Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Амулет Разрушения
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Файрвинд
Архимаг, наконец-то разобравшаяся с вещами (она просто отдала две котомки на попечение Хигфу, а две других, где были главные магические вещи, прицепила к седлу своей лошади) и "научными трудами" (их девушка сбагрила ученикам-Сумрачным, чтобы разбирались в архимагических загогулинах), залезла на лошадь, которую кстати звали Рона (чистокровный морриск!)))), и устало облакотилась на луку седла.
-Пара человек? Новеньких?...-Шарлотта задумчиво кивнула каким-то своим мыслям.-Я бы с радостью предложила Агалора и Черона, они уже успели проявить себя, причем вроде бы неплохо...
Белый оборотень
- Мы готовы, Велиассар, и мы... постараемся не вступать в конфликт с ними, постараемся, - Ликант отошёл чуть в сторону, давая пространство магу для заклинания, что их там ждало? Он даже не представлял, но всё его зверинное нутро просто выло от той неизведанной силы, что она даст, возможно ли поработить её или впитать, или быть может она уничтожит всё? Куча вопросов и нет ответов, как всегда...
Кэр Лаэда
Фесс начинал откровенно скучать. Он уже достаточно давно был в ордене (по его представлению), но ему начало надоедать однообразие жизни замка. Не для того он сбежал из дому на поиски приключений, чтобы вот так целыми днями слоняться из угла в угол .Он-то надеялся, что будет интересно...
С такими мыслями он шел по одному из коридоров замка. тут его внимание привлекли голоса.
-Ты слышал? Говорят все нАбольшие куда-то собираються из замка...
-Да. что-то про это говорили, а ты не знаешь куда?
-Нет, но я слышал, что они хотели взять кого-то из новичков...
Фесс уже не слушал дальше. Он сломя голову несся по коридору в направлении конюшен. Вот его Шанс! Ему нужно попасть в эту группу, иначе он просто сойдет с ума от скуки!
Запыхавшись он подбежал к конюшне из которой доносились голоса. В одном Фесс узнал Хифа. Прокашлявшись он вошел.
-Я прошу прощения, что прерываю вас, но я слышал, что вы собираете группу, и в неё могут войти несколько новичков... Я очень прошу взять меня в эту группу, хоть я в Ордене и не так долго, но от меня может быть толк.
Sidhe
Щепотка черного порошка, взятого из небольшой серебряной чаши, стоящей на обширном столе, начала понемногу высыпаться из высоко поднятой ладони эльфа, шепчущего магическую формулу. Свободной рукой он вычерчивал в воздухе замысловатые символы, придавающие магической энергии нужную форму. Черные песчинки, повинуясь уверенным жестам эльфа, закружились в изощренном танце. И замерли, когда эльф закончил заклинание, образовав арку портала, будто наполненную непроницаемо черным стеклом.
- Удачи. - Коротко произнес Велиассар.
higf
Хигф улыбнулся. Фессу явно изменила традиционная выдержка члена Ордена Сумерек. Но... Холодную голову можно в себе выработать, а вот горячее сердце нет.
И заместитель Магистра кивнул головой, предварительно получив соглашающийся взгляд Латигрэт
- Собирайся, только быстро.
Латигрэт
Мысленно Латигрэт лишь улыбнулась, поняв что все таки, несмотря ни на какие секреты или их видимость, в Замке все так же «полно всяких ясновидцев». Кои видимо и снабжают весь прочий состав кроме совета информацией, и при этом никогда не ошибаются. Впрочем, задерживается на этот моменте девушка не собиралась, так как в разное время служа в разных местах, тоже не раз пользовалась услугами вечных «ясновидцев».
- Шарлотта, если уверена – оповести Лезвия и, выезжаем, - коротко обратилась она чародейке,
Белый оборотень
"Да, красивое зрелище," - лишьподумал просебя Ликант, и в ступил в портал, его окружила непроницаемая тьма, как и раньше бывало, но его клинок светиться светиться ощутимым светом, тёплым, манящим, но он не разгонял тьму, а сливался с нею, казалось это оружие Света, нежели Тьмы, но этот свет был подобен тому, что приманивал мотыльков, а затем беззжалостно уничтожал их. После нескольких мгновений, он оказался на небольшой полянке, посреди которой сидела Дарахна и явно маялась от скуки. Ликант обернулся на портал, Мирроара ещё не было видно.
- Ну что ж, пойду хоть поздароваюсь, - подумал оборотень и неспеша, мягкой походкой, он подошёл к ведьме сзади, и положив руку на плечу, сказал, - Здравствуй, ведьмочка наша непокорная, хотя так и надо, отдых окончен, пора поработать во славу Ордена!
Черон
Проходя в ворота дворца, я невольно засмотрелся на узоры прочной и искусно украшеной стены. Судя по блеску, литье было либо ауродиумным, либо истинным серебром, но точнее рассмотреть мешал собравшийся сверху полумрак.
Интересно, кто из небожителей наверняка от невыразимой скуки вбил в голову архимага Сумерек украсить Страж Теней вот такой пеленой? Она, мол, подходит к идеологии и закону Равновесия... зато утром вам не насладиться лучами восходящего солнца, а вечером не прогуляться под звездным небом. Словно монахи в келье.
Впрочем, может это и к лучшему.
Во всяком случае, я так не считал. Поэтому своей комнате в покоях замка я предпочититал таверну со скромным названием "Корона и посох" около Закатных ворот, в переулке Фонарщиков. Во-первых, тамошний хозяин Хек Далум добр да приветлив, и готовит он - с тарелкой все съешь и еще попросишь. Да и эль варит отменный...
До полудня я коротал время у Далума, а дальше шлялся по окрестностям Стража, знакомясь с жизнью Ордена и его города. Ночевал обычно у себя, в замке - да вот только сегодня привычный распорядок придется нарушить.
Послание Архимага настигло меня в самый неподходящий момент и шлепнулось из искрящейся арки почтового портала как раз в кувшин. Благо оный уже показывал дно, и письмо не пострадало...
Итак, зачем я в срочный срок понадобился миледи Шарлотте, одной из трех могущественнейших магов в пределах нашего Универсума? Не прознала ли она о том, что нерадивый ученик, которому вроде бы положено денно и нощно просиживать остатки терпения в келье, занимаясь магией, бесцельно шляется по городу? Ох и влетит же мне тогда...
Но почему же сказано прибыть на конюшни? Несколько неподходящее место для наказания. Может быть, Шарлотта собралась из замка, да собирается взять меня с собой? Вот это настоящая удача - надоело здесь сиднем сидеть. Может быть, она даже в Храм отправится. Никогда его не видел.
Может, когда-нибудь побываю. Хотелось бы.

Оп-па, вот это уже серьезнее. Чутье мага, пускай и начинающего, не подвело - компанию Шарлотте составили магистр вкупе со своим заместителем. С чего такой почетный экскорт? Ну не собираются ли они оформлять полноценное отречение меня от Ордена "за роняющее достоинство поведение", да еще и на конюшнях? Или это действительно какое-то серьезное дело?
Впрочем, к чему гадать? Увижу в свое время.

- Миледи Шарлотта, магистр Латигрэт, трибун Хигф, - церемонно поклонился я, одновременно ненавязчиво рассматривая трех "титанов" Ордена, - Пламя Рассвета, прибыл по вашему призыву.

Великие Боги, это и есть Архимаг? Она же едва меня не вдвое младше!..
Файрвинд
Как бы прочитав мысли Черона, Файрвинд повернулась к нему и улыбнулась. Многих смущал возраст чародейки, но ее это абсолютно не волновало, девушка знала силу своей внешности, правда и не сильно ею пользовалась. *После того, как ушел Гарвальс..*-глаза архимага заволокла легкая дымка при мысле о бывшем главе Хранителей Тьмы. *И где он, интересно, сейчас обитает?.. Где бродит?...*
Шарлотта взяла себя в руки и поправила снежно-белые волосы, краем глаза посмотрев на Черона.
-Чтож, я думаю все в сборе, не так ли?.. Пять человек, вполне нормальная группа, если нас будет больше, открывать порталы для нас с Гадюкой будет тяжеловато.-Девушка полуприкрыла фиалковые глаза и весело посмотрела на Латигрэт, которой под пристальным взглядом чародейки всегда было не по себе. Радовало то, что настроение у Шарлотты обычно было приподнятое и она не смотрела вот так вот почти ни на кого, кроме слишком злобных коней и противников.
Мышара
Дарахна скорее шутливо, нежели всерьез клацнула зубами в сантиметре от ладони Ликанта, но подозревать подобную даму в юморе было как-то неестественно, так что он предпочел руку с плеча все же убрать, мало ли, вдруг в следующий раз цапнет по-настоящему.
- Я не непокорная, - заявила она, вставая на ноги, - а свободолюбивая, а это не одно и то же. Ну, так и за что же пострадала моя спина и трапеза? - ведьма кивнула на дерево, слегка сникшее и роняющее листья, но живое, а значит недоеденное. - Очень бы хотелось услыать, что дело важное и безотлагательное, а то тут неподалеку олень ошивается, а оленей я еще не пробовала.
Латигрэт
- Вольно, - приветливо обернулась к Черону сумеречная, одновременно пытаясь доказать Гадюке, что тревоги надо изгонять… эээ… узконаправленными действиями, но не широконаправленными заклинаниями – ибо шевелюры всех присутствующих дам опять начинало сносить, и это как-то не прельщало. А так как при этом магистр еще что-то объясняла насчет последних вещей и указаний мелочного типа (такие при отъездах всегда в наличии), обращение Латигрэт к Черону сильно страдало внятностью. То есть ее отсутствием. Но общие черты – что ему стоит в рекордные энн минут собраться и явиться дубль-2 сюда же, рыцарь понял.
Черон
Как можно убедительней заверив Латигрэт, что все будет исполнено в лучшем виде и ближайшем времени, я отправился наверх, в арсеналы Ордена и собственную комнату, по пути в задумчивости приложившись головой о притолоку. И было от чего - весь цвет Сумеречных куда-то спешно отбывает! И что могло заставить Шарлотту, Хигфа и Латигрэт спешно сняться с места, не объясняя пункта назначения, куда-то отправиться? Уж наверно не серые волки!

Сборы много времени не застали. Вихрь я нес за спиной, вдеть длинный крис в сапог, терцию - гибкий нож убийцы, без гарды и ребра жесткости (такой нож можно полностью обернуть вокруг руки) за обшлаг рукава, метательные звездочки - сюрикены еще в десяток разных мест, и арбалет за спину, в удобно развязывающуюся перевязь на ножнах с мечом. Ах да, и посох, разумеется. Выбирая у мастера эту непременную принадлежность магического ремесла, я остановился на коротком варианте, около полутора метров - из гладкой и гибкой "кхитайской свечи", пропитанной особыми маслами. Обычно "свечу" использовали для боевых шестов, но в данном случае она была ничуть не хуже громоздких дубовых или кедровых бревен, которые таскали молодые аколиты. Венчал посох надалбашник отполированной черной стали. Скромно, сердито, но со вкусом. Это конечно не мэллорн с алмазным анкхом на навершии, но тоже кое-что...
После некоторых раздумий, я с презрением откинул в сторону плащ сумечерного мага. Слишком роскошно и неудобно для боевого похода. Облачился в простое воинское снаряжение - кожанная куртка с металлическими накладками на рукава, плечи и предплечья; простые тканые штаны, сапоги оленьей шкуры. И направился обратно, вниз...
Белый оборотень
- Дело большой важности - это точно, - оборотень вновь оглянулся на портал, дракона не было видно, - Велиассар, да я и Мирроар, почувствовали какую то силу, огромную силу. Вот нас и отправили, только придётся туда топать пешком, магия в тех местах не действует, наверное, амулет, так что запасись оружием. Кстати, вот кольцо для связи с Велиассаром, - он протянул ей кольцо, немного опасаясь за руку.
Кэр Лаэда
Фесс не мог поверить своему счастью-его взяли в дело.
С достоинством выйдя из конюшни и завернув за угол он припустил так, что чуть не сшиб пару стражников стоящих у дверей.
Собраться было делом пятнадцати минут. Первым делом заскочив в оружейню Фесс чуть-ли не вымолил у Танит новый клинок после чего пристроил за спину глефу... с ней он был еще новичком, но уже знал кое-какие приемы ведения боя. После чего в своей комнате он быстро переоделся в дорожную одежду. Мягкие кожанные сопоги которые не натирают ноги, коричнивые штаны и коричневую рубашку которую удобно носить и в жару и в лютый холод... за то, чтобы наложить на неё аклятие климатизации Фесс отдал целых 10 золотых, но они вполне окупались. Накинув сверху темно-зеленый дорожный плащь и пристроив под ним глефу Фесс направился в конюшни.
Мышара
Дарахна потеряла интерес к его рукам и приобрела к рассказу.
- Да? Я ее тоже чувствую, только она не живая, а потому мне не интересна. Но раз лорд велит - подчиняюсь. Будем искать. Кстати, а нам что с того, что мы эту силу найдем? О ней хоть что-нибудь известно? Не случится так, что мы придем, а эта сила нас по камням размажет? Так что пускай другие ищут, а мы избежим опасности? Что на эту тему лорд думает? Вот интересно, как поможет мне оружие, если я не знаю с какой стороны за меч браться? На мой энергетический вампиризм эта сила действует так же?
Латигрэт
Когда отряд оказался в сборе, и в ответ на вопросительный взгляд магистра сумеречные бодро на разные тона и стили доложили, что они теперь свободны словно птицы в небесах etc.., небольшая кавалькада тронулась. Высокие врата Замка неслышно отворились, пропуская людей и затем вновь сомкнулись, отгородив закутанный в вечный сумрак двор замка от дня вокруг.
Матово-темные стены цитадели гасили яркие лучи солнца, но камни дороги, да и весь мир вокруг сияли красотой дня. Латигрэт слегка прищурилась, направляя коня по узкой тропе вниз с горы, к раскинувшемуся внизу городу. Мысли молодой женщины как-то легко перетекли с яркости дня на предстоящий мрак ночи, а затем и на полумрак, полусвет в стенах родного ордена… Только открывшаяся дорога, еще короткая, но уже путь, все таки навевала исконно дорожные мысли о бытие и сущности. Мельком обернувшись на спутников, Латигрэт чуть подогнала скакуна, увеличивая отрыв на несколько саженей и дав понять, что беседовать не собирается.
Белый оборотень
- Ну знаешь, - оборотень невольно улыбнулся, - насчёт мечей, вот видишь мой, я тоже не умел им пользоваться, но теперь знаю, и буду чаще прибегать к его помощи нежели к помощи превращений, теперь меч - моё грозное оружие. Так вот и сила, я тоже о ней размышлял, она меня пугает, но и манит, представь если мы её обуздаем? В наших руках будет то, чего не будет у других орденов. Да, логика избитая, но правдивая, если это может послужить нам и Тьме, то мы обязаны это достать. И не спорь! Мы отпраимся сразу же как выйдет Мирроар, - Ликант вновь обернулся на портал.
Мышара
- Да кто спорит, пойду, раз надо, я не тот, кто посмеет оспаривать пиказы лорда. Просто хочу знать к чему быть готовой. Я как ведьма и темная ведьма интересуюсь: у нас значит есть угоза быть уничтоженными этой неизвестной силой, а так же столкнуться с остальными объединениями, которые вступят в конкуренцию с нами. В рукопашном бою с Латигрэт я предпочту влезть на дерево повыше. Если при мне не будет моей силы - я стану не полезней поклажи, ибо против профессиональных воинов я что воробей перед соколом. Мне хочется быть уверенной, что я иду не на убой.
Sidhe
На поляне открылся второй превосходящий по размеру первый портал, выпустив из своей зияющей пасти фигуру лорда.
- Чуть не забыл, - привлек к себе внимание говорящих эльф, - как-то я не учел тот факт, что вам придется идти пешком, - задумчиво начал глава темных, - это может замедлить ход операции. У меня кое-что есть для вас. - Еще более задумчиво, будто говоря это для самого себя, закончил Велиассар.
Он погрузил руку в черноту портала и, схватив что-то внутри, резко потянул на себя, немного отойдя назад. Схваченным предметом, точнее предметами, оказались уздечки упряжи тройки упирающихся найтмаров. Тварей можно было бы назвать обычными дикими с черной, как ночь, шкурой и непослушной, как ветер, гривой лошадьми, если бы они не были едва ли не вдвое их крупнее и если отбросить такие "мелкие" детали, как горящие адским пламенем глаза, пышущие этим самым пламенем гневно раздутые ноздри, и раскаленные как угли копыта, оставляющие на земле изрядные подпалины. Со стороны могла показаться дикой картина, как хрупкий эльф лишь одной рукой удерживает троих беснующихся найтмаров. Если бы случайные наблюдатели не знали, что перед ними Лорд Тьмы.
- Поедите верхом. - На данное высказывание найтмары прореагировали отнюдь не дружелюбно и дружно сделали рывок, оторвавший бы руку и гиганту. Рука эльфа лишь качнулась... Под выразительным взглядом лорда притихшие найтмары смиренно разошлись по поляне, выбрав себе ездоков. - Причем, именно поедите. Не стоит их поднимать в воздух, местные жители этого не оценят.
- Кстати, где Мирроар ? - Покосившись на все еще открытый малый портал, осведомился Велиассар. - Впрочем, не важно. Наверное, его аура исказила портал и его выкинуло в другое измерение... - сам ответил на свой вопрос эльф, - но для него не составит труда отыскать путь обратно. Есть вопросы ?
Мышара
- Лорд, что будет с моей силой с приближением к источнику? Не хочу оказаться беспомощной в нужный момент. - Ведьма поклонилась, хоть ей это было и не по душе, но перед ней был тот, перед кем все свои "не по душе" надо засунуть куда подальше. и она это понимала.
higf
Итак, путь начался. Хигф не сомневался, что оставленные в Замке справятся с делами, и все же чувствовал определенный дискомфорт. Всегда кажется. что другой сделает не так, как сделал бы ты... Но проветриться не мешает.
Заместитель магистра с улыбкой посмотрел на молодых рыцарей. которых подобные раздумья не обременяли. ..
Час шел за часом, дорожная пыль ложилась под копыта лошадей, отряд двигался по намеченному заранее маршруту.
Sidhe
- На твоей силе это никак не отразится. - Эльф слегка выгнул бровь, наблюдая, как ведьма склонилась в поклоне. - Насколько я успел понять, магическое поле этого источника пассивно, артефакт - я не сомневаюсь, что это именно артефакт - находится в "спящем" состоянии. Просто его поле довольно мощное. Изменения коснутся лишь твоего самочувствия. Какие именно - зависит от резерва энергии, который ты успела накопить.
Мышара
- Хм, я рада, - усмехнулась Дарахна, - а не стоит ли вместо заплутавшего дракона дать нам другого попутчика, насколько я понимаю, мы действуем в условиях жесткой конкуренции и время не терпит?
Мысленно она забралда назад свои слова про Латигрэт и дерево. Конечно, если схватки удастся избежать - она так и сделает, но в бою противник ее спину не увидит.
Белый оборотень
- Больше некого, - отрезал Ликант, - Мирроар быстрей к нам присоединится, чем мы кого-либо ещё найдём, так что давайте ка действовать, - он подошёл к двум найтмарам и взял уздечку каждого в разные руки, - давненько я верхом не ездил, может самому побегать? А нет, спасибо, - он закончил разговаривать сам с собой, и привязав одного найтмара к другому, оседлал последнего.
Мышара
Думать, что им вдвоем придется отстаивать интересы всего ордена не хотелось, но все равно приходилось. Излишним альтруизмом ведьма не страдала и суицидальных наклонностей в себе не обнаруживала, поэтому сеьезно призадумалась, как бы при всем этом очень неблагоприятном раскладе остаться вживых - неизвестно какого размара отряды были высланы конкурентами, так что их двоих вполне могли просто затоптать.
- Что ж, тогда если никого не предвидится к нам в попутчики - я ставлю на скрытность. Вряд ли мы вдвоем конкурентноспособны в бою, а потому расчитывать можем на разведку и в лучшем случае незаметную кражу артефакта, а там только на скорость наших найтмаров, поскольку амулет так фонит, что нас вычислит даже младенец с зачатками магических способностей. В бою нам артефакт не отбить. Но если наше стратегическое решение таково, тогда поехали, ждать некого.
Найтмар хоть и сам был изрядной злобной тварью - но вот пуститьсебе на спину это существо, а точнее Дарахну отказался наотрез. Покажите такую газель, согласившуюся везти на спине льва и возможно поймете поведение животного. Ведьма в первые же минуты их появления принялась рассматривать их на предмет энергии и какова она на вкус. Они это почуяли и теперь шарахались от Дарахны словно в руке ее была горящая ветка. Ведьма до тех пор пыталась по хорошему уговорить найтмара подчиниться пока ее терпение не лопнуло и она не стиснула своей силой шею нерадивому скакуну. Тогда тот, почуяв реальную угрозу, уступил сильнейшему и подставил спину.
Белый оборотень
Оборотень понимал её сомнения, но не разделял, всё таки Велиассар убедил его, что драки вряд ли будут, он решил её хоть немного успокоить.
- Дарахна, не беспокойся, поединки вряд ли будут, земля хоть и неётральная, но война между орденами - глупая затея, хотя и весёлая, - Ликант призадумался и провёл рукой по подбородку, - А знаешь, очень весёлая, может как наткнёмся на других, в смысле, конкурентов, ударим по одному, прибьём и спрячемся, война начнётся, битвы, кровь, хотя вряд ли кто выживет, но будет довольно забавно... - оборотень ухмыльнулся и слегка ударил найтмара ногой в бок, когда он отъехал немного вперёд, то оглянулся на ведьму и добавил, - Надеюсь ты не поверила в этот бред насчёт войны?
Мышара
- Мне война ни к чему, - отозвалась Дарахна, ее найтмар без видимых понуканий пошел вслед за скакуном Ликанта, - в войне велик шанс отлететь к богу Яралгую будучи задавленным числом противников - мне такая смерть не по душе. Мне вообще смерть, если честно не симпатична. е для того я из своего мира выбиралась, чтобы в этом пойти в расход.
Белый оборотень
- Да, ладно тебе, смерть весёлая штука, сколько раз я умирал, ну, точнее получал раны, от которых обычно умирают, интересные ощущения, - оборотень вспомнил несколько моментов, когда во времена его молодости ему одели серебрянный ошейник, - Тогда я мечтал о смерти, - сказал он тихо, потирая шею, на которой уже почти и не осталось следов от ран, а прошло уже не одно столетие, а потом он громко крикнул, - Но если Яралгуй потребует своё - лучше отдай, иногда, то что внутри частенько обременяет больше, тем то что снаружи!
Sidhe
Велиассар посмотрел вслед удаляющимся найтмарам. На вопросы Дарахны он предпочел не отвечать, приняв задумчивый вид. А когда на лорда находила именно такая форма задумчивости, все вопросы обычно отпадали сами собой, переадресовывались, либо находился кто-то другой, кто в состоянии дать на них ответы. И действительно, казалось, будто эльф перемещался в какой-то другой мир, настолько далекий от реального, что даже пронзительные (от которых даже приготовленные к превращению в зомби трупы поднимались без помощи заклинаний) вопли горгулий, предупреждающие о нападении на замок, не могли вернуть его обратно. Пока лорд сам не изволит прийти в себя. И настал как раз такой момент : эльф еще раз посмотрел на портал, из которого должен был появиться Мирроар, и вошел в другой.
Мышара
- Если тебе весело - смейся на висилице, я так и быть посмеюсь откуда-нибудь из кустов. Я так долго не жила, что теперь жизнь - единственное, что я ценю. Над смертью можно смеяться, над жизнью - нет.
Кстате, далече путь-то?
Белый оборотень
- Да говорят: путь не близкий, вроде на каком то острове, я точно не знаю, так что надо бы наших коняшек пришпорить, - потом он решил вернуться к теме о жизни, - а вот на висилице я был, знаешь там любовь всякая, у меня девушку крестьяне убили, а я за это всю деревню вырезал, в облике человека, сопротивляться не стал, жить не хотелось, ну, меня в петлю и потянули на суку, а как кровь начала к глазам приливать, да воздуху стало не хватать, я подумал: а к чёрту мне всё это, висеть на суку во славу любимой, я уж лучше что другое придумаю. И так решил, то что дальше было, думаю сама знаешь. С тех пор смерть и жизнь для меня одинаковы, всё ради неё...
Мышара
- Я этого не понимаю, ты ошибся. Я не знаю, что такое любовь и с чем ее едят. Поэтому видимо на висилицу попаду за что-то другое, - заметила Дарахна, - а как до острова будем добираться? Вплавь? Нас корабли ждут или что-то еще, я плаваю хорошо, только вот в жидком виде в составе воды тебя на спине не донесу.
Белый оборотень
- А за меня не беспокойся, у меня, знаешь ли, своих фокусов полно, я же оборотень, вот только с мечом проблемы будут... - он немного призадумался, - А хотя, думаю кораблик за некоторое количество денег мы сможем нанять какое - нить судно, короче возможностей куча!
Hidalgo
Небольшое пояснение.

В данный момент середина сентября, а, значит, близится сезон штормов в морях. Что соответственно, заставляет всех поторопиться.

Далее. Остров с Амулетом находится в океане как раз между тремя землями Орденов, если судить по карте Латигрэт. Вернее, он чуть ближе к югу, что даёт некоторое преимущество тёмным.

Сумеречным и Тёмным - требуется добраться до порта, в этом они от Светлых отстают. (замок Светлых Паладинов на утёсе на краю моря, несколько западнее Талии)

Время действия немного различается для действующих лиц.
Для светлых - всё ещё первый день
Сумеречных - они уже выехали, и проехали пару дней.
Тёмные - точно также выехали и двигаются к морю
higf
Прошло два дня, и один из самых сильных (качественно, а не количественно) отрядов, выезжавших из ворот Стража Теней, существенно продвинулся к морю. Все шло без происшествий, чему старшие по рангу были рады, а вот Черон и Фесс слегка заскучали. Очевидно, ожидали, что путешествие в компании магистра и ее окружения будет цепью боев, побед и Славы. Пока никого и ничего страшнее комаров и осенних дождей им не встречалось. Впрочем, они по прежнему с готовностью новобранцев посматривали на Латигрэт, Хигфа и магов, готовые выполнить любой приказ, и исправно отстаивали свою очередь в караулах у ночных костров. Впрочем, тут все были равны. Пошел третий день пути...
Белый оборотень
Наступила ночь, тёмная пелена опустилась на землю и оборотень почувствоал себя в безопасности, полная луна освещала путь и всё бы ничего, если бы ликант не завёл песню, ту, что волки поют по ночам. Так, воя он проехал минут 15:
- Дарахна, я тебя не утомил? - спросил он, буд - то издеваясь, про себя надеясь, что достал её до самого немогу, но его ехидные мысли прервал шёрох недалеко от дороги, - Кто там? Выходите!
Через минуту со всех сторон повалили крестьяне, с вилами, факелами и тому подобными аксесуарами.
- Ты не человек! - крикнул кто-то из толпы, - Мы видели, что ты воешь на луну! И конь твой дьявольский!
Ликант посиотрел на них и лишь усмехнулся:
- Какая проницательность! А теперь, вон с дороги, иначе домой не вернётесь...
Мышара
Нет, ну этот оборотень с цепи сорвался! Заткнется он когда-нибудь? Не будь он спутником, да союзником - быть бы ему придушенным на первой же минуте. Да мало того, что у волков со слухом как собственно и с голосом - полный караул, так еще на его голосину как на приманку слетелись все местные драконоборцы с вилами. А Дарахна как раз проголодалась, но это глупое мельтешение как-то утомляло.
- Слушай, давай без благотворительности. Ты голодный? Я вон тех парочку высушу пожалуй, тебе оставить? - вслух поинтересовалась ведьма, игнорируя направленные в шею вилы.
- Ты эта! Сдавайся! - неуверенно предложил один из селян.
- Как мило, - хмыкнула Дарахна, - какой народ непуганный, светлые тут что ли заправляют. Никакого почтения к служителю тьмы. Ну что, займемся просвящением сирых селян?
Дарахна привстала на стременах, выбросила руки вперед и стоящий прямо по курсу парень взмыл в воздух и начал корчиться в судорогах.
Остальной народ со вздохом ужаса отступил, а особо нервные наложили в штаны подаяние для бога Яралгуя. В воздухе повис неприятный запах.
Sidhe
Тем временем Велиассар, вернувшись в свои покои, продолжал изучение загадочного артефакта. Продолжал безуспешно. Проникнуть за завесу тумана не позволили даже самые изощренные способы магического наблюдения, даже собранное Разбитое Зеркало ограничилось лишь изображением свинцово-серого туманного покрывала, окутывающего остров. Не помогли в этом и вездесущие сильфы, вечно узнающие обо всем первыми. Круг вызова, начерченный дорогостоящей краской, в состав которой входила алмазная пыль (что, в общем-то, и обеспечивало немаленькую цену), оставался пуст - воздушные элементали всегда отличались своенравием и являлись на вызов лишь по собственному желанию. Очень многие маги бились над задачей хоть как-нибудь увеличить вероятность материализации представителя эфирного царства, но до сих пор ни к чему толковому не пришли. Впрочем, для лорда подобная задача была вполне осуществима, однако перспектива объяснять Элементальному Лорду Воздуха причины посягательства на свободу его подданых не слишком прельщала. Оставалось лишь ждать вестей от Ликанта и Дарахны, которое не заставили себя ждать. Но назвать новостями, особенно хорошими, слабые магические импульсы, маленькими красными огоньками мерцающие где-то в глубинах сознания эльфа, было сложно. "Так скоро ?.." - непонятно чему удивился Велиассар, и нехотя, предугадывая незначительность информации, сосредоточился, делая импульсы более четкими...
Увиденная картина готовящейся резни, не последнюю роль в организации которой сыграли его подчиненные, эльфа не порадовала. Скорее даже огорчила. Отследив положение ведьмы и оборотня, опять же по их зарождающимся флюидам агрессии, лорд послал туда свою астральную проекцию.
Призрачное изображение лорда спроецировалось удачно - прямо между найтмарами темных и вооруженными чем попало инквизиторами местного разлива. Дарахна от неожиданности выпустила из своей хватки полувысушенного детину и тот мешком рухнул на землю. Немая сцена стартовала. Запах усилился.
- Развлекаетесь ? - Безмятежно осведомилось видение и еще безмятежнее прибавило : Яралгуй вас благослови.
Проекция врядли смогла точно передать не предвещающую ничего хорошего интонацию эльфа.
Белый оборотень
-Дарахна, прекрати! - крикнул оборотень, - мы должны передвигаться скрытно, без особого внимания к нашим персонам, - потом он повернулся к одному из сельчан, его лицо слегка преобразилось трансформацией, придав ему довольно неприятный вид, - Ведь вы никому не расскажите об этом?
Вопрос оборотня был риторическим, и народ это понимал, глядя, как голодная ведьма высасывает бедного человека.

А реагировать на мое появление как бы не надо ? Я свой пости написал ?.. Исправляйся.
Мышара
- Ой, - от неожиданности Дарахна выронила жертву из своей цепкой хватки и отдернула руки. Парень с криком и последующим хрустом кустов грохнулся на землю и подвывая пополз глубже в кусты, расчитывая видимо, что заросли спасут его от повторного нападения. - За что ж так ласково, лорд? Уж и поужинать нельзя, сразу Яралгуя. Подумаешь осушила бы одного, их вон сколько одним больше, одним меньше, - пробурчала она себе под нос. - Скрытно говоришь, - она кинула взгляд на оборотня, - а они никому не расскажут, - лсково проговорила она, глядя на крестьян, - а то я ж узнаю, кто язык распустил, явлюсь темной ночью и СОЖРУ!!! - ее глаза сверкнули.
Настрой начальства она уловила, а свое мнение, что лучший способ заставить их молчать - отправить всех стервятникам на поживу оставила при себе. Мертвые молчат, а живые вот болтают, вилами размахивают и воняют при этом отвратительно. Дались лорду эти крестьяне, или они любимые домашние животные светлого властелина?
Sidhe
- Неповиновение приказам ? - Скорее утверждая, чем спрашивая прогудела проекция. - Главным условием была скрытность. Вы забыли ?..
Величественно предоставив подчиненным время сформулировать подходящие объяснения, Велиассар уделил внимание притихшей толпе, некоторые представители которой пребывали в состоянии глубокого обморока, находясь под впечатлением от нелицеприятных трансформаций Ликанта и недвусмысленных обещаний Дарахны. Контуры изображения эльфа исказила рябь, которая, как мог догадаться опытный маг, была ни чем иным, как признаком сотворения заклинания, в данном случае, несложной иллюзии. Серебряная нить не позволяла пропускать через себя большие объемы энергии, поэтому приходилось довольствоваться малым. Народ глухо завыл и, спешно похватав своих слабонервных соплеменников, бросился наутек, побрасав ставшую ненужной арматуру.
Так, темные стали свидетелями (а кто-то и причиной) рождения очередной деревенской байки о жутком монстре, с пастью настолько огромной, что казалось, будто там могла поместиться даже луна, поселившемся у дороги, не побоявшемся сожрать и ведьму и оборотня, но, видимо насытившись, пощадившем крестьян, прогнав их леденящим душу воем. С тех пор крестьяне стороной обходили это место на дороге, назвав его гиблым...
После данного действа астральное проецирование закончилось, и темные сделали дружный вздох облегчения, радуясь, что разъяснение своим поступкам искать не придется.
- Я жду. - Вдребезги разбив все надежды ведьмы и оборотня, донесся откуда-то сзади голос лорда. Синхронно вывернув шеи, сбитые с толку темные узрели найтмара так и не появившегося Мирроара, на котором царственно восседал Велиассар собственной персоной. Однако уже не в виде какого-нибудь эфемерного отражения, а во плоти.
Белый оборотень
Ликант не стал оправдываться, да, облажался, навёл на себя крестьян и буркнув себе под нос что-то типа: "Извените, Лорд", пришпорил коня.
Всё таки он пытался быть незаметнее, но волчье нутро и всё такое. Ну не выдержал, бывает, он же не Яралгую подаяние принёс, а жажду души уталил.
- Лорд, а почему вы решили к нам присоединиться, понимаю, Мирроар заблутал, но так сразу, вы вместо него, я не понимаю, - он повернулся к Велиассару, в надежде на правдивый ответ.
Мышара
Хех, сначала одни своими воплями привлекают пищу, потом этой пищей вертят перед носом, а когда открываешь пасть - выдергивают ее, когда почти почувствовал вкус и еще требуют извинений? Дарахна разве похожа на дивного эльфа с читым сердцем? Есть пища, значит надо сьесть, а то испортится.
- Можете меня наказать, лорд, - сказала Дарахна, - но наказывать меня за то, что я такая какая есть - несправедливо, я же темная и проповедовать селянам вместо того чтобы их есть - не моя профессия. Но дело ваше, захотите наказать - накажите и ничем я вам не помешаю, лорд, - ведьма слегка склонила голову. Файерболом по затылку ей почему-то не прилетело и хотя Дарахна не поручилась бы, что еще не прилитит, она все же спросила:
- А к чему скрытность? С селянами нам справиться втроем - раз плюнуть - можно целый город разорить при желании, а реальные противники, то есть сотрудники сумеречных и светлых - встретятся нам на подступах к цели ибо идем мы с противоположных сторон. Тогда какой смысл прятаться? Или есть такие смельчаки, которые посмеют бросить вызов лорду и нам? Или такие, которые способны нас напугать?
Sidhe
- И ты смеешь говорить мне о справедливости ? - Глаза эльфа нехорошо сверкнули. Но покорно склоненная голова Дарахны замедлила приближение бури. - Ты темная - да. Но ты темная, которая числится в Ордене Хранителей Тьмы, у которого есть свой устав, а его никто из вас нарушать не вправе. Одно из его ключевых положений гласит, что проявлять агрессию по отношению к светлым, под неофициальным попечительством которых и находились эти крестьяне, без моего ведома запрещено. - Разъяснил Велиассар, раздражаясь из-за того, что ему приходиться напоминать об очевидных вещах. - С наказанием успеется.
- Под скрытностью я подразумевал прежде всего осторожность. Вы только что убедились, что появление темных вызывает отнюдь не дружелюбие, а тратить время на то, чтобы убрать ненужное к нам внимание, преступно. - Мысленно лорд строго пообещал себе впредь формулировать приказы более точно. - Поскольку понятие "осторожность" вам чуждо, продолжать путь вы будете в моей компании. Заодно я замещу пропавшего Мирроара. - Ответил эльф сразу на вопросы ведьмы и Ликанта.
Мышара
Хм, значит светлым протеже можно ведьме вилами в шею тыкать, а она должна в упор их не видеть? Интересное одностороннее соглашение почему-то не в пользу темных. А еще ведьму удивило слегка, что ее вид не отпугивает, а привлекает внимание местных жителей. Неужто похорошела? Дархна усмехнулась. Ну если кому-то нравится оказывать внимание голодному хищнику, пусть тогда не удивляется, если хощник проявит ответный интерес. На взгляд Дарахны это было очевидно. Если она сильней, а противник ей не нравится - она будет его бить, а если слабее - постарается смыться незаметно. И всякий, кто дорожит своей шкурой поступит так же.
Свои мысли она не озвучивала, а то и прилететь может фаерболом-то и прическу испортить или балахончик подпалить, а он ей дорог как память, ибо пропитан собственной кровью. Где потом такой отыщешь?
Белый оборотень
Оборотня позабавило то как Велиассар отчитал Дарахну, прям как дворого мальчишку, впрочем это не так уж важно. Хотя светлые теперь могут придраться, но это тоже не важно. Что сейчас важно Ликант совсем не понимал, какая то грусть на него напала, непонятная, неприятная, пройдёт, наверное.
Ликант довольно далеко оторвался от лорда и ведьмы и решил остановиться и подождать их, а то как бы не разойтись, тут до бухты рукой подать, а опасностей может быть очень много, кто этих светлых знает, что они там могут подстроить. А выть жуть как хочется...
Латигрэт
К полудня третьего дня небольшой отряд сумеречных устроил небольшой привал, за время которого обнаружилось что: навеянное Гадюкой заклинание против комаров почему работает по диагонали, а если точнее, то собирает всех кровососов в заданной сфере и та на редкость неприятно перемещается синхронно с кем-нибудь из всадников. При этом остальные не страдают, но вот выбранный сферой страдалец обычно в бешенстве. Обнаружилось все это когда сфера остановилась на привал вместе со всеми и накрыла собой разведенный костер, отчего Гадюка поставила рекорд по скоростной деактивации волшбы. Следующий уникальный случай выдала уже архимаг, заколдовавшаяся с той же целью не защитное, но отпугивающее заклинание. Результат… гхм… в общем, рекорд Гадюки Шарлотта побила. Фесс спорил с Чероном как скоро господа высшие поймут, что с комарами проще смириться, но так как после этого Хигф нашел в сумке вонючий тюбик, спор грозил затянуться…
Впрочем, так как сразу после полудня заморосил осенний дождик и надоедливых насекомых смыло-сдуло, испытать средство Хигфа не удалось, но факт – примерно три мили отряд благоухал так, что окрестные волки потом страдали насморком. А через три мили все вымокли и сами, так что временным насморком начали страдать не только волки и запах забылся. К шестой лиге под непрекращающимся дождем, плавно перетекшим (перекапавшим) в симпатичный ливень самыми мокрыми было предложено сменить способ передвижения, с чем к седьмой согласились уже все. А вслед за решением оказалась и практика – кавалькада словно подернулась рябью, мелькнула разлетевшимися осколками теней и исчезла в наведенном мокрыми, но талантливыми ручками чародеек.
Вылетевшие из пустоты галопирующие скакуны щедро окатили сухую дорожную пыль каплями воды, но срезавший еще часть пути портал вел уже прямо на юг, а здесь прохлада осени еще не столь ощущалась. И уставшие воевать с комарами сумеречные это быстро заметили. Шарлотта и Латигрэт одновременно сообщили друг другу, что они видимо так и будут убегать от осени, рассмешив своей синхронностью ехавшего рядом Хигфа… Дорога продолжала стелиться под копыта коней, оставаясь на удивление мирной и спокойной, словно воины Сумерек выехали на прогулку, но не за взбудоражившим мир артефактом.
Гадюка
Гадюка, обнаружив, что пыль из под копыт живописно оседает на мокрой одежде, делая Сумеречных Грязно-Пыльно-Серыми, предприняла несколько попыток высушиться. В первый раз она чуть не спалила гриву своему же иноходцу, во второй немного поджарила запасы еды в сумках, в третий нечаянно(честно!) вызвала не очень сильный, но настырный и психованный ураганчик. Только четвертая попытка увенчалась успехом - довольная чародейка продолжала путь в более-менее сухом состоянии и смогла наконец оценить прелести окружающей природы.
higf
Хигф был в тихом шоке от магов. Только этим можно было объяснить решение извлечь тюбик, предназначавшийся вообще для отпугивания демонов - даже они не выдерживали. Иногда рыцарь вообще жалел, что Орден состоит не из одних воинов.
Даже чиститься и сушиться он предпочел немагическими средставми, опасаясь, что по ошибке его могут выжать какими-нибудь валиками.
Правда, он обнаружил, что забыл распорядиться об упаковке снаряжения и топлива для костров, чем немало порадовал весь отряд и особенно Латигрэт, посмотревшую такими огненными глазами, что заместитель сразу высох и сказал, что костры не нужны.
Мышара
- Я чую море, - прошептала Дарахна.
Они были еще далеко слишком далеко, чтобы слышать шум прибоя или уловить запах воды, но ведьма чувствовала ее приближение, потому что воздух напоенный влагой проходил сквозь нее, будто она вошла в его состав, а он вошел в нее и она ощущала любые изминения в нем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.