Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Время испытаний 2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сейден
Путешественники следовали за своим проводником по лесу. Приглушенно стучали копыта по земле, шуршали чьи-то ноги, не слишком аккуратно раздвигающие траву при ходьбе. Иногда дул ветерок, но тут же, испугавшись собственной смелости, исчезал. Вверху, над вершинами деревьев во всю палило солнце. День вступил в свои права и неспешно, как должное принимал все, что происходило в мире.
Сейден шел чуть в стороне от группы, задумавшись. Временами поглядывал по сторонам, но вскоре опять погружался в свои мысли. Суута, вначале хоть как-то присматривавшая за пареньком, под конец просто махнула на него копытом и пошла рядом с Ветерком, о чем-то с ним оживленно перефыркиваясь.
Следопыт пребывал в своих грезах. Полагавшиеся ему по профессии инстинкты не срабатывали. Он не обратил внимания на подозрительного ворона, неожиданно появившегося на пустом месте, а потом, замаскировавшись под нормального, улетевшего ввысь, что в принципе этим птицам не свойственно. Его не обеспокоило странное поведение муравьев, едва заметной колонной следовавшей вслед за отрядом на небольшом отдалении. Ни два зайца, выскакивавших из-за деревьев, а потом за ними же исчезающими то с одной, то с другой стороны (особые приметы – у одного порвано ухо, у другого не хватало части хвоста). Даже старый ёж, неизвестно каким образом подвернувшийся под ноги Сейдену, удостоился лишь безразличного пинка, а не пристального внимания к своим разноцветным иголкам.
Син грустил. Временами останавливался, что-то шевеля носком сапога, посматривал назад. Правда, потом находил в себе силы и брел дальше.

Крестьянин неторопливо шел по своей тропке. Хотя, неторопливо, это еще как сказать. Казалось, вот он неторопливо переставляет ноги, вот наклоняется подхватить какую-то ягодку, ан нет, путешественникам нужно ускорять шаг, чтобы поспевать за ним. Серая рубашка ходила ходуном на его долговязой фигуре, явно сшитая не по нужной выкройке. В отличие от рубашки, светло-русого цвета волосы плотно прилегали к голове и почте не шевелились при ходьбе. Наверное, стоило бы мыть их почаще. А может просто именно этому крестьянину повезло с правильной структурой корней волос.
-Мы уж близко, - селянин остановился на минутку, повернувшись к путешественникам. – Еще один такой же переход, и покажется крайняя хата вдовы Соладарки, а там, ежели пойдете прямо, выйдете аккурат к Уйке. Да только вам же ж к тёмному надо или как?
Серый
Серый внимательно, со скептическим интересом покосился на деревья, нависшие над лесной дорогой. Непонятно - то ли они хотели схватить путников корявыми суками- лапами, да стеснялись сделать это средь бела дня, то ли в панике силились выдернуть из земли корни и убежать по этой самой дороге куда подальше, но не успели по той же самой причине и теперь боязливо толпились у обочины в ожидании темноты... Тот ужас, что лежал впереди - что ж, ничего удивительного, если кто-то испытывает непреодолимое желание оказаться от него подальше. Встречный ветерок был просто пропитан пылью и запахом неприятностей. Поэтому последние сутки Серый спокойно бежал чуть впереди лошадей и никуда не отлучался ( правило №1: когда опасность близка, надо держаться стаей ).
Неприятности начались под вечер, когда впереди замаячили темные бесформенные глыбы развалин. Серый немного оторвался от спутников - там, перед черным провалом, уводящим в неведомо какие глубины, их поджидало нечто весьма занимательное. Впрочем, судя по царящей сзади тишине, нарушаемой лишь звуками шагов двух пар ног, Сигмур ожидал найти здесь что-то подобное...
Насторожив уши, Серый медленно приблизился к чьему-то трупу. И тут же молниеносно отскочил с утробным рычанием, ибо труп, не смотря на всю плачевность своего состояния, повел себя самым непотребным образом: поднялся и неожиданно шустро и настырно попер на волка. И словно поддавшись его дурному влиянию, тут же начали подниматься и остальные останки, во множестве валявшиеся в высокой траве перед входом в развалины. Сколько же их тут? Считать было некогда, потому что вокруг закипела оживленная схватка. Серый легко увернулся от алчных, но корявых конечностей неусопшего и проскользнул ему за спину. Краем глаза он уловил яркую вспышку - усилиями Сигмура один из их пыльных противников уже превратился в довольно красивый огненный спецеффект, добавив красочности в эту и без того увлекательную драку. Волк прыгнул на спину трупа и вонзил огромные клыки в дряхлый хребет в том месте, где он соединяется с черепом. Послышался ужасающий хруст костей. Тварь яростно и нелепо замахала руками, стремясь дотянуться до Серого, но тот сделал несколько молниеносных движений челюстями - и покатился на землю вместе с обезглавленным противником. Тут же, словно на пружинах, вскочил на ноги, окинул поле битвы горящим взглядом... и со всех лап бросился к Анике - та уже готовилась прикончить последнего из нападавших и вероятность не успеть была весьма высока. В смысле - не успеть поучаствовать.
Примерно через час размявшиеся путешественники готовились отойти ко сну. Спать решили на деревьях - так безопаснее. Темный провал развалин все так же дышал холодом; время от времени из его глубин долетали призрачные отголоски каких-то звуков, но что происходило под землей - понять было трудно...

Серый отогнал лошадей чуть в сторону, чтобы не маячили на самом виду. Повертелся под деревьями, пытаясь разглядеть, как там устроились его друзья; почти ничего не разглядел и ушел в густые заросли кустарника, росшие совсем рядом с местом ночевки. Покрутился на месте, улегся, немного повозился, устраиваясь поудобнее - и затих, положив голову на землю и всматриваясь в опускающуюся темноту чуть поблескивающими глазами. Лес грустно вздыхал то за спиной, то где-то сбоку, то сзади. Шуршала - но мало и как-то неуверенно - невидимая лесная мелочь. Вдруг Серый резко поднял голову - вдали, там, откуда они пришли, резко и уныло взвыл волк. Взвыл - и сразу замолчал. Серый вскочил но ноги и замер, вглядываясь в темноту. Предупреждение. Волк подал сигнал - кто-то идет по его территории... Серый бросил на деревья быстрый взгляд - и сорвался в темноту.
Сигмур
На развалинах.

Перед тем как каменная глыба упала на их каменные головы, стражи успели бросить в мага свои жезлы, соединив две сущности магии. Они закрутились с невероятной скоростью и ударили по магу разрушая защиту. Один жезл маг успел отбить, второй же умудрился его всё-таки задеть.
И всё стихло, заклятья на стенах потухли и в коридоре снова воцарился мрак.
Где-то дальше и глубже в святилище, спокойно покоился меч.
Барон Суббота
На развалинах
____________________
"Боли нет, боли нет, боли нет, как имени у нашего Лорда!!!" - мысленно твердил Оррофин давно затверженную молитву.
Его бок, куда попал магический жезл, почернел и обуглился. Каждое движение заставляло корчиться от боли настолько сильной, что неполучалось даже воспользоваться магией. И всё же, проверенная многими поколениями адептов Тёмного Храма молитва помогла. Незримые клинки, кромсавшие бок Оррофина притупились, он смог вздохнуть и сплести первое заклинание. Мягкая, укрывающая, словно одеяло Тьма полилась с пальцев мага, убивая тот участок его тела, который сейчас так мешал ему, делая его абсолютно не чувствительным.
Оррофин встал, сделал несколько осторожных движений и понял, что его правый бок действительно ничего не чувствует.
"Плохо, что мне пришлось прибегнуть к этому...ещё несколько раз, и придётся привыкать к существованию в шкуре лича!" - подумал некромант, одёрнул почему-то неповреждённый камзол и двинулся дальше, на всякий случай вытащив эсток.
breta
Элириана, попродив ещё по пустынным просторам, решила вернуться к своей команде. И притом, силы были на исходе. Ещё чуть-чуть и сознание покинет магичку. Один взмах и девушка растворилась в воздухе. Найти покинутую команду было не легко, но гораздо проще, чем искать непонятно кого.
Элириана настигла Сейдена с каким-то крестьянином.
-О! Сейден, ты жив!- удивлённо вскричала девушка.- Похоже я много чего пропустила за время моего отсутствия.
Тот
- Нет, Элериана, он мертв. Я и Рамина, кстати, тоже.
Дамиан некоторое время всматривался в лицо беглянки, пытаясь найти хоть какие-то признаки раскаяния. Тщетно.
- Кстати, тебе не кажется странным, что ты разговариваешь с мертвецом? Задумайся над этим, Элериана. А мы пока что обсудим свои потусторонние дела.
Дамиан обернулся к спутникам и предложил:
- Думаю надо сразу идти к темному и без преамбул и экивоков допросить… С пристрастием. Так, мне кажется, будет лучше всего, к тому же честнее.
breta
Элириана улыбнулась Дамиану.
-Во-первых, дорогой мой, попрошу впредь со мной в таком тоне не разговаривать. А-то знаешь, маги они такие и превратить в кого-нибудь или во что-нибудь могут.- после этого девушка сделала небольшую паузу и посмотрела на своих соратников. Затем обратно вернула взгляд к Дамиану.-Во-вторых, когда я уходила из таверны Сейден был мёртв. И, наконец, в-третьих, я обращалась не к тебе, а к твоему товарищу Сейдену. Или вы успели без меня договориться, что ты отвечаешь за него?
И Элириана стала испытывающим взглядом смотреть на столь безрассудного товарища.
Тот
- Ты обращалась не ко мне, а к моему товарищу Сейдену, - повторил Дамиан. - Я понял это, Элириана. Понял и то, что ты привыкла отвечать лишь за себя и свои действия, действия же других членов команды тебя интересуют мало, так как каждый отвечает за себя, сиречь, каждый сам по себе. Единственное чего я не уловил, так это момент, после которого Сейден перестал быть и твоим товарищем тоже.
Во время своего монолога Дамиан стоял вполоборота к волшебнице, отстраненно разглядывая ствол ближайшего дерева, но теперь он рывком развернулся, вцепившись взглядом в лицо девушки.
- Друзья мои, можете считать меня сумасшедшим, но я не верю, что перед нами настоящая Элириана.
breta
Элириана чуть-чуть приподняла брови на выпад Дамиана.
-Дорогой, ты хоть иногда думаешь головой???? Мне просто интересно, ты никогда не задумывался, что я могла уйти на поиски информации для Вас? И притом, кто-нибудь из вас отвечат за меня? За мою безопасность? Никто. Так по чему же я должна отвечать за Вас? И, вообще, я не понимаю твоих припадков. Я, конечно, понимаю, что вы не восыпаетесь, но я-то тут причём?
Сигмур
///Товарищи модеры, прошу закрыть этот Прикл и убрать его в архив.

Уважаемые игроки, прошу меня простить, но я вынужден это сделать. Эта игра окончательно показала, что как "мастер" я - абсолютный ноль. Я могу лишь создать, но не вести игру.
Я пытался управлять, помогать, подсказывать, но игнорирование меня как мастера и большое своеволие игроков полностью похоронили во мне желание вести данную игру.
Я ещё думал что всё наладиться и пойдёт как надо, но ошибался. И не желая больше вас и себя мучить, я решил закрыть игру.

Если у кого есть вопросы, то пишите в личку.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.