Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пророчество: Разорванное небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KOSZ
Фралтхи вновь включил защитное поле. Он содрогался от ударов. Вдруг корабль килрати задрожал, и в его задней части сверкнула ярчайшая вспышка. Затем она превратилась в бело-жёлтый шар и столб огня.

Команда рубки слетела со своих мест. Все больно ударились. В задних отсеках отключилась гравитация. Для Кашрра, инспектирующего корабль во время ремонта, такой поворот был неожиданным. Он оказался барахтающимся под потолком. Неуклюже килрати перебирал руками и ногами. Зрачки по ширине сравнялись с размером радужки.

Протяжный крик одного из техников вернул калралахру ощущение реальности. Кашрр уверенно оттолкнулся от стены и пролетел по коридору. Потерявший опору техник взлетел к потолку и неумолимо двигался в сторону вентиляционной шахты. Кашрр изо всех сил, скрежеща когтями о железные стены, продвигался вперёд. Именно по его приказу в вентиляционных шахтах все вентиляторы были заточены и работали асинхронно. Оставалось лишь провести сегментацию труб, чтобы ничто и никто не могли проникнуть по вентиляционной системе внутрь корабля.

-Господин, здесь опасно! – Со стоном выкрикнул килрати-техник. Он понимал, что ему нужна помощь, но подвергать опасности сюзерена не мог.

Кашрр молча, оскалив зубы, двигался вперёд. Вот уже сзади техника маячат лезвия винтов. Кашрр ухватился за висящий с потолка кабель. Затем оттолкнулся ногами от стены и полетел прямо к технику. Калралахр раздвинул ноги так, чтобы затормозить ими об стены. Послышался жутки скрежет, а Кашрр почувствовал сильную боль в ногах – это когти разрубали метал стен. В это же мгновение лорд-килрати достиг техника, схватил его за руку и прорычал:

-Держись!

Оба килрати повисли под потолком, хватаясь за кабель. Это была весьма диковинная картина. Килрати-техник ощущал, что его спасли. Спас его великий лорд – лично! Его низкородного. Действительно, его господин отличался от всех лордов килрати. Его способности, отношение ко всем подчинённым всегда способствовали сохранению их жизней и выполнению всех поставленных задач. Строгость, величие и ещё какое-то чувство…

«Мы не должны терять всех попусту! Ты нужен мне у меня дома. В моём личном мире, с помощью которого я восстановлю величие империи!» - глядя, на взъерошенного техника думал Кашрр.

-Тхакхат! Тхакхат! – рычал в передатчик килрати-лорд. – В хвосте нет гравитации. В чём дело?!
-Господин! – голос навигатора срывался – Нас вновь атакуют. Уничтожен двигатель слева… Сейчас я включу гравитацию… Сейчас, мой лорд!

Прихрамывая Кашрр, вошёл в рубку. Фралтхи содрогался и звенел, как разбитое корыто.

-В чём дело?
-Мы не можем их засекать, господин!
-Они что из ниоткуда нападают?
-Похоже, что так… - Тхакхат прикусил губу и глупо глядел на хозяина.

Кашрр рассвирепел. Он прыжком оказался рядом с навигатором. Схватил его сзади за шею и резко нагнул к пульту. Затем Кашрр с сило стал ударять Тхакхата о пульт.
-Ты выполнишь свою задачу или отправишься в изгнание! Ты даже подохнуть не сможешь, как истинный килрати! Из ниоткуда! Проследить и выдать мне рррезультааат!

С этими словами Кашрр отпихнул Тхакхата. Тот кубарем полетел по рубке.

Смахнув кровь с пульта, Кашрр взглянул на него. «Как я вижу, мы разваливаемся. А энергии не достаточно. Нас атакуют «кругом смерти». Артиллерия мало эффективна. И полно жертв!» - Кашрр с оскалом и сарказмом произнёс эти слова, глядя на растерянную команду корабля. «Почему я всё вижу сразу? Без мыслей, что всё это взялось из ниоткуда!?»

Удар кулака потряс пульт. «Включить реверсные двигатели. Энергию основного - на поле! Команде собраться в центральных отсеках. Артиллеристы, стрелять маломощными зарядами, но беспрерывно!» - Кашрр громогласно отдавал приказы. Он был так зол, что не смог предугадать внезапного нападения. Он осознавал, что Фралтхи почти конец. Но калралахр гнал от себя эту мысль. Он стоял посреди дрожащего корабля – его надежды на воссоединение храи. Поэтому так зол был Кашрр.

-Сейчас мы либо умрём с честью, либо победим в ещё одной свирепой схватке! Лучше бы победить! – громогласно произнёс Кашрр нар Киранка.

Вдруг рубку тряхнуло так, что все, кроме Кашрра вновь упали. Он удержался, согнув ноги в коленях. Затем осмотрел помещение. Многие пульты были разбиты. Навигатор Кхирра с опалённой шерстью и разбитым лбом сидел, склонившись вперёд.

-Кхирра! – крикнул Кашрр.
-Х-хозяиин… - простонал навигатор. –Удар пришёлся прямо по рубке. Я включил её поле на максимум…

Килрати сполз с кресла на пол. Изо рта полилась кровь. «Я подвёл вас, Господин! Я рад был служить вам… простите…». Глаза Кхирры остекленели.

Кашрр проглотил слюну. В груди у него сжало. Но не было времени на расстройства. Калралахр самостоятельно стал управлять Фралтхи 2.

Корабль килрати начал двигаться по кругу задом. Затем стал вращаться вокруг своей оси, превратившись в мечущий огонь клубок. Корабли пришельцев разлетались один за другим…

Тхакхат сидел, обхватив ногу Кашрра. Он не боялся слёз – господин простил его. Рубка тускло освещалась. Лорд килрати чувствовал во рту вкус крови. Своей или врагов. Может быть всё вместе. Победа, очередная победа была за ним. Но сейчас он вынужден преодолеть себя. Кашрр нажал на кнопку и проговорил по всем частотам: «Корабль империи килрати «Крахнакх гхайир» просит помощи. Говорит лорд калралахр Кашрр нар Киранка. Передаю наши координаты…»

Кашрр посмотрел на униженного Тхакхата. «Прекрати, пока никто не увидел» - шёпотом сказал Кашрр. Вассал посмотрел на сюзерена как на божество. «Ещё раз позволишь себе слабость – выгоню. Даже не убью. Вышвырну как мусор! Соберись. Ты же килрат и МОЙ вассал!»

-Ну, что ж, килрати! – Обратился Кашрр по громкой связи к команде. – Мы победили! Но сейчас не знаем, кто прилетит нам на помощь. Поэтому наша задача – подготовить корабль к любой встрече. Всем вооружиться. Раненым оказать помощь. Мы победим!

Дружный, но ещё слабый рык пронёсся по кораблю…
Свет Чести
Цитата(Sarina @ 17-09-2007, 22:26)
У корабля килрати
- Послушай, летун! - Рейчел была не на шутку разъярена. так с ней еще никто не разговаривал. - Если ты сейчас произнесешь еще хоть слово в таком тоне, то к ремонту твоей машины мы приступим в последнюю очередь. И не забудь прийти помогать парням из техников. Потому что такой твоя машина пришла задолго до последнего нападения на Мидуэй.

*


Пилот продолжал стоять ровно, развернув плечи и глядя в глаза собеседнице. Ни вызова, ни вообще каких бы то ни было чувств в его голосе не было. Только холодная стальная стена из десяти тонн спокойсвия на глубоком фундаменте уверенности в собсвтенной правоте.
- Премногоуважаемая госпожа Рейчел. Я ничего не имею против того, что бы хоть сейчас взять в руки газосварку, ключ, отвертку, паяльник и прочие ремонтирующие принадлежности и немедленно направиться чинить свой корабль. Это моя боевая машина, я на нем летаю и мы обязаны заботиться друг о друге, дабы никто из нас друг друга не подвел в ответственный момент. Однако я по прежнему уверен, что просто никак не мог зайти из Змеелова в ангар. Змеелов, моя каюта и прочие помещения, в который у меня могла загнать нужда, находятся едва ли не в противоположной стороне корабля относительно ангара, и, кроме того, я никогда не сажусь за штурвал пьяным, ни после первой рюмки, ни после первой бутылки, ни после даже первого ведра, это кровь пяти моих поколений пилотов. И это моя никогда не отказывающая память, я помню, что происходило в баре и вне оного поминутно. И поэтому я все-таки хотел бы увидеть запись произошедшего в ангаре и узнать, кто в наше отсутсвие на постах - абсолютно уверен, что Вы ни за что не допустили бы пьяного пилота к старту двигателей - покатался на моем боевом товарище и привел его в плачевное состояние. Уверяю вас, сразу после этого я приступлю к ремонту корабля. Ну а с тем человеком, что повзолил себе занять Мое место пилота, поговорит наше с вами начальства, коему я подам соответствующий рапорт.
Сейден
Фралтхи.

Во время проблем с гравитацией и ускорением на Фралтхи атакующая двойка кораблей неприятеля осталась далеко позади. Они бросились в погоню, но вели себя весьма странно, вместо того чтобы лечь на курс следом, они зашли с разных сторон и следовали словно в конвое за флагманом.

Ячейка раскрылась. Первый десяток мелких существ выбрался наружу, в воздухоочистительную систему корабля килрати. У молодых организмов были хрупкие лапки и гибкие тела, еще не ставшие по-хитиновому крепким и неподатливым. Открытая по молодости система кровообращения – если бы их увидели в эту минуту любое иное разумное создание, содрогнулось бы от неприязни.
Избегая опасных меств, существа принялись накапливать массу. Так был опустошен баллон с кислородом, а первичная сеть задержки элементов на удивление перестала засоряться. Но это в будущем. Сейчас же…

На экран поступил долгожданный сигнал. Миссия была выполнена – еще один корабль низших был заселен отрядом истребителей. Можно было уходить обратно.
Корабли-исправители оставили курс и направились по новой траектории к расчетному входу в подпростраство.


В ангаре.

Рейчел поднялась со своего места, холодно смерив пилота взглядом.
- Летун, ты сам этого захотел. Ремонт твоего корабля – последний в очереди… - предупреждая возможный вопрос. – Нет-нет самостоятельно тоже не получится. Там повреждений чуть больше чем необходимо для работы с универсальным набором инструментов. Нужна установка. А они все расписаны уже. Или ты хочешь опередить в очереди корабль леди Дрейк или мистера Блэйра, записавшихся еще неделю назад?
Резко повернувшись, Рейчел, не слушая возможных слов, скрылась в задней комнате. Прошло долгих пять минут, прежде чем она появилась вновь.
- Просмотр? Что ж, прошу к монитору.
Но вместо того чтобы запустить файл на своем терминале, Рейчел пустила запись на настенный экран.

Стандартный тренировочный вылет в группе. Сходился даже предоставленный штрих-код, номер и форма отряда. Единственное что, лицо пилота – абсолютно не лицо Грифона. Более того, со следами синтэ’кса, материала, с помощью которого можно придавать лицу практически любые черты. В пределах разумного, конечно. Обычно, такое можно заметить уже через две-три минут общения, но псевдо-Грифон ни с кем не заговаривал, держался в стороне как до, так и после вылета.
Рейчел с совершенно серьезным видом просмотрела запись вместе с пилотом. По ее завершению она отключила настенный терминал и холодно заметила.
- Да, это были не вы. И тем не менее рекомендую быть осторожнее. В следующий раз неизвестный простыми шутками может не отделаться.
Свет Чести
- Чтож, очень рад, что даже будучи в доску пьяным, меня не потянуло полетать. Как вы правильно заметили, Оса моя разбита в хлам и полному ремонту посредством пары гаечных ключей и отверток она не подлежит... но хоть что-то я с ней сделать смогу, чем и займусь, дабы потом как можно меньше времени занимать ремонтные установки. А кроме того, я смею просить вас, госпожа Кориолис, составить соответствующий рапорт капитану корабля дабы преступник был найден и соответствующим образом наказан. До свидания - с этими словами пилот развернулся и вышел из комнаты Рейчел. Зашел к ремонтникам, взял все необходимое для того, что бы начать ремонт Осы и оным занялся. Починить все, как абсолютно правильно заметила Рейчел, не удастстя, но немного поправить стойки, перепаять провода и прочее, для чего занятая ремонтная установка не требуцется - можно. А так все равно делать нечего.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:35:00


...Голос Кориолис давно уже стал привычным фоном для всех, кто так или иначе вынужден проводить время в ангаре "Мидуэя"... Но вот спор - причем, весьма агрессивный, - это вещь весьма необычная ... ибо все пилоты знают, кто стоит на верхушке пирамиды ремонта истребителей. И навлечь на себя гнев Рейчел подчас означает оказаться прикованным к палубе...

...Дождавшись, пока буря несколько уляжется, Профессор подошел к молодому пилоту и представился...
- Капитан Флинт ... можно просто "Профессор", - он легко улыбнулся, протягивая руку для приветствия. - Я застал конец Вашей ... беседы с шефом Кориолис. Чем Вы разгневали Богиню гаечного ключа?..
Свет Чести
- Сэм Даллас, или просто Грифон. Рад знакомству - с этими словами Сэм пожал протянутую руку - вы разве не видели запись, транслируемую на главном экране? Некто, а меня ни рожей, ни кожей не похожий, разбил мою машину, а Рейчел, узнав, что машина моя, немедля приписала приведение ее в негодный вид мне самому. Я попытался отстоять свои права и сделал это... Только вот госпоже Кориолис, кажется, на все пофиг, и то, что это она проморгала неизвестного нарушителя - ее мало волнует. Меня перед днюхой не было в полетном листе и я никуда не вылетал, и не должен был, а она толи проверить забыла, то ли еще что. Женщины, что тут скажешь? - пилот пожал плечами.
KOSZ
Тхакхат стоял на нижней ступеньке пьедестала кресла калралахра. Такое положение было для него одновременно утешением и наказанием. Ведь ранее он, как самый преданный вассал, мог общаться с Кашрром нар Киранкой, стоя рядом с ним или на высшей ступени. Но теперь после многочисленных проступков Тхакхату приходится вновь начинать «восхождение» к милости хозяина. Тем не менее, тот факт, что молодой килрати был жив и оставлен в своей должности, прибавлял духу Тхакхату.
Увы, сейчас навигатору нечего было представить господину, чтобы тот мог порадоваться и поощрить Тхакхата. Поэтому он стоял прямо, пытаясь не выдать волнение, его хвост слегка подёргивался и был распушён – признак нерешительности.

-Господин, состояние корабля удручающее. – Как можно чётче произносил Тхакхат. –Даже после четырёхдневной работы мы не смогли достичь результата. Корабль практически обездвижен. Генераторы работают на средних оборотах.
-Я готов совершить зу'кара, мой калралахр. – Продолжил отчёт главный инженер Крамм нар Ки'ра. –Я не могу, я признаюсь в этом, не могу ничего сделать для того, чтобы корабль стал перемещаться.

Килрати-инженер склонил голову. Кашрр нар Киранка смотрел на своих подчинённых тяжёлым взглядом исподлобья. Его брови были нахмурены, рот слегка приоткрыт, так, что был виден кончик языка, проникший между клыков – выражение скрытой агрессии.
-Нет, Крамм! – Голос Кашрра звучал как раскаты грома, - Ты славный трак'хра и верно служишь мне, помогая исполнению моих идей. Ты должен жить!

Крамм нар Ки'ра вежливо поклонился. А Кашрр продолжал, окинув взором рубку: «Уже пятый день нет отклика от кораблей нашей славной империи. Даже приматы не пытаются выйти на нас. Но, мы с вами сделали много для того, чтобы понять, как бороться с пришельцами. Выведали кое-что об их тактике. Я никогда не верил в россказни о них, но теперь вижу воочию, что они есть! Мы приобрели славный боевой опыт. И наши жизни не были напрасными!»

Калралахр спустился с пьедестала и подошёл к мониторам состояния корабля. Он долго смотрел на них. В полной тишине Кашрр нар Киранка размышлял. «Я не хочу умирать здесь. Пусть даже как герой. Лучше уж с выпущенными когтями, но в борьбе за счастье моего храи! Я сам виноват в том, что корабль так повреждён. Но я его, тем не менее, спас. Крамм понимает, что мои манёвры были губительны для корабля, но не говорит этого. Он достоин уважения… хотя, возможно, он должен пасть смертью героя… позже, как Мялек. Сейчас же они вновь ждут решения от меня. И докажу им, что я лучший из вождей!»

Кашрр отпрянул от мониторов и объявил:
-Мы будем ждать ответа. Выпустим 3 истребителя для увеличения радиуса оповещения.

Команда слушала и тут же начала выполнять распоряжения калралахра. Синхронность и чёткость, с которой действовали подчинённые Кашрра, всегда обеспечивали ему победу и быстрый, но обдуманный первый удар. Кашрр продолжал:

-Далее: всем канонирам занять позиции в носовых турелях. Отключить питание и гравитацию в хвосте. Отключить вентиляцию и продуть все отсеки хвоста. Всем вооружиться и быть готовыми к любому ответу на наш запрос! Всей команде переместиться в носовой отдел корабля. Мы будем спасены или уничтожим любого агрессора, что попытается напасть на нас, пускай ценой наших жизней! Выполнять!..
Даниэль
Лазарет

Открыв глаза, Роми тотчас закрыла их. Картинка плыла, словно на испорченном мониторе, а давешняя рана, добротно залатанная доктором Хоккардом, отдавала тупой ноющей болью. Посмотрев сквозь подрагивающие ресницы на окружающее пространство, девушка начала медленно, но верно приходить в себя. Попытка припомнить, что же произошло, удалась – вспомнился бар, лица Скара и Дозера, потом лазарет, доктор Хоккард и что – то, нещадно, словно тисками сжимающее легкие, не дающее дышать. И, наконец, сон.
С видимым трудом сев на кушетке, девушка зажмурила глаза и потерла пальцами переносицу. Прикоснувшись к ране, она нащупала еле заметный шов и, оглядевшись в поисках зеркала, медленно сползла с кушетки. Встав на ноги, Роми ощутила странную слабость в ногах и, постояв так несколько секунд, сделала несколько шагов в сторону выхода. Где же крепкие руки Дозера… где же он сам, безотказный… Дойдя до двери, она приоткрыла ее и, оглядевшись, покинула лазарет. Теперь бы найти кого – нибудь…

Душевая

Упругие струи воды ударили по всему телу. Жаль, что лицо сегодня неприкосновенно… Винсент любил воду, какой бы она не была. Пусть пропущенная через множество фильтров, очищенная, восстановленная… все равно, формула – то одна. У него никогда не было большого бассейна, где можно плавать, когда захочется. Хотя… его гораздо больше влекло небо… Одна мечта сбылась. А вторая…
Тряхнув с волос воду, он отмахнулся от водяных брызг, летящих прямо за заклеенное и закупоренное лицо Пластырь намок и грозил отвалиться. Доктор будет ругать… ну, ничего. Поругает и успокоится. Отлепив мокрый пластырь, Скар снял с лица марлевые салфетки и бросил их куда – то под ноги. Вот, теперь можно жить.
Подставив блестящее от жирной мази лицо под воду, он почувствовал приятный холод. Мазь постепенно смывалась, но его это уже не волновало. Скорее бы уже в кокпит…
Хелькэ
Командование, которое Хоккард должен был принять на себя, не очень-то его обрадовало.
- Обязательно, - сказал он. - Непременно. Но попозже, ладно?..
Тон доктора не терпел возражений и мог напугать даже высшее командование.

... "Змеелов" встретил его коктейлем (безалкогольным) и заключил в долгожданные объятия. Больше, чем на полчаса Дональд, впрочем, не стал задерживаться, прямо как чуял что-то неладное.
Насвистывая что-то под нос, донельзя довольный Хоккард толкнул дверь в лазарет. И ошарашенно уставился на пустую койку.
"Наверное, в уборной", - решил он. И окликнул девушку:
- Роми? Ты там?
Ответом была тишина, а заходить было неприлично. Не будь он врачом, разумеется.
Но в уборной никого не было.
- Черт возьми, - прокомментировал ситуацию он. - Сбежала!
"Два совершенно дурацких дня... Ну и куда она могла пойти?"
И почти бегом Хоккард бросился на поиски пациентки - или хоть кого-нибудь, кто ее видел.
Sarina
Пилотская палуба. Каюта 32

Сарина чувствовала себя болванчиком, который улыбается, кивает, но ни слова не понимает. Девушка пыталась понять, что же все вокруг говорят, сама, без помощи Белла. Смысл фраз доходил отрывочно, одно-два слова, слышемые ранее и переведенные Беллом. Что же следовало сказать? Что?
- Вилком*, - запнувшись произнесла джедайка, указывая рукой на "свою" каюту и улыбаясь.

*Сарина пытается произнести welcome, но по причине того, что источником служит быстрое произнесение слова носителем языка, присутствует сильный акцент.
Zero
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:30


Если Ленс что и понял в произошедшем диалоге, так это то, что работать придется в паре с капитаном из морпехов, а еще то, что гостья готова на контакт... И именно в этот момент капитан из морпехов приказала своим людям "разойтись", и о чем-то поинтересовалась у самого пилота. Что она хотела сказать, осталось не выясненным, однако Ленс не собирался откладывать дело в долгий ящик - и поинтересовался... Собрался поинтересоваться...
Однако, Кейси не успел произнести ни одного слова из заготовленной тирады, как вмешалась гостья, причем сказав слово, чем-то напоминающее стандартное "добро пожаловать"
Интересно, это слово ей робот подсказал, или у них есть слова близкие к стандартному английскому?!
Пилот повторил жест гостьи уже для капитана:
- Кажется нас ждут в гости.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:35:30


- Ну насчет женщин я бы не был столь ... категоричен. И вообще - с шефом лучше всегда соглашаться - или, если уж совсем приперло, отправлять в бой своего техника... - Флинт легко улыбнулся. - Чтобы все орехи и опилки доставались ему...

...Профессор оглянулся вокруг и с видом заядлого конспиратора прошептал, чуть понизив голос...
- На самом деле Рейчел очень даже добрая ... просто она это скрывает... Только тссс - никому ни слова... - он поднес палец к губам и снова улыбнулся. - Если она узнает, что я тебе об этом рассказал ... ей придется меня убить...
Свет Чести
- Вот! Теперь у меня есть способ, как быстро и без свидетелей тебя убить! Так что теперь будь так добр, починимой истребитель! - Грифон заулыбался дружескию - Ладно, шутка, сам управлюсь. Эх... Как говорится, "Не спорь с начальником, денег не будет". А перекладывать проблемы со своей головы на механика не привык, все равно нам тут вместе ковыряться. А ты чем занят сейчас, если не тайна мира?
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:35:50


- Черт ... ведь действительно ... неудачно я прокололся... - он тихо засмеялся, хитро поглядывая на Грифона. - Что ты предпочитаешь - стальную балку на голову ... или чтобы тебя засосало в гальюне в открытый космос? Ну не могу же я позволить тебе расхаживать по кораблю, зная обо мне ТАКУЮ тайну...

...Профессор снова рассмеялся ... и уже с открытой спокойной улыбкой ответил на заданный вопрос...
- Я? Совершенно ничем... Жду, пока наши ангелы поставят меня в расписание патрулирования, - на моей "Пантере" поменяли движок, и мне хочется его погонять на разных режимах... Так сказать - принять работу Триш... - капитан кивнул головой в сторону стоянки "Эхо" ... где с трудом, но все же виднелся силуэт его истребителя...
Свет Чести
Можешь попробовать натравить на меня Рейчел - ведь вместо того, что бы делом заниматься, я с тобой болтаю! А вот в гальюн - пилот продолжал посмеиваться - не стоит, а то я так вам все изгажу напоследок - не ототрешь! - пилот перестал посмеиваться, но был определенно в лучшем настроени, чем минуту назад в беседе с Рейчел.
Слушай, а как ты думаешь, что был за весельчак, что мне машину разбил? И какого демона "меня" Рейчел допустила, если меня в списках не было и машина должна была стоять на месте?
Сейден
Для Фралтхи.

- Эртами ландари, ландари, ландари
Эртами ландари тимбу ту-ду!
Что мне судьба ты не подари, подари,
Вернусь на землю и тут же пропью!

А-а-а-а! Милая дама, Судьба!
Как прелестна мне ты одна!
Но вот беда, хотя - ерунда,
Был бы путь, а дорога одна,
В пульсар на рога!
Эртами га!

А-а-а-а! Милая дама, Судьба!
Вижу, близится делу труба!
Тем веселей, значит скорей,
Встретим, проклятье, старинных друзей,
Что убрались первей!
Эртами гей!

Бравая песня заполняла эфир на всех допустимых приборами частотах. Сборщик мусора, мелких астероидов и останков погибшей техники дрейфовал по одному ему известной траектории.
- Кэп, очнитесь, кэп! – связист тряс бесчувственное тело капитана корабля. – Да очнитесь же, бесчувственное вы тело, так вас растак!
- Что случилось, Тедвард? – на голос отозвался помощник капитана, человек с более крепким, очевидно, пищеводом. Хоть он и пил наравне с кэпом, но всё еще был трезв.
- Сквозь наш эфир пытается пробиться какой-то позывной.
- Ну и пусть его, нам-то какое дело?
- Сигнал о помощи, сэр, - ответил связист, покосившись на бутыль виски.
- А побери их всех, - выдохнул помощник капитана и поднялся на ноги. – Передай им что сборщик астероидов «Флип-Флоппер» принял их сигнал и уже движется на помощь. Спроси, что с ними случилось.
- Сэр, - связист как-то странно склонил голову. – Это… Это не наш корабль. Это корабль килрати.
Пом. кэпа пожал плечами.
- А нам-то какое дело? Пусть хоть страшный Билли Боб из детских сказок. Мы ж сейчас в состоянии сурового мира, так что потерпят безвозмездную, - на этих словах глаза помощника алчно блеснули, - человеческую помощь. Передавай сигнал.
DarkLight
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:32

- Ну, а я, пожалуй, пойду, - Маэстро сохранял на лице лучшую из своих донжуанских улыбок (для Сарины), а Ленсу заговорчески подмигнул.
- Такое число военных больше напоминает парад, чем неофициальный визит к замечательной девушке. Поэтому я, как джентльмен, буду ожидать новостей в баре. Мое почтение, сударыня.
При последних словах Гаррет склонился в поклоне. Это напоминало пижонство (и, отчасти, им было). Но ведь гостья была из иной культуры. Как знать: может, у них там, в ходу этикет а-ля викторианская Англия?
"Во всяком случае, вежливость будет не лишней, - решил для себя пилот. - Даже, если дама не понимает ни слова".
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:36:30


...На лице Профессора вдруг появилось задумчивое выражение...
- Вот чего не знаю, того не знаю... Если честно - странно все это. Непонятно кто попадает в патруль - и никто ничего не помнит... - он кивнул в сторону центрального поста. - Какие-то записи должны были остаться - спросил бы у ребят... Должен же хотя бы один человек что-то запомнить...

...Капитан вдруг потянулся всем телом и довольно потер руки...
- Ты сказал что-то о каком-то деле? Что надо выпить? - Орб весело подмигнул...
Свет Чести
- Выпить можешь что захочешь, но это без меня. Я ью только на свой день рождения - и точка! Ясно? Вон, один раз выпил - и из-за непонятно чего поссорился с Рейчел... Ну как обычно, не любят жензины пьяниц и разницы не делают между тем, что есть выпить, а что - пить! Эх... Ладно, полез я од машину... Как в старые, добрые времена, фонарик в зубы, ключ в руки, и ковыряешься под своим конем стальным... Эх... - С этими словами Даллас зажал в зубах фонарик и залез под истребитель. - Пвофф! А ти нихохта не двумалл, засемь фсе это нато?
KOSZ
Кхаджа храи Кашрр – плотный килрати с коричневой шерстью, отливающей на самых кончиках серебряным блеском – офицер связи округлил глаза. Его уши прижались к голове, усы устремились вперёд, а кончиком языка килрати прикрыл нос. Так он внимательно и с величайшим изумлением слушал, что передаётся по всем частотам людей. Немного оцепенев и неотрывно слушая дикие звуки, Кхаджа всё-таки взял себя в руки и развернулся к калралахру:
-Господин! Прошу прощения, я поймал сигнал приматов. Эт…
-Включай! – Кашрр не дал договорить своему вассалу.
Кхаджа сглотнул: «Господин, это… это не достойно…»
-Ты не понял приказа?! – вступился Тхакхат. Радист покорно включил громкую связь.

По рубке раздались дикие звуки, что люди называли песней. Самой пошлой и грубой песней, что могли представить себе килрати. Члены команды прижали уши и вздыбили шерсть. Лицо Кашрра поначалу тоже вытянулось. Но затем он со скрежетом клыков захлопнул челюсть и начал думать быстро. Через минуту «концерта» Кашрр громко сказал:
-Ясно, Кхаджа. Ты достоин уважения, что хотел защитить мой слух от приматской мерзости. Тем не менее, мне нужна информация по источнику этого мракобесия.
Тхакхат и Кхаджа принялись изучать корабль землян, его параметры, курс, класс и т.д. По рубке прошёл шепоток: «Как мы можем террпеть подобную меррзость…», «Приматы оскорбили нашего господина!..»

Вот уже два дня Фралтхи-2 дрейфовал в космосе. Строжайшая экономия ресурсов вынуждала держать 2/3 корабля обесточенным. Команда ютилась в области передней части корпуса и в передних боковых надстройках. Кораблю не хватало тяги. Так как один из двигателей был разбит, фралтхи не мог даже тихо двигаться. О том, как спасти корабль и команду думал Кашрр нар Киранка. Появление любого корабля радовало его. И вот, наконец, удача. Пусть это презренные приматы. Но… но это даже лучше. Вот он шанс проявить хитрость охотника и спасти себя и команду! Кашрр довольно сверкнул глазами. Но сделал грозное лицо: «Не стенать! У нас нет сейчас выбора! Поглядим. Охотник должен быть внимательным, помните об этом!»

Дождавшись, пока калралахр договорит Тхакхат начал докладывать: «Господин, это презренный мусорщик приматов. Он может достигнуть нас в течение нескольких часов. Довольно маломощный корабль».

-Этот корабль самое достойное место для безволосых! – С оскалом проговорил Кашрр. – Тем не менее, стоит связаться с ним. Что думает по этому поводу главный техник?
-Я считаю, господин, что этот корабль нам никак не может помочь. Он, действительно маломощен, но главное презренен – с поклоном ответил Крамм нар Ки'ра.
-А его элементы нам помогут? – Кашрр сделал наивное лицо и демонстративно вопросительно и с надеждой посмотрел на Крамма.

Крамм нар Ки'ра обрадовался, что к нему с просьбой, а не приказом обращается сам калралахр. Он гордо вышел в центр рубки, ещё раз поклонился и глядя на Кашрра стал говорить:
-Господин, думаю, что некоторые составные части этого корабля помогут нам хотя бы начать движение. Я думаю, что…
-Прекрасно! – Кашрр встал, его глаза улыбались, но выражение лица было нейтральным. –Как я и говорил, для меня важнее всего спасти вас, мои подданные и члены храи, этой мой долг сюзерена. Я начал охоту и доведу её до конца. Операцию с технической стороны я поручаю нашему выдающемуся технику Крамму нар Ки'ра! Вызывайте этих приматов.

Кашрр уселся на кресло и закрыл рукой лицо. Этим он показал команде, что ему неприятно связываться с людьми, но его воля и долг превыше неприязни. Только Тхакхат, прекрасно чувствовавший господина, увидел, как сверкают глаза Кашрра нар Киранка. «Как же хитёр хозяин! Он сейчас сможет спасти нас, не посрамив себя. А если, операция по получению запчастей от приматского корабля станет известной, то за нападение на людей будет отвечать Крамм нар Ки'ра. Тем самым хозяин избавится от надменного техника, останется чистым и спасёт нас! Как же я счачтлив, что я служу моему господину» - Тхакхат подобострастно глядел на Кашрра.

«Корабль империи килрати «Крахнакх гхайир» подтверждает просьбу о помощи. Корабль, людей, передаём наши координаты… Просим не применять вооружение. Мы гарантируем то же самое со своей стороны!..»
Sarina
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:33


Девушка улыбнулась приятному молодому человеку, отвесившему ей практически церемониальный поклон. Хотелось добавит: "не надо церемоний", но она вовремя спохзватилась, что он ни слова не поймет. Поэтому в ответ, Сарина лишь сдержано кивнула.
Затем синий взгляд вернулся к пилоту и офицеру, насколько она могла судить по показываемым ей ранее картинкам, десантнику. Молодой пилот и явно молодая офицер-десантница застыли на проге. Пропуская друг друга вперед? Чтож пока они разбирались в вопросах церемоний, джедайка присела на краешек кровати, ожидая пока гости войду в каюту.
Верный Белл должен был упростить ей общение с этими людьми, но не стоило полностью полагаться на него, необходимо немедленноприступить к изучению языка. Первым делом после ухода гостей, стоит узнать есть ли словари у Белла.
Даниэль
Опять душевая
Постояв еще несколько минут под прохладной водой, Винсент почувствовал себя обновленным. Каждая клеточка тела будто благодарила своего хозяина. Выключив воду, он стряхнул с волос капельки воды, вытерся жестким казенным полотенцем, отчего кожа немного покраснела. С некоторым отвращением натянул комбез, и тут же подумал, что неплохо бы забежать в каюту и натянуть чистую форму. Но это потом…
А сейчас – пойти, подбодрить парня, сидевшего с траурным выраженем лица на скамейке.

- Ладно, парень! – по – братски похлопав Мэддика по плечу, Эшли схватил полотенце и пошел к ближайшей душевой кабинке.

Роми. Непонятно где, зачем и почему
В данный момент Роми чувствовала себя абсолютно неправильно. Хотя, в голове наконец начало что – то проясняться. Прислонившись к стене, девушка потерла лоб, и убрав с лица прядь грязных волос, посмотрела через плечо. Странно, по идее, доктор Хоккард должен бы уже забить тревогу о так внезапно пропавшей пациентке. Но – никого. Может он еще не обнаружил пропажу?
Постояв пару минут в положении «отвалите, я сегодня псих», то есть, прислонившись лбом к стене и поскребывая эту саму стену ногтями, девушка наконец приняла вертикальное положение. Теперь бы найти кого – нибудь… и поговорить на нормальном человеческом языке, чтобы вновь обрести мозги, растерянные в неком промежутке времени, начиная от получения нехилого размазывания головы, до заштопывания себя докторской рукой. Наконец, она двинула свое многострадальное тело дальше по коридору.
Даниэль
Пост от Сарины

2681.025 / 19:35

Ни на что не обращая внимания техники методично прикрепляли технику и боеприпасы к палубе, чтобы избежать эксцессов. Рейчел активно командовала происходившими работами. Посадочные палубы были похожи на растревоженный муравейник. Техники резво пробежались по всем палубам проверяя техническое состояние оборудования, которое может повредить во время плановых работ.
Коротко моргнули индикаторы готовности,и дежурный техник выполняя приказ нажал приказ о понижении гравитационного поля внутри Мидуэя до 0,3g. Но что-то пошло на перекосяк и показатель уровня гравитации на корабле замер на отметке 0 g. Провода медленно, но верное взлетели вверх. Дежурный техник испуганно посмотрел на офицера технической службы, его пальцы быстро забегали по клавиатуре.
В Змеелове звякнули и поплыли к потолку бокалы.
Свет Чести
Грифон благополучно торчал под истребителем, как вдруг почуствовал, что начисто потерял вес. Весь вес. Гаечный ключ, бросаемый в этот момент на палбу, срекошетил обратно и повис рядом с рукой.
- Хм.. забавно! - Тошноты никакой не было - спортсмен, все таки, как ни как, зато теперь не надо было искать инстурменты по всему полу. Очень быстро те развисли вокруг рук и оказались вочень быстром доступе - ибо все перед глазами и под руками. - Хм, а надо бы попросить технарей, что бы отключали почаще... удобно, однако!
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:36:55


- Ладно, ладно ... только не надо так заводиться - я и не знал, что ты у нас поддерживаешь водный баланс за счет энергии "ки", - парировал Орб, подключая взятый со стойки тестер к одному из входов на носу истребителя. - Я хотел предложить по рюмочке зеленого чая с мятой, но раз ты не хочешь...

...Не договорив, капитан замолк ... с удивлением глядя на то, как его ноги отрываются от палубы и зависают в паре сантиметров над ней...

- Тааак ... опять техники непонятно чем занима ... нет, ну Вы только посмотрите на это!.. - Флинт на миг перевел взгляд на Грифона и кивнул головой в сторону соседнего ремонтного бокса, стоящая в котором "Пиранья" плавно поднималась вверх под звучные маты пытающихся бегать вокруг людей... - Кто-то сегодня получит...

...Замолкнув ненадолго, Профессор все же ответил на вопрос пилота, имевший все шансы быть забытым за этим гравитационным ЧП...

- Думал ... просто кто-то должен это делать - и лучше это будет тот, кто умеет... - свободной левой рукой капитан потер грудь, прямо в том месте, где под нательной майкой выступал силуэт висевшего на цепочке кольца...
Нигель
Входящее сообщение.
Дата: 25 января 2681 года.
Командующему СПО системы Нострамо.
Источник данных: TCS CVХ-1 "Мидуэй"
Довожу до вашего сведения, что в связи с недавними инцидентами, произошедшими за время нашего пребывания на борту крейсера, нам пришлось временно отложить подготовку к проведению испытаний по проекту «Наследие Славы». Все записи о проведенных работах и подробный отчет о ситуации на TCS CVХ-1 "Мидуэй" прилагаются.
Командир спецподразделения «Стражи Смерти» майор Аргус Бронд

Секретно.
Входящее сообщение.
Дата: 25 января 2681 года.
Командиру спецподразделения «Стражи Смерти».
Источник данных: генеральный штаб.
Приказываю прекратить подготовку к испытаниям по проекту «Наследие Славы» до особого распоряжения командования. Обеспечить повышенную секретность и усиленную охрану экспериментальных образцов. Также вам поручено наблюдение за таинственным пилотом, подобранным конфедератами, при возможности пусть ваши техники более подробно изучат ее истребитель.
Командующий СПО системы Нострамо, генерал Кельман.

TCS CVХ-1 "Мидуэй". Техническая лаборатория 17
2681.025 / 19:37
Сначала все шло, как и было запланировано. Майор вместе с отделением сержанта Ферт забрали контейнеры с экспериментальными образцами со склада и доставили в семнадцатую техническую лабораторию, где они и должны были храниться под постоянным наблюдением нескольких офицеров-техников из числа «Стражей Смерти». Но, стоило десантникам преступить к расстановке контейнеров, как по внутренней сети корабля передали о понижении поля гравитации до 0,3g. Однако что-то не заладилось, и уровень гравитационного поля был снижен до отметки 0g. Майор и его люди медленно поднимаясь вверх, разразились таким потоком отборной брани, что смоги они сейчас добраться до тех придурков, которые были за все это в ответе. Несколькими членами экипажа на крейсере стало бы меньше. Часть солдат, не привычная к нулевой гравитации то, и дело задевали друг друга или ударялись о пролетавшие мимо предметы, майор же вместе с остальными более опытными десантниками включил электромагниты, чтобы уцепится за металлическую поверхность стены.
-Техники вы, что там совсем ополоумели вашу мать?! – лицо Анны-Марии было перекошено от злости. Коммуникатор, который она сжимала в руке, уже был готов вот-вот треснуть…
Хелькэ
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Коридоры.
2681.025 / 19:25


(вместе с Даниэль)


Хоккард обшаривал коридоры один за другим в поисках блудной пациентки. "Это ж надо было почувствовать себя настолько хорошо, чтобы взять и сбежать", устало и с порядочной долей досады размышлял он. "Или совсем уж помутиться рассудком".
Пару раз натыкался на офицеров и рядовых, но проходившую мимо Роми почему-то не видел ни один. Само собой разумеется, что исчезнуть бесследно она не могла, - значит, поиски надо было продолжать.
Винсент вышел из душа в самом радужном настроении. Правда, все портил не очень подходящий к чистому телу комбез, но это вполне можно было исправить. Но сначала нужно было заглянуть к Роми. Сначала, конечно, он решил дождаться Дозера, но, услышав шум воды, решил не беспокоить его. Выйдя из душевой он направился по коридору в сторону лазарета.
Тело как - то странно дрожало и не желало подчиняться воле хозяйки. Затравленно оглянувшись, девушка сделала шаг к стене и оперлась об нее. Колени подкашивались, лоб был горячим и мокрым от пота, а виски пронзила резкая боль. Застонав, девушка опустилась на колени и прижалась щекой к прохладной обшивке.
- Найду - лишу сладкого, - пробурчал врач себе под нос, сворачивая в очередной раз. И тут...
Ну да, нашлась. Черт побери, этого еще не хватало!
Дональд подбежал к Роми, присел рядом, схватил з плечи.
- Что такое? Голова кружится? Вот куда тебя понесло..!
Голова казалось тяжелой и раздутой, как шар и девушка даже повернуться не смогла. Услышав голос доктора, она скатилась вниз и, наконец. посмотрела на него :
- Голова сейчас лопнет... - прошептала она.
Тем временем, Скар в компании со своим радужным настроением шел навещать эту непоседливую больную. Вдруг где - то невдалеке он услышал голос доктора Хоккарда. Он с кем - то говорил, но ответов слышно не было. Появилось некое нехорошее предчувствие, и он бросился на голос.
- Тише, тише... - произнес Дональд, извлекая из кармана (вот не зря с собой всегда таскал!) вечную склянку нашатыря. Снял крышечку, сунул под нос: - Вдохни, не сильно только.
Сил не было, а перед глазами почему - то стоял туман. Постепенно погружаясь в теплый и такой усыпляющий воздух, девушка не сопротивлялась. Может, так даже лучше? Все равно, в кокпит в ближайшую неделю не сесть, поэтому... Возникший из ниоткуда резкий запах, словно вырвал из небытия. Резко вдохнув, девушка отпрянула, закашлялась и взглянула на доктора.
Увидев доктора Хоккарда, он пригляделся к лежащему. Роми? Куда же ее понесло... сумасшедшая... Винсент кинулся поднимать девушку :
- Док, что случилось? Зачем вы ее отпустили? Лорена, ну что ты за человек... да я теперь от тебя ни на шаг не отойду...
- Я ее отпустил?! - возмутился Хоккард. - Я пока еще в своем уме, по крайней мере, надеюсь на это. Стоило мне отлучиться, как она... пфф! Проснулась и сбежала, но на долгое путешествие сил не хватило. Осторожнее, не поднимай резко... Пусть держит тебя за шею... Роми, тебе должно быть стыдно, честное слово.
"Мне тоже", мысленно добавил врач. "Запирать лазарет. Или не вылезать оттуда".
- Кое-кому придется вернуться на кушетку.
Опустившись рядом с девушкой Скар приподнял ее одной рукой и, подведя вторую под колени, аккуратно встал. Положив одну руку ему на плечо, девушка прошептала :
- Я вас хотела найти.
- Нашла? - сделав строгое лицо, спросил он. - Довольна теперь? Мне придется наниматься тебе в няньки, пока не поправишься.
- Я буду только рада, Винсент. - девушка обняла его за шею и, прижалась щекой к жесткой ткани полетного комбинезона.
Ему осталось только покачать головой. Идиотка... при всем своей отношении к Роми, он считал, что девушка поступает неправильно. Хотя, побыть с ней некоторое время он был очень даже не против.
- Доктор, я могу вам как - нибудь помочь?
- Мне нет, а вот ей - еще как, - усмехнулся Хоккард. - Ее надо вернуть в лазарет... и, думаю, составить компанию. Черт возьми, я ее даже начинаю понимать - сам, когда болен, совершенно не могу без привычного распорядка и привычных людей.
Впрочем, Дональд и припомнить-то не мог, когда последний раз болел чем-то более-менее серьезным.
Он расправил плечи, потянулся - что-то заныло слегка в пояснице. А потом его ноги вдруг оторвались от пола; пузырек нашатыря вылетел из кармана и тоже повис в воздухе...
Даниэль
То же время, то же место

(вместе с Хакэ)

Сделав пару шагов, Скар вдруг почувствовал, как ноги отрываются от пола, а пригревшаяся Роми начала куда - то ускользать. Схватив ее за руку, он громко выругался и начал притягивать девушку к себе. Она же, лишившись спасительных обьятий, открыла глаза и, ухватившись за Скарову руку, застонала. Да, видимо техники чего - то не рассчитали... чем они там занимаются?
- Док, поплыли к лазарету? - спросил он у Хоккарда.
- Эм... Секундочку, - врач попытался принять положение, которое хоть с какой натяжкой, но можно бы было обозвать "равновесием"; в итоге получилось. - Я как-то не очень уверенно себя чувствую, - признался он, руками уцепившись за стену.
Ему, обычно находящемуся на двух ногах, было дьявольски неудобно. Но по стене можно было двигаться, если постараться.
- Вы, главное, аккуратней с нашей больной, - он по привычке хотел сделать какой-то жест рукой, но остерегся, ибо невесомость для него была слабопредсказуемой.
- Хотел бы я знать, какого это рожна мы тут висим.
- Если бы я знал… - Винсент наконец – то схватил подплывшую Роми и, дождавшись, пока она ловчее ухватится за него, оттолкнулся ногами от стены. Девушка же, сощурившись посмотрела на болтающего в воздухе доктора и. когда он несколько раздвоился, закрыла глаза.
- Слушайте, а может это техники чудят? Чтоб их... наверное что - то с гравитацией.
- Если узнаю, что техники - не избежать им каких-нибудь внеплановых прививок под язык, - проворчал Хоккард, продолжая парить в воздухе. Прислушавшись к ощущениям получше, он понял, что это не так уж неприятно. Но он же не Хэллкэт какой-нибудь, чтобы по воздуху рассекать!..
- Кстати, если оно вдруг внезапно закончится... в общем, будь готов ловить даму, Винсент. Ну и сам постарайся сильно не шлепнуться.
- Доктор, вы, главное, сами не сверните себе что - нибудь. Потому как, эту леди вам еще лечить и лечить. - Скар парил радом с доктором и уже собирался лететь - таки в сторону лазарета - Когда это закончится, всех поубиваю, к черту! О чем... чем они только думают!
- Хороший вопрос, - Дональд зачем-то помахал правой рукой, потом отцепился от стены и помахал левой. - Смотри-ка, если делать вот так, то можно даже целенаправленно двигаться, честное слово!
Он отлетел подальше от Лорены и Винса и попробовал поднять руки, опустить их...
- Нет, вот так делать не надо, - пришел к выводу он после того как вдруг перевернулся вниз головой. - Да и годы уже не те. Действуем согласно первоначальному плану - касаемся стенки, стенка нам помогает, и во-он туда по коридору, дальше свернем и...
Он поймал плавающую в воздухе склянку с нашатырным спиртом, зажал в кулаке.
- С другой стороны, какого рожна мы будем делать в лазарете? Там кушетки к полу не привинчены.
- Так куда летим? - Винсент оттолкнулся ногами от находящейся рядом стены. Удерживать рядом Роми было не очень удобно, но, с другой стороны - не отпускать же.
Тем временем, она оттолкнула его и начала вполне свободно парить в воздухе. Сознание все еще не хотело возвращаться к девушке и она с трудом боролась с тем, чтобы не улететь окончательно. Скар, резко взмахнул руками и, подлетев, схватил девушку за талию и поставл в ветикальное положение. Увидев же, что глаза ее закрыты, начал несильно бить по щекам :
- Роми, ты что? Вернись сейчас же! - тут он посмотрел на пируэты доктора Хоккарда - Кидайте мне нашатырь!
- А в том и дело, что больше некуда, - врач огляделся, насколько это было возможно без изменений положения тела на диаметрально противоположное. - Остается только надеяться, что вся эта.. кхм... невесомость прекратится до того, как мы туда доберемся... Эй, она что, опять?!
Иногда Хоккард начинал жалеть, что выбрал именно эту профессию.
Долететь до нее сейчас самому действительно было непросто.
- Лови, - щелчком пальца Дональд отправил пузырек прямо к Винсенту. - И не вздумай открывать его совсем, иначе все это повиснет тут в воздухе, надо только ослабить пробку, чтобы вышел запах..!
Поймав пузырек, Скар открутил крышку и вгрызся в пробку. Изловчившись, он немного приподнял ее зубами и, почувствовав резкий неприятный запах, сунул бутылек под нос девушке. Она же, вдохнув, закашлялась и открыла глаза. Ошалело помотав головой, она шепотом сказала :
- Я все летаю, да?
- Да, улетела. - он покрепче схватил ее за плечи - Держись - ка за меня. И не отпускай, поняла?
- Не отпущу... - прошептала Роми. - А что случилось?
- Ничего, все хорошо. - ответил Винсент.
Что же делать... эти техники... он разозлился так, что мог бы пойти и убить и прямо сейчас.
- Док, я пока оставлю его у себя! - обратился Скар к доктору - Вдруг еще раз понадобится.
- Ладно, - кивнул Хоккард. - Ну, поплыли, поплыли... Роми, смотри у меня, осторожней.

Душевая
19:17


Сняв пропотевший насквозь комбез, Дозер включил прохладную воду. Как же хорошо… и пусть кто – нибудь только попробует сказать хоть слово о внеплановых патрулях. Струйки воды, стекая по спине, приятно холодили кожу. Сейчас у Эшли было только одно желание – чтобы никто не мешал наслаждаться долгожданным покоем. Так бы он и стоял еще минут десять, если бы не… почувствовал в теле невероятную легкость. Словно ноги оторвались от пола.
Так оно и было – гравитация исчезла, комбез поплыл в вольное путешествие, а вода стала собираться в большие шарики. Первым делом он попытался остановить равновесие. Получилось. Выключив воду, протянул руку за комбезом и с трудом влез в него. Твою мать… что же случилось с гравитацией?
Свет Чести
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:37:25

- Вот как? То есть получается, что мы - некая элита человечества, выплюнутая всем остальным человечеством в космос, дабы мы защищали всех остальных, и все? Мило. Знаешь, меня некоторые факты сильно забавляют - например, что масса совершенно лишнего народу идет в академии, прельенные "романтикой космоса", которой тут и не пахнет, а потом служат сколько положено кое-как и сваливают - вот это уже совсем не мило, а наоборот, сильно достает...
Сейден
Берт, помощник капитана внимательно вслушивался в транслятор приёмного устройства. Голос корабля как на загляденье подобрался весьма занудливым и въедливым.
«…Корабль империи…»
Храп капитана
«…Корабль людей…»
Ещё более мощный храп капитана.
- Да толкните же его кто-нибудь! – не сдержался Берт. Тедвард с готовностью исполнил просьбу, со всей души заехал капитану Полюмбусу по самой нежной очке капитанской души носком ботинка. И ещё ойкнул, так как нога встретила весьма жёсткое сопротивление в виде упомянутого органа приложения ноги.
Во всей этой какофонии звуков Берт сумел разобрать весьма немного слов.
«…применять вооружение…»
Голос ИС-коса словно специально говорил весьма тихо.
«…же самое…роны…»
- Всё ясно, - решительно заявил связист. Они собираются нас атаковать. Предлагаю совершить превентивный удар.
- Эм?
- ну в смысле, удрать.
- А… подожди, - помкэпа хмыкнул и провёл ладонью по щеке. Наткнувшись на недельной щетине и завязнув в ней, не добравшись и до середины щеки, Берт был вынужден уступить непокорной растительности и опустить руки.
- Нет, здесь что-то не совсем как положено. Почему они нас тогда не атакуют?
Но связист лишь пожал плечами.
- Боятся, значит.
Подгадывая момент, капитан умудрился всхрапнуть весьма язвительно.
- Да, я тоже нас боюсь. И что? Нет, это несерьезно.
- Ну, тогда может они хотят применить на нас какую-нибудь особенную технологию.
- Ну, это возможно. Хм, тогда может будем по стандарту действовать?
- Ты чего? У нас же мирный договор с ними!
- Лично у нас, да?
- Эм, короче, что говорить?
- Ткни капитана ещё раз и спроси.
- Сам пинай, я об него чуть было ногу не сломал. Да и вообще, зачем нам такая груда металлолома? Контейнеры заполнены на 80 процентов. На самоокупаемость хватит, а жизнь, знаешь ли, дороже.
- Ладно, не пинай, но что же делать?
На некоторое время в рубке повисло тягостное молчание. Чтобы как-то рассеять его, ИС-кос затянулся унылым методичным писком.
Наконец Берт махнул рукой.
- Передавай, в общем.
«»Крахнакх гхайир», говорит товарный борт первого класса номер 025 "Свинте", Земная конфедерация. Что произошло? Имеете возможность перемещаться самостоятельно? Сопроводить на ближайшую ремонтную базу? Буксир или «свеча зажигания?»»

* * *

Что касается событий на Мидуэе, то разумеется как и на всяком боевом судне конфедерации там царил совершеннейший порядок.
Мэверик мирно дремал в своей койке, любовно обнявшись с пустой бутылкой из-под минералки. Картина эта казалась со стороны столь умилительной, что невольный свидетель её мог бы испытать подлинное эстетическое удовольствие. На счастье командора, его позора не мог видеть никто. Дверь была закрыта изнутри, и открыть её теперь мог только капитан или ответственный вахтенный офицер. Но не более.
Со стола вверх медленно взмыла коробка с остатками пиццы. Крошки в изящной картине «узора первозданного хаоса» поплыли по комнате.
Командор перевернулся на другой бок, отпуская бутылку. Немного полежав, бутылка последовала вслед за пиццей. За ней не преминул последовать и, собственно, Блэйр.
Голова его продолжала покоиться на подушке, даже в этом полете не согласившейся оставить своего командора.

* * *

- Какого килрата! – рявкнул Гэш, вцепившись в поручни, что выступали из стены в то же секунду как гравитация оставила корабль. Опыт взял своё. Включил собственное устройство связи с подчинённым составом. – Всему наличному составу космодесанта команда готовности номер два – в любой момент быть готовым к началу операции.
Переключил связь на технический отдел.
- Что у вас там творится?!
Голос с лёгкими нотками истерики в нём ответил:
- Проблемы, сэр. Решаем.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:38:00


...Короткое молчание дало Флинту время справиться с неосознанным - он чуть мотнул головой, убирая руку с груди...
- Поверь моему опыту ... уж лучше так, чем как-либо иначе... - после пары тяпов по сенсорному экрану Профессор чуть недовольно хмыкнул, внимательно изучая данные. - Слишком тут много способов умереть - и лишь если человек чувствует себя на своем месте ... он может делать то, что надо, как надо ... и когда надо...

...Легким движением руки ... ("брюки превращаются ... превращаются..." - легкое эхо неслышно пронеслось по ангару) ... Орб переткнул терминал к следующему разъему и продолжил тестирование...
- Вот ты, например... доволен тем, что попал на "Мидуэй"?
Свет Чести
- Полностью. Знаешь почему? Потому что я сюда не стремился. Да, странно, но это так. Бессмысленно делать крупные шаги в жизни самому - Любовь, Смерть, Смысл Жизни - когда потребуется, меня найдут, а искать все это самому - бессмысленно, в лучшем случае останусь при своих - и то, в лучшем. Как я попал на Мидуэей? Ничего ни у кого не выбивал, ни у кого не просил - закончил летную и получил направление - как раз сюда. С тех пор тут и патрулирую от бара до гальюна. - Грифон шустро перебирал внутренности своей машины, до каких дотягивался. Истребитель медленно, очень медленно начал подниматься от земли (точнее, пола). Следом полетел и Грифон с иснтрументарием... Обернулся - зацепился рукой, притянул себя вниз, потом несильно надавил на машину, что бы начала плавно опускаться - давить пришлось сильно и долго, что бы погасить инерцию тонн железа и придать ему крошечную скорость в обратном направлении, но терпение и труд все перетрут.
Sarina
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Пилотская палуба. Каюта №32.
2681.025 / 19:34:30


В каюте воцарилось неловкое молчание. Наконец то Джо представилась возможность получше рассмотреть гостью, чем она не преминула воспользоваться. Излишней робостью капитан не страдала, а посему сразу отмела политику косых взглядов и глупого похихикивания.
Джо скрестила руки на груди, оперлась спиной на дверной косяк и даже наклонил голову набок, отчего длинная челка немедленно засыпала собой пол-лица. Еще через минуту капитан решила идти в наступление.
- Джо! – как можно внятнее произнесла она, тыкая пальцем себе в грудь.
Гостья недоуменно посмотрела на десантника, она же уже представлялась всем в баре.
- Сарина, - четко произнесла девушка.
- Ну это мы уже поняли, - кивнула капитан, - Я просто хочу, чтобы ты уяснила, как меня зовут. Я буду заботиться о твоей безопасноси.
Дроид странно икнул и закурлыкал на незнакомом языке, доводя до гостьи смысл сказанного. Джо внимательно вслушивалась и похоже уже поняла, как звучит на этой тарабарщине "Я".
Сарина кивнула, склонив голову набок и улыбнувшись.
- Да ты болтушка! – с натянутой улыбкой воскликнула Джо и, отлепившись от стены стала прохаживаться вдоль комнаты.
- Ну, может у тебя есть какие-то вопросы или просьбы?
Джедайка проводила девушку глазами, потом обернулась к дроиду, который почему-то не перевел ни слова, и вдруг... В теле появилась странная легкость и она стала отрываться от кровати на которой сидела, поднимаясь вверх. Нет ее это не испугало, левитировать она умела и ощущения были привычными, но вот то, что это произошло непроизвольно... Более того, ее гости тоже стали подниматься вверх.

(совместно с kathy подхватившей перса Джо)
Zero
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Пилотская палуба. Каюта №32.
2681.025 / 19:40:38


Ленс сидел в кресле, наблюдая за разговорами двух девушек и одного робота, который по всей видимости всегда исполнял роль переводчика... Ну или секретаря-референта.
Сведи двух девушек вместе - и хоть ни одна не знает языка другой, они все равно договорятся! - мелькнула шальная мысль, которая не была уж так уж далека от истины. С другой стороны, задание, что дала ему Принцесса как раз и заключалась в том, что бы наблюдать расспрашивать и делать выводы. Ну с расспросами очень качественно справлялась капитан десанта, не смотря на явное непонимание собеседницы, а вот анализ придется делать как и всегда - пилотам... Или научникам. Той же Авроре Финли.
Пилот поудобнее устроился на кресле, которое вдруг показалось ему очень мягким... Мягким?! Наметанный глаз пилота, увидел воздушную прослойку под гостьей - кажется она себя называла Сариной, Джо и роботом. Потом до него дошло что и его кормовая часть не входит в тесное соприкосновение с креслом и, именно из-за этого возникло ощущение мягкости.
Подобное ощущение могло означать только одно. Вышел из строя гравитационный эмулятор, или производилась его переконфигурация. А значит...
- Две ракеты мне в дюзы! Только бы не вылет по тревоге! - совершенно непроизвольно вырвалось у пилота энергичное высказывание, как только он осознал что весь путь по тревожному рукаву придется проделывать в положении воздушного шарика. Конечно пилотов в академии учили передвигаться и в состоянии невесомости, но... приятного было весьма мало. Однако... Невесомость продолжалась, а тревоги все не было... Ленс бросил взгляд окрест, пытаясь определить кому из девушек сейчас больше может потребоваться его помощь?
Нигель
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Пилотская палуба. Каюта №32.
2681.025 / 19:42:12

Дверь каюты скользнула в сторону, и майор Бронд вошел внутрь. Тяжелая штурмовая броня сидела на нем как влитая. Это была простая броня, без каких либо украшений и символов, за исключением знаков различия на одном наплечнике, а также черепа, окаймлённого солнцем, на наколеннике и другом наплечнике. Лицо десантника было скрыто под опущенным щитком рифленого адамантиевого шлема со встроенной дыхательной маской, в руках он сжимал автопушку с ленточной подачей патронов. В отличие от большинства членов экипажа корабля, Аргус и бывшие с ним в технической лаборатории десантники, благодаря электромагнитным присоскам, встроенным в подошвы бронированных сапог могли перемешаться по кораблю совершенно свободно. Майор обвел летающих людей строгим взглядом и слегка кивнул в знак приветствия.
-Я бы посоветовал вам без крайней необходимости не покидать каюту Сарины, техники напутали что-то с гравитацией, так что сейчас на крейсере царит полнейший кавардак, - тихим спокойным голосом произнес майор. – Капитан, надеюсь вы нашли общий язык с нашей гостьей?
V-Z
Белла происходящее удивило меньше всех; дроид на своем веку повидал многое, и прекрасно знал, что случается, когда повреждена система искусственной гравитации. По его мнению – ничего страшного. Многократное увеличение гравитации – значительно хуже; после него обычно не встают.
– Похоже на то, что местные от технических неполадок совсем не избавлены, – невозмутимо заметил он, слегка корректируя полет и выбирая что-либо, за что можно ухватиться и зафиксировать положение. – Со всем уважением обязан заметить, что на кораблях Альянса или Империи такое происходит крайне редко.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:39:00


...Профессор с улыбкой смотрел на те усилия, которые приходилось прилагать Грифону, чтобы заставить истребитель висеть на одном месте ... после чего внимательно проверил положение посадочных опор и, убедившись, что ничего не мешает, активировал магнитные захваты, которые притянули истребитель к палубе и намертво зафиксировали его...

- Интересная точка зрения... Сказать нечего - потому что каждый все равно останется при своей точке зрения... - Флинт воткнул кабель в последний разъем и через пару секунд довольно кивнул головой. - С электроникой у птички все в порядке... Так что здесь тебе повезло - а то еще заставила бы тебя Шеф перепаивать архаичным паяльником, да еще и вручную, какой-нибудь кабель ... жил этак на дцать...

..."Смерть сама тебя найдет ... логично, но ... иногда людям приходится искать ее самим ... ради..." - промелькнула мысль на самой грани сознания капитана...
Свет Чести
- Угу, угу, паяльную лампу Алладина в руки и вперед. Знаем, делали... Правда, тогдашняя машинка у меня помешалась на одной ладони и за ее управление не брались какие-то пьяные неучи... - Несколько ударов гаечным ключом по каким-то из внутренностей истребителя, победный возглас, еще один удар - с немного странным звуком удара - победный возглас перешел в обиженно-больное шипение.
- Таак.. - Грифон хмыкнул. - Примерно половина его кишок в относительном порядке, что было не так - уже восстановил... всего пара вмятин малопонятных. Кажется, повреждения серьезные, но только внешние. если я правильно понимаю, так что обойдусь и без стенда, заделаю все сам. Хотя возни - часов на... хм... в общем, много... - Грифон похмыкал немного, любуясь видом на собственный истребитель изнутри - нечастое это было в последнее время зрелише - и полез глубже, перебирать непроверенные пока еще системы.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:39:30


- Ясно ... Считай это косметической операцией... - капитан позволил себе легкий смешок, после чего положил тест-модуль над рядом стоящим ящиком с инструментами и, подтянув ноги, завис в воздухе аки йог... - Хм ... сплавать что ли за чайком?..

...Флинт сделал пару гребков брассом и понял, что такими темпами доберется до выхода из ангара через полчаса ... если не позже...

- Триш! - звучный крик заставил несколько человек вокруг удивленно оглянуться на источник шума. - У тебя, кажется, был магнитный захват на тросе?!
Свет Чести
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:39:50


Грифон, сам имевший привычку подобный "окриков", на чужое имя оборачиваться не стал и только еще пару раз дал ключом по каким-то внутренностям корабля. Те отзывались обиженным звяканием - не каждый день их молотили тяжелым гаечным ключом. Но - пациенту на операции тоже бывает больно, так что частям истребителя придется потерпеть - осталось немного - поправить пару вмятин - в общем, ничего не значащих - и вылезти из-под машинки, дабы осмотреть ее более точно снаружи и занятся исправлением внешних повреждений - если осмотр покажет, что это возможно, конечно. Ну а иначе придется потертпеть до того счастливого момента, когда ему предоставят стенд.
Sarina
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Пилотская палуба. Каюта №32.
2681.025 / 19:43:01

Сарина едва удерживалась от того, чтобы не расхохотаться, глядя на неуклюжие попытки пилота и десантника удержать равновесие и не перевернуться вниз головой. Дроид был прав, чтобы такое случилось на фрахтовике, а уж тем более на имперском разрушителе, должно произойти что-то невероятное. Что отнести к разряду таких событий девушка не знала. В подобные рамки не укладывалось даже падение Империи и новая война. Белл довольно виртуозно принял меры, против полетов по каюте.
- Белл, поинтересуйся у наших друзей, часто ли тут происходят такие аварии. А то может они не столь развиты, как мы считали ранее.
V-Z
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Пилотская палуба. Каюта №32.
– Разумеется, госпожа Сарина, – человек бы такую интонацию сопроводил изящным поклоном. Белл, по понятным причинам, этого сделать не мог; да и кланяться в невесомости исключительно неудобно.
Собственно, дроида этот вопрос тоже интересовал. Опыт работы при отсутствии веса у него имелся, но он все равно предпочитал нормальную гравитацию.
– Госпожа Сарина спрашивает, часты ли случаи такие, – перевел он вопрос на английский.
Вереск
джо изобразила улыбку типа " не будете ли вы столь любезны немного помолчать" и уцепившись за койку (благо та, как и положено на кораблях была прикручена к полу) неловко выудила рацию.

- Говорит капитан... ччерт - Корабль несильно тряхнула, но обманчивое ощущение невесомости по законам физики на массу тела никак не влияло. А посему удар коленкой о подлетевшего совсем близко отнюдь не мягкого дроида был чертовски болезненным - Да что там увас происходит в конце концов?!

Больше всего в данный момент капитан опасалась, что гравитация снова вернется так резко, что она не сумеет сгруппироваться. А по закону подлости, в который Джо верила безоговорочно, так оно и должно было случиться. И скорее всего сверху припечатает либо дроид, либо какая-то из "парящих в воздухе неподалеку" биологических форм жизни. Не исключено, что все сразу.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:40:00


- Чего разорался тут? Сам будто не знаешь? - прилетело со стороны крыла "Эхо" в ответ на крик Флинта. - А зачем надо-то?
- Да я за чаем хотел сходи... слетать! - смотря куда-то поверх стоящих истребителей, снова прокричал Профессор, пытаясь рукой собрать ставшие вдруг очень непослушными в невесомости волосы.

...На несколько мгновений в воздухе повисла тишина, которую затем разорвал в клочья громкий Тришин смех...

- А нести его сюда ты как собрался? В чашечках? Или в стаканчиках? Боюсь, в невесомости все разбежится по закоулочкам... Так что сиди и не дергайся - щас отправлю тебе две банки охлажденного зеленого чая ... и может быть, даже найду к ним соломинки...

...Через пару минут в руках у капитана оказались пойманные им банки с примотанными к ним изолентой соломинками...
Свет Чести
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:40:00

Пока Проф "переругивался" с другим звеном, Грифон потихоньку летал вокруг кораблика своего, да разыскивал, с чего бы начать - ибо работы было - непочатый край. Тут кувалдой, тут сваркой, тут еще чем-нибудь пройтись... Здесь отломано, там - погнуто, тут - завернуто в штопор... КТо вообще это летал так? Надо быть редким, очень редким асом, что бы раздолбать машину до подобного состояния - но при этом уцелеть и даже сесть. Вот и думай, то ли эжто новичку повезло, которому пора по известному месту, да ремнем пошире, от ли ас какой "пошутил", да надо сходить к нему, ремнем по тому же месту, а потом спросить, как так летать выучился. Авось, и дельного чего скажет... А вот сейчас бы только не пилота сюда этого, а гаечный ключ/, который зачем-то отправился погулять куда-то в сторону выхода из ангара... На место! Ать-два! И не рыпаться мне больше, невесомость Устава не отменяет, все инструменты должны быть на им положенных местах... Мимо просвистел пара банок с чаем, через секунду оказавшись в руках Профессора - Нрифон в это время как раз болтался над истребителем вниз головой, собирая прическу и, одновременно с этим, любуясь покереженной машиной - отлетев на несколько метров, было лучше видно, откуда начинать работу.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:41:30


- Держи... - Флинт протянул одну банку Грифону и открыл свою. Закрепив соломинку, он сделал первый глоток чая... - Ай ай ай ... холодный, елкин комод...

...Профессор скорчил недовольную гримасу и прижал руку к правой щеке, невольно втянув воздух через сжатые губы...

- Все никак не найду времени зайти в медотсек зуб вылечить. То одно, то другое мешает... Ну да ладно... - он махнул рукой в сторону истребителя. - Что с пациентом, доктор? Будем ампутировать?.. - спросил капитан, медленно потягивая чай из банки и иногда продолжая чуть слышно взъойкивать...
Свет Чести
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:42:00

Даллас цапнул банку и присоединился к Профессору в чаепитии. Только не ойкал, а довольно щурился, потягивая напиток через соломинку.

- По моему, можно обойтись без отрезания конечностей. Однако операция для спасения пац-ента предстоит долгая и трудная, ибо организьм потерял много крови и был несвоевременно достав-вен в отделение. - Тело пилота при этом завершило медленную полубочку и Грифон оказался вверх тормашками над Профессором - головой к голове. - В принципе, кол-льега, если у вас нет более ник-ких занятий на сейчас, то можем приступать к операции - ханьше сядем-ханьше выйдем.
Даниэль
Вместе с Сариной

- Вот... ! - чуть не выругался Эшли, хватая руками шарика воды, летающие вокруг. Они лопались, брызгаясь на лицо и руки. Отфыркиваясь, он нащупал полотенце и, обернувшись им, открыл дверь душевой кабинки и пулей вылетел из нее. Полетав туда - сюда, Эшли обнаружил, что со стороны это выглядит очень смешно, но ведь так выглядит большинство пилотов на "Мидуэе". Представив себе летающего комэска, он расхохотался от души, и, перевернувшись на спину, оттолкнулся от воздуха и плавно выплыл в коридор.
Девушка больно врезалась плечом в угол коридора, а затем врезалась в какого-то голого мужчину плавающего под потолком. Ее карие глаза вспыхнули от боли.
А как хорошо было парить под потолком! Внезапно он почувствовал резкий удар, который вышиб все остатки равновесия. Если бы не реакция - улетел бы в другой конец коридора. Придерживая полотенце, чуть не упорхнувшее с его бедер в другое, возможно, более приятное для него место, он взглянул на неожиданного возмутителя спокойствия.
Им оказалась обиженно взирающая молодая особа. Если бы на месте Эшли был Винсент - не миновать бы девушке тысячи извинений, но... ей это совсем не светило.
- Ты... что здесь делаешь? - спросил он.
- А что еще может делать пилот на пилотской палубе? Спать лечу, - заявила Аманда, даже не интересуясь кто перед ней. Не Блэйр и ладно.
- И как ты представляешь себе сон? И вообще, поосторожней надо быть, повело еще, что я жив остался. - ворчал он, принимая вертикальное положение. Обретя наконец равновесие, Эшли оглядел девушку. Хм... а что... а очень даже ничего!
- Ну если бы тут не летали здоровые мужики, завернутые в полотенце, в то время как обычные люди просто аккуратно летят к себе, то и травм бы не было, - огрызнулась Аманда.
- Но - но! - отрезал Эшли. - Если бы здесь не летали всякие девицы, мужикам было бы гораздо более вольготно и спокойно. Разлеталась, ишь ты.
В это время он малость подзабыл о полотенце, которое тихо - мирно развязалось и начало уплывать невесть куда. Эшли же, почувствовав, что чего - то не хватает, протянул руку и... буквально сцапал уплывающую тряпку.
- Да уж, мужики тут разлетались в очень подобающем виде, - ехидно заявила девушка, пытаясь пролететь мимо Эшли.
Он все - таки разозлился. Преградив дорогу девушке, положил руку ей на плечо.
- А вот теперь извинись.
- Это за что это? - с вызовом поинтересовалась лейтенант Ньювей.
- Во - первых, за нанесенный моральный ущерб. А во - вторых - за то, что не извинилась и даже не представилась. - он нервно дернул головой и внимательно посмотрел на девушку.
- Я что должна представляться каждому голому мужику?
- Я не каждый. - возмутился он. Вот наглая девчонка!
- Да что ты говоришь!? - всплеснула руками Аманда, отчего сделала в воздухе полный переворот.
- Да вот говорю! - Эшли чуть не получил ногой в лоб. - Ты поосторожнее с ногами, так и покалечить недолго!
- Ничего, глядишь головой думать начнешь, - усмехнулась лейтенант и собралась продолжить путь.
- Вот значит как? - возмутился он и, схватив девушку за воротник, вернул обратно. - А теперь быстренько извинись.
- И не подумаю даже, - спокойно заявила девушка. - А тебе бы прикрыться, а то неровен час комэск какой проплывет мимо.
- Не понял... - Эш как - то не привык к отказам и собирался получить извинения даже путем садистского хватания з шкирку. - А мы с тобой сейчас уплывем за уголок и ты быстренько мне все скажешь. Поняла?
- Никуда мы уплывать не будем, - в подтверждение своих слов девушка кивнула.
- Хорошо. - кивнул он. - Тогда извинись здесь.
- С чего бы это? Скорее уж ты должен извиниться за то, что летаешь тут в таком виде и смущаешь девушек, - скрестив руки на груди заявила Аманда.
- Если бы ты в меня не врезалась, то не пришлось бы зависать здесь так долго. - облокотившись о переборку, вещал Эшли.
- ДА неужели?! А если бы ты тут не летал, я бы спокойно пролетела к себе и ни в кого не врезалась бы.
- Да кто ты вообще такая, чтобы мне здесь сцены устраивать! - возмутился Дозер.
- А ты кто такой, чтобы тебе нельзя было устраивать, как ты их там назвал, сцены.
- Ты даже не представилась, а ведешь себя как наглая - наглая хамка!
- Ну я в форме и со знаками различия и если кое-кто протрет глаза увидит кто я на плашке, а вот ты кто такой?
- Ты мне это озвучь, что у тебя там написано.
- А ты вот разуй глазки и прочитай, - съязвила Аманда.
- Вот наглая! - всплеснул руками Эшли. - И откуда только такие берутся!
- Оттуда, - ответила девушка и направилась дальше по коридору.
- Ну ладно, ладно! - махнул рукой Дозер. - Ты что, обиделась?
- Было бы на кого, - прилетело в ответ.
Оттолкнувшись от стену, он долетел до девушки.
- Ты такая гордая?
Ну надо же, какие мы... прямо сама Железная леди!
- Не заметила, - буркнула в ответ девушка, останавливаясь на месте.
- Вообще - то меня зовут Эшли. - нехотя бросил он. - Хотя, тебе, наверное, это неинтересно...
- Аманда, - ответила девушка, вопросительно глядя на Эшли, в глазах читался немой вопрос "и что дальше?"
- Хм... - нахмурился он. - А почему я тебя раньше здесь не видел?
- Понятия не имею. Хотя если ты не пилот, то в этом нет ничего удивительного.
- А ты со всеми так ведешь себя, да?
- Нет. С теми кто на меня не налетает и не начинает обвинять во всех смертных грехах, я вполне себе ласкова.
- Я не обвинял... я просто не люблю, когда на меня налетают!
- Ну тогда надо было оставаться там, где ты был, - девушка пожала плечами.
- Ммм... в душевой? Там остался только мой комбез.
- Тогда советую его одеть, чтобы не выглядеть вот так и не попадать в сомнительные ситуации, - насмешливо наставляла Аманда.
- Тебе не нравится? - искренне удивился Эшли.
- Что именно?
- Ну... - подбирая нужные слова, он - таки смутился. - Это.
- Странный ты, - произнесла девушка, улыбнулась и поплыла по коридору.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:42:30


- Ну что же ... в таком случае, предлагаю начать... - Профессор поднял взгляд наверх и посмотрел на парящего Грифона. - А вот если щас включат гравитацию ... мы с тобой будем смотреться очень весело...

...Капитан улыбнулся, легонько оттолкнувшись рукой от стойки с инструментами и начав выплывать из-под пилота ... от греха подальше ("А то еще действительно включат гравитацию ... шлепнется на меня сверху - мало не покажется...")

- Командуйте, коллега. С чего начнем? - он еще раз внимательно осмотрел истребитель. - Времени свободного у меня пока еще много - так что поможем ... но учтите - гарантия на ремонт у нашей фирмы только 2 месяца!..
Свет Чести
- Не волнуйтесь, Профессор, гравитацию включат ровно в тот момент, когда у меня над головой будет парить что-нибудь тяжелое навроде гаечного ключа или сварки, а до этого счастия мы в полной безопасности. - Грифон сделал пару вращательных движений руками и повернулся в пространтсве до параллельного к полу положения, пара гребков - и уже можно уцепиться рукой за истребитель и подтянуться ближе. - А начнем мы с двигателей - в целом, они рабочие, но как я понял, требуется незначительная настройка и синхронизация, так что вы тут будете очень кстати - вдвоем сие дело закончим впятеро быстрее, чем по одиночке. - Грифон перебрался на спину машины и быстро добрался до нужных компонентов. Требовался пустяк - повернуть один крошечный шуюпчик и посмотреть, что на это выдаст второй двигатель - после чего повернуть шуюпчик на втором движке и посмотреть, как на это отреагирует первый - и вот так вот после нескольких небольших манипуляций добиться стабильной и ровной работы.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.