Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Курс на бухту Барахту
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
бабка Гульда
А тем временем дельфин Илларион и акула Прожора плыли в кильватере за беглой шхуной и азартно спорили.
-- Проскочит мимо острова!
-- А я говорю -- не проскочит! Аккурат в бухту Барахту причалит!
-- Проскочит! Гляди, течение ее тянет левее, мимо острова! Опять-таки штурман на борту остался. А ты такое помнишь, чтоб наш штурман хоть раз куда надо причалил?
-- Штурман -- это да, -- вынужден был согласиться дельфин со своей спутницей. -- Штурман -- это страшная реальная сила. Вчера я сам слышал, как он на квартердеке шумел, что, судя по карте, шхуна плывет в Гренландию. До того убедительно шумел -- мне даже море холодным показалось... а барашки на волнах были точь-в-точь как льдинки...
-- Во-во. Проскочит "Фидо" мимо острова, клянусь последним кораблекрушением, в котором мне довелось поучаствовать! -- Прожора мысленно улыбнулась, вспоминая этот сладкий миг.
Дельфин изумленно покосился на собеседницу, от которой не ожидал такой красивой, грамотно построенной фразы. Должно быть, дает себя знать сытость после обильного обеда...
-- Не проскочит, -- без особого убеждения возразил он. -- "Фиг догонишь!" -- шхуна умная. И плавать ей надоело. Ей похмелиться охота...
Gemini
ОСТРОВ ХОМЯКА

Пальма ответственно отнеслась к Возложенной на неё ВеликойМиссии очень ответственно. Она честно оббегала всё поселение и самым громк... торжественным голосом осведомила всех соплеменников о надвигающихся событиях и разъяснила им, что им предстоит делать. Выполнив задание, она побежала искать вождя, чтобы доложить Недремлющему о сей радостной новости.
- Гл... ОКО!! Я уже всем сказза... Ооо... А на должность ВМорскуюДальГлядящего назначили Крик? Ну в общем правильно, конечно... Она у нас умная... - девушка остановилась, переводя дух.
Reylan
О, Духи! Рев очухался. Но, видимо, его действительно сильно стукнуло по голове. Что он такое говорит? Он говорит, что Крик… ПРАВА?! Крик так обалдела от всего услышанного, что даже слегка ослабила хватку и сползла немного вниз. Но тут же спохватилась и с удвоенной силой вцепилась в ствол. Тут что-то не так. Не может быть, чтоб Рев вдруг ТАК изменился. Он явно что-то задумал. И еще неизвестно, уж не задумали ли они чего на пару с Недремлющим, когда она с такой скоростью их покинула. Поэтому Крик на всякий случай залезла обратно, поближе к кокосам, но тут на берегу появилась Пальма и изрекла нечто, что едва не заставило Крик свалиться вниз от возмущения.
- Чегооо? На… На…назначили?? Да как тебе только в голову такое пришло? Да неужели ты думаешь, что ТогоКтоГоворитСДухами можно назначить? Шаман сам решает, что он делает, когда, как и почему. Попрошу это уяснить!
Крик удобней ухватилась за ствол, давая понять, что слезет только, когда сама того пожелает, постаралась придать своему лицу суровое выражение и гордо окинула взглядом окрестности.
-Тварь Из Бездны уже близко! – торжественно изрекла она.
Gemini
ОСТРОВ ХОМЯКА

- Где? - заинтересованной спросила пальма, благополучно проигнорировав первую часть высказывания шаманки, - Я-тоже-посмотреть-хочууууу! - скороговоркой продолжила она, одновременно ища вторую высокую пальму, прикидывая, как бы поудобнее устроить Божественного, чтобы он не свалился в процессе карабканья, и ему было всё видно, и ожидая от Недремлющего одобрения (желательно бурного) её активной деятельности.
Remi
- Благодарю за столь лестное и полное определение моей сущности, но для действий, подобным тем, которые произвели вы, нужно более близкое знакомство, - холодным тоном произнесла Двести Жизней, отходя подальше.

-Чего?- не понял Билл - он вообще с трудом воспринимал длинные и сложнопостроенные предложения. Глотка некоторое время пристально смотрел на сердитую Дороти, потом кривовато ухмыльнулся и упавшим голосом спросил:
-Мэм, вы, эта, чего, меня отвергаете, что ли? Чем я вам не угодил-то?
Не дожидаясь ответа он развернулся и, понурившись, побрел в кусты. Ушел он, впрочем, недалеко - до ближайшей пальмы, в которую и уткнулся лбом. В этом положении и застала его мысль о том, что не плохо было бы удавиться с горя, и тогда бы, увидев его хладный труп, она бы поняла... О том, что зрелище будет неэстетичным и, скорее всего, вызовет у девицы мысли вовсе не о потерянной навек любви, боцман, разумеется, не думал. Тут как по заказу ему на глаза попалась лиана. Хорошая, толстая, прочная. Это судьба,- подумал Глотка и принялся мастерить скользящую петлю. Через несколько минут все приготовления были завершены, боцман, тяжело вздохнув, нацепил на шею свежеприготовленную петлю и полез на пальму.
Ясмик
Заметив, что племя дикарей, похоже и не собирается их есть, барон облегченно вздохнул и занялся собою. Сперва он, прыгая на одной ноге, стянул штиблет вместе с носком, выкрутил носок и снова стал натягивать. Но, не удержавшись, плюхнулся на пятую точку, весь перемазался песком, мгновенно прилипшим к мокрому костюму и негромко выругался. Естественно, не забыв упомянуть народную мудрость по поводу данной ситуации. А именно - «Кабы зналь, где упаду – люби и саначки вазить». После чего наконец, натянул носок и штиблет. Снял с другой ноги и принялся проделывать ту же операцию, за исключением падения, поскольку уже итак сидел… Естественно, проделывая это весьма важное занятие, барон Блумбургер всецело сосредоточился на нем…
бабка Гульда
Внезапно Прожора утратила интерес к дрейфующему по воле волн кораблю и высоко подпрыгнула из воды, разглядывая что-то на берегу.
-- Ты смотри-ка! -- охнула она. -- Я не знала, что на этом острове водятся такие крупные обезьяны! Интересно, любят ли они купаться? Желательно бы на глубине...
-- Где? -- заинтересовался Илларион, поднявшись из воды на хвосте. -- А-а, вижу! Ну, разве же это обезьяна? Это ж наш боцман! Приглядись хорошенько! Хоть и маленькая разница, а все-таки есть! С чего это он на пальму взгромоздился? Перепутал ее с мачтой?
И тут же дельфин с акулой увидели, как оскорбленная пальма продемонстрировала боцману свое отличие от мачты. Из листвы сорвался тяжеленый кокосовый орех и раскололся о бывалый боцманский череп.
Билл Глотка, облитый кокосовым молоком, спикировал на мягкий песочек у подножия пальмы.
Remi
Песочек на поверку оказался не таким мягким каким представлялся из воды. Боцман охая поднялся на ноги, попеременно хватаясь то за поясницу, то за темечко, по которому попал прицельно брошенный пальмой кокос. Чувствовал он себя как наутро после вечеринки, устроенной давеча в честь безвременного почившего капитана Ляпа, то есть весьма и весьма скверно. О чем боцман не замедлил оповестить окружающих.
-Ох, святые угодники и все ангелы Господни, как же сильно у меня болит голова! Все-таки не следовало пить тот напиток, который господа матросы выдавали за благородный ром... хм, кажется, у меня приключился внеплановый приступ дежа вю... Постойте-ка, а где это мы?
Сэр Уилльям Арчибальд III, вернувшись из небытия, изумленно оглядывал райский пляж, разбредшихся кто куда членов команды и шхуну, навострившую паруса на соседний остров. Вид уплывающего корабля добил боцмана. Он рухнул на колени и в жесте преисполненного отчаяния простер руки вслед исчезающему ФиДо. Со слезами на глазах сэр Уилльям смотрел как за поворотом скрывается его мечта о капитанстве.
-ФиДо! Голубчик! Куда же вы без меня?!- прошептал боцман,- постойте! Я вас не брошу! ФиДо!!
Смахнув скупую мужскую слезу сэр Уилльям кинулся догонять корабль.
Hideki
-ФиДо! Голубчик! Куда же вы без меня?!- прошептал боцман,- постойте! Я вас не брошу! ФиДо!!

ФиДо конечно же не слышал, что там шептал боцман, но если бы и услышал, то наверное, он расчувствовался(?). Откуда у бездушной деревяшки могут быть чувства? Сам ФиДо об этом не задумывался. Когда тут думать о душе, когда в трюме «пожар», а охмелить судно никто из команды не удосужился.
Впереди уже маячила его новая цель. Цель стать капитаном самого себя, его уже не настолько прельщала. А вот стать чем-то экзотическим можно, только если доплыть до заветного архипелага. Доплыть быстрее, чем ВОН та лодчонка. Какая такая лодчонка? Откуда ей было взяться посредине океана?
ФиДо помахал парусами в знак дружественного настроя по отношению к новенькой(!). Лодочка оказалась очень миловидной, издалека правда. Из-за расстояния он не мог прочесть название, что было написано на ее борту, но это дело поправимо.
- Милашка, этой ночью только ты и я. Мы зажжем эти звезды только для нас троих. Стоп! – волна была подхвачена неверно и теперь его уносило к архипелагу, но миную прекрасную незнакомку. – Почему трое?
Течение все дальше уносило шхуну от лодочки, где была замечена еще одна особа женского пола, что и смутило нашего будущего героя-любовника. Остров Хомяка неумолимо приближался.
Переплетчица
Увлекаемая приливом, лодка «морская жемчужина» все ближе и ближе подплывала к острову. Алисия… ах, простите! Леди Алисия Сент-Луан, дочь графа Николса Солсбери и русской княжны Марии Лопушковой, стояла на носу лодки, держа над головой кружевной зонтик от солнца, и рассматривала остров.
Ветер развивал золотые локоны, голубые глаза восхищенно сверкали:
--Ах, Зи-зи, дорогая, какое захолустье! И это в наш просвещенный век. Наверняка здесь нет даже театра. И вряд ли найдется приличный клуб для леди. А ведь каждый знает, что в любом уважаемом месте должно быть как минимум два клуба! Один – который можно посещать, и второй, – который можно игнорировать. Не так ли, Элизабет?
Болонка Элизабет (Зи-зи только для близких друзей дома!) согласно фыркнула, рассматривая остров. И, правда, такое захолустье! Разве здесь должна проводить досуг порядочная собака? Да если об этом узнает «Королевский Клуб Высокопородных Собак Благородных Кровей из Приличной Семьи» (ККВСБКПС) под предводительством самой многоуважаемой и благородной чиа-хуа-хуа королевы, ее, Зи-зи, просто засмеют! И первой будет та су… масшедшая пуделиха леди Чесменстон. Так и представляется ухмылка на ее стриженной морде!
--Надеюсь, что скоро мы причалим. – Озабоченно произнесла Леди Алисия. – Из-за этого невыносимого капитана я пропустила вчерашний файв-о-клок! А это недопустимо!
«Морская жемчужина» раздраженно качнулась, но все же направила нос к белому песку. Проведя некоторое время в кампании английской леди «жемчужина» готова была пристать к берегу и даже самостоятельно выгрузить багаж, лишь бы избавиться, наконец, от такой благородной компании.
--Леди, моя дорогая Зи-зи, должна быть непреклонна. – Поведала Алисия болонке. – Вот взять, к примеру, мою тетушку Гортензию. Ту, которая внучатая племянница моей двоюродной бабушки Фло по отцовской линии. Так ведь редкостная уродина… в том смысле, что некрасивая. Но разве кто-нибудь посмеет сказать об этом вслух? С тех пор, как тетушка Гортензия наловчилась подливать завистникам и злословам слабительное в чай – нет. Наоборот, все превозносят ее красоту и милый характер. И даже дядюшка Альберт, муж тетушки Гортензии, считает ее красавицей. Правда, он еще в молодости ослеп... но это неважно! Важен результат. А результат таков, что даже зеркала, зная ее характер, льстиво стараются слепить отражение тетушки Гортензии покрасивее. А будь она милой, неуверенной в себе леди – разве ж считалась бы фамильной красавицей? Нет! Так что, леди должна уметь добиваться своего.
«Морская жемчужина» ловко развернулась, застыв в нескольких шагах от берега.
--Ближе, дорогая, ближе! Порядочная леди не должна оголять ноги при свете дня. А эти шелковые туфельки стоили мне пятнадцать фунтов! И я не собираюсь их мочить!
--Итак, Зи-зи, мы прибыли! Надеюсь, что мы найдем джентльмена, который будет столь добр, что поведает о моем женихе, моем драгоценном как-его-там? Марко… Марко… ох, эта непроизносимая фамилия! Секундочку, я где-то ее записывала! Из корсажа была извлечена стопка бумаг.
--Личная Переписка королевы… не то. Бумаги Бестужева. Письмо Анны Австрийской к Герцогу Бэкингему… как оно сюда попало?! Письмо поклонника, еще одно, и еще… как романтично «если вы не ответите мне, я просто умру…». Я ведь ему так не ответила, Зи-зи. Надеюсь, что он, как джентльмен, сдержит слово – Англия будет мне очень обязана…. Ага, нашла! Марко Ван дер Декен! Декен. Ведь порядочная девушка должна знать как фамилия ее жениха! Ах, мой дорогой Марк….
Леди Алисия сложила зонтик, подобрала юбки и изящно шагнула на белый песок Острова Божественного Хомяка.
Reylan
Крик продолжала болтаться на пальме, наблюдая за приближающейся ТварьюИзБездны, а также решая весьма сложный вопрос: слезть вниз сейчас или чуть погодя. И тут, когда она совсем уж было решила, что слезет…нет, все-таки останется,…или нет, лучше слезет, взору ее предстало удивительное зрелище.
По большой воде плыло нечто. Крик изумленно вылупилась на это новое, неизвестно откуда явившееся чудо, позабыв на какое-то время обо всех остальных пришельцах, ибо новые гости были гораздо ближе – теперь было ясно видно, что к ним приближается небольшая пирога несколько странной формы. Крик пришлось смириться с тем, что это все же пирога, а не Ну Очень Загадочная Тварь Плывущая Из Мира Теней И Несущая На Себе Не Менее Загадочное Неизвестно Что.
В пироге находились двое. Необыкновенное существо явно женского пола с прекрасными волосами цвета солнца и другое - маленькое и мохнатое. Почти Хомяк. Только крупнее.
Крик была озадачена. Ведь это ей не снилось! Как же это понимать? Почему духи умолчали об этом событии? Крик никак не могла решить, что думать по этому поводу, и начала злиться.
Так и не решившись на активные действия, в тот момент, когда берега коснулась ножка таинственной незнакомки, сидя на своей верхотуре, шаманка изрекла:
- К нам прибыла ОНА! – и Крик таинственно замолчала, старательно делая вид, что уж она прекрасно понимает суть происходящего, но пока не намерена делиться этой ценной информацией с окружающими.
Gemini
ОСТРОВ ХОМЯКА

- КТО? - вопросила Пальма, как раз в этот момент предпринимавшая попытку залезть на соседнюю пальму для более детального ознакомления с ситуацией. Она убрала руки (и ноги) от пальмы и покосилась на хомяка, вися... сидящего у неё на плече. - Крик, а может, ты уже слезешь оттуда? А то ещё чего-нибудь углядишь... - девушка призадумалась, на лице её отразилась работа мысли... ещё раз покосилась на Божественного, губы слегка зашевелились, как если бы Пальма говорила что-то для себя. Через секунду лицо Хранительницы прояснилось, она ударила кулачком правой руки по ладошке левой. - Да всё правильно... К нам прибыли духи и демоны! Вот только разобраться бы кто есть кто... - гораздо тише добавила девушка.
Атос
НеДремлющий витал в облаках... или видел сны наяву... или грезил... В общем, суть не в этом, а том, что на месте страшной беды(то есть нерешимой делемы - демоны или духи) появилась прекрасная ОНА! Вождь на долгое мгновение забыл, что он должен разозлиться на Крик и стащить, наконец, ее с пальмы, чтобы доказать, что Он-Здесь-Главный! Должен похвалить Пальму за ее беготню, так не к лицу ПочетнойНосительнице (а ведь все ради него, Великого и Могучего)... Должен привести в чувство Рева своим могучем рёвом ( а то станет скучно, если эти двое перестанут ссориться... да и это угрожает его единоличной власти, ведь если два шамана всегда согласны друг с другом, они вполне могут влиять на вождя, а это никуда не годится!)... В общем, сделать массу полезных и необходимых вещей, а вместо этого НеДремлющий тупо, как маленький мальчик, ей-богу, пялился на появившуюся неизвестно откуда красавицу и не мог вымолвить не слова. Он даже сделал два шага, чтобы помочь ей, заговорить с ней, но тут услышал слова Крик... Они, вроде самые обычные слова, подействовали, как ушат ледяной воды (не забывайте, что у нас тропическая жара!) - Божественный пришел в себя, резко отвернулся от НЕЕ и заорал на Крик:
- А ну быстро слезай и объясняй своему вождю, что происходит! - с криком выходило наваждение и вождь стал походить на самого себя, ведь до этого он стал бледен и с выпущенными глазами. Теперь он уже заговорил спокойно и с привычными угрожающими интонациями: "Это кто это она, а? Крик, - заискивающие интонации пугали ещё больше, - ты же великий шамана ВликогоПлемени, и наверняка духи сказали тебе, кто прибыл на наш остров! - НеДремлющий вперил огненные глаза в шаманку.
- К нам прибыли духи и демоны! Вот только разобраться бы кто есть кто...
- Пальма, тебе пора присваивать статус СамойУмнойКрасивойЗаботливойНосительницыИХранительницыПлемени! - вождь улыбался как-то даже подозрительно радостно: Ты подала гениальную мысль. Теперь вот только Крик ответит на последний вопрос и все наши проблемы будут решены! - НеДремлющий повернулся вновь к шаманке: "Крик! Кто ОНА - демон или дух?"
Reylan
КТО? Хороший вопрос задала Хранительница и Носительница, а также, вероятно, Кормилица и Поилица Великого Божественного Хомяка. Шаманка и сама хотела бы это знать.
Крик была зла и растеряна.
Она чуть было в очередной раз не свалилась с пальмы, когда Недремлющий заорал на нее. Но Крик не была бы Крик, если бы не удержалась и на этот раз.
Как могли столь обожаемые ею Духи так поступить с ней? Будто не она каждое утро и каждый вечер возносила им молитвы! Будто не она столь усердно раздавала тумаки недостойным соплеменникам, что забывали возносить Духам хвалу! Но как бы то ни было, Духи ничего, ничего не сказали про загадочную деву, явившуюся ниоткуда.
Но, в конце концов, мало ли что говорят или не говорят Духи! Это касается только Духов и Шаманов, и больше ни-ко-го! Вождю нужно озвучить волю Духов? Извольте, Крик это сделает!
- Духи никогда не изъясняются напрямую! – проигнорировав вежливое предложение Вождя спуститься, издалека начала Крик, - Лишь избранным дано право понимать их!
Духи хотят испытать тебя, о Великий Вождь, и посылают тебе эту солнечную деву, дабы эээ… - тут Крик на мгновение запнулась, пытаясь вспомнить прецеденты, а именно - кого, для чего и куда обычно посылают Духи, - дабы она…эээ… испытала тебя. Вот.
Крик вздохнула, пытаясь сообразить, каким образом незнакомка могла бы испытывать Вождя, но времени решать столь интригующую задачу не было, поэтому шаманка высказала первое, что пришло ей на ум:
- Она задаст тебе вопросы. И лишь от твоей способности правильно ответить на них будет зависеть судьба нашего племени! И горе тебе, если ты прогневишь эту Божественную Солнечную Деву, ибо тогда Духи обратятся в Демонов, а День превратится в Ночь! Навсегда! – громко выпалила Крик на одном дыхании и уже спокойнее добавила, - Не заставляй Солнечную Деву ждать.
Переплетчица
Первой «незнакомых–странно-пахнущих–существ–совершающих-странные-поступки-и совсем-не-подходящих-в-компанию-порядочных-собак-из- «Королевского Клуба Высокопородных Собак Благородных Кровей из Приличной Семьи» ( все ведь помнят о ККВСБКПС?) под предводительством самой многоуважаемой и благородной чиа-хуа-хуа королевы…» разглядела именно Зи-зи. Конечно, у леди Алисии тоже были шансы увидеть их первой. Но она в этот момент занималась куда более приличествующем настоящей английской леди делом: раздумывала о том, какую ужасную оплошность она допустила. Да-да, просто трагедия! Мало того, что если на этом острове найдется джентльмен, то она, Леди Алисия Сент-Луан, дочь графа Николса Солсбери и русской княжны Марии Лопушковой, будет находиться с ним наедине, без компаньонки! Такое пятно на репутации, все приличное общество Англии будет просто в шоке! Но и этого мало! Ведь она даже не сможет с ним заговорить. Они не будут представлены друг другу, потому как никого из друзей семьи здесь тоже нет! А значит и о судьбе дорогого Марко… Марко (на свет была вновь извлечена бумажка с нацарапанной фамилией) Ван дер Декена она тоже ничего не узнает.
А с другой стороны… как говорит дорогая тетушка Гортензия: что общество не знает, то его не беспокоит. А уж ей-то не знать о таких тонкостях! В таких делах на мнение тетушки Гортензии можно положиться. Отсюда вывод: расспрашиваем всех джентльменов, что попадаться на ее пути. И заботимся о том, что б у них никогда не было возможности испортить ее репутацию в обществе. Даже если придется пойти на МОКРОЕ дело. Конечно,… не к лицу даме мочить костюм джентльмена. Но это безотказный способ! Ведь даже под страхом смертной казни он не признается, что был в присутствии леди в мокром костюме. А если и признается…никому уже не будет дела до того, кто была эта дама и присутствовала ли там ее компаньонка!
Уроки любимой тетушки Гортензии не прошли даром – леди Алисия победно улыбнулась. И, наконец, обратила внимание на странное поведение болонки:
--В чем дело, Зи-зи? Ах,…так мы не одни!
Расправив пышные юбки, леди Алисия сделала предписанные этикетом пять шагов вперед и присела в легком реверансе:
--Приветствую вас, о… хм, Приветствую. – В свое время матушка Леди Алисии позаботилась о подобающем воспитании дочери, включающем и пение. Так что теперь голосок гостьи порадовал всех безукоризненной трелью в ключе ля-бемоль. - Сами светлые ангелы направили меня в сторону вашего благословенного острова, ибо услышаны были мои молитвы! – Умение нести ничего не значащую, но благовоспитанную околесицу тоже входило в обязательные умения дамы из высшего общества. – Ибо на земле должно процветать добро, радость и любовь! И все люди…
Леди Алисия запнулась и посмотрела на все еще зажатую в кулаке бумажку с именем жениха:
--Надеюсь, вы позволите задать вам пару вопросов?
--Гаф! – Снизошла Зи-зи, с интересом поглядывая в сторону пальм.
Атос
НеДремлющий ошалело посмотрел на Рёв, потом на Деву, потом опять на Рёв... Потом его взгляд упал на Пальму, нашел ВеликогоБожественного, посмотрел на него умоляюще, ища поддержки в этом поистине великом испытании и шагнул наконец к Посланнице.
- О ЧарующаяВзорДеваПосланнаяДухамиДабыИспытатьВождя, я счастлив видеть вас на моем скромном ОстровеБожественногоХомяка, - БожесвенноеОко никто не учил хорошим манерам, поэтому он предпочел перейти сразу к делу: Ваша НевиданнаяНикемРанееКрасота потрясла мое воображение и отныне и навек я готов служить вам, только если это не будет перечить ВеликимЗаконамМоегоПлемениОсвященнымСотнямиПоколенииШаманов-И-Вождей. Спрашивай, о Посланница!
Переплетчица
Может, кого другого столь сложные и запутанные эпитеты и могли б запутать, но только не леди Алисию! Чего только стоило общение с Дорогим кузеном Винни (троюродный брат сестры второго мужа двоюродной сестры Катерины с материнской стороны), изъяснявшегося только высоким слогом с повышенным градусом занудства. Или той же любимой (невыносимо занудной, но не будем забывать о наследстве!) троюродной бабушки Фло, с отцовской стороны. Которая даже стакан воды на смертном одре будет просить пятнадцать минут, а в результате никто так и не поймет что ей нужно.
В общем, у вождя не было никаких шансов запутать леди Алисию. И из его короткой, но прочувствованной речи она извлекла главное: ее посчитали божественно красивой! Ах, как приятно! Ну, и то, что он у ее ног – тоже неплохо. В любом случае, очень приятный молодой человек.
Второстепенно, но все равно важно:
Первое – кажется, он здесь самый главный. Неплохо.
Второе – с ответами на вопросы проблем, кажется, не будет. Тоже везет.
Третее – что-то там про законы. Хуже. Но, не имеет значения.
Еще что-то про хомяка… будем надеяться, он не похож на мышь. И будет держаться подальше от ее шелковых юбок(шляпок, туфель, зонтика, вееров....).
Леди Алисия одарила НеДремлющего сияющей улыбкой:
--Приветствую того, НаЧьихКрепкихПлечахЛежитГрузЗаботыОбЭтомБлагословенномОстрове, ВеликиеДухиПредков (уточнять поименно не будем, ладно?) счастливы, что ЖивущиеНаОстровеВеликогоБожественногоХомяка в надежных руках.(Кажется, стиль уловила. Мой учитель поэзии был бы в восторге) Я задам тебе вопросы… позже. Для этого будет время. А пока, покажи мне остров, о, Вождь. Да, и пусть кто-нибудь позаботится о багаже. В смысле о Тех БольшихВещахНаПескеСодержащихВСебеВеликиеДары (так и быть пожертвую пару связок стеклянных бус).


Пока леди Алисия щебетала, заглядывая в глаза НеДремлющего и томно обмахивалась кружевным веером, Зи-зи обнаружила нечто интересное. Ветер со стороны пальм принес запах, пробудивший в Элизабет все ее охотниче-бойцовские инстинкты. (Как, вы разве не знали, что болонки – исключительно бойцовские собаки, непревзойденные в деле охоты?!)
Она обнаружила нечто маленькое–спящее–ленивое-интересное. И теперь ее интересовало только одно – собака это или нет? Если собака, хоть маленькая и стриженная, то есть шанс устроить свою личную жизнь. Если же нет… ах, вы бы знали, как надоело жрать эти сухие собачьи крекеры!
Атос
- Ммм, - промычал НеДремлющий, обдумывая ситуацию. Что ж, кажется, все складывается вполне удачно. Самое главное, что появилась возможность поставить на место взбесишуюся от милости Духов шаманку.
- ЧарующаяВзорДеваПосланнаяДухами, да проследуйте за мной, чтобы убедить МногоуважаемыхДуховДосточтимыхПредков, что на нашем острове все благополучно. Чтобы в не скучали в моем скромном общесте, с нами отправится ВеликийБожественныйХомяк, которого понесет на свох достойных плечах, - тут вождь позволил себе бросить на Пальму взгляд, который не во всяком приличном обществе стали бы терпеть, - ПочетнаяНосительница-И-Хранительница. А вашими вещами займется шаман племени, - тут вождь повернулся к Реву, - О ВедомыйДухамиВеликийШаман, найди самого достойного в нашем племени, чтобы он позаботился о Тех БольшихВещахНаПескеСодержащихВСебеВеликиеДары, да проследи, чтобы они остались в целости и сохранности.
- Пойдемте же за мной, ПрелестнаяПосланница (да будут Духи и впредь так щедры!) и вы поймете, что попали в настоящий рай, который уступает только ВеликимиЧертогамДуховЗаГраньюЭтогоМира.
Переплетчица
М-м-м, интриги! – Взгляды вождя не укрылись от лучшей ученицы тетушки Гортензии.
Обожаю! - Алисия позволила себе улыбнуться.
Если б на данный момент на острове находился бы хоть кто-то из представителей королевского двора, то НеДремлющий имел бы счастье получить дельный совет «Беги и прячься!»
Потому как опытному человеку эта искренняя, сияющая улыбка леди Алисии могла сказать очень многое. Прежде всего, что ничего хорошего ждать не стоит.
Но, увы, никого знающего здесь на острове не было, а потому и просветить вождя было некому.
Леди Алисия обласкала Божественного Хомяка нежным взглядом, ловко подсунула свою ладошку под локоть вождя и потянула его прочь с пляжа.
-Скажите, о, ВеликийВождьЭтогоБлагословенногоПлемени. А как давно на остров прибывали другие гости. Ну, в смысле всякие там духи, демоны… может другие посланцы от предков на минутку забегали?
Атос
НеДремлющий замахал руками, превлекая внимание Рева и Пальмы, но не обращая никакого внимания на шаманку, продолжающую торчать на дереве. "По-моему, она просто опозорилась... Не встретить посланницу духов? Да где это видано? Смотреть на СветлуюДеву свысока! Да что она вообще себе позволяет... Вот пусть теперь лишится благословения духов! будет знать, как забывать об уважении..."
Решив, что все поняли, что он хочет от них, вождь посвятил все свое внимание Посланнице...
- Посланцы предков? Забегали? - НеДремлющий оторопело уставился на Деву. - О чем вы? Свою волю духи наших предков посылают через избраных лиц - шаманов. А посланцы... редкие и дорогие гости на нашем острове.... Так обратите же ВашиЧарующиеОчиЗаставляющиеВидетьЗвездыПриСветеДня на наш скромный остров, - и вождь повел Посланницу по лабиринту, состоящему из хижин и пальм, ибо не было на острове не единой улицы, так как духи завещали жить так, как удобно каждому члену племени!
Remi
Сэр Уилльям неловко топтался на берегу, решая тяжелую стратегическую задачу, даже целый ряд задач:
1. Как догнать сбежавший бриг;
2. Как вернуть сбежавший бриг;
3. Как водвориться на означенном бриге капитаном;
4. Как жениться на прекрасной Дороти;
5. Как, во имя всего святого, перебраться через пролив, отделяющий один остров от другого и боцмана от свершения всех его мечтаний?!

Сэр Уилльям, впрочем, думал недолго. Чего греха таить, он всегда быстро принимал всякого рода решения. Вот и сейчас, ничтоже сумняшеся, он полез в воду.
Reylan
Проводив взглядом Недремлющего и Солнечную Деву, Крик призадумалась. Насчет этой парочки она была спокойна. Судя по всему, Недремлющий в надежных руках и вероятно можно рассчитывать на то, что в ближайшее время ему из этих цепких ручек не вырваться.
Рев… А что Рев? Рев получил поручение, а уж станет ли он это поручение выполнять, шаманку не слишком волновало. Впрочем, Солнечная Дева упомянула какие-то дары, а Рев, как поговаривают, продал свою совесть за ожерельице, так что если среди даров обнаружится пара другая разноцветных бус, не исключено, что это надолго займет шамана. Было бы недурно, мысленно улыбнулась Крик.
Однако, события на Большой Воде продолжали развиваться весьма бурно. ТварьИзБездны была совсем недалеко. Поглядев же чуть в сторону, Крик заметила, что один из тех, кто прибыл на Акулью Челюсть, только что полез в воду, с явным намерением пересечь небольшой пролив, разделяющий два острова.
Кажется, пришла пора поближе познакомиться с Духами, решила шаманка, быстро и ловко спустилась с пальмы, подобрала посох и корзинку, ухватила за руку одного соплеменника, возможно, того несчастного, которого приволок с собой на берег Вождь, возможно, кого-то другого.
- Тебе выпала великая честь сопровождать ТуКотораяГоворитСДухами на ВеликуюВстречу, - бросила она, потянув соплеменника в сторону привязанной у берега легкой пироги.
- Греби, - властно произнесла шаманка, когда они погрузились в суденышко, и пирога двинулась навстречу таинственному незнакомцу, Духу или Демону.
Gemini
ОСТРОВ ХОМЯКА
ВеликаяБоже... Пальма подхватила ВеликогоБожественногоХомяка, водрузила его на подушку и тихонько, чтобы не нарушать ход беседы вождя и Девы, а так же, чтобы не мешать самой себе слушать и вникать в смысл, пошла за ними. Странно неосведомлённая какая-то эта дева... Хм... Пальма решила запоминать всё хорошенько, чтобы потом можно было обсудить с вождём и шаманами. Хотя нет, вождя можно отменить - пальма ещё раз окинула парочку, идущую чуть впереди внимательным взглядом - он объективен не будет. Определённо не будет.
Ясмик
Глухой удар падения сэра Уильяма с пальмы заставил барона отвлечься от своего занятия. Быстро натянув снова штиблеты под вопли боцмана, зовущего уплывающий… Уплывающий?!! Никогда еще Блумбургер с такой молниеносной быстротой не поднимался – словно выстрелившая с земли долговязая торпеда. Не будь известного закона – при котором все подброшенное (подпрыгнувшее) рано или поздно вернется обратно, на землю – барон непременно улетел бы в открытый космос…
Итак, Генрих фон оказался в стоячем положении, а его взгляд уже успел заметить, как боцман полез в воду. Первой мыслью было «Ах-р… паплывет, дагонит, капетаном станит!..» Но лезть в воду вслед за сэром Уильямом совершенно не хотелось. Во-первых барон плавал не так хорошо как боцман, во-вторых он уже начал подсыхать. Поэтому Генрих остановился у кромки воды и принялся поучать сэра Уильяма:

- Дишы ровна! Рюками так делай! Во-во! Правильна! Прадолжай и дагонишь! Ти бистро учишся!.. Помни: «храбрий умираит адин раз, а честь смоладу».

При этом барон показывал руками в воздухе как плыть. То, что боцман итак это прекрасно знает и что он сейчас даже не смотрит в его сторону, было уже совершенно не важно. Барон преследовал другую цель:
1) если боцман доплывет, вернет корабль и станет капитаном то всегда можно сказать, мол, без моих умнейших советов как плыть, ни за что б не догнал шхуну;
2) если вдруг нет… что ж, одним конкурентом меньше;

Хотя если быть честным, барону не хотелось бы, чтоб сэра Уильяма постиг второй вариант. Этот вариант более бы подошел воинственному штурману, по мнению Генриха. Но, к сожалению, тот был не на месте сэра Уильяма, так что рассчитывать на это не приходилось…
medvegonok
Одного взгляда на Солнечную Деву Рёву хватило,чтобы быть повергнутым в глубокий ступор.Пришёл он в себя,когда на берегу уже никого не было."На всё воля Духов..",-про себя вздохнул шаман и начал загружаться сундуками и чемоданами Солнечной Девы.Когда все чемоданы были взвалены на спину Слушающего Духов,он вдруг стал похож на пальму,усыпанную яркими и пестрыми цветками.В то же время,багаж был отнюдь не лёгким,поэтому Рёву приходилось идти,согнувшись в поясе почти пополам.Вот так вот он и вошёл в деревню своего племени.
Переплетчица
Нет, ну совсем плохо! Что он со своими шаманами заладил? Леди Алисия мысленно пробежалась по своему смертоносному арсеналу улыбок, но решила пока не применять крупнокалиберного оружия, ограничившись улыбкой «для специальных случаев». Правда, слегка подкрепив ее взглядом «я смотрю только на тебя, милый». Так, на всякий случай.
--Ну, конечно, я знаю, что мы, посланцы (фи, какое ужасное слово!) ваших достопочтимых предков крайне редко спускаемся с … в общем откуда спускаемся оттуда и спускаемся. НебесныеКущиОбителейНебес скажем. И волю свою предки глаголют шаманам, конечно. Это, к слову не одна из них висела на дереве? Я, конечно, понимаю желание быть поближе к предкам, но не надо же понимать все так буквально! Ах, неважно….– Леди Алисия томно опустила ресницы, сменив улыбку на более проникновенную «я не таю от тебя секретов».
-- Так о ДостопочтимыхПредкахНеОстовляющихБезСвоегоВниманияИЗаботыДетейСвоих. Волю – шаманам, а посланцы – редкие гости. Все просто. Ну, разве может ЧарующаяВзорДева и Посланница (ну, вот опять это слово!) не знать таких мелочей! Но Традиции! Нельзя забывать о традициях, о ДостопочтимыйВождьЧьимиЗаботамиТечетЖизньПлемени. А великие традиции говорят, что Посланница должна задавать вопросы. Вот, например… Ну, скажем, не было ли за последении пять полных рождений луны (про полнолуние же ты слышал, лапушка?) Посланника с черными как угли потухшего костра волосами и глазами как небо над головой. В плаще цвета заката…. Он должен был приплыть на огромной… ну, скажем, пороге под белоснежными парусами?
Дева наградила вождя еще одним взглядом – ля поддержания мыслительных процессов. Потом Леди Алисия наклонилась и подхватила на руки только-только подготовившуюся к прыжку болонку. Неизвестно, то ли Зи-Зи признала хомяка за болонку мужского пола (а что, болел в детстве много вот и не вырос) и решила разнообразить свою личную жизнь. То ли разнообразию должна была подвергнуться и не личная жизнь вовсе, а обеденное меню, но планам Элизабет не суждено было сбыться.
--Зи-зи, прекрати немедленно! – Зашипела она на ухо болонке, мило улыбаясь НеДремлющему. - Схаваешь хомяка – проблем не оберешься. Он у них что-то типа королевских регалий – таскать тяжело, а выбросить жалко. Зато удобный предлог гордиться и бить всех, кому не завидно. Если ты им закусишь – они мне ничего про этого чертова капитана Ван дер Декена не расскажут…. А вот тогда я обижусь и плакал твой новый изумрудный ошейник, что ты мечтала получить на Рождество, дорогая! Будешь на рождественском балу королевы в старом рубиновом. Пуделиха леди Чесменстон будет в восторге! Мы друг друга поняли?
Судя по оскорбленному взгляду Зи-зи, такого наглого шантажа от обожаемой хозяйки болонка не ожидала. Но, увы, личная жизнь и вкусный обед откладывались на неопределенное время. Угроза была слишком реальна.
--Вот и хорошо, моя прелесть… - засюсюкала Леди Алисия. – Ах, достопочтимый вождь, какой замечательный у вас остров!
бабка Гульда
Тем временем акула Прожора выписывала по волнам такие кренделя и пируэты, такие фигуры высшего водного пилотажа, что дельфин Илларион изумленно поднялся на хвосте:
— Что с тобой! Села на морского ежа? Скат тебя хвостом приласкал?
Прожора подплыла ближе. Акулья морда вообще-то не так уж и выразительна, но в данную минуту она просто лучилась счастьем.
Акула открыла пасть и небрежно выплюнула то, что застряло в зубах. Илларион нырнул и проследил, как идет на дно искореженное оружие Деда Мушкета.
— Слопала старого хрыча? — удивился он, вновь выныривая.
— А не будет лупить прикладом по зубам! — гордо откликнулась Прожора. — Вот ведь... и старый, одни кости и жилы... а самое вкусное, что я в жизни ела!
— Исполнение заветного желания! — философски объяснил дельфин.
Переплетчица
Сунув собаку под мышку, леди Алисия сквозь ресницы посмотрела на Вождя. Отвечать на ее вопросы НеДремлющий явно не торопился. А это уже наводило на определенные размышления. И, увы, совсем не радужные.
«Я просто не могла ошибиться.» - судорожно раздумывала девушка. – «На карте именно эти острова! В этой части океана больше нет ничего похожего. Или… этот чертов Ван дер Декен специально обманул? Нет, не может этого быть. Просто надо лучше искать. И добиться от вождя правды. Если «Летучий Голландец» был здесь, то жители должны были запомнить. Ну, подожди, капитан Ван дер Декен, попадешься ты еще мне в руки, не вечно же тебе по океанам блуждать…»
И леди Алисия нежно сжала затянутыми в шелк перчаток пальчиками ладонь НеДремлющего:
-Ваш ответ, О, Вождь, очень важен для Предков!
Nekroc
НРПГ. За некоторое время до появления очаровательной незнакомки.
Шевалье Д'Ортега, после того, как помог спустить на воду шлюпку с командой, которая направлялась исследовать остров, решил на всякий случай отдать все четыре корабельных якоря, а то легко могла случиться ситуация, о которой он читал не так давно. Одна команда почти в полном составе сошла на берег, чтобы поискать подручный материал для снятия его с прибрежной мели, а корабль в это время сам снялся сильной волной и уплыл, и пришлось команде прожить долгую жизнь на том острове. Команде повезло, что остров был необитаем, и на нем была пресная вода. Когда Антонио читал этот рассказ, он очень над ним смеялся, над этими горе мореходами. Поэтому, как только он остался один на палубе, он немедленно отправился на ют, чтобы отдать оба носовых якоря. Якоря поднимаются огромным воротом, который крутит несколько человек, а опускаются они простым развязыванием удерживающих якорь канатов.
Антонио только успел подойти к правому борту, чтобы разрубить топором канат, так ему было лень развязывать узлы, как корабль вдруг вздрогнул, да так сильно, что он не удержался на ногах и сильно ударился о борт.
Пока он приходил в себя, за это время наша славная шхуна снялась с мели и неспешно дрейфовала в сторону другого острова. Штурман решил довести свою задумку до конца, и отдать несмотря ни на что якоря, чтобы отучить шхуну плавать самой по себе.
Правый якорь с шумом опустился на гладкое песчаное дно, но такая преграда не остановила бег корабля, так якорь скользил по гладкому дну и не хотел за него цепляться.
В расстройстве Антонио перешел на другой борт, и увидел утлую лодку, на которой находилась очаровательная незнакомка, как она тут оказалась, он не мог понять. Прежде чем отдать второй якорь он решил дождаться когда судно врежется в прибрежные мели, и уже наверняка его стреножит тяжелыми якорями, а пока он ухватился попрочнее за борт и стал ждать окончания плавания, тем более до полосы прибоя было не далеко.
Remi
*Написано совместно с Laelar*

Когда лодка приблизилась к зашедшему уже довольно далеко в воду НезнакомцуЧтоПрибылНаТвариИзБездны, шаманка ткнула в бок соплеменника, чтоб тот перестал грести, напустила на себя важный вид, набрала в грудь побольше воздуха и громко заговорила:
- Да снизойдет на тебя Благодать Великого Божественного Хомяка, Незнакомец! ТаЧтоГоворитСДухами приветствует тебя! Мы, жители Острова Хомяка, ожидали вас!

Боцман, ритмично гребший к острову Хомяка, сдавленно булькнул и скрылся под водой. Само собой, он не испугался - разве боцманы пугаются? Нет, просто ему было необходимо проделать некий маневр для того, чтобы предстать перед дамой в подобающем (вертикальном или стоЯщем) виде. Если для этого нужно немного потонуть... ну что ж, чего только не сделаешь ради соблюдения этикета. Итак, через некоторое время сэр Уилльям, сверкая щербатой улыбкой, вынырнул на поверхность и с максимально возможной в этой ситуации галантностью начал кланяться шаманке. При этом он, правда, чуть опять не затонул, но это уже мелочи, о которых даже и упоминать не стоит.
Минут через десять сэр Уилльям закончил со всеми полагающимися эквилибристическими упражнениями (т.е. поклонами, реверансами, приседаниями, размахиваниями руками и шляпой, об отсутствии коей следует забыть, а так же всенепременным лобзанием ручек новой знакомой, которое чуть не закончилось перевернутой лодкой, но это опять же сущие мелочи) и перешел к устной части ритуала:
- О прекраснейшая ТаЧтоГоворитСДухами,- высокопарно завел боцман,- для меня великая честь быть представленным вам, я чрезвычайно польщен тем вниманием, которым ваш народ одарил меня, и я надеюсь, что мне предоставиться еще возможность доказать вам и всему народу вашего острова мое глубочайшее расположение и почтение, ибо я питаю...- боцман на мгновение замялся, пытаясь понять, что он питает к народу, которого и в глаза-то не видел,- ибо я питаю огромнейшее уважение к древности вашей истории, величию ваших традиций и мудрости ваших правителей. Знайте, леди,- торжественно заключил он,- сэр Уилльям Арчибальд III всегда к вашим услугам.
После этого последовал полагающийся глубокий поклон в пояс. Учитывая же местоположение боцмана нетрудно догадаться чем все это закончилось - он опять сдавленно булькнул и пошел ко дну.
Reylan
Совместно с Remi
----
Крик была слегка шокирована столь бурной ответной реакцией Незнакомца, так как о повадках и обычаях ТехКтоПлаваетНаТвариИзБездны ее обожаемые Духи ей отчего-то не сообщили. Крик мысленно пообещала себе, что непременно предъявит претензию по этому вопросу, как только несносные Духи вновь выйдут на связь.
Что означали все эти бултыхания и жесты? Имели ли они какой-то ритуальный характер? Наверняка! Гм…но вот какой именно? К тому же, мыслительному процессу сильно мешал тот факт, что Незнакомец схватил шаманку за руки и расцеловал их, чем окончательно вывел Крик из равновесия. Однако из речи, сказанной Незнакомцем, шаманка вынесла для себя, что сэр Уилльям Арчибальд III, как он себя назвал, скорее рад встрече, чем наоборот… Обдумать эту позитивную мысль тщательней Крик не удалось, так как сэр Уилльям Арчибальд III снова скрылся под водой. Умеют ли пришельцы дышать под водой, шаманка не знала, но подозревала, что не умеют, а лишаться только что обретенного нового знакомца Крик вовсе не хотелось. Поэтому она пнула сидевшего рядом соплеменника, тот спрыгнул в воду и, схватив пришельца за шиворот, вытянул его на поверхность, где в одежду несчастного сэра Уилльяма тут же крепко вцепилась Крик и принялась с помощью своего спутника тянуть сэра в лодку. Лодка при этом угрожающе раскачивалась.
- Сэр Уилльям Арчибальд Третий, эта встреча была предопределена Богами! Уфф… и поэтому я прошу, нет, настаиваю, чтоб вы приняли мое приглашение и…аккуратно, что, утопить всех нас надумал!? (эта реплика была брошена соплеменнику)… так, о чем я? А! Приглашение! Уважаемый Сэр! Приглашаю вас для начала забраться, наконец, в эту прекрасную лодку!

Кряхтя, боцман перевалился через борт лодки и снова лучезарно заулыбался шаманке, всем своим видом показывая, что он хоть сейчас готов приступать к дипломатическим обязанностям, возложенным на него Богами и Судьбой. Главное только, чтобы ни Боги, Судьба, ни, не дай Боже, дипломатические обязанности, не отдаляли его от капитанства и Дороти.
Переплетчица
Вождь молчал, как будто набрал в рот воды. И леди Алисию это начало раздражать. Ей позарез нужно было добиться ответа! Но мудрая тетя Гортензия всегда говорила, что давить – это методы мужчин. Женщины же должны искать пути со свойственной им мудростью и женственностью. Так что леди Алисия захлопала ресницами и воскликнула:
--Но скоро файв-о-клок и я не могу его пропустить! Предки прост не поймут! – И уже уверенно добавила:
-- Какое счастье, что у меня все с собой. Я прихватила фарфоровый сервиз на двенадцать персон, сливовый пудинг, все что нужно для чая и даже складной столик и шесть стульев к нему. Пусть доставят мой багаж. Я приглашаю вас на чайную церемонию, вождь.
Адимир
Остров Божественного Хомяка.
Лябре очнулся на неизвестном ему острове, когда был уже полдень (как он думал). На нем была свободная рубаха и штаны с широким кожаным ремнем, все остальное, в том числе, свою любимую треуголку он потерял.
Солнце палило нещадно, дул легкий бриз, но он не спасал от жары, надо было срочно искать тень. Лябре поплелся вглубь острова, в надежде найти воду, еду, людей, бутылочку хорошего рома или вина на худой конец...
Перед тем как войти в чащу, он впоследний раз обернулся, на горизонте ни кого не было видно, да, его действительно бросили!
С такими невеселыми мыслями Жан Лябрэ вторгался в незнакомый ему мир.
Переплетчица
-Не ленимся, ставьте вот сюда, на травку. Ну же, быстрее, быстрее! – Леди Алисия, стоя в тени, громко руководила вконец ошалевшими островитянами. Одетые в белоснежные одежды официантов (абсолютно случайно оказавшиеся во втором сундуке англичанки) они, на вкус гостьи, выглядели очень мило.
-Нет – нет, во-о-он туда! Я хочу любоваться видом, пока пью чай.
Почесывая за ушком Зи-зи, Леди Алисия энергично повернулась к НеДремлющему:
-Вы же понимаете, вождь, что это не мои капризы? – Она выразительно округлила глаза. – Так желают предки…. ЭЙ, ты как несешь!? Это же чашки редчайшего дрезденского фарфора!
Зи-зи шлепнулась на землю и оскорблено взвыла.
Вот погоди у меня, Ван дер Декен! Что б тебе вечно по этим чертовым морям на своем Летучем Голландце шастать! – Отчаянно подумала Леди Алисия. – Ты меня еще не знаешь!
Remi
Сэр Уилльям грузно выкарабкался на берег, чуть в очередной раз не перевернув лодку. Очевидно, глубокие душевные переживания дурно сказывались на его координации. Об этом он не замедлил оповестить Крик, а заодно и весь остров - за долгие годы управления нерадивыми матросами он приобрел поистине громоподобный бас, которому позавидовали бы многие певцы в модных нынче оперных театрах.

-Во имя небес!-боцманский глас густыми волнами поплыл над островом,- Должно быть я вовсе раздосадовал вас своей неуклюжестью, сударыня, но я надеюсь, что вы будете так великодушны, что простите эту мою неловкость...
Reylan
Крик выпрыгнула из лодки и, шикнув для порядка на своего соплеменника, который принялся вытаскивать суденышко на берег, поскакала следом за сэром Уилльямом.
- Что вы, дорогой сэр, какая может быть неуклюжесть! Вы самый настоящий образец храброго путешественника, что рассекает пространство Тысячи Миров верхом на Твари Из Бездны. Позвольте же мне показать вам наш остров и познакомить вас с теми, кто того достоин!
С этими словами шаманка ухватила несравненного сэра Уилльяма Арчибальда Третьего за рукав и потащила его вглубь острова. Ей не терпелось похвастаться своей «находкой» перед соплеменниками.
Боцман и шаманка миновали небольшую пальмовую рощицу, и взору их предстало любопытнейшее зрелище.
Соплеменники, одетые в странные, по мнению Крик, одежды расставляли какие-то предметы, командовала всем этим своеобразным действом Солнечная Дева. Видимо, с молчаливого согласия НеДремлющего.
Шаманка подошла ближе и обратилась к гостье их острова.
- Надеюсь, вам нравится в наших краях, даже не смотря на красноречие нашего дорогого Вождя, - Крик бросила выразительный взгляд в сторону НеДремлющего, - Всемогущие Духи благосклонны к нам сегодня, они послали на остров Хомяка еще одного храброго пришельца. Знакомьтесь – это сэр Уилльям Арчибальд Третий. Сэр Уилльям, а это Прекрасная Солнечная Дева, прибывшая сегодня по Большой Воде. Так… вроде все?... Ах, даа… Это Вождь, - Крик весьма пренебрежительно ткнула посохом в сторону НеДремлющего.
Шаманка понятия не имела о том, что такое этикет, с чем его едят и как принято в светском обществе знакомить людей (ну или духов, а может демонов) друг с другом, а потому познакомила всех, как могла, нисколько не смущаясь тем, что, возможно, нарушила какие-то правила. Какие могут быть правила, когда она – Главная Шаманка на Своем Острове. Да она сама себе правило!
Переплетчица
Наверное, в этот миг Зи-зи возблагодарила всех богов, что находится не на руках остолбеневшей леди Алисии. Кружевной зонтик грустно хрустнул, и был завязан в морской узел нежными ручками хрупкой девушки.
Что делать? – Метались мысли англичанки. – Объявить его демоном и повелеть сжечь? Не получится. Эта шаманка видит в нем возможность политического давления и скорее меня сожжет. Будем действовать по обстоятельствам.
-Что же вы так долго? – С неповторимым аристократизмом осведомилась леди Алисия. – Я не могу так долго обходиться без помощника! Впрочем, чай уже готов и нам ничего не мешает садиться его пить. Вот только… вы позволите на секунду?
Леди Алисия схватила сэра Уильяма за рукав и оттащила в сторону.
-Какого черта вы тут делаете?! Зачем приперлись? – Зашипела она. – И думать забудьте! Этот клад мой, слышите?! Я заслужила его! Я сама спер.. получила карту Марко Ван дер Декена. Я проплыла полсвета, я терпела лишения, я… я у парикмахерши уже месяц не была! Золото «Летучего Голландца» принадлежит мне по праву!
Remi
- Несравненнейшая Прекрасная Солнечная Дева!- велеричиво завел боцман сразу же после того, как Крик представила его даме и вождю; разумеется, субординация требовала сначала поприветствовать правителя этого острова, но все-таки благоприобретенная галантность не позволила сэру Уилльяму поставить стоящую перед ним леди на второе место. К сожалению, от души пословоблудствовать у сэра Уилльяма не вышло, так как "Несравненнейшая Прекрасная Солнечная Дева" с неожиданной для своей хрупкой компекции силой поволокла опешившего боцмана в сторонку. И начала что-то очень активно ему растолковывать. Что-то про карту, клад и цирюльника (которого, к слову, сам сэр Уилльям от роду не посещал, довольствовался мутным зеркалом в каюте, и кинжалом; именно поэтому у него всегда была весьма... экстравагантная прическа). Боцман с величайшим вниманием выслушал горячую, но несколько сбивчивую речь своей новой знакомой:
-О, сударыня!- воскликнул он, прижав ладонь к широкой груди,- Клянусь святыми небесами и всеми ангелами Господними! Вы, должно быть, приняли меня за другого человека. Причем за человека весьма недостойного, раз вы полагали, что он способен покуситься на деньги, принадлежащие беззащитной женщине. Уверяю вас, я и мысли не допускал... Право, ежели этот коварный человек преследует вас, то клянусь честью и моим славным фрегатом "Фиг Догонишь!"... Неужто вы пустились в столь опасный путь без покровителя, защитника?
Переплетчица
-О..! – Истерика прошла так же быстро, как и началась. И леди Алисия сразу поняла, какую ошибку допустила. Ну, кто ее за язык тянул?! Одно оправдание: месяц без парикмахера любую леди доконает!
-Ах, кто же говорил про деньги?! – С потрясающей нелогичностью пролепетала она. – Сокровище – это летописная история нашего рода. Всего лишь груда старых бумажек, не имеющая никакой ценности ни для кого кроме меня. Марко оставил ее для меня на острове…
Зачем Капитану Летучего Голландца пришлось тащить какие-то там скучные рукопись через пол мира, да еще и прятать на богом забытом острове, не смогла придумать даже достойная ученица тетушки Гортензии. Поэтому девушка поспешила перевести разговор:
-Ах, право, не будем о девичьих глупостях, когда чай стынет! И сливки могут свернуться под этим солнцем…. Предложите даме руку, доблестный сэр! Увы, пирогов всего шесть, да и печенья я взяла не очень много…. сортов двадцать. Вам придется простить мне такой скудный стол.
-Зи-зи, девочка моя, где же ты? Иди к мамочке!
Затаившаяся под столом болонка затряслась нервной дрожью, закатила глаза и грохнулась в обморок.
бабка Гульда
Господа! Уважаемые люди и нелюди! Друзья мои!
Этот прикл был затеян как игровая площадка для новичков. Место, где они могли бы попробовать свои силы, потренироваться...
И цели своей прикл достиг. Кое-кто из игроков отсеялся, как того и следовало ожидать. Но те, кто остался... у кого повернется язык назвать из новичками?!
Душа радуется глядеть, как они играют!
Но одновременно у них упал интерес приклу. И это закономерно: песочницу они уже переросли!
Поэтому я принимаю мастерское решение: прикл закрыть, от души поблагодарив игроков за доставленное мне удовольствие и выразив надежду, что мы еще не один раз будем играть вместе.
Так и сделаю.
Всем спасибо – и до новых встреч!

К О Н Е Ц
Ясмик
Прикл закрыт по желанию мастера.

С уважением, цензор Ясмик.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.