Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Амулет Разрушения
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Кэр Лаэда
Всё это время, пока господа Высшие воевали с неуязвимым врагом имя которому-комар, Фесс с Чероном ехали несколько позади и тихо помирали со смеху. Комариная сфера атаковала только магов. Фесс-же сразу дал Черону реппелента купленного в лавке "всё для туриста" и остаток пути они проделали в относительном спокойствии. На вопросы магов накинувшихся на него во время дождя он отвечал, что пытался сказать им о мази, но они сами просили его помолчать, пока что-нибудь придумают. Дождь конечно был неприятен, но накинув на голову капюшен своего плаша Фесс закрылся от противных холодных струй...
Хранитель
Никто не знал, что, на самом деле, Хранитель Нирсиванского Леса приходится дальним родственником Хранителю Амулета. У них было очень много общего, и это было видно невооруженным взглядом даже тем, кто совсем не знал этих двух, безусловно, неординарных личности.

Вышеупомянутый Хранитель Леса спокойно спал, когда почувствовал, что у него с потолка прямо в раскрытый (чтобы храпеть удобнее было) рот падает штукатурка. Естественно, ему не понравился её вкус, и он, кряхтя, выбрался посмотреть, что же это за чудеса такие творятся над его жилищем. Как ни странно, жил Хранитель под землёй, а штукатурка у него сыпалась из-за особо ретивых юношей, гордо вышагивавших вокруг походного лагеря. Нирсиванец был уже стар, и не разглядел на рукавах молодых людей нашивок сумеречного ордена, а потому с яростным криком (больше походившим на стон) попытался запустить в них усыпляющим заклятием (но вместо этого чуть не сотворил пару файерболов), но во время прочтения заклятия (неправильного) задумался о том, что ещё три года назад нужно было расчистить кладовку (эти мысли донимали его постоянно и в самый неподходящий момент), а потому отвлёкся, неосознанно позволяя стражам рассмотреть себя.
higf
Отряд таким манером продвигался вперед и остановился на отдых на лесной поляне. Разожгли костер, дым от которого оканчательно решил проблему комаров. Разумеется. дрова собирали гадюка - которая все равно не могла спокойно отдыхать, и Фесс с Чероном - как самые младшие и в отместку за припрятанный репеллент. Дождь пока утих, и костер бодро задымил. Попытки магов помочь в приготовлении пищи были решительно пресечены Хигфом и Латигрэт во избежание длительной голодовки.
Поэтому на костре исходил аппетитными ароматами котелок, когда будто из-под земли (а на самом деле не будто) появился сморщенный старичок, явно потерявший последнюю расческу лет 10 назад. Росточка он был невысокого, но сразу начал попытку швырнуть в Сумеречных каким-то заклинанием. Рыцари не поняли, ибо магия была для них закрыта в обе стороны. Маги тоже, поскольку старичок, кажется, и сам не понял. что же творил, но не сотворил ничего. вдруг задумавшись. Понимая, что старость надо уважать (только не на столе в вареном виде) Хигф, оглянувшись на остальных, вышел вперед и вежливо сказал:
- Здравствуйте! Мы из Ордена Сумерек, а вы живете здесь?
Хранитель
Упомянутый старичок уже было собрался уйти обратно в своё жилище, но тут почувствовал во рту вкус штукатурки и вспомнил, зачем же он собственно выбрался на поверхность. Заметив вышедшего вперёд мужчину и услышав его вопрос, он несколько секунд пожевал губами, после чего выдал:
- Да, я здесь живу, а что в Ордене Сумерек начали учить прыгать по чужим крышам?.. Я хочу поговорить с теми, - он на мгновение задумался и снова пожевал губами, - существами, что отвечают у вас за обучение молодежи. Мне кажется, им тоже пора на пенсию, знаете ли... - голос у Хранителя был неожиданной чёткий и звонкий, не в пример замызганной одежде и растрёпанным волосам.
higf
Хигф вежливо ответил странному человечку.
- Я прошу прощения за нарушение вашего заслуженного отдыха (последнее он вывел из слов тоже пора на пенсию). К сожалению, вы вряд ли решите предпринять путешествие в Страж Теней, чтобы поговорить с нашими наставниками. Впрочем. мы всех приглашаем в гости. - На этом месте он подумал. что для дальнейшей беседы неплохо бы познакомиться. представил себя и спутников, добавив - "к вашим услугам", и выжидательно посмотрел на старичка, надеясь, что склероз не помешает тому представиться в ответ.
Все остальные выжидательно затихли, даже Латигрэт, которой после дороги было явно лень, предоставила Хигфу, бросившему на нее выразительный, но не пробивший защиту взгляд, продолжение разговора.
Хранитель
- К моим услугам?.. Ах да, вспомнил! - от неожиданно нагрянувшего озарения старичок даже хлопнул себя по лбу, - я же должен был вам кое-что рассказать при встрече! Мне так сказала одна нимфа, по имени... - он вновь задумался, но через пару секунд снова подскочил, - да, можете называть меня Хранителем Нирсиванского Леса, моё полное имя вы всё равно не сможете выговорить, да и незачем вам его знать. Проходите, проходите ко мне в дом... Только... Вы же сумеречные... хоть на кого-нибудь из вас подействует моя магия?.. Я должен перенести нескольких из вас к себе в дом... А это потребует некоторых, - он замялся, - временных изменений в вашей структуре...
Черон
- Значит не пройдем, - проворчал под нос Черон, перекидывая угли срезанной ивовой веткой. Старик ему особых опасений не вызывал, да и не чувствовалось в нем особой силы. Хотя судя по всему, он явно привирал. Почему-то Сумеречному редко приходилось встречать броллайхэн и им подобных Хранителей вдали от того, что им положено хранить. Этому надо бы безвылазно торчать в своем лесу...

Впрочем, все увидим. Это могло быть так же не очень хитроумной ловушкой - на Шарлотту, Гадюку и Черона магия действовала, а далее все просто - отряд разбивается на две части... далее делай с ним что хочешь, потому как нарушается обоюдность. Оставшиеся без магического прикрытия рыцари против сотни нападающих явно не выстоят...
higf
Хигф задумался. ни разделять магов и воинов, ни изменять непонятно как структуру не хотелось. Он задумался, оглядел спутников, лес вокуруг, старца. Задержал взгляд на последнем и ответил:
- Я бы предпочел, чтоб ты рассказал все здесь. Если же нужно попасть в твой дом, мы можем воспользоваться обычным путем. Смотря насколько это заинтересует нас, Хранитель. В первую очередь почему вы должны что-то рассказать, и именно нам.
Белый оборотень
Оборотень запомнил слова Дарахны, случилось так, как она и говорила. День подходил к полдню, когда Ликант уже сам почуял свежий бриз, солёный, вкусный... Странное описание, но оборотню нравилось такое описание. Прошло ещё немного времени и вот уже показался маленький городок со стольже маленьким портом.
"Почему великие дела творяться в безлюдных метах? Может, потому что боги боятся за людей? Хм, зря," - Ликант улыбнулся своим размышлениям.
Он оглянулся на своих спутников: лорд был как вегда погружён в размышления... "Работа такая,"-подумал оборотень.. Дарахна искала что-то по вкуснее. "А энергия...она вкусная?"-через пару секунд оборотень смутился от своих мыслей...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.