Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: По ту сторону пазла....
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kodoku no okami
"Когда же уже кончится этот грязный склеп?!"
Мэл раздражал этот набор опасных, но до ужаса банальных ловушек. Видно, приудмать что пооригинальней эти людишки не смогли. Или.. или просто не расчитывали, что здесь будут шастать не люди, а сущетсва из их сказок и книг. Наверное. Мэл здешних книг не читала, поэтому точно сказать не могла.
- Всё, у меня ноги устали.
Девушка снова перевоплотилась в волчицу. Тут-то всё-таки четыре лапы. Чем больше лап, тем меньше на них нагрузка, получается так, хе-хе...
На четырёх лапах бежать было легче, поэтому Мэл сейчас была впереди всех. Почувствовался запах чего-то металлического. Волчица немного прибавила скорости. Коридор снова стал постепенно расширяться и опять превратился в небольшую комнатку. В стенке, под потолком, была проделана дырка диаметром сантиметров в 10-12 и оттуда проникал дневной свет, поэтому темно тут не было. Лучи света падали как раз на небольшой, металлический, заржавелый, в паутине сундучок. Судя по всему, тут и должно быть то, что им нужно. Правда, что это, Мэл не имела понятия. Сундучок стоял на выступе в стене, как на полке. Как-то странно, но замок от него валялся рядом на полу. Типа "берите, кто хочет".
Ну что ж, раз дают - надо брать. Волчица осторожно подкралась к выступу. Ничего. Затем приоткрыла мордой ржавую крышку от сундучка. Тоже ничего. Даже чихнула от пыли, резко залетевшей в нос. Никакой реакции. И где же ловушки?
В сундучке лежал какой-то затхлый конвертик. В нём должно было быть что-то интересное. Мэл аккуратно зубами извлекла его оттуда, попутно молясь, чтобы при этом какая-нибудь тварь не впилась в морду. Но всё обошлось.
Только волчица развернулась и хотела было идти назад.... Откуда-то сверху с ужасно сильным грохотом грохнулась решётка и перекрыла Мэл путь. Мдаа... Этого следовало ожидать. Правда, сейчас могло случится что угодно, не зря же решёточка упала... Волчица почувствовала на полу какое-то странное движение. Она медленно опустила взгляд вниз. Какие-то слизни, личинки, жуки и прочая склизкая мразь. Волчица тут же обратилась девушкой. Конверт при этом тут же оказался в руке. Мэл дико завизжала. Она ненавидела насекомых, любых, а тем более таких. Девушка тут же спихнула сундук с выступа и сама взобралась на него. Благо, поместилась. Тут пол задрожал и начал крошиться. Из-под него показались какие-то полуразложившиеся рожи. Ну конеееечно, ожившие мертвецы! Склеп же, куда ж без них-то! Причём толпа их там под землёй виднелась не маленькая. И ползли наружу, гады. К Мэл, на разборки.
- ААААААААА!!!!!КТОО-НИБУУУДЬ!!!УБЕРИИИИТЕЕ ОТ МЕНЯЯЯ ЭЭЭТИХ ТВААААРЕЕЕЕЕЙ!!!!!
Йоши Тамака
Для клерика не было ничего легче и естественней, чем изгнание нежити.. Именно это он и сделал. Расставил руки, свел их над головой и резко опустил вниз.. Через него как через призму прошла волна позитивной энергии и нежить, захлебнувшись белым пламенем, сиянием, которое на миг охватило все вокруг, была мгновенно сокрушена.
- Более легкого противника, чем нежить, для меня сложно найти.
А теперь отойди от решетки - обратился от к Мэл, затем активировал еще одно заготовленное заклинание - "Молот Богов". Поток золотистой энергии ударил откуда-то сверху по решетке и часть ее просто испарилась.
- Давай, выходи. Что это ты там нашла?
Kodoku no okami
Ну как всегда, великий спаситель Ворон тут как тут. Сотворил очередную заклинанщину, и некрасивых дяденек как не бывало.
Мэл фыркнула.
«Типа самый крутой тут? Я, между прочим, тоже могла бы с этими чубриками разобраться, если б не жуки на полу. Прям герой, все ловушки тут обезвредил. А мы типа ничего не можем? Ха, зато я вещицу полезную нашла!» - девушка немного сжала пальцами конверт в руке.
- А теперь отойди от решетки.
- Эммм…, - Мэл огляделась. - Я как бы и так не у решётки стою…
Девушка всё ещё стояла на выступе в противоположной решётке стене, плотно к этой самой стене прижавшись.
Ну, очередное заклинание, и часть решётки испарилась.
- Давай, выходи. Что это ты там нашла?
«Может, не показывать? Спрятать и удрать и самой найти осколок? Ну неееет…. Я одна не смогу, я слабовата пока для этого.»
- Вот, - Мэл подняла руку с конвертом до уровня лица. – Только чур я сама его открою!
Девушка взглянула на пол. В некоторых местах там были дыры, из которых до этого выползали мертвецы, а остальная площадь пола была занята противными на вид жуками. Решив таки не слезать с выступа, Мэл аккуратно вскрыла конверт. Там лежала ещё одна бумажка. Девушка достала её. Судя по всему это была карта. Ну, или кусок карты. Одно место было обозначено крестом, как в старых добрых рассказах про пиратов.
- Да мы тут прям клад искать будем! Прикольно!
Мэл взглянула на клерика и улыбнулась.
- Хочешь посмотреть, что там – убери жуков с пола, - и после некоторой паузы добавила. - Пожалуйста.
Йоши Тамака
Рэвен пожал плечами и обезоруживающе улыбнулся.
- Так и занялись бы ловушками, а не зевали по сторонам.. Вот мне и приходится.. Жуки? Попробую, конечно, но тут бы лучше друид справился.
Убивать жуков без необходимости клерик не собирался, поэтому он прочитал ослабленную версию заклинания "страх" с которым бы справился и начинающий клерик. Таких глупых, не обладающих разумом существ, как жуки, напугать было проще простого - они разбежались во всех направлениях, прячась по углам и щелям.
- Ну давай, слезай, мне ж интересно, что ты там нашла!
Kodoku no okami
Совместно с Йоши Тамака.
- Фух, - Мэл слезла с выступа и осторожно обошла дыру в полу. - Терпеть не могу всяких букашек. Бр-р-р... Гадость. Конечно, когда встаёт вопрос о жизни и смерти, то мне на них наплевать, а так... А так зачем утруждатся, ты же есть, - девушка подмигнула.
Перепрыгнув через ещё одну дыру, девушка, наконец, добралась до Ворона.
- Во-о-от, - она протянула карту. - Теперь мне интересно, где это, как это, и с какой стороны смотреть вообще?
Мэл с любопытством уставилась на Йоши, в ожидании ответа.


- Я тоже терпеть не могу насекомых - по секрету признался клерик и подмигнул - такая гадость.. Брр. А давить их ногами.. Кто знает, что за мерзость у них внутри?
Затем он увидел обрывок, который держала Мэл.
- Это какая-то карта.. Но как бы.. недорисованная. На ней только часть местности, остальные участки нарисованы схематично. Так что отсюда можно сделать вывод, что она указывает какой то путь.. Но у нее нет верхней и боковой части. Там был только этот кусок?

Мэл ещё раз заглянула в конверт.
- Ага, только этот. Как круто, мы будем искать клад! - с каким-то детским восторгом произнесла она и улыбнулась.

- Мы и так ищем клад.. ну или почти. Поверь мне, этот осколок принесет нам всем куда больше, чем какой нибудь захудалый сундучок сокровищ.. гораздо больше пользы. А теперь нам всем лучше поспешить наружу.

- Ну да... Кстати, как там наши вампиры? Надо за ними зайти, наверно.
Маланья отобрала у Йоши кусок карты, запихала обратно в конверт, согнула пополам и сунула в задний карман штанов.
- Пока побудет у меня. Что ж, идём.
Rovico
Тигры : Елена, Иришка, Александр
Пост написан совместно с Чари


Ириша кивнула эльфийке и первой нырнула в проем. За ней побежала Елена. Александр тоже не стал задерживаться, и , будучи уверенным, что Михаил с Адиррозой точно со всем справятся, побежал вместе с двумя девушками в неизвестность тёмноты, прихватив с собой тот зелёный факел, что бросил до этого валяться у двери, которую разглядывал. Это, конечно могло быть опасно, брать с собой магическую вещь, свойства которой не знаешь, но нужен был свет ,потому что Алекс не обладал никакой магией огня или света ,а идти в темноте по ловушкам не менее опасно, чем идти с магическим факелом но со светом.
Видимые стены коридора, часть которого они стремительно пробежали, оказались иллюзией. Это выяснилось, едва трое из тигров остановились у тупика.
- Тупик ? Не может быть, - тут Александр развернулся и медленно двинулся назад, туда, где буквально несколько секунд назад видел краем глаза в свете факела проём в стене, но подумал, что лучше бежать прямым путём, а не задерживаться на том, что могло оказаться лишь тенью.
Компания добралась до видимого в свете факела прохода в стене. Не задумываясь ,Александр шагнул внутрь ,обнаружив под собой что- то жидкое и скользкое. В свете факела это нельзя было разглядеть, видимый пол был вообще чист как будто его оттирали с шампунем... Комната была не очень большая, но никаких дверей, или объектов вокруг не было кроме проёма, что вёл в коридор. На стене опять висели всё те же факелы. Появилась мысль скинуть их. Быть может, это даст новое видение окружающей обстановки... но мысль идти по скользкому полу, не видя того, по чему идёшь на другой конец комнаты не доставляла ему удовольствия.
- Елена, нужно оставить Адиррозе и Михаилу, хоть я и не сомневаюсь в том , что они с лёгкостью нас найдут, какую- нибудь метку у входа. и.... Иришка, нужна какая - нибудь магия или элексир, чтобы рассеять иллюзию, а то мне не очень понятно в чём, собственно я стою... И я не вижу здесь ничего! - Александр посмотрел на девушек и потом перевёл взгляд на факелы на противоположной выходу стене комнаты.

Иришка с сомнение в голосе ответила:
-А может пока не зажигать? Чего-то мне не хочется разглядывать муть под ногами… впрочем, есть идея как передвигаться дальше не обращать внимания на пол,- ее лицо осветила улыбка,- и как раз излишний свет будет мешать.
Она оглядела лица своих спутников и спросила:
- Ну чего, зажигаем фонари или попробуем мой вариант? По идее,- Иришка пожала плечами,- в этом случае нам не придется долго колупаться с ложными дверями.
- Давай твой вариант ,что предлагаешь ? - Александр не совсем уразумел, что Иришка имеет в виду
-Все очень просто: я создам небольшую воздушную площадку на колесиках для нас, чтоб всякая копошащаяся дрянь не смогла до нас добраться. На счет дверей тоже все просто- том где сквозняк туда и идем. Я на всякий случай еще буду сканировать помещения. прежде чем мы там будем оказываться. Логично? Время вроде экономится..
- хорошо, если что - готовлю очередную магическую "оперу" и свой любимый вектор, - с этими словами он достал пистолет из-под плаща и перезарядил его ,улыбнувшися- по сути дела, раз я стою и разговариваю до сих пор, и меня не съели - эта невидимая гадость под ногами не очень- то и опасна
- целее сапоги будут,- задорно ухмыльнулась Иришка и тут же посерьезнела,- значит так, как только я скажу вы дружно подпрыгиваете вверх, что мне не мучится с подьемом ваших тушек. И, да! Лен! Спасибо тебе за куртку,- благодарно улыбнулась девушка ,- ты спасла мне жизнь!
Закончив на этой оптимистической ноте, Иришка закрыла глаза и сосредоточилась. Воздух постепенно начал густеть на уровне щиколоток, собираясь в темною прямоугольную площадку с небольшим бордюрчиком. Приоткрыв глаза, магичка скомандовала:
-Прыгаем!
Они сделали на удивление слаженый прыжок на месте и приземлились на уже завершенное плетение, которое с честью выдержало их вес, мягко спружинив под ногами.
-Ну что. флебустьеры, вперед?
Shade
Согласовано с Кумро

Эльфийка вбежала к какую-то комнату и, подскользнувшись, чуть не упала на пол. Миаил занесся следом но, так как стормозить вовремя не успел, врезался в Адиррозу и уже вместе они оказались на полу среди "жидкости". Тут эльфийка заметила остальных тигров.
- Ребят, рада вас видеть! У меня плохая новость, если...
Михаил, заметив друзей, перебил девушку.
- Стена не выдержит, то скоро тут окажутся два вампира и огроный...
-Огромное чудище, похожее на Кербера. Блин, что это за мерзость?
Девушка встала на ноги, вся она была покрыта чем-то, очень напоминающим сопли. Михаил также с отвращением смотрел на пол. Тут он замер.
- Я, кажется, знаю что это такое. Очень похоже на ядовитые слюни виверна. Если мы так и будем дальше тут стоять в этой гадости, то в течение получаса расплавимся.
- Что? - Адирроза аж взвизгнула от такого заявления. Затем произнесла заклинание "очищения", и вскоре она и Михаил стояли совершенно сухие, жидкость на полу немного расползлась в стороны. -Кстати, там есть дверь и два факела.
Эльфийка указала на противоположную сторону комнаты. Михаил усмехнулся.
- Я догадываюсь как она открывается....
Shade
Совместно с Чари, согласованно с Кумро.

Иришка помахала рукой только что вошедшей парочке:
-Ребят, заползайте сюда, прокачу с ветерком.
Адирроза улыбнулась клерику и заползла в импровизированную тележку. Мило улыбнувшись, она поудобней расположилась между Иришкой и Александром. Следом заполз и Михаил.
- Что ж , если сюда не ворвутся бешеные вампиры, нас ожидает веселое путешествие за картой. - Михаил, ухмыльнувшись, взял топор поудобней. Он по-прежнему был в образе минотавра. Иришка закивала, соглашаясь. Тележка медленно тронулась к двери.
-Кто будет отвечать за открывание замков?
Эльфийка произнесла заклинание, из земли вырос корень и всунулся в замочную скважину. Замок щелкнул и из факелов сразу же посыпались алые искры, которые могли сжечь кого угодно, стоящего около двери.
-Делов-то - Эльфийка подмигнула друзьям.
-Эффектно - Михаил подмигнул Адиррозе, затем перевел взгляд на факела.- только их нужно развернуть в другую сторону, Ириш, поможешь?
Девушка кивнула и сосредоточенно посмотрела факелы, небольшими потоками воздуха повернув по оси.
Адирроза кивнула, тележка двинулась дальше. Когда тигры въехали в следующую комнату, их ослепило сияние, исходящее от чего-то, что было посреди зала. Даже когда закрываешь глаза, казалось, что ты сейчас ослепнешь. Михаил и эльфийка отвернулись, закрывая глаза руками.
- Что за черт? - эльфийка не могла разлепить глаз.
Altasaire
Ассасин незаметно поймал одного из жуков и посадил его в баночку.
Мэл и Йоши что-то нашли и теперь собирались обратно.

Ассасин внимательно пошел следом,осматривая округу на предмет ловушек с задержкой срабатывания - такие часто делались в его родном мире.
Каменная плита,рухнувшая за спиной при входе в тупик,убивает так же,как плита,упавшая на голову.

В туннеле слышно было непонятное еле слышимое шуршание,но ничего не происходило...
Rovico
Тигры. храм и ловушки.
запись сделана совместно с Shade

"чёрт, где мои солнцезащитные очки?" Александр не видел ничего. Глаза невыносимо слепило ярким светом, исходящим от чего-то в середине комнаты. "Надеюсь, это не последнее моё путешествие?" Ничего в голову особого не приходило... Буквально недавно его пение действовало на магическое заклинание у двери. Всё - таки хоть не интересно всегда использовать один и тот же метод, но раз другого на ум не приходило, Александр предупредил
- Сейчас прозвучит вторая часть эксперимента по голосовому управлению заклинаниями!
-Хорошо, давай скорей, а то мы все сейчас ослепнем! - Адирроза сидела на полу, вся вжавшись и закрывая глаза руками. Свет словно прожигал сознание.
Чувствуя, что всё - таки и шуткам надо знать место, понимая, что в такой ситуации это не поможет, Александр вспомнил ещё одну песню... В зале, как и в прошлый раз, зазвучало пение. Но только теперь музыка была наполнена мраком, а нисходящие басы явно говорили о том ,что это музыка смерти. Свет стал мигать и казался уже не таким ярким. Через минуту уже можно было открыть глаза.
"мой уровень поднялся снова ? Раньше моё пение только останавливало время, а не действовало уничтожающе на магические явления" Александр продолжал сжимать радиус действия заклинания.
Эльфийка открыла глаза и стала вглядываться. Перед глзами бегали "зайчики", что мешало разглядеть комнату. Вскоре девушка заметила небольшой столик, над которым "висел" какой-то сверток. Александр все-еще пел. Девушка ловила себя на мысли, что такого красового пения она еще не слышала.
- Кто рискнет взять это? - девушка жестом указала на сверток .
Александр медленно подходил к источнику света. Свет стал распространяться только на метр от источника - не больше. Он перестал петь, удостоверившись, что время магического свечения остановлено. Взять свиток он побоялся.
- Иришка, Можно переместить эту штуку ветром ? Если честно, я боюсь её брать, хотя могу....


нрпг: Господа, я уехал, постараюсь выйти в прикл как смогу smile.gif
А, и ещё. Если кому надо - смело отписывайте за Александра пока меня нет.
Чари
Совместно с Shade, согласовано с Кумро, Аленький и Rovico

Девушка сидела на корточках, закрыв голову руками. Перед глазами плясали цветные пятна и ее трясло. Вспомнилось сияющее ничто и.. крики... крики ее родных, подруг, друзей... Мираж. Но настолько хороший, что эти мысли о прошлом до сих пор преследует ее, стоит только вспомнить это ощущение беспомощной слепоты...
Вопрос Алекса она банально не услышала, захваченная призраками прошлого.
Эльфийка подошла к Иришке и похлопала её по плечу.
-Ириш, ты в порядке? Что случилось? - Адирроза переглянулась с Александром, который лишь пожал плечами.
Клерик вздрогнула и осторожно разогнулась, боясь ослепляющего освещения.
-Нет. ничего,- проморгавшись ответила Иришка с некоторой заминкой,- просто не люблю яркое освещение...
- Ириш, ты сможешь переместить эту штуку? - Александр повторил свой вопрос.
- И кстати, заодно проверь, нет ли на ней иллюзий - Адирроза улыбнулась девушке и произнесла заклинание, успокаивающее сознание.
Ощутив снизошедшее на нее умиротворение, Иришка благодарно улыбнулась эльфийке и, прищурившись, посмотрела на эпицентр сияния. Платформа вплотную приблизилась к столу. "Щупом" подцепив вещицу и подвесив ее в воздухе, Иришка прищурилась, настраиваясь на видение аур. Свиток никакой ауры не выдал, что было бы не так, если иллюзия все ж была наведена.
Девушка сморгнула, возвращая себе нормально зрение, и аккуратно развернула ветхий пергамент.
Эльфийка подошла к девушке и посмотрела на свиток. Не смотря на то, что он лежал тут явно давно, изображение на нем даже не потускнело.
- Скорей всего это карта.
- Причем неполная - Александр взял пергамент в руки - Это лишь кусок. В двух местах карта прерывается. Смотрите, вот тут идет красная полоса.
Парень провел пальцем вдоль красной полоски, идущей через всю карту, лишь иногда прерываясь справа.
- А вот иногда встречаются куски черной полосы, причем она идет только по краю карты и встречается совсем редко. Такое ощущение, что эти два пути ведут одну точку, которая....
- Также расположена на отсутствующем куске карты - Елена закончила фразу Александра и посмотрела на товарище. - И что будем делать?
- Кстати, карта начинается как раз здесь - Адирроза указала на начало полосы. Если судить по карте, то она сейчас были в ущелье, а где-то недалеко был город.
-Значит идем в город?- спросила Иришка, внимательно разглядывая карту,- как вы думаете, второй кусок у волков?
- Скорее всего - Эльфийка кивнула - кстати, если идти по красной линии, она обходит город стороной и ведет прямо через горы. И кстати, видите синюю точку, как раз после гор? В ней полосы соединяются и вместе идут пунктиром и доходят до следующей такой же точки, после которой расходятся? так вот, я думаю, это портал. А, и кстати, там где пунктир, карта ровно по нему "сломана"
-Ну чего? Идем по красной линии,- резюмировала Иришка.
- Идем - в один голос ответили тигры.
- Только для начала выберемся отсюда - Михаил улыбнулся присутствующим - у выхода нас ждут либо волки, либо Кербер.
Kodoku no okami
- Надеюсь, что на этом ловушки закончились....
На самом же деле Мэл была просто уверена в обратном. Сейчас их отсюда просто так не выпустят... М-да, а вампиры молодцы. Смылись отсюда поскорее, что б с ловушками не сражаться. Развлекаются там сейчас, наверно, тигров мучают...
- Шум тут какой-то, верняк ловушка какая..., - обратилась девушка к Ворону. - Альт, ты живой там?
Альтазар как-то в последнее время не очень подавал признаки жизни. Всё копышкается там где-то сзади...
Пройдя ещё немного, Мэл-таки увмдела ассасина. Девушка подбежала к нему и с каким-то детским восторгом на одном дыхании выпалила:
- А я вот тут карту нашла! А там крестик нарисован! И мы вот будем клад искать! Как настоящие пираты! Круто, правда?
Тут девушка почувствовала какую-то странную вибрацию под ногами. В этот же миг прямо под ней в полу вниз открылся люк. И почему она его не заметила?
- Чёрт! - девушка успела зацепиться руками за край пола.
Внизу было темно. И было неизвестно, что находится внизу.
Мэл взглянула на свой задний карман джинс. Конверт уже держался за него лишь правым нижним углом.
- Блин! Карта! Она упадёт сейчас! Помогите же мне!!
У девушки чуть не соскользнула рука, она немного дёрнулась, чтобы вновь крепко зацепиться за край пола. При этом конверт, естесственно сорвался и, медленно кружась в воздухе, полетел вниз.
- Нееет!
Мэл, недолго думая, тут же превратилась в волка и, конечно, начала стремительно падать вниз, в темноту...
Altasaire
Пальцы ассасина задвигались быстрее осознания происходящего.
Ему достаточно тяжело давалась чисто синяя магия,и приходилось помогать себе словом и жестом.

Кадрах Саган Тай Сарах!
Руки ассасина замерли в неестественном жесте, пальцы были странно вывернуты.

Воздух вокруг волчицы и конверта сгустился клубами плотного тумана и стал выталкивать их наверх,подобно воде.Альтазар побледнел от усилия,из прокушенной от напряжения губы потекла струйка почти черной крови,но мягкая платформа держалась и медленно поднималась.
Kodoku no okami
Мэл падала вниз.
"И зачем я это? А если там шипы внизу?..."
Она хотела было использовать магию, но поняла, что подходящих заклинаний не знает.
"Чёрт!"
Перед глазами стали мелькать фрагменты из жизни, эти секунды уже казались вечностью...
"Умираю что ли?" - пронеслось в голове у волчицы...
Так, прочь всякие глупые мысли.
Мэл увидела рядом с собой конверт. Волчица резко дёрнулась в сторону и схватила его зубами. Тут же она почувствовала, что больше не падает. И наоборот, воздух начал выталкивать её наверх.
"Я что,умерла уже?"
Присутствовало какое-то состояние невесомости. Вначале Мэл подумала, что это уже не она, а её душа летит вверх. Но конверт всё ещё был в зубах. Значит, она была жива.
Где-то через минуту Мэл уже оказалась на уровне пола. Тут она излочилась и спрыгнула с туманного облака. Первым, кого заметила волчица, был ассасин. Его лицо было очень сосредоточено, даже губу прокусил.
- Расслабься, я в порядке, - произнесла Мэл, перед этим выплюнув конверт. - Спасибо.
Она приняла человеческий облик.
- Эй, Йоши, пошли!
Девушка вздохнула.
- На, пока побудет у тебя., - она нехотя протянула конверт с картой Альтазару. - Идём.
Altasaire
Ассасин резко выдохнул и взял конверт.Спрятав его в одежду ,Альт развернулся и пошел дальше по коридору,мысленно проклиная себя за невнимательность.

Внезапно перед ним заскрежетало и из стены вылез зазубренный диск,но механизм его был сильно ржавым,и пила,отчаянно взвизгнув,заклинилась в стене.

Альт перемахнул неширокий кусок диска,что загораживал путь и пошел вперед.
Kodoku no okami
- Эй, подожди!
Мэл догнала ассасина, также перепрыгнув через диск в стене.
- Вы меня одну не оставляйте в таком месте, я ведь обязательно на ловушку напорюсь...
"И почему я не ушла отсюда, когда была такая возможность?..."
- Я теперь, получается, вам двоим за свою жизнь обязана...
Девушка очень хотела побыстрее выбраться отсюда, чтобы не распрощатся с жизнью из-за банальных люков в полу...
Вжух!
...или ножей...
Прямо перед лицом Маланьи на огромной скорости пронёсся нож, вылетевший откуда-то из стены, и воткнулся в противоположную стену.
- Ну вот, опять...
Девушка боялась сдвинуться с места. Ведь было ясно, что эти штуки реагируют именно на движение.
"Вот почему на Альте это не сработало, а на мне дак обязательно?"
Мэл приняла обличье волка и как можно аккуратней опустилась на свои четыре лапы. Над ней тут же пролетел ещё один нож.
Конечно, в обличье волка реакция у неё была очень хорошая, но в одну секунду увернуться от десятков летящих в неё ножей волчица всё-таки не могла.
"Ну ладно, тут всё просто..."
Мэл припала к полу, оттолкнулась от него со всей силы и прыгнула в сторону, чтобы лапами коснуться противополодной стенки. Как Маланья и ожидала, все ножи полетели именно в ту стенку. Сама же волчица благополучно преодолела данное препятствие.
- Ну хоть отсюда сама выкарапкалась...
Мэл приняла человечий облик и улыбнулась.
Кумро
Тигры. храм и ловушки. Совместно с Shade. Согласовано с Аленький и Rovico

Михаил развернулся и стал осматривать помещение на наличие другого выхода. Возвращаться прежним путём было опасно.
- Михаил, там есть дверь - эльфийка указывала на дверь, ведущую в противоположном направлении тому, откуда они пришли. - Тем же путем идти будет глупо. там нас кто-то да поджидает.
- Пошли, я первый, остальные чуть погодя за мной - ответил перевертыш и отправился к двери
- Хорошо - эльфийка кивнула и двинулась следом.- карта будет у Иришки, мне кажется, так надежней. Потом спрячем её получше. И кстати. я почти уверена, что у выхода с волками мы все равно столкнемся, нужно бы быть на чеку.
Михаил усмехнулся и двинулся вперед, держа в руках топор и вслушиваясь в каждый шорох.
- Кстати, а если с той стороны эти чудные факелы? - девушка поравнялась с Михаилом и остановилась прямо перед массивной дубовой дверью, украшенной различными узорами и надписями на непонятных языках.
- Хм - Перевертыш осмотрел дверь и выдал ответ – значит, нам нужен кто-то, кто сумеет открыть эту дверь так, чтобы мы не обожглись.
- Я попробую замедлить время - Елена подошла к Михаилу и Адиррозе - Когда откроете дверь, я сразу сосредоточусь на огне, и вы пройдете дальше.
Перевертыш согласно кивнул.
- Чтож. Михаил, открывай дверь - эльфийка обворожительно улыбнулась и, на всякий случай, натянула лук.
Маг осторожно приблизился к двери, и взяв в одну руку топор, а другой начал открывать дверь. Елена тем временем стала накладывать свои чары.
Дверь с грохотом отворилась и, как и ожидалось, на тигров хлынул огонь, но тут же застыл, завороженный чарами Елены.
Михаил удивленно посмотрел на пламя, потом на Елену, перекинулся в теневого человека, и прищурив глаза, полез в щель под огнём. На обратной стороне он перекинулся обратно в минотавра.
Адирроза и Александр скользнули следом, затем прошла Иришка, и тут эльфийку осенило.
- Лен, если ты... снимешь чары, тебя сожжет
Михаил глянул на эльфийку:
- Я могу подтянуть её крюком, но в другом обличье.
Девушка кивнула и решила оглядеть комнату. Они были в небольшой совершенно пустой, обложенной белым мрамором комнате.
Михаил повернулся к клерику:
- Ириш, сможешь затушить?
Shade
Совместно с Чари.

Девушка согласно кивнула и, прищурившись, посмотрела на факела. Потом пожала плечами и отработанным уже движением мысли повернула крепежи в разные стороны. Пламя погасло. Адирроза кивнула, Елена прошла вслед за ними в комнату.
- Ириш, как думаешь, что за этой дверью? - Эльфийка с интересом рассматривала ярко-желтую дверь, которая была размером примерно девушке по пояса. - надеюсь, нам не придется ползти.
Осторожно отрыв дверь, девушка заглянула внутрь. Это был узкий длинный коридор с низким потолком и стеклянным прозрачным полом, внизу было видно шипы, покрытые какой-то слизью.
- Чего-то мне не внушает доверия этот стеклянный пол,- пробормотала Иришка,- Ади, ты видишь дверь? Я попробую перекинуть туда мостик, чтоб не сверзиться на эти иглы.
Эльфийка покачала головой.
- Дверь находится там - Адирроза указала на пол. Прямо в конце коридора, под стеклянным полом, была дверь. Так же там была маленькая площадка, на которой мог поместиться один человек. - Кто рискнет первым?
-Давайте я,- предложила клерик.- все же маг Воздуха, как ни как,-с улыбкой добавила она.
Осторожно просочившись мимо Адиррозы в приоткрытую дверь, Иришка выпрямилась на небольшом каменном пяточке перед стеклянной пропастью. Выдохнула и... легким аллюром побежала по пружинящему под ногами стеклу. Где-то на трети пути хрупкая поверхность не выдержала издевательств и с мелодичным звоном растрескалась и приличный кусок ухнул вниз, рассыпаясь на миллионы осколков.
Иришка, счастливо рассмеявшись, раскинула руки и, поймав поток в призрачные крылья "воздушного змея", полетела к видимой впереди двери. Сделав небольшой кульбит, она мягко коснулась уступочки подошвами кроссовок. Оглянувшись на оставшихся на "том берегу" спутников, девушка помахала им рукой. Прикинув расстояние, она перекинула между дверьми "мостик" .
- Перебирайтесь ко мне!
Адирроза осторожно перешла по мостику и вскоре оказалась рядом с Иришкой.
-Наверно, осталась еще одна комната. Что ж , посмотрим, что там нас ждет.
Kodoku no okami
Сейчас нужно было только дождаться Ворона. Он появился через несколько секунд. Ловушка с ножами почему-то больше не работала. Видимо, все ножи из неё уже оказались в протиположной стенке.
"Да она ещё и одноразовая. Как банально."
Мэл хмыкнула. Не на многое у местных людишек хватило умишка. Хотя она не знала, кто прятал все подсказки и сам осколок. Но раз они так легко добыли карту, то наверное не составит особого труда добыть и его.
Волки снова оказались в той небольшой комнатке или что там это было... В общем то помещение, куда они попали почти сразу, как вошли сюда. Значит, тут и есть выход.
- Я так думаю, что ловушек больше не будет...
Неизвестно, почему Маланья была так в этом уверена. Но ловушек и вправду не наблюдалось. Троица благополучно добралась до выхода. Ассасин открыл дверь и всем в глаза ударил дневной свет и белизна снега вокруг. Ощущение не из приятных. И тут же стало холодно. Что ж...
Мэл снова приняла волчий облик. Теперь оставалось только найти вампиров. Волчица огляделась по сторонам. Вокруг их не наблюдалось.Придётся их искать. Ну и где они?
Йоши Тамака
Только Йоши собирался выйти вслед за остальными, как выход из Склепа начал закрываться: тяжелая каменная перегородка с глухим скрежетом камня о камень поползла вниз. Йоши не успел выскочить.
С другой стороны двери до сопартийцев донеслась отборная брань, приглушенная стенами Склепа. После до их ушей донеслись слова:
- Идите дальше, я попробую найти другой выход отсюда. Найдите вампиров. О Тиграх пока не думайте, не дайте им себя опередить!

"Так, и что будем делать дальше?" - думал Ворон - "Как это "что"? Выбираться из этой дыры!"
Йоши пошел обратно по коридору, тщетно пытаясь обнаружить потайные ходы.. как вдруг под его ногами что-то скрипнуло и он полетел вниз. Правда, он успел уцепиться за край. Взглянув вниз, он увидел, что ни шипов, ни плотоядных жуков внизу нет и решил спрыгнуть. Оказавшись на дне, он осмотрелся. Вдаль уходил узкий коридор, стены которого были выложены кирпичом серого цвета, ктотрый почти сплошь зароз грибками, мхом, плесенью и прочим.. Ворон направился вперед, его шаги эхом отдавались в тоннеле..
"Увидим, куда это нас приведет.."
Kodoku no okami
- Идите дальше, я попробую найти другой выход отсюда. Найдите вампиров. О Тиграх пока не думайте, не дайте им себя опередить!
- Ну вот, совсем весело. Ещё и Ворона потеряли, - Мэл тяжело вздохнула и взглянула на Альта. - Что ж, идём искать вампиров.
Похоже, зря они вообще разделились. Когда все были вместе, было намного безопасней. Но что уж делать, раз так получилось.
"Ну и где же эти вампиры шляются?"
Почему-то за Йоши она не волновалась. Он сильный, да и мозги при нём. Выкарабкается как-нибудь. А там уж и догонит их.
- Ларс, Алан! Где же вы, мать вашу?!
Нехорошо так подводить товарищей, однако. Тут Мэл заметила неподалёку ещё одну тропинку. Она подняла глаза и увидела ограду. За ней было что-то вроде храма. Нет, это и был храм. В ограде красовалась большая дырка, скажем так. Может, вампиры и пробрались туда? Но зачем? Неужели там...тигры?
От этих мыслей волчице стало немного не по себе. Драться ей сейчас не хотелось. Но что делать...
- Нам туда, - сказала Мэл ассасину и, подбежав к ограде, прошла через дыру на территорию храма.
Dezmond
Ларс не ожидал такой прыти от Тигров. Жаль, жаль, могли бы так полакомиться свежей кровью.... Ненавистт всё еще бурлила в вампире, не давала осттупать, потому он ринулся вперёд, отшвырнув в сторону факел и быстро задушив огонь на плаще.
"Кто посмел?! Опять ты?!!"
- Теперь двое на двое, все честно, молодец, Адирроза...
краем уха вампир услышал эту обращенную к эльфийке фразу и чуть не рассмеялся. Дураки! у них было численное преимущество, а они играют на честность! Конец бы тиграм, если бы чёртов Цербер не вмешался в хватку. Адская псина заставила Тореодора отпрыгнуть назад. Ларс пару раз рубанул наотмашь, затем снова отпрыгнул назад и, прихыватив за собой Алана, выпрыгнул обратно в дверь, во всё еще работавшую Арку Теней. Отходить Ларс решил, увидев перед собой свтящуюся стену, загораживающую проход к тиграм. он уже понял, что преодолеть её сейчас не получится, посему решил сделать немного по-другому. Как только они оказались по ту сторону ловушки, Ларс быстро захлопнул Арку теней, чтобы Цербер не прорвался дальше, выпихнул Макмена из Храма и повернулся к строению лицом.
Сие глобальное заклинание требовало много сил, и вампир, скорее всего, останется в стороне от магии на пару часов, но зато это шанс уничтожить Тигров. Ларс полуприкрыл глаза, зрачки вдруг стали чёрными. Вампир протянул руки вперёд, затем выхватил из-за пояса катану и быстро вонзил её в землю. Заклятье начало работать. Тени внутри кажждого помещения в Храме собирались сейчас в тугой комок посреди комнаты, чтобы потом взорваться тысячей ранящих осколков. навряд кто-то сможет противостоять заклятью, иглы Теней прошибают насквозб даже каменные плиты, но вот самому создателю вреда не причинят, можно не бояться. завершив заклятье, ларс быстро развернулся, и, чвствуя себя полностью опустошённым, снова схватил алана за шкирку и потащил к Скелпу. наши должны были уже найти Карту, а тугие комья Теней в Храме взорвались через семь секунд после того, как Ларс скрылся в проёме склепа.
Rovico
Александр был уже не такой резвый как раньше. На него накатилась усталость от всей этой духоты, а в голове каждое слово , произнесённое окружающими звенело десятком колоколов, будто кто армию звонарей вызвал. Он вспомнил, что у него в кармане ещё плеер лежит. "Нет, плеер нам сейчас ни к чему. И так болит голова...Ну да ладно". Он заметил, что говорит это сам себе под нос. Из-за этого его размышления прервались ,он рассеянно , уставшим взглядом окинул окружавшую его обстановку. Он никак не мог вспомнить ,каким образом оказался на середине созданного Иришкой "мостика". "Ладно, проехали, не время тормозить..." Постояв так на одном месте с полминуты, оглядываясь то туда, куда он шёл, то снова назад, Алекс медленно, аккуратно двинулся дальше. Вокруг стекло. "Какое ровное...", подумал он. Спустившись, он оказалсяв компании девушек. Вид у него был какой-то умученный. "Нда. Покажите мне зеркало и дайте таблетку от головы. Что-то вроде и немного мы прошли-то..."
-куда двинемся дальше? - тут его осенила мысль "Стоп. А где карта? Не помню, кто взялся её нести... В кармане нет." Он пошарил под плащём " Надеюсь , что не я - мысль назад бежать не вселяет радости. Нет. карту я не брал точно. Да там и не было указано, что дальше в комнатах ждёт. Иначе квест был бы слишком лёгким."
-Иришка, сделай одолжение, я думаю это не долго для тебя... Дай что-нибудь от головной боли и я приду в норму...
Shade
Согласовано с Аленький

Адирроза вошла в последнюю комнату, Елена вошла следом. Тут было довольно холодно, было даже слышно свист ветра. Комната особо не удивила - огромный зал, выполненный в светло зеленых и белых тонах. Горели магические факелы, посередине стояла огромная статуя в виде плачущей женщины.
"Мдаа...весела комнатка. И что же тут нас ждет? Так...что-то мне это не нравится"
Эльфийка обратила внимание, что тени вдруг резко исчезли, точней стали собираться в огромный черный комок посреди комнаты.
"Магия теней! Или как там её, черт"
- Я помогу - Елена испуганно уставилась на огромный черный шар и стала шептать заклинание. Тут шар взорвался, разлетевшись на множество мелких осколков (или игл). Елена вскрикнула и тут заклинание сработало. Иглы "зависли" в метре от них.
- Я не смогу долго его удерживать, бежим!
Адирроза и Елена ломанулись через зал, за ними побежали и остальные тигры. Пинком открыв дверь, Адирроза вылетела на улицу, оказавшись на морозе.
- Я так больше не могу - Елена всхлипнула - Я хочу вернуться в замок, я не хочу умирать.
- Что ж, думаю для этого нам и выдали амулеты. - Эльфийка обняла девушку и похлопала её по плечу. - Удачи тебе. Надеюсь, еще встретимся. Спасибо за помощь.
- И вам всем спасибо - Елена вытащила амулет ввиде морды тигра и вызвала портал. - Прощайте, точней до встречи.Девушка подмигнула и скрылась в портале, который мгновенно исчез.

НРПГ: Благодаря амулетам короли могли наблюдать, где мы сейчас находимся. Так же ни были наделены магией,создающей порталы, но только один раз. То есть если один раз перенесешься в замок, то в команду обратно уже не вернешься.
Йоши Тамака
Йоши уже несколько минут шел по коридору. Видимо, он был запечатан с момента создания храма.. Он обожал ходить по таким древним сооружениям. Где сотни лет не ступала нога человека..
Через какое то время тоннель закончился. Стеной. Но что-то с ней было не так.. В ней ощущалась магия. Был только один способ проверить..
Ворон начал читать заклинание на древнем языке. Заклинание было длинным, монотонно-напевным. "Пробуждение магии", так оно называлось. Это древнее заклинание знали немногие, и еще меньше могло его произнести. Использовалось оно, как понятно из названия, для пробуждения спящей магии, в человеке или обьекте. Теперь же обьектом была стена. Вот заклинание было прочтено. Стена отреагировала медленно, как бы нехотя. Из нескольких ее мест вылетели кирпичи и повисли в воздухе в виде арки. Как только Йоши протянул руку вперед, от краев арки тут же потянулись к центру тонкие игольчатые лучи света. Йоши решился и шагнул в портал. Вокруг него заклубился туман из мельчайших пылинок света..
Несколько секунд он пребывал в темноте и холоде. Так всегда, когда проходишь сквозь портал..

И вот он уже стоял на солнечном свету, оглядываясь. Кажется. он был у входа в Храм.. Он заметил две фигуры, в которых узнал вампиров.
- Эй, ребята, вы, кажется, должны были прикрывать отступление у входа - крикнул он им сквозь свист ветра.
Чари
Иришка положила на лоб Александру ладонь. От нее сразу повеяло прохладой родниковой воды. Через мгновение все потусторонние ощущения исчезли и она улыбнулась парню:
-Вот так лучше, но тебе надо бы поспать,- посоветовала она, убирая ладонь.
И шмыгнула вслед за Еленой.
Благополучно оказавшись на свежем воздухе, Иришка довольно потянулась всем телом. Храм подавлял.
Лена запаниковала…
- Жаль, что решила уйти,- прошептала Иришка, обнимая на прощание Елену,- из тебя бы вышел толк,- и отстраняясь, добавила с теплотой улыбкой,- Удачи на будущем Пути.
Лена скрылась в телепорте.

Клерик оглянулась и спросила, доставая из потайного кармашка карту:
-Ну чего, куда пойдем?
Shade
Около храма. Отряд тигров. 3-4 часа дня.

Адирроза осмотрелась вокруг. Они были, скорее всего, с другой стороны храма. На расстоянии метров 5 была все та же двухметровая ограда. Яркое солнце слепило глаза, но абсолютно не грело. Из-за стены было видно огромные массивы гор, поднимающихся высоко в небо и скрывающихся за облаками (видимо путешественники находились где-то на пол пути к вершине). Эльфийка подошла к Иришке и посмотрела на карту. Красная линия начиналась сразу у храма и вела в какую-то пещеру, где тигры еще не были. Она находилась напротив той пещеры, из которой они вышли.
- Думаю. можно выйти через уже расколдованную дыру в стене, а дальше идти по карте. Вот только с той стороны наверняка находятся те вампиры, да и кербер возможно. Дак что, попробуем проломить новую дыру, или тем путем пойдем?
"Мне это путешествие нравится все больше и больше. Жаль, конечно, что Елена ушла. Ну, все же, это её выбор. Очень надеюсь, что нас при встрече не укокошат вампиры, а то жить все же еще хочется."
Эльфийка встретилась взглядом с Александром и улыбнулась ему.
Rovico
Александр улыбнулся в ответ.
- Думаю , что лучше сделать ещё один выход, -немного помявшись, сказал он. - по крайней мере никогда не помешает.... вот только не привлечь бы этим внимание... Но всё-таки это будет лучше чем попасть прямо к волкам. кто знает, что у них сейчас на уме... А судя по тому, что они сечас где-то рядом нужно поторопиться. - Александр выглядел уверенным. Он и в самом деле не хотел бы сейчас ни с того ни с сего встретиться с волками. Как сказала Иришка "Надо бы поспать", "привал бы ещё устроить", подумал было Александр и тут вдруг заметил, что его плащ в нескольких местах испачкан какой-то побелкой, тут же стал отряхиваться.
Shade
А короли тем временем наблюдали за происходящим из своих огромных замков. Медальоны, данные ими участникам, были своеобразные жучки, с помощью которых можно было определить местонахождение их обладателей. И когда короли узнали (а они знали многое, то есть все, что нужно знать), что участники похода нашли какую-то подсказку, стали думать, а что если им самим найти осколок и не длиться со всеми? Зачем им лишние люди, которые сами могут свергнуть их с трона? Они созывают преданных "царских крыс", а проще говоря наёмников, чтобы они все разузнавали о местонахождении осколка и в о же время мешали участникам его найти.
В тоже время около храма тигры и волки столкнулись и началось сражение. Скорее всего, команды поубивали бы друг друга, если бы не чистая случайность. От такого шума вниз сошла лавина. Участники, естественно, разбежались по разным сторонам.


ПыСы
На этом, собственно, и заканчивается первая часть. Кто из всех их выжил, кто присоединился и нашли ли все таки осколок будет отыграно во второй части (которую открою по желанию игроков). Всем спасибо за игу. Ваш мастер =)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.