Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город великих деяний
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
TAU
Штурм со сверхсветовой скоростью превращался в клоунаду. Шут в алом плаще действовал Хансу на нервы.
“Какого черта ему вообще здесь нужно?! Откуда он выполз?!”
Капитан надеялся, что ему не выпадет счастье узнавать это. Закинув на спину карабин, он приготовился к спуску в бункер, где его уже ждал этот ненормальный с двумя кольтами.
“Сдать, что ли, по окончании миссии, этого психа Гаррисону? Должна же быть у них там контора, что занимается полоумными со сверхспособностями?!”
Ханс ухватился за перила лестницы, ведущей вглубь комплекса, и тут взгляд его упал на одного из солдат, что несколько секунд назад стоял на страже лаборатории, и по странному стечению обстоятельств пережил и взрыв, и “нашествие Дзирта Найла”. Правда, на этом его везение и заканчивалось, если считать везением отсутствие ног и руки. Будущее не предоставляло ему ни больничной койки, ни пособия по-инвалидности. Его жизнь должна была окончиться здесь. Ханс увидел в его судьбе лишь яркую вспышку взрыва, который должен был завалить проход и всех, кто спускался по нему. До наступления этого знакового события оставалось несколько секунд.
Ханс отпрянул от люка.
- Ложись! – крикнул он, опрокидывая свою спасительницу и прикрывая ее собой.
Через секунду грянул взрыв. Тепловая мина гигантской мощности покорежила и расплавила опоры и крепления, завалив переход, и превратив “везучего” бойца Раймера в свежепрожаренный бифштекс.
- “Тера”, что там у вас? – прозвучал в передатчике голос, абсолютно лишенный эмоциональной окраски, принадлежавший лидеру группы “Цунами”.
- Точка входа на нижний уровень уничтожена, перемещаемся к точке входа “два”. Со мной гражданское лицо. Отбой. – Ответил Ханс, и переключился на связь с возглавляемым им отрядом – “Тера”! Номера Два, Три, Четыре. Перемещаемся к точке входа группы “Цунами”.
“Тере” предстояло пройти через полкомплекса до места встречи.
“Зато тот придурок в красном плаще в ближайшее время не выберется оттуда”. – Ханс искренне на это надеялся.
Тельтиар
Таки вместе с Амиликэ

Друг Мэгги оказался высоким парнем лет 25-ти с длинными светлыми волосами, забранными в хвост. Не задавая лишних вопросов, словно девушка каждый таскала к нему раненых супергероев, он бросил отрывистое «Привет» и помог внести пострадавшего в комнату. Мэгги решила не мешать ходу операции, и уютно расположилась на кухне с чашкой ароматного чая. Невозможно было с уверенностью сказать, сколько прошло времени, но Ян (так звали друга), не спешил с новостями относительно Чика. Девушку окончательно вымотали последние события, и ее начало клонить в сон.
Сам Майк, едва дотянув до квартиры, погрузился в забытие, и потому ничего, что делали с ним - уже не видел. Ему снились сны - усатый Сапа с пистолетом, кто-то в маске, взрывающий мэрию, люди в бронекостюмах, прыгающая по крышам девушка, своим существованием опровергающая все законы физики и логики, некто без лица, рубивший людей мечом, сотканным из самой тьмы....
Затем все заволокло дымом, сквозь который просматривался горящий телецентр, и прыгающий по его руинам человекопес с мордой пуделя, и воющий на луну.
- Мэг, - чья-то рука опустилась на плечо. Девушка вздрогнула и проснулась. Перед ней стоял Ян. – В общем, все нормально, жить будет. Сейчас он спит. Я пулю вытащил, рану обработал, через пару дней оклемается. Черт возьми, что у тебя происходит?
Мэгги замялась, не зная что ответить. Ян был ей как родной, друг детства, от которого никогда не было никаких тайн. Но сейчас ситуация была совсем иная.
- Извини, я не могу тебе рассказать всего. Скажу только, что сейчас происходит что-то не очень хорошее, во что я влипла по уши. И я не хочу впутывать в это тебя…
Парень вздохнул.
- Ладно, забудь. Когда захочешь, сама расскажешь, - он ожидал такого ответа и не особенно удивился, - Вам сегодня лучше у меня остаться, пусть твой друг хотя бы отдохнет. Можешь расположиться в моей комнате, я в гостиной лягу…
- Спасибо тебе, Ян, - произнесла Мэгги, и пошла готовиться ко сну.
- Ооох, - невероятным усилием воли Майк открыл глаза, чуть приподнимаясь. Он лежал на столе. В комнате. Маска болталась на лице, снятая со рта и носа, в боку кололо и чесалось. События вчерашнего дня он помнил с трудом, точнее хотя бы то, что случилось до того рокового выстрела.
За окном светало. Поднявшись со стола, парень добрался до графина на тумбочке, глотнул воды, и лишь затем с удивлением понял, что в этом помещении нет компьютера. Это было хуже, чем ночное ранение - ведь теперь он пропустит Клановую Войну!
- Доброе утро, - Мэг давно проснулась и теперь, заслышав шевеление в комнате, приоткрыв дверь, робко заглянула внутрь, - как ты себя чувствуешь? Готов к новым подвигам? Пойдем завтракать!
Позвав Чика, она отправилась на кухню, где уже ждал приготовленный хозяином дома завтрак. Сам Ян полчаса назад ушел на работу.
- А что у нас на поесть? - Оживился Кузнечик. Похоже слова были поистине магической. А вот насчет новых подвигов - Майк совсем не торопился доказывать, что неистребим. - Идем же!
Допивая фруктовый чай в прикуску с бутербродом, Мэгги все же решилась поднять тему, которую они оба старательно избегали в разговоре.
- Слушай, Чик, - посерьезнев, произнесла она, - а ты не забыл, что те ребята про взрыв говорили? Вроде бы уже сегодня что-то намечалось в Бизнес-Центре. Думаю, тебе лучше отлежаться, пока окончательно не поправишься, а с этим пусть власти разбираются. Позвоним и сообщим о готовящемся теракте.
- Звони, - кивнул Кузнечик, забирая еще один бутерброд. Несмотря на асцентичное телосложение, Майк был любителем покушать, причем хорошо покушать. - Я думаю они будут рады узнать хоть что-нибудь. Хотя - знать бы еще в каком бизнес-центре. Хотя - если наши стражи порядка взяли Сапу, что я уверен было... ох! - Он ойкнул, задев раненым боком край стола. - Было не сложно, после того, что мы с ним сделали, то они уже знают. А вот другой бандит, будем считать сгорел на работе.
Майк подмигнул ей.
Взяв трубку, Мэг позвонила в полицию. Она передала в точности все, что смогла расслышать из вчерашнего разговора бандитов про готовящиеся теракты. Не дожидаясь встречных вопросов, она нажала на кнопку отмены вызова.
- Ладно, теперь это не наша забота. А сейчас иди отдохни, тебе надо восстановить силы.
- Лучше пойдем, - ответил Майк, паралельно набивая небольшой мешочек провизией. - Копы могли проследить звонок и еще не ровен час приедут. У меня нет желания с ними говорить, вот только...
Он оглянулся к зеркалу на стене.
- Боюсь в таком наряде я далеко не уйду, а прыгать больно.
- Ладно, сейчас что-нибудь придумаем. – девушка вышла из-за стола и направилась в комнату Яна. Через несколько минут она вернулась, держа в руках старые потертые джинсы и оранжевую кофту на молнии. – Думаю, он не сильно обидится, тем более что эту кофту он все равно терпеть не может, а тебе пригодится! – Мэг улыбнулась, протягивая вещи Чику. – Переодевайся и пойдем.
Только вот куда пойдем, она еще не решила.
- Выглядеть буду, как чучело, - усмехнулся парень, и, слившись в спальню, довольно споро переоделся, упрятав зеленую одежду в мешок. Походу он прихватил заодно и шляпу с полями, надвинув ее на глаза. - Ну вот, теперь идем.
Он надеялся, что будет выглядеть не слишком подозрительно или смешно в одежде на пару размеров больше, чем он сам.
Мэгги звонко рассмеялась, когда Кузнечик предстал перед ней в своем новом амплуа.
- Дааа, эта оранжевая кофта сразу вызовет подозрения, в отличии от твоей шляпы! А когда ты по городу бегал в зеленом трико, это не было смешно или подозрительно? – отсмеявшись, она направилась к выходу, – Пойдем, нам действительно пора.
Закрыв дверь за собой, она спрятала ключ в тайник, известный лишь ей и хозяину квартиры.
- Когда я бегал, моего лица никто не видел, и вообще, я на публику работал, - буркнул Майк, следуя за девушкой довольно мелкими шажками, поскольку идти было еще достаточно тяжело.
Одна пуля, всего одна пуля, а сколько проблем. Разве Человек-Паук когда-нибудь с таким сталкивался?
Oxit
Переписываю свой прошлый пост. sad.gif
Начало все как в прошлом посте до места встречи с мэром, мэра - НЕТ :
Железные воины Нанотека вылетели в шлюз, а затем взмыли в небо.
* Главное здание Нанотека *
В полном обмундировании в главный кабинет Раймера зашел Триф. В руках он держал ценный диск
- Мистер Раймер, все как вы хотели, - Трейлс отдал диск Джонотанну.
- Триф, тебе и всем моим бойцам придется залечь на дно до поры до времени, я уезжаю и приеду не скоро. Сейчас стало слишком неспокойно, но я еще вернусь...
* Раймер уехал за границу. Там он пока ведет дела. Его элитные бойцы тоже разъехались кто куда. Главного здания Нанотека уже не будет *
Барон Суббота
Судья был в ярости. Его налитые кровью глаза вновь и вновь пробегали короткое послание одного из информаторов. Адрес. Количество обвиняемых. Вина. И последнее было самым ужасным.
"Как эти твари осмелились?! Взорвать бизнес-центр?!!! Нет, конечно сие учреждение того заслуживает, но никто не имеет право вести суд и нести воздаяние, кроме нас, Судей! Нечестивцы, решившие заменить нас собой будут уничтожены, как парша или плеснь!" - в гневе он долбанул кулаком по столу, потом секунду не двигался, а потом остервенело набросился на клавиатуру.
Через несколько минут новый приговор уже был отпечатан...
Тельтиар
Мег ушла в колледж, сам же Майк, поскольку был потомственным безработным, перебивающимся случайными заработками, решил немного пройтись по городу - боль в боку то унималась, то вновь накатывала, но либо рана была не слишком опасной, либо Ян оказался хорошим доктором, но все было весьма терпимо.
Отлеживатся на квартире Кузнечику не хотелось, ровно как и вылезать в сеть - был шанс получить по шее, за то что пропустил турнир и подвел весь клан. Объяснения, что он обезвреживал террористов никто не примет, а потому стоило затаится.
И в голову не пришло ничего более умного, чем пройтись к Бизнес-центру, и посмотреть, что там будет делатся - примет ли к сведению полиция их звонок, появятся ли бандиты...
Так он и шел, слегка прихрамывая, иногда останавливаясь, чтобы передохнуть, по дороге заглянул в кафе и доел там все что взял у Яна, заказав себе только стакан колы.
Охотник
Секретная база Пентагона, где-то в Аризоне…

Длинные светлые коридоры базы, обшитые белым пластиком, были настолько пропитаны запахами дезинфицирующих веществ и прочей химии, что все, кто провёл там хотя бы неделю, потом очень долгое время не могли избавиться от этих назойливых ароматов. Волк быстрым шагом двигался в красный сектор, на ходу раздавая улыбки симпатичным сотрудницам, на что большинство из них отвечали многообещающими взглядами. Это и не удивительно: большинство работников базы были учёные и технический персонал, который не допускали в сектора охраны, где обитали морские пехотинцы, поэтому нехватка достойных мужчин чувствовалась довольно остро…
-«Добрый день, Сьюзан! Ты как всегда великолепна!»- Волк протянул секретарше цветок, сорванный им на поверхности. Сьюзан была личной секретаршей начальника базы, что автоматически давало ей доступ ко многим секретам, поэтому с ней было полезно дружить. Да и девушка она была симпатичная.
-«Спасибо,- Сьюзан благосклонно взяла цветок и вдохнула аромат, - Я слышала ты в «мясорубке» поставил новый рекорд? Поздравляю. Тут некоторые против тебя ставили, не верили, что против пяти пулемётов выдержишь»
-«Это их проблемы» - улыбнулся Волк. «Мясорубкой» сотрудники называли полигон, где гоняли подопытных, на которых часто делались ставки. Начальство закрывало глаза на подобные тотализаторы, так как прекрасно понимало, что это одно из немногих развлечений, доступных на засекреченном объекте, а людям надо как-то расслабляться.
-«Точно. Шеф сейчас занят, подожди пять минут. Надеюсь, ты не против провести лишнее время в моём обществе?»- Сьюзан кокетливо улыбнулась и опустила глаза. Похоже, усилия Волка не пропали даром, и через пару дней можно было бы переходить к более активным действиям. Внезапно ожил динамик на столе:
-«Сьюзан, хватит кокетничать с Альфа-3! У вас что, работы нет? Пустите гостя и приготовьте два кофе»
Секретарша ойкнула и бросилась открывать дверь…
Кабинет начальника базы был не очень большим, но уютным. Большие кожаные кресла, и обои мягкого кремового цвета создавали ощущение, что ты находишься в какой-то семейной гостиной, и что сейчас разожгут камин, а старый дедушка, раскурив трубку, начнёт рассказывать истории. Вот только старый дедушка был кадровым военным разведчиком, поэтому, хотя и мог рассказать очень много историй, его об этом никто не просил, ибо жизнь дороже.
-«Присаживайтесь, Альфа-3. Времени у меня не много, поэтому буду краток. Хотя наши очкарики хотят повозиться с вами ещё, но такой радости я им не дам. Вам поручено задание, которое требует именно вашей квалификации и способностей. На сборы даю час, потом вылетаете в Вашингтон, где вам дадут всю необходимую информацию и инструкции. Свободны!»
-«Есть!»- Волк отдал честь и, чётко повернувшись через левое плечо, направился к выходу.
-«Аль… Джек,- Волк чуть не споткнулся на ровном месте, оттого, что его назвали по имени,- Будьте осторожны»
-«Х-х-х-орошо. Я постараюсь»- Это было вообще невероятно! Человек, имевший прозвище «Стальной дед», пожелал удачи бойцу?! Да ещё и назвал его по имени, что являлось нарушением всех мыслимых правил режимных объектов!
Волк с ошарашенным видом покинул приёмную, по пути чуть не сбив Сьюзан с подносом, на котором дымились две чашки свежезаваренного кофе…




Город…

-«Цель прибытия в город?»
-«Бизнес»
Пухленькая сотрудница аэропорта сноровисто заполнила необходимые бланки и, мило улыбнувшись, вернула Волку документы.
-«Добро пожаловать, надеюсь, вам у нас понравится. Следующий!»
Волк кивнул в ответ и направился к большим стеклянным дверям, ведущим на улицу…
Инструктаж в Вашингтоне занял один день. По договорённости высоких начальников, его временно передавали в ФБР, но отчитываться он должен был и военным. Как-никак он был их детищем, а Пентагон не настолько любил ФБР, чтобы дарить им агента такого уровня. Потом ему вручили документы, билеты на самолёт и вежливо, но чётко послали работать. Три часа перелёта не запомнились совершенно, так как Волк, стоило только сесть в кресло, вырубился и бессовестно проспал весь полёт…
Холодный порыв ветра проник сквозь плотный свитер и резко взбодрил. Город был накрыт туманом, пропитанным смогом и выхлопами машин, поэтому видимость ограничивалась метрами тридцатью, не более, но благодаря новым возможностям Волк неплохо видел и дальше, но ничего интересного всё равно не было… Прождав такси почти полчаса, новоиспечённый агент плюнул, прикурил сигарету и двинулся к гостинице пешком, благо карту города и снимки со спутников он помнил по памяти, так что заблудиться не боялся. Ещё через сорок минут, стало ясно, что машину поймать не получится – ни одна не остановилась, а наоборот только ускорились – Волк плюнул ещё раз и пошёл коротким путём, через подворотни.
Крики, смех и шум борьбы он услышал задолго, до того как смог различить в этом тумане хотя бы силуэты людей. Сначала Волк, чтобы лишний раз не светиться, ввязываясь не в своё дело, хотел повернуть назад, но внезапно раздавшийся плачь ребёнка, заставил его двинуться дальше. Картина, представшая его спокойным карим глазам была такова: восемь уродов, шкафообразного вида, зажали в тупике средней помятости женщину, с девочкой лет 10-12. Судя по одежде жертв, брать у них было нечего, а вот изнасиловать можно с лёгкостью. Тем более, ввосьмером…
-«Мальчики, а вам что, девушки вообще не дают, так вы решили силой взять?»- насмешливый голос за спиной, заставил амбалов отвлечься от такого увлекательного занятия, как ощупывание вторичных половых признаков женщин, и повернуться к говорившему. Судя по их взглядам, их разум не был замаран ни одной сложной мыслью, хотя Волк сильно сомневался, что даже простые мысли когда-нибудь посещали этих красавцев.
-«Чего молчите? Правда глаза колет? Ну не расстраивайтесь, вы друг с другом развлекайтесь, зачем вам девочки, вы сами вон какие сладенькие? Так что идите-ка отсюда, а то ведь совсем плохо может быть»
Похоже, до отморозков наконец-то дошло, что этот средней комплекции идиот смеет угрожать ИМ, поэтому взрыв хохота прогремел в гулком тупике, как горный обвал.
-«Ты чё, мужик, совсем понятия попутал? Штык, объясни-ка чуваку, что он сильно не прав. Заодно и карманчики проверь!»
В сторону Волка поигрывая «бабочкой» направился ухмыляющийся детина со шрамом на щеке, а остальные вновь переключились на женщину с ребёнком.
-«Ну, как всегда…»- пробормотал Волк и, сбросив с плеча сумку, плавно метнулся к Штыку…
А потом началась бойня. Волк двигался на порядок быстрее, чем противники, кроме того, в отличие от них, был специально натаскан драться с превосходящим числом врагов в неудобных условиях, так что Штык успел только вскрикнуть, когда его собственный нож покинул сломанную руку и воткнулся хозяину в пах. Остальные всё ещё недоумённо следили за орущим другом, который, странно складываясь, падал на землю, а Волк уже мощным ударом ноги подарил второй жертве открытый перелом коленного сустава, а потом добавил коленом. Опять же, в пах… Размытая тень металась от одного человека к другому, оставляя за собой вопящие от боли и ужаса тела. Кровь хлестала из разорванных артерий, покрывая землю, и смешиваясь с костным мозгом, который вываливался из раздробленных костей. Третий амбал потерял глаз, и остался полностью парализованным, после того как Волк сломал ему шею. Четвёртый, уже понявший, что происходит, попытался ударить противника битой, но промахнулся и заработав быстрый удар по горлу, отправился в лучший мир. Хотя, кто ж его туда пустит?
Оставшиеся четверо попытались изобразить нечто, что должно было быть организованным сопротивлением, но не удачно. Они даже убежать не могли – выход из тупика закрывал неизвестный боец, на их глазах за несколько секунд убивший одного и изувечивший троих их корешей.
-«Ну что, неужели пропало желание потрахаться?» - всё такой же спокойный голос остановившегося Волка, прозвучал в их сжавшихся от страха сознаниях, как выстрел. Главарь, соображавший, видимо, быстрее других, испуганно пролепетал:
-«Слышь, мужик….Ты чего, мы ж это… пошутили….»- вид дёргающихся от боли друзей, из конечностей которых продолжала брызгать кровь, как-то лишил его последних остатков красноречия.
-«Поздно. У вас был шанс»- Волк снова метнулся вперёд, приседая под удар мачете, и схватив руку, резко поднялся, ломая плечом локоть ударившего. Кость прорвала кожу и вылезла наружу, показывая всем желающим своё содержимое. Амбал взвыл, но его вой прервался от новой боли: его собственный мачете отрубил ему ногу у самого бедра. Не успело ещё искалечено тело с рваным обрубком вместо ноги рухнуть, как Волк ударом ноги с разворота проломил грудную клетку ещё одному насильнику. Оставшихся двоих окатил фонтан крови, выплеснувшийся изо рта жертвы, а их взглядам предстала вмятая грудная клетка, с осколками рёбер, прорвавших кожу и футболку.
Предпоследний из бандитов успел даже поставить блок, но сила удара была такой, что его рука не выдержала и безжизненно повисла. Ещё один удар в пах, оставивший его без мужского достоинства завершил дело. Волк остановился напротив главаря, пытавшегося угрожать ему ножом, но с дрожащими руками и зажмуренными от ужаса глазами это было проблематично. С ним Волк действовал особенно обстоятельно: сломал обе руки, раздробил коленную чашечку и отбил почки.
Когда целей больше не осталось, Волк расслабился и глубоко вдохнул, успокаивая разгорячённое тело. Женщина с ребёнком как-то умудрилась убежать, наверное, потому что Волк не воспринимал их как потенциальные источники угрозы, поэтому его мозг во время боя не стал обращать внимание хозяина на незначительные изменения обстановки. Весь асфальт был залит кровью, на которой корчились шесть искалеченных амбалов. Седьмой был мёртв, а восьмой мог только стонать и мычать, но не то что корчиться, а даже переплюнуть через губу не мог.
-«А я вам говорил, чтобы шли отсюда. Так нет, зачем? Мы ж самые крутые!»- приговаривал Волк, обходя поверженных противников. Он подобрал мачете, и немного подкорректировал свою работу.
Когда он покинул тупик, более менее отчистив свою одежду от крови, на асфальте осталось лежать семь изуродованных инвалидов, которых уже ни один доктор не вернёт к полноценной жизни. Ну как можно нормально жить, если у тебя нет ушей, губ, носа, переломаны и раздробленны суставы, либо вообще отсутствуют конечности? К тому же всё тело и лицо разукрашено прекрасными рваными ранами от почти тупого мачете, а половые органы навсегда отделены от бренного тела?
Волк вышел на оживлённый проспект, закурил и, сделав пару затяжек, двинулся в сторону гостиницы. Так прошёл его первый день на новом задании…
Князь Рус
НРПГ: Ханс, ты язык закати, ладна, а то я тож могу ответить!!!!!!
РПГ: За пару мгновений до обвала крыши Дзирт успел перевоплотиться в тень. "Ну почему когда я хочу кому-то помочь, меня принимают за шута, я ведь предупредил их об автоматчике, если бы ни я, то оба, или один из них уже лежали бы без дыхания" думал он пока шёл по коридору. После таких сцен ему всегда вспоминались отдельные случаи из жизни: "Когда он заканчивал школу, он допустил очень большую ошибку в своей жизни. Возвращаясь из школы, в одном дворике, он заметил как три парня из параллельного класса избивали одного из своих одноклассников. Он хотел было вмешаться, но подумал, что это не его дело и пошёл дальше. На следующий день он узнал, что они избили его до смерти, Дзирт корил себя в его смерти и желал мщения. Проходя это место через некоторое время он встретил там двух человек, подойдя к этому месту он подождал пока они оба отошли и достав из-за пояса кинжал надрезал кожу на руке и поклялся что он отомстит.
-Запах крови- промолвили хором подошедшие вновь двое мужчин.
-Мы можем дать тебе силы для этого- промолвил один из них показывая идеально ровные клыки.
Немного испугавшись, но за тем подумав и обговорив подробности, он согласился. Обе эти персоны поочерёдно укусили его, один из них был одним из сильнейших вампиров
а другой чуть ли не самым сильным оборотнем. Дзирт всегда мечтал о не естественных способностях, его кумирами были все герои, которых он знал. Они воспитали в нём дух воина. Однажды он спросил у этой странной парочки, почему они это сделали? Они же ответили ему, что никто до этого не хотел отомстить так бескорыстно и так искренне. Через год, все люди, которые были причастны к этому убийству, были найдены мёртвыми, все они были убиты укусом в шею.
Дзирт же стал помогать людям и не только им; и вершить правосудие везде где он мог очутится и вот он очутился в этом городе. Его хорошие друзья среди оборотней и вампиров рассказали ему обо всём творившемся в этом городе, и он конечно же решил помочь навести порядок"
-Ну вот и выход- вздохнул Дзирт. У чёрного входа его уже ждал серый БМВ. Дзирт быстро запрыгнул в раскрытую дверь и автомобил сорвался с места. Доехав до небольшого кафе он припарковал машину, вошёл в него, сел за столик, заказав при этом чашечку кофе, и начал думать над взрывом в телецентре. Кто же за этим стоит?
Радка
Давно уже на душе не было так паршиво. С тех самых пор, как… Дина мотнула головой, отгоняя даже случайные мысли о прошлом. Ангел больше не разговаривал с ней. И девушка была сбита с толку. Обиделся? Вел очередную хитроумную игру? Или все закончилось? Быть может, она теперь вернется к той точке, с которой все началось. Только пойди, узнай теперь, что же именно считать началом.
Дина взяла стакан, плеснула в него немного мартини. Совсем чуть-чуть, хоть никто сейчас и не собирался читать лекцию о вреде алкоголя и его влияние на быстроту реакции. Затем почти до краев заполнила стакан апельсиновым соком. Сжимая стакан в руке, Дина смотрела в окно. Что-то было не так. Да, последние два года чувство, которое можно было назвать разве что черной, непроглядной тоской, не проходило ни на минуту. Но сейчас к нему примешалось что-то еще. На душе было неспокойно. Это было очень странное чувство. Даже, скорее, предчувствие. Ожидание чего-то. Или кого-то.
Девушка растерянно повертела в руке стакан и выплеснула его содержимое в раковину. Дине вдруг ужасно захотелось погулять, просто побродить без цели. Она так давно была лишена этой роскоши.
Собрав волосы на затылке в узел, натянув голубые джинсы, серый свитер и кроссовки, Дина вышла на улицу.
Oxit
Какой-то пьянчужка шел по улице немножко пошатываясь. Напевая какую-то беззаботную детскую песенку он зашел в узкий переулок. ОН прислонился к стене и отдышался. Пьяница не заметил как за ним шло НЕЧТО такое, что не каждому под силу даже взглянуть. Пьянь обернулся и увидел это...
Существо, в огромном черном балахоне, которое не шло, но медленно летело, не дотрагиваясь асфальта. Голову закрывал капюшон, а из самого капюшона, да и из всего балахона можно было увидить призрачное свечение. Существо было с огромной косой. Любой человек при виде этой твари подумал бы, что перед ним стоит сама СМЕРТЬ.
- Твою душу заждались на том свете Крэг, - сладко шепотом сказало существо. Коса одним махом разрезало пьяницу на пополам, но тело сразу же привратилось в пепел, а сам пепел попал прямиком в некоторый сосуд, который был на поясе. Существо поплыло в неизвестном направлении...
Oxit
НРПГ:
Итак, наконец-то разрушение лаборатории!!!
РПГ:
"Но последний подарок я приберег специально для такого случая, хоть и потратился, но это стоит такого наслождения, после себя нужно убирать", - Раймер дал команду на самоуничтожение базы, то есть он сама в скором времени взорвется, никакое из близлежащих зданий не пострадает, а лаборатории - нет.
В самой лаборатории зазвучали сирены, и извистили: "До самоуничтожения осталась одна минута".
Теперь Раймер спокойно покидал город...
Oxit
Том валялся на полу в одних трусах и неспокойно спал. То ворочался по полу, то скулил и неожиданно с криком проснулся.
- Не мучай больше меня!!! Не надо больше!!! - кричал он. Со стороны казалось, что Том сошел с ума, - Я больше не хочу никого убивать!!! - Том подбежал к столу и швырнул все вещи на пол - НЕТ!!!
- У нас договор, - сладким голосом кто-то сказал, будто успакаивал, - ты сам на это пошел...
- Пожалуйста отпусти меня, я не хочу, чтобы кто-то страдал из-за меня, возьми мою душу, - Том искренне умолял об этом.
- Неет, у нас договор, - прозвучал тот самый сладкий голос, - поздно Том, или тебя лучше называть - Вестник?
- ЗАТКНИСЬ!!! - заорал он, - я не служу тебе, ты управляешь мной, это не по моей воле.
- Тихо... Не оправдывай себя Вестник, ты не думал об этом, когда заключал со мной договор, так вот теперь ты заснешь, а потом, когда ты понадобишься, я тебя позову.
Том медленно засыпал и во сне он несколько раз повторил слово нет...
Тельтиар
Учитывая географический критинизм Кузнечика, было удивительно то, что он вообще мог куда-то добратся. На сей раз Майк доковылял до какой-то подворотни, решив, что сумеет сократить путь, однако дворик завершался тупиком... а в конце тупика лежало нечто...
Это нечто постанывало, однако различить членораздельные звуки в мычании было уже невозможно. Семь изувеченых тел, и один мертвец в придачу - без сомнения здесь поработала целая банда маньяков-убийц, Майк был в этом уверен. Первые две секунды, потом прислонился к стене, и согнувшись вдвое, опорожнил желудок, избавившись от совсем недавно съеденого завтрака. Подобной резни ему еще не приходилось видеть в жизни, и он надеялся, что не увидит никогда, но нет...
Кишечник казалось начал жить своей жизнью, извиваясь змеей, перед глазами плыли тела этих несчастных, диже когда он опустил веки, даже когда отвернулся, он продолжал видеть кровь повсюду, кровь, отрубленные руки, ноги.. уши...
Еще один рвотный позыв. Голова закружилась. Покачнувшись, парень снова перегнулся, изрыгая остатки недавней трапезы. Сердце бешенно стучало в груди...
Трупы.. Трупы... трупы... и мертвецы... весь город, словно стал ареной для битвы...
С трудом сделав еще три шага, Майк упал на колени.
Радка
Дина брела и брела, не разбирая дороги. Сама того не замечая, она уходила все дальше от оживленных улиц во дворы, кружа по самым узким улочкам. Это и не удивительно – последние пару лет это был ее привычный маршрут, здесь ждали ее «задания», как называла она то, что велел ей делать ангел. Но сейчас он молчал, и можно было расслабиться. На этот раз не будет ни драки, ни погони, ни трупов – просто прогулка.
Размышляя о том, как же это здорово – вот так бродить без цели, Дина свернула в какую-то подворотню, попав во дворик, завершавшийся тупиком, и остановилась, как вкопанная. То, что она увидела, мигом прервало свободный полет мысли и заставило вернуться с небес на грешную землю. Лужи крови, стоны, трупы или… почти трупы. То предчувствие и беспокойство, которое еще совсем недавно терзало душу, начинало воплощаться в жизнь. Девушка пересчитала тела. Восемь. «Не может быть, - пронеслось в голове, - я сплю. Это все тот же ночной кошмар… Ангел, черт тебя дери, что все это значит? Ответь же мне, ответь немедленно!» Внезапно Дина заметила девятого – это был молодой парень, стоящий на коленях чуть в стороне от «поля битвы». Чувствовал он себя, судя по всему, неважно, однако же, выглядел более целым, так сказать, чем остальные. По крайней мере, все конечности у него были на месте.
Дина подбежала к нему, наклонилась и, ухватив его за плечи, с силой тряхнула.
- Эй, парень! Что здесь, черт возьми, случилось? Да отвечай же, чтоб тебя! – буквально прошипела девушка.
Князь Рус
Допив кофе и расплатившись с официанткой, Дзирт вышел на улицу. Сняв с сигнализации своё авто, Дзирт завёл его и не спеша поехал на место взрыва. Всю дорогу в машине играла российская группа “Мельница”. Полукровка просто балдел от этой группы. Через полчаса он уже был на месте. Дзирт подошёл к месту взрыва. От ауры этого места у него просыпались звериные инстинкты: господи сколько смерти. Просеивая ауры убитых людей он наткнулся на кое-что интересное, аура одного из людей выглядела живой, но никак не человеческой, чем-то сродни оборотневской. Было ясно лишь одно, этот человек был здесь недавно. Нет, это не он взорвал телецентр, будь это он, его аура не была бы наполнена такой горечью, печалью, гневом и многим другим, связанным с этим местом.
-Ты прав, мой ученик, это не он!- раздался знакомый Дзирту голос.
-Здравствуйте, учитель, что вас сюда привело?- обратился Дзирт к Виктору своему учителю.
-Поехали я тебе по дороге всё расскажу- Дзирт и его учитель быстро сели в машину, и она сорвалась с места.
-Учитель куда ехать?-
-Насколько мне известно: тот чью ауру ты нашёл- это новый супер человек, его только так можно было спасти от смерти, но тебя должен заботить сейчас не он- не обращая внимание на вопрос ответил Виктор.
-Куда ехать?-ещё раз спросил Дзирт
-Знаешь где это?- Виктор ткнул пальцем в карту, в жилой район города, в одну из улочек.
-Да.-
-Езжай туда, им нужна помощь- сказав это Виктор телепортировался.
Подъезжая к месту, Дирт заметил девятерых человек. Семь из них скоро будут трупами. Одна из этих девяти человек была девушка, с ней было всё нормально. И ёще один живой был в обмороке. Дзирт остановился и вылез из машины.
-Быстрей тащи его сюда?- обратился он к даме.
Aves
Квартира Джозефа Кримстона.

-"Так... Теперь настал черед проверить мой нюх... Что там было написано в этом послании того Судьи... Хотя это не важно... Мне нужен ее запах... Там наверняка осталось хоть немного от того мерррррзавца... И тогда его я найду. Так... Не хотелось бы в моем новом обличье контактировать с Полицией... Представляю их лица когда вот такая вот Псина придет за Посланием Судьи... Но придется."
Джозеф отвлекся от размышлений, и взглянул на вышедшего из его комнаты большого белого кота... Его кота... Опять тварюга спал на его кровати!!
Снежок уставился на то существо, что по запаху вроде было его Хозяином...
-"Снееежок...Лапочка....Иди сюда, хороший ты котик..."
Кот что - то мявкнул и неуверенным шагом направился к Анубису. Голос все - таки принадлежал Хозяину, хоть и был немного изменен.
Потом когда он оказался в нежных обьятьях Джо, он сделал вывод, что все эти собачьи гадости, носят чисто косметический характер.

Впрочем сам Анубис так не думал, но... Пытался себя перебороть...
-"Спокойно, спокойно...Я люблю кошек, я люблю кошек, я люблю кошек...я... люблю....Чеееррррррт! Так бы и откусил голову!"
Джозеф бросил удивленного кота на диван и ретировался в свою комнату... Но и там все провоняло этими МЕРРРЗКИМИ, ПРРРОТИВНЫМИ, УРРРРОДЛИВЫМИ кошками! Нет, нет...Они хорошие, нормальные... Коварные, хитрые отвратительные уб...ожества!-"Но ПОЧЕМУ?" спросил Кримстон. -"Потомучто!" ответил Анубис.
-"Все...Мне нужен свежий воздух и хорошая кост....Нет! Чашечка кофе! А потом в полицию..."
Плащ, большая нелепая шляпа, и черный шарф укрывающий не горло а морду... Может и не заметят ничего... С ботинками вот труднее... Хорошо, что младший брат оставил эти нелепые ГаДы. Большие. В них не так больно.
Амиликэ
После занятий, большую часть которых, кстати сказать, она просто проспала, Мэг вышла на улицу. Интересно, где сейчас Кузнечик? Она искренне надеялась, что он сейчас отлеживается дома, восстанавливается. Да ну, чтоб Чик сидел дома? Разве что, окончательно заигрался в свои стрелялки, или что там у него…
Мэгги неторопливо шагала по дороге, попутно листая свежий гороскоп, приобретенный в киоске. «Стрельцы. В начале недели вас ждут приятные знакомства. Вы откроете в себе новые таланты, которыми непременно захотите поделиться с друзьями!»
- Да уж, - неожиданно вслух произнесла Мэг, - С одним другом уже поделилась, теперь он больше на курицу-гриль похож…
Она настолько увлеклась чтивом, что случайно задела плечом человека, шедшего ей навстречу. Незнакомец отшатнулся, отчего его огромная нелепая шляпа слегка съехала набок.
- Извините, - буркнула Мэг.
«Ого… у него как будто не лицо, а морда собачья, глаза такие пронзительные…» - неожиданно пришло в голову. «Нет, Мэгги, у тебя определенно съезжает крыша…» - мысленно укорив себя за глупые ассоциации, девушка прибавила шагу. Домой, отдыхать!
TAU
“Это конец!” Пронеслось в голове Ханса, при взгляде на будущее группы “Цунами”. Им, подобно тому парню с нижнего уровня, оставалось жить несколько минут. Снова судьба преподнесла неприятный сюрприз. “Идиот, как ты не догадался?! Это же элементарная западня!”
- Гаррисон, черт тебя дери, прекращай операцию! – Завопил Вагнер в передатчик – Выводи людей, или мы все тут сдохнем!
Мгновение – и все группы получили приказ эвакуироваться.
“Быстро сообразил…”
Ханс надеялся, что еще не поздно. Он кинулся туда, где должен был находиться выход.
“Я не сдамся! Не сдамся!” Крутилось у него в голове. Он шел последним. Остальные члены группы превосходили его физически, да и броня накачивала их стимуляторами, превращая в отменных спринтеров. Впереди показались солнечные блики. “Выбрался!” Пронеслось в голове Ханса за миг до того, как железные створки закрыли путь к спасению прямо перед его носом.
Произошел взрыв.

- Для того ли я наделил тебя силой, Ханс, чтобы ты вот так глупо погиб? – Спрашивало существо, о существовании которого Вагнер хотел забыть. – Ты же не думаешь, что я позволю тебе вот так, просто, взять да умереть?!
- Да кто ты такой, чтобы решать – жить мне, или умереть? – Выкрикнуло месиво из плоти и костей, что когда-то было Хансом Вагнером.
- Тот, кому ты нужен. Не переживай, Ханс, скоро у тебя будет новое тело, точно такое, каким было твое старое. А теперь отдыхай. Твоя миссия еще далека от завершения.



НРПГ:Появление нового перснажа
РПГ:
Сначала появилась вонь, а затем в банк ввалился и ее источник.
Столь несуразное создание мигом приковало к себе внимание толпы. Это был гуманоид невысокого роста, примерно по пояс обычному человеку. Он был одет в броню, походившую на обмундирование рыцарей средневековья, а на голову ему был напялен шлем, напоминающий оскаленную пасть какого-то хищного животного, из под него выглядывала густая рыжая борода. На спине существа висел огромный топор.
Когда карлик прошел сквозь металлодетекторы, что огласили все помещение “радостным” воем, охранники, до этого как загипнотизированные смотревшие на пришельца, попытались исполнить свои служебные обязанности.
- Мистер, вам не кажется, что маскарад проходит где-то в другом мес… - начал было один из них, но тут же оказался на земле.
Точнее, на земле оказалась та его часть, что была выше колен. Все остальное осталось стоять на том же месте, что и мгновение назад. Карлик, усмехнувшись, перекинул топор через плечо и направился вглубь банка, безошибочно отыскивая путь к главному сейфу, и демонстрируя свое безразличие к оставшейся охране. Пули, отскакивавшие от его брони, казалось, только поднимали ему настроение. Попытаться остановить гнома “голыми руками” никто больше не решался. Как-бы издеваясь над охраной, существо затянуло песню. Резкий голос карлика эхом отражался от стен помещения, непостижимым уму образом заполняя весь банк:

“Свой топор Прокруст вонзает
В кость берцовую тебе.
Кость топор перерубает –
Боль ты чувствуешь в ноге.
Хлещет кровь из двух обрубков,
И звучит прокрустов смех.
Мускулистый злобный карлик
Под стандарт подгонит всех…”

Добравшись до сейфа, и по-прежнему не обращая внимания на охрану, гном начал с помощью своего топора пробивать ход сквозь бронированную дверь. Дверь, словно была сделана из дерева, а не состояла из титана – трещала по швам, содрогаясь после каждого удара секиры. Покончив с дверью, карлик расколошматил все мелкие сейфы. Интересовали его только драгоценности. На наличные и на золото существо не обращало никакого внимания. Запихнув добычу в огромный мешок, карлик двинулся в обратном направлении, весело покачивая топором. Охранники, увлеченно палившие в грабителя со всех стволов, что имелись в наличии, не пожелав быть располовиненными, поспешно ретировались.
На выходе гнома поджидал наряд спецназа. В отличие от наученных горьким опытом охранников банка, бойцы спецподразделения не знали, что лучше не стоять на пути у карликов.
Спустя пару минут после выхода гнома из здания банка, улица превратилась в пустырь. Лишь собаки лакомились мозгами, вывалившимися из голов спецназовцев. Самого "виновника торжества" нигде небыло видно.
Радка
Совместно с Тельтиаром

Права народная мудрость, гласящая: «Чем дальше в лес, тем больше дров». Сейчас Дине представилась возможность в этом воочию убедиться. Глядя на странное существо, которое предлагало ей тащить парня в машину, она несколько растерялась. «Что это, черт возьми, такое?» - подумала Дина, не двигаясь с места.
Не время размышлять. Уноси ноги.
Знакомый голос вновь звучал у нее в голове. Как всегда спокойно, уверенно и немного грустно. Он помог вновь вспомнить ей, кто она и на что способна.
И он… помоги ему, а он поможет тебе. Он хорошо прыгает, но он ранен. Ты прыгаешь хуже, но ты здоровая и сильная.
Дина кивнула парню у машины, делая вид, что она собирается поступить так, как он и просил, и, наклонившись к самому уху Кузнечика, все так же недружелюбно прошептала:
-Давай-ка вставай, парень. Пора делать ноги.

- Ох, что происходит, - голова болела, при этом, когда незнакомка трясла его за плечи, она вновь разбередила больной бок. Но он все же сумел подняться. - Ноги...
Перед глазами все плыло в кровавых пятнах.

«Час от часу нелегче», - подумала Дина. Хорошо хоть странный незнакомец у машины не спешил «прийти на помощь» и просто наблюдал за ними, скрестив руки на груди. «Работа ангела, не иначе», - едва успела подумать девушка и тут же вновь услышала ставший уже почти родным голос.
Давай, девочка. Представь, что опять там, как два года назад. Представь, что у тебя сейчас есть шанс все исправить.
Это было не трудно. Кровь, раненые, почти потерявший сознание парень у нее на руках. И враг. Да, в этот момент она уже не думала о том, что за человек перед ней. Это был враг.
-Давай, соберись. Это вопрос жизни и смерти, – шепнула Дина.
Она стремительно наклонилась, почти неуловимым жестом подхватила с земли монтировку, лежащую рядом с одним из истекающих кровью парней, и, обхватив Кузнечика за талию, изо всех сил рванулась к подъезду. Ангел был прав – она была сильной, а адреналин заставлял эти силы стремиться к пределам возможного.

Майк же едва переставлял ноги, но пока хватало и этого едва. Он все пытался собраться с силами, и понять, что происходит, почему и куда он идет. Зачем? Они шли к машине, затем вдруг влево, ближе к дому. Дверь... Подъезд. Девушка отпустила его, на мгновение, чтобы заблокировать монтировкой эту самую дверь...
Он чуть пригнулся, держась за стену, и прыгнул, преодолевая лестничный пролет, плюхнувшись у самого окна. Боль распространялась по телу с новой силой. Черт... в комиксах такого не было.

Ангел не обманул – находящийся в полуобморочном состоянии парень действительно демонстрировал чудеса прыгучести. Однако удивляться было некогда. Перескакивая через три ступеньки, девушка стремглав взлетела по лестнице и тоже оказалась рядом с окном; она выглянула вниз, потом одним рывком поставила парня на ноги. Затем вылезла на карниз и втащила за собой Кузнечика, крепко держа его.
-Так, парень. Придется прыгать. Видишь, там, внизу, баки с мусором. Постарайся не промахнуться. Ну, пошел!

- Я.. в мусор? - Просипел Кузнечик, переваливаясь через окно. Видно было, что будь он хоть немного в форме, то ни за что не прыгнул бы туда, но сейчас выбирать не приходилось. Ухватившись за край подоконника, он подтянул ноги и сиганул вниз, угодив рядом с мусорными баками, прямо на кучу одежды, выброшенную кем-то за ненадобностью, и при этом одной рукой он ухитрялся придерживать свою шляпу, не давая ей слететь с головы.
Перекатившись и согнувшись от нового приступа боли в боку, парень так и остался валяться на асфальте.

Дина, не долго думая, прыгнула следом. В отличие от Кузнечика, она упала прямиком в мусорный бак.
- Откуда ты только взялся на мою голову! - горько посетовала девушка, вылезая и вытаскивая из растрепавшихся волос картофельные очистки.
- Эй, парень! - она вновь потянула его вверх, стремясь придать более-менее вертикальное положение. - Рановато расслабляться, давай, немножко еще, соберись.

- Ну да... - Майк кое-как поднялся, более-менее приходя в себя, после прыжка, по крайней мере, в голове прояснилось, а упал он, благодаря приобретенной прыгучести достаточно удачно. Вот бок болел, но это было пока еще терпимо. Главное, картины кровавой расправы, увиденной им, отступили.
Тряхнув головой, Майк сделал пару шагов.

Девушка побежала вперед, увлекая Кузнечика за собой. Парень, похоже, начинал приходить в себя. По крайней мере, он двигался уже намного лучше. Дина прекрасно ориентировалась в этих маленьких двориках и закоулках, она прокладывала маршрут, словно лиса, заметающая следы, и, наконец, они оказались на широкой улице, причем вышли на нее именно в том месте, где Дина и планировала. Трудно сказать, что чувствовал Кузнечик, но девушке казалось, что она наконец-то вынырнула на поверхность и может вдохнуть воздух полной грудью.
Подойдя к телефону-автомату, Дина прислонила Кузнечика к стене. Сняв трубку, она набрала номер «скорой», вкратце описала ситуацию, количество пострадавших, характер травм и продиктовала адрес. При этом голос ее звучал очень сухо, по-деловому. Можно даже сказать, с неким налетом профессионализма.
Повесив трубку и переведя дыхание, девушка взглянула на бледного, как полотно, Кузнечика. Дина колебалась. Инстинкт самосохранения подсказывал ей, что надо бы бросить парня - пусть дальше спасается, как хочет. Но что-то не позволяло ей вот так просто отмахнуться от него. Возможно, было жаль потраченных на его спасение трудов, а может быть, это было простое человеческое сострадание, которого Дина так давно не испытывала, что уже и забыла это чувство.
- Ну, ты как? По-моему, не очень. Пойдем со мной, я тут рядом живу. Там тебя никто искать не станет, отдохнешь, умоешься. Ну, что скажешь?
Oxit
Том работал преуспевающим менеджером. В то время как это случилось он был на работе. Он не мог сосредоточиться. "Нужно взять отпуск..."
- Том,пришло время, - неожиданно появился тот голос.
- Тогда дай я сначала выйду отсюда, - Том об этом просил. Он быстро взял пиджак и побежал по лестнице вниз. Все таки Том успел добежать до маленького тупичка между домами. Затылок обожгло болью. Потом все тело. Том оказался в средотосии того самого свечения, исходившего от Вестника. Откуда-то на нем появился огромный темный балахон и такая же огромная коса. Теперь он Вестник смерти, и он вышел на охоту. Вестник двигался не дотрагиваясь земли и казалось, что он плыл. Вдруг он исчез. Том в шкуре Вестника мог исчезать и в любой момент появляться. Вот какая-то девушка забежало в узкий переулок. Вестник шмыгнул за ней. Девушка плакала. Вестнику было все равно
- Джейн, все равно тебе не зачем жить без любимого, - будто самому себе сказал Вестник. Коса сделала свое дело и в кувшинчик с пеплом попали еще песчинки...
Охотник
-«Добрый день, сэр! Вы желаете снять у нас номер?»- администратор гостиницы почтительно смотрел на гостя своими блёклыми рыбьими глазами, в которых, несмотря на всю их невзрачность, всё же читалось желание, а, главное, умение находить прибыль.
-«Нет, на моё имя должен быть забронирован номер. Моя фамилия Фишер, Сэм Фишер»
-«Один момент…Да, сэр, на ваше имя забронирован номер-люкс на двенадцатом этаже. Пожалуйста, оставьте свои документы – мы сами уладим все формальности, а вас пока проводят в номер»
-«Спасибо»- Волк отдал паспорт и в сопровождении коридорного, подхватившего его сумку, направился к лифту.
Номер был не шикарным, но по местным меркам вполне тянул на люкс: спальня с огромной кроватью и балконом, холл с телевизором, и креслами, и кухня, оборудованная вполне прилично. Ну и, естественно, ванная и туалет.
-«Слушай,- спросил Волк у коридорного, протягивая ему пятидолларовую купюру,- а что у вас в городе происходит? Такси не поймать, кругом полиция, и в гостинице, я смотрю, постояльцев не густо»
-«Да у нас в последнее время вообще чёрте что творится. Всяких уродцев развелось, как собак не резанных, шпана и бандиты повылезали. А недавно вообще кто-то заключённых из тюрьмы выпустил. На улицах показываться страшно: если не ограбят, то какой-нибудь очередной человек-глист нападёт»
Словоохотливый коридорный явно был бы рад ещё потрепать языком с новым постояльцем, но всё, что надо Волк уже уяснил, а на пустые разговоры не оставалось ни времени, ни желания. Поэтому он вежливо сунул собеседнику в карман ещё пять баксов, и распрощался. Бросив сумку на пол, рядом с кроватью агент первым делом пошёл в ванную и нормально почистил одежду, на которой ещё оставались следы недавней стычки в переулке. Потом сам отмылся в душе и заказал ужин в номер. Конечно, можно было сходить в ресторан, благо денег ему было выделено предостаточно, но хотелось отдохнуть, поэтому желание узнать свежие данные из жизни города тихо забилось куда-то в угол сознания и не высовывалось. Информацию он вполне сможет получить из газет и новостей, а вот когда ещё удастся нормально отдохнуть в приличной гостинице, да ещё и за чужой счёт - не ясно. Поэтому, отправив отчёт о прибытии (про драку Волк упоминать не стал: сорвался, а начальство подобных выходок не любит) он с аппетитом поужинал, и налив себе на два пальца виски из бутылке, что нашёл в баре, закурил и включил телевизор. На пяти каналах шли новости, а на остальных какая-то непонятная муть. Только на одном из кабельных показывали нормальную человеческую порнуху, без этих модных извращений. Посидев под крики и стоны полчаса, Волк допил виски и, потушив сигарету, завалился спать; девушки в ближайшее время всё равно не намечалось, а дразнить молодой крепкий организм, требующий удовлетворения не только чувства голода, не хотелось.
Перед тем как заснуть, Волк наметил примерный план действий и решил, что сегодняшняя драка, в принципе, даже помогла ему. Агенту всё равно бы пришлось как-то засветиться, чтобы привести в движение этот улей и определить главных игроков, а драка как раз привлечёт внимание знающих людей. Вряд ли до имеющих власть и влияние не дойдут данные экспертиз, говорящие о том, что бойню учинил один человек, а подобные бойцы всегда пользовались особым вниманием. Так что был шанс, что скоро на него выйдет кто-нибудь, играющий в городе как минимум пятую скрипку, а там посмотрим, к чему это приведёт. Успокоив себя подобным образом, Волк провалился в глубокий сон без сновидений…
Нарвен
Кэт почти ничего не помнила...только то как бежала по коридоры а потом...её подхватила толпа людей , выбегающая из здания и вынесла на улицу...
-Ханс! Где Ханс... - она рыскала вокруг себя жадным взглядом. Просто девушка успела к нему немного привязаться, как ни как она ему жизнь спасла... - Где же ты? - тихо промолвила она, как вдруг прогремел ужасающей силы взрыв, и её откинуло в сторону и хорошо приложило об стену. С правого виска на щеку потекла струйка крови... Было больно, но Пантера не замечала её. Девушку волновал только один вопрос! Где сейчас недавно приобретенный ею знакомый. Ведь в этом городе она совсем одна...
Вдруг Кэт услышала.
-Бедный парень... Ведь ещё совсем молодой был! Кажется, его звали Ханс?!
-Да, - ответил ему его оппонент.
-Что? - смогла только выдохнуть Кэт. Она подбежала к мужчинам, и одного схватив за плечи, приподняла над землёй - Ведь это неправда?! Скажите что это не Ханс... - но когда она увидела, с какой жалостью на неё смотрит мужчина, она поняла что это не ложь.
Отпустив не в чём не повинного человека она накинула на себя лежащий рядом плащ и пошла...отойдя на небольшое расстояния Кэтрин не выдержала и...
-НЕЕЕЕТ!!! Почему люди, с которыми я хочу подружиться, всегда умирают?!!! Я не могу так жить! Почему?!!!
Слёзы тихо текли по её щекам, а она даже и не скрывая своего горя шла по улицы. Идя по переулку, она даже сначала и не заметила в подворотне большого количества человек, лежащих в не совсем свободных позах. Она проходя мимо мерса с её головы с летел капюшон, ветер начал ерошить её длянные волосы и стали заметны слёзы, которые всё не прекращающимся потоком текли из глаз...и тут Кэт увидела...
-О господи! Что здесь произошло? Она просто тихо осела у стены и ничего не видящим, "мокрым" взором смотрела на весь этот ужас...а слёзы всё текли...
Oxit
Вестник был в невидимом состоянии. Сегодня кувшин пополнился пятью душами. Во время невидимого состояния Вестник был всего лишь тенью, ничем не приметной и незаметной. Он пробрался в гостиницу. Следущей жертвой был некий Джек Стоун. Дверь номера немного приоткрылась и в комнату пробралась тень. Вдруг из ниоткуда появился сам призрак с огромной косой.
- Джек, пора на тот свет, - Вестник занес свою косу для единственного удара...
Охотник
…Волк уже видел третий сон, когда чувство опасности и бешеные потоки информации с датчиков выдернули его из забытья и сбросили с кровати на жёсткий пол. Сенсоры, внедрённые в его тело умниками из отдела особых исследований и экспериментов, выдавали какую-то чушь: визуально определялась только размытая тень противника, но детекторы массы и электромагнитных излучений показывали наличие вполне физического существа. Причём от него исходило такое количество разнообразных волн, большинство из которых в принципе не могут сосуществовать, что Волк сначала подумал, что ему всё это видится. Но многолетний опыт выживания заставил сначала откатиться подальше от непонятного явления, ибо то начало изменять свою структуру, что, будь у него тело, выглядело бы как удар чем-то длинным в то место, где только что находился Волк…
В общем, через секунду после пробуждения, агент уже стоял в углы комнаты в боевой стойке и внимательно следил за незваным гостем, почти отключив свои природные анализаторы, и доверившись гораздо более эффективным, в данной ситуации, искусственным сенсорам.
-«Ты кто, призрак коммунизма?»
Собственно, что ещё можно было сказать приведению, пришедшему в гости явно не для того, чтобы выпить по стаканчику и поболтать о девушках?
Aves
-"Ррняк?Ээ...То есть ничего леди, все норррмально..-" Анубис поправил шляпу на своей все -таки не маленькой голове... Блин.. Если бы не уши не сползала бы. Купировать? Нееее...
-". Ээ...Ушла... Мм...Хорошенькая девчушка, только...Пахнет странно.. Но я бы не сказал, что неприятно так пахнут современные духи... Но ладно, о запахах прекрасных девушек потом. Сейчас я должен сосредоточиться на Судье....
Чеерррт...Мне нужно то послание. Но с таким видом, мне дорожка в Полицию заказана. Мне нужна помощь."
Родственников у Джозефа было немного, и он почти не поддерживал с ними контакт... Более и менее он поддерживал связь с племянником. Ему и решил позвонить.


Автор не будет описывать КАК Анубис своими полу лапами полу руками набирал домашний номер Майка( того самого господа...У которого даже сотового телефона нет!) на своем мобильнике...

-"Алло...Племяш? нет дома? Странно! Я думал ты все в Инете... чееерррт... Ненавижу говорить с Автоответчиком. Слушай, у меня для тебя ну просто обалденные новости! Ну во первых я жив, в отличии от других работников телецентра. А остальное узнаешь, когда встретимся. Мне очень нужна твоя помощь, как окажешься у себя в конуррре, перезвони мне на сотовый."
Так как его задача по добычи послания была невыполнима без помощи Майка, Кримстон решил просто погулять по Городу. Время есть...
Князь Рус
Внезапно около будки сгустился комок мрака и из него материализовался человек- это был тот самый парень, что стоял рядом с машиной. В мгновение ока он затолкал в телефонную будку парня и девушку, что за чем-то начала убегать от него и потащила за собой парня.
- Нет, ну я понимаю если бы я вышел из машины и начал тычить в вас пистолетом, стрелять, драться и так далее, но я просто предложил помощь, так что вы поедете в больницу или ты дашь ему умереть- парень кивнул на человека в зелёном.
Oxit
"Шустрый какой", - Вестник смотрел на свою жертву и решил с ней поиграть.
- Джек, все равно умирать, какая разница когда? - Вестник медленно подплывал к Стоуну.
* * *
Том был заядлым любителем сноуборда. Он просто не мог отказаться поехать с друзьями на какую-нибудь гору, покататься. В тот раз все было как обычно. В команде сноубордистов как всегда: сам Том, Мишель, девушка Тома, Питер, самый близкий друг и Фауст, просто друг. Все они забирались на ту злополучную гору. Друзья не ожидали лавины, но она нагрянула. Можно было спастись, если только быстро спуститься. Никому не удалось сбежать от стихии. Самого Тома лавина накрыла последним. Он до сих пор помнил, как сломал все, что только мог об эту чертову гору: позвоночник, руки, ноги. Тому казалось, что его разделило на части. И тогда пришла она...
DarkLight
Где-то в дебрях ФБР.
_______________________________________________
- ... их всех вместе и их... полицейскими, - разорялся начальник отдела.
Агент Шпик с сожалением посмотрел на недожеванный сэндвич - и опустил его в мусорную карзину. После такой тирады пища наверняка впитала вредную энергию в дозе, смертельной для лошади.
До прихода в этот отдел, Шпик считал себя отпетым материалистом, не верящем ни в Бога ни в Черта... но полгода в компании с самыми известными психами из спецслужб пробили этот панцырь неверия. Нет, в мистику агент Шпик по-прежнему не особенно уверовал, а вот в крайнюю ядовитость их шефа - более чем. А тот продолжал разоряться:
- В этом городе какой то... цирк развелся. Всякие... экстрасенсы портят федеральное имущество, даже и не думаю заплатить налоги, - в этот момент он стукнул кулаком по столу. Шпик закрыл глаза - и мысленно попрошался со столешнецей. Подобные эксцессы с шефом случались уже неоднократно. И всегда заканчивались прискорбно для мебели.
- Шпик! Возлагаю эту миссию на вас!!! - от такого поворота агент удивился настолько, что даже снял ноги со стола. - Разберитесь с этими придурками!
- А как? - наивно вопросил новичек. На оперативные задания его пока не отправляли, но - судя по маниакальной улыбке шефа - бежать от них стоило вприпрыжку.
- Возьмите с собой придурка поматерее, - поделился рецептом начальник. - Лучше всего - агента Смита... то есть - Харриса.
"Матрицу" в отделе смотрели всем коллективом - как учебное пособие. И единодушно назначили Харриса на роль главного отморозка. Причем - при отсутствии портретного сходства. чисто по вредности.
- Слушаюсь, - тяжело выдохнул Шпик. День не заладился с самого начала.
Барон Суббота
Квартира на окраине города.
_______________________________

Дверь была совсем хлипкая, хотя чего ещё можно было ожидать от этого древнего домишки из которого сбежали все кроме тараканов и...кое-каких крыс.
Судья поморщился. он терпеть не мог работать в таких свинарниках, но раз уж приходится.
Приговор был привлеен на стену рядом с дверью. Колпак с прорезями для глаз полностью скрывал лицо. Судья раздвинул полы плаща и стало видно, что под ним, поверх остального костюма, прикреплена перевязь с четырьмя универсальными десантными ножами. Время работать.
Замок вылетел, и дверь повисла на петлях от одного хорошего удара с ноги.
В квартире, откуда только что слышались какие-то возгласы всё стихло, а потом из единственной комнаты высунулась чья-то здорово пьяная рожа.
"И эти свиньи хотели полменить НАС?!" - возмутился Судья посылая первый нож в краткий полёт.
Ртуть, залитая в специальный жёлоб в лезвии ножа, перелилась, нож совершил несколько оборотов в воздхе и вошёл точно в горло первой жертве. Осталось трое.
Судья шагнул в комнату.
Там, сидя за хлипким столом, уставленном буталками дешёвого спиртного и не менее дешёвой закуской, застыли трое приговорённых
"Привести приговор в исполнение!" - сам себе мысленно скомандовалСудья и коротко взмахнул руками.
Ещё двое рухнули, даже не успев вскрикнуть.
Зато последний Судью удивил, да ещё как! Этот пьяница вырвал из-з пояса пистолет и открыл огонь! Правда, кровь его была уже густо сдобренна этиловым спиртом, а потому ни одна из пуль ен настигла Судью, вовремя отступившего за угол.
"Осложнение. Плохо. А у меня остался всего один нож. Ладно, справлюсь!"
- Эй ты! - заорали из комнаты. - Иди сюда, потолкуем!
"Ну-ну, сейчас!" - подумал Судья усмехаясь.
План действий уже был готов в его голове, оставлось совсем немного - осуществить задуманное.
Он крепко прикрыл выбитую дверь, стараясь чтобы оставалось как можно меньше щелей, потом отправился на кухню и открыл там газ. В воздухе тут же характерно запахло. Судья плотно закрыл форточку и встал на подоконник. Оставалось лишь ждать. Вскоре запах газа дошёл и до комнаты. Оттуда послышались острожные шаги.
"Вот гиббон!" - презрительно фыркнул Судья.
Вскоре в коридоре ведущим из прихожей на кухню показался последний из приговорённых. Теперь было видно, что ему от силы девятнадцать лет, хотя пистолет, несмотря на опьянение он держит твёрдо.
Увидев фигуру Судьи на подоконнике он тут же вскинул пистолет и...
звук выстрела дошёл до Судьи, когда он уже летел к земле, выбив спиной окно. Он сгруппировался и перевернулся в воздухе. Приземлился и перекувырнулся, гася инерцию прыжка. И тут сверху грохнуло!
"Приговор приведён в исполнение!" - подумал Судья, вставая и отряхиваясь.
Он уже хотел снять свой колпак, когда заметил у стены нечто антропоморфное
Тельтиар
- Щас, в больницу... с такими-то клыками!
Кузнечик пригнулся, сгибая колени для прыжка, и ломанулся вперед, вышибая дверь, которую просто физически нечем было запереть. Свободной рукой он схватил за шиворот девушку, дабы не оставлять ее этому психопату - в добрые намерения людей Майк уже давно не верил, а если эти люди еще и из тумана появляются, то на ум приходит только старый фильм - Дракула. С вампирами же дела лучше не иметь... в принципе.

Еще один прыжок, затем еще один - Майк отлично понимал, что вечером, а может и еще раньше ему каждый такой скачек аукнется, но надо было уматывать, а потому он старался не думать о боли. В одном из проулков он оставил девушку, когда стало слишком тяжел прыгать с ней - Майк понимал, что она неплохо подготовлена, и сможет сбежать, к тому же поодиночке у них было больше шансов - обоих то вампиру не поймать!
Еще прыжок... стена... медленное сползание по ней... Неимоверным усилием он поднялся на ноги, и пошатываясь пошел вперед, придерживая бок... Больничка бы и правда не помешала.
Радка
«Ну и ну», - подумала Дина, глядя вслед Кузнечику. Больше она ничего подумать не успела, потому что вновь услышала знакомый голос
Пора бы уже домой возвращаться. Или так и будешь стоять?Выругавшись, Дина опять сорвалась с места, опять побежала. Это начинало надоедать. Свернуть в подворотню, опять поворот, тут пришлось перелезть через забор, теперь налево… Дина знала все эти улочки и подворотни как свои пять пальцев, бежала целенаправленно, и на улице оказалась опять-таки в нужном месте – рядом со станцией подземки.
Немногочисленные пассажиры с опаской покосились на девушку. Действительно, ее вид оставлял сейчас желать лучшего – волосы растрепались, на лбу ссадина, да и «купание» в мусорном контейнере очарования тоже не добавило. Но Дине было сейчас не до этого. Недавние события проплывали перед глазами, мысли путались. Только оказавшись, наконец, дома, она немного пришла в себя.
«Ангел, миленький, - взмолилась девушка, - пожалуйста, позаботься о том, чтобы сюда сегодня не пожаловала никакая нечисть – ни призраки, ни вампиры, ничего подобного. В конце концов, ангел ты или нет?»
Хорошо. Но ты меня удивляешь. Ты даже не спрашиваешь, что произошло и…
«Потом, потом. Все, что мне сейчас нужно – это ванна, - устало отозвалась она, - А уж затем мы потолкуем, будь уверен. Очень бы мне хотелось знать, кто уделал тех восьмерых, что это за парень, который то валится в обморок, то скачет, как кузнечик, что это за тварь нас преследовала. И какое все это отношение имеет ко мне…», - так думала Дина, сбрасывая кроссовки и стягивая свитер.
«Знаешь, - обратилась она к ангелу, - сегодня я поняла одну очень важную вещь».
Какую?
«Никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя выходить из дома без оружия.
Лиэлле
Адреана Лавей вышла из самолёта, держа на руках сестрёнку, девочка настолько умаялась, что уснула, уютно устроившись на коленях старшей сестры.
"Новый", незнакомый ветер трепал чёрные волосы. Адреана вдохнула и тут же начала чихать. В этот городе ощутимо пахло кровью и смертью. Девушка спустилась с трапа и села в поджидавшее их такси.
"Тут есть где развернуться!"
Адреана заплатила шофёру и вышла на улицу.
- В этом городе ты не одна... - прошептал ветер, пролетая мимо.
Девушка лишь улыбнулась. Всё равно они не помешают.
Барон Суббота
(Совместно с великомученником Тельтиаром)

Судья подошёл к нечаянному свидетелю своего правосудия с чёткими размышлениями: убивать или нет. С одной стороны, он ничего вроде не сделал. С другой, Судья знал, что безгрешных нет, а этот вдобовак ещё и видел слишком много...Или не видел?
- Эй, эй парень! - он взял Кузнечик подмышки и усадил к стене. Парень, ты не знаешь, что это было.
Лицо судьи оставалось под колпаком, да и темно было, так что он неопасался рассекречивания
- А? - Майк после знакомства со стенкой пытался снова придти в себя - сегодня ему определенно везло на неудачные прыжки и неординарные знакомства. - Я что все знать должен?
Когда две рожи в дурацком колпаке слились в одну, он наконец начал понимать, голос ему не прислышался, а заодно надвинул шляпу на глаза поглубже.
- Ты хоть что-нибудь видел? Или может слышал? - продолжал дорпытываться Судья внутренне содрогаясь от внешнего вида собеседника. Так одеваться....да за такое и высшей меры не жалко!
- Видел! - Кивнул Майк, вновь перейдя на стон, и сжал рукой бок. Только бы рана не раскрылась.
- И чего же ты видел?
- Парня в красном плаще, который появлялся из тумана, - простонал Кузнечик, однако интерес собеседника начинал казатся ему довольно странным, ровно как и маска.
- Откуда?! - тут Судья изумился совершенно непритворно. - Парень, а ты здоров?
- Из тумана, как вампир, ну ты понимаешь, - Майк взмахнул рукой, словно показывая. Пожалуй если его примут за психа - ничего плохого тоже не случится.
К тому же про преследовавшего его незнакомца хотелось рассказать хоть кому - нибудь
- И...чего он делал?
- Да почем я знаю! Я руки в ноги и бежать, пока тут не грохнулся.
- Так он за тобой гнался?! - Судья искренне обрадовался. - Так, тогда ты мне про это по-подробнее расскажешь, но в другом месте, хорошо? А то, я смотрю ты совсем плох! Ты случайно не ранен?
- Совершенно случайно, занешь ли, ранен, - скривился Майк.
- Тогда пошли! - Судья и сам не знал, почему ему так хотелось взять с собой этого странного, если не сказать грубее, парня, а теперь повод нашёлся. - Давай, у меня недалеко машина!
- А ты вообще кто? - С трудом удрав от одного безумца, Майку совсем не хотелось попадатся к другому.
- Тот, кто верит в справедливость и пытается её распространять! - ответил Судья поднимая Кузнечика с земли и подставляя своё плечо. - А зовут меня...Джон.
"Понятно, очередной безумец... и пафоса через край"
Кузнечик оперся на него, делая еще один шаг.
- А меня Джим, будем знакомы.
"Хотя и придурок каких мало, но справедливость для всех!" - не остался в долгу Судья дотаскивая парня до машины. - Вот, Джим, прими-ка обезболивающего! - он протянул Кузнечику пару таблеток
- Экстази? - Попытался отшутится Майк, принюхиваясь к колесам.
- Нет, просто обезболивающее! Анальгин, слышал о таком? Хорошее средство!
- Ты бы еще УПСы предложил, - Кузнечик глотнул таблеток. - Если до дома добросишь, буду век благодарен.
- А где живёшь-то? - спросил Судья, трогаясь
- Улица Вязов, дом шестой, - ответил парень. - Да, знаю, с таким названием улицы долго не живут...
- Очень хорошо! - сказал Судья, глядя на засыпающего после ударной дозы снотворного парня. - Теперь я узнаю кто ты такой, а ты проследить путь до моего дома не сможешь!
Лиэлле
Адреана оставила девочку в отеле, а сама вышла "прогуляться", осмотреться, оценить обстановочку. Город встретил гулом голосов и разнообразными запахами. Ветер нашёптывал тайны горожан:
"Этот убил жену, этот соблазнил приёмную дочку и теперь использует малышку. Эта побокрала мужа и уехала с любовником, а теперь звонит и тянет деньги."
Девушка одела шляпу с длинными полями, закрывая глаза. Зачем таким как она глаза, ветер мог показать всё. Она улыбнулась и вошла в первую открытую дверь.
Парень вскочил с дивана, хватая нож. Ещё бы, очередная жертва. Адреана оскалилась. Ветер влетел в открытое окно, закружил по комнате, застилая глаза убийце. Девушка вытащила из волос шпильку и вогнала в шею парню. Тот пошатнулся и осел на пол.
Адреана вышла на улицу.
-Спасибо...
-Не за что...- прошептал ветер.
DarkLight
ФБР. Технический отдел.

- Как жизнь, Шпик? – а почему речь «агента Смита» всегда так напоминала лай? Шпик поморщился:
- До этого утра была ничего.
- Это хорошо, что «была». Незачем расслабляться. Враг бодрствует…
Помимо гнусного темперамента, Харрис не имел ни малейшего сходства со своим «матричным» двойником. Вместо стрижки – хохмы до плеч, вместо ботинок – ковбойские сапоги, а вместо строгого костюма – клетчатая рубашка и плащ, служивший, видимо, еще его дедушке. Одетым по-иному Харриса в жизни не видели.
- Агенты шпик и Харрис прибыли, - перебил коллегу Шпик. Парочка в белых халатах, обнаружившаяся в помещении, с сожалением прекратила целоваться – и соизволила обратить внимание на вошедших.
- А… ждали, ждали, - проговорил док. – Шеф сказал – у вас особая миссия.
- И вы дадите нам особые пушки? – перебил его Харрис. В моменты волнения у него начинался нервный тик и лицо свирепо перекашивалось. В сочетании с налитыми кровью глазами, смотрелось все это… м-да. За столом лучше не показывать.
- Вам – особая, агент Смит.
- Его фамилия «Харрис» - подсказала ассистентка. Мужчина отмахнулся: - Без разницы. Первый маньяком был, второй про маньяков писал*. Впрочем – об этом на инструктаже.
- А как же оружие?
- Вот. – доктор торжественно вручил Харрису нечто, напоминающее гибрид базуки и телескопической удочки. – Стопроцентно убойная штука.
- А как действует? – влез агент Шпик. Ассистентка возвела глаза к небу.
- Наводишь его на цель и кричишь: «Раз-два-три, сволочь вся замри», - заявил док, честно глядя в глаза Харрису.
- И что – замрет?
- Непременно. А теперь – вас ждут для инструктажа.
- Где же пушка для Шпика?
- Он же – новичек, ничего серьезного не доверим. 38 калибром обойдется, - заверил агента сотрудник технического отдела.
- Ладно, - агенты покинули помещение.

- Не слишком ли ты круто, Том? Эта пугалка даже на муху не подействует.
- Без Харриса – не подействует. Но если он завопит такую галиматью, мутанты, может, и тормознут.
- А если нет?
- Тебе что, жалко Харриса?
- Я - из общества защиты животных.
- лучше вступи в общество защиты людей от Харриса. Он – монстр. Ты же не предлагаешь дать ему пистолет?
- Ой… прости, не подумала. Ты прав, любимый – лучше уж Харрис, чем наши нервы.
____________________________________________________

* имеется в виду Томас Харрис – автор трилогии о Ганнибале Лекторе
Neferttity
Машина тормознула возле средних размеров двухэтажного дома.
-Все приехали.-тихо сказал высокий чернявый мужчина с проседью в волосах, который сидел за рулем темно синего Порше-Неффи хватит по телефону препатся, забирай багаж и дуй в дом помоги маме распвковатся.
Девушка 18 лет вылезла с машины. Темно русые длиные волосы были заплетены в косички. Огромные темно-зеленые глаза осмотрели дом оценивающим взглядом.
-Старый был лучше-мрачно изрекла я- На кой мы вообще сюда приехали?
Женщина с рыжими короккими волосами нежно обняла Неффи за плечи.
-Доця, у отца робота тут , да и ты будеш учится.
-Мам мне здесь не нравится. -Неф схватила свою сумку и напривилась к двери.
-Кира подожди дверь закрыта-Крикнула женщани.
Девушка усмехнулась и достала из джинсов маленький раскладной ножик, подошла к двери , легонько вставила тонкое острие ножа в отверстие , повернула, замок щелкнум и дверь открылась.
-Кира так нельзя-заорал мужчина.
Но она никого не слушала, а просто направилась на второй этаж дома.Толкнула дверь будующей своей комнаты и села на кровать.
"Как меня это достало. Я ведь знаю от чего они бегут. Они боятся . Они теперь всего боятся, после того как Ирка умерла они изменились, очень."Нефи открыла окно и легонько в него выпрыгнула . Приземлилась на землю , зделала перекат через голову и пошла вверх по улице."посмотрим на этот городок поближе"

Устное замечание пользователю за хроническую намеренную безграмотность и ложь администрации.
Цензор
Нарвен
Пантера не замечала ничего вокруг...она была поглощена своими мыслями.
"Да уж жизнь поганая штука! И я лишний раз в этом убедилась..."
Потом она увидела недавнего знакомого молодого человека. Он что-то сказал парню в зелёном костюме и девушке.
"А ведь я этого парня знаю...это он тогда прыгал на помощь к Хансу!"
Но вдруг "кузнечик" сорвался с места, подхватив на руки девушку, и попытался "смыться" от вампира.
"А ведь мне показалось, что он попытался помочь?! Или я не права? Пойду-ка, разберусь..."
Девушка поднялась и подошла к...
"Как там его звали...ах да! Его зовут Дзирт Найл! Вспомнила!"
Она подошла к Дзирту...
- Ну и зачем вы мистер Дзирт Найл испугали нашего "кузнечика"? Ведь он, кажется, был ранен! Не могли, что ли свои клыки скрыть?
А клыки Кэт заметила только недавно... Её сначала передёрнуло, ну а потом она подумала.
"Ну а что он мне, в конце концов, сделает? Если предложит что-то что мне не понравится, то я просто дам ему в зубы!"
Придя в согласие с самой собой, она уставилась на заинтересовавший её объект.
И случайно ей в голову пришла нежданная мысль...
"Ханс я помолюсь за тебя...впервые в жизни..."
Охотник
-«Разница, разница…. Одна даёт, другая дразнится!»- огрызнулся Волк, продолжая двигаться вдоль стены, обходя медленно приближающегося призрака. Вообще, эта картина смахивала на какой-то фарс: голый агент, прикрывая стеной спину, пытается убежать от странного фантома с косой, преследующего непонятные цели… Любимая фантазия некрогомосексуалиста, блин.
К счастью, призрак двигался медленно, словно плывя над полом, поэтому Волк успел добраться до кресла, на котором валялась куртка и выхватить из кобуры пистолет, после чего кувыркнулся в сторону, уходя от возможного удара, и снова встал спиной к стене, но уже вооружённый. Конечно, обычное оружие призраку не принесёт абсолютно никакого урона, вот только у агента оно было необычным.
Человечество с древнейших времён сталкивалось с необычайными явлениями, которые возникали ниоткуда и исчезали в никуда. Призраки и вампиры, оборотни и фантомы, а так же целый сонм других существ, прочно вошли в мифологию всех народов. И во все времена люди пытались бороться с этими незваными гостями. Сначала это были жертвы, потом молитвы, потом серебро… И только в ХХ веке появились научно разработанные методы борьбы и усмирения пришельцев: легендарное Аненербе, тринадцатый отдел КГБ, «зона 51» в США – все эти структуры, чья деятельность до сих пор покрыта множеством слухов и легенд, пытались изучить потусторонний мир. Полученные в результате множества опытов и исследований данные помогли разобраться в природе многих явлений, в том числе и призраков.
Сами по себе, призраки являются частью непонятного мира, в котором действуют иные природные законы, поэтому в нашей реальности они находиться не могут - их просто выкидывает отсюда, как пробку из бутылки шампанского. Но если они сумеют заполучить в своё подчинение хоть частицу существа из нашего мира…. Вот тогда начинаются неприятности.
Насколько Волк мог судить по показаниям датчиков, основой его гостя было обычное человеческое тело, в чью структуру призрак внедрил свои информационные матрицы. Благодаря этому, он был способен изменять молекулярную структуру носителя и совершать ещё много всяких интересных фокусов. Вот только было у него одно слабое место – само человеческое тело, в котором находилась проекция призрака. Фантом «держался» за него энергоинформационными потоками, подавляя естественные излучения и поля носителя, дабы как можно дольше оставаться в нашей реальности. Вот эти путы и надо было разрушить. Если их не станет, то призрак больше не сможет использовать тело как якорь, удерживающий его в этом мире, а сам по себе он не сумеет противостоять законам этой реальности….
-«Друг, иди-ка ты отсюда… По-хорошему…» - вежливо попросил Волк, поднимая массивный пистолет с рифленым стволом. Подобное оружие пока наличествовало всего в сотне экземпляров и использовалось «агентами службы по противодействию специальным угрозам», к коим теперь и относился Волк. Именно для этого его и модернизировали гении разведки и военного ведомства. Сам пистолет, которым Волк пользовался пока пару раз, стрелял серебряными капсулами с микроскопическими генераторами случайных энергетических колебаний. Принцип действия был прост: серебро (ох, не зря его считали лучшим средством от нечисти) является прекрасным проводником, кроме того, имеет свою специфическую структуру, которая сильно влияет на окружающую материю, поэтому спокойно проходит через любые энергетические поля. А генераторы излучения просто взрываются, выдавая дикую смесь волн разной частоты и структуры, которые, благодаря хорошей проводимости серебра, достигают окружающего мира. Так что в точке взрыва капсулы создаётся такой хаос, что не выдерживают никакие потоки, их просто разрывает на лоскутки.
В общем, убить носителя или призрака не получится, а вот разорвать их связь – легко. А дальше всё доделает наш мир, вытолкнув чужеродную информационную матрицу из этой реальности…
-«Ну так что, уйдёшь сам, или тебе помочь?»
Тельтиар
Сон

Он снова был в этом ужасном месте, по какой-то ошибке названном учебным заведением. Майк заканчивал колледж, и был несказанно рад, что всего лишь через пару месяцев расстанется с унылыми стенами, опостылившими сокурсниками и прочими радостями жизни. Он сидел, медленно попивая кофе с бутербродом в кафе на свежем воздухе, когда над ним нависла тень.
- Что, паучек, никак полакомится пришел? И без любимого - то блюда! - Джейк с силой хлопнул его по спине ладонью, заставив поперхнутся, и бросил в чашку муху.
- Не нравиться наше угощение? - усмехнулся Пол, гариллоид из местной футбольной команды. – Так какой же ты после этого паук?
- Или может позовешь на помощь мутантов. И они нас побъют? Они вечно высмеивали его увлечение комиксами. Называли его дураком, недоразвитым…
Майк никогда не реагировал на их оскорбления. Встав, он окинул взглядом уже изрядно надоевшую ему троицу, и развернулся.
- А ну стой, заморыш! Том, до этого стоявший в стороне, догнал его, и толкнул, подставив подножку. Майк, не удержав равновесие, упал лицом в лужу.
- Ты глянь, какой из него паук – самая натуральная свинья! – Рассмеялся Джейк, походя пнув его под ребра. – Ладно, идем, пусть хрюня примет ванну!
- Сволочи… - простонал им в след Майк. Зря он это сделал.
- Что ты там провякал, хрюн? – Пол, обернувшись бросил в него теннисный мяч, который держал в руке, попав в лоб. Удар был настолько силен, что у парня на глаза навернулись слезы. – Вы гляньте – наша хрюша громко плачет, ему в лоб заехал мячик!
Майк перекатился на бок, заметив наблюдавшего за этой сценой учителя физкультуры. Тот и не думал остановить забияк, а напротив одобряюще кивнул Полу. Всем на все плевать…
Oxit
- Тсссс... - Вестник приложил палец к губам, - пришло время. Призрак замахнулся для решающего удара, но произошло нечто неожиданное. Вокруг призрака все закружилось и завертелось. Вдруг яркая вспышка озарила номер и вестник исчез...

* * *
Том лежал на полу своей квартиры в костюме. Будто ничего не происходило. Том встал. Снова он выполнял свою работу, отрабатывал свою часть контракта...

* * *
Она была красивой, очень... Девушка протянула руку Тому. С ее помощью он приподнялся, и вместе они пошли навстречу какому-то свечению
- Я не хочу туда, - Том отошел от девушки, - куда ты меня ведешь? - у Тома возникла бредовая сначала мысль, неужели это...
- Да я смерть, - у девуши был сладкий голосок, - тебе пора уйти из этого мира.
- Я не хочу, - Том оттолкнул ее и побежал туда, откуда он встал. Там Тома ждало потресение. Он лежал не шевелясь и не дыша, значит уже поздно.
- Почему поздно? - удивилась смерть
Тельтиар
Сон

- Слышал, Эндрю говорит в университетской лаборатории какой-то эксперимент ставят с шишками из министерства, - долговязый Фрэнк, сосед Майка по общежитию, любил почесать языком, пока тот прикладывал лед к здоровенной шишке на лбу. - Маайк, ну Мааайк! Ты послушай...
Майк старался не слушать - этот пустомеля мог разной чуши наговорить, а уж зная любовь Майка к подобным темам, явно и приукрасить.
- Да болтай больше, они же тогда подписку о неразглашении дают, коли все так серьезно.
- Но ты же знаешь Эндрю, он когда пива налакается, отца родного выдаст, не то что этих яйцеголовых!
Эндрю он знал - очкастый ботан-отличник, пай-мальчик из хорошей еврейской семьи (Майк всегда удивлялся, почему при таких родителях он учился в их занюханном колледже, а не где-нибудь в Нью-Йорке), в первых классах его все дразнили, ближе к последним едва ли не на цыпочках ходили, прося списать или сделать за них работу. Эндрю никогда не отказывал, а лишь завышал тарифы. Веселая троица Пол-Том-Джейк к нему и близко не подходили, опасаясь, как бы их самих потом всем курсом не отметелили. Однако на последних курсах хорошего мальчика словно подменили (по слухам лишь потому, что его мама уехала к больной тетушке в Германию и оставила сыночка без присмотра) - пиво, девочки, тусовки по ночам, учеба днем, отсыпался он прямо на лекциях, и при этом ухитрялся все равно учится лучше других - видимо в генах было заложено. Вот и теперь, еще не завершив обучение в колледже, его взяли помощником одного профессора в университет (толи по конкурсу, толи по протекции папочки - одинакого верилось в обе версии), где он и пропадал по два-три дня в неделю.
- Да, но вроде как к работе он всегда относился серьезно...
- Да ты послушай! - Перебил его Фрэнк. - Эндрю сам не верит в то, что его работа серьезна, говорит свора тупых генетиков из столицы приехала, потому что там их проекты позакрывали, и ставят эксперементы на кроликах, видимо ждут, пока те мутируют. Вобщем Эндрю там только потому что деньгу зашибает, да опыт какой-никакой, со стажем течет.
- А мы можем посмотреть?
- Ага, мечтай... Разве что на лапу нашему Эндрю дашь.
Князь Рус
НРПГ: а можно узнать каким образом ты дашь вампиру в зубы, это те не блейд где вампиру от удара по голове на части рассыпаются, и не тупые безмозглые упыри; и ещё я не разу за всю игру не показал клыки прелюдно.
РПГ:
-Здрасьте, можно просто Дзирт, без фамилии- поприветствовал вампир.
-Вообще-то я пытался помочь, но что самое странное, люди никогда не откликались на мою помощь и вскоре погибали, а сейчас у меня нет времени объяснять обстоятельства этого дела. Я вам задам один вопрос: вы хотите спасти кузнечика или нет? Если да то возьмите меня за руку- вампир протянул руку Кэт и начал постепенно сливаться с мраком.
-Только решайте скорее- улыбнулся он, показывая длиннющие, белоснежные клыки.
Лиэлле
"Вампиры!"- почти что крикнул ветер, рапутываясь в длинных волосах девушки.
Адреана улыбнулась краешком губ и провела язычком по пальцам, слизывая кровь убитого.
-Вампиры, говоришь? Чтож, интересно, - почти мурлыкнула девушка выходя из тени.
-Только решайте скорее- улыбнулся он, показывая длиннющие, белоснежные клыки.
Девушка вновь улыбнулась.
"Стой! Не ходи! Опасно!"- выл ветер, срывая листву с деревьев, разбрасывая мусор по мостовым: "Не ходи!"
Тельтиар
Сон

- Привет, паучек, - в устах Эндрю это слово звучало не как насмешка, а просто как данность, точно так же как если бы он сказал своему начальнику "Привет, шеф". - Ты же вроде не ешь в общественной столовой?
- Да я просто поговорить с тобой хотел, ну и вряд ли кто меня тронет, пока я сижу за одним с тобой столиком, - Майк улыбнулся, ставя поднос. По счастью сегодня не было ни девушки ботаника, ни его обычных спутников, а значит можно было переговорить тет-а-тет.
- Взять бы с тебя за это денег, но... - пожал плечами умник. - Пожалуй первый раз сиди бесплатно.
Майк едва не поперхнулся от такой "щедрости", но спокойно продолжил приканчивать стаканчик колы. С Эндрю лучше было вести себя вежливо и спокойно. Иначе он мог отказаться помочь или просто взвинтить цену так, что сам откажешься от его помощи.
- Ну, говори чтоли, раз пришел, - кивнул ботаник, поправив пенсне.
- Я слышал ты какой-то эксперимент проводишь...
- Тихо ты! - Шикнул на него Эндрю. - Хочешь чтобы все лоботрясы вокруг услышали?
- Не, ты что! - Замотал головой Майк.
- Вот и хорошо. Ты, как я помню, - прошептал парень, чуть наклонившись вперед. - Любишь подобные вещи - думаю генетическая лаборатория тебе понравится... или разочарует.
Эндрю комиксов не читал. Он вообще ничего кроме научной литературы и "Плейбоя" не читал.
- И во сколько мне это обойдется?
- Все зависит от того, насколько ты хочешь туда попасть? - Хитро прищурил глаза парень.
- Очень...
- Тогда встретимся вечером и все обсудим.
DarkLight
ФБР. Инструктаж.
_______________________________________________
- Добро пожаловать, агенты! - сотрудник в штатском сиял, как начищенная монета. Это настолько не соответствовало похоронному настроению Шпика (а он был вообще склонен к депрессиям), что наш агент еще больше расстроился. Особенно - дойдя до предположений впроде: "А чему-это радуется сей хмырь?"
Ответом номер один в списке причин для радости значилось их с Харрисом отбытие в рассадник нечисти.. то есть, простите - но специальное расследование. Шпика начингала мучать мигрень. А между тем сотрудник продолжил:
- Прежде чем посвятить вас в суть данной миссии, я вынужден проверить ваши знания по предмету. Итак - что такое "парапсихология"?
- Марксистская лженаука, - немедленно отозвался Харрис. Сотрудник закатил глаза к потолку:
- Харрис... Маркс в жизни не занимался такими вещами.
- Да хватит врать! - возмутился агент. - Не далее как на той неделе я видел по телеку как этот благообразный дед выделывал всякие штуки волшебной палочкой!
- ???
- Агент Харрис, похоже, путает Карла Маркса с директором Хогвартса, - флегматично заметил Шпик. Не потому, что был сильно умным - просто этот фильм им с Харрисом "посчастливелось" смотреть вместе. Впечатлений хватило тома на три мемуаров. И одну книгу: "Как не надо вести себя в обществе".
- Харрис, - вкрадчиво начал сторудник, - это - разные люди.
- Да? - удивился агент. - Просто одно лицо!
- Ладно, проехали. Думаю, не стоит спрашивать вас, что такое "телепатия"... ладно... какие вы комиксы читали?
- "Бетмен", "человек-паук", "сорвиголова" и...
- Достаточно!!! Вот с такими типами нам и предстоит работать.
- Про вампиров я тоже читал, - деловито вставил Шпик.
- И я, - добавил Харрис. - И как же контора защитит своих лучших орлов от кровососущих нимфоманок?
- Харрис, любой вампир вами просто отравится, - "успокоил" инструктор. - Для всех прочих случаев мы выпишем вам справку о бешенстве. Вопросы есть?
- Да. И куда же мы едем?
- Карту вам выдадут, - ответил сотрудник, стремительно теряя к агентам всякий интерес.
____________________________________________________
Усаживаясь в автомибиль, Шпик постановил ехать до города как можно дольше.
Тельтиар
Сон

Вечер наступил со скрежетом, Майк попросту заждался, когда же наконец настанет назначенное время, и помчался на место, назначенное Эндрю, а после еще ждал там почти полчаса, когда наконец славный своей пунктуальностью, ботаник появится на горизонте.
Эндрю приехал на джипе, при этом, по слухам джип он купил на деньги, заработанные им лично (и права к нему тоже), ни цента не прося у родителей. Выглянув из окна, парень в пенсне махнул рукой - мол заползай.
- Ну что, покатаемся, - усмехнулся он, выжимая почти максимальную разрешенную в городе скорость.
- Так что за дело, Эндрю? - Майку не терпелось попасть в лабораторию.
- Понимаешь, я пишу одну работу, на будущее, я, знаешь ли, решил делать карьеру в Университете... не этом занюханном конечно, а в Большом. ТАк вот, по странному стечению обстоятельств мой нынешний шеф тоже пишет аналогичную работу...
"Проще говоря ты его решил кинуть" - подвел итог Майк.
- Ну вот, он дурень хранит информацию у себя на харде в лаборатории, плюс распечатку и флешку... флешка у него в сейфе.
- И ты хочешь чтобы я украл?
- Почему? Просто восстановишь справедливость... зачем старому хрычу такое счастье, а у меня вся жизнь впереди...
"Человек может годами работал, а он" - но желание попасть в лабораторию пересилило.
- Я согласен.
- Таки слушай, - наклонился к нему Эндрю. - И запомни, придешь и уйдешь! Охране на глаза не попадайся, меня ты не знаешь. Я таки все равно выкручусь, а вот тебе только хуже будет.
Нарвен
-Здрасьте, можно просто Дзирт, без фамилии - поприветствовал вампир.
-Вообще-то я пытался помочь, но что самое странное, люди никогда не откликались на мою помощь и вскоре погибали, а сейчас у меня нет времени объяснять обстоятельства этого дела. Я вам задам один вопрос: вы хотите, спасти кузнечика или нет? Если да то возьмите меня за руку - вампир протянул руку Кэт и начал постепенно сливаться с мраком.
-Только решайте скорее - улыбнулся он, показывая длиннющие, белоснежные клыки.
Кэт задумалась.
"Интересно, а ему то это зачем? Я уже давно поняла, что в жизни ничего просто так не делается!"
-Клыкастик, зубки то спрячь! Не дай бог язык ими прокусишь! Больно же будет, а я сегодня сестрой милосердия подрабатывать отказываюсь, да и вообще первую помощь оказывать не умею! - язвительно проговорила Пантера. Обычно она более сдержанная и приветливая, но этот парень вёл себя с ней так заносчиво, что её поганый характер просто сам вырвался наружу.
"Но мне всё-таки интересно, что это может с нашим "кузнечиком" случиться? Ну ладно пойду ради интереса! К тому же ничего этот вампир мне не сделает! Так мне подсказывает интуиция, а я ей всегда доверяю!"
-Ок! Я пойду, но смотри там у меня и я ведь не котёнок! Мне что-то подсказывает, что вреда ты мне не причинишь...но кто знает...
Кэт протянула ему свою руку, но тут же одёрнула со словами.
-За нами кто-то следит! Я это чувствую, не будь я Пантера!!! - Кэт резко повернула голову, и её иссиня-черные волосы взметнулись вверх и окутали её плечи и грудь чёрным "покрывалом".
Тельтиар
Сон

Проникнуть в университет труда не составило, благо Эндрю многое рассказал о путях охраны (охранником был старый дед, ветеран Вьетнама и еще парочки войн, поэтому он четко и по военному нарезал круги по заранее обозначенному маршруту), видимо заранее готовился к тому, что найдет кого-нибудь, кто согласится выкрасть исследования. Шифр от сейфа лежал в кармане у Майка, а сам он, перепрыгнув забор, и забравшись в оставленное открытым окно подвала (причем нагоняй получит охранник, не проверивший это окно - хотя он со своим маршрутом никогда сюда и не заглядывал, а окно уже пять лет не открывали), потом выбрался из подвала, открыв дверь изнутри, и оставив ее чуть прикрытой, чтобы был путь к отступлению.
Затем немного попетлял по коридорам, пытаясь понять что-либо в ксерокопии плана здания. Наконец, разобравшись где верх, где низ, а где он сам, Майк потопал на третий этаж, разминувшись с проходившим по второму охранником, и остановился у лаборатории. Нет.. никаких генетических анализов, сканера сетчатки, отпечатков и языка не было, обычный карт-пропуск... Ладно... Парень провел магниткой, с именем какого-то Джона Скина (вот не повезло бедолаге), однако как именно Эндрю достал этот пропуск Майка не интересовало! Он попал в святая святых - генетическую лабораторию!
Мечта сбылась! Он ходил по кабинетам, смотрел на пробирки, что-то читал, смотрел схемы. Но - черт побери! - ничего интересного здесь не было! Ни неогенной установки, ни опасных смесей, ни мегаформул... ничего кроме пачки бумаги с исследованиями шефа Эндрю, нашедшей свое последнее прибежище в аппарате по уничтожению бумаги...
Затем компьютер... Не даром у Майка украдкой спрашивали совета учителя информатики - в чем-чем, а в этом деле он был гением, пусть даже и просиживающим половину жизни в чатах, контре и форумах. Пароль конечно взламывать долго и неинтересно - гораздо проще оказалось вставить диск с Виндой, и форматнуть винчестер из-под нее, а затем записать поверх новенькую Винду, чтобы уже без шансов на восстановление. Теперь при загрузке, вместо окон появлялся череп и кости, а надпись гордо гласила: "Windows XP. Pirate Edition".
И наконец флэшка! А дальше можно еще часок-другой побродить по лаборатории, хотя - Майку было уже не интересно. Эндрю был прав - он разочаровался в современной науке.
Сейф поддался. Искомая флешка на аж четыре гига лежала теперь в кармане парня - ее еще следовало передать Эндрю, и... пожалуй можно было с него взять за это пару сотен, раз уж лаборатория оказалась такой скучной...
Neferttity
Город мне очень понравился. Слегка мрачноват конешно, но в этом и было его обаяние. Я бродила по пустыным улицам слушая старые добрые aerosmith. Чувство отрешенности поглощало меня все больше и больше. Я искала тишины и одиночества. "Где же ты бродишь? Где твоя душа! Ты должна быть здесь! Почему я тебя не чувствую?"Я в отчаянии ударила рукой по ближайшей стене. Рука сладко заныла. Когда я вышла из лабиринта улочек я оказалась на площади.
"Иди ко мне я тут! Я здесь, сестра."
"Я тебя слышу, они тут? Те кто виновен? Они Тут?!"
"Да Нефи они здесь. И ты должна им отомстить. Отомстить за меня. Ты должна их наказать. Такие твири не имеют право жить"
"Я все зделаю ! Слышишь, все. Только вернись."
"Я немогу. Исполни мою прозьбу и тебе станет легче."
Голос в голове замолчал и меня настигла очередная песня.
Такие диалоги с моей сестрой были редко, но я всегда искала их, искала встречи с ней, но очень редко находила.
Очнулась я дома, моя мать орала на меня за то что я ушла ничего никому не сказав. Но я знаю что мне теперь делать. Я зделаю то что должна.
Охотник
Волк почти выстрелил в медленно приближающегося призрака, как вдруг тот подёрнулся пеленой каких-то разрядов и исчез.
-«Вот, молодец, сам ушёл….»- пробормотал агент, опуская пистолет и сползая по стене на пол. Опасность миновала, поэтому мозг с полным правом впал в истерику, чтобы не свихнуться. Не смотря на то, что Волка готовили к подобным контактам, увидеть настоящего призрака, который пришёл по твою голову, мягко говоря, не очень приятно.
-«Так. Медленно встаём и идём к бару» - увещевал Волк собственное тело, которое никак не хотело слушаться и предпочитало сидеть у прохладной стены и мелко дрожать. Однако перспектива взбодриться стаканчиком-другим приличного виски была слишком заманчива, поэтому организм ещё малёк поломался, для приличия, и снова стал послушен воле хозяина…
Виски действительно помог. Выпив пару стаканов и выкурив сигарету, Волк вытащил ноутбук отправил в штаб подробно составленный отчёт, присовокупив к нему данные с датчиков организма, чтобы у начальства не возникло сомнений в его психическом здоровье. Ответ пришёл через полчаса, но ничего нового Волку не сообщили, всё как всегда: продолжайте работать, о всём необычном сообщайте и т.д. и т.п. Вот только в конце была маленькая приписка: в город направлялись два агента ФБР. Насколько Волк уяснил из краткой пояснительной записки, их основной задачей было отвлечение внимания от главного игрока, причём отвлечение шумное и энергичное.
-«Ну ладно, раз мешаться под ногами не будут, значит - пусть живут»- решил агент и, отправив сообщение своему «подкреплению» о том, что будет ждать их у въезда в город, отключил компьютер…
Уснуть снова так и не получилось, поэтому, провалявшись почти час, Волк оделся и пошёл бродить по городу. По его подсчётам, агенты должны были прибыть в город не раньше полудня, так что у него оставалось ещё 9 часов…
Тельтиар
Сон

«Опа, а это что?» - Майк скользнул вперед, к чуть приоткрытой двери, из-за которой виделось мягкой свечение. Что это могло бы быть – Парень так и не узнал, поскольку едва лишь протянул руку к двери, как услышал позади себя:
- Эй, руки за голову! Быстро, а то расстреляю на месте, мразь косоглазая!
Похоже охранник. И как видимо во Вьетнаме его контузило по полной программе.
- Не стреляйте, я не.. – Он поднял руки, медленно оборачиваясь.
- А ну на колени! Я дважды не повторяю! – Дедок вскинул пистолет, направив дуло прямо в лоб Майку. У парня аж колени подкосились, и он понял, что сейчас закричит, а в голове засела навязчивая мысль: «И почему таким маразматикам выдают оружие».
- Дяденька, не стреляйте, я бедный студент… - «и очень нуждаюсь» - чуть не добавил парень.
- А что делаешь ночью в лаборатории? А? Может ты гукам продался?! Наши секреты выдаешь?! – Борода дедка зло затряслась.
- Я? Нет, сэр! Никак нет!
Что делать-то? Как вообще можно было что-нибудь сделать, если на тебя пистолет наставлен, а тебе всего девятнадцать лет и ты очень хочешь жить?!
- Сейчас мы тебя проверим? – На лице охранника появилась странная ухмылка. – Это тебе наверное не пригодиться уже…
Дуло резко ушло вниз, уткнувшись в пах.
- Ну, говори, кто тебя подослал! Отвечай, узкоглазая сволочь! Вьетконговец паршивый!
Побледневший Майк уже ничего сказать не мог, только сглатывал слюни и кивал – казалось еще немного, и он упадет в обморок.
- Молчишь, паскуда!
- Дяденька… не стреляйте… у нас же… - он мотал головой, подбирая слова, но те ускальзывали от него. – Полицию вызовете! У меня права есть!
- У тебя есть право сдохнуть, гуково отродье!
Ум за разум у этого охранника зашел давно, просто по ночам начиналось обострение, и об этом в университете знали, поэтому и держали его, как цепного пса. А вот Майк не знал.
Палец нажал на курок, и стальное дуло выплюнуло свою порцию свинца, дробя парню колено. С истошным воплем, Майк рухнул на спину, выбивая дверь собственным телом, и падая на пол, а дед сделал еще один выстрел, прострелив ему другое колено.
- Ну что, будешь сговорчивее?
- Я же ничего не сделал! – Стонал парень, не находивший в себе сил даже подняться, и глядя на старика, вновь поднимавшего руку для выстрела.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.