Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Aylin
- Да. Кажется, я напилась. - Признала Айя. - Не волнуйтесь, Кэр, меня не один раз выдавали насильно замуж, это дело привычное... А вот в исподнем...
Айя задумчиво посмотрела на свои шортики и футболку.
- Это как ни странно обычная одежда. У вас древнее общество и девицам принято закрывать свое тело, чтобы не распалять взоры мужчин? О... Лео. Единороги... Плак. Один мой муж, стремясь умилостивить своего господина, заколол моего друга единорога, как барана... Плак. Ой... Я помню рыдала как не знаю кто... А вы немного похожи на Принца, Кэр... Может быть вы - какой-нибудь лорд? У вас есть владение?
Затем Айя посмотрела на оставшиеся полбутылки водки. Потом опять на Лео.
- Ну... я же хотела напиться.
Изрядно поддатая девушка встала и покачиваясь отправилась к бармену.
- У вас есть комнаты на ночь?
Каэр'Натори
Каэр озадачено почесал голову, на слова Айи что это ее естественное одежды для прогулок, как и посещения людных мест. Пожав плечами, посетовав на незнание обычаев иных миров лишь отвечал достаточно спокойно, стараясь разъяснить пару моментов:
- Чтобы не распалять взоры мужчин, особенно молодых. Их семьи обычно находят им к их совершеннолетию, женщин мудрых не по годам и приятных взору телом. Они обучают тех кто умами еще мальчики, а телом уже мужчины, как быть мужчинами с теми кто им будет, в итоге по сердцу. Чтобы детскими поступками не обижать, невинных дев или благородных женщин. Чтобы нрав свой сдерживать при виде не прикрытого женского тела, и тем самым хранить верность. Чтобы быть мужчинами на общем ложе. А не заливаться лишь румянцем, обижая сердце женское, что в такой момент хрупче хрусталя может оказаться. Так, что увидев вас в таком облачении. Вы не встретили бы предосудительных бы взглядов. Но два часа на солнце, и у лекаря могли бы оказаться вы. А ночь бы так и вовсе бы пережить бы не смогли, коль были бы обычной смертной.
Парень усмехнулся, и сложив ладонь в кулак, легонько три раза постучал по бурус над самым сердцем. Раздался звук как если бы постучали по керамике. Улыбаясь прежней улыбкой смуглокожий говорил:
- Увы молодая госпожа, быть может я и принадлежу ко “Двору”. Но нас всего лишь трое в нем. Королева, рыцарь да я. И то, обоих я уже не видел их, достаточно давно. Так, что если не считать владениями все земли что я еще не поведал, и что я обошел. От стонущих переулков, Обреченного города, ставший ныне могильником, до южных стен империи варваров. То навряд ли. Но за комплимент от столь, пусть и не одетой особы, по вашим я ведую личным предпочтениям в одежде, но все таки милой в общении.
Aylin
- Конечно у нас есть комнаты на ночь. - Буркнул орк Айе.
- Тогда я беру одну.
- Возьмите ключ. Комната номер семь на втором этаже.
- Спасибо...
Айя вернулась к столу и на свое место.
- Спасибо, Кэр. - Открыто улыбнулась она. - Вы тоже особа, приятная в общении. К тому же дворянин. Будем считать все земли, что вы на настоящий момент обошли, вашими.
Айя вдруг рассмеялась, будто сообразила что-то смешное.
- Ой. Простите, я уже точно пьяная. Надо еще выпить... Благо комната на ночь есть. Никуда добираться мне будет не надо. Завтра протрезвею... А про увечья от солнца и холодных ночей... да, это страшно. Ну, я люблю мягкий климат...
Leomhann
Лео рассеянно выслушала как замечания Кэра о надоевшем ей оружии, так и его диалог с Айей, занятая тем, что придумывала, куда деть шпагу. Сбагрив ее в итоге орку, Лео снова порылась в своей сумке и извлекла уже виденный всеми апельсин. Подумав, она очистила его и разделила на несколько частей, одну из которых вручила Айе, а другую - протянула Кэру, нечаянно дотронувшись до его руки и тут же отдернув свою, точно ее обожгло огнем. Остальной апельсин она положила в центре стола, угощая остальных.
- Вы понимаете, милый Кэр, - задумчиво сказала она, - мне сложно говорить о магии еще и потому, что я почти ничего о ней не знаю. Я бы даже сказала, что знаю меньше, чем ничего. Я могу рассказать вам, например о Папе Римском Гонории, написавшем трактат о магии. О "Молоте Ведьм" Шпренгера и Инститориса, в котором приведена инструкция, как магов преследовать и разоблачать. О Папюсе, который считал, что магия — применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы. Впрочем, последнего многие считают шарлатаном... Но, увы, я не в силах вести диалог о природе магии, в силу недостатка знаний. Прошу простить мне скудность ума. Знакомая моя некромантка, возможно, смогла бы рассказать больше, но я не знаю, где она сейчас и жива ли... Профессия некроманта чрезвычайно опасна, как вы знаете.

Она почесала шею возникшего перед ней на столе почтового дракончика, блаженно замурлыкавшего при этой процедуре, а затем пригубила вина из своего бокала.
Каэр'Натори
Лишь покачав головой, по доброму едва приподняв брови, не то умиляясь не то немного завидуя той легкости бытия Айи, или просто той легкости с которой она смогла напиться, Кэр отпив еще рома, и насладившись его вкусом, да обновив его действие на свой организм, так как за последние рассуждения хмель стал выветриваться из его голову, взглянул на Лео. Та в этот момент избавлялась от шпаги что не так давно показала, бала не то раздосадованная, не то находясь в раздумьях о чем то, сидела рядом чистя апельсин. Принимая свою долю лакомства, Ри наблюдал за действиями Леокаты, уголки губ неосознанно поползли вверх. Помимо обсужденья, казалось здесь шла игра сознаний, куда сложней всех что он видел ранее. Даже сложнее той, что пришла в его народ с севера, с черными и белыми фигурами и клетчатым полем. Наконец оставив на дне бокала один глоток, парень поставил его на стол, да прикрыл на пару секунд глаза.
Тишина, колонны прозрачные и чистые точно выполненные из хрусталя, сплетённые в решетки меж собой правильными гранями создавали образ колоннад какого либо причудливого храма из света и хрусталя. Нарушало это ощущение что не было здесь ни дна, ни потолка ни стен, куда не глянь бесконечность из повторяющихся скрещенных прозрачных колон. Было и еще одно отличие, меняя цвет в зависимости от направленья света, на некоторых колоннах, были серебристые точно ртуть сферы, состоящие точно из множеств сплетенных вокруг себя нитей. Некоторые из них, порой рассыпались на тысячи крошечных похожих на меленьких осьминожек существ, которые точно рой пчел перелетали на другую колонну и там вновь создав сферу, замирали. Внезапно то что можно было назвать небом, закрыла пелена нечто преломляющего свет. Картина стала еще более сюрреалистичной, наполненной различными бликами. Сферы из осьминожек, теперь попеременно взлетали к этой пелене, выхватывая из нее частицы и отправлялись вниз. Спустя мгновение, несколько таких сфер объединившись, застыли в форме шестигранника, и множество мелких лапок осьминожек стали разбирать осколки пелены, на крошечные составляющие, передавая их в центр шестигранника. Грандиозная стройка маленьких существ, в какой то миг была закончена, и ею оказалась еще одна сфера из таких же осьминожек, которая на краткий миг засветившись принялась повторять действия своих сородичей. И так, шло на протяжении всех колонад, покуда не исчезла пелена, и сферы не взялись уже за колонны по кусочкам разбирая их, и поднимаясь ввысь к месту где раньше была пелена, в потоке искрящегося света.
Остатки рома на дне бокала из льда стали постепенно таять, а сам бокал постепенно превращаться в пар, который по знакомой спирали стал двигаться к запястью простертой ладони Кэра что держала апельсин. Причиной этого действия были слова парня сказанные секунду назад:
- Фрукт солнца? Похоже пора заканчивать с охлажденной выпивкой. Re’tarn.
Едва бокал исчез, пар что весь собрался вокруг основанья кисти руки путника, затвердел превратившись в широкий ледяной браслет. Браслет однако стал очень быстро таять, но капли прежде чем на них подействовала бы тяга тверди, впитывались в кожу парня, не оставляя почти и следа. Когда процесс весь завершился Натори лишь поправил перчатку, и отвечал Лео:
- Леди скромна, и изволит шутить, касательно скудности ума своего, особенно после изложенных, самой же леди, не ведомых и не слыханных мне трактатов, рассуждений, учений да и просто книг. Так, что я не вижу за что же стоит вас сыскать у моей скромной персоны, прощение. Вы ведаете по более моего, в том что описываете как Магия. И я был бы рад услышать, от вас все вами описанное. Но прекрасно могу предположить, в силу своей фантазии, что это займет долгие часы да и сил у вас отнимет сверх меры. А потому, надежды полон я, что разговор наш на эту тему не последний. Ну а пока, хотелось бы услышать от вас, то что по мнению вашему могло бы четче всего определить, сей неопределяемый термин - магия. Не мнение других, желаю слышать я, в плетень слов ваших. А в них, в слова, вдохните свое личное пониманье этого. От этого, повествование ваше будет для моих ушей, ценнее прочих книг. Хмм...
Парень чуть постукивая пальцами по губам, слушая слова девы, задумался. Секунды две спустя он опомнился поняв что перчатки все еще на его руках. Стягивая их он продолжал:
- Тут, вы уж меня должны простить за скудность осведомленности терминологией мира вашего. Но не поясните, суть слова Некромант?
Aylin
- Некромант - это маг смерти. Он делает из мертвецов нежить. Вроде бы некроманты не могут сделать вампиром, но способны плодить зомби. Сильные некроманты способны сотворить личей. Некромант, он убьет вас, подымет вас из мертвых, но вы останетесь мертвым, а не станете живым... Впрочем, как и Лео я могу лишь развести руками и сказать, я не знаю, что такое Магия? - Заметила Айя. - Итс мэджик... И кстати я не знаю, что такое Любовь? Одно время я думала, что любить - это самое прекрасное, что я знаю. Но... сколько ж можно его бить? Бедного Лю. Голубить тоже плохо. Вообще можно сказать, что Магией называют Искусство нарушения законов природы для личного использования. Особую энергию, что позволяет делать вещи, считающиеся невозможными. Например, есть такой закон, что ничто не возникает из ничего. Соответственно маг, который творит из пустоты нечто, злостный нарушитель. Вот к примеру...
Айя протянула одну руку ладонью вверх и вдруг на ней появилась сорванная роза. Целый бутон с небольшим стебельком. От розы одуряюще запахло.
- Вот... я - коварная преступница закона о появлении из пустоты. - Гордо заявила Айя. Затем протянула цветок Лео. - Лео, это тебе...
Leomhann
Лео дернулась от розы так, будто это была ядовитая змея (впрочем, змею она, вероятно, приняла бы с уверениями благодарности), толкнула плечом Кэра, затравленно оглянулась на него и отпрянула. Даже гипотетическому стороннему наблюдателю было бы видно, с каким трудом молодая женщина пытается совладать с эмоциями. Наконец, рыжая едва заметно подрагивающей рукой приняла цветок и аккуратно положила его на стол, подальше от себя.
- Благодарю, - кивнула она, а затем, окончательно справившись с эмоциями, ответила зеленоглазому, - все, что сказала Айя о некромантии отчасти верно. Изначально некромантия - это способ гадания, предполагающий беседу с душами умерших. В последствии, этот термин стали применять и к тем, кто поднимает умерших из могил и заставляет подчиняться своей воли, и к повелителям вампиров, и к создателям химер из тел умерших. А когда отдельные личности начали счастливо сочетать в себе и первых, и вторых, и третьих... Некромантию назвали запрещенной наукой. Простите, я покину вас ненадолго.

Леоката встала и прошествовала в уже знакомую нам по посещению Айей дамскую комнату. Там она долго и пристально смотрела в зеркало, возвращая взгляду мягкость и томность, разглаживая обозначившуюся вертикальную складку между бровей. Вернулась за стол она с прежней безмятежной улыбкой.
Aylin
Айя была искренне растеряна. Роза... Ну, это роза. Цветок. Да, конечно, на стебельке есть шипы. Но это не повод так реагировать. Но спрашивать у Лео, в чем тут дело, она постеснялась. Захочет, сама объяснит, что за странности у нее с розами. Или вообще с цветами. Цветы когда-то Лео съели? Чихнуть и забыть. Цветы редко поедают молоденьких девушек. Цветы выращивал покойный муж? Ну... Чихнуть и забыть, не волноваться же из-за каждого покойного мужа в конце концов? В общем Айя терялась в догадках.
Spectre28
- Ну-ну, - Настя на секунду оторвалась от планшета и неодобрительно помотала головой. - А ведь где-то только что исчезла роза. Бедный ни в чём не виноватый куст. И вообще. Сначала розы, а потом целые половины замков пропадают. Неудивительно, что никто не любит магов-телекинетиков. Хотя, некроманты ещё хуже. Переводят зря ценное удобрение.
Aylin
- Вы верно заметили. Где-то исчезла, тут появилась. - Кивнула Айя и опять налила себе Кровавой Мэри. В конце концов Лео давно говорила, не пей, с тех пор ситуация могла измениться... к лучшему. В конце концов не пропадать же целой половине бутылки? Да еще и полпачки сока осталось.
- О... Вот чего не хватает... Бармен, чипсов! - Воскликнула крылатая.
Каэр'Натори
- Мортуаристы, стало быть. - Подытожил недавний путник через пустыни, стягивая перчатки и отправляя их под бурус. Взгляд вначале был полон интереса к Айе, но после стало ясно что молодая богиня заметно пьяна. Конечно Кэр и раньше начал прикидывать, примерные силы что владеет сие создание. Однако материализация розы, подтвердила некоторые его помыслы. В дальнейшем лишь приподняв бровь, он говорил:
- Из ничего? Но вроде вы говорили молодая госпожа Айя, что из ничего нельзя чего либо создать. Так, значит вам ведомы пути перебора составляющих материи даже не глядя на нее, и сбор в том месте, где вы пожелаете? Поразительно.
Наблюдение за Локатой же, были не менее так сказать поразительными. Отчего у Тали стал появляться вопрос - Как не задеть эмоциональное состояние Лео? Оно становилось все менее и менее понятным, для парня. Тут его мысли прервала Настя, и он повернувшись к ней вопросил:
- И чем же Мор... Некроматы, вашего мира так расточительны в удобрениях садов?
К моменту, когда Лео возвратилась, Натори не отрывая от барышни взгляда вопросил наконец:
- С вами, все хорошо было, леди?
Aylin
- Иногда бывает очень замечательно просто напиться. - Мечтательно заметила Айя в пространство. - Понимаете, Кэр, я все могу, но всемогущих в последнее время в мире развелось, как кур в курятнике. Однако - я бледная тень творца. Я - никто. К тому же самое сложное в материализации, это чтобы она была оправдана. Мир ведь уже сотворили и всего всем дали в достаточном количестве. Значит сотворение чего-то нового должно быть этически безупречным. Оправданным и в этом смысле легче не творить из ничего, а создавать из имеющихся материалов. Например, срезать розу на чьей-то грядке и переместить сюда.
Принесли чипсы и Айя захрустела картофельными ломтиками. Предложила чипсов окружающим.
- Угощайтесь...
Leomhann
- Гейс у нее, - неожиданно ответил на вопрос Кэра почтовый дракончик ворчливым женским голосом, в котором сведующие узнали бы некромантку Алиту . - Помнится, в какой-то из Ирландий это было, случилось Лео распотрошить друида одного. Ну казалось бы, ты друид, мудрый человек, понимать должен, что сегодня - ты, завтра - тебя, ан нет. Обиделся. Наложил два гейса на нашу красотку: никогда не прикасаться к цветам и никогда не отказываться от подарков. Знал, что творил, старый мерзавец...
- Лита! - возмущенно воскликнула Лео, - прими розу лучше...
- А чего такое? - удивился дракон, смешно изогнув шею, - аааа...Ты с кавалером, ясно-ясно... Ну он тоже должен подумать, откуда у такой зефирки, как ты, знакомые некроманты? Зефирки, молодой человек, на вид все этакие рафинированно-воздушные. А пока не надкусишь - не узнаешь, что за черта туда кондитер запихал. Помню я еще времена, когда с меча рыжей стекали потоки крови, складывающиеся в бурные реки...
- Не было такого, - Лео от возмущения слегка покраснела, - какие реки?!
- Бурные, - хихикнул дракончик, - шютка. Глюпый шютка, фройляйн, я-я. Давай розу сюда, мне еще с вороном Самхайном опять договариваться насчет тебя, а времени у меня мало.

Словно в подтверждение ее слов откуда-то изнутри дракончика послышался приглушенный крик и нечто вроде "Помогите!".

Лео поспешно кивнула и всучила розу в лапки рептилии. Вестник взлетел и исчез, оставив после себя легкий запах серы.

- Со мной все в порядке, любезнейший Кэр, благодарю за беспокойство, - улыбнулась рыжая юноше.
Aylin
Айя проследила судьбу розы и вздохнула.
- Чем ангелы отличаются от людей земных? Крыльями? Бесплотностью? Я теряюсь в догадках, ведь по моим наблюдениям они были на вид самыми обыкновенными людьми. Правда я не помню, чтобы на Небесах кто-нибудь ел или пил и ходил в туалет. Не помню, чтобы кто-нибудь кроме меня там спал. Но я вообще почти ничего не помню, так что это не показатель, а вот вид у них был самый что ни на есть обычный. Типичные мужчины. Кто-нибудь знает ответ?
Spectre28
- И чем же Мор... Некроматы, вашего мира так расточительны в удобрениях садов?

Настя раздражённо закатила глаза.
- Тем, что они расточительны в вопросе удобрений, само собой. Я же так и сказала. Если ты что-то забираешь из земли, его там больше нет. Что непонятного?
Aylin
- Настя имела ввиду, что красть трупы из земельки аморально. Подымать трупы в зомби означает лишать червяков честно заслуженного обеда. - Хмыкнула Айя. - Впрочем я бы все трупы сжигала. Люди не съедобны и как червяки ими давятся?
Spectre28
- Почему несъедобны? - удивился уже Ангел. Занимаясь шлемом, он пропустил почти всё, что было до этого. - Ребята говорили, вполне ничего. Получше вяленой эльфятины и уж точно лучше полежавшего гнома. И пока все живы... хотя нет. Кое-кто помер, но точно не от жратвы.
Leomhann
- По вкусу свинину напоминает, - рассеянно согласилась Лео со словами Ангела и поспешно добавила, помятую о "бурных реках крови", - мне рассказывали.
Spectre28
- Ага, - согласилась Настя и автоматически облизнулась. - Мне тоже. Рассказывали. Много раз. Вот как расскажут ночью у костра после бойни... ну в смысле битвы, так сразу и веришь. И сверчки вокруг... свиристят и тоже верят.
Каэр'Натори
Натори не прекращал улыбаться, при этом стараясь сдерживать свой смех. По отечески добрый взгляд парня, был направлен на Айю. Пару раз похлопав в ладоши, и наконец подавив порывы смеха смуглокожий говорил:
- Ох уж эти вечные, проблемы баланса. Ни откуда и никому от них не скрыться, как я погляжу.
Заинтересованно поглядев на угощение, парень подавил желание испробовать его, вначале решив понаблюдать за действием неизвестного на окружающих. По крайней мере алкоголь и плод солнца он знал, здесь все было иначе. А вот разговорившийся питомец Лео, был крайне любопытен чем забавлял. Выслушивая историю что была приписана Леокате, вначале были легкие оттенки недоверия в мыслях беловласого, однако реакция поставила все на свои места. Тепло улыбнувшись Лео, Каэр постарался внести ясность после диалога дракончика и Лео:
- Рад слышать. Хочу отметить сразу, что трупы цветов и прочих растений, у нас не принято дарить кому либо. Хотя слышал что варвары с холодного Юга, этим не гнушаются, правда лишь своим обидчикам. Странные они скажу вам, ведь обидчики им боль принесли, а не цветы.
Вся история Леокаты, точней реакции на нее на лице парня однако же не отразились. Переведя взгляд на Айю, парень лишь подметил:
- Чтобы дать вам, ответ на это юная госпожа. То стоит вначале узнать о природе тех существ что вы именуете Ангелами.
На слова Анастасьи же, Каэр приложа руку к сердцу чуть склонил голову и произнес, почти кошерным голосом:
- Прошу простить, мою нелогичность в этом вопросе. Не пришло мне в голову госпожа воительница, что вы в своей прямоте, зашли так далече, описывая негодность Мортуаристов вашего мира.
Оборачиваясь в сторону Айи, и поводя пальцем по шее зеленоглазый, задумчиво протянул:
- Обряды разные бытую о погребении, они от церкви к церкви разные, даже в одном нашем государстве. Методов столько же сколько и обычаев. Но в землю, увы отправлять возможности порою нет.
Не сдержав смеха, слушая общение барышень, Каэр’Натори только и смог что добавить:
- Какие поразительные, в вашем мире, у дев познания. Я под впечатлением.
Aylin
- А я точно знаю, что люди не съедобны... и мне никто не верит. Яблоки в этом отношении похожи на людей. Но ими еще можно давиться. Во всяком случае сок вкусный... - Пригорюнилась Айя. Ей был приятен добрый взгляд Кэра и она немного играла на публику. - Ангелы? Ну, говорят, это божьи посланники, вестники его воли.
Spectre28
- Конечно, не верят, - Настя фыркнула, взяла одну из стоявших на столе бутылок, поболтала, чтобы убедиться, что там не пусто, и приложилась к горлышку. Потом продолжила: - Если кто-то точно знает, что съедобно, а ему говорят - нет, то себе он верит как-то больше. Вот мухомор - относительно съедобен. С них помирают, проверено. Люди - гарантированно съедобны. Проверяли - работает.
- А про посланников - чего только не говорят, - Ангел для выразительности пошевелил крыльями и хохотнул. - Кого-то и впрямь посылают, а кто-то и сам...
Aylin
- Да, не верят. Вот говоришь им, солнце - очень близко к абсолютно черному телу. А они в ответ, да ты сбрендила, солнце белое... красное, желтое. Да, оно - желтый карлик. - Айя захрустела чипсами, подумала еще и спросила. - И все же Ангел, чем вы от людей отличаетесь?
Spectre28
- Ну, про земное солнце-то есть исследования, наука, законы излучения, спектральные анализы и прочее, что подтверждает ту или другую теорию, - Ангел лениво отложил шлем и тоже взял бутылку. - А почему вдруг несъедобны люди? Эмпирический метод говорит обратное. Биология, биохимия, гастроэнтероло́гия и прочие страшные слова такого не заявляют. Я бы сказал, логично, что мы не верим. И кто - вы? В вашем мире что, все ангелы одинаковые?
Aylin
- О, Моргот, демоница я. Хотя и богиней иногда зовут. Самая обычная демоница. Я редко видела ангелов так чтобы быть уверенной, что это ангелы, а не кто-то еще. И они были на вид самые обычные, хотя да, весьма красивые, но люди. - Айя подумала, выпила просто томатного соку и сказала. - Люди... Люди - не часть мира, они сотворены отдельно. То есть еда - это только то, что являет собою части мира. К примеру лань или лев - еда. Таракан - еда, хотя я их и не ем. Дерево и камень - еда. А люди, что мужчины, что женщины, что дети - не еда. Они живут в мире, но частью его не являются. И вот так и получается, что вам они могут казаться вкусными, питательными и полными прочих достоинств, но на самом деле в них этого нет. Еда - часть мира, а люди в нем просто живут.
Spectre28
- Это очень... интересно, - голос Насти говорил об обратном. - Любопытный набор мифов. Не самый оригинальный, что мне доводилось слышать... табу на поедание то того, то другого встречаются часто. Но любопытно. Люди-вампиры, а не часть мира. Питаются сами, но миру ничего не дают. Красиво. Взывает к геноциду.
- Без контракта - не будем, - рефлекторно отозвался Ангел строгим голосом. Потом подумал и добавил: - С контрактом тоже не будем. Не окупается. Сколько десятилетий зачищать придётся, целую планету-то.
- Но табу, - продолжала Настя, не обращая на него внимания. - Обычно работает только на примитивном уровне. Жаркий климат - не есть жирного. Это правильно, но только до тех пор, пока нет возможности жить с кондиционером. Север - не мыться, потому что помыться в открытой воде - прямой путь к воспалению лёгких. Но только до тех пор, пока нет горячей воды. Не есть людей - по крайней мере, своих, потому что их мало, а за оградой враги. Но только пока веришь в сказки и о своих, и о врагах, и о "мало". Науке и питательности же на табу плевать. Оттого, что какой-то бог запрещает есть крокодила - он не становится менее питательным. Глупее всего на свете - помереть с голоду перед горой мяса, не веря в то, что оно усваивается организом из-за каких-то фантазий. И вообще, с этим всем у меня аппетит разыгрался. Рагх! - она помахала рукой одному из орков. - Мне б пожрать чего! Жареного. С кровью!
Aylin
- Ах, это не глупое табу. Никто не запрещает есть людей. Запрещали людям в последний раз есть свинину... И все равно мое мнение, червяки пусть ими давятся. Нечего в яблоки залазить и портить мне весь кайф от яблок... - Айя допила водку и вздохнула. - Ну, вот напилась. Бармен, яблочно-грушевого сока пожалуйста. И еще чипсов. И да, люди не вампиры, просто мир был сотворен для них, а они - для мира. Это взаимное... Впрочем все это философия, а Ангел так и не сказал, чем же ангелы от людей отличаются?
Spectre28
- А чем дельфин от человека? - равнодушно отозвался тот. - Природные крылья. Долголетие. Живучесть. Прочие... кондиции. Формой ушей, короче. И то люди кое-где уже модифицировались до аналогичного состояния. Включая крылья. Или плавники.
Leomhann
- Плавники, - пробормотала едва слышно Лео, - фоморов и Ихтиандра еще не хватает...

Последние несколько минут она сидела, обложившись толстыми книгами и весьма потрепанными свитками и Рагх подносил все новые.
Aylin
- А... Все люди. Коровы - рогатые люди. Дельфины - морские. Тараканы - кухонные. И у всех свое мнение о справедливости. - Хмыкнула Айя. Она была задумчива и смотрела на чипсы брезгливо. Ей показалось, что Кэр хотя и остался еще в таверне, но на самом деле уже покинул их компанию. И это было грустно.
Каэр'Натори
Не покинул но был близок к обмороку. Но виду не подавал... Но теперь Каэру становилось, нестерпимо жаль что весь ром у него в бутыли уже давно закончился. Приятное тепло уже давно разошлось по телу, да и язык солидно до этого и так развязало. Короче говоря все плюсы от обильно выпитого спиртного начинали потихоньку, испаряться как не так давно произошло с ледяным бокалом. Да взамен этим плюсам начало постепенно подступать похмелье, от которых заумные речи собеседниц доставляли больше ощущений что разум порезали на мелкие дольки, упаковали каждый кусочек в отдельную салфеточку и накидали наспех обратно в голову. Однако внешне парень старался не подавать виду, стараясь сохранять свое так сказать лицо, и не давая банальному...Жесточайшему... обычному? Да обычному, похмелью скрыть с его уст улыбку.
- У нас красное и большое.
Сумел сквозь головную боль выдавить с легким смешком из себя Ри, на комментарии Айи касательно желтых карликов и черных тел. Потирая виски наконец юноша резюмировал:
- Простое правило, не есть тех кто, может сложить два и два в уме. Еще ни разу никого не подводило. Те кто могут - обычно не вкусные, ибо забиты всякой несусветицой, а многие знания как известно многие горести, а от горя мясо становиться жёстче и горчит, а вот те кто не могут сложить два и два, следовательно вкусные.
Не понятно было даже самому Каэру шутит он сейчас или приводит одну из догм своего мира.
Aylin
- По сути, Кэр, вы хотели сказать, разумных не едят. На самом же деле люди едят все. На муже проверено, он у меня поел даже виноград и искренне похвалил новую еду! - Хмыкнула Айя. - Я уверена, что с развитием робототехники, разумных, говорящих роботов пирожных люди будут очень охотно покупать. Как вы сможете отказаться съесть пирожок в форме Санта Клауса, который сам скажет вам. Я - пирожок Санта Клаус. Съешь меня. Мне любопытно.
- Айя загадочно усмехнулась и посмотрела искоса на Кэра.
Leomhann
Лео оторвала голову от свитков и внимательно посмотрела на Кэра. Выглядел он не важно. Видимо, не впрок, ох не впрок пошел ему ром.
- Рагх! - окликнула она орка-официанта-вышибалу, - будь любезен, чорбу принеси для господина Кэра.

Когда горячий, густой, остропахнущий мясом и специями суп оказался перед зеленоглазым, молодая женщина улыбнулась и пояснила:
- Поешьте, любезнейший Кэр, помогает.
Каэр'Натори
Поглядев на сомнительного вида, съестное однако по достоинству оценив запах, парень лишь покачал головой о переводе определенного компонента, что был им услышал в этом ароматном съестном. Однако не подав виду, он улыбнувшись приложил раскрытую ладонь к груди и чуть склонился в поклоне перед барышней аловласой.
- Покорно благодарю, миледи.
Откушав с буквально ложки две, он поводя ею в тарелке отвечал меж тем Айе:
- Ммм... Нет, я точно не про разумных, у тех у кого большая голова и даже содержимое, этой головы большое. Далеко не всегда умеют означенные мной действия ранее, совершать. Или вы, не имели введу размеры головы под словом - разумных?
Покачав головой, пытаясь все же осмыслить еще пару новых слов, Каэр вопрошал:
- А эта, ваша... Роба... Нет... Работа... Изложу свою мысль проще, этот вид деятельности какое-то изощренное название для дрессуры живности, дабы она говорить могла? Или ваши Санакакусы, это такие животные говорящие? Знаете у нас есть Гаруны, маленькие такие птички, зеленые, но способны повторять простейшие слова. Так, вот я конечно не знаком с вашими обычаями, но учить птичку, говорить "съешь меня", у нас вряд ли бы повысило желание ее есть. Столько мороки. Потому как если ты заплатил чтобы купить говорящий обед, завтра или ужин, не важно. А он говорить начал лишь во время еды, и не успел досказать всего что от него ожидал. То получается, плата пошла как минимум на половину в пустую. Это я сейчас молчу, про то что есть способы получше.
Высказав это все Кэр продолжил свою трапезу.
Leomhann
Услышав про Санакактусы, Лео расхохоталась совершенно неподобающим для леди образом. Она даже прервала свои изыскания, чтобы пояснить Кэру:
- Санта-Клаус, любезнейший Кэр, это такой милый, добрый, румяный старичок, приходящий к детям в определенный день в году, у многих именуемый Рождеством. Если дети были послушны и не огорчали своих родителей, то он оставляет им подарки в носках, которые чада предварительно вешают на каминах. В противном случае, детишкам достается мешок с костями. Я не могу пояснить вам, что подразумевала Айя, говоря о пирожках, ибо невнимательно слушала беседу, каюсь. Роботы же - это механизированные рабы, автоматические устройства, иначе говоря. Чаще всего они выполнены из легкого, но прочного металла. Этакие големы.

Aylin
- Мы - не рабы. Рабы немы. Цитата... Могут придумать съедобных роботов, а они умеют считать. Даже в шахматы играют. Беда вообще в том, что Творец сотворил Адама желающим пожрать... ну и еще кое чего. Но последнее не такая беда. Адам однажды собирался съесть меня, такой голодный домой пришел, но я сообразила дать ему другой еды. Однако дети его все в него и с удовольствием девушек в диких краях поедают. Тут Ангел совершенно прав. А я не для этого, грубо говоря... - Айя поразмышляла нужна ли ей еще выпивка и пришла к выводу, что не нужна. В самый все раз. И напилась и не тошнит.
- Бармен. Сока. Яблочного. Пожалуйста...
Каэр'Натори
Помятуя пословицу, о том что в большой семье клювом не щелкают, путник не нарушая приличия посторонними звуками при приеме пище, однако же достаточно быстро расправлялся с супом. Да и путь был до этого достаточно долог, да и поговорить было о чем, чтобы не отвлекаться на некоторые мирские аспекты бытия, например на голод. А потому выслушав все комментарии, Ри отложил чуть в сторону тару из под кушанья и на секунду приложив кулак к губам, говорил:
- Я очень рад что призывал смех к вашим устам леди. Чем дальше тем интересней воспитание подрастающего поколения, образы старцев что вознаграждают детей за послушание, вы выставляете как привлекательную форму еды? Какая любопытная философия. Только не понятно, если старец причастен к этому празднику, то отчего оно тогда носит не его имя? А имя другого, или прошу прощения дамы, наименование какого то процесса. Хмм...
Натори задумался, потирая подбородок над словами Лео, а после проговорил вполне спокойно:
- По вашим словам, о механизме и рабах, то под этот термин РабОтов, по мнению служителей определенных божеств в нашей стране, подпадают практически все живые существа. Ибо весь наш народ они готовы называть рабами своего божества, объясняя практически каждое действие организма как сложный самостоятельный механизм, действующий сам по себе. Коий и был создан их божеством, и потому как автодробилка служит нам, так и мы служим этому божеству. Правда стройность этой теории нарушена материалом из которого выполнены эти механизмы.
Парень усмехнулся на последних словах.
- Эмм... Големы?
На слова Айи же он выгнув бровь вопросил еще раз:
- Рабы Немы? Это ваше верховное божество? А в остальном, слушая вас могу попытаться ответить на заданный вами ранее вопрос. В нашем мире, к такому явлению как "Любовь", относятся, больше как к орудию, чем к чувству. Без знания себя, без знания своих желаний, можно придумать что угодно, о ком угодно. Можно войти в заблуждение, собственно как и с любым иным орудием коим не знаешь как пользоваться, можно ранить как себя так и других. Такому отношение к данному термину, привило самое первое нисхождение Тьмы. Что спасла народ наш, от иллюзий Света, под которыми если верить мифам, шагали мы тогда дружно к обрыву в пропасть. В наших детских сказках говориться, что Свет решил так задобрить Тьму, дабы прекратить их вековую вражду. И в решил преподнести все живое Тьме, в качества дара. Но видимо массовый геноцид народа, Тьме не пришелся по вкусу. Или же Тьма была придирчива, и предпочитала чтобы у уничтожаемого народа, была при смерти гримаса боли и отчаяния а не улыбки до ушей. На гранитных камнях, вымиравших от Света городов, высечено было иное. Что жил один укротитель потоков, что искал истину в этом мире, а поняв что у каждого она своя, стал безмерно одинок. Тогда он стал искать способ скрасить свое одиночество. Но не было в этом мире, кого бы то ни было кто мог его понять. Тогда он стал искать миры другие, чтобы продолжить поиск уже в них. И нашел, и мир и кто бы понял его. В то утро, мир увидел вместо солнца лишь черный диск в золотой короне, и восемь десятков дней наступил вечный день. В которые мир познал все ужасы и прелести иных пространств и миров. Наступившее же после нисхождение Тьмы, вернуло день на свое место, и в качестве наказания пять десятков лет ночь была в три раза длиннее дня. Верить или не верить этим письменам, вопрос спорный. Но многие записи сходятся в одном, что однажды наш мир остановился и тогда мы узнали о других мирах. И что однажды наступило так называемое утро "Черной Луны." После которого и начались нисхождения Тьмы, контролирующие не мереные аппетиты нашего народа в тяге к знаниям. А так же, что произошло это из-за не умения владеть собой. надеюсь я не показался вам занудой, в этом рассказе. К сожалению эти обрывки это все что удалось собрать и сохранить.
Ри лишь развел руками, пытаясь при этом вернуть сознанию более или менее адекватность мысли. Все таки адаптация к другому миру, проходила несколько менее предсказуемо как он ожидал.
Джин
— Сок? Какой интересный заказ, — пробормотал ашаман, в свою очередь направляясь к барной стойке.
Последнее путешествие Наришимы по ледяной стране, которую населявшие её гномы и эльфы со странной белой (почти что призрачной) кожей называли Нааситак, вышло долгим. И выматывающим.
Вернувшись после него в таверну, Джин долго отсыпался в тёмном углу, благо орки-официанты относились к этому снисходительно. После того, как ашаман заказал плотную трапезу, и ещё — вылечил одному из них клык.
Обратно в реальный мир малкири вырвал чей-то незнакомый, но явно принадлежащий женщине смех. Судя по тому, что ашаман увидел, проморгавшись ото сна, здесь опять собралась пёстрая компания, которая спорила на какие-то отвлечённые, но довольно интересные темы. О немых рабах, о големах, съедобных людях и прочем.
Так или иначе, но малкири, как уже было упомянуто, направился к бармену. Проходя мимо существа, стоявшего возле стойки с бутылкой чего-то спиртного в когтистой руке, и напомнившего ему своей внешностью троллоков (хотя, кошек при создании последних, вроде не использовали), Джуилин поставил на стойку ёмкость, найденную где-то по дороге между Нааситаком и порталом к таверне. Жидкость, содержавшаяся во пузатом стеклянном пузырьке, если верить надписи на этикетке, была "тонизирующим напитком, состоящим из смеси порошка фиолетового гриба, кофе, экстракта горных трав, нектара болотного одуванчика, экстракта корневища высоколиста и отвара из листьев Розы Аларонской". Полезная вещь. Если бы не предупреждение, написанное чуть ниже мелким текстом, прочитанное гораздо позже, и гласящее, что "употребление во влажном и жарком климате чревато неприятными эффектами, вплоть до смертельного", ашаман оставил бы напиток себе, но так... С другой стороны, тут кому-то может пригодиться.
Забрав у бармена заказ Айи, а заодно взяв для себя порцию бодрящего, горячего кофе, Джуилин отправился к столику, занятому девушкой.
Aylin
- Кэр, вы очень интересно рассказываете. Нисхождение Тьмы, спасение от кары Света. Я - дочка Черной Луны... В общем-то все ее дети, но это не важно. Можно сказать, я сама и есть Черная Луна, но это опять вызовет у окружающих ухмылки, дескать Айя хвастается и это утомило... - Айя увидела подходящего к столику Джина и улыбнулась.
- Джин проснулся. А это что мой сок? Спасибо. Джин, вы очень любезны.
Каэр'Натори
Облокотившись на стол, парень поправляя свой бурус, лишь усмехнулся слушая юное, но все таки как выяснялось очень близкое к божественному создание. Или демо.... Дема... Так, постепенно список вопросов у смуглокожего путника пустыни постепенно нарастал вновь. Касательно скромности точнее упомянутой на словах скромности барышни, сам Ри ничуть не сомневался, внешне по крайней мере это всячески показывал. Лишь успел задать вопрос, покуда новый гость не подошел ко столу:
- То есть вас, породила тень луны заслонившей солнце? Увы иных, альтернатив Черной Луны, мне не доводилось видеть. А вам молодая госпожа?
Переведя взгляд на поставленную на стол тару, бровь парня поползла вверх. Отчего-то в ней было что-то не осязаемо знакомое, мысленно посетовав на то что после столько выпитого, "не осязаемо знакомым" покажется что угодно, Каэр учтиво склонил голову в приветствии, прижав в который раз за сегодня раскрытую ладонь к сердцу, подошедшему ко столу.
- Мир приходящим.
Aylin
- Тень луны, заслонившей солнце. Очень поэтично. Дракон заглатывает светило, но побеждаемый небесным воинством, вновь отпускает его. Черная Луна - это поэтичное именование ночи, Кэр. У нее есть сестра Белая Луна, которая ходит по небу шариком. Ну... поэты вообще любят сказки. - Ответила Айя, закурила и принялась за яблочный сок.
Джин
— И вам того же, — сказал Джуилин незнакомцу после того, как ответил на благодарность Айи кивком головы. Мол, "всегда пожалуйста".
— Приятно видеть тут новые лица и слышать новые голоса. Тем более, что в последнее время подобное кажется нечастым явлением. Хотя, — задумчиво протянул ашаман, — именно, что только кажется. Возможно.
— Кстати, я — Джуилин Наришима, а как можно называть короче — уже сказала наша очаровательная леди, — вслед за этими словами малкири ещё раз кивнул Айе. — И если вы не против, то я бы на некоторое время присоединился к вашей компании.

*нрпг Ашаман сейчас выглядит примерно так Только без меча в руке, конечно же. Таверна — мирное место, как-никак)*
Каэр'Натори
Проведя рукой по волосам цвета паутины, Тали не прекращал улыбаться тому как сидящая напротив предавалась поэтическим, если не виршам, то скорее белым стихам... Или очень близкому к этому действиям. Сказать по правде Каэр был далек от поэзии настолько, сколь сие божество от потоков которые не так давно создали ледяной бокал. Да и к примеру предубеждение не так давно высказанное Настей, сам зеленоглазый путник уже начинал почти что разделять. И потому решил припомнить:
- Поэты вообще склонны, плести фальшивые басни. Порой дурака они распишут чуть ли не героем, коего постиг злой рок, а на деле его ничто не постигало, просто плата за глупость у него такая была. Но излагать иначе, увы я не умею молодая госпожа. По крайней мере пока что.
Обернувшись к подошедшему, Зэн не теряя улыбки, встал из-за стола. В конце концов манеры его Ром еще не подточил, ну не ром а последствия от него. Хотя нет, тяжесть от принесенного супа, все же ухнула в низ желудка. Но сейчас было не это главным, а соблюдение этикета. Нет для подошедшего, а для себя. Соблюдение подобных формальностей, всегда было для Каэра в приоритете когда его подводило самочувствие. А потому, он отряхнув от несуществующих крошек свой бурус, произнес, все тем же кашерным голосом:
- Каэр'Натори Зэн'Тали. И как опять таки уже сказала похоже наша общая, знакомая молодая госпожа. Для простоты меня можно именовать Кэр. Будем знакомы. Что до присесть - я не против. Но не буду говорить за остальных.
С этими словами парень протянул правую руку, для рукопожатия. Можно было отметить что рука протянута чуть дальше чем положено для простого рукопожатия, а скорее для того чтобы можно было обхватить локоть обоим. Ну отметить это было можно, а можно было и не отмечать.
Aylin
Поглядывая в потолок и выпуская кольцами дым от сигареты, Айя, Маленькая Дракон, размышляла. Где-то есть мир, где помнят, как Тьма спасала людей от Гнева Света. Кэр оттуда родом. Сама Айя думала, что таких миров давно и в помине не осталось. Поклонение Доброй Тьме, подумать только. Редкость. Раритет. Жемчужина.
Я есть и, есть лу ка ри... Вспомнила Айя свою любимую песенку. Ри, Кэр еще именует себя Ри. Это интересно. Давным-давно на этом форуме Айя брала себе ник Ри и изображала мужчину дракона. Потом вернулась к своему естеству. Совпадение? Имена так просто не берут. То есть ники...
Кэр хороший парень, но очень странный. Джин тоже хороший. Да и Ангел, хоть и считает ее круглой дурой. Да, дуры они круглые...
Айя вздохнула.
- Жаль, что я Нимфа в той истории про странную кобылу умерла. Очень жаль... надо было уйти. Впрочем я о своем. Лео, тебе не кажется странным, что кто-то поклоняется Тьме, а не Свету?
Leomhann
Лео в этот момент соображала, надо ли ей тоже представляться, а потому ответила Айе довольно-таки резко, как всегда бывало в случаях, когда ее отвлекали от решения важных вопросов.
- Люди вольны поклоняться тому, кому им удобнее, - отрезала она. - Это их право и свободный выбор.
Каэр'Натори
Пользуясь некоторым моментом паузы в приветствии с Джином, юноша не упустил возможности прокомментировать, диалог двух барышень.
- В Обреченном городе, поклонение шло лекарям, а не божествам. Ибо стенания больных были так громки и протяжны, что божества видимо не слышали их молитв. А травники и лекари, были все таки поближе. Что до поклонения Тьме и Свету. То им и нет того что можно было называть таковым. Есть лишь божества которым служат те из народа что при храмах. Они служат им и возносят поклонения, и всячески стараются нести истину о том что Тьма сделала во время своего прихода. Но ней возносить хвалу они просят, а страшиться забыть тех уроков что она нам принесла, когда приходила. Ведь толку восхвалять кого бы то ни было, если слова его или ее, проходят мимо ушей. А потому мы помним уроки, но не только их, но и то что было причиной их получения. А восхвалять Свет... Кто станет в своем уме восхвалять то, что каждый день тебя может погубить в пустыне или в забытых городах? Нет, есть безумцы. Но такие в городах не живут давно уже.
Aylin
- В общем да. Поклоняться можно кому угодно. И чему угодно. И причины для поклонения самые разные. Вопрос религиозности и почитания - это вопрос совести человека. Вот у меня это дело отсутствует. Почти совсем. Я нерелигиозна. А есть нормальные люди, которые искренне верят своим кумирам. Ах, спорили б они поменьше о том, кто истинный, кто ложный. Но увы. Поклоняются и тому, что губит и тому, что спасает. И это очень сложный вопрос, кто губит, а кто спасает. У каждого есть на этот счет свое мнение. И правильного однозначного ответа нет. Вас спасла Тьма и губил Свет? Вы его не любите. Кого-то спасает Земля и губит Океан. Они как ни странно почитают его и задабривают жертвами. Кто-то видит кумира в Небесах и верит. Кто-то уверен, настоящий кумир в Пустоте. Вер много-много. Каждая что-то открывает человекам, но есть ли вообще одна для всех истина? Ой... Чего-то я разболталась. Мур-мур. - Сказала Айя.
Джин
— Люди действительно могут поклоняться кому угодно... почти, кому угодно, — в свою очередь заметил Наришима, пожав руку Каэра после того, как вытряхнул из ушей навязчивый призрачный шёпот, бубнивший что-то невнятное, на незнакомом ашаману языке. Такое изредка, но бывало, после встречи с синекожим великаном, говорившим, что он Хранитель и аумауа.
И в этом была какая-то ирония — избежать сумасшествия по одной причине, чтобы едва не угодить в пучины безумия по другой. Впрочем, малкири пока держался. Пока ещё.
— Некоторые из божеств или просто могущественных сущностей требуют от своих поклонников того, что доставляет их соседям слишком много неудобств.
kisonka.katya999
Тридевятки попивая джин , грустно повела ушами - кто-то в таверне говорил о людях с головами кошки. Её шершавый язык слизнул капли крепкого напитка с мордочки: "Всё-таки неудобно пить с горла, когда ты - кошка" - подумала она, и подошла к Каэр :
- Эй, привет! Вот я - кошка.
Leomhann
- Вискас и валерьянку этому столику! - Лео наклонилась, чтобы поднять упавшую на пол ручку и снова обнаружила у ноги шпагу. - Держи, Айя, ты, помнится, фехтовать хотела.
Молодая женщина всучила соседке оружие и, потянувшись так, что хруст позвоночника слышали, кажется, все, ответила Джину:

- Все вопросы религии, я полагаю, суть попытки человека познать истину. А требования упомянутых сущностей или божеств - ни что иное, как попытки оную навязать, в выгодном для них понимании. Не стоит упоминать, что люди, в свою очередь трактуют указания своих божеств в меру своего разумения, от того даже в рамках одной культуры возникают разногласия в вопросах веры, - она погладила расхаживающего между ней и Кэром почтового дракончика, - да что там культуры...Некоторые божества сами не могут определиться, кто они есть, определиться со своей ипостасью и сущностью.



Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.