Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пророчество: Разорванное небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Клинт Иствуд
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Арсенал
2681.025 / 18:55:31

То что завтра все повториться нисколько не радовало, но уже и не вызывало священного ужаса. Тем более что к забегам присоединятся остальные. Да и вообще завтра - это завтра. Так что, переглянувшись, четверка дружно закивала головами. Что да, дескать, неплохо бы повторить. На лицах Дика и Остина промелькнуло даже что-то вроде разочарования. Почему, мол, не сейчас? Звезды театра и кино ни дать ни взять. Менее даровитые в этом плане Джеймс и Чарли тоже выдавили нечто вроде улыбок. Прошлепав босыми ногами "штрафники", следом за капитаном, бодро скрылись за углом. Там вся эта бодрость быстро испарилась, вместе с шумным дыханием, вырвавшимся из разгоряченных глоток.
- Оххх... ухххх... оххххх...
Амиликэ
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Бар "Змеелов".

Виктории никогда прежде не доводилось видеть килрати, но ко всему новому она быстро привыкала, поэтому невозмутимо поинтересовалась у кота:
- Пушистик, ты определился с выбором? – спокойно спросила она у килратха, не прекращая протирать стойку влажной тряпкой. – А то я кошачих вкусов пока не знаю, но сразу предупреждаю – валерьянки у меня нет. Зато могу предложить что-нибудь горячительное из того, что предпочитают мои завсегдатаи, или же молока?
Предоставив коту время для размышлений, Виктория сосредоточилась на другом посетителе, который уже созрел для того, чтобы сделать заказ.
- Вики, будь добра, стакан воды и последние новости, совсем из жизни с этой днюхой выпал... Я вообще к крейсмерцу приписан пока еще? И что вообще новенького?
- Отлично выглядишь, Сэм, - Вики кокетливо улыбнулась и подмигнула пилоту, - особенно если учесть масштабы того празднества, которое ты устроил на днях. А меня, кстати, не пригласил! – она притворно надула губы, и опустила глаза, словно гладкая поверхность барной стойки привлекала ее гораздо больше, чем лицо Грифона.
Виктория еще раз провела тряпкой по поверхности стойки и, покончив с уборкой, вернулась к разговору.
- Впрочем, я все равно бы не пришла, - безмятежная улыбка вновь озарила ее миленькое пухлое личико, - работа, сам понимаешь.
Вики подала Сэму стакан минеральной воды, украшенный долькой лимона.
- Считай это моим запоздалым подарком, - хохотнула девушка, выставляя рядом с пилотом блюдце с парой маринованных огурцов, - за счет заведения.
Выждав пару секунд, она вновь посмотрела на Сэма.
- А новости все те же: весь «Мидуэй» обсуждает эту рыжую пришелицу, свалившуюся на нас, как снег на голову. Она вроде бы даже заговорила! – заговорщицким шепотом произнесла Вики. – А с ней целый зверинец прилетел, вернее ручные роботы. Я даже слышала, что их там шесть штук, хотя в основном говорят о двух. Или трех… - Вики нахмурилась, взглянув на столик у стены. Сидящие там пилоты о чем-то возбужденно переговаривались, но нарушать порядок в баре вроде не собирались.
- А еще у нас на борту появился котик, - вновь понизив голос до шепота, проговорила Вики, скосив глаза на килратха. – Но он вроде мирный, и я его не боюсь.
Пересказав все свежие сплетни, Вики еще раз улыбнулась Сэму и вновь выжидающе поглядела на кота.
Свет Чести
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Бар "Змеелов".
- Ай-сса прелесть... Столько гостей, и ведь наверняка же командование догадается рано или поздно свалить все это на мою голову...
(хрумкнул огурец и махом выпил полстакана минералки)
- А-а-ахх-хорошшо. Пасиб, Вики, ты просто чудо со своей водицей (подмигнул и встал из-за стойки). - Пойду, гляну, что там у нас с этими незнакомцами. Явно ведь опять наши доблестные командиры на меня чего-нибудь повесят.
Вышел из бара, свернул за поворот, остановился, вздохнул и с небольшого размаху приложился головой к стене коридора. В глазах прошла небольшая рябь, после чего мозг окончательно прочистился от выпивки и сна.
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар.
"Думаю, с девушкой мы добьемся большего"
- А, Ленс, Маэстро! Доброе время, друзья, чего хорошего об этой птичке расскажите? Глянул на "птичку" и понял, что слово "ведро" в данном случае было бы уместнее.

Пост отредактирован от опечаток и ошибок.
Цензор Хидеки.
А'den Revenger
Килрати посмотрел на Викторию. В это время, десантник, служивший ему переводчиком, показывал пальцами - тебе, мол, по горячее, или так, молочка?
Килрати усмехнулся. Кажется, его как - то обозвали... "Пушистик". Странное имя... Он улыбнулся и попытался повторить это слово...
-Пшшистхх? - и ткнул в себя. Затем покачал головой, и уже увереннее, снова ткнул в себя и гордо произнес, - Келестиан.
Десантники дружно заржали, потом похлопали нар Киранку по спине, на что тот ответил дружелюбным фырканьем.
"Так... Чего это я? Нет, забавные эти люди, когда с ними не воюешь..."
Килрати неуклюже дернул хвостом, отчего хвост полетел вверх и начал раскачиваться как маятник. Нет, определенно его мучала жажда...
Он еще раз посмотрел на Вики и кивнул, мол, на твое усмотрение...
Амиликэ
Если бы в бар забрел один из говорящих роботов, фиреккиец или еще какое инопланетное чудо, для Виктории он был бы не более чем обычным посетителем, если только он не являлся бы какой-нибудь знатной особой, но о таких случаях Вики предупреждали заранее заботливые друзья. Виктория дружелюбно смотрела на килратха, и хотя в ее взгляде мелькало едва различимое любопытство, она старалась не подавать виду, что ее очень интересует этот субъект.
- Хорошо, пушистик Келестиан, - она улыбнулась, - надеюсь, ты не против, если я буду тебя так называть?
Вики потянулась за пузатой стеклянной бутылкой, стоявшей на одной из полок и, откупорив пробку, плеснула немного янтарной жидкости в бокал.
- Держи, дружище, это виски, - она протянула килратху бокал, - я слышала, что котам должны нравиться крепкие напитки.
Убирая бутылку на место, девушка обернулась через плечо и добавила:
- Только не пей залпом, сперва надо почувствовать вкус!
Вновь облокотившись на стойку бара, Виктория лукаво посмотрела на кота.
- Только не ешь меня, если тебе вдруг не понравится этот напиток, - Вики звонко рассмеялась, глядя в глаза килратху. – Ну как, распробовал?
А'den Revenger
"Пушистик Келестиан. Может, Пушистик - это звание такое???"
Келестиана все удивляли и удивляли эти странные люди... Он увидел улыбку Вики и начал улыбаться в ответ. Десантник хмыкнул и подмигнул другому, тыча того в бок. Тот кивнул, мол, отойдем... Десантники отошли.
Килрати подумал что их отозвали. Да чего наивен. Он взял бокал в руку и осторожно сунул язык в виски. Язык приятно защипало. Он два раза распробовал напиток, лакая его языком, что весьма насмешило сидящих рядом десантников, а затем, будучи настоящим воином, выпил залпом.
Он довольно сморщился и добро фыркнул.
-Хорошая вещь... - произнес Келестиан на своем.
Хвост распушился и Келестиану стало очень тепло на душе.
"А эти люди... Не такие, как я представлял..."
Он кивнул. И посмотрел на девушку в ответ. Затем скорчил заинтересованную морду.
-Келестиан... - ткнул он в себя, а затем показал на девушку, как бы спрашивая ее, как ее зовут.
Амиликэ
Общаться на языке жестов для Виктории было сущим пустяком. Еще бы, когда пилоты напиваются до такой степени, что уже не могут ворочать языком, а в состоянии лишь бессвязно мычать и размахивать руками, сигнализируя барменше, что «надо повторить», или же «что-нибудь покрепче», Вики приходится жестами объяснять, что мол, «пора бы тебе, дружок, закругляться, ты и так уже достаточно хорош» и призывать на помощь более трезвых друзей бедолаги, чтобы те оттащили его в казармы и уложили спать. Виктория невольно улыбнулась, припомнив несколько забавных случаев, произошедших за время ее работы на «Мидуэй». Взрослые мужчины, профессионалы своего дела, суровые и волевые, но стоит им слегка выпить, как серьезность мгновенно слетает с их лиц, а те, кто особенно увлекается процессом поглощения спиртных напитков, начинают лепетать как малые дети. Впрочем, этот аспект работы бармена, Вики нравился гораздо меньше прочих, пьяных людей она не выносила на дух, но приходилось мириться с этим и стараться не допускать подобных эксцессов.
Сообразив, что килратх пытается узнать ее имя, Виктория добродушно улыбнулась и, указав на себя, произнесла:
- Я Вики, - она испытующе взглянула на кота, прикидывая, способен ли он произнести ее имя, или же его звучание слишком непривычно для килрати. – Виктория, или просто Вики.
Медленно, отчетливо произнося каждую букву, она произнесла свое имя и вновь улыбнулась коту. Что ни говори, а улыбка для бармена как визитная карточка.
А'den Revenger
-Вики... - произнес килрати. - Вики.
"Забавное имя. Хм..."
Килрати посмотрел на девушку... Что - то в ней было такое, чего не было в Аргусе, чего не было в десантниках. Одним словом - самка! Килрати улыбнулся своим мыслям, затем по - кошачьи засмеялся.
Затем он начал показывать своего "Вакрота" и руками попытался изобразить воздушный бой, а с помощью хвоста показал как он попал сюда. А затем он глазами указал на десантников, улыбнулся и осторожно стукнул по стойке, показывая насколько они умны.
Внезапно он положил локти на стойку, сложив руки возле шеи, и опустился на стойку, продолжая смотреть на Вики. Что - то мурлыкнув, он еще раз посмотрел на девушку.
-А, все равно ведь не поймешь. Хорошие вы, люди, не такие, как в пылу боя...
Bashar
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Арсенал
2681.025 / 18:55:31

- Есть!

Лом козырнул, проводил глазами начальство и бойцов, затем перевел взгляд на Стражей. Выглядели те, что греха таить, пободрее его воспитуемых, однако "нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики", гласила древняя мудрость его народа. Вырастим. Вон как за родимым начальством ломанулись, держатся. Правда, Лом не был уверен, что бодрости им хватит надолго...

Отойдя к оружейной стойке сержант принялся придирчиво рассматривать оружие, размышляя, а не сходить ли и ему в тир, попупражняться.
Zero
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар.
2681.025 / 19:10:00


- А, Ленс, Маэстро! Доброе время, друзья, чего хорошего об этой птичке расскажите?
Тааааак... Это кто это у нас? - подумалось Лэнсу. - Один из двоих Далласов? Не который Даллас, а который Грифон?
Но лучше бы он так не показывался в ангаре, поскольку на него обратила не совсем благосклонное внимание Рэйчел Кориолис.
Обратила - мягко сказано. Если бы у нее в глазах были масс-драйверы, то в голове Грифона было бы два сквозных отверстия, а если тахионные излучатели, он бы рассыпался на молекулы.
- Молодой человек, что у вас с истребителем? - бушевала начальник палубных служб Мидуэя. - Это вы так летаете? После пьянок и недосыпов? Вашу Пиранью не примут даже на свалку!
Ленс отступил на пару шагов, прижавшись к плечу Маэстро и тихо, как в былые времена в Академии сказал:
- Врубаем форсаж, и сматываем удочки. Когда она так расходится, рядом с ней находиться очень опасно.
А Рэйчел продолжала бушевать:
- Или вы хотите что-бы я весь технический персонаж бросила на починку вашей машины, и они не спали 56 часов подряд, ибо раньше ее не починить, это бесполезно! Летун, и что вы на это скажете?

Пилотская палуба, около каюты 32
2681.025 / 19:12:00


Тихо, не привлекая ничьего внимания, Маэстро и Ленс выбрались из ангаров и от разбушевавшейся женщины. А дальше рванулись и правда, как на форсаже. Однако, по пути ждала новая напасть: морпех. Рядовой. И стоит на часах, как будто кого-то охраняет.
- Стой, кто идет? - прогромыхало уставное обращение.
Этого Ленс уже не стерпел. На пилотской палубе находится морпех и... Останавливает пилота, который хоть и младший, но лейтенант? А уставщина, не нравилась ему никогда. Или ты пилот, и у тебя есть хотя-бы один боевой вылет, или ты пешеход. Отчасти этим объяснялась холодность пилотов в самый первый день по отношению к нему самому.
- Смирно! - раздался холодный голос младшего лейтенанта. - Рядовой, что вы делаете на пилотской палубе? Вам не кажется, что вы несколько заблудились?
- Сэр, но я...
- Молчать! Отправляйтесь в себе в казарму. И если я Вас увижу здесь, гальюны будете драить, все свободное от тренировок и боевых соприкосновений время!
Честно говоря, Ленс не имел права угрожать рядовому дисциплинарными взысканиями... Но кто-же тут разберет?
- Сэр...
- А если вас спросят, почему вы оставили пост, скажете: по распоряжению командера Дрейк, дело "гостьи", берут на себя пилоты. Вы-пол-нять!
И дождавшись пока рядовой уйдет, постучал в каюту номер 32
Свет Чести
"Летун, и что вы на это скажете?"
- Товарищ Кориолис! Обратившись к офицерам Маэстро и Ленсу, которые на момент обращения проводили осмотр тяжелоповрежденного истребителя неизвестной конструкции, я спросил их о том, что они думают касательно данного истребителя неизвестной конструкции, а не моей "Пираньи". Кроме того, товарищ Кориолис, прошу вас обратить внимание на тот факт, что я НИКОГДА не летаю в пьяном виде, так как еще в раннем детстве четко усвоил правило, что пьяному, даже не сильно, пилоту, за штурвалом не место, кроме того, приняв меру спиртного, я теряю всякую мотивацию к активным действиям и затянуть меня куда-то, кроме койки, просто невозможно по определению! После... инцидента... в баре "Змеелов" я отправился к себе в каюту, а не в кокпит "Пираньи", которая до... инцидента... была в полном порядке, и мой истребитель на данный момент должен находится в образцовом состоянии! Если же это не так, то прошу вас начать расследование касательно того, кто в мое отсутвтие посмел его разбить и как это было допущено вами, начальником аэродромной службы! Вы, напомню, обязаны проверять состояние пилотов перед вылетом, если они вызывают те или иные подозрения, и не допускать вылета, если пилот нетрезв или пытается вылететь не на своей машине, так что, если вы только - что проверили мою "Пиранью" и выяснили, что она повреждена, хотя двадцать пять часов назад она была целехонька, то вы обязаны подать рапорт командованию а том, кто, как и по каким причинам разбил машину, а не обвинять в этом меня, в то время как я физически не мог ее разбить! Я, товарищ Кориолис, могу быть сколь угодно пьяным, но я четко помню свои действия до, во время и после инцидента в баре! Посадив и сдав техникам машину в хорошем рабочем состоянии, я пригласил несколькоих пилотов на празднование своего дня рождения, которое было назначено на вечер в баре. После прибытия в бар все пилоты распили значительное количество алкогольсодержащих жидкостей, однако никаких попыток проявления агрессивного или инфантильного поведения не было и, когда большинство пилотов решили, что вечеринка протекла достаточное количество времени, мы приняли решение о необходимости прекратить празднование и разойтись по каютам, что и сделали. Добравшись до каюты и не заходя по пути в ангар, я лег спать и проснулся 15 минут назад, после чего снова посетил бар, поздоровался с Вики и направился сюда. Если мой истребитель поврежден, товарищ Кориолис, то мне ничего не остается, кроме как подать рапорт о вашей собственной некомпетентности, которая проявилась в допуске неприписанного пилота к моей машине, что привело к ее повреждениям и необходимости длительного ремонта!
Клинт Иствуд
Пилотская палуба, около каюты 32
2681.025 / 19:12:00

Кому-кому, а кадровому офицеру полезно понимать разницу между уставом и "уставщиной". Вышеизложенная живописная и не лишенная изящества сценка могла произойти только в перевозбужденном после жаркого вылета мозгу пилота. А караульную службу на священной пилотской палубе несли, видимо, исключительно офицеры. "Часовой есть лицо неприкосновенное..." - Полезно вытатуировать эту короткую фразу на лбах у некоторых военных. Случалось, не то, что капитаны и, о ужас, младшие лейтенанты; генералы и маршалы ложились лицом в грязь и ничего поделать не могли. - "Неприкосновенность часового заключается: - в особой охране законом его прав и личного достоинства..." - Достоинства, черт возьми, а тут фельдфебельские замашки с всякими "молчать!". Не вдаваясь в детали, есть общее правило - снять с поста может только тот, кто на него поставил. Иначе это воинское преступление. Для часового в военное время - это трибунал и как минимум штрафбат. То, что приказ охранять дверь поступил как раз таки без уставщины, в свойственной капитану неформальной манере, его сути, как и то что это - приказ, не меняло. Так что как только к запретной границе приблизились посторонние, прозвучало не неуместное "Стой, кто идет?", а - "Стой, обойти влево!" - на зрение часовой никогда не жаловался и с высоты своего немалого роста прекрасно видел, что идут не те, кому положено. Летчики продолжали приближаться к двери и даже что-то гутарить про гальюны и чьи-то, неважно чьи, распоряжения. Под трибунал часовому ну никак не хотелось. Трескнула рация.
- Капитан, срочно на пост у каюты 32! - Это для Джо.
Клацнул взведенный курок пистолета.
- Стой, стрелять буду! - Это для взятых на прицел пилотов.

__________
В защиту не столько уставщины :-) сколько морской пехоты. За неимением винг-коммандерного, цитаты из УГ и КС ВС РФ.
Сейден
Пилотская палуба, каюта Кристофера Блэйра
2681.025 / 19:11:53


- Какого дьявола, Крис? – Дэккер отдернул бутылку от протянутой руки своего приятеля.
В данный момент Меверик был пьян. Точное выражение, содержание алкоголя в крови пилота превышала не только все разумные, но и все неразумные пределы. И, кажется, Блэйр не собирался останавливаться на достигнутом. Конечно, пили они с Гэшем практически наравне (небольшая разминка до прихода приятеля в безусловно в счет не идет) и с каждым выпитым стаканом Блэйр чувствовал себя все лучше и лучше, чего нельзя было скозать о его странном приятеле.
-Пошел в пульсар, волосатая обезьяна, хочу и буду пить! Да во мне места хватит еще на три таких бутыли, а я и не замечу.
- Крис, хорош, ты уже стоять не можешь. И, если помнишь, Хоггар в последний раз пообещал, что исцелять твое похмелье не будет.
- Нет, ты слышал, чем он мне пригрозил, а? Слышал? – врач мрачно пообещал, что в следующий раз вколет Блэйру полный шприц чего-то страшно чешущегося. Вышел скандал и Мэверик ушел в полет с больной головой. Разумеется, на горе подвернувшихся ему килрати.
- Мэверик, сядь и закрой глаза, дурья башка, ты не то что пить или стоять, ты сейчас даже думать не можешь!
Блэйр ухватился за одно из слов приятеля:
- Это я-то не могу стоять? Это я-то? Сейчас встану, двину тебе в физиономию, тогда посмотрим, могу я стоять или нет, - и Блэйр честно попытался привести угрозу в исполнение. Дэккер скептически следил за его не слишком удачными попытками.
- А, чтоб тебе пережить три перехода за один завтрак, - Блэйр наконец сдался. – Да, я пьян. Принесешь мне сока?
- Сока?
Меверик неподдельно возмутился:
-Я пьян, но не сошел с ума. Я хочу пить. И если нельзя пить джин, требую без… безалко…гольный коктейль. Буду цедить его через соломинку и радоваться жизни. Ты мне друг или нет? Эй… а бутылку куда?
Дэккер поднялся на ноги и с усмешкой посмотрел на приятеля, держа в руках открытую бутылку джина.
-Да так, мне с ней спокойнее гулять по темным безлюдным палубам. Вдруг кто нападет? Глядишь, договоримся.
- Зараза, - Блэйр бессильно опал в своем кресле. – Вали отсюда и до утра что я тебя не видел.
- Я пришлю к тебе с утра кого, - бодро ответил от двери Гэш.
- Пшел вон, сухопутная крыса, - напутствовал его на прощание приятель.
Весело усмехаясь, Дэккер почти бодрой походкой направился в бар. Пить джин в одиночку всегда скучно, а там глядишь и компания какая подберется.
До слуха Гэша неожиданно донесся четкий приказ:
«- Стой, кто идет?»
И последовавшая после него перебранка, закончившаяся словами
«- Стоять, стрелять буду».
Поначалу десантник хотел пройти мимо, но под конец заинтересовался и свернул в коридор, в котором наткнулся на Маэстро, Лэнса и противостоявшего пилотам часового из десантников.
«У, мда. Попал бедняга. Впрочем», - мечтательно подумалось Гэшу, - «если они его снесут, как пить дать отправлю на гауптвахту. Если он их, гм, положит – будет ЧП. Так…»
- Так… Что здесь происходит? Доложить обстановку, - привычно потребовал с высоты своего звания полковник.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 18:32:00


...В ответ на вопрос капитана, Триш многозначительно улыбнулась и достала из кармана датапад...

- Вот что один из наших сенсорников - довольно симпатичный, надо сказать, - дал мне "посмотреть вечерком вместо фильма"... - она развернула PDA так, чтобы его экран был виден и Орбу. - Этот истребитель довольно долго находился в зоне устойчивой видимости наших сенсоров ... и ребята сняли с него все показания, какие только можно. Посмотри ... тебе будет интересно...

...Профессор чуть поправил очки, чтобы лучше видеть экран, и первый раз просто просмотрел запись, ни на что особо не обращая внимания ... лишь создавая общее впечатление. Но затем капитан уверенным движением забрал датапад у Айденс и стал снова и снова просматривать особо интересующие его моменты, время от времени выводя в дополнение к визуальному слою ИК, УФ съемку, а также показания спектрографа и датчиков ЭМИ/гравитонов...

- Удивительно... Во первых, я не знаю, на чем летает эта птичка ... но такого выхлопа нет ни у одного из известных мне двигателей, - Флинт задумчиво почесал бровь... - Да что там двигателя ... сам принцип действия в корне отличается от наших... Потом посмотри - уровень гравитонов вокруг истребителя время от времени подскакивает ... но как на таком маленьком корабле возможно установить хотя б какой-то гравитационный генератор...

...Профессор снова замолчал, что-то внимательно продолжая изучать на PDA и иногда слегка хмыкая чему-то своему. Его техник качнула головой ("Это надолго ... пока все не изучит, не остановится...") и вернулась к работам над двигателем "Пантеры"...

TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 18:57:00


- В общем, ясно, что без детального изучения ничего не ясно. Но кораблик весьма и весьма интересный ... дизайн мне все равно не нравится, но сам уровень технологий местами ... просто поражает... - сказал Орб, отдавая датапад Триш. - Ладно, пойду пройдусь и подумаю... Когда закончишь с ремонтом, найди меня ... прогоним все тесты вместе...

...И капитан просто позволил своим ногам унести его куда-то ... в данном случае (как, впрочем, и много раз до этого), на пилотскую палубу, где практически всегда было тихо. Если там кто-то и был ... то он обычно дрых без задних ног у себя в каюте, тихонечко посапывая и видя во сне какую-нибудь Сьюзи, Мери или (признаем, всякое бывает...) Васю...

TCS CVХ-1 "Мидуэй". Пилотская палуба
2681.025 / 19:11:30


...Все в такой же задумчивости наматывая круг за кругом, Профессор вдруг услышал необычный звук ... активируемый генератор лазерного пистолета ... а зайдя за поворот, увидел и источник шума, - в меру мужественную спину десантника, взявшего на прицел Маэстро, Лэнса и Гэша. "Вот тебе и сходила за хлебушком..." - капитану почему-то вспомнились слова из старой песни...
...Легко прислонившись к переборке плечом, Орб решил посмотреть на это ... пока не вмешиваясь в ход событий...
Клинт Иствуд
Пилотская палуба, около каюты 32
2681.025 / 19:12:20

Полку нарушителей и потенциальных целей прибыло.
- Сэр, при всем к Вам уважении...
Детина замолчал. Не имел он права ни с кем разговаривать. Даже с десантным Господом Богом и даже с командиром корабля. Может, его проверяют "на слабачка" на знание положенных статей и цепочки подчинения. Так что пока не вернется Джо или внезапно не возникнет начальник корабельного караула или его заместитель, попавший в переплет десантник обязан лечь костьми, но не пропустить супостатов к непонятно зачем охраняемой, - об этом ему судить не положено, - двери.
Zero
//Клинт Иствуд охранник, а не часовой, не переигрывай! //

Пилотская палуба, около каюты 32
2681.025 / 19:13:00


О как его проняла сия тирада... Даже пистолет наставил. Ленс продвинулся чуть вперед. Однако его остановил... командный голос Деккера, которого пилот уже успел немного прикрыть в самом первом вылете.
- Так… Что здесь происходит? Доложить обстановку.
- По приказу Патриции Дрейк, расследую дело "Гостьи", - четко проговорил младлей. - Однако, на подходе к каюте, где разместили "гостью", находится этот солдат, который непонятно что, непонятно зачем, и непонятно по чьему приказу наставляет на пилотов пистолеты. Поскольку "гостья" не получила статус военнопленной, пребывания данного солдата тут, представляется нецелесообразным.
Сейден
Пилотская палуба. Возле каюты 32.
2681.025 / 19:13:00

«Но у него пистолет…»
- Подождите, сейчас разберемся. И не дай кому-нибудь из вас пульсар превысить свои полномочия… - былого веселья не осталось и капли.
- Рядовой, по чьему приказу дежурите? – и очень холодный предупреждающий взгляд. – «Мало никому не покажется».
И тут же в рацию:
- Лейтенант Джо, с подкреплением ко мне, срочно. Пилотская палуба, каюта «32».
Клинт Иствуд
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:13:03

Десантник только переступил с ноги на ногу, отвечать было ни к чему Джо и так должна скоро объявиться. Если в ближайшие пару десятков секунд она не появится, самым безобидным разрешением стремительно ухудшающейся ситуации было бы оставление гостьей периметра охраняемого объекта. На этот случай у десантника распоряжений не было, приказ был никого не пускать, но не выпускать. Пока же приходилось: обливаться потом, проклинать судьбу и запропастившегося капитана, вдобавок при всем при этом продолжать пытаться сохранять каменное выражение лица и внутреннюю готовность стоять до последнего.

P.S. Найдите мне в уставе слово "охранник".
DarkLight
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:13:03

Смерть от рук своих же десантников не входила в ближайшие планы Маэстро. Соперничество между родами войск уходило корнями в глубокую древность и родилось еще задолго до эры реактивных самолетов, не говоря уж о космосе. Бывший дипломат поднял вверх руки, показывая на отсутствие в них оружия, и примирительно улыбнулся десантнику:
- Спокойно, солдат. У тебя - приказ. У нас - тоже. Если ты перестанешь целиться в Лэнса из боевого оружия, он свяжеться с командиром и запросит подтверждение для доступа к гостье. Пусть главные разбираются в своих дрязгах. У нас тут все под контролем.
Даниэль
Даниэль и Хакэ, part 1
Лазарет
18 : 25


Хоккард вошел в "Змеелов" с одной-единственной мыслью: "Наконец-то!" За прошедшее время он совершил множество пусть не великих, но важных дел, непосредственно касающихся служебных обязанностей, и теперь считал себя в полном праве отдохнуть. Возможно даже пропустить стаканчик-другой... чего-нибудь наименее крепкого, разумеется.
Если, конечно, в ближайшие полчаса никто себе ничего не сломает, не порежет и не решит трагически скончаться от нечего делать.
Уже расположившись у стойки, Дональд все-таки приметил за столиком потенциального пациента. Который, кстати, должен был дойти до лазарета давным-давно. Тяжело вздохнув (отдых отодвинут на неопределенный срок), доктор направился к столику Скара.
- Так-так, - нахмурившись, произнес он. - Ну и почему мы тут прохлаждаемся?
- Я как раз собирался идти в лазарет. - посмотрел куда - то в пол Винсент. - Доктор, а как Роми?
- Сейчас - хорошо, - ответил врач несколько отстраненно. - Возникли... м-м, небольшие сложности, но сейчас все нормально; с ней Дозер остался, моральную поддержку оказывает.
Задумавшись на секунду, Хоккард кивнул в сторону коридора.
- Ну что, пойдем туда, куда ты "собирался"?
- Да - да. - немного отстраненно ответил Винсент. Услышав об осложнениях, он приготовился увидеть самое худшее, но, вспомнив, что рядом с Роми Дозер, расслабился. Эш все - таки не даст ей... нет, вот об этом лучше пока не думать.
- Да сам сейчас все увидишь, короче, - усмехнулся Хоккард. Кивнув Маршаллу - для субординации - он сунул руки в карманы "обмундирования" и направился к лазарету, оглянувшись на Скара - мол, не забудь отправиться следом.
"А обожгло его неплохо так", думал врач. "Да, работа у меня веселее некуда"
Вот и знакомая дверь.
- Это снова я, - Дональд подмигнул Дозеру и распахнул дверцы шкафчика, висевшего на стене. - Так, где-то у меня тут была мазь...
Скар комэску не кивнул, потому как, сегодняшняя порция благоговейных кивков была нежно, но очень упорно вдолбана начальству. Посему, он просто направился вслед за доктором. Когда же показалась дверь, ведущая в лазарет, он понял, как волнуется за Лорену и даже присутствие рядом с ней Дозера не обнадеживало.
Заходя вслед за Хоккардом, он увидел Роми, лежащую на кушетке и Эша рядом с ней.
Эшли, услышав шаги, поднял голову :
- А, доктор! Ну, наконец - то вы его вытащили. - он посмотрел на Скара - Винс, ты как?
- Ты мне лучше скажи, что с Лор. - ответил Скар, подходя к нему.
- Да вроде ничего. Были небольшие осложнения, но доктор все исправил. Починил нашу девочку... - он довольно улыбнулся. - Сейчас он и тебя починит, да, доктор?
Хелькэ
Даниэль&Хакэ, part 2

- Конечно, куда же мне деваться, - развел руками Хоккард.
- Вот и правильно. - ответил Дозер и многозначительно посмотрел на Скара. - Планида ваша такая, лечить нас, больных на голову пилотов. Вечно мы лезем, куда не надо.
- Вот-вот, - кивнул Хоккард. - Хм, так... ожог второй степени, и это... Это очень хорошо. Потому как могло быть хуже.
Соорудив из марли подобие салфетки, доктор покрыл ее тонким слоем мази (запах у нее был специфический и не больно приятный), и приложил к лицу.
- Так... Придержи ее, а я забинтую. Лицо - самое неудобное для ожога место, голову бинтовать придется. Да еще и повязку каждый день менять... Ох, сколько ж бинта на тебя уйдет!
Чуть сморщившись от резкого, ударившего в нос запаха, Винсент приложил пальцы к бинту.
- Может обойдемся без этого? Представьте, как я буду после этого выглядеть. И бинт сэкономите заодно.
- Я уже представил, - захохотал Дональд. - Ладно, черт с тобой, пластырем прикрепим. Пойдет? Хотя с забинтованной головой ты выглядел бы намного героичнее...
- Нет уж, спасибо. - попытка Скара улыбнуться привела к появлению на лице непонятной гримасы. Когда доктор зашуршал бинтами и захрустел пластырем. подошел Дозер.
- Роми спит. - он кивнул Дональду. - Вам с этим помочь не надо?
- Если честно, я бы не отказался, чтобы ты сменил меня на службе... лет этак на парочку, - повязка была закреплена с одной стороны, затем Хоккард взял еще пластырь. - Но это все пустые мечты сильно уставшего доктора. А с этой мелочью я сам справлюсь.
В общем-то, все и так уже было готово.
- Руками ее не трогай только, - предупредил врач Скара. - Завтра придешь, сменим ее... Через недельку заживет, снимем и вовсе. Потом мазь тебе специальную выдам, чтобы шрамов не осталось.
- Ну уж нет. - усмехнуся Дозер. - Но я точно знаю, кто был бы не прочь заменить вас здесь.
- Нда? - поразился Хоккард. - Покажите мне этого святого человека.
- Ну уж нет. - покачал головой Эшли. - Мне совесть не позволит обречь ее на такое.
- Ее? Нет уж, женщине я не позволю тут командовать! - шутливо возмутился врач. - Ладно, храните свои секреты. И можете быть свободны, кстати. Думаю, Роми вы пока не нужны.
- Да никаких секретов, доктор! - ответил ему в том же тоне Эшли. - Ну, тогда мы пойдем.
- Да, спасибо, док. - кивнул Скар. - Вы приглядывайте за Лор, хорошо? Не оставляйте ее одну.
- Как будто я могу бросить ее на произвол судьбы, - проворчал Хоккард. - Удачи, ребятки. И постарайтесь сегодня больше нигде не покалечиться.
- Я за ним послежу. - подмигнул доктору Дозер. - Ну, мы ушли!
- Счастливо, - подмигнул Хоккард и вернулся в свое любимое кресло.
Клинт Иствуд
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:14:01

Капитан куда-то основательно запропастилась. Служба службой, но и дальше держать двух героических пилотов и орденоносного полковника в коридоре не при делах... Десантник глянул на тактическом дисплее, кто сегодня начальник корабельного караула, мда... не самый удачный вариант - морячок, зато его верность букве устава общеизвестна. Вновь трескнула рация...

Главная палуба. Караульное помещение
2681.025 / 19:14:05

Вторая часть девятой (D minor, Op. 125), блики лампы на хрустальном бокале красного вина, молочно-белый мейзенский фарфор, развернутый на сороквторой странице томик Гете - начальник корабельного караула лейтенант-коммандер Вилли Шварцкопф, ужинает. Однако идиллия прервана треском и шумами в рации, из нее разносится басовитый, но несколько взволнованный голос:
- Начальника корабельного караула срочно вызывает часовой внештатного поста у каюты 32 на пилотской палубе.
Серебряные вилка и нож чуть звякнув, падают на белоснежную скатерть, вслед за ними следует столь же белоснежная салфетка. Плотная, затянутая в мундир без единой складки фигура, как на пружинах вылетает из кресла.
- Выхожу!
Сверкнув моноклем и скрипнув портупеей, лейтенант-коммандер отправился выяснять, что это еще за внештатный пост и что там - Хольс дер Тофель! - приключилось. Благо идти недалеко. Натягивая тугие перчатки натуральной кожи, начальник караула обернулся и уже в дверях кивнул сначала на неоконченный ужин, затем на несколько утомленного классической музыкой петти-офисэ второго класса.
- Вестовой! Убрать! Разводящий! За мной!

Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:16:12

Через пару минут величественная Фигура с повязкой на рукаве появилась в коридоре, сдернув перчатку, неформально поздоровалась за руку с полковником.
- Гутен Абенд Гэш.
Совершенно не заметила пилотов, натянула перчатку и проследовала к часовому.
- Доложить!
Выслушала сбивчивый рассказ десантника, позволила себе чуть поднять бровь и улыбнуться.
- Доложите командиру о снятии с поста! Свободны!
Десантник козырнул и поспешил исчезнуть с глаз долой. Фигура между тем вернулась к Деккеру.
- Прошу прощения за это маленькое недоразумение полковник. Советую провести среди офицеров вверенных Вам подразделений небольшой инструктаж. Всего доброго.
Козырнув, Фигура в сопровождении проглотившего лом петти-офисэ столь же величественно удалились.
Анж
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:16:13


- Отставить вздохи!- процедила капитан сквозь зубы провинившимся десантникам. Хотела ещё что-то добавить, но в этот момент её рация ожила и выдала просьбу о помощи голосом изрядно перепуганного десантника.
- Что за чёрт!- не сдержалась Джо,- Так, вы четверо, немедленно привести себя в порядок и на пилотскую палубу к каюте 32. На всё про всё пять минут.
Капитан, не оглядываясь, быстрым шагом направилась к месту вызова.
«Что там стряслось?!!!»
Она появилась в коридоре, как раз когда из противоположного его конца выходил начальник корабельного караула. Внешне девушка выглядела абсолютно спокойной, только глаза выдавали бурю в её душе. Десантника не было. Джо только сильнее сжала зубы. Лэнс, Маэстро и Дэккер всё ещё стояли живописной группой возле проклятой 32й каюты.
«Опоздала, могут возникнуть сложности. Посмотрим».
- Полковник,- отдала честь, в электрическом свете завораживающе полыхнули бриллианты,- косо взглянула на пилотов.
Сейден
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:16:14


Отпустив Фигуру и отважного десантника, видимо в прошлой человеческой жизни бывшего камикадзе или стража сна самого правителя империи восходящего солнца, Деккер остался стоять перед дверью каюты с видом крайне мрачным и не сулящим Маэстро и Ленсу ничего хорошего.
- Привет, Джо. Тут твой подопечный номер утворил, - Гэш коротко рассказал о событиях, а заодно описал внешность. На твое усмотрение, пускать ли к нашей гостье пилотов, как они говорят, для расследования некоего дела «Гостьи» по приказу Патриции Дрейк или не пускать?
- А насчет того… караульного. Допустим, я завязывал шнурок и пропустил момент. На твое усмотрение.
Sarina
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар.
2681.025 / 19:13:40

Рейчел со скептическим выражением лица выслушала нескончаемый поток слов от пилота, при этом где-то краем глаза отметив, что парочка Гремучих слиняла. Что ж и то хорошо неизвестная машина теперь полностью в ее распоряжении.
- Летун, то, что ты тут мне скороговоркой рассказал, все просто замечательно. Но…, - самый скептический взгляд во вселенной пронзил грудь пилота. – Я вижу результат. Истребитель в ужасном состоянии. Сейчас мои техники займутся им, но ты, летун, проведешь рядом с ними все то время, что они будут заняты. И будешь им помогать.
Распорядившись Рейчел вернулась к странной машине, что свалилась на ее голову.
Свет Чести
- Всенепременно, мэм, но могу я увидеть записи того, как летал? Я четко помню каждый свой шаг во время... инцидента и абсолютно уверен, что в ангар в это время не забредал. Не мог забрести, не попути он от бара до гальюна и вообще в противоположной стороне от кают. А так же хотелось бы услышать ваше объяснение тому факту, каким образом к полетам был допущен пьяный пилот, независимо от того, был ли это я или нет, и, если нет, то каким образом он попал на мою машину?
V-Z
(с Арвен)
Восторг, охвативший Аврору при виде рисунков робота, невозможно было передать словами. Совершенно новый, неизученный сектор Галактики, возможно, другое измерение! Да это же открытие, достойное Нобелевской премии! Женщина сканировала рисунки, задавала вопросы, вникала в суть различий между загадочными расами. Вдруг Гаврюша тихонько пискнул и вывел на монитор надпись: "Требуется перезагрузка. Все данные сохранены". Взглянув на часы, Аврора даже присвистнула: "Ничего себе, как время-то летит. Надо бы чуть-чуть размяться". Потянувшись и немного покрутив головой, Финли обратилась к роботу:
- Белл, а не навестить ли нам твою хозяйку?
- Поддерживаю. Вероятно, требуется консультация.
Аврора подхватила утробно гудящего Гаврюшу и направилась к двери. «Ну, все. Теперь пообщаемся непосредственно с носителем языка!» Воодушевленная мыслью о предстоящей беседе, лингвист задорно подмигнула роботу и гордо заявила:
- Ars longa, vita brevis!
- Это иной язык? - полюбопытствовал Белл. - Некоторые общие корни прослеживаются, но смысл неясен.
- Да, это один из старинных земных языков, называется латынь. Очень интересный, красивый, но, к сожалению, мертвый, его используют сейчас только в медицине и в юриспруденции. Но ты только послушай, как красиво звучит: Musa gloriam coronat, gloriaque musam.
- Определенная красота звучания есть, - согласился Белл. Помедлив немного, он просканировал свои базы данных и выдал длинную чеканную фразу на старокоррелианском.
- Ух ты! Тоже красиво! А это какой язык? – Аврора радовалась, как ребенок, получивший в подарок новую игрушку.
- Старокореллианский.
- Ста-ро-кор-ре-ле-ан-ский, - медленно произнесла Аврора, стараясь запомнить название. Тут впереди показалась живописная группа. Весьма живописная, особенно если учесть, что расположилась она непосредственно перед каютой пришелицы.
- Черт, что там еще стряслось! – процедила она сквозь зубы и прибавила шагу.
- Неужели госпоже Сарине грозит опасность? - встревожился Белл, догоняя Аврору. Оценивать ситуацию было сложно.
- Да нет, Белл, скорее всего, наши бравые пилоты опять не прочь с кем-нибудь подраться, вот и прицепились к пехотинцам, стоящим в карауле, - ободряюще улыбнулась роботу ученая дама.
- Наша гостья нуждается в отдыхе и тишине, а тут целый парад перед дверями, - громко возмутилась Аврора, ни к кому конкретно не обращаясь. – Что тут вообще происходит? - уточнила она, глядя на Джо.
DarkLight
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:20

Идея поговорить с девушкой в приватной и располагающей к доверию обстановке, похоже, накрылась медным тазом. Максвелл Гаррет поковырял палубу носком сапога. Не поддается: на совесть склепали. Ситуация казалось абсурдной: офицеры сразу нескольких служб, спорящие под дверью "объекта". Ай да профессионализм! Если эта дама, кто бы она не была, хоть чуть чуть разбирается в этой кухне - она умирает со смеха под дверью.
"Впрочем... поверим уважаемым мэтрам оттуда, - Максвелл сделал мысленный жест в сторону мостика, - хотя бы в том, что наш язык ей не знаком, как и ее - нам".
Анж
Джо улыбнулась Дэккеру вполне человеческой улыбкой.
«Всё-таки хорошие люди в наше время действительно редкость!»- полковник девушке нравился, но она строго держала себя в рамках, помня о причинах, по которым она здесь и не позволяя себе ничего лишнего.

- Здравствуйте, Гэш. Если на моё усмотрение…, то пускать их в каюту к моей подопечной не следует. Как сказал врач, ей требуется полный покой и здоровый сон.

Джо с неодобрением посмотрела на пилотов, хотя те, конечно, ни в чём не были виноваты. Приказ- всегда приказ.

- А что касается моего подчинённого, что проявил такое рвение, то я его сюда поставила оберегать покой госпожи Сарины, что он и пытался сделать. Так что это было выполнение моего приказа…, кроме того,- она сделала небольшую паузу,- Вы же завязывали шнурки.

Неожиданно из-за угла появилась Аврора Финли, причём в сопровождении робота и кучей претензий.
«О Боже!»

- Как мы только что выяснили с полковником Дэккером,- предельно спокойным тоном проговорила капитан,- покой нашей гостье совершенно необходим. Поэтому я и не намерена пускать в её каюту никого. Даже вас,- с нажимом произнесла она.
Сейден
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:23

Настроение Патриции Дрэйк было далеким от благодушия. Ее оторвали от медитации, ее вызвали к каюте разбираться с проблемами, ее приказания не выполнялись.
Принцесса подошла к месту спора практически незамеченной и со свойственным ей ледяным спокойствием дождалась, пока момент не утих сам собой.
- Полковник Деккер, как мудро с вашей стороны передать решение человеку, обладающему трезвым умом. Тем не менее, раз вы здесь разобрались, я бы рекомендовала вам покинуть пилотскую палубу и… проветрится. Что касается вашего приказания, капитан Джо, то я снимаю с вас ответственность в этом вопросе. Эти пилоты находятся здесь по моему приказанию. Благодарю вас, капитан, за проявленную бдительность. Безусловно, капитан получит подробный отчет о вашей достойной поощрения инициативности.
Sarina
Пилотская палуба. Каюта 32
2681.025/19:19


Сарина практически мгновенно провалилась в сон без сновидений. Легко скользнула в бархатную темноту, но также легко пришлось вынырнуть оттуда. Хотя... Легко это не то слово. Сначала вернулись звуки. Они приникали сквозь сон, наполняя усталое сознание. Звуки чужого, непонятного языка. Сначала девушке показалось, что это продолжение сна, которого не было, но звуки не уходили и настойчиво заполняли каюту. С большой неохотой джедайка открыла глаза и прислушалась. Из-за двери, сквозь мрак, царящий в каюте, до нее донеслись звуки чужой речи. Там явно спорили.
Пару мгновений Сарина пролежала прислушиваясь к звучавшим голосам и незнакомым словам. Что-то притягательное было в этом языке, что-то заставляло в него вслушиваться, надеяться понять. Текли мгновения, спор за дверью не прекращался. Нехотя встав с кровати и накинув форму, девушка открыла дверь и выглянула наружу в надежде понять, что в конце концив твориться под дверью каюты, которую явно отдали ей в распоряжение.
За спинами соравшихся, уже знакомых ей визуально, людей, маячил Белл.
- Попроси их объяснить, что тут творится, Белл, - обратилась к дроиду джедайка.
V-Z
Дроид помедлил; задание было интересным, но требовало четкой формулировки слов. Тут явно намечался конфликт, и постороннему не стоило бы в него вмешиваться.
Но все же верные слова Белл подыскал.
- Госпожа Сарина просит объяснить смысл происходящего здесь.
Вот так. И вежливо, и спокойно, и вряд ли на это отреагируют излишне резко. Возможно, вместе с этим наконец можно будет договориться о доступе к информации об этих местах, и поделиться с Сариной уже полученными сведениями.
Zero
Пилотская палуба. Возле каюты 32
2681.025 / 19:23


Уффффф... Ну наконец-то пехота унялась! Причем, что характерно, Ленс понимал что и у них действуют похожие традиции как и у пилотов - пока ты с ними не ходил ни в одну выброску, ни на одно задание, ты для них никто... Пусть даже и фактически принадлежишь именно к ним. Ну или по большому счету - ходим все на одном корабле... Однако... Ну да ладно, не нами сей порядок заведен, не мы его и менять будем. А тут и КАГ подоспела... Все разрешилась ко взаимному удовлетворению. И откуда-то появился робот, что вылез из поврежденного истребителя. И он уже достаточно хорошо говорил по английски... Ну и дела... ну и дают ребятишки... Может они помогут расшифровать язык этих, неведомых, с которыми уже два раза пришлось воевать?
Однако пилот очнулся от размышлений только когда открылась дверь каюты и показалась "незнакомка". Что-то произнесла на до сих пор неизвестном языке, что робот перевел как:
- Госпожа Сарина просит объяснить смысл происходящего здесь.
Надо-же какие успехи. Интонации вполне себе машинные, а смысл - понятен!
Пилот сделал себе легкую зарубочку на память, и начал с представления:
- Младший лейтенант Ленс Кейси. У меня несколько заданий от руководства - на восстановление работоспособности вашего истребителя, контакт с Вашей хозяйкой и так далее. Именно этим и объясняется наше появление около данной каюты.
KOSZ
Сверкая в лучах многочисленных звёзд своими гранёными краями, крейсер Фралтхи 2 с гордым именем «Крахнакх гхайир»(1), медленно приближался к своему брату-близнецу. Второй Фралтхи выглядел не так празднично. Скорее, совсем не празднично. Он был весь изранен. Как будто кто-то рвал его острыми когтями, трепал, а затем выбросил на погибель…

-Мой господин! – обернувшись к Калралахру(2), произнёс навигатор и его лучший вассал Тхакхат храи Кашрр, - Этот корабль пуст. На нём нет никого живого.

Калралахр, великий лорд килрати Кашрр нар Киранка направил свой маленький флот сюда в зону, откуда пришёл сигнал бедствия от Фралтхи. Не изменить свой курс Кашрр не мог. После уничтожения родной планеты, гибели императора и принца у него остались лишь две цели – собрать воедино свой храи и всеми силами попытаться восстановить империю в прежнем виде, используя своё влияние в Совете Кланов.

«У меня 2 фралтхи. Нужно перевести ещё столько моих подданных и родственников. Эта война окончилась позором… Император мёртв, принц тоже. И эти жалкие нахлебники из Совета пытаются заключить союз с обезьянами! Ну нет! Кашрр нар Киранка на это не пойдёт»

Калралахр посмотрел на сидящего в пол-оборота Тхакхата. Затем на командира корабля, который обеспокоено глядел на господина. Кашрр сменил позу: теперь он уже не сидел развалившись в кресле и облокотившись на поручень, грустно глядя на экран, а выпрямился и с некоторой ленью взглянул на показания приборов навигатора.

«М-да, война не закончилась… Этот фралтхи был уничтожен! А кто мог это сделать, как не безволосые!»

-Что ты думаешь об этом, Тхакхат? – голос Кашрра звучал величественно и грозно.
-Господин – начал несмело навигатор – Этот корабль наверняка был атакован землянами. Он посылал сигнал бедствия, они приняли его, и воспользовавшись слабостью убили всех!
-Прошу прощения, господин! – это вмешался командир корабля кхантахр Меляк храи Кашрр нар Тхрах, - не думаю, что эти обезьяны способны на коварство! Они всего лишь дичь!..
Тхакхат перебил его:
-Господин, они дичь! Но они коварны, они смогли одолеть даже императора…
-Как ты смеешь перебивать меня, оборванец! – зарычал Меляк

Кашрр с силой ударил по креслу. Оба споривших килрати замерли, а обслуживающий персонал рубки прижал уши.

-Оба – молчать! Я не давал слова тебе, Меляк! А ты Тхакхат придержи свой язык, пока он ещё в твоём рту! Обезьяны коварны. Они смогли воспользоваться ошибками нашего строя и нанесли нам удар! Но мы не побеждены… - Кашрр сжал кулак с выпущенными когтями. Затем несколько успокоился и мягко продолжил: - Что ещё ты видел, Тхакхат?

Навигатор был в ужасе, его уши побелели, а живот урчал от волнения. Он сполз с кресла, встал на колени и подставил горло своему господину. Затем молвил:
-Простите, господин! Я был дерзок. Я умоляю вас убить меня – я не достоин вас!
-Это буду решать я! – раздраженно ответил Кашрр. – Отвечай, что тебя спрашивают!

Тхакхат поклонился и привстал, чтобы сесть к пульту. Затем проговорил:
-Господин, я зафиксировал здесь всполохи движения крупного земного корабля. Я могу проследить его курс.

У Кашрра заныло в животе. Он рассвирепел внутренне и был готов немедленно броситься в погоню. Но сдержался. У него на кораблях женщины, дети, члены храи. Он так долго собирал их повсюду. Когти килрати процарапали в подлокотнике четыре глубоких полосы. Зубы заскрипели. Калралахр задумался.

-Господин! – вдруг сказал командир корабля Меляк – Я думаю, что на фралтхи напали не люди, а пришельцы. Слишком странные повреждения…
-Не смейте отвлекать хозяина от дум! – вспылил Тхакхат.
-Что?! – зарычал Меляк – Я уничтожу тебя, низкородный оборвыш!

Удар по подлокотнику переломил его пополам. Кашрр вскочил!

-Этого! – калралахр указал охране на Меляка, - В шлюзовой отсек! Он там сгинет, когда я захочу этого! А ты, Тхакхат отстраняешься от пилотирования на сутки! Вместо этого будешь прислуживать в артиллерии! Выполнять…

Килрати-повелитель грузно уселся в кресло.

«Мне сейчас не до разборок между этими двумя болванами. Хотя доля правды есть в словах почти покойника Мялека. Быть может это и не люди. Но корабль ведь был здесь их»

Мимо проволокли воющего от стыда Мялека. Кашрр посмотрел на него с удивительной для себя жалостью.

«Разберёмся с вашей честью позже… Думается, что следует пересадить всех мирных на второй фралтхи. А этот я сам поведу вслед кораблю людей. Всё и выясним! Меня сейчас не сковывают ни чьи приказы!..»

Вскоре фралтхи во главе с Кашрром отправился по следам терранского корабля. Второй фралтхи продолжил путешествие к дому Кашрра.
В ангаре смиренно сидел Мялек, ожидая своей участи – господин в любой момент может открыть шлюз и его вынесет в открытый космос, где он бесславно умрёт… Но у Кашрра были другие планы.

---
1-невидимая смерть
2-высшее килратское звание = адмирал
V-Z
Если бы металлическое лицо Белла было способно к мимике, на нем бы отразился явный скептицизм. Он серьезно сомневался, что местные техники сумеют отремонтировать совершенно незнакомую им машину, хотя и допускал такую возможность.
Возможность «установить контакт» была еще меньше – из-за языкового барьера, который еще предстояло преодолевать.
Впрочем, сам он для этого и присутствует, не так ли?
Поэтому Белл передал сказанное Сарине.
– Его имя – Ленс Кейси; командиры приказали отремонтировать «крестокрыл» и установить с вами контакт. Что бы это не значило.
Sarina
Пилотская палуба. Каюта 32
2681.025/19:21


Сарина внимательно прислушалась к звучанию чужой речи. Она впитывала произношение звуков как губка. Слова Лэнса, переведенные для нее Беллом, заставили на губы скользнуть улыбку. Установить контакт? Интересно как? Учитывая тот языковой барьер, который существовал между ними. Вот и сейчас, язык этого пилота оставался для нее всего лишь непонятным набором звуков. Девушка кивнула, затем произнесла, обращаясь к дроиду:
- Я не думаю, что уровня и квалификации их техников хватит для ремонта «крестокрыла». Но можешь сказать этому пилоту, что я готова устанавливать контакт, - последнее слово было произнесено с широкой улыбкой.
KOSZ
Кашрр нар Киранка стоял у основного навигационного экрана, заложив руки за спину. Его хвост нервно подёргивался в самом кончике.

«Что сделать с Мялеком? Его честь будет запятнана, ведь его оговорил низкородный. В то же время, Тхакхат выступил с защитой меня – его сюзерена…» - Кашрр уставился на свою руку; выпускал и убирал когти, перебирая пальцами.

«Ладно. Мялек получил свою порцию наказания. При всех я покарал и Тхакхата. Так что, моё положение, как главы не пострадало. Завтра Тхакхат вернётся в рубку. А Мялек… он станет героем. Он первым умрёт, входя в контакт с обезьянами… если я того пожелаю!»

-Господин, я уже сканирую пространство. – Это прервал думы Кашрра второй навигатор Кхирра, - Наблюдаю большой корабль землян. Пока не могу сказать, что за класс.
-Хорошо, Кхирра. Следить. И выдать информацию по мере поступления! – Кашрр обернулся в сторону зала рубки.
-Да, господин.
-Мы должны быть готовы к бою. Наша цель…
Здесь Кашрр задумался на мгновение: «Большой корабль. Сможем ли мы его одолеть без поддержки всего флота? Да, это сомнения… Но моя задача не бесславно умереть в глупой схватке, а уберечь моих подданных, чтобы вернуть величие империи! А может они помогут понять, что это запришельцы...»

От последней мысли Кашрр внутренне содрогнулся. Нет, он ни когда не будет принимать обезьян как равных!

-…Наша цель – выследить жертву и в случае возможности – уничтожить! Либо смертельно ранить! Без команды ничего не предпринимать! Все те, кто посмеют оспорить тактическое ради славы решение, отправятся к Мялеку!..

Команда мгновенно сжалась. Но затем торопливо стала готовится к встрече с земным кораблём.
А'den Revenger
(Я и Амиликэ.))

Бар Змеелов.

Кот быстро проснулся...
-Вик... Вик... Виикт... Вииикторрии... Виктория! - тяжело давался людской язык килрати, однако он изо всех сил пытался сказать.
Вики снисходительно улыбнулась попытке килратха освоить произношение.
- Очень хорошо, - подбодрила она кота, продолжая протирать влажной тряпочкой и без того чистый стакан. Придирчиво оглядев результат своего труда и убедившись, что стакан блестит чистотой и вообще выглядит как новенький, Виктория убрала его на место и занялась следующим. Эта монотонная и нехитрая работа приносила девушке некоторое удовлетворение – барменша очень гордилась тем, что ее рабочее место всегда находится практически в идеальном состоянии.
- Как тебе у нас, нравится? – спросила у килрати Вики, чтобы поддержать разговор.
Нар Киранка не понимал языка Вики, однако, он, как и любой кот, был мастером распозновании мимики, и от этого понял, что к нему обращаются с дружелюбием и о чем - то спрашивают...
Он кивнул... Затем скорчил довольную морду и довольно фыркнул.
"Черт, если бы встретил ее в бою, разорвал бы на части... Почему не сейчас? Почему во мне зарождается тепло, когда я ее вижу? Не понимаю..."
Виктория невольно рассмеялась. Даже такой здоровый комок шерсти, чьи сородичи вели непрерывную борьбу с человечеством, не был лишен обычного кошачьего обаяния. Если закрыть глаза на то, что создание двухметровое, с большими зубами и развитой мускулатурой, определенное сходство с земными котами все же имелось.
- А ты забавный, - Вики широко улыбнулась, наморщив нос, - Хочешь конфетку?
Не дав коту времени на ответ, она извлекла из-под стойки, вазочку с леденцами и поставила ее перед килратхом.
- Жуй, это вкусно, - в подтверждение своих слов, девушка взяла одну конфету и, освободив ее от обертки, отправила себе в рот.
Кот осмотрел конфету, обнюхал фантик, наморщил нос... Он покачал головой... Кошки терпеть не могут сладкое, это доказано даже земными учеными еще в древнем 1999...
-Вики... Н... Нье... Нет... - все также с трудом произнес Келестиан. Затем он показал на пальцах такую картину - охотник добывает какое - то животное... - Е... Ес...ть?
Виктория в задумчивости почесала нос.
- Не любишь конфеты? Жаль, они правда вкусные, - она нахмурилась, пытаясь понять, что же имеет в виду килратх. – Мяса хочешь, что ли? У меня в баре его нет, извини.
Девушка развела руками, выказывая свое огорчение этим фактом.
- И все таки зря ты не любишь конфеты, - буркнула Вики, чтобы скрыть смущение.
Келестиан тяжело вздохнул. Нет мяса, нет еды. Впрочем... Кот потянулся за конфетой, раскрыл ее методом, которому научился у Вики и забросил конфету себе в рот. Недовольно поморщился, но проглотил...
-Мяу... - случайно вырвалось у килрати...
"Черт? Что происходит? Что это???"
Виктория подозрительно сощурилась, наблюдая за реакцией Келестиана. Исходя из ее предположений, радость и удовольствие на его морде должно было отобразиться как-то иначе.
- Тебе не понравились конфеты? – с плохо скрываемым огорчением произнесла Вики, глядя на килратха. Видимо, придется ей на досуге заняться изучением вкусов и пристрастий котов, раз уж один из их представителей стал посетителем ее бара.
Тот же махнул хвостом и направил его в сторону барменши.
-Келестиан есть не конфеты... - килрати с не скрываемой радостью и удивлением заметил, что эта фраза вышла у него без запинки... - Келестиан есть мясо. Забавный когти, бах, мясо... Пшш... Мясо. Есть. У Вики нет мяса. Это плохо. - заключил килрати, дивясь своим способностям. - У Вики конфеты, но Келестиан не есть конфеты. Есть не мясо, но мясо? - спросил нар Киранка со смешной улыбкой и подозрительным взглядом в глазах.
Амиликэ
(Я & А'den Revenger)

- Эээ, - Вики выглядела несколько озадаченной, она явно не ожидала от килратха такого темпа в освоении людской речи. – «Пшш» – это жареное мясо? Или… я не понимаю. Но, в любом случае, мяса в моем баре нет. Есть только легкие закуски и напитки.
Виктория кивнула сперва на вазочку с конфетами, а затем указала на ряды бутылок за своей спиной.
- Келестиан может покушать в столовой, там должно быть мясо! – девушка порадовалась тому, что все же нашла выход из сложившейся ситуации. – Я могу попросить, чтобы тебя хорошо покормили, может даже сделают обед, как ты любишь.
- Столовая, - повторила Вики и махнула рукой в направлении столовой, - Это недалеко и там есть мясо для Келестиана.
- Сто - ло - вая... - медленно проговорил Келестиан. - Мясо. У Вики нет мяса, мясо ушло в сто - ло - вую... До - быть? - скромно спросил килрати... - Там... Или пшш? Или до - быть? Келестиан до - быть мясо, так? Или там мясо пшш??? - недоуменно схватившись за уши, нар Киранка даже и не знал, чем вызвал дружный хохот десантников...
-Келестиану - пшш, добывать нечего... - пытался разьяснить один из десантников.
-А... Пшш - а потом до - быть? - словно маленький ребенок, килрати разглядывал стоящих, а по возможности и сидящих рядом с ним людей... Он и вправду чувствовал себя как котенок...
-Нее, Келестиану просто пшш, добыть - нет...
-А... Пшш...
-Вики, организуй ему что - ли... Сама знаешь, я этих блохастых ненавижу...
Дальнейшую реакцию Келестиана никто предсказать не мог. Он набросился на десантника и начал его избивать, шипя и приговаривая: "Ли? Ли? Келестиан - ли, да? Келестиан - не ли!"
Видимо, "ли" - было у котов ругательством, поскольку оно было труднопроизносимым для их языка, да и вообще не нужным словом, один из составителей килратского языка подумал что стоит выбросить подобное слово из лексикона своего народа, но, к несчастью, оно прижилось... Второй десантник быстро оттянул Келестиана от первого.
-Ты дурак что - ли? - повторил ошибку второй десантник и тут же оказался на полу, причем если раньше он был со спины, то теперь он оказался спереди.
Со столов поднялись другие десантники... Келестиан невозмутимо сел обратно. К счастью, ущерба заведению он не принес, но вот десантники спали долгим сном...
-Вики... Келестиан - не ли, да?
Завидев, какой бардак ни с того ни с сего устроил кот в ее заведении, Виктория пришла в ужас.
- Немедленно прекратите! Келестиан, плешивая твоя морда! Что ты делаешь!? – Вики принялась грозно размахивать влажной тряпкой в надежде утихомирить дерущихся.
Когда, наконец, килратх соизволил успокоиться, барменша встретила его осуждающим взглядом.
- Никогда больше так не делай, понял? В моем баре нет места тем, кто так плохо себя ведет! – Вики сочувственно посмотрела на побитых десантников, - Ребята, вы в порядке?
Девушка вновь поглядела на килратха, раздумывая, что делать с мохнатым возмутителем спокойствия.
- Келестиан, помоги этим двоим подняться и извинись перед ними, - назидательно проговорила она, - а потом все вместе отправляйтесь в столовую есть мясо, они тебя туда проводят и угостят в честь вашего примирения, понятно? А мне надо заниматься другими посетителями.
Виктория снисходительно улыбнулась коту в знак того, что больше на него не сердится.
Килрати кивнул и пожал плечами, мол, нечего было обзываться... Поднял десантников на ноги, хотя те едва на них держались.
-У... Это кошак нас так приложил, да?
-Угу...
Келестиан хлопнул себя ладонью по морде.
-Не называйте Келестиана - ли, да?
-Хорошо, хорошо, мат у вас что ли?
-Ругательство, да? - захихикал десантник, вспоминая старые добрые времена...
-Да. А теперь - пшш!
-Пшш - так пшш... - угрюмо протянул десантник...
-Пока, Вики... - попрощался десантник...
-Пока, Вики... - повторил Келестиан и сделал довольную морду.
Хелькэ
Пилотская палуба. Каюта 32
Второе пришествие Хоккарда


Дональд давно уже понял - если чего-то очень сильно хочется, то жизнь в девяноста процентах из ста покажет кукиш и ехидно улыбнется. То, что "Змеелов" на сегодня накрылся медным тазом, еще можно было пережить. То, что по дороге в библиотечный терминал (Роми уснула, а врачу вдруг смертельно захотелось почитать что-нибудь этак трехсотлетней давности) он совершенно случайно заглянул в коридор на пилотской палубе и обнаружил там непредвиденную толпу, к разряду простых совпадений отнести было уже нельзя.
"Вот зараза", вздохнул Хоккард про себя, "какой же у меня сегодня отвратительный день".
И с видом миссионера доктор отправился к каюте Сарины, под дверью которой... в общем, там находилась уже и она сама, и куча другого народу, непонятно зачем появившегося.
- Так-так, - мрачно произнес Дональд. - Я говорил, помнится, что ей нужен покой. Ну и какого рожна вы все тут торчите?! А, да, привет, уважаемая, - и он кивнул Сарине с максимально приветливым выражением лица.
Сейден
Пилотская палуба. Каюта 32

Принцесса прикусила губы и выпрямилась, определенно добирая остатки необходимой кондиции, чтобы взорваться на всех здесь присутствующих. Деккер в срочном порядке соображал как эвакуировать все свое подразделение, по возможности без серьезных потерь.
Ситуацию спасло, если так можно сказать, божественное вмешательство. Сработал интерком корабля. Главный техник попросил у всех извинения и официально заявил, что через 30 минут в рамках проверки технического состояния, гравитация на корабле составит 0,3 от одной стандартной единицы. И длинный перечень того, что в условиях пониженной гравитации делать не надо.
- Мгм, - первым вышел из состояния благоговейного молчания Деккер. – Патриция, думаю, мы здесь более не нужны. Все же, пока наша гостья не освоится, ей понадобится… ну, по крайней мере спутник. Доктор, мое вам пехотинское приветствие.
- Разберемся, - Принцесса холодно кивнула, замолчала. Гэш уловил скрытый намек.
- Джо, забирайте ваших людей. Командование на себя принимает командующий Дрэйк и доктор Хоггард, - Деккер махнул рукой ни к кому конкретно не обращаясь и направился прочь. Впрочем, не пройдя и нескольких шагов, остановился и повернулся.
- Да, Принцесса, Мэверик просил прислать к нему поутру, мгм, одного-двух пилотов помочь разобраться с ежеутренними делами.
Принцесса молчала долго, затем неожиданно улыбнулась.
- Хорошо, посмотрим. Думаю, один из здесь присутствующих пилотов любезно согласится взять на себя эту почетную обязанность.
Улыбки Гэша никто не увидел – он успел отвернуться и уйти. На этот раз окончательно.
- Лэнс Кейси, вы можете выполнять свои обязанности, если наша гостья, конечно, найдет возможность принять вас, - и неожиданно.
– Лейтенант Джо, я хотела попросить вас в этот раз сопровождать пилота Кейси, во время его визита.
- Док, не возражаете?
Патрисия Дрейк не стала ничего объяснять, она кивнула присутствующим и стала дожидаться, когда все посторонние разойдутся.


У кораблей килрати

Кто знает, где находится флот пришельцев? Думаю, смельчак, который осмелится пуститься во все тяжкие, чтобы найти их, и у конфедерации и у империи на веки вечные стал бы героем. Если повезет, то может даже и не посмертно…
Мда. В общем, вот.
Четверка изящных звездолетов вылетела из субпространства несколько в стороне от кораблей килрати.
Продолговатые, с перетекающими контурами, словно бы они предназначены не для межмировых перелетов, а для передвижения в атмосфере, они производили впечатление изящных и в то же время смертельно опасных… паразитов. Если корабли килрати и людей производили впечатление шедевра технической мысли, то возникшие корабли выглядели так, словно были выращены.
Возникнув в пространстве они долгое время никуда не двигались, только спокойно плавая по некой траектории вдоль одного им известного центра окружности. Прошло довольно долгое время, прежде чем пришельцы двинулись в сторону Фралтхи. Некоторое время они оставались незаметными оповещающим системам корабля килрати. От тройки не оставалось следов от реакторов, которыми обычно пользовались в своих кораблях люди и килрати и по которым их можно было отследить судно. Более того, от кораблей не исходило волн, которые бы опережали сам ход движения корабля.
Пришельцы разделились, намереваясь атаковать Фралтхи с трех сторон.
KOSZ
-Тревога! Калралахр! Тревога! – выпучив глаза и распушив усы закричал навигатор Кхирра.

Кашрр вскочил со своей лежанки в личных покоях. Он небрежно включил экран связи, чтобы перевести на него изображение с внешних сенсоров. Три странных корабля совершали манёвры, похожие на подготовительные к атаке. У Кашрра похолодело в животе, нос намок и пересохло во рту.

«Так, Кашрр! Успокойся. Ты же калралахр, ты килрати! Надо собраться с мыслями»

Сон и представления об уничтожении людского корабля, а затем радостная встреча и триумф на его родовой территории были так нагло прерваны. Внутренним чутьём Кашрр чувствовал, что случилось нечто неординарное. Если бы Кхирра вот так просто разбудил его из-за земных кораблей, то жажда крови вылилась бы в первую очередь на навигаторе, а затем и на людях. Но сейчас что-то было не так. Кашрр корил себя за то, что испугался.

«Так. Немедленно надо собраться!» Рррааа! – зарычал килрати и в прыжке рассёк когтями предполагаемого врага.

-Кхирра! Защиту. Готовится к бою. Артиллеристам занять места! – крикнул Кашрр, - Я иду!

Калралахр вышел из своих покое в зашагал к лифту. Вдруг корабль затрясло. Кашрр удержался на ногах, пресогнув их. Тряска прекратилась. Кашрр уже быстрым шагом направился к рубке. Но вдруг вновь удар. Замигал cвет. По коридору на встречу Кашрру промчались, успев кивнуть несколько артиллеристов. Килрати затребовал информацию о ситуации по передатчику.

-Господин! – дрожащим от волнения голосом ответил Кхирра, - Нас атакуют. Защита на пределе. Мы не успеваем маневрировать!
-Не дрожать! – грозно выпалил Кашрр, - Я с вами. Немедленно ускоряйтесь и заходите из правого угла…

Вновь удар. Свет погас, но тут же включился. Запахло горелым.

-Кхирра! Кхирра! Эщщщрр – Кашрр ударил по передатчику и побежал по коридору.

Вдруг он увидел Тхакхата. Тот был явно ранен или контужен, потому что ковылял по коридору, опираясь на стену. Молодой килрати заметил бегущего калралахра. Тот немедленно перешёл на обычный шаг, чтобы не показать своей обеспокоенности.

-Что с тобой, Тхакхат?
-Господин, наша турель разбита. Все убиты. Я шёл к вам. Я опасался за вас…

Кашрру стало приятно, он даже не стал ругать провинившегося навигатора за то, что тот покинул пост, куда его направил он сам.

-Пойдём со мной
-Да, господин! Можно сказать?
-Давай. – Кашрру почему-то захотелось выслушать своего вассала, вот так просто без церемоний и пафоса.
-Спасибо, господин! Это они – пришельцы! Они разбили недавно целый флот… Они…

Удар. И вот Тхакхат уже прижат к стене. Его ноги оторваны от пола и беспомощно перемешивают воздух. Кашрр держит его за шею.

-Ещё одно слово, гадёныш! И я вспорю тебе глотку!
Удар сотряс корабль. Свет стал тускнеть. «А ведь он прав», - вдруг пронеслось в голове Кашрра, - «Это они. Что же делать? Бежать в рубку!»
-За мной. Ты ещё нужен!
-Да… - Тхакхат не верил, что жив.

В рубке команда напряжённо работала. Кашрр вошёл невозмутимо. И громким голосом объявил:
-Мы столкнулись с глупой агрессией со стороны червяков. Но даже червяков может быть слишком много, и хищник должен понимать, что раны, нанесённые ему в бою могут уменьшить шанс на дальнейшую успешную охоту! Доложить о наших ранах!

Команда воспрянула духом. Глаза килратхов загорелись. Они обнажили клыки. «Да здравствует, калралахр!» - пронеслось по рубке.

-Господин, это пришельцы. Они напали на нас сразу. Мы с трудом их засекли. Поля держатся из последних сил. Много турелей уничтожено.
-Что ещё?!
-Корабль землян в пределах досягаемости сенсоров…
-Внимание! Соединить меня с Мялеком… Мялек! Немедленно в истребитель. Ты должен отвлечь этих существ. Чем больше ты уничтожишь, тем слаще будет твоя встреча с Сиваром! Я твой сюзерен прощаю тебе огрехи во имя чести и победы!

Все были ошарашены приказом калралахра. Но он также и воодушевил команду.

-Сейчас мы включим маскировку и немедленно на самом большом ускорении уйдём к кораблю землян. Это не бегство! Мы вовлечём обезьян в бой с пришельцами, а сами уничтожим и их и пришельцев. Нам не нужны лишние раны перед более значимым боем! – выкрикнул Кашрр.

«К тому же, мне вы нужны живыми, оборвыши и члены храи. Моего храи! Я не собираюсь терять вас – это моя честь» - так подумал Кашрр уже про себя.

Фралтхи включил маскировку и на максимальной скорости устремился из окружения, не обращая внимания на атакующих. Лишь один тяжёлый истребитель ещё долго кружил между кораблями пришельцев. Пока не был уничтожен…

-За вас и вашу честь! За мою славу, мой господин Кашрр! – оскаленное лицо Мялека исчезло с экрана…
Сейден
У корабля килрати

Прием пришельцев удался на славу. На Фралтхи не сумели отследить, что один из кораблей, атаковавших килрати, на самом деле представлял из себя конвой, когда передний корабль ведет за собой второй, задний, экранируя его от сенсорики противника. Пришелец маневрировал, чтобы не подставляться под удары корабельных орудий и приближался. Два других корабля отвлекали истребители килрати.
Наконец, торпеда задела конвоира и тот, разорвался на несколько крупных кусков. Тогда конвоируемый на максимальной скорости рванулся вперед и успел совершить сближение с корпусом Фралтхи прежде, чем килрати успели захватить новую цель и атаковать ее. Защитному полю потребовалось всего пять секунд после присоединения, чтобы расщепить пришельца, но главное было сделано. Нечто по наноскопическим зазорам проникло под обшивку корабля и принялось набирать массу, паразитируя на всех неметаллических поверхностях, кои попадались ему на пути. Инкубационный период обещал затянуться на двое суток. А потом… Кто знает, что за существо появится на Фралтхи?
Два других корабля вступили в бой с истребителями килрати.

НРПГ: Вы напали на след не Мидуэя, а другого человеческого корабля. Вернее, на его остатки. Деверо.
KOSZ
-Корабль людей, господин! – сквозь зубы выдавил Кхирра.
-Он… он уничтожен, господин – вымолвил удивлённо и со смущением Тхакхат, сидевший на коленях рядом с креслом Кашрра.
-М-даа – прогудел калралахр.

«Вот это да! Как же так? Славная охота не удалась…» Кашрр поёжился в кресле. Его усы зашевелились, а хвост отрывисто забился из стороны в сторону. «Что ж, ладно, продолжим!»

-Внимание! Схинтахру (командующему) истребителей – выстроится в единый ряд полукругом и за корабль! Навигаторы – ускорение!

Истребители были выведены Кашрром позже, когда корабли пришельцев, продолжая преследовать фралтхи, были вне досягаемости его пушек. Сейчас, когда цель достигнута, Кашрр решил прибегнуть к своей излюбленной тактике.

-Кто только придумал воевать истребителями?! Навигаторры! – Кашрр зарычал, в его голосе появилась гнусавость и низкие гласные, исходящие прямо из недр его глотки: -Р-реверрсы на ма-яксиму-ум!

Корабль тряхнуло.
-Рразворрот на лево! Прравый боррт, максимальная энергрр-ргия-а! Пли!
Фралтхи быстро разворачиваясь, оказался прямо перед задней частью корабля пришельцев, ещё не успевшего сбавить ход. Всей мощью правого борта фралтхи обрушился на пришельца. Сверкающий корабль поглотил огненный шар.

-Резко – вниз и вправо! Полный вперёд! Истребители, заходить сверху! Огонь после нашего залпа.

Фралтхи громоздко рявкнул соплами. Задрожал и начал, как хищная птица падать куда-то вниз к добыче. Затем повернулся своим левым боком и выстрелил по второму кораблю пришельцев снизу. Тот заискрился. И тут же сгорел – это нанесли удар истребители.

-Гатагак’ву!(1) – зарычал Кашрр!
-Ааарррр! – послышался громкий всеобщий рык.
-Выравниваемся! Истребители, обратно!

Фралтхи не был рассчитан на такие перегрузки, тем более после массированной атаки на него. Он дрейфовал рядом с разбитым кораблём землян, пока техники спешно чинили его. Некоторые детали заимствовали и у земного корабля. Кашрр требовал, чтобы корабль был боеспособен. Он не любил истребители, предпочитая атаки огромными кораблями. Они всегда приносили ему успех.

-5 дралтхи, 8 турелей… - перечислял главный техник. Кашрр сидел в некотором расстройстве. Охота удалась, но была не такой сладкой. К пришельцам он не испытывал никаких чувств. А вот обезьян бы разорвал с удовольствием. И хотя команда была вновь восхищена своим командиром и вождём, Кашрр чувствовал, что сам он не удовлетворён.

-Ещё они пытались пристыковаться к нам, но были уничтожены силовым полем. Господин, их корабли удивительно не прочны…
-Зафиксируйте всё, что случилось в моей книге под заголовком: «Война с червяками».

Тхакхат послушно уселся за пульт и стал выцарапывать знаки, дополняя военно-тактическую книгу своего сюзерена.

-Пока остаёмся здесь. Сканируйте пространство. Ищите наших и обезьян. Следите за «червями»…
Кашрр встал с кресла, и устало направился в свои покои. По пути он осмотрел повреждения. Своим видом приободрил техников. И только когда зашёл в свои покои, прямо с порога рухнул на мягкую лежанку и заснул…
---
1- Полное уничтожение!
DarkLight
Пилотская палуба. Близ каюты 32.

Столь большое число заинтересованных в "гостье" лиц наводило на размышления, так что Максвелл молчал и смотрел, предоставляя вести разговор своему другу. Строго говоря, это ведь было задание Лэнса... однако, когда в речи Гэша прозвучало "Лэнс и Джо", Гаррет понял, что опоздал. Едва ли удасться уговорить разномастное начальство так вот легко сделать из двойки допущенных к девушке тройку. Маэстро любил неприятности, но не отказы. А в данном случае положительное решение вопроса было очень сомнительно.
"Будут и другие возможности", - философски решил несостоявийся дипломат. И приветливо улыбнулся Сарине.
Даниэль
Вместе с Сариной

Мэддик Вайсер был неоперившимся птенцом. Он только что закончил Академию, был неуклюж так, что его едва не отчислили. Как он попал на Мидуэй оставалось загадкой, причем неразрешимой.
Вот уже около часа он сидел в раздевалке около душевых и думал о том инциденте, что он устроил в баре. Теперь его точно не допустят к полетам.
- Слушай, Винс, а не кажется ли тебе, что за всеми этими глупостями мы кое - что забыли? - с ноткой иронии в голосе спросил Дозер Скара.
- Да не кажется. А что именно по твоему? - ответил ему Винсент.
- Пошли - ка в душевую, а? - изобразив тридцатидвухзубовую улыбку, Эшли махнул рукой куда - то вперед. - Из нас троих пахнуть разрешается только Лорене, и то духами.
- Дозер... - укоризненно протянул Скар. - Ну как ты можешь.
- Я все могу, особенно, если мне хочется. - весело ответил тот. Растрепав волосы руками, он вещал - А что ты еще скажешь мне, добрый самаритянин?
- А то, что мы теперь вновь летаем одним звеном. - выложил Винсент.
- Что?
Если бы Эшли пил сейчас что - нибудь, то точно бы поперхнулся и закашлялся, а так как сейчас он не делал ни того, ни другого, то просто крайне удивленными глазами посмотрел на друга.
- Именно так. Кстати, уже пришли.
Мэддик даже не поднял взгляд на вошедших в раздевалку пилотов.
- Слушай - ка. я кажется знаю этого парня. - Кивнув в его сторону, Винсент взялся за полотенце. - Эй, привет.
- Привет, - безлико ответил парень.
- Ты что это такой смурной, а? - подойдя к нему, Дозер сел рядом. - Девушка бросила?
- Тебе бы только девушки, Эш. - отпарировал Скар и спросил у Мэддика - с начальством нелады?
Парень немного затравлено посмотрел на старших, опытных пилотов и промямлил:
- От полетов меня наверное отстранят
- За что это? - в Дозере вдруг проснулось любопытство. Несколько рано и несколько нездоровое, но вдруг и не вовремя.
- За то что я устроил в баре.
- Брось, с кем не бывает. - Эшли по - приятельски похлопал его по плечу и выразительно посмотрел на Скара. - А что же ты там устроил, а?
- Неуклюжий я вот, - приговором себе заявил Мэддик. - Пилот из меня некудышный.
- Вот надо же, а я тоже о себе так думал! - бодро отреагировал Дозер. - Особенно, когда при первом патруле чуть в кокпите не скопытился от страха.
- Ты - потрясенно спросил Скар. - Да не верю.
- И не верь. - отмахнулся от него Доз. - А ведь было. При первом патруле. Так что... - он похлопал юнца по плечу. - Все приходит с опытом, дружок.
- Кстати, а это не ты меня с ног сбил в баре? - спросил, приглянувшись, Скар. - Лицо у тебя больно знакомое.
- Я, - виновато кивнул Мэддик.
- Ладно, бывает. - махнул рукой Винсент и, взяв полотенце, кивнул Дозеру - я ушел.
Посмотрев на скрывающегося в душевой напарника, он посмотрел на испуганного новичка. - Ты как сюда такой попал - то?
- Отец настоял.
- Да, бывает. - сочувственно вздохнул Эшли. - А я сам пошел. В моей семье все военные. Гены наверное. А ты как это умудрился Винса с ног сбить? Он вроде на них крепко стоит.
- Споткнулся, - вздохнул горе-пилот. - Я еще майора Маршалла толкнул и лейтенанта Кейси облил.
- Да ты что? - толкнув его плечом, Дозер захохотал. - Ну ты даешь, парень!
- Увы...
- Ладно, извини. - он посерьезнел и внимательно посмотрел на Мэддика - Знаешь, мне кажется, что тебе летать совсем не хочется.
- Я стесняюсь. Ведь я такой неуклюжий, что могу привести к катастрофе свое звено.
Парень принижал свои возможности, неуклюжий как слон на земле, он был хорошим пилотом и в воздухе неуклюжести или рассеянности не наблюдалось. Кто-то усердно вбивал ложные представления ему в голову.
- Нечего тебе стесняться. - улыбнулся парню Эшли. - Если уж ы такой неуклюжий, то... есть у меня один знакомый, который сделает тебя просто звездой!
- Не понял..
- Он поможет тебе, натаскает тебя... в общем - если он смог сделать из пилота транспортника отличного истребителя, то уж с твоей неуклюжестью, он разделается вмиг. Веришь?
- Верю.
Ice_Phoenix
TCS CVХ-1 "Мидуэй". Пилотская палуба
2681.025 / 19:25:00


...С легкой улыбкой наблюдая за этой ... странной, если не сказать больше, картиной для борта флагмана флота Конфеда, Флинт лишь в последний момент заметил техника, который деликанто кашлянул, привлекая внимание капитана...

- Профессор, Триш просила передать, что она закончила с двигателем ... как только освободитесь, милости просим в ангар, - совсем еще молодой техник не успел избавиться от бьющего во все стороны оптимизма и широко и задорно улыбнулся, перед тем, как развернуться и направиться по своим делам... "Ну что ж ... здесь мне делать нечего - начальство уже решило, что да как ... посему посмотрим, что там сотворила Айденс..." - он легко оторвался от стенки и двинулся к ангару...

TCS CVХ-1 "Мидуэй". Ангар номер 1
2681.025 / 19:32:00


- И что ты тут сотворила, Триш?.. - спросил Профессор, подходя к истребителю и внимательно его осматривая. - Гарантия как обычно - 12 месяцев с момента покупки?..
- А как же ... распишитесь здесь, здесь ... и здесь - и можете забирать. В подарок - освежитель воздуха в кабину с ароматом жженой проводки! Только сегодня! - с тихим смешком, голосом опытного продавца ответила техник, поднося ему на "подпись" оборотку...
- Не могу отказаться от такого предложения... Беру... - улыбнулся в ответ Орб, делая вид, что "расписывается здесь, здесь и здесь"...

...После этого он подошел к терминалу и вызвал группу контроля полетов...
- Контроль, это Профессор ... поставьте меня на ближайшее патрулирование - надо облетать отремонтированную птичку...
V-Z
Белл хотел вступить раньше… но влезать в разговор, прерывая других разумных, было бы невежливо. А правил этикета дроид придерживался, причем достаточно строго.
Так что он ограничился тем, что во время разговора тихо переводил Сарине весь обмен приказами и эмоциями. При этом дроид заключил, что люди совершенно одинаковы везде; эта сцена мало чем отличалась от возможной в аналогичных обстоятельствах в Республике. Или Империи. Или, фактически, любом государстве Галактики.
Ну а когда разговор начальства с подчиненными был завершен, вступил Белл – донеся до Ленса ранее прозвучавшее согласие Сарины на контакт. Что бы под этим не подразумевалось.
Анж
Вмешательство Патриции застигло, честно сказать, Джо в врасплох и, конечно, задело за живое. Девушка честно пыталась воспитывать в себе лояльность по отношению к пилотскому составу, но порою следовать к намеченной цели становилось очень трудно. Но, надо отдать капитану должное, ни одна буря в её душе не была заметна для окружающих.
- Парни,- она оглядела недобрым взглядом своих подчинённых,- за мной.
«Нет, нельзя срываться на ребят, они-то как раз не причём».
– Лейтенант Джо, я хотела попросить вас в этот раз сопровождать пилота Кейси, во время его визита.
Капитан Джо резко развернулась, она уже следовала за десантниками. На этот раз девушка не смогла сдержать нахлынувшие эмоции. Левая бровь поползла наверх, пальцы привычным движением заправили чёлку за ухо. Девушка немного растерянно посмотрела на удаляющуюся спину полковника. Впрочем, капитан быстро справилась с собой.
«Что за чёрт!!!»
Девушка скосила взгляд на Кейси. Потом перевела его на явно ничего не понимающую Сарину и её робота, который только что выразил согласие пришелицы на всяческие контакты.
- Да, конечно, - Патриции,- разойтись,- не в меру заинтересованным десантникам,- Кейси?- собственно Кейси.
Sarina
У корабля килрати

Передышка оказалась недолгой. Пришельцы явно посчитали, что нельзя дать покоя их кораблю. В темной кромаде космоса возникли еще четыре точки, хорошо определяемые на радарах. Четыре быстрых корабля, явно истребителя приближались к раненному Фралтхи. Хищные, опасные, похожие на наконечники стрел, благодаря своему широкому корпусу. Они были опасны, смертельно опасны.
Не дожидаясь пока их засекут, все четверо дали одновременный залп из имеющихся у них орудий. Расстреливая корму килратской машины.


Ангар
- Послушай, летун! - Рейчел была не на шутку разъярена. так с ней еще никто не разговаривал. - Если ты сейчас произнесешь еще хоть слово в таком тоне, то к ремонту твоей машины мы приступим в последнюю очередь. И не забудь прийти помогать парням из техников. Потому что такой твоя машина пришла задолго до последнего нападения на Мидуэй.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.