Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: По ту сторону пазла....
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кумро
Утро, Урал (пещера >>> тоннели)

Прошло уже некоторое время, и Михаил начал думать, что он никого не встретит. Как ни смотри, но с любой стороны это плохо, раз нет тренировок и сражений, нет и мастерства. А для него, это особенно необходимо. Перевертыш продвигался меделнно, ему не улыбалась возможность неожиданно напороться на Волка.
Странно, я уже столько прошел, а никого нет. ЧТо же происходит? Может это ловушка?
Маг чувствовал, что кто-то есть поблизости, но не мог его обнаружить. Он не видел и не слышал противника. Оставался один выход - перекидывание в теневого человека. Из оружия только теневой посох*, а из плюсов - Ограниченная телепатия**. Но, один большой минус - эта форма не "боевая", и драться так долго он не сможет. Перевертыш послал в место предполагаемого нахождения противника две стрелы, и убрав лук. стал перекидываться. Попутно бросая ззаклинание - "фантомный убийца"...

*Теневой посох представляет собой неприятно изогнутый крюк, прикрепленный к метровому (1,2 метра) древку. Он используется как для атаки, так и для защиты. Теневые люди могут насадить своих врагов на крюк, а затем продолжать наносить им урон по мере того, как те будут пытаться освободиться. В этом случае жертвы получают -2 ко всем своим броскам. Посох так же может использоваться для лазанья, парирования ударов и обезоруживания врагов. В течение каждого раунда теневые люди способны производить по два действия с помощью своего оружия.

**ограниченная телепатия: Позволяет теневым людям предсказывать действия своих противников. Ни одно разумное существо в радиусе 20 метров, мысли которого они чувствуют, не может ошарашить их.
Йоши Тамака
Совместно с Кумро.
Позднее утро, Урал, тоннели пещеры.



Ворон узнал летящее в него заклинание иллюзии.. "Призрачный Убийца", третий уровень.. Его жертвы могли умереть от страха.. Если, конечно, не отличат иллюзию от реальности. Заклинание, приближаясь к нему, обретало форму.. Форму его Страха. У заклинания были две ступени. Первая - иллюзия. Если преодолеть ее, заклинание не подействует. Если не преодолеть - страх наносит удар.. В случае, если воля жертвы будет сломлена, она умрет. Если выдержит - понесет урон.. Ворон, как клерик, был достаточно мудр, чтобы не дать ввести себя в заблуждение иллюзии. Заклинание врага рассеялось, не причинив ему вреда. Йоши, медленно доставая меч, приближался к врагу, все еще находясь под покровом невидимости..

"Так, хорошо, теперь надо понять, где противник. Глаза тут не помогут, надо его почувствовать, благо он в необходимом радиусе." Михаил и вправду закрыл глаза и перключился на телепатию. Он долго тренировал в себе эту особенность, и теперь пришла пора посмотреть, насколько он продвинулся. Первое, что он понял, так это то, что противник рядом. Второе, что враг наступает. Перевертыш постоял еще пару секунд, определяя примерное местонахождение врага и крепко сжав посох, сделала резкий выпад вперед. Надеясь если не поразить противника, так хотя бы понять его уровень .

Увидев, что противник атакует, Ворон метнулся вправо, пропуская слева и так немного косящий вбок крюк (видимо, противник не видел его глазами, а как то определил, где примерно он находится), в это время его восточный меч, выскальзывая из ножен справа, устремился в колющем ударе в живот противника. В этот момент невидимость рассеялась, хотя сохранилась 50%-ная маскировка.

"Опастность!", Михаил от неожиданности открыл глаза, и увидел перед собой человека, держащего меч, метившего прямо ему в живот. Перевертыш извернулся, отпрыгнул влево к стене тоннеля. Тут же развернувшись, оттолкнулся от стены и выставив перед собой посох, и имея видимую цель, изо всех сил прыгнул на врага, метясь аналогично - в живот.

"Хм, а он прыткий.." - подумал Ворон - "Только что ударял вперед, и так резво отскочил назад.. Видимо, один из Тигров."
Йоши, делая полуоборот против часовой, уклонился вправо, чтобы противник не влетел в него, а поздоровался со второй стеной.. Выиграв время, он прочитал довольно высокоуровневое заклинание - "разрушение". Довольно грубое по сути, но весьма эффективное, оно окутывало врага темно-фиолетовым туманом, впитывающимся в тело, должно было наносить ужасные внутренние магические повреждения.. Немногие могли бы устоять. Такая вещь могла убить или покалечить..
"посмотрим, чего стоят эти Тигры" - мысленно усмехнулся Йоши, направляя заклинание на врага.

"Опастность, снова", Михаил не стал раздумывать, что это было за заклинание. Он понял, что оно очень опасное. Выхода два - первый - обернуться минотавром и попытаться разрезать врага на две части и истощить свои запасы энергии. И второе - что-нибудь придумать."Попробуем кое-что", перевертыш улыбнулся, и стал плести "Тень воина". Сосредоточиться, снять с себя точную копию-иллюзию, накачать энергией, как в себе, и послать к "туману".

Йоши впервые видел такое заклинание.. От противника отделился его двойник и заклинание перекинулось на него. От него исходила аура живого существа, но заклинание, которое должно было превращать плоть в вязкий черный студень, не оставило и следа на двойнике.. "иллюзия" - подумал он. - "умнО.."
Йоши решил пока приберечь разрушительные заклинания напоследок - мало ли как отреагирует пещера.. Он начал творить еще одно заклинание - "звуковой взрыв." Оно представляло собой локализованную в пространстве двух метров ударную контузящую звуковую волну, эпицентром которой была голова врага.. Настоящего, а не иллюзорного.

"Так, пока все вроде удачно.", Перевертыш стоял и смотрел, как туман поглощает его двойника. А враг похоже готовил что-то еще.

Заклинание "звуковой взрыв" было закончено и вокруг противника раздались контузящие волны, направленные на голову.. На расстоянии метра от головы звук обрывался и по пещере лишь раскатывалось легкое эхо, но внутри были слышны звуки, рвущие барабанные перепонки и глушащие врагов.. Как бы противник ни двигался, целью была его голова, поэтому в момент срабатывания спелла он должен был оказаться аккурат в эпицентре.. На внешней поверхности сферы были ведны ярко-белые дуговидные световые всполохи, когда заклинание начало действовать.

"Все очень плохо, пора заканчивать", он прыгнул вверх, уцепившись за потолок. А заетм, направил свю энергию, на перехват и перенаправление спелла. Михаил немного не расчитал, и его отшвынуло на пол. Правда, он успел немного сгруппироваться и сохранить конценрацию. Однако, с перенаправлением он перестарался - под потолком раздался мощный взрыв и все заходило ходуном. "Сейчас туннель обрушиться, но так даже лучше, не будет преследования". Перевертыш увернулся от падающего камня и стал быстро отступать назад. Перспектива быть похороненным здесь его не устраивала.

"Баал подери!" - мелькнула в голове Ворона мысль, когда он увидел, что его спелл разносит потолок пещеры - "А я-то собирался обойтись без разрушений.." - он устремился в противоположном направлении, едва успев избежать "неба, падающего ему на голову", именно такая ассоциация у него возникла.. Затем, отряхнув с себя пыль, он пошел обратно к своим. Впереди показалась уже знакомая часть пещеры и сопартийцы-волки.
Кумро
Позднее утро, Урал, тоннели пещеры.

Никогда больше не буду так делать, Михаил шел по туннелю, от разрушенного конца, к пещере, к своей группе. Он все-таки немного схлопотал камнем по голове, и теперь в голове шумело, как после хорошего гуляния. Хм, а Волк оказался серьезным противником.если все они такие, то нам придетсянелегко. Перевертыш переодичесик останавливался и несколько минут приходил в себя, затем возобновлял движение. Хотя вокруг был камень, но уловить слабые следы его со-партийцев он сумел. и теперь шел к ним на "автомате". В голове шумело все сильнее, видимо он потратил больше энергии, чем следовало. Главное дойти до своих, а там можно и в обморок падать. Маг усмехнулся, первая битва и обморок, после нее. Хороший он воин. Впрочем и противник тоже. Да и он не полностью воин. Подбадривая себя таким образом, перевертыш дошел до своей группы и сказав:
- Приветствую всех.
Упал в обморок, уже на земле вернувшись в облик дроу...
Shade
Адирроза так и не дождалась ответа о факелах, какой-то холодный свет в пещере был, только девушка не сразу поняла от чего. Да и её это не очень интересовало. Эльфийка, идя впереди команды и держа лук наготове, наблюдала за остальными.
"Александр...интересный молодой человек, и очень даже симпатичный. Интересно, он раньше участвовал в битвах? Елена, так и не поняла, что она умеет, хотя вполне милая девушка, думаю, не слабая. Иришка, маг ветра, думаю, она тоже не мало умеет"
Сзади вдалеке раздался какой-то взрыв, пол под ногами эльфийки слегка задрожал, сверху посыпались мелкие камни, но вскоре все стихло.
-Что это было? Михаил! - девушка побежала в сторону звука. остальные последовали за ней. Вскоре девушка увидела Михаила, тут же упавшего в обморок.
-Эй, перевертыш, что случилось?!
Девушка бросилась к Михаилу и стала бить его по щекам, пока тот не очнулся.
Kodoku no okami
Старания Ларса таки не пропали зря. Ворон проснулся. И после непродолжительной беседы и завтрака молча отправился на обследование пещеры. Даже странно. Без всяких возражений. А им нужно было заметать следы. Все уже проснулись, так что скоро нужно было отправляться в путь.
Через некоторое время вроде бы всё было готово. Следов их прибывания здесь не осталось.
Мэл встала на ноги, подошла к шкурке зверя в углу и подобрала её.
- Это я себе забираю. Вам оно не надо, вы-то с магией в ладах... Буржуи блин, - добавила она, не зная зачем.... Конечно, буржуи тут ни при чём. Просто первое, что пришло в голову. - Может научите меня хоть чему-нибудь что ли? А то я только и умею, что слух, нюх и уворотливость увеличивать малость свою, и то только в бою ибо сил на это у меня уходит много. В детстве когда-то приятели научили, - загадочно улыбнулась. - У меня классные приятели были в детстве, пока с родаками в страну этих драных кошек не уехали.
Тут вернулся Ворон. Видок у него был слегка потрёпанный и подуставший. Видимо, что-то там всё-таки произошло.
- Ты там кого-то встретил? - с любопытством поинтересовалась Мэл.
Йоши Тамака
Позднее утро, Урал, пещера Волков

Ворон кивнул.
- Да, видимо, один из тигров. Противник оказался неслабый, и ушел невредимым.. Но на демона он не похож. Скорее оборотень или доплер. Когда он приблизился, то сменил форму. А еще, похоже, он владеет магией.. По крайней мере мне так показалось, когда он бросил в меня "Призрачного Убийцу" а потом раздвоился.. - с сарказмом усмехнулся Йоши.
Так что нам лучше идти дальше. Они знают что мы здесь, а мы знаем что здесь они. Так что лучше не задерживаться.
Kodoku no okami
- Ну теперь ясно... Ну что, мальчики, почапали дальше? - Мэл обернулась к остальным троим. - А то я не очень хочу потерять свою жизнь в бою с каким-то семейством кошачьих.
Девушка набросила шкуру на плечи.
- Кстати, пока побуду в человечьем обличье... В пещере не так холодно, как на улице, да и в таком месте подцепить блох - проще простого. Кстати, Йоши, отсюда есть выход?
Altasaire
Ассасин внимательно выслушал то,что сказал Йоши о бое с двойником.
-Это не сулит нам ничего хорошего.

Изменяющие обличье очень опасны.
Ну что же,пойдем,надо торопиться.Ты разобрался,где здесь выход?

В пещере не так холодно, как на улице, да и в таком месте подцепить блох - проще простого.


Интересно,откуда в пещере возьмутся блохи?
Альт вопросительно взглянул на Йоши,ожидая ответа клерика.
Хм,мне показалось или там что-то взорвалось?
Йоши Тамака
Йоши усмехнулся, вспомнив, как его чуть не завалило камнями
- Это всего лишь мое заклинание.. Правда, не совсем удачное. Насчет выхода я не успел разобраться.. Ах да, я тут набросал небольшую карту пока шел.. Естественно, боковые туннели не дорисованы - я шел только по одному. Думаю, нам нужно идти туда, куда дует ветер.
Факелы, думаю, брать не нужно - чуть понизив голос и едва сдержав смешок - у нас уже есть один.
Dezmond
Утро, пещера Волков.

- Может научите меня хоть чему-нибудь что ли? А то я только и умею, что слух, нюх и уворотливость увеличивать малость свою, и то только в бою ибо сил на это у меня уходит много. В детстве когда-то приятели научили, - загадочно улыбнулась. - У меня классные приятели были в детстве, пока с родаками в страну этих драных кошек не уехали.
Ооооо, неужели? может, наконец-то у Ларса появится ученик?!
- Мэл, я могу тебя поучить Магии Мрака, Магии Теней. Очень полезная штука, можно использовать везде и по-всякому, придавая мраку и теням своё значение и форму.... Бесполезной эта ветвь Магии может быть разве что в совершенно круглой и магически освещённой комнате, где свет полгощает любую тень, но даже и там можно создать, допустим, из тени под своей одеждой небольшой кинжальчик Мрака и.... Но ты навряд попадёшь в такую ситуацию, а в обычной жизни тени везде - вот, пещеры, тут вообще царство Мрака. Дома, где тени в углу, даже и в поле - множество теней от каждой травинки, дерева, листочка...
Говоря всё это, вампир попутно собирал всё, что могло бы выдать их присутствие в пещере, и складывал в одну кучу - в бывшее кострище. Собрав вроде весь лишний мусор, Тореодор обернулся на оставшуюся треть туши невиданноо им прежде зверя, который так удачно не дал им ценой собственной жизни умереть здесь с голодухи. Ларс вздохнул, подошёл к ней и тоже отнёс на общую кучу. После чего, театрально подняв руки на уровне груди и вытянув их вперёд, сказал:
- Смотри, Мэл, что я тебе покажу. Заклятье называется "Тёмный Огонь". Вообще, конечно же, ничего общего с огненной стихией оно не имеет, разве что название да результат действия. Последний, впрочем, тоже немного отличается.
Ларс улыбнулся девушке-перепвёртышу и стал указывать пальцем на разные тени пещеры, которые быстиро слетались к нему в левую руку. Вампир показывал то на теньв дальнем углу пещеры, куда не добирался свет, то на тень от карты задумчивого Алана, то на тень от самой волчицы, то на тень от своей же руки, то на тень от Альазара, задумчиво стоящего у стены... Тени послушно слетались на его зов, и вскоре в левой руке вампира оказался тугой комок теней, которые переливались разными оттенками тёмных цветов - от тёмно-фиолетового до почти черно-багрового. Ларс с улыбкой глянул на рук своих творение и кинул получившийся шарик в собранную им же кучу. Тени стали жадно пожирать наваленный хлам, тушу зверя, угли, золу, щепки, остатки дров... Чёрное пламя заклятья поглощало свет вокруг себя.
- Этому "огню" не нужен кислород, в отличие от Огня настоящего. Не нужны и дрова - я могу им хоть дыру в стене пещеры выжечь. На самом деле это заклятье для целей, подобных человеку, то есть не очень больших. Ну, думаю, с лошадью еще справится. С быком, может... не уверен.
Вскоре "Темный огонь" уничтожил всю сложенную Ларом кучу, буквально вылизав всё до камня. Тореодор удовлетворённо посмотрел на плоды своих трудов и развеял тени по пещере. Стало немного ссветлее.
- Ну чего, Мэл, научить тебя чему-нибудь? - подмигнул девушке вампир.
Тут из тоннеля впереди полышались шаги, а через минуту вышел Йоши, немного помятый. Судя по всему, встретился с тиграми, как и сам Ларс.
Однако, узнав, что Клерик дрался вовсе не с тем мерзавцем, что испортил Тореодору любимую Безрукавку, вампир немного заскучал и слушать дальше стал рассеяно. Однако едкий намёк на свобственный плащ пропустить не смог:
- Так, ты сейчас сам понесёшь мой плащ на себе, в конце концов это ты ходил в пещеры, будешь нас вести! А мы с Мэл немного поучимся, как играть с тенями, так, Мэл? - Тореодор улыбнулся девушке как можно обворожительнее, при этом умудрившись не оскалить белоснежные клыки. Вышло вполне по-человечьи.
Йоши Тамака
Ворон вредненько усмехнулся
- У меня и свой плащ есть.. Что до пещер - предлагаю всем собрать вещи и двинуться в путь - как бы тигры нас не обогнали.. Они как и мы ищут кусок головоломки.. И, конечно, мы во что бы то ни стало должны опередить этих мерзавцев. Первейшая наша задача - найти Осколок. А уж затем нужно будет что то решать с нашими трухлявыми "короноваными особами", которые точно задумали что то пакостное..
Kodoku no okami
- Так, ты сейчас сам понесёшь мой плащ на себе, в конце концов это ты ходил в пещеры, будешь нас вести! А мы с Мэл немного поучимся, как играть с тенями, так, Мэл?
"Хммм... Учится у вампира?... Не очень заманчивая перспективка.... Я же ведь их как бы недолюбливаю.... Хотя....", - Мэл оглядела Ларса с головы до ног заинтересованным взглядом. - " Этот вродь не шибко гадкий... Да и любая магия в бою мне ой-ой-ой как может пригодиться... Короче, наплевать на его рассу."
- Ладно, согласна, - Мэл подошла к Ларсу и мило улыбнулась в ответ. - А клыки можешь не прятать, меня они не пугают.
Девушка подмигнула вампиру и затем обернулась к Йоши.
- Да, вы идите пока без нас, я ваш запах знаю хорошо, так что мы тут не заблудимся.
Dezmond
Утро, пещера Волков.

Ларс удивлённо пднял бровь:
- Ты хочешь учиться здесь? я думал, мы будем замыкать отряд, а магией попрактикуемся по дороге вперёд... Свет нам не очень нужен, нам бы Тени.... Хотя... хотя нет, думаю, свет мы итак добудем, - хмыкнул вампир, глядя на свой плащ. - Ладно, народ, давайте собирайтесь, пойдёмте. предлагаю идти сначала до того места, где ты, Йоши, нахомячил дел, а потом поискать боковое ответсвление, не думаю, что они заведут в тупик. нам надо догнать тигров, это важно. Поэтому идти будем быстро.
Тореодор проверил оба УЗИ, перевесил поудобне катану, подошёл к Макмену и несильно пнул его с бок мыском сапога.
- Вставай, Алан. Мы отправляемся.
Чари
Тигры. Туннель

Первая мысль Иришки, когда Михаил скатился к их ногам, была: «Приколист! Виделись недавно» . Вторая отличалась уже большей практичностью: «Интересно, кто ж его приголубил так?..»
Сначала от ступора очнулась эльфийка. Подбежала и надавала пощечин. Профессионально так. Сразу видно, что опыт есть.
Иришка присела рядом с Адиррозой и произнесла:
- Погоди, может у него что-то серьезное…
Кумро
Утро, Урал, пещера.

Да, так его еще никто не приводил в сознание. Михаил очнулся оттого, что его кто-то активно и с энтузиазмом бил по щекам. Перевертыш открыл глаза и увидел, что рядом с ним сидит та эльфийка и приводит его в чувство бья его по щекам. Он бурал уже начавшуюся распаляться эльфку и встал на ноги. Хотя в голове немножко шумело, но общее состояние было вполне удовлетворительным. Можно даже сказать хорошим. Маг огляделся, он был в довольно просторной пещере. Похоже, что тут либо кто-то жил, либо это природа постаралась. Михаил повернулся к группе и сказал:
- Со мной все хорошо. Это раз. Я повстречался с одним человеком из Волков. Это два. И нам надо идти дальше. Это три.
после чего стал приводить себя в порядок, отряхивая и поправляя на себе доспех...
Dezmond
Совместно Anika.
Утро, Урал, пещера Волков.


Тореодор отошел от Алана и глянул на Мэл:
- Если ты уверена, что мы не заблудимся потом, мы можем пока и тут посидеть. Хотя в принципе, на всех здесь Амулеты Волков, кроме меня, так что, думаю, мы действительно не заблудимся. Ворон, - Ларс повернулся к клерику, - давай собирай Алана, бери Альта, мы вас нагоним минут через тридцать. Так., - вампир снова повернулся к Мэл. – Давай-ка сначала научимся контролировать свою Тень. Для этого тебе надо сосредоточиться. Затем представить, как Тень отделяется от тебя. А потом, настроившись окончательно, ты сможешь наладить с Тенью контакт. И начать её контролировать. Попробуй, сказал вампир, указывая на тень Мэл. – Я помогу, если что.

- Кхмм…, - Мэл задумалась. - Мне в детстве, конечно, говорили, что у меня в принципе есть кое-какие способности к магии, но вот с «сосредоточиться» у меня всегда проблемы были…
Девушка в задумчивости почесала затылок.
- Ну ладно, приступим, всё-таки сама напросилась.
Мэл замерла и попыталась сосредоточиться. С воображением у неё было всё в порядке, так что представить то, что сказал Ларс, было очень легко. Девушка старалась не двигаться, «чтобы не отвлекать мозг всякой ерундой».
«Тень… тень… сосредоточиться на ней… представить…..»
На каменной поверхности пещеры было заметно, что тень пару раз немного дёрнулась, но ничего особенного не произошло.
- Твою мать! Какого фига я начала думать о тиграх?! - обернулась к вампиру. - Ррррр… Я попробую ещё разок?

Тень Мэл пару раз дёрнулась и замерла. Неплохо для первого раза! Совсем неплохо!! Но об этом девушке лучше не знать.
- Да, конечно, попробуй еще раз. Кстати, совсем не обязательно не двигаться при этом. Ты можешь хоть танцы шаманские оркские плясать, надо, чтобы было видно, что Тень живёт отдельно от тебя, что ты дала ей жизнь. Можешь двигать руками, если тебе будет удобно. Но сосредоточиться, конечно, надо. Позже это будет уже не так важно, когда ты сможешь установить контроль над тенью три-четыре раза подряд, она будет тебе подчиняться уже беспрекословно.

- Ладно, ещё разок….
Мэл снова отвернулась от вампира, ибо не любила, когда какое-нибудь там существо сверлило её взглядом… ну или просто смотрело.
«Так-с… сосредоточься…….. Танцы оркские значит? Может сплясать тут? Рррр…. Опять не о том думаю… надо сосредоточиться………»

На этот раз вышло еще лучше. С ума сойти…. Тень двигалась совершенно отдельно от Мэл. Ларс даже позавидовал. Он-то первый раз вообще три дня пытался наладить контроль над тенью… Помнится, она ему даже «фиг» показала, но никто не поверил.
Вампир хмыкнул. У девчонки явно прямо-таки дар. Надо будет развивать…. «Причем в Клане вы выйдет – там не любят перевёртышей… а она еще и в волка превращается… за оборотня примут и…. Лучше сам.»
- Замечательно, Мэл. Попробуй заставить тень обойти вокруг тебя. Круга три-четыре. Тогда контроль будет уже почти полным.

- Обойти вокруг себя? Хммм…
Мэл боялась открывать глаза и думать о чём-то постороннем - вдруг это странное ощущение куда-нибудь исчезнет? Девушке было ясно, что что-то явно произошло, но что конкретно - она не могла понять. Мэл старалась не растерять эту свою сосредоточенность и говорила, так сказать, «на автомате».
- А это… Что там происходит-то вообще?... А ты, тень, это… обойди… вокруг…, - тут девушка резко осознала, что приказывать тени вслух бесполезно.
«Опять сосредоточиться… Обойди вокруг меня, зараза…….»

Либо Ларс был хорошим учителем, либо тени его боялись, либо у Мэл и вправду дар. Тень, нехотя, правда, принялась двигаться вокруг девушки против часовой стрелки. Тореодор старался не показывать Мэл свой удивлённый взгляд, благо, девушка была занята. Пройдя полтора круга, тень остановилась.
- Давай, Мэл, сосредоточься… пусть теперь идёт в другую сторону.
Rovico
Отряд Тигров, пещера.

Стоя в стороне вместе с Еленой, и глядя на то, как Адирроза пытается привести в чувства Михаила, Александр подумал "Значит враг действительно не дремлет... К этому стоит обстоятельно подготовиться. Не дай бог встретиться с ними на моём уровне".
Когда все снова тронулись в путь, он, пропустив вперёд остальных, стал вспоминать те песни, которым его когда -то учили за перделами города. Вспомнил те времена, когда он научился замедлять время равных противников и останавливать его у слабых своим пением. Вспомнил и те времена, когда держал в руках сделанный в том самом мире, где он сейчас находился, инструмент, названный электрогитарой, когда играл на ней, поражая ровесников тяжёлым звуком гитарных аккордов.
Так шёл он позади всех, тихо, чтобы даже с хорошей аккустикой пещеры это было не громче шагов, напевая под нос что-то на языке который и сам-то не до конца понимал, но знал , что с его способностью на противника это будет в случае надобности действовать должным образом. "Главное, не шуметь слишком много, чтобы не привлечь внимания волков сейчас - этого сейчас совсем не надо, но слова вспомнить надо...".

Отряд продвигался вперёд, а вокруг всё были только стены пещеры.
Прекратить своё "бурчание" заставило Александра то, что кто-то из спутников оглянулся на него. "Наверное, всё же слышно" - подумал он, а вслух спросил:

-Интересно, можно ли здесь найти какой-нибудь драгоценный камень, который можно было бы затолкать за большую цену какому - нибудь торговцу, или использовать в магических целях, хотя в такой тьме.... кто у нас тут видит в темноте?
Kodoku no okami
Мэл всё так и не решалась открыть глаза. Судя по словам сенсея-вампира, у неё таки кое-что получалось...
"А теперь в обратную сторону..."
Судя по всему тень подчинилась, ибо девушка почувствовала то же странное движение воздуха, но уже по часовой стрелке.
"Кажись получается!" - Мэл мысленно улыбнулась. - "Видно не наврал тогда мой двоюродный дядька, способности к магии у меня действительно есть, судя по всему..."
Тут Маланья наконец сообразила, что совершенно отвлеклась от самой тени. Всякий контакт с ней уже был потерян.
- Блин...
Девушка открыла глаза. Тень под ней была теперь обыкновенной, лежала себе на полу и ждала, когда Мэл сделает какое-нибудь движение, чтобы снова двигаться синхронно с хозяйкой...
Девушка внимательно уставилась на свою тень. Сейчас было неважное освещение, поэтому тень эта выглядела лишь не очень большим тёмным пятном, лежащим у её ног на каменном пещерном "полу". При более хорошем освещении(например, на улице при солнечной погоде) Мэл бы сейчас увидела там силуэт волка, хотя и была в обличье человека. А остальные почему-то в таких случаях видели там обычный силуэт девушки... То бишь силуэт самой Маланьи... Раньше Мэл казалось это странным, но сейчас она уже привыкла и не обращала внимания. Хотя это иногда заставляло её задуматься действительно ли её настоящий облик человечий и почему же родители, узнав, что она не человек, а перевёртыш, так резко решили от неё избавиться... Ведь вроде против перевёртышей они ничего не имели... Только против ведьмаков, вампиров и всякой низшей нечисти....
"Так, прочь из головы тупые мысли. Я знаю свои способности и так, поэтому мне совсем не обязательно да и не интересно знать, кто я."
- Это... Ларс... Может, пока пойдём отсюда потихоньку? остальному по пути научишь, - мило улыбнулась. - А то я не могу на одном месте стоять долго - ноги мёрзнут, - Мэл опустила тоскливый взгляд на слегка потрёпанного вида кроссовки с небрежно завязанными шнурками. - Хочу себе сапоги тёплые... Интересно, тут по близости города нет?
Dezmond
- Ничего страшного, - сказал Тореодор, видя, что Мэл немного отвлеклась и потеряла контроль над тенями. Точнее, над Тенью. Своей. - Вернуть контроль во все последующие разы будет всё легче и легче. Ладно, пойдём. Освоить контроль над тенью у тебя получилось. неплохо, я должен сказать. Весьма. Теперь научимся собирать тени воедино и придавать им объём.
Лар шагнул в коридор тоннеля и немного убрал заклятье тьмы с собственного плаща. Он стал несильно стевиться и освещать дорогу. Шутник Йоши все-таки сделал неплохую вещь.
- Давай, попробуй, - сказал он шагавшей рядом девушке. - Надо взять тень и заставить её подойти к тебе. Побойти, подлететь, кароче, епреметиться. С этим мы уже осноились. Далее тебе надо будет придать ей объём. Фактически, если контроль над тенью уже есть, это сделать не сложно. Думаю, у тебя получится. Представь ,что тень овеществляется, обретает вес и силу, объём, тяжесть... сделай из теней шарик. Сможешь? - вампир весело улыбнулся спутнице.
Kodoku no okami
"Не ну всё-таки не дано вампирам природой дружелюбно улыбаться..." - Мэл еле сдержала смешок, глядя на клыкастую улыбочку Ларса, которая, судя по всему, должна была быть весёлой. - "Вампиры, однако, забавные, когда не голодные".
- Так-с... Ну сейчас попробую...
Девушка попыталась сосредоточиться, но ей всё равно хотелось рассмеяться, ибо эта "мегаприветливая" улыбочка всё ещё стояла у неё перед глазами.
"Так... Ладно.... Соберись...."
На этот раз сосредоточиться на тенях всё же удалось. Но вот собрать из теней шарик... Одну-то тень она "запрягла" быстро, свою, естественно. А вот с остальными... В этот раз Мэл решила открыть глаза. Ей просто было интересно, что же тут такое происходит. Девушка попыталась призвать тень от Ларса. У неё это почти получилось... почти. Тень "ожила", неохотно проползла где-то метр, а потом внаглую развернулась и уползла обратно.
- Какая у тебя тень гадкая, - обиженно пробурчала Маланья в сторону вампира. - Ладно, я не могу так долго сосредотачиваться, надо дать отдых мозгу, - девушка подмигнула, не зная зачем. - И будет сейчас попытка номер два.
Shade
Пещера, отряд тигров. Почти утро. Урал.

Михаил наконец-то очнулся. Девушка никогда не пыталась приводить кого-то в сознание, а лишь видела, как это делают на соревнованиях. холодной воды, к сожалению, не оказалось, так что пришлось бить по щекам.
-Ну слава небесам, Михаил, вы в порядке?
Выслушав очнувшегося перевертыша девушка кивнула.
-Хорошо, идем. Как то не радует перспектива встретиться с волками нос к носу.
***
Девушка криво усмехнулась. Она уже минут десять шла впереди отряда, искоса наблюдая за Александром, который то ли пел, то ли бурчал себе что-то под нос. Михаил шел справа от эльфийки, две девушки шли чуть поодаль. Адирроза размышляла о своем, о том, что будет делать, когда они найдут осколок.
"Скорей всего поступлю учиться куда-нибудь, куплю себе дом. Найду друзей, если они не на землях волков конечно. Может быть поучаствую в конкурсе стрелков...."

-Интересно, можно ли здесь найти какой-нибудь драгоценный камень, который можно было бы затолкать за большую цену какому - нибудь торговцу, или использовать в магических целях, хотя в такой тьме.... кто у нас тут видит в темноте?

-Я в темноте не вижу, но зрение у меня хорошее - девушка подмигнула Александру - не думаю, что мы сейчас найдем тут камни, конечно если кто-то хочет то может поискать, но я хочу как можно скорей избавиться от этого задания.
Кумро
Утро. Урал. отряд Тигров. пещера>>>туннели.

Михаил сделал надлежащие выводы из своего сражения. И теперь, он не просто шел, а плел заклинания, на случай нападения или засады. Точнее "вплетал" в свои четки, каждая бусина - спелл. Конечно, сложные заклинания не получилось бы вместить, но простые и действенные спеллы, как раз подходили. Заодно, он подготавливал две формы, для перекидывания, опять же на случай нападения группы волков. Мысль "вплетать" спеллы в четки пришла ему в голову во время одного путешествия, и он не упускал времени для практики.
Хм, похоже, что никто кроме меня не ждет нападения. Один даже что-то поет.
Перевертыш усмехнулся и подумал, что должно быть они интересно выглядят со стороны. А будет еще интересней, если на них наткнется кто-нибудь из людей, из этого мира. Он проверил, как вынимаются оба меча, так, на всякий случай, незаметно для всех и снова погрузился в медитацию...
Йоши Тамака
Урал, начало дня, пещеры.

- давай собирай Алана, бери Альта, мы вас нагоним минут через тридцать.
- Ну как знаешь. Вы, двое, смотрите не заблудись потом. Опоздаете - отправлю Вульфа - обоих унюхает, найдет и приволочет ко мне за шиворот.. - то ли пошутил, то ли пригрозил Ворон. Затем обратился к остальным. - эй, ребята, вперед и с песней, пора в путь-дорогу. Нет, вот только петь не надо. - с этими словами он пошел в туннель, подготавливая "спящие" заклинания (прочитанные и наложенные, но неактивированные, как бы ждущие, когда в них вольют силы).

"Божественная Мощь", "Щит", "Аватар Бури", "Божественный Удар", "Небесный Удар", "Символ Защиты", "Вред", "Исцеление", "Каменная Кожа", "Ускорение", "Удержание", "Убийство", "Вызов Молнии" и на крайний случай - "Вихрь Смерти", "Землетрясение", "Стая Элементалей" и "Огненная Буря".

На подготовку понадобилось какое то время, после чего он ускорил шаг, идя к месту, где была битва. Как и ожидалось, ответвление тоннеля оказалось наполовину заваленым..
Shade
Девушка заметила, как Михаил явно готовится к чему-то, то ли к нападению, то ли просто перестраховывается. Адирроза хотела спросить его, что и зачем он делает, но решила, что ей это не так уж и надо. Посмотрев на порванную и заляпанную кровью шубку, в которую она была одета, эльфийка вздохнула.
"Придется снова искать одежду, да и Елене что-то отдать взамен. Её ж шубка то все таки, а я её так испоганила"
Девушка вдруг остановилась и радостно вскрикнула.
-Ребят, там выход! Нам немного до него!
Минут через пять и другие члены отряда увидели "свет в конце туннеля". Выйдя из пещеры, девушка вначале радостно и облегченно вздохнула. Затем огляделась по сторонам и....застыла в небольшом шоке. Повсюду были скалы, которые окружали пустую снежную поляну диаметром примерно километра 2. Деревьев тут почти не было, но посреди поляны стояли два огроменных здания. Одно напоминало храм, другое склеп. Вокруг каждого здания стоял небольшой заборчик, при чем калитки не было нигде.
-Ну что, куда пойдем?
Кумро
Начало дня. Урал. отряд тигров. туннели >>> снежная поляна.

Мда, воины, ведут себя, как будто они на прогулке. Хорошо, что, по крайней мере, нас никто не преследуе,т и опасности пока нет.
Михаил умерил свои чувства и последовал за всеми к выходу.
Повсюду были скалы, которые окружали пустую снежную поляну диаметром примерно 2 километра. Деревьев тут почти не было, но посреди поляны стояли два огромных здания. Одно напоминало храм, другое склеп. Вокруг каждого здания стоял небольшой заборчик, при чем калитки не было нигде.
- Ну что, куда пойдем?
Перевертыш вышел вперед, так, чтобы его все видели, и поднял руку, дабы все обратили на него внимание. Добившись тишины и внимания, он прокашлялся и сказал:
- Итак, внимание, сейчас мы идем в храм - он показал на строение - всем быть настороже, там могут быть... там обязательно будут ловушки - поправился он.
- Ты пойдешь первая - показал он на Адиррозу - я замыкаю и прикрываю вас. Внутри ничего не трогать и быть максимально осторожными.
После чего махнул ркой в сторону Храма...
Чари
Иришка прислушивалась к бормотанию за своей спиной. Оно имело особый ритм и веяло какой-то древней магией. Напоминало древние сказания, что она читала в школе: там герои особой тональность и напевом могли сворачивать горы. Девушка мечтательно вздохнула и тут же помотала головой. «Если Волки близко – нельзя расслабляться. Так, что я могу на случай внезапного нападения?..» По всему выходило, что не так уж и много: воздушный щит, дуновение, иглы... и еще можно сор в глаза пустить. «Ладно, пока подготовлю иглы», решила она, заготавливая свернутое плетение и цепляя на свой браслет.

- Ребят, там выход!

…Оказавшись под отрытым небом, Иришка ту же вспомнила, что одета она немного не по сезону. Ветровка, что она накинула в самом начале этого путешествия, совсем не спасала от пронизывающего ветра.
- Народ! Может у кого-нибудь есть чего-нибудь теплое,- жалобно проныла она, пританцовывая на снегу.
Тут Михаил, негласно признанный главным в их отряде, направил их в Храм, емко раздав указания. «Храм так храм. Лишь бы не стоять на месте»
Внимательно посматривая по сторонам, Иришка последовала за эльфийкой.
Kodoku no okami
Уже с третьей попытки у Мэл наконец-то получилось собрать эти проклятые тени в шарик.
- Фух... Ну, ладно. Хватит пока... Продолжим позже. Сейчас надо бы остальных найти...
Девушка остановилась и начала принюхиваться. В воздухе она тут же учуяла знакомые запахи.
- Они недалеко отсюда, можешь не тратить сил на эту свою магию, чтобы их найти.
Мэл и Ларс шли минут 10, пока не дошли до ответвления туннеля, которое было завалено грудой валунов.
- Наши знакомые были тут недавно совсем... Не могу точно сказать сколько времени назад...
Может, Ларс и отвечал ей что-то, но девушка всё равно не слушала. Она была сейчас сосредоточена на другом.
Тут был кроме знакомых ещё какой-то другой запах... чужой...судя по всему он принадлежал тому тигру, но запах уже почти исчез, так что трудно было сказать каким существом был этот тигр....
- Хе, они пошли в обход. Ну это и понятно.
Мэл облегчённо вздохнула.
- Всё, скоро мы их догоним. Нам туда.
Девушка указала на вход в следующий туннель метрах в двадцати- тридцати отсюда.
- Ну что, пробежимся?
Shade
Снежная поляна >>> Храм. Отряд тигров. утро, почти день.

Адирроза кивнула и первой направилась в Храм. Внешне он ничем не отличался от обычных Храмов её мира, подобных этому она уже навидалась. Единственное, что девушку насторожило сейчас, это отсутствие калитки. Ограда была чуть выше головы эльфийки, и перелезть её было вполне реально, вот только....
"Хм...сомневаюсь, что это вот просто так сделано. Как то странно было бы. нужно проверить, есть ли здесь магия"
Девушка села на землю в "позу Лотоса" и закрыла глаза. Вокруг неё образовался прозрачно-зеленый шар и Адирроза немного взлетела над землей. Небольшая волна отделилась от шара и прошла сквозь калитку, после чего что-то взорвалось и часть ограждения просто исчезла. Через пару секунд девушка опустилась на землю и свечение исчезло.
-Я воспользовалась живительной энергии. Ловушки, сделанные на то, чтобы срабатывать, когда что-то живое движется, всегда путают энергию с живым существом. Единственное только, я не знаю, какие еще ловушки есть тут, кроме таких. Эти легче всего обезвредить, ну, я думаю, даже они вполне могут поджарить или еще каким-то образом убить, я ведь не профессиональный друид, а учусь только. Вот это, вроде бы, было какое-то темное заклинание. Если бы мы попытались пролезть сверху, скорее всего нас бы или парализовало, или убило. Не знаю.
Девушка сказала все это на одном дыхании, говоря быстро, и в это время осматривая дыру. Адирроза вытащила одну стрелу из кочана, натянула лук и прошла сквозь дыру в заборе. Оглядевшись по сторонам, девушка ничего особенного не заметила.
-Идите сюда. Нужно еще заделать дыру, иначе волки, если нагонят нас, сразу поймут, куда мы пошли. А безопасность никогда лишней не бывает.
Dezmond
На правах сомастера прикла, и с разрешения мастера.

Ларс шёл вслед за Мэл и молчал. В итоге у девчонки вышло собрать тени в комок, и это очень хорошо. Скоро она как минимум сможет ими бросать в соперников в виде миниатюрных бомб и ставить Щит Мрака.
Вскоре вампир и перевёртыш вышли к полузаваленному проходу, где, видимо, совсем недавно разыгралась битва Йоши и какого-то тигра. Тореодор повернул в один из боковых тоннелей и позвал Мэл за собой. Еще немного они прошли по нему, и лЛарс увидел вдали свет факелов. Приказав Мэл подождать его тут, Ларс накинул заклятье невидимости и пошёл вперёд - ну мало ли, может, впереди были тигры. Однако, пройдя метров 20, он увидел Макмена, замыкающего отряд, и вернулся за перевёртышем. Вскоре Мэл и ларс присоединились к отряду, а еще минут через 10 впереди путников забрезжил луч дневного света...
Йоши Тамака
Тоннели => поляна, начало дня.

Йоши увидел двоих сопартийцев, соизволивших вернуться
- А, ну наконец. Я уж думал, не посылать ли мне Вульфа за вами? Что то вы долго возились..
Вскоре стало светлее и впереди показался выход
"Ну прямо свет в конце тоннеля," - про себя усмехнулся Ворон - "этакий мерзкий свет в конце прелестного темного тоннеля.."

Выйдя из пещеры на свет, он увидел странный кусок пространства, окруженный горами. Поляну. На снегу были отпечатки чьих то ног.
- Глядите-ка, а эти полосатые проходимцы нас обгоняют! - возмутился Ворон.
Оглядев поляну, он заметил два строения. Одно напоминало храм, другое - склеп. Он указал на склеп:
- Нам, видимо, сюда. Обычно все загадки, артефакты и прочее бла-бла-бла находится в древних склепах. Боги, как банально! У этих людей явно не хватает фантазии, чтобы спрятать что то как следует. Зато на кучу смертельно опасных ловушек у них фантазии с избытком, так что на вашем месте я бы смотрел по сторонам, когда мы туда пойдем. О, и еще, кажется, дворецкий сюда вряд ли подойдет, дабы указать нам, где вход. - он указал на высокий забор - Ну ничего, мы как нибудь сами..

Что сказать, Йоши любил произносить длинные речи..

Подойдя к ограде, он произнес простое заклинание - "обжигающий луч". Из его ладоней вырвался яркий сноп золотистого света, которым он провел по ограде. Росчерк сверху, по диагонали вниз, снизу (буквой "зю" в итоге) и несколько вырезаных прутьев выпали из ограды.
- А теперь идем. Не будем тратить время. А эти полосатые пусть себе бегают по бесполезному храму. Мы разберемся с ними позже.
Чари
Тигры. Согласовано с мастером

Иришка была впечатлена таким наглядным применением друидской магии. «Нда, а я еще считала, что друиды ни на что не годятся…»
Быстро пройдя за спину эльфы она оглянулась на развороченный забор и предложила:
-Давайте я займусь восстановлением этой ограды.

Не встретив возражений, девушка дождалась, пока все окажутся на территории храма и, став посередине дворика перед входом, начала колдовать. Сначала Иришка воссоздала воздушным элементом первоначальный вид оградки, полой внутри, со всеми ажурными выступами и сквозными окошками. Закрепив плетение, она развела руки в стороны, как бы охватывая все лежащее перед ней пространство, и сразу резко подняла наверх. Снег, повинуясь ее движению, взметнулся вверх легким мягким облаком и начал засыпаться в подготовленный до этого контейнер, утрамбовываясь под давлением своей массы. Иришка внимательно руководила и там, где возникали трудности, подталкивала небольшим щупом. Утрамбовав верхние слои, Иришка расплела форму и взглядом художника взглянула на храм. Завершающим штрихом стало наложение иллюзии цвета. Серо-буро-красные разводы легли туда, где и были после прошествия сколького количества времени. Теперь все выглядело так же, как и до применения «страшной» друидской волшбы.

Иришка удовлетворенно кивнула и вбежала вверх по ступенькам в храм, как раз за момент до того как волки появились из пещеры.
Кумро
Снежная поляна >>> Храм. Отряд тигров. утро, почти день.

Лишь за пару минут до того, как волки вышли "на свежий воздух", Тигры зашли в храм. Михаил, как и говорил вошел последним, плотно прикрыв за собой дверь. Их тут же обступила темнота. Перевертышу потребовалось несколько минут, чтобы вспомнить и проптать заклинание "Свечение". Казалось, что ничего не произошло, но, вот только Маг стал светиться бледно-зеленым светом. Свечение было недостаточно сильное, чтобы ослепить, но его хватало на освещение храма. Сам храм был выполнен из странного материала, напоминающего мрамор. Все было покрыто паутиной и пылью. Тут явно никого не было уже несколько веков. От двери почти сразу начинались ступеньки, одни вели вниз, а другие, более незаметные, вверх. На площадке внизу стояла решетка с дверью, выполненная из того же камня. По бокам были прямоугольные углубления. Создавалось такое впечатление, что в эти углубления должны были что-то вставить, но не успели. Михаил стал осторожно спускаться вниз...

НРПГ: Я попытался описать один из храмов в игре Elder Scrolls IV: Oblivion. Просьба соблюдать стиль отписи храма. Прилагаю картинку, для примера.
Люди, картинка только для ПРИМЕРА. Чтобы поддержать вашу фантазию и творчество. Стены, светильники и прочее имеют значение. Все остальное пока нет.


[attachmentid=2976]
Аленький
Утро. Урал. Отряд Тигров. Пещера>>>туннели.
Идя вместе со всеми, Елена опять ушла в себя. Встреча Михаила с одним из волков ее ужасно волновала. Ну, как можно было ввязаться в эту авантюру, и что всего интереснее как из нее выпутываться. Михаил явно дергался и ожидал нападения. То и дело, проверяя мечи. От него пахло магией как от бабушки, когда она колдовала. «Он что колдует? Жаль, что я родилась без такой способности, тогда было бы проще…» Сбоку слышалось бормотание Александра. Ощущения опасности не было, да и браслет пока вел себя примерно. Что бы хоть немного разогнать темноту туннеля, Елена заставила один и браслетов слабо светиться, разгоняя темноту примерно на два шага вперед. Вскоре они вышли из туннеля на большую поляну, посредине которой находились два здания.
Михаил решил отправиться к тому, что напоминало храм. И только тут Елена заметила, что Иришка совсем замерзла и даже начала поскуливать по этому поводу «Вот ведь я бесчувственная корова!» пронеслось в голове, а пальцы уже поглаживали браслет, вызывая пуховую куртку из домашнего шкафа. Пока Адирроза возилась с оградой, куртка перекочевала на плечи Иришки. Ограда благополучно была преодолена, а затем и заделана магическими ухищрениями Иришки. Вместе со всеми Елена оправилась в храм, войдя в него как раз вовремя. Когда Михаил захлопнул дверь, сразу же навалилась темнота. Браслет ответил четко: свечение разлилось янтарным светом по ступеням лестницы, ведущей наверх. Через пару минут Михаил начал светиться ровным светом, осветив храм еще ярче. Сам же Михаил начал спускаться по ступеням вниз, тогда как Александр с Иришкой предпочли подниматься наверх. В храме вероятно, много веков никого не было. Кругом была пыль и запустение, а мраморные стены основательно промерзли, и, казалось все направлено на вытягивание остатков тепла из человеческого тела. Пончо грело исправно свою хозяйку, но и в нем было немного зябко, а Александр откровенно мерз. Михаил, светясь зеленоватым свечением, уходил вниз, а Александр с Иришкой отправлялись держась вместе. С кем отправится Адирроза, сомнений не было, а вот что делать ей? В полном недоумении Елена так и стояла на пороге храма, оглядывая его внутреннее убранство.
Йоши Тамака
Снежная поляна, у входа в склеп. Конец утра, начало дня.

Когда Йоши и спутники подходили к Склепу, на месте двери была стена. Но как только отряд приблизился, раздался звук трения камня о камень и часть стены между двумя каменными мантикорами, сидевшими у стены, отьехала вниз, открывая ступени. Йоши уже думал идти, но.. Слишком уж хорошо он знал живых мантикор, чтобы доверять каменным. Вытянутым в руке мечом он потянулся ко входу.. Тут же со свистом из боков мантикор вылетели сотни маленьких острых шипов, с лязгом ударяясь о дикхастовую поверхность меча.
- Ну вот, так я и думал.. Где мантикоры, там всегда мерзкие летающие шипы.
Минуту подумав, он прочитал заклинание телекинеза. Это была не его специализация и слишком крупные обьекты поднимать он не мог, но на такие предметы, как обломки камня от самого же склепа, ему сил хватало. Благо, таких кусков в изобилии было вокруг этого древнего строения. Их он и поднимал в воздух один за другим, складывая по бокам статуй как барьер. Затем снова проверил, протянув меч к проходу. Шипы на этот раз наскакивали на сложенные каменные горки по бокам от прохода. Можно было идти.
- Вышло не слишком эффектно, но ведь сработало? - усмехнулся Ворон - идем в склеп. Смотрите в оба. - Он шагнул вперед и начал спускаться по лестнице. Он произнес элементарнейшее из известных заклинаний - "Свет", и в полуметре над его левым плечом зажегся небольшой светящийся шарик, разгоняя темноту.
Shade
Храм. Отряд тигров. День.

Адирроза пошла вслед за Михаилом вниз по лестнице. Что-то настораживало эльфийку, было какое-то неприятное предчувствие. Остановившись в трех метрах от дверей девушка осмотрела их, натянула лук и выстрелила в них. Как только стрела оказалась в метре от двери, она вспыхнула и превратилась в пепел.
"Хм...что ж, это будет весело. Главное самим не поджариться. Раз тут такие ловушки, значит тут что-то спрятано."
-Ребят, есть идеи как нейтрализовать заклинание? Я, к сожалению, не знаю как. Заклинание, которым я воспользовалась при входе, здесь не поможет, иначе пол храма развалится.
Эльфийка посмотрела вначале на Михаила, а потом и на остальных спутников.
-Кстати, если там коридоры разделятся, кто с кем пойдет?

З.Ы. Аленький. исправь пожалуйста пост. там была только одна лестница, ведущая вниз =)
Kodoku no okami
Мэл и Ларс догнали товарищей. Наконец-то! А то оставаться очень долго в обществе вампира девушке не хотелось. Они вышли на какую-то поляну или что-то вроде этого. Повсюду был снег и на нём были две тропинки. Одна вела к непонятному храму, а вторая к чему-то похожему на склеп. Хотя видимо это и был склеп. Судя по выражениям лиц всех здесь присутствующих, склепчик им приглянулся гораздо больше. То и хорошо. В таких светленьких местечках, как храм, обычно скучно. Йоши что-то сделал с забором и проход к склепу оказался более свободным. Точней появилась дырка в заборе. Нуууу... В ограде.
От склепа гостеприимством явно не веяло. Да ещё эти шипы в мантикорах... Правда, Ворон их уже обезвредил.
Видимо, ловушек по типу этих тут будет ещё много.
Девушка вместе с остальными зашла внутрь. Кромешная тьма. И всё. Ничего особенного. Благо ведьмак осветил помещение. Сейчас они находились в небольшой комнатке, из которой вели две двери. Видимо, склеп этот не маленький... Но в комнатке этой ничего особенного не было. Голые стены. Паутина. Какая-то фигня под ногами...
Мэл нагнулась и достала из-под подошвы своих кроссовок то, что только что так звонко хрустнуло. Обычная почерневшая кость. Точнее кусок от неё. Всё в этом их приключении выглядело уж слишком банально. Слишком. Но девушку волновал один вопрос...
Зачем они здесь, если артефакта в горах нет?
Rovico
Храм. Отряд Тигров.
Запись сделана совместно с Shade


Адирроза стояла и смотрела на дверь, думая, как бы её можно обезвредить. Ничего умного в голову не приходило, да и в общем то глупого тоже. Задача стояла не то что бы такая уж сложная, но голова упорно отказывалась думать, да и спать хотелось сильно. Все таки в эту ночь поспать так и не удалось.
"Не о том думаю, надо как можно скорей пройти хотя бы эту дверь"

Увидев, как была испепелена стрела, Александр, отступил немного назад. Идей по поводу обезвреживания заклинаний у него не было, тем более он не знал, как это может сделать друид. Его "vector" бы тут совершенно точно не помог, а надеяться на свои умения в магии ему не приходилось, поэтому единственное, что он мог сделать - это объяснить своё положение в двух словах:

- Молния тоже вряд ли поможет... Остановить время заклинания у меня тоже скорее всего не получится
-Остановить время?
- девушке в голову закралась одна идея.

"по крайней мере я никогда не испытывал это умение на заклинаниях" - подумал Александр, а на вопрос эльфа ответил

- Да, я могу останавливать или замедлять время противника, но на заклинаниях или неодушевлённых предметах никогда не испытывал это умение.
-Слушай. я сейчас пущу одну стрелу. Сможешь замедлить время. когда она начнет сгорать? В это время мы прорвемся внутрь.
- ты думаешь..... эммм.... Ты думаешь, что это сработает ? Я конечно не уверен, но можно попробовать....


Молодой человек немного смутился, и стал вспоминать слова старой эльфийской мелодии... песни, которую он должен был направить не на противника, а на неодушевлённый предмет...

-давай! - Не дав опомниться Александру, девушка выстрелила в дверь

Не став дожидаться второго приказа, с сосредоточенностью, появлявшейся у него только во время боя или в важные моменты, Александр стал петь. Приятный баритон раздался в храме, но звук, противореча законам физики, и не смотря на аккустику храма, был сконцетрирован именно на стреле, и казалось , исходил от неё. Скорость же стрелы моментально замедлилась, и, уже на расстоянии каких-то пяти дюймов от магической завесы, она стала двигаться не быстрее человека, идущего прогулочным шагом. Коснувшись магической завесы, стрела вспыхнула, а на месте прохождения стрелы стало разрастаться огненное кольцо. Как только оно достигло такого размера, что через него , не задев остальной части завесы, можно было пройти, Александр сконцентрировал звук на нём так, что смог заморозить время кольца....
Удивлённый тому, что только что проделал, Александр воскликнул :
- получилось! - и, уже тихим , уставшим голосом - надо проходить скорее - это может не продержаться и минуты...

Адирроза, схватив за руку Елену (так как та стояла рядом с ней) бросилась к двери, пинком открыла ее и оказалась в просторном коридоре.
-ребят, скорее! - Эльфийка натянула лук, на случай опасности

"Надеюсь, что всё - таки это безопасно" , подумал-было Александр, он хотел первым пройти для проверки, но Елена и Адирроза, оказались, невредимые, уже с другой стороны препятствия. Решив последовать их примеру ,он устремился в уже открытую дверь....
Аленький
Храм. Отряд Тигров.
Адирроза выяснила, что перед дверью была ловушка и теперь стояла и смотрела на дверь, думая, как бы её можно обезвредить. Елену это тоже озадачило. Пока Елена тупо перебирала в голове возможные варианты, Александр начал петь. Стрела, пущенная Адиррозой, замедлила свой полет и медленно начала гореть. При первых звуках песни Александра на Елену нахлынуло знакомое ощущение. Так бывало в минуту опасности, когда нужно было успеть куда-то, Елена неизменно успевала. «Неужели это из-за замедления времени?»- мелькнула догадка в ее голове. Но особо раздумывать было некогда. Огненное кольцо было уже достаточно большим и Адирроза, схватив за руку Елену (так как та стояла рядом с ней) бросилась к двери, пнув, открыла ее и оказалась в просторном коридоре.

-ребят, скорее! - Эльфийка натянула лук, на случай опасности

Елена стояла спина к спине с эльфийкой и смотрела на остальных с другой стороны двери. Очень хотелось, что бы они успели, кисти рук непроизвольно сжались в кулачки, костяшки побелели от напряжения. «стой, стой, стой!»- пульсировало в голове и кольцо словно слышало ее - стояло неподвижно даже перестало расширяться и казалось огненным обручем через который в цирке прыгают дрессированные животные, только языки пламени не колыхались, а казались нарисованными. «лишь бы они успели!»- мысль вытеснила все остальные и казалось, заполнила пространство вокруг Елены. Анализировать сей феномен было некогда.
-Скорее же! сюда!- Елене очень хотелось что бы все успели….
Алан
Алан открыл глаза и, осоловело помотав головой, оглядел потухший костёр и промёрзшую пещеру. Не разбудили! Бросили! Скоты! Других слов у вампира просто не было. Конечно, Алан подозревал, что именно он послужил основой для легенды о беспробудном дневном сне вампиров…
Да, Макмен любил поспать! И что?! А вы пробовали побыть хотя бы денёк Аланом Макменом?! Нет? Вот и не выступайте! Чертовски утомительное занятие…
Макмен с трудом разогнул затёкшие и оттого протестующее скрипнувшие конечности, встал на дрогнувшие ноги, с шелестом распахнул дрогнувшие крылья, с хрустом покрутил дрогнувшими руками (холодно было!) и, клацнув клыками после широкого зевка, выудил из кармана пальто колоду карт.
Алан не был заядлым картёжником. Не был шулером, кидалой или фокусником. Просто в колоду бумажных прямоугольников можно спрятать тако-о-ое количество заклинаний… Да карты занимают меньше места чем например томик таунпортала. На последних мыслях вампир мстительно улыбнулся… Так вспомнилось…
Отыскав в колоде туз пик, Макмен аккуратно утвердил карту на кончике указательного пальца левой руки и, грозно сдвинув брови, громко вопросил: «Ну?!» От локтевого сгиба до кончиков пальцев пробежал лёгкий холодок. Ощущения были примерно такие, какие бывают, когда по телу маршируют полки мурашек. Только в отличие от обычной реакции организма на этих безобидных, но непонятных существ (когда Макмен был маленьким, он всё время пытался поймать и рассмотреть их) рука полностью онемела. Вам когда-нибудь приходилось чувствовать, как какая-либо часть вашего тела перестаёт гнуться (господа гусары, не ржать!) и становится своего рода иглой импровизированного компаса?
Карта дёрнулась, несколько раз крутанулась и остриё чёрного сердечка указало в какой стороне находятся макменовы со… (каково искушение сказать «собутыльники») товарищи. Шипя и матерясь, Макмен одной рукой вытянул из кобуры «Макаров» и, зубами сдвинув флажок предохранителя, двинулся за партнёрами...
Shade
Совместно с Кумро и Rovico

Эльфийка оглядела коридор, в котором оказались тигры. Это был узкое, но длинное помещение. Потолок был сделан из зеркала, а пол был из черного мрамора. На стенах висели факелы, горящие !зеленым огнем. Но, ка бы то ни было странно, в коридоре было огромное количество белых дверей по сторонам (штук 10). Эльфийка натянула лук и подошла к первой двери.
-Слушайте, как думаете, куда из них нам надо?
Пока вся группа спускалась вниз Михаил раздумывал над тем, что может их ожидать в храме. Но, на слова Адиррозы ответил:
- Не знаю, я тут не был. Подожди, не открывай дверь. Кто знает, что так окажется. Вдруг ловушка?
- А может тут только одна дверь настоящая, а остальные мираж? - Девушка недоверчиво оглядывала помещение
- Очень может быть, но если так, то их делал очень опытный маг, я ничего не вижу - ответил перевёртыш.
- Те, кто делал эти двери, предполагали завести нежеланного гостя в ловушку.... Но они должны были оставить хоть какие- то метки - Александр подошёл ближе к Михаилу и Адиррозе.
- Значит надо эти метки обнаружить - Михаил обернулся и сказал всем - осмотрите все двери. Ищите на них метки, любые. Но постарайтесь не трогать сами двери.
- Как ты думаешь, эти факелы безопасны ?
- Хм, а что, по твоему они должны извергать огонь на нас? - Перевертыш скептически посмотрел на Александра.
Александр улыбнулся, понимая абсурдность только что заданного им вопроса, взял один из факелов и направился к дальней из дверей у правой стены. Эльфийка последовала за ним, держа лук наготове. Мало ли что их ждет.
Йоши Тамака
Склеп, отряд Волков.

Когда группа спустилась по лестнице, коридор заметно расширился и перешел в небольшой зал. Расставив руки в стороны, Ворон остановил сопартийцев, уже собравшихся войти.
- Не нравятся мне эти дыры.. - он указал на отверстия в стенах шириной сантиметра три. Черные.
Сняв черную материю с плеч, он бросил плащ в центр зала (сразу стали видны язычки пламени "Огненного Щита", пляшущие по сверкающему дикхастовому доспеху. Стало заметно светлее, а по стенам заплясали оранжевые блики), и тут из отверстий в стенах вырвались потоки пламени, направляясь прямо в плащ. Благо, что плащ был заколдован от повреждения огнем.. Как-никак, файрболы очень популярны, а достается всегда именно плащу.
На этот раз решение нашлось быстро, и до смехотворности простое: влив силы в Огненный Щит (который теперь расползся по всему телу Ворона, сделав его похожим не огненного элементаля), он шагнул прямо в зал под струи пламени и поочередно заткнул отыерстия кусками камня. Конечно, это не остановило огонь, но теперь он разлетался в стороны, а не бил в центр зала и можно было идти дальше. В конце зала была подьемная решетка, а перед ней рычаг.
- Эта штука, должно быть, открывает во-он ту решетку. И наверняка приводит в действие какую нибудь смертельно опасную ловушку. Есть желающие проверить? - пошутилил Йоши
Чари
Тигры, Совмесно с Rovico

- Есть,- по-военному отсалютировала Иришка и, задорно улыбнувшись, цепким взглядом окинула коридор,- метки, да?..- пробормотала она про себя.
Первое, что пришло ей в голову, это проверить аномальные факелы. Она где-то читала, что иногда скрытые механизмы и рычаги как раз маскировали под них.
Подойдя к ближайшему из них, Иришка осмотрела его. Кованная железная половинка корзинки с острыми шипами по верху , вделанная в каменную стену, и изумрудное магическое пламя. Тепла оно совершенно не выдавало. Внешний осмотр ничего не дал и Иришка, поковыряв метал, дернула за один из прутьев. Пламя в факелах резко взвилось вверх, залив коридор ярким светом.

От вспышки Александр оторвался от рассматривания своей двери и немедленно повернулся в сторону Иришки. Не медля ни минуты , он бросился к ней и, обхватив её руками, с разбегу оттолкнул с опасного места
-Ты в порядке? Эй? Ты Жива ?

Освещение в коридоре постепенно приходило в норму.
Иришка осмотрела свои покрасневшие ладони и подняла взгляд на Александра:
- Вроде да,- растерянно произнесла она и подула на ожег, залечивая,- ничего серьезного, просто неожиданно. Спасибо, что спасли меня от более серьезной травмы,- улыбнулась девушка,- Нда. А это место явно не любит вандалов, однако…

- Не напрасно здесь это пламя... и при том сильное - Александр отпустил девушку, затем задумчиво поглядел на стены и вспомнил о брошенном факеле. Оказалось, что он, не погас, а , лёжа на полу , продолжал всё так же невозмутимо гореть.. - У кого есть идеи ?
Shade
Адирроза подошла к одной из дверей и оглядела её. На ней не было ни ручки, ни замочной скважины - ничего. Пнув по двери эльфийка оканчатело убедилась что так просто дверь не открыть. Потом она заметила, что около каждой двери висит по два факела на расстоянии примерно метр от дверей.
-Ребят, пригнитесь ка, а то мало ли...
Адирроза выстрелила в один факел, и моментально в другой. Стрелы вонзились в них одновременно. Факелы вспыхнули ярко-малиновым цветом, и затем "хлопнули". Повалил серый удушливый дым, а дверь, находившаяся между ними исчезла.
-Задержите дыхание, иначе задохнетесь. Ириш, можешь развеять дым.
Адирроза начала кашлять и задыхаться. Серый дым уже распространился по всему коридору, факелы сменили цвет на красный.
"Что ж, по крайней мере я знаю, как открываются двери. Если не помру сейчас, пригодится на будущее"
Dezmond
Ларс беззвучно шагал вслед за Йоши, Альтазаром и Мэл, как вдруг понял, что Макмен-то остался в пещере. Впереди забрезжил солнечный свет, вампир немного скривился, но терпеть свет, в отличие от Носферату, мог при желании спокойно. Желания просто не было. У Тореодора ни с того ни с сего испортилось настроение. Возможно, потому, что он слишком много думал в последнее время. Вообще он не любил это неблагодарное занятие, и занимался им весьма редко, но вот сейчас пришлось - за последний день было передумано много всего. К выходу из тоннеля их нагнал Макмен, одна рука которого почти безвольно указывала на собственно Ларса. Видимо, заклятье поиска. "Ты бы еще что-нибудь заколдовал на нас указывать..."
На большой поляне (или маленьком поле), что открылось им при выходе из пещеры, Ларрион увидел два строения. Одно из них было явно Храмом каким-то неизвестыным Богам. Второе - склепом павшим героям или кому-то еще из той же пафосной серии. Йоши совершенно обоснованно предложил пойти в склеп, так как Тигры уже зашли в храм - из входа ларс увидел скрывающуюся на его пороге фигуру, и это навряд был кто-то из местных.
Йоши как-то провёл их через ограду с мантикорами внутрь склепа и вниз по корридору. Дальше Ворон, пожертвовав плащём, обезвредил следующую ловушку и предложил пойти еще дальше. Тут вампир не выдерал:
- Ну и пойдём мы дальше, ну и что? запрут нас тут тигры, если подойдут сюда, - буркнул Ларс. - Предлагаю сначала выставить друх человек около входа за мантикорами, допустим, для охраны. Чтобы передать нам, когда Тигры выйдут их Храма, чтобы в случае чего мы могли выбраться. Я и Йоши пйдём дальше, ибо мы с Тиграми уже сталкивались. Нам нужен еще один человек. А двое пусть снаружи дежурят, если что, мы услышим и придём на помощь.
Йоши Тамака
- Что ж, так и сделаем. Если что - зовите. А пока.. Пока нужно что то решать с этим рычагом. Телекинезом его не сдвинуть - я пробовал. Он защищен от магии. А подходить и тянуть самому.. И ежу понятно, что он приведет в действие какую то ловушку. Но в то же время и откроет проход дальше. Итак, повторю вопрос: есть желающие?
Оглядевшись по сторонам и увидев, что желающих нет, он хмуро произнес:
- Ну ладно-ладно, попробую что нибудь сделать. Но если что - моя смерть будет на вашей совести! Но уж если рисковать своей шкурой, пусть она хотя бы будет каменной - с этими словами он активировал уже заготовленное заклинание - "Каменная Кожа" и приобрел облик достойный памятника. В прямом смысле, так как от памятника он был неотличим.. Разве что мог свободно двигаться.
Шагнув к рычагу, он с усилием потянул его. Что то щелкнуло и часть стены с поразительной проворностью отьехала в сторону.. но больше ничего не произошло. Ворон уже было разочаровался в изобретательности строителей, как увидел в открывшемся дверном проеме трехметровую фигуру.. С лязгом и скрежетом существо шагнуло вперед.. Впрочем нет, то было не существо, а довольно внушительный железный голем.. Немногие могли похвастаться встречей с таким. И обьяснялось это не только тем, что такие создания редки, а и тем, насколько они смертоносны..
- Та-ак, вот те на.. Не ожидал. Хорошо, что я заготовил несколько заклинаний.. - он активировал еще два. Первым было заклинание "Божественная Мощь". Йоши сравнялся в размерах с самим големом, равно как и его экипировка. При этом каменная кожа сохранилась. Вторым заклинанием было "Аватар Бури". Вокруг него завихрился ветер и разряды молний, руки и оружие сверкали опять же электрическими разрядами..
Хорошо, что он заготовил их заранее, иначе на их прочтение понадобилось бы около минуты. А счет шел на секунды..

Итак, двое исполинов стояли лицом к лицу. Один из них - непоколебимый голем, металлический джаггернаут. Другой - каменный памятник, зависший над землей в разрядах молний и вихрях ветра. Первым с размаха ударил голем. Ворон в мгновение ока разорвал дистанцию - вихрь, в котором он висел, придавал ему огромную скорость. Затем, так же быстро сократив дистанцию, он нанес удар увеличившимся вместе с ним мечом. Удар оставил на големе здоровенную вмятину, отлетели какие то детали, а по корпусу пробежали разряды тока, соскочившие с искрящегося меча. Он пошатнулся, но устоял, и нанес шквал ударов.. Новый удар гиганта достиг цели,гигантские стальные когти пробороздили по каменной "броне", а еще один удар вообще расколол ее. От третьего удара Йоши увернулся. Увлекаемый вихрем вокруг себя, он сделал несколько оборотов против часовой и, разогнав таким образом меч, нанес голему удар невероятной силы. Последовала ослепительная вспышка и грохот, от которого если не контузило, то закладывало уши уж точно. Когда дым начал рассеиваться, стало видно Ворона, который, тяжело дыша, наполовину сидел, опираясь рукой о пол. Во второй руке он сжимал сломанный искореженный меч.. А вокруг него валялись такие же искореженные останки того, что раньше было големом. Все же три наложенных заклинания рассеялись.
Когда гул в голове утих, Йоши поднялся и собрал обломки своего меча.
- Идем - произнес он - что бы ни было спрятано в этом склепе, оно должно быть уже близко.
Чари
Тигры, храм

- Могу,- согласилась Иришка.
Для начала она создав сферу с чистым воздухом вокруг компании. Дымовая завеса отступила. Накрыв безвоздушными колпаками оба чадящих факела, Иришка полезла в сумку и достала небольшую пустую пластиковую бутылку без опознавательной этикетки. Такая емкость вполне могла быть от любой компании-производителя газировки. Отвинтив синюю крышечку, девушка, создав турбулентный поток, загнала весь дым в бутыль. Аккуратно закрыв, Иришка поболтала ею перед глазами. Серый дым сгустился и походил скорее на не однородную жидкость. И, развеяв сферу, сказала:

- Нужная вещь в походе, пригодиться,- скривив в усмешке губы, пояснила она и запихнула во внешний карман сумки, так что ее можно было легко достать,- ну что, кто первый зайдет в сей проем?
Altasaire
"Ну и нифига себе...

Этот клирик читает со скоростью Сзадека...ему в Оржове б цены не было."

Ассасин молча пошел вперед,зажав в одной руке игломет,а в другой горстку стеклянных шариков.

Вдруг он почувствовал,что в коридоре перед ним что-то не так.
Внимательно посмотрев на стены,ассасин увидел,что через равные промежутки на стенах мелкие отверстия.Решив не рисковать,он швырнул вперед черный шарик,который был тут же разнесен в пыль иглами ловушек.
Выпив какой-то дряни,ассасин вдруг рывком прыгнул с места,и побежал так,что его движения смазывались.В конце коридора он остановился,тяжело дыша,и посмотрел на посыпаный обломками игл,дротиков и тонких лезвий пол.
Йоши Тамака
Ёси понаблюдал за действиями сопартийца и усмехнулся
- А остальных провести? Эх, опять все самому. Так, что делать.. Не накладывать же на каждого "каменную кожу"? Слишком большой расход сил. Эх, ладно, подойдите поближе.. - обратился он к остальным.
Затем некоторое время читал довольно таки сложное заклинание.. Клерик-середнячок с таким бы не справился, но Ворон середнячком не был. Наконец заклинание "массовое ускорение" было наложено. Сопартийцы попали под его действие. благо были достаточно близко. От макушки до пяток каждого пробежала волна серебристых искр..
- А теперь просто бегите как он - Ворон указал на сопартийца по ту сторону коридора и для лемонстрации так же быстро перебежал по коридору - не стойте на месте, заклинание держится всего несколько минут.
Алан
0.4 отряда Волков. Нет, ну, а как ещё написать?!
Место: Много где! В основном Храм!

Совместно с Дезмондом. Братья Макмен вышли на охоту...

- Раз никто не хочет идти….
Ларс глянул на Алана. Тот вроде бы не горел желанием идти вперёд, к ловушкам. Да и самому Тореодору хотелось поразмять мышцы, а заодно накостылять тому мерзавцу, что испортил его безрукавку.
Ларс почувствовал прилив сил, как только Йоши закончил творить заклятье. Однако вместо того, чтобы бежать вперёд, за Альтазаром, он, подмигнув Макмену, быстро рванул назад, к выходу.

- То мы пойдём сами... - закончил Алан за Ларса и, крутанувшись на месте, рванул следом за Тореодором. Всё тело у Макмена болело от долгого сидения в одной позе и срочно требовалось кого-нибудь убить, чтобы компенсировать неприятные ощущения.
Двигался Макмен большими прыжками, помогая себе крыльями. Кожистые махалки за спиной вампира гулко хлопали по воздуху, предавая вампирьему тельцу дополнительное ускорение.
Карточное заклинание Алан перенастроил. Теперь остриё туза пик указывало на потенциальных врагов из семейства кошачьих.

Ларс с радостью отметил, что Макмен намёк понял, и полетел следом за ним. Быстро взлетев по небольшой лестнице, Ларс миновал ворота и вырвался из затхлого склепа на морозный воздух, в который раз помянув добрым словом свою устойчивость к холоду. Благо, противники об этом не знают, можно будет сюрприз устроить… сейчас сделаем!
Тореодор остановился примерно на полпути до Храма. Заклинание Ворона рассеялось, и теперь Ларс накладывал на себя собственные – Мрачный Взор, Щит Мрака, Тьма-Во-Плоти. Поставив защиту, улучшив зрение и зачаровав катану Мраком, Тореодор поднял глаза на Алана.
- Пойдём незаметно или ворвемся, чтоб их испугать и панику посеять? Ну а там и кровь можно добыть, - вампир оскалился, а дальше как пойдёт. Что делаем?

- Кровь? - Макмен клыкасто улыбнулся. - Кровь это хорошо... Помнишь, один человек говорил мудрую вещь: "Если идёшь туда, где тебя не ждут, иди нагло, как будто так и надо." Предлагаю так и поступить.
Алан отключил заклинание поиска и, убрав карту в карман, с улыбкой передёрнул затвор Макарова.

Ларс промолчал. Он знал лишь одну древнюю китайскую мудрость – если не знаешь, что говорить, говори древнюю китайскую мудрость…. Другое дело, что Тореодор больше не знал древних китайских мудростей.
Вместо ответа вампир набросил на себя Покров Теней, прикрываясь от ненужных взглядов. Затем, повернувшись к Макмену, сделал тоже самое и для него. Неожиданность – главный фактор, так можно и всех тигров перебить.
Мрачный Взгляд помог вампиру увидеть дыру в ограде, заделанную иллюзией Воздуха. Если у них в отряде есть такой маг, то это правда нехорошо… Иллюзия была сильна, слава богу, что лишь воздух. Ларс подошёл к ограде и просто шагнул вперёд. Почему-то возникло неминуемое ощущение удара лбом о камень, но его не последовало, Тореодор просто прошёл «стену» насквозь.

Макмен отключил заклинание поиска, не убирая впрочем карту в карман. Потыкав стену в том месте, где её прошёл Тореадор, Макмен с хрустом размял шею и с гнусной улыбкой прилепил карту к "камню". Отойдя на приличное расстояние, Алан поднял пистолет и спокойно разрядил его в белый прямоугольничек на красном фоне. Грохнуло. От места попадания разошлось кольцо огня, растапливая снег, из которого было слеплена иллюзия. Правда потратилась одна разрывная пуля...
С гордой ухмылкой завоевателя Макмен шагнул в пролом.

Ларс пригнулся. Вовремя. Небольшой пласт земли пролетел над головой и вляпался в стену строения. Вампир повернулся и осуждающе поглядел на Макмена. Теперь Тигры уже ждут их пришествия, остаётся только надеяться на Покров Теней. Открыв массивную дверь Храма, Тореодор зашипел. Дневного света и Холода он не боялся, но в храме присутствовала святая энергия. Нет, она не причиняла проблем, но жутко бесила вампира. Клыки выросли сантиметров на 5, зрачки расширились. Вампир был готов убивать.
Лестница, на которой оказался Тореодор, вела вниз. Не до конца закрытая дверь в конце лестницы ясно давала понять, куда направились Тигры. Ларс спустился почти до конца лестницы и остановился. За дверью Мрачный Взгляд ясно очерчивал шевелящиеся фигуры врагов – человеческих и не очень существ, кровь которых была так вкусна и опьяняюще великолепна…. Но сначала ловушка на двери, которая немного подсвечивалась красным в глазах вампира. Решив не тратить времени на разрушения, которых, скорее всего, ждут противники, вампир начал создавать Арку Теней, небольшой локальный портальчик, который действовал не более, чем на три метра. Очень хорошая вещь, если надо пройти сквозь стену. В данном случае надо было пройти всего лишь сквозь заклятье, вывешенное перед двумя смельчаками на расстоянии всего лишь 15 сантиметров – это почти не затратит сил. Тени старого Храма послушно откликнулись на зов, составив перед Ларрионом стройную красивую чёрную резную арку. Вампир сделал приглашающий жест Макмену и шагнул вперёд сам.
Остановившись у двери, он подождал напарника.

Макмен выудил из кармана пальто колоду, прокусил клыками ладонь и окунул карты в собравшуюся на коже кровь. Стопка бумажных прямоугольников мигнула багровым светом и немного нагрелась, приятно согревая левую руку вампира. Утвердив карты на раскрытой ладони, Алан облокотил правую руку на запястье левой и с гаденькой усмешкой шагнул в портал. Уже окунаясь в бурлящие тени, Макмен дунул на колоду и резко прыгнул вперёд.
Заклинание, которое включил вампир, он сам называл листопад. Карты полетели в Тигров сплошным нескончаемым потоком. Ударяясь о стены, бумажные прямоугольники входили в камень до середины. Зажатый в правой вампирьей руке Макаров два раза рявкнул. Алан целился в мужские силуэты. У девушек кровь вкуснее... А у живых девушек...

Ларс успел толкнуть дверь прежде, чем Макмен нырнул в его Арку. Сжимая в правой руке катану, зачарованную Мраком и всё еще оставаясь, как и Макмен, под Покровом теней, то есть, будучи невидимым, Тореодор выхватил левой рукой один из УЗИ и, прыгнув за Аланом, выпустил в коридор, в котором они оказались, короткую очередь, оставляя еще десяток патронов на случай ближнего боя. Не очень честного ближнего боя, естественно! Одновременно с выстрелами Ларс стал творить заклятья магии Мрака. К магии крови он прибегал лишь в том случае, если его самого ранят. Тени от горящих на стенах факелов послушно собрались в тугие комки за спиной врагов и взорвались(беззвучно, конечно же) десятками смертоносных игл Тьмы, направленных в незащищённые спины…Хотя, следуя примеру Алана, Ларс наносил смертельные удары только мужской части противников. Девушкам он бил только по ногам. Жаль, конечно, такую красоту терять, но….
Вампир был взбешён.
Shade
Отряд Тигров, день, храм. (согласованно с Кумро и на правах мастера =) )

Адирроза вздрогнула заметив чье-то присутствие. Не успела она оглянуться, как раздался хлопок и в неё с разных сторон полетело что-то, эльфийка разглядела карты и что-то темное. Михаил почти в одно время с Адиррозой заметил противников. Девушка, пригнувшись, сложила руки в знак, призывающий шит. Вокруг тигров появились зеленоватые сферы, и как раз вовремя. Карты и иглы просто испарились, коснувшись щита.
- Молодец! - Михаил дружески подмигнул девушке, и тут же вновь вернулся к бою. Предстояло еще вытолкать волков из храма.
"Волки! Что ж, я ждала их присутствия! Как вижу, это два, причем вроде-бы они нежити. Отлично"
Адирроза убрала щит и, взяв факел, швырнула его в Ларса. Факел вспыхнул красным пламенем и поджег плащ вампира.
- Получи, мерзкий волк - такой разъяренной девушка еще не была никогда. Глаза светились недобрым огнем, в руках у неё уже был лук, губы были скривлены в злобной насмешке. Смерти эльфийка не боялась, терять ей было, в общем-то нечего, но "выпихать" нежить из храма была обязана. Нечего им делать в освященном много лет назад месте.
- Ириш, Александр и Елена, бегите прямо по коридору. Откройте дверь, Иришка ты сможешь развеять иллюзию. Михаил, помоги.
Как только трое из тигров отбежали на достаточное расстояние. девушка произнесла заклинание (при этом освятив его, не очень мощно, ибо друиды её уровня на освящении не специализируются так прямо). Из мраморного пола выросла стена, отделявшая волков и двоих тигров.
- Теперь двое на двое, все честно, молодец, Адирроза - Михаил кивнул и обернулся минотавром. Щит защищал его от потоков огня, которые рвались из факелов, валяющихся на стене.
Казалось, тигры и волки сейчас перегрызут друг другу глотки, не случись одно обстоятельство....
Послышался дикий рев. Из двери, которую обезвредили буквально пару минут назад тигры вырвались удушающие клубы дыма. С диким рычанием и пыхтением оттуда вышел кербер. Эльфийка и перевертыш, остолбенело смотря на порождение ада, шарахнулись назад. Вампиры также попятились. Адский "песик" злобно зарычал во все три морды и бросился на тигров. Эльфийка, совершенно забыв о волках, начала пускать стрелы одну за другой в чудовище. Стрелы втыкались в него и тут же сгорали. Минотавр-Михаил сделал рывок вперед и рубанул по чудищу, но никакого результата это не принесло. Эльфийка вытащила зачарованную стрелу и, увернувшись от огненной струи, выпущенной кербером изо рта, выстрелила ему прямо в глаз. Чудовище заревело и кинулось на незванных гостей, а именно на вампиров. Эльфийка, воспользовавшись моментом и схватив Михаила за руку, сделала в стене проход, и когда они уже были на той стороне, запечатала стену.
"На то, чтобы её расколдовать не друиду понадобится минут двадцать как минимум. Нам хватит вполне. Кербер сюда ломиться не станет. Он будет нападать на тех, кого видит. А именно, либо волки его уничножат, что на руку нам, либо выманят его из храма, что тоже не помешает, либо кербер убьет их, что тоже неплохо, но что тогда нам с ним делать...."
Михаил восхищенно посмотрел на эльфийку. Его поразила смелость этой голубоволосой хрупкой девушки.
- Адирроза, нам нельзя терять времени, пойдем догонять наших. Кстати, смотри, тут только одна дверь, остальные исчезли. Видимо, Ириша справилась.
- Да, пойдем. Наверняка там тоже есть ловушки.
Словно по команде раздался визг из комнаты, в которую вела дверь.
"Это Елена. Что там случилось?"
-Бежим! - Михаил вбежал в комнату. Адирроза последовала за ним, на всякий случай оставив в воздухе пару охранных заклинаний.

НРПГ:Тигры, отпишите, что было тут, пока мы там разбирались с волками и кербером. Вампиры - ваша фантазия, но стену пока не разрушайте. Другие волки - находите карту уже, ну или как минимум проходите ловушки последние.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.