Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Город великих деяний
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лиэлле
-За нами кто-то следит! Я это чувствую, не будь я Пантера!!!
Адреана вышла из тени, всё ещё улыбаясь, будто то что происходило, её совершенно не пугало. А хотя, на самом деле страшно не было, только лёгкая дрож тела в предвкушении либо хорошей драки, либо...
Девушка приблизилась.
Чёрные глаза смеялись, искрились. Улыбка не сходила с припухлых губ. Она казалась сумасшедшей. Чёрные волосы развивал ветер, ласкал.
-Я разве слежу? За вами?
Князь Рус
“Проблема на проблеме проблему погоняет. Господи ну какая разница она бы нам ничего не сделала, просто не успела бы” вертелось в голове у вампира, пока он выходил из состояния тени.
- Ага, просто наблюдаете с усиленным интересом- ответил он.
- Слушайте у нас и так много проблем, может не стоит нам мешать, а то когда мне мешают мне это на нервы действует- полукровка вытащил из-за пояса оба пистолета взвёл курки и прицелился в девушку.
- А теперь объясни, за чем за нами следишь? Тока не вздумай ничего делать, я не хочу тебя убивать -
Лиэлле
Девушка засмеялась. Чёрные глаза вмиг стали ярко голубыми. Потоки ветра сгустились. Их можно было потрогать руками.
-Ты решил меня убить?
Адреану окутала воздушная сфера.
-Но что я тебе сделала? Просто мимо проходила и цвет моей юбки тебе не очень понравился?
Она начала смеяться. Ветряные руки подняли над асфальтом лёгкую фигурку.
-Мне незачем подслушивать! Я чувствую вас на вкус, на запах. Мне не нужны ваши тайны. Просто... Я немного любопытна.
Она слизнула последнюю капельку крови с пальцев.
Барон Суббота
Некоторое время Судья вёл машину полностью сосредоточившись на дороге. Но ни погони, ни даже просто сирен ещё не было. Пока пожарники этого захудалого района чухнутся...
Потому Судья успокоился и только сейчас заметил, что его "гость" что-то бормочет во сне. Прислушавшись, он понял, что этот парень рассказывает во сне собственные злоключения школьных лет, причём почему-то от третьего лица.
"Интересно...очень интересно!" - подумал монстр "правосудия" и стал слушать дальше...
Князь Рус
- Так ладно давай подойдём с другого ракурса - полукровка убрал пистолеты.
- Ты знаешь, твоя любопытность как-то странно себя ведёт, я вот не верю в совпадения, поэтому ещё раз спрашиваю: что ты хочешь, и как ты здесь оказалась? – полувамп начинал злиться, он скоро потеряет след кузнечика, ему почему-то стало жалко этого шустрого паренька, ещё и пожить-то вдоволь не успевшего. Да и девушка, стоящая за его спиной, при помощи своего хлыста от той дамы не защититься, поэтому придётся работать на двоих, если всё пойдет плохо.
Oxit
Стало еще хуже. Теперь у Тома в ушах звучали голоса. Они хотели что-то сказать. Что-то... Но Том не мог их понять, а они не прекращали. Казалось, что менеджер сошел с ума. Он не выспался, да Том вообще не спал. Он не мог смириться со своей второй половиной - Вестником, жнецом смерти. По квартире все было разбросано, абсалютно все. Книги, бумаги, монитор компьютера был разбит. и посреди всего этого бардака сидел Том и бился головой об стену. Зачем? Он сам не знал. Вдруг в квартире раздался голос,
- Тебя пугает чувство неизбежности?
- Уйди, уйди, проваливай отсюда... - Том взял подвернувшуюся под руку книгу и кинул в стену.
- Все равно это случится...
* * *
- Почему поздно? - повторила смерть.
- Потому-что жизнь не вернуть.
- Кто это тебе сказал? - улыбнулась она, - мы можем заключить выгодную сделку...
Aves
-"РРРР! Черррртов Майк! Где вообще этот обморрррок?? Я раньше думал, что он вообще из дома не выходит - в Инете сидит. Как там приятели его говорят? А! НИЗАЧОТ аффтору, или как - то так..."
Тут Джозеф ощутил резкую потребность сесть на пятую точку, и почесать задней левой лапой себе за ухом. Но естественно себя переборол.
-"Ладно, погуляю еще эту ночь, а потом... Потов воррррвусь к нему в кварртиру. И если он там, надаю ему, хм.. Тумаков. А если нет... Буду идти по его следу( я помню его "аромат")а потом, надаю ему тумаков!"
Анубис автоматически пнул попытавшуюся перебежать ему дорогу черную кошку, и ускорил свой темп. Кримстон вспомнил одну милую кафешку, в которой готовили ну просто очень вкусные бараньи ребрышки.
TAU
Говорят, что в каждом доме в шкафу хранится скелет. Этот особняк был исключением. Здесь обугленные костяки закапывались на обширном земельном участке, что принадлежал владельцу дома. Каждый “особый” день количество обитателей этого захоронения увеличивалось на двадцать человек.
Сегодня как раз такой “особый” день.
Приготовления были завершены еще два дня назад. Сектанты – мужчины и женщины собрались в подвале особняка, являвшимся их святилищем, и внимали речам патриарха. Сегодня они прольют кровь еще двадцати невинных, сегодня они ниспошлют своему властелину еще одну жертву. Все собравшиеся здесь шестьдесят шесть человек с нетерпением ждали окончания речи патриарха, жадно уставившись на церемониальные ножи. Жертвы же, пока еще ничего не понимали – препараты, которыми их напичкали, мешали адекватно воспринимать реальность, по крайней мере, до того момента, пока дурман не будет разрушен зверской болью, мастерами причинения которой были все без исключения собравшиеся здесь дьяволопоклонники.
Закончив речь, патриарх покинул свою подземную галерею смерти. Ритуал начался. Прикованные к стенам жертвы все еще были не в себе, но скоро осознание реальности вернется к ним. Ножи палачей вернут им разум, а костры, что будут разожжены под ногами несчастных, отправят их души на дьявольский пир.

Оргия началась. Крики истязаемых, вой зажариваемых заживо людей, экстатические всхлипы сектантов, рожденные, как и созерцанием агонии мучеников, так и плотскими утехами, смешались сейчас в святилище. Культистам было сейчас абсолютно наплевать на происходящее вокруг. Они были всецело поглощены кровавой мессой.
Естественно, появление нового действующего лица, поначалу осталось незамеченным. Небольшого роста человек, облаченный в тяжелый доспех, не спеша вошел в зал. Вопли, издаваемые, корчащимся в руках карлика, охранником тонули в общем шуме. На удивление тихо вела себя вторая жертва гнома – лидер сектантов, что не издал ни звука. Он должен был бы вопить, как резаный – его живот был распорот гномьей секирой, которую карлик не потрудился извлечь, а использовал в качестве крюка, чтобы дотащить патриарха до места назначения.
Тишины не наступило, когда тела патриарха и стража плюхнулись в центр зала, но внимание присутствующих было всецело приковано к пришельцу. Прежде, чем толпа успела понять, что происходит, земля, у нее под ногами, обратилась в воду, а затем, опутав ноги недавних палачей, застыла, превратившись в цельные глыбы драгоценных камней. Закованная в слитках из самоцветов толпа не произнесла ни звука, но в глазах культистов застыл неподдельный ужас.
Не обращая внимания ни на одного человека, находящегося в подвале, карлик направился к пульту управления жаровнями. Несколько простых манипуляций – и костры, разожженные под ногами двадцати, вновь обретших сознание невинных, запылали с новой силой. Осознав, что вскоре огонь такой мощи вскоре вырвется и распространится по всему зданию, сектанты вновь обрели дар речи. Мольбы и проклятья присоединились к воплям сгорающих заживо. Кто-то пытался вырваться из алмазной западни, кто-то пытался, изогнувшись, схватить карлика, но тщетно. Единственный, кто преуспел в попытке помешать гному уйти, лишился обеих рук.

Пламя вырвалось из подвала. Огненные языки уже выбивались из окон, а само здание дымило, как допотопный паровоз.
На приличном расстоянии от буйства огненной стихии сидел, куря трубку, рыжебородый гном. В его глазах читался восторг. Он ждал. Спешить ему было некуда и незачем. К особняку, отделенному от города обширным приусадебным участком, пожарные расчеты будут добираться довольно долго, если вообще кто-нибудь заметит дым...
- Не знаю, нужны ли ваши души Дьяволу, но вот мне они точно пригодятся. – Пробурчал карлик, созерцая безуспешные попытки объятых огнем призраков выбраться из пламенной купели. – Но уж мне то они пригодятся…
Гном ждал. Скоро второй дар будет у него в руках.
Лиэлле
Девушка вновь лучезарно улыбнулась.
- Что я от вас хочу? Собственно, ВЫ мне не очень то интересны. А вы уверены, что сможете зати с этого, другого ракурса?Forse che si, forse che no... - Адреана устроилась на крыше автомобиля, поправляя чуть помявшуюся юбку.
Ветер тревожно зашумел, предупреждая об опасности.
- Вы на меня злы? Странно, я ведь ещё ничего не успела сделать... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Девушка рассмеялась.
-Как я здесь оказалась? Кхм... просто пришла.
Тельтиар
Зря, зря Судья начал слушать сонные бредни Кузнечика, ослабив внимание, потому что именно в этот момент машину зверски тряхнуло на колдобине, отчего тело парня по непонятной траектории накренилось, падая на водителя, и мешая ему управлять автомобилем... затем машину тряхнуло еще раз, поскольку колесо влетело в оставленный открытым люк (ни дать, ни взять отсюда вылезли местные черепашки-ниндзя или пресловутый человек-глист), а Майк приложился лбом об руль, в то время как рука его, чисто непроизвольно локтем заехала в ухо Судье.
Пока непроизвольно, потому что парень медленно, но верно начинал просыпаться.
Oxit
- Скажи, когда истекает срок? Я больше не могу, - Том уже не думал, что заживет обычной жизнью, нет... Этого уж точно не будет. Он рассчитывал на место в какой-нибудь психушке или монастыре.
- Когда я посчитаю нужным
- Все, - резко оборвал Том, - хватит, больше я не потерплю, я собираюсь умереть второй раз, - Том решился, он совершит самоубийство.
- Не глупи, малыш, - но он уже одевался. Последний раз в своей жизни...
* * *
- Мы можем заключить выгодную сделку, ты служишь мне, я пощажу тебя и дарую вторую жизнь, - предложение было более чем заманчивое, то, от которого невозможно отказаться и Том согласился, - чудно. Я не требую тебе что-то подписать, мы же не в аду, а я не дьявол, верно? - Том кивнул, - но ты не сможешь уйти, пока я тебя не отпущу, - смерть пропала.
После этого спасательная экспедиция нашла Тома и всех его друзей... Мертвых друзей... Сам Том вскоре обнаружил свою ужасную способность и свою вторую половину - Вестника смерти.
Нарвен
Пантера тихо слушала "переговоры" двух существ. Почему существ? Да потому что у девушки язык бы не повернулся назвать их по-другому! Ну не людьми же право?!
-Здравствуйте леди...эээ...ммм... простите не могу знать как вас зовут. Как-то не красиво получается, мы тут стоим, общаемся, хотя даже имён, или на худой конечно прозвищ друг друга не знаем... Ну да ладно я первая исправлю сию оплошность! Я Пантера... А вы, позвольте полюбопытствовать? И если честно мне немного интересно, с какой целью вы в город приехали? Я на пример здесь банально работаю...а вы? Вы, конечно же, вольны не отвечать - тут же опомнилась Кэт. Просто она всегда была жутко любопытным созданием, к тому же эта девушка её очень заинтересовала.
-Дзирт, - продолжила Кэт - я думаю, ничего страшного не произойдет, если ты опустишь оружие! - с нажимом начала она - Ведь эта молодая леди нам нечем пока ещё не угрожает... Ведь я права? - закончила девушка, повернувшись к их "нежданной гостье".
Oxit
Том взял мыло, вервку, влявшуюся у него в шкафу и вязал узел.
- Одумайся, Том, что может быть глупее, чем "умереть второй раз", - смерть не хотела, чтобы Том снова попал к ней.
- Поздно, - Том был спокоен, все уже было решено, - я не одумаюсь, - узел уже был готов. Том искал место, куда повесить веревку, чтобы не упасть.
- Я говорю тебе, одумайся, тогда зачем ты вообще работал на меня?
- Хватит!, - вспылил Том, - все! Хватит! - взгляд Тома упал на люстру, - Нашел...
* * *
В квартире Тома Алмита все было разбросано: бумаги, книги, даже мебель. А в гостиной на люстре висел сам Том, на веревке. Алмит все-таки совершил самоубийство. Он не выполнил контакт со смертью и вскоре это обернется для его души самым плачевным образом...
Лиэлле
Девушка вновь улыбнулась, и было в этой улыбке что-то от звериного оскала. Глаза вновь почернели, а ветер утих, будто затаился в ожидании нового нападения.
- Меня не зовут, я сама прихожу...- девушка втянула носом воздух, принюхалась и вновь улыбнулась.- А моё имя вам ни о чём не скажет. Но могу его назвать, раз ВЫ так жаждите познакомиться. Адреана. Этот город просто кладесь странных людей, которые либо настолько наивны, что считают, других, подобных себе не потенциальными врагами, а просто прохожими, либо же просто прикидываются. Не знаю, что опаснее.
DarkLight
На вьезде в город. Парочка агентов.
_________________________________________________
- Харрис! В свое окно вы, случайно, не видите этого парня? - вежливо поинтересовался Шпик, объезжая очередную яму. То ли начальство пошутило, выдавая им карту, то ли по этой дороге перед агентами проездал батальон тяжелой военной техники, причем - под интенсивным артобстрелом.
- Вижу нескольких, - огрызнулся напарник, потирая очередную шишку на темени. - И ни у одного - вот незадача! - на груди не написано "ФБР".
- Ладно, - не стал спорить Шпик. - Надеюсь, он сам нас найдет.
- А если нет? - сварливо вопросил Харрис.
- На этот случай вы, коллега, все же посматривайте по сторонам.
- А как же вы?
- А я - буду посматривать на дорогу, ибо имею ряд подозрений по поводу этих ям. В некоторые из них наша машина поместиться целиком.
Это было не совсем правдой (точнее - сильным преувеличением), но Харрис не стал спорить, снова приклеившись носом к окошку.
- Какая же глушь, агент Шпик! Может, мы переместились во времени лет на сто?
- Скорее всего - мы переместились в пространстве поближе к трущобам, - флегматично заметил упомянутый агент. Он вообще редко выходил из себя. - Не удивлюсь, если в полумиле отсюда есть шоссе, душ и пятизвездочные отели.
- Так почему же мы здесь, а не там? - возмутился Харрис.
"Потому, что у начальника скверное чувство юмора", - звучала мысль агента Шпика, но для ранимой психики Харриса такая констатация явно не годилась. Так что - Шпик подумал и выдал ему адаптированную версию:
- Нам надо проникнуть в город незаметно.
Барон Суббота
- Тьфу ты, чёрт!!!! - выругался Судья, судорожно выворачивая руль и с огромным трудом выравнивая машину.
"Эй, да он же сейчас проснётся!" - подумал он, кинув быстрый взгляд на Кузнечика и остановился. Парень чуть тряхнул головой и вроде бы стал приподниматься, но этого Судья ему сделать не дал. Знание нервных узлов человеческого тела - великая вещь, а потомуСудья не промахнулся, одним ударом ребра ладони в шею вновь вырубая "Джима".
"Хорошо, что мы уже почти приехали!" - подумал он, сворачивая в тёмную арку. Фары машины едва разгоняли мрак, но Судья итак хорошо знал дорогу. Сейчас они въезжали в заброшенный канализационный коллектор, через который можно было добраться до местообитания Судьи.
Наконец машина остановилась. Судья вышел, вытащил Майка, взвалил его на плечи и потащил в какой-то технический коридор. Огромная железная дверь с лязгом захлопнулась вслед за ними...
Князь Рус
-Я и так уже убрал оружие – откликнулся Дзирт.
-Чёрт, нет, нет, стой, всё я потерял связь с кузнечиком и всё из-за той особы- он показал на Адреану.
-Слушайте метрах в ста отсюда стоит моя машина, может поедем, посидим, поговорим где-нибудь, я знаю одну реальнейшую кафешку. А то чего стоять-то мёрзнуть. По крайней мере вам- полувампир хитро улыбнулся.
-Следи за ней- произнёс он шёпотом, наклоняясь к уху пантеры- А вы так ничего о себе и не рассказали, да вы правы, ваше имя нам не знакомо- это он произнёс нарочито громко.
Амиликэ
Мэгги весь день просидела дома перед телевизором. По странному стечению обстоятельств по одному из каналов показывали старый фильм «Порождающая огонь» по бестселлеру Стивена Кинга. Мэг не смогла сдержать усмешки. Фильм почти про нее, разве что сама Мэгги не успела еще так прославиться и спалить столько народу. Всего одного, да и то по ошибке. Думать об этом не хотелось, но воспоминания о той ночи настойчиво лезли в голову. Хорошо бы пойти развеяться, благо погода позволяет. Переодевшись, девушка вышла на улицу. Что может поправить девушке настроение? Разумеется, покупки! Мэгги никогда не была модницей, в отличии от своих сверстниц. Да и ради кого ей, типичной дурнушке-«ботаничке» было наряжаться? Вот книги – другое дело. Мэгги решила направить свои стопы прямо в «Центральный дом книги», там уж наверняка найдется чем поживиться.
Неопознанный
Вчера утром Линь со вздохом закрыл книгу, отложил её в сторону, выключил свет и уснул. Проснулся он ближе к полуночи - ведь днем - такая серая скука, а ночь... Ночь - это время книг. Наскоро позавтракав, Линь позавтракал и срочно стал искать чего-нибудь почитать. В кучах книг на полу не было ничего нечитанного. Перечитывать чего-нибудь из шкафов не хотелось. Линь печально вздохнул. Его ждала тяжелая ночь, полная работы по сортировке литературы. Зато день обещал быть очень радостным...
У "Центрального дома книги" за десять минут до открытия появился подозрительный молодой человек лет двадцати, европейской наружности. За спиной его был тяжелый рюкзак, а в руках - два пустых чемодана на колесиках. И он ждал открытия магазина с редкостным нетерпением. Наконец, его ожидание завершилось. Впрочем, от покупки книг раннего покупателя отделяли не только запертые двери, но и охрана.
- Простите, перед входом вас должны проверить. И сдайте сумки в камеру хранения. Стойте! Что у вас в чемоданах?
- Пусто.
- Зачем пустые чемоданы в книжном?
- Неужели вы думаете, что все книги, которые я куплю сегодня, я сумею унести в руках?
На парня охрана посмотрела с недоумением и подозрением. Тероризм идет, как-никак! После короткого разбирательства, в ходе которого Линю всё сильнее хотелось пошинковать охрану в капусту и было решено, что он оставит рюкзак (с чистой бумагой, кстати) и чемоданы у охраны, а сам сможет приносить и складывать в них купленные книги по частям, Линь со счастливой улыбкой ворвался в книжный. В этот день его будут видеть всюду в магазине, он будет покупать учебники и фантастику, рыться в уцененном товаре и яростно спорить с консультантами, листать книгу за книгой и тратить страшные деньги - ведь сегодня он, Линь, читатель и Повелитель бумаги, выбирал себе книги на следующую неделю!
Oxit
НРПГ: К Тому еще вернемся, а пока встречаем моего самого музыкального злодея smile.gif
РПГ:
- Итак мы начинаем конкурс двоиников Элвиса Пресли!!! - человек, ведущий вошел в роль своего кумира, - суда пришли все, кому нравится великий Элвис и хотят доказать на деле, что Элвис - жив!
- Да Элвис жив! - прокричал зал.
- А теперь поприветствуете нашего первого участника, который похож на Элвиса - Элвис! - Элвис вышел на сцену, - спойте нам что нибудь из песен великого Элвиса, - человек кивнул и затянул песню "Can't Help Falling in my love". От этого голоса перепонки разрывались, а колонки просто взрывались. Все кричали хватит, а Элвис все пел и пел. Все потеряли сознание, а колонки взорвались несколько раз. Элвис спокойно забрал у всех кошельки и направился домой...
Лиэлле
Адреана приподняла бровь и удивлённо посмотрела на вампира. Он боится её, и она, девочка - кошка, её боится. Смешно. Ветер взвыл, поднял хозяйку в воздух и бережно опустил на асфальт.
- Ваше предложение, где-нибудь посидеть очень заманчиво, вот только меня почему-то мучает ощущение, что вы что-то замышляете. Ну чтож, это всё таки может позволить мне принять приглошение. У меня хорошая защита.
Девушка вытянула руку и опустила её, будто поглаживая воздух или ветер, что начал вновь сгущаться вокруг неё.
Охотник
Волк стоял, прислонившись к машине, которой перегородил дорогу, и курил. Уже полчаса. Он в очередной раз посмотрел на часы, но данная процедура почему-то не ускорила прибытие тех, кого он ждал…
Покинув гостиницу, агент пошёл по проспекту в сторону окраин, по пути зайдя в круглосуточный автосервис, в котором был прокат машин, и взял себе пятилетнюю «Audi A3». Машина не особо подходила для проведения боевых операций, но была в хорошем состоянии, кроме того, на такую не будут обращать внимания…
Огни мелькали за окном автомобиля, уносясь куда-то вдаль, но снова и снова возникая перед лобовым стеклом, словно намекая на то, что всё в этом мире когда-нибудь повториться. Волк никогда не задумывался над своей судьбой, просто живя текущим моментом. У него была квартира, в которой он появлялся от силы на пару недель в году; у него был приличный счёт в банке, благо за его работу платили неплохо; в конце концов, у него была его работа. Не многие были способны просто спокойно выслушать хотя бы полчаса рассказов об операциях, которые проводила команда Волка, или он единолично, но сам агент не считал их чем-то особенным. Просто работа. Кто-то собирает налоги, кто-то лечит, а кто-то убивает. В конце концов, все эти защитники прав человека, пацифисты, и прочие люди с нетрадиционной ориентацией, крича о зверствах спецназа, разведки и армии, как-то забывали, что всё это делается для того, чтобы они могли спокойно митинговать посреди города, не опасаясь какого-нибудь урода с поясом шахида. Или, возможно, нужно было оставлять в живых того наркобарона, которого они убрали в последний раз? Или не взрывать подпольный завод по производству героина? А, может, не надо было вырезать всю семью Аль-Хаммеда, одного из приближённых Усамы Бен Ладена? Да, тогда спецназ нарушил все возможные заповеди и законы, распяв 16 человек, включая двух детей, 5 женщин и одного старика, на деревьях вокруг дома Аль-Хаммеда, но после этого террорист начал мстить, прокололся, и его взяли вместе со всей его группой. Так разве не стоят жизни 16 человек, благополучия и жизни сотен тех, кто мог пострадать от терактов, если бы военные послушались воплей «человеколюбцев» и продолжили попытки мирных переговоров, коих, кстати, было уже около дюжины, но все они срывались из-за того, что террорист устраивал новый взрыв?
Да, Волк и его группа убивали, калечили, пытали, в том числе женщин и детей, но и что? В конце концов, то, что они творили, шло на пользу всему человечеству, так неужели тысячи спасённых жизней не стоят десятка смертей? Как-то раз Волк разговаривал с одной дамой, являющейся активисткой организации «Мир без боли». Она подошла к нему на улице и попросила поставить подпись под петицией Сенату о запрещении операций по устранению, если они не были одобрены ООН. Для убеждения девушка показала несколько фотографии, снятых в горячих точках, на которых были запечатлены «зверства» армии над беззащитными людьми. Послушав её пять минут, Волк вкратце рассказал наивной активистке о детях, стреляющих в спину солдатам, о том что делают с пленниками африканские повстанцы, о том как производят наркотики, используя гормоны из надпочечников новорождённых детей, и как выглядят эти младенцы, истыканные шлангами и катетерами. И спросил, хочет ли она, чтобы «обиженные борцы за свободу» пришли за её ребенком, или она предпочтёт этому спокойную жизнь? К сожалению, девушка не смогла ответить, так как из-за своего хорошего воображения, блевала, прислонившись к стене. Так что агент никогда не испытывал угрызений совести, его не мучили кошмары, и он со спокойной душой убивал, когда было нужно…
Задумавшись, Волк чуть не скурили фильтр сигареты, но, почувствовав горечь во рту, пришёл в себя и выплюнул окурок в открытое окно. Он уже умудрился проехать место встречи, поэтому пришлось нарушить правила и развернуться через двойную сплошную, благо полиции рядом не было, как и машин. Агент перегородил дорогу и вышел, доставая очередную сигарету – ждать оставалось не долго, поэтому вряд ли кто успеет возмутиться такой вопиющей наглости. Он уже успел скурить полпачки и выпить бутылки лимонада, купленного по дороге, когда из-за поворота выехала машина с двумя пассажирами. Марка и номер совпадали с теми, что ему прислали в сообщении, поэтому ожидание наконец-то закончилось, уступив место лёгкому недовольству, возникшему из-за опоздания агентов. Самому Волку пунктуальность вбили ещё в учебном лагере, поэтому он никогда не опаздывал. Агент сделал пару шагов и вытянул руку, надеясь на то, что у водителя хватит ума остановиться…
Князь Рус
Дзирт повёл девушек к машине, минуты через две они уже сидели в машине, кстати в БМВ седьмой серии. Вампир завёл двигатель, и машина сорвалась с места, проехав где-то полчаса они ехали по городу. После очередного поворота Дзирт остановил машину.
- Всё приехали- объявил Дзирт, вылезая из машины.
Прямо на них смотрела своим входом уютная небольшая кафешка. Вампир галантно открыл дверь девушкам и довёл их до, заказанного ранее, столика.
-Ну что же, давай, вещай о себе? - обратился он к Адреане.
Тельтиар
Оставим Кузнечика в лапах костюмированного извращенца, и перенесмся на другой конец города

Хон был, как это сейчас принято называть, въетнамо-американцем, хотя его мать всю жизнь, что она жила в Америке, все не церемонясь, называли "узкоглазой" (и еще похлеще, только сам Хон эти слова, из уважения к матери, даже вспоминать не хотел).
Полное имя его было - Джонатан Хон, вот только когда он представлялся "Джон" - собеседники обычно оглядывали его с ног до головы и снисходительно улыбались. Слово "Хон" заставляло их принимать его всерьез. По крайней мере для вида. Хон тоже уважал их... для вида. Но он ненавидел их... просто подсознательно ненавидел этих чванливых белых людей, считающих, что американское гражданство дает им право быть выше других.
За цвет кожи его шпыняли в школе, за разрез глаз его три раза избили на улице какие-то ублюдки, обритые налысо. Им было все равно, кто он... просто он был не таким как они. Хон ненавидел своего отца, ветерана вьетнама, буквально выкравшего мать из родной страны, а потом бросившего без средств к существованию, едва только родился Джон. Он был полукровкой, а потому его не признавали и соотечественники матери, ровно как и ее саму, за столь порочную связь.
Но все же он нашел способ не сдохнуть от голода.
Поначалу Хон промышлял воровством, потом, когда доучился в своей отвратительной бесплатной школе при католической церкви (для этого правда пришлось принять Христианство, но вера для Хона всегда была пустым звуком), до старших классов, простые карманные кражи показались ему слишком скучными...
Примерно тогда же он заинтересовался точными науками... а заодно поступил на вечерние курсы при одной Армейской Академии. Курсы тоже были бесплатные, поскольку по их окончании выпускник должен был прослужить год в Американской Армии. Впрочем до конца курсов еще было полгода, а потому Хон вовсю придумывал, как бы отделаться от этой повинности, поскольку за полтора года он сумел вынести оттуда все, что могло бы ему пригодиться в жизни (как в идеологическом, так и в сугубо материальном плане, поскольку завхоз уже давно недосчитывался некоторого инвентаря).

- Пропуск!
- Джон Хон, - коротко представился парень, протягивая корочку.
- А... ну иди.
Досматривать парня не стали. После того, как он пару раз при начальстве начинал вспоминать про ущемление прав национальных меньшинств, докапываться до маленького вьетнамца больше никто не горел желанием. Вот и сейчас он вынес в своей спортивной сумке демонстрационный пластид, пару запалов, две обоймы патронов к Беретте, которую он собрал примерно за шесть рейдов по складам академии и еще деталей по мелочи... включая средних размеров паяльник.

- Эй, урод!
Темно... свет редких фонарей фактически бесполезен. Жил Хон на окраине, в трущобах, а потому после курсов добирался уже глубоко за полночь. Парень не остановился, продолжая идти - еще три поворота, затем небольшая улица... и родной подвал, который он снимал у домовладельца за скромные триста баксов в месяц.
- Стоять, чмо узкоглазое! - Перед ним выросла могучая фигура, головы на четыре выше, втрое шире в плечах, и с непомерным пивным пузом. Подняв глаза, Джон увидел лысую макушку с вытатуированной на ней свастикой. Сзади подходили еще двое. - Как звать, урод?
- Джон, - парень чуть ссутулился, словно прося пропусить его, хотя конечно на такой исход он и не надеялся. Черт возьми - после того побега из тюрьмы этой шушеры развелось по всему городу как клопов!
- Не, Рик, ты слышал - его зовут Джон! Эту желтомордую тварь зовут Джон! - Рассмеялся толстопуз.
- Ага, держите меня семеро, а потом придет еще один китаеза и скажет, что его кличут Сэмом... Или какой-нибудь вонючий араб назоветься Виктором!
- Вот скоты! Мало того что понаехали, гастробайторы ублюдочные и работу отнимают, так еще и имена наши берут!
- Мочи паскуду!!
В руке одного из отморозков появился нож, другой уже раскручивал цепь. Хон просто пригнулся и залепил прямой удар кулаком в пах верзиле, загородившему дорогу - согнувшись вдвое, тот наконец стал одного с пареньком роста, но лишь для того, чтобы встретить носом его колено.
Отпрыгнув за массивное тело, Джон толкнул скина на его товарищей... и бедолага (вот так незадача), наткнулся на нож своего кореша. Затем по шее умирающего огрела и цепь, которую тут же перехватил Хон, дергая на себя не ожидавшего подобной прыти скина... и обмотав ему вокруг горла его же импровизированное оружие, начал душить, одновременно прикрываясь телом от третьего нападавшего. Наконец, когда тело противника обмякло и тот перестал дергаться, парнишка с улыбкой и ласковым прищуром посмотрел на последнего националиста.
- Ну что, есть еще претензии к моему имени? - Джон спокойно засунул ладони в широкие карманы армейских брюк.
- Нет... - помотал головой бритоголовый, а затем непутево дернулся, и рухнул со складным ножом в глазнице.
- Ну на нет и суда нет. Я ведь не говорил наверное, что лучше всех метаю ножи на курсе? Нет... запамятовал.

По утру полиция нашла три изуродованных тела, чья кожа была попросту поджарена толи паяльником, толи газовой горелкой, а глаза полностью выжжены... Хон развлекся на славу.
Амиликэ
Зайдя в магазин, Мэгги направилась прямиком в раздел «Фэнтази и фантастика». Так, что у нас тут есть? Она пробежалась глазами по полкам. Выбор был огромен, а средств не так уж много, значит, выбирать придется тщательно. Пока девушка просматривала книги, ее внимание привлек какой-то парень, на вид ее ровесник, ничем не примечательный. Только вот была в его поведении одна странность: он, словно одержимый, метался из отдела в отдел, хватал с полок книги, судорожно вчитываясь в аннотации к ним, а затем, схватив в охапку столько книг, сколько хватало сил унести, бежал к охране, чтобы оставить их там, а самому вернуться за новыми. «Мда, какой ярый книголюб, я бы даже сказала, книгофил!» - ухмыльнулась Мэгги. Ей быстро наскучило наблюдать за этим чудаком и она вернулась собственно к тому, зачем и пришла, к выбору чтива. Мэг уже было протянула руку к заинтересовавшему ее произведению, но ее опередили. Кто-то увел книжку прямо из под ее носа. Девушка резко обернулась, чтобы посмотреть нахалу в лицо и высказать свое возмущение его поступком. Перед ней стоял тот самый «книгофил» и с восторгом рассматривал книжную обложку.
- Эй, парень, - отбросив церемонии и всякое дружелюбие, произнесла Мэгги, - тебе мало той макулатуры, которую ты набрал ранее? Почему тебе вдруг понадобилась именно моя книга!?
Oxit
Человек в кастюме Элвиса зашел в банк (ведь он знал, что все злодеи ходят в банк) и поприветствовал всех кто находился в нем.
- Сейчас я вам спою! - все похлопали, они думали, что Элвис - какой-то балагур, но даже не догадывались какие у него были намерения, - песня, - Элвис подумал и решил поэкспериментировать, - "Never let you go"
Элвис запел:
"Heavy clouds, no rain
And every move causes pain
Ready kiss, but no love
I feel I'm torn in half" После этих строчек все лежали на полу и не могли пошевелиться. Элвис сначала забрал у всех кошельки и одолжил у кого-то мужчины машину, а потом взял деньги из хранилища и неторопясь удалился.
Нарвен
Пока они ехали в машине, Пантера упрямо хранила молчание, ей очень не нравилось, что в глазах этой девчонки она прочитала превосходство над ними.
"Ишь блин, какая взялась! Я с ней по-хорошему, а она чуть ли нос не воротит! Вот нахалка! Фи!"
Не то чтобы Кэт была плохой или хорошей, просто её гордость и самолюбие были уязвлены, поэтому пока она не вылезла из машины, и не села за столик, ею не было произнесено ни одного слова.
Потом вдруг, будто что-то вспомнив, спохватилась и сказала.
-Простите, но я вас на минуту оставлю... - быстро поднявшись из-за стола Кэт, направилась в сторону от кафе и пока попутчики не обращали на неё внимание, быстро завернула в магазин женской одежды... Да вы и сами подумайте...ведь она была не очень удачно одета. В магазине она приобрела себе симпатичное платьице на бретельках голубого цвета. Юбка платья была "разлетайкой" до колена, а верх поднимал и подчёркивал грудь. Черные густые волосы она быстро разделила на пряди при помощи пальцев и перекинула за спину. "Ну вот! Теперь я хоть на человека женского пола похожа... Да и чувствую я себя намного удобнее...всё-таки на улице жарковато!"
Она быстро расплатилась с продавцом и вернулась в кафе.
-Вот теперь я готова к разговорам! Простите, что заставила вас ждать... - проговорила уже не Пантера, а красивая молодая девушка 19-20 лет. Теперь её было не узнать... Если раньше перед ними была загадочная и довольно опасная Пантера, то теперь их взглядам предстала девушка с красивыми и открытыми чертами лица, а самой главной "достопримечательностью" её лица были большие и яркие, изумрудного цвета глаза... видя такие глаза, сразу представляется кто-нибудь из семейства кошачьих.
Кэт села за столик и заказав себе ананасовый сок, проговорила:
-Ну что ж думаю нам пора поговорить...мне кажется неспроста мы все встретились!
DarkLight
Совместно с Тельтиаром

Окраина города.

На обочине опустевшей дороги (рабочий день, все гастробайторы из трущоб разошлись по приработкам, а нищие по более богатым районам) стояло нечто: молодой человек с длинными до пояса золотистыми волосами, ниспадающими по оранжевому трикотажному костюму, обтягивающему в меру упитанную фигуру, отлично выделяя не слишком-то рельефную, с позволения сказать, мускулатуру. Особой деталью одежды были ярко-алые кожаные трусы, одетые поверх штанов, и кожаные же сапоги. Лицо человека закрывала красная маска явно купленная где-то в магазине для особых извращенцев с прорезями для глаз и рта. Картину завершал ярко-алый плащ и вытянутая вперед рука, в тщетной попытке поймать хоть одну попутку.
- Шпик! - дурным голосом крикнул Харрис. - Агент, занятый объездом очередной колдобины на дороге вдарил по тормозам. - Смотри, какой странный парень там голосует!
- Думаешь, это наш встречающий? - скептически поинтересовался Шпик. парень же счел, что машина остановилась в ответ на его жест - и зашагал в фбровцам
- У меня дурное предчувствие, - процитировал Харрис знаменитого Хана Соло (этот фильм он тоже смотрел), - и потянулся за оружием. - Вы с ума сошли! - зашипел его коллега. мешая Харрису достать до пушки. - Да вы посмотрите на него!!!- надрывался агент. - Разве он похож на сотрудника ФБР? - А вы посмотрите на нас, - резонно возразил Шпик. - Мы тоже не слишком-то смахиваем... чем могу быть вам полезен, господин? - вежливо обратился он к подошедшему парню.
- Подбросите, ребят? - Пробасило существо довольно хриплым голосом, выпуская изо рта клубы сигаретного дыма (хотя ни сигарет, ни бычков на первый взгляд рядом не валялось). - Тут недалеко.
- Без проблем, - так же вежливо ответил агент Шпик... больно пнув Харриса носком ботинка. Последний зашипел, как атакующая кобра, но промолчал.
- Ну тогда что ли у больнички центральной меня высадите? у той, которая психиатрическая, оки? - Человек забрался на заднее сидение, вальяжно занял оба места. - Меня Горелым кличут, а вас?
- Меня зовут... Смит - усмехнулся Харрис. А моего коллегу - Вессен. Приятное знакомство. Вы в больницу лечиться или по делу?
Шпик страдальчески возвел очи вверх, но потолок машины не дал ему нужных ответов типа: "Где утопить Харриса?" и "Как за это не сесть?". Так что - агент снова уставился на дорогу. Топиться ВМЕСТЕ с Харрисом в его планы никак не входило.
- О, ну значит будем знакомы! - Радостно заголосил Горелый, сквозь прорезь маски забавно шлепая губами. - Я - то нервишки подправить, а то знаете, - он снова выпустил немного дыма. - Работа-дом-телевизор-работа... свихнуться можно, если бы не мультики... - О! - оживился Харрис. - Вы какие смотрите? Я - больше про мишек Гамми.
- Я вообще раньше Чорного Плаща, - кивнул ему маскированный. - А вот последнее время Фантастическую Четверку... там такой забавный герой есть.. человек факел!
- О! Помню-помню! Один раз мы в управлении... - Харрис!!! - оборвал коллегу Шпик. И попытался завести светскую беседу: - Вам не кажется. что на улице жарковато?
- Да, браток, что ты много на себя напялил по такой жаре, - снова влез Харрис. С точки зрения агента Шпика, на Харрисе было надето еще больше тряпок, но - увы! - коварство дороги не давало ему полноценно участвовать в дискуссии.
- А как иначе-то? Еще узнают - и огребу по полной! - Горелый выпустил еще немного дыма, а потому в салоне укоренился стойкий запах никотина.
- Вас преследуют? - в Шпике внезапно проснулся слуга закона. - Кто? Фамилии, адреса, номер страховки! Мы вам обязательно поможем! - Да, иронично заметил Харри, - вот только машину проветрим сперва. иначе шеф убьет нас за курево в машине. Да и причем... - он принюхался - курили тут явно не табак.
- Меня - то? Нет... просто меня любят очень, - отшутился тот, выпуская новое кольцо дыма прямо в лицо Смиту.
- Наркотики - это плохо, молодой человек. - наставительно заметил Шпик. - Так недолго и вовсе забыть, в каком мире мы живем. Харрис был настроен менее философски: - Любят? И чем же ты это их... а? - агент снова принюхался и со знанием дела постановил: - Классная "дурь".
- О, вы оценили? - Загорелся Горелый, делая выразительные жесты. - Мне тоже нравиться больше Мальборо!
Пффф. Еще одно кольцо отправилось к Харрису.
-Никакой "дури" в машине! - авторитетно заявил Шпик. - иначе - пойдете в больницу пешком. Оба, - добавил он, видя возмущение Харриса. - кто это назначил тебя старшим, Шпик? - воинственно поинтересовался второй агент. - Тот, кто дал мне ключи, - ответил Шпик, разом положив конец дискуссии о правах пассажиров. Идти пешком не хотелось никому. Минут через пять тишины (прерываемой лишь обиженным пыхтением Харриса) Шпик решил разрядить обстановку: - Вы же местный, так? Расскажите, есть ли в вашем городе всякие странности...
- Оооо, - начал Горелый, одновременно и говоря, и втягивая в себя воздух, чтобы не дымить. - Я вам скажу! Они все странные! Вот вы видите - идет по дороге мальчик - думаете обычный? Неееет, скажу я вам - мы же в бедном районе - у него явно нож в кармане, а может и револьвер! Они все странные! Адвокаты, продавцы, врачи... врачи особенно… того и гляди чего лишнего оттяпают, а все почему? Да потому что мяса в магазинах качественного не найти - видите ли, коровье бешенство! А как тут не взбеситься, если каждый божий день они едят траву, облитую с кукурузников пестицидами!
- Да вы, оказывается борец за экологию? - заинтересовался Шпик
- Конечно, я борец! Да я в молодые годы за сборную колледжа выступал!
- Не понял: при какой ботве тут экология? - влез уже порядком забалдевший от запахов Харрис.
- Какая экология с нашей то промышленностью? - тут же вставил Горелый.
- Что-то я не догоняю... - не унимался Харрис. - Ты эколог, ученик колледжа, рабочий али санитар из психушки? - Да, да. объясни яснее, специально для скудоумных, - язвительно перебил товарища Шпик.
- Я сочувствующий, - отмахнулся парень, поправляя хаир. - Там понемногу, тут понемногу, людям помогаю, о себе не забываю. В этом городе столько мерзопакости, что хоть кто-то должен с ней бороться.
- Наш человек! - обрадовано ввернул Харрис, не забыв, впрочем, показать спине Шпика неприличный жест за прошлую ремарку. И как же ты с ними борешься? Поделись опытом, а то мы же приезжие, местного колориту не знаем. Еще прибьем кого лишнего - потом с отчетностью запарят.
- Да они все жулики! Все разбойники! - Отчаянно зажестикулировал Горелый. - Судьи - взяточники, полицаи - свиньи, в мэрии - главный жиртрест на народные деньги жирует, бандиты из тюрем посбегали, порядочному человеку выйти на улицу не может...
- Ну, вы же вышли, - отозвался Шпик. - Или - ты себя к приличным не относишь? - Харрис униматься не хотел. То, что у Шпика было намеками, у его напарника трансформировалось в прямоту, да еще такую, что хуже не только воровства, но и убийства. Убить за нее хотелось ЧАСТО.
- Я? А что я? Ну вы посмотрите на меня - кто рискнет напасть?
- Ну... я бы рискнул...
- Харрис, вы меня пугаете! - Шпик даже отвернулся от дороги.
- А что тут такого? - агент невинно захлопал глазами. - Может, мне его прикид нравиться. себе такой хочу завести.
- И ради такого вы пойдете на грабеж и убийство...
- Э! Про "убийство" я молчал, да и вообще - все это гипотетически. знаешь такое слово, Шпик? Просвещайся, пока я добрый!
- Ребята, тут остановите, - просипел Горелый, указывая на обшарпанный дом. - Я вспомнил, мне тут надо одно дело уладить.
- Шпик, тормозни. Последний, собственно, и сам намеревался остановиться. но тон Харриса вызвал к жизни вредную часть Шпика. И имя ей - противоречие:
- Хорошо, но ждать вас не будем.
- Как это - "не будем"?
- У нас встреча.
- Да ну? - Харрис откровенно издевался.
- И где же этот, с позволения сказать, встречный?
- Встречающий, Харрис. С грамматикой у вас туго...
- Ладно, парень, иди, мы подождем, - бросил Харрис Горелому - и с азартом вернулся к спору.
- Пока, ребят. - Горелый выскользнул из машины и припустил прочь, сверкая подошвами.
Лиэлле
Адреана рассмеялась. Она не понимала этих странных людей или не совсем людей, а хотя, не важно, собственно. Девушка подозвала официанта и подождала пока принесли кофе.
-Я разве должна рассказывать что-то совершенно незнакомым людям? - она удивлённо поджала губы.
Распахнулась дверь кафе, влетевший ветер помчался по залу, и утих у ног Адреаны будто верный пес.
Девушка сделала глоток обжигающего напится и вновь окинула взглядом новых знакомых.
-Я вас не знаю и этот разговор больше похож на допорс, не кажется ли вам?
Неопознанный
Линь уже заполнил свои чемоданы и собрался купить книгу, которую можно будет почитать в пути до дома. На мелочи из серии "В чем держать книгу, если обе руки будут заняты" он традиционно не обратил внимания. Книгу эту он увидел на полке в разделе фантастики, её похоже поставили туда сегодня днем, уже после того, как Линь покинул этот раздел. И все остальные экземпляры, видимо, уже разобрали другие поклонники. И только он собрался пролистать книгу, чтобы понять - действительно ли это - долгожданное завершение замечательной серии, которое всё никак не наступало, сзади раздался абсолютно недружелюбный женский голос:
- Эй, парень, тебе мало той макулатуры, которую ты набрал ранее? Почему тебе вдруг понадобилась именно моя книга!?
Линь возмущенно развернулся на месте.
- Эту серию я читаю с самого её начала, - возмущенным тоном проговорил он - и именно эту книгу я ждал последний год. Впрочем, если вы изволите подождать два часа, пока я не прочту её, то, думаю, смогу одолжить вам эту книгу на неделю - другую.
Тем временем, он начал готовить путь к отступлению - распотрошил пакетик с бумажными квадратиками и начал, продолжая смотреть в лицо агрессивной девушке, собирать розу. Казалось, что бумага сама собирается в форму, а пальцы Линя только чуть-чуть направляют процесс. Да так оно и было...
Нарвен
-Я вас не знаю и этот разговор больше похож на допрос, не кажется ли вам?
Кэт в изумлении уставилась на девушку.
"Чего это она?"
Подумав минуты две от силы...больше ей сегодня думать не хотелось...
-Да о чём ты? Я в жизни допросы не проводила! - возмутилась Кэт - Нам же серьёзно интересно кто ты! Ты на самом деле интересная личность, поэтому мы и спрашиваем? Хочешь, можешь, задавай ответные вопросы!
DarkLight
Двое агентов в машине.
_________________________________________________
- Да что это с вами, Харрис? - напустился всегда сдержанный Шпик на коллегу. - Сами говорили что он странный...
- Был не прав. А ВЫ сами говорили, что мы тоже не эталон агентов из кино.
- При чем тут кино?
- При том, что большая часть нормальных американцев узнают жизнь по телепередачам. И еще - рубясь в он-лайновые игры.
- Не судите всех по себе.
- А вы - по себе. Этот парень - просто находка для оперативника. Местный, легко пошел на контакт, не против сотрудничать... где еще такого найдете?
- Я бы сказал - СЛИШКОМ легко.
- Да ладно вам, агент Шпик! Так и скажите, что вы предвзято относитесь к женщинам, артистам и всяким там разным меньшинствам. Всегда подозравал вас в шовинизме! - возмутился Харрис.
- К какой из указанных категорий вы относите нашего нового знакомца? - съязвил Шпик.
- К чувствительным и ранимым душам, не понятым злым и жестоким обществом, - пылко ответствовал Харрис. Видимо, тема его зацкпила. Шпик тоскливо подумал, что на сей раз коллега "завелся надолго". И правда: Харрис устворлся поудобнее - и начал свою речь:
- Такие консерваторы как вы, агент Шпик, являются истиными тормозами прогресса! Вы душите таланты на корню! Бедные, но гордые юноши, стремящиеся выделиться, хоронят свои таланты под игом посредственностей в галстуках и лакированных ботинках...
- Это я-то - посредственность? - вощзмутился Шпик. - На себя посмотрите!!!
- Мне не дали реализоваться, - нашелся Харрис. - Это - все комплексы из дества. Разреши мне мама в первом классеходить на занятия в костюме Супермена - я бы... такого достиг!
- Харрис... еще чуть-чуть, и я заподозрю, что вы - один из тех психов, ради которых мы сюда приехали.
- Вы не верите в Супермена? - Харрис сделал большие глаза.
- Я верю только в логику, дедукцию и прагматичный расчет! Хотя - в ваших словах про сотрудничество со следствием есть свой резон. Так уж и быть - мы дождемся вашего протеже. Но - больше в машине не дымить!
Aves
Квартира Кузнечика

-"Ребрышки были вкусными... Но делу время, а потехе час" - задумчиво произнес Анубис и снес дверь с петель.
-"Племяшь, черти тебя за ногу да через душу в коромысло драли! Где ты?"
Рыча вот такое теплое приветствие, Джо ворвался в комнату Майка.
И никого естественно там не нашел.
-" Ну ни...чего себе! Его нет! А без него я не смогу найти никак того пррррррроклятого Судью!
Так..Успокойся приятель, у тебя же дьявольски крутой нюх, ты же какашку унюхаешь даже на другом конце города. Ладно. Сосредоточимся на запахе Майка... Фу, чуть лучше вышеупомянутой какашки. Изменился как - то его запах. Менее человеческий что - ли стал? ЛАдно, потом..."
Кримстон покинул берлогу Майка. Он поймал его след.И пройдет по всем местам, где был его племянник....
Тельтиар
Подвал Джона Хона. Утро сего дня

Выходной. А это значило, что молодые пустомели и тунеядцы будут валятся до часу дня в своих постелях, и видеть сны. Джон Хон снов не видел. Вообще. Он просто проваливался в пустоту, и выныривал из нее когда просыпался. Трое убитых подонков его не беспокоили, как не беспокоило и то, что он прошелся ворованной горелкой по каждому сантиметру их тел, выжег у каждого на пузе по свастике, а затем... ему и вспоминать не хотелось. Убил и убил - может другим это уроком послужит, хотя в это не слишком верилось. Страна, не имеющая истории. Страна, построенная на насилии, грабежах и убийствах не может измениться, не могут измениться и ее жители. Здесь нет уважения - есть страх, нет любви - есть похоть, нет добра - есть бабло, нет традиций - есть сила... Сила бабла, страха и похоти. Зеленый доллар решает все.
Эти люди считают себя хозяевами жизни. Белые люди, с зелеными бумажками в кармане. Он был для них чужой. Отец буквально украл его мать, силой вывез с родины и держал, словно рабыню больше десяти лет. А потом выгнал без гроша в кармане, когда узнал, что она беременна.
Герой войны...
Усилием воли Джон открыл глаза и резко сел, сбрасывая одеяло. Он был чужой в этой стране, был чужой и на родине своей матери. Полукровке нет места среди людей, если он слаб и беден.
Перегнувшись с кровати, и оставив на ней только стопы, он оперся на руки, начав отжиматься. Этим миром правит сила... Значит он должен быть сильным. Этим миром правит жестокость - значит он должен быть жестоким. Этим миром правят деньги - сила и жестокость помогут добыть их. И тогда взглянуть в глаза этим расфуфыренным белым ублюдкам.

Трущобы. Горелый

Некто непонятной ориентации, направленности и без определенного места проживания, по имени Горелый петлял дворами, надеясь побыстрее свалить от подвозивших его мужиков - страшно стало... просто страшно.
Амиликэ
- Эту серию я читаю с самого её начала, - возмущенным тоном проговорил он - и именно эту книгу я ждал последний год. Впрочем, если вы изволите подождать два часа, пока я не прочту её, то, думаю, смогу одолжить вам эту книгу на неделю - другую.

Да за кого он себя принимает? Мэгги скептически фыркнула. Она и сама читала книги довольно быстро, но чтоб восемьсот страниц за два часа!
- Парень, может ты еще и предметы силой мысли двигаешь? – Девушка криво усмехнулась, поправив очки. В принципе, если даже так оно и было, удивляться особо нечему. По ней тоже не скажешь, что она одним взглядом может человека испепелить. – И зачем тебе столько книг, библиотеку что ли открыть собрался?
Вопросы она задавала не только из праздного любопытства. Если этот парень не преувеличивает свои таланты, следовало о нем разузнать больше. Может он и впрямь какими способностями владеет. Странный он какой-то…
Oxit
Элвис пересчитывал деньги вырученные за грабежы бормоча под нос еще какую-то песню. Вдруг в дверь постучали:
- Ввойдите, - крикнул Элвис. Вдруг в квартиру залетела газовая граната. Элвис успел среагировать и бросился на балкон. После гранаты забежали спецназовцы в масках. "Влип", - краткая, но верная мысль промелькнула в голове. Один из них уже направился на балкон и увидел свою цель, но Элвис пнул его ногой и просто заорал. Вся группа упала на пол, зажимая уши. Это было невозможно слышать. Преступник обмотал голову какой-то тряпкой, чтобы грната не подействовала плачевно, быстро забрал все деньги, лежавшие на диване в огромной сумке и просто вылетел на лестничный пролет. Нужно было торопиться. Элвис посмотрел вниз на выход из подъезда. Около него дежурили еще штук 5 спецназовцев. Элвис лихорадочно думал что-же делать. Преступник побежал на верх. На 12 этаж. Скорее всего за ним уже гоняться те, кого он ошарашил криком. Элвис подбежал к первой-же попавшиеся двери и постучал. Открыла какая-то девушка лет двадцати. Элвис оттолкнул ее, вошел в квартиру и захлопнул за собой дверь. Девушка закричала, преступник бысто закрыл ей рот. Элвис вместе с ней заперся в ванне.
- Ты успокоилась, я могу открывать тебе рот? - спросил Элвис. Он совершенно не хотел ее мучить. Девушка кивнула. Преступник пустил ее.
- Что ты хочешь? - девушка не здержала слез.
- Сейчас позвонят копы, ты должна сказать, что в квартире никого нет, если все правильно сделаешь получишь большую плату, - как бы в подтверждение своих намерений Элвис показал ей сумму, находящююся в сумке. В дверь позвонили. Девушка кивнула в знак согласия и пошла открывать дверь. Элвис прислушался:
- Мы ловим особоопасного преступника мисс, вы случайно не видели куда он направился?
- Нет о чем вы, - она была хорошой актрисой, - я ничего не видела и спокойно спала, а что он такой опасный? Что он сделал?
- Неважно мисс, если что-нибудь узнаете насчет этого приступника позвоните по этому телефону. Прощайте мисс.
- Досвидания, - девушка закрыла дверь.
Тельтиар
Джон Хон. Подвал

Молодой вьетнамец приваривал металлический штырь к длинной железной трубке сантиметров десять в диаметре, причем штырь уходил внутрь трубы, шляпкой закрывая дно. Наконец, опустив горелку, Джон улыбнулся, проверяя сделанную работу - шовчик лег ровно, нигде никакой халтуры - хоть сварщиком устраивайся на полставки. Вот только не было у Хона желания гнуть спину на америкосов, не было.
Болванка была готова, теперь пришло время позаботиться о подставке - он достал недавнюю заготовку, способную устойчиво закрепляться на любой поверхности, а в крайнем случае и попросту ввинчиваться в нее. С виду подставка представляла собой обычную шестиногую деталь с цилиндром, способным наклоняться на энное количество градусов в разные стороны и фиксироваться в этом положении при помощи специального зажима.
Подготовленная трубка идеально помещалась в цилиндр.
Джонатан улыбнулся, разбирая девайс на составные части. В воскресение стоит опробовать его на деле, а пока - лучше припрятать. Однако, пока горелка была включена, он заодно запаял один конец у тонкой железной трубки, что была длинной не больше локтя, а затем просверлил рядом с запаянным концом небольшую дырку, и примотал получившееся приспособление к куску дерева, вырезанному в форме ружья. Полюбовался, и размотал обратно. Пожалуй на сегодня хватит.
DarkLight
Двое агентов в машине.
______________________________________________
- Харрис, мы ждем вашего "друга" два с половиной часа. Вы ПО-ПРЕЖНЕМУ думаете, что это хорошая идея?
- Может, он занят? - недовольно пробасил второй агент. Голос Шпика вырвал его из сетей замечатьного сна.. не-ет, про сон мы рассказывать не будем! Сны сотрудников ФБР - это не для гражданских.
- Чем это, интересно? За два с половиной часа можно ограбить все банки в городе!
- У вас криминальное мышление, агент Шпик. Вам этого не говорили? Я, например, могу будумать массу абсолютно законные занятий, на которые можно убить и большее по продолжительности время.
- Например, поспать? - язвительно поинтересовался Шпик. В отличае от Харриса, Шпик неуютно чувствовал себя в этих трущобах и не сомкнул глаз, справедливо опасаясь проснуться в канаве без бумажника и машины.
- Не без того, - ответствовал Харрис. - Я - нормальный человек с нормальными человеческими желаниями.
- Я - тоже! - ответил его коллега. - А потому - мы сейчас едем в отель, где едим, спим и...
- И...? - переспросил Харрис, отказываясь верить своим ушам. Неужели в этой засущенной сельди по имени "Шпик" есть нечто нормальное?
- Кажется, вон там стоит наш встречающий, - сказал Шпик, указав в подворотню.
- Прощай отель, - прокомментировал Харрис. - Ну, не было печали...
Неопознанный
- Парень, может ты еще и предметы силой мысли двигаешь? – Девушка криво усмехнулась, поправив очки – И зачем тебе столько книг, библиотеку что ли открыть собрался?
- Лет через семьдесят... Возможно, - Линь криво усмехнулся, разом ответив на оба вопроса. Впрочем, второй вопрос требовал уточнения - Хотя книги эти я планировал читать всю следующую неделю.
Тут Линь укололся об свою розу. Бумажная, она всё равно получилась крайне колючей. И молодой человек, со словами: "Осторожней, она колючая" протянул розу девушке, а уколотый палец - в рот. Зализать.
Тельтиар
Джон Хон

Молодой вьетнамо-американец вышел на прогулку, хотя - прогулкой это можно было назвать только на первый взгляд, потому что на самом деле он приглядывался. Приглядывался к витринам дешевых забегаловок, магазинов, приглядывался к копам и медэкспертам, увозящим тела разделанных им нацистов - наверное опять спишут на человека-газовую горелку, или еще какую дрянь, о которой в городе постоянно твердят.
Тем лучше для него. Никаких угрызений совести Джонатан не чувствовал - эти ублюдки напали первыми, плюс они были америкосами-националистами, а значит и жить не заслуживали изначально. Джон нахально прошелся мимо полицейских, словно играя с судьбой.
- Эй парень!
- Я? - Хон обернулся. - Чем обязан, офицер?
- Ты здесь живешь? - Усатый кабан с пончиком в одной руке, смотрел прямо на него.
- Да, вон в том доме... я подвал снимаю. - Он указал рукой.
- Ничего подозрительного вчера не видел?
- Нет, я вчера до позна был на курсах, потом вернулся и спал, как убитый, - улыбнулся парень.
- Смотри у меня, косоглазый, тут у вас по району маньяк ходит! Вон троих уже разделал под орех! Чего лыбишься? Думаешь тебя не заметят за малым ростом?
- Я могу за себя постоять, офицер, - спокойно ответил он. - Прошу прощения, если вопросов больше нет, могу я идти?
- Ладно иди, - махнул рукой полицейский.
Охотник
Совместно с Дарклайт...

Машина остановилась в паре метров от Волка и из неё вышли два человека, явно не гражданской внешности. Нет, одеты они были в обычную одежду, но вот движения, жесты, вся их фигура выдавала принадлежность к полиции или ФБР. Насколько агент был осведомлён, то эти двое и были полицейскими, временно взятыми в штат бюро, конкретно для этой операции...
-"Доброе утро, господа. Я Альфа-3, но вы можете называть меня Сэм Фишер, и именно со мной вам назначена встреча"
-«Привет, Сэм! - Харрис схватил руку агента и энергично затряс. - Мы с напарником уже думали, что вы потерялись!»
Шпик кинул на Харриса неодобрительный взгляд - и заговорил хорошо поставленным голосом, перекрывая радостные вопли коллеги:
-«Доброго дня, Альфа-3. Я - агент Шпик, а это недоразумение, что трясет вашу верхнюю конечность - Смит... то есть - Харрис. Рады вас видеть»
-"Ясно"- улыбнулся Волк, пожимая руки прибывшим. Агент со своеобразной фамилией Шпик ему сразу понравился: Волк уважал спокойных людей, контролирующих свои эмоции. А вот Харрис... Тут было два варианта: либо он от природы такой, либо просто делает вид. Но, на всякий случай, надо быть с ним повнимательнее, у агента уже был неприятный случай в жизни, когда вот такой рубаха-парень оказался ликвидатором высшего уровня....Волк тогда еле выжил...
-"Ну, раз мы познакомились, то я предлагаю вот что: поедемте в гостиницу, там и обсудим дела, а вы заодно приведёте себя в порядок после дороги. Идёт?"
-«Договорились!» - поспешно ответил Шпик, не давая Харрису вставить очередное замечание. Последний насупился и Шпик с тревогой подумал, в каких формах им с Альфой аукнется Харрисова обида. Тот не был злопамятен... но от констатации факта легче не становилось. Обиженный Харрис влипал в неприятности в два раза быстрее и чаще Харриса обыкновенного
-"Отлично, тогда поехали, я покажу дорогу"
Волк сел в свою "Audi" и, развернувшись, медленно направился в сторону центральных кварталов, где можно было найти гостиницу поприличнее. В свою он их поселять не собирался, ибо тогда любая конспирация летела ко всем чертям. Машина агентов двинулась следом, поэтому Волк увеличил скорость, не нарушая, однако, правил...
Через 20 минут обе машины остановились у входа в отель "Корона", чьё название, к сожалению, не совсем отражало реальное количество звёзд, но шиковать агентам всё равно не положено, так что сойдёт. Кроме того, Волк сильно сомневался, что этим двоим выдали документы 100% надёжности, а в подобных гостиницах все формальности проходили быстрее...и дешевле...
-«Какая дыра» - жизнерадостно прокомментировал Харрис.
-«Заткнитесь, сэр, - прошипел Шпик. - Еще не хватает перессориться с коллегой из-за какого-то клоповника»
-«А... вы тоже заметили?»
-«Харрис!»
В этот момент Альфа-3 подошел к дверце машина агентов, и Шпик изобразил радушную улыбку.
-«Где мы с вами встретимся в следующий раз? Вы же не будите жить с нами, как я понимаю?»
-"Вы понимаете совершенно правильно. Если вам не нравится эта гостиница, то можете найти другую, если абсолютно уверены, что государство будет оплачивать ВСЕ ваши счета,- улыбнулся Волк,- А встретимся мы с вами вечером. Я заеду сюда, или в ту гостиницу, куда вы решите перебраться, часов в 8 вечера, и мы сходим поужинать. Вопросы есть?"
-«Нет» - заверил Шпик, в очередной раз отдавив ногу Харрису. Тот насупился еще больше - и проводил Волка взглядом, весьма далеким от восхищения. Впрочем, последнему, на это было, по всей вероятности, глубоко плевать.
Агенты вышли из машины, и, заперев ее на ключ, поплелись в сторону гостиницы. Вежливый Шпик даже махнул Альфе рукой на прощание.
-«Ты специально его демаскируешь? - ядовито прошипел Харрис. - Отлично! Глядишь, быстрее пристукнут»
Проводив гостей взглядом, Волк закурил сигарету и стал размышлять над дальнейшим планом действий. Его работа предусматривала "свободный полёт", поэтому помощники только мешали, но против начальства не попрёшь, соответственно необходимо было их куда-то пристроить, чтобы не мешались под ногами. Ребята они, в принципе не глупые, поэтому кидать их на всякую ерунду не хотелось. Значит, нужно направить агентов на расследования одного из громких преступлений, коих в городе за последнее время было совершено не мало, взять хотя бы взрыв телецентра, или пожар загородом, когда погибло несколько десятков человек.... В общем, работу им найти нужно полезную, но чтобы не мешали самому Волку выполнять его задание....
Докурив, он сел в машину и поехал к себе в гостиницу. Компьютер, получивший задание на систематизацию всего, что происходило в городе последние пару месяцев, должен был уже закончить предварительный анализ. Волк до новой встречи с агентами хотел немного поработать, да и им информации подкинуть не мешало....
DarkLight
Войдя в гостиницу, агенты зарегестрироваись там под своими настоящими именами. Возможно, отдельных любителей детективов это бы и удивило, но, во-первых, как уже заметил Волк, на лбах данной парочки слово "полиция" было написано футовыми буквами... а во-вторых, они были горячими поклонниками агента 007. А тот всегда называл себя только Бондом... что поделаешь - у каждого свои представления о крутизне.
Надо сказать, что "Корона" оправдала самые язвительные комментарии Харриса и самые черные опасения Шпика. К плюсам относилось лишь то, что сюда их поселили бесплатно. Видимо, сказался иммидж верных "слуг закона"...
- Шпик, это - ваше? - Харрис показался из ванной комнаты, держа в руке здоровенную крысу. Что характерно - дохлую, но даже в столь некусючем виде труп выглядел очень презентабельно. В особенности - в плане габаритов. Шпик с содроганием подумал, что братья и сестры покойника вполне могут ошиваться поблизости.
- Нет, - ответил агент на вопрос напарника.
- Я так и думал, - невозмутимо кивнул Харрис, выкинув тушку в окно. - Стало быть, доллара в бачке унитаза тоже не ваши? Я бы купил себе крем для загара...
- Какой крем... СТОП! КАКИЕ ДОЛЛАРЫ?!
- Ну, я же сказал.

Минуту спустя оба агента рассматривали сверток с деньгами.
- Харрис, мы не можем их взять. .
- Это - наш номер, да или нет? Значит, и деньги тоже наши.
- Но - это же криминал! Не мы их туда положили...
- Да! Но - пусть кто-нибудь попробует забрать!
- Харрис... может, это задаток киллеру за убийство... и он нас пристрелит.
- Слошком много, - "обрадовал" агент, деловито пересчитывая купюры. - За эту сумму здесь можно завалить пол города. Вероятно, наш "некто"ограбил банк.
- Тогда - следует вернуть эти деньги владельцам.
- Кому? Банкирам? Или, может, грабителям? Не смешите мои ботинки, Шпик! Мы устроим ловушку. Будем тратить деньги до тех пор, пока мошенники не придут разбираться, а затем - засадим их в кутузку. И прославимся, как герои.
- Харрис, вы меня пугаете.
- Да? И чем же плох этот план?
Шпик напряженно подумал... потом - подумал еще напряженнее... но не нашел в плане напарника ни одного невыполнимого звена. Кроме того, что все это было абсолютно и совершенно антизаконно.
- Закон - это мы, агнт Шпик. Вы еще привыкните, - и с таким многообщещающим напутствием Харрис снова скрылся в ванной комнате. На сей раз - с целью помыться.
Тельтиар
Джон Хон

- Иди сюда, ну... - парень пару раз хлопнул себя по колену, глядя на два глаза, смотрящих на него из-за помойки. - Ну, подходи, я тебя не обижу.
Джон достал из кармана недоеденную пачку с печеньем, и положил две кругляшки перед собой. из-за контейнера раздалось недоверчивое рычание, но судя по голодному взгляды - рычал пес больше для виду. И действительно, скоро на свет показалась лохматая голова, а затем и поджарое тело. Псина явно не относилась к породистым, как и сам Хон, а потому парень словно почувствовал в звере родственную душу.
- Ну кушай-кушай, - он отошел на пару шагов, позволяя зверюге, осторожно переступая с лапы на лапу, подобраться к печенью, подозрительно обнюхать его, и лишь затем с хрустом слопать. Как хорошо, все же, что он свернул в этот зачуханный переулок, чтобы сократить время пробежки - иначе и не встретил бы песика... Песика. Это зубастое существо можно было назвать песиком лишь с очень большой натяжкой - скорее уж подрастающей машиной убийства: морда пса смахивала на классического дога, разве что чуть более вытянутая и явно гораздо более зубастая (или просто в полумраке блестящие клыки производили такое впечталение), навостренные уши чуть двигались, словно ожидая подвоха, затем шла шея, короткая, покрытая толстым слоем крепкой шкуры с мощными складками, и плавно переходящая в могучую грудь, и не менее сильные, мускулистые передние лапы, что же касается задней части - в животном явно прослеживалось, что-то отдаленно напоминающее гончую, но уж очень отдаленно, однако было видно - бегать оно может очень быстро. А теперь оставалось добавить ко всему вышеперечисленному необыкновенно умные, чуть грустные карие глаза и можно было получить полное впечатление о стоящем перед Джоном чуде.
Доев перепавший ему хавчик, пес сделал еще один неуверенный шаг к человеку. Джон осторожно протянул руку и потрепал его по холке.
- Да ты же совсем щенок! - Расплылся в улыбке парень, представляя во это зверюга превратиться, когда полностью вырастет. - На, еще поешь.
Было странно, как пес сумел выжить на улице, когда в городе столько ловцов бездомных животных - видимо прятался по помойкам, голодал. Парню это напоминало его собственную жизнь - столь же бессмысленную, никчемную и жалкую, до того времени, пока он не поставил перед собой цель. Пальцы медленно почесывали пса за ухом, отчего тот довольно урчал, чуть высунув язык.
Было бы не правильным бросать его здесь. Хон чувствовал, что этот зверь должен остаться с ним, даже не смотря на то, что ему было запрещено заводить у себя в подвале животных, да и есть было особо нечего, но - он просто решил, что возьмет пса себе.
- Идем... - полукровка развернулся, и пошел из переулка, несколько раз хлопнув себя по бедру. А через пару мгновений рядом с ним уже гордо шел, точно на выставке, могучий зверь, гордо вскинувший голову - а то как же - теперь у него был хозяин.

Майк

Парень пришел в себя, хотя перед глазами вновь плыло все, что еще могло плыть, причем в абсолютной темноте. Где он, что делает... как вообще сюда попал - ответов не было... а вопросы лишь прибавлялись.
Oxit
Элвис отдал той девушкуе деньги. Все-таки выручила... Было глупо просто идти по дому в своем костюме, так как его приметы находятся практически у каждого и Элвис быстро забежа в свою квартиру. Там было все разбросано по углам. Скорее всего спецназ хотел найти хотя бы деньги. Элвис переоделся так, чтоб его хотя бы не узнали сразу... Куда же направиться?
Элвис подумал и решил пока залечь на дно и снять квартирку где-нибудь.
Он собрал свои пожитки, деньги и направился на остановку.

* * *
Раймер снова прибыл в этот город. Просто чтобы отдохнуть. Он взял отпуск на месяц и решил свести счеты с некоторыми личностями в этом треклятом городе... Сам... Джонатанн поймал такси:
- Куда вам, сэр?
- Гостница "Бриллиант", - даже не подарив водителю своего взгляда ответил Раймер.
Скоро машина доехала до той самой гостиницы, а точнее, отеля. Джонатанн расплатился с таксистом и дал ему щедрые чаевые. Раймер снял номер люкс. Так сказать, все включено. Открыв настеж окно Раймер раскладывал все свои вещи по полкам шкафа. Он мог делать это чесами, эта странность объяснялась излишней любовью Джонатанна к порядку и чистоте. В дверь постучали и Раймер открыл. На пороге стоял человек и вместе с ним тележка с каким-то грузом, довольно тяжелым.
- Э... Мистер Раймер?
- Да, - Джонотанн кивнул.
- Вам посылка от Мистера Крэйга, распишитесь вот здесь, - посыльный протянул лист бумаги и ручку, Раймер расписался и отдал все назад. Джонатонну так не терпелось взглянуть на это произведение исскуства, что он даже не дал чаевые слуге, а за оплату самого груза Раймер не сомневался, Крэйг как всегда все сделал за него. Джонатанн в придвкушении быстро разодрал коробку а там...
Тельтиар
Джон Хон

Пес, не смотря на внешность и габариты, оказался спокойным, и постоянно ластился к новообретенному хозяину, пытаясь лизать ему руки, а иногда вскакивал на задние лапы, кладя передние Хону на плечи, и начинал вылизывать лицо, что при росте зверя и высоте Джона было не так уж сложно. Вьетнамца это нервировало, однако он понимал, что пес просто хочет выразить ему свою благодарность и преданность...
Но становилость страшно только подумать о том, что могли сотворить эти челюсти с любым, кто только попробовал бы напасть на зверя. Или Хона - Джон осознавал, что новый друг без колебаний перегрызет глотку любому, вздумавшему обидеть его хозяина.
- Сидеть, Торн*! - Властно бросил парень, и с силой нажал на спину пса, заставляя его сесть. - Вот так, дай лапу! Молодец!
Парень постелил какой-то драный половик на каменный пол, а затем указал псу:
- Вот, место! Твое место! Сюда!
Полукровка бросил сообразительному животному кусок хлеба, вновь всматриваясь в его преданные глаза. Оказываеться приобрести верность живого существа не так уж дорого. Достаточно лишь пачки печенья, да банки варенья.
Торн устало зевнул, и повалился на половик. А сам Джон тихо выскользнул из подвала, прихватив с собой самодельный девайс в чехле, и направился к ближайшей книжной лавке - искать литературу по дрессировке собак.
__________
*thorn - шип
Oxit
Джонотанн увидел просто произведение роботехнического искусства. Блистающие доспехи из очень, очень редкого металла. Такого не возможно найти нигде на планете Земля, но на других... Раймер вытащил основную часть костюма. Он был очень тяжелый и это вполне оправдано. Ведь в него напихано столько электроники... Все самые совершенные разработки в этой сфере вскоре будут на нем, Джонотанне Раймере. Раймер положил основную часть на пол, пусть пока полежит, ведь уже в скором времени придется применить все технологии на деле. Также Джонотанн вынул нижнюю часть костюма, а именно сапоги и затем последовали перчатки. А затем... Блистающий шлем лежал на дне коробки, Джонотанн не мог на него налюбоваться. Задняя часть была из того же металла, что и весь костюм, а вот передняя представляла собой сплошное тонированное стекло, кроме части, где должен был быть рот. Раймер постучал по стеклу. Прочное и холодное. Джонотанн потер руки. Да скоро, скоро...
Неопознанный
Совмесно с Амиликэ

- Осторожней, она колючая, - парень протянул розу девушке, а уколотый палец - в рот. Зализать.
Мэгги смущенно улыбнулась, несколько смягчившись. Розочка оригами, очень мило.
- Спасибо, - произнесла Мэг, принимая подарок. - А эту книгу можешь оставить себе.
Она кивнула на томик в руках парня. Если уж он такой любитель литературы, почему бы не уступить. Она вполне могла выбрать что-нибудь другое.
- Может поможешь мне выбрать книгу? Думаю, ты как никто другой должен в этом разбираться, - сказала девушка, чтобы поддержать разговор. – Кстати, меня Мэгги зовут.
- Мэгги? Хорошее имя. Я - Линь, и на вопрос, почему меня так зовут, мои родители всегда что-то мямлили, потупя взоры. А на счет книги...
Линь начал осматривать полки. Достал одну книгу, пробежался глазами и протянул девушке.
- Это - первый том двухтомника, но его можно читать отдельно - сказал он, продолжая высматривать что-то на полке - Интересная книга, про взаимодействие достаточно продуманной стабильной утопии и внешнего мира. С космическими боями и шпионскими играми. Но перечитывать никогда не тянуло. О! - он протянул другую книгу, потоньше - Начало весьма симпатичной фентезийной серии. Тут - единственный адекватный пришелец из прошлого, которого я знаю. Перечитывал пару раз, так что книга заняла у меня надежное место в шкафу. Главный герой тут - борется с демонами, но в человеколюбии не замечен. Её я рекомендую.
Мэгги повертела книгу в руках. Имя автора ни о чем ей не говорило, но она все же решила довериться выбору Линя. Она ж ничем не рискует, а в случае, если не понравится, вполне можно было высказать ему свое «фи».
- Благодарю, - сказала Мэг, и кивнула в направлении кассы. – Мне тут больше ничего не надо, так что можно выдвигаться. Или ты тут еще задержишься?
Из недр сумки донеслось «Мой друг никогда не грустит…» голосом вокалиста одной из любимых групп Мэг. Мелодия возвещала о том, что звонит кто-то из близких друзей. На экране телефона высветилась улыбающаяся физиономия Сэма. Мэг нажала на кнопку вызова, и уже собралась сказать «привет», когда из трубки донеслось громкое ворчание вперемешку с отборной бранью. Тон собеседника явно не соответствовал его изображению на дисплее мобильного. Выслушав сей монолог, на протяжении которого Мэг лишь хмурилась и несколько раз произносила фразы типа «Ничего себе!» и «Во дела-а-а!», девушка положила трубку, пообещав собеседнику «Скоро быть».
- Ничего себе, - в очередной раз произнесла девушка, но на этот раз обращаясь уже к Линю, - представляешь, мой друг сегодня был в банке, в котором произошло ограбление! Говорит, что банк грабил Элвис, оглушив всех своей песней. Больше Сэм ничего не помнит, сейчас он в больнице, надо к нему заехать. Что за бред творится!?
- Элвис, глушащий всех песней? - Линь засуетился - Надо забросить чемоданы домой. Оплатить книги. Кошки нет, кормить некого. И надо твоему Сэму что-нибудь в больницу купить, в подарок. Где он лежит? Быстрее!
Линю заметался по магазину, схватил книгу "Звуколечение на дому" и потащил девушку к кассе, доставая деньги, чтобы оплатить все три книги. Ему очень хотелось узнать про этого Элвиса больше. В конце концов, деньги он зарабатывал и детективной деятельностью тоже!
Барон Суббота
Первое, что сделал Судья прийдя домой - это вышел в интернет и связался со своими информаторами. Он велел им узнать всё о том, кто проживает по адресу, который ему назвал тот парень. Вскоре он был обладетелем следующей информации: Майкл Науменко, американец в третьем поколении, дед русский эммигрант. В настоящий момент безработен, учился в колледже. Часто отлучается по ночам и возвращается лишь утром. Скрытен. Друзей мало. Взлом компьютера показал, что он интересуется комиксами, ещё раз комиксами, немного увлекается порнографией, часто общается на разнообразных форумах и чатах.
Услышав шевеление на диване Судья резко обернулся и как раз вовремя, Майкл пытался привстать.

- Лучше лежи, друг мой, всё равно после этого снотворного ты сразу не встанешь. А пока лежишь, не хочешь ли рассказать мне правду о себе, а Майкл?
TAU
Бородатые воины и прекрасные девы, изображенные на гобеленах взирали на ритуал. Драконы и волки, чьими статуями была уставлена палата, пустыми глазами провожали карлика, что возвращал своему повелителю некогда украденную силу. Окаменевшие столетия назад цветы словно бы тянулись к священному огню, что сиял в руках воина.
Горящая чаша была водружена на алтарь. Второй дар из четырех был предложен. Гном ждал, когда божество снизойдет к нему и, приняв силу, дарует новое благословение. Пять минут, десять, полчаса – карлик терпеливо ждал.
Наконец, глаза статуи засверкали желтым пламенем. Огонь в чаше, стоявшей перед четырехметровой скульптурой, будто ожил. Пылающие щупальца взметнулись к потолку святилища, обвили статую, растеклись по стенам. Пару мгновений спустя вся палата божества была залита ослепительным сиянием. Жар, создаваемый разбушевавшейся стихией, был настолько силен, что под его воздействием плавилось и корежилось все, кроме гномьей брони, хранившей своего владельца, и статуи-саркофага некогда великого бога. Гобелены и статуи обратились в прах, и огонь, будто играясь, кружил пепел по залу, создавая и уничтожая гротескные фигуры – воспоминания бога обретали форму, чтобы вновь исчезнуть в вечности. Бог радовался возвращению своей родной, первозданной стихии. Он еще не возродился, но вернул себе мощь, которой обладал в древности.
Гном терпеливо наблюдал за игрой стихии. Он знал, что часть этой силы уже течет в нем самом. Он знал, что она поможет ему в осуществлении его замыслов, но также он осознавал, что всецело полагаться на нее нельзя. Дары – лишь инструмент, который надо вовремя выбросить, не дав ему стать наркотиком, с которого невозможно слезть.
По прошествии времени гном оставил своего господина и направился к порталу, который должен был вывести карлика к очередному дару, если, конечно, перевод, сделанный им, был верен. Вспышка – и гном оказался в каком-то людном месте, приковав к себе внимание всех без исключения находившихся поблизости горожан.
- Хоть не в канализацию…– пробормотал коротышка, вспоминая, где он очутился, когда добывал дар земли.
Перекинув топор через плечо, карлик пошел сквозь толпу, мысленно вновь дав себе зарок не трогать людей, пока они не станут помехой для достижения цели.
Тельтиар
Майк

- А может тебе еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? - Майк приподнялся на локтях, переворачиваясь на бок. На большее сил все равно не хватало, перед глазами все плыло, однако слово "снотворное" он различил отлично. - Сволочь ты, обещал же аспирин...

Джон Хон

Прогулка по городу - закаляет. Память. Упомнить каждый магазинчик, лавку, прачечную - каждый проулок, дворик, подъезд. Все это требует отточенного разума, и потому Джон вновь ходил по знакомому району, вспоминая что и где находиться. Он так мог бродить до вечера, пока усталость не возьмет свое, и лишь тогда отправляться в подвал, на ночлег. Правда сегодня следовало купить немного собачьего корма.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.