Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Курс на бухту Барахту
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ясмик
После криков деда, Блумбургер глянул на мостик, на котором все еще находились штурман и боцман. Заметив, что боцман наклонился к штурману и, судя по изменяющейся мимике лица, что-то говорит ему, барон повернулся к деду Мушкету:

- Не-е… Эти просто так не аддадут мостик… Сгаваривюцца нибось… Во-он, шепчутса-а… А гаварилась же в народе испакон викоф: Сльово ни воробей – в лес не убижит.
Вулфри
Пиратка, едва заметно зарумянившись от своего глупого вопроса, пригладила волосы и приняла обычный загадочный вид. Мимо проплыл томик "Секреты Гадания", Загадульи Таинки, известной своими предсказаниями гадалки.
Протянув руку, Дороти зашептала заклятье. Томик послушно поплыл к девушке. Триумфально улыбнувшись, пиратка наклонилась и взяла книжку. Однако.. взгляд ее уловил, что остальные предметы тоже поплыли в этом направление. Отогнав мысль о ветре, девушка решила считать, что у нее большой потенциал.
Эх, бедная Дороти. Очень уж ей хотелось стать знаменитой, таинственной и грозной. Да вот только откуда ей было знать, что на ФиДо не прославишься - это же не Черная Жемчужина, тут таких авантюр нет!
Грустно вздохнув, девушка пошлепала в гальюн.
Remi
Боцман мрачно нахмурился. Очень уж не хотелось делить ни с кем пальму первенства.
-Ну что ж, сударь, полагаю ваше предложение вполне благоразумно и, соответственно, приемлемо, правда, при одном маленьком условии,- сэр Уильям наклонился к штурману,-я командую судном наравне с вами, но не подчиняюсь вашим приказам, так же как и вы в равной мере можете не подчиняться моим. Мы с вами равноправные партнеры, и в данной ситуации полагаю неуместным вспоминать о том, у кого из нас выше звание. Полагаю мое предложение не столь уж неприемлемо, друг мой.
С этими словами сэр боцман поклонился своему новоявленному союзнику, спустился с мостика и принялся отдавать необходимые команды матросам.
Gernsback
Появление на горизонте Блум-бургера (интересно, почему Олблевье не может сготовить хотя бы бутербродов?) сбило внимание дедушки...

Пришлось вспоминать все заново. Память не подводила - она просто по каждому моменту спрашивала, что именно нужно вспомнить, информации ведь много...

Итак. Шхуна. Палуба. Лежат трупы - значит бой. Дед вскинул свой верный мушкет быстрее, чем пришло уточнение - трупы принадлежат птицам. Птицы - это дичь. Вот, помнится, ходили мы как-то с испанским наместником попугаев стрелять... кстати, где Халагадор? Стоп. О чем я? Дичь... АГА!

- КООООК!!!! НУ ДОЛГО КАПИТАН ЖДАТЬ БУДЕТ? Вылезай с камбуза, котлеты не сгорят, ты все равно их не готовишь!
Альфа 900I
Де Найф подобрал с палубы одну из ворон и внимательно осмотрел её. Великолепно. Еще чуть-чуть того забавного гриба, колония которых выросла в трюме - и получится совсем не то, что описано в рецепте "цыпленка ле де же па де ля фуа гра". И коль скоро подносы юнга взялся доставить - можно начать уже сейчас.
Внезапно некая мысль, тщетно долбившаяся на закоулках разума кока, пробилась таки внутрь.

Пост капитана свободен

Пост капитана. Власть. Мощь. И даже мировое господство. Все это, разумеется, в рамках одного корабля. Наконец-то нормальные ингридиенты. Наконец-то нормальное оборудование - а ведь, для того, чтоб заполучить обычную шумовку, Оливье пришлось полчас подбрасывать над палубой начиненный ложками вороний труп. ДМ в тот раз не подвел его, однако в методе этом был ряд недостатков.
Определенно. Ну кто еще на этом корабле достоин быть капитаном, как не почтенный представитель древнейшего рода де Найфов?
Lustration
Первое, что увидела Фафа, когда очнулась - сверкающие пятки юнги, поднимавшегося по приставной лестнице со скоростью каметы Галея. Принцесска, охая, смогла-таки через пару минут выбраться на свет божий и поняла, что сие точно ад. Блумбургер, кажется, коопирировался с Дедом Мушкетом, а кок придирчиво рассматривал "дичь". От одного вида такой антисанитарии Бамбино чуть не вывернуло наизнанку. Пошатываясь и проклиная всё на свете, девушка прошествовала к мостику. Там раскомандовался боцман. Фафа лихо сдвинула шляпу - страусиное гнездо набок и направилась к нарушителю беспорядка. надо признать, что великолепная семиэтажная прическа, укрепленная семью галлонами клея, держалась великолепно даже после пребывания в воде. Принцесска возмущенно обратилась к сэру Вильяму:
- Тааак-с... И что тут у нас произошло в мое монаршее отсутствие?
Локки
Милорда Рэддиса занимал только один вопрос:
Где дикие кошки носят этого чертова Глука?! Сейчас изберут капитана и все – плакала большими (кошачьими!) слезами должность надсмотрщика за сьесными припасами. На всех нормальных кораблях крысы на камбузе живут – как у великого Кошкострахуса за пазухой. И только ему так не повезло… – он грустно принюхался к запаху – точно не повезло. Не одна нормальная крыса не будет жрать то, что готовит здешний кок. Крысы не люди – такое есть не могут.
Нет, ну почему он такой невезучий? А ведь пра-бабушка предупрежда-а-ала!
Надо было ставить на деда Мушкета. Или на того же де Найфа – уж если он заставил свою стряпню есть – в капитаны точно пробьется. А еще лучше…

Вот тут и изволил появиться Глук-Фасфат. Поверх одежды он, для вящего эффекта натянул старую потертую хламиду предположительно-синего цвета и с золотыми звездочками. На шее, на витом шнурке, висела колба с неопределимой на глаз субстанцией, а буйные кудри венчал островерхий черный колпак.
-Здрасти,… - тихо пробормотал Глук, оглядывая присутствующих. – Я ваш новый, г-хм… Даже если кто и обратил внимание на прибытие алхимика-самоучки, то прислушиваться, что он там бормочет явно не собирался.
Глук шмыгнул носом: «Так, собраться. Грудь колесом, Подбородок к верху! Пусть с первого взгляда поймут, кто здесь теперь капитан…»
И тут … его глаза остановились на…. О, боги! Почему он раньше не замечал, какая прекрасная фея обитает на этой шхуне! Красавица! Богиня! Само совершенство! Только сейчас до Глука дошло, что все его предыдущие двести семнадцать (и это только за последние три года) влюбленности были ерундой. Лишь тенью великого чувства…
Как-то сама собой грудь выгнулась колесом, подбородок взлетел вверх и он громовым (хоть и немного писклявым, зато громким!) голосом объявил:
-Всем спокойно! Капитан уже здесь!
Remi
-Благодарю вас, любезный,- невозмутимо сказал сэр Уильям алхимику,- но, полагаю, мое присутствие уже все заметили. Впрочем, как и присутствие господина д'Ортеги,- великодушно добавил он, признавая тем самым некоторое право штурмана на должность главы судна,- приветствую вас, сударыня,- боцман поклонился Фафе,- погода нынче просто восхитительная, но ветер довольно свеж, а вы, моя милая, промокли насквозь. Я бы не рекомендовал вам находиться на палубе, по крайне мере, до тех пор, пока вы не переоденетесь в сухое. Вы ведь рискуете подхватить простуду, а это, право, было бы в высшей степени досадно. Прошу прощения, сударыня, за то, что не могу сам проводить вас до вашей каюты, так как на палубе есть неотложные дела, требующие моего присутствия, но, быть может, этот любезный господин согласится проводить вас, вы ведь не откажете даме в услуге, господин Глук-Фасфат?
Вулфри
Когда на палубе возник Глук, Дороти почему-то насторожилась. Неясные мысли о месте капитана.. капитанши! заставали ее подозрительно относиться к возможным конкурентам.
- Пост капитана должен занять не несмышленный юноша, - гордый взгляд в сторону Глука. - И не какой-нибудь франт при шпаге! Его должна занять... Я.
Посмотрев на ошалевших пиратов, гадалка смутилась, но тут же распрямила плечи (учитывая то, что она и не сутулилась, девушка стала похожа на воина, которому в голову летит стрела).
- Почему? Потому, что я - самая мудрая из всех на этом корабле и одна я могу распознать чудище и предвидеть опасность!
Remi
Сэр Уильям мучительно покраснел. Взгляд прекрасных глаз Дороти всегда повергал его в величайшее смущение. Каждый раз, когда он видел девушку, вот уже много месяцев занимавшую все его мысли, он терял дар речи. Вот и теперь он стоял в совершеннейшей растеренности, пропустив мимо ушей сентенцию про то, что его милая гадалка претендовала на место, которое жаждал получить сам боцман. Впрочем, подозреваю, что если бы сэр Уильям и понял, что Дороти называла себя капитаном, он бы с радостью простил ей даже это. Наконец, он сумел взять себя в руки и заговорить с ней:
-Несомненно, миледи, никто из тех, кто имеет честь быть знакомым с вами ни на мгновение не усомниться ни в вашей мудрости, ни в ваших способностях предостеречь нас всех от неминуемой погибели, уверяю вас...
Локки
-Та-а-ак! – Пробормотал себе под нос Милорд Рэддис и внимательно оглядел палубу. – Наметим планы на будущее.
Стерве Дороти – прогрызть сапог. А если она еще хоть слово скажет, еще и наложить в него … х-м… последствия готовки здешнего кока – всех тысячи жизней оттереть не хватит.
Принцесска…– а, пусть живет пока. Выглядит как мокрая кошка… мне нравицца.
А вот сэр Уильям от заслуженной кары не уйдет,… но это будет сущие пустяки, по сравнению с тем, что станет с этим алхимиком-недоучкой если он и дальше будет торчать с глупым выражением лица. Та-а-к, что-то мне не нравится его взгляд. Ох, он что – опять влюбился? А я ведь предупрежда-а-ал! Ну, не стой же как чучело – скажи хоть слово, мышонок неразумный!

Глук-Фасфат расправил плечи и наградил сэр Уильяма спокойным взглядом:
-Я не знаю, заметили ли ваше присутствие, сэр Уильям, и меня это не волнует. Я сообщил СВОЕЙ команде о СВОЕМ прибытии как их капитана.
-Мадмуазель Дороти, никто не сомневается в ваших способностях, и уж тем более в вашей мудрости. Но разве к лицу истинному магу заниматься каким-то капитанством? Политика и ежеминутные заботы – ничто, рядом с миссией познания истинны.
-«Во загнул!»
-Нет-нет, человечество не простит нам всем, ежели ваши великолепные способности будут растрачены на один-единственный корабль, когда могли послужить всему миру!
«Хорошо сказал» - одобрил Крыс.
-Но, я буду счастлив, ежели ваша мудрость будет снисходить до того, что б давать бесценные советы в моем нелегком труде по управлении этой шхуны… - Глук наградил Дороти уверенной улыбкой.
-Сэр Уильям, извольте пройти на мостик и вместе с господином д'Ортегой подождать моего прибытия. Я назначаю вас своим первым помощником.
Как капитан я считаю своим долгом позаботиться о каждом члене моего экипажа и лично провожу мадмуазель де ля Фафнер до каюты.
-Идемте, ваше высочество, - Глук изящным движением снял свою звездную хламиду и наподобие плаща набросил ее на продрогшую Фифу. Ваш капитан позаботится о вас.
Уверен, что в моей каюте… в моей капитанской каюте… вы сможете обсушиться и привести себя в порядок. О, уверяю вас, ваша красота не пострадала, и мокрый вид только придает ей э-э-э… хрупкое очарование. Но я совсем не хочу, что б вы простудились, моя прекрасная принцесса….

Ну, что встали – по местам!

«Неплохо» - оценил Милорд Рэддис. – «Точно что-то из своих неудачных опытов глотнул, прежде чем на палубу выйти. Ох, чует мое сердце – беда будет… А я ведь предупрежда-а-а-ал!»
Lustration
Фафа разомлела. Признаться честно, она совсем не ожидала, что на этом корыте найдётся хоть один приличный мужчина. Особенно теперь, когда капитан Ляп ушёл по-английски. Кутаясь в невразумительную тряпку Глука, принцесска прямо-таки таяла от галантных слов джентельмена: "хрупкое очарование", "моя прекрасная принцесса"... единственное, что омрачало впечатление - это слова алхимика насчёт капитанства. "Что-то я не поняла? Как же это нон каптаном заделался, если я - капитан?!" Но в чрезвычайно умную голову мамзель Фафнер пришёл хитроумный план. А что если создать коалицию с Глуком? Он расчистит для Фафы поле действий, уберет всех соперников, а она будет всё это время лежать на подушках, лелея свою царственную натуру! Да... Как было бы хорошо... Принцесска томно взглянула на юношу и протянула ему руку для поцелуя:
- Ах, я так устала! Пойдемте, милорд...
Remi
Сэр Уильям застонал. Еще один. Нет, это положительно невозможно вытерпеть. Сколько же их, этих желающих занять место капитана?! И что вы прикажете со всеми этими конкурентами вы прикажете сделать?
-Ох, любезный мой сударь Глук-Фасфат,- вздохнул сэр Уильям,- вы столь юны, да к тому же вы человек науки, к чему вам это место, право слово? И слова ваши, обращенные к несравненной мисс Дороти, в той же мере справедливы и по отношению к вам самим, разве нет?
Gernsback
И тут в псевдоидиллическую картину вторгся... сначала мушкет, а потом... тоже мушкет... только дед. С характерной безуминкой в глазу он дотопал до боцмана.

- Вилли, где кок, проглоти его акула? Капитан хочет либо хлеба, либо зрелищ, и если хлеба не будет, то будет вздергивание на рее!
бабка Гульда
Прожора так заинтересовалась так, что наполовину высунулась из воды:
-- Они что, вешать друг друга затеяли? А потом, стало быть трупы за борт... красота!
-- У тебя своеобразное представление о красоте, -- меланхолично отзвался дельфин. -- Не надейся, трупы -- это вряд ли! Единственное, что полетит за борт, -- так это стряпня кока... не вздумай лопать!
-- Я что, дура?! -- обиделась Прожора.
Локки
«Сэра Уильяма – на кошачьи консервы. – Решил Крыс. Ну, подожди у меня – я на твой сапог давно зуб точу…. А ты что молчишь, котенок слепой, ну-ка ответствуй ему! А то в следующий же твой эксперимент я лично добавлю некоторые особо пахучие ингредиенты. Вот лично – из камбуза стащу – и добавлю. Потому как рядом с изобретениями кока, какая-то там кучка уже не смотрится…»

Глук-фасфат изящно склонился над ручкой принцесски, поцеловав воздух над ней. И, слегка поддерживая ее под локоток направился в сторону капитанской каюты, когда его ушей достиг вопрос сэра Уильяма.

-Юность, месье, - небрежно бросил Глук, - дает человеку множество преимуществ. Ловкость, быстроту, свежесть взгляда и… отсутствие предрассудков, кои приносит с собой… зрелый возраст.
Что же стоит огромный опыт, если он не может подсказать этот наипростейший факт?
В отличие от мадмуазель Дороти, которая является истинной избранницей высших сил, я – лишь скромный человек, постигающий тайны природы и древних наук. И взвалить на себя ответственность по управлению этой шхуной – есть мой долг….
Но, прелестная мадмуазель уже совсем продрогла. У нас с вами еще будет время поспорить на отвлеченные темы за бутылочкой рома, сидя в моей капитанской каюте – все же, вы – мой первый помощник. А теперь, сэр Уильям – идите. Я поднимусь на мостик через несколько минут.
Ясмик
"Та-а-ак. Еще один нарисовался." - подумал барон, подходя к собравшейся компании, и неодобрительно покосился на появившегося Глука. Выслушав говоривших, барон усмехнулся. Если скорченную им кисло-жуткую мину можно вообще назвать улыбкой... "Значит Глук - претендент с одной стороны. И эти двое - с другой" - Блумбургер опасливо покосился на штурмана Д'Ортеги и, на всякий случай, отошел подальше. Потом... Потом ему пришла в голову мысль. Неглупая мысль. Во всяком случае сам барон ни одну из своих мыслей не считал глупой. Окуда же им взяться у столь умного и всезнающего человека, как барон Генрих фон Блумбургер? Итак, мысль пришла и Генрих решил следовать ей. И направился к деду Мушкету. И зашептал тому на ухо, чтоб другие не расслышали:
- Воть ище притендент... Глюк... как там ево... Фасват. Нипльохо б их - Глюка, штюрмана и... етого боцмана - мм... вопщим пака ани гризца будуть - ви станите капитаном... Ваш опыт и мудрасть виков и мой нипривзайденный всизнающий ум - воть ниабхадимые качества для капетана карабля. Как гаварицца в пасловице: Сльово – сирибро, а падлецу все к лицу.
Локки
-Еще один. – Подумал Милорд Рэддис, неодобрительно глядя на барона. – Ну, что вам там – сыром намазано? А я ведь предупрежда-а-ал. Не к добру оно!
И, ведь главное – все они видят!
Увы, но что не заметил никто, так это того, что колба, висящая на шее Глук-Фасфата в знак его принадлежности к таинствам алхимии, в процессе снятия синей тряпочки – перевернулась. И непонятная прозрачная жидкость щедро пролилась на доски палубы.
Крыс этого тоже не заметил, пока не вляпался всеми лапами.
-А это – что? – Милорд Рэддис повел носом, пошевелил пышными усами и аккуратно лизнул край лужи. – Хм, а неплохо! Правда, особе королевских кровей положено подавать все в золотой посуде…. Да что с вас возьмешь, неучи! Ладно, ик, я – не гордый!
Нежданный подарок был честно разделен между Крысом и досками палубы.
-Эй, ФиДо, - постучал лапкой по доскам Милорд Рэддис. – Хочешь, - новую шутку расскажу? В общем, слушай: Корабль тонет – ты не обижайся, это не про тебя, это так – ги-по-те-тически. Так вот, тонет значитцца - корабль. Ик! Кто его покидает первым?
Правильно – крысы. А кто корабль покидает последним – этот – капитан!
А если капитан – крыса?
Милорд Рэддис икнул и задумался. – О, а это – это же идея!
-Свистать всех наверх, ик!, - капитан идее-е-ет! - И милорд Рэддис покачиваясь направился в сторону мостика.
Атос
А в это время на ОСТРОВЕ

Молодой вождь отдыхал от повседневных забот в тени огромной пальмы. Две очаровательных тюземки (чего там скрывать, этот вождь любил хорошеньких девушек, но так а кто же их не любит) стояли рядом и обмахивали его пальмовыми листьями, а то вдруг перегреется? Всевидящие недремлющие очи его были прикрыты, поза расслаблена. В голове лениво текли какие-то невнятные мысли, и только одна из них его беспокоила: сегодня после обеда (восхитительно вкусного обеда, после которого вождь и отдыхал, почти не в силах пошевелится) обещала прийти с поклоном шаманка племени... Ничего хорошего он от нее не ждал - по прошлому опыту он знал, что та слишком часто придает слишком большое значение мелким посланиям мелких духов. Понятно, что обижать духов отцов племени нельзя, их надо чтить и уважать, но дух какой-то старухи, умерший черти знает когда и почему-то приснившийся шаманке, - разве это так уж важно? Но не поговорить с ней тоже было нельзя, ведь и у нее бывают откровения, которыми нельзя пренебрегать... В общем, Недремлющий был настроен благодушно и несколько сонно, однако внутреннее напряжение не покидала его. Отдыхая, он осматривал морские просторы, бегущие по волнам белые барашки, солнечных зайчиков, играющих в вечные салочки... Вождь отдыхал...
Gemini
ОСТРОВ.

В этот день МягчайшиеПальмовыеЛистьяУстилающиеНелёгкийПутьВеликогоБожественногоХомяка (для друзей просто Пальма) встала незадолго до рассвета... хотя, возможно, и немного после рассвета... или чуть позже, чем немного-после-рассвета. День обещал быть (возможно, что уже и был) на редкость хорошим. Сделав зарядку (потянувшись как следует), Пальма приступила к своим непосредственным обязанностям.
ВеликийБожественныйХомяк (для друзей просто БожественныйХомяк) ещё спал... Сон его был беспокоен: он то и дело подёргивал в воздухе маленькой лапкой (задней правой), а его ушки словно ловили какие-то неведомые простым смертным звуки. Совершив утреннюю молитву около БожественногоХомяка, девушка принялась готовить завтрак (предсказания очень важны, но это не повод умирать с голоду! Тем более, что от неё зависит ещё одна абсолютно бесценная жизнь!), затем поела (после того, как накормила Хомяка, конечно), расчесалась (после того, как привела в порядок божественную шёрстку), сверилась с КнигойТайн, в которую внесены особые знания о том, как трактовать поведение ВеликогоБожественногоХомяка (в особенности во сне, потому как все знают, что во сне приходят самые тайные знания и важные видения), посадила ВеликогоБожественногоХомяка на ОсобуюМягкуюПодушкуНаКоторойПутешествуетВеликийБожественныйХомяк и отправилась искать шамана... нет, шаманов... нет, лучше вождя! Кому же ещё можно доверить знание о ВеликомЗнамении, явленном ей сегодня?!
Remi
-Не такой уж я и старый, подумаешь, десять лет разницы,- обиженно буркнул вслед уходящему алхимику сэр Уильям, невольно сбиваясь с привычного витиевато-вежливого стиля. Огромное количество людей, покушавшихся на тепленькое место капитана, несколько обескуражили боцмана и по этому поводу он впал в состояние глубочайшей задумчивости. Это самое состояние выражалось в том, что он, предоставив мастросам делать свою работу, подошел к борту ФиДо и вперил расфокусированный взгляд в бесконечность.
Reylan
ОСТРОВ
Покинув Камень Духов на берегу, Крик направилась вглубь острова, туда, где среди густых тропических джунглей на расчищенном от растительности пространстве, располагалась небольшая деревня ее племени.
Многие соплеменники давно приступили к повседневным занятиям: кто-то ушел на охоту, кто-то к большой воде за дарами глубоких вод, некоторые бездельники не нашли ничего лучше, как заняться поиском живности в собственных головах, даже не вознеся подобающую случаю хвалу духам – это было особенно возмутительно!
Появившись на краю деревни, Крик мимоходом двинула посохом по чьей-то бестолковой башке, и не реагируя на последовавший возмущенный вопль, гордо прошествовала далее лишь для того, чтобы убедиться, что вождя в деревне нет. Этот несносный юнец снова предавался своему любимому занятию, а именно – безделью.
Бормоча себе под нос весьма непристойные словесные конструкции, в коих помимо молодого вождя фигурировали также некоторые низшие духи (говорить такое о высших духах все-таки было чревато), Крик отправилась обратно к берегу.
Вскоре она обнаружила того, кого искала.
Глава племени отдыхал в компании двух молодых красавиц, вокруг него прямо таки растекалась аура довольства и благополучия, что еще больше испортило настроение шаманки.
- В то время, пока великий вождь вкушает сладкой жизни, - шаманка злобно сощурилась в сторону одной из красоток, - в тонком мире происходят вещи, которые могут о многом сказать человеку, удостоенному великого дара понимать язык духов!
Крик гордо подбоченилась и бросила недовольный и презрительный взгляд в сторону второй юной соплеменницы.
- Желает ли ВездесущееОкоНеДремлющееНиДнемНиНочью знать, что ожидает в ближайшее время его племя, судьбы которого вверены Великому Вождю богами, или же наш Вождь предпочитает продолжать свое важное занятие, смысл коего скрыт даже от взора тех, кто многое понимает в жизни? – закончила Крик. К концу речи в ее резком голосе стали проявляться визгливые нотки, что сделало его особенно неприятным.
Gernsback
Подлецу все к лицу... подлецу все к лицу...

- Ооо, таки это вы точно подметили, господин барон, - губы Микхайля непроизвольно разъехались в широкой улыбке, и многие окружающие поежились - это был верный знак того, что ДМ начал Вспоминать.

- Вот, помнится, когда я ротой командовал, обороняли мы, значит, один морской форт... Так комендант форта такой подлец был! Ни ста грамм перед боем, ни поесть толком после... вот в одном бою ему в рожу ядро и угодило! Точно - все к лицу... мои ребятки еще потом говорили...................................
Hideki
Анекдоты про затонувшие корабли он не любил. А уж если их рассказывает трюмная крыса, то тем более. Конечно, он посмеялся, но только из вежливости, да и смех это был больше похож на злорадный. ФиДо придумал очередную пакость, жертва была выбрана и уже приближалась к ловушке.
- Видите ли, капитаном он хочет стать, - пробурчал ФиДо. – Не дождешься.
И как только Рэддис забрался на нужную доску, ФиДо привел свой план в исполнение. Конец доски резко ушел вниз под тяжестью крысы и естественно не без помощи коварной шхуны и… Вы видели как работает катапульта? Красивое зрелище, неправда ли? Вот и Рэддис полетел…тоже очень красиво. Фигуры высшего пилотажа крысе выполнить было сложно, но, судя по полету, она старалась.
- Шмяк! – тельце плюхнулось на мешки с какими-то тряпками. ФиДо конечно злодей, но не убивать же единственного собеседника на корабле. А так хоть какое-то, но разнообразие. В океане Прожора и Илларион, а в трюме Рэддис. Баланс соблюден.
- Капитаном быть мне! - гордо заявил он. Эти жалкие двуногие и не подозревают, с кем имеют дело. – Илларион! Далеко еще до архипелага и… – он довольно захихикал, ему явно требовался психиатр, которого на корабле не было, - …и кактусовки?
medvegonok
Остров
РёвДикогоПопугая возвращался из глубины острова,куда ходил для того,чтобы насобирать трав.Долгое время он отсутсвовал,т.к. должен был дождаться полнолуния и собрать цветок папоротника.Возвращаясь по песчанному берегу,он всё время думал,как бы в очередной раз угодить своему вождю,и в этих своих раздумьях он зашёл так далеко,что не заметил шаманку племени,которая вещала Нашему Великому Вождю,отдыхающему в тени пальмы с двумя наложницами,красивее которых бывает льшь закат в тихую погоду.
-А,ты опять здесь!-прошипел,точно змей,РёвДикогоПопугая-Отравляешь своими побасенками моему Великому господину отдых!Хватит нести чушь!А ну пшла вон молодая выскочка!!!
С этими словами РёвДикогоПопугая поднял свой бамбуковый посох на манер боевого копья(в свои-то немолодые годы),и с воинственными криками начал им гонять молодую шаманку.
Reylan
ОСТРОВ
Крик не суждено было дождаться ответа вождя, так как на берегу появился человек по имени РёвДикогоПопугая. Эта выжившая из ума пожива для демонов имела наглость вмешаться в ее разговор с вождем. Мало того, он не просто прервал беседу – он, едва появившись, набросился на шаманку! Это было слишком.
Крик отскочила в сторону, увернувшись от нацеленного на нее посоха старого шамана и, широко размахнувшись, огрела наглеца по голове своим собственным посохом.
medvegonok
Остров
Что-то тяжёлое ударило шамана по голове,и он упал,как умирающий воин,на землю...И приснился ему сон!Очень странный сон,как будто его послали сами духи.В этом сне присутствовало очень большое существо,похожее на кракена,только голова его была похожа на верхушку пальмы,а кожа отливала коричневым.Это существо рассекало просторы Великой воды так,как это могут делать только чудовища и морские духи.А в желудке этого существа находились духи,поведение которых было похоже на поведение мужчин нашего племени после праздника Великого Хомяка,когда все мужчины племени пили священный нектар.Но не нектар они пили,ведь духи не пьют священный нектар,а в их кружках была кровь человеческая!"Знамение Конца Света!" понял РёвДикогоПопугая и проснулся...
Reylan
ОСТРОВ
Рассвирепевшая шаманка готова была обороняться и дальше, но видимо ее первый удар оказался даже слишком удачным: Рёв упал.
Вид распростертого на песке тела мигом сбил с нее спесь. В конце концов, одно дело лупить по головам простых смертных и совсем другое – ударить шамана, пусть даже такого зловредного, как Рёв. Или скорее – особенно такого зловредного, как он.
Крик опустилась на колени рядом с бесчувственным телом.
Как отнесется к этой безобразной потасовке Великий Вождь? Для Крик до сих пор было загадкой, кому из двух шаманов больше благоволит невозмутимый предводитель племени. Однако временами она думала, что оба служителя духов Вождя весьма раздражают.
Во время склоки Недремлющий, казалось, хранил божественное спокойствие, ибо пока не проронил ни слова, в то время как прислуживающие ему девушки побросали свои листья и спрятались за пальмами, откуда теперь опасливо высовывались их хорошенькие носы.
Тут шаманка заметила, что пока она размышляла, Рёв, кажется, пришел в себя.
Gemini
ОСТРОВ

Пальма неспешно несла Божественного по деревне, дабы он по пути к вождю понаблюдал за жизнью своего народа... мм... точнее, своих детей. Хижина вождя была пуста... вернее, не совсем пуста, но искомого объекта там не обнаружилось, поэтому Носительница решила, что почтеннейший правитель решил прогуляться... Действительно, почему бы не прогуляться в такой чудесный день? Солнечные зайчики играли среди ветвей деревьев, иногда перекликались птичьи голоса... Стоп! Птичьи ли? Прислушавшись, девушка чуть не взвизгнула от радости - оба шамана в одном месте, да и вождь, кажется, с ними! Да вдобавок ко всему они заняты конструктивным диалогом на религиозные темы: определённо, это невероятно удачное стечение обстоятельств! С приличествующей моменту скоростью - бегом - Пальма и Божественный направились на голоса.
- Грядёт!! - грозно, насколько это позволяло слегка сбитое дыхание, возвестила Носительница, врыва... степенно выходя на полянку, - Сегодня ВеликийБожественныйХомяк собою возвестил... - она замолчала, выдерживая драматическую паузу... Хотя, возможно, что и просто ждала, пока на неё обратят более пристальное внимание...
Атос
ОСТРОВ

НеДремлющий уже почти уснул, разморенный жарой и томными взглядами наложниц, когда на поляну, где он отдыхал, вошла шаманка... ее голос вывел его из чудесного дремотного состояния... да не просто вывел... Если сначала вождь слушал спокойно, то потом внутри его занялся огонь - как она смеет так с ним разговаривать? С ним, кто неусыпно следит за благополучием племени? Да и вообще, разве случается в племени что-то плохое в последнее время? - Нет. Только удары посоха этой самой шаманки мешают людям жить... Однако НеДремлющий на то и стал вождем, что все-таки дослушал, хотя молодость в нем требовала немедленной крови, дабы отомстить за столь неподобающее поведение и чтобы другим неповадно было. Сказать, однако, он ничего не успел, даже когда Крик замолчала, потому что тут на поляне, так недавно напоминавшей райский уголок, появился второй шаман. Он казался вождю адекватнее, хотя иногда он его невыразимо утомлял... Или отвлекал от более интересного занятия... от созерцания красивого камня в ожерелье, висящем на шее наложницы, например... Однако сегодня Рев был настроен воинственно... Вскрикнули и убежали наложницы, НеДремлющий встал - гнев всколыхнулся в нем с новой силой: они смеют драться в его присутствии! Они выясняют отношения, как малые дети. "Поженить их, что ли? - мелькнула шальная мысль, - авось все проблемы будут решать между собой, а не через меня"...
Молчание затягивалось... Испытав огромное облегчение от того, что шаман пришел в себя, вождь огляделся, пытаясь найти какой-нибудь спасительный пальмовый лист.. и наткнулся взглядом на обворожительную девушку. которую как раз и звали - Пальма...
- Пальма!.. - тут НеДремлющий запнулся. потому что понял, что не только шаманка принесла ему сегодня какое-то послание духов... Происходящее явно выходило из-под контроля...
- Шаманы! Если вы будете и впредь так неподобающе себя вести, духи отвернуться от вас, и от всего племени! - в голосе вождя звучали грозные нотки, черные глаза горели огнем, который, казалось, воспламенял воздух (или это солнце было в зените?). - Что мы тогда будем делать?? Сядьте и успокойтесь. Сядь и ты, Пальма, только будь внимательнее с моим любимым Хомяком... - тут НеДремлющий оглянулся и ласково посмотрел на девушек за деревом: - Возвращайтесь, о пугливые, а то ваш вождь получит солнечный удар и тогда некому будет в племени разрешать шаманские распри...
- Итак, - НеДремлющий повернулся к своим предсказателям, в голос его вернулись грозные интонации, глаза горели гневом, - что же за послания чрез вас передали мне духи, что вы оторвали меня от столь важного занятия. как размышления о судьбе нашего племени??
Gemini
ОСТРОВ

- МягчайшиеПальмовыеЛистьяУстилающиеНелёгкийПутьВеликогоБожественногоХомяка... - слегка кокетлива поправила Недремлющего Пальма, - сейчас всё очень серьёзно и не время употреблять несерьёзные сокращения, о вождь, ведь дело идёт о судьбе всего племени, - она подошла ближе, села на колени рядом с вождём, расположила ОсобуюМягкуюПодушкуНаКоторойПутешествуетВеликийБожественныйХомяк перед собой, чтобы у Божественного был хороший обзор местности... и чтобы сам он был обозреваем с любой (ну почти) точки поляны, и достала из заплечного мешка копию КнигиТайн (сделанную собственноручно!!), чтобы можно было ссылаться на неё при возникновении разночтений и приготовилась излагать.
Reylan
ОСТРОВ
Неприятный холодок кольнул сердце шаманки. Вождь был прав. В такой важный для племени момент совершенно недопустимо давать волю пагубным страстям. Одна только мысль о том, что она могла прогневить своим поведением столь обожаемых Высших Духов, повергала Крик в бездну отчаяния. Она отползла подальше от лежащего на песке старого шамана и прислонилась к одной из пальм.
Крик уже поняла, что МягчайшиеПальмовыеЛистьяУстилающиеНелёгкийПутьВеликогоБожественногоХомяка знает о… в общем, она что-то знает. Как ни хотелось шаманке первой изложить свою новость, она не могла допустить, чтобы дрожь в голосе выдала ее смятение. Поэтому она решила успокоиться и собраться с мыслями, послушав сперва, что поведает Пальма.
А чтобы никто не догадался, насколько гневная отповедь Вождя задела ее, Крик состроила самую презрительную и высокомерную гримасу, на которую только была способна.
Атос
- Что ж, МягчайшиеПальмовыеЛистьяУстилающиеНелёгкийПутьВеликогоБожественногоХомяка, - НеДремлющий состроил очень серьезную мину, удивительно подходящую к его лицу (уж не репетировал ли он?), - я весь внимания и готов со всей полагающейся по такому случаю серьезностью выслушать то, что поведали тебе духи через ВеликогоБожественногоХомяка! - вождь посмотрл на КнигуТайн с тайной тоской...
medvegonok
"Ухххххх...Ахххх...Почему так болит голова?..."-думал шаман,просыпаясь.Он медленно переместился из лежачего в сидячее положение,открыл глаза и огляделся.Первое,что попалось на глаза-это вид двух прекрасных наложниц,от которого даже в жаркий день можно было похолодеть.Вторым была Пальма,а точнее ВеликаяНосительницаБожественногоХомяка.Третьим был сам Хомяк.Следующим был Вождь,при виде которого глаза шамана округлились,и он подумал:"да как я посмел заснуть при Великом?!!!".Последней же была шаманка.И тут Рёв всё вспомнил.С криком "Не верьте ей,ведьме!",не замечая,что говорит не молодая шаманка,а Пальма шаман,шаман вскочил и подбежал к Вождю.
-Не верьте ей,о Великий!Я принёс знамение!Движется конец света!Скоро на нас обрушатся злобные духи,которые плывут в страшном чудовище,голова которого похожа на верхушку пальмы,а кожа отливает коричневым!Эти злобные духи будут пить нашу кровь,точно священный нектар,и ухмыляться!-с этими словами Рёв упал на колени перед млодым Вождём и начал всячески поклоняться с криками "не верьте ей,я единственный знаю правду!!!"
Lustration
Фафа под ручку с Глуком шла по палубе. Но какое-то неожиданное движение привлекло её внимание. Что-то совершила быстрый, но весьма короткий полёт и грузно шмякнулось на мешки. Девушка высвободила руку, так как решила посмотреть, что за безобразие на её шхуне творится...
Оказалось, что это крыса. Принцесска глупо моргнула. Затем отошла на два шажочка. А потом как заорала:
- Крыса!!! Крыса на борту!!!
Она достала из кармана пилочку для ногтей и направила её прямо в нос крысе.
- Не двигаться! Всем ни с места!
Надо сказать, что зрелище было очень умильное - мокрая Фафа в звезданутой тряпке алхимика-самоучки, которая не на жизнь, а на смерть (то есть на кормежку Прожоры) решила биться с корабельной крысой...
Reylan
ОСТРОВ

Глаза Крик округлились как две полные луны. Она моментально забыла о своем недавнем раскаянии, и ей страстно захотелось броситься на шамана и задушить его собственными руками. Лишь огромным усилием воли ей удалось сдержаться, чтобы не устроить новую драку в присутствии Вождя и Великого Божественного Хомяка.
Духи, которые плывут в страшном чудовище, голова которого похожа на верхушку пальмы – нет сомнений, что у старого шамана тоже было видение. Ах, духи так неразборчивы в выборе тех, кому они доверяют свои тайны, с досадой подумала Крик. Она поднялась на ноги, приблизилась на два шага и поклонилась вождю достаточно уважительно, но и не слишком уж низко.
- О, Великий Вождь, ВездесущееОкоНеДремлющееНиДнемНиНочью! Нашему достопочтенному шаману была оказана великая честь и дана возможность узреть прекрасное видение. Однако в силу ограниченности знаний языка, коим изъясняются духи, РёвДикогоПопугая толкует эти знаки совершенно неверно!
Атос
На острове.

- Рев! - рявкнул НеДремлющий, сверкнув глазами. - Я сказал, что выслушаю всех, ибо духи могли поделить необыкновенно важное сообщение между вами, послав каждому только часть.. А я, как ВеликийВождь нашего СамогоЗамечательногоБлагополучногоПлемени должен знать все сообщение целиком... - молодой человек перевел дыхание: Поэтому сядь и дай сказать другим СвязаннымСМиромДухов. А если ещё раз набросишься на Шаманку племени, я заготовил для тебя страшное наказание, - глаза вождя сверкали, голос гремел, вид его был ужасно устрашающ, но в этот момент опять мелькнула шальная мысль о женидьбе, уж больно хорошо смотрелась эта пара вместе - и она (мысль, то бишь) подпортила общее впечатление, производимое отповедью. НеДремлющий вздохнул, посмотрел поочередно на наложниц и успокоился.
- Итак, Крик, поведай нам, какое послание велели передать тебе духи и как, по твоему разумению, надо его толковать? А после твоей речи мы все, спокойно, - это слово вождь отметил отдельно, - выслушаем предсказание, переданное нам ВеликимБожественнмХомяком, - и НеДремлющий вперил свои черные, горящие внутренним огнем глаза в шаманку, ожидая ее рассказа...
Reylan
Шаманка, воодушевленная словами вождя, хотя все еще несколько смущенная его недавним гневом, откашлялась и начала свою речь:
- О Великий Вождь, Рёв был прав, говоря о гигантском существе, плывущем к нам из Мира Духов, что находится за гранью Неведомого. Существо несет на себе важных гостей: это не кто-нибудь, а посланцы самих Богов, дарующих Жизнь и посылающих Избавление! В высшей степени оскорбительно сравнивать их с мерзкими демонами! Страшитесь прогневить их, ибо только от нас зависит, обернется ли этот визит нам во благо или же во зло. Мы должны встретить гостей с надлежащими почестями, принести дары и устроить в их честь праздник, какого земля не знала доныне! И горе нам, если мы не сумеем ублажить божественных посланцев надлежащим образом. Страшное проклятье падет на эту землю, на наше племя, такого позора мы не смоем до скончания веков!
Крик закончила говорить и грозно обвела всех присутствующих сверкающим взглядом.
Nekroc
Штурман стоял на мостике, держась за штурвал, и наблюдал, как команда разбредалась на отдельные группы, озабоченная одной мыслью кто будет КАПИТАН, и прочили на это место каждый себя, идиоты, да все эти кандидаты и одной склянки не прокапитанят, совершив очень выгодный для акул поворот оверкиль. А для наведения элементарного порядка ничего не делалось. Заметив, что барон снова начал слонятся по палубе, предварительно пошушуковшись о чем-то с Дедом, Антонио решил помочь боцману организовать откачку воды из много страдального трюма, там уже наверное вместо крыс лягушки завелись. С этой мыслью Антонио закричал,
-- Господин барон, сэр Генрих, не поднимитесь ли на мостик, у меня к вам есть одно очень важное для нас всех и очень для вас полезное дело.
Ясмик
-- Господин барон, сэр Генрих, не поднимитесь ли на мостик, у меня к вам есть одно очень важное для нас всех и очень для вас полезное дело.

Барон оглянулся и покосился на штурмана Антонио Д'Ортеги. Перед Генрихом Блумбургером встал нелегкий выбор - остаться с ДээМом, которого похоже понесло на волнах воспоминаний, или пойти к крикуну-шпагомахачу. Из двух зол барон выбрал второе. Тем более, что у Антонио хатило ума обратиться подобающе - "господин". Гордо задрав длинный и тонкий нос, барон поднялся наверх, но остановился на верхней ступеньке. Подальше от штурмана (и его шпаги).

- Слюшаю вас, сер. Гаварите. - с видом превосходства, заговорил барон. - Но помните, что мудрасть народна глясит: если баишса – ни гавари, если сказаль – палезай в кузов.
Nekroc
-- Я очень рад, что вы барон откликнулись на мой зов, а дело в следующем, в нашем трюме, как вы уже видели воды больше чем в этом море, и чтоб мы не оказались на завтраке, обеде или ужине у нашей дорогой акуле, надо эту воду откачать. Для этой очень благородной цели у нас используется воооон та ручная помпа, а чтоб Вам не так было скучно око нее, можно привлечь вот того Вашего коллегу Тома, а то, он тоже как я вижу, скучает. В благодарность за эту работу, я как И.О. Капитана, уговорю нашего кока, отдать вашу долю его стряпни нуууу например Акуле, я думаю она не будет против, улыбнувшись, - сказал Антонио. В противном случае, он Вам скормит двойную порцию, а мы с Боцманом и при активном участие моей любимой шпаги, будем за этим очень тщательно следить.
Ясмик
Барон внимательно слушал. При упоминании об акуле, он с опаской посмотрел на воду. Когда же штурман заговорил о работе с какой-то помпой, Блумбургер нахмурился, но тут же просветлел, когда до него дошли слова Антонио, а именно - счастливое избавление от стряпни кока... И, не дожидаясь, пока штурману придет в голову задать ему что-то еще, барон поспешно перебирая худющими и длинными ногами, спустился с мостика. Затем подошел к Тому Счастливчику и, сделав серьезное лицо (кисло-серьезное если быть точным, поскольку у барона любое выражение лица делалось с приставкой кисло-...), поведал тому, что его, то бишь Счастливчика, скормят акуле вместе со всем набором карт, коль Том не откачает воду из трюма...
Remi
Тем временем, сознание боцмана, который все еще медитировал у бортика, повесило на дверь табличку "Я в астрале, просьба не беспокоить" и быстренько смылось. Нет, разумеется, сэр Уильям не потерял сознание - он же не девица, чтобы падать без чувств - он просто пребывал в совершенно бессознательном состоянии, а точнее он ушел в себя и вел душеспасительные беседы со своим ПОДсознанием. Эти беседы носили настолько занудный и философский характер, что сэр Уильям начал клевать носом и крениться вперед...
medvegonok
Поняв,что этот новый метод не дал никаких результатов,Рёв принял сидячее положение и с напускным гордым видом начал вещать "старую правду о новом мире".
-О Великий!Как всегда твоя мудрость ни имеет границ для моего понимания!Ведь я лишь червь перед твоими грозными очами!,-тут Рёв кинул зозлобленный взгляд на шаманку Крик,-Но выкажи милость и выслушай мою версию этого видения.Эти существа плыли на чудище,голова которого похожа на верхушку пальмы,не имеющую листьев,а кожа его отливала коричневым.Это чудище рассекало морскую гладь как птицы парят в облаках.Также это существо имело складки кожи,которые могли надываться и складываться,подобно капюшону у королевской кобры.Эо ли не признак демонизма?-тут Рёв бросил на крик такой взгляд,в котором читалось желание её смерти,но не простого убийства,а такого,перед которым она бы ещё мучилась лет пятнадцать,после чего умерла бы в муках от черезмерного ожирения-попросту говоря,он хотел её женить.-Существа,плывущие на этом морском чудище вели себя не как подобает божественным посланникам,а так,как наши соплеменники,испившие чересчур много священного нектара в один из праздников,посвященных новолунию.Одеты данные "посланники" были не в обычные набедренные повязки,и даже не имели украшений,свидетельствующих об их божественном происхождении,а в одежды,похожие на шкуры страшных существ,которых мы видим в праздники полнолуния после употребления священного нектара,но различных форм цветов и размеров.Да и разве пьют гости из других миров священный нектар?Нет,они пьют кровь!Но не животной кровью полны были их кружки,не теми жертвоприношениями питались они,которые мы совершаем!Это была человеческая кровь!Я расчитываю на твою мудрость,о Величайший из Великих,о Сильнейший из Сильных,о Мудрейший из Мудрых!Сделай правильное решение,подумай и пойми,кто из нас прав.И помни,что я лишь червь пред твоими стопами.
Договорив,Рёв воссел на землю,напустив на себя пафосный вид,и стал ждать решения молодого вождя...
Альфа 900I
- Юноша, а что вы стоите, как памятник безвременно ушедшим?
За спиной замершего юнги возник де Найф.
- Вы не несете мои подносы. Ля террибль. Вы, вероятно, устали. Как говорится, monsieur, je ne mangeait pas six jours? Что же вы стесняетесь, так и скажите. Двери моего камбуза всегда открыты... Что ж, вперед! Я дам вам подносы, а сам займусь новым шедевром...
В голове месье Оливье уже возник детальный план приготовления шедевра, который забыть команда ФиДо не сможет вплоть до своей смерти. Однако мысль кока оставалась на земле ровно настолько, чтоб пресекать попытки юнги к бегству...
- Да, и еще, mon l'adolescent. Кораблю нужен новый капитан. Корабль не может без капитана, се ля ви. Я не откажусь от этой должности, однако проигрыш меня не расстроит. Более того, каждому, кто не сочтет меня достойным капитанского поста, я до конца жизни буду выдавать тройную порцию. За честность! Запомните это, и передайте остальным!
MitRana
Том (который всё ещё придавался мечтам о капитанском кителе, валяясь на палубе) с трудом принял вертикальное положение.
- Интересно, братка, это кто же меня за борт отправит? Капитана всё ещё не выбрали - сходняка-то не было. А что до воды в трюме - неужто не знаешь - "ФиДо" птица мудрая, морской волчара пообтасканный, чуть качка начнется - воду сам и выплескает. А кстати, чье это наглое тело на капитанском месте? Уж не штурмана ли? Ишь ты, в капитаны наметился... Ага, щас!
И не давая барону вставить ни слова в этот поток сознания, Том повлек его к капитанскому мостику, продолжая разглагольствовать:
- Неее, вот выборы капитана, они совсем не так проводятся. Надо бы конкурс какой устроить, турнир карточный, например. Вот помню, я с Люком Деревянной Головой ходил, это ещё до того как мне в "Голден Плазо" верхний клык выбили...
И Счастливчик погрузился в обычное своё ностальгирующее состояние, вываливая на "собеседника" беспорядочные факты о том, где, чем и как его били в перерывах между походами на абордаж.
Локки
Убойная, однако, штука оказалась в Глуковой пробирке. На какое-то мгновение Крысу показалось, что он полетел. Нет, совсем не то, что б он завидовал летучим мышам, приходящимся его роду хоть и дальними, но все же родственниками. Совсем-совсем не завидовал! Ну, разве что чуть-чуть…
Полет закончился быстро – на чем-то мягком. «Спальня» - понял Милорд Рэддис. – «ФиДо, как настоящий друг решил обеспечить мне приятный сон после всех этих треволнений и попыток сделать из этого глупого алхимика – капитана.»
-Спасибо, ФиДо – ты настоящий друг. Я тебя не забуду. Помочь могу… вот, у тебя, например, доски разболтались. Завтра же каждую проверим. А хочешь – на негодных – крестик выгрызу? Трудное оно, правда, дело – но для тебя не жалко. Проснусь – и начнем…. Хп-рр,.. Хп-рр….Хп-рр……
И Милорд Рэддис погрузился в заслуженный сон. Сквозь сновидения ему слышались какие-то визги да крики. Но разбудить его уже не могли – а оно ему надо? Хочется этой фифе раскрашенной – пусть визжит. Кто он такой, что б лишать ее удовольствия?



-Ваше высочество, да королевское ли дело – крыс ловить, помилуйте! – Уговаривал принцесску растерянный Глук, которому совсем не улыбалось потерять единственного сторонника. – Я завтра же издам капитанский приказ с этим делом разобраться! А вам отдохнуть надо… - взгляд Глука непроизвольно остановился на волосах Фафы. «А чем она волосы мажет? Держит крепко… крепко. Да! Крепко – это то, что и нужно для моего нового опыта! Как бы ее средство для укладки раздобыть? Или на худой конец – прядь волос в этом составе вымоченных?»
-Принцесса, эта глупая крыса может испортить ваш маникюр! – Нанес Глук последний удар. – Ах, вы продрогли, о красавица! Я просто не могу смотреть на это! Вы достойны только лучшего…. – Подобное Глук мог нести часами, с вожделением глядя на таинственный состав для волос. В мозгу проносились новые формулы. А за ними – сцены его успеха. Признание мировых светил. Ректоры всех академий, на коленях умоляющие его, великого Глук-Фасфата, занять их скромные кресла…. Он с трудом вынырнул из грез наяву:
-О, прекраснейшая! Может ли ваш капитан на коленях молить о вашей милости? Снизойдите к его мольбе – прядь ваших волос, ма-а-аленький локон, что б хранить в медальоне у сердца…
«И средство для укладки!» - Подсказывал внутренний голос. Но Глук решил благоразумно остановиться на первой просьбе, жадно высматривая прядку, пропитанную как можно большим количеством вожделенного средства.
Ясмик
Увлекаемый Томом, барон вновь поплелся на мостик. Идея свалить всю работу на Счастливчика, пригрозив акулой, с треском провалилась и Генрих всерьез пожалел что не остался с первым злом - то бишь с Дедом Мушкетом и его океаном воспоминаний. Там все-таки он имел шанс утонуть в этих самых воспоминаниях и все. А здесь ему грозила гораздо более страшная смерть... вернее долгое мучение перед смертью от шедевров кока... Кто бы мог подумать, что обладатель такого вкусного имени - Оливье! - окажется из рода чревомучителей. В данном случае, если барон ничего не придумает, он окажется мучителем именно его чрева, то бишь живота. "Нюжно викрутиццца. Сичас же!" - подумал барон и резко остановился, замотав головой, мол не пойду на мостик, мне желудок, то есть жизнь дороже...
Lustration
Фафа внимательно слушала, что говорил Глук, однако же не спешила сводить метко нацеленную пилочку с храпящего крыса. когда алхимик начал говорить о том, какая же она всё-таки бедная, какой крыс отвратительный, Бамбино сочувственно покачала головой, жалея саму себя. Как она всё это выдержит? Да без неё бедный ФиДо просто затонет! Эх, бедняжка...
Однако, Глук вскоре нанес удар ниже... ээээ... выше лба, так сказать.

- Снизойдите к его мольбе – прядь ваших волос, ма-а-аленький локон, что б хранить в медальоне у сердца…

- Что? - воскликнула принцесска, отводя пилочку от крыса и одновременно поправляя причёску свободной рукой. - Да вы что, мой милый Глюк? С ума сошли? Я? Вам? Локон? Да никогда! - Фафа разъярилась и наступала на несчастного алхимика, съежившегося под её грозным взглядом. - Да чтоб вы знали, сударь! Мы даже на первом свидании не побывали, а вам уже мои волосы подавай! Ах, ну за что же мне такое горе? - Фафа внезапно перестала злиться и испытала такое огромное, всепоглощающее чувство жалости к себе, что опустилась на колени на палубу (предварительно смахнув пыль узенькой ладошкой0 и горько расплакалась.
- Уууу... Одна я на этой посудине понимаю какая же я замечательная... Да ещё капитан понимал... Нет теперь и его... Аааа... - слёзы катились из ясных глаз (предварительно размазывая три слоя косметики). Фафа обреченно смотрела на Глука, думая, что и этот алхимик оказался не мужчиной её мечты. А вместо белого парусника - только толстый крыс...
Anhenes Asel
Аделина все это время наблюдала за поведением людей, стоя на палубе, и каждый вызывал у нее совершенно разные эмоции, так же как и степень интереса.
Губы юной пиратки дрогнули, не расплывшись в очаровательной улыбке, когда она искоса посматривала за Сером Уильямом, который, как ей увиделось, впал в некий, своего рода, транс. Когда боцман начал слегка покачиваться, девушка все же улыбнулась, но и почувствовала жалость к нему, подумав, что тот, кажется, не выспался и выглядит усталым. Лануэль перевела взгляд на штурмана, что недавно разговаривал с бароном, и это показалось ей подозрительным. Что ж... заговоров на судне после смерти капитана она ожидала, и слегка прищурилась, пристально следя за Антонио, тогда как услышала резкий плач.
Все внимание ее тут же приковала несравненная Фафа и несколько встревоженный, удивленный Глук, вызвавший ее печаль. Аделина еще раз заулыбалась. В голове тут же, стремительно, возник план действий... Раз мужчины так уверены в своем величии и верховности на корабле, почему бы утонченным девушкам не объединиться?..
Она прошлась по палубе и присела на корточки перед принцессой, посмотрев на ту с жалостью и добротой.
– Милая принцесса! Ваша поэтесса, была вам предана всегда. И как фрейлина верна. Забудьте горе и ненастья, уйдет в секунду все несчастье, - она мягко погладила Фафу по голове и подняла с палубы, вытирая заботливо тушь, растекшуюся под ее глазками. Аделина не долго думая, развернула девушку от Глука, прошептав на ушко, - Нам нужно поговорить, принцесса... Притом срочно.
Да, она ожидала удивление в глазах Фафы. Ведь Лануэль всегда говорила только стихами. Ввиду своего «врожденного безупречного неповторимого таланта». И не замечала в своем «таланте» недостатков глупых слов, корявой рифмы и всего остального, не присущего по-настоящему впечатляющим стихотворениям.
- Что Вы так удивлены?.. Белые стихи запрещены?.. – спросила она мягко принцессу все так же в пол голоса, ожидая ответной реакции Фафы и внутренне готовившись к разговору в отдаленном месте на счет должности капитана.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.