот момент почувствовал еще два укола, тоже в шею. Организм Тала, от природы устойчивый к ядам, боролся до последнего. Мужчина помнил, что выдернул три дротика... Да, совершенно точно выдернул! А потом заметил, как другие члены отряда медленно валятся на землю. Все кроме... Кроме Лилит, этой вероломной твари, само существо которой сразу вызвало у него подозрения. И прихвостней ее тоже нет... Эльф смутно почувствовал еще несколько "укусов", и провалился во тьму.
Все тело страшно ломило, а голова шла кругом. Тал открыл глаза: его, все еще облаченого в полный доспех (туземцы, видимо, не сумели его снять) связали по рукам и ногам, и подвесили к шесту, который несли четверо аборигенов в набедреных повязках. Когда Талендрис попытался оглядеться по сторонам, у него ничего не вышло - шея начинала болеть так сильно, что он рисковал снова провалиться в забытие. И все же краем глаза он заметил, что его спутников в таком же положении как и его самого куда-то несут, а ближайший из них - огромный волк-оборотень Сэт смерил его гневным взглядом. Тал закрыл глаза и чуть улыбнулся. Он жив... А это значит, что каким бы ядом его ни накачали, эльфийский организм выработал к нему стойкость, а может, и иммунитет, а это может пригодиться в самое ближайшее время.
В этот момент несшие его люди неосторожно тряхнули шест, и тело Тала пронзила чудовищная боль: его руки и ноги чуть не выскочили из суставов. Лишь закалка семисот лет войны позволила мужчине не застонать от боли, и не выдать своим захватчикам что он очнулся.
Тесай
И снова совместно с Эсанти.


Наблюдая за развернувшейся внизу драмой с ловлей и связыванием путников, гоблин понял, что малость проголодался. Рука сама собой полезла в сумку с фруктами, выискивая там что-нибудь интересное.
Виноград, был протянут богине.
Лилит в недоумении взглянула на синего, эльфы злобно сверкнули клинками. Но богиня не заметила никаких подвохов, приняла фрукт и улыбнулась.
- Спасибо.
- Рад служить прелестной госпоже!
Сам же продолжил копаться в сумочке. Рука вытащила … банан. Эльфы с ужасом уставились на Кли-Кли. Его товарищей уносят куда-то, а он жрёт! Ну, где это видано? Синий гоблин, вежливый, и вместо мяса питается фруктами!
Вампирша поедала виноград, наблюдая, как местные жители таскают кругами по поляне незадачливых путешественников, и тихо не понимала, зачем оно нужно? Может это ритуал? А хотя, кто их знает…
- Надоело… - выдохнула Лилит, поглядывая на гоблина.
- Сейчас что-нибудь придумаем! – с этими словами, Кли-Кли бросил шкурку банана куда-то вниз и начал притворятся, что придумывает, как от туда, снизу, донёсся возмущённый вопль и эльфийский мат. Вампирша чуть нагнулась и начала смеяться, нет… неприлично ржать. На голове Галдора красовалась жёлтенькая такая и очень знакомая шкурка от того самого банана. Девушка не выдержала и отпустила руки, зажимая ими рот, так как эльф начал меняться в цвете, от мертвенно бледного, красного, синего, до жёлтого, как раз цвет в цвет.
Лилит покачнулась и рухнула вниз, на эльфа и живой банан. Дальше летело уже три существа… немного свесившись, Кли-Кли посмотрел вниз и понял, что думать ему более не придется.
Дикари голые и голодные встали как вкопанные.
- Богиня? – на вполне человеческом поинтересовался главарь особо голодных.
Лилит, катаясь в припадке хохота по эльфам, врят ли могла ответить и начала беспорядочно кивать во все стороны, что казалось, что она если не взлететь, так уж уползти таким способом точно пыталась.
- так это ваши продук… кхм… товарищи? Вы, это, простите, но надо же предупреждать, что вы со своей едой, а то мы же могли, как собственно и пытались, присвоить их себе.
Не очень голодные и не дикари уже начали развязывать граалеискателей, поставили на ноги, отряхнули.
- Что ж, вы не сказали… - обиженно прохрипел какой-то дедок, проронив слезу. Компания голых выстроилась в шеренгу по двое и промаршировала в лес.
Лилит, отсмеявшись, уселась поудобнее на эльфах.
Сверху донёсся голос.
- Госпожа, не хочу мешать, но вы не ушиблись, падая на эти кости?
Эльфы лишь могли скрипеть зубами, костями, рёбрами.
Вампирша щёлкнула пальцами, и гоблин уже сидел на земле. Вскочив на ноги, Кли-Кли протянул девушки руку, помогая встать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.