Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Доктор ведьм. Серия 2-я
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Далара
- Я ни при чем, - Камия искал у старшего справедливости и защиты от разошедшихся подручных. – Налил то, что он просил. Сакэ хорошее. Может, у него непереносимость? Он же обычно пьет пиво.
Закрывать глаза было страшно - а что если в следующий раз глянешь и увидишь всклокоченную седину, будто нимб вокруг старческой головы, и пылающие угли глаз? Масанари кое-как приподнялся, тяжело привалился спиной к барной стойке.
- Да лежал бы ты, непоседа!
Говорить не хотелось, но пришлось; парни сгоряча - и без разбирательств - могли нашинковать бедолагу-бармена на закуску, вместо дайкона.
- Отвяжитесь от него, не виноват он...
Не было бы вокруг столько лишних глаз, не сдержался бы, обязательно посмотрел, что да как. Хотя что там разглядывать, пятнадцатилетней давности шрам, уже почти незаметный на смуглой коже?
Босс сделал знак парням, и те неохотно отпустили уже почти запаниковавшего Камию. Тот отшатнулся к клетке с пушистым серым зверьком, ободряюще погладил его сквозь прутья и принялся вытирать стойку.
Босс по-отцовски положил руку на плечо Кендзаки, надавил несильно. Если бы его учили, как говорить такие вещи словами, он бы сказал, но Хигучи знал только язык действия. Пятнадцать лет назад он взял к себе мальчика со шрамом, пугливого и всеми отверженного. Со временем Масанари становился взрослее и увереннее, а след от давнишней раны все незаметнее. Удивительно, теперь это новый человек, но тонкая белая полоска осталась – Хигучи видел ее в прошлый раз, когда они сидели в онсене. И видел, что его вакагашира все еще поглаживает – машинально, бездумно, - шрам, когда что-то идет не так.
- Забудь тот случай. Теперь ты сильный, можешь победить хоть самого Тенмао. – Босс осклабился во все зубы.
SonGoku
Детективное агентство «Кагецу»,
Токио, Шинджуку-ку, Ниши-Шинджуку, 1-14-1,
4-й этаж


Кумаиши был очень расстроен, а в таких случаях чувства переполняли не только его. Они пропитывали каждый кубический миллиметр пространства. Удивительно, как, вышибая стекла, эта буря эмоций не выплеснулась наружу и не затопила улицы. Северянин, не глядя, нашарил скромный холмик на старом диване и прихлопнул ладонью.
- Нет! - отрезали из-под пледа.
Кумаиши согнулся в поклоне.
- Прошу нас извинить, Морокоши-сан!
Сам он не был особенно виноват и в свое оправдание мог сказать, что сделал все в его силах. Перед мощью отставного участкового гнулись прутья железных решеток, отступали стражи порядка и якудза, не выдерживали бетонные заграждения... но единственный, кто не сдвинулся бы и на миллиметр, был как раз тот, кто принял решение. Из когда-то оранжевого, кое-где протертого убежища раздалось еще одно сердитое "нет".
- Ты б хоть выслушал для приличия, что ли.
- Я на людей не...
Кумаиши извлек из пледа растрепанного напарника, взял за шиворот и встряхнул. Тот свисал, как застигнутый за шкодой тануки, лишь сверкал в негодовании глазами.
- Сидеть тут, - гигант ткнул указательным пальцем в диван, едва не украсив продавленное низкое сиденье дыркой. - Молчать. Слушать. Все понятно?
Шимада что-то пробурчал себе под нос. Кажется, несогласие.
- Вот и умница. Продолжайте, пожалуйста, Морокоши-сан.
Белоснежная кошка с круглым пятнышком возле хвоста приоткрыла один глаз и внимательно посмотрела на посетителя. А затем вновь свернулась в клубок на нераспакованных ящиках.
Bishop
Возможный клиент взирал на перепалку со смесью изумления и легкой паники. «Куда я попал?» читалось на круглощеком, почти по-детски наивном лице. Молодой гость нерешительно мял ручку черного портфеля, какие есть у каждого «белого воротничка» в городе, и посматривал на дверь. Носки его черных ботинок тоже смотрели на выход. Похоже, от побега его удерживал только взгляд Кумаиши.
- Понимаете... Я очень волнуюсь... Со мной такое впервые, даже не знаю, как и...
Посетитель тоскливо покосился на уже пустую чашку на столике перед собой. Кумаиши пододвинул ему вторую порцию, справедливо рассудив, что партнер к чаю и не притронется, а выплескивать напиток зазря – трата денег. Тадаоки сидел, нахохлившись, и, похоже, снова уснул. Добродушный гигант на всякий случай подпер его своим локтем.
- Ну так с каждым может случиться!
Морокоши-сан растерялся еще больше. Похоже, ему до сих пор не приходило в голову, что он может быть не один с такой бедой.
- Но как же... – начал он, подумал и выплеснул в рот сразу половину чашки. – Понимаете ли, у меня есть жена. Красавица.
Еще-не-клиент посмотрел на младшего напарника, словно хотел удостовериться, что тот понимает, - и тут же перевел взгляд обратно на Кумаиши. Тот хотя бы выглядел участливо.
- У нас все было хорошо целых три года. Но теперь... Мне кажется, у нее появился кто-то другой.
- У нас уже есть заказчик, - не открывая глаз, сонно пробормотал Доктор.
- А чем будет расплачиваться? Прошлогодними листьями?
- В прошлый раз они были зеленые...
Далара
Кумаиши расплылся в улыбке, которой хватило бы на половину Хонсю.
- Да он шутит так! Что взять с молодых... – он навис над столом и частично над вероятным клиентом. – А супруга ваша что... дала повод?
Морокоши-сан вжался в продавленное низкое кресло и попытался выставить его ручки вперед для самообороны.
- Она... Сейчас она иногда поздно приходит с работы, даже позже меня. И глаза у нее так, знаете, блестят по-особенному. Я сначала думал, это она мне радуется, но потом увидел, как она разговаривает по телефону и вся прямо светится.
Кумаиши могуче крякнул, но его юный напарник даже не повел бровью, а на лице посетителя нарисовалось искреннее желание выброситься в окно, если не получается удрать через дверь. Гигант аккуратно, четырьмя пальцами нацепил на нос узенькие очочки и, щурясь, вытряхнул на столешницу целый ворох разнообразных визиток. Он читал про себя, шевеля губами, имена на них, пока не отыскал нужную.
- Вот, - Кумаиши сокрушенно протянул гостю кусочек картона. – Не подумайте, что мы посчитали вашу историю недостойной...
- ...ну почему ж?
Северянин вдавил локоть в бок соседа.
- ...но этот человек лучше нас поможет вам в вашей беде. Вот, пожалуйста.
Круглощекий, с прической прилежного школьника и в образцово-безликом костюме токийского офисного планктона Морокоши-сан сложил пухлые губки бантиком, читая: «Нишихара Харумаса». Поднял удивленный взгляд на старшего владельца агентства.
- Человек с таким благородным именем – частный детектив?
И, не дожидаясь ответа, засобирался, стал прощаться; через минуту его уже не было в комнате. Кура-кура-тян проводила его ленивым поворотом клювика и звонко высказалась на тему, что пора бы подсыпать в опустевшую миску корма.

Конец второй серии
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.