Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Время испытаний 2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сигмур
Вступление:

Я решил продолжить своё приключение или, если сказать точнее, сделать вторую часть того приключения. Оно было неплохим, но из-за нескольких проблем всё рухнуло. И поэтому решив не бередить старое, я переношу время действия почти на 100 лет вперед. Участвуют уже потомки главных героев и новые лица.

Немного предыстории:
Когда отряд добрался до Храма, главами было принято решение казнить демоницу. Узнав это, Анарион похищает её и они скрываются из Храма. За компанию с ними отправляется Романо. По следу посылают валькирию с небольшим отрядом. Беглецов настигают в небольшой деревне неподалёку. После небольшой стычки почти весь отряд погибает, а Ольгу ранит сам Анарион. В том же бою смертельно ранят Романо и перед тем как покинуть этот мир, он просит Анариона найти его дочь.
Полуживая Ольга возвращается в Храм, а на много месяцев теряет сознание. В тоже время в Храме начинаются волнения. Оказывается один из главных пользовался служебным положением для наживы и Архонт Валориас (серый эльф) становиться главой Храма. Из-за всего этого о предательстве Анариона забывают, а потом становиться слишком поздно, след беглецов потерян.

После выздоровления, Ольга уходит из Храма, заявив Валориасу, что ей надо понять себя и что она может когда-нибудь вернёться, и наказав ему оберегать их родной дом. Больше её никогда не видели.

Гном, что когда-то служил в Храме, погиб через несколько лет в разведовательном рейде далеко на востоке от Храма. Но оружие (с клеймом в виде наковальни), что он успел сделать, до сих пор цениться среди воителей.

Филипп ан-Айро в скором времени стал паладином, а потом и женился на Медее. Несколько их потомков сейчас служат в армии Храма. Внешне они отличаются темными волосами с оттенками красного и ярким характером.

Сам Храм был перестроен и сейчас является большим центром в провинции. Он не похож на города, скорее на большую деревню с полями и мельницами, в центре которой на холме возвышаются главные здания храма и укрепленный форт.
Влияние Храма возросло и за прошедшее столетие много земель присоединилось к нему. А по границам территории стоят наблюдательные башни.

Анарион и Алина ушли далеко на север, нашли небольшой городок. В ней они отыскали дочку Романо и усыновили её, так как больше родных у неё небыло. Впоследствии она оказалась валькирией, последней из этого рода, как и сам Романо.
Анарион был паладином, хоть и падшим, но так и не смог выбросить медальон богини, до конца жизни служа ей и своей возлюбленной Алине. Она же сама почти сразу влюбилась в этого сурового парня, пожертвовавшего всем ради её любви и навсегда осталась с ним.
Через некоторое время они заняли небольшой пустовавший замок, а среди жителей быстро завоевали доверие, организовав оборону. В скором времени тут поселилась небольшая колония эльфов и через некоторое время это место стало небольшим островком спокойствия. К настоящему времени это уже довольно просторная территория с центром в том самом замке.

Теперь суть и сюжет прикла:

Небольшой отряд Храма отправились в одну из деревень за северной границей Храмовой территории в поисках меча "Северное сияние". В тоже время в деревне оказывается девушка, внучка Анариона со спутниками, и у неё есть свои виды на меч, к тому же он завещан именно ей.

Несколько позже они встретят моего перса, но цели его неизвестны и он всегда путешествует в компании молчаливой девушки Аники.
Что будет дальше, покажет время...

Остальное раскроется по ходу прикла.

Герои:

Два воина и два мага. Двое парней и двое девушек, они ещё адепты и это их первое задание без наставников. Пока квент ещё нет, если захотите, то можете приписать их сами, так как у меня может банально не хватить времени их написать. Это люди, но если кто хочет быть эльфом, то обращайтесь ко мне.
Элериана - девушка (роль занята)
Рамина - девушка (воин) (роль занята)
Сейден - следопыт (роль занята)
Дамиан - мужчина (маг) (роль занята)

Эля - внучка Анариона. (роль занята)
Светлана - валькирия, дочка Романо и лучшая подруга Эли. Хоть ей и уже 110 лет, она ещё молода для валькирии и порой кажеться, что ей всего 17 (роль занята)
Алин - эльф, друид. 86 лет, на вид, ему около 20-ти. (роль занята)
Арзан Волк - следопыт, с небольшими способностями к магии. (роль занята)

Сигмур и Аника, его подруга. (роли заняты)


Заявки можете посылать мне в личку. Общие же вопросы, касающиеся прикла, задавайте в обсуждении. Там есть ссылки на предыдущую игру и её обсуждение.
Сигмур
Всё, этим постом я открываю прикл и мы начинаем игру.
Приключения начинаються в небольшом селе "Каменное". Оно расположенно прямиком на развилке трех крупных купеческих дорог и поэтому центром села являеться большой, добротный постоялый двор . Хозяин там бывший купец Тихон. Так как тут постоянно проходят и останавливаються караваны, то и местные жители живут очень неплохо. Застроенное в основном каменными домами, оно хорошо оправдывает своё название.

Воины Храма как раз подъехали к постоялому двору и распрягают лошадей. Они очень устали с дальней дороги и в основном их мысли о еде и долгожданном отдыхе.
Эля и её друзья в это время поъезжают к селу и вскоре тоже прибудут на постоялый двор.
Друид уже несколько дней на постоялом дворе и ждёт посланика, но он незнает что это будет Эля.

Сюжет, ребята, такой: храмовники получили задание на поиск меча Анариона. Это как бы их выпускной экзамен. Единственно что они знают, что им надо держать путь на север или северо-восток, в том направлении когда-то ушёл мятежник. Все их разговоры и будут про то, куда идти дальше, так как у них нет абсолютно никакого представления. Скорей всего они потом присоединяться к отряду Эли, не зная куда те держат путь и зачем.
Эля же тоже идёт по следу меча. Но у неё намного больше сведений и в таверне она встретит старого знакомого, что знает путь. Точнее у него карта и он отдаст её Эле.

Остальные персонажи появяться несколько позже.

//Если кто не понял сюжета и что ему делать, пишите в личку.
Квенты всех персонажей я чуть позже скину в обсуждение, если я в них что-нибудь подправлю, прошу не обижаться... smile.gif
breta
Элириана, отдав своего коня на попечение хозяина постоялого двора, направилась в заведение, где можно было подкрепится после долгого пути. Девушка не любила шума, поэтому устроилась в тёмном уголке, где она могла оставаться не замеченной. К тому же ей нужно было выяснить обстановку. Элириана попыталась сосредоточиться, но у неё это не выходило. Видимо дорого её очень утомила. Но девушка прекрасно понимала, что ей нужно уже разробатывать план, по которому она должна действовать. Хотя прекрасно понимала, что должна согласовывать свои действия со своими соратниками, она хотела решить всё сама. Ведь жизнь всегда заставляла её решать самой. Но в этот раз она не могла ничего сообразить.
Перекусив, девушка направилась в свою комнатушку, в которую отвёл её Тихон. Комната была хоть маленькая, но уютная. Девушка присела на кровать и прикрыла глаза.
Сейден
Так одним тихим вечером, когда дневная жара еще не успела спасть, но небо уже потемнело и казалось волшебным от набегающих на него звезд, на тракте, что бежал мимо села Каменного, появилась странная компания из четырех путников. Они, измученные дорогой, ехали на не менее усталых скакунах, ехали не быстро и не медленно, а просто целеустремленно продвигаясь в сторону поселения. Дорожная пыль поднималась из-под копыт лошадей, создавая процессии чрезвычайно внушительный и, можно даже сказать, грозный вид. Так выглядела группа воинов храма, отправившаяся на свое первое большое задание.
Не знаю, какие мысли посещали головы моих товарищей по команде, но мне просто хотелось побыстрее добраться до какого-нибудь постоялого двора и по-человечески отдохнуть. Пусть несведущих не вводит в заблуждение тот факт, что раз я, Сейден, следопыт, то должен легко и беззаботно переносить трудности любого пути. Чтобы переносить тяготы дороги надо быть двужильным. Мне же просто нравиться бродить по лесам.
Вот мы влетели в поселение и, не обменявшись ни единым словом, дружно направили своих животных в соответствии с указателем на воротах (две ватрушки в форме кровати) в сторону постоялого двора. Хозяин встретил нас радушно. Я соскочил со своей Тууди, отвел ее в конюшню, задал необходимую после столь тяжелого пути чистку и удостоверился, что по крайней мере на ночь ей хватит и воды и корма.

Меч Анариона... Эх, как же это все тяжело. Ну почему, почему нельзя было выбрать что-нибудь попроще? Почему надо искать неизвестно что, неизвестно где и неизвестно зачем? Нам в свое время рассказывали историю да и мастер при отправке в путь подробно все объяснил. Но кто виноват, что мне это не было интересно. Теперь и плетусь чуть ли не обузой... до поры до времени, разумеется. Так. Ладно. В зал. Хватит о лошадях. Надо и о себе позаботиться.
Эля Элоэрн
-Меч! Где мой меч?!-с этим криком в комнату Светланы ворвалась Эля.
-А ты почему еще не собрана?-накинулась девушка на подругу.
Эля с интересом выслушала указания о том, куда ей идти, но следовать им не спешила.Cкорее всего, причиной тому был найденный под кроватью Светланы меч, хотя кто знает….
-И кто его туда закинул?-возмущенно поинтересовалась Эля,убирая находку в ножны за спиной.
-Эля,солнышко,подойди ко мне,- позвал мужской голос.
-Светка, начинай собираться, а то мы опоздаем!- уже в дверях девушка оглянулась, пробормотала заклинание, и одеяло слетело с подруги.-Я тут ни при чем! Не надо смотреть на меня таким взглядом! Оно само упало!
Невинно улыбнувшись Светлане,Эля побежала в комнату Анариона.
-Дедушка, как ты себя чувствуешь?
Анарион в который раз попытался убедить Элю,что чувствует он себя великолепно, хотя девушка знала, что рана не прошла бесследно. Затем шли напутствия,советы,пожелания,благословения…
-Дедушка, все будет хорошо, я справлюсь!-поцеловав дедушку Эля вышла из комнаты и наткнулась на Алину.
-Только не надо напутствий,-простонала Эля,находу заплетая челку в косички.
-И не буду.Вот,держи,тебе в помошь,-с плеча Алины слетел черный ворон и умостился на плечо девушки,-удачи тебе! Светлана уже ждет тебя на улице.
Взяв с кресла сумку и черный плащ,Эля выскочила на улицу, где ее ждала подруга и пара запряженный коней.
Сейден
Двери в общую залу открылись легко и без скрипа. Очевидно, хозяин хорошо следит за своим заведением. Краем глаза я заметил движение на лестнице. Поворачиваю голову - так и есть, там поднимается моя спутница. Элириана. Нда, за все то время, что я учился, казалось, можно было перезнакомиться со всеми. И тем не менее, передо мной поднимался пример того, о ком я решительно ничего не знаю. Да, она училась вместе со мной... кажется. Или нет?
Вот она скрылась за одной из дверей почти рядом с лестницей. Что ж, в этом направлении ничего интересного не намечалось, поэтому я перенес свое внимание в зал. На удивление, было не так уж и многолюдно. Точнее, кроме хозяина в общем зале лишь несколько человек сидели по углам, у очага, перед вертелами. Хочется ли мне есть настолько, чтобы отложить разговор? Какой? Со своими спутниками. Весь день мы нахлестывали лошадей, разыгрывая из себя жутко ответственных персон, у которых срывается график по выполнению миссии самого магистра паладинов. А вот поговорить по душам, оценить наши силы и действителньо стать командой света - об этом как-то никто и не удосужился подумать.
Эх. Голод все-таки сильнее. Направляюсь к хозяину и после небольшой торговли получаю вполне приличный ужин: хлеб и сыр, бутыль эля (на удивление очень и очень неплохого), мясо местной обжарки (ну, кто бывал в дороге, тот понимает) и немного непонятного цвета зелени. И вот, за небольшим столиком где-то в зале, на месте, чтобы следить одновременно за входной дверью, лестницей и хозяином, следопыт в моем лице и испробовал все достоинства местной кухни. Недурно, надо отметить. К сожалению, еда исчезла с подозрительной скоростью и больше причин откладывать разговор не было.
Шаг на ступеньку, еще шаг. Лестница немного поскрипывает, словно приветствуя старого знакомого. Вот и дверь, за которой исчезла моя спутница, Элириана. Кстати, а как будет сокращенно? Элли? Или, может быть, Лирия? Ладно, это не важно пока.
Стучусь:
-Можно? Это я, Сейден, - интересно, а о чем мы будем говорить, если она меня впустит?
Альфар Чермор
- Не люблю дороги,- еще раз пожаловался Арзан воображаемому собеседнику,- Но делать нечего, Анарион ведь не лесом пойдет, можем разминуться...
Арзан Волк медленно шел по дороге и очень часто озирался, было видно, что он чувствует себя не в своей тарелке. Путешествие проходило намного медленнее, чем он планировал и это злило следопыта. Парень не спал уже вторые сутки, надеясь, что это хоть как-то его ускорит, но ничего не вышло и сейчас, заспающий на ходу следопыт медленно брел по направлению, указанному друидом. Арзан чувствовал, что идти осталось не долго, сказывались годы скитаний по этому миру, улыбаясь он уже представлял себе нормальный ночлег и теплую еду, полностью поглощенный этими мечтами он не заметил приближения всадницы и практически налетел на них.
- Соберись Волк, не засыпать!-, отругал себя следопыт, а потом решил узнать с кем он так неожиданно столкнулся.
Но, как только следопыт разглядел ее, слова застряли в горле, а наемник не поверил своему счастью.
- Извините, мне кажется, что я Вас знаю, Вы Эля, внучка Анариона, ведь так?
breta
Элириана пыталась хоть немного отвлечься от грустных мыслей, которые уже давно мучили её. Она вертелась на кровати, но сон не шёл. И похоже в эту ночь девушке было не суждено уснуть, поскольку её разбудил голос её спутника. А это означало, что предстоит разговор, после которого девушка вред ли уже сможет окунуться в мир сладостных снов. Элириана встала с кровати, поправила причёску и платье и ответила:
-Входи, конечно.
За весь их путь девушка не обращала на него особого внимания. Но сейчас ей удалось разглядеть Сейдена, и он показался ей очень даже симпатичным. Уставшая от дороги она плохо соображала, но всё-таки пыталась улыбаться и выглядеть дружелюбно. "Надеюсь мы сможем найти общий язык",- промелькнуло у неё в голове. Затянулась длинная пауза. Элириана немного смутилась, она не любила молчания.
-Проходи, присаживайся,- наконец сказала девушка.- Я рада тебя видеть.
Эля Элоэрн
-Снежинка, стой!- Эля натянула поводья, и лошадь резко остановилась, чуть не выбросив всадницу из седла. - Снежинка, а аккуратней нельзя? Я же живая!
Одной Эле было известно, почему иссиня-черная лошадь была названа Снежинкой, только если из чувства противоречии.
-Юноша, лезть под копыта моего коня, конечно оригинальная причина для знакомства со мной, но можете быть чуть банальнее,- с усмешкой посмотрела девушка на следопыта,- Арзан! Это Вы? Простите, я Вас сразу не узнала.
Альфар Чермор
- Да, это я,- с легкой усмешкой ответил следопыт,- За коня извините, я просто немного устал. Я направляюсь к вашему деду. Надеюсь, что он дома. А могу я узнать, куда вы едете?- немного подумав добавил Арзан.
Волк продолжал усиленно бороться со сном и, пока, побеждал. Встреча с Элей по его мнению была не случайной, возможно Анарион решил послать к друиду свою внучку, а может это просто разыгралось его больное воображение… Следопыт быстро отмел эти мысли, как не нужные и решил сначала дождаться ответа девушки, а уж потом строить догадки.
Сейден
Небольшое помещение встретило легким полумраком. Кажется, девушке вполне хватало тусклого света от небольшого камина в дальнем углу комнаты. Камина? Да, тут есть чему позавидовать. Заведение не бедное. Обычно в гостиницах и на постоялых дворах второй этаж отапливается теплом, поднимающимся с общей залы., что, сами понимаете, не всегда так уютно, как хотелось бы. И как нас хозяин еще впустил?
А моя спутница тем временем приветливо улыбалась. Понятное дело, что я немного нервничаю и внимательно слежу за выражением ее лица. Все же, о чем можно говорить с человеком, которого знаешь всего-ничего? Конечно, о деле.
Поэтому пользуясь приглашением я присаживаюсь на один из стульев, возле маленького комода, по совместительству являющегося и письменным столиком. Неудобно, правда, но даже в роскоши такие заведения стараются экономить.
-Пути богини неисповедимы, - с этой уклончивой фразы можно начать практически любой разговор. - Знаешь, я боюсь. Боюсь неопределенности. Почему за столь легендарным мечом послали таких новичков, как мы? Неужели все настолько просто?
Ну вот, кажется, занесло.
-Извини, что лезу к тебе со своими мыслями. Ведь наверняка у тебя и самой хватает собственных. Но только... почему мы? До самого последнего дня меня обещали приставить к одному друиду, чтобы я познавал гармонию мира во благо света. А потом пришел приказ. И вот, я в пути.
-И мы все. Да, мы учились вместе. Но каждый своему, и так редко пересекались.
Кэр Лаэда
У дальнего столика в зале сидел человек укрывающийся в серый дорожный плащь. Когда к столику подошла разнощица, он поднял голову, и в слабом пламени камина стало видно, что это не человек, а эльф.
-Вам как обычно ?
-Да спасибо. Кстати, как ваш отец?
-О, благодаря вашим травам он быстро пошел на поправку.
-Рад слышать.
Через несколько минут перед Алином оказалась тарелка с жареной картошкой и мясом. Уловив несколько изумленных взглядов он усмехнулся-ну почему всех эльфоф всегда считают вегитарианцами ?
Его взгляд зацепился за лицо одной девушки спустившейся в зал.
breta
Вопрос Сейдена поставил девушку в тупик. Элириана и сама не знала почему на столь ответственное задание послали именно их: совсем неопытных и практически не знающих друг друга.
-Думаю, что у них были какие-то основания, чтобы посылать именно нас,- ответила Элириана, присаживаясь напротив своего ночного гостя.- Хотя я до сих пор не понимаю какие именно. Меня, скорей всего, отправили на это задание из-за того, что я обладаю магией. Хотя не очень часто ей пользуюсь. Меня больше всего пугает неизветсность, от которой можно ожидать чего угодно. А Вас это не пугает?
И девушка слегка опустила веки и улыбнулась. Элириана, сама того не замечая, всегда улыбалась и опускала веки, когда задавала вопросы. И это делало колдунью ещё более обварожительной.
Эля Элоэрн
-Куда я еду? К вам с Алином, помочь в поисках меча.
Девушка сняла с шеи цепочку, на которой висело серебряное кольцо, и протянула его следопыту:
-Теперь вы мне доверяете?- посмотрев Арзану в глаза, спросила Эля, на что получила утвердительный кивок.
-Я не одна, со мной Светлана, но она отстала. Мы договорились встретиться с ней на постоялом дворе в Каменном. Как я понимаю, Алин там? - опять утвердительный кивок следопыта.
Арзан выглядел очень уставшим и измученным, казалось, даже разговор отнимает у него уйму сил:
-Вам надо отдохнуть, Арзан. Давайте двигаться в сторону постоялого двора. Садитесь со мной, Снежинка нас выдержит,- девушка указала головой место позади себя
Fajolee
Светлана добралась до места, на котором должна была встретиться с подругой. В голове девушки крутились странные мысли..., но она будто не замечая всего, думала о том, что ведет ее и к чему...
В течение всего пути валькирии успела многое вспомнить. У нее создалось такое впечатление, что этот поход будто новая страница в ее жизни… Она понимала, что он важен и несет в себе некий весомый смысл.
Альфар Чермор
- Даже не знаю как Вас отблагодарить,- искренне прознес Арзан, забираясь на лошадь.
Мысль о постоялом дворе основательно закрепилась в голове следопыта и не желала оттуда улетучиваться, как ни старался Волк. Однако он еще мог трезво мыслить и пытался вспомнить Светлану, о которой говорила девушка. Так ничего и не вспомнив, Арзан решил узнать у Эли побольше о ней.
- Прошу прошения, но не могли бы Вы сказать, кто эта Светлана? Ей можно доверять?- следопыт не мог, да никогда и не сможет, сдержать свою нездоровую подозрительность. Она была одним из многих неизлечимых "сувениров" его прошлого.
Эля Элоэрн
-Светлана? А разве вы не знаете?
Эля сладко зевнула и потянулась, чуть не попав локтем Арзану по носу. Следопыт сонно уклонился:
-Ой, простите! Я нечаянно!- смутилась девушка. Смущение прошло очень быстро, что заставило задуматься о его искренности.
-Светлана, валькирия, дочка Романа, друга Анариона,- голос звучал сонно, сказывалась беспокойная ночь, проведенная у кровати деда.
-Короче, ей можно доверять, если Вы об этом,- сквозь зевок закончила девушка.
Сигмур
Несколько дней назад...

Зал Совещаний Храма. Этот кабинет обычно использовался советом руководства Храма для обсуждения дипломатических и иных важных дел, поэтому и обстановка была соответствующая: хорошее освещение от больших окон, книжные полки вдоль стен и широкий овальный стол в центре с удобными стульями. Четверо молодых солдат Храма первый раз ступивших сюда, были слегка взволнованы. Они знали что им предстоит испытание, но каким оно будет, они могли лишь гадать.
Долго волноваться им не позволили, послышались шаги и противоположная дверь открылась. В зал вошёл Верховный Архонт Храма Валориас в сопровождении помощника. Высокий, статный, оно сохранял присущую только эльфам красоту, что не увядает годами. Его синие глаза светились опытом прожитых лет, и в уголках уже успели наметиться легкие морщинки. Он руководил Храмом уже около ста лет и для молодых воинов был неоспоримым лидером.
- Чтобы всё было сделанно к сроку, - сказал он помощнику и тот кивнув, удалился. Валориас внимательно посмотрел на каждого из стоящих молодых храмовников. Взгляд выдержали все и он жестом пригласил их сесть. Как только они устроились, эльф начал свою речь.
- Время вашего испытания пришло, и так как вы являетесь нашими лучшими учениками, ваше задание будет непростое. Вам надлежит найти меч "Северное сияние" и вернуть его в Храм. Последний раз он принадлежал Анариону, одному из наших лучших паладинов и... - тут он сделал паузу, но через мгновение продолжил. - Вообщем неважно... История его ухода очень туманна, да и много лет прошло. Вам надлежит найти меч и вернуть в Храм. Известно только что искать его надо в северном направлении, туда ушёл Анарион. Теперь идите, и пусть ваши сердца будут наполнены любовью богини!
После того как они ушли, он подошёл к окну и несколько минут смотрел вдаль...
Сейден
Неизвестность. Интересное слово.
-Куда же мы поедем дальше? Такое ощущение, что наше путешествие зашло в тупик, даже не начавшись толком. Может, ты внимательней моего слушала наставников и знаешь, где треклятый Анарион мог держать свой меч?
Я чувствовал легкое угнетение тем, что ничего не мог сделать. Тем более толкового. Беспричинные эмоции накатывали и отступали, оставляя после себя осадок чего-то нехорошего.
-Возможно, скоро нам придется ориентироваться только по слухам. Как думаешь, может, уже сейчас стоит спуститься вниз и во всеуслышание вопросить у толпы. Что? А не видел ли кто меча Анариона или на крайний случай самого старика?
breta
Элириана, выслушив предложение Сейдена, отрицательно покачала головой.
-Нет. Мы не можем так рисковать.Лучше немного подождать. Я думаю, что в дальнейшем мы сможем что-нибудь придумать. А пока просто будем ждать. Сейчас это единственное, что мы можем.
Элириана всегда действовала по ситуации, она никогда не планировала неизвестность. Сейчас она поняла почему ей не шли мысли в голову.
Сейден
Нет? Ну ладно. Если Элериана знает больше моего, тем лучше. Несдержанность, как гласит история, сгубила уже многие предприятия, походы да и просто людей.

Следопыт попрощался со своей спутницей, пожелав ей спокойной ночи и спустился в зал, чтобы снять у хозяина комнату для себя. Но, тут-то и случилось пренеприятнейшее событие. Возле хозяина на стойке удобно расположился пузатый кувшин с неким содержимым. На стойке возле кувшина мрачно, ловя отблески очага, расплылись две приличные лужи, которые недобро поблескивали на каждое движение в зале.
Вздохнув, следопыт собрал свою волю в кулак и направился к хозяину, по возможности умело ловируя между столиками. И вот он добрался до своей цели, с серьезным видом протянул необходимую монету и как бы в продолжение движения забрал кувшин. После чего направился к одному из далеких темных столиков. Ей-ей, незачем напиваться на глазах у всех
Альфар Чермор
- Наконец-то Каменное! Еще чуть-чуть и я просто свалюсь с лошади!- засыпающий следопыт без особого интереса наблюдал за происходяшим вокруг.
- Алин ждет нас в трактире, который находится в центре деревни,- без особого интереса произнес Волк, указывая вперед,- Это там.
Арзан был в этой деревне не долго, поэтому не был точно уверен в своей правоте, но все обошлось, и они приехали к трактиру. Около здания следопыт быстро спрыгнул с лошади и остановился, ожидая спутницу.
Эля Элоэрн
Всю дорогу Эля проспала, вольготно устроившись на следопыте. И, конечно же, она почувствовал неудобство, когда следопыт спрыгнул с лошади. Приоткрыв один глаз, и пытаясь принять самое осмысленное выражение лица, на которое была способна, поинтересовалась:
-Вы уверены, что это та таверна?
Больше всего на свете девушке хотелось, чтобы он ошибся, вернулся на свое место, и она могла опять погрузиться в сон.
Утвердительный кивок следопыта разбил ее мечты и перебил только начатый зевок.
Проклиная всех Богов,чертей,и хорошую память следопытов, Эля попыталась слезть с лошади. Попытка не удалась, с лошади Эля банально, но грациозно упала.
Альфар Чермор
Волк уже повел лошадь в стоило, когда Эля решила удостовериться, что это именно та таверна, которая им нужна. Такой вопрос не мног удивил Арзана, поэтому в ответ девушка получила лишь утвердительный кивок, сам же следопыт продолжил медленно вести лошадь. Заметив шевеление у себя за спиной следопыт обернулся и увидел уже начавшую падать Элю, реакция зверя помогла Арзану поймать девушку в последний момент, а потом быстро поставить ее на ноги.
- Прошу Вас быть осторожнее. Вы пока идите в трактир, а я скоро к Вам присоединюсь, только разберусь с лошадью,- произнес следопыт, беря Снежинку под узцы.
Sweez
Рамина взглянула на своё слегка потрёпанное отражение и вздохнула. Мдя, такую только чучелом в огород, ворон заиками на всю жизнь оставлять. «Интересно, а вороны икают?» - вдруг подумала Рами. Попыталась представить полёт икающей вороны и усмехнулась. Уж нет, она не настолько жестока…
Достав из сумки гребень и устроившись поудобнее, спешно начала расчёсывать непослушные красновато-каштановые волосы. Как всё-таки здорово ополоснуться после долгой и пыльной дороги. Вода подарила ощущение пробуждения, отчего вся прошедшая дорога теперь уже казалась сплошным и скучным сном. Это, конечно, не банька, которую так расхваливал Тихон, но что, неужели она в кадушке помыться не в силах? Не через такое проходили. Да и деньги сейчас нужно экономить, ведь совсем неизвестно, что ожидает их дальше, и чем обернётся это задание. А чего ей сейчас не хватало для полного счастья, так это вкусного ужина и крепкого сладкого сна. Впрочем, ждать осталось совсем недолго. Закончив причёсываться, она снова пристально уставилась на отражение.
- Вот так то лучше, вороны теперь спасены, - Рамина подмигнула отражению и с довольной и полной предвкушения улыбкой произнесла, - Ну что, теперь кушать!
Взглянула на свою лёгкую кожаную броню. Как бы ей не хотелось сейчас натягивать её на себя, но, как показывает практика, в таверне может произойти что угодно: от пустынных столиков в целые сутки до драк с топорами и молниями. Рисковать нельзя – придётся идти в полном обмундировании. Затянув последние застёжки на броне, пристегнула «Взгляд гидры» на пояс и закинула «Ангельский укус» за спину. Скрыла всё светло-бежевым плащом и, быстро оглядев напоследок комнату (ничего ли не забыла), уверенной походкой направилась в большой зал. Желудок уже мелодично напевал серенады всех проголодавшихся…

Постоялый двор оказался действительно большим, Рамина даже слегка заблудилась по пути. На этот раз отделалась лишь парой извинений. Разве можно на сонную голову все эти повороты запоминать? Вообще, все дороги и пути пусть следопыты запоминают - в их компетенции. Благо, у нас в команде есть один – ему то всё и поручим.
«Только вспомнишь следопытов…» - подумала она, заметив удаляющуюся в тёмный угол фигуру Сейдена, – «А я то, наивная, думала, что они уже все баиньки». Приглядевшись повнимательнее, заметила у него в руке кувшин. Что-то ей подсказывает, что тот явно не простую воду пить собрался. Ну уж нет. Не успели они прибыть, а Сейден уже за спиртное схватился. Не хватало ещё, чтобы вместо поисков, он по утрам пузыри пускал.
С лёгкостью огибая массивные дубовые столы и радостных посетителей, она целеустремлённо направлялась к Сейдену…
Сейден
Теперь же стоит вернуться к темному столику в углу этого замечательного во всех смыслах заведения, где Сейден рассчитывал провести пару тихих и блаженных минут. Его совершенно не волновали местные выпивохи, с то ли недобрым, то ли просто жаждущим видом прохаживавшиеся мимо его стола.
Все блага света и цивилизации были у человека под рукой. И вино в кувшине, и стакан и даже хорошее настроение, поднявшееся неизвестно из каких глубин организма к самому сердцу следопыта. Немножко подержав кувшин на весу, Сейден с изяществом и истинным мастерством поднял его в честь всех следопытов этого мира и на неопределенный срок присосался к нему. Ну в самом деле, раз здесь все чужие, то кого стесняться? Вино волшебным потоком полилось прямиком в горло человека, а потом, словно блудный сын, возвращающийся к своему отцу, рванулось навстречу широко распахнутым объятиям желудка.
Наверное, прошла вечность, прежде чем Сейден на мгновение оторвал кувшин от своих губ и позволил себе слегка приоткрыть глаза и в искреннем восхищении посмотреть на светлый и чудесный мир этого лучшего на свете питейного заведения.
Тут-то перед его глаза предстало одно очень и очень знакомое пятно. Рамина? Ох, только не сейчас. Поистине героическими усилиями следопыт придал своей осанке прямоту и изящность, мило помахал кружкой и, словно в озарении, налил в нее то, что осталось на дне кувшина. Затем, перебарывая икоту, ловко махнул сначала хозяину, мол, тащи еще кувшин, а затем и Рамине, мол, садись, а мы тут только тебя и ждали.
Рот чуть было не крикнул некое невнятное приветствие, но голова вовремя одумалась и зубы успели перехватить в своем капкане предательски задергавшийся язык.
Эля Элоэрн
Девушка с благодарностью, насколько это было возможно ее сонными глазами, смотрела на юношу:
-Спасибо, Арзан. Без Вас я бы переломала себе все кости.
Сняв с лошади свои сумки и закинув их на плечо, Эля поплелась в трактир.
В трактире было шумно и тепло, что произвело положительный эффект, Эля до конца проснулась и пришла в более приветливое состояние души и тела. Оглядев таверну и не найдя Светланы, девушка решила подождать Арзана. Плюхнувшись за близстоящий столик, Эля заказала горячего чая.
Sweez
Правду говорят, таверна - перекрёсток ароматов. Какие только запахи не витали и смешивались здесь: выпивки, всевозможной еды, самокруток и качественных сигар, пота, сгорающих поленьев в камине... иногда даже со входа тянуло запахом вечерней прохлады, когда заглядывал очередной посетитель. А те, стоит заметить, активно продолжали прибывать. Они были настолько разношёрстными, что казалось, будто здесь пересекаются все известные дороги. В таких местах течение жизней было как на ладони.
Один чуть было не опрокинулся со скамьи, пытаясь руками показать глаз дракона, которого ему якобы удалось отловить. Рамина вовремя успела отскочить. Под дружный хохот компании они вновь звякнули пенящимися кружками. Одинокая девушка, неспешно помешивающая содержимое чашки и приглядывающаяся к каждому столику, словно бы кого-то искала. Парочка неизвестных в стороне, скрывающие свою внешность за капюшоном. Они казались Рамине тёмными стервятниками, уверенно выжидающими свою добычу.

"Так, этот уже пролетел", - расстроилась Рамина, подойдя ближе и заметив, как Сейден доливает со дна остатки содержимого. Интересно, у остальных её компаньонов такое же пристрастие к выпивке? За всеми уследить её точно не хватит, а ведь завтра уже следовало бы начать поиски. Нечего терять времени. Впрочем, остальных двоих она здесь не видела, а значит ещё не всё потеряно. Знак Тихону о дополнительном кувшине не прошёл незамеченным. Рамина, в свою очередь, махнула рукой трактирщику, пытаясь донести, что новый кувшин уже будет лишним.

- Смотрю я, не спится тебе сегодня, - улыбнувшись, но с некоторой укоризной в голосе произнесла Рамина, когда достигла наконец его столика. Она колебалась: хочется ли ей сейчас проводить время в компании подвыпившего компаньона? Хотя и общее приятное настроение держалось каменной стеной, не хотелось лишний раз его испытывать. Ладно, ещё подумает. Голод сейчас забивал все мысли, вряд ли он позволит ей сперва побеседовать. Взяв пустой кувшин со стола, она направилась в сторону Тихона. Но сделав шаг, обернулась и спросила:
- Не в курсе, что там сегодня вкусненького есть?
Сигмур
На берегу небольшого озера в нескольких днях пути от села "Каменное" по старой дороге.


Стемнело пару часов назад, но небо было ясным и луна ярко светилась в темном небе. Осенние вечера были уже достаточно прохладными, но дождей пока не было и днём бывало даже жарковато. Сигмур готовил небольшой ужин и следил за огнём, хотя в такую погоду, он врядли затухнет. Волк как обычно убежал на охоту, он предпочитал свежее мясо, да и зайцы в этом году уж очень упитанные. Местность эта было глухая, поэтому Сигмур и отпустил Серого, тот если что может и сам учуять опастность. Аника, после того, как устроила лошадей, скинула доспехи и избавившись от остальной одежды, нагая вошла в холодную воду озера. Девушка не мерзла, а наоборот считала такое купание ободряющим и купалась при любой возможности. Они никогда не были вместе, но Сигмур часто видел девушку обнажённой. Сама же она считала, что после того, как он выхаживал её долгое время, стесняться уже нет смысла. Но часто перед такими купаниями играла глазками, как бы пытаясь соблазить друга. Утром же и его затащит в воду, как бывало почти всегда, хотя Сигмур не особо любил настолько холодное купание.
Всё приготовив, он пошел на берег и некоторое время смотрел на силуэт девушки в свете Луны, потом достал теплое одело и окликнул девушку для ужина.

///ВСЕМ: ребятки, я кинул в обсуждение квенты персонажей. Кто себя там не нашел, тому надо доделать свою квенту, моге помочь, если сложно будет вам.
Файрвинд
Полная луна заливала своим мертвенным светом притихшие окрестности небольшого озера. Скоро полночь, и гладкая поверхность озера превратилась в зеркальную черную маску, скрывающую холодные глубины и тысячи подводных созданий. Тишина нарушалась лишь потрескивание костра да еле слышным плеском воды.
Аника набрала в легкие воздуха и нырнула на глубину озера. Что может быть лучше ночного купания, когда даже открывая в воде глаза, ты не можешь разглядеть ни зги и не понимаешь, где вверх, где низ, а вода становится так схожа с воздухом, и можно подумать, что ты летишь в ночном небе. И за спиной почти ощутимыми становятся крылья и весь мир пусть катится в тартарары, есть только ты и только это мгновение, мгновение полета, свободы... Но воздух неотвратимо заканчивается, и единым, слитным рывком девушка поднимается к поверхности, откидывая на идеально белую спину длинные черные волосы и вдыхая пьяняще сладкий воздух ночи.
Девушка руки назад и поплыла на спине к берегу - Сигмур уже звал ее. Холодная вода успокоила, упорядочила мысли перед сном. Аника вышла на берег и, в мгновение ока добежав до своего спутника, присела у весело потрескивающего костра, наблюдая как Сигмур заканчивает последние приготовления к ужину.
Сейден
-Смотрю я, не спится тебе сегодня.
На эту фразу Сейден хотел выдать что-то нечто того, что, мол, день тяжелый был да и нервы никак успокоиться не могут. Но в очередной раз вовремя одумался и неопределенно кивнул, предлагая Рамине присесть с ним и разделить приближающийся кувшинчин амброзии. Разумеется, приближающийся в надежных и честных руках Тихона, а не сам по себе. Люди должны понимать, что без помощи магии или услужливого персонала ни один кувшинчик добровольно не прошествует со стойки к вам в руки.
Но, увы, девушка не оценила этого широкого жеста и даже махнула хозяину не нести кувшин. С ужасом, достойным истинного уважения, Сейден так замахал из-за спины Рамины, что Тихон, было замешкавшийся на подходе, теперь без всяких возражений продолжил свой путь к столику.
Не знаю, какое выражение было в тот момент на лице девушки, по крайней мере она чуть было не ушла, даже не взглянув в сторону следопыта. Но к счастью все обошлось. Ее всего лишь интересовало меню сегодняшнего вечера.
- Не в курсе, что там сегодня вкусненького есть?
Как и следовало ожидать, мудрость снизошла, как будто только ее и ожидали:
-Попробуй положиться на Тихона. Я у него попросил все самое лучшее. Угу. Он только разок окинул меня взглядом и выдал вполне съедобное мясцо.
Легкий вздох и жалостливый взгляд в сторону сиротливо зажатого в кулаке стаканчика. После недолгих раздумий, содержимое онного отправилось к своим собратьям, мирно плескавшимся где-то внутри следопыта. Поэтому можно смело сказать, что именно стаканчик стал причиной рождения мудрого вопроса в голове человека.
-Рамина, что ты обо всем этом думаешь? - чтобы сделать свой вопрос понагляднее, Сейден принял на руки от подошедшего, наконец, к столику Тихона очередной кувшин. В полной гармонии с окружающим миром человек наполнил два стакана. Один взял себе, а другой, не обращаясь ни к кому конкретно, поставил напротив Рамины.
Sweez
Девушка знаком показала Сейдену, что скоро вернётся, и отправилась к стойке бара за долгожданной добычей. В воображении витали образы всевозможных кушеств, борясь между собой за внимание Рамины. Заведение было достаточно большим и известным, чтобы кормить чем ни попадя, так что выбор обещал быть богатым. Подойдя к стойке, она не заметила поблизости Тихона и взглядом принялась выискивать его в зале. Этого то и следовало ожидать, взяв с Сейдена монеты за очередной кувшин, тот довольный шагал к ней. Видно, где-то обошёл он её за соседними столиками - сразу видно, опытный трактирщик: старается обслужить всех с наменьшими проблемами.
- Тихон, - с упрёком начала она, - как же вам совесть позволяет спаивать молодого человека?
- Заказ - есть заказ, милая, - парировал он и, попытавшись сменить тему, подолжил, - Кстати, как вам купание?
- Замечательно, - провела пальцами, обхватив прядь не совсем высохших волос, - Время позволит, в следующий раз обязательно загляну в вашу баньку.
- Хороее решение, для вас - в любое время дня и ночи, - заверил он, протирая стойку засалившейся тряпкой; видимо, кто-то до этого неаккуратно схватил бокалы, окатив всё драгоценным содержимым.
- Тихон, - она кокетливо улыбнулась, - таверна слухами полнится о вашем замечательном мясе... - но не успела она договорить, как желудок предательски подал знак согласия, вогнав невозмутимое лицо Рамины в лёгку краску.
Трактирщик улыбнулся и кивнул в ответ:
- Сейчас всё будет. Лучшее из того, что здесь есть...

Минут через десять поднос с едой плавно опустился на стол Сейдена. Тарелка золотистого супа, обильно посыпанного зеленью, жареная картошечка с мясом, кружка виноградного сока, пара ломтей хлеба и булочка с изюмом. О такой то еде она и мечтала с самого утра. Аромат сводил с ума любое голодное сознание и тело. За ним она чуть не забыла о Сейдене со всей его выпивкой. А ну и пусть сам за себя отвечает, его личные проблемы...
- Рамина, что ты обо всем этом думаешь? - напомнил вопросом о себе следопыт и поставил напротив неё полный стакан.
- Что думаю? - она плавно и немногозначно перевела взгляд со стакана на его глаза, - Думаю, что для тебя в этом совершенно нет необходимости (при слове *этом* кивнула на кувшин).
Затем подчерпнула ложкой содержимое тарелки и, поднеся её к губам, чуть не выронила из рук.
- Ай, горячо!, - прошипела девушка...
Сигмур
На берегу небольшого озера в нескольких днях пути от села "Каменное" по старой дороге.

Как только девушка обсохла от пламени костра, Сигмур накинул на её обнаженное тело теплое одеяло. Потом протянул ей миску с ужином и сам сел рядом. Несколько минут они молча ели, смотря на огонь. Мысли мужчины были не здесь, он думал о том пути, что прошёл и о том куда ведет их судьба. Сигмур этого незнал, но был твёрдо уверен в направлении пути.
После того как они закончили с ужином, Сигмур оставил девушку греться у огня, а сам пошел на берег озера, сполоснул миски и некоторое время смортрел на луну, необычно яркую в эту ночь.
Растелив постель, Сигмур раставил вокруг лагеря несколько магических ловушек-сигналок. Хоть местность и безлюдная, безопастностью пренебрегать не следует.
Серый ещё не вернулся, но он обычно рано и не возвращаеться, так что Сигмур сильно и не беспокоился о нём. Интересное он все-таки создание, вроде волк, но речь понимает и даже мыслит, но вот сказать ничего не может.
Аника уже лежала на постели и просто наблюдала за своим спутником. Он же раздевшись до пояса, умылся и лег рядом с ней. Его сильные руки обняли девушку и Сигмур прошептал:
- Спокойной ночи, Ани...
Альфар Чермор
Не особо торопясь Арзан привел лошадь на конюшню и оставил на попечение какого-то паренька, немного заплатив ему, а сам направился в трактир. Перед входом следопыт немного задержался, печать, чей след все еще находился в глубине его души, вновь напомнила о себе. Мир стал ярче, красочней, следпыт начал чувствовать едва уловимые запахи которые наполняли помещение перед Волком, он стал лучше слышать, а потом... потом все прошло. Усилием воли Арзан подавил печать в себе, но эта вспышка означала, что скоро придет время "Священной Охоты" самого важного ритуала богини животных служителем которой он был и останется. Постояв перед входом еще немного следопыт вошел в трактир и начал искать глазами Элю. Это оказалось просто, девушка сидела почти около входа и пила чай. Волк направился к ней.
- Извини, но всетаки мне интересно зачем Алин послал меня к твоему деду?
Fajolee
Внезапно распахнулись двери таверны, и в комнату вошла девушка...
Остановившись недалеко от входа, Светлана сняла капюшон и поправила длинные темные волосы, которые были слегка спутаны от ветра во время быстрой езды. Оглядев находившихся в комнате, девушка задумалась..., будто не увидев того, кого ожидала. Сделав шаг вперед, Светлану окинуло пламя свеч на ближайших столиках..., и тут девушка заметила свою подругу.
Быстрым шагом Света подошла к столику, за котором сидела Эля...
-Здравствуй, прости, что опоздала. - Спокойно сказала валькирия.
-Как ты? Устала? - задумчиво глядя на подругу, спросила Светлана.
Эля Элоэрн
Чай принесли минут через двадцать после заказа. И чтобы назвать его горячим нужно было очень развитое воображение. Эля таковым не обладала, точнее воображение было, но не до такой степени развитое. Так что, не мучая себя, девушка прочла простенькое заклинание, и чай нагрелся до нужной температуры.
С каждым глотком по телу расходилось живительное тепло, а настроение поднималось.
Откинувшись на спинку стула, Эля осматривала таверну. Засмотревшись на неудачного влюбленного, добивающегося благосклонности возлюбленной, девушка не заметила, как вошел Арзан:
- Извини, но все-таки мне интересно, зачем Алин послал меня к твоему деду?
Вопрос оторвал Эля от просмотра признания в любви, и если честно, застал в врасплох.
-А он сам тебе не рассказывал?- немного удивленным голосом спросила Эля.- Может он хотел, чтобы тебе рассказал сам Анарион?
Размышления девушки прервало появление валькирии.
-Солнце, как ты?! Я по тебе соскучилась. Хоть и не видела всего полтора дня,- бросившись подруге на шею, спросила полуэльфка.
Сейден
Душа следопыта невольно возмутилась подобному ответу. Как можно так пренебрежительно говорить о выпивке?! Поэтому со всей непреклонностью и авторитетностью этих таинственных, не от мира сего следопытов, Сейден завел свою хвалебную оду:
-Эх, Рамина. Ты же все прекрасно понимаешься, с выпивкой всегда надо соблюдать норму. А если не добрать нужной кондиции, то зачем же тогда вообще начинать? Да, предлагаю поднять тост за богиню, - с таким немудренным и в то же время мафуссаиловским предложением Сейден поднял свой стаканчик. - Пусть та капля вина, которая сейчас найдет подход к нашим душам, способствовала великому делу мира и света во славу жизни.
Тут же, едва прервав тост, Сейден сразу же налил новый стаканчик.
-Да и не так горячо есть будет. Но я ведь не это хотел спросить. Я ж не доставляю вам проблем своим поведением? Вот. Даже в храме я на пьяной почве ни с кем не задирался, - некая тля неожиданно вдарила человеку в голову. Поэтому тот встрепенулся и громко, чтобы расслышали все посетители, крикнул. - Эй! Я же тут никому не мешаю?
Благостное настроение тут же снизошло на следопыта и он вновь откинулся на свой стульчик.
-Вот и прекрасно, - это было сказано почти шепотом. При этом каким-то непонятным и даже таинственным способом стаканчик вновь оказался пустым. Горестно вздохнув по этому поводу юноша был вынужден вновь протянуть руку за кувшином.
-Нет. Меня больше всего волнует, что же мы ищем? Нет. Не что ищем, а как мы этот чертов меч найдем? Я только что поговорил с Элери.. ане?, ани?... аной. Кажется, она в себе уверена и знает что делать, но я по прежнему не испытываю такой уверенности. Ну переночуем мы в этой забегаловке, - с легким презрением Сейден повел рукой из стороны в сторону, но к счастью, ничего не сбил, - а завтра что делать? Вообще в затемненные земли подадимся?
Совершенно логичным оказалось поднять четвертый по счету стаканчик (да-да, третий уже успел исполнить свое предназначение).
-Рамина, раз уж наша доля столь тяжела, так почему бы не поддержать ее верой в светлое будущее? Предлагаю выпить за нашего пресветлейшего магистра. Этого защитника слабых, верного слуги жизни и замечательнейшего мерзавца, которого только можно было сыскать. Ну на кой икс мы ему понадобились?
breta
После ухода Сейдана девушка решила вновь прилечь. В её душе ещё была крохотная надежда на то, чтобы уснуть. Поскольку Элириана знала, что если ей не выспаться, то утром вряд ли она сможет быть адыквантной и готовой к действиям. Но стоило девушке закрыть глаза, как ей представлялся бой, кровь, смерти, вопли. Нет, Элириана не могла так спать. Спать и видеть такие сны равносильно тому, что не спать вовсе. Девушка села и замученым взглядом ещё раз осмотрела свою коморку. Взгляд остановился на её походном рюкзаке, из которого торчала аккуратно свёрнутая бумажка.
-Карта!- мелькнуло в голове девушке.
-Карта! Карта! Ну, конечно же, нужно хорошенько обследовать её, чтобы хорошо орентировать в окружающей нас местности,- почти вскричала Элириана.
Девушка вскочила с кровати и подбежала к рюкзаку. Бережно развернув карту на полу, она внимательно стала узучать её.
-Ну и местность нам досталась,- прошептала Элириана.- Интересно, что ж сюда не послали опытных бойцов? Хотя я их понимаю, если нас убьют так нас и не жалко будет.
-Да,- вздохнула девушка, отложив карту в сторону.- И что нам теперь делать? Ведь никто из мох соратников этого не знает. Неужели мне опять придётся брать всю ответственность на себя? Так. Не стоит спешить,- успокоили себя девушка.-Надо дождаться утра. Как говориться, утро вечера мудренее. Уснуть мне вряд ли уже удасться, пойду выпью хоть.
Спустившись вниз, Элириана подошла к Тихону и заказала у него большой стакан красного вина.
-Моё любимое,- сказала девушка.
Отпив глоток, она стала рассматривать зал и, уведив своего спутника за столико с какой-то девушкой, направилась к нему.
-Я не помешаю,- спросила Элириана и слегка улыбнулась.
Sweez
Девушка досыпала в еду немножко чёрного перца и, мысленно поблагодарив богиню за еду, принялась аппетитно поглощать супчик. Только уже не торопилась, а дула на каждую зачерпнутую ложку. Ждать, пока он сам остынет, терпения не хватало. Приём пищи сопровождался выслушиванием слегка заплетающегося голоса Сейдена, выдающего один тост за другим. Вообще, скорость опрокидывания стаканчиков её поразила - вся надежда, что тот знает свою меру. Переубеждать Сейдена она уже раздумала - своя голова должна быть на плечах. Лишь бы только не пришлось его потом тащить на себе в комнату. "Пить во славу богини Жизни, - размышляла она, - тоже мне способ доказать свою преданность ей. Еда дарует жизнь, вода дарует жизнь, но алкоголь - зачастую, он её только портит, и не только себе, но и другим."
Пока она боролась с хорошим куском мяса, Сейден разом успел назадавать ей столько вопросов, что Рамина теперь даже не знала с чего начать. В общем-то, она собиралась поговорить о всех дальнейших планах завтра утром. Тут вам и известное "утро вечера мудренее" (сегодня все уставшие после долгой дороги), и обсуждать лучше всем сразу. Впрочем, молча сидеть ей было тоже не шибко интересно.
- Я бы поступила... а точнее, собираюсь поступить так: у нас очень мало информации, - она говорила уверенно, но иногда прерывалась на очередные ложки супа, благо тот уже подостыл, - поэтому неплохо бы разузнать все подробности об Анарионе, а именно: когда он здесь был, куда направлялся, был ли у него при себе меч в тот момент, - она откусила от ломтя хлеба, - А кто лучше всего это может знать? , - не дожидаясь ответа, Рамина кивнула и продолжила, - Правильно, те, кто ещё успел застать те времена. Но, поскольку это было много лет назад, среди людей нам и искать нечего. Так вот: я считаю, что стоит разыскать среди местных жителей эльфов или, - она размышляла над ещё одним вариантом, - валькирий. Те ведь, ходят слухи, по тысяче лет живут. Кому как ни им собирать в копилку всю историю? Правда, неизвестно, остались ли здесь такие...
Рамина доскребла остатки супа и поставив сверху тарелку со вторым, втянула аромат. Надо не забыть поблагодарить Тихона, еда здесь действительно хороша...

- Я не помешаю?, - спросила невесть откуда возникшая Элириана и слегка улыбнулась...
"Да уж, бессонница сегодня окатила всех разом. Осталось только Дамиана дождаться."
- Конечно, присаживайся. Мы как раз обсуждаем наши завтрашние планы. Честно, я думала, ты уже спишь давно, - она улыбнулась, а затем, словно только что вспомнив, показала на еду - Будешь?
Взгляд Рамины не обошёл большой стакан вина в руках Элираны.
"Кошмар, меня записали в команду алкоголиков" - обречённо подумала она, - "Последняя надежда на рассудительность мага".
breta
-Спасибо,- ответила Элириана,- мне не хочется есть. Я хотела уснуть, но сегодня ночь особенная какая-то. Спать совершенно не хочется
Элириана ещё раз улыбнулась Рамине и перевела взгляд на Сейдана, кторый уже принял больше своей нормы.
-В честь чего пьём?- спросила Элириана у него.
-Завтра должно что-то случится,- сказала девушка, не дожидаясь ответа Сейдана.- У меня какое-то странно предчуствие. Сейчас мы должны быть предельны осторожны и держаться вместе. Я вас очень прошу следить за каждым присудствующим здесь. Сейден, особенно это касается тебя. Ты же у нас следопыт, лучше нас в этом разбираешься.
Элириана обвела своих напарников взглядом, вздохнула и выпила всё, что ещё осталось в бокале.
Sweez
"Мы должны быть предельно осторожны..." - проговаривала про себя эту фразу Рамина, - "Угу, и именно поэтому надо сразу же залпом опрокинуть большой скакан вина. Логика потрясающая. И Сейден, который уже действительно схватился лишнего за выпивку... да, он то уж точно за всеми тут внимательно проследит. Цирк." Хотя, конечно, о его способностях она пока не знала. Вслух Рамина ничего произносить не стала, а просто спокойно принялась кушать второе, пока то ещё не совсем остыло. Еда немножко отвлечёт её от нехороших мыслей. Впрочем, за себя то Рамина была спокойна, она всегда старалась сохранить трезвость ума и концентрацию, а вот что завтра будет с этой парочкой...
- Кстати, забыла предложить, а ты кушать хочешь? - она показала на еду, обращаясь фразой к Сейдену...
Fajolee
-Я стабильно..., хотя... - Светлана резко замолчала и лишь сильнее обняла подругу.
- А как ты? Я вижу ты устала..., тебе стоит отдохнуть. - С улыбкой смотря на Элю, проговорила Валькирия.
Заметив заказанный подругой чай, Света прислонила руку к кружке...
- Холодный чай..., очень ободряет. - Слегка смеясь сказала девушка. -Выпей!..., правда поможет. И иди отдохни. -заботливо сказала девушка.
Файрвинд
"Пламя костра всегда скрывает в себе разные тайны.. При должных знаниях и умениях ты можешь увидеть там далекие вершины заснеженных гор, бескрайние топи на востоке, мельчайшие россыпи бриллиантов на тонких шеях столичных модниц... А если нет ни знаний, ни умений, но неуемной, детское любопытство, можно очень сильно обжечься. Огонь не терпит шуток и насмешек.."

Предложенный Сигмуром ужин оказался как нельзя кстати, в конце концов даже самый выносливый воин должен иногда есть. Отведав кулинарных шедевров спутника, Аника удобно устроилась на одеяле, переложив оружие поближе к себе, чтобы в случае неприятностей быстро вскочить и быть небеззащитной. Кстати в таких вот ситуациях очень помогала и нагота, - девушка обычно не ложилась спать в одежде - которая на несколько мгновений сбивала нападающих с толку, что, в прочем, было вполне оправдано - фигура у воительницы была по меньшей мере прекрасная.
Ночной небо пестрело тысячами звезд, образующих причудливый и разнообразные созвездия: вон, там, на грани неба и земли - ласка, а чуть выше - молодой медведь с раскинутыми лапами. Возможно, все эти созвездия имели другие названия, но Аника давала им те образы, которые видела.
На обнаженный живот девушки прыгнула певица-цикада, но, забоявшись тихого дыхания девушки, сразу же попрыгала дальше, по своим цикадьим делам..
Когда подошел Сигмур, закончивший приготовления к ужину, Аника уже была на грани сна и бодрствования. Девушка тихо просопела что-то, похоже на "Спокойной ночи", и рефлекторно положила увитую черным водопадом волос голову на грудь Сигмуру.
Сейден
-У. Я смотрю, наши собираются, - увидев Элериану следопыт расплылся в счастливой улыбке. До этого он просто находился в компании своих радужных мыслей, а точнее обнимал кувшинчик, изредка заглядывая тому через край. Там все еще плескалось нечто замечательное.
-В честь чего пьём? - вопрос застал Сейдена в момент опустошения очередного стакана. Немного подумав, следопыт поднял следующий стакан, а заодно и сам торжественно поднялся из-за стола. Зал, прежде казавшийся таким неподвижным, теперь удивительным образом поднимался, опускался, а заодно и подрагивал, словно злой колдун напустил на него свое заклинание. Но человек решил не обращать внимания на подобные мелочи и повыше поднял свой стакан.
- Мы пьем за... - увы, в этот момент ноги решили сыграть на попятную, и вместо того, чтобы сказать величайший тост всех времен и народов Сейден был вынужден упасть на стул. Рассматривая содержимое своего стакана, расплескавшегося при падении почти до половины, следопыт мрачнел прямо на глазах. Но под конец, опрокидывая остатки себе в рот, успел ответить. - Мы просто пьем.
Кувшин оказался пуст. Само собой, подобное открытие не могло улучшить и без того плохое настроение. Сейден попытался сделать жест Тихону, чтобы тот повторил заказ, но, почему-то, тот напрочь игнорировал все попытки посетителя привлечь внимание. А тут еще и девушки набросились со всех сторон. Мол, и следопыт ты, и опора, и надежда всей экспедиции.
"Нет, ну что им надо? Я хочу спать"
Увы, почему-то никто не хотел пожалеть бедного и несчастного существа, сумевшего на целых два кувшина приблизиться к безоговорочной победе над пьянством.
-Ну хорошо, - Сейден недовольно поморщился. - Но разве нельзя было подождать до утра?
Порывшись в карманах следопыт извлек оттуда на свет небольшой лист, по виду очень напоминаучий лавр, но с необычным расположением прожилок.
-Не знаю, чем я трезвый буду нужнее меня такого, но если так уж нужно... - не договорив человек отправил лист в рот и принялся жевать. - Вам должно быть стыдно. Вместо того, чтобы мучиться похмельем с утра, вы заставляете меня им мучиться прямо сейчас.
Через минуту накатила головная боль и зазвенело в ушах. Ощущения во рту вообще нельзя передать словами
-Дайте вина... Ладно, ладно, дайте воды.
Придя, наконец, в себя следопыт с с умирающим видом посмотрел на девушек.
-Ладно, показывайте, за чем мне тут надо следить?
Эля Элоэрн
-Знаешь, солнце, ты не лучше! Еще неизвестно, кто из нас более уставший,- улыбнулась Эля подруге.
Появление Светланы сильно подняло настроение девушки, настолько, что она готова была вскочить на коня и продолжить путь! Предварительно выспавшись…
Не откладывая дел в долгий ящик Эля попрощалась с Арзаном до утра и вместе с подругой отправилась в заранее приготовленную Светланой комнату.
Путь Светланы и Эли проходил мимо столика в углу, с веселой компанией, точнее веселой в этой компании был только юноша. Двум девушкам было явно невесело от состояния их спутника.
После поедания молодым человеком странного вида листа, атмосфера за столиком кардинально изменилась, у девушек на лицах появились легкие усмешки, а юноши- гримаса полного разочарования жизнью.
Засмотревшись по сторонам, Эля не заметила разлитого на полу вина. Грациозно наступив в лужу вина, девушка с не меньшей грациозность стала падать.
«Хорошо хоть доспехи не одела, как дед советовал, синяков будет в три, а то и в четыре раза меньше», лениво думала девушка во время полета.
Сейден
Так случилось, что проходившая мимо столика путешественников девушка неожиданно поскользнулась и чуть было не упала на пол. Наверняка подобное событие не самое лучшее в жизни любого человека. Поэтому Сейден, сидевший ближе всех, проявив чудеса быстроты и ловкости подхватил девушку на руки.
В голове что-то разорвалось и неприятная, тупая боль тут же захватила чуть ли не всю нервную систему человека. Да, похмелье и подвиги не совместимы. Тем не менее Сейден улыбнулся, помогая девушке встать на ноги, но при этом слегка придерживая ее, чтобы этот момент не наступил уж слишком быстро.
Ничего толкового, чтобы завязать разговор в голову не приходило. Наверное, и не стоило, тем более, что следопыта в этот момент ждало более важное дело. Но какой-то маленький бес, видимо, решил пошалить и Сейден, чтобы немного позлить своих товарищей, все свое внимание обратил на девушку.
-С вами все в порядке? - следопыт отодвинул один стул. - Присядьте с нами. Мало ли что.
Эля Элоэрн
«Хорошо лечу…Интересно, а падение будет мягким? Ладно, скоро узнаю. Как хоть это со стороны смотрится? Надо будет потом у Светланы поинтересоваться».
Череду мыслей, так же как и полет, прервал недавно созерцаемый юноша:
-Спасибо вам за мое спасение. Вы меня избавили от огромного количества синяков,- благодарно улыбнулась полуэльфка.
«Второй раз за день падаю, и второй раз меня ловят. Все-таки я везучая. И очень уставшая…»
Встав на ноги, девушка почувствовала себя жутко уставшей, несколько секунд она даже жалела, что полет окончился удачно, ведь пол казался таким удобным.
Оглядевшись в поисках Светланы, на которую можно было бы опереться, и не найдя ее, Эля села на предложенный стул:
-Да,спасибо,все в порядке,-откинувшись на спинку стула девушка прикрыла глаза.
Сейден
Обеспокоенный следопыт крикнул Тихону, чтобы тот принес чистый стакан, наполненный родниковой водой.
А девушка тем временем закрыв глаза, молча и неподвижно сидела на стуле. Это очень обеспокоило следопыта, лицо полуэльфки казалось излишне бледным. Вместе с тем Син получил искреннее удовольствие, просто любуясь им. Очевидно, что бодрая и веселая она могла бы быть если не самой прекрасной красавицей, то по крайней мере очень очаровательным существом. Отогнав наваждение, Сейден перехватил стакан из рук Тихона, который тот хотел поставить перед девушкой. Затем достал из кармана небольшой мешочек, развязал его, предъявив на свет разнообразные пакетики и травы. Затем кинул несколько ингридиентов в стакан. Порошки осели на дне, придав воде желтоватый отцвет, а заодно и необычайно душистый запах. Эту смесь Сейден и предложил прекрасной незнакомке.
-Выпейте, это должно помочь. Напиток бодрости. Конечно, не заменит сна, но на полчаса-час должно помочь. Только, - смущенно добавил следопыт, - постарайтесь не глотать осадок, может дать побочный эффект.
Наблюдая за улучшением состояния девушкой Син задал мучивший его вопрос:
-В наше темное время редко кто пускается в опасные и тяжелые путешествия. Вижу, вас погнала не просто нужда. Да, позвольте представиться, Сейден Ла'Тир-Них. Для друзей просто Син. А это мои спутницы, Элериана и Рамина. Мы дети храма света. Скажи, что заставило пуститься тебя в дорогу? Да и, может, вас проводить в вашу комнату?
Эля Элоэрн
Эля медленно пила жидкость, пытаясь незаметно поверх стакана рассмотреть юношу. Через несколько минут девушка почувствовала прилив бодрости:
-Спасибо за помошь.Кстати,забыла представиться, Эля Элоэрн, боевой маг.
«Что заставило меня пуститься в дорогу?Юноша,сколь милы бы Вы ни были, Вам я этого не скажу.
Проводить? Великолепно. Значит, отвечать мне не придется.»
-Буду очень благодарна, если проводите,-произнесла Эля, пытаясь встать. Попытка не удалась, девушка плюхнулась на стул и с надеждой посмотрела на юношу.
Сейден
Следопыт улыбнулся, не обратив большого внимания на молчание девушки. Его развеселило, что Эля не смогла справиться со вновь приобретенной силой. Тем не менее он галантно встал и, протянув красавице руку, помог ей также подняться на ноги.
-Пойдемте.
С этими словами Син, предварительно кивнув своим спутницам, пошел рядом с девушкой, как бы невзначай дотрагиваясь время от времени до ее руки. На этот раз все обошлось без неожиданных событий. Вот и лестница, что временами поскрипывает под ногами, осталась позади. Вот они достигли комнаты Эли. Девушка хотела поскорее войти, но Син придержал ее за руки, правда, тут же отпустив. Затем улыбнулся своим мыслям:
-Эля, вы необычайно красивы. Как жаль, что наши пути расходятся. Скажите, у меня еще будет возможность встретить вас?
С этими словами юноша застыл, ожидая ответа. Конечно, ему было несоклько страшно. Уж слишком смело и неожиданно даже для самого Сина прозвучали его слова. И все же...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.