Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: И пробил час...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Орна
- Если хотите умереть, - с тихим сочувствием ответил вампир на последний вопрос. - Признаться, я не заглядывал ни разу - не было необходимости, поэтому предпочту не вдаваться в детали. Думаю, самая уместная аналогия - это другое живое существо. Несколько своеобразно выглядит, не правда ли?
Ольга дернула плечом и обернулась обратно к журчащей воде, теребя пальцами ткань платья. Забавная ситуация. Живое существо ручей, сделай мне чудо на халяву, верни к жизни Амброза, накорми голодных, раздай земли крестьянам и деньги - рабочим; а я тут такая, вся в сером, стану героем дня и получу свой поцелуй истинной любви.
- Мне не нужно видеть грядущее, - громко обратилась Нуар к роднику, - Я бы хотела сразу перейти к желанию.
Прозрачная, пузырящаяся поверхность воды, сквозь которую виднелись на дне то ли лишайники, то ли водоросли - чуть зеленоватые, напоминающие короткую шерстку кошки, - сделалась гладкой, как стекло или обсидиан, и почернела. В ней отразились звезды. Глубоко внутри - мелкие белые точки, одни ближе, другие дальше, словно булавочные головки, они создавали объемный замысловатый узор, смысл которого казался знакомым, но вместе с тем оставался непонятым. Если спросить у Анейрина - он лишь легонько пожмет плечами: его опыт общения с Источником исчезающе мал, он никогда не заглядывал в это своенравное зеркало.

(совместно с Clopik)
Clopik
Подозрительный ручей принялся в каком-то смысле общаться, но вот понять его совсем не получалось. Ольга на всякий случай обернулась на Анейрина, но и так было видно, что он тоже об этом мало знает. Решив, что сперва надо изложить суть просьбы, девушка подошла еще ближе:
- Я хочу вернуть... жизнь свому другу, Амброзу ле Февру. Он погиб из-за меня, и я должна вернуть долг.
Нуар наконец подошла вплотную и заглянула в звездную поверхность источника.
На мгновение волчица увидела себя - посвежевшую и повеселевшую, с почти пухлыми розовыми щечками и падающей на лоб прядкой волос, - а затем под ложечкой засосало от стремительного полета в никуда. Кажется, она помнила, как коснулась лицом зеркальной глади Источника, а может, мозг сам дорисовал эти воспоминания, пытаясь совладать с чересчур изменчивой реальностью. Очнулась девушка в своих вампирских покоях, сидя на полу. Платье немного растрепано, на волосах здесь и там блестят случайные брызги. Ощущения странные... как будто произошло что-то, а что - толком не понятно. Несколько прядей с левой стороны головы обрезаны почти под самый корень, на левом предплечье - длинный кровоточащий порез, довольно глубокий. В остальном все осталось по-прежнему.
Нуар на всякий случай обследовала себя на ощупь и, тихонько простонав, поднялась на ноги. Воспоминания о том, как она добиралась сюда от ручья, потерялись. А может наоборот, воспоминания о походе к ручью оказались ложными, а это она просто от полнолуния никак отойти не может.
Снаружи раздался вежливый стук, затем дверь приоткрылась, но тот, кто за ней так и не показался.
- У Вас всё в порядке? - поинтересовался оттуда мужской голос. - Я слышал какой-то стук...
Ольга ещё раз задумчиво посмотрела на свой живот, потом на руку.
- В порядке. Я люблю стучаться об пол, - мрачно ответила она, затем резко обернулась, вглядываясь в дверной проем. - Могу я увидеть лорда Анейрина?
- Насколько мне известно, лорд Анейрин пока не вернулся. Я ему передам, что Вы хотели его видеть.
- Хорошо, передайте, - девушка кивнула. - А... какой сейчас день?
- Двадцать девятое июля две тысячи одиннадцатого года, - был слегка удивленный ответ.
- А время? - тут же подхватила Ольга
- Половина третьего. К чему эти вопросы? - дверь приоткрылась еще шире, и из-за нее стал виден краешек кружевного манжета.

(Совместно с Орной)
Орна
- Я... - боксерша провела рукой по порезу и усмехнулась, - Наверное, слишком сильно стукнулась.
Она опять резко глянула в дверной проем и начала приближаться:
- Слушай, не мог бы ты войти? Просьба есть...
- Как пожелает дама, - дверь окончательно раскрылась, и порог осторожно, даже боязливо переступил молодой вампир, одетый в серые кружева с легкими проблесками чего-то, отдаленно напоминающее зеленое сукно. Не глядя на Ольгу, он поклонился и, лишь разогнувшись, робко поглядел ей в лицо, но тут же отвел взгляд и замер в ожидании, когда хозяйка покоев вновь к нему обратится.
- Ты ведь наверняка знаешь, где тут ваших... - Ольга помахала пальцами, подбирая правильное слово, - ...правильно хоронят. Мог бы ты отвести меня туда?
Быстрый удивленный взгляд и почтительный кивок.
- Как пожелает госпожа. Прямо сейчас? - и, получив подтверждение, пятясь вышел из комнаты и повел девушку по запутанному лабиринту полутемных коридоров, спускаясь все ниже и ниже и постоянно уклоняясь на запад. Сначала они походили мимо бальных залов и чьих-то личных покоев, где раздавалось то треньканье лютни, то металлический звон колокольчиков, потом они перешли на этажи, где почти все двери оказались заперты, а затем и вовсе пошли по коридорам, вдоль которых не было ни одного проема - ни ответвлений, ни комнат. Прошло, наверное, полчаса, когда впереди показался холодный голубой свет - это сияли два шара перед входом в усыпальницу.

Оба напоминали живое пламя, парившее над вырезанными в скале странными символами, отдаленно напоминавшими вышивку на подолах вампирских камзолов, только более угловатыми и квадратными. Над притолокой ввысь уходила гладкая стена и терялась высоко в темноте - коридор здесь внезапно терял ставшие уже привычными три метра над головой и обращался во что-то хаотичное и безразмерное.

- Это здесь, - тихо произнес провожатый и неуверенно добавил: - Мы верим, что души наших собратьев остаются здесь навсегда, поэтому здесь очень высокий потолок. Все должны поместиться.
И он снял запретительное заклинание и открыл низенькую дверь, украшенную матово блестящим синим шаром, наполовину вмурованным в самом центре.

(совместно с Clopik)
Clopik
Нуар осматривала эти бесконечные стены и коридоры, изо всех сил стараясь проникнуться благоговением и почтением, но на самом деле ее уже просто тошнило от закрытых пространств и пафосных красот. Единственное, что ее сейчас волновало - удался ли поход на источник. Или его вовсе не было.
- А как вы их хороните? - между делом поинтересовалась девушка, потому что начинала нервничать.
- Мы сжигаем то, что от них остается, и храним в урнах.
Внутри было темно и тихо, ровными рядами поблескивали уходящие в темноту таблички.
- Вам, наверное, ничего не видно? - заботливо осведомился вампир. - Кстати, позвольте представиться...
Он затеплил в ладони желтенький огонек, быстро мутировавший в голубой, и повел было Ольгу вглубь по одному из многочисленных проходов между многоярусными стеллажами, уставленными одинаковыми белыми вазами. На некоторых виднелись редкие узоры, другие же оставались нетронутыми. У иных лежали цветы, обрывки писем, кольца и даже конфетти. Какие-то сплошь увивали гирлянды, напоминающие новогодние. Как раз, когда провожатый открыл рот, чтобы назвать свое имя, впереди замаячила высокая фигура, словно живой сгусток мрака. Вампир рядом с Нуар сглотнул и осекся.
Мальцева замерла на месте, затаив дыхание и даже сцепив руки на груди. Страшно-то оно страшно, но девушка сама не заметила, как на губах ее появилась улыбка. Она так надеялась именно на это, и теперь с нетерпением ждала, когда тень материализуется.
- Чейз О'Хиллес, не так ли? - поинтересовалась темнота смутно знакомым голосом. Приведший Нуар в усыпальницу вампир выдохнул.
- Да, это так... а Вы?..
- Амброз ле Февр, - тень вступила в границы освещенного пространства и оказалась именно тем, чьим именем назвалась. - Нуар, с Вами всё в порядке? - чуть обеспокоенно.
- Амброз! - девушка чуть было не кинулась на шею спасенному, но что-то остановило ее, и она просто коснулась груди и плеч "покойного", проверяя его целостность. Странное дело, хотелось зарыдать от умиления, потому голос смешно срывался. - Да пофиг на меня, главное, что ты в порядке!
- Нуар? - переспросил Амброз и внезапно крепно обнял Ольгу. - Спасибо, да?
Вполне живой и материальный, только... совсем не холодный, каковым положено быть вампиру. В той же одежде, что и при их последней встрече, но теперь под рубашкой по жилам текла настоящая, горячая кровь, а в груди стучало человеческое сердце. Чейз судорожно сглотнул и поспешно сообщил:
- Я не буду пить Вашу кровь, даже если очень-очень захочется, - и как-то странно посмотрел на Ольгу.
- Спасибо, Чейз, - искренно отозвался Амброз. - Я... я так рад!

(Совместно)
Орна
Прижимаясь к единственному живому мужчине в этих каменных склепах, Ольга слушала биение его сердца, вдыхала его запах, и руки сами сжали его в объятьях.
- Ты же говорил... - Нуар почему-то бесконечно тронули эти фразы, что она не выдержала и пустила таки скупую волчью слезу. - Ты же говорил, что хотел бы побыть вампиром еще.
- Говорил, - с улыбкой согласился ле Февр. - Но, по-моему, лучше быть живым человеком, чем совсем мертвым вампиром. Как думаешь?
- Живым точно лучше! - Ольга быстренько вытерла щеки и совершенно серьезно посмотрела на Амброза. - Правда, ты теперь остался без работы, - и она вновь расмеялась.
- Остался... - ответ звучал словно эхо. - Это поправимо. В ту или другую сторону. Меня больше интересует, выпустят ли меня отсюда живым.
Девушка осеклась и подозрительно, чуть ли не угрожающе зыркнула на Чейза. Романтическая дама в ней мгновенно куда-то пропала, предоставив место опасной волчице.
- Как же быть? Может, тебя под защиту взять? - Ольга таинственно улыбнулась. - А может быть, тебя укусить?
Амброз отстранился.
- Нет, кусать не надо, - серьезно попросил он. - А об остальном я переговорю с кем-нибудь из руководства. Лорд Анейрин на месте?

(совместно с Clopik)
Clopik
Чейз отрицательно помотал головой.
- Его не было, когда мы отправились сюда.
- Tогда... - Февр задумался, а потом спросил у Ольги: - Попробуем выйти?
- Огородами? - она засмеялась. - Вообще-то, меня здесь держат под охраной, потому что я - свидетель твоего убийства, и опасный преступник может меня искать в Долине... Использовать меня в качестве приманки они вот не желают.
- Вот как... - Амброз призадумался. - Tогда не вижу вариантов: надо идти сразу к лорду Анейрину. Tы со мной? - спросил он у Ольги.
- Разумеется! Я все равно собиралась нанести ему визит вежливости.

Лорда Анейрина пришлось подождать до вечера, под косые взгляды вампиров и их регулярные принюхивания - вроде бы и стараются делать незаметно, но Нуар всё-всё видит. Однако Амброза здесь знали и есть не спешили. Аудиенция напоминала безмолвный доклад, когда Февр вытянулся по струнке и вопросительно поднял бровь, Анейрин устало махнул рукой. Амброз уточнил:
- Вы точно на меня не претендуете?
- Сложно претендовать на того, из-за кого весь этот сыр-бор разгорелся. Но пока поживешь с госпожой волчицей, потому как гоняться за тобой и охранять двадцать четыре часа в сутки мы не будем.
- Да, лорд Анейрин.
На этом официальная часть закончилась, и Амброз, откланявшись, направился к выходу.
Все это время Ольга давила довольную лыбу, так что в свою очередь раскланиваться и вести пафосных речей с Анейрином не стала, чтобы это не показалось издевкой или приколом. Она просто поблагодарила за приятную прогулку по живописным местам и выразила надежду на скорейшее разрешение проблемы Конрада-Если-Коротко. Наконец, не выдержала и предложила:
- Может быть, чтобы не скучать без дела, я могла бы поучаствовать в его поисках?
Эта просьба явно застала вампира врасплох. Наконец, он медленно произнес, взвешивая каждое слово:
- Я не возражаю, но при одном условии. Вы будете охотиться вместе со своей стаей.
Нуар улыбнулась еще шире, потом еще, а потом и вовсе ее улыбка превратилась в довольный оскал. Она даже почувствовала, как прижимаются в предвкушении бега уши. Охота со своей стаей - как сладко, как долгожданно это звучало!
- С превеликим удовольствием.
- Хорошо, я выделю вам охрану до границ ваших территорий и напишу письмо Вашему вождю. Если он отклонит мое предложение... впрочем, не думаю, что это случится. Подождите письма до завтрашнего утра, пожалуйста.
Ольга сердечно поблагодарила лорда Анейрина, попрощалась и направилась вслед за Февром на выход, чуть ли не подпрыгивая на ходу.
Орна
Своей стаи у Ольги не было, так что пришлось-таки искать Хвыча и Йарвейн, а потом втолковывать им, с какой это радости ее сопровождают два вампира и человек. Нет, против Февра они ничего против не имели, но вампиры... волков основательно раздражали. К счастью, после того, как Йарвейн согласилась взять Нуар под опеку, охрана растворилась в ночи без следа - им тоже не нравилось волчье окружение.

Рассказ Агнер произвел на оборотней неизгладимое впечатление. Сначала стая Йарвейн долго совещалась, высказываясь заковыристо и заумно, потом они собрали Круг Стай и попросили Ольгу повторить все еще раз. (К слову, Февра пришлось пару раз защищать от особо ретивых волчиц, пытавшихся увеличить свои стаи за его счет. У Ольги вскоре появилась репутация "защитницы слабых".)

Наконец, началась облава. Координировать действия волков и вампиров пришлось Ольге, потому как ее знали обе стороны и если не доверяли ей полностью, то хотя бы считали более-менее разумной и стоящей разговора. Конрада ловили почти год. За это время Амброза все-таки укусили и он собрал свою стаю, предложив Ольге место беты. Отношения между волками и вампирами из открытой вражды превратилось в сдерживаемую неприязнь - во многом благодаря Ольге, во многом благодаря Ксану. Йарвейн ушла к духам, и Хвыч покинул свою стаю, чтобы окончить дни в одиночестве. Ольга, наконец, обрела стаю.

А когда все закончилось, и от Конрада осталась лишь горка тлеющих углей, которые вскоре развеяли по ветру, Ольге объявили благодарность - и среди вапирских кланов, и среди Круга Стай, дав ей разрешение путешествовать, где вздумается, без риска нарушить чьи-нибудь границы. Ее имя и запах теперь будут учить все малолетний волчата и все новообращенные вампиры наряду с именами великих героев, чтобы, не приведи духи и Ночь, не нарушить данного вождями слова.

Конец

Спасибо за игру! =)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.